WLV - Bestenliste 2019

SSV Ulm 1846

116 Athleten mit 750 Leistungen sind für SSV Ulm 1846 in der Bestenliste geführt.

Dana Aehle Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
5
13,08
+1,4
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Mainz
20.07.2019
Jugend W14 - 800 m
17
2:35,28
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Mainz
21.07.2019
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
5
12,49
-0,6
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Ludwigsburg
02.06.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,95
SSV Ulm 1846
D. Aehle 2005, E. Burkhardt 2005, K. Bug 2005, B. Breymaier 2004
Aalen
30.05.2019
Jugend W14 - Hochsprung
13
1,52
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Mainz
20.07.2019
Jugend W14 - Stabhochsprung
2
2,80
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend W14 - Weitsprung
8
4,98
+0,0
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Mainz
20.07.2019
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
23
9,08
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Schöningen
10.08.2019
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
3
32,88
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Leonberg
25.05.2019
Jugend W14 - Ballwurf
4
44,00
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Heilbronn
17.07.2019
Jugend W14 - 4-Kampf
10
1.969
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Schöningen
10.08.2019
13,0(+1,9)-4,78(-2,4)-1,44-9,08
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.918
SSV Ulm 1846
2.026 E. Burkhardt 2005, 1.948 D. Aehle 2005, 1.944 B. Breymaier 2004
Ulm
18.05.2019
Jugend W14 - 7-Kampf
3
3.534
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Mainz
20.07.2019
13,08(+1,4)-4,98(+0,0)-7,63/1,52-12,49(+0,6)-29,89-2:35,28
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
6
10.303
SSV Ulm 1846
3.613 E. Burkhardt 2005, 3.483 D. Aehle 2005, 3.207 P. Stolzenberger 2005
Ulm
18.05./19.05.2019
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
2
2.590
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Leonberg
25.05.2019
13,56-12,65-4,62(+0,0)-1,48-32,88

Franca Arnold Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
35
2:36,36
Franca Arnold (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.08.2019
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
21
15,44
+0,4
Franca Arnold (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
18
1,57
Franca Arnold (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
24
5,09
+0,7
Franca Arnold (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.08.2019
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
13
12,25
Franca Arnold (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
23
9,93
Franca Arnold (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
22
26,70
Franca Arnold (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
2
47,00
Franca Arnold (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
27.07.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
13
2.736
Franca Arnold (2003)
SSV Ulm 1846
Weingarten
13.07.2019
15,84(+0,0)-1,52-12,01-13,43(-0,1)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
4
8.110
SSV Ulm 1846
2.736 F. Arnold 2003, 2.693 C. Bender 2002, 2.681 J. Müller 2003
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
6
4.820
Franca Arnold (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.08.2019
15,44(+0,4)-1,57e-12,25-13,27(+0,0)/5,09(+0,7)-43,52-2:36,36
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
1
14.536
SSV Ulm 1846
5.013 M. Jung 2003, 4.820 F. Arnold 2003, 4.703 J. Haas 2003
Ulm
18.08./17.08.2019

Natalie Baco Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
38
11,23
Natalie Baco (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,75
SSV Ulm 1846
T. Wohlfrom 2007, L. Ludwig 2006, N. Baco 2006, J. Pfinder 2006
Köngen
28.09.2019

Muhammad Lamin Bah Athletenprofil

Männer - 1.500 m
22
4:08,02
SSV Ulm 1846
Ingoldstadt
02.06.2019
Männer - 3.000 m
15
8:59,06
SSV Ulm 1846
Heilbronn
01.06.2019
Männer - 5.000 m
13
15:17,78
SSV Ulm 1846
Karlsruhe
18.05.2019
Männer - 10 km Straße
26
32:55
SSV Ulm 1846
Kiebingen
13.04.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
2
1:36:55
SSV Ulm 1846
31:28 A. Haboubi 1984, 32:32 F. Konrad 1997, 32:55 M. Bah 1997
Kiebingen
13.04.2019
Männer - Halbmarathon
12
1:10:58
SSV Ulm 1846
Freiburg
07.04.2019

Kathrin Baur Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
18
12,82
+0,2
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
weibliche Jugend U20 - 200 m
14
26,39
+0,0
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U20 - 800 m
28
2:42,77
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Filderstadt
02.06.2019
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
4
15,03
+1,2
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Ulm
27.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,96
SSV Ulm 1846
K. Baur 2001, K. Gaupp 2002, C. Bender 2002, J. Haas 2003
Berlin
04.08.2019
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
9
1,62
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.08.2019
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
7
5,42
+0,0
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Ulm
10.05.2019
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
8
11,41
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
3
39,61
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Walldorf
14.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
2
2.841
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Filderstadt
01.06.2019
15,40(-0,1)-1,61-10,99-27,02(-2,2)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.172
SSV Ulm 1846
2.841 K. Baur 2001, 2.675 A. Kotzan 2000, 2.656 J. Tiltscher 2001
Filderstadt
01.06.2019
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
3
4.694
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.08.2019
15,28(-0,8)-1,62b-10,95-26,39(+0,0)/5,19(-1,6)-39,24-2:45,66
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
1
13.204
SSV Ulm 1846
4.694 K. Baur 2001, 4.303 J. Tiltscher 2001, 4.207 A. Kotzan 2000
Ulm
18.08./17.08.2019

Max Baur Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
21
16,59
-1,9
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Heidenheim
11.05.2019
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
13
16,77
+0,7
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,63
SSV Ulm 1846
T. Schütz 2002, J. Kaatz 2002, M. Keppler 2000, M. Baur 2003
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U18 - Hochsprung
8
1,80
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Heidenheim
11.05.2019
männliche Jugend U18 - Weitsprung
31
5,79
+1,8
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
27
11,71
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
21
43,54
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Ehingen
06.09.2019
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
24
2.560
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Weingarten
13.07.2019
12,95(-0,1)-5,26(+0,0)-10,73-1,80-57,73

Victor Bayer Athletenprofil

Männer - 100 m
13
10,98
-0,5
Victor Bayer (1995)
SSV Ulm 1846
Walldorf
13.07.2019
Männer - 200 m
7
22,23
+1,6
Victor Bayer (1995)
SSV Ulm 1846
Stuttgart
20.07.2019
Männer - 4x100 m Staffel
2
43,17
SSV Ulm 1846
H. Behrens 1999, V. Bayer 1995, M. Nager 1996, B. Freitag 1995
Ulm
19.05.2019

Moritz Becker Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
18
10,90
 
Moritz Becker (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Jugend M12 - 800 m
38
2:56,44
Moritz Becker (2007)
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,48
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
13
16,30
Moritz Becker (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
18
21,15
Moritz Becker (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019

Henry Behrens Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
43,17
SSV Ulm 1846
H. Behrens 1999, V. Bayer 1995, M. Nager 1996, B. Freitag 1995
Ulm
19.05.2019
Männer - Weitsprung
16
6,83
+1,1
Henry Behrens (1999)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019

Carolin Bender Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
22
12,81
-0,4
SSV Ulm 1846
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
14
15,02
+0,3
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,07
SSV Ulm 1846
C. Bender 2002, K. Gaupp 2002, M. Jung 2003, J. Haas 2003
Ulm
26.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,96
SSV Ulm 1846
K. Baur 2001, K. Gaupp 2002, C. Bender 2002, J. Haas 2003
Berlin
04.08.2019
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
26
1,54
SSV Ulm 1846
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
31
10,86
SSV Ulm 1846
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
14
2.693
SSV Ulm 1846
Weingarten
13.07.2019
15,94(+0,0)-1,52-10,84-13,16(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
4
8.110
SSV Ulm 1846
2.736 F. Arnold 2003, 2.693 C. Bender 2002, 2.681 J. Müller 2003
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
12
4.289
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
14,92(+3,4)-1,46-10,45-13,02(+1,0)/5,21(+2,1)-21,86-2:38,13
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
11.241
SSV Ulm 1846
4.289 C. Bender 2002, 3.908 J. Müller 2003, 3.044 N. Krieger 2003
Ulm
09.05./10.05.2019

Sheila Bischoff Athletenprofil

Jugend W14 - 2.000 m
17
8:42,27
SSV Ulm 1846
Leonberg
25.05.2019
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
38
13,92
+1,8
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,45
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend W14 - Stabhochsprung
5
2,40
SSV Ulm 1846
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
38
8,21
SSV Ulm 1846
Schöningen
10.08.2019
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
31
23,84
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Jugend W14 - Ballwurf
13
29,00
SSV Ulm 1846
Leonberg
25.05.2019
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
22
5.286
SSV Ulm 1846
1.865 P. Stolzenberger 2005, 1.816 K. Bug 2005, 1.605 S. Bischoff 2005
Ulm
18.05.2019
Jugend W14 - 7-Kampf
38
2.971
SSV Ulm 1846
Schöningen
10.08.2019
13,7(+1,9)-4,30(-1,4)-8,21/1,28-13,9(+0,5)-21,54-3:01,0
Jugend W14 - Block Lauf
2
2.117
SSV Ulm 1846
Leonberg
25.05.2019
14,43-14,48-4,25(-0,7)-29,00-8:42,27

Brit Breymaier Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
40
13,57
+0,2
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,95
SSV Ulm 1846
D. Aehle 2005, E. Burkhardt 2005, K. Bug 2005, B. Breymaier 2004
Aalen
30.05.2019
Jugend W15 - Hochsprung
11
1,60
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
Jugend W15 - Weitsprung
39
4,76
-0,8
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
18
10,62
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
24
29,78
SSV Ulm 1846
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend W15 - 4-Kampf
23
1.944
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
13,79(+0,9)-4,76(-0,8)-1,40-10,26
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.918
SSV Ulm 1846
2.026 E. Burkhardt 2005, 1.948 D. Aehle 2005, 1.944 B. Breymaier 2004
Ulm
18.05.2019
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
9
2.449
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
14,03(-0,5)-13,57(+0,2)-4,74(+0,0)-1,46-27,36

Maria Brugger Athletenprofil

Frauen - 100 m
14
12,73
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
46,83
SSV Ulm 1846
Berlin
04.08.2019
Frauen - Weitsprung
4
6,01
+1,0
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019

Mathias Brugger Athletenprofil

Männer - 100 m
18
11,04
+1,2
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
25.05.2019
Männer - 400 m
4
48,04
SSV Ulm 1846
Ratingen
29.06.2019
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
5
14,42
-0,1
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
26.05.2019
Männer - Hochsprung
4
1,96
SSV Ulm 1846
Ratingen
29.06.2019
Männer - Stabhochsprung
8
4,80
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
26.05.2019
Männer - Weitsprung
4
7,30
+0,5
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
25.05.2019
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
4
15,26
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
25.05.2019
Männer - Diskuswurf 2 kg
7
47,13
SSV Ulm 1846
Lana/ITA
28.04.2019
Männer - Speerwurf 800 g
13
55,29
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
26.05.2019
Männer - 10-Kampf
3
8.060
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
25.05.2019
11,04(+1,2)-7,30(+0,5)-15,26-1,94-48,28/14,42(-0,1)-40,55-4,80-55,29-4:28,03
Männer - 10-Kampf Mannschaft
1
24.397
SSV Ulm 1846
8.209 T. Nowak 1995, 8.128 M. Eitel 1997, 8.060 M. Brugger 1992
Götzis/AUT
25.05./26.05.2019

Katharina Bug Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
41
13,63
+0,0
Katharina Bug (2005)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
33
13,71
-1,7
Katharina Bug (2005)
SSV Ulm 1846
Radolfzell
29.06.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,95
SSV Ulm 1846
D. Aehle 2005, E. Burkhardt 2005, K. Bug 2005, B. Breymaier 2004
Aalen
30.05.2019
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:48,86
SSV Ulm 1846
M. Steck 2005, K. Bug 2005, E. Burkhardt 2005
Aalen
30.05.2019
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
14
9,51
Katharina Bug (2005)
SSV Ulm 1846
Essingen
04.05.2019
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
10
22,37
Katharina Bug (2005)
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
18
26,79
Katharina Bug (2005)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Jugend W14 - Ballwurf
6
42,00
Katharina Bug (2005)
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
Jugend W14 - 4-Kampf
24
1.816
Katharina Bug (2005)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
13,63(+0,0)-4,43(+0,0)-1,32-8,94
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
22
5.286
SSV Ulm 1846
1.865 P. Stolzenberger 2005, 1.816 K. Bug 2005, 1.605 S. Bischoff 2005
Ulm
18.05.2019
Jugend W14 - Block Lauf
4
1.906
Katharina Bug (2005)
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
13,90(+0,0)-14,24(-0,5)-4,31(-0,6)-42,00-aufg.
Jugend W14 - Block Wurf
2
2.240
Katharina Bug (2005)
SSV Ulm 1846
Radolfzell
29.06.2019
14,10(-0,4)-13,71(-1,7)-4,66-8,35-18,45

Leni Burk Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,99
SSV Ulm 1846
L. Schmid 2006, F. Wloka 2006, L. Burk 2006, M. Strecke 2006
Ulm
13.07.2019
Jugend W13 - Stabhochsprung
6
1,92
Leni Burk (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
39
4.522
SSV Ulm 1846
1.513 C. Neuhäußer 2007, 1.510 M. Denzer 2006, 1.499 L. Burk 2006
Ulm
18.05.2019

Elin Burkhardt Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
4
12,89
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
Jugend W15 - 300 m
9
43,89
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Jugend W14 - 800 m
6
2:26,41
SSV Ulm 1846
Köngen
24.07.2019
Jugend W14 - 2.000 m
12
7:40,22
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
1
11,95
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,95
SSV Ulm 1846
D. Aehle 2005, E. Burkhardt 2005, K. Bug 2005, B. Breymaier 2004
Aalen
30.05.2019
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:48,86
SSV Ulm 1846
M. Steck 2005, K. Bug 2005, E. Burkhardt 2005
Aalen
30.05.2019
Jugend W14 - Hochsprung
35
1,44
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
Jugend W14 - Weitsprung
2
5,27
-0,1
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
16
9,36
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
6
31,91
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
21.07.2019
Jugend W14 - Ballwurf
2
49,00
SSV Ulm 1846
Lage
10.08.2019
Jugend W14 - 4-Kampf
6
2.030
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
20.07.2019
12,92(+0,7)-5,20(+0,4)-1,40-9,36
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.918
SSV Ulm 1846
2.026 E. Burkhardt 2005, 1.948 D. Aehle 2005, 1.944 B. Breymaier 2004
Ulm
18.05.2019
Jugend W14 - 7-Kampf
2
3.613
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
12,89(+0,0)-5,27(-0,1)-8,47-1,44/12,00(+0,3)-29,84-2:33,61
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
6
10.303
SSV Ulm 1846
3.613 E. Burkhardt 2005, 3.483 D. Aehle 2005, 3.207 P. Stolzenberger 2005
Ulm
18.05./19.05.2019
Jugend W14 - Block Lauf
1
2.663
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
13,02(+0,0)-12,46(-0,5)-5,19(+0,3)-43,50-7:40,22

Jannis Börnicke Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
15
11,10
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,48
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
Jugend M13 - Hochsprung
31
1,40
SSV Ulm 1846
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
4.456
SSV Ulm 1846
1.587 S. Ulshöfer 2006, 1.453 J. Börnicke 2006, 1.416 F. Schmidt 2007
Ulm
18.05.2019

Verena Cerna Athletenprofil

Frauen - 5.000 m
14
18:28,12
Verena Cerna (1981)
SSV Ulm 1846
Augsburg
13.07.2019
Seniorinnen W35 - 5.000 m
1
18:28,12
Verena Cerna (1981)
SSV Ulm 1846
Augsburg
13.07.2019
Frauen - 10 km Straße
11
37:25
Verena Cerna (1981)
SSV Ulm 1846
Rot
08.09.2019
Seniorinnen W35 - 10 km Straße
1
37:25
Verena Cerna (1981)
SSV Ulm 1846
Rot
08.09.2019
Frauen - Halbmarathon
9
1:22:31
Verena Cerna (1981)
SSV Ulm 1846
Freiburg
07.04.2019
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
1
1:22:23
Verena Cerna (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
13.09.2019

Stefanie Dauber Athletenprofil

Frauen - Stabhochsprung
1
4,46
SSV Ulm 1846
Berlin
03.08.2019
Seniorinnen W30 - Stabhochsprung
1
4,46
SSV Ulm 1846
Berlin
03.08.2019

Marlene Kathari Denzer Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
39
4.522
SSV Ulm 1846
1.513 C. Neuhäußer 2007, 1.510 M. Denzer 2006, 1.499 L. Burk 2006
Ulm
18.05.2019

Luca Dieckmann Athletenprofil

Männer - 100 m
15
11,02
-0,6
SSV Ulm 1846
Filderstadt
01.06.2019
Männer - Hochsprung
14
1,87
SSV Ulm 1846
Ratingen
29.06.2019
Männer - Weitsprung
15
6,84
+0,5
SSV Ulm 1846
Ratingen
29.06.2019
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
22
12,94
SSV Ulm 1846
Filderstadt
01.06.2019

Katharina Eich Athletenprofil

Frauen - 100 m
6
12,18
+0,7
SSV Ulm 1846
Ingoldstadt
02.06.2019
Frauen - 200 m
2
24,48
+1,9
SSV Ulm 1846
Regensburg
07.07.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
46,83
SSV Ulm 1846
Berlin
04.08.2019

Adrian Eifert Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
11
11,02
Adrian Eifert (2006)
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019

Manuel Eitel Athletenprofil

Männer - 100 m
2
10,41
+0,9
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
25.05.2019
Männer - 200 m
1
20,79
+0,9
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Regensburg
07.07.2019
Männer - 400 m
5
48,34
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Gävle/SWE
13.07.2019
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
4
14,40
-1,0
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Neuwied
11.05.2019
Männer - Hochsprung
3
2,00
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
25.05.2019
Männer - Stabhochsprung
5
4,90
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Möhrfelden
20.06.2019
Männer - Weitsprung
3
7,32
+1,2
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
25.05.2019
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
9
14,64
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
25.05.2019
Männer - Diskuswurf 2 kg
9
43,66
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Möhrfelden
20.06.2019
Männer - Speerwurf 800 g
6
60,17
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Gävle/SWE
14.07.2019
Männer - 10-Kampf
2
8.128
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
25.05.2019
10,41(+0,9)-7,32(+1,2)-14,64-2,00-48,52/14,42(+0,7)-41,90-4,80-57,27-4:50,48
Männer - 10-Kampf Mannschaft
1
24.397
SSV Ulm 1846
8.209 T. Nowak 1995, 8.128 M. Eitel 1997, 8.060 M. Brugger 1992
Götzis/AUT
25.05./26.05.2019

Melanie Englmann Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 100 m
5
16,38
-2,5
SSV Ulm 1846
Salzburg/AUT
27.06.2019
Seniorinnen W40 - 200 m
3
32,16
-2,2
SSV Ulm 1846
Salzburg/AUT
28.06.2019
Seniorinnen W40 - 400 m
2
73,00
SSV Ulm 1846
Salzburg/AUT
28.06.2019
Seniorinnen W40 - 800 m
4
2:48,93
SSV Ulm 1846
Weingarten
19.05.2019
Seniorinnen W40 - 80 m Hürden 0,762 m
3
15,71
+0,0
SSV Ulm 1846
Helmsheim
25.05.2019
Seniorinnen W40 - 400 m Hürden 0,762 m
1
81,00
SSV Ulm 1846
Helmsheim
25.05.2019
Seniorinnen W40 - Hochsprung
6
1,32
SSV Ulm 1846
Weingarten
18.05.2019
Frauen - Stabhochsprung
7
2,40
SSV Ulm 1846
Leinefelde-Worbis
18.05.2019
Seniorinnen W40 - Stabhochsprung
2
2,40
SSV Ulm 1846
Leinefelde-Worbis
14.07.2019
Seniorinnen W40 - Weitsprung
6
4,16
+1,7
SSV Ulm 1846
Salzburg/AUT
27.06.2019
Frauen - Dreisprung
14
8,86
-0,8
SSV Ulm 1846
Heidenheim
22.05.2019
Seniorinnen W40 - Dreisprung
1
8,86
-0,8
SSV Ulm 1846
Heidenheim
22.05.2019
Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
7
8,54
SSV Ulm 1846
Salzburg/AUT
28.06.2019
Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
7
16,77
SSV Ulm 1846
Heidenheim
22.05.2019
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
8
20,72
SSV Ulm 1846
Salzburg/AUT
27.06.2019

Jonas Feicht Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
36
12,53
Jonas Feicht (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
14
21,72
Jonas Feicht (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
20
26,04
Jonas Feicht (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019

Benno Freitag Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
43,17
SSV Ulm 1846
H. Behrens 1999, V. Bayer 1995, M. Nager 1996, B. Freitag 1995
Ulm
19.05.2019
Männer - Hochsprung
1
2,12
Benno Freitag (1995)
SSV Ulm 1846
St.Wendel
30.06.2019
Männer - Weitsprung
34
6,26
+0,5
Benno Freitag (1995)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019

Kim Gaupp Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
10
12,67
+0,0
Kim Gaupp (2002)
SSV Ulm 1846
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U18 - 200 m
14
26,43
-0,5
Kim Gaupp (2002)
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
weibliche Jugend U18 - 800 m
28
2:34,50
Kim Gaupp (2002)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.08.2019
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
5
14,42
-0,2
Kim Gaupp (2002)
SSV Ulm 1846
Ulm
26.07.2019
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
10
15,25
-1,5
Kim Gaupp (2002)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,07
SSV Ulm 1846
C. Bender 2002, K. Gaupp 2002, M. Jung 2003, J. Haas 2003
Ulm
26.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,96
SSV Ulm 1846
K. Baur 2001, K. Gaupp 2002, C. Bender 2002, J. Haas 2003
Berlin
04.08.2019
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
34
1,52
Kim Gaupp (2002)
SSV Ulm 1846
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
21
5,14
+0,8
Kim Gaupp (2002)
SSV Ulm 1846
Heilbronn
01.06.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
11
2.758
Kim Gaupp (2002)
SSV Ulm 1846
Weingarten
13.07.2019
15,08(+0,0)-1,52-8,86-12,67(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
2
8.442
SSV Ulm 1846
2.913 M. Jung 2003, 2.771 J. Haas 2003, 2.758 K. Gaupp 2002
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
14
4.230
Kim Gaupp (2002)
SSV Ulm 1846
Weingarten
13.07.2019
15,08(+0,0)-1,52-8,86-12,67(+0,0)/5,09(+1,2)-20,89-2:39,15
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
8
4.136
Kim Gaupp (2002)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.08.2019
15,25(-1,5)-1,47b-8,18-26,94(+0,0)/5,12(+0,0)-24,93-2:34,50

Thomas Gerstenacker Athletenprofil

Senioren M45 - 800 m
9
2:38,87
SSV Ulm 1846
Murr
22.06.2019
Senioren M45 - 3.000 m
9
11:26,71
SSV Ulm 1846
Murr
22.06.2019
Senioren M45 - 10.000 m
1
42:16,85
SSV Ulm 1846
Karlsfeld
19.07.2019
Männer - 10.000 m
16
42:16,85
SSV Ulm 1846
Karlsfeld
19.07.2019
Senioren M45 - Halbmarathon
12
1:28:03
SSV Ulm 1846
Freiburg
07.04.2019
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:20:04
SSV Ulm 1846
1:22:27 M. Strecke 1973, 1:28:03 T. Gerstenacker 1973, 1:29:34 J. Toran 1962
Freiburg
07.04.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
14
4:20:04
SSV Ulm 1846
1:22:27 M. Strecke 1973, 1:28:03 T. Gerstenacker 1973, 1:29:34 J. Toran 1962
Freiburg
07.04.2019

Emil Gerstenmaier Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
16
12,54
+0,4
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend M14 - 800 m
20
2:27,57
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend M14 - 2.000 m
4
7:46,84
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
39
14,61
-0,5
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,87
SSV Ulm 1846
S. Vetter 2005, E. Gerstenmaier 2005, M. Walcher 2005, W. Nell 2005
Ulm
13.07.2019
Jugend M14 - Ballwurf
1
39,00
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
Jugend M14 - 4-Kampf
43
1.582
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
13,13(+0,0)-4,76(-0,4)-6,21-1,24
Jugend M14 - Block Lauf
3
2.137
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
13,09(+0,0)-14,61(-0,5)-4,62(-0,2)-39,00-7:46,84

Nicola Glöckle Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
30
12,30
+1,2
SSV Ulm 1846
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend M15 - 1.000 m
29
3:25,26
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
21.07.2019
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
14
11,94
-0,9
SSV Ulm 1846
Ludwigsburg
02.06.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,11
SSV Ulm 1846
Aalen
30.05.2019
Jugend M15 - Hochsprung
39
1,60
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend M15 - Stabhochsprung
25
2,30
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
21.07.2019
Jugend M15 - Weitsprung
13
5,81
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
27.06.2019
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
34
27,44
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
21.07.2019
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
22
35,90
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Jugend M15 - 4-Kampf
26
2.073
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
20.07.2019
12,35(+0,2)-5,29(-0,1)-9,91-1,60
Jugend M15 - 9-Kampf
19
4.471
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
20.07.2019
12,35(+0,2)-5,29(-0,1)-9,91-1,60/12,03(-0,7)-27,44-2,30-31,44-3:25,26

Marlene Gomez Islinger Athletenprofil

Frauen - 800 m
11
2:17,20
SSV Ulm 1846
Köngen
24.07.2019
Frauen - 1.500 m
2
4:31,06
SSV Ulm 1846
Neustadt a.d. Waldnaab
11.08.2019
Frauen - 3.000 m
4
9:48,14
SSV Ulm 1846
Neustadt a.d. Waldnaab
09.08.2019
Frauen - 5.000 m
6
16:46,25
SSV Ulm 1846
Berlin
03.08.2019
Frauen - 10 km Straße
5
35:37
SSV Ulm 1846
Kiebingen
13.04.2019
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
2
1:53:29
SSV Ulm 1846
35:37 M. Gomez Islinger 1993, 37:09 M. Thies 1997, 40:43 L. Humburger 1996
Kiebingen
13.04.2019
Frauen - 3x800 m Staffel
2
6:54,75
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2019

Johanna Haas Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
12
12,70
-0,7
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
weibliche Jugend U18 - 200 m
22
26,95
-0,6
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
10
14,77
+0,4
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,07
SSV Ulm 1846
C. Bender 2002, K. Gaupp 2002, M. Jung 2003, J. Haas 2003
Ulm
26.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,96
SSV Ulm 1846
K. Baur 2001, K. Gaupp 2002, C. Bender 2002, J. Haas 2003
Berlin
04.08.2019
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
36
1,51
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
15
5,35
+0,6
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.08.2019
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
16
12,22
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
10
2.771
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Weingarten
13.07.2019
15,10(+0,0)-1,44-11,30-12,98(-0,1)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
2
8.442
SSV Ulm 1846
2.913 M. Jung 2003, 2.771 J. Haas 2003, 2.758 K. Gaupp 2002
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
8
4.703
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.08.2019
14,77(+0,4)-1,51b-12,22-12,75(-0,4)/5,35(+0,6)-31,57-2:42,32
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
1
14.536
SSV Ulm 1846
5.013 M. Jung 2003, 4.820 F. Arnold 2003, 4.703 J. Haas 2003
Ulm
18.08./17.08.2019

Aimen Haboubi Athletenprofil

Senioren M35 - 800 m
1
1:56,99
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Ingolstadt
02.06.2019
Männer - 800 m
19
1:56,99
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Ingoldstadt
02.06.2019
Senioren M35 - 1.000 m
1
2:35,15
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Friedrichshafen - Fischba
02.08.2019
Männer - 1.000 m
12
2:35,15
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Fischbach
02.08.2019
Senioren M35 - 1.500 m
1
4:00,57
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Neustadt
11.08.2019
Männer - 1.500 m
13
4:00,57
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Neustadt a.d. Waldnaab
11.08.2019
Senioren M35 - 3.000 m
1
8:27,82
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Walldorf
13.07.2019
Männer - 3.000 m
4
8:27,82
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Walldorf
13.07.2019
Senioren M35 - 5.000 m
1
14:57,61
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Karlsruhe
18.05.2019
Männer - 5.000 m
11
14:57,61
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Karlsruhe
18.05.2019
Senioren M35 - 10 km Straße
2
31:28
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Kiebingen
13.04.2019
Männer - 10 km Straße
11
31:28
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Kiebingen
13.04.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
2
1:36:55
SSV Ulm 1846
31:28 A. Haboubi 1984, 32:32 F. Konrad 1997, 32:55 M. Bah 1997
Kiebingen
13.04.2019
Senioren M35 - Halbmarathon
3
1:11:57
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Karlsruhe
22.09.2019
Männer - Halbmarathon
20
1:11:57
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Karlsruhe
22.09.2019
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:34,62
SSV Ulm 1846
A. Haboubi 1984, F. Konrad 1997, K. Völkl 1991
Ulm
28.07.2019

Anna Hanses Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Stabhochsprung
2
3,05
Anna Hanses (2001)
SSV Ulm 1846
Oberhaugstett
10.06.2019
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
31
8,98
Anna Hanses (2001)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019

Jule Hauser Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
5
2:34,84
Jule Hauser (2006)
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:04,30
SSV Ulm 1846
J. Hauser 2006, F. Wloka 2006, C. Neuhäußer 2007
Aalen
30.05.2019
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
19
17,07
Jule Hauser (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
28
21,13
Jule Hauser (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
4.755
SSV Ulm 1846
1.606 M. Strecke 2006, 1.601 T. Wolfrom 2007, 1.548 J. Hauser 2006
Ulm
18.05.2019

Maria Herbinger Athletenprofil

Frauen - 100 m
14
12,73
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
46,83
SSV Ulm 1846
Berlin
04.08.2019
Frauen - Weitsprung
4
6,01
+1,0
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019

Barbara Hillmann Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 100 m
5
17,15
+0,5
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Seniorinnen W50 - 400 m
3
90,81
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Frauen - 400 m
29
90,81
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Seniorinnen W50 - 1.500 m
5
7:16,16
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Seniorinnen W50 - 80 m Hürden 0,762 m
1
25,22
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Seniorinnen W50 - Hochsprung
3
1,00
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Seniorinnen W50 - Weitsprung
3
3,29
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Seniorinnen W50 - Kugelstoß 3 kg
8
6,09
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Seniorinnen W50 - Diskuswurf 1 kg
5
12,63
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Seniorinnen W50 - Speerwurf 500 g
3
13,67
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Seniorinnen W50 - 10-Kampf
1
2.546
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
17,15(+0,5)-3,29(+0,0)-6,09-1,00-90,81/25,22(+0,0)-12,63-1,70-13,67-7:16,16

Heiko Hinneberg Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
16
4,15
SSV Ulm 1846
Riederich
03.07.2019

Lena Humburger Athletenprofil

Frauen - 200 m
27
27,38
-0,2
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
Frauen - 400 m
10
60,80
SSV Ulm 1846
Neustadt a.d. Waldnaab
11.08.2019
Frauen - 800 m
4
2:11,60
SSV Ulm 1846
Walldorf
13.07.2019
Frauen - 1.500 m
7
4:38,67
SSV Ulm 1846
Walldorf
14.07.2019
Frauen - 10 km Straße
26
40:43
SSV Ulm 1846
Kiebingen
13.04.2019
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
2
1:53:29
SSV Ulm 1846
35:37 M. Gomez Islinger 1993, 37:09 M. Thies 1997, 40:43 L. Humburger 1996
Kiebingen
13.04.2019
Frauen - 3x800 m Staffel
2
6:54,75
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2019

Marie Jung Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
28
13,03
+0,0
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U18 - 200 m
11
26,33
-0,6
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
weibliche Jugend U18 - 800 m
15
2:27,12
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
10.05.2019
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
4
14,38
+0,8
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,07
SSV Ulm 1846
C. Bender 2002, K. Gaupp 2002, M. Jung 2003, J. Haas 2003
Ulm
26.07.2019
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
3
1,72
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
4
5,61
+1,5
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
34
32,33
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.08.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
7
2.913
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Weingarten
13.07.2019
14,77(+0,0)-1,68-8,99-13,13(-0,2)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
2
8.442
SSV Ulm 1846
2.913 M. Jung 2003, 2.771 J. Haas 2003, 2.758 K. Gaupp 2002
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
3
5.013
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.08.2019
14,38(+0,8)-1,72b-9,55-13,03(+0,0)/5,61(+0,0)-32,33-2:30,05
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
1
14.536
SSV Ulm 1846
5.013 M. Jung 2003, 4.820 F. Arnold 2003, 4.703 J. Haas 2003
Ulm
18.08./17.08.2019

Manuel Jurtz Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
14
4,15
Manuel Jurtz (1998)
SSV Ulm 1846
Oberhaugstett
10.06.2019
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
20
12,99
Manuel Jurtz (1998)
SSV Ulm 1846
Augsburg
27.06.2019
Männer - Diskuswurf 2 kg
19
39,01
Manuel Jurtz (1998)
SSV Ulm 1846
Heilbronn
01.06.2019

Janis Kaatz Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
11
11,37
+0,0
Janis Kaatz (2002)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
4
14,81
+0,0
Janis Kaatz (2002)
SSV Ulm 1846
Heilbronn
02.06.2019
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
11
16,60
+0,4
Janis Kaatz (2002)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,63
SSV Ulm 1846
T. Schütz 2002, J. Kaatz 2002, M. Keppler 2000, M. Baur 2003
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U18 - Weitsprung
10
6,32
-3,7
Janis Kaatz (2002)
SSV Ulm 1846
Heidenheim
11.05.2019

Hubert Kaltenegger Athletenprofil

Senioren M40 - Stabhochsprung
2
3,90
SSV Ulm 1846
Helmsheim
25.05.2019
Männer - Stabhochsprung
20
3,90
SSV Ulm 1846
Helmsheim
25.05.2019

Ralf Kaltenmaier Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
2
12,44
+0,0
SSV Ulm 1846
Helmsheim
26.05.2019
Senioren M50 - 200 m
3
26,25
+0,0
SSV Ulm 1846
Helmsheim
26.05.2019
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
51,29
SSV Ulm 1846
Helmsheim
26.05.2019
Senioren M50 - Stabhochsprung
2
2,82
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019

Philip Kelterer Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
30
11,71
-0,6
SSV Ulm 1846
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
männliche Jugend U20 - Weitsprung
26
5,85
+0,0
SSV Ulm 1846
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Daniel Kempf Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
8
14,75
Daniel Kempf (1995)
SSV Ulm 1846
Walldorf
14.07.2019
Männer - Diskuswurf 2 kg
5
47,69
Daniel Kempf (1995)
SSV Ulm 1846
Heidelberg
09.06.2019

Malte Keppler Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
11
2:03,69
Malte Keppler (2000)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - 1.000 m
6
2:43,10
Malte Keppler (2000)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
12.05.2019
männliche Jugend U20 - 1.500 m
10
4:26,94
Malte Keppler (2000)
SSV Ulm 1846
Heilbronn
02.06.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,63
SSV Ulm 1846
T. Schütz 2002, J. Kaatz 2002, M. Keppler 2000, M. Baur 2003
Ulm
19.05.2019

Antonia Kinzel Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
1
14,95
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2019
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
1
51,85
SSV Ulm 1846
Walldorf
13.07.2019

Fabian Konrad Athletenprofil

Männer - 800 m
17
1:56,57
Fabian Konrad (1997)
SSV Ulm 1846
Köngen
24.07.2019
Männer - 1.000 m
10
2:33,61
Fabian Konrad (1997)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
12.05.2019
Männer - 1.500 m
9
3:57,14
Fabian Konrad (1997)
SSV Ulm 1846
Regensburg
06.07.2019
Männer - 3.000 m
8
8:36,21
Fabian Konrad (1997)
SSV Ulm 1846
Neustadt a.d. Waldnaab
09.08.2019
Männer - 5.000 m
14
15:19,21
Fabian Konrad (1997)
SSV Ulm 1846
Weissach im Tal
30.03.2019
Männer - 10 km Straße
22
32:34
Fabian Konrad (1997)
SSV Ulm 1846
Kiebingen
13.04.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
2
1:36:55
SSV Ulm 1846
31:28 A. Haboubi 1984, 32:32 F. Konrad 1997, 32:55 M. Bah 1997
Kiebingen
13.04.2019
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:34,62
SSV Ulm 1846
A. Haboubi 1984, F. Konrad 1997, K. Völkl 1991
Ulm
28.07.2019

Anne Kotzan Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
20
12,91
+1,0
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
weibliche Jugend U20 - 200 m
22
27,08
-2,2
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Filderstadt
01.06.2019
weibliche Jugend U20 - 800 m
34
2:51,28
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Filderstadt
02.06.2019
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
6
15,17
-2,0
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Walldorf
14.07.2019
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
14
1,53
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.08.2019
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
4
5,48
-0,1
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Walldorf
13.07.2019
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
11
10,78
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Filderstadt
01.06.2019
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
19
28,88
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.08.2019
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
3
2.675
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Filderstadt
01.06.2019
15,48(-0,1)-1,49-10,78-27,08(-2,2)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.172
SSV Ulm 1846
2.841 K. Baur 2001, 2.675 A. Kotzan 2000, 2.656 J. Tiltscher 2001
Filderstadt
01.06.2019
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
6
4.207
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.08.2019
15,41(-0,8)-1,53d-10,18-27,24/5,38(-0,9)-28,88-2:55,21
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
1
13.204
SSV Ulm 1846
4.694 K. Baur 2001, 4.303 J. Tiltscher 2001, 4.207 A. Kotzan 2000
Ulm
18.08./17.08.2019

Horst Krieg Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
4
13,44
-0,5
Horst Krieg (1961)
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
Senioren M55 - 400 m
7
69,93
Horst Krieg (1961)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Senioren M55 - 1.500 m
7
6:30,32
Horst Krieg (1961)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Senioren M55 - 100 m Hürden 0,914 m
3
22,01
+0,0
Horst Krieg (1961)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Senioren M55 - Hochsprung
5
1,35
Horst Krieg (1961)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Senioren M55 - Stabhochsprung
3
2,20
Horst Krieg (1961)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Senioren M55 - Weitsprung
4
4,74
+0,0
Horst Krieg (1961)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
7
9,48
Horst Krieg (1961)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
11
22,64
Horst Krieg (1961)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
8
27,69
Horst Krieg (1961)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019

Nadine Krieger Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
11.241
SSV Ulm 1846
4.289 C. Bender 2002, 3.908 J. Müller 2003, 3.044 N. Krieger 2003
Ulm
09.05./10.05.2019

Jan Küssner Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
9
13,43
-1,1
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Salzburg/AUT
27.06.2019
Senioren M50 - 200 m
9
27,71
+0,0
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Helmsheim
26.05.2019
Senioren M50 - 400 m
15
68,78
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Senioren M50 - 1.500 m
14
6:16,64
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Zella-Mehlis
15.06.2019
Senioren M50 - 100 m Hürden 0,914 m
5
21,75
+0,0
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
51,29
SSV Ulm 1846
Helmsheim
26.05.2019
Senioren M50 - Hochsprung
12
1,35
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Senioren M50 - Stabhochsprung
7
2,52
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
Senioren M50 - Weitsprung
7
4,92
+1,1
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Salzburg/AUT
28.06.2019
Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
6
11,72
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Helmsheim
26.05.2019
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
5
35,02
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Zella-Mehlis
15.06.2019
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
8
28,32
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Leuna
08.06.2019
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
9
35,81
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Zella-Mehlis
15.06.2019
Senioren M50 - 5-Kampf
1
2.623
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Zella-Mehlis
15.06.2019
4,72(+1,6)-35,81-28,10(-0,1)-35,02-6:16,64
Senioren M50 - 10-Kampf Mannschaft
1
12.960
SSV Ulm 1846
4.651 J. Küssner 1968, 4.240 H. Lanzinger 1968, 4.069 G. Schmid 1966
Ulm
05.10./06.10.2019

Hartmut Lanzinger Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
7
13,32
+0,2
SSV Ulm 1846
Essingen
01.07.2019
Senioren M50 - 400 m
8
62,71
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Senioren M50 - 800 m
1
2:16,50
SSV Ulm 1846
Helmsheim
26.05.2019
Senioren M50 - 1.500 m
1
4:48,53
SSV Ulm 1846
Helmsheim
25.05.2019
Senioren M50 - 100 m Hürden 0,914 m
6
23,70
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
51,29
SSV Ulm 1846
Helmsheim
26.05.2019
Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
56,53
SSV Ulm 1846
M. Stiegler 1969, H. Lanzinger 1968, G. Schmid 1966, M. Strecke 1973
Essingen
01.07.2019
Senioren M50 - Hochsprung
7
1,45
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Senioren M50 - Stabhochsprung
9
2,10
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Senioren M50 - 10-Kampf Mannschaft
1
12.960
SSV Ulm 1846
4.651 J. Küssner 1968, 4.240 H. Lanzinger 1968, 4.069 G. Schmid 1966
Ulm
05.10./06.10.2019

Lara Linderich Athletenprofil

Frauen - 800 m
18
2:26,76
SSV Ulm 1846
Heidenheim
11.05.2019
Frauen - 1.500 m
18
5:24,84
SSV Ulm 1846
Eislingen
08.06.2019
Frauen - 3x800 m Staffel
2
7:15,28
SSV Ulm 1846
L. Linderich 1999, L. Weireter 1996, T. Majer 1992
Aalen
30.05.2019

Michael Lischka Athletenprofil

Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
1
13,37
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
16
13,37
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019

Lea Ludwig Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
8
10,49
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,75
SSV Ulm 1846
T. Wohlfrom 2007, L. Ludwig 2006, N. Baco 2006, J. Pfinder 2006
Köngen
28.09.2019
Jugend W13 - Hochsprung
8
1,50
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
27.06.2019
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
4
9,38
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Ehingen
06.09.2019
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
18
17,22
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
10
26,66
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Ehingen
06.09.2019
Jugend W13 - Ballwurf
41
35,00
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Essingen
04.05.2019
Jugend W13 - 4-Kampf
27
1.803
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
11,40(+0,0)-4,43-1,48-35,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.488
SSV Ulm 1846
1.887 F. Wloka 2006, 1.803 L. Ludwig 2006, 1.798 L. Schmid 2006
Ulm
18.05.2019

Tanja Majer Athletenprofil

Frauen - 400 m
13
62,53
Tanja Majer (1992)
SSV Ulm 1846
Waiblingen
15.06.2019
Frauen - 800 m
12
2:19,19
Tanja Majer (1992)
SSV Ulm 1846
Köngen
24.07.2019
Frauen - 1.500 m
9
4:49,79
Tanja Majer (1992)
SSV Ulm 1846
Walldorf
14.07.2019
Frauen - 3x800 m Staffel
2
7:15,28
SSV Ulm 1846
L. Linderich 1999, L. Weireter 1996, T. Majer 1992
Aalen
30.05.2019

AimŠe Meissner Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
26
27,42
+0,1
SSV Ulm 1846
Heilbronn
02.06.2019

Celestine Meissner Athletenprofil

Jugend W15 - 2.000 m
22
11:48,14
SSV Ulm 1846
Eislingen
08.06.2019

Mia Mitsche Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
19
2:42,05
Mia Mitsche (2006)
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019

Jule Müller Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
27
27,16
-0,6
Jule Müller (2003)
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
13
1,60
Jule Müller (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
29
5,06
+0,0
Jule Müller (2003)
SSV Ulm 1846
München
08.06.2019
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
18
12,08
Jule Müller (2003)
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
14
10,63
Jule Müller (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
21
26,98
Jule Müller (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
29
33,38
Jule Müller (2003)
SSV Ulm 1846
Weingarten
14.07.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
16
2.681
Jule Müller (2003)
SSV Ulm 1846
Weingarten
13.07.2019
16,96(+0,0)-1,56-11,98-13,22(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
4
8.110
SSV Ulm 1846
2.736 F. Arnold 2003, 2.693 C. Bender 2002, 2.681 J. Müller 2003
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
13
4.239
Jule Müller (2003)
SSV Ulm 1846
Weingarten
13.07.2019
16,96(+0,0)-1,56-11,98-13,22(+0,0)/4,73(-0,6)-33,38-2:43,84
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
11.241
SSV Ulm 1846
4.289 C. Bender 2002, 3.908 J. Müller 2003, 3.044 N. Krieger 2003
Ulm
09.05./10.05.2019

Michael Nager Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
43,17
SSV Ulm 1846
H. Behrens 1999, V. Bayer 1995, M. Nager 1996, B. Freitag 1995
Ulm
19.05.2019

Winston Nell Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
43
2:33,41
Winston Nell (2004)
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend M14 - 800 m
24
2:29,50
Winston Nell (2005)
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
Jugend M14 - 2.000 m
1
6:50,02
Winston Nell (2005)
SSV Ulm 1846
Eislingen
08.06.2019
Jugend M14 - 3.000 m
11
11:09,21
Winston Nell (2005)
SSV Ulm 1846
Dornstadt
11.05.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,87
SSV Ulm 1846
S. Vetter 2005, E. Gerstenmaier 2005, M. Walcher 2005, W. Nell 2005
Ulm
13.07.2019

Winston Nell Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
43
2:33,41
Winston Nell (2004)
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend M14 - 800 m
24
2:29,50
Winston Nell (2005)
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
Jugend M14 - 2.000 m
1
6:50,02
Winston Nell (2005)
SSV Ulm 1846
Eislingen
08.06.2019
Jugend M14 - 3.000 m
11
11:09,21
Winston Nell (2005)
SSV Ulm 1846
Dornstadt
11.05.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,87
SSV Ulm 1846
S. Vetter 2005, E. Gerstenmaier 2005, M. Walcher 2005, W. Nell 2005
Ulm
13.07.2019

Simon Neuhäuser Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
18
3:07,88
SSV Ulm 1846
Horgau
07.08.2019
männliche Jugend U18 - 1.500 m
32
4:57,08
SSV Ulm 1846
Eislingen
08.06.2019
männliche Jugend U18 - 3.000 m
14
11:00,15
SSV Ulm 1846
Dornstadt
11.05.2019

Cara Neuhäußer Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
5
2:36,43
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend W12 - 2.000 m
7
7:57,24
SSV Ulm 1846
Eislingen
08.06.2019
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
3
10,68
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:04,30
SSV Ulm 1846
J. Hauser 2006, F. Wloka 2006, C. Neuhäußer 2007
Aalen
30.05.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
39
4.522
SSV Ulm 1846
1.513 C. Neuhäußer 2007, 1.510 M. Denzer 2006, 1.499 L. Burk 2006
Ulm
18.05.2019

Tim Nowak Athletenprofil

Männer - 100 m
28
11,12
+0,7
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
25.05.2019
Männer - 400 m
18
50,14
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Bernhausen
14.09.2019
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
6
14,64
-0,6
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
26.05.2019
Männer - Hochsprung
2
2,01
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Lana/ITA
27.04.2019
Männer - Stabhochsprung
7
4,85
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Lana/ITA
28.04.2019
Männer - Weitsprung
5
7,26
-0,3
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
25.05.2019
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
7
14,86
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
25.05.2019
Männer - Diskuswurf 2 kg
6
47,27
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
26.05.2019
Männer - Speerwurf 800 g
7
60,11
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
26.05.2019
Männer - 10-Kampf
1
8.209
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
25.05.2019
11,12(+0,7)-7,26(-0,3)-14,86-2,00-50,16/14,64(-0,6)-47,27-4,80-60,11-4:20,66
Männer - 10-Kampf Mannschaft
1
24.397
SSV Ulm 1846
8.209 T. Nowak 1995, 8.128 M. Eitel 1997, 8.060 M. Brugger 1992
Götzis/AUT
25.05./26.05.2019

Florian Obst Athletenprofil

Männer - 100 m
11
10,94
+0,1
Florian Obst (1993)
SSV Ulm 1846
Bernhausen
14.09.2019
Männer - 400 m
12
49,54
Florian Obst (1993)
SSV Ulm 1846
Bernhausen
14.09.2019
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
7
14,80
+0,0
Florian Obst (1993)
SSV Ulm 1846
Bernhausen
15.09.2019
Männer - Hochsprung
24
1,82
Florian Obst (1993)
SSV Ulm 1846
Bietigheim-Bissingen
10.08.2019
Männer - Stabhochsprung
10
4,60
Florian Obst (1993)
SSV Ulm 1846
Bietigheim-Bissingen
11.08.2019
Männer - Weitsprung
12
6,98
+2,0
Florian Obst (1993)
SSV Ulm 1846
Bernhausen
14.09.2019
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
5
15,05
Florian Obst (1993)
SSV Ulm 1846
Bietigheim-Bissingen
10.08.2019
Männer - Diskuswurf 2 kg
8
45,47
Florian Obst (1993)
SSV Ulm 1846
Bernhausen
15.09.2019
Männer - Speerwurf 800 g
12
55,86
Florian Obst (1993)
SSV Ulm 1846
Bietigheim-Bissingen
11.08.2019
Männer - 10-Kampf
5
7.642
Florian Obst (1993)
SSV Ulm 1846
Bernhausen
14.09.2019
10,94(+0,1)-6,98(+2,0)-14,94-1,82-49,54/14,80(+0,0)-45,47-4,40-54,09-4:43,00

Jette Pfinder Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,75
SSV Ulm 1846
T. Wohlfrom 2007, L. Ludwig 2006, N. Baco 2006, J. Pfinder 2006
Köngen
28.09.2019

Mats Erik Pokar Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
41
2:57,72
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend M12 - Ballwurf
11
41,00
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019

Alina Reh Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
3
8:48,05
Alina Reh (1997)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
12.05.2019
Frauen - 5.000 m
1
15:04,10
Alina Reh (1997)
SSV Ulm 1846
Stockholm/SWE
30.05.2019
Frauen - 10.000 m
1
31:19,87
Alina Reh (1997)
SSV Ulm 1846
Essen
08.06.2019
Frauen - 10 km Straße
1
32:06
Alina Reh (1997)
SSV Ulm 1846
Dresden
17.03.2019

Silas Ristl Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
3
18,05
Silas Ristl (1995)
SSV Ulm 1846
Halle (Saale)
01.06.2019
Männer - Diskuswurf 2 kg
2
48,27
Silas Ristl (1995)
SSV Ulm 1846
Augsburg
27.06.2019

Artur Rodrigues Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
3
11,70
+0,4
SSV Ulm 1846
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend M15 - 300 m
10
38,99
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Jugend M14 - 800 m
34
2:35,57
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
Jugend M14 - 1.000 m
1
3:08,06
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
Jugend M14 - 2.000 m
3
7:36,25
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
2
11,63
-1,2
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,11
SSV Ulm 1846
Aalen
30.05.2019
Jugend M14 - Hochsprung
33
1,52
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
Jugend M14 - Stabhochsprung
17
2,20
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
Jugend M14 - Weitsprung
6
5,73
+0,5
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
9
10,99
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
24
23,86
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
24
29,47
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Jugend M14 - Ballwurf
2
36,00
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
Jugend M14 - 4-Kampf
5
2.101
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
11,81(-0,5)-5,59(-0,9)-9,51-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.334
SSV Ulm 1846
2.229 Y. Türkis 2004, 2.101 A. Rodrigues 2005, 2.004 J. Walliser 2004
Ulm
18.05.2019
Jugend M14 - 9-Kampf
5
4.431
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
11,81(-0,5)-5,59(-0,9)-9,51-1,52/12,11(+0,0)-23,86-2,20-22,87-3:08,06
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
4
13.710
SSV Ulm 1846
4.941 Y. Türkis 2004, 4.431 A. Rodrigues 2005, 4.338 J. Walliser 2004
Ulm
18.05./19.05.2019
Jugend M14 - Block Lauf
1
2.461
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
12,00(+0,0)-12,22(-0,5)-5,73(+0,5)-36,00-7:36,25

Thea Sauer Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
22
64,46
Thea Sauer (2001)
SSV Ulm 1846
Heidenheim
11.05.2019
weibliche Jugend U20 - 800 m
15
2:32,30
Thea Sauer (2001)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
5
71,11
Thea Sauer (2001)
SSV Ulm 1846
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Helmut Schicke Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
9
15,36
+0,2
SSV Ulm 1846
Essingen
01.07.2019
Senioren M55 - 400 m
10
77,62
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Senioren M55 - 1.500 m
9
6:33,99
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Senioren M55 - 100 m Hürden 0,914 m
4
25,13
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Senioren M55 - Hochsprung
6
1,35
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Senioren M55 - Stabhochsprung
2
2,52
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
Senioren M55 - Weitsprung
8
4,01
-0,1
SSV Ulm 1846
Essingen
01.07.2019
Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
12
8,00
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
15
16,00
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
14
16,89
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019

Günther Schmid Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
15
13,78
+0,2
SSV Ulm 1846
Essingen
01.07.2019
Senioren M50 - 400 m
11
65,05
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Senioren M50 - 1.500 m
8
5:37,02
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Senioren M50 - 100 m Hürden 0,914 m
3
20,85
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
56,53
SSV Ulm 1846
M. Stiegler 1969, H. Lanzinger 1968, G. Schmid 1966, M. Strecke 1973
Essingen
01.07.2019
Senioren M50 - Hochsprung
13
1,35
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Senioren M50 - Stabhochsprung
11
1,92
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
Senioren M50 - Weitsprung
13
4,41
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Senioren M50 - 10-Kampf Mannschaft
1
12.960
SSV Ulm 1846
4.651 J. Küssner 1968, 4.240 H. Lanzinger 1968, 4.069 G. Schmid 1966
Ulm
05.10./06.10.2019

Leni Schmid Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
5
10,38
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,99
SSV Ulm 1846
L. Schmid 2006, F. Wloka 2006, L. Burk 2006, M. Strecke 2006
Ulm
13.07.2019
Jugend W13 - Hochsprung
34
1,40
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
8
8,81
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Essingen
04.05.2019
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
10
20,30
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
4
30,14
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Jugend W13 - Ballwurf
4
44,50
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
Jugend W13 - 4-Kampf
17
1.866
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,88(-0,3)-4,74-1,40-39,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.488
SSV Ulm 1846
1.887 F. Wloka 2006, 1.803 L. Ludwig 2006, 1.798 L. Schmid 2006
Ulm
18.05.2019

Felix Schmidt Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
22
10,93
 
Felix Schmidt (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
5
10,70
Felix Schmidt (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,48
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
Jugend M12 - Weitsprung
25
4,37
 
Felix Schmidt (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
Jugend M12 - Ballwurf
29
37,00
Felix Schmidt (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
Jugend M12 - 4-Kampf
33
1.444
Felix Schmidt (2007)
SSV Ulm 1846
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,41(-1,8)-4,12-1,24-36,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
4.456
SSV Ulm 1846
1.587 S. Ulshöfer 2006, 1.453 J. Börnicke 2006, 1.416 F. Schmidt 2007
Ulm
18.05.2019

Paulina Schmutz Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,45
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019

Dr. med. Alice Schneeweiß Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 100 m
6
16,00
+0,5
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Frauen - 400 m
26
77,73
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Seniorinnen W35 - 400 m
2
77,73
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Seniorinnen W35 - 1.500 m
3
6:35,66
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
29
21,36
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Seniorinnen W35 - 100 m Hürden 0,838 m
3
21,36
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Seniorinnen W35 - Hochsprung
4
1,25
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Frauen - Stabhochsprung
6
2,42
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
Seniorinnen W35 - Stabhochsprung
1
2,42
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
Seniorinnen W35 - Weitsprung
7
3,95
+0,4
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
Seniorinnen W35 - Kugelstoß 4 kg
5
8,18
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Seniorinnen W35 - Diskuswurf 1 kg
5
19,62
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Seniorinnen W35 - Speerwurf 600 g
6
20,95
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Seniorinnen W35 - 10-Kampf
2
3.183
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
16,00(+0,5)-3,81(+0,0)-8,18-1,25-77,73/21,36(+0,0)-19,62-2,20-20,95-6:35,66

Lia Schreier Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
35
13,72
-1,6
Lia Schreier (2005)
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend W14 - Hochsprung
43
1,44
Lia Schreier (2005)
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend W14 - Weitsprung
35
4,61
+0,0
Lia Schreier (2005)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend W14 - 4-Kampf
25
1.813
Lia Schreier (2005)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
20.07.2019
13,75(+0,0)-4,61(+0,0)-1,40-7,50
Jugend W14 - 7-Kampf
24
3.088
Lia Schreier (2005)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
20.07.2019
13,75(+0,0)-4,61(+0,0)-7,50-1,40/14,33(+0,0)-18,75-2:46,12

Tim Schütz Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,63
SSV Ulm 1846
T. Schütz 2002, J. Kaatz 2002, M. Keppler 2000, M. Baur 2003
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U18 - Hochsprung
32
1,68
Tim Schütz (2002)
SSV Ulm 1846
Heidenheim
11.05.2019

Josefine Seidel Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
40
16,44
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019

Melike Simsek Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
19
2:35,47
Melike Simsek (2005)
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,45
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
10
1.810
Melike Simsek (2005)
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
14,19(-0,5)-24,49(+0,2)-4,21(+0,8)-1,30-15,36

Evan Slabbert Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
11
11,06
Evan Slabbert (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
1
35,95
Evan Slabbert (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019

David Stancin Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
24
29,90
David Stancin (2001)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019

Maike Steck Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:48,86
SSV Ulm 1846
M. Steck 2005, K. Bug 2005, E. Burkhardt 2005
Aalen
30.05.2019

Valentina Steifensand Athletenprofil

Frauen - 100 m
4
12,15
-0,7
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
Frauen - 200 m
8
25,38
-0,5
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
46,83
SSV Ulm 1846
Berlin
04.08.2019
Frauen - Weitsprung
9
5,65
+0,0
SSV Ulm 1846
Koblenz
23.06.2019

Markus Stiegler Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
10
13,43
-0,5
SSV Ulm 1846
Regensburg
27.07.2019
Senioren M50 - 200 m
8
27,70
-1,2
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
Senioren M50 - 400 m
12
65,78
SSV Ulm 1846
Regensburg
27.07.2019
Senioren M50 - 1.500 m
12
5:48,03
SSV Ulm 1846
Regensburg
28.07.2019
Senioren M50 - 100 m Hürden 0,914 m
2
17,88
-0,6
SSV Ulm 1846
Leinefelde-Worbis
12.07.2019
Senioren M50 - 110 m Hürden 0,914 m
1
18,13
-0,5
SSV Ulm 1846
Weingarten
19.05.2019
Senioren M50 - 400 m Hürden 0,838 m
1
73,07
SSV Ulm 1846
Leinefelde-Worbis
13.07.2019
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
51,29
SSV Ulm 1846
Helmsheim
26.05.2019
Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
56,53
SSV Ulm 1846
M. Stiegler 1969, H. Lanzinger 1968, G. Schmid 1966, M. Strecke 1973
Essingen
01.07.2019
Senioren M50 - Hochsprung
5
1,52
SSV Ulm 1846
Weingarten
18.05.2019
Senioren M50 - Stabhochsprung
4
2,72
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
Senioren M50 - Weitsprung
6
4,99
+0,1
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
Senioren M50 - Dreisprung
1
10,02
+0,2
SSV Ulm 1846
Heidenheim
22.05.2019
Männer - Dreisprung
14
10,02
+0,2
SSV Ulm 1846
Heidenheim
22.05.2019
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
15
24,25
SSV Ulm 1846
Regensburg
28.07.2019
Senioren M50 - 10-Kampf
2
4.753
SSV Ulm 1846
Regensburg
27.07.2019
13,43(-0,5)-4,63(+0,0)-8,77-1,48-65,78/18,18(+0,0)-17,61-2,60-24,25-5:48,03

Paula Stolzenberger Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
34
13,71
+1,8
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,45
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend W14 - Hochsprung
32
1,45
SSV Ulm 1846
Heilbronn
17.07.2019
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
10
9,91
SSV Ulm 1846
Heilbronn
17.07.2019
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
12
21,25
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
10
30,08
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
Jugend W14 - Ballwurf
8
39,00
SSV Ulm 1846
Heilbronn
17.07.2019
Jugend W14 - 4-Kampf
18
1.865
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
14,15(+0,9)-4,48(+0,0)-1,40-9,79
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
22
5.286
SSV Ulm 1846
1.865 P. Stolzenberger 2005, 1.816 K. Bug 2005, 1.605 S. Bischoff 2005
Ulm
18.05.2019
Jugend W14 - 7-Kampf
15
3.207
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
14,15(+0,9)-4,48(+0,0)-9,79-1,40/13,82(+0,8)-25,99-2:54,43
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
6
10.303
SSV Ulm 1846
3.613 E. Burkhardt 2005, 3.483 D. Aehle 2005, 3.207 P. Stolzenberger 2005
Ulm
18.05./19.05.2019
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
5
2.339
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
14,36(-0,5)-14,44(+0,2)-4,38(-0,6)-1,42-30,08
Jugend W14 - Block Wurf
3
2.198
SSV Ulm 1846
Radolfzell
29.06.2019
14,84(-0,4)-14,11(-1,7)-4,49(+0,2)-9,78-17,81

Marie Strecke Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
41
11,30
Marie Strecke (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,99
SSV Ulm 1846
L. Schmid 2006, F. Wloka 2006, L. Burk 2006, M. Strecke 2006
Ulm
13.07.2019
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
38
7,16
Marie Strecke (2006)
SSV Ulm 1846
Hürben
27.04.2019
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
14
18,53
Marie Strecke (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
35
18,92
Marie Strecke (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
4.755
SSV Ulm 1846
1.606 M. Strecke 2006, 1.601 T. Wolfrom 2007, 1.548 J. Hauser 2006
Ulm
18.05.2019

Michael Strecke Athletenprofil

Senioren M45 - 800 m
6
2:31,78
SSV Ulm 1846
Murr
22.06.2019
Senioren M45 - 3.000 m
4
10:40,91
SSV Ulm 1846
Murr
22.06.2019
Senioren M45 - Halbmarathon
6
1:22:27
SSV Ulm 1846
Freiburg
07.04.2019
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:20:04
SSV Ulm 1846
1:22:27 M. Strecke 1973, 1:28:03 T. Gerstenacker 1973, 1:29:34 J. Toran 1962
Freiburg
07.04.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
14
4:20:04
SSV Ulm 1846
1:22:27 M. Strecke 1973, 1:28:03 T. Gerstenacker 1973, 1:29:34 J. Toran 1962
Freiburg
07.04.2019
Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
56,53
SSV Ulm 1846
M. Stiegler 1969, H. Lanzinger 1968, G. Schmid 1966, M. Strecke 1973
Essingen
01.07.2019

Mette Szabó Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
18
2:35,42
Mette Szabó (2005)
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
Jugend W14 - 2.000 m
7
7:17,01
Mette Szabó (2005)
SSV Ulm 1846
Koblenz
23.06.2019

Efrem Tadese Athletenprofil

Männer - 5.000 m
22
15:55,57
Efrem Tadese (1990)
SSV Ulm 1846
Burgau
21.08.2019
Männer - 10.000 m
5
31:47,33
Efrem Tadese (1990)
SSV Ulm 1846
Karlsfeld
19.07.2019
Männer - Halbmarathon
9
1:09:32
Efrem Tadese (1990)
SSV Ulm 1846
Freiburg
07.04.2019

Miriam Thies Athletenprofil

Frauen - 800 m
13
2:20,22
Miriam Thies (1997)
SSV Ulm 1846
St.Wendel
30.06.2019
Frauen - 1.500 m
5
4:34,72
Miriam Thies (1997)
SSV Ulm 1846
St.Wendel
29.06.2019
Frauen - 3.000 m
5
9:58,08
Miriam Thies (1997)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
12.05.2019
Frauen - 5.000 m
12
18:07,66
Miriam Thies (1997)
SSV Ulm 1846
Weissach im Tal
30.03.2019
Frauen - 10 km Straße
10
37:09
Miriam Thies (1997)
SSV Ulm 1846
Kiebingen
13.04.2019
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
2
1:53:29
SSV Ulm 1846
35:37 M. Gomez Islinger 1993, 37:09 M. Thies 1997, 40:43 L. Humburger 1996
Kiebingen
13.04.2019
Frauen - 3x800 m Staffel
2
6:54,75
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2019

Jule Tiltscher Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
12
12,57
-0,7
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
weibliche Jugend U20 - 200 m
3
25,33
-0,4
SSV Ulm 1846
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U20 - 800 m
18
2:34,56
SSV Ulm 1846
Ulm
18.08.2019
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
2
14,44
+1,2
SSV Ulm 1846
Ulm
27.07.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
46,83
SSV Ulm 1846
Berlin
04.08.2019
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
15
1,53
SSV Ulm 1846
Ulm
18.08.2019
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
31
4,89
+0,5
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
4
2.656
SSV Ulm 1846
Filderstadt
01.06.2019
14,82(+0,0)-1,49-7,33-25,69(-1,0)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.172
SSV Ulm 1846
2.841 K. Baur 2001, 2.675 A. Kotzan 2000, 2.656 J. Tiltscher 2001
Filderstadt
01.06.2019
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
5
4.303
SSV Ulm 1846
Ulm
18.08.2019
14,45(-0,8)-1,53c-8,23-25,33(-0,4)/4,77(-0,2)-21,97-2:34,56
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
1
13.204
SSV Ulm 1846
4.694 K. Baur 2001, 4.303 J. Tiltscher 2001, 4.207 A. Kotzan 2000
Ulm
18.08./17.08.2019

Jacobo Toran Athletenprofil

Männer - 10.000 m
15
40:58,10
Jacobo Toran (1962)
SSV Ulm 1846
Karlsfeld
19.07.2019
Senioren M55 - 10.000 m
2
40:58,10
Jacobo Toran (1962)
SSV Ulm 1846
Karlsfeld
19.07.2019
Senioren M55 - Halbmarathon
10
1:29:34
Jacobo Toran (1962)
SSV Ulm 1846
Freiburg
07.04.2019
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:20:04
SSV Ulm 1846
1:22:27 M. Strecke 1973, 1:28:03 T. Gerstenacker 1973, 1:29:34 J. Toran 1962
Freiburg
07.04.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
14
4:20:04
SSV Ulm 1846
1:22:27 M. Strecke 1973, 1:28:03 T. Gerstenacker 1973, 1:29:34 J. Toran 1962
Freiburg
07.04.2019

Sabine Trudel Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 100 m
4
15,04
+0,5
Sabine Trudel (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Frauen - 400 m
20
70,00
Sabine Trudel (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Seniorinnen W35 - 400 m
1
70,00
Sabine Trudel (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Seniorinnen W35 - 1.500 m
1
6:00,69
Sabine Trudel (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
27
19,86
+0,0
Sabine Trudel (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Seniorinnen W35 - 100 m Hürden 0,838 m
2
19,86
+0,0
Sabine Trudel (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Seniorinnen W35 - Hochsprung
2
1,45
Sabine Trudel (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Seniorinnen W35 - Stabhochsprung
2
1,90
Sabine Trudel (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Seniorinnen W35 - Weitsprung
4
4,19
+0,0
Sabine Trudel (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Seniorinnen W35 - Kugelstoß 4 kg
3
9,48
Sabine Trudel (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Seniorinnen W35 - Diskuswurf 1 kg
6
19,34
Sabine Trudel (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Seniorinnen W35 - Speerwurf 600 g
3
28,10
Sabine Trudel (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
Seniorinnen W35 - 10-Kampf
1
4.228
Sabine Trudel (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
15,04(+0,5)-4,19(+0,0)-9,48-1,45-70,00/19,86(+0,0)-19,34-1,90-28,10-6:00,69

Yanic Türkis Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
39
12,53
+0,0
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
Jugend M15 - 1.000 m
14
3:07,65
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
7
11,57
+1,0
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,11
SSV Ulm 1846
Aalen
30.05.2019
Jugend M15 - Hochsprung
5
1,80
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend M15 - Stabhochsprung
11
3,10
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
Jugend M15 - Weitsprung
10
5,93
-0,3
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Lage
11.08.2019
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
15
12,27
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
13
37,46
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
21.07.2019
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
10
39,96
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Jugend M15 - 4-Kampf
9
2.251
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
20.07.2019
12,57(+0,2)-5,69(+0,2)-11,92-1,76
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.334
SSV Ulm 1846
2.229 Y. Türkis 2004, 2.101 A. Rodrigues 2005, 2.004 J. Walliser 2004
Ulm
18.05.2019
Jugend M15 - 9-Kampf
9
4.977
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
20.07.2019
12,57(+0,2)-5,69(+0,2)-11,92-1,76/11,92(+0,0)-37,46-3,10-37,72-3:14,87
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
4
13.710
SSV Ulm 1846
4.941 Y. Türkis 2004, 4.431 A. Rodrigues 2005, 4.338 J. Walliser 2004
Ulm
18.05./19.05.2019
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
4
2.857
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Lage
11.08.2019
12,53(-0,2)-11,75(+1,7)-5,93(-0,3)-1,77-37,68

Sören Ulshöfer Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
27
2:39,25
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,48
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
Jugend M13 - Hochsprung
54
1,36
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Weitsprung
12
4,98
 
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
8
9,46
SSV Ulm 1846
Essingen
04.05.2019
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
6
30,11
SSV Ulm 1846
Essingen
04.05.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
34
1.587
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
10,96(-1,6)-4,59-1,32-37,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
4.456
SSV Ulm 1846
1.587 S. Ulshöfer 2006, 1.453 J. Börnicke 2006, 1.416 F. Schmidt 2007
Ulm
18.05.2019

Nina Vetter Athletenprofil

Jugend W14 - Weitsprung
47
4,52
+0,0
Nina Vetter (2005)
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019

Samuel Vetter Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
19
12,60
-1,2
Samuel Vetter (2005)
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
Jugend M14 - 800 m
22
2:28,95
Samuel Vetter (2005)
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
Jugend M14 - 2.000 m
5
7:49,18
Samuel Vetter (2005)
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
26
13,79
-0,5
Samuel Vetter (2005)
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,87
SSV Ulm 1846
S. Vetter 2005, E. Gerstenmaier 2005, M. Walcher 2005, W. Nell 2005
Ulm
13.07.2019
Jugend M14 - Hochsprung
13
1,60
Samuel Vetter (2005)
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
Jugend M14 - Weitsprung
4
5,77
+0,0
Samuel Vetter (2005)
SSV Ulm 1846
Ulm
27.06.2019
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
32
9,21
Samuel Vetter (2005)
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend M14 - Ballwurf
3
34,00
Samuel Vetter (2005)
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
Jugend M14 - Block Lauf
2
2.215
Samuel Vetter (2005)
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
12,67(+0,0)-13,79(-0,5)-5,03(+0,9)-34,00-7:49,18

Maximilian Vollmer Athletenprofil

Männer - 100 m
7
10,84
+0,5
SSV Ulm 1846
Tucson/USA
04.05.2019
Männer - 400 m
6
48,38
SSV Ulm 1846
Tucson/USA
04.05.2019
Männer - Hochsprung
9
1,89
SSV Ulm 1846
Tucson/USA
04.05.2019
Männer - Stabhochsprung
4
4,90
SSV Ulm 1846
Ahzusa/USA
18.04.2019
Männer - Weitsprung
8
7,06
+0,0
SSV Ulm 1846
Tucson/USA
04.05.2019
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
6
15,03
SSV Ulm 1846
Tucson/USA
04.05.2019
Männer - Diskuswurf 2 kg
17
39,29
SSV Ulm 1846
Tucson/USA
05.05.2019
Männer - Speerwurf 800 g
5
60,71
SSV Ulm 1846
Tucson/USA
05.05.2019
Männer - 10-Kampf
4
7.964
SSV Ulm 1846
Tucson/USA
04.05.2019
10,84(+0,5)-7,06(+0,0)-15,03-1,89-48,38/14,94(+2,6)-39,29-4,90-60,71-4:34,57

Korbinian Völkl Athletenprofil

Männer - 800 m
12
1:55,52
SSV Ulm 1846
Walldorf
13.07.2019
Männer - 1.000 m
5
2:30,56
SSV Ulm 1846
Fischbach
02.08.2019
Männer - 1.500 m
7
3:54,93
SSV Ulm 1846
Regensburg
06.07.2019
Männer - 5.000 m
16
15:23,41
SSV Ulm 1846
Weissach im Tal
30.03.2019
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:34,62
SSV Ulm 1846
A. Haboubi 1984, F. Konrad 1997, K. Völkl 1991
Ulm
28.07.2019

Moritz Walcher Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
16
13,23
-0,6
SSV Ulm 1846
Ludwigsburg
02.06.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,87
SSV Ulm 1846
S. Vetter 2005, E. Gerstenmaier 2005, M. Walcher 2005, W. Nell 2005
Ulm
13.07.2019
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
33
19,44
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
Jugend M14 - 4-Kampf
39
1.644
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
13,47(+0,0)-4,51(-1,1)-6,76-1,40
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
3
1.916
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
13,56(+0,0)-18,78(-0,1)-4,32(+0,0)-1,34-16,12

Jannis Walliser Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
18
3:08,95
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,11
SSV Ulm 1846
Aalen
30.05.2019
Jugend M15 - Stabhochsprung
26
2,20
SSV Ulm 1846
Ulm
19.05.2019
Jugend M15 - Weitsprung
38
5,35
+0,0
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
19
11,82
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
38
26,33
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
31
33,37
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Jugend M15 - 4-Kampf
33
2.004
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
12,87(-0,5)-5,18(-1,4)-10,60-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.334
SSV Ulm 1846
2.229 Y. Türkis 2004, 2.101 A. Rodrigues 2005, 2.004 J. Walliser 2004
Ulm
18.05.2019
Jugend M15 - 9-Kampf
21
4.338
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
12,87(-0,5)-5,18(-1,4)-10,60-1,52/12,73(+0,0)-24,04-2,20-27,14-3:08,95
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
4
13.710
SSV Ulm 1846
4.941 Y. Türkis 2004, 4.431 A. Rodrigues 2005, 4.338 J. Walliser 2004
Ulm
18.05./19.05.2019
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
5
2.419
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
13,05(+0,0)-12,91(-0,1)-5,31(+0,7)-1,46-24,45

Leonie Weireter Athletenprofil

Frauen - 400 m
14
63,02
SSV Ulm 1846
Waiblingen
15.06.2019
Frauen - 800 m
22
2:30,73
SSV Ulm 1846
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
Frauen - 3x800 m Staffel
2
7:15,28
SSV Ulm 1846
L. Linderich 1999, L. Weireter 1996, T. Majer 1992
Aalen
30.05.2019

Franziska Wloka Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
22
10,84
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,99
SSV Ulm 1846
L. Schmid 2006, F. Wloka 2006, L. Burk 2006, M. Strecke 2006
Ulm
13.07.2019
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:04,30
SSV Ulm 1846
J. Hauser 2006, F. Wloka 2006, C. Neuhäußer 2007
Aalen
30.05.2019
Jugend W13 - Hochsprung
7
1,50
SSV Ulm 1846
Ulm
27.06.2019
Jugend W13 - Weitsprung
32
4,67
 
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
26
7,82
SSV Ulm 1846
Ehingen
06.09.2019
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
13
19,66
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
6
28,65
SSV Ulm 1846
Ehingen
06.09.2019
Jugend W13 - Ballwurf
16
41,00
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend W13 - 4-Kampf
10
1.887
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
10,93(+0,0)-4,67-1,44-40,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.488
SSV Ulm 1846
1.887 F. Wloka 2006, 1.803 L. Ludwig 2006, 1.798 L. Schmid 2006
Ulm
18.05.2019

Teresa Wohlfrom Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
30
11,52
SSV Ulm 1846
Essingen
11.05.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,75
SSV Ulm 1846
T. Wohlfrom 2007, L. Ludwig 2006, N. Baco 2006, J. Pfinder 2006
Köngen
28.09.2019
Jugend W12 - Hochsprung
25
1,36
SSV Ulm 1846
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend W12 - Ballwurf
43
30,50
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
Jugend W12 - 4-Kampf
25
1.630
SSV Ulm 1846
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,62-4,18-1,36-29,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
4.755
SSV Ulm 1846
1.606 M. Strecke 2006, 1.601 T. Wolfrom 2007, 1.548 J. Hauser 2006
Ulm
18.05.2019

Paulina Wolf Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 1.500 m
7
4:54,67
Paulina Wolf (2000)
SSV Ulm 1846
Eislingen
08.06.2019
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
4
10:39,21
Paulina Wolf (2000)
SSV Ulm 1846
Hechingen
14.09.2019
weibliche Jugend U20 - 5.000 m
3
18:13,49
Paulina Wolf (2000)
SSV Ulm 1846
Weissach im Tal
30.03.2019

Zara Wolf Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
22
22,39
Zara Wolf (2004)
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
13
1.603
Zara Wolf (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
14,86(-0,5)-4,00(+0,0)-4,00(+0,0)-1,38-13,49

Teresa Wolfrom Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
30
11,52
SSV Ulm 1846
Essingen
11.05.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,75
SSV Ulm 1846
T. Wohlfrom 2007, L. Ludwig 2006, N. Baco 2006, J. Pfinder 2006
Köngen
28.09.2019
Jugend W12 - Hochsprung
25
1,36
SSV Ulm 1846
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend W12 - Ballwurf
43
30,50
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
Jugend W12 - 4-Kampf
25
1.630
SSV Ulm 1846
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,62-4,18-1,36-29,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
4.755
SSV Ulm 1846
1.606 M. Strecke 2006, 1.601 T. Wolfrom 2007, 1.548 J. Hauser 2006
Ulm
18.05.2019

Fynn Zenker Athletenprofil

Männer - 100 m
9
10,90
+0,5
Fynn Zenker (1998)
SSV Ulm 1846
Ratingen
29.06.2019
Männer - 400 m
7
48,79
Fynn Zenker (1998)
SSV Ulm 1846
Filderstadt
01.06.2019
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
10
15,64
-1,0
Fynn Zenker (1998)
SSV Ulm 1846
Filderstadt
02.06.2019
Männer - Hochsprung
13
1,87
Fynn Zenker (1998)
SSV Ulm 1846
Ratingen
29.06.2019
Männer - Stabhochsprung
6
4,90
Fynn Zenker (1998)
SSV Ulm 1846
Ratingen
30.06.2019
Männer - Weitsprung
20
6,70
+0,6
Fynn Zenker (1998)
SSV Ulm 1846
Filderstadt
01.06.2019
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
13
13,99
Fynn Zenker (1998)
SSV Ulm 1846
Filderstadt
01.06.2019
Männer - Diskuswurf 2 kg
13
41,86
Fynn Zenker (1998)
SSV Ulm 1846
Filderstadt
02.06.2019
Männer - Speerwurf 800 g
11
56,73
Fynn Zenker (1998)
SSV Ulm 1846
Filderstadt
02.06.2019
Männer - 10-Kampf
6
7.587
Fynn Zenker (1998)
SSV Ulm 1846
Filderstadt
01.06.2019
11,00(-0,6)-6,70(+0,6)-13,99-1,82-48,79/15,64(-1,0)-41,86-4,70-56,73-4:28,21