WLV - Bestenliste 2019

Unterländer LG

118 Athleten mit 451 Leistungen sind für Unterländer LG in der Bestenliste geführt.

Samuel Babatunde (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
10
11,21
+1,1
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
männliche Jugend U20 - 200 m
7
23,05
+0,0
Unterländer LG
Walldorf
14.07.2019
männliche Jugend U20 - 400 m
7
52,10
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,74
Unterländer LG
S. Babatunde 2001, M. Rösch 2001, Y. Heink 2003, M. Schuster 2003
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - Hochsprung
26
1,68
Unterländer LG
Ulm
19.05.2019

Manfred Ballier (SV Leingarten) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
10
13,44
+1,1
Unterländer LG
Jesolo/ITA
05.09.2019
Senioren M45 - 200 m
4
27,07
+1,1
Unterländer LG
Buckenberg
30.06.2019

Robert Banaszczyk (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - 800 m
10
2:32,19
Unterländer LG
Neckarsulm
22.09.2019
Senioren M50 - 3.000 m
5
11:55,2
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
Senioren M50 - 5.000 m
9
22:44,57
Unterländer LG
Flein
03.07.2019

Nicole Bauder-Ade (TSV Biberach) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Kugelstoß 3 kg
2
8,82
Unterländer LG
Neckarsulm
28.04.2019

Sina Baumert (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
40
14,20
+1,5
Sina Baumert (2001)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,90
Unterländer LG
T. Moser 1997, C. Schuster 2001, S. Baumert 2001, F. Knoblach 2000
Flein
26.05.2019
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
29
1,42
Sina Baumert (2001)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
41
4,18
-0,2
Sina Baumert (2001)
Unterländer LG
Öhringen
12.05.2019

Jamie Beißwenger (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
31
13,04
+1,4
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
Jugend M15 - 300 m
43
43,71
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2019
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
11
12,87
-1,1
Unterländer LG
Neckarsulm
20.07.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,45
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
Jugend M14 - Weitsprung
28
5,02
+0,2
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
Jugend M14 - 4-Kampf
24
1.771
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
13,17(-1,4)-5,02(+0,2)-7,73-1,40

Lenny Beißwenger (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
8
10,61
 
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2019
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
8
10,83
Unterländer LG
Neckarsulm
20.07.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,03
Unterländer LG
L. Beißwenger 2007, J. Winter 2006, M. Braun 2006, N. Epp 2006
Köngen
28.09.2019
Jugend M12 - Hochsprung
25
1,32
Unterländer LG
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Jugend M12 - Weitsprung
5
4,67
 
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2019
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
21
20,75
Unterländer LG
Bretzfeld
04.05.2019
Jugend M12 - 4-Kampf
13
1.546
Unterländer LG
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
10,92-4,37-1,32-34,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
4.424
Unterländer LG
1.502 M. Braun 2006, 1.468 L. Beißwenger 2007, 1.454 P. Hermann 2007
Flein
13.10.2019

Lennart Beyer (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
25
2:11,06
Lennart Beyer (2003)
Unterländer LG
Flein
07.09.2019
männliche Jugend U18 - 1.000 m
9
2:55,99
Lennart Beyer (2003)
Unterländer LG
Bietigheim
17.07.2019
männliche Jugend U18 - 1.500 m
17
4:41,24
Lennart Beyer (2003)
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2019
männliche Jugend U18 - 3.000 m
9
10:21,3
Lennart Beyer (2003)
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
männliche Jugend U20 - Halbmarathon
5
1:32:52
Lennart Beyer (2003)
Unterländer LG
Heilbronn
12.05.2019

Peter Biba (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - 800 m
5
2:25,3
Peter Biba (1969)
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
Senioren M50 - 1.000 m
1
3:07,81
Peter Biba (1969)
Unterländer LG
Ludwigsburg
04.05.2019
Männer - 1.000 m
36
3:07,81
Peter Biba (1969)
Unterländer LG
Ludwigsburg
04.05.2019
Senioren M50 - 1.500 m
2
4:51,97
Peter Biba (1969)
Unterländer LG
Helmsheim
25.05.2019

Eva Maria Blechschmidt (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 3.000 m
1
15:10,5
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
Seniorinnen W55 - 10 km Straße
9
57:14
Unterländer LG
Niedernhall
08.09.2019
Seniorinnen W55 - Halbmarathon
9
2:09:13
Unterländer LG
Heilbronn
05.05.2019
Seniorinnen W55 - Kugelstoß 3 kg
5
7,47
Unterländer LG
Crailsheim
16.06.2019

Lea Blechschmidt (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Jugend W13 - 2.000 m
5
9:14,2
Unterländer LG
Flein
03.07.2019

Pia Blechschmidt (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
59,35
Unterländer LG
Köngen
28.09.2019
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
40
9,40
Unterländer LG
Neckarsulm
22.09.2019

Tia Bohn (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
9
10,70
 
Tia Bohn (2007)
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2019
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
33
11,60
Tia Bohn (2007)
Unterländer LG
Neckarsulm
20.07.2019
Jugend W12 - Hochsprung
33
1,32
Tia Bohn (2007)
Unterländer LG
Brackenheim
05.06.2019
Jugend W12 - Weitsprung
36
4,29
 
Tia Bohn (2007)
Unterländer LG
Brackenheim
05.06.2019
Jugend W12 - Ballwurf
31
32,00
Tia Bohn (2007)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
Jugend W12 - 4-Kampf
18
1.665
Tia Bohn (2007)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
11,01-4,23-1,28-32,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.012
Unterländer LG
1.754 F. Bühler 2006, 1.645 D. Jaschin 2006, 1.613 T. Bohn 2007
Brackenheim
05.06.2019

Marius Braun (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
35
2:42,90
Marius Braun (2006)
Unterländer LG
Stuttgart
28.04.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,03
Unterländer LG
L. Beißwenger 2007, J. Winter 2006, M. Braun 2006, N. Epp 2006
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:58,72
Unterländer LG
L. Dietz 2006, P. Hermann 2007, M. Braun 2006
Aalen
30.05.2019
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
4.424
Unterländer LG
1.502 M. Braun 2006, 1.468 L. Beißwenger 2007, 1.454 P. Hermann 2007
Flein
13.10.2019

Anni Breitenöder (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
32
2:55,1
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,55
Unterländer LG
Brackenheim
11.05.2019

Bernd Britsch (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M55 - 800 m
9
2:46,56
Bernd Britsch (1964)
Unterländer LG
Flein
07.09.2019
Senioren M55 - Marathon
9
3:48:17
Bernd Britsch (1964)
Unterländer LG
Stockkholm/SWE
01.06.2019
Senioren M40 - Marathon Mannschaft
2
10:47:31
Unterländer LG
3:21:48 H. Eberenz 1975, 3:37:26 M. Nestle 1959, 3:48:17 B. Britsch 1964
Stockkholm/SWE
01.06.2019
Männer - Marathon Mannschaft
5
10:47:31
Unterländer LG
3:21:48 H. Eberenz 1975, 3:37:26 M. Nestle 1959, 3:48:17 B. Britsch 1964
Stockholm
01.06.2019

Maren Bäßler (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
16
17,39
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019

Frieda Merle Bühler (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
44
10,78
 
Unterländer LG
Brackenheim
05.06.2019
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
42
11,30
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
Jugend W13 - Hochsprung
20
1,44
Unterländer LG
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend W13 - Weitsprung
19
4,78
 
Unterländer LG
Öhringen
12.05.2019
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
30
7,60
Unterländer LG
Winnenden
14.09.2019
Jugend W14 - 4-Kampf
35
1.766
Unterländer LG
Winnenden
14.09.2019
14,00(+1,8)-4,32(-0,2)-1,40-7,60
Jugend W13 - 4-Kampf
30
1.784
Unterländer LG
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,02-4,29-1,44-33,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.012
Unterländer LG
1.754 F. Bühler 2006, 1.645 D. Jaschin 2006, 1.613 T. Bohn 2007
Brackenheim
05.06.2019

Emma Danner (Spfr. Stockheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
43
14,43
+1,5
Emma Danner (2000)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
46
3,84
-1,6
Emma Danner (2000)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019

Lukas Dietz (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
46
10,86
 
Lukas Dietz (2006)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
Jugend M13 - 800 m
6
2:25,51
Lukas Dietz (2006)
Unterländer LG
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - 2.000 m
7
7:09,6
Lukas Dietz (2006)
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,56
Unterländer LG
A. Mai 2006, L. Dietz 2006, L. Wörner 2006, J. Walter 2006
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:58,72
Unterländer LG
L. Dietz 2006, P. Hermann 2007, M. Braun 2006
Aalen
30.05.2019
Jugend M13 - Weitsprung
36
4,60
 
Lukas Dietz (2006)
Unterländer LG
Brackenheim
05.06.2019

Cornelia Durst (SV Leingarten) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 3.000 m
2
13:15,5
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
Frauen - 3.000 m
32
13:15,5
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
Seniorinnen W50 - 5.000 m
3
22:33,73
Unterländer LG
Flein
07.09.2019
Frauen - 5.000 m
26
22:33,73
Unterländer LG
Flein
07.09.2019
Seniorinnen W50 - 10 km Straße
9
45:43
Unterländer LG
Hockenheim
01.11.2019
Seniorinnen W50 - Halbmarathon
8
1:42:06
Unterländer LG
Kandel
10.03.2019
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
7
5:24:21
Unterländer LG
1:42:21 C. Durst 1967, 1:44:33 N. Walter 1970, 1:57:27 Y. Tscherwitschke 1969
Heilbronn
05.05.2019
Seniorinnen W45 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:24:21
Unterländer LG
1:42:21 C. Durst 1967, 1:44:33 N. Walter 1970, 1:57:27 Y. Tscherwitschke 1969
Heilbronn
05.05.2019

Hannes Eberenz (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - 800 m
5
2:24,65
Unterländer LG
Flein
07.09.2019
Senioren M40 - 1.000 m
1
3:04,03
Unterländer LG
Bietigheim
17.07.2019
Männer - 1.000 m
35
3:04,03
Unterländer LG
Bietigheim-Biss
17.07.2019
Senioren M40 - 1.500 m
3
4:55,07
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2019
Senioren M40 - 3.000 m
4
10:49,8
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
Senioren M40 - Marathon
11
3:21:48
Unterländer LG
Stockholm/SWE
28.04.2019
Senioren M40 - Marathon Mannschaft
2
10:47:31
Unterländer LG
3:21:48 H. Eberenz 1975, 3:37:26 M. Nestle 1959, 3:48:17 B. Britsch 1964
Stockkholm/SWE
01.06.2019
Männer - Marathon Mannschaft
5
10:47:31
Unterländer LG
3:21:48 H. Eberenz 1975, 3:37:26 M. Nestle 1959, 3:48:17 B. Britsch 1964
Stockholm
01.06.2019

Tanja Ehmann (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 3.000 m
6
14:27,64
Tanja Ehmann (1979)
Unterländer LG
Neckarsulm
22.09.2019

Julian Ellwein (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,78
Unterländer LG
B. Magiera 2003, J. Walter 2003, J. Schmoll 2002, J. Ellwein 2002
Flein
26.05.2019

Lukas Engel (TGV Beilstein) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
48,60
Unterländer LG
K. Riedl 1998, J. Gurr 2000, L. Engel 1998, S. Lang 2000
Flein
26.05.2019

Natanael Epp (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
9
9,97
 
Natanael Epp (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,03
Unterländer LG
L. Beißwenger 2007, J. Winter 2006, M. Braun 2006, N. Epp 2006
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Hochsprung
9
1,48
Natanael Epp (2006)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
Jugend M13 - Weitsprung
10
5,04
 
Natanael Epp (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2019

Amelie Essig (TV Flein) Athletenprofil

Jugend W15 - Hochsprung
7
1,62
Amelie Essig (2004)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019

Jutta Federico (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Halbmarathon
15
1:57:40
Unterländer LG
Heilbronn
05.05.2019

Ole Federolf (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
13
2:25,68
Ole Federolf (2005)
Unterländer LG
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend M14 - 3.000 m
7
10:41,1
Ole Federolf (2005)
Unterländer LG
Flein
03.07.2019

Till Federolf (TSG Öhringen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
19
2:08,92
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - 1.500 m
6
4:16,36
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
Riederich
03.07.2019
männliche Jugend U20 - 5.000 m
3
15:40,81
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
Karlsruhe
18.05.2019
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
1
33:28
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
Rheinzabern
15.12.2019

Kurt Fischer (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
2
13,34
-0,3
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Neckarsulm
20.07.2019
Senioren M65 - 200 m
2
27,86
-0,5
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Neckarsulm
20.07.2019
Senioren M65 - 400 m
3
65,60
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Helmsheim
25.05.2019

Thomas Fischer (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - 3.000 m
10
13:37,8
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
Senioren M50 - 5.000 m
8
22:44,27
Unterländer LG
Flein
07.09.2019

Nele Füssel (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
25
66,04
Nele Füssel (2003)
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
weibliche Jugend U18 - 800 m
31
2:35,05
Nele Füssel (2003)
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,52
TSV Biberach
C. Sailer 2004, T. Töpfner 2002, N. Füssel 2003, M. Pfleger 2003
Brackenheim
11.05.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.490
Unterländer LG
1.997 H. Zirkler 2002, 1.810 K. Wendel 2002, 1.683 N. Füssel 2003
Flein
12.10.2019
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
9
8.993
Unterländer LG
3.287 H. Zirkler 2002, 2.876 K. Wendel 2002, 2.830 N. Füssel 2003
Flein
12.10./13.10.2019

Marcel Ganszky (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - 3.000 m
3
10:29,8
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
Senioren M40 - 5.000 m
2
17:49,59
Unterländer LG
Flein
07.09.2019
Senioren M40 - 10 km Straße
8
36:47
Unterländer LG
Rheinzabern
15.12.2019
Senioren M40 - Halbmarathon
7
1:19:32
Unterländer LG
Karlsruhe
22.09.2019
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
3
4:29:01
Unterländer LG
1:21:19 M. Ganszky 1976, 1:23:09 W. Schütz 1959, 1:44:33 M. Nestle 1959
Heilbronn
05.05.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
15
4:29:01
Unterländer LG
1:21:19 M. Ganszky 1976, 1:23:09 W. Schütz 1959, 1:44:33 M. Nestle 1959
Heilbronn
05.05.2019

Jasmin Geldner (TSG Öhringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
9
2:24,03
Unterländer LG
Heilbronn
01.06.2019
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
4
4:53,95
Unterländer LG
Walldorf
14.07.2019
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:39,00
Unterländer LG
J. Geldner 2003, M. Kraft 2004, S. Schuh 2003
Aalen
30.05.2019

Jonas Gurr (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.500 m
25
5:21,00
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
17
17,76
+1,2
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
Männer - 4x100 m Staffel
2
48,60
Unterländer LG
K. Riedl 1998, J. Gurr 2000, L. Engel 1998, S. Lang 2000
Flein
26.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,51
Unterländer LG
O. Schumacher 2000, M. Moser 2000, J. Gurr 2000, B. Magiera 2003
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:47,82
Unterländer LG
J. Schmoll 2002, M. Moser 2000, J. Gurr 2000, J. Lindner 2000
Aalen
30.05.2019
männliche Jugend U20 - Hochsprung
25
1,70
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
19
2,80
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
28
35,08
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
17
2.312
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
12,66(-1,1)-5,38(-0,3)-8,69-1,60-58,75
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
13
4.291
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
12,66(-1,1)-5,38(-0,3)-8,69-1,60-58,75/18,21(-1,4)-24,11-2,80-35,08-5:21,00

Elina Göcken (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
1
2:32,45
Elina Göcken (2007)
Unterländer LG
Neckarsulm
22.09.2019
Jugend W12 - 2.000 m
1
7:10,08
Elina Göcken (2007)
Unterländer LG
Stuttgart
29.09.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,55
Unterländer LG
Brackenheim
11.05.2019
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:19,38
Unterländer LG
Aalen
30.05.2019
Jugend W12 - Ballwurf
45
30,50
Elina Göcken (2007)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
23
4.752
Unterländer LG
1.812 C. Risch 2006, 1.518 E. Göcken 2007, 1.422 H. Hagelmayer 2007
Flein
13.10.2019

Hanna Hagelmayer (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W12 - 2.000 m
9
8:00,2
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,55
Unterländer LG
Brackenheim
11.05.2019
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:19,38
Unterländer LG
Aalen
30.05.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
23
4.752
Unterländer LG
1.812 C. Risch 2006, 1.518 E. Göcken 2007, 1.422 H. Hagelmayer 2007
Flein
13.10.2019

Yanik Heink (TSV Künzelsau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
15
2:08,56
Yanik Heink (2003)
Unterländer LG
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
3
58,46
Yanik Heink (2003)
Unterländer LG
Heilbronn
01.06.2019
männliche Jugend U18 - 2.000 m Hindernis 0,914 m
3
7:22,43
Yanik Heink (2003)
Unterländer LG
Pliezhausen
12.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,74
Unterländer LG
S. Babatunde 2001, M. Rösch 2001, Y. Heink 2003, M. Schuster 2003
Ulm
19.05.2019

Niklas Hermann (Spfr. Stockheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
43
15,23
+1,4
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:40,54
Unterländer LG
T. Throm 2004, N. Hermann 2005, S. Magiera 2005
Aalen
30.05.2019
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
42
15,36
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
38
23,83
Unterländer LG
Neckarsulm
28.04.2019

Paul Hermann (Spfr. Stockheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
37
11,14
 
Paul Hermann (2007)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
Jugend M12 - 800 m
44
2:58,54
Paul Hermann (2007)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:58,72
Unterländer LG
L. Dietz 2006, P. Hermann 2007, M. Braun 2006
Aalen
30.05.2019
Jugend M12 - Hochsprung
45
1,28
Paul Hermann (2007)
Unterländer LG
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend M12 - Weitsprung
19
4,42
 
Paul Hermann (2007)
Unterländer LG
Brackenheim
05.06.2019
Jugend M12 - Ballwurf
39
36,00
Paul Hermann (2007)
Unterländer LG
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend M12 - 4-Kampf
30
1.454
Paul Hermann (2007)
Unterländer LG
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,51-4,13-1,28-36,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
4.424
Unterländer LG
1.502 M. Braun 2006, 1.468 L. Beißwenger 2007, 1.454 P. Hermann 2007
Flein
13.10.2019

Jürgen Holl (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M35 - 10.000 m
1
36:48,3
Jürgen Holl (1980)
Unterländer LG
Bietigheim
21.03.2019
Männer - 10.000 m
9
36:48,3
Jürgen Holl (1980)
Unterländer LG
Bietigheim
21.03.2019

Alicia Hurtado-Garcia (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
29
1,46
Unterländer LG
Flein
26.05.2019

Leonie Häußer (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
59,35
Unterländer LG
Köngen
28.09.2019

Dorothea Jaschin (Spfr. Stockheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
25
2:43,07
Unterländer LG
Stuttgart
29.09.2019
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:19,38
Unterländer LG
Aalen
30.05.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.012
Unterländer LG
1.754 F. Bühler 2006, 1.645 D. Jaschin 2006, 1.613 T. Bohn 2007
Brackenheim
05.06.2019

Daniela Jerschabek (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 200 m
2
32,90
-0,5
Unterländer LG
Flein
07.09.2019
Seniorinnen W35 - 3.000 m
4
13:55,5
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
Seniorinnen W35 - Weitsprung
5
4,06
+0,0
Unterländer LG
Flein
07.09.2019

Christian Knapp (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - 3.000 m
5
11:22,9
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
Senioren M40 - 5.000 m
4
19:28,73
Unterländer LG
Flein
07.09.2019

Franziska Knoblach (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,90
Unterländer LG
T. Moser 1997, C. Schuster 2001, S. Baumert 2001, F. Knoblach 2000
Flein
26.05.2019

Johannes Knoblach (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
35
13,08
+0,4
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
Jugend M15 - 300 m
37
43,06
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
Jugend M14 - 800 m
6
2:18,06
Unterländer LG
Stuttgart
28.04.2019
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
15
13,09
+1,4
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,45
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
Jugend M14 - Hochsprung
34
1,52
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
15
10,25
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
43
22,17
Unterländer LG
Bretzfeld
04.05.2019
Jugend M14 - 4-Kampf
18
1.873
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
13,31(-1,4)-4,61(+0,0)-10,25-1,48

Manuel Knobloch (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
37
13,67
+1,6
Unterländer LG
Flein
26.05.2019

Daniel Knoll (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Männer - 100 m
37
11,42
+1,0
Daniel Knoll (1999)
Unterländer LG
Brackenheim
11.05.2019
Männer - 200 m
31
23,31
+0,5
Daniel Knoll (1999)
Unterländer LG
Brackenheim
11.05.2019

Steffen Knödler (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M50 - Speerwurf 700 g
10
32,89
Unterländer LG
Flein
07.09.2019

Marie Kraft (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
8
2:20,60
Marie Kraft (2004)
Unterländer LG
Köngen
24.07.2019
Jugend W15 - 2.000 m
2
6:37,96
Marie Kraft (2004)
Unterländer LG
Koblenz
23.06.2019
Jugend W15 - 3.000 m
4
10:28,77
Marie Kraft (2004)
Unterländer LG
St. Wendel
29.06.2019
Jugend W15 - 5 km Straße
3
19:15
Marie Kraft (2004)
Unterländer LG
Bönnigheim
16.11.2019
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:39,00
Unterländer LG
J. Geldner 2003, M. Kraft 2004, S. Schuh 2003
Aalen
30.05.2019

Max Kreuzwieser (TSG Öhringen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10 km Straße
6
39:08
Unterländer LG
Niedernhall
08.09.2019

Dieter Lang (TV Lauffen) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
11
16,19
+1,3
Dieter Lang (1953)
Unterländer LG
Flein
07.09.2019
Senioren M65 - 200 m
10
33,40
+1,4
Dieter Lang (1953)
Unterländer LG
Pforzheim
19.05.2019
Senioren M65 - 400 m
9
77,61
Dieter Lang (1953)
Unterländer LG
Pforzheim
19.05.2019
Senioren M65 - 800 m
6
3:11,36
Dieter Lang (1953)
Unterländer LG
Helmsheim
26.05.2019

Julian Lang (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,70
Unterländer LG
J. Lang 2000, M. Moser 2000, M. Nechwatal 1999, J. Lindner 2000
Flein
26.05.2019
männliche Jugend U20 - Hochsprung
21
1,72
Julian Lang (2000)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
männliche Jugend U20 - Weitsprung
24
5,92
+0,0
Julian Lang (2000)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019

Silas Lang (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
48,60
Unterländer LG
K. Riedl 1998, J. Gurr 2000, L. Engel 1998, S. Lang 2000
Flein
26.05.2019

Moisha Lemke (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
9
2:28,26
Moisha Lemke (2005)
Unterländer LG
Schwäbisch Hall
18.05.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,97
Unterländer LG
P. Wendel 2005, A. Wendel 2005, M. Lemke 2005, L. Müller 2004
Köngen
28.09.2019

Linus Leyser (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
25
37,93
Linus Leyser (2001)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.04.2019

Laura Limbach (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
48
14,94
+1,4
Laura Limbach (2001)
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019

Eva Lindner (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
25
28,29
Eva Lindner (2003)
Unterländer LG
Heilbronn
17.07.2019

Jonas Lindner (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,70
Unterländer LG
J. Lang 2000, M. Moser 2000, M. Nechwatal 1999, J. Lindner 2000
Flein
26.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:47,82
Unterländer LG
J. Schmoll 2002, M. Moser 2000, J. Gurr 2000, J. Lindner 2000
Aalen
30.05.2019
männliche Jugend U20 - Hochsprung
34
1,60
Jonas Lindner (2000)
Unterländer LG
Öhringen
12.05.2019

Ulrich Lägler (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
6
11,98
+0,0
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
Senioren M30 - 400 m
2
53,43
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
Senioren M30 - 1.500 m
15
6:51,62
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
22
17,34
-1,5
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
Senioren M30 - 110 m Hürden 1,067 m
3
17,34
-1,5
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
Männer - Hochsprung
23
1,84
Unterländer LG
Neckarsulm
22.09.2019
Senioren M30 - Hochsprung
2
1,84
Unterländer LG
Neckarsulm
22.09.2019
Männer - Stabhochsprung
26
3,80
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
Senioren M30 - Stabhochsprung
2
3,80
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
Senioren M30 - Weitsprung
4
6,12
+0,1
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
27
12,64
Unterländer LG
Flein
07.09.2019
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
4
12,64
Unterländer LG
Flein
07.09.2019
Männer - Diskuswurf 2 kg
31
35,22
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
4
35,22
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
4
43,58
Unterländer LG
Flein
13.10.2019

Benedikt Magiera (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,51
Unterländer LG
O. Schumacher 2000, M. Moser 2000, J. Gurr 2000, B. Magiera 2003
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,78
Unterländer LG
B. Magiera 2003, J. Walter 2003, J. Schmoll 2002, J. Ellwein 2002
Flein
26.05.2019

Sebastian Magiera (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
12
2:23,21
Unterländer LG
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend M14 - 3.000 m
6
10:39,4
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
Jugend M14 - 5 km Straße
3
19:02
Unterländer LG
Bönnigheim
16.11.2019
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:40,54
Unterländer LG
T. Throm 2004, N. Hermann 2005, S. Magiera 2005
Aalen
30.05.2019

Axel Mai (TGV Beilstein) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,56
Unterländer LG
A. Mai 2006, L. Dietz 2006, L. Wörner 2006, J. Walter 2006
Köngen
28.09.2019

Samuel Mansueto (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,45
Unterländer LG
Flein
26.05.2019

Maximilian Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
23
24,24
-0,8
Unterländer LG
Flein
31.08.2019
männliche Jugend U20 - 400 m
25
55,82
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
männliche Jugend U20 - 1.500 m
21
5:03,68
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
20
18,28
+0,7
Unterländer LG
Ulm
19.05.2019
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,70
Unterländer LG
J. Lang 2000, M. Moser 2000, M. Nechwatal 1999, J. Lindner 2000
Flein
26.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,51
Unterländer LG
O. Schumacher 2000, M. Moser 2000, J. Gurr 2000, B. Magiera 2003
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:47,82
Unterländer LG
J. Schmoll 2002, M. Moser 2000, J. Gurr 2000, J. Lindner 2000
Aalen
30.05.2019
männliche Jugend U20 - Hochsprung
32
1,64
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
18
2,80
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
12
2.616
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
12,30(-1,1)-5,64(+0,8)-9,42-1,64-55,82
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
11
4.520
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
12,30(-1,1)-5,64(+0,8)-9,42-1,64-55,82/19,28(-1,4)-23,56-2,80-30,72-5:03,68

Theresa Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,90
Unterländer LG
T. Moser 1997, C. Schuster 2001, S. Baumert 2001, F. Knoblach 2000
Flein
26.05.2019

Bertram Muth (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
4
12,78
+0,4
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Neckarsulm
22.09.2019
Senioren M45 - Weitsprung
3
5,30
+0,0
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Neckarsulm
22.09.2019

Lukas Muth (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
31
2:33,05
Lukas Muth (2005)
Unterländer LG
Heilbronn
17.07.2019

Laura Raquel Müller (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
1
11,74
+1,6
Unterländer LG
Bremen
06.07.2019
weibliche Jugend U18 - 200 m
5
25,62
+0,0
Unterländer LG
Köngen
24.07.2019
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
3
12,02
-0,5
Unterländer LG
Ludwigsburg
02.06.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,97
Unterländer LG
P. Wendel 2005, A. Wendel 2005, M. Lemke 2005, L. Müller 2004
Köngen
28.09.2019
Jugend W15 - Hochsprung
3
1,68
Unterländer LG
Köngen
28.09.2019
Jugend W15 - Weitsprung
2
5,78
+1,2
Unterländer LG
Bremen
07.07.2019
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
1
13,32
Unterländer LG
Winnenden
14.09.2019
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
4
36,91
Unterländer LG
Weissach im Tal
30.03.2019
Jugend W15 - 4-Kampf
1
2.388
Unterländer LG
Winnenden
14.09.2019
12,25(+1,7)-5,44(-0,7)-1,60-13,32
Jugend W15 - 7-Kampf
2
3.850
Unterländer LG
Mainz
20.07.2019
12,10(+2,5)-5,24(+0,0)-12,59/1,64-12,06(+2,4)-33,88-3:08,22
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
1
2.789
Unterländer LG
Eppelheim
05.05.2019
12,73(-1,9)-12,44(+0,0)-5,01(+0,9)-1,56-35,40

Marcel Nechwatal (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,70
Unterländer LG
J. Lang 2000, M. Moser 2000, M. Nechwatal 1999, J. Lindner 2000
Flein
26.05.2019
Männer - Hochsprung
19
1,84
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
Männer - Weitsprung
32
6,32
+1,7
Unterländer LG
Flein
26.05.2019

Martin Nestle (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
3
4:29:01
Unterländer LG
1:21:19 M. Ganszky 1976, 1:23:09 W. Schütz 1959, 1:44:33 M. Nestle 1959
Heilbronn
05.05.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
15
4:29:01
Unterländer LG
1:21:19 M. Ganszky 1976, 1:23:09 W. Schütz 1959, 1:44:33 M. Nestle 1959
Heilbronn
05.05.2019
Senioren M60 - Marathon
6
3:37:26
Martin Nestle (1959)
Unterländer LG
Stockholm/SWE
01.06.2019
Senioren M40 - Marathon Mannschaft
2
10:47:31
Unterländer LG
3:21:48 H. Eberenz 1975, 3:37:26 M. Nestle 1959, 3:48:17 B. Britsch 1964
Stockkholm/SWE
01.06.2019
Männer - Marathon Mannschaft
5
10:47:31
Unterländer LG
3:21:48 H. Eberenz 1975, 3:37:26 M. Nestle 1959, 3:48:17 B. Britsch 1964
Stockholm
01.06.2019

Alexandra Neubauer (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Frauen - 100 m
10
12,44
+0,8
Unterländer LG
Ellwangen
25.05.2019
Frauen - 200 m
14
26,10
+0,4
Unterländer LG
Neckarsulm
20.07.2019

Matti Pantle (TGV Beilstein) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
27
18,40
-1,5
Matti Pantle (1999)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
Männer - Hochsprung
17
1,85
Matti Pantle (1999)
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
Männer - 10-Kampf
18
4.535
Matti Pantle (1999)
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
12,81(+0,0)-5,39(+0,3)-8,78-1,80-57,15/18,40(-1,5)-24,22-2,50-40,96-5:13,61

Mia Pfleger (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
33
70,02
Mia Pfleger (2003)
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,52
TSV Biberach
C. Sailer 2004, T. Töpfner 2002, N. Füssel 2003, M. Pfleger 2003
Brackenheim
11.05.2019

Adrian Reinhold (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
7
10,59
 
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2019
Jugend M12 - Weitsprung
7
4,63
 
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2019
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
9
7,26
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019

Kevin Riedl (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
48,60
Unterländer LG
K. Riedl 1998, J. Gurr 2000, L. Engel 1998, S. Lang 2000
Flein
26.05.2019

Cara Risch (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
45
10,79
 
Cara Risch (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
22.09.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,55
Unterländer LG
Brackenheim
11.05.2019
Jugend W13 - Hochsprung
24
1,44
Cara Risch (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
Jugend W13 - Ballwurf
39
36,00
Cara Risch (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
Jugend W13 - 4-Kampf
26
1.812
Cara Risch (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
10,92-4,28-1,44-36,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
23
4.752
Unterländer LG
1.812 C. Risch 2006, 1.518 E. Göcken 2007, 1.422 H. Hagelmayer 2007
Flein
13.10.2019

Justin Roberts (TSG Bretzfeld-Rappach)

Jugend M15 - 100 m
24
12,15
+1,1
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2019
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
42
10,46
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019

Noah Ruedel (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
4
11,60
+0,7
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
männliche Jugend U18 - 200 m
17
23,50
+1,1
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Bietigheim-Biss
17.07.2019
Jugend M15 - 300 m
3
37,57
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Gomaringen
21.09.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,45
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
Jugend M15 - Weitsprung
8
6,08
+0,0
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
45
10,40
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019

Maximilian Rösch (TSV Niedernhall) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
7
11,13
+0,3
Unterländer LG
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - 200 m
5
22,77
+0,2
Unterländer LG
Walldorf
14.07.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,74
Unterländer LG
S. Babatunde 2001, M. Rösch 2001, Y. Heink 2003, M. Schuster 2003
Ulm
19.05.2019

Cora Sailer (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,52
TSV Biberach
C. Sailer 2004, T. Töpfner 2002, N. Füssel 2003, M. Pfleger 2003
Brackenheim
11.05.2019
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
32
9,75
Cora Sailer (2004)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
43
15,52
Cora Sailer (2004)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
25
29,70
Cora Sailer (2004)
Unterländer LG
Neckarsulm
28.04.2019
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
16
5.392
Unterländer LG
1.870 N. Wörner 2004, 1.765 C. Sailer 2004, 1.757 A. Wendel 2005
Flein
12.10.2019
Jugend W15 - 7-Kampf
45
3.010
Cora Sailer (2004)
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
14,42(-0,6)-4,29(+0,2)-9,56-1,32/16,03(-1,1)-28,37-2:58,51
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
17
9.214
Unterländer LG
3.173 N. Wörner 2004, 3.031 A. Wendel 2005, 3.010 C. Sailer 2004
Flein
12.10./13.10.2019

Hans-Jörg Schiele (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
7
11,58
Unterländer LG
Mannheim
04.07.2019
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
7
34,03
Unterländer LG
Igersheim
19.10.2019
Senioren M50 - Hammerwurf 6 kg
8
24,72
Unterländer LG
Igersheim
05.10.2019
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
13
29,56
Unterländer LG
Igersheim
05.10.2019
Senioren M50 - Gewichtwurf 11,34 kg
4
10,21
Unterländer LG
Igersheim
05.10.2019
Senioren M50 - Wurf 5-Kampf
4
2.428
Unterländer LG
Igersheim
05.10.2019
24,72-11,07-33,25-29,56-10,21

Katharina Schiele (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
2
14,58
Unterländer LG
St.Wendel
30.06.2019
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
11
28,42
Unterländer LG
Igersheim
19.10.2019
weibliche Jugend U20 - Hammerwurf 4 kg
4
29,01
Unterländer LG
Igersheim
19.10.2019

Ulrike Schiele (TSV Biberach) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
6
8,72
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
Frauen - Diskuswurf 1 kg
33
23,89
Unterländer LG
Nürtingen
19.05.2019
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
5
23,89
Unterländer LG
Nürtingen
19.05.2019
Frauen - Hammerwurf 4 kg
11
23,73
Unterländer LG
Igersheim
05.10.2019
Seniorinnen W45 - Hammerwurf 4 kg
4
23,73
Unterländer LG
Igersheim
05.10.2019
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
5
17,51
Unterländer LG
Igersheim
05.10.2019
Seniorinnen W45 - Gewichtwurf 9,08 kg
2
7,42
Unterländer LG
Igersheim
05.10.2019
Seniorinnen W45 - Wurf 5-Kampf
2
2.213
Unterländer LG
Igersheim
05.10.2019
23,73-8,72-20,67-17,51-7,42

Marian Schießwohl (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
44
10,42
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
18
36,84
Unterländer LG
Neckarsulm
28.04.2019

Lena Schilling (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Weitsprung
40
4,25
+0,7
Unterländer LG
Bretzfeld
04.05.2019
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
21
21,58
Unterländer LG
Bretzfeld
04.05.2019
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
29
26,71
Unterländer LG
Bretzfeld
04.05.2019

Melanie Schilling (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
8
7,82
Unterländer LG
Bretzfeld
04.05.2019
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
6
19,00
Unterländer LG
Bretzfeld
04.05.2019
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
6
15,57
Unterländer LG
Bretzfeld
04.05.2019

Ernst Dieter Schmidt (TSG Öhringen) Athletenprofil

Senioren M75 - 5.000 m
1
25:54,11
Unterländer LG
Leinefelde-Worbis
12.07.2019
Senioren M75 - 10 km Straße
3
56:23
Unterländer LG
Schwäbisch Hall
06.01.2019

Jonas Schmoll (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,78
Unterländer LG
B. Magiera 2003, J. Walter 2003, J. Schmoll 2002, J. Ellwein 2002
Flein
26.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:47,82
Unterländer LG
J. Schmoll 2002, M. Moser 2000, J. Gurr 2000, J. Lindner 2000
Aalen
30.05.2019
männliche Jugend U18 - Hochsprung
6
1,84
Jonas Schmoll (2002)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
22
11,87
Jonas Schmoll (2002)
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
27
31,80
Jonas Schmoll (2002)
Unterländer LG
Neckarsulm
20.07.2019
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
18
2.707
Jonas Schmoll (2002)
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
12,63(-2,0)-5,58(+0,9)-11,87-1,76-57,96
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
5
7.839
Unterländer LG
2.723 M. Schuster 2003, 2.707 J. Schmoll 2002, 2.409 J. Walter 2003
Flein
12.10.2019

Marie Scholl (TSG Öhringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
49
15,44
+1,2
Marie Scholl (2001)
Unterländer LG
Bretzfeld
04.05.2019

Sophia Schuh (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
33
2:36,18
Sophia Schuh (2003)
Unterländer LG
Neckarsulm
20.07.2019
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
11
12:15,7
Sophia Schuh (2003)
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:39,00
Unterländer LG
J. Geldner 2003, M. Kraft 2004, S. Schuh 2003
Aalen
30.05.2019

Oliver Schumacher (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
22
19,34
+0,7
Unterländer LG
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,51
Unterländer LG
O. Schumacher 2000, M. Moser 2000, J. Gurr 2000, B. Magiera 2003
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - Hochsprung
13
1,80
Unterländer LG
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
24
38,77
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019

Caroline Schuster (TSG Waldenburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
32
13,21
+0,1
Unterländer LG
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,90
Unterländer LG
T. Moser 1997, C. Schuster 2001, S. Baumert 2001, F. Knoblach 2000
Flein
26.05.2019
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
23
4,98
+0,6
Unterländer LG
Bretzfeld
04.05.2019

Moritz Schuster (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,74
Unterländer LG
S. Babatunde 2001, M. Rösch 2001, Y. Heink 2003, M. Schuster 2003
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U18 - Hochsprung
14
1,76
Unterländer LG
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U18 - Weitsprung
11
6,28
+0,7
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
16
2.723
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
12,40(-0,8)-6,28(+0,7)-11,00-1,68-59,59
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
5
7.839
Unterländer LG
2.723 M. Schuster 2003, 2.707 J. Schmoll 2002, 2.409 J. Walter 2003
Flein
12.10.2019

Wolfgang Schütz (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M60 - 3.000 m
1
10:48,63
Unterländer LG
Neckarsulm
20.07.2019
Senioren M60 - 5.000 m
1
18:32,73
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
Männer - 10.000 m
11
38:23,26
Unterländer LG
Flein
07.09.2019
Senioren M60 - 10.000 m
1
38:23,26
Unterländer LG
Flein
07.09.2019
Senioren M60 - 10 km Straße
1
38:26
Unterländer LG
Mössingen
18.05.2019
Senioren M60 - Halbmarathon
1
1:22:17
Unterländer LG
Karlsruhe
22.09.2019
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
3
4:29:01
Unterländer LG
1:21:19 M. Ganszky 1976, 1:23:09 W. Schütz 1959, 1:44:33 M. Nestle 1959
Heilbronn
05.05.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
15
4:29:01
Unterländer LG
1:21:19 M. Ganszky 1976, 1:23:09 W. Schütz 1959, 1:44:33 M. Nestle 1959
Heilbronn
05.05.2019

Fiona Sinn (TSG Waldenburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
59,35
Unterländer LG
Köngen
28.09.2019

Petra Stiegler (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10 km Straße
12
47:35
Unterländer LG
Niedernhall
08.09.2019
Seniorinnen W50 - Halbmarathon
11
1:46:26
Unterländer LG
Karlsruhe
22.09.2019

Lea Strehle (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
32
2:40,18
Lea Strehle (2005)
Unterländer LG
Stuttgart
28.04.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
59,35
Unterländer LG
Köngen
28.09.2019

Emy Thiede (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
45
14,70
+1,0
Emy Thiede (2001)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
weibliche Jugend U20 - 200 m
41
33,21
+0,5
Emy Thiede (2001)
Unterländer LG
Brackenheim
11.05.2019
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
43
4,04
+1,3
Emy Thiede (2001)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019

Tom Throm (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
23
2:18,26
Tom Throm (2004)
Unterländer LG
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend M15 - 1.000 m
22
3:13,48
Tom Throm (2004)
Unterländer LG
Flein
31.08.2019
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:40,54
Unterländer LG
T. Throm 2004, N. Hermann 2005, S. Magiera 2005
Aalen
30.05.2019

Yvonne Tscherwitschke (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Halbmarathon
14
1:57:27
Unterländer LG
Heilbronn
05.05.2019
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
7
5:24:21
Unterländer LG
1:42:21 C. Durst 1967, 1:44:33 N. Walter 1970, 1:57:27 Y. Tscherwitschke 1969
Heilbronn
05.05.2019
Seniorinnen W45 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:24:21
Unterländer LG
1:42:21 C. Durst 1967, 1:44:33 N. Walter 1970, 1:57:27 Y. Tscherwitschke 1969
Heilbronn
05.05.2019

Andreas Voß (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M65 - Stabhochsprung
2
2,40
Andreas Voß (1952)
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2019
Senioren M65 - Diskuswurf 1 kg
11
20,86
Andreas Voß (1952)
Unterländer LG
Flein
07.09.2019

Jakob Walter (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
15
2:35,19
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
13
11,04
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,56
Unterländer LG
A. Mai 2006, L. Dietz 2006, L. Wörner 2006, J. Walter 2006
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Hochsprung
14
1,48
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
25
7,98
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
28.04.2019
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
16
20,79
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
40
17,40
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
28.04.2019
Jugend M13 - Ballwurf
23
44,50
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
20
1.695
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
10,96-4,40-1,48-44,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.247
Unterländer LG
1.808 L. Wörner 2006, 1.744 J. Winter 2006, 1.695 J. Walter 2006
Flein
13.10.2019

Julius Walter (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,78
Unterländer LG
B. Magiera 2003, J. Walter 2003, J. Schmoll 2002, J. Ellwein 2002
Flein
26.05.2019
männliche Jugend U18 - Hochsprung
38
1,68
Julius Walter (2003)
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
35
2.409
Julius Walter (2003)
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
12,88(-2,0)-5,22(+2,0)-9,92-1,68-57,90
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
5
7.839
Unterländer LG
2.723 M. Schuster 2003, 2.707 J. Schmoll 2002, 2.409 J. Walter 2003
Flein
12.10.2019
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
33
4.042
Julius Walter (2003)
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
12,88(-2,0)-5,22(+2,0)-9,92-1,68-57,90/17,89(-0,6)-17,35-1,60-31,95-5:14,62

Nicole Walter (TV Flein) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
30
12:56,5
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
Seniorinnen W45 - 3.000 m
1
12:56,5
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
7
1:44:33
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Heilbronn
05.05.2019
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
7
5:24:21
Unterländer LG
1:42:21 C. Durst 1967, 1:44:33 N. Walter 1970, 1:57:27 Y. Tscherwitschke 1969
Heilbronn
05.05.2019
Seniorinnen W45 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:24:21
Unterländer LG
1:42:21 C. Durst 1967, 1:44:33 N. Walter 1970, 1:57:27 Y. Tscherwitschke 1969
Heilbronn
05.05.2019

Pierre Weiß (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
17
2:07,13
Pierre Weiß (2001)
Unterländer LG
Köngen
24.07.2019
männliche Jugend U20 - 1.500 m
11
4:36,70
Pierre Weiß (2001)
Unterländer LG
Flein
31.08.2019

Amelie Wendel (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
21
13,40
-1,1
Amelie Wendel (2005)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,97
Unterländer LG
P. Wendel 2005, A. Wendel 2005, M. Lemke 2005, L. Müller 2004
Köngen
28.09.2019
Jugend W14 - Hochsprung
25
1,48
Amelie Wendel (2005)
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
Jugend W14 - 4-Kampf
40
1.757
Amelie Wendel (2005)
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
14,24(-0,6)-4,34(+1,1)-1,48-6,74
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
16
5.392
Unterländer LG
1.870 N. Wörner 2004, 1.765 C. Sailer 2004, 1.757 A. Wendel 2005
Flein
12.10.2019
Jugend W14 - 7-Kampf
32
3.031
Amelie Wendel (2005)
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
14,24(-0,6)-4,34(+1,1)-6,74-1,48/13,40(-1,1)-20,35-3:02,91
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
17
9.214
Unterländer LG
3.173 N. Wörner 2004, 3.031 A. Wendel 2005, 3.010 C. Sailer 2004
Flein
12.10./13.10.2019

Kim Wendel (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
7
72,80
Kim Wendel (2002)
Unterländer LG
Bönnigheim
30.05.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.490
Unterländer LG
1.997 H. Zirkler 2002, 1.810 K. Wendel 2002, 1.683 N. Füssel 2003
Flein
12.10.2019
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
9
8.993
Unterländer LG
3.287 H. Zirkler 2002, 2.876 K. Wendel 2002, 2.830 N. Füssel 2003
Flein
12.10./13.10.2019

Mika Wendel (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
19
6,46
Mika Wendel (2007)
Unterländer LG
Neckarsulm
20.07.2019
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
6
19,55
Mika Wendel (2007)
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
32
17,38
Mika Wendel (2007)
Unterländer LG
Neckarsulm
28.04.2019

Pia Wendel (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
34
2:42,58
Pia Wendel (2005)
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
40
14,09
-2,0
Pia Wendel (2005)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,97
Unterländer LG
P. Wendel 2005, A. Wendel 2005, M. Lemke 2005, L. Müller 2004
Köngen
28.09.2019
Jugend W14 - Hochsprung
44
1,44
Pia Wendel (2005)
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
28
17,41
Pia Wendel (2005)
Unterländer LG
Köngen
28.09.2019
Jugend W14 - 7-Kampf
34
3.007
Pia Wendel (2005)
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
14,22(-0,8)-3,93(+0,4)-7,57-1,44/14,09(-2,0)-22,00-2:55,84

Hanna Winter (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
6
2:35,17
Hanna Winter (2006)
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019

Jakob Winter (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
22
10,41
 
Jakob Winter (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,03
Unterländer LG
L. Beißwenger 2007, J. Winter 2006, M. Braun 2006, N. Epp 2006
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Hochsprung
55
1,36
Jakob Winter (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
Jugend M13 - Weitsprung
29
4,66
 
Jakob Winter (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
Jugend M13 - Ballwurf
12
49,50
Jakob Winter (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
13
1.744
Jakob Winter (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
10,41-4,66-1,36-49,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.247
Unterländer LG
1.808 L. Wörner 2006, 1.744 J. Winter 2006, 1.695 J. Walter 2006
Flein
13.10.2019

Lukas Wörner (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
19
10,36
 
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Brackenheim
05.06.2019
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
16
11,18
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,56
Unterländer LG
A. Mai 2006, L. Dietz 2006, L. Wörner 2006, J. Walter 2006
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Hochsprung
4
1,56
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Weitsprung
3
5,30
 
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Brackenheim
05.06.2019
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
7
9,51
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
28.04.2019
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
5
25,16
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
28.04.2019
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
34
22,47
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
28.04.2019
Jugend M13 - Ballwurf
31
42,00
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
4
1.808
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
10,43-4,92-1,56-39,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.247
Unterländer LG
1.808 L. Wörner 2006, 1.744 J. Winter 2006, 1.695 J. Walter 2006
Flein
13.10.2019

Nina Wörner (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
43
13,67
+1,2
Nina Wörner (2004)
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
13
11,04
Nina Wörner (2004)
Unterländer LG
Köngen
28.09.2019
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
25
21,74
Nina Wörner (2004)
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
13
31,13
Nina Wörner (2004)
Unterländer LG
Neckarsulm
28.04.2019
Jugend W15 - 4-Kampf
39
1.870
Nina Wörner (2004)
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
13,91(-1,2)-4,31(+0,1)-1,36-10,54
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
16
5.392
Unterländer LG
1.870 N. Wörner 2004, 1.765 C. Sailer 2004, 1.757 A. Wendel 2005
Flein
12.10.2019
Jugend W15 - 7-Kampf
37
3.173
Nina Wörner (2004)
Unterländer LG
Flein
12.10.2019
13,91(-1,2)-4,31(+0,1)-10,54-1,36/13,87(-2,0)-26,70-3:05,33
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
17
9.214
Unterländer LG
3.173 N. Wörner 2004, 3.031 A. Wendel 2005, 3.010 C. Sailer 2004
Flein
12.10./13.10.2019

Hannah Sophie Zirkler (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
30
16,05
-0,1
Unterländer LG
Bönnigheim
30.05.2019
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
11
1,60
Unterländer LG
Öhringen
12.05.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.490
Unterländer LG
1.997 H. Zirkler 2002, 1.810 K. Wendel 2002, 1.683 N. Füssel 2003
Flein
12.10.2019
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
9
8.993
Unterländer LG
3.287 H. Zirkler 2002, 2.876 K. Wendel 2002, 2.830 N. Füssel 2003
Flein
12.10./13.10.2019