WLV - Bestenliste 2019

Stand: 27.02.2020

Frauen

100 m

1
12,02
+1,5
Jasmin Pansa (1999)
VfL Sindelfingen
Köln
30.05.2019
2
12,09
+1,5
VfL Sindelfingen
Wetzlar
15.06.2019
3
12,09
+0,1
TSV Gomaringen
Riederich
03.07.2019
4
12,15
-0,7
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
5
12,16
+0,1
Julia Simon (1994)
LV Pliezhausen 2012
Riederich
03.07.2019
6
12,18
+0,7
SSV Ulm 1846
Ingoldstadt
02.06.2019
7
12,23
+1,0
LG Filstal
Weinheim
25.05.2019
8
12,27
+0,2
Jana Mees (1995)
LG Steinlach-Zollern
Reutlingen
25.05.2019
9
12,34
-0,3
LAZ Ludwigsburg
Walldorf
13.07.2019
10
12,44
+0,8
Unterländer LG
Ellwangen
25.05.2019
11
12,49
+0,9
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
12
12,52
+0,0
LG Filder
Heidelberg
09.06.2019
13
12,58
-0,1
LG Staufen
Walldorf
13.07.2019
14
12,73
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
15
12,78
+0,0
VfB Stuttgart 1893
Bönnigheim
30.05.2019
16
12,83
+0,0
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
17
12,88
+1,8
TSV Dagersheim
Renningen
01.05.2019
18
12,88
+1,4
LG Neckar-Enz
Crailsheim
07.07.2019
19
12,88
-0,3
Rebecca Dürr (1982)
VfB Stuttgart 1893
Walldorf
13.07.2019
20
12,91
+0,2
TSV Crailsheim
Heidelberg
09.06.2019
21
12,92
+0,3
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
22
12,93
-0,1
Luisa Barth (1999)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.05.2019
23
12,98
+1,4
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
12.05.2019
24
12,99
+0,0
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Ulm
19.05.2019
25
12,99
+0,0
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
26
13,08
+0,0
LG Steinlach-Zollern
Ulm
19.05.2019
27
13,12
+0,1
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
28
13,14
+0,2
Franka Jaros (1995)
LAC Essingen
Essingen
01.07.2019
29
13,16
+1,3
LV Pliezhausen 2012
Riederich
03.07.2019
30
13,18
+1,1
TSV Freudenstadt
Stuttgart
20.07.2019
31
13,22
+1,3
Spvgg Holzgerlingen
Riederich
03.07.2019
32
13,24
+0,0
Nina Augsten (1999)
TSV Oberkochen
Hüttlingen
06.07.2019
33
13,0
+0,0
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
07.07.2019
34
13,27
+1,1
TV Oberhaugstett
Nagold
13.04.2019
35
13,1
+0,0
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
07.07.2019

200 m

1
23,53
+0,3
VfL Sindelfingen
Weinheim
25.05.2019
2
24,48
+1,9
SSV Ulm 1846
Regensburg
07.07.2019
3
24,90
+2,0
LG Filder
Stuttgart
20.07.2019
4
24,91
+0,0
TSV Gomaringen
Pfullingen
06.07.2019
5
24,99
+0,0
Jana Mees (1995)
LG Steinlach-Zollern
Göttingen
28.08.2019
6
25,24
+0,9
VfL Sindelfingen
Wetzlar
16.06.2019
7
25,27
+2,0
LAZ Ludwigsburg
Stuttgart
20.07.2019
8
25,38
-0,5
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
9
25,54
+0,0
Julia Simon (1994)
LV Pliezhausen 2012
Köngen
24.07.2019
10
25,78
-0,3
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
Koblenz
23.06.2019
11
25,79
+0,0
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
12
25,93
+2,0
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
München
08.06.2019
13
26,00
+0,1
Luisa Barth (1999)
LG Neckar-Enz
Heilbronn
02.06.2019
14
26,10
+0,4
Unterländer LG
Neckarsulm
20.07.2019
15
26,15
+0,7
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
17.07.2019
16
26,39
+0,3
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.05.2019
17
26,44
+2,0
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
20.07.2019
18
26,49
+2,0
Nina Augsten (1999)
TSV Oberkochen
Allendale/USA
01.05.2019
19
26,53
+0,6
LG Steinlach-Zollern
Weingarten
13.07.2019
20
26,69
+0,4
Spvgg Holzgerlingen
Walldorf
14.07.2019
21
26,69
+1,1
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Bietigheim-Biss
10.08.2019
22
26,70
+0,0
VfB Stuttgart 1893
Pfullingen
06.07.2019
23
26,78
+0,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019
24
27,07
+0,6
TSV Freudenstadt
Stuttgart
22.09.2019
25
27,10
+1,3
TSV Dagersheim
Renningen
01.05.2019
26
27,36
+0,0
Sina Wiedmann (1997)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
27
27,38
-0,2
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
28
27,40
+0,0
Rebecca Dürr (1982)
VfB Stuttgart 1893
Helmsheim
26.05.2019
29
27,40
+0,0
TSV Riederich
Bönnigheim
30.05.2019
30
27,42
+0,3
LG Steinlach-Zollern
Weingarten
13.07.2019
31
27,58
-0,5
Kathrin Wurst (1996)
LG Weissacher Tal
Winterbach
25.05.2019
32
27,61
+0,7
TV Oberhaugstett
Weingarten
13.07.2019
33
27,63
+0,3
Franka Jaros (1995)
LAC Essingen
Weingarten
13.07.2019
34
27,71
+1,5
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
35
27,78
+0,0
LG Filder
Weingarten
18.05.2019
36
27,78
+0,4
Meike Walz (1999)
TSV Dagersheim
Riederich
03.07.2019

400 m

1
53,03
VfL Sindelfingen
Leverkusen
06.09.2019
2
56,10
TSV Gomaringen
Heilbronn
01.06.2019
3
56,13
LAZ Ludwigsburg
Wetzlar
15.06.2019
4
57,37
Kim Penz (1998)
TSG Balingen
Albstadt
21.07.2019
5
57,78
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
St.Wendel
30.06.2019
6
57,90
SG Schorndorf 1846
Stuttgart
20.07.2019
7
59,04
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
St.Wendel
30.06.2019
8
59,58
TSV Riederich
Reutlingen
25.05.2019
9
59,93
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
22.06.2019
10
60,80
SSV Ulm 1846
Neustadt a.d. Waldnaab
11.08.2019
11
60,91
LG Hohenlohe
Neckarsulm
21.07.2019
12
61,18
Spvgg Holzgerlingen
St.Wendel
30.06.2019
13
62,53
Tanja Majer (1992)
SSV Ulm 1846
Waiblingen
15.06.2019
14
63,02
SSV Ulm 1846
Waiblingen
15.06.2019
15
64,11
SGV Murr
Freiberg a. N.
11.05.2019
16
64,96
SG Schorndorf 1846
Köngen
24.07.2019
17
65,43
Verena Magg (1995)
KSV Hoheneck
Heidelberg
10.06.2019
18
67,03
Anja Tognotti (1976)
TV Vaihingen/Enz
Flein
31.08.2019
19
69,39
Annika Mook (1997)
Neckarsulmer Sport-Union
Flein
31.08.2019
20
70,00
Sabine Trudel (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
21
70,41
LG Winterlingen
Sömmerda
30.05.2019
22
71,38
Rahel Dengler (1969)
VfL Sindelfingen
Pforzheim
19.05.2019
23
76,05
Annette Lehr (1970)
LG Hohenlohe
Helmsheim
25.05.2019
24
76,44
LG Winterlingen
Sömmerda
30.05.2019
25
77,41
LG Winterlingen
Sömmerda
30.05.2019
26
77,73
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
27
82,42
TV Straßdorf
Helmsheim
26.05.2019
28
85,16
Anna Eichardt (1973)
LG Winterlingen
Albstadt
21.07.2019
29
90,81
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019

800 m

1
2:06,92
Hanna Klein (1993)
SG Schorndorf 1846
Köngen
24.07.2019
2
2:09,11
SG Schorndorf 1846
Köngen
24.07.2019
3
2:10,20
Julia Rieger (1994)
LV Pliezhausen 2012
Köngen
24.07.2019
4
2:11,60
SSV Ulm 1846
Walldorf
13.07.2019
5
2:12,06
Kim Penz (1998)
TSG Balingen
Walldorf
13.07.2019
6
2:14,16
Leah Hanle (1997)
TSV Holzelfingen
Riederich
03.07.2019
7
2:14,83
LV Pliezhausen 2012
Burgau
21.08.2019
8
2:15,38
Jana Mees (1995)
LG Steinlach-Zollern
Bietigheim-Bissingen
11.08.2019
9
2:15,90
SG Schorndorf 1846
Walldorf
13.07.2019
10
2:16,32
TSV Riederich
Walldorf
13.07.2019
11
2:17,20
SSV Ulm 1846
Köngen
24.07.2019
12
2:19,19
Tanja Majer (1992)
SSV Ulm 1846
Köngen
24.07.2019
13
2:20,22
Miriam Thies (1997)
SSV Ulm 1846
St.Wendel
30.06.2019
14
2:20,42
Sina Wiedmann (1997)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
15
2:22,24
LC Waldachtal
Karlsruhe
18.05.2019
16
2:23,49
Maike Alt (1996)
LG Brenztal
Erbach
05.07.2019
17
2:25,42
TSG Eislingen
Burgau
21.08.2019
18
2:26,76
SSV Ulm 1846
Heidenheim
11.05.2019
19
2:27,83
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Bietigheim-Biss
11.08.2019
20
2:29,04
Sportvg Feuerbach
Stuttgart
22.09.2019
21
2:29,26
SG Schorndorf 1846
Stuttgart
20.07.2019
22
2:30,73
SSV Ulm 1846
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
23
2:31,75
Neckarsulmer Sport-Union
Bönnigheim
30.05.2019
24
2:32,13
TSV Crailsheim
Heidelberg
10.06.2019
25
2:33,4
TV Oberhaugstett
Calw-Stammheim
26.06.2019
26
2:33,5
Ida Mauch (1998)
VfB Stuttgart 1893
Winterbach
26.05.2019
27
2:33,87
Ricarda Rapp (1988)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
05.07.2019
28
2:34,04
LG Filder
Weingarten
19.05.2019
29
2:35,3
TV Oberhaugstett
Winterbach
26.05.2019
30
2:38,69
SV Oberkollbach
Calw
23.05.2019
31
2:39,68
Annika Mook (1997)
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
20.07.2019
32
2:39,92
Freya Wenske (1998)
LAC Essingen
Donauwörth
29.09.2019
33
2:41,5
Kathrin Wurst (1996)
LG Weissacher Tal
Winterbach
26.05.2019
34
2:41,67
Nina Augsten (1999)
TSV Oberkochen
Allendale/USA
02.05.2019
35
2:46,42
Svenja Wüst (1998)
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
12.05.2019

1.500 m

1
4:13,52
Hanna Klein (1993)
SG Schorndorf 1846
Berlin
04.08.2019
2
4:31,06
SSV Ulm 1846
Neustadt a.d. Waldnaab
11.08.2019
3
4:31,23
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
24.07.2019
4
4:34,37
LV Pliezhausen 2012
Pfungstadt
04.09.2019
5
4:34,72
Miriam Thies (1997)
SSV Ulm 1846
St.Wendel
29.06.2019
6
4:37,77
Julia Rieger (1994)
LV Pliezhausen 2012
Regensdorf/SUI
10.08.2019
7
4:38,67
SSV Ulm 1846
Walldorf
14.07.2019
8
4:40,14
SG Schorndorf 1846
München
08.06.2019
9
4:49,79
Tanja Majer (1992)
SSV Ulm 1846
Walldorf
14.07.2019
10
4:55,09
SG Schorndorf 1846
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
11
5:00,15
TSG Eislingen
Eislingen
08.06.2019
12
5:00,72
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Riederich
03.07.2019
13
5:08,50
Svenja Wüst (1998)
Spvgg Holzgerlingen
Heilbronn
02.06.2019
14
5:11,18
Maike Alt (1996)
LG Brenztal
Eislingen
08.06.2019
15
5:13,00
Neckarsulmer Sport-Union
Pfungstadt
08.06.2019
16
5:16,31
TSG Ehingen
Pfungstadt
03.07.2019
17
5:18,46
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019
18
5:24,84
SSV Ulm 1846
Eislingen
08.06.2019
19
5:24,8
SV Oberkollbach
Calw-Stammheim
26.06.2019
20
5:26,79
Paula Uhlmann (1995)
VfB LC Friedrichshafen
Fischbach
09.08.2019
21
5:28,36
Annika Mook (1997)
Neckarsulmer Sport-Union
Pfungstadt
08.06.2019
22
5:34,03
TV Plochingen
Leinefelde
13.07.2019
23
5:36,48
Neckarsulmer Sport-Union
Pfungstadt
07.08.2019
24
5:41,58
Helene Leitz (1999)
SG Weinstadt
Riederich
03.07.2019
25
5:50,96
TSV Rottweil
Helmsheim
25.05.2019
26
6:00,09
LG Winterlingen
Sömmerda
30.05.2019
27
6:02,45
LG Staufen
Heidenheim
11.05.2019
28
6:16,1
SV Oberkollbach
Calw-Stammheim
26.06.2019
29
6:17,70
TSG Eislingen
Flein
07.09.2019
30
6:18,3
SV Oberkollbach
Calw-Stammheim
26.06.2019
31
6:20,6
Uta Groeper (1973)
TSV Kuppingen
Calw-Stammheim
08.05.2019
32
6:21,3
Yvonne Eisel (1975)
Lauftreff Altburg
Calw-Stammheim
08.05.2019
33
6:23,1
SV Rotfelden
Calw-Stammheim
08.05.2019
34
6:25,5
SC Neubulach
Calw-Stammheim
08.05.2019
35
6:28,1
Nicole Illg (1969)
SG Weinstadt
Calw-Stammheim
08.05.2019
36
6:28,1
SV Oberkollbach
Calw-Stammheim
08.05.2019

3.000 m

1
8:45,00
Hanna Klein (1993)
SG Schorndorf 1846
Doha
03.05.2019
2
8:45,43
Elena Burkard (1992)
LG farbtex Nordschwarzwald
Birmingham/GBR
18.06.2019
3
8:48,05
Alina Reh (1997)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
12.05.2019
4
9:48,14
SSV Ulm 1846
Neustadt a.d. Waldnaab
09.08.2019
5
9:58,08
Miriam Thies (1997)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
12.05.2019
6
9:59,36
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2019
7
10:04,79
VfB LC Friedrichshafen
Walldorf
13.07.2019
8
10:06,01
TSG 1845 Heilbronn
Walldorf
13.07.2019
9
10:06,27
TSG 1845 Heilbronn
Walldorf
13.07.2019
10
10:27,37
LG Filder
Pliezhausen
12.05.2019
11
10:30,02
LV Pliezhausen 2012
Walldorf
13.07.2019
12
10:38,72
Ricarda Rapp (1988)
LG Sigmaringen
Aulendorf
27.04.2019
13
10:47,10
SG Schorndorf 1846
Köngen
24.07.2019
14
10:47,88
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Erbach
05.07.2019
15
11:08,23
TSG Ehingen
Pfungstadt
07.08.2019
16
11:08,33
SV Winnenden
Köngen
24.07.2019
17
11:09,63
TF Feuerbach
Köngen
24.07.2019
18
11:12,40
Pia Holzer (1991)
LG Filder
Köngen
24.07.2019
19
11:21,9
Sara Stark (1982)
TSV Talheim
Flein
03.07.2019
20
11:27,1
SG Weinstadt
Stammheim
03.07.2019
21
11:28,15
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
22.09.2019
22
11:34,10
Birgit Sommer (1980)
LG Filder
Pliezhausen
12.05.2019
23
11:38,9
SV Oberkollbach
Calw-Stammheim
03.07.2019
24
11:46,64
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2019
25
11:55,87
SG Weinstadt
Weinstadt-Endersbach
04.05.2019
26
12:00,62
Hanna Müller (1993)
TSV Rottweil
Donaueschingen
03.07.2019
27
12:18,4
Annika Mook (1997)
Neckarsulmer Sport-Union
Flein
03.07.2019
28
12:26,6
Neckarsulmer Sport-Union
Flein
03.07.2019
29
12:51,13
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
22.09.2019
30
12:56,5
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
31
13:06,66
TSG Eislingen
Aalen-Unterkochen
27.04.2019
32
13:15,5
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
33
13:19,5
SV Oberkollbach
Calw-Stammheim
03.07.2019
34
13:21,1
Yvonne Eisel (1975)
Lauftreff Altburg
Calw-Stammheim
03.07.2019
35
13:22,80
LG Winterlingen
Sömmerda
31.05.2019
36
13:24,3
SV Oberkollbach
Calw-Stammheim
03.07.2019
37
19:14,11
LG Winterlingen
Sömmerda
31.05.2019
38
21:08,31
LG Winterlingen
Sömmerda
31.05.2019

5.000 m

1
15:04,10
Alina Reh (1997)
SSV Ulm 1846
Stockholm/SWE
30.05.2019
2
15:19,74
Hanna Klein (1993)
SG Schorndorf 1846
Berlin
01.09.2019
3
16:02,46
Leah Hanle (1997)
TSV Holzelfingen
Raleigh/USA
29.03.2019
4
16:09,48
Elena Burkard (1992)
LG farbtex Nordschwarzwald
Regensburg
06.07.2019
5
16:35,24
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
03.08.2019
6
16:46,25
SSV Ulm 1846
Berlin
03.08.2019
7
16:51,38
Anais Sabrié (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
18.05.2019
8
17:24,53
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kingsville/USA
24.05.2019
9
17:38,34
TSG 1845 Heilbronn
St.Wendel
29.06.2019
10
17:38,43
TSG 1845 Heilbronn
Weissach im Tal
30.03.2019
11
17:56,03
LV Pliezhausen 2012
Riederich
03.07.2019
12
18:07,66
Miriam Thies (1997)
SSV Ulm 1846
Weissach im Tal
30.03.2019
13
18:13,05
Ricarda Rapp (1988)
LG Sigmaringen
Albstadt
03.05.2019
14
18:28,12
Verena Cerna (1981)
SSV Ulm 1846
Augsburg
13.07.2019
15
18:45,44
TSG Ehingen
Wiesbaden
21.08.2019
16
19:01,92
SG Schorndorf 1846
St.Wendel
29.06.2019
17
19:02,91
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Helmsheim
25.05.2019
18
19:35,77
Monica Carl (1971)
LG Welfen
Fischbach
02.08.2019
19
20:10,95
Sophia Scheck (1984)
LG Freiberg a.N.
Bietigheim
17.07.2019
20
20:15,96
LG Brenztal
Burgau
21.08.2019
21
20:35,32
TV Plochingen
Hechingen
14.09.2019
22
20:36,09
LG Brenztal
Burgau
21.08.2019
23
21:39,88
TG Schömberg
Albstadt
03.05.2019
24
21:53,22
LG Calw
Calw
23.05.2019
25
22:19,75
Iris Fischer (1973)
LG Welfen
Fischbach
02.08.2019
26
22:33,73
Unterländer LG
Flein
07.09.2019
27
22:33,76
VfL Ostelsheim
Bietigheim
17.07.2019
28
22:38,29
Turnerbund Beinstein
Helmsheim
25.05.2019
29
22:45,60
Neckarsulmer Sport-Union
Weissach im Tal
30.03.2019
30
23:13,72
LG Winterlingen
Sömmerda
01.06.2019
31
23:19,57
Birgit Ege (1968)
LG Welfen
Fischbach
02.08.2019
32
23:31,71
Laura Rembold (1968)
LG Brenztal
Burgau
21.08.2019
33
23:36,58
TSG Eislingen
Helmsheim
25.05.2019
34
25:04,71
Sabine Noll (1958)
SC Hechingen
Albstadt
03.05.2019
35
26:16,69
Anna Eichardt (1973)
LG Winterlingen
Tailfingen
03.05.2019

10.000 m

1
31:19,87
Alina Reh (1997)
SSV Ulm 1846
Essen
08.06.2019
2
33:48,83
Leah Hanle (1997)
TSV Holzelfingen
Essen
08.06.2019
3
34:55,23
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Raleigh/USA
29.03.2019
4
35:16,65
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Essen
08.06.2019
5
39:47,79
TSG Ehingen
Essen
08.06.2019
6
46:22,16
Annika Mook (1997)
Neckarsulmer Sport-Union
Flein
07.09.2019
7
48:22,82
Gudrun Vogl (1949)
LG Gäu Athletics
Essen
08.06.2019
8
48:40,35
LG Winterlingen
Sömmerda
02.06.2019
9
1:16:03,14
LG Winterlingen
Sömmerda
02.06.2019

10 km Straße

1
32:06
Alina Reh (1997)
SSV Ulm 1846
Dresden
17.03.2019
2
34:29
Hanna Klein (1993)
SG Schorndorf 1846
Tübingen
15.09.2019
3
35:19
VfB LC Friedrichshafen
Berlin
03.08.2019
4
35:24
TSG 1845 Heilbronn
Berlin
03.08.2019
5
35:37
SSV Ulm 1846
Kiebingen
13.04.2019
6
35:59
Anais Sabrié (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
08.12.2019
7
36:00
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
13.04.2019
8
36:14
Nicole Möbus (1987)
TSG 1845 Heilbronn
Calw
23.03.2019
9
36:15
TSG 1845 Heilbronn
Niedernhall
08.09.2019
10
37:09
Miriam Thies (1997)
SSV Ulm 1846
Kiebingen
13.04.2019
11
37:25
Verena Cerna (1981)
SSV Ulm 1846
Rot
08.09.2019
12
37:56
LG farbtex Nordschwarzwald
Berlin
13.10.2019
13
38:21
TSG 1845 Heilbronn
Rheinzabern
10.02.2019
14
38:24
Sparda-Team Rechberghausen
Süßen
13.07.2019
15
38:30
LV Pliezhausen 2012
Kiebingen
13.04.2019
16
39:11
Lina Kabsch (1990)
LAZ Ludwigsburg
Mössingen
18.05.2019
17
39:24
TSG Ehingen
Bonn
19.06.2019
18
39:25
Freya Wenske (1998)
LAC Essingen
Hockenheim
01.11.2019
19
39:27
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Mössingen
18.05.2019
20
39:37
Pia Holzer (1991)
LG Filder
Bönnigheim
16.11.2019
21
39:38
LG Esslingen
Mössingen
18.05.2019
22
39:42
Sara Stark (1982)
TSV Talheim
Rheinzabern
15.12.2019
23
40:03
TF Feuerbach
Calw
23.03.2019
24
40:05
Hannah Arndt (1989)
LV Pliezhausen 2012
Mössingen
18.05.2019
25
40:41
LV Pliezhausen 2012
Mössingen
18.05.2019
26
40:43
SSV Ulm 1846
Kiebingen
13.04.2019
27
41:10
SV Oberkollbach
Calw
23.03.2019
28
41:20
Elke Keller (1966)
LG Filstal
Mössingen
18.05.2019
29
41:25
VfL Ostelsheim
Rastatt
10.03.2019
30
42:55
Ausdauersportteam Süßen
Geislingen
17.05.2019
31
43:04
Neckarsulmer Sport-Union
Schwäbisch Hall
06.01.2019
32
43:06
Sparda-Team Rechberghausen
Süßen
13.07.2019
33
43:08
Team Ar Sport
Pleidelsheim
23.03.2019
34
43:21
TG Schömberg
Kiebingen
13.04.2019
35
43:25
Pamela Veith (1973)
TSV Kusterdingen
Mössingen
18.05.2019

10 km Straße Mannschaft

1
1:52:43
TSG 1845 Heilbronn
37:10 I. Leibfried 1991, 37:30 V. Hähnle-Pohl 1985, 38:03 N. Möbus 1987
Mössingen
18.05.2019
2
1:53:29
SSV Ulm 1846
35:37 M. Gomez Islinger 1993, 37:09 M. Thies 1997, 40:43 L. Humburger 1996
Kiebingen
13.04.2019
3
1:58:12
LAV Stadtwerke Tübingen
35:59 A. Sabrié 1994, 37:11 K. Fischer 1991, 45:02 M. Bucher 1997
Tübingen
08.12.2019
4
2:10:51
Sparda-Team Rechberghausen
38:24 A. Hofele 1998, 43:06 T. Massauer 1982, 49:21 S. Beck 1979
Süßen
13.07.2019
5
2:11:17
SV Oberkollbach
41:10 C. Keppler 1978, 43:56 R. Vielmeier 1961, 46:11 S. Heuer 1964
Calw
23.03.2019
6
2:12:19
TSG Ehingen
40:46 V. Ulrich 1968, 44:57 A. Böckheler 1970, 46:36 R. Zdebik 1967
Mössingen
18.05.2019
7
2:14:40
Neckarsulmer Sport-Union
43:04 F. Fallmann 1994, 44:00 M. Marganus 1976, 47:36 L. Glaeske 1995
Schwäbisch Hall
06.01.2019
8
2:21:34
Neckarsulmer Sport-Union
46:58 R. Zschau 2000, 47:00 A. Mook 1997, 47:36 T. Ittinger 1996
Mössingen
18.05.2019
9
2:35:21
SV Oberkollbach
48:57 S. Märkle 1981, 51:50 E. Pfisterer 1992, 54:34 S. Kusterer 1955
Calw
23.03.2019
10
2:41:03
TSV Rottweil
45:34 H. Müller 1993, 47:04 V. Müller 1988, 1:08:25 S. Hermle 1994
Mössingen
18.05.2019
11
2:45:50
LG Steinlach-Zollern
48:47 T. Herr 1979, 54:04 M. Mößner 1957, 1:02:59 K. Boll 1943
Mössingen
18.05.2019
12
2:47:43
Lauftreff Altburg
54:44 Y. Eisel 1975, 55:22 G. Kienzler 1958, 57:37 U. Rosenfelder 1958
Calw
23.03.2019

Halbmarathon

1
1:15:18
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köln
13.10.2019
2
1:17:00
TSG 1845 Heilbronn
Karlsruhe
22.09.2019
3
1:17:25
Anais Sabrié (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
08.12.2019
4
1:19:15
TSG 1845 Heilbronn
Karlsruhe
22.09.2019
5
1:19:38
VfB LC Friedrichshafen
Freiburg
07.04.2019
6
1:19:39
Nicole Möbus (1987)
TSG 1845 Heilbronn
Freiburg
07.04.2019
7
1:20:01
LG Filder
Freiburg
07.04.2019
8
1:22:19
Lina Kabsch (1990)
LAZ Ludwigsburg
Freiburg
07.04.2019
9
1:22:31
Verena Cerna (1981)
SSV Ulm 1846
Freiburg
07.04.2019
10
1:23:41
Margot Doucet (1988)
TF Feuerbach
Freiburg
07.04.2019
11
1:24:25
Sparda-Team Rechberghausen
Stuttgart
26.05.2019
12
1:24:35
Tatjana Ruf (1990)
LAZ Ludwigsburg
Karlsruhe
22.09.2019
13
1:24:44
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Hannover
07.04.2019
14
1:24:45
TSG 1845 Heilbronn
Karlsruhe
22.09.2019
15
1:25:14
TSG Eislingen
Tübingen
08.12.2019
16
1:25:55
LG Esslingen
Freiburg
07.04.2019
17
1:26:58
TF Feuerbach
Freiburg
07.04.2019
18
1:27:36
Sara Stark (1982)
TSV Talheim
Köln
13.10.2019
19
1:28:16
Pia Holzer (1991)
LG Filder
St.Leon-Rot
08.09.2019
20
1:28:37
LG Brenztal
Freiburg
07.04.2019
21
1:28:38
Ute Schneck (1964)
TV Spaichingen
Freiburg
07.04.2019
22
1:28:38
Elke Keller (1966)
LG Filstal
Freiburg
07.04.2019
23
1:29:11
Monica Carl (1971)
LG Welfen
Bregenz/AUT
06.10.2019
24
1:29:25
TF Feuerbach
Karlsruhe
22.09.2019
25
1:29:31
Team Ar Sport
Heilbronn
05.05.2019
26
1:29:31
TSG Ehingen
Karlsruhe
22.09.2019
27
1:31:08
Sarah Kraft (1987)
LG Welfen
Freiburg
07.04.2019
28
1:32:29
Pamela Veith (1973)
TSV Kusterdingen
Bregenz/AUT
06.10.2019
29
1:32:30
Kim Borstell (1997)
LG Oberschwaben
Freiburg
07.04.2019
30
1:32:49
VfL Waiblingen
Lissabon/POR
17.03.2019
31
1:33:02
Sparda-Team Rechberghausen
Stuttgart
26.05.2019
32
1:33:13
LG Welfen
Freiburg
07.04.2019
33
1:33:35
Katja Wölfl (1995)
Neckarsulmer Sport-Union
Heilbronn
05.05.2019
34
1:35:35
LG Calw
Bräunlingen
13.10.2019
35
1:36:30
Eichenkreuz Schwaikheim
Maximiliansau
06.04.2019

Halbmarathon Mannschaft

1
4:01:00
TSG 1845 Heilbronn
1:17:00 I. Leibfried 1991, 1:19:15 V. Hähnle-Pohl 1985, 1:24:45 B. Englisch 1979
Karlsruhe
22.09.2019
2
4:14:50
LAV Stadtwerke Tübingen
1:17:25 A. Sabrié 1994, 1:20:52 K. Fischer 1991, 1:36:33 M. Bucher 1997
Tübingen
08.12.2019
3
4:32:11
TF Feuerbach
1:23:41 M. Doucet 1988, 1:26:58 S. Mangold 1988, 1:41:32 S. Wörnerfischer 1958
Freiburg
07.04.2019
4
4:50:14
LG Welfen
1:31:08 S. Kraft 1987, 1:33:13 B. Hoffmann 1957, 1:45:53 U. Bergler 1958
Freiburg
07.04.2019
5
5:04:22
Neckarsulmer Sport-Union
1:33:35 K. Wölfl 1995, 1:44:31 T. Ittinger 1996, 1:46:16 A. Mook 1997
Heilbronn
05.05.2019
6
5:22:59
TSV Kuppingen
1:45:11 V. Zelßmann 2000, 1:48:22 C. Zelßmann 1998, 1:49:26 K. Zelßmann 1963
Freiburg
07.04.2019
7
5:24:21
Unterländer LG
1:42:21 C. Durst 1967, 1:44:33 N. Walter 1970, 1:57:27 Y. Tscherwitschke 1969
Heilbronn
05.05.2019
8
5:36:18
TSV Neuenstadt
1:40:11 C. Soukup 1983, 1:56:28 S. Zimmermann 1987, 1:59:39 E. Eheim 1961
Karlsruhe
22.09.2019
9
6:07:31
Neckarsulmer Sport-Union
1:49:39 F. Wölfl 1993, 2:04:56 S. Leiß 1996, 2:12:56 J. Seidl 1993
Heilbronn
05.05.2019

Marathon

1
2:39:35
TSG 1845 Heilbronn
Düsseldorf
28.04.2019
2
2:47:00
Nicole Möbus (1987)
TSG 1845 Heilbronn
Düsseldorf
28.04.2019
3
2:57:21
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Stuttgart
03.03.2019
4
2:58:32
Lina Kabsch (1990)
LAZ Ludwigsburg
Düsseldorf
28.04.2019
5
2:59:49
TF Feuerbach
Chicago/USA
13.10.2019
6
3:08:20
SV Ohmenhausen
Frankfurt
27.10.2019
7
3:09:20
Team Ar Sport
Berlin
29.09.2019
8
3:13:31
Elke Keller (1966)
LG Filstal
Düsseldorf
28.04.2019
9
3:15:32
Sara Stark (1982)
TSV Talheim
Frankfurt
27.10.2019
10
3:18:00
Anja Karau (1969)
TSV Kusterdingen
Heilbronn
05.05.2019
11
3:22:26
Pamela Veith (1973)
TSV Kusterdingen
Barcelona/ESP
10.03.2019
12
3:31:01
Thea Keller (1965)
SV Birkenhard
Berlin
29.09.2019
13
3:31:49
Karin Hormann (1976)
Turn- und Sportverein Hirschau
Hamburg
28.04.2019
14
3:32:13
IGL Reutlingen
Düsseldorf
28.04.2019
15
3:36:09
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
27.10.2019
16
3:36:23
Eva Bubser (1973)
LG Nagoldtal
Frankfurt
27.10.2019
17
3:43:17
Ulrike Helmke (1970)
TF Feuerbach
Frankfurt
27.10.2019
18
3:46:34
SV Oberkollbach
Prag
05.05.2019
19
3:46:56
TF Feuerbach
Hamburg
28.04.2019
20
3:48:51
TG Schömberg
Luzern/SUI
27.10.2019
21
3:50:21
LG Neckar-Enz
Hamburg
28.04.2019
22
3:51:25
SV Birkenhard
Berlin
29.09.2019
23
3:51:36
SV Rotfelden
Kandel
10.03.2019
24
3:52:17
LAV Stadtwerke Tübingen
Kopenhagen/DEN
19.05.2019
25
3:54:23
Jutta Marder (1965)
TF Feuerbach
Hamburg
28.04.2019
26
3:58:59
Qing Lü (1972)
TF Feuerbach
Boston/USA
15.04.2019
27
4:02:13
Simone Dach (1984)
TF Feuerbach
London/GBR
28.04.2019
28
4:03:54
Andrea Laub (1961)
ASC Ulm/Neu-Ulm
Berlin
29.09.2019
29
4:15:18
Regine Cunz (1959)
TF Feuerbach
London/GBR
28.04.2019
30
4:16:19
Bärbel Paul (1953)
LG Welfen
London/GBR
28.04.2019
31
4:29:36
Tanja Herter (1972)
LG Steinlach-Zollern
Kandel
10.03.2019
32
4:35:15
Pina Conte (1963)
Turn- und Sportverein Hirschau
Bräunlingen
15.10.2019
33
4:55:55
Sabine Unger (1970)
LG Neckar-Enz
Berlin
29.09.2019
34
5:00:08
LG Neckar-Enz
Berlin
29.09.2019
35
5:01:25
Eichenkreuz Schwaikheim
Stuttgart
03.03.2019

100 km Straße

1
9:43:04
Anja Karau (1969)
TSV Kusterdingen
Biel/SUI
08.06.2019

100 m Hürden 0,838 m

1
13,89
+0,9
VfL Sindelfingen
München
08.06.2019
2
14,26
+0,1
LG Filstal
Walldorf
14.07.2019
3
14,58
+1,8
Nina Augsten (1999)
TSV Oberkochen
Allendale/USA
03.05.2019
4
14,64
+0,5
Jana Mees (1995)
LG Steinlach-Zollern
Göttingen
28.08.2019
5
15,12
+1,0
Carina Knecht (1993)
LAC Essingen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
6
15,54
+0,4
LG Filder
Weingarten
18.05.2019
7
15,66
+0,5
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
8
15,71
+1,4
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Eislingen
08.06.2019
9
15,73
+0,5
LG Steinlach-Zollern
Göttingen
28.08.2019
10
16,03
+0,6
Kathrin Wurst (1996)
LG Weissacher Tal
Stuttgart
20.07.2019
11
16,05
-0,4
LG Steinlach-Zollern
Filderstadt
01.06.2019
12
16,11
-0,7
Gunild Kreb (1981)
VfL Winterbach
Leinfelde-Wobis
12.07.2019
13
16,13
-0,3
LV Pliezhausen 2012
Bönnigheim
30.05.2019
14
16,26
+0,4
Annika Hiller (1996)
LG Welfen
Weingarten
18.05.2019
15
16,29
+0,6
LG Neckar-Enz
Stuttgart
20.07.2019
16
16,55
+0,6
Ida Mauch (1998)
VfB Stuttgart 1893
Weingarten
18.05.2019
17
16,78
+1,6
LG Sigmaringen
Sigmaringen
05.07.2019
18
17,37
-0,2
Franka Jaros (1995)
LAC Essingen
Weingarten
13.07.2019
19
17,50
-0,2
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Weingarten
13.07.2019
20
17,52
+0,0
TV Oberhaugstett
Sindelfingen
12.05.2019
21
17,65
+0,0
Luise Kessler (1998)
LG Steinlach-Zollern
Albstadt
03.05.2019
22
17,97
+0,0
Saskia Mager (1993)
FSV Schwenningen
Weingarten
13.07.2019
23
18,45
-1,2
LAC Essingen
Heidenheim
11.05.2019
24
18,61
+0,6
Julia Vorrath (1999)
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
18.05.2019
25
18,70
-0,6
SGV Murr
Flein
12.10.2019
26
19,61
+0,0
LG Neckar-Enz
Weingarten
13.07.2019
27
19,86
+0,0
Sabine Trudel (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
28
20,78
-1,6
TSV Rottweil
Spaichingen
11.05.2019
29
21,36
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019

400 m Hürden 0,762 m

1
55,64
VfL Sindelfingen
Berlin
04.08.2019
2
56,26
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
04.08.2019
3
58,42
TSV Gomaringen
Sacramento/USA
23.05.2019
4
60,47
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Walldorf
13.07.2019
5
64,07
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
St. Wendel
29.06.2019
6
65,51
TSV Riederich
München
08.06.2019
7
65,60
LG Hohenlohe
Walldorf
13.07.2019
8
65,71
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
01.06.2019
9
71,87
LG Neckar-Enz
Flein
31.08.2019

3.000 m Hindernis 0,762 m

1
9:43,99
Elena Burkard (1992)
LG farbtex Nordschwarzwald
Rehlingen
09.06.2019
2
10:09,87
Leah Hanle (1997)
TSV Holzelfingen
Berlin
04.08.2019
3
10:23,52
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Lewisburg/USA
13.04.2019

4x100 m Staffel

1
45,66
VfL Sindelfingen
Berlin
04.08.2019
2
46,83
SSV Ulm 1846
Berlin
04.08.2019
3
47,59
LG Staufen
L. Henninger 1999, L. Grimm 2000, A. Schmidt 1995, M. Seidl 1999
St.Wendel
29.06.2019
4
49,80
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, L. Durian 1997, A. Merscher 1991
St.Wendel
29.06.2019
5
50,06
TSV Rottweil
V. Fichtel 1998, S. Banholzer 2001, K. Flaig 2002, L. Schanz 1998
St.Wendel
29.06.2019
6
50,12
StG VfB Stuttgart 1893
R. Dürr 1982, A. Volzer 1994, K. Bossemeyer 2000, L. Gleich 1993
Bönnigheim
30.05.2019
7
50,41
LG Steinlach-Zollern
E. Herter 2001, J. Eissler 1998, J. Mees 1995, L. Kessler 1998
Reutlingen
25.05.2019
8
51,53
StG Schönbuch-Nord
A. Feucht 1996, M. Hylinski 1998, M. Walz 1999, L. Zimmermann 1992
Renningen
01.05.2019
9
52,49
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
10
52,53
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, A. Thielmann 2002, N. Schwarz 1998, N. Wild 1995
Riederich
03.07.2019
11
52,58
LG Teck
A. Rieker 1999, K. Sigel 2000, S. Fallscheer 1983, E. Schäfer 2001
Ulm
19.05.2019
12
52,62
LG Gäu Athletics
L. Faber 2000, L. Horvath 1998, L. Irrgang 2001, L. Schenk 2001
Heilbronn
02.06.2019
13
52,76
TSV Crailsheim
K. Frech 1996, J. Löffelhardt 1994, L. Brunner 1994, M. Koch 1999
Flein
26.05.2019
14
52,84
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Gaul 1996, L. Kuttler 1999, A. Brümmer 1998, L. Richey 1999
Ulm
19.05.2019
15
52,99
TV Oberhaugstett
Ulm
19.05.2019
16
53,19
StG LG Rems-Welland
A. Stürzl 1998, M. Nowka 1994, J. Böhm 1999, C. Knecht 1993
Ulm
19.05.2019
17
53,90
Unterländer LG
T. Moser 1997, C. Schuster 2001, S. Baumert 2001, F. Knoblach 2000
Flein
26.05.2019
18
55,36
LG Neckar-Enz
Ulm
19.05.2019
19
55,52
LG Eningen-Reutlingen
S. Ebering 1970, P. Rosahl 1999, S. Kuhn 1991, V. Deißler 1999
Reutlingen
25.05.2019
20
55,58
TV Oberndorf
N. Hetzel 1999, K. Heckele 1998, J. Kopp 1999, S. Lutz 1997
Spaichingen
11.05.2019
21
57,51
TG Biberach
H. Lang 1998, S. Piffl 1984, M. Schmid 1997, V. Philipp 2002
Biberach/Riß
25.05.2019
22
57,77
TB Tailfingen
I. Lange 1978, L. Kurbel 2001, N. Bauser 1995, K. Oßwald 1997
Albstadt
21.07.2019
23
59,53
StG Zollernalb Panthers I
C. Gulde 1989, L. Decker 2002, N. Leykam 1999, L. Schneider 2003
Albstadt
21.07.2019
24
63,76
TSG Schnaitheim
T. Reale 1977, C. Bosch 1979, A. Lanksweirt 1979, H. Enßlin 1976
Hürben
26.04.2019

4x400 m Staffel

1
3:52,37
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, N. Ferenz 1992, S. Mahl 2001, M. Weller 2000
Walldorf
13.07.2019
2
3:53,44
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen
J. Rieger 1994, K. Sauer 1997, V. Belschner 2003, K. Penz 1998
Wetzlar
15.06.2019

3x800 m Staffel

1
6:32,00
SG Schorndorf 1846
A. Becker 1990, G. Daubenfeld 1991, H. Klein 1993
Ulm
28.07.2019
2
6:41,69
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen
J. Rieger 1994, K. Wallner 1992, K. Penz 1998
Ulm
28.07.2019
3
6:54,75
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2019
4
7:15,28
SSV Ulm 1846
L. Linderich 1999, L. Weireter 1996, T. Majer 1992
Aalen
30.05.2019
5
8:14,30
VfL Waiblingen
H. Porst 2001, E. Corak 1999, J. Schlägel 2000
Kernen - Rommelshausen
22.05.2019
6
8:30,00
LC Waldachtal
Nagold
08.05.2019
7
8:36,56
SV Oberkollbach
C. Keppler 1978, T. Haisch 1974, J. Fretz 1988
Nagold
08.05.2019
8
9:00,46
SV Oberkollbach
J. Keppler 2001, S. Bartsch 1975, Y. Eisel 1975
Nagold
08.05.2019
9
9:01,22
StG Weissach-Weinstadt
N. Illg 1969, H. Leitz 1999, M. Wondratschek 1992
Kernen - Rommelshausen
22.05.2019
10
9:26,53
SV Oberkollbach
N. Möbes 1989, S. Behnke 1986, S. Märkle 1981
Nagold
08.05.2019

5.000 m Bahngehen

1
28:34,67
TSG Esslingen
Venezia/ITA
12.09.2019
2
33:01,34
TSG 1845 Heilbronn
Türkheim
18.05.2019
3
33:35,37
MTV Stuttgart
Mönchengladbach
10.06.2019
4
39:33,19
Helga Dräger (1939)
LG Esslingen
Beeskow
17.08.2019

5 km Straßengehen

1
28:12
TSG Esslingen
Niederaichbach
22.06.2019
2
34:14
MTV Stuttgart
Reichenbach
01.06.2019

10 km Straßengehen

1
58:48
TSG Esslingen
Biberach
27.04.2019
2
1:08:02
TSG 1845 Heilbronn
Biberach
27.04.2019
3
1:22:25
Helga Dräger (1939)
LG Esslingen
Jüterbog
05.10.2019

20 km Straßengehen

1
3:01:55
Helga Dräger (1939)
LG Esslingen
Naumburg
13.04.2019

Hochsprung

1
1,96
VfB Stuttgart 1893
Bühl
19.07.2019
2
1,81
LG Filder
Wetzlar
16.06.2019
3
1,80
Anne Klebsch (1996)
LAZ Ludwigsburg
Tübingen
22.06.2019
4
1,64
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
5
1,64
TV Sulz
Walldorf
13.07.2019
6
1,64
Lena Bryxi (1993)
LAC Essingen
Donauwörth
29.09.2019
7
1,60
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
8
1,60
Jana Mees (1995)
LG Steinlach-Zollern
Reutlingen
25.05.2019
9
1,60
LG Steinlach-Zollern
Schutterwald
14.09.2019
10
1,58
Carina Knecht (1993)
LAC Essingen
Burgau
21.08.2019
11
1,56
Hannah Benz (1999)
LG Limes-Rems
Bönnigheim
30.05.2019
12
1,56
LG Steinlach-Zollern
Weingarten
13.07.2019
13
1,53
Maike Alt (1996)
LG Brenztal
Hürben
27.04.2019
14
1,53
Gunild Kreb (1981)
VfL Winterbach
Leinefelde
13.07.2019
15
1,53
Saskia Faust (1997)
VfL Winterbach
Stuttgart
20.07.2019
16
1,52
LG Neckar-Enz
Winterbach
25.05.2019
17
1,52
Ida Mauch (1998)
VfB Stuttgart 1893
Winterbach
25.05.2019
18
1,50
Lorena Bauer (1999)
SV Unterjesingen
Weilstetten
14.04.2019
19
1,50
TSV Crailsheim
Flein
06.05.2019
20
1,48
Nina Augsten (1999)
TSV Oberkochen
Allendale/USA
01.05.2019
21
1,48
Kathrin Wurst (1996)
LG Weissacher Tal
Winterbach
25.05.2019
22
1,48
TV Oberhaugstett
Winterbach
25.05.2019
23
1,48
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Weingarten
13.07.2019
24
1,48
VfL Waiblingen
Leutenbach
14.07.2019
25
1,45
Spvgg Bissingen
Stuttgart
20.07.2019
26
1,45
Sina Küstner (1997)
TSV Crailsheim
Schrotzberg
26.07.2019
27
1,45
Julia Reuter (1997)
TSV Crailsheim
Schrotzberg
26.07.2019
28
1,44
Saskia Mager (1993)
FSV Schwenningen
Weingarten
18.05.2019
29
1,44
TV 1846 Isny
Weingarten
18.05.2019
30
1,44
LG Freiberg a.N.
Helmsheim
25.05.2019
31
1,44
Sandra Rapp (1982)
MTV Stuttgart
Heidelberg
09.06.2019
32
1,44
Luise Kessler (1998)
LG Steinlach-Zollern
Weingarten
13.07.2019
33
1,42
Karin Straub (1978)
LG Welfen
Bruchsal
25.05.2019
34
1,42
Anja Tognotti (1976)
TV Vaihingen/Enz
Pforzheim-Eutingen
06.07.2019
35
1,40
Luisa Beyerle (1995)
Spvgg Weil der Stadt
Sindelfingen
12.05.2019
36
1,40
Annika Hiller (1996)
LG Welfen
Weingarten
18.05.2019
37
1,40
LAC Essingen
Hüttlingen
06.07.2019

Stabhochsprung

1
4,46
SSV Ulm 1846
Berlin
03.08.2019
2
3,70
Nicole Butz (1998)
WGL Schwäbisch Hall
Schwäbisch Hall
18.05.2019
3
3,00
LG Neckar-Enz
Stuttgart
20.07.2019
4
2,95
Anja Bornand (1978)
VfL Winterbach
Aalen
26.07.2019
5
2,60
Sina Küstner (1997)
TSV Crailsheim
Schwäbisch Hall
18.05.2019
6
2,42
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
7
2,40
SSV Ulm 1846
Leinefelde-Worbis
18.05.2019
8
2,30
Lilli Reiner (1995)
VfL Winterbach
Winterbach
27.09.2019

Weitsprung

1
6,91
+0,9
Alina Rotaru (1993)
VfB Stuttgart 1893
Rheinau-Freistett
30.06.2019
2
6,30
-0,1
Anna Bühler (1997)
VfB Stuttgart 1893
Weinheim
25.05.2019
3
6,09
+0,8
SV Stuttgarter Kickers
Los Angeles/USA
28.04.2019
4
6,01
+1,0
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
5
5,89
+0,1
Julia Simon (1994)
LV Pliezhausen 2012
Köngen
24.07.2019
6
5,86
+1,3
VfB Stuttgart 1893
St.Wendel
29.06.2019
7
5,79
-0,4
LAZ Ludwigsburg
Crailsheim
07.07.2019
8
5,79
+0,0
Wiebke Lyhs (1995)
LG Filder
Walldorf
13.07.2019
9
5,65
+0,0
SSV Ulm 1846
Koblenz
23.06.2019
10
5,64
+0,0
TSV Crailsheim
Schwäbisch H
18.05.2019
11
5,64
+0,0
Jana Mees (1995)
LG Steinlach-Zollern
Ulm
19.05.2019
12
5,62
+1,1
Rebecca Dürr (1982)
VfB Stuttgart 1893
Bönnigheim
30.05.2019
13
5,57
+1,1
LG Staufen
Heilbronn
01.06.2019
14
5,49
+0,5
LAZ Ludwigsburg
Köngen
24.07.2019
15
5,43
+0,1
LG Steinlach-Zollern
Ulm
19.05.2019
16
5,41
+0,0
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
17
5,40
+0,1
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
18
5,39
+0,0
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
19
5,37
+1,3
Larissa Blank (1997)
VfB Stuttgart 1893
Bönnigheim
30.05.2019
20
5,34
+1,9
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
21
5,32
+2,0
Nina Augsten (1999)
TSV Oberkochen
Allendale/USA
02.05.2019
22
5,22
+0,8
LG Steinlach-Zollern
Schutterwald
06.07.2019
23
5,16
+0,0
Ida Mauch (1998)
VfB Stuttgart 1893
Winterbach
26.05.2019
24
5,14
+1,7
Lena Jünk (1997)
LG Neckar-Enz
Ulm
19.05.2019
25
5,14
+0,0
LG Filder
Weingarten
19.05.2019
26
5,13
+0,6
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Ulm
19.05.2019
27
5,13
+0,0
VfL Pfullingen
Riederich
03.07.2019
28
5,13
-1,1
Lena Bryxi (1993)
LAC Essingen
Donauwörth
29.09.2019
29
5,11
+0,8
TV Oberhaugstett
Nagold
13.04.2019
30
5,11
+1,6
Kathrin Wurst (1996)
LG Weissacher Tal
Winterbach
26.05.2019
31
5,10
+1,0
VfL Waiblingen
Weinstadt-Endersbach
04.05.2019
32
5,03
+1,7
Sarah Schulz (1996)
TV Möhringen
Spaichingen
11.05.2019
33
5,02
-0,6
Lisa Horvath (1998)
LG Gäu Athletics
Sindelfingen
12.05.2019
34
4,97
+0,0
Charlene Pohl (1996)
TUS Metzingen
Riederich
03.07.2019
35
4,95
+0,0
TV 1846 Isny
Weingarten
19.05.2019

Dreisprung

1
13,11
+0,2
SV Stuttgarter Kickers
Torrance/USA
19.04.2019
2
12,35
+0,0
TSV Rottweil
Heilbronn
02.06.2019
3
12,16
-0,7
Larissa Blank (1997)
VfB Stuttgart 1893
Heilbronn
02.06.2019
4
12,10
+1,2
Wiebke Lyhs (1995)
LG Filder
Eppingen
08.06.2019
5
11,88
+0,1
Rebecca Dürr (1982)
VfB Stuttgart 1893
Eppingen
08.06.2019
6
11,85
+0,1
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
München
08.06.2019
7
11,72
+1,9
VfL Pfullingen
St.Wendel
29.06.2019
8
11,23
+1,5
Kathrin Wurst (1996)
LG Weissacher Tal
Stuttgart
20.07.2019
9
10,87
+1,2
Lisa Horvath (1998)
LG Gäu Athletics
Sindelfingen
12.05.2019
10
10,62
+0,2
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2019
11
10,56
+0,3
Melanie Weis (1998)
LG Weissacher Tal
Schrozberg
26.07.2019
12
10,41
-1,2
Gunild Kreb (1981)
VfL Winterbach
Leinefelde
14.07.2019
13
9,41
+0,2
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2019
14
8,86
-0,8
SSV Ulm 1846
Heidenheim
22.05.2019

Kugelstoß 4 kg

1
18,17
Alina Kenzel (1997)
VfL Waiblingen
Wetzlar
16.06.2019
2
17,93
TUS Metzingen
Schönebeck
24.05.2019
3
16,55
Lea Riedel (1999)
VfL Sindelfingen
Köngen
24.07.2019
4
14,43
TSG 1845 Heilbronn
Neckarsulm
20.07.2019
5
12,92
LG Steinlach-Zollern
Göttingen
28.08.2019
6
12,64
Dunja Koch (1973)
TUS Metzingen
Renningen
01.05.2019
7
12,45
LG Steinlach-Zollern
Filderstadt
01.06.2019
8
11,93
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
9
11,93
TV Oberhaugstett
Salzburg/A
28.06.2019
10
11,47
Saskia Mager (1993)
FSV Schwenningen
Weingarten
18.05.2019
11
11,43
Gunild Kreb (1981)
VfL Winterbach
Zella-Mehlis
15.06.2019
12
11,40
Sophie Lutz (1997)
TV Oberndorf
Heilbronn
02.06.2019
13
11,36
Marie Koch (1999)
TSV Crailsheim
Flein
26.05.2019
14
11,12
LG Hohenlohe
Igerheim
12.05.2019
15
11,10
Annika Hiller (1996)
LG Welfen
Weingarten
18.05.2019
16
10,86
Jana Mees (1995)
LG Steinlach-Zollern
Ulm
19.05.2019
17
10,82
TV Weilstetten
Balingen
08.09.2019
18
10,78
Lena Schanz (1998)
TSV Rottweil
Heilbronn
02.06.2019
19
10,77
Sabine Fried (1973)
LAC Essingen
Ulm
19.05.2019
20
10,76
Lisa Burk (1995)
VfL Waiblingen
Murr
30.03.2019
21
10,69
Carina Knecht (1993)
LAC Essingen
Weingarten
13.07.2019
22
10,63
LG Neckar-Enz
Weingarten
13.07.2019
23
10,50
LG Neckar-Enz
Murr
30.03.2019
24
10,45
LSG Aalen
Heidenheim
11.05.2019
25
10,44
TV Murrhardt
Flein
31.08.2019
26
10,40
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Igersheim
19.10.2019
27
10,38
Kaja Naujoks (1998)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
20.07.2019
28
10,37
Petra Engel (1973)
LeichtathletikTeam Schurwald
Crailsheim
16.06.2019
29
10,25
Anja Röckle (1999)
SV Winnenden
Bad Boll
01.05.2019
30
10,10
TV 1846 Isny
Weingarten
18.05.2019
31
10,10
Franka Jaros (1995)
LAC Essingen
Essingen
01.07.2019
32
10,05
LG Teck
Ulm
19.05.2019
33
10,03
Luise Kessler (1998)
LG Steinlach-Zollern
Ulm
19.05.2019
34
9,96
Karin Straub (1978)
LG Welfen
Altshausen
06.04.2019
35
9,96
LG Tuttlingen-Fridingen
Heidelberg
09.06.2019

Diskuswurf 1 kg

1
46,89
Marie Koch (1999)
TSV Crailsheim
Cape Girardeau/USA
09.05.2019
2
45,99
TUS Metzingen
Dessau-Roßlau
06.07.2019
3
44,04
TSG 1845 Heilbronn
Crailsheim
07.07.2019
4
41,74
Spvgg Weil der Stadt
Walldorf
13.07.2019
5
38,69
TV Oberhaugstett
Crailsheim
20.06.2019
6
38,63
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Igersheim
19.10.2019
7
37,99
Anja Röckle (1999)
SV Winnenden
Heilbronn
01.06.2019
8
37,43
Petra Engel (1973)
LeichtathletikTeam Schurwald
Neckarsulm
28.04.2019
9
35,91
Sabine Fried (1973)
LAC Essingen
Helmsheim
25.05.2019
10
35,78
Lena Schanz (1998)
TSV Rottweil
Reutlingen
25.05.2019
11
34,75
Luisa Beyerle (1995)
Spvgg Weil der Stadt
Sindelfingen
12.05.2019
12
34,59
Sandra Haas (1996)
TSV Riederich
Mössingen
20.07.2019
13
33,87
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Helmsheim
25.05.2019
14
33,55
Gunild Kreb (1981)
VfL Winterbach
Helmsheim
25.05.2019
15
33,12
Ulrike Schick (1990)
LG Leinfelden-Echterdingen
Reutlingen
25.05.2019
16
32,00
TB Tailfingen
Ostdorf
28.06.2019
17
30,95
LG Filder
Reutlingen
25.05.2019
18
30,34
Lisa Burk (1995)
VfL Waiblingen
Crailsheim
20.06.2019
19
30,32
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim
17.07.2019
20
30,06
Saskia Mager (1993)
FSV Schwenningen
Ostdorf
28.06.2019
21
29,94
TSV Riederich
Reutlingen
25.05.2019
22
28,43
Julia Kopp (1999)
TV Oberndorf
Weilstetten
14.04.2019
23
28,20
TSV Crailsheim
Crailsheim
07.07.2019
24
28,20
Tabea Rebsam (1994)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
03.10.2019
25
27,88
Annika Hiller (1996)
LG Welfen
Aulendorf
27.04.2019
26
26,29
Brigitte Vogt (1964)
TSV Crailsheim
Crailsheim
20.06.2019
27
25,99
SV Oberteuringen
Oberteuringen
26.06.2019
28
25,89
Karin Straub (1978)
LG Welfen
Altshausen
06.04.2019
29
25,83
TV Murrhardt
Crailsheim
20.06.2019
30
25,27
Marina Ginter (1989)
TSV Geislingen
Ostdorf
28.06.2019
31
25,02
Carina Knecht (1993)
LAC Essingen
Donauwörth
29.09.2019
32
24,68
Tanja Griebel (1964)
LG Östl.Bodenseekreis
Sigmaringen
03.10.2019
33
23,89
Unterländer LG
Nürtingen
19.05.2019
34
23,78
LG Neckar-Erms-Aich
Nürtingen
19.05.2019
35
23,39
Anja Melzer (1977)
LG Teck
Karlsbad
06.04.2019

Hammerwurf 4 kg

1
60,15
TSG 1845 Heilbronn
Halle (Saale)
01.06.2019
2
43,31
Marie Koch (1999)
TSV Crailsheim
Heilbronn
02.06.2019
3
42,71
VfL Waiblingen
Waiblingen
23.03.2019
4
39,06
Svenja Birk (1991)
TSG Maselheim-Sulmingen
Waiblingen
23.03.2019
5
38,18
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Waiblingen
15.06.2019
6
35,15
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Leinefelde-Worbis
14.07.2019
7
28,33
Petra Engel (1973)
LeichtathletikTeam Schurwald
Dischingen
11.05.2019
8
26,76
SV Thurn u.Taxis Dischingen
Dischingen
10.05.2019
9
25,23
Spvgg Weil der Stadt
Sindelfingen
12.05.2019
10
24,57
Nadja Cebulla (1999)
LG Brenztal
Heidenheim
11.10.2019
11
23,73
Unterländer LG
Igersheim
05.10.2019
12
23,51
Erzsebet Gere (1975)
LeichtathletikTeam Schurwald
Dischingen
11.05.2019
13
22,60
Luisa Beyerle (1995)
Spvgg Weil der Stadt
Waiblingen
23.03.2019
14
18,25
TSG Schnaitheim
Heidenheim
24.05.2019
15
12,94
Spvgg Weil der Stadt
Sindelfingen
12.05.2019

Speerwurf 600 g

1
46,15
MTV Stuttgart
München
08.06.2019
2
42,39
Lisa Burk (1995)
VfL Waiblingen
Bönnigheim
30.05.2019
3
41,89
TB Tailfingen
Ostdorf
28.06.2019
4
40,34
LG Neckar-Erms-Aich
Bönnigheim
30.05.2019
5
40,03
Jana Mees (1995)
LG Steinlach-Zollern
Weingarten
14.07.2019
6
39,43
LG Steinlach-Zollern
Waiblingen
24.03.2019
7
39,15
LG Steinlach-Zollern
Hanau
30.06.2019
8
37,20
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
9
36,81
Svenja Faust (1995)
VfL Winterbach
Bönnigheim
30.05.2019
10
36,30
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Igersheim
19.10.2019
11
35,94
LG Neckar-Enz
Murr
30.03.2019
12
34,96
TV Weilstetten
Helmsheim
26.05.2019
13
34,91
Nina Augsten (1999)
TSV Oberkochen
Allendale/USA
02.05.2019
14
34,42
Carina Knecht (1993)
LAC Essingen
Hüttlingen
06.07.2019
15
33,86
Ida Mauch (1998)
VfB Stuttgart 1893
Winterbach
26.05.2019
16
33,49
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.05.2019
17
33,30
Saskia Mager (1993)
FSV Schwenningen
Engen
04.05.2019
18
32,98
Luise Kessler (1998)
LG Steinlach-Zollern
Weingarten
14.07.2019
19
32,81
SV Stuttgarter Kickers
Stuttgart
20.07.2019
20
31,04
Tabea Rebsam (1994)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
03.10.2019
21
30,56
Sophie Lutz (1997)
TV Oberndorf
Spaichingen
11.05.2019
22
30,39
Karin Straub (1978)
LG Welfen
Altshausen
06.04.2019
23
30,39
Gunild Kreb (1981)
VfL Winterbach
Berlin-Lichterfelde
08.06.2019
24
30,31
Aline Lauble (1999)
TV Oberndorf
Waiblingen
24.03.2019
25
30,31
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
26
29,81
Kathrin Wurst (1996)
LG Weissacher Tal
Stuttgart
20.07.2019
27
29,66
Eva Löhler (1989)
SV Unterjesingen
Renningen
01.05.2019
28
29,66
TG Nürtingen
Reutlingen
25.05.2019
29
29,39
LG Sigmaringen
Sigmaringen
03.10.2019
30
28,88
Lena Glatz (1998)
TV Sulz
Spaichingen
11.05.2019
31
28,49
Luisa Beyerle (1995)
Spvgg Weil der Stadt
Sindelfingen
12.05.2019
32
28,22
Ulrike Schick (1990)
LG Leinfelden-Echterdingen
Bönnigheim
30.05.2019
33
28,20
Nina Sigloch (1997)
LG Staufen
Hürben
26.04.2019
34
27,99
TV 1846 Isny
Weingarten
19.05.2019
35
27,78
Turnverein Rot am See
Schrozberg
06.04.2019

7-Kampf

1
5.038
Jana Mees (1995)
LG Steinlach-Zollern
Bietigheim-Bissingen
10.08.2019
14,80(-0,1)-1,59-10,26-25,11(+1,0)/5,22(+0,6)-32,08-2:15,38
2
4.715
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
15,79(+0,5)-1,64-11,93-27,03(+1,5)/5,41(+0,0)-34,12-2:37,79
3
4.520
Nina Augsten (1999)
TSV Oberkochen
Allendale/USA
01.05.2019
14,78(+1,7)-1,48-9,90/26,49(+2,0)-5,32(+2,0)-34,91-2:41,67
4
4.494
LG Steinlach-Zollern
Weingarten
13.07.2019
16,07(+0,0)-1,56-12,40/26,53(+0,6)-5,07(+1,8)-39,15-2:53,21
5
4.394
LG Filder
Weingarten
18.05.2019
15,54(+0,4)-1,76-8,72-27,78(+0,0)/5,14(+0,0)-23,78-2:34,04
6
4.349
LG Steinlach-Zollern
Göttingen
28.08.2019
15,73(+0,5)-1,51-12,92/27,72(+0,0)-5,15(+0,1)-33,62-2:51,50
7
4.239
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
15,66(+0,5)-1,60-9,54-27,71(+1,5)/5,40(+0,1)-29,78-2:51,21
8
4.117
Ida Mauch (1998)
VfB Stuttgart 1893
Winterbach
25.05.2019
16,80(-0,7)-1,52-8,87-28,44(-0,5)/5,16(+0,0)-33,86-2:33,5
9
3.953
Kathrin Wurst (1996)
LG Weissacher Tal
Winterbach
25.05.2019
16,63(-0,4)-1,48-9,12-27,58(-0,5)/5,11(+1,6)-27,86-2:41,5
10
3.800
LG Neckar-Enz
Winterbach
25.05.2019
16,87(+2,1)-1,52-10,42-26,86(-0,5)/4,84(+1,1)-23,12-2:56,1
11
3.733
Carina Knecht (1993)
LAC Essingen
Weingarten
13.07.2019
16,21(+0,0)-1,48-10,69-28,74(+0,3)/4,77(-0,8)-30,80-3:06,58
12
3.533
TV Oberhaugstett
Winterbach
25.05.2019
18,35(+2,1)-1,48-7,21-28,07(-0,4)/4,61(+0,9)-27,32-2:35,3
13
3.528
Luise Kessler (1998)
LG Steinlach-Zollern
Weingarten
13.07.2019
17,69(+0,0)-1,44-9,84/29,43(+0,7)-4,51(+1,1)-32,98-2:51,74
14
3.523
TV Oberhaugstett
Weingarten
13.07.2019
17,66(+0,0)-1,32-9,24/27,61(+0,7)-4,72(+0,9)-20,34-2:33,60
15
3.439
Franka Jaros (1995)
LAC Essingen
Weingarten
13.07.2019
17,37(-0,2)-1,36-9,74-27,63(+0,3)/4,62(+1,1)-26,90-3:00,01
16
3.417
Annika Hiller (1996)
LG Welfen
Weingarten
13.07.2019
16,73(+0,0)-1,40-10,30-28,67(+0,3)/4,58(+0,1)-24,92-3:04,92
17
3.338
Saskia Mager (1993)
FSV Schwenningen
Weingarten
13.07.2019
17,97(+0,0)-1,44-11,22-30,78(+0,0)/4,28(-0,7)-30,61-2:57,35
18
3.248
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Weingarten
13.07.2019
17,50(-0,2)-1,48-8,73-29,58(+0,3)/4,40(-0,4)-25,28-3:00,82
19
2.793
LAC Essingen
Weingarten
13.07.2019
18,69(-0,2)-1,40-7,70-29,97(+0,0)/4,18(-0,6)-22,99-3:07,06
20
2.653
SGV Murr
Flein
12.10.2019
18,70(-0,6)-1,32-7,01-30,17(-0,3)/4,46(+0,1)-26,12-3:23,51
21
2.576
LG Neckar-Enz
Weingarten
13.07.2019
19,61(+0,0)-1,32-9,07-30,64(+0,0)/4,46(+0,7)-25,32-3:36,96
22
1.699
Julia Vorrath (1999)
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
18.05.2019
18,61(+0,6)-1,28-7,41-aufg./3,89(+0,0)-17,29-aufg.

7-Kampf Mannschaft

1
13.240
LG Steinlach-Zollern
4.994 J. Mees 1995, 4.494 J. Eissler 1998, 3.752 J. Heim 1995
Weingarten
13.07./14.07.2019
2
11.788
LG Staufen
4.772 L. Grimm 2000, 3.595 L. Zimmerhackel 2000, 3.421 A. Schrader 2001
Weingarten
13.07./14.07.2019
3
9.965
LAC Essingen
3.733 C. Knecht 1993, 3.439 F. Jaros 1995, 2.793 A. Stürzl 1998
Weingarten
13.07./14.07.2019
4
9.576
LG Neckar-Enz
3.752 L. Durian 1997, 3.248 A. Brodbeck 1994, 2.576 M. Kellermann 1991
Weingarten
13.07./14.07.2019

DMM Gruppe 1

1
4.275
LG Neckar-Enz
Ulm
19.05.2019
2
3.581
LG Neckar-Enz
Ulm
19.05.2019

DMM Gruppe 3

1
7.181
TSV Crailsheim
Flein
26.05.2019
2
6.926
StG LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2019