WLV - Bestenliste 2016

TSV Gomaringen

46 Athleten mit 224 Leistungen sind für TSV Gomaringen in der Bestenliste geführt.

Marie Backmund Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
11
2:35,16
TSV Gomaringen
Nellingen
24.07.2016
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
22
10,91
TSV Gomaringen
Ulm
25.06.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,39
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
C. Schopp 2003, L. Kurrle 2004, E. Eggs 2003, M. Backmund 2003
Gomaringen
07.05.2016
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:47,73
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
M. Backmund 2003, A. Gramm 2003, S. Sartor 2004
Mosbach
05.05.2016
Jugend W13 - Hochsprung
25
1,42
TSV Gomaringen
Ulm
25.06.2016
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
11
28,91
TSV Gomaringen
Nellingen
24.07.2016
Jugend W13 - Ballwurf
5
49,50
TSV Gomaringen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W13 - 4-Kampf
21
1.836
TSV Gomaringen
Nagold
02.07.2016
11,19-4,39-1,40-44,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.180
TSV Gomaringen
1.836 M. Backmund 2003, 1.688 E. Eggs 2003, 1.656 A. Gerdung 2003
Nagold
02.07.2016

Hanna Bauer Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
40
29,46
+0,2
Hanna Bauer (1998)
TSV Gomaringen
Tübingen
03.07.2016

Aurelia Bonta Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
22
13,15
+0,5
Aurelia Bonta (2001)
TSV Gomaringen
Nellingen
24.07.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,83
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
A. Bonta 2001, M. Schermann 2001, D. Uphoff 2000, K. Polk 2001
Mönchengladbach
29.07.2016
Frauen - 4x100 m Staffel
2
49,87
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
A. Bonta 2001, M. Schermann 2001, D. Uphoff 2000, M. Metzger 2000
Pliezhausen
08.05.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,47
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
A. Bonta 2001, M. Schermann 2001, M. Metzger 2002, K. Polk 2001
Mosbach
05.05.2016

Hannah Budnik Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
1
1,78
Hannah Budnik (2000)
TSV Gomaringen
Tiflis/GEO
16.07.2016
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
3
5,54
+1,8
Hannah Budnik (2000)
TSV Gomaringen
Bönnigheim
05.05.2016

Cedric Dessigny Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
32
10,52
 
TSV Gomaringen
Gomaringen
07.05.2016
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
31
11,37
TSV Gomaringen
Metzingen
17.06.2016
Jugend M13 - Hochsprung
28
1,43
TSV Gomaringen
Nellingen
24.07.2016
Jugend M13 - 4-Kampf
34
1.613
TSV Gomaringen
Pfullingen
18.06.2016
10,99-4,39-1,42-37,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
4.837
TSV Gomaringen
1.708 M. Metzger 2004, 1.575 D. Ilgner 2003, 1.554 C. Dessigny 2003
Nagold
02.07.2016

Megan Diehl Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
29
13,04
+0,1
Megan Diehl (2000)
TSV Gomaringen
Tübingen
03.07.2016
weibliche Jugend U18 - 200 m
27
26,95
+0,0
Megan Diehl (2000)
TSV Gomaringen
Tübingen
03.07.2016

Laura Dieter Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
43
13,30
+1,2
Laura Dieter (1999)
TSV Gomaringen
Langensteinbach
11.06.2016
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:08,69
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
K. Sauer 1997, L. Dieter 1999, M. Metzger 2000, L. Rapp 1997
Karlsbad
11.06.2016
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
6
1,60
Laura Dieter (1999)
TSV Gomaringen
Tübingen
03.07.2016
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
16
11,23
Laura Dieter (1999)
TSV Gomaringen
Heilbronn
22.07.2016

Philipp Eckl Athletenprofil

Jugend M15 - Hochsprung
23
1,64
Philipp Eckl (2001)
TSV Gomaringen
Ulm
25.06.2016

Enya Eggs Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
46
10,65
 
Enya Eggs (2003)
TSV Gomaringen
Nellingen
24.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,39
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
C. Schopp 2003, L. Kurrle 2004, E. Eggs 2003, M. Backmund 2003
Gomaringen
07.05.2016
Jugend W13 - Weitsprung
21
4,79
 
Enya Eggs (2003)
TSV Gomaringen
Nagold
02.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.180
TSV Gomaringen
1.836 M. Backmund 2003, 1.688 E. Eggs 2003, 1.656 A. Gerdung 2003
Nagold
02.07.2016

Jannes Eggs Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
23
54,78
Jannes Eggs (2000)
TSV Gomaringen
Weilheim
18.06.2016
männliche Jugend U18 - 800 m
11
2:01,38
Jannes Eggs (2000)
TSV Gomaringen
Balingen
10.07.2016
männliche Jugend U18 - 1.000 m
1
2:43,12
Jannes Eggs (2000)
TSV Gomaringen
Pliezhausen
08.05.2016
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
6
62,44
Jannes Eggs (2000)
TSV Gomaringen
Neckartenzlingen
29.06.2016
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:19,91
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
J. Elser 1999, J. Eggs 2000, Y. Voss 1999
Mosbach
05.05.2016

Julius Ehinger Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
28
1,52
TSV Gomaringen
Gomaringen
07.05.2016
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
36
24,78
TSV Gomaringen
Neckarsulm
10.04.2016
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
32
29,78
TSV Gomaringen
Tübingen
03.10.2016

Hendrik Ekler Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
24
53,53
Hendrik Ekler (1998)
TSV Gomaringen
Weilheim
18.06.2016
männliche Jugend U20 - 800 m
21
2:00,65
Hendrik Ekler (1998)
TSV Gomaringen
Balingen
10.07.2016
männliche Jugend U20 - 1.000 m
10
2:42,17
Hendrik Ekler (1998)
TSV Gomaringen
Pliezhausen
08.05.2016
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
9
63,03
Hendrik Ekler (1998)
TSV Gomaringen
Neckartenzlingen
29.06.2016

Nils Ekler Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
23
2:22,30
Nils Ekler (2001)
TSV Gomaringen
Ulm
25.06.2016
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
30
13,18
+0,8
Nils Ekler (2001)
TSV Gomaringen
Ulm
25.06.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,64
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
K. Sever 2001, P. Ott 2001, M. Schröder 2001, N. Ekler 2001
Ulm
25.06.2016

Joel Elser Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
21
54,60
Joel Elser (1999)
TSV Gomaringen
Weilheim
18.06.2016
männliche Jugend U18 - 800 m
13
2:02,55
Joel Elser (1999)
TSV Gomaringen
Balingen
10.07.2016
männliche Jugend U18 - 1.000 m
2
2:43,47
Joel Elser (1999)
TSV Gomaringen
Pliezhausen
08.05.2016
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:19,91
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
J. Elser 1999, J. Eggs 2000, Y. Voss 1999
Mosbach
05.05.2016

Leonie Flad Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
24
13,19
+1,3
Leonie Flad (2001)
TSV Gomaringen
Riederich
15.06.2016
weibliche Jugend U18 - 200 m
23
26,80
+0,0
Leonie Flad (2001)
TSV Gomaringen
Riederich
15.06.2016
Jugend W15 - 300 m
3
42,10
Leonie Flad (2001)
TSV Gomaringen
Nellingen
24.07.2016
Jugend W15 - 800 m
4
2:21,02
Leonie Flad (2001)
TSV Gomaringen
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
6
12,39
+0,7
Leonie Flad (2001)
TSV Gomaringen
Pliezhausen
10.07.2016
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
2
44,62
Leonie Flad (2001)
TSV Gomaringen
St. Wendel
16.07.2016
Jugend W15 - Hochsprung
24
1,52
Leonie Flad (2001)
TSV Gomaringen
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W15 - Weitsprung
11
5,22
+0,0
Leonie Flad (2001)
TSV Gomaringen
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
45
8,92
Leonie Flad (2001)
TSV Gomaringen
Reutlingen
28.05.2016
Jugend W15 - 4-Kampf
7
2.048
Leonie Flad (2001)
TSV Gomaringen
Pliezhausen
09.07.2016
13,21(+0,0)-5,22(+0,0)-1,52-8,63
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.920
TSV Gomaringen
2.065 M. Metzger 2002, 2.048 L. Flad 2001, 1.807 D. Schenk 2001
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W15 - 7-Kampf
3
3.579
Leonie Flad (2001)
TSV Gomaringen
Pliezhausen
09.07.2016
13,21(+0,0)-5,22(+0,0)-8,63/1,52-12,39(+0,7)-23,10-2:27,04
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.264
TSV Gomaringen
3.579 L. Flad 2001, 3.587 M. Metzger 2002, 3.098 D. Schenk 2001
Pliezhausen
09.07./10.07.2016

Amelie Gerdung Athletenprofil

Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
26
16,61
TSV Gomaringen
Mössingen-Belsen
23.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.180
TSV Gomaringen
1.836 M. Backmund 2003, 1.688 E. Eggs 2003, 1.656 A. Gerdung 2003
Nagold
02.07.2016

Stefan Hettich Athletenprofil

Männer - 400 m
13
49,68
TSV Gomaringen
Mannheim
09.06.2016
Männer - 800 m
3
1:48,72
TSV Gomaringen
Weinheim
28.05.2016
Männer - 1.500 m
5
3:42,27
TSV Gomaringen
Regensburg
04.06.2016
Männer - 3.000 m
3
8:21,91
TSV Gomaringen
Pliezhausen
08.05.2016
Männer - 10 km Straße
3
30:40
TSV Gomaringen
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:21,00
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
Y. Voss 1999, C. Döring 1992, R. Föll 1993, S. Hettich 1992
Heilbronn
26.06.2016
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:34,93
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
C. Döring 1992, R. Föll 1993, S. Hettich 1992
Mosbach
05.05.2016

Mathis Hoener Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
8
10,48
Mathis Hoener (2003)
TSV Gomaringen
Mössingen-Belsen
23.07.2016
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
29
18,74
Mathis Hoener (2003)
TSV Gomaringen
Tübingen
03.10.2016

Dominic Ilgner Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
8
9,98
 
TSV Gomaringen
Nellingen
24.07.2016
Jugend M13 - 800 m
45
2:43,17
TSV Gomaringen
Holzgerlingen
25.06.2016
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
4
10,42
TSV Gomaringen
Tübingen
03.10.2016
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
3
30,61
TSV Gomaringen
Mössingen-Belsen
23.07.2016
Jugend M13 - 4-Kampf
26
1.639
TSV Gomaringen
Mössingen-Belsen
17.09.2016
10,26-4,43-1,29-40,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
4.837
TSV Gomaringen
1.708 M. Metzger 2004, 1.575 D. Ilgner 2003, 1.554 C. Dessigny 2003
Nagold
02.07.2016

Lenia Kurrle Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
12
2:38,74
Lenia Kurrle (2004)
TSV Gomaringen
Nellingen
24.07.2016
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
15
11,06
Lenia Kurrle (2004)
TSV Gomaringen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,39
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
C. Schopp 2003, L. Kurrle 2004, E. Eggs 2003, M. Backmund 2003
Gomaringen
07.05.2016
Jugend W12 - Weitsprung
25
4,46
 
Lenia Kurrle (2004)
TSV Gomaringen
Heilbronn
22.07.2016

Christina Kuttler Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
5
13,11
TSV Gomaringen
Heilbronn
22.07.2016
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
2
45,39
TSV Gomaringen
Balingen
10.07.2016

Marec Metzger Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
8
10,32
 
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
4
10,21
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Metzingen
08.05.2016
Jugend M12 - Hochsprung
3
1,44
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Neuhausen
05.06.2016
Jugend M12 - Weitsprung
16
4,67
 
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Pfullingen
18.06.2016
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
8
8,14
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Ostdorf
24.06.2016
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
4
26,28
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Nellingen
24.07.2016
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
6
28,01
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Ostdorf
24.06.2016
Jugend M12 - Ballwurf
12
44,50
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Neuhausen
05.06.2016
Jugend M12 - 4-Kampf
3
1.756
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Neuhausen
05.06.2016
10,34-4,59-1,44-44,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
4.837
TSV Gomaringen
1.708 M. Metzger 2004, 1.575 D. Ilgner 2003, 1.554 C. Dessigny 2003
Nagold
02.07.2016

Marianna Metzger Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
5
13,00
+0,8
TSV Gomaringen
Gomaringen
07.05.2016
Jugend W14 - 800 m
11
2:29,82
TSV Gomaringen
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
7
12,58
-0,3
TSV Gomaringen
Heidenheim
21.08.2016
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
18
50,72
TSV Gomaringen
Neckartenzlingen
29.06.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,47
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
A. Bonta 2001, M. Schermann 2001, M. Metzger 2002, K. Polk 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend W14 - Hochsprung
3
1,64
TSV Gomaringen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W14 - Weitsprung
18
4,84
+0,1
TSV Gomaringen
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
6
10,98
TSV Gomaringen
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
5
25,37
TSV Gomaringen
Tübingen
03.10.2016
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
14
29,08
TSV Gomaringen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W14 - 4-Kampf
4
2.065
TSV Gomaringen
Pliezhausen
09.07.2016
13,36(+0,0)-4,84(+0,1)-1,48-10,98
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.920
TSV Gomaringen
2.065 M. Metzger 2002, 2.048 L. Flad 2001, 1.807 D. Schenk 2001
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W14 - 7-Kampf
1
3.613
TSV Gomaringen
Heidenheim
20.08.2016
13,23(+0,9)-4,64(-0,1)-10,04-1,55/12,58(-0,3)-28,82-2:30,46
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.264
TSV Gomaringen
3.579 L. Flad 2001, 3.587 M. Metzger 2002, 3.098 D. Schenk 2001
Pliezhausen
09.07./10.07.2016

Marius Metzger Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
32
11,79
+0,0
TSV Gomaringen
Riederich
15.06.2016
männliche Jugend U18 - 200 m
12
23,81
+0,0
TSV Gomaringen
Riederich
15.06.2016
männliche Jugend U18 - 400 m
8
52,57
TSV Gomaringen
Rechberghausen
29.05.2016
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
20
16,27
+1,8
TSV Gomaringen
Metzingen
08.05.2016
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
4
57,16
TSV Gomaringen
Mönchengladbach
30.07.2016

Marleen Metzger Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
7
60,73
TSV Gomaringen
Köngen
20.07.2016
weibliche Jugend U18 - 800 m
5
2:18,25
TSV Gomaringen
Weinheim
28.05.2016
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
2
64,42
TSV Gomaringen
Neckartenzlingen
29.06.2016
Frauen - 4x100 m Staffel
2
49,87
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
A. Bonta 2001, M. Schermann 2001, D. Uphoff 2000, M. Metzger 2000
Pliezhausen
08.05.2016
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:50,78
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
D. Uphoff 2000, M. Metzger 2000, L. Rapp 1997, K. Sauer 1997
Kassel
19.06.2016
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:08,69
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
K. Sauer 1997, L. Dieter 1999, M. Metzger 2000, L. Rapp 1997
Karlsbad
11.06.2016

Pascal Ott Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
41
2:34,00
Pascal Ott (2001)
TSV Gomaringen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,64
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
K. Sever 2001, P. Ott 2001, M. Schröder 2001, N. Ekler 2001
Ulm
25.06.2016
Jugend M15 - Weitsprung
30
5,31
+0,5
Pascal Ott (2001)
TSV Gomaringen
Ostfildern-Nellingen
01.05.2016
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
24
11,28
Pascal Ott (2001)
TSV Gomaringen
Dagersheim
19.06.2016
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
12
36,94
Pascal Ott (2001)
TSV Gomaringen
Ostdorf
24.06.2016
Jugend M15 - 4-Kampf
27
1.954
Pascal Ott (2001)
TSV Gomaringen
Weilstetten
05.06.2016
12,83(+0,0)-5,23(+0,0)-10,18-1,44
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.017
TSV Gomaringen
2.069 K. Sever 2001, 1.994 M. Schröder 2001, 1.954 P. Ott 2001
Weilstetten
05.06.2016

Michael Poppeck Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
1
12,72
+0,1
TSV Gomaringen
Essingen
12.06.2016
Senioren M45 - 200 m
3
25,84
+0,6
TSV Gomaringen
Renningen
01.05.2016

Karoline Maria Sauer Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
3
12,22
+0,8
TSV Gomaringen
Weinheim
28.05.2016
weibliche Jugend U20 - 200 m
2
24,96
+0,0
TSV Gomaringen
Riederich
15.06.2016
weibliche Jugend U20 - 400 m
1
55,47
TSV Gomaringen
Balingen
10.07.2016
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
1
58,46
TSV Gomaringen
Mannheim
25.06.2016
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:50,78
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
D. Uphoff 2000, M. Metzger 2000, L. Rapp 1997, K. Sauer 1997
Kassel
19.06.2016
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:08,69
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
K. Sauer 1997, L. Dieter 1999, M. Metzger 2000, L. Rapp 1997
Karlsbad
11.06.2016

Dorothy Schenk Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
41
13,58
+1,4
TSV Gomaringen
Reutlingen
29.05.2016
Jugend W15 - Weitsprung
37
4,82
+0,0
TSV Gomaringen
Gomaringen
07.05.2016
Jugend W15 - 4-Kampf
32
1.807
TSV Gomaringen
Pliezhausen
09.07.2016
14,31(+0,0)-4,62(-0,3)-1,40-8,31
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.920
TSV Gomaringen
2.065 M. Metzger 2002, 2.048 L. Flad 2001, 1.807 D. Schenk 2001
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W15 - 7-Kampf
26
3.098
TSV Gomaringen
Pliezhausen
09.07.2016
14,31(+0,0)-4,62(-0,3)-8,31/1,40-13,93(+0,0)-23,49-2:59,28
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.264
TSV Gomaringen
3.579 L. Flad 2001, 3.587 M. Metzger 2002, 3.098 D. Schenk 2001
Pliezhausen
09.07./10.07.2016

Ina Schermann Athletenprofil

Jugend W13 - Ballwurf
45
37,00
Ina Schermann (2003)
TSV Gomaringen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Marieke Schermann Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
8
12,74
+1,5
TSV Gomaringen
St. Wendel
17.07.2016
weibliche Jugend U18 - 200 m
11
26,17
+0,9
TSV Gomaringen
Mössingen
23.07.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,83
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
A. Bonta 2001, M. Schermann 2001, D. Uphoff 2000, K. Polk 2001
Mönchengladbach
29.07.2016
Frauen - 4x100 m Staffel
2
49,87
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
A. Bonta 2001, M. Schermann 2001, D. Uphoff 2000, M. Metzger 2000
Pliezhausen
08.05.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,47
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
A. Bonta 2001, M. Schermann 2001, M. Metzger 2002, K. Polk 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend W15 - Weitsprung
20
5,03
+1,1
TSV Gomaringen
Reutlingen
28.05.2016
Jugend W15 - 4-Kampf
27
1.865
TSV Gomaringen
Reutlingen
28.05.2016
12,83(+1,0)-5,03(+1,1)-1,32-6,99

Marie Schilling Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:56,76
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
M. Schilling 2002, S. Sartor 2002, S. Maurer 2002
Mosbach
05.05.2016
Jugend W14 - Hochsprung
12
1,56
TSV Gomaringen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Oskar Schmitz Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
29
2:47,06
Oskar Schmitz (2004)
TSV Gomaringen
Mössingen
17.09.2016
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
34
12,51
Oskar Schmitz (2004)
TSV Gomaringen
Holzgerlingen
25.06.2016
Jugend M12 - Hochsprung
42
1,29
Oskar Schmitz (2004)
TSV Gomaringen
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend M12 - Ballwurf
30
39,00
Oskar Schmitz (2004)
TSV Gomaringen
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend M12 - 4-Kampf
44
1.382
Oskar Schmitz (2004)
TSV Gomaringen
Mössingen-Belsen
17.09.2016
12,35-3,85-1,29-39,00

Charlotte Schopp Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
42
10,64
 
TSV Gomaringen
Nagold
02.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,39
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
C. Schopp 2003, L. Kurrle 2004, E. Eggs 2003, M. Backmund 2003
Gomaringen
07.05.2016
Jugend W13 - Weitsprung
46
4,57
 
TSV Gomaringen
Nagold
02.07.2016

Mikka Schröder Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
23
12,94
+0,2
TSV Gomaringen
Metzingen
17.06.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,64
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
K. Sever 2001, P. Ott 2001, M. Schröder 2001, N. Ekler 2001
Ulm
25.06.2016
Jugend M15 - Hochsprung
12
1,68
TSV Gomaringen
Weilstetten
05.06.2016
Jugend M15 - Weitsprung
31
5,30
-0,6
TSV Gomaringen
Nellingen
24.07.2016
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
42
10,14
TSV Gomaringen
Ostdorf
24.06.2016
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
13
36,16
TSV Gomaringen
Mössingen-Belsen
23.07.2016
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
41
32,84
TSV Gomaringen
Neckarsulm
10.04.2016
Jugend M15 - 4-Kampf
24
1.994
TSV Gomaringen
Weilstetten
05.06.2016
13,16(+0,0)-5,22(-0,1)-9,05-1,68
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.017
TSV Gomaringen
2.069 K. Sever 2001, 1.994 M. Schröder 2001, 1.954 P. Ott 2001
Weilstetten
05.06.2016

Nina Schwab Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
44
13,72
+1,3
Nina Schwab (2002)
TSV Gomaringen
Gomaringen
07.05.2016
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
22
13,26
+0,1
Nina Schwab (2002)
TSV Gomaringen
Metzingen
17.06.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,66
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
J. Göring 2002, J. Bader 2001, L. Wandel 2001, N. Schwab 2002
Gomaringen
07.05.2016
Jugend W14 - Weitsprung
15
4,85
+0,0
Nina Schwab (2002)
TSV Gomaringen
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W14 - 4-Kampf
40
1.755
Nina Schwab (2002)
TSV Gomaringen
Reutlingen
28.05.2016
13,85(+0,6)-4,70(-1,0)-1,36-6,75
Jugend W14 - 7-Kampf
39
3.017
Nina Schwab (2002)
TSV Gomaringen
Pliezhausen
09.07.2016
14,01(+0,0)-4,54(-0,3)-6,86/1,40-13,47(+0,0)-14,28-2:46,90

Gianni Seeger Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
6
10,96
+1,4
Gianni Seeger (1998)
TSV Gomaringen
Stuttgart
04.06.2016
männliche Jugend U20 - 200 m
4
22,26
+0,2
Gianni Seeger (1998)
TSV Gomaringen
Renningen
01.05.2016
männliche Jugend U20 - Hochsprung
10
1,87
Gianni Seeger (1998)
TSV Gomaringen
Balingen
11.09.2016
männliche Jugend U20 - Weitsprung
1
7,59
+1,1
Gianni Seeger (1998)
TSV Gomaringen
Stuttgart
04.06.2016

Kaan Sever Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
22
12,25
+1,2
TSV Gomaringen
Gomaringen
07.05.2016
Jugend M15 - 300 m
8
39,71
TSV Gomaringen
Gomaringen
07.05.2016
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
13
12,40
+0,2
TSV Gomaringen
Neckartenzlingen
29.06.2016
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
4
43,78
TSV Gomaringen
Neckartenzlingen
29.06.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,64
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
K. Sever 2001, P. Ott 2001, M. Schröder 2001, N. Ekler 2001
Ulm
25.06.2016
Jugend M15 - Weitsprung
18
5,53
-0,1
Kaan Sever (2001)
TSV Gomaringen
Weilstetten
05.06.2016
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
17
12,44
TSV Gomaringen
Reutlingen
28.05.2016
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
36
27,47
Kaan Sever (2001)
TSV Gomaringen
Mössingen-Belsen
23.07.2016
Jugend M15 - 4-Kampf
17
2.069
Kaan Sever (2001)
TSV Gomaringen
Weilstetten
05.06.2016
12,42(+0,0)-5,53(-0,1)-11,88-1,40
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.017
TSV Gomaringen
2.069 K. Sever 2001, 1.994 M. Schröder 2001, 1.954 P. Ott 2001
Weilstetten
05.06.2016

Kerem-Kaan Sever Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
22
12,25
+1,2
TSV Gomaringen
Gomaringen
07.05.2016
Jugend M15 - 300 m
8
39,71
TSV Gomaringen
Gomaringen
07.05.2016
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
13
12,40
+0,2
TSV Gomaringen
Neckartenzlingen
29.06.2016
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
4
43,78
TSV Gomaringen
Neckartenzlingen
29.06.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,64
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
K. Sever 2001, P. Ott 2001, M. Schröder 2001, N. Ekler 2001
Ulm
25.06.2016
Jugend M15 - Weitsprung
18
5,53
-0,1
Kaan Sever (2001)
TSV Gomaringen
Weilstetten
05.06.2016
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
17
12,44
TSV Gomaringen
Reutlingen
28.05.2016
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
36
27,47
Kaan Sever (2001)
TSV Gomaringen
Mössingen-Belsen
23.07.2016
Jugend M15 - 4-Kampf
17
2.069
Kaan Sever (2001)
TSV Gomaringen
Weilstetten
05.06.2016
12,42(+0,0)-5,53(-0,1)-11,88-1,40
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.017
TSV Gomaringen
2.069 K. Sever 2001, 1.994 M. Schröder 2001, 1.954 P. Ott 2001
Weilstetten
05.06.2016

Kylian Tchassem Athletenprofil

Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
20
8,85
TSV Gomaringen
Tübingen
03.10.2016

Verena Tobis Athletenprofil

Frauen - Diskuswurf 1 kg
2
43,82
Verena Tobis (1993)
TSV Gomaringen
Balingen
11.09.2016
Frauen - Speerwurf 600 g
2
47,74
Verena Tobis (1993)
TSV Gomaringen
Stuttgart
04.06.2016

Denise Uphoff Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
1
11,87
+0,6
Denise Uphoff (2000)
TSV Gomaringen
Heilbronn
25.06.2016
weibliche Jugend U18 - 200 m
1
24,85
+1,1
Denise Uphoff (2000)
TSV Gomaringen
Karlsbad
12.06.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,83
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
A. Bonta 2001, M. Schermann 2001, D. Uphoff 2000, K. Polk 2001
Mönchengladbach
29.07.2016
Frauen - 4x100 m Staffel
2
49,87
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
A. Bonta 2001, M. Schermann 2001, D. Uphoff 2000, M. Metzger 2000
Pliezhausen
08.05.2016
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:50,78
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
D. Uphoff 2000, M. Metzger 2000, L. Rapp 1997, K. Sauer 1997
Kassel
19.06.2016

Yannic Voss Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
6
11,28
+0,4
Yannic Voss (1999)
TSV Gomaringen
Weilheim
18.06.2016
männliche Jugend U18 - 200 m
1
22,42
+1,3
Yannic Voss (1999)
TSV Gomaringen
Weilheim
18.06.2016
männliche Jugend U18 - 400 m
1
49,34
Yannic Voss (1999)
TSV Gomaringen
Mönchengladbach
30.07.2016
männliche Jugend U18 - 800 m
4
1:56,54
Yannic Voss (1999)
TSV Gomaringen
Tübingen
03.07.2016
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:21,00
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
Y. Voss 1999, C. Döring 1992, R. Föll 1993, S. Hettich 1992
Heilbronn
26.06.2016
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:19,91
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
J. Elser 1999, J. Eggs 2000, Y. Voss 1999
Mosbach
05.05.2016

Linn Wandel Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,66
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
J. Göring 2002, J. Bader 2001, L. Wandel 2001, N. Schwab 2002
Gomaringen
07.05.2016
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
1
11,97
Linn Wandel (2001)
TSV Gomaringen
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
1
33,04
Linn Wandel (2001)
TSV Gomaringen
Weissach im Tal
09.04.2016
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
22
29,67
Linn Wandel (2001)
TSV Gomaringen
Tübingen
03.10.2016

Lennard Wessel Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
18
11,31
TSV Gomaringen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
7
37,86
TSV Gomaringen
Mössingen-Belsen
23.07.2016
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
9
40,44
TSV Gomaringen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M14 - 4-Kampf
39
1.732
TSV Gomaringen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
13,95(+0,6)-4,38(+0,3)-9,71-1,40

Luca Wessel Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
31
13,07
+0,3
Luca Wessel (1999)
TSV Gomaringen
Renningen
01.05.2016
weibliche Jugend U18 - 200 m
16
26,48
+0,7
Luca Wessel (1999)
TSV Gomaringen
Renningen
01.05.2016