WLV - Bestenliste 2014

LAV Stadtwerke Tübingen

123 Athleten mit 493 Leistungen sind für LAV Stadtwerke Tübingen in der Bestenliste geführt.

Smilla Baldin (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:40,41
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
04.05.2014
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
42
12,86
Smilla Baldin (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
30.05.2014

Werner Bauknecht (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - Halbmarathon
1
1:20:03
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
06.04.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
14
4:07:44
LAV Stadtwerke Tübingen
1:20:03 W. Bauknecht 1953, 1:23:27 K. Mezger 1955, 1:24:14 W. Schleicher 1958
Freiburg
06.04.2014
Senioren M60 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:29:13
LAV Stadtwerke Tübingen
1:20:03 W. Bauknecht 1953, 1:32:52 A. Gross 1949, 1:36:18 W. Johnen 1945
Freiburg
06.04.2014
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:07:44
LAV Stadtwerke Tübingen
1:20:03 W. Bauknecht 1953, 1:23:27 K. Mezger 1955, 1:24:14 W. Schleicher 1958
Freiburg
06.04.2014

Lorenz Baum (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
20
1:55,30
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
22.07.2014
Männer - 1.500 m
11
3:49,70
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
07.06.2014
Männer - 3.000 m
4
8:25,37
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
16.07.2014
Männer - 5.000 m
14
15:01,92
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Koblenz
28.05.2014

Dieter Baumann (TSG Tübingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße
4
34:50
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Urach
24.05.2014

Jackie Baumann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
2
12,09
-0,7
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinheim
31.05.2014
weibliche Jugend U20 - 200 m
1
24,43
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Augsburg
03.08.2014
weibliche Jugend U20 - 400 m
1
56,29
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinheim
31.05.2014
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
1
58,42
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,74
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Dobler 1995, J. Baumann 1995, M. Maier 1994, I. Wiedmann 1997
Augsburg
03.08.2014

Robert Baumann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
10
2:00,61
LAV Stadtwerke Tübingen
Phoenix / USA
09.05.2014
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
13
38:44
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
21.09.2014
männliche Jugend U20 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:55:11
LAV Stadtwerke Tübingen
38:01 T. Haug 1995, 38:26 J. Haller 1996, 38:44 R. Baumann 1998
Tübingen
21.09.2014

Sarah Beyer (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
12
10,32
 
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilstetten
01.06.2014
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
21
10,92
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
22.06.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,90
LAV Stadtwerke Tübingen
D. Theurer 2001, N. Kehrer 2002, S. Enow Abio 2001, S. Beyer 2001
Gomaringen
10.05.2014
Jugend W13 - Hochsprung
15
1,47
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
03.10.2014
Jugend W13 - Weitsprung
2
5,24
 
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
03.10.2014
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
40
7,45
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
22.06.2014
Jugend W13 - 4-Kampf
12
1.890
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilstetten
01.06.2014
10,32-5,03-1,40-31,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.700
LAV Stadtwerke Tübingen
2.098 S. Enow Abio 2001, 1.872 S. Beyer 2001, 1.730 N. Kehrer 2002
Rommelshausen
12.07.2014

Jonathan Brandt (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
37
14,71
+0,5
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
24.05.2014

Stefan Braun (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
21
13,12
Stefan Braun (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014

Marius Broening (TV Derendingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
7
10,67
+1,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
05.07.2014
Senioren M30 - 100 m
1
10,67
+1,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
05.07.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
41,13
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Riekert 1992, T. Fluck 1990, H. Noller 1990, M. Broening 1983
Heilbronn
29.06.2014

Simon Bräuchle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
42,15
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Bräuchle 1981, N. Merten 1991, L. Randazzo 1993, R. Stauß 1987
Braunschweig
24.05.2014
Männer - Weitsprung
16
6,90
+0,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.05.2014
Senioren M30 - Weitsprung
3
6,90
+0,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.05.2014
Männer - Dreisprung
3
14,52
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
29.06.2014
Senioren M30 - Dreisprung
2
14,52
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
29.06.2014

Emilie Bäurle (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:52,06
LAV Stadtwerke Tübingen
Z. Povel 2002, E. Bäurle 2002, A. Mayer 2002
Metzingen
04.05.2014
Jugend W12 - Ballwurf
18
37,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Albstadt-Tailfingen
19.07.2014
Jugend W12 - 4-Kampf
45
1.566
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
10.05.2014
11,49-3,95-1,24-32,50

Luigi Conte (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße
13
37:52
Luigi Conte (1961)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
12.04.2014
Senioren M35 - 10 km Straße Mannschaft
3
1:50:33
LAV Stadtwerke Tübingen
34:13 M. Koch 1964, 37:52 L. Conte 1961, 38:28 F. Sinz 1979
Kiebingen
12.04.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
4
1:37:28
LAV Stadtwerke Tübingen
34:13 M. Koch 1964, 37:52 L. Conte 1961, 38:28 F. Sinz 1979
Düsseldorf
07.09.2014
Senioren M50 - Halbmarathon
15
1:23:57
Luigi Conte (1961)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
29.06.2014

Wilhelm Dengler (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Halbmarathon
2
1:19:26
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
06.04.2014
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
1
3:52:54
LAV Stadtwerke Tübingen
1:14:07 M. Koch 1964, 1:19:26 W. Dengler 1958, 1:19:21 C. Wolf 1964
Freiburg
06.04.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
3:52:54
LAV Stadtwerke Tübingen
1:14:07 M. Koch 1964, 1:19:26 W. Dengler 1958, 1:19:21 C. Wolf 1964
Freiburg
06.04.2014

Klaus Diesch (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:18:23
LAV Stadtwerke Tübingen
1:25:10 K. Diesch 1968, 1:25:10 L. Riethmüller 1972, 1:28:03 O. Ruckaberle 1968
Neuhengstett
25.10.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
17
4:15:30
LAV Stadtwerke Tübingen
1:25:10 K. Diesch 1968, 1:25:10 L. Riethmüller 1972, 1:25:10 J. Stuhlinger 1956
Neuhengstett
25.10.2014

Jochen Dieterich (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
6
43:41
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
21.09.2014
Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
6
2:11:12
LAV Stadtwerke Tübingen
43:16 R. Kimmel 1966, 43:41 J. Dieterich 1953, 44:15 A. Noe 1961
Tübingen
21.09.2014
Senioren M60 - Marathon
5
3:39:18
LAV Stadtwerke Tübingen
München
12.10.2014

Katharina Dobler (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,74
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Dobler 1995, J. Baumann 1995, M. Maier 1994, I. Wiedmann 1997
Augsburg
03.08.2014
Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,79
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Dobler 1995, M. Hegemann 1991, S. Pfrommer 1989, E. Sterzing 1992
Braunschweig
24.05.2014
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
3
5,62
+1,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinheim
31.05.2014

Christoph Dreser (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
24
33:12
LAV Stadtwerke Tübingen
Düsseldorf
07.09.2014

Jürgen Ehrert (LAV Stadtwerke Tübingen) Athletenprofil

Männer - Marathon Mannschaft
5
8:50:23
LAV Stadtwerke Tübingen
2:39:09 M. Koch 1964, 2:54:52 J. Ehrert 1962, 3:16:22 A. Gross 1949
München
12.10.2014

Sharonbright Enow Abio (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
7
10,21
+0,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Albstadt-Tailfingen
19.07.2014
Jugend W13 - 800 m
29
2:44,43
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
14.09.2014
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
4
9,97
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
03.10.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,90
LAV Stadtwerke Tübingen
D. Theurer 2001, N. Kehrer 2002, S. Enow Abio 2001, S. Beyer 2001
Gomaringen
10.05.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,44
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
20.07.2014
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:40,41
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
04.05.2014
Jugend W13 - Hochsprung
1
1,64
LAV Stadtwerke Tübingen
Rommelshausen
12.07.2014
Jugend W13 - Weitsprung
1
5,30
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Rommelshausen
12.07.2014
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
19
8,21
LAV Stadtwerke Tübingen
Albstadt-Tailfingen
19.07.2014
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
30
22,22
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
14.09.2014
Jugend W13 - 4-Kampf
1
2.098
LAV Stadtwerke Tübingen
Rommelshausen
12.07.2014
10,27-5,30-1,64-34,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.700
LAV Stadtwerke Tübingen
2.098 S. Enow Abio 2001, 1.872 S. Beyer 2001, 1.730 N. Kehrer 2002
Rommelshausen
12.07.2014

Maximilian Fiege (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
36
11,48
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckartenzlingen
25.06.2014
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
35
25,46
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
28.09.2014

Katja Fischer (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
28
17,53
-0,2
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
Frauen - Hochsprung
20
1,52
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
Frauen - 7-Kampf
12
3.746
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
17,53(-0,2)-1,52-7,85-28,82(+1,0)/4,81(-0,5)-29,96-2:35,76
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
6
11.368
LAV Stadtwerke Tübingen
4.000 M. Hegemann 1991, 3.746 K. Fischer 1991, 3.622 S. Pfrommer 1989
Heidenheim
12.07./13.07.2014

Renate Fischer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 10 km Straße
8
47:30
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
17.05.2014
Seniorinnen W55 - Halbmarathon
4
1:43:40
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
06.04.2014
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
6
4:50:15
LAV Stadtwerke Tübingen
1:26:00 F. Pfeifer 1990, 1:40:35 N. Schwindt 1957, 1:43:40 R. Fischer 1958
Freiburg
06.04.2014

Tobias Fluck (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
30
11,14
+0,0
Tobias Fluck (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
41,13
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Riekert 1992, T. Fluck 1990, H. Noller 1990, M. Broening 1983
Heilbronn
29.06.2014
Männer - Weitsprung
17
6,89
+0,5
Tobias Fluck (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.05.2014
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
19
30,48
Tobias Fluck (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014

Annika Frank (TSV Lustnau) Athletenprofil

Frauen - 800 m
10
2:12,57
Annika Frank (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Frauen - 1.500 m
6
4:30,63
Annika Frank (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
05.07.2014
Frauen - 3.000 m
2
9:31,54
Annika Frank (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
16.07.2014
Frauen - 5.000 m
2
16:41,79
Annika Frank (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
26.07.2014

Simon Friedrich (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
21
9:03,04
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
18.05.2014
Männer - 5.000 m
26
16:14,25
LAV Stadtwerke Tübingen
Ellwangen
31.05.2014
Männer - 10 km Straße
14
32:21
LAV Stadtwerke Tübingen
Düsseldorf
07.09.2014
Männer - Marathon
8
2:35:34
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
26.10.2014

Claus Füger (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:25:10
LAV Stadtwerke Tübingen
44:40 W. Johnen 1945, 50:06 R. Müller 1957, 50:24 C. Füger 1953
Tübingen
21.09.2014

Arne Gabius (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
3
3:41,17
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
07.06.2014
Senioren M30 - 1.500 m
1
3:41,17
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
07.06.2014
Männer - 3.000 m
1
7:41,41
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostrava / CZE
17.06.2014
Senioren M30 - 3.000 m
1
7:41,41
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostrava/CZE
17.06.2014
Männer - 5.000 m
2
13:25,50
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Paris / FRA
05.07.2014
Senioren M30 - 5.000 m
1
13:25,50
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Paris/FRA
05.07.2014
Männer - 10.000 m
1
27:55,35
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Standford / USA
04.05.2014
Senioren M30 - 10.000 m
1
27:55,35
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Standford/USA
04.05.2014
Männer - 10 km Straße
1
28:08
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
12.10.2014
Senioren M30 - 10 km Straße
1
28:08
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
12.10.2014
Männer - Halbmarathon
1
1:02:08
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
New York / USA
16.03.2014
Senioren M30 - Halbmarathon
1
1:02:08
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
New York/USA
16.03.2014
Männer - Marathon
1
2:09:32
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
26.10.2014
Senioren M30 - Marathon
1
2:09:32
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
26.10.2014

Ute Groh (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 10 km Straße
6
46:53
Ute Groh (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
17.05.2014

Alfred Gross (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
6
43:05
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rheinau
31.08.2014
Senioren M65 - Halbmarathon
5
1:32:52
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
06.04.2014
Senioren M60 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:29:13
LAV Stadtwerke Tübingen
1:20:03 W. Bauknecht 1953, 1:32:52 A. Gross 1949, 1:36:18 W. Johnen 1945
Freiburg
06.04.2014
Senioren M65 - Marathon
2
3:16:22
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
München
12.10.2014
Männer - Marathon Mannschaft
5
8:50:23
LAV Stadtwerke Tübingen
2:39:09 M. Koch 1964, 2:54:52 J. Ehrert 1962, 3:16:22 A. Gross 1949
München
12.10.2014

Isabelle Grosskopff (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
22
5:20,85
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw-Stammheim
25.06.2014
Frauen - 3.000 m
12
10:34,59
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Frauen - 5.000 m
10
18:22,41
LAV Stadtwerke Tübingen
Ellwangen
31.05.2014
Frauen - Halbmarathon
17
1:27:26
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
30.03.2014

Amelie Gutbrod (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
43
10,72
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
14.09.2014
Jugend W13 - 800 m
16
2:36,56
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:40,82
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Wunschmann 2001, A. Gutbrod 2001, J. Ruf 2001
Müllheim
29.05.2014

Daniel Gäbler (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
30
12,46
LAV Stadtwerke Tübingen
Igersheim
04.10.2014
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
3
12,46
LAV Stadtwerke Tübingen
Igersheim
04.10.2014
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
7
34,69
LAV Stadtwerke Tübingen
Igersheim
04.10.2014
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
13
33,25
LAV Stadtwerke Tübingen
Waiblingen
14.06.2014
Senioren M30 - Hammerwurf 7,26 kg
1
33,25
LAV Stadtwerke Tübingen
Waiblingen
14.06.2014
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
13
33,24
LAV Stadtwerke Tübingen
Igersheim
04.10.2014
Senioren M30 - Gewichtwurf 15,88 kg
1
13,29
LAV Stadtwerke Tübingen
Waiblingen
14.06.2014
Senioren M30 - Wurf 5-Kampf
1
2.383
LAV Stadtwerke Tübingen
Igersheim
04.10.2014
32,20-12,46-34,69-33,24-10,16

Timo Göhler (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
3
29:19,38
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Palo Alto/USA
04.04.2014

Gerhard Günther (TV Derendingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
15
53:40
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
21.09.2014

Daniel Gütler (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
30
4,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
15.06.2014
Männer - 10-Kampf
21
5.228
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
11,94(+0,3)-5,65(+2,9)-9,46-1,68-53,25/17,81(-0,5)-23,63-3,90-29,66-4:47,66
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
19.405
LAV Stadtwerke Tübingen
7.496 N. Merten 1991, 6.681 U. Lägler 1989, 5.228 D. Gütler 1990
Heidenheim
12.07./13.07.2014

Jan Philipp Haller (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
5
1:59,16
LAV Stadtwerke Tübingen
72585 Riederich
22.07.2014
männliche Jugend U20 - 1.000 m
5
2:39,92
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
18.05.2014
männliche Jugend U20 - 1.500 m
6
4:04,64
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
16.07.2014
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
9
38:26
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
21.09.2014
männliche Jugend U20 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:55:11
LAV Stadtwerke Tübingen
38:01 T. Haug 1995, 38:26 J. Haller 1996, 38:44 R. Baumann 1998
Tübingen
21.09.2014

Tabea Haug (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
21
69,07
Tabea Haug (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Frauen - 3.000 m
11
10:32,16
Tabea Haug (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
München
30.07.2014
Frauen - 10 km Straße
18
38:49
Tabea Haug (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Düsseldorf
07.09.2014
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
3
2:11:43
LAV Stadtwerke Tübingen
39:16 T. Haug 1990, 43:37 A. Karau 1969, 48:50 K. Kummer 1967
Tübingen
21.09.2014

Theodor Haug (TSG Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 10 km Straße
7
38:01
Theodor Haug (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
21.09.2014
männliche Jugend U20 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:55:11
LAV Stadtwerke Tübingen
38:01 T. Haug 1995, 38:26 J. Haller 1996, 38:44 R. Baumann 1998
Tübingen
21.09.2014

Maximiliane Hegemann (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Frauen - 100 m
35
13,30
-0,7
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw-Stammheim
02.07.2014
Frauen - 200 m
16
26,71
-1,9
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
15
15,59
+0,3
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,79
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Dobler 1995, M. Hegemann 1991, S. Pfrommer 1989, E. Sterzing 1992
Braunschweig
24.05.2014
Frauen - Hochsprung
11
1,60
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw-Stammheim
02.07.2014
Frauen - Weitsprung
15
5,26
+0,7
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
15.06.2014
Frauen - 7-Kampf
9
4.077
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
14.06.2014
15,68(+1,3)-1,52-8,88-26,39(+2,5)/5,26(+0,7)-25,14-2:51,92
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
6
11.368
LAV Stadtwerke Tübingen
4.000 M. Hegemann 1991, 3.746 K. Fischer 1991, 3.622 S. Pfrommer 1989
Heidenheim
12.07./13.07.2014

Rafael Heusel (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
6
40,11
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
30.05.2014
Jugend M15 - 1.000 m
13
3:11,28
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
06.07.2014
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
11
11,87
-0,2
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
06.06.2014
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
4
45,27
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Augsburg
02.08.2014
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,65
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Rinderknecht 2000, F. Roever 1999, J. Rein 2000, R. Heusel 1999
Stuttgart
20.07.2014
Jugend M15 - Hochsprung
5
1,76
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.07.2014
Jugend M15 - Stabhochsprung
13
2,90
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
06.07.2014
Jugend M15 - Weitsprung
38
5,43
-0,2
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt-Bernhausen
30.08.2014
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
10
12,95
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
30.05.2014
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
4
41,84
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Salem
11.05.2014
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
14
40,39
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
06.06.2014
Jugend M15 - 4-Kampf
8
2.200
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Geislingen
28.06.2014
12,71(+0,1)-5,41(+0,0)-12,12-1,72
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
5.922
LAV Stadtwerke Tübingen
2.185 R. Heusel 1999, 1.899 M. Rinderknecht 2000, 1.838 Y. Mayer 2000
Pliezhausen
05.07.2014
Jugend M15 - 9-Kampf
4
4.905
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.07.2014
12,80(-0,6)-5,26(+0,0)-11,80-1,76/12,19(-0,9)-40,81-2,90-36,18-3:11,28
Jugend M15 - Block Wurf
2
2.659
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Salem
11.05.2014
12,92(-1,9)-12,31(+2,2)-4,75(-4,6)-11,14-41,84

Marie-Sophie Hindermann (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - Stabhochsprung
3
4,10
LAV Stadtwerke Tübingen
Rechberghausen
01.06.2014
Frauen - Weitsprung
12
5,35
-0,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
27.04.2014

Jan Hoffmann (TV Derendingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
3
1:56,19
Jan Hoffmann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
28.06.2014
Männer - 1.000 m
7
2:26,45
Jan Hoffmann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
18.05.2014
männliche Jugend U20 - 1.000 m
1
2:26,45
Jan Hoffmann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
18.05.2014
männliche Jugend U20 - 1.500 m
1
3:51,80
Jan Hoffmann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
05.07.2014

Pascal Huber (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
19
1:54:02
LAV Stadtwerke Tübingen
36:46 A. Mühlbach 1993, 38:04 P. Huber 1990, 39:12 J. Stuhlinger 1956
Tübingen
21.09.2014

Walter Johnen (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
7
43:46
Walter Johnen (1945)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
12.04.2014
Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:25:10
LAV Stadtwerke Tübingen
44:40 W. Johnen 1945, 50:06 R. Müller 1957, 50:24 C. Füger 1953
Tübingen
21.09.2014
Senioren M65 - Halbmarathon
7
1:36:18
Walter Johnen (1945)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
06.04.2014
Senioren M60 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:29:13
LAV Stadtwerke Tübingen
1:20:03 W. Bauknecht 1953, 1:32:52 A. Gross 1949, 1:36:18 W. Johnen 1945
Freiburg
06.04.2014
Senioren M65 - Marathon
5
3:31:59
Walter Johnen (1945)
LAV Stadtwerke Tübingen
München
12.10.2014

Marie-Laurence Jungfleisch (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - Hochsprung
1
1,97
LAV Stadtwerke Tübingen
Zürich / SUI
17.08.2014

Anja Karau (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße
9
43:37
Anja Karau (1969)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
21.09.2014
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
3
2:11:43
LAV Stadtwerke Tübingen
39:16 T. Haug 1990, 43:37 A. Karau 1969, 48:50 K. Kummer 1967
Tübingen
21.09.2014

Uwe Katzmarek (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
21
15:56,19
Uwe Katzmarek (1982)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Senioren M30 - 5.000 m
6
15:56,19
Uwe Katzmarek (1982)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014

Naemi Kehrer (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
3
10,25
 
Naemi Kehrer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
22.06.2014
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
1
10,26
Naemi Kehrer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,90
LAV Stadtwerke Tübingen
D. Theurer 2001, N. Kehrer 2002, S. Enow Abio 2001, S. Beyer 2001
Gomaringen
10.05.2014
Jugend W12 - Hochsprung
23
1,38
Naemi Kehrer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Albstadt-Tailfingen
19.07.2014
Jugend W12 - Weitsprung
6
4,79
 
Naemi Kehrer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
14.09.2014
Jugend W12 - 4-Kampf
20
1.730
Naemi Kehrer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rommelshausen
12.07.2014
10,52-4,50-1,32-27,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.700
LAV Stadtwerke Tübingen
2.098 S. Enow Abio 2001, 1.872 S. Beyer 2001, 1.730 N. Kehrer 2002
Rommelshausen
12.07.2014

Karin Kern (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - Marathon
10
3:04:45
Karin Kern (1966)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kandel
09.03.2014
Seniorinnen W45 - Marathon
2
3:04:45
Karin Kern (1966)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kandel
09.03.2014

Reiner Kimmel (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
6
2:11:12
LAV Stadtwerke Tübingen
43:16 R. Kimmel 1966, 43:41 J. Dieterich 1953, 44:15 A. Noe 1961
Tübingen
21.09.2014

Gerold Knisel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
29
2:04:06
LAV Stadtwerke Tübingen
40:14 O. Ruckaberle 1968, 40:41 G. Knisel 1957, 43:11 J. Waidelich 1986
Tübingen
21.09.2014
Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:59:41
LAV Stadtwerke Tübingen
39:12 J. Stuhlinger 1956, 39:48 K. Mezger 1955, 40:41 G. Knisel 1957
Tübingen
21.09.2014
Senioren M55 - Halbmarathon
13
1:27:49
Gerold Knisel (1957)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neuhengstett
25.10.2014
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
3
4:20:57
LAV Stadtwerke Tübingen
1:25:10 J. Stuhlinger 1956, 1:27:49 G. Knisel 1957, 1:27:58 H. Wache 1960
Neuhengstett
25.10.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
23
4:23:50
LAV Stadtwerke Tübingen
1:27:49 G. Knisel 1957, 1:27:58 H. Wache 1960, 1:28:03 O. Ruckaberle 1968
Neuhengstett
25.10.2014

Matthias Koch (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße
2
34:13
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
12.04.2014
Männer - 10 km Straße
35
34:13
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
12.04.2014
Senioren M35 - 10 km Straße Mannschaft
3
1:50:33
LAV Stadtwerke Tübingen
34:13 M. Koch 1964, 37:52 L. Conte 1961, 38:28 F. Sinz 1979
Kiebingen
12.04.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
4
1:37:28
LAV Stadtwerke Tübingen
34:13 M. Koch 1964, 37:52 L. Conte 1961, 38:28 F. Sinz 1979
Düsseldorf
07.09.2014
Senioren M50 - Halbmarathon
1
1:14:07
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
06.04.2014
Männer - Halbmarathon
21
1:14:07
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
06.04.2014
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
1
3:52:54
LAV Stadtwerke Tübingen
1:14:07 M. Koch 1964, 1:19:26 W. Dengler 1958, 1:19:21 C. Wolf 1964
Freiburg
06.04.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
3:52:54
LAV Stadtwerke Tübingen
1:14:07 M. Koch 1964, 1:19:26 W. Dengler 1958, 1:19:21 C. Wolf 1964
Freiburg
06.04.2014
Senioren M50 - Marathon
1
2:39:09
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
München
12.10.2014
Männer - Marathon
10
2:39:09
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
München
12.10.2014
Männer - Marathon Mannschaft
5
8:50:23
LAV Stadtwerke Tübingen
2:39:09 M. Koch 1964, 2:54:52 J. Ehrert 1962, 3:16:22 A. Gross 1949
München
12.10.2014

Johannes Krämer (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Männer - Weitsprung
29
6,68
+0,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
01.08.2014
Männer - Speerwurf 800 g
28
48,71
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
Männer - 10-Kampf
20
5.414
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
11,88(-0,2)-6,59(+1,2)-11,02-1,68-56,75/17,96(-2,3)-30,46-3,00-48,71-5:12,82

Katrin Kummer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße Mannschaft
3
2:11:43
LAV Stadtwerke Tübingen
39:16 T. Haug 1990, 43:37 A. Karau 1969, 48:50 K. Kummer 1967
Tübingen
21.09.2014

Jana Luippold (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
43
7,38
Jana Luippold (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
22.06.2014

Ulrich Lägler (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
21
15,82
-0,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
Männer - Hochsprung
11
1,92
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
Männer - Stabhochsprung
36
3,80
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
15
13,60
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
Männer - Diskuswurf 2 kg
26
37,97
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
Männer - 10-Kampf
9
6.681
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
11,55(+0,3)-6,45(-0,7)-13,60-1,92-52,44/15,82(-0,1)-37,97-3,80-46,35-4:46,63
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
19.405
LAV Stadtwerke Tübingen
7.496 N. Merten 1991, 6.681 U. Lägler 1989, 5.228 D. Gütler 1990
Heidenheim
12.07./13.07.2014

Martin Mages (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:03:45
LAV Stadtwerke Tübingen
40:38 J. Stuhlinger 1956, 41:04 M. Mages 1963, 42:03 S. Walz 1958
Kiebingen
12.04.2014

Mona Maier (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
7
12,05
+1,1
Mona Maier (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
05.07.2014
Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,74
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Dobler 1995, J. Baumann 1995, M. Maier 1994, I. Wiedmann 1997
Augsburg
03.08.2014
Frauen - Weitsprung
14
5,29
+0,8
Mona Maier (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
72585 Riederich
22.07.2014
Frauen - Dreisprung
7
11,11
+0,2
Mona Maier (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014

Yann Maleck (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
31
10,90
 
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
10.05.2014
Jugend M12 - 800 m
23
2:42,88
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
28.09.2014
Jugend M12 - Weitsprung
47
4,28
-0,3
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
28.09.2014
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
36
5,35
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
30.05.2014
Jugend M12 - 4-Kampf
43
1.410
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
10.05.2014
10,90-4,12-1,16-31,50

Arne Matthews (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
7
61,47
Arne Matthews (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Männer - 10-Kampf
24
5.039
Arne Matthews (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
11,73(+0,3)-3,25(-0,6)-11,48-1,72-52,87/17,75(-0,5)-26,45-3,20-43,72-4:58,09

Anne Mayer (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
24
2:49,14
Anne Mayer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
14.09.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,15
LAV Stadtwerke Tübingen
W. Tzialidou 2001, T. Wunschmann 2001, A. Mayer 2002, N. Mittag 2002
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:52,06
LAV Stadtwerke Tübingen
Z. Povel 2002, E. Bäurle 2002, A. Mayer 2002
Metzingen
04.05.2014
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
37
15,21
Anne Mayer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
30.05.2014

Johannes C. Mayer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M40 - Marathon
5
3:05:16
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
28.09.2014

Yannik Mayer (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
11
3:14,37
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
04.05.2014
Jugend M14 - 2.000 m
8
7:32,21
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Salem
11.05.2014
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
32
14,34
-0,2
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
06.07.2014
Jugend M14 - Hochsprung
17
1,57
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
28.09.2014
Jugend M14 - Stabhochsprung
14
2,50
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
06.07.2014
Jugend M14 - Weitsprung
17
5,29
+0,0
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
28.09.2014
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
11
11,72
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
28.09.2014
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
8
36,19
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
20.07.2014
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
7
41,30
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
24.05.2014
Jugend M14 - Ballwurf
2
53,50
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Salem
11.05.2014
Jugend M14 - 4-Kampf
27
1.838
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.07.2014
14,50(-1,1)-4,73(+0,1)-10,83-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
5.922
LAV Stadtwerke Tübingen
2.185 R. Heusel 1999, 1.899 M. Rinderknecht 2000, 1.838 Y. Mayer 2000
Pliezhausen
05.07.2014
Jugend M14 - 9-Kampf
8
4.265
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.07.2014
14,50(-1,1)-4,73(+0,1)-10,83-1,52/14,34(-0,2)-30,99-2,50-37,12-3:19,44
Jugend M14 - Block Lauf
1
2.146
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Salem
11.05.2014
14,32(+1,4)-14,66(+1,8)-4,61(-3,1)-53,50-7:32,21

Hendrik Meier (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
13
15,21
+0,8
Hendrik Meier (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Männer - Hochsprung
2
2,12
Hendrik Meier (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ellwangen
31.05.2014
Männer - Dreisprung
8
13,75
+0,0
Hendrik Meier (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiel
17.09.2014

Nils Merten (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 100 m
17
10,95
+0,3
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
Männer - 400 m
12
49,79
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Vaterstetten
23.08.2014
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
3
14,03
+0,9
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
29.06.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,15
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Bräuchle 1981, N. Merten 1991, L. Randazzo 1993, R. Stauß 1987
Braunschweig
24.05.2014
Männer - Hochsprung
15
1,88
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
Männer - Stabhochsprung
16
4,60
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
Männer - Weitsprung
13
7,00
-0,4
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
8
15,01
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Männer - Diskuswurf 2 kg
4
46,56
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
29.05.2014
Männer - Speerwurf 800 g
32
48,13
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
Männer - 10-Kampf
5
7.496
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
10,95(+0,3)-7,00(-0,4)-14,63-1,88-50,58/14,50(-0,1)-43,59-4,60-48,13-5:00,19
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
19.405
LAV Stadtwerke Tübingen
7.496 N. Merten 1991, 6.681 U. Lägler 1989, 5.228 D. Gütler 1990
Heidenheim
12.07./13.07.2014

Klaus Mezger (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 800 m
2
2:30,38
Klaus Mezger (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Löffingen
25.05.2014
Senioren M55 - 10 km Straße
8
39:48
Klaus Mezger (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
21.09.2014
Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:59:41
LAV Stadtwerke Tübingen
39:12 J. Stuhlinger 1956, 39:48 K. Mezger 1955, 40:41 G. Knisel 1957
Tübingen
21.09.2014
Senioren M55 - Halbmarathon
3
1:23:27
Klaus Mezger (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
06.04.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
14
4:07:44
LAV Stadtwerke Tübingen
1:20:03 W. Bauknecht 1953, 1:23:27 K. Mezger 1955, 1:24:14 W. Schleicher 1958
Freiburg
06.04.2014
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:07:44
LAV Stadtwerke Tübingen
1:20:03 W. Bauknecht 1953, 1:23:27 K. Mezger 1955, 1:24:14 W. Schleicher 1958
Freiburg
06.04.2014
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:14:59
LAV Stadtwerke Tübingen
1:23:27 K. Mezger 1955, 1:24:14 W. Schleicher 1958, 1:27:18 M. Rapp 1959
Freiburg
06.04.2014

Martha Mildner (Turn- und Sportverein Hagelloc) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
26
13,31
+0,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Augsburg
03.08.2014
Jugend W14 - 800 m
24
2:33,89
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
06.07.2014
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
1
12,14
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Augsburg
02.08.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,44
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
20.07.2014
Jugend W14 - Hochsprung
7
1,56
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.07.2014
Jugend W14 - Weitsprung
15
4,97
-0,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.07.2014
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
7
10,51
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
29.06.2014
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
10
24,80
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
13.07.2014
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
2
39,05
LAV Stadtwerke Tübingen
Augsburg
03.08.2014
Jugend W14 - 4-Kampf
1
2.100
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.07.2014
13,39(-1,0)-4,97(-0,1)-1,56-10,35
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.569
LAV Stadtwerke Tübingen
2.100 M. Mildner 2000, 1.783 N. Tiryaki-Zeeb 2000, 1.686 J. Rall 2000
Pliezhausen
05.07.2014
Jugend W14 - 7-Kampf
1
3.663
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.07.2014
13,39(-1,0)-4,97(-0,1)-10,35-1,56/12,29(+0,0)-29,76-2:33,89
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
9.787
LAV Stadtwerke Tübingen
3.663 M. Mildner 2000, 3.118 N. Tiryaki-Zeeb 2000, 3.006 J. Rall 2000
Pliezhausen
05.07./06.07.2014

Nele Mittag (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
26
10,91
+0,2
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Albstadt-Tailfingen
19.07.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,15
LAV Stadtwerke Tübingen
W. Tzialidou 2001, T. Wunschmann 2001, A. Mayer 2002, N. Mittag 2002
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend W12 - Hochsprung
30
1,36
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Geislingen
28.06.2014
Jugend W12 - Ballwurf
40
33,00
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
20.09.2014
Jugend W12 - 4-Kampf
31
1.659
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
20.09.2014
10,99-4,04-1,29-33,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
4.920
LAV Stadtwerke Tübingen
1.665 J. Ruf 2001, 1.655 N. Mittag 2002, 1.600 T. Wunschmann 2001
Rommelshausen
12.07.2014

Alexander Mühlbach (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
31
1:58,70
LAV Stadtwerke Tübingen
Besigheim
30.07.2014
Männer - 1.000 m
12
2:37,97
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
18.05.2014
Männer - 1.500 m
24
4:04,64
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
07.06.2014
Männer - 3.000 m
19
9:01,23
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
16.07.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
19
1:54:02
LAV Stadtwerke Tübingen
36:46 A. Mühlbach 1993, 38:04 P. Huber 1990, 39:12 J. Stuhlinger 1956
Tübingen
21.09.2014

Rasmus Müller (TV Derendingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
24
2:26,89
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
24.05.2014
Jugend M14 - 1.000 m
13
3:16,43
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
18.05.2014
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
10:05,74
LAV Stadtwerke Tübingen
Müllheim
29.05.2014

Roland Müller (TV Derendingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:25:10
LAV Stadtwerke Tübingen
44:40 W. Johnen 1945, 50:06 R. Müller 1957, 50:24 C. Füger 1953
Tübingen
21.09.2014

Andreas Noe (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
6
2:11:12
LAV Stadtwerke Tübingen
43:16 R. Kimmel 1966, 43:41 J. Dieterich 1953, 44:15 A. Noe 1961
Tübingen
21.09.2014

Hannes Noller (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
19
11,01
+0,0
Hannes Noller (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
17.07.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
41,13
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Riekert 1992, T. Fluck 1990, H. Noller 1990, M. Broening 1983
Heilbronn
29.06.2014
Männer - Weitsprung
4
7,32
+0,5
Hannes Noller (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ingolstadt
19.06.2014
Männer - Dreisprung
5
14,19
+0,1
Hannes Noller (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rehlingen
09.06.2014

David Nopper (TSG Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
1
2,21
David Nopper (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
27.07.2014

Dominik Notz (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
6
14:42,46
Dominik Notz (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
San Francisco/USA
29.03.2014

Gerhard Oehme (TV Derendingen) Athletenprofil

Senioren M70 - 10 km Straße
9
59:01
Gerhard Oehme (1941)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
21.09.2014

Katja Pfaff (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
4
12,43
Katja Pfaff (1980)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Seniorinnen W30 - Kugelstoß 4 kg
1
12,43
Katja Pfaff (1980)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Frauen - Diskuswurf 1 kg
11
36,01
Katja Pfaff (1980)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Seniorinnen W30 - Diskuswurf 1 kg
1
36,01
Katja Pfaff (1980)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Frauen - Hammerwurf 4 kg
8
36,74
Katja Pfaff (1980)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Seniorinnen W30 - Hammerwurf 4 kg
1
36,74
Katja Pfaff (1980)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014

Franziska Pfeifer (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
13
10:35,23
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Frauen - 5.000 m
12
18:49,94
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
28.06.2014
Frauen - Halbmarathon
13
1:26:00
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
06.04.2014
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
6
4:50:15
LAV Stadtwerke Tübingen
1:26:00 F. Pfeifer 1990, 1:40:35 N. Schwindt 1957, 1:43:40 R. Fischer 1958
Freiburg
06.04.2014

Susanne Pfrommer (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
24
16,62
-0,3
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
6
77,80
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,79
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Dobler 1995, M. Hegemann 1991, S. Pfrommer 1989, E. Sterzing 1992
Braunschweig
24.05.2014
Frauen - Hochsprung
32
1,45
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw-Stammheim
02.07.2014
Frauen - Weitsprung
28
5,00
+0,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
15.06.2014
Frauen - 7-Kampf
13
3.686
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
14.06.2014
17,00(+1,1)-1,40-8,58-27,93(+2,6)/5,00(+0,2)-23,12-2:37,78
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
6
11.368
LAV Stadtwerke Tübingen
4.000 M. Hegemann 1991, 3.746 K. Fischer 1991, 3.622 S. Pfrommer 1989
Heidenheim
12.07./13.07.2014

Zoe Povel (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
36
2:56,72
Zoe Povel (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
28.09.2014
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:52,06
LAV Stadtwerke Tübingen
Z. Povel 2002, E. Bäurle 2002, A. Mayer 2002
Metzingen
04.05.2014

Mirko Przybille (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
8
62,98
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014

Julia Rall (Turn- und Sportverein Hagelloc) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
16
45,24
Julia Rall (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
14.09.2014
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
26
13,41
+0,0
Julia Rall (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
03.10.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,44
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
20.07.2014
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
25
25,40
Julia Rall (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
03.10.2014
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.569
LAV Stadtwerke Tübingen
2.100 M. Mildner 2000, 1.783 N. Tiryaki-Zeeb 2000, 1.686 J. Rall 2000
Pliezhausen
05.07.2014
Jugend W14 - 7-Kampf
18
3.006
Julia Rall (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.07.2014
14,15(-2,1)-4,41(-0,3)-6,49-1,36/14,14(-0,7)-20,96-2:43,50
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
9.787
LAV Stadtwerke Tübingen
3.663 M. Mildner 2000, 3.118 N. Tiryaki-Zeeb 2000, 3.006 J. Rall 2000
Pliezhausen
05.07./06.07.2014

Luca Randazzo (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Männer - 100 m
18
11,01
+1,4
Luca Randazzo (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
16.07.2014
Männer - 400 m
6
48,72
Luca Randazzo (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
28.06.2014
Männer - 800 m
16
1:54,38
Luca Randazzo (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
22.07.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,15
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Bräuchle 1981, N. Merten 1991, L. Randazzo 1993, R. Stauß 1987
Braunschweig
24.05.2014

Martin Rapp (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Halbmarathon
11
1:27:18
Martin Rapp (1959)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
06.04.2014
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:14:59
LAV Stadtwerke Tübingen
1:23:27 K. Mezger 1955, 1:24:14 W. Schleicher 1958, 1:27:18 M. Rapp 1959
Freiburg
06.04.2014

Justus Rein (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
35
12,87
+0,1
Justus Rein (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Geislingen
28.06.2014
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
40
14,93
+0,5
Justus Rein (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
24.05.2014
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,65
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Rinderknecht 2000, F. Roever 1999, J. Rein 2000, R. Heusel 1999
Stuttgart
20.07.2014
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
35
9,64
Justus Rein (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
20.09.2014
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
38
22,91
Justus Rein (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
13.07.2014
Jugend M14 - 4-Kampf
35
1.753
Justus Rein (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
20.09.2014
13,23(+0,0)-4,42(-0,1)-9,64-1,33

Marcel Riehl (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
29
2:29,34
Marcel Riehl (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
20.07.2014
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
10:05,74
LAV Stadtwerke Tübingen
Müllheim
29.05.2014

Moritz Riekert (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
15
10,92
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
17.07.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
41,13
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Riekert 1992, T. Fluck 1990, H. Noller 1990, M. Broening 1983
Heilbronn
29.06.2014
Männer - Weitsprung
2
7,62
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidelberg
08.06.2014

Lars Riethmüller (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
4
1:59:51
LAV Stadtwerke Tübingen
39:02 L. Riethmüller 1972, 40:21 W. Werz 1965, 40:28 E. Widmann 1964
Kiebingen
12.04.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
12
1:50:33
LAV Stadtwerke Tübingen
39:02 L. Riethmüller 1972, 40:21 W. Werz 1965, 40:28 E. Widmann 1964
Kiebingen
12.04.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
23
1:59:51
LAV Stadtwerke Tübingen
39:02 L. Riethmüller 1972, 40:21 W. Werz 1965, 40:28 E. Widmann 1964
Kiebingen
12.04.2014
Senioren M40 - Halbmarathon
11
1:25:10
LAV Stadtwerke Tübingen
Neuhengstett
25.10.2014
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:18:23
LAV Stadtwerke Tübingen
1:25:10 K. Diesch 1968, 1:25:10 L. Riethmüller 1972, 1:28:03 O. Ruckaberle 1968
Neuhengstett
25.10.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
17
4:15:30
LAV Stadtwerke Tübingen
1:25:10 K. Diesch 1968, 1:25:10 L. Riethmüller 1972, 1:25:10 J. Stuhlinger 1956
Neuhengstett
25.10.2014

Max Rinderknecht (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
26
42,54
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
30.05.2014
Jugend M14 - 800 m
7
2:17,52
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
29.06.2014
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,65
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Rinderknecht 2000, F. Roever 1999, J. Rein 2000, R. Heusel 1999
Stuttgart
20.07.2014
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
10:05,74
LAV Stadtwerke Tübingen
Müllheim
29.05.2014
Jugend M14 - Hochsprung
49
1,48
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.07.2014
Jugend M14 - Stabhochsprung
26
2,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
06.07.2014
Jugend M14 - Weitsprung
36
5,01
-0,8
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
23.07.2014
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
23
10,87
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
03.10.2014
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
37
23,07
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
06.07.2014
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
18
34,69
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
03.10.2014
Jugend M14 - 4-Kampf
21
1.899
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.07.2014
13,29(-0,5)-4,74(+0,3)-10,54-1,48
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
5.922
LAV Stadtwerke Tübingen
2.185 R. Heusel 1999, 1.899 M. Rinderknecht 2000, 1.838 Y. Mayer 2000
Pliezhausen
05.07.2014

Friedrich Roever (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,65
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Rinderknecht 2000, F. Roever 1999, J. Rein 2000, R. Heusel 1999
Stuttgart
20.07.2014
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
33
11,11
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
24.05.2014

Oliver Ruckaberle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
29
2:04:06
LAV Stadtwerke Tübingen
40:14 O. Ruckaberle 1968, 40:41 G. Knisel 1957, 43:11 J. Waidelich 1986
Tübingen
21.09.2014
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:18:23
LAV Stadtwerke Tübingen
1:25:10 K. Diesch 1968, 1:25:10 L. Riethmüller 1972, 1:28:03 O. Ruckaberle 1968
Neuhengstett
25.10.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
23
4:23:50
LAV Stadtwerke Tübingen
1:27:49 G. Knisel 1957, 1:27:58 H. Wache 1960, 1:28:03 O. Ruckaberle 1968
Neuhengstett
25.10.2014

Janina Ruf (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
3
2:27,13
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
18.05.2014
Jugend W13 - 2.000 m
2
7:17,30
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Plochingen
12.09.2014
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:40,82
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Wunschmann 2001, A. Gutbrod 2001, J. Ruf 2001
Müllheim
29.05.2014
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
6
23,74
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
03.10.2014
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
8
28,88
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
03.10.2014
Jugend W13 - Ballwurf
5
45,00
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Albstadt-Tailfingen
19.07.2014
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
4.920
LAV Stadtwerke Tübingen
1.665 J. Ruf 2001, 1.655 N. Mittag 2002, 1.600 T. Wunschmann 2001
Rommelshausen
12.07.2014

Simon Scheel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
15
3:12,36
Simon Scheel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
04.05.2014
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
34
13,33
-0,2
Simon Scheel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
06.07.2014
Jugend M15 - Stabhochsprung
9
3,00
Simon Scheel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
20.07.2014
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
32
11,16
Simon Scheel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
30.05.2014
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
37
33,30
Simon Scheel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
06.07.2014
Jugend M15 - 9-Kampf
19
4.231
Simon Scheel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.07.2014
13,64(-1,1)-4,36(+0,1)-10,95-1,44/13,33(-0,2)-23,30-2,90-33,30-3:20,20

Waldemar Sen. Schleicher (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Halbmarathon
6
1:24:14
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
06.04.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
14
4:07:44
LAV Stadtwerke Tübingen
1:20:03 W. Bauknecht 1953, 1:23:27 K. Mezger 1955, 1:24:14 W. Schleicher 1958
Freiburg
06.04.2014
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:07:44
LAV Stadtwerke Tübingen
1:20:03 W. Bauknecht 1953, 1:23:27 K. Mezger 1955, 1:24:14 W. Schleicher 1958
Freiburg
06.04.2014
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:14:59
LAV Stadtwerke Tübingen
1:23:27 K. Mezger 1955, 1:24:14 W. Schleicher 1958, 1:27:18 M. Rapp 1959
Freiburg
06.04.2014

Verena Scholtka (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
10
12,42
+1,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
05.07.2014
Frauen - Hammerwurf 4 kg
20
18,17
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Frauen - Speerwurf 600 g
23
33,90
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014

Michael Schramm (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
9
8:31,16
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
18.05.2014
Männer - 5.000 m
8
14:50,74
LAV Stadtwerke Tübingen
Koblenz
28.05.2014
Männer - 10.000 m
6
31:28,98
LAV Stadtwerke Tübingen
Uster / SUI
27.06.2014
Männer - 10 km Straße
10
31:55
LAV Stadtwerke Tübingen
Düsseldorf
07.09.2014
Männer - Halbmarathon
7
1:10:02
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
21.09.2014

Nicole Schwindt (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 10 km Straße
2
43:49
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim-Rheinau
31.08.2014
Seniorinnen W55 - Halbmarathon
2
1:40:35
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
06.04.2014
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
6
4:50:15
LAV Stadtwerke Tübingen
1:26:00 F. Pfeifer 1990, 1:40:35 N. Schwindt 1957, 1:43:40 R. Fischer 1958
Freiburg
06.04.2014
Seniorinnen W55 - Marathon
2
3:28:51
LAV Stadtwerke Tübingen
Köln
14.09.2014
Frauen - Marathon
24
3:28:51
LAV Stadtwerke Tübingen
Köln
14.09.2014

Fabian Sinz (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 10 km Straße
13
38:28
Fabian Sinz (1979)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
12.04.2014
Senioren M35 - 10 km Straße Mannschaft
3
1:50:33
LAV Stadtwerke Tübingen
34:13 M. Koch 1964, 37:52 L. Conte 1961, 38:28 F. Sinz 1979
Kiebingen
12.04.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
4
1:37:28
LAV Stadtwerke Tübingen
34:13 M. Koch 1964, 37:52 L. Conte 1961, 38:28 F. Sinz 1979
Düsseldorf
07.09.2014

Maren Stammler (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:40,41
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
04.05.2014

Rene Stauß (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
25
11,08
+0,7
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ratingen
28.06.2014
Männer - 400 m
24
50,57
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
Marburg
26.07.2014
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
12
15,15
+1,2
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
Vaterstetten
24.08.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,15
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Bräuchle 1981, N. Merten 1991, L. Randazzo 1993, R. Stauß 1987
Braunschweig
24.05.2014
Männer - Hochsprung
1
2,14
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
Marburg
26.07.2014
Männer - Stabhochsprung
11
4,71
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
Marburg
27.07.2014
Männer - Weitsprung
6
7,24
+0,1
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ratingen
28.06.2014
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
9
14,68
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
Vaterstetten
23.08.2014
Männer - Diskuswurf 2 kg
6
46,13
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
15.06.2014
Männer - Speerwurf 800 g
3
60,97
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ratingen
29.06.2014
Männer - 10-Kampf
3
7.819
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
Marburg
26.07.2014
11,15(-0,6)-7,01(-0,1)-14,41-2,14-50,57/15,24(+0,8)-44,43-4,71-55,72-4:48,53

Silas David Stegert (SV 03 Pfrondorf) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
30
2:41,38
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
02.07.2014
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
21
43:55
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
21.09.2014

Lisa Steinkamp (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - Weitsprung
1
6,31
+1,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Dillingen
06.07.2014
Frauen - Speerwurf 600 g
5
40,02
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014

Elina Sterzing (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
33
13,20
+0,9
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfullingen
11.05.2014
Frauen - 200 m
21
26,99
+1,8
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfullingen
11.05.2014
Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,79
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Dobler 1995, M. Hegemann 1991, S. Pfrommer 1989, E. Sterzing 1992
Braunschweig
24.05.2014
Frauen - Dreisprung
1
13,15
+0,5
LAV Stadtwerke Tübingen
Wesel
15.06.2014

Nadja Stivala (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
27
27,36
+1,1
Nadja Stivala (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
01.06.2014
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
17
15,85
+0,8
Nadja Stivala (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
8
15,85
+0,8
Nadja Stivala (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
Frauen - Hochsprung
28
1,48
Nadja Stivala (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
12.07.2014
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
17
1,55
Nadja Stivala (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw-Stammheim
02.07.2014
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
11
5,24
+1,0
Nadja Stivala (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
15.06.2014
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
33
9,63
Nadja Stivala (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
4
2.492
Nadja Stivala (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
14.06.2014
16,24(+1,5)-1,52-9,44-27,51(+0,9)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
8
4.108
Nadja Stivala (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
14.06.2014
16,24(+1,5)-1,52-9,44-27,51(+0,9)/5,24(+1,0)-29,70-2:44,84

Joachim Stuhlinger (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
6
39:12
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
21.09.2014
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:03:45
LAV Stadtwerke Tübingen
40:38 J. Stuhlinger 1956, 41:04 M. Mages 1963, 42:03 S. Walz 1958
Kiebingen
12.04.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
19
1:54:02
LAV Stadtwerke Tübingen
36:46 A. Mühlbach 1993, 38:04 P. Huber 1990, 39:12 J. Stuhlinger 1956
Tübingen
21.09.2014
Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:59:41
LAV Stadtwerke Tübingen
39:12 J. Stuhlinger 1956, 39:48 K. Mezger 1955, 40:41 G. Knisel 1957
Tübingen
21.09.2014
Senioren M55 - Halbmarathon
7
1:24:35
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt
29.06.2014
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
3
4:20:57
LAV Stadtwerke Tübingen
1:25:10 J. Stuhlinger 1956, 1:27:49 G. Knisel 1957, 1:27:58 H. Wache 1960
Neuhengstett
25.10.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
17
4:15:30
LAV Stadtwerke Tübingen
1:25:10 K. Diesch 1968, 1:25:10 L. Riethmüller 1972, 1:25:10 J. Stuhlinger 1956
Neuhengstett
25.10.2014

Dorothea Theurer (TSV Lustnau) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,90
LAV Stadtwerke Tübingen
D. Theurer 2001, N. Kehrer 2002, S. Enow Abio 2001, S. Beyer 2001
Gomaringen
10.05.2014
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
44
7,37
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
30.05.2014
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
38
20,82
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
30.05.2014

Nicola Tietze (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - Stabhochsprung
5
3,60
Nicola Tietze (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
29.06.2014

Nadine Tiryaki-Zeeb (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
45
13,54
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Augsburg
03.08.2014
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
29
13,53
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
06.07.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,44
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
20.07.2014
Jugend W14 - Weitsprung
23
4,88
-0,6
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
20.07.2014
Jugend W14 - 4-Kampf
30
1.809
LAV Stadtwerke Tübingen
Geislingen
28.06.2014
13,64(+0,0)-4,82-1,36-7,25
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.569
LAV Stadtwerke Tübingen
2.100 M. Mildner 2000, 1.783 N. Tiryaki-Zeeb 2000, 1.686 J. Rall 2000
Pliezhausen
05.07.2014
Jugend W14 - 7-Kampf
14
3.118
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.07.2014
13,74(-1,0)-4,83(+0,0)-6,85-1,36/13,53(+0,0)-20,50-2:46,39
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
9.787
LAV Stadtwerke Tübingen
3.663 M. Mildner 2000, 3.118 N. Tiryaki-Zeeb 2000, 3.006 J. Rall 2000
Pliezhausen
05.07./06.07.2014

Gregor Traber (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
1
13,43
+0,4
Gregor Traber (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Zürich/SUI
13.08.2014

Wasiliki Tzialidou (TV Derendingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,15
LAV Stadtwerke Tübingen
W. Tzialidou 2001, T. Wunschmann 2001, A. Mayer 2002, N. Mittag 2002
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Heike Volkert (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
9
1:24:20
Heike Volkert (1975)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bochum
07.09.2014
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
1
1:24:20
Heike Volkert (1975)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bochum
07.09.2014
Frauen - Marathon
4
2:54:50
Heike Volkert (1975)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bonn
06.04.2014
Seniorinnen W35 - Marathon
1
2:54:50
Heike Volkert (1975)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bonn
06.04.2014

Hans-Jörg Wache (TSV Lustnau) Athletenprofil

Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
3
4:20:57
LAV Stadtwerke Tübingen
1:25:10 J. Stuhlinger 1956, 1:27:49 G. Knisel 1957, 1:27:58 H. Wache 1960
Neuhengstett
25.10.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
23
4:23:50
LAV Stadtwerke Tübingen
1:27:49 G. Knisel 1957, 1:27:58 H. Wache 1960, 1:28:03 O. Ruckaberle 1968
Neuhengstett
25.10.2014

Johannes Waidelich (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
29
2:04:06
LAV Stadtwerke Tübingen
40:14 O. Ruckaberle 1968, 40:41 G. Knisel 1957, 43:11 J. Waidelich 1986
Tübingen
21.09.2014

Siegfried Walz (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:03:45
LAV Stadtwerke Tübingen
40:38 J. Stuhlinger 1956, 41:04 M. Mages 1963, 42:03 S. Walz 1958
Kiebingen
12.04.2014

Zoe Weigel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
10
62,54
Zoe Weigel (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Frauen - 800 m
15
2:18,34
Zoe Weigel (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
24.05.2014
Frauen - 3.000 m
8
10:23,75
Zoe Weigel (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
18.05.2014

Wolfgang Werz (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
4
1:59:51
LAV Stadtwerke Tübingen
39:02 L. Riethmüller 1972, 40:21 W. Werz 1965, 40:28 E. Widmann 1964
Kiebingen
12.04.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
12
1:50:33
LAV Stadtwerke Tübingen
39:02 L. Riethmüller 1972, 40:21 W. Werz 1965, 40:28 E. Widmann 1964
Kiebingen
12.04.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
23
1:59:51
LAV Stadtwerke Tübingen
39:02 L. Riethmüller 1972, 40:21 W. Werz 1965, 40:28 E. Widmann 1964
Kiebingen
12.04.2014

Edgar Widmann (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
4
1:59:51
LAV Stadtwerke Tübingen
39:02 L. Riethmüller 1972, 40:21 W. Werz 1965, 40:28 E. Widmann 1964
Kiebingen
12.04.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
12
1:50:33
LAV Stadtwerke Tübingen
39:02 L. Riethmüller 1972, 40:21 W. Werz 1965, 40:28 E. Widmann 1964
Kiebingen
12.04.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
23
1:59:51
LAV Stadtwerke Tübingen
39:02 L. Riethmüller 1972, 40:21 W. Werz 1965, 40:28 E. Widmann 1964
Kiebingen
12.04.2014

Lennart Widmayer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
23
11,49
+1,9
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsbad
24.05.2014
männliche Jugend U18 - Weitsprung
12
6,29
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
01.06.2014
männliche Jugend U18 - Dreisprung
6
12,88
-0,6
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsbad
25.05.2014

Ina Céline Wiedmann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
22
13,07
+1,7
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
16.07.2014
weibliche Jugend U18 - 200 m
29
27,36
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
72585 Riederich
22.07.2014
Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,74
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Dobler 1995, J. Baumann 1995, M. Maier 1994, I. Wiedmann 1997
Augsburg
03.08.2014

Christian Wolf (TSG Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße
6
36:43
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
17.05.2014
Senioren M50 - Halbmarathon
7
1:19:21
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
06.04.2014
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
1
3:52:54
LAV Stadtwerke Tübingen
1:14:07 M. Koch 1964, 1:19:26 W. Dengler 1958, 1:19:21 C. Wolf 1964
Freiburg
06.04.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
3:52:54
LAV Stadtwerke Tübingen
1:14:07 M. Koch 1964, 1:19:26 W. Dengler 1958, 1:19:21 C. Wolf 1964
Freiburg
06.04.2014

Jessica Wunschmann (Post SV Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
6
2:20,36
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsbad
24.05.2014
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
4
4:45,47
LAV Stadtwerke Tübingen
Wattenscheid
09.08.2014

Tamara Wunschmann (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
9
2:33,81
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
22.07.2014
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
29
11,05
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
22.06.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,15
LAV Stadtwerke Tübingen
W. Tzialidou 2001, T. Wunschmann 2001, A. Mayer 2002, N. Mittag 2002
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:40,82
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Wunschmann 2001, A. Gutbrod 2001, J. Ruf 2001
Müllheim
29.05.2014
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
4.920
LAV Stadtwerke Tübingen
1.665 J. Ruf 2001, 1.655 N. Mittag 2002, 1.600 T. Wunschmann 2001
Rommelshausen
12.07.2014