WLV - Bestenliste 2019

VfL Sindelfingen

95 Athleten mit 339 Leistungen sind für VfL Sindelfingen in der Bestenliste geführt.

Renate Ansel Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Hochsprung
2
1,22
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Salzburg/AUT
28.06.2019
Seniorinnen W45 - Weitsprung
6
3,65
+1,7
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Salzburg/AUT
27.06.2019
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
5
8,87
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Waiblingen
15.06.2019
Frauen - Diskuswurf 1 kg
13
33,87
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Helmsheim
25.05.2019
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
4
33,87
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Helmsheim
25.05.2019
Frauen - Hammerwurf 4 kg
5
38,18
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Waiblingen
15.06.2019
Seniorinnen W45 - Hammerwurf 4 kg
2
38,27
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Haßloch
06.04.2019
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
3
25,80
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Igersheim
05.10.2019
Seniorinnen W45 - Gewichtwurf 9,08 kg
1
12,28
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Mutterstadt
05.05.2019
Seniorinnen W45 - Wurf 5-Kampf
1
3.325
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Igersheim
05.10.2019
37,87-8,68-30,84-25,80-11,12

Mark Bachner Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
23
2:10,16
Mark Bachner (2001)
VfL Sindelfingen
Ulm
19.05.2019

Daniel Backers Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
4
2:24,19
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend M13 - Ballwurf
18
46,00
VfL Sindelfingen
Köngen
28.09.2019

Leonard Baranski Athletenprofil

Männer - 400 m
19
50,32
VfL Sindelfingen
Regensburg
06.07.2019
Männer - 800 m
8
1:53,80
VfL Sindelfingen
Heilbronn
01.06.2019
Männer - 1.000 m
7
2:31,37
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
12.05.2019
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:13,51
VfL Sindelfingen
Y. Frers 1994, Y. Krings 1994, L. Baranski 1998, C. Preis 1998
Wetzlar
15.06.2019

Simon Bayer Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
1
20,26
Simon Bayer (1995)
VfL Sindelfingen
Berlin
03.08.2019

Johannes Bergdolt Athletenprofil

Männer - 3.000 m
27
9:18,06
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
12.05.2019
Männer - 5.000 m
17
15:25,28
VfL Sindelfingen
Weissach im Tal
30.03.2019

Ruben Berretta Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
39
10,80
 
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
Jugend M13 - 800 m
8
2:26,70
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
44
5,97
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019

Nina Bialdyga Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,63
VfL Sindelfingen
E. Lenson 2006, K. Gaude 2007, A. Kulikow 2007, N. Bialdyga 2006
Sindelfingen
29.06.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
31
4.626
VfL Sindelfingen
1.560 R. Spieß 2007, 1.542 J. Schneider 2007, 1.524 N. Bialdyga 2006
Leonberg
25.05.2019

Christian Bohn Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
28
41,91
VfL Sindelfingen
Bietigheim
17.07.2019
Jugend M15 - 800 m
5
2:10,22
VfL Sindelfingen
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
8:55,52
VfL Sindelfingen
L. Specht 2005, C. Bohn 2004, A. Stepanov 2004
Aalen
30.05.2019

Dominik Burkhardt Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
33
10,68
 
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend M13 - 800 m
16
2:35,22
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
20
8,34
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
7
24,89
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
30
24,14
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019

Kim Bödi Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
3
2:16,67
Kim Bödi (2001)
VfL Sindelfingen
Walldorf
13.07.2019
weibliche Jugend U20 - 1.500 m
4
4:43,13
Kim Bödi (2001)
VfL Sindelfingen
Riederich
03.07.2019

Heiner Böttinger Athletenprofil

Senioren M60 - Hammerwurf 5 kg
4
31,23
VfL Sindelfingen
Aurich
24.08.2019

Lars Böttinger Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,95
VfL Sindelfingen
M. Krebs 2001, F. Krauß 2003, A. Krebs 2003, L. Böttinger 2000
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
27
10,90
VfL Sindelfingen
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - Hammerwurf 6 kg
2
56,98
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
02.10.2019
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
3
51,35
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
25.09.2019

Luis Büchele Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
15
2:40,74
Luis Büchele (2007)
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019

Lea Creuzberger Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
4
12,12
+1,5
VfL Sindelfingen
Wetzlar
15.06.2019
weibliche Jugend U20 - 200 m
1
24,51
+0,2
VfL Sindelfingen
Walldorf
14.07.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
45,66
VfL Sindelfingen
Berlin
04.08.2019

Tobias Dahm Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
2
19,87
Tobias Dahm (1987)
VfL Sindelfingen
Berlin
03.08.2019
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
1
19,87
Tobias Dahm (1987)
VfL Sindelfingen
Berlin
03.08.2019

Rahel Dengler Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 200 m
1
29,87
+0,0
Rahel Dengler (1969)
VfL Sindelfingen
Helmsheim
26.05.2019
Seniorinnen W50 - 400 m
1
71,38
Rahel Dengler (1969)
VfL Sindelfingen
Pforzheim
19.05.2019
Frauen - 400 m
22
71,38
Rahel Dengler (1969)
VfL Sindelfingen
Pforzheim
19.05.2019

Maximilian Dillitzer Athletenprofil

Männer - 100 m
26
11,09
-0,8
VfL Sindelfingen
Stuttgart
20.07.2019
Männer - 200 m
15
22,48
+0,9
VfL Sindelfingen
Koblenz
23.06.2019
Männer - 4x100 m Staffel
2
41,29
VfL Sindelfingen
L. Haidt 1997, J. Wiesner 1994, M. Dillitzer 1999, E. Stubican 1998
Berlin
04.08.2019

Noah Gabriel Donen Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
47
10,86
 
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019

Nick Dräger Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,27
VfL Sindelfingen
C. Küschall 2002, E. Joos 2001, J. Joos 2001, N. Dräger 2003
Ulm
19.05.2019

Arne Dümmler Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
44
12,59
-0,3
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend M15 - 300 m
21
40,95
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
Jugend M15 - 1.000 m
30
3:29,00
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Winterbach
26.05.2019
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
10
11,74
+1,2
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Eislingen
08.06.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,25
VfL Sindelfingen
A. Stepanov 2004, K. Michalek 2004, A. Dümmler 2004, B. Görg 2004
Renningen
01.05.2019
Jugend M15 - Hochsprung
38
1,60
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend M15 - Stabhochsprung
10
3,16
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Stadion Holzgerlingen
29.09.2019
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
18
11,84
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
16
35,97
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Winterbach
26.05.2019
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
19
36,39
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Winterbach
26.05.2019
Jugend M15 - 4-Kampf
21
2.095
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
20.07.2019
12,59(-0,3)-5,24(-0,6)-11,08-1,60
Jugend M15 - 9-Kampf
15
4.612
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Winterbach
25.05.2019
12,73(-1,1)-5,21(+0,3)-10,03-1,56/11,98(-0,5)-35,97-2,80-36,39-3:29,00

Ron Eckenbach Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
5
1:58,61
Ron Eckenbach (2002)
VfL Sindelfingen
Walldorf
13.07.2019
männliche Jugend U18 - 1.000 m
1
2:38,18
Ron Eckenbach (2002)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
12.05.2019

Susanne Ernst Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
20
26,98
-0,6
Susanne Ernst (2001)
VfL Sindelfingen
Bönnigheim
30.05.2019
weibliche Jugend U20 - 400 m
9
60,21
Susanne Ernst (2001)
VfL Sindelfingen
Walldorf
13.07.2019
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
22
1,48
Susanne Ernst (2001)
VfL Sindelfingen
Ulm
19.05.2019

Peter Esenwein Athletenprofil

Senioren M45 - Speerwurf 800 g
1
64,32
VfL Sindelfingen
Walldorf
14.07.2019
Männer - Speerwurf 800 g
4
64,32
VfL Sindelfingen
Walldorf
14.07.2019

Noe Fararoni Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
10
12,31
-1,5
Noe Fararoni (1986)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
20.07.2019

Benjamin Fischer Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
5
22,70
+0,7
VfL Sindelfingen
Stuttgart
20.07.2019
männliche Jugend U18 - 400 m
1
49,74
VfL Sindelfingen
Ulm
26.07.2019

Yannik Frers Athletenprofil

Männer - 400 m
16
49,87
Yannik Frers (1994)
VfL Sindelfingen
Tübingen
22.06.2019
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
3
52,88
Yannik Frers (1994)
VfL Sindelfingen
Regensburg
07.07.2019
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:13,51
VfL Sindelfingen
Y. Frers 1994, Y. Krings 1994, L. Baranski 1998, C. Preis 1998
Wetzlar
15.06.2019

Milena Fritsch Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
8
10,70
 
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend W12 - 800 m
34
2:55,97
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
Jugend W12 - Hochsprung
24
1,36
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend W12 - Weitsprung
19
4,45
 
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
2
8,07
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
3
20,29
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
14
20,77
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend W12 - Ballwurf
33
32,00
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend W12 - 4-Kampf
8
1.742
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,88-4,35-1,36-32,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
10
5.193
VfL Sindelfingen
1.859 E. Lenson 2006, 1.742 M. Fritsch 2007, 1.592 A. Kulikow 2007
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Klara Gaude Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
40
2:58,31
Klara Gaude (2007)
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,63
VfL Sindelfingen
E. Lenson 2006, K. Gaude 2007, A. Kulikow 2007, N. Bialdyga 2006
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W12 - Hochsprung
47
1,28
Klara Gaude (2007)
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
Jugend W12 - Weitsprung
32
4,33
 
Klara Gaude (2007)
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019

Hannah Gotsch Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,43
VfL Sindelfingen
H. Gotsch 2005, L. Hage 2005, K. Plut 2005, M. Müller 2004
Aalen
30.05.2019
Jugend W14 - Weitsprung
38
4,59
-1,1
Hannah Gotsch (2005)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019

Antonia Greb Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
7
2:20,08
Antonia Greb (2001)
VfL Sindelfingen
Koblenz
23.06.2019
weibliche Jugend U20 - 1.500 m
1
4:41,40
Antonia Greb (2001)
VfL Sindelfingen
Regensburg
06.07.2019
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
2
10:23,09
Antonia Greb (2001)
VfL Sindelfingen
Walldorf
13.07.2019

Benjamin Görg Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
19
12,08
+0,9
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,25
VfL Sindelfingen
A. Stepanov 2004, K. Michalek 2004, A. Dümmler 2004, B. Görg 2004
Renningen
01.05.2019

Lia Hage Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
40
13,62
+0,0
Lia Hage (2005)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
12.05.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,43
VfL Sindelfingen
H. Gotsch 2005, L. Hage 2005, K. Plut 2005, M. Müller 2004
Aalen
30.05.2019
Jugend W14 - Weitsprung
33
4,62
-0,1
Lia Hage (2005)
VfL Sindelfingen
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
19
9,29
Lia Hage (2005)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
20.07.2019
Jugend W14 - 4-Kampf
43
1.749
Lia Hage (2005)
VfL Sindelfingen
Winterbach
25.05.2019
13,71(-1,0)-4,52(+1,6)-1,28-7,90
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
5.399
VfL Sindelfingen
1.904 M. Müller 2004, 1.749 L. Hage 2005, 1.746 K. Plut 2005
Winterbach
25.05.2019

Luis Haidt Athletenprofil

Männer - 200 m
27
23,11
-0,4
Luis Haidt (1997)
VfL Sindelfingen
Pfullingen
06.07.2019
Männer - 4x100 m Staffel
2
41,29
VfL Sindelfingen
L. Haidt 1997, J. Wiesner 1994, M. Dillitzer 1999, E. Stubican 1998
Berlin
04.08.2019
Männer - Stabhochsprung
12
4,25
Luis Haidt (1997)
VfL Sindelfingen
Walldorf
13.07.2019

Jacqueline Hamann Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
2
3,90
VfL Sindelfingen
Ulm
26.07.2019

Nils Haumann Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
9
10,64
 
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Nagold
13.04.2019
Jugend M12 - 800 m
37
2:56,12
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
2
10,41
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,32
VfL Sindelfingen
F. Meier 2006, T. Ripke 2006, F. Reichl 2007, N. Haumann 2007
Köngen
28.09.2019
Jugend M12 - Hochsprung
3
1,40
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
Jugend M12 - Weitsprung
4
4,69
 
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
17
6,75
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
15
14,91
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
8
27,37
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend M12 - Ballwurf
43
35,50
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend M12 - 4-Kampf
3
1.656
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,66-4,69-1,40-35,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.212
VfL Sindelfingen
1.877 T. Ripke 2006, 1.679 F. Reichl 2007, 1.656 N. Haumann 2007
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Eric Joos Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
9
11,16
+0,0
Eric Joos (2001)
VfL Sindelfingen
Walldorf
13.07.2019
männliche Jugend U20 - 200 m
15
23,55
+0,0
Eric Joos (2001)
VfL Sindelfingen
Pfullingen
06.07.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,27
VfL Sindelfingen
C. Küschall 2002, E. Joos 2001, J. Joos 2001, N. Dräger 2003
Ulm
19.05.2019

Jannis Joos Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,27
VfL Sindelfingen
C. Küschall 2002, E. Joos 2001, J. Joos 2001, N. Dräger 2003
Ulm
19.05.2019

Antonia Jörg Athletenprofil

Jugend W15 - Hochsprung
42
1,44
Antonia Jörg (2004)
VfL Sindelfingen
Winterbach
25.05.2019
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
42
16,36
Antonia Jörg (2004)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
39
26,20
Antonia Jörg (2004)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
20.07.2019

Niko Kappel Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
12
14,11
Niko Kappel (1995)
VfL Sindelfingen
Halle (Saale)
01.06.2019

Chiara Marie Kienle Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
31
17,10
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019

Pia Kohler Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
32
27,35
-0,4
Pia Kohler (2002)
VfL Sindelfingen
Bönnigheim
30.05.2019
weibliche Jugend U18 - 400 m
18
64,12
Pia Kohler (2002)
VfL Sindelfingen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Carolina Krafzik Athletenprofil

Frauen - 200 m
1
23,53
+0,3
VfL Sindelfingen
Weinheim
25.05.2019
Frauen - 400 m
1
53,03
VfL Sindelfingen
Leverkusen
06.09.2019
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
1
55,64
VfL Sindelfingen
Berlin
04.08.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
45,66
VfL Sindelfingen
Berlin
04.08.2019

Joachim Krauth Athletenprofil

Männer - 10.000 m
4
31:20,9
VfL Sindelfingen
Bietigheim
21.03.2019
Senioren M30 - 10.000 m
2
31:20,9
VfL Sindelfingen
Bietigheim
21.03.2019
Männer - 10 km Straße
24
32:42
VfL Sindelfingen
Mössingen
18.05.2019
Senioren M30 - 10 km Straße
8
32:42
VfL Sindelfingen
Mössingen
18.05.2019
Männer - Halbmarathon
6
1:07:51
VfL Sindelfingen
Freiburg
07.04.2019
Senioren M30 - Halbmarathon
3
1:07:51
VfL Sindelfingen
Freiburg
07.04.2019
Männer - Marathon
4
2:24:54
VfL Sindelfingen
Düsseldorf
28.04.2019
Senioren M30 - Marathon
1
2:24:52
VfL Sindelfingen
Düsseldorf
28.04.2019

Felix Krauß Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
22
2:10,54
Felix Krauß (2003)
VfL Sindelfingen
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U18 - 1.500 m
14
4:36,64
Felix Krauß (2003)
VfL Sindelfingen
Riederich
03.07.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,95
VfL Sindelfingen
M. Krebs 2001, F. Krauß 2003, A. Krebs 2003, L. Böttinger 2000
Ulm
19.05.2019

Lola Krauß Athletenprofil

Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
28
13,71
Lola Krauß (2006)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019

Alexander Krebs Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
25
54,90
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
12.05.2019
männliche Jugend U18 - 800 m
12
2:05,10
VfL Sindelfingen
Heilbronn
01.06.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,95
VfL Sindelfingen
M. Krebs 2001, F. Krauß 2003, A. Krebs 2003, L. Böttinger 2000
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U18 - Hochsprung
35
1,68
VfL Sindelfingen
Ulm
19.05.2019

Manuel Krebs Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
16
17,48
+0,4
Manuel Krebs (2001)
VfL Sindelfingen
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,95
VfL Sindelfingen
M. Krebs 2001, F. Krauß 2003, A. Krebs 2003, L. Böttinger 2000
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - Hochsprung
15
1,76
Manuel Krebs (2001)
VfL Sindelfingen
Ulm
19.05.2019

Wolfgang Kreibohm Athletenprofil

Senioren M70 - Kugelstoß 4 kg
9
8,92
VfL Sindelfingen
Röthenbach
07.09.2019

Yannic Krings Athletenprofil

Männer - 100 m
8
10,86
+0,7
Yannic Krings (1994)
VfL Sindelfingen
St.Wendel
29.06.2019
Männer - 200 m
6
22,07
+1,6
Yannic Krings (1994)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
20.07.2019
Männer - 400 m
8
49,00
Yannic Krings (1994)
VfL Sindelfingen
München
08.06.2019
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:13,51
VfL Sindelfingen
Y. Frers 1994, Y. Krings 1994, L. Baranski 1998, C. Preis 1998
Wetzlar
15.06.2019

Alessia Kulikow Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
14
10,97
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,63
VfL Sindelfingen
E. Lenson 2006, K. Gaude 2007, A. Kulikow 2007, N. Bialdyga 2006
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W12 - Hochsprung
35
1,32
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend W12 - Weitsprung
29
4,35
 
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend W12 - 4-Kampf
39
1.592
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,28-4,35-1,32-22,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
10
5.193
VfL Sindelfingen
1.859 E. Lenson 2006, 1.742 M. Fritsch 2007, 1.592 A. Kulikow 2007
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Alessia Kullikow Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
14
10,97
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,63
VfL Sindelfingen
E. Lenson 2006, K. Gaude 2007, A. Kulikow 2007, N. Bialdyga 2006
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W12 - Hochsprung
35
1,32
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend W12 - Weitsprung
29
4,35
 
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend W12 - 4-Kampf
39
1.592
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,28-4,35-1,32-22,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
10
5.193
VfL Sindelfingen
1.859 E. Lenson 2006, 1.742 M. Fritsch 2007, 1.592 A. Kulikow 2007
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Johannes Kästner Athletenprofil

Männer - 400 m
24
51,03
VfL Sindelfingen
Koblenz
22.06.2019
Männer - 800 m
15
1:56,03
VfL Sindelfingen
Regensburg
06.07.2019

Simon Küppers Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
23
10,95
 
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend M12 - 800 m
5
2:34,74
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend M12 - Weitsprung
37
4,24
 
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
36
15,66
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
Jugend M12 - 4-Kampf
34
1.434
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
11,11-4,24-1,24-29,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
11
4.540
VfL Sindelfingen
1.586 A. Ott 2007, 1.520 L. Michalek 2006, 1.434 S. Küppers 2007
Leonberg
25.05.2019

Carl Küschall Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,27
VfL Sindelfingen
C. Küschall 2002, E. Joos 2001, J. Joos 2001, N. Dräger 2003
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U18 - Hammerwurf 5 kg
8
21,90
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
09.10.2019

Chioma-Keisha Lenson Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
26
21,58
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019

Eucheria Lenson Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
3
10,02
 
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
Jugend W14 - 100 m
22
13,43
+0,0
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
12.05.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,63
VfL Sindelfingen
E. Lenson 2006, K. Gaude 2007, A. Kulikow 2007, N. Bialdyga 2006
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W13 - Hochsprung
21
1,44
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend W13 - Weitsprung
3
5,14
 
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W13 - 4-Kampf
18
1.859
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,40-4,93-1,44-27,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
10
5.193
VfL Sindelfingen
1.859 E. Lenson 2006, 1.742 M. Fritsch 2007, 1.592 A. Kulikow 2007
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Sabrina Lindenmayer Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
1
13,89
+0,9
VfL Sindelfingen
München
08.06.2019
Seniorinnen W30 - 100 m Hürden 0,838 m
1
13,89
+0,9
VfL Sindelfingen
München
08.06.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
45,66
VfL Sindelfingen
Berlin
04.08.2019

Florian Meier Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
18
10,31
 
Florian Meier (2006)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,32
VfL Sindelfingen
F. Meier 2006, T. Ripke 2006, F. Reichl 2007, N. Haumann 2007
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
21
8,32
Florian Meier (2006)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
13
21,72
Florian Meier (2006)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019

Robert Meyer Athletenprofil

Männer - 1.500 m
20
4:05,56
Robert Meyer (1997)
VfL Sindelfingen
Riederich
03.07.2019
Männer - 3.000 m
16
9:00,52
Robert Meyer (1997)
VfL Sindelfingen
Walldorf
13.07.2019

Kai Michalek Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
31
3:29,90
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Winterbach
26.05.2019
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
23
12,46
+1,2
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Eislingen
08.06.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,25
VfL Sindelfingen
A. Stepanov 2004, K. Michalek 2004, A. Dümmler 2004, B. Görg 2004
Renningen
01.05.2019
Jugend M15 - Hochsprung
37
1,60
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend M15 - Stabhochsprung
13
3,10
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
21.07.2019
Jugend M15 - Weitsprung
43
5,31
+0,2
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
20
11,78
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
12.05.2019
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
44
24,38
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
21.07.2019
Jugend M15 - 4-Kampf
39
1.947
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
20.07.2019
13,03(-0,3)-5,31(+0,2)-8,43-1,60
Jugend M15 - 9-Kampf
22
4.314
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
20.07.2019
13,03(-0,3)-5,31(+0,2)-8,43-1,60/12,64(+0,0)-24,38-3,10-27,29-3:35,73

Leo Michalek Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
32
10,64
 
Leo Michalek (2006)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
10
10,97
Leo Michalek (2006)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend M13 - Weitsprung
41
4,56
 
Leo Michalek (2006)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
40
6,40
Leo Michalek (2006)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
19
19,38
Leo Michalek (2006)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
42
17,17
Leo Michalek (2006)
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
45
1.520
Leo Michalek (2006)
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
10,97-4,50-1,28-32,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
11
4.540
VfL Sindelfingen
1.586 A. Ott 2007, 1.520 L. Michalek 2006, 1.434 S. Küppers 2007
Leonberg
25.05.2019

Reinhard Michelchen Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
1
12,76
+1,2
VfL Sindelfingen
Leinefelde-Worbis
12.07.2019
Senioren M65 - 200 m
1
27,07
+0,0
VfL Sindelfingen
Helmsheim
26.05.2019
Senioren M65 - 400 m
1
62,60
VfL Sindelfingen
Turin/ITA
01.08.2019

Marie Müller Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
35
13,40
+0,0
Marie Müller (2004)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
33
13,22
+0,0
Marie Müller (2004)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
21.07.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,43
VfL Sindelfingen
H. Gotsch 2005, L. Hage 2005, K. Plut 2005, M. Müller 2004
Aalen
30.05.2019
Jugend W15 - Hochsprung
34
1,48
Marie Müller (2004)
VfL Sindelfingen
Winterbach
25.05.2019
Jugend W15 - Weitsprung
23
4,90
+0,6
Marie Müller (2004)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
18
30,32
Marie Müller (2004)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
21.07.2019
Jugend W15 - 4-Kampf
29
1.920
Marie Müller (2004)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
20.07.2019
13,40(+0,0)-4,90(+0,6)-1,40-8,52
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
5.399
VfL Sindelfingen
1.904 M. Müller 2004, 1.749 L. Hage 2005, 1.746 K. Plut 2005
Winterbach
25.05.2019
Jugend W15 - 7-Kampf
21
3.349
Marie Müller (2004)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
20.07.2019
13,40(+0,0)-4,90(+0,6)-8,52-1,40/13,22(+0,0)-30,32-2:51,22

Milena Müller Athletenprofil

Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
15
13,31
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
29
15,29
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019

Stefan Nagel Athletenprofil

Männer - Weitsprung
7
7,08
+0,7
Stefan Nagel (1996)
VfL Sindelfingen
Bönnigheim
30.05.2019

Marius Nass Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 3.000 m
5
9:33,28
Marius Nass (2001)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
12.05.2019
männliche Jugend U20 - 5.000 m
6
16:36,96
Marius Nass (2001)
VfL Sindelfingen
Weissach im Tal
30.03.2019

Nina Nawroth Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Weitsprung
11
5,27
+0,9
Nina Nawroth (2001)
VfL Sindelfingen
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
13
10,67
Nina Nawroth (2001)
VfL Sindelfingen
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
8
29,39
Nina Nawroth (2001)
VfL Sindelfingen
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
1
43,98
Nina Nawroth (2001)
VfL Sindelfingen
Walldorf
14.07.2019

Aaron Ott Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
44
11,27
 
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend M12 - 800 m
12
2:39,60
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
23
11,59
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Köngen
28.09.2019
Jugend M12 - Hochsprung
12
1,36
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
Jugend M12 - Weitsprung
39
4,23
 
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
6
8,04
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
7
19,24
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
3
31,73
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend M12 - Ballwurf
2
49,00
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend M12 - 4-Kampf
7
1.586
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
11,42-4,23-1,36-47,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
11
4.540
VfL Sindelfingen
1.586 A. Ott 2007, 1.520 L. Michalek 2006, 1.434 S. Küppers 2007
Leonberg
25.05.2019

Jasmin Pansa Athletenprofil

Frauen - 100 m
1
12,02
+1,5
Jasmin Pansa (1999)
VfL Sindelfingen
Köln
30.05.2019

Karina Plut Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
8
13,13
+1,2
Karina Plut (2005)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
20.07.2019
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
10
12,88
+1,5
Karina Plut (2005)
VfL Sindelfingen
Ludwigsburg
02.06.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,43
VfL Sindelfingen
H. Gotsch 2005, L. Hage 2005, K. Plut 2005, M. Müller 2004
Aalen
30.05.2019
Jugend W14 - Hochsprung
14
1,52
Karina Plut (2005)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
20.07.2019
Jugend W14 - Weitsprung
36
4,60
+0,7
Karina Plut (2005)
VfL Sindelfingen
Winterbach
25.05.2019
Jugend W14 - 4-Kampf
44
1.746
Karina Plut (2005)
VfL Sindelfingen
Winterbach
25.05.2019
13,79(-1,0)-4,60(+0,7)-1,48-5,25
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
5.399
VfL Sindelfingen
1.904 M. Müller 2004, 1.749 L. Hage 2005, 1.746 K. Plut 2005
Winterbach
25.05.2019

Constantin Preis Athletenprofil

Männer - 400 m
1
46,95
VfL Sindelfingen
Tübingen
22.06.2019
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
1
49,23
VfL Sindelfingen
Zürich/SUI
11.09.2019
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:13,51
VfL Sindelfingen
Y. Frers 1994, Y. Krings 1994, L. Baranski 1998, C. Preis 1998
Wetzlar
15.06.2019

Julian Reese Athletenprofil

Männer - 400 m
22
50,89
Julian Reese (1997)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
20.07.2019

Florian Reichl Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
1
10,32
 
VfL Sindelfingen
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,32
VfL Sindelfingen
F. Meier 2006, T. Ripke 2006, F. Reichl 2007, N. Haumann 2007
Köngen
28.09.2019
Jugend M12 - Hochsprung
2
1,44
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend M12 - Weitsprung
1
5,01
 
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
38
5,29
VfL Sindelfingen
Nagold
13.04.2019
Jugend M12 - 4-Kampf
1
1.679
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,35-4,85-1,44-29,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.212
VfL Sindelfingen
1.877 T. Ripke 2006, 1.679 F. Reichl 2007, 1.656 N. Haumann 2007
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Lea Riedel Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
3
16,55
Lea Riedel (1999)
VfL Sindelfingen
Köngen
24.07.2019

Tammes Ripke Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
13
10,18
 
Tammes Ripke (2006)
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
1
9,84
Tammes Ripke (2006)
VfL Sindelfingen
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,32
VfL Sindelfingen
F. Meier 2006, T. Ripke 2006, F. Reichl 2007, N. Haumann 2007
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Hochsprung
1
1,64
Tammes Ripke (2006)
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend M13 - Weitsprung
6
5,13
 
Tammes Ripke (2006)
VfL Sindelfingen
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
18
19,48
Tammes Ripke (2006)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
41
17,36
Tammes Ripke (2006)
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
Jugend M13 - Ballwurf
37
41,00
Tammes Ripke (2006)
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
3
1.877
Tammes Ripke (2006)
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,29-5,03-1,64-39,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.212
VfL Sindelfingen
1.877 T. Ripke 2006, 1.679 F. Reichl 2007, 1.656 N. Haumann 2007
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Niklas Rippon Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
3
14,34
+0,5
Niklas Rippon (1989)
VfL Sindelfingen
St.Wendel
29.06.2019
Senioren M30 - 110 m Hürden 1,067 m
1
14,34
+0,5
Niklas Rippon (1989)
VfL Sindelfingen
St. Wendel
29.06.2019

Julia Schneider Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
2
2:33,44
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W12 - Hochsprung
41
1,30
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
Jugend W12 - Weitsprung
44
4,22
+0,0
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
42
5,50
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
31
4.626
VfL Sindelfingen
1.560 R. Spieß 2007, 1.542 J. Schneider 2007, 1.524 N. Bialdyga 2006
Leonberg
25.05.2019

Velten Schneider Athletenprofil

Männer - 800 m
9
1:54,11
VfL Sindelfingen
Pfungstadt
08.05.2019
Männer - 1.000 m
3
2:28,52
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
12.05.2019
Männer - 1.500 m
4
3:50,97
VfL Sindelfingen
Pfungstadt
08.06.2019
Männer - 3.000 m
3
8:21,52
VfL Sindelfingen
Walldorf
13.07.2019
Männer - 5.000 m
7
14:38,07
VfL Sindelfingen
Regensburg
06.07.2019
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
2
8:45,59
VfL Sindelfingen
Oordegem/BEL
25.05.2019

Florian Slawik Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
6
57,82
VfL Sindelfingen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Lennart Specht Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
28
12,90
-1,0
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend M15 - 300 m
30
42,14
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
Jugend M14 - 800 m
3
2:14,54
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend M14 - 3.000 m
9
10:50,91
VfL Sindelfingen
Weissach im Tal
30.03.2019
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
8:55,52
VfL Sindelfingen
L. Specht 2005, C. Bohn 2004, A. Stepanov 2004
Aalen
30.05.2019
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
30
26,77
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019

Nikita Specht Athletenprofil

Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
40
5,25
Nikita Specht (2007)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019

Paul Specht Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
3
1:57,35
Paul Specht (2002)
VfL Sindelfingen
Weinstadt-Endersbach
04.05.2019
männliche Jugend U18 - 1.500 m
1
3:56,33
Paul Specht (2002)
VfL Sindelfingen
Karlsruhe
18.05.2019
männliche Jugend U18 - 3.000 m
1
8:25,92
Paul Specht (2002)
VfL Sindelfingen
Ordegem/BEL
01.06.2019
männliche Jugend U18 - 5.000 m
1
15:44,58
Paul Specht (2002)
VfL Sindelfingen
Weissach im Tal
30.03.2019
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
1
31:39
Paul Specht (2002)
VfL Sindelfingen
Berlin
13.10.2019

Rebecca Spieß Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
21
10,93
 
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend W12 - Hochsprung
34
1,32
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W12 - 4-Kampf
42
1.585
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,93-4,11-1,32-21,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
31
4.626
VfL Sindelfingen
1.560 R. Spieß 2007, 1.542 J. Schneider 2007, 1.524 N. Bialdyga 2006
Leonberg
25.05.2019

Alexander Stepanov Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
11
39,11
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
Jugend M15 - 800 m
2
2:06,37
VfL Sindelfingen
Gomaringen
21.09.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,25
VfL Sindelfingen
A. Stepanov 2004, K. Michalek 2004, A. Dümmler 2004, B. Görg 2004
Renningen
01.05.2019
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
8:55,52
VfL Sindelfingen
L. Specht 2005, C. Bohn 2004, A. Stepanov 2004
Aalen
30.05.2019
Jugend M15 - Hochsprung
18
1,68
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend M15 - Weitsprung
25
5,48
-0,5
VfL Sindelfingen
Köngen
28.09.2019

Kristina Stern Athletenprofil

Frauen - 100 m
2
12,09
+1,5
VfL Sindelfingen
Wetzlar
15.06.2019
Frauen - 200 m
6
25,24
+0,9
VfL Sindelfingen
Wetzlar
16.06.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
45,66
VfL Sindelfingen
Berlin
04.08.2019

Emanuel Stubican Athletenprofil

Männer - 100 m
5
10,73
+0,9
VfL Sindelfingen
Pforzheim
19.05.2019
Männer - 200 m
3
21,65
-1,0
VfL Sindelfingen
Koblenz
23.06.2019
Männer - 400 m
31
51,80
VfL Sindelfingen
Stuttgart
20.07.2019
Männer - 4x100 m Staffel
2
41,29
VfL Sindelfingen
L. Haidt 1997, J. Wiesner 1994, M. Dillitzer 1999, E. Stubican 1998
Berlin
04.08.2019

Sophie Stumpf Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
3
14,32
Sophie Stumpf (2000)
VfL Sindelfingen
Osterode
29.05.2019
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
2
46,75
Sophie Stumpf (2000)
VfL Sindelfingen
Ulm
27.07.2019

Sophia Victoria Stähle Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
20
15,42
+1,0
VfL Sindelfingen
St.Wendel
29.06.2019

Frederik Söhnel Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
23
1,44
VfL Sindelfingen
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
22
17,26
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019

Irene-Dariana Voloaca Athletenprofil

Jugend W13 - Hochsprung
5
1,51
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019

Stefan Volzer Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
2
10,92
+0,3
Stefan Volzer (2000)
VfL Sindelfingen
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
1
13,49
-1,4
Stefan Volzer (2000)
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.06.2019
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
2
14,06
+1,1
Stefan Volzer (2000)
VfL Sindelfingen
Wetzlar
16.06.2019

Dominic Wichmann Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
16
23,59
+0,0
VfL Sindelfingen
Bönnigheim
30.05.2019
männliche Jugend U20 - 400 m
13
53,33
VfL Sindelfingen
Pforzheim
19.05.2019

Johannes Wiesner Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
41,29
VfL Sindelfingen
L. Haidt 1997, J. Wiesner 1994, M. Dillitzer 1999, E. Stubican 1998
Berlin
04.08.2019

Jannik Zügel Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
41
2:39,33
Jannik Zügel (2005)
VfL Sindelfingen
Köngen
28.09.2019
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
45
8,55
Jannik Zügel (2005)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
20.07.2019
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
19
26,16
Jannik Zügel (2005)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
20.07.2019
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
13
33,98
Jannik Zügel (2005)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
12.05.2019