WLV - Bestenliste 2019

LG Filstal

87 Athleten mit 382 Leistungen sind für LG Filstal in der Bestenliste geführt.

Lilly Aigner (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
29
4.658
LG Filstal
1.577 C. Sözener 2007, 1.541 L. Aigner 2006, 1.540 L. Kohn 2006
Ulm
18.05.2019

Sarah Angelmaier (TV Deggingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
20
9,98
LG Filstal
Ulm
19.05.2019

Lisa Baumgartner (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
31
13,39
+0,9
LG Filstal
Ulm
18.05.2019
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
41
13,59
+1,9
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,78
LG Filstal
S. Jaschek 2004, A. Frech 2004, L. Pfeifer 2004, L. Baumgartner 2004
Aalen
30.05.2019
Jugend W15 - Hochsprung
8
1,62
LG Filstal
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend W15 - Stabhochsprung
2
2,80
LG Filstal
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend W15 - Weitsprung
20
4,95
+0,0
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
25
10,16
LG Filstal
Köngen
28.09.2019
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
37
17,34
LG Filstal
Köngen
28.09.2019
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
30
29,00
LG Filstal
Lage
10.08.2019
Jugend W15 - Ballwurf
4
41,00
LG Filstal
Eislingen/Fils
05.06.2019
Jugend W15 - 4-Kampf
7
2.085
LG Filstal
Ulm
18.05.2019
13,39(+0,9)-4,91(-0,2)-1,60-9,54
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.114
LG Filstal
2.092 A. Frech 2004, 2.085 L. Baumgartner 2004, 1.937 L. Pfeifer 2004
Ulm
18.05.2019
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
5
2.576
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
13,60(+1,8)-13,59(+1,9)-4,95(+0,0)-1,56-28,49

Julian Betz (TG Geislingen)

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
39
13,18
Julian Betz (2007)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
34
5,60
Julian Betz (2007)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
42
11,27
Julian Betz (2007)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019

Finja Bischofberger (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
53
1,28
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
39
14,21
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend W12 - Ballwurf
40
31,00
LG Filstal
Ulm
13.07.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
43
4.407
LG Filstal
1.481 F. Bischofberger 2007, 1.464 S. Csulits 2007, 1.462 K. Pank 2007
Uhingen
28.06.2019

Lara Brenner (TV Altenstadt) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,89
LG Filstal
L. Kneifel 2006, L. Jurcic 2006, A. Fender 2004, L. Brenner 2004
Aalen
30.05.2019
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:08,05
LG Filstal
Aalen
30.05.2019
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
32
18,93
Lara Brenner (2004)
LG Filstal
Köngen
28.09.2019

Lukas Broneske (TSV Bad Boll) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,70
LG Filstal
J. Keller 2001, L. Broneske 2003, T. Fischer 2002, L. Lindner 2002
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
32
29,91
LG Filstal
Heidenheim
11.05.2019
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
25
28,82
LG Filstal
Ulm
19.05.2019

Fabian Brummer (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
1
4,80
LG Filstal
Heilbronn
01.06.2019

Nicole Brummer (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,49
LG Filstal
Ulm
19.05.2019

Noah Brömmer (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
38
12,78
Noah Brömmer (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
43
6,02
Noah Brömmer (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019

Soraya Burger (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend W13 - Speerwurf 400 g
31
20,54
Soraya Burger (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019

Sophia Csulits (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
45
11,17
 
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
Jugend W12 - 800 m
37
2:56,87
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,58
LG Filstal
S. Schmer 2007, L. Kohn 2006, C. Sözener 2007, S. Csulits 2007
Köngen
28.09.2019
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
41
5,51
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
34
14,74
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
43
4.407
LG Filstal
1.481 F. Bischofberger 2007, 1.464 S. Csulits 2007, 1.462 K. Pank 2007
Uhingen
28.06.2019

Thorben Dietz (TG Geislingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 3.000 m
1
8:16,73
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Pliezhausen
12.05.2019
Männer - 3.000 m
2
8:16,73
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Pliezhausen
12.05.2019
Senioren M30 - 5.000 m
1
14:16,76
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Karlsruhe
18.05.2019
Männer - 5.000 m
3
14:16,76
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Karlsruhe
18.05.2019
Senioren M30 - 10.000 m
1
29:16,10
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Essen
08.06.2019
Männer - 10.000 m
1
29:16,10
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Essen
08.06.2019
Senioren M30 - 10 km Straße
1
29:30
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Siegburg
15.09.2019
Männer - 10 km Straße
4
29:30
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Siegburg
15.09.2019
Senioren M30 - Halbmarathon
1
1:04:44
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Usti nad Labem/CZE
21.09.2019
Männer - Halbmarathon
2
1:04:44
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Usti nad Labem/CZ
21.09.2019
Senioren M30 - Marathon
3
2:33:15
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Ulm
29.09.2019
Männer - Marathon
10
2:33:15
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Ulm
29.09.2019

Alexa Fender (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
36
13,42
+0,0
Alexa Fender (2004)
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,89
LG Filstal
L. Kneifel 2006, L. Jurcic 2006, A. Fender 2004, L. Brenner 2004
Aalen
30.05.2019

Tim Fischer (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
31
11,82
+0,0
Tim Fischer (2002)
LG Filstal
Eislingen
05.06.2019
männliche Jugend U18 - 800 m
32
2:12,51
Tim Fischer (2002)
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,70
LG Filstal
J. Keller 2001, L. Broneske 2003, T. Fischer 2002, L. Lindner 2002
Ulm
19.05.2019

Amelie Frech (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
10
12,97
-0,1
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Lage
10.08.2019
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
12
12,41
+0,4
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Lage
10.08.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,78
LG Filstal
S. Jaschek 2004, A. Frech 2004, L. Pfeifer 2004, L. Baumgartner 2004
Aalen
30.05.2019
Jugend W15 - Hochsprung
12
1,60
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend W15 - Weitsprung
4
5,57
+0,1
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Lage
10.08.2019
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
20
10,36
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
19
23,00
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend W15 - 4-Kampf
5
2.179
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Pliezhausen
20.07.2019
13,42(-0,5)-5,51(+0,1)-1,60-10,36
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.114
LG Filstal
2.092 A. Frech 2004, 2.085 L. Baumgartner 2004, 1.937 L. Pfeifer 2004
Ulm
18.05.2019
Jugend W15 - 7-Kampf
6
3.608
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Pliezhausen
20.07.2019
13,42(-0,5)-5,51(+0,1)-10,36-1,60/12,58(+0,0)-22,88-2:43,65
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
10.498
LG Filstal
3.608 A. Frech 2004, 3.455 M. Steinbach 2005, 3.435 L. Pfeifer 2004
Pliezhausen
20.07./21.07.2019
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
2
2.721
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Lage
10.08.2019
12,97(-0,1)-12,41(+0,4)-5,57(+0,1)-1,55-24,44

Dea Gashi (TSV Bad Boll) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
4
14,89
Dea Gashi (2003)
LG Filstal
Biberach/Riß
08.07.2019
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
7
11,61
Dea Gashi (2003)
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
4
32,79
Dea Gashi (2003)
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
7
34,06
Dea Gashi (2003)
LG Filstal
Bads Rippoldsau
07.07.2019

Diell Gashi (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
42
15,20
+0,0
Diell Gashi (2005)
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019

Lirije-Fjolla Gashi (TSV Bad Boll) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
25
34,27
LG Filstal
Waiblingen
24.03.2019

Sarah Geiger (TG Geislingen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
21
12,92
+0,3
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
Frauen - 200 m
21
26,69
+1,1
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Bietigheim-Biss
10.08.2019
Frauen - 800 m
19
2:27,83
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Bietigheim-Biss
11.08.2019
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
8
15,71
+1,4
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Eislingen
08.06.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,49
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
Frauen - Hochsprung
4
1,64
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
Frauen - Weitsprung
16
5,41
+0,0
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
Frauen - Kugelstoß 4 kg
8
11,93
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
Frauen - Speerwurf 600 g
8
37,20
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
Frauen - 7-Kampf
2
4.715
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
15,79(+0,5)-1,64-11,93-27,03(+1,5)/5,41(+0,0)-34,12-2:37,79

Elena Grünenwald (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend W15 - Weitsprung
40
4,76
+0,4
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
23
10,25
LG Filstal
Winnenden
15.09.2019
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
6
29,14
LG Filstal
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
28
29,17
LG Filstal
Winnenden
15.09.2019
Jugend W15 - 4-Kampf
44
1.837
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
14,09(+1,1)-4,76(+0,4)-1,34-9,10

Constantin Göser (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
27
26,34
+1,5
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
24
11,06
LG Filstal
Eislingen
05.06.2019
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
29
27,06
LG Filstal
Ulm
19.05.2019

Cornelius Göser (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,44
LG Filstal
J. Nill 2004, F. Pätzold 2005, C. Göser 2004, E. Kraut 2006
Ulm
13.07.2019
Jugend M15 - Stabhochsprung
17
2,76
LG Filstal
Stadion Holzgerlingen
29.09.2019
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
37
26,89
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2019
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
42
30,20
LG Filstal
Kernen- Rommelshausen
13.04.2019
Jugend M15 - Ballwurf
5
47,00
LG Filstal
Eislingen/Fils
05.06.2019

Benedikt Götz (TV Altenstadt) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
11
12,35
+1,2
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
Männer - 4x100 m Staffel
2
52,75
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
Senioren M30 - Weitsprung
8
5,57
-0,3
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
6
10,71
LG Filstal
Ulm
19.05.2019

Mia Herrmann (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
1
12,23
+1,4
Mia Herrmann (2003)
LG Filstal
Eislingen
08.06.2019
weibliche Jugend U18 - 200 m
1
25,06
-0,5
Mia Herrmann (2003)
LG Filstal
Heilbronn
02.06.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,77
LG Filstal
M. Mauser 2003, M. Herrmann 2003, C. Liebl 2003, L. Hommel 2002
Ulm
26.07.2019
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
19
5,23
-0,7
Mia Herrmann (2003)
LG Filstal
Heidenheim
11.05.2019

Daniel Hikel (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
52,75
LG Filstal
Ulm
19.05.2019

Collin Hommel (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
40
13,10
Collin Hommel (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
28
7,73
Collin Hommel (2006)
LG Filstal
Essingen
04.05.2019
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
8
29,76
Collin Hommel (2006)
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
Jugend M13 - Ballwurf
14
48,00
Collin Hommel (2006)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019

Lina Hommel (LG Filstal)

weibliche Jugend U18 - 100 m
18
12,75
+1,3
Lina Hommel (2002)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
weibliche Jugend U18 - 800 m
34
2:36,32
Lina Hommel (2002)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
1
3.133
Lina Hommel (2002)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
14,83(+1,1)-1,64-12,18-12,75(+1,3)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.623
LG Filstal
3.133 L. Hommel 2002, 2.890 M. Mauser 2003, 2.600 C. Liebl 2003
Uhingen
28.06.2019
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
4
5.012
Lina Hommel (2002)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
14,83(+1,1)-1,64-12,18-12,75(+1,3)/5,48(+0,0)-34,88-2:36,32
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
2
13.688
LG Filstal
5.012 L. Hommel 2002, 4.482 M. Mauser 2003, 4.194 C. Liebl 2003
Uhingen
28.06./29.06.2019

Lina-Sophie Hommel (TV Altenstadt) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
8
14,75
-0,1
LG Filstal
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
7
15,18
-0,2
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,73
LG Filstal
M. Mauser 2003, M. Münkle 2001, C. Liebl 2003, L. Hommel 2002
Eislingen
25.05.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,77
LG Filstal
M. Mauser 2003, M. Herrmann 2003, C. Liebl 2003, L. Hommel 2002
Ulm
26.07.2019
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
8
1,64
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
7
5,48
+0,0
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
3
11,57
-0,4
LG Filstal
Heilbronn
02.06.2019
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
14
12,24
LG Filstal
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
16
25,45
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
27
25,45
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
15
37,05
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019

Ricarda Hommel (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
22
10,49
 
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,07
LG Filstal
L. Kneifel 2006, L. Jurcic 2006, F. Willnich 2006, R. Hommel 2006
Eislingen
25.05.2019
Jugend W13 - Hochsprung
2
1,52
LG Filstal
Ulm
18.05.2019
Jugend W13 - Weitsprung
20
4,78
 
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
20
8,23
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
15
24,95
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend W13 - Ballwurf
30
38,00
LG Filstal
Ulm
13.07.2019
Jugend W13 - 4-Kampf
5
1.935
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
10,49-4,66-1,50-36,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.808
LG Filstal
1.940 L. Jurcic 2006, 1.935 R. Hommel 2006, 1.933 F. Willnich 2006
Uhingen
28.06.2019

Felix Hummel (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend M13 - 2.000 m
8
8:07,81
Felix Hummel (2006)
LG Filstal
Eislingen
08.06.2019
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
22
11,45
Felix Hummel (2006)
LG Filstal
Eislingen
08.06.2019
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
39
6,56
Felix Hummel (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
39
18,19
Felix Hummel (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend M13 - Ballwurf
38
41,00
Felix Hummel (2006)
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019

Sofia Jaschek (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
42
13,52
+0,0
Sofia Jaschek (2004)
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,78
LG Filstal
S. Jaschek 2004, A. Frech 2004, L. Pfeifer 2004, L. Baumgartner 2004
Aalen
30.05.2019
Jugend W15 - Weitsprung
45
4,71
+1,8
Sofia Jaschek (2004)
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019

Lara Jurcic (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
1
9,86
 
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
Jugend W13 - 800 m
2
2:30,42
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Köngen
28.09.2019
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
14
10,68
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,07
LG Filstal
L. Kneifel 2006, L. Jurcic 2006, F. Willnich 2006, R. Hommel 2006
Eislingen
25.05.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,89
LG Filstal
L. Kneifel 2006, L. Jurcic 2006, A. Fender 2004, L. Brenner 2004
Aalen
30.05.2019
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:08,05
LG Filstal
Aalen
30.05.2019
Jugend W13 - Hochsprung
18
1,46
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
Jugend W13 - Weitsprung
28
4,72
 
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
42
7,08
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
16
24,63
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend W13 - 4-Kampf
4
1.940
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
9,86-4,72-1,46-30,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.808
LG Filstal
1.940 L. Jurcic 2006, 1.935 R. Hommel 2006, 1.933 F. Willnich 2006
Uhingen
28.06.2019

David Keck (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
39
2:56,89
David Keck (2007)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
35
12,75
David Keck (2007)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
8
7,70
David Keck (2007)
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
9
26,99
David Keck (2007)
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
Jugend M12 - Ballwurf
21
38,50
David Keck (2007)
LG Filstal
Ulm
18.05.2019
Jugend M12 - 4-Kampf
45
1.390
David Keck (2007)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
11,62-3,97-1,20-37,00

Elke Keller (TV Altenstadt) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10 km Straße
3
41:20
Elke Keller (1966)
LG Filstal
Mössingen
18.05.2019
Frauen - 10 km Straße
28
41:20
Elke Keller (1966)
LG Filstal
Mössingen
18.05.2019
Seniorinnen W50 - Halbmarathon
3
1:28:39
Elke Keller (1966)
LG Filstal
Freiburg
07.04.2019
Frauen - Halbmarathon
22
1:28:38
Elke Keller (1966)
LG Filstal
Freiburg
07.04.2019
Seniorinnen W50 - Marathon
2
3:13:31
Elke Keller (1966)
LG Filstal
Düsseldorf
28.04.2019
Frauen - Marathon
8
3:13:31
Elke Keller (1966)
LG Filstal
Düsseldorf
28.04.2019

Jannis Keller (TV Altenstadt) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,70
LG Filstal
J. Keller 2001, L. Broneske 2003, T. Fischer 2002, L. Lindner 2002
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - Hochsprung
31
1,64
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - Weitsprung
14
6,23
+2,0
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Heidenheim
11.05.2019
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
4
57,81
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Koblenz
22.06.2019

Jürgen Keller (TV Altenstadt) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
2
39:19
LG Filstal
Mössingen
18.05.2019
Senioren M60 - Halbmarathon
2
1:23:44
LG Filstal
Freiburg
07.04.2019
Senioren M60 - Marathon
1
2:54:44
LG Filstal
Düsseldorf
28.04.2019
Männer - Marathon
25
2:54:44
LG Filstal
Düsseldorf
28.04.2019
Senioren M60 - 100 km Straße
1
8:21:49
LG Filstal
Kandel
21.09.2019

Elona Kerqota (TSV Bad Boll) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
6
38,08
Elona Kerqota (2001)
LG Filstal
Waiblingen
24.03.2019

Lara Kneifel (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
4
10,04
 
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Eislingen
08.06.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,07
LG Filstal
L. Kneifel 2006, L. Jurcic 2006, F. Willnich 2006, R. Hommel 2006
Eislingen
25.05.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,89
LG Filstal
L. Kneifel 2006, L. Jurcic 2006, A. Fender 2004, L. Brenner 2004
Aalen
30.05.2019
Jugend W13 - Hochsprung
46
1,38
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
Jugend W13 - Weitsprung
2
5,15
 
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
13
8,43
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
32
20,46
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend W13 - Ballwurf
34
37,00
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Ulm
18.05.2019
Jugend W13 - 4-Kampf
12
1.883
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Ulm
18.05.2019
10,36(-1,3)-5,00-1,32-37,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.134
LG Filstal
1.872 L. Kneifel 2006, 1.643 A. Stäudle 2006, 1.619 C. Willnich 2006
Uhingen
28.06.2019

Lena Kohn (Turnerbund Gingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,58
LG Filstal
S. Schmer 2007, L. Kohn 2006, C. Sözener 2007, S. Csulits 2007
Köngen
28.09.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
29
4.658
LG Filstal
1.577 C. Sözener 2007, 1.541 L. Aigner 2006, 1.540 L. Kohn 2006
Ulm
18.05.2019

Elias Kraut (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
20
10,39
 
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
Jugend M13 - 800 m
42
2:49,27
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Ulm
13.07.2019
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
3
10,08
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,44
LG Filstal
J. Nill 2004, F. Pätzold 2005, C. Göser 2004, E. Kraut 2006
Ulm
13.07.2019
Jugend M13 - Hochsprung
17
1,44
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
Jugend M13 - Weitsprung
40
4,58
 
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
13
8,81
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
38
19,18
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
26
1.657
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
10,39-4,58-1,44-30,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
4.890
LG Filstal
1.754 M. Nill 2006, 1.657 E. Kraut 2006, 1.479 N. Mehlbeer 2006
Uhingen
29.06.2019

Carla Kussmaul (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
37
13,32
-0,1
LG Filstal
Essingen
04.05.2019
Jugend W15 - Hochsprung
1
1,72
LG Filstal
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
19
10,42
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2019
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
10
26,92
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2019
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
27
29,56
LG Filstal
Essingen
04.05.2019

Eva-Laura Käppeler (TSGV Albershausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hammerwurf 4 kg
9
24,30
LG Filstal
Dischingen
10.05.2019

Jakob Köhler-Baumann (TG Geislingen) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
1
5,46
LG Filstal
Geislingen
07.09.2019

Armin König (TG Geislingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße
15
40:06
Armin König (1970)
LG Filstal
Geislingen
17.05.2019

Clairline Liebl (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
6
12,47
+1,4
LG Filstal
Eislingen
08.06.2019
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
28
15,94
+1,1
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
22
16,53
-0,2
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,73
LG Filstal
M. Mauser 2003, M. Münkle 2001, C. Liebl 2003, L. Hommel 2002
Eislingen
25.05.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,77
LG Filstal
M. Mauser 2003, M. Herrmann 2003, C. Liebl 2003, L. Hommel 2002
Ulm
26.07.2019
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
3
3,46
LG Filstal
Stadion Holzgerlingen
29.09.2019
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
25
5,08
+0,1
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
24
34,42
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
20
2.600
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
15,94(+1,1)-1,48-8,62-12,61(+1,3)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.623
LG Filstal
3.133 L. Hommel 2002, 2.890 M. Mauser 2003, 2.600 C. Liebl 2003
Uhingen
28.06.2019
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
15
4.194
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
15,94(+1,1)-1,48-8,62-12,61(+1,3)/5,08(+0,1)-34,42-2:51,13
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
2
13.688
LG Filstal
5.012 L. Hommel 2002, 4.482 M. Mauser 2003, 4.194 C. Liebl 2003
Uhingen
28.06./29.06.2019

Lilli Lindner (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
21
64,20
Lilli Lindner (2001)
LG Filstal
Eislingen
08.06.2019
weibliche Jugend U20 - 800 m
12
2:26,97
Lilli Lindner (2001)
LG Filstal
Waiblingen
15.06.2019
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
26
1,45
Lilli Lindner (2001)
LG Filstal
Eislingen
05.06.2019

Louis Lindner (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
25
21,76
+1,5
Louis Lindner (2002)
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,70
LG Filstal
J. Keller 2001, L. Broneske 2003, T. Fischer 2002, L. Lindner 2002
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
6
3,85
Louis Lindner (2002)
LG Filstal
Oberhaugstett
10.06.2019

Marie Lisa Lotz (TSV Kuchen) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
38
11,85
LG Filstal
Eislingen
08.06.2019
Jugend W12 - Hochsprung
45
1,28
LG Filstal
Ulm
18.05.2019

Samuel Maurer (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
20
12,12
+0,0
Samuel Maurer (2004)
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
13
11,92
-0,2
Samuel Maurer (2004)
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
Jugend M15 - Hochsprung
34
1,60
Samuel Maurer (2004)
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019

Mara Mauser (TV Altenstadt) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
15
12,70
-0,4
Mara Mauser (2003)
LG Filstal
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
9
14,76
+1,1
Mara Mauser (2003)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
13
15,39
-0,2
Mara Mauser (2003)
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,73
LG Filstal
M. Mauser 2003, M. Münkle 2001, C. Liebl 2003, L. Hommel 2002
Eislingen
25.05.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,77
LG Filstal
M. Mauser 2003, M. Herrmann 2003, C. Liebl 2003, L. Hommel 2002
Ulm
26.07.2019
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
20
1,56
Mara Mauser (2003)
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
3
5,62
+0,1
Mara Mauser (2003)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
8
2.890
Mara Mauser (2003)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
14,76(+1,1)-1,56-9,76-12,75(+1,3)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.623
LG Filstal
3.133 L. Hommel 2002, 2.890 M. Mauser 2003, 2.600 C. Liebl 2003
Uhingen
28.06.2019
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
9
4.482
Mara Mauser (2003)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
14,76(+1,1)-1,56-9,76-12,75(+1,3)/5,62(+0,1)-25,30-2:49,50
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
2
13.688
LG Filstal
5.012 L. Hommel 2002, 4.482 M. Mauser 2003, 4.194 C. Liebl 2003
Uhingen
28.06./29.06.2019

Norick Mehlbeer (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
35
10,75
 
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
26
7,90
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
4.890
LG Filstal
1.754 M. Nill 2006, 1.657 E. Kraut 2006, 1.479 N. Mehlbeer 2006
Uhingen
29.06.2019

Moritz Melzer (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
3
15,78
Moritz Melzer (2002)
LG Filstal
Waiblingen
15.06.2019
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
4
43,34
Moritz Melzer (2002)
LG Filstal
Heidelberg
09.06.2019
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
32
39,06
Moritz Melzer (2002)
LG Filstal
Heidelberg
09.06.2019

Erja Metzig (TV Schlat) Athletenprofil

Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
44
5,45
Erja Metzig (2007)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend W12 - Ballwurf
11
35,00
Erja Metzig (2007)
LG Filstal
Köngen
28.09.2019

Mandy Münkle (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
18
26,61
+0,0
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U20 - 800 m
13
2:27,41
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Ulm
18.07.2019
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
5
15,05
-0,6
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Walldorf
14.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,73
LG Filstal
M. Mauser 2003, M. Münkle 2001, C. Liebl 2003, L. Hommel 2002
Eislingen
25.05.2019
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
6
1,64
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Filderstadt
01.06.2019
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
5
5,48
+0,3
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Heidenheim
11.05.2019
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
10
11,02
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
7
38,05
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Heidenheim
11.05.2019
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
1
2.895
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Filderstadt
01.06.2019
15,17(-0,1)-1,64-10,80-27,01(-2,2)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
1
4.870
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Ulm
17.08.2019
15,32(-0,4)-1,62-11,02/26,61(+0,0)-5,21(-0,2)-37,90-2:27,41

Felix Neudeck (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
12
12,89
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Kernen- Rommelshausen
13.04.2019
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
7
40,55
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Kernen- Rommelshausen
13.04.2019
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
7
51,05
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Kernen- Rommelshausen
13.04.2019

Oskar Neudeck (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
9
1,80
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Eislingen
05.06.2019
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
1
69,66
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Brixen/ITA
26.05.2019
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
5
57,05
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Eislingen
05.06.2019

Alisa Neumann (TSGV Albershausen) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
44
15,22
Alisa Neumann (2004)
LG Filstal
Köngen
28.09.2019

Jan Nill (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
33
13,48
+1,2
Jan Nill (2004)
LG Filstal
Eislingen
08.06.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,44
LG Filstal
J. Nill 2004, F. Pätzold 2005, C. Göser 2004, E. Kraut 2006
Ulm
13.07.2019
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
36
32,38
Jan Nill (2004)
LG Filstal
Essingen
04.05.2019
Jugend M15 - Ballwurf
6
46,50
Jan Nill (2004)
LG Filstal
Eislingen/Fils
05.06.2019

Mattis Nill (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
30
10,54
 
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
Jugend M13 - 800 m
10
2:28,23
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
32
11,81
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend M13 - Hochsprung
10
1,48
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
Jugend M13 - Weitsprung
39
4,58
 
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
32
7,37
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
17
26,63
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
Jugend M13 - Ballwurf
13
49,00
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
11
1.754
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
10,82-4,58-1,48-49,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
4.890
LG Filstal
1.754 M. Nill 2006, 1.657 E. Kraut 2006, 1.479 N. Mehlbeer 2006
Uhingen
29.06.2019

Shanice Näher (TV Schlat) Athletenprofil

Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
14
7,06
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019

Lisa-Maria Oechsle (TV Deggingen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
7
12,23
+1,0
LG Filstal
Weinheim
25.05.2019
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
2
14,26
+0,1
LG Filstal
Walldorf
14.07.2019

Kira Pank (TV Schlat) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
43
4.407
LG Filstal
1.481 F. Bischofberger 2007, 1.464 S. Csulits 2007, 1.462 K. Pank 2007
Uhingen
28.06.2019

Leonie Pfeifer (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
30
13,37
-0,8
LG Filstal
Ulm
18.05.2019
Jugend W15 - 300 m
11
43,93
LG Filstal
Aalen
30.05.2019
Jugend W15 - 800 m
18
2:26,85
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
Jugend W15 - 2.000 m
19
8:15,76
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
27
12,96
+0,0
LG Filstal
Pliezhausen
21.07.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,78
LG Filstal
S. Jaschek 2004, A. Frech 2004, L. Pfeifer 2004, L. Baumgartner 2004
Aalen
30.05.2019
Jugend W15 - Weitsprung
35
4,80
-0,2
LG Filstal
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
24
10,21
LG Filstal
Ulm
18.05.2019
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
35
27,15
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
Jugend W15 - Ballwurf
5
40,50
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
Jugend W15 - 4-Kampf
24
1.937
LG Filstal
Ulm
18.05.2019
13,37(-0,8)-4,63(-0,1)-1,36-10,21
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.114
LG Filstal
2.092 A. Frech 2004, 2.085 L. Baumgartner 2004, 1.937 L. Pfeifer 2004
Ulm
18.05.2019
Jugend W15 - 7-Kampf
14
3.435
LG Filstal
Pliezhausen
20.07.2019
13,51(+0,7)-4,80(-0,2)-10,00-1,32/12,96(+0,0)-26,15-2:27,04
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
10.498
LG Filstal
3.608 A. Frech 2004, 3.455 M. Steinbach 2005, 3.435 L. Pfeifer 2004
Pliezhausen
20.07./21.07.2019
Jugend W15 - Block Lauf
1
2.462
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
13,53(+1,8)-12,96(+2,6)-4,78(+1,0)-40,50-8:15,76

Toma-Antonio Popa (TG Geislingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10 km Straße
12
40:50
LG Filstal
Geislingen
17.05.2019

Felix Pätzold (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
21
12,70
+1,6
LG Filstal
Ulm
13.07.2019
Jugend M14 - 1.000 m
12
3:25,39
LG Filstal
Pliezhausen
21.07.2019
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
6
12,58
-0,2
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,44
LG Filstal
J. Nill 2004, F. Pätzold 2005, C. Göser 2004, E. Kraut 2006
Ulm
13.07.2019
Jugend M14 - Hochsprung
12
1,60
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
Jugend M14 - Stabhochsprung
1
3,36
LG Filstal
Stadion Holzgerlingen
29.09.2019
Jugend M14 - Weitsprung
9
5,59
+0,8
LG Filstal
Ulm
13.07.2019
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
16
10,22
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2019
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
14
29,29
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2019
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
8
37,09
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
Jugend M14 - 4-Kampf
9
1.987
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
12,81(+1,9)-4,97(+0,0)-9,66-1,60
Jugend M14 - 9-Kampf
9
4.317
LG Filstal
Pliezhausen
20.07.2019
13,08(-1,0)-5,12(-0,7)-9,77-1,48/12,68(+0,2)-18,64-3,30-32,00-3:25,39

David Rathgeber (TG Geislingen) Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
23
37,03
LG Filstal
Sigmaringen
03.10.2019

Cedric Reich (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
10
3,46
Cedric Reich (2000)
LG Filstal
Stadion Holzgerlingen
29.09.2019

Hailey Ritz (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
36
2:56,70
Hailey Ritz (2007)
LG Filstal
Köngen
28.09.2019
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
44
12,03
Hailey Ritz (2007)
LG Filstal
Köngen
28.09.2019

Loreley Rosenberger (TV Altenstadt) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
23
5.248
LG Filstal
1.885 M. Steinbach 2005, 1.760 G. Sottile 2005, 1.603 L. Rosenberger 2005
Ulm
18.05.2019

Sina Schmer (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,58
LG Filstal
S. Schmer 2007, L. Kohn 2006, C. Sözener 2007, S. Csulits 2007
Köngen
28.09.2019
Jugend W12 - Hochsprung
54
1,28
Sina Schmer (2007)
LG Filstal
Köngen
28.09.2019

Marcel Shtyrko (SV Lonsee 1923) Athletenprofil

Senioren M35 - Marathon
8
2:57:55
LG Filstal
Berlin
29.09.2019
Männer - Marathon
32
2:59:38
LG Filstal
Berlin
29.09.2019

Giulia Sottile (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
36
13,60
+0,6
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
31
8,53
LG Filstal
Ulm
18.05.2019
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
23
25,80
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
Jugend W14 - 4-Kampf
38
1.760
LG Filstal
Ulm
18.05.2019
13,76(-0,8)-4,18(+0,0)-1,32-8,53
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
23
5.248
LG Filstal
1.885 M. Steinbach 2005, 1.760 G. Sottile 2005, 1.603 L. Rosenberger 2005
Ulm
18.05.2019

Richard Spiegelburg (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
52,75
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
Männer - Stabhochsprung
11
4,26
LG Filstal
Stadion Holzgerlingen
29.09.2019
Senioren M40 - Stabhochsprung
1
4,26
LG Filstal
Holzgerlingen
29.09.2019

Manuel Staudenmaier (TV Altenstadt) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
52,75
LG Filstal
Ulm
19.05.2019

Miriam Steinbach (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
6
13,09
+0,0
LG Filstal
Eislingen
08.06.2019
Jugend W14 - 800 m
30
2:38,84
LG Filstal
Pliezhausen
21.07.2019
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
15
13,05
-1,2
LG Filstal
Lage
10.08.2019
Jugend W14 - Hochsprung
38
1,44
LG Filstal
Ulm
18.05.2019
Jugend W14 - Weitsprung
7
5,01
+0,8
LG Filstal
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
32
8,53
LG Filstal
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
4
32,19
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend W14 - 4-Kampf
11
1.969
LG Filstal
Pliezhausen
20.07.2019
13,27(+0,0)-5,01(+0,8)-1,44-8,53
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
23
5.248
LG Filstal
1.885 M. Steinbach 2005, 1.760 G. Sottile 2005, 1.603 L. Rosenberger 2005
Ulm
18.05.2019
Jugend W14 - 7-Kampf
7
3.455
LG Filstal
Pliezhausen
20.07.2019
13,27(+0,0)-5,01(+0,8)-8,53-1,44/13,48(+0,0)-32,17-2:38,84
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
10.498
LG Filstal
3.608 A. Frech 2004, 3.455 M. Steinbach 2005, 3.435 L. Pfeifer 2004
Pliezhausen
20.07./21.07.2019
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
3
2.561
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
13,27(+1,8)-13,21(+1,9)-4,84(+0,0)-1,44-30,70

Moritz Stoiber (TSV Kuchen) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
17
13,20
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
Männer - Speerwurf 800 g
24
49,03
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019

Lea Ströhlen (TSV Kuchen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,49
LG Filstal
Ulm
19.05.2019

Alannah Stäudle (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
37
11,21
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
5
9,24
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
23
22,23
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend W13 - Ballwurf
33
37,50
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.134
LG Filstal
1.872 L. Kneifel 2006, 1.643 A. Stäudle 2006, 1.619 C. Willnich 2006
Uhingen
28.06.2019

Cheyenne Sözener (TV Schlat) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
29
11,02
 
LG Filstal
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,58
LG Filstal
S. Schmer 2007, L. Kohn 2006, C. Sözener 2007, S. Csulits 2007
Köngen
28.09.2019
Jugend W12 - Weitsprung
21
4,43
 
LG Filstal
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend W12 - 4-Kampf
34
1.612
LG Filstal
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,02-4,43-1,24-26,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
29
4.658
LG Filstal
1.577 C. Sözener 2007, 1.541 L. Aigner 2006, 1.540 L. Kohn 2006
Ulm
18.05.2019

Zenaida Tremba (TV Schlat) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
39
7,16
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019

Liliana Uebele (TV Schlat) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
34
11,60
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
8
7,47
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
28
15,37
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019

Sina Wieselmann (TG Geislingen) Athletenprofil

Frauen - 200 m
34
27,71
+1,5
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
7
15,66
+0,5
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,49
LG Filstal
Ulm
19.05.2019
Frauen - Hochsprung
7
1,60
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
Frauen - Weitsprung
17
5,40
+0,1
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
Frauen - Speerwurf 600 g
25
30,31
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
Frauen - 7-Kampf
7
4.239
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
15,66(+0,5)-1,60-9,54-27,71(+1,5)/5,40(+0,1)-29,78-2:51,21

Chiara Willnich (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend W13 - Speerwurf 400 g
44
18,32
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.134
LG Filstal
1.872 L. Kneifel 2006, 1.643 A. Stäudle 2006, 1.619 C. Willnich 2006
Uhingen
28.06.2019

Finja Willnich (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
21
10,48
 
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
3
10,23
LG Filstal
Ulm
13.07.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,07
LG Filstal
L. Kneifel 2006, L. Jurcic 2006, F. Willnich 2006, R. Hommel 2006
Eislingen
25.05.2019
Jugend W13 - Hochsprung
13
1,48
LG Filstal
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend W13 - Weitsprung
31
4,69
 
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
28
7,66
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
39
18,47
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
Jugend W13 - Ballwurf
15
41,50
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
Jugend W13 - 4-Kampf
2
1.947
LG Filstal
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,48-4,69-1,48-38,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.808
LG Filstal
1.940 L. Jurcic 2006, 1.935 R. Hommel 2006, 1.933 F. Willnich 2006
Uhingen
28.06.2019

Richard Wurster (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
43
2:41,35
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019

Sofia Zachariadis (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
31
2:38,99
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:08,05
LG Filstal
Aalen
30.05.2019