WLV - Bestenliste 2014

LG Staufen

121 Athleten mit 442 Leistungen sind für LG Staufen in der Bestenliste geführt.

Mirjam Abele (TV Bargau) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:30,15
LG Staufen
E. Koblischke 2001, S. Scherr 2001, M. Abele 2002
Schw. Gmünd-Bargau
02.07.2014

Sebastian Abele (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
25
12,93
+1,0
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,94
LG Staufen
A. Braun 1999, S. Abele 1999, C. Sonnentag 1999, P. Seiz 1999
Schw. Gmünd-Bargau
02.07.2014
Jugend M15 - Stabhochsprung
6
3,00
LG Staufen
Hürben
24.05.2014
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
23
37,53
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.764
LG Staufen
2.077 P. Seiz 1999, 1.943 A. Braun 1999, 1.744 S. Abele 1999
Pliezhausen
05.07.2014

Romina Adam (TV Mögglingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
13
2:35,93
Romina Adam (2001)
LG Staufen
Essingen
12.10.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,11
LG Staufen
A. Schrader 2001, M. Berger 2002, R. Adam 2001, V. Hauke 2002
Schw. Gmünd-Bargau
02.07.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,00
LG Staufen
A. Kneller 2001, A. Trautwein 2001, R. Adam 2001, V. Hauke 2002
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend W13 - Hochsprung
25
1,42
Romina Adam (2001)
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014
Jugend W13 - Ballwurf
42
36,50
Romina Adam (2001)
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.217
LG Staufen
1.784 A. Schrader 2001, 1.757 E. Koblischke 2001, 1.676 R. Adam 2001
Ulm
10.05.2014

Arirat Arpert (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
10
1,59
Arirat Arpert (1998)
LG Staufen
Köngen
16.07.2014

Frederika Baier (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
26
2:50,56
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
16
11,38
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend W12 - Hochsprung
35
1,34
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
34
6,16
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014

Dorina Baiker (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Stabhochsprung
1
4,00
Dorina Baiker (1996)
LG Staufen
Rechberghausen
01.06.2014

Steffen Barthle (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,61
LG Staufen
T. Rupp 1998, P. Scherr 1999, S. Rieg 1999, S. Barthle 1998
Schw. Gmünd-Bargau
02.07.2014

Bastian Belau (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
31
14,24
+0,1
Bastian Belau (2000)
LG Staufen
Essingen
12.10.2014
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
39
22,67
Bastian Belau (2000)
LG Staufen
Hürben
24.05.2014

Jannik Belstler (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
12
2:35,96
LG Staufen
Essingen
12.10.2014
Jugend M12 - Weitsprung
8
4,81
 
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M12 - Ballwurf
28
42,50
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014
Jugend M12 - 4-Kampf
38
1.437
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
11,53-4,34-1,20-36,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.468
LG Staufen
1.520 J. Gauß 2002, 1.511 F. Reitlinger 2001, 1.437 J. Belstler 2002
Ellwangen
31.05.2014

Mia Berger (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,11
LG Staufen
A. Schrader 2001, M. Berger 2002, R. Adam 2001, V. Hauke 2002
Schw. Gmünd-Bargau
02.07.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,00
LG Staufen
L. Rau 2001, M. Berger 2002, Z. Herkommer 2001, L. Hinz 2002
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Florian Blickle (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M15 - Weitsprung
35
5,46
-0,2
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
26
11,65
LG Staufen
Essingen
12.10.2014

Stephan Blickle (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
16
10,23
 
LG Staufen
Rommelshausen
12.07.2014
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
13
10,29
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,00
LG Staufen
N. Kurz 2001, P. Kelterer 2001, S. Blickle 2001, M. Kuhn 2001
Heidenheim
17.05.2014
Jugend M13 - Weitsprung
8
5,24
 
LG Staufen
Essingen
12.10.2014
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
30
8,48
LG Staufen
Hürben
28.09.2014
Jugend M13 - 4-Kampf
24
1.716
LG Staufen
Rommelshausen
12.07.2014
10,23-4,85-1,36-38,50

Dominik Borowiec (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
40
12,98
+0,0
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M14 - 800 m
32
2:30,70
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014

Emma Brandstetter (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
30
7,70
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
16
19,60
LG Staufen
Uhingen
02.05.2014
Jugend W13 - Hammerwurf 2 kg
1
40,26
LG Staufen
Dischingen
06.06.2014
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
24
24,06
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
Jugend W13 - Ballwurf
19
41,50
LG Staufen
Hürben
24.05.2014

Sonja Brandstetter (TV Bargau) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 100 m
3
14,50
+0,0
LG Staufen
Essingen
09.05.2014
Frauen - 4x100 m Staffel
2
56,79
LG Staufen
Essingen
09.05.2014
Seniorinnen W40 - 4x100 m Staffel
2
56,29
LG Staufen
M. Kolb 1972, S. Nagel 1971, A. Grimm 1964, S. Brandstetter 1970
Essen
06.09.2014
Seniorinnen W40 - Weitsprung
4
4,30
+0,5
LG Staufen
Essingen
09.05.2014

Alex Braun (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,94
LG Staufen
A. Braun 1999, S. Abele 1999, C. Sonnentag 1999, P. Seiz 1999
Schw. Gmünd-Bargau
02.07.2014
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
44
31,31
Alex Braun (1999)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M15 - 4-Kampf
37
1.943
Alex Braun (1999)
LG Staufen
Pliezhausen
05.07.2014
12,89(-0,5)-4,87(-0,3)-9,96-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.764
LG Staufen
2.077 P. Seiz 1999, 1.943 A. Braun 1999, 1.744 S. Abele 1999
Pliezhausen
05.07.2014

Tina Brenner (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
13
12,83
+0,5
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Besigheim
30.07.2014
weibliche Jugend U20 - 200 m
20
26,96
+1,1
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
weibliche Jugend U20 - 800 m
28
2:37,03
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Bernhausen
15.06.2014
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
25
16,69
-0,3
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
32
4,92
+0,0
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Freistett
20.07.2014
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
24
10,03
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Heidelberg
08.06.2014
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
13
2.340
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Bernhausen
14.06.2014
17,11(+1,5)-1,46-9,06-27,01(+0,9)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.434
LG Staufen
2.340 T. Brenner 1995, 2.068 K. Helm 1996, 2.026 C. Ströhle 1997
Bernhausen
14.06.2014
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
13
3.907
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
16,69(-0,3)-1,44-9,83-26,96(+1,1)/4,80(+0,4)-26,22-2:39,69
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
5
12.032
LG Staufen
4.639 R. Konold 1991, 3.907 T. Brenner 1995, 3.486 K. Helm 1996
Heidenheim
12.07./13.07.2014
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.798
LG Staufen
3.853 T. Brenner 1995, 3.484 C. Ströhle 1997, 3.461 K. Helm 1996
Bernhausen
14.06./15.06.2014

Robin Michael Breymaier (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - Weitsprung
12
7,01
+2,0
LG Staufen
Regensburg
05.07.2014

Jutta Bryxi (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 800 m
3
2:40,12
Jutta Bryxi (1963)
LG Staufen
Essen
06.09.2014
Seniorinnen W50 - Weitsprung
1
4,10
+0,0
Jutta Bryxi (1963)
LG Staufen
Essingen
09.05.2014

Sophia Bushold (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
9
62,07
LG Staufen
Pforzheim
18.05.2014

Peter Böhm (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
26
11,52
+1,5
Peter Böhm (1996)
LG Staufen
Bernhausen
14.06.2014
männliche Jugend U20 - 200 m
25
23,54
+0,5
Peter Böhm (1996)
LG Staufen
Heilbronn
29.06.2014
männliche Jugend U20 - 400 m
20
53,93
Peter Böhm (1996)
LG Staufen
Bernhausen
14.06.2014
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
42,85
LG Staufen
P. Böhm 1996, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, M. Kindel 1997
Heilbronn
29.06.2014
männliche Jugend U20 - Weitsprung
17
6,20
+0,5
Peter Böhm (1996)
LG Staufen
Heidelberg
08.06.2014
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
12
2.860
Peter Böhm (1996)
LG Staufen
Bernhausen
14.06.2014
11,52(+1,5)-5,70(-0,0)-9,02-1,67-53,93
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
2
8.236
LG Staufen
2.976 M. Klusik 1995, 2.860 P. Böhm 1996, 2.400 T. Seidel 1996
Bernhausen
14.06.2014

Tobias Bühner (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M30 - Weitsprung
13
5,07
+1,4
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
5
11,93
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
8
32,86
LG Staufen
Heidenheim
07.05.2014
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
15
30,53
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014

Tim Calvin (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
44
2:55,43
Tim Calvin (2002)
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014

Karin Dempewolf (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
21
34,18
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014

Dominik Denning (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
2
14,33
+0,7
LG Staufen
Wattenscheid
08.08.2014

Angelika Derst (TV Bargau) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 800 m
4
3:38,41
LG Staufen
Essingen
09.05.2014

Adrian Eid (TV Mögglingen) Athletenprofil

Jugend M14 - Speerwurf 600 g
39
29,42
Adrian Eid (2000)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Nils Fleischer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
26
2:39,12
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Samuel Fraidel (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M13 - Hammerwurf 3 kg
4
14,33
LG Staufen
Dischingen
06.06.2014
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
17
28,82
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014

Jamie Gauß (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M12 - Hochsprung
37
1,32
Jamie Gauß (2002)
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
Jugend M12 - 4-Kampf
24
1.520
Jamie Gauß (2002)
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
11,08-4,15-1,32-36,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.468
LG Staufen
1.520 J. Gauß 2002, 1.511 F. Reitlinger 2001, 1.437 J. Belstler 2002
Ellwangen
31.05.2014

Sarah Geringer (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
17
22,01
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
12
29,61
LG Staufen
Stuttgart
20.07.2014

Christian Grillo (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
42
1,49
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
Jugend M14 - Stabhochsprung
21
2,20
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Anne Grimm (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 100 m
3
15,05
+0,0
Anne Grimm (1964)
LG Staufen
Essingen
09.05.2014
Seniorinnen W50 - 800 m
4
2:50,12
Anne Grimm (1964)
LG Staufen
Essen
06.09.2014
Frauen - 4x100 m Staffel
2
56,79
LG Staufen
Essingen
09.05.2014
Seniorinnen W40 - 4x100 m Staffel
2
56,29
LG Staufen
M. Kolb 1972, S. Nagel 1971, A. Grimm 1964, S. Brandstetter 1970
Essen
06.09.2014

Leona Grimm (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
9
13,01
+1,6
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Filderstadt-Bernhausen
30.08.2014
Jugend W14 - 800 m
42
2:40,93
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Ulm
11.05.2014
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
3
12,23
+0,3
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Stuttgart
20.07.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,31
LG Staufen
M. Seidl 1999, E. Lechleitner 1999, L. Henninger 1999, L. Grimm 2000
Stuttgart
20.07.2014
Jugend W14 - Hochsprung
49
1,40
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Ulm
10.05.2014
Jugend W14 - Weitsprung
13
5,00
+1,0
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Ulm
10.05.2014
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
2
11,77
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Filderstadt-Bernhausen
30.08.2014
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
38
17,55
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Essingen
12.10.2014
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
5
35,31
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Augsburg
03.08.2014
Jugend W14 - 4-Kampf
5
2.027
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Ulm
10.05.2014
13,14(+0,2)-5,00(+1,0)-1,40-10,30
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.058
LG Staufen
2.159 E. Lechleitner 1999, 2.027 L. Grimm 2000, 1.872 L. Henninger 1999
Ulm
10.05.2014
Jugend W14 - 7-Kampf
2
3.519
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Pliezhausen
05.07.2014
13,23(-0,8)-4,79(+0,0)-10,54-1,40/12,68(-0,7)-31,03-2:40,96

Lena Gruber (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
35
2:37,52
Lena Gruber (2000)
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,20
LG Staufen
V. Kuhn 1999, A. Pfefferle 2000, L. Wiedmann 2000, L. Gruber 2000
Schw. Gmünd
15.07.2014

Sabine Haenschke (TV Bopfingen) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
12
10,86
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
3
11,62
LG Staufen
Löffingen
24.05.2014
Frauen - Diskuswurf 1 kg
6
38,78
LG Staufen
Essen
06.09.2014
Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
2
40,43
LG Staufen
Dinkelsbühl
25.06.2014

Verena Hauke (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
31
10,97
-0,3
Verena Hauke (2002)
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,11
LG Staufen
A. Schrader 2001, M. Berger 2002, R. Adam 2001, V. Hauke 2002
Schw. Gmünd-Bargau
02.07.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,00
LG Staufen
A. Kneller 2001, A. Trautwein 2001, R. Adam 2001, V. Hauke 2002
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend W12 - Weitsprung
39
4,35
 
Verena Hauke (2002)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
24
6,85
Verena Hauke (2002)
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014

Katharina Helm (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
27
2:35,08
LG Staufen
Heidenheim
13.07.2014
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
31
17,48
-0,3
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
31
1,50
LG Staufen
Stuttgart
01.06.2014
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
30
4,93
+0,0
LG Staufen
Freistett
20.07.2014
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
18
2.068
LG Staufen
Bernhausen
14.06.2014
17,69(+0,5)-1,43-7,49-27,92(+1,3)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.434
LG Staufen
2.340 T. Brenner 1995, 2.068 K. Helm 1996, 2.026 C. Ströhle 1997
Bernhausen
14.06.2014
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
26
3.486
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
17,48(-0,3)-1,44-6,63-28,41(+1,1)/4,78(+0,3)-23,12-2:35,08
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
5
12.032
LG Staufen
4.639 R. Konold 1991, 3.907 T. Brenner 1995, 3.486 K. Helm 1996
Heidenheim
12.07./13.07.2014
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.798
LG Staufen
3.853 T. Brenner 1995, 3.484 C. Ströhle 1997, 3.461 K. Helm 1996
Bernhausen
14.06./15.06.2014

Linda Henninger (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
12
12,95
+0,4
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
Jugend W15 - 800 m
40
2:42,41
LG Staufen
Filderstadt-Bernhausen
31.08.2014
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
11
12,74
+0,5
LG Staufen
Essingen
12.10.2014
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,00
LG Staufen
Wattenscheid
08.08.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,31
LG Staufen
M. Seidl 1999, E. Lechleitner 1999, L. Henninger 1999, L. Grimm 2000
Stuttgart
20.07.2014
Jugend W15 - Weitsprung
26
4,83
+0,2
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
Jugend W15 - 4-Kampf
9
1.972
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
12,95(+0,4)-4,83(+0,2)-1,44-8,42
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.058
LG Staufen
2.159 E. Lechleitner 1999, 2.027 L. Grimm 2000, 1.872 L. Henninger 1999
Ulm
10.05.2014
Jugend W15 - 7-Kampf
9
3.229
LG Staufen
Filderstadt-Bernhausen
30.08.2014
13,02(+0,0)-4,53(-1,3)-7,45-1,37/13,06(+0,0)-20,71-2:42,41

Johannes Hennoch (TV Mögglingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
41
2:28,32
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Philipp Herderich (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
21
23,35
+1,9
LG Staufen
Besigheim
30.07.2014

Zahira Herkommer (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,00
LG Staufen
L. Rau 2001, M. Berger 2002, Z. Herkommer 2001, L. Hinz 2002
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Inka Hilsenbek (TSV Lorch) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
32
16,59
+0,9
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
31
4,97
+1,6
LG Staufen
Heidenheim
13.07.2014
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
14
35,71
LG Staufen
Rechberghausen
01.06.2014
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
26
2.312
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
16,59(+0,9)-1,44-8,81-13,64(+0,8)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
3
7.748
LG Staufen
2.776 L. Riek 1998, 2.695 N. Sigloch 1997, 2.277 I. Hilsenbek 1998
Ulm
10.05.2014
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
12
3.843
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
16,59(+0,9)-1,44-8,81-13,64(+0,8)/4,97(+1,6)-35,11-2:55,71
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
9.819
LG Staufen
3.843 I. Hilsenbek 1998, 3.770 C. Ströhle 1997, 2.206 C. Munzlinger 1998
Heidenheim
12.07./13.07.2014

Leonie Hinz (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,00
LG Staufen
L. Rau 2001, M. Berger 2002, Z. Herkommer 2001, L. Hinz 2002
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Markus Hübner (TV Bargau) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
8
12,94
+0,1
LG Staufen
Essingen
04.05.2014
Senioren M40 - 200 m
4
26,04
+0,6
LG Staufen
Essingen
13.09.2014
Senioren M40 - 1.500 m
9
5:28,60
LG Staufen
Essingen
13.09.2014
Senioren M40 - 3.000 m
10
11:25,0
LG Staufen
Bargau
11.07.2014
Senioren M40 - Weitsprung
3
5,49
+0,0
LG Staufen
Essingen
04.05.2014
Senioren M40 - Diskuswurf 2 kg
8
22,52
LG Staufen
Essingen
13.09.2014
Senioren M40 - Speerwurf 800 g
3
29,94
LG Staufen
Essingen
13.09.2014
Senioren M40 - 5-Kampf
1
2.310
LG Staufen
Essingen
13.09.2014
5,15(-0,2)-29,94-26,04(+0,6)-22,52-5:28,60
Männer - 5-Kampf
6
2.310
LG Staufen
Essingen
13.09.2014
5,15(-0,2)-29,94-26,04(+0,6)-22,52-5:28,60

Lena Jockel (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
8
1,60
Lena Jockel (1997)
LG Staufen
Heidelberg
08.06.2014

Philip Kelterer (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
10
10,11
+0,0
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
Jugend M13 - 800 m
5
2:24,49
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
Jugend M13 - 2.000 m
1
6:58,42
LG Staufen
Rechberghausen
12.04.2014
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
2
9,85
LG Staufen
Essingen
13.09.2014
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,00
LG Staufen
N. Kurz 2001, P. Kelterer 2001, S. Blickle 2001, M. Kuhn 2001
Heidenheim
17.05.2014
Jugend M13 - Hochsprung
11
1,52
LG Staufen
Ulm
10.05.2014
Jugend M13 - Weitsprung
14
5,10
 
LG Staufen
Essingen
13.09.2014
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
22
21,27
LG Staufen
Heidenheim
07.05.2014
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
40
24,38
LG Staufen
Hürben
26.04.2014
Jugend M13 - Ballwurf
16
49,50
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
Jugend M13 - 4-Kampf
5
1.892
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
10,14-5,01-1,52-49,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.549
LG Staufen
1.861 N. Kurz 2001, 1.850 P. Kelterer 2001, 1.838 M. Kuhn 2001
Rommelshausen
12.07.2014

Philip Kelterer (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
10
10,11
+0,0
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
Jugend M13 - 800 m
5
2:24,49
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
Jugend M13 - 2.000 m
1
6:58,42
LG Staufen
Rechberghausen
12.04.2014
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
2
9,85
LG Staufen
Essingen
13.09.2014
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,00
LG Staufen
N. Kurz 2001, P. Kelterer 2001, S. Blickle 2001, M. Kuhn 2001
Heidenheim
17.05.2014
Jugend M13 - Hochsprung
11
1,52
LG Staufen
Ulm
10.05.2014
Jugend M13 - Weitsprung
14
5,10
 
LG Staufen
Essingen
13.09.2014
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
22
21,27
LG Staufen
Heidenheim
07.05.2014
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
40
24,38
LG Staufen
Hürben
26.04.2014
Jugend M13 - Ballwurf
16
49,50
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
Jugend M13 - 4-Kampf
5
1.892
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
10,14-5,01-1,52-49,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.549
LG Staufen
1.861 N. Kurz 2001, 1.850 P. Kelterer 2001, 1.838 M. Kuhn 2001
Rommelshausen
12.07.2014

Marie Kindel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
25
20,10
Marie Kindel (2000)
LG Staufen
Hürben
24.05.2014

Moritz Kindel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
13
11,28
-0,2
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Pforzheim
18.05.2014
männliche Jugend U18 - 200 m
3
22,43
+0,4
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Pforzheim
18.05.2014
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
42,85
LG Staufen
P. Böhm 1996, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, M. Kindel 1997
Heilbronn
29.06.2014

Johannes Kittel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
44
11,06
+0,0
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014

Jana Kleesattel (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
29
46,51
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
36
17,90
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Manuel Klusik (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
20
11,46
+1,5
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Bernhausen
14.06.2014
männliche Jugend U20 - Hochsprung
10
1,78
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Giengen
28.09.2014
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
12
3,50
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Heidenheim
07.05.2014
männliche Jugend U20 - Weitsprung
5
6,50
+0,6
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Uhingen
02.05.2014
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
10
2.976
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Bernhausen
14.06.2014
11,46(+1,5)-6,18(+0,0)-10,35-1,73-57,21
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
2
8.236
LG Staufen
2.976 M. Klusik 1995, 2.860 P. Böhm 1996, 2.400 T. Seidel 1996
Bernhausen
14.06.2014

Antonia Kneller (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,00
LG Staufen
A. Kneller 2001, A. Trautwein 2001, R. Adam 2001, V. Hauke 2002
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Anna Knödler (TV Mögglingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
9
10,52
+0,0
Anna Knödler (2002)
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014

Louis Knödler (TV Mögglingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
39
2:51,25
LG Staufen
Essingen
04.05.2014

Paul Knödler (TV Mögglingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
27
10,84
+0,0
Paul Knödler (2002)
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
26
12,58
Paul Knödler (2002)
LG Staufen
Essingen
12.10.2014
Jugend M12 - Hochsprung
46
1,28
Paul Knödler (2002)
LG Staufen
Essingen
12.10.2014
Jugend M12 - Weitsprung
38
4,36
 
Paul Knödler (2002)
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
19
7,16
Paul Knödler (2002)
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014

Eva Koblischke (TV Bargau) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:30,15
LG Staufen
E. Koblischke 2001, S. Scherr 2001, M. Abele 2002
Schw. Gmünd-Bargau
02.07.2014
Jugend W13 - Hochsprung
20
1,45
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014
Jugend W13 - Ballwurf
15
43,00
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014
Jugend W13 - 4-Kampf
36
1.775
LG Staufen
Rommelshausen
12.07.2014
11,17-4,20-1,40-38,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.217
LG Staufen
1.784 A. Schrader 2001, 1.757 E. Koblischke 2001, 1.676 R. Adam 2001
Ulm
10.05.2014

Myriam Kolb (TV Bargau) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 100 m
6
15,20
+0,3
Myriam Kolb (1972)
LG Staufen
Essen
06.09.2014
Seniorinnen W40 - 800 m
2
3:26,66
Myriam Kolb (1972)
LG Staufen
Essingen
09.05.2014
Seniorinnen W40 - 4x100 m Staffel
2
56,29
LG Staufen
M. Kolb 1972, S. Nagel 1971, A. Grimm 1964, S. Brandstetter 1970
Essen
06.09.2014
Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
13
7,63
Myriam Kolb (1972)
LG Staufen
Essen
06.09.2014
Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
9
19,61
Myriam Kolb (1972)
LG Staufen
Essen
06.09.2014

Rebecca Konold (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - 100 m
24
12,86
+0,0
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014
Frauen - 200 m
17
26,73
-0,2
LG Staufen
Vaterstetten
23.08.2014
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
5
14,59
-0,4
LG Staufen
Vaterstetten
23.08.2014
Frauen - Hochsprung
7
1,64
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
Frauen - Weitsprung
11
5,40
+0,0
LG Staufen
Rechberghausen
01.06.2014
Frauen - Kugelstoß 4 kg
7
11,73
LG Staufen
Vaterstetten
23.08.2014
Frauen - Speerwurf 600 g
30
32,09
LG Staufen
Bernhausen
15.06.2014
Frauen - 7-Kampf
2
4.736
LG Staufen
Bernhausen
14.06.2014
14,72(+1,3)-1,61-11,71-26,80(+2,6)/5,21(+2,1)-32,09-2:37,14
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
5
12.032
LG Staufen
4.639 R. Konold 1991, 3.907 T. Brenner 1995, 3.486 K. Helm 1996
Heidenheim
12.07./13.07.2014

Marlon Krech (TSV Lorch) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
9
3,80
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Heidenheim
13.07.2014
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
17
44,50
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Heidenheim
13.07.2014
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
31
2.412
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
12,31(+1,0)-5,23(-0,8)-10,77-1,44-57,09
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
2
8.456
LG Staufen
3.327 D. Petzold 1998, 2.717 L. Nagel 1998, 2.412 M. Krech 1998
Heidenheim
12.07.2014
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
16
4.762
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
12,31(+1,0)-5,23(-0,8)-10,77-1,44-57,09/18,57(-0,4)-31,00-3,80-44,50-5:45,78
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
2
15.613
LG Staufen
5.914 D. Petzold 1998, 4.937 L. Nagel 1998, 4.762 M. Krech 1998
Heidenheim
12.07./13.07.2014

Michael Kucher (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
8
11,13
+0,7
LG Staufen
Besigheim
30.07.2014
männliche Jugend U20 - 200 m
1
21,96
+0,0
LG Staufen
Augsburg
03.08.2014
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
42,85
LG Staufen
P. Böhm 1996, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, M. Kindel 1997
Heilbronn
29.06.2014

Marco Kuhn (TV Mögglingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
9
10,06
+0,3
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
3
9,90
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Hürben
24.05.2014
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,00
LG Staufen
N. Kurz 2001, P. Kelterer 2001, S. Blickle 2001, M. Kuhn 2001
Heidenheim
17.05.2014
Jugend M13 - Hochsprung
17
1,49
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
Jugend M13 - Weitsprung
5
5,29
 
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M13 - 4-Kampf
9
1.838
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Rommelshausen
12.07.2014
10,06-5,18-1,48-39,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.549
LG Staufen
1.861 N. Kurz 2001, 1.850 P. Kelterer 2001, 1.838 M. Kuhn 2001
Rommelshausen
12.07.2014

Vanessa Kuhn (TV Mögglingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,20
LG Staufen
V. Kuhn 1999, A. Pfefferle 2000, L. Wiedmann 2000, L. Gruber 2000
Schw. Gmünd
15.07.2014

Nicolas Kurz (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
3
9,78
 
Nicolas Kurz (2001)
LG Staufen
Essingen
12.10.2014
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,00
LG Staufen
N. Kurz 2001, P. Kelterer 2001, S. Blickle 2001, M. Kuhn 2001
Heidenheim
17.05.2014
Jugend M13 - Hochsprung
12
1,52
Nicolas Kurz (2001)
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
Jugend M13 - Weitsprung
15
5,08
+0,0
Nicolas Kurz (2001)
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
16
9,27
Nicolas Kurz (2001)
LG Staufen
Essingen
12.10.2014
Jugend M13 - Ballwurf
15
49,50
Nicolas Kurz (2001)
LG Staufen
Hürben
24.05.2014
Jugend M13 - 4-Kampf
8
1.861
Nicolas Kurz (2001)
LG Staufen
Rommelshausen
12.07.2014
10,12-4,94-1,48-48,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.549
LG Staufen
1.861 N. Kurz 2001, 1.850 P. Kelterer 2001, 1.838 M. Kuhn 2001
Rommelshausen
12.07.2014

Michael Köhler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Senioren M60 - Hochsprung
6
1,30
LG Staufen
Löffingen
24.05.2014

Ingrid Landsinger (TV Bargau) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
5
21,28
LG Staufen
Essen
06.09.2014

Elisa Lechleitner (TSV Lorch) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
1
12,41
+0,1
LG Staufen
Stuttgart
20.07.2014
Jugend W15 - 300 m
1
41,77
LG Staufen
Garching
20.09.2014
Jugend W15 - 800 m
14
2:32,59
LG Staufen
Ulm
11.05.2014
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
2
11,92
+0,6
LG Staufen
Ulm
11.05.2014
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,00
LG Staufen
Wattenscheid
08.08.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,31
LG Staufen
M. Seidl 1999, E. Lechleitner 1999, L. Henninger 1999, L. Grimm 2000
Stuttgart
20.07.2014
Jugend W15 - Hochsprung
5
1,60
LG Staufen
Ulm
10.05.2014
Jugend W15 - Weitsprung
9
5,13
-2,3
LG Staufen
Ulm
10.05.2014
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
29
9,20
LG Staufen
Ulm
10.05.2014
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
21
29,17
LG Staufen
Ulm
11.05.2014
Jugend W15 - 4-Kampf
2
2.159
LG Staufen
Ulm
10.05.2014
12,68(+0,0)-5,13(-2,3)-1,60-9,20
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.058
LG Staufen
2.159 E. Lechleitner 1999, 2.027 L. Grimm 2000, 1.872 L. Henninger 1999
Ulm
10.05.2014

Melissa Lehnert (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
12
26,64
-1,4
LG Staufen
Pforzheim
18.05.2014
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
4
14,68
+1,2
LG Staufen
Regensburg
05.07.2014

Eric Maihofer (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
41
10,59
 
Eric Maihofer (2001)
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
15
10,30
Eric Maihofer (2001)
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
Jugend M13 - Hochsprung
4
1,57
Eric Maihofer (2001)
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014
Jugend M13 - Stabhochsprung
3
2,35
LG Staufen
Essingen
31.07.2014
Jugend M13 - Weitsprung
31
4,86
 
Eric Maihofer (2001)
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
4
11,55
Eric Maihofer (2001)
LG Staufen
Essingen
12.10.2014
Jugend M13 - Ballwurf
9
52,00
Eric Maihofer (2001)
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
Jugend M13 - 4-Kampf
7
1.864
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
10,59-4,86-1,56-52,00

Eric Maihöfer (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
41
10,59
 
Eric Maihofer (2001)
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
15
10,30
Eric Maihofer (2001)
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
Jugend M13 - Hochsprung
4
1,57
Eric Maihofer (2001)
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014
Jugend M13 - Stabhochsprung
3
2,35
LG Staufen
Essingen
31.07.2014
Jugend M13 - Weitsprung
31
4,86
 
Eric Maihofer (2001)
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
4
11,55
Eric Maihofer (2001)
LG Staufen
Essingen
12.10.2014
Jugend M13 - Ballwurf
9
52,00
Eric Maihofer (2001)
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
Jugend M13 - 4-Kampf
7
1.864
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
10,59-4,86-1,56-52,00

Lisa Maihöfer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
4
12,50
+0,0
LG Staufen
Bernhausen
30.08.2014
weibliche Jugend U18 - 800 m
30
2:30,57
LG Staufen
Bernhausen
31.08.2014
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
1
14,07
+0,7
LG Staufen
Bernhausen
30.08.2014
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,00
LG Staufen
Wattenscheid
08.08.2014
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
1
1,81
LG Staufen
Eberstadt
22.08.2014
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
2
6,00
+0,0
LG Staufen
Regensburg
06.07.2014
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
11
12,15
LG Staufen
Bernhausen
30.08.2014
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
8
38,00
LG Staufen
Bernhausen
31.08.2014
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
1
3.326
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
14,49(+0,6)-1,80-11,71-12,85(-0,7)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.697
LG Staufen
3.326 L. Maihöfer 1998, 2.756 L. Riek 1998, 2.615 N. Sigloch 1997
Heidenheim
12.07.2014
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
1
5.567
LG Staufen
Bernhausen
30.08.2014
14,07(+0,6)-1,78-12,15/12,50(-0,7)-5,84(-0,6)-38,00-2:30,57
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
1
13.806
LG Staufen
5.567 L. Maihöfer 1998, 4.135 L. Riek 1998, 4.104 N. Sigloch 1997
Bernhausen
30.08./31.08.2014

Mira Merholz (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
15
2:29,34
Mira Merholz (2000)
LG Staufen
Waiblingen
25.06.2014
Jugend W14 - 2.000 m
9
7:28,38
Mira Merholz (2000)
LG Staufen
Rechberghausen
12.04.2014
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:02,46
LG Staufen
Schw. Gmünd-Bargau
02.07.2014

Carolin Munzlinger (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
9.819
LG Staufen
3.843 I. Hilsenbek 1998, 3.770 C. Ströhle 1997, 2.206 C. Munzlinger 1998
Heidenheim
12.07./13.07.2014

Lukas Nagel (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
30
23,97
+0,3
Lukas Nagel (1998)
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
männliche Jugend U18 - 400 m
24
53,95
Lukas Nagel (1998)
LG Staufen
Waiblingen
25.06.2014
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
29
16,98
-0,4
Lukas Nagel (1998)
LG Staufen
Heidenheim
13.07.2014
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
8
61,19
Lukas Nagel (1998)
LG Staufen
Karlsbad
24.05.2014
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
22
2.717
Lukas Nagel (1998)
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
12,08(+1,0)-5,84(+1,0)-10,29-1,56-55,15
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
2
8.456
LG Staufen
3.327 D. Petzold 1998, 2.717 L. Nagel 1998, 2.412 M. Krech 1998
Heidenheim
12.07.2014
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
14
4.937
Lukas Nagel (1998)
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
12,08(+1,0)-5,84(+1,0)-10,29-1,56-55,15/16,98(-0,4)-25,18-2,90-32,86-5:01,69
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
2
15.613
LG Staufen
5.914 D. Petzold 1998, 4.937 L. Nagel 1998, 4.762 M. Krech 1998
Heidenheim
12.07./13.07.2014

Sylvia Nagel (TV Bargau) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 100 m
1
13,56
+1,1
Sylvia Nagel (1971)
LG Staufen
Dinkelsbühl
25.06.2014
Seniorinnen W40 - 4x100 m Staffel
2
56,29
LG Staufen
M. Kolb 1972, S. Nagel 1971, A. Grimm 1964, S. Brandstetter 1970
Essen
06.09.2014
Seniorinnen W40 - Weitsprung
2
4,40
-0,2
Sylvia Nagel (1971)
LG Staufen
Essen
06.09.2014

Saskia Nemec (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
22
1,55
Saskia Nemec (1997)
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014

Moritz Neubert (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
45
11,07
+0,0
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
19
11,89
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Dennis Ochmann (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
29
11,67
+1,1
LG Staufen
Besigheim
30.07.2014
männliche Jugend U18 - 200 m
27
23,88
+1,0
LG Staufen
Besigheim
30.07.2014

Lisa Ostertag (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Weitsprung
24
4,99
+0,6
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Tübingen
17.05.2014
weibliche Jugend U20 - Dreisprung
3
11,60
-0,3
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
15.07.2014

Tim Peltzer (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
34
3,80
Tim Peltzer (1994)
LG Staufen
Heidenheim
07.05.2014

Dominik Petzold (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
35
11,76
-0,4
LG Staufen
Ulm
10.05.2014
männliche Jugend U18 - 400 m
17
53,20
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
22
16,62
+0,0
LG Staufen
Heidenheim
13.07.2014
männliche Jugend U18 - Hochsprung
9
1,88
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
16
3,50
LG Staufen
Heidenheim
07.05.2014
männliche Jugend U18 - Weitsprung
17
6,21
-0,6
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
18
13,23
LG Staufen
Regensburg
26.07.2014
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
27
35,69
LG Staufen
Uhingen
02.05.2014
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
18
44,05
LG Staufen
Regensburg
27.07.2014
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
4
3.327
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
11,85(+1,0)-6,21(-0,6)-12,63-1,88-53,20
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
2
8.456
LG Staufen
3.327 D. Petzold 1998, 2.717 L. Nagel 1998, 2.412 M. Krech 1998
Heidenheim
12.07.2014
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
6
5.914
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
11,85(+1,0)-6,21(-0,6)-12,63-1,88-53,20/16,62(+0,0)-31,15-3,50-41,29-5:12,05
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
2
15.613
LG Staufen
5.914 D. Petzold 1998, 4.937 L. Nagel 1998, 4.762 M. Krech 1998
Heidenheim
12.07./13.07.2014

Annalisa Pfefferle (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
16
2:29,43
LG Staufen
Waiblingen
25.06.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,20
LG Staufen
V. Kuhn 1999, A. Pfefferle 2000, L. Wiedmann 2000, L. Gruber 2000
Schw. Gmünd
15.07.2014
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:02,46
LG Staufen
Schw. Gmünd-Bargau
02.07.2014

Lara-Maxi Prosch (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W15 - Hammerwurf 3 kg
2
43,37
LG Staufen
Igersheim
25.01.2014

Lea Rau (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
30
2:44,51
Lea Rau (2001)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,00
LG Staufen
L. Rau 2001, M. Berger 2002, Z. Herkommer 2001, L. Hinz 2002
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Franz Reitlinger (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
35
1,40
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.468
LG Staufen
1.520 J. Gauß 2002, 1.511 F. Reitlinger 2001, 1.437 J. Belstler 2002
Ellwangen
31.05.2014

Sebastian Rieg (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,61
LG Staufen
T. Rupp 1998, P. Scherr 1999, S. Rieg 1999, S. Barthle 1998
Schw. Gmünd-Bargau
02.07.2014

Leonie Riek (TV Bargau) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
15
12,95
+0,4
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Ulm
10.05.2014
weibliche Jugend U18 - 200 m
11
26,54
-1,5
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014
weibliche Jugend U18 - 400 m
7
60,70
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Waiblingen
25.06.2014
weibliche Jugend U18 - 800 m
21
2:27,73
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Ulm
11.05.2014
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
6
14,87
+1,2
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Ulm
10.05.2014
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
2
63,32
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Karlsbad
24.05.2014
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,00
LG Staufen
Wattenscheid
08.08.2014
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
6
2.776
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Ulm
10.05.2014
14,87(+1,2)-1,48-10,16-12,95(+0,4)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.697
LG Staufen
3.326 L. Maihöfer 1998, 2.756 L. Riek 1998, 2.615 N. Sigloch 1997
Heidenheim
12.07.2014
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
3
7.748
LG Staufen
2.776 L. Riek 1998, 2.695 N. Sigloch 1997, 2.277 I. Hilsenbek 1998
Ulm
10.05.2014
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
1
13.806
LG Staufen
5.567 L. Maihöfer 1998, 4.135 L. Riek 1998, 4.104 N. Sigloch 1997
Bernhausen
30.08./31.08.2014

Tim Rupp (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,61
LG Staufen
T. Rupp 1998, P. Scherr 1999, S. Rieg 1999, S. Barthle 1998
Schw. Gmünd-Bargau
02.07.2014

Jule Sauter (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
34
18,15
Jule Sauter (2000)
LG Staufen
Schw. Gmünd
15.07.2014
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
43
23,12
Jule Sauter (2000)
LG Staufen
Schw. Gmünd
15.07.2014

Patrick Scherr (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,61
LG Staufen
T. Rupp 1998, P. Scherr 1999, S. Rieg 1999, S. Barthle 1998
Schw. Gmünd-Bargau
02.07.2014

Sabrina Scherr (TV Bargau) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:30,15
LG Staufen
E. Koblischke 2001, S. Scherr 2001, M. Abele 2002
Schw. Gmünd-Bargau
02.07.2014

Heidi Schirle (TV Bargau) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
4
14,65
+0,0
Heidi Schirle (1967)
LG Staufen
Essingen
04.05.2014
Frauen - 4x100 m Staffel
2
56,79
LG Staufen
Essingen
09.05.2014
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
5
8,79
Heidi Schirle (1967)
LG Staufen
Essen
06.09.2014

Anna Schmidt (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
9
12,63
+0,4
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
Stuttgart
01.06.2014
weibliche Jugend U20 - 200 m
7
25,94
+1,1
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
Stuttgart
01.06.2014
weibliche Jugend U20 - 400 m
4
58,87
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
Pforzheim
18.05.2014

Jonas Schmutzert (TV Mögglingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
25
12,56
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
11
8,44
LG Staufen
Essingen
12.10.2014
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
21
21,60
LG Staufen
Essingen
12.10.2014
Jugend M12 - Ballwurf
17
45,00
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014

Annika Schrader (TV Mögglingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
10
10,26
 
LG Staufen
Hürben
24.05.2014
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
10
10,50
LG Staufen
Hürben
24.05.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,11
LG Staufen
A. Schrader 2001, M. Berger 2002, R. Adam 2001, V. Hauke 2002
Schw. Gmünd-Bargau
02.07.2014
Jugend W13 - Weitsprung
33
4,65
+0,0
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
Jugend W13 - 4-Kampf
27
1.805
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
10,46-4,62-1,36-31,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.217
LG Staufen
1.784 A. Schrader 2001, 1.757 E. Koblischke 2001, 1.676 R. Adam 2001
Ulm
10.05.2014

Dominik Schwarzer (TV Bargau) Athletenprofil

Senioren M30 - 1.500 m
6
4:44,84
LG Staufen
Uhingen
02.05.2014
Senioren M30 - 3.000 m
8
9:42,95
LG Staufen
Waiblingen
25.06.2014

Josefine Schäkel (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
14
11,24
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014

Leonie Schönsee (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
27
24,51
LG Staufen
Uhingen
02.05.2014
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
29
31,05
LG Staufen
Giengen
28.09.2014

Annika Seefeld (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 3.000 m
6
10:45,01
LG Staufen
Köngen
16.07.2014
weibliche Jugend U20 - 5.000 m
7
19:41,17
LG Staufen
Denzlingen
29.03.2014

Anna Seemann (TV Bargau) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 100 m
4
14,62
+0,0
Anna Seemann (1971)
LG Staufen
Essingen
09.05.2014
Frauen - 4x100 m Staffel
2
56,79
LG Staufen
Essingen
09.05.2014
Seniorinnen W40 - Weitsprung
3
4,31
+0,0
Anna Seemann (1971)
LG Staufen
Essingen
09.05.2014

Tim Seidel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
27
1,70
Tim Seidel (1996)
LG Staufen
Bernhausen
14.06.2014
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
20
2.400
Tim Seidel (1996)
LG Staufen
Bernhausen
14.06.2014
12,36(+1,2)-5,14(-0,4)-8,40-1,70-58,24
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
2
8.236
LG Staufen
2.976 M. Klusik 1995, 2.860 P. Böhm 1996, 2.400 T. Seidel 1996
Bernhausen
14.06.2014

Maren Seidl (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
10
12,86
-1,0
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
Stuttgart
20.07.2014
Jugend W15 - 300 m
31
46,75
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
Pliezhausen
18.05.2014
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
44
14,18
+0,0
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,31
LG Staufen
M. Seidl 1999, E. Lechleitner 1999, L. Henninger 1999, L. Grimm 2000
Stuttgart
20.07.2014
Jugend W15 - Weitsprung
18
4,88
+0,7
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
Ulm
10.05.2014
Jugend W15 - 4-Kampf
41
1.758
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
Ulm
10.05.2014
13,00(+0,2)-4,88(+0,7)-1,24-6,50

Jonathan Seiz (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
21
10,76
 
Jonathan Seiz (2002)
LG Staufen
Rommelshausen
12.07.2014
Jugend M12 - Hochsprung
27
1,35
Jonathan Seiz (2002)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M12 - Weitsprung
9
4,78
 
Jonathan Seiz (2002)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M12 - Ballwurf
27
42,50
Jonathan Seiz (2002)
LG Staufen
Rommelshausen
12.07.2014
Jugend M12 - 4-Kampf
13
1.585
Jonathan Seiz (2002)
LG Staufen
Rommelshausen
12.07.2014
10,76-4,61-1,22-42,50

Pascal Seiz (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
15
11,98
+0,0
Pascal Seiz (1999)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,94
LG Staufen
A. Braun 1999, S. Abele 1999, C. Sonnentag 1999, P. Seiz 1999
Schw. Gmünd-Bargau
02.07.2014
Jugend M15 - Hochsprung
27
1,64
Pascal Seiz (1999)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M15 - Weitsprung
21
5,67
+0,6
Pascal Seiz (1999)
LG Staufen
Stuttgart
20.07.2014
Jugend M15 - 4-Kampf
15
2.105
Pascal Seiz (1999)
LG Staufen
Ulm
10.05.2014
12,19(+2,2)-5,59(+1,8)-9,58-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.764
LG Staufen
2.077 P. Seiz 1999, 1.943 A. Braun 1999, 1.744 S. Abele 1999
Pliezhausen
05.07.2014

Svenja Sickinger (SG Bettringen) Athletenprofil

Frauen - 800 m
4
2:07,50
LG Staufen
Mannheim
17.07.2014
Frauen - 1.500 m
4
4:21,62
LG Staufen
Neustadt a.d.W.
01.08.2014

Nina Sigloch (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
13
15,47
+0,0
Nina Sigloch (1997)
LG Staufen
Bernhausen
30.08.2014
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
23
1,55
Nina Sigloch (1997)
LG Staufen
Ellwangen
31.05.2014
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
13
5,28
-0,1
Nina Sigloch (1997)
LG Staufen
Aulendorf
02.08.2014
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
23
11,24
Nina Sigloch (1997)
LG Staufen
Ulm
10.05.2014
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
28
31,64
Nina Sigloch (1997)
LG Staufen
Ulm
11.05.2014
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
7
2.695
Nina Sigloch (1997)
LG Staufen
Ulm
10.05.2014
15,54(-0,2)-1,52-11,24-13,60(-1,0)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.697
LG Staufen
3.326 L. Maihöfer 1998, 2.756 L. Riek 1998, 2.615 N. Sigloch 1997
Heidenheim
12.07.2014
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
3
7.748
LG Staufen
2.776 L. Riek 1998, 2.695 N. Sigloch 1997, 2.277 I. Hilsenbek 1998
Ulm
10.05.2014
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
1
13.806
LG Staufen
5.567 L. Maihöfer 1998, 4.135 L. Riek 1998, 4.104 N. Sigloch 1997
Bernhausen
30.08./31.08.2014

Christoph Sonnentag (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
40
13,64
+1,1
LG Staufen
Hürben
24.05.2014
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,94
LG Staufen
A. Braun 1999, S. Abele 1999, C. Sonnentag 1999, P. Seiz 1999
Schw. Gmünd-Bargau
02.07.2014
Jugend M15 - Stabhochsprung
14
2,90
LG Staufen
Stuttgart
20.07.2014

Patricia Sonnentag (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
7
1,60
LG Staufen
Freistett
20.07.2014

Celine Ströhle (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
25
16,16
+0,6
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
5
2,75
LG Staufen
Karlsbad
24.05.2014
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
27
5,05
-0,1
LG Staufen
Freistett
20.07.2014
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
27
2.308
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
16,16(+0,6)-1,44-9,38-14,23(-0,7)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.434
LG Staufen
2.340 T. Brenner 1995, 2.068 K. Helm 1996, 2.026 C. Ströhle 1997
Bernhausen
14.06.2014
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
16
3.770
LG Staufen
Heidenheim
12.07.2014
16,16(+0,6)-1,44-9,38-14,23(-0,7)/4,63(-0,4)-26,90-2:39,08
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
9.819
LG Staufen
3.843 I. Hilsenbek 1998, 3.770 C. Ströhle 1997, 2.206 C. Munzlinger 1998
Heidenheim
12.07./13.07.2014
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.798
LG Staufen
3.853 T. Brenner 1995, 3.484 C. Ströhle 1997, 3.461 K. Helm 1996
Bernhausen
14.06./15.06.2014

Antonia Trautwein (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,00
LG Staufen
A. Kneller 2001, A. Trautwein 2001, R. Adam 2001, V. Hauke 2002
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Sylvia Waldenmaier (TV Bargau) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
9
7,55
LG Staufen
Essingen
09.05.2014
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
6
20,94
LG Staufen
Essingen
09.05.2014

Sven Weber (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
6
10,42
+0,0
Sven Weber (2002)
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
Jugend M12 - 800 m
1
2:24,13
Sven Weber (2002)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M12 - Weitsprung
4
4,94
 
Sven Weber (2002)
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014
Jugend M12 - Ballwurf
8
48,00
Sven Weber (2002)
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014

Denise Welik (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
7
30,11
Denise Welik (1998)
LG Staufen
Heilbronn
28.06.2014
weibliche Jugend U18 - Hammerwurf 3 kg
5
31,18
Denise Welik (1998)
LG Staufen
Dischingen
06.06.2014

Theresa Widera (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Weitsprung
2
5,77
+0,6
LG Staufen
Tübingen
17.05.2014

Lara Wiedmann (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
38
2:39,82
Lara Wiedmann (2000)
LG Staufen
Heidenheim
17.05.2014
Jugend W14 - 2.000 m
15
7:46,91
Lara Wiedmann (2000)
LG Staufen
Stuttgart
20.07.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,20
LG Staufen
V. Kuhn 1999, A. Pfefferle 2000, L. Wiedmann 2000, L. Gruber 2000
Schw. Gmünd
15.07.2014
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:02,46
LG Staufen
Schw. Gmünd-Bargau
02.07.2014

Sina Wiedmann (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
15
62,82
Sina Wiedmann (1997)
LG Staufen
Hüttlingen
19.07.2014
weibliche Jugend U18 - 800 m
8
2:20,92
Sina Wiedmann (1997)
LG Staufen
Heilbronn
28.06.2014

Maximilian Wolf (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
42,85
LG Staufen
P. Böhm 1996, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, M. Kindel 1997
Heilbronn
29.06.2014
männliche Jugend U20 - Weitsprung
1
7,43
+0,2
LG Staufen
Wattenscheid
10.08.2014

Luca Wowra (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M12 - Ballwurf
47
37,50
Luca Wowra (2002)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Sven Zellner (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
4
14,09
+1,3
Sven Zellner (1992)
LG Staufen
El Paso / USA
12.04.2014

Alexander Ziegler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
1
76,29
LG Staufen
Schönebeck
27.06.2014