WLV - Bestenliste 2014

LG Filder

116 Athleten mit 394 Leistungen sind für LG Filder in der Bestenliste geführt.

Martina Baiker (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
8
8,27
LG Filder
Unterlenningen
27.07.2014
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
7
19,81
LG Filder
Unterlenningen
27.07.2014
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
7
22,41
LG Filder
Unterlenningen
27.07.2014

Christoph Bartels (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
6
60,92
LG Filder
Braunschweig
24.05.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,95
LG Filder
J. Rembold 1992, U. Nix 1992, B. Schober 1997, C. Bartels 1988
Bernhausen
28.09.2014
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
34
12,15
LG Filder
Weilheim
11.05.2014

Florian Bauder (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
29
25,67
LG Filder
Maselheim
03.05.2014
Senioren M30 - Hammerwurf 7,26 kg
2
25,67
LG Filder
Maselheim
03.05.2014
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
7
44,97
LG Filder
Unterlenningen
27.07.2014

Claudia Bauer (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
21
10,25
Claudia Bauer (1966)
LG Filder
Weilheim
11.05.2014
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
2
10,25
Claudia Bauer (1966)
LG Filder
Weilheim
11.05.2014

Dominik Bauer (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
36
10,54
 
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Rommelshausen
12.07.2014
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
14
10,29
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M13 - Hochsprung
15
1,51
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Wendlingen
10.05.2014
Jugend M13 - Stabhochsprung
2
2,60
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Uhingen
23.09.2014
Jugend M13 - Weitsprung
17
5,08
 
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Rommelshausen
12.07.2014
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
7
10,81
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Stuttgart
22.06.2014
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
8
27,71
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Dagersheim
06.07.2014
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
15
29,23
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Wendlingen
10.05.2014
Jugend M13 - Ballwurf
17
49,50
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M13 - 4-Kampf
12
1.810
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Rommelshausen
12.07.2014
10,54-5,08-1,48-45,00

Michelle Bauer (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Dreisprung
7
10,18
+1,8
LG Filder
Braunschweig
24.05.2014

Linea Beck (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
11
8,62
Linea Beck (2001)
LG Filder
Kandel
03.10.2014
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
23
24,14
Linea Beck (2001)
LG Filder
Wendlingen
10.05.2014

Rebecca Bender (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
29
13,26
-0,1
LG Filder
Köngen
17.05.2014
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,09
LG Filder
R. Bender 1995, J. Schubert 1993, B. Eitel 1992, A. Otto 1994
Braunschweig
24.05.2014
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
6
5,54
-0,7
LG Filder
Braunschweig
24.05.2014

Sophie Bender (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,43
LG Filder
K. Rami 1997, S. Bender 1996, R. Nottrodt 1997, K. Mühleisen 1995
Köngen
17.05.2014
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
9
5,37
+0,2
Sophie Bender (1996)
LG Filder
Unterlenningen
27.07.2014

Karoline Binder (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
20
5:10,66
LG Filder
Karlsbad
25.05.2014
Frauen - Halbmarathon
29
1:30:36
LG Filder
Kandel
09.03.2014
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:29:12
LG Filder
1:26:57 J. Lippold 1986, 1:30:36 K. Binder 1992, 1:31:39 L. Mehl 1989
Kandel
09.03.2014

Luis Binder (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
17
3:25,74
Luis Binder (1997)
LG Filder
Bernhausen
28.09.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
48,46
LG Filder
F. Mertens 1982, M. Brenner 1987, S. Lenkl 1996, L. Binder 1997
Bernhausen
28.09.2014

Pascal Bisquerra (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 200 m
30
23,44
+0,0
LG Filder
Essingen
13.09.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,10
LG Filder
S. Lenkl 1996, M. Nager 1996, P. Bisquerra 1990, T. Friedl 1987
Braunschweig
24.05.2014
Männer - Dreisprung
13
12,38
+0,0
LG Filder
Braunschweig
24.05.2014
Männer - 5-Kampf
4
2.382
LG Filder
Essingen
13.09.2014
5,86(-0,1)-25,90-23,44(+0,0)-18,41-4:53,50
Männer - 5-Kampf Mannschaft
2
6.844
LG Filder
2.623 T. Friedl 1987, 2.382 P. Bisquerra 1990, 1.839 T. Eisenhardt 1995
Essingen
13.09.2014
Männer - 10-Kampf Mannschaft
4
13.158
LG Filder
4.654 P. Bisquerra 1990, 4.622 M. Helm 1987, 3.882 M. Brenner 1987
Rottweil
20.09./21.09.2014

Katharina Braun (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,37
LG Filder
A. Böttiger 2002, K. Braun 2002, J. Springer 2001, M. Daum 2002
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Hannes Brauneisen (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,36
LG Filder
Karlsbad
24.05.2014

Linus Brendle (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,36
LG Filder
Karlsbad
24.05.2014
männliche Jugend U18 - Weitsprung
29
5,95
+0,0
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Unterlenningen
27.07.2014
männliche Jugend U18 - Dreisprung
10
12,09
+1,2
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Karlsbad
24.05.2014

Gert Brenner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m
2
13,12
+0,0
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Erfurt
11.07.2014
Senioren M60 - 200 m
2
26,99
-0,5
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Erfurt
13.07.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
53,20
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, N. Schenzle 1949
Erfurt
12.07.2014
Senioren M60 - 4x100 m Staffel
2
53,20
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, N. Schenzle 1949
Erfurt
12.07.2014

Martin Brenner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
48,46
LG Filder
F. Mertens 1982, M. Brenner 1987, S. Lenkl 1996, L. Binder 1997
Bernhausen
28.09.2014
Männer - 10-Kampf Mannschaft
4
13.158
LG Filder
4.654 P. Bisquerra 1990, 4.622 M. Helm 1987, 3.882 M. Brenner 1987
Rottweil
20.09./21.09.2014

Ines Breuer (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Weitsprung
30
4,97
-0,9
Ines Breuer (1998)
LG Filder
Esslingen
29.05.2014

Denis Bäuerle (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - 400 m
10
49,44
LG Filder
Besigheim
30.07.2014
Männer - 800 m
2
1:47,28
LG Filder
Mannheim
17.07.2014
Männer - 1.000 m
3
2:22,07
LG Filder
Pliezhausen
18.05.2014
Männer - 1.500 m
10
3:48,26
LG Filder
Rehlingen
09.06.2014

Gerrit Bönisch (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
40
2:51,45
LG Filder
Nellingen
01.05.2014
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:59,91
LG Filder
S. Lutz 2001, G. Bönisch 2001, D. Steiner 2001
Metzingen
04.05.2014

Alina Böttiger (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
2
2:31,79
LG Filder
Stuttgart
08.08.2014
Jugend W12 - 2.000 m
3
7:34,15
LG Filder
CW-Stammheim
02.07.2014
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
42
12,64
LG Filder
Leinfelden
31.05.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,37
LG Filder
A. Böttiger 2002, K. Braun 2002, J. Springer 2001, M. Daum 2002
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:30,43
LG Filder
Metzingen
04.05.2014

Magdalena Daum (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,37
LG Filder
A. Böttiger 2002, K. Braun 2002, J. Springer 2001, M. Daum 2002
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Uwe Daum (SV Bonlanden) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
7
13,06
-0,5
Uwe Daum (1965)
LG Filder
Notzingen
06.07.2014

Alena Dolderer (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
21
16,00
+0,9
LG Filder
Heidenheim
12.07.2014
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
24
1,55
LG Filder
Köngen
16.07.2014
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
22
2.381
LG Filder
Heidenheim
12.07.2014
16,00(+0,9)-1,44-10,01-14,14(+1,3)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
26
3.368
LG Filder
Heidenheim
12.07.2014
16,00(+0,9)-1,44-10,01-14,14(+1,3)/4,03(-1,6)-17,64-2:53,59

Julian Eckhardt (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
21
50,37
LG Filder
Bernhausen
28.09.2014

Lukas Eisele (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
1
1:56,12
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Wendlingen
23.05.2014
männliche Jugend U18 - 1.500 m
1
3:52,00
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Mannheim
05.07.2014
männliche Jugend U18 - 3.000 m
1
8:27,31
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Pliezhausen
18.05.2014
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
1
33:34
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Tübingen
21.09.2014

Tim Eisenhardt (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 5-Kampf
12
1.839
LG Filder
Essingen
13.09.2014
5,06(-0,3)-5,06(-0,3)-26,48(+0,0)-19,88-5:51,94
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
28
1.988
LG Filder
Bernhausen
03.05.2014
13,04(+1,3)-4,89(+1,7)-8,69-1,60-63,72
Männer - 5-Kampf Mannschaft
2
6.844
LG Filder
2.623 T. Friedl 1987, 2.382 P. Bisquerra 1990, 1.839 T. Eisenhardt 1995
Essingen
13.09.2014

Bianca-Stefanie Eitel (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
16
12,69
+0,1
LG Filder
Heilbronn
28.06.2014
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,09
LG Filder
R. Bender 1995, J. Schubert 1993, B. Eitel 1992, A. Otto 1994
Braunschweig
24.05.2014

Nico Elsäßer (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon
32
1:15:49
LG Filder
Berlin
30.03.2014

Fabio Ferreira (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
11
52,40
LG Filder
Heilbronn
28.06.2014
männliche Jugend U18 - 800 m
9
2:00,35
LG Filder
Köngen
16.07.2014
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
3
57,47
LG Filder
Neckartenzlingen
25.06.2014
männliche Jugend U18 - Hochsprung
14
1,80
LG Filder
Weilheim
11.05.2014

Tobias Ferreira (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
8
2:10,86
LG Filder
Stuttgart
20.07.2014
Jugend M15 - 1.000 m
5
2:56,57
LG Filder
Pliezhausen
06.07.2014
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
27
13,03
-1,7
LG Filder
Kandel
03.10.2014
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,94
LG Filder
T. Walter 2000, N. Meier 2000, T. Ferreira 1999, A. Mesfun 1999
Stuttgart
20.07.2014
Jugend M15 - Hochsprung
11
1,72
LG Filder
Stuttgart
01.06.2014
Jugend M15 - Stabhochsprung
2
3,50
LG Filder
Uhingen
23.09.2014
Jugend M15 - Weitsprung
27
5,60
-0,6
LG Filder
Nellingen
01.05.2014
Jugend M15 - 4-Kampf
25
2.053
LG Filder
Pliezhausen
05.07.2014
12,53(-0,4)-5,52(+0,0)-8,02-1,72
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.384
LG Filder
2.242 N. Meier 2000, 2.089 A. Mesfun 1999, 2.053 T. Ferreira 1999
Pliezhausen
05.07.2014
Jugend M15 - 9-Kampf
10
4.612
LG Filder
Pliezhausen
05.07.2014
12,53(-0,4)-5,52(+0,0)-8,02-1,72/13,31(-1,3)-25,29-3,20-30,52-2:56,57

Tim Fischer (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,36
LG Filder
Karlsbad
24.05.2014
männliche Jugend U18 - Hochsprung
27
1,72
Tim Fischer (1998)
LG Filder
Köngen
17.05.2014

Tobias Friedl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 200 m
24
23,15
+0,1
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Essingen
13.09.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,10
LG Filder
S. Lenkl 1996, M. Nager 1996, P. Bisquerra 1990, T. Friedl 1987
Braunschweig
24.05.2014
Männer - 5-Kampf
2
2.623
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Essingen
13.09.2014
5,87(+0,0)-38,31-23,15(+0,1)-26,31-5:13,84
Männer - 5-Kampf Mannschaft
2
6.844
LG Filder
2.623 T. Friedl 1987, 2.382 P. Bisquerra 1990, 1.839 T. Eisenhardt 1995
Essingen
13.09.2014
Männer - 10-Kampf
23
5.092
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Bernhausen
03.05.2014
11,40(+1,2)-5,83(+1,2)-9,61-1,56-54,03/17,46(+0,0)-27,67-2,70-41,61-5:13,09

Vanessa Fruhmann (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
11
10,30
 
LG Filder
Rommelshausen
12.07.2014
Jugend W13 - Hochsprung
9
1,50
LG Filder
Stuttgart
22.06.2014
Jugend W13 - Weitsprung
8
5,05
 
LG Filder
Nellingen
01.05.2014
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
37
7,54
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
05.04.2014
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
22
24,20
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
05.04.2014
Jugend W13 - Ballwurf
39
37,50
LG Filder
Bernhausen
04.05.2014
Jugend W13 - 4-Kampf
7
1.932
LG Filder
Bernhausen
04.05.2014
10,33-4,70-1,44-37,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.455
LG Filder
1.893 C. Reitbauer 2002, 1.856 V. Fruhmann 2001, 1.706 E. Krüger 2002
Rommelshausen
12.07.2014

Sabrina Gehrung (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
3
1,70
LG Filder
Karlsbad
24.05.2014
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
5
10,91
+1,2
LG Filder
Esslingen
29.05.2014
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
24
2.379
LG Filder
Bernhausen
03.05.2014
17,05(+1,4)-1,64-8,33-14,13(+0,8)

Lisa Heimsch (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,08
LG Filder
L. Krüger 1998, L. Heimsch 1998, C. Ihegbu 1998, L. Neumann 1998
Köngen
17.05.2014
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
28
5,00
+1,1
Lisa Heimsch (1998)
LG Filder
Köngen
16.07.2014
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
30
30,84
Lisa Heimsch (1998)
LG Filder
Köngen
17.05.2014
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
31
30,84
Lisa Heimsch (1998)
LG Filder
Köngen
17.05.2014

Maximilian Helm (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 10-Kampf Mannschaft
4
13.158
LG Filder
4.654 P. Bisquerra 1990, 4.622 M. Helm 1987, 3.882 M. Brenner 1987
Rottweil
20.09./21.09.2014

Angelika Holder (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - Kugelstoß 3 kg
1
9,47
LG Filder
Löffingen
24.05.2014
Seniorinnen W55 - Diskuswurf 1 kg
1
24,37
LG Filder
Budapest/HUN
27.03.2014

Christoph Horzella (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
35
35,49
LG Filder
Braunschweig
24.05.2014

Sophie Häfele (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
34
76,06
LG Filder
Rottweil
21.09.2014
weibliche Jugend U20 - 1.500 m
16
6:49,82
LG Filder
Rottweil
21.09.2014
weibliche Jugend U20 - Stabhochsprung
10
1,70
LG Filder
Rottweil
21.09.2014

Lisa Hörnig (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
29
69,08
Lisa Hörnig (1995)
LG Filder
Braunschweig
24.05.2014
weibliche Jugend U20 - 800 m
30
2:37,05
Lisa Hörnig (1995)
LG Filder
Braunschweig
24.05.2014

Cherylin Ihegbu (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,08
LG Filder
L. Krüger 1998, L. Heimsch 1998, C. Ihegbu 1998, L. Neumann 1998
Köngen
17.05.2014
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
15
1,56
LG Filder
Weilheim
11.05.2014
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
18
11,53
LG Filder
Weilheim
11.05.2014
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
34
9,62
LG Filder
Köngen
17.05.2014
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
17
26,42
LG Filder
Weilheim
11.05.2014
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
11
36,23
LG Filder
Weilheim
11.05.2014
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
33
30,61
LG Filder
Köngen
17.05.2014
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
13
2.604
LG Filder
Bernhausen
03.05.2014
16,09(+2,2)-1,48-11,47-13,55(+0,4)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
7
4.201
LG Filder
Bernhausen
03.05.2014
16,09(+2,2)-1,48-11,47-13,55(+0,4)/4,93(+1,4)-32,13-2:42,91

Pia Kemmner (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
40
2:40,67
Pia Kemmner (2000)
LG Filder
Bernhausen
04.05.2014
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
25
13,40
+1,8
Pia Kemmner (2000)
LG Filder
Neckartenzlingen
25.06.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,22
LG Filder
V. Kopp 1999, E. Zimmermann 2000, L. Stäbler 2000, P. Kemmner 2000
Wendlingen
10.05.2014
Jugend W14 - Hochsprung
12
1,52
Pia Kemmner (2000)
LG Filder
Nellingen
01.05.2014
Jugend W14 - 4-Kampf
32
1.800
Pia Kemmner (2000)
LG Filder
Pliezhausen
05.07.2014
14,17(+0,0)-4,48(+0,0)-1,44-7,70
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
23
4.879
LG Filder
1.673 P. Kemmner 2000, 1.636 V. Kopp 1999, 1.570 N. Rack 1999
Bernhausen
03.05.2014
Jugend W14 - 7-Kampf
11
3.149
Pia Kemmner (2000)
LG Filder
Pliezhausen
05.07.2014
14,17(+0,0)-4,48(+0,0)-7,70-1,44/13,72(-0,9)-21,31-2:42,80
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
7
9.112
LG Filder
3.146 L. Stäbler 2000, 2.998 T. Sonnleitner 1999, 2.968 P. Kemmner 2000
Bernhausen
03.05./04.05.2014

Leonhard Kern (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
30
11,62
+1,2
Leonhard Kern (1996)
LG Filder
Weilheim
11.05.2014
männliche Jugend U20 - 400 m
23
54,56
Leonhard Kern (1996)
LG Filder
Weilheim
11.05.2014
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,96
LG Filder
L. Kern 1996, M. Nager 1996, L. Urano 1996, S. Lenkl 1996
Weilheim
11.05.2014

Vanessa Kopp (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
32
13,42
+1,1
Vanessa Kopp (1999)
LG Filder
Leinfelden
31.05.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,22
LG Filder
V. Kopp 1999, E. Zimmermann 2000, L. Stäbler 2000, P. Kemmner 2000
Wendlingen
10.05.2014
Jugend W15 - Weitsprung
42
4,71
+0,1
Vanessa Kopp (1999)
LG Filder
Nellingen
01.05.2014
Jugend W15 - Dreisprung
7
9,87
+0,0
Vanessa Kopp (1999)
LG Filder
Augsburg
03.08.2014
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
30
25,59
Vanessa Kopp (1999)
LG Filder
Leinfelden
31.05.2014
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
23
4.879
LG Filder
1.673 P. Kemmner 2000, 1.636 V. Kopp 1999, 1.570 N. Rack 1999
Bernhausen
03.05.2014

Emily Krüger (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
15
10,65
 
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Nellingen
01.05.2014
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
13
11,11
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Neckartenzlingen
25.06.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,18
LG Filder
Wendlingen
10.05.2014
Jugend W12 - Weitsprung
14
4,55
 
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Rommelshausen
12.07.2014
Jugend W12 - 4-Kampf
23
1.706
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Rommelshausen
12.07.2014
10,77-4,55-1,28-30,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.455
LG Filder
1.893 C. Reitbauer 2002, 1.856 V. Fruhmann 2001, 1.706 E. Krüger 2002
Rommelshausen
12.07.2014

Louisa Krüger (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,08
LG Filder
L. Krüger 1998, L. Heimsch 1998, C. Ihegbu 1998, L. Neumann 1998
Köngen
17.05.2014

Manfred Krüger (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m Hürden 0,914 m
1
17,73
+0,2
LG Filder
Löffingen
24.05.2014
Senioren M55 - Hochsprung
2
1,45
LG Filder
Löffingen
24.05.2014
Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
3
11,35
LG Filder
Karlsbad
04.04.2014
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
5
31,33
LG Filder
Karlsbad
04.04.2014
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
4
35,64
LG Filder
Karlsbad
04.04.2014

Erika Köntopf (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
10
17,27
LG Filder
Unterlenningen
27.07.2014
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
6
17,78
LG Filder
Weilheim
11.05.2014

Lutz Körner (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
18
1:53:15
LG Filder
34:36 L. Körner 1978, 38:54 M. Vosseler 1969, 39:45 M. Maidel 1978
Esslingen
06.07.2014

Jens Kühl (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
13
13,75
Jens Kühl (1996)
LG Filder
Weilheim
11.05.2014
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
6
53,20
Jens Kühl (1996)
LG Filder
Braunschweig
24.05.2014

Vroni Lay (TSV Köngen) Athletenprofil

Seniorinnen W70 - 100 m
1
18,70
+1,0
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Dinkelsbühl
25.06.2014
Seniorinnen W70 - 200 m
1
38,97
+0,1
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Erfurt
13.07.2014
Seniorinnen W70 - Hochsprung
1
1,01
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Dinkelsbühl
25.06.2014
Seniorinnen W70 - Weitsprung
2
3,15
-0,7
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Erfurt
12.07.2014
Seniorinnen W70 - Diskuswurf 1 kg
1
17,43
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Dinkelsbühl
25.06.2014

Stefan Lenkl (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,10
LG Filder
S. Lenkl 1996, M. Nager 1996, P. Bisquerra 1990, T. Friedl 1987
Braunschweig
24.05.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
48,46
LG Filder
F. Mertens 1982, M. Brenner 1987, S. Lenkl 1996, L. Binder 1997
Bernhausen
28.09.2014
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,96
LG Filder
L. Kern 1996, M. Nager 1996, L. Urano 1996, S. Lenkl 1996
Weilheim
11.05.2014
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
25
11,90
Stefan Lenkl (1996)
LG Filder
Köngen
17.05.2014
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
22
34,71
Stefan Lenkl (1996)
LG Filder
Köngen
17.05.2014

Günther Lippold (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 800 m
3
2:40,29
LG Filder
Löffingen
25.05.2014
Senioren M60 - 1.500 m
1
5:22,13
LG Filder
Löffingen
24.05.2014
Senioren M60 - 5.000 m
1
19:35,25
LG Filder
Löffingen
24.05.2014
Senioren M60 - 10.000 m
1
40:01,90
LG Filder
Aichach
03.05.2014
Senioren M60 - Halbmarathon
4
1:27:37
LG Filder
Freiburg
06.04.2014

Julia Lippold (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
19
11:02,59
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Braunschweig
24.05.2014
Frauen - Halbmarathon
15
1:26:57
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Kandel
09.03.2014
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:29:12
LG Filder
1:26:57 J. Lippold 1986, 1:30:36 K. Binder 1992, 1:31:39 L. Mehl 1989
Kandel
09.03.2014

Stefan Lutz (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
20
10,36
 
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Nellingen
01.05.2014
Jugend M13 - 800 m
2
2:22,56
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Kandel
03.10.2014
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:59,91
LG Filder
S. Lutz 2001, G. Bönisch 2001, D. Steiner 2001
Metzingen
04.05.2014
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
28
8,56
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Wendlingen
10.05.2014
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
38
15,93
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Wendlingen
10.05.2014

Lukas Löw (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
32
10,90
 
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Plochingen
12.09.2014
Jugend M12 - 800 m
34
2:47,50
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Plochingen
12.09.2014
Jugend M12 - Hochsprung
14
1,40
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Kandel
03.10.2014
Jugend M12 - Weitsprung
35
4,39
 
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Kandel
03.10.2014
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
30
6,63
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Nellingen
01.05.2014
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
18
4.395
LG Filder
1.590 J. Ray 2001, 1.409 F. Rieg 2001, 1.396 L. Löw 2002
Bernhausen
04.05.2014

Michael Maidel (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 1.500 m
4
4:36,98
LG Filder
Braunschweig
24.05.2014
Senioren M35 - 5.000 m
5
17:53,04
LG Filder
Braunschweig
24.05.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
18
1:53:15
LG Filder
34:36 L. Körner 1978, 38:54 M. Vosseler 1969, 39:45 M. Maidel 1978
Esslingen
06.07.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
10
4:01:46
LG Filder
1:16:38 M. Vosseler 1969, 1:21:11 I. Weidner 1968, 1:23:57 M. Maidel 1978
Kandel
09.03.2014
Senioren M35 - Hammerwurf 7,26 kg
3
23,00
LG Filder
Nürtingen
09.05.2014
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
32
23,00
LG Filder
Nürtingen
09.05.2014

Lisa Mehl (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:29:12
LG Filder
1:26:57 J. Lippold 1986, 1:30:36 K. Binder 1992, 1:31:39 L. Mehl 1989
Kandel
09.03.2014

Niklas Meier (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
5
12,05
+1,9
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Bernhausen
03.05.2014
Jugend M14 - 1.000 m
3
3:03,90
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
31.08.2014
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
2
11,52
+0,0
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
31.08.2014
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,94
LG Filder
T. Walter 2000, N. Meier 2000, T. Ferreira 1999, A. Mesfun 1999
Stuttgart
20.07.2014
Jugend M14 - Hochsprung
1
1,85
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Garching
20.09.2014
Jugend M14 - Stabhochsprung
6
3,00
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Pliezhausen
06.07.2014
Jugend M14 - Weitsprung
3
5,99
-1,1
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Nellingen
01.05.2014
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
9
11,98
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
30.08.2014
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
7
36,28
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Wendlingen
10.05.2014
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
15
35,71
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Bernhausen
04.05.2014
Jugend M14 - 4-Kampf
1
2.258
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Bernhausen
03.05.2014
12,05(+1,9)-5,74(+0,8)-11,16-1,72
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.384
LG Filder
2.242 N. Meier 2000, 2.089 A. Mesfun 1999, 2.053 T. Ferreira 1999
Pliezhausen
05.07.2014
Jugend M14 - 9-Kampf
1
4.973
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
30.08.2014
12,23(+0,6)-5,72(-0,3)-11,98-1,78/11,52(+0,0)-34,10-2,90-29,81-3:03,90

Sandro Mendicino (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
21
4:18:29
LG Filder
1:24:57 V. Scholz 1969, 1:25:54 S. Mendicino 1985, 1:27:38 F. Schelke 1968
Kandel
09.03.2014

Florian Mertens (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
48,46
LG Filder
F. Mertens 1982, M. Brenner 1987, S. Lenkl 1996, L. Binder 1997
Bernhausen
28.09.2014
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
34
21,46
LG Filder
Braunschweig
24.05.2014
Senioren M30 - Hammerwurf 7,26 kg
3
21,46
LG Filder
Braunschweig
24.05.2014

Aron Mesfun (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
18
12,01
+1,5
Aron Mesfun (1999)
LG Filder
Balingen
14.09.2014
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,94
LG Filder
T. Walter 2000, N. Meier 2000, T. Ferreira 1999, A. Mesfun 1999
Stuttgart
20.07.2014
Jugend M15 - Hochsprung
12
1,72
Aron Mesfun (1999)
LG Filder
Pliezhausen
05.07.2014
Jugend M15 - Weitsprung
5
6,11
+1,3
Aron Mesfun (1999)
LG Filder
Stuttgart
20.07.2014
Jugend M15 - 4-Kampf
17
2.089
Aron Mesfun (1999)
LG Filder
Bernhausen
03.05.2014
12,39(+2,0)-5,59(+0,9)-9,22-1,64
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.384
LG Filder
2.242 N. Meier 2000, 2.089 A. Mesfun 1999, 2.053 T. Ferreira 1999
Pliezhausen
05.07.2014

Katharina Mühleisen (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,43
LG Filder
K. Rami 1997, S. Bender 1996, R. Nottrodt 1997, K. Mühleisen 1995
Köngen
17.05.2014
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
15
27,38
LG Filder
Metzingen
04.05.2014

Thomas Mühleisen (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M50 - Hammerwurf 6 kg
5
26,88
LG Filder
Oßweil
06.09.2014

Ingrid Mütschele (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W70 - Halbmarathon
1
1:59:56
LG Filder
Stuttgart
29.06.2014

Michael Nager (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
3
10,81
+1,2
Michael Nager (1996)
LG Filder
Wattenscheid
08.08.2014
männliche Jugend U20 - 200 m
6
22,37
+1,3
Michael Nager (1996)
LG Filder
Weilheim
11.05.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,10
LG Filder
S. Lenkl 1996, M. Nager 1996, P. Bisquerra 1990, T. Friedl 1987
Braunschweig
24.05.2014
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,96
LG Filder
L. Kern 1996, M. Nager 1996, L. Urano 1996, S. Lenkl 1996
Weilheim
11.05.2014

Leonie Neumann (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
31
13,20
-0,1
LG Filder
Köngen
17.05.2014
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
10
15,26
+1,0
LG Filder
Bernhausen
14.06.2014
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,08
LG Filder
L. Krüger 1998, L. Heimsch 1998, C. Ihegbu 1998, L. Neumann 1998
Köngen
17.05.2014
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
19
1,56
LG Filder
Unterlenningen
27.07.2014
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
3
5,77
-0,1
LG Filder
Karlsbad
24.05.2014
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
3
11,83
+1,2
LG Filder
Wattenscheid
08.08.2014
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
7
12,61
LG Filder
Metzingen
04.05.2014
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
7
40,25
LG Filder
Metzingen
04.05.2014
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
3
2.886
LG Filder
Bernhausen
14.06.2014
15,26(+1,0)-1,55-11,56-13,01(+2,8)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
2
4.817
LG Filder
Bernhausen
14.06.2014
15,26(+1,0)-1,55-11,56-13,01(+2,8)/5,56(+1,2)-35,37-2:34,72

Udo Nix (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,95
LG Filder
J. Rembold 1992, U. Nix 1992, B. Schober 1997, C. Bartels 1988
Bernhausen
28.09.2014
Männer - Dreisprung
11
12,60
+0,0
Udo Nix (1992)
LG Filder
Braunschweig
24.05.2014

Ronja Nottrodt (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,43
LG Filder
K. Rami 1997, S. Bender 1996, R. Nottrodt 1997, K. Mühleisen 1995
Köngen
17.05.2014

Katrin Ochs (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
16
4:55,76
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Erfurt
12.07.2014
Seniorinnen W35 - 1.500 m
1
4:55,76
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Erfurt
12.07.2014
Frauen - 3.000 m
18
10:48,27
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Köngen
16.07.2014
Seniorinnen W35 - 3.000 m
1
10:48,27
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Köngen
16.07.2014
Frauen - 5.000 m
11
18:23,59
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Erfurt
13.07.2014
Seniorinnen W35 - 5.000 m
1
18:23,59
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Erfurt
13.07.2014
Frauen - 10.000 m
5
40:06,3
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Stammheim
17.09.2014
Seniorinnen W35 - 10.000 m
1
40:06,3
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Calw-Stammheim
17.09.2014
Frauen - 10 km Straße
19
39:03
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Rastatt
09.03.2014
Seniorinnen W35 - 10 km Straße
2
39:03
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Rastatt
09.03.2014
Frauen - Halbmarathon
10
1:24:36
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Budapest / HUN
30.03.2014
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
2
1:24:36
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Budapest/HUN
30.03.2014

Annelie Otto (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
11
12,49
+0,5
Annelie Otto (1994)
LG Filder
Weinheim
31.05.2014
Frauen - 200 m
10
25,82
+1,3
Annelie Otto (1994)
LG Filder
Besigheim
30.07.2014
Frauen - 400 m
14
63,27
Annelie Otto (1994)
LG Filder
Braunschweig
24.05.2014
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,09
LG Filder
R. Bender 1995, J. Schubert 1993, B. Eitel 1992, A. Otto 1994
Braunschweig
24.05.2014

Johannes Pape (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
23
7,07
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Unterlenningen
27.07.2014

Nathalie Rack (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend W15 - Speerwurf 500 g
38
24,09
Nathalie Rack (1999)
LG Filder
Bernhausen
28.09.2014
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
23
4.879
LG Filder
1.673 P. Kemmner 2000, 1.636 V. Kopp 1999, 1.570 N. Rack 1999
Bernhausen
03.05.2014

Klara Rami (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,43
LG Filder
K. Rami 1997, S. Bender 1996, R. Nottrodt 1997, K. Mühleisen 1995
Köngen
17.05.2014

Thomas Rauch (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
53,20
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, N. Schenzle 1949
Erfurt
12.07.2014
Senioren M60 - 4x100 m Staffel
2
53,20
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, N. Schenzle 1949
Erfurt
12.07.2014
Senioren M60 - Stabhochsprung
1
2,80
Thomas Rauch (1952)
LG Filder
Löffingen
25.05.2014

Armin Rana Ray (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
3
12,47
+0,9
LG Filder
Weilheim
11.05.2014
Senioren M40 - 200 m
1
24,78
+1,3
LG Filder
Weilheim
11.05.2014
Senioren M40 - 400 m
1
54,75
LG Filder
Köngen
16.07.2014

Joel Ray (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
28
10,47
 
Joel Ray (2001)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
25
10,86
Joel Ray (2001)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M13 - Weitsprung
26
4,90
 
Joel Ray (2001)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
29
8,48
Joel Ray (2001)
LG Filder
Nellingen
01.05.2014
Jugend M13 - 4-Kampf
40
1.590
Joel Ray (2001)
LG Filder
Bernhausen
04.05.2014
10,56-4,55-1,24-39,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
18
4.395
LG Filder
1.590 J. Ray 2001, 1.409 F. Rieg 2001, 1.396 L. Löw 2002
Bernhausen
04.05.2014

Nina Rebmann (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
24
10,49
 
Nina Rebmann (2001)
LG Filder
Nellingen
01.05.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,18
LG Filder
Wendlingen
10.05.2014
Jugend W13 - Hochsprung
32
1,40
Nina Rebmann (2001)
LG Filder
Bernhausen
04.05.2014
Jugend W13 - Weitsprung
32
4,69
 
Nina Rebmann (2001)
LG Filder
Kandel
03.10.2014
Jugend W13 - 4-Kampf
28
1.803
Nina Rebmann (2001)
LG Filder
Bernhausen
04.05.2014
10,56-4,50-1,40-30,50

Julian Rehberger (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
23
32,58
LG Filder
Unterlenningen
27.07.2014

Anna Reiner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Frauen - Hammerwurf 4 kg
18
20,98
Anna Reiner (1992)
LG Filder
Braunschweig
24.05.2014

Cora Reitbauer (TSV Berkheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
18
10,72
 
LG Filder
Rommelshausen
12.07.2014
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
4
10,55
LG Filder
Kandel
03.10.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,18
LG Filder
Wendlingen
10.05.2014
Jugend W12 - Hochsprung
2
1,48
LG Filder
Nellingen
01.05.2014
Jugend W12 - Weitsprung
4
4,94
 
LG Filder
Leinfelden
31.05.2014
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
30
6,57
LG Filder
Nellingen
01.05.2014
Jugend W12 - Ballwurf
13
38,00
LG Filder
Rommelshausen
12.07.2014
Jugend W12 - 4-Kampf
2
1.893
LG Filder
Rommelshausen
12.07.2014
10,72-4,67-1,44-38,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.455
LG Filder
1.893 C. Reitbauer 2002, 1.856 V. Fruhmann 2001, 1.706 E. Krüger 2002
Rommelshausen
12.07.2014

Johannes Rembold (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,95
LG Filder
J. Rembold 1992, U. Nix 1992, B. Schober 1997, C. Bartels 1988
Bernhausen
28.09.2014

Florian Rieg (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
16
1,51
Florian Rieg (2001)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
18
4.395
LG Filder
1.590 J. Ray 2001, 1.409 F. Rieg 2001, 1.396 L. Löw 2002
Bernhausen
04.05.2014

Sara Rühle (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:30,43
LG Filder
Metzingen
04.05.2014

Ann-Cathrin Sauer (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
26
2:34,40
LG Filder
Stuttgart
20.07.2014
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.362
LG Filder
1.897 L. Stäbler 2000, 1.779 T. Sonnleitner 1999, 1.686 A. Sauer 2000
Bernhausen
03.05.2014
Jugend W14 - 7-Kampf
23
2.794
LG Filder
Bernhausen
03.05.2014
14,26(+1,4)-4,18(+0,4)-7,20-1,36/17,36(-0,1)-15,48-2:46,82

Friedrich Schelke (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
21
4:18:29
LG Filder
1:24:57 V. Scholz 1969, 1:25:54 S. Mendicino 1985, 1:27:38 F. Schelke 1968
Kandel
09.03.2014

Norbert Schenzle (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
1
14,07
+0,0
LG Filder
Erfurt
11.07.2014
Senioren M65 - 200 m
2
29,44
+0,3
LG Filder
Besigheim
30.07.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
53,20
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, N. Schenzle 1949
Erfurt
12.07.2014
Senioren M60 - 4x100 m Staffel
2
53,20
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, N. Schenzle 1949
Erfurt
12.07.2014

Carina Scheschka (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Frauen - Hammerwurf 4 kg
14
27,66
LG Filder
Braunschweig
24.05.2014

Annika Schiffner (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
27
9,96
LG Filder
Weilheim
11.05.2014

Heiko Schmidt (TV Echterdingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 1.000 m
1
2:59,15
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Bernhausen
28.09.2014
Männer - 1.000 m
28
2:59,15
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Bernhausen
28.09.2014

Benedikt Schober (TV Echterdingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
16
3:01,33
LG Filder
Bernhausen
28.09.2014
männliche Jugend U18 - 1.500 m
33
4:55,28
LG Filder
Weilheim
11.05.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,95
LG Filder
J. Rembold 1992, U. Nix 1992, B. Schober 1997, C. Bartels 1988
Bernhausen
28.09.2014

Karl-Heinz Schollenberger (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M60 - Marathon
8
4:08:40
LG Filder
Frankfurt
26.10.2014

Volker Scholz (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
21
4:18:29
LG Filder
1:24:57 V. Scholz 1969, 1:25:54 S. Mendicino 1985, 1:27:38 F. Schelke 1968
Kandel
09.03.2014

Jana Schubert (TSV Köngen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
21
12,79
+0,9
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Köngen
16.07.2014
Frauen - 200 m
22
27,01
+1,3
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Weilheim
11.05.2014
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
11
15,32
+0,0
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Heilbronn
29.06.2014
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,09
LG Filder
R. Bender 1995, J. Schubert 1993, B. Eitel 1992, A. Otto 1994
Braunschweig
24.05.2014
Frauen - Weitsprung
7
5,59
+1,1
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Köngen
16.07.2014
Frauen - Dreisprung
4
12,19
+0,7
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Braunschweig
24.05.2014

Antonia Schwingenschlögl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W14 - Speerwurf 500 g
39
23,72
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
05.04.2014
Jugend W14 - 7-Kampf
31
2.502
LG Filder
Bernhausen
03.05.2014
15,54(+1,4)-3,56(+0,1)-6,26-1,24/18,08(+1,1)-21,63-2:59,29

Carola Schwingenschlögl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
8
8,25
LG Filder
Unterlenningen
27.07.2014
Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
7
22,82
LG Filder
Nürtingen
13.04.2014
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
2
28,60
LG Filder
Nürtingen
13.04.2014

Jule Schäfer (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
39
2:46,44
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Kandel
03.10.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,18
LG Filder
Wendlingen
10.05.2014
Jugend W13 - Hochsprung
47
1,40
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Leinfelden
11.10.2014
Jugend W13 - Ballwurf
38
38,00
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Leinfelden
11.10.2014
Jugend W13 - 4-Kampf
25
1.812
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Leinfelden
11.10.2014
10,98-4,40-1,40-38,00

Micha Seidel (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
5
10,11
Micha Seidel (2001)
LG Filder
Leinfelden
31.05.2014

Tabea Sonnleitner (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
44
13,62
+1,5
LG Filder
Bernhausen
03.05.2014
Jugend W15 - Hochsprung
38
1,44
LG Filder
Unterlenningen
27.07.2014
Jugend W15 - Weitsprung
35
4,78
+0,0
LG Filder
Unterlenningen
27.07.2014
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
27
9,26
LG Filder
Unterlenningen
27.07.2014
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
17
22,82
LG Filder
Unterlenningen
27.07.2014
Jugend W15 - 4-Kampf
36
1.779
LG Filder
Bernhausen
03.05.2014
13,62(+1,5)-4,13(-0,0)-1,36-8,28
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.362
LG Filder
1.897 L. Stäbler 2000, 1.779 T. Sonnleitner 1999, 1.686 A. Sauer 2000
Bernhausen
03.05.2014
Jugend W15 - 7-Kampf
16
2.998
LG Filder
Bernhausen
03.05.2014
13,62(+1,5)-4,13(-0,0)-8,28-1,36/14,80(+2,6)-19,18-2:55,00
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
7
9.112
LG Filder
3.146 L. Stäbler 2000, 2.998 T. Sonnleitner 1999, 2.968 P. Kemmner 2000
Bernhausen
03.05./04.05.2014

Jael Springer (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
20
2:40,50
Jael Springer (2001)
LG Filder
Leinfelden
31.05.2014
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
36
11,21
Jael Springer (2001)
LG Filder
Neckartenzlingen
25.06.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,37
LG Filder
A. Böttiger 2002, K. Braun 2002, J. Springer 2001, M. Daum 2002
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:30,43
LG Filder
Metzingen
04.05.2014

Carolin Stegmaier (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
20
67,87
LG Filder
Weilheim
11.05.2014
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
5
75,49
LG Filder
Braunschweig
24.05.2014

Andreas Steiner (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
23
42,23
LG Filder
Weilheim
11.05.2014

David Steiner (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
6
2:26,69
David Steiner (2001)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:59,91
LG Filder
S. Lutz 2001, G. Bönisch 2001, D. Steiner 2001
Metzingen
04.05.2014
Jugend M13 - Ballwurf
43
44,00
David Steiner (2001)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Sebastian Steiner (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,36
LG Filder
Karlsbad
24.05.2014
männliche Jugend U18 - Hochsprung
36
1,68
LG Filder
Musberg
29.07.2014

Robert Stelzer (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
31
3:04,10
LG Filder
Bernhausen
28.09.2014

Lena Stäbler (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
24
13,26
+1,4
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Köngen
27.09.2014
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
27
13,51
+0,5
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Pforzheim-Büchenbronn
17.05.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,22
LG Filder
V. Kopp 1999, E. Zimmermann 2000, L. Stäbler 2000, P. Kemmner 2000
Wendlingen
10.05.2014
Jugend W14 - Hochsprung
28
1,44
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Bernhausen
03.05.2014
Jugend W14 - Weitsprung
2
5,34
+0,0
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Köngen
27.09.2014
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
43
8,66
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Unterlenningen
27.07.2014
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
32
24,38
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Bernhausen
04.05.2014
Jugend W14 - 4-Kampf
11
1.914
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Pliezhausen
05.07.2014
13,31(-1,0)-4,77(+0,0)-1,44-7,96
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.362
LG Filder
1.897 L. Stäbler 2000, 1.779 T. Sonnleitner 1999, 1.686 A. Sauer 2000
Bernhausen
03.05.2014
Jugend W14 - 7-Kampf
12
3.146
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Bernhausen
03.05.2014
13,59(+1,5)-4,80(+0,3)-8,04-1,44/15,82(+1,4)-24,38-2:50,23
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
7
9.112
LG Filder
3.146 L. Stäbler 2000, 2.998 T. Sonnleitner 1999, 2.968 P. Kemmner 2000
Bernhausen
03.05./04.05.2014
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
3
2.381
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Pforzheim-Büchenbronn
17.05.2014
13,68(+0,0)-13,51(+0,5)-4,90(+0,0)-1,36-21,90

Alois Teufel (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
53,20
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, N. Schenzle 1949
Erfurt
12.07.2014
Senioren M60 - 4x100 m Staffel
2
53,20
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, N. Schenzle 1949
Erfurt
12.07.2014

Luca Urano (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,96
LG Filder
L. Kern 1996, M. Nager 1996, L. Urano 1996, S. Lenkl 1996
Weilheim
11.05.2014

Katrin Vogler (TV Echterdingen) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
5
1:23:51
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
Stuttgart
29.06.2014
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
1
1:23:51
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
Stuttgart
29.06.2014
Frauen - Marathon
5
2:57:25
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
München
12.10.2014
Seniorinnen W40 - Marathon
1
2:57:25
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
München
12.10.2014

Matthias Vosseler (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10.000 m
4
35:17,8
LG Filder
Bietigheim
27.03.2014
Männer - 10.000 m
16
35:17,8
LG Filder
Bietigheim
27.03.2014
Senioren M45 - 10 km Straße
6
35:20
LG Filder
Kiebingen
12.04.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
18
1:53:15
LG Filder
34:36 L. Körner 1978, 38:54 M. Vosseler 1969, 39:45 M. Maidel 1978
Esslingen
06.07.2014
Senioren M45 - Halbmarathon
4
1:16:38
LG Filder
Kandel
09.03.2014
Männer - Halbmarathon
33
1:16:38
LG Filder
Kandel
09.03.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
10
4:01:46
LG Filder
1:16:38 M. Vosseler 1969, 1:21:11 I. Weidner 1968, 1:23:57 M. Maidel 1978
Kandel
09.03.2014
Senioren M45 - Marathon
4
2:48:29
LG Filder
Luxemburg
31.05.2014
Männer - Marathon
24
2:48:29
LG Filder
Luxemburg
31.05.2014

Tobias Walter (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
25
12,63
+1,9
Tobias Walter (2000)
LG Filder
Bernhausen
03.05.2014
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,94
LG Filder
T. Walter 2000, N. Meier 2000, T. Ferreira 1999, A. Mesfun 1999
Stuttgart
20.07.2014
Jugend M14 - Weitsprung
19
5,24
-2,1
Tobias Walter (2000)
LG Filder
Wendlingen
10.05.2014
Jugend M14 - 4-Kampf
24
1.854
Tobias Walter (2000)
LG Filder
Bernhausen
03.05.2014
12,63(+1,9)-4,89(+0,8)-8,76-1,40

Robin Wareka (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
29
11,78
Robin Wareka (1996)
LG Filder
Köngen
17.05.2014
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
24
33,75
Robin Wareka (1996)
LG Filder
Köngen
17.05.2014

Ingo Weidner (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon
12
1:21:11
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Kandel
09.03.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
10
4:01:46
LG Filder
1:16:38 M. Vosseler 1969, 1:21:11 I. Weidner 1968, 1:23:57 M. Maidel 1978
Kandel
09.03.2014

Noah Weil (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 4-Kampf
40
1.927
Noah Weil (1999)
LG Filder
Bernhausen
03.05.2014
12,80(+1,0)-5,21(+0,4)-9,06-1,48

Elisa Zimmermann (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,22
LG Filder
V. Kopp 1999, E. Zimmermann 2000, L. Stäbler 2000, P. Kemmner 2000
Wendlingen
10.05.2014