WLV - Bestenliste 2019

LG Staufen

93 Athleten mit 298 Leistungen sind für LG Staufen in der Bestenliste geführt.

Julian Abele (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
22
11,58
-0,3
Julian Abele (2001)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
männliche Jugend U20 - 200 m
12
23,40
+0,0
Julian Abele (2001)
LG Staufen
München
08.06.2019
Männer - 4x100 m Staffel
2
41,90
LG Staufen
J. Abele 2001, M. Kucher 1995, M. Kindel 1997, M. Kuhn 2001
St.Wendel
29.06.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,50
LG Staufen
J. Abele 2001, M. Kuhn 2001, L. Bader 2003, D. Osunboh 2003
Hüttlingen
06.07.2019

Milaine Ammon (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
3
15,14
Milaine Ammon (2003)
LG Staufen
St.Wendel
30.06.2019

Anna Apprich (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,27
LG Staufen
A. Zavacky 2005, F. Stegmaier 2005, N. Klassen 2005, A. Apprich 2004
Ulm
13.07.2019
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
27
21,55
Anna Apprich (2004)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019

Timo Arnold (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
28
9,35
Timo Arnold (2005)
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
22
25,15
Timo Arnold (2005)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
Jugend M14 - 4-Kampf
38
1.651
Timo Arnold (2005)
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
14,08(-0,7)-4,47(+0,0)-9,35-1,28

Lukas Bader (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
18
11,59
+0,0
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
männliche Jugend U18 - 200 m
8
23,09
+0,4
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
München
08.06.2019
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
3
14,80
-0,9
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
München
08.06.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,50
LG Staufen
J. Abele 2001, M. Kuhn 2001, L. Bader 2003, D. Osunboh 2003
Hüttlingen
06.07.2019
männliche Jugend U18 - Weitsprung
20
6,06
+0,3
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019

Hannes Balint (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
35
13,63
-0,7
Hannes Balint (2004)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,75
LG Staufen
J. Blum 2004, H. Lappe 2004, H. Balint 2004, A. Rac 2004
Köngen
28.09.2019
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
43
24,60
Hannes Balint (2004)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019

Michelle Beck (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
40
11,13
 
Michelle Beck (2007)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Martha Luise Bertz (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
31
10,61
 
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
Jugend W13 - 800 m
39
2:49,84
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
30
11,14
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,52
LG Staufen
L. Mayer 2007, M. Bertz 2006, L. Franz 2007, C. Stein 2007
Ulm
13.07.2019

Stephan Blickle (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
32
11,72
-3,0
LG Staufen
Heidenheim
11.05.2019
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
9
13,71
LG Staufen
Heidenheim
11.05.2019

Jonas Blum (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
43
12,57
-0,6
Jonas Blum (2004)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,75
LG Staufen
J. Blum 2004, H. Lappe 2004, H. Balint 2004, A. Rac 2004
Köngen
28.09.2019
Jugend M15 - Weitsprung
40
5,33
+0,0
Jonas Blum (2004)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019

Tobias Bühner (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
4
11,57
LG Staufen
Köngen
24.07.2019
Senioren M35 - Diskuswurf 2 kg
1
34,97
LG Staufen
Heidenheim
22.05.2019
Männer - Diskuswurf 2 kg
34
34,97
LG Staufen
Heidenheim
22.05.2019
Senioren M35 - Hammerwurf 7,26 kg
2
35,25
LG Staufen
Igersheim
05.10.2019
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
12
35,25
LG Staufen
Igersheim
26.05.2019
Senioren M35 - Speerwurf 800 g
6
36,63
LG Staufen
Winnenden
15.09.2019
Senioren M35 - Gewichtwurf 15,88 kg
1
11,85
LG Staufen
Igersheim
05.10.2019
Senioren M35 - Wurf 5-Kampf
1
2.578
LG Staufen
Igersheim
05.10.2019
35,25-11,56-34,04-36,35-11,85

Sabrina Dammenmiller (TV Bargau) Athletenprofil

Frauen - 100 m
27
13,12
+0,1
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Luis Debler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
9
2:21,83
Luis Debler (2005)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,43
LG Staufen
B. Frei 2005, L. Wagner 2004, L. Debler 2005, N. Wahl 2005
Köngen
28.09.2019

Iris Domazet (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
39
8,20
Iris Domazet (2005)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
33
4.612
LG Staufen
1.614 A. Zavacky 2005, 1.599 I. Domazet 2005, 1.399 N. Klassen 2005
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Sabine Drössler (TV Steinheim) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 1.500 m
2
6:02,45
LG Staufen
Heidenheim
11.05.2019
Frauen - 1.500 m
27
6:02,45
LG Staufen
Heidenheim
11.05.2019

Tobias Eberhardt (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
29
35,72
LG Staufen
Heidenheim
22.05.2019
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
3
35,72
LG Staufen
Heidenheim
22.05.2019

Adrian Eid (TV Mögglingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
11
3,40
Adrian Eid (2000)
LG Staufen
Uhingen
29.06.2019

Kilian Endreß (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
24
2:18,42
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019

Nils Fleischer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
18
53,75
LG Staufen
Stuttgart
20.07.2019
männliche Jugend U20 - 800 m
6
2:00,37
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019

Leni Franz (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
13
10,83
 
Leni Franz (2007)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
6
10,88
Leni Franz (2007)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,52
LG Staufen
L. Mayer 2007, M. Bertz 2006, L. Franz 2007, C. Stein 2007
Ulm
13.07.2019
Jugend W12 - Hochsprung
30
1,32
Leni Franz (2007)
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
Jugend W12 - Weitsprung
34
4,32
 
Leni Franz (2007)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Jugend W12 - 4-Kampf
31
1.621
Leni Franz (2007)
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
11,15(-0,2)-4,21-1,32-26,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
20
4.886
LG Staufen
1.678 L. Knödler 2006, 1.621 C. Stein 2007, 1.587 L. Franz 2007
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Ben Frei (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
45
15,54
-1,5
Ben Frei (2005)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,43
LG Staufen
B. Frei 2005, L. Wagner 2004, L. Debler 2005, N. Wahl 2005
Köngen
28.09.2019
Jugend M14 - Hochsprung
31
1,54
Ben Frei (2005)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
Jugend M14 - Weitsprung
41
4,85
-1,6
Ben Frei (2005)
LG Staufen
Essingen
04.05.2019
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
32
26,66
Ben Frei (2005)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019

Konrad Fritz (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
38
2:47,42
Konrad Fritz (2006)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,99
LG Staufen
L. Gjini 2007, K. Fritz 2006, S. Hofmann 2006, L. Hofmann 2006
Ulm
13.07.2019

Leo Gjini (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
46
11,29
 
Leo Gjini (2007)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
Jugend M12 - 800 m
19
2:42,10
Leo Gjini (2007)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
Jugend M12 - Ballwurf
40
36,00
Leo Gjini (2007)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019

Leonard Gjini (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
12
11,08
Leonard Gjini (2007)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,99
LG Staufen
L. Gjini 2007, K. Fritz 2006, S. Hofmann 2006, L. Hofmann 2006
Ulm
13.07.2019
Jugend M12 - Weitsprung
43
4,20
 
Leonard Gjini (2007)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019

Lina Gjini (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
29
13,51
+0,0
Lina Gjini (2005)
LG Staufen
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
18
13,11
+0,1
Lina Gjini (2005)
LG Staufen
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,18
LG Staufen
D. Huber 2004, L. Tiede 2004, L. Gjini 2005, Y. Leitmeyer 2005
Ulm
13.07.2019
Jugend W14 - Hochsprung
39
1,44
Lina Gjini (2005)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
Jugend W14 - Weitsprung
25
4,67
+1,2
Lina Gjini (2005)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
Jugend W14 - 4-Kampf
27
1.804
Lina Gjini (2005)
LG Staufen
Pliezhausen
20.07.2019
13,51(+0,0)-4,64(+0,8)-1,40-6,82
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.353
LG Staufen
1.922 L. Tiede 2004, 1.752 L. Gjini 2005, 1.679 Y. Leitmeyer 2005
Ulm
18.05.2019
Jugend W14 - 7-Kampf
23
3.098
Lina Gjini (2005)
LG Staufen
Pliezhausen
20.07.2019
13,51(+0,0)-4,64(+0,8)-6,82-1,40/13,31(+0,0)-18,29-2:52,85
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
18
9.205
LG Staufen
3.251 L. Tiede 2004, 3.067 L. Gjini 2005, 2.887 T. Schnaufer 2005
Ulm
18.05./19.05.2019

Leona Grimm (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
21
12,92
+0,4
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
weibliche Jugend U20 - 200 m
5
25,89
+2,0
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
München
08.06.2019
weibliche Jugend U20 - 800 m
22
2:35,22
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
11
15,28
+0,0
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Weingarten
13.07.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,59
LG Staufen
L. Henninger 1999, L. Grimm 2000, A. Schmidt 1995, M. Seidl 1999
St.Wendel
29.06.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,52
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
7
1,64
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
6
5,44
+0,0
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Bönnigheim
30.05.2019
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
9
11,25
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
5
38,21
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
2
4.772
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Weingarten
13.07.2019
15,28(+0,0)-1,64-10,37/26,11(+0,7)-5,33(-0,7)-34,48-2:35,22
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
2
11.788
LG Staufen
4.772 L. Grimm 2000, 3.595 L. Zimmerhackel 2000, 3.421 A. Schrader 2001
Weingarten
13.07./14.07.2019

Julian Gutjahr (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,88
LG Staufen
F. Kleesattel 2007, L. Kager 2006, J. Wagner 2007, J. Gutjahr 2007
Ulm
13.07.2019
Jugend M12 - Ballwurf
24
38,50
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
23
3.620
LG Staufen
1.425 J. Wagner 2007, 1.292 J. Gutjahr 2007, 903 F. Kleesattel 2007
Ulm
18.05.2019

Melina Hagedorn (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
23
22,26
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
14
31,06
LG Staufen
Ludwigsburg
02.06.2019

Neele Harz (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W15 - Ballwurf
8
30,00
Neele Harz (2004)
LG Staufen
Aalen-Unterkochen
27.04.2019

Linda Henninger (SG Bettringen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
13
12,58
-0,1
LG Staufen
Walldorf
13.07.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,59
LG Staufen
L. Henninger 1999, L. Grimm 2000, A. Schmidt 1995, M. Seidl 1999
St.Wendel
29.06.2019
Frauen - Weitsprung
13
5,57
+1,1
LG Staufen
Heilbronn
01.06.2019

Patrick Hess (TSV Lorch) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
2
71,22
Patrick Hess (1991)
LG Staufen
St.Wendel
29.06.2019

Max Hesselbarth (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hammerwurf 5 kg
4
27,56
LG Staufen
Heidenheim
11.10.2019

Leon Hofmann (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
8
9,91
 
Leon Hofmann (2006)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,99
LG Staufen
L. Gjini 2007, K. Fritz 2006, S. Hofmann 2006, L. Hofmann 2006
Ulm
13.07.2019
Jugend M13 - Hochsprung
3
1,56
Leon Hofmann (2006)
LG Staufen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend M13 - Weitsprung
1
5,56
 
Leon Hofmann (2006)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Ballwurf
19
45,50
Leon Hofmann (2006)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
2
1.920
Leon Hofmann (2006)
LG Staufen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,08-5,32-1,56-44,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.109
LG Staufen
1.908 L. Hofmann 2006, 1.741 S. Hofmann 2006, 1.460 H. Schabel 2007
Ulm
18.05.2019

Samuel Hofmann (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
10
10,07
 
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
5
10,54
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,99
LG Staufen
L. Gjini 2007, K. Fritz 2006, S. Hofmann 2006, L. Hofmann 2006
Ulm
13.07.2019
Jugend M13 - Hochsprung
18
1,44
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Jugend M13 - Weitsprung
4
5,28
 
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
31
23,28
LG Staufen
Essingen
04.05.2019
Jugend M13 - Ballwurf
24
44,00
LG Staufen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
7
1.771
LG Staufen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,40-5,03-1,40-44,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.109
LG Staufen
1.908 L. Hofmann 2006, 1.741 S. Hofmann 2006, 1.460 H. Schabel 2007
Ulm
18.05.2019

Dorothea Huber (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
14
13,07
-0,7
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
Jugend W15 - 800 m
42
2:39,63
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,39
LG Staufen
D. Huber 2004, M. Schurr 2004, L. Schubert 2002, J. Schäkel 2002
Heilbronn
02.06.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,18
LG Staufen
D. Huber 2004, L. Tiede 2004, L. Gjini 2005, Y. Leitmeyer 2005
Ulm
13.07.2019

Louis Kager (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,88
LG Staufen
F. Kleesattel 2007, L. Kager 2006, J. Wagner 2007, J. Gutjahr 2007
Ulm
13.07.2019
Jugend M13 - Hochsprung
51
1,36
Louis Kager (2006)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
Jugend M13 - Weitsprung
45
4,51
 
Louis Kager (2006)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019

Luan Kiener (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M14 - Hammerwurf 4 kg
10
15,06
Luan Kiener (2005)
LG Staufen
Dischingen
10.05.2019

Moritz Kindel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 100 m
32
11,24
-1,2
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Walldorf
13.07.2019
Männer - 200 m
22
22,89
-0,5
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
Männer - 4x100 m Staffel
2
41,90
LG Staufen
J. Abele 2001, M. Kucher 1995, M. Kindel 1997, M. Kuhn 2001
St.Wendel
29.06.2019

Noeli Katharina Klassen (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,27
LG Staufen
A. Zavacky 2005, F. Stegmaier 2005, N. Klassen 2005, A. Apprich 2004
Ulm
13.07.2019
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
33
4.612
LG Staufen
1.614 A. Zavacky 2005, 1.599 I. Domazet 2005, 1.399 N. Klassen 2005
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Filipp Kleesattel (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
40
11,23
 
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
42
14,44
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,88
LG Staufen
F. Kleesattel 2007, L. Kager 2006, J. Wagner 2007, J. Gutjahr 2007
Ulm
13.07.2019
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
23
3.620
LG Staufen
1.425 J. Wagner 2007, 1.292 J. Gutjahr 2007, 903 F. Kleesattel 2007
Ulm
18.05.2019

Jana Kleesattel (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
33
28,01
-0,9
LG Staufen
Heidenheim
11.05.2019

Lotte Knödler (TV Bargau)

Jugend W13 - Hochsprung
33
1,40
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Jugend W13 - 4-Kampf
36
1.744
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
11,11-4,23-1,40-33,50

Lotte Anna Knödler (TV Mögglingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,39
LG Staufen
L. Schulte 2006, L. Knödler 2006, L. Oetzel 2006, C. Straka 2007
Köngen
28.09.2019
Jugend W13 - Ballwurf
32
38,00
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
20
4.886
LG Staufen
1.678 L. Knödler 2006, 1.621 C. Stein 2007, 1.587 L. Franz 2007
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Eva Koblischke (TV Bargau) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
19
1,50
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
30
26,68
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019

Michael Kucher (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 100 m
17
11,03
+0,4
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
Männer - 200 m
5
21,93
+0,4
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
Männer - 400 m
2
47,49
LG Staufen
Walldorf
13.07.2019
Männer - 4x100 m Staffel
2
41,90
LG Staufen
J. Abele 2001, M. Kucher 1995, M. Kindel 1997, M. Kuhn 2001
St.Wendel
29.06.2019

Marco Kuhn (TV Mögglingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
14
11,36
+0,0
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Bönnigheim
30.05.2019
männliche Jugend U20 - 200 m
6
22,83
+0,7
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
7
15,64
+0,8
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Männer - 4x100 m Staffel
2
41,90
LG Staufen
J. Abele 2001, M. Kucher 1995, M. Kindel 1997, M. Kuhn 2001
St.Wendel
29.06.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,50
LG Staufen
J. Abele 2001, M. Kuhn 2001, L. Bader 2003, D. Osunboh 2003
Hüttlingen
06.07.2019

Hendrik Lappe (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
18
40,47
Hendrik Lappe (2004)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
15
12,03
-0,2
Hendrik Lappe (2004)
LG Staufen
Bönnigheim
30.05.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,75
LG Staufen
J. Blum 2004, H. Lappe 2004, H. Balint 2004, A. Rac 2004
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,56
LG Staufen
D. Osunboh 2003, L. Wowra 2002, T. Luu 2002, H. Lappe 2004
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Jugend M15 - Weitsprung
44
5,28
+0,3
Hendrik Lappe (2004)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Yara Leitmeyer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
32
13,57
+0,5
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,18
LG Staufen
D. Huber 2004, L. Tiede 2004, L. Gjini 2005, Y. Leitmeyer 2005
Ulm
13.07.2019
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.353
LG Staufen
1.922 L. Tiede 2004, 1.752 L. Gjini 2005, 1.679 Y. Leitmeyer 2005
Ulm
18.05.2019
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
28
5.072
LG Staufen
1.781 L. Rieg 2004, 1.651 T. Schnaufer 2005, 1.640 Y. Leitmeyer 2005
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Tri Dung Luu (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,56
LG Staufen
D. Osunboh 2003, L. Wowra 2002, T. Luu 2002, H. Lappe 2004
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Eric Maihöfer (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
1
20,02
LG Staufen
Ulm
28.07.2019
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
3
50,42
LG Staufen
Walldorf
13.07.2019

Lisa Mangold (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
28
6,07
Lisa Mangold (2007)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019

Lara Mayer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
41
2:58,53
Lara Mayer (2007)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
41
11,99
Lara Mayer (2007)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,52
LG Staufen
L. Mayer 2007, M. Bertz 2006, L. Franz 2007, C. Stein 2007
Ulm
13.07.2019
Jugend W12 - Hochsprung
32
1,32
Lara Mayer (2007)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Jugend W12 - Weitsprung
24
4,40
 
Lara Mayer (2007)
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
Jugend W12 - 4-Kampf
23
1.636
Lara Mayer (2007)
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
11,19(+0,0)-4,40-1,28-28,50

Hanna Munz (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
39
16,83
Hanna Munz (2004)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019

Julia Munz (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
16
10,79
Julia Munz (2004)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
18
24,96
Julia Munz (2004)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019

Tim Niku (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
36
2:36,41
Tim Niku (2005)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
12
4.813
LG Staufen
1.889 L. Wagenblast 2005, 1.714 F. Thoma 2005, 1.210 T. Niku 2005
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Lena Oetzel (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,39
LG Staufen
L. Schulte 2006, L. Knödler 2006, L. Oetzel 2006, C. Straka 2007
Köngen
28.09.2019

Lisa Ostertag (SG Bettringen) Athletenprofil

Frauen - Weitsprung
18
5,39
+0,0
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Frauen - Dreisprung
6
11,85
+0,1
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
München
08.06.2019

Darlinton Osunboh (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
16
11,56
+0,0
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
männliche Jugend U18 - 200 m
31
24,14
+0,9
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,50
LG Staufen
J. Abele 2001, M. Kuhn 2001, L. Bader 2003, D. Osunboh 2003
Hüttlingen
06.07.2019
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,56
LG Staufen
D. Osunboh 2003, L. Wowra 2002, T. Luu 2002, H. Lappe 2004
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Ajani Rac (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
12
11,93
+1,6
Ajani Rac (2004)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,75
LG Staufen
J. Blum 2004, H. Lappe 2004, H. Balint 2004, A. Rac 2004
Köngen
28.09.2019
Jugend M15 - Hochsprung
3
1,84
Ajani Rac (2004)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
Jugend M15 - Weitsprung
37
5,36
-0,2
Ajani Rac (2004)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
Jugend M15 - 4-Kampf
18
2.118
Ajani Rac (2004)
LG Staufen
Pliezhausen
20.07.2019
12,07(+0,0)-5,24(-0,9)-9,04-1,72

Lea Rieg (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W15 - Hochsprung
35
1,48
Lea Rieg (2004)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Jugend W15 - Ballwurf
7
30,50
Lea Rieg (2004)
LG Staufen
Aalen-Unterkochen
27.04.2019
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
28
5.072
LG Staufen
1.781 L. Rieg 2004, 1.651 T. Schnaufer 2005, 1.640 Y. Leitmeyer 2005
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Johanna Rieger (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
35
7,36
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
21
22,80
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019

Leonie Riek (TV Bargau) Athletenprofil

Frauen - 100 m
25
12,99
+0,0
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
Frauen - 200 m
11
25,79
+0,0
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
Frauen - 400 m
5
57,78
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
St.Wendel
30.06.2019
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
4
60,47
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Walldorf
13.07.2019

Annelie Rudat (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
38
2:49,41
Annelie Rudat (2006)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019

Angelina Sakowski (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W13 - Ballwurf
45
35,00
LG Staufen
Ulm
13.07.2019

Heinrich Schabel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
20
11,46
LG Staufen
Essingen
04.05.2019
Jugend M12 - Hochsprung
42
1,28
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
Jugend M12 - Weitsprung
45
4,15
 
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
Jugend M12 - Ballwurf
22
38,50
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
Jugend M12 - 4-Kampf
27
1.460
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
11,67(-0,9)-4,15-1,28-38,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.109
LG Staufen
1.908 L. Hofmann 2006, 1.741 S. Hofmann 2006, 1.460 H. Schabel 2007
Ulm
18.05.2019

Anna Schmidt (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - 100 m
16
12,83
+0,0
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Frauen - 200 m
12
25,93
+2,0
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
München
08.06.2019
Frauen - 400 m
7
59,04
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
St.Wendel
30.06.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,59
LG Staufen
L. Henninger 1999, L. Grimm 2000, A. Schmidt 1995, M. Seidl 1999
St.Wendel
29.06.2019
Frauen - Weitsprung
20
5,34
+1,9
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019

Theresa Schnaufer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W14 - Weitsprung
43
4,55
+1,5
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
28
5.072
LG Staufen
1.781 L. Rieg 2004, 1.651 T. Schnaufer 2005, 1.640 Y. Leitmeyer 2005
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Jugend W14 - 7-Kampf
40
2.887
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
14,24(+0,0)-4,14(+1,2)-6,42-1,40/14,53(+0,1)-14,70-2:45,99
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
18
9.205
LG Staufen
3.251 L. Tiede 2004, 3.067 L. Gjini 2005, 2.887 T. Schnaufer 2005
Ulm
18.05./19.05.2019

Annika Schrader (TV Mögglingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
16
2:32,82
LG Staufen
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
29
18,26
+0,0
LG Staufen
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
20
1,50
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
25
4,95
+1,0
LG Staufen
Bönnigheim
30.05.2019
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
12
3.421
LG Staufen
Weingarten
13.07.2019
18,26(+0,0)-1,44-6,79/28,71(+0,0)-4,93(-1,4)-21,04-2:32,82
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
2
11.788
LG Staufen
4.772 L. Grimm 2000, 3.595 L. Zimmerhackel 2000, 3.421 A. Schrader 2001
Weingarten
13.07./14.07.2019

Clara-Fabienne Schramm (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
33
45,77
LG Staufen
Kernen - Rommelshausen
22.05.2019
Jugend W14 - 800 m
11
2:29,73
LG Staufen
Ulm
13.07.2019

Leon Schubert (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
9
13,04
Leon Schubert (2004)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
14
36,97
Leon Schubert (2004)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019

Leonie Schubert (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
19
12,77
+0,1
LG Staufen
St.Wendel
29.06.2019
weibliche Jugend U18 - 200 m
13
26,39
-0,6
LG Staufen
München
08.06.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,39
LG Staufen
D. Huber 2004, M. Schurr 2004, L. Schubert 2002, J. Schäkel 2002
Heilbronn
02.06.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,52
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019

Liv Schulte (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
9
2:38,27
Liv Schulte (2006)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,39
LG Staufen
L. Schulte 2006, L. Knödler 2006, L. Oetzel 2006, C. Straka 2007
Köngen
28.09.2019

Marie Schurr (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
22
13,25
+1,0
Marie Schurr (2004)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,39
LG Staufen
D. Huber 2004, M. Schurr 2004, L. Schubert 2002, J. Schäkel 2002
Heilbronn
02.06.2019

Dennis Schweikardt (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - Speerwurf 600 g
37
24,40
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019

Josefine Schäkel (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
14
12,70
-0,4
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
weibliche Jugend U18 - 200 m
10
26,29
+0,6
LG Staufen
München
08.06.2019
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
2
14,12
+0,5
LG Staufen
Stuttgart
20.07.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,39
LG Staufen
D. Huber 2004, M. Schurr 2004, L. Schubert 2002, J. Schäkel 2002
Heilbronn
02.06.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,52
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019

Tim Seidel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
28
1,77
Tim Seidel (1996)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Maren Seidl (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - 100 m
11
12,49
+0,9
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Frauen - 200 m
10
25,78
-0,3
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
Koblenz
23.06.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,59
LG Staufen
L. Henninger 1999, L. Grimm 2000, A. Schmidt 1995, M. Seidl 1999
St.Wendel
29.06.2019

Nina Sigloch (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
33
28,20
Nina Sigloch (1997)
LG Staufen
Hürben
26.04.2019

Nelly Sohn (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - Weitsprung
35
4,64
 
Nelly Sohn (2006)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019

Felicitas Stegmaier (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,27
LG Staufen
A. Zavacky 2005, F. Stegmaier 2005, N. Klassen 2005, A. Apprich 2004
Ulm
13.07.2019

Celina Lara Stein (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
10
10,71
 
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,52
LG Staufen
L. Mayer 2007, M. Bertz 2006, L. Franz 2007, C. Stein 2007
Ulm
13.07.2019
Jugend W12 - Hochsprung
20
1,36
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
Jugend W12 - Weitsprung
23
4,42
 
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Jugend W12 - 4-Kampf
14
1.698
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
10,77-4,42-1,36-25,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
20
4.886
LG Staufen
1.678 L. Knödler 2006, 1.621 C. Stein 2007, 1.587 L. Franz 2007
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Chiara Straka (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
37
11,75
Chiara Straka (2007)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,39
LG Staufen
L. Schulte 2006, L. Knödler 2006, L. Oetzel 2006, C. Straka 2007
Köngen
28.09.2019
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
43
5,47
Chiara Straka (2007)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019

Samira Stöffler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
22
65,43
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Fabian Thoma (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
43
1,44
Fabian Thoma (2005)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Jugend M14 - Stabhochsprung
12
2,50
Fabian Thoma (2005)
LG Staufen
Heidenheim
22.05.2019
Jugend M14 - 4-Kampf
32
1.714
Fabian Thoma (2005)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
13,33-4,58(+0,0)-7,36-1,44
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
12
4.813
LG Staufen
1.889 L. Wagenblast 2005, 1.714 F. Thoma 2005, 1.210 T. Niku 2005
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Liane Tiede (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
29
13,36
+1,0
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,18
LG Staufen
D. Huber 2004, L. Tiede 2004, L. Gjini 2005, Y. Leitmeyer 2005
Ulm
13.07.2019
Jugend W15 - Hochsprung
33
1,48
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
Jugend W15 - Weitsprung
32
4,84
+0,7
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
Jugend W15 - 4-Kampf
28
1.922
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
13,48a(+0,0)-4,70(+0,0)-1,48-8,09
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.353
LG Staufen
1.922 L. Tiede 2004, 1.752 L. Gjini 2005, 1.679 Y. Leitmeyer 2005
Ulm
18.05.2019
Jugend W15 - 7-Kampf
30
3.251
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
13,48a(+0,0)-4,70(+0,0)-8,09-1,48/13,83(+0,0)-23,40-2:51,05
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
18
9.205
LG Staufen
3.251 L. Tiede 2004, 3.067 L. Gjini 2005, 2.887 T. Schnaufer 2005
Ulm
18.05./19.05.2019

Levin Wagenblast (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
6
1,68
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
34
9,10
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
Jugend M14 - 4-Kampf
16
1.889
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
13,49-4,62(+0,0)-8,69-1,68
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
12
4.813
LG Staufen
1.889 L. Wagenblast 2005, 1.714 F. Thoma 2005, 1.210 T. Niku 2005
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Jakob Wagner (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
31
2:47,29
Jakob Wagner (2007)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
21
11,51
Jakob Wagner (2007)
LG Staufen
Essingen
04.05.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,88
LG Staufen
F. Kleesattel 2007, L. Kager 2006, J. Wagner 2007, J. Gutjahr 2007
Ulm
13.07.2019
Jugend M12 - Hochsprung
9
1,37
Jakob Wagner (2007)
LG Staufen
Essingen
04.05.2019
Jugend M12 - Weitsprung
21
4,39
 
Jakob Wagner (2007)
LG Staufen
Essingen
04.05.2019
Jugend M12 - Ballwurf
13
40,00
Jakob Wagner (2007)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
Jugend M12 - 4-Kampf
36
1.425
Jakob Wagner (2007)
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
11,43(-0,9)-4,26-1,20-35,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
23
3.620
LG Staufen
1.425 J. Wagner 2007, 1.292 J. Gutjahr 2007, 903 F. Kleesattel 2007
Ulm
18.05.2019

Lukas Wagner (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
38
13,67
-0,7
Lukas Wagner (2004)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,43
LG Staufen
B. Frei 2005, L. Wagner 2004, L. Debler 2005, N. Wahl 2005
Köngen
28.09.2019

Nicolas Wahl (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
1
2:10,83
Nicolas Wahl (2005)
LG Staufen
Gomaringen
21.09.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,43
LG Staufen
B. Frei 2005, L. Wagner 2004, L. Debler 2005, N. Wahl 2005
Köngen
28.09.2019

Sina Wiedmann (SG Bettringen) Athletenprofil

Frauen - 200 m
26
27,36
+0,0
Sina Wiedmann (1997)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
Frauen - 800 m
14
2:20,42
Sina Wiedmann (1997)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019

Luca Wowra (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,56
LG Staufen
D. Osunboh 2003, L. Wowra 2002, T. Luu 2002, H. Lappe 2004
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
männliche Jugend U18 - Hochsprung
10
1,80
Luca Wowra (2002)
LG Staufen
Stuttgart
20.07.2019
männliche Jugend U18 - Weitsprung
19
6,10
+0,6
Luca Wowra (2002)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Annika Zavacky (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,27
LG Staufen
A. Zavacky 2005, F. Stegmaier 2005, N. Klassen 2005, A. Apprich 2004
Ulm
13.07.2019
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
33
4.612
LG Staufen
1.614 A. Zavacky 2005, 1.599 I. Domazet 2005, 1.399 N. Klassen 2005
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Jugend W14 - 7-Kampf
41
2.886
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
13,99(+0,5)-4,30(-1,6)-6,63-1,32/14,72(+0,1)-15,90-2:47,04

Lea Zimmerhackel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
16
12,77
+1,4
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
weibliche Jugend U20 - 200 m
10
26,30
+0,7
LG Staufen
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
17
15,95
+0,0
LG Staufen
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,52
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
23
1,48
LG Staufen
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
14
5,23
+0,9
LG Staufen
Heilbronn
01.06.2019
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
10
3.595
LG Staufen
Weingarten
13.07.2019
15,95(+0,0)-1,48-7,59/26,30(+0,7)-4,93(-0,2)-15,32-2:57,33
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
2
11.788
LG Staufen
4.772 L. Grimm 2000, 3.595 L. Zimmerhackel 2000, 3.421 A. Schrader 2001
Weingarten
13.07./14.07.2019