WLV - Bestenliste 2019

TV Oberhaugstett

18 Athleten mit 97 Leistungen sind für TV Oberhaugstett in der Bestenliste geführt.

Furkan Bostancioglu Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.500 m
31
6:22,79
TV Oberhaugstett
Schutterwald
15.09.2019
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
24
21,40
+0,6
TV Oberhaugstett
Schutterwald
15.09.2019
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,71
TV Oberhaugstett
J. Mohr 1997, J. Stepper 1998, C. Hüther 1992, F. Bostancioglu 2000
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
22
2,31
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2019
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
23
11,13
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2019
Männer - 10-Kampf
29
2.924
TV Oberhaugstett
Schutterwald
14.09.2019
13,11(+0,7)-5,14-9,31-1,32-67,05/21,40(+0,6)-21,98-2,00-28,57-6:22,79

Hans Martin Bruder Athletenprofil

Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
5
10,63
TV Oberhaugstett
Igersheim
19.10.2019
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
4
31,69
TV Oberhaugstett
Igersheim
19.10.2019
Senioren M45 - Hammerwurf 7,26 kg
3
30,30
TV Oberhaugstett
Igersheim
05.10.2019
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
16
30,30
TV Oberhaugstett
Igersheim
05.10.2019
Senioren M45 - Speerwurf 800 g
8
33,08
TV Oberhaugstett
Igersheim
05.10.2019
Senioren M45 - Gewichtwurf 15,88 kg
2
9,17
TV Oberhaugstett
Igersheim
05.10.2019
Senioren M45 - Wurf 5-Kampf
2
2.622
TV Oberhaugstett
Igersheim
19.10.2019
29,20-10,63-31,69-31,77-9,10

Christof Hüther Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
28
18,69
+0,0
TV Oberhaugstett
Sindelfingen
12.05.2019
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,71
TV Oberhaugstett
J. Mohr 1997, J. Stepper 1998, C. Hüther 1992, F. Bostancioglu 2000
Ulm
19.05.2019
Männer - Stabhochsprung
22
3,85
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
10.06.2019

Jannek Junker Athletenprofil

Männer - 10-Kampf
24
4.012
Jannek Junker (1999)
TV Oberhaugstett
Winterbach
25.05.2019
12,84(-0,2)-5,28(+1,6)-9,69-1,52-60,28/20,93(-0,2)-26,65-3,00-40,29-5:45,8

David Lutz Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
40
2:38,7
David Lutz (2005)
TV Oberhaugstett
Calw-Stammheim
26.06.2019
Jugend M14 - 1.000 m
15
3:28,50
David Lutz (2005)
TV Oberhaugstett
Winterbach
26.05.2019
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
30
14,04
+0,7
David Lutz (2005)
TV Oberhaugstett
Winterbach
26.05.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,09
TV Oberhaugstett
H. Yadgari 2007, D. Lutz 2005, F. Schaible 2005, C. Ohngemach 2005
Nagold
13.04.2019
Jugend M14 - Hochsprung
37
1,48
David Lutz (2005)
TV Oberhaugstett
Sindelfingen
12.05.2019
Jugend M14 - Stabhochsprung
16
2,30
David Lutz (2005)
TV Oberhaugstett
Pliezhausen
21.07.2019
Jugend M14 - Weitsprung
33
4,99
+0,0
David Lutz (2005)
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2019
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
19
9,93
David Lutz (2005)
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2019
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
17
27,35
David Lutz (2005)
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2019
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
34
25,23
David Lutz (2005)
TV Oberhaugstett
Nagold
13.04.2019
Jugend M14 - 4-Kampf
25
1.765
David Lutz (2005)
TV Oberhaugstett
Winterbach
25.05.2019
13,57(-0,2)-4,68(+0,3)-8,62-1,44
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
13
4.243
TV Oberhaugstett
1.765 D. Lutz 2005, 1.558 F. Schaible 2005, 920 C. Ohngemach 2005
Winterbach
25.05.2019
Jugend M14 - 9-Kampf
13
3.792
David Lutz (2005)
TV Oberhaugstett
Pliezhausen
20.07.2019
13,91(-0,3)-4,47(+0,0)-8,11-1,44/14,16-21,14-2,30-24,60-3:39,34
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
7
9.552
TV Oberhaugstett
3.778 D. Lutz 2005, 3.613 F. Schaible 2005, 2.161 C. Ohngemach 2005
Winterbach
25.05./26.05.2019

Nicole Mittmann Athletenprofil

Frauen - 800 m
29
2:35,3
TV Oberhaugstett
Winterbach
26.05.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,99
TV Oberhaugstett
Ulm
19.05.2019
Frauen - Hochsprung
22
1,48
TV Oberhaugstett
Winterbach
25.05.2019
Frauen - Dreisprung
10
10,62
+0,2
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2019
Frauen - 7-Kampf
12
3.533
TV Oberhaugstett
Winterbach
25.05.2019
18,35(+2,1)-1,48-7,21-28,07(-0,4)/4,61(+0,9)-27,32-2:35,3

Jonas Mohr Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,71
TV Oberhaugstett
J. Mohr 1997, J. Stepper 1998, C. Hüther 1992, F. Bostancioglu 2000
Ulm
19.05.2019

Chris Ohngemach Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
19
4:41,70
TV Oberhaugstett
Winterbach
26.05.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,09
TV Oberhaugstett
H. Yadgari 2007, D. Lutz 2005, F. Schaible 2005, C. Ohngemach 2005
Nagold
13.04.2019
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
41
15,88
TV Oberhaugstett
Winterbach
26.05.2019
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
13
4.243
TV Oberhaugstett
1.765 D. Lutz 2005, 1.558 F. Schaible 2005, 920 C. Ohngemach 2005
Winterbach
25.05.2019
Jugend M14 - 9-Kampf
18
2.161
TV Oberhaugstett
Winterbach
25.05.2019
14,93(+1,1)-o.g.V.-5,22-1,24/16,34(-0,5)-15,88-o.g.V.-13,67-4:41,70
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
7
9.552
TV Oberhaugstett
3.778 D. Lutz 2005, 3.613 F. Schaible 2005, 2.161 C. Ohngemach 2005
Winterbach
25.05./26.05.2019

Susanne Pfrommer Athletenprofil

Frauen - 100 m
33
13,0
+0,0
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
07.07.2019
Seniorinnen W30 - 100 m
1
13,0
+0,0
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
07.07.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,99
TV Oberhaugstett
Ulm
19.05.2019
Seniorinnen W30 - Hochsprung
1
1,38
TV Oberhaugstett
Helmsheim
25.05.2019
Seniorinnen W30 - Weitsprung
1
4,80
+0,0
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
07.07.2019
Seniorinnen W30 - Kugelstoß 4 kg
1
9,82
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
07.07.2019

Inka Renninger Athletenprofil

Frauen - 100 m
34
13,27
+1,1
TV Oberhaugstett
Nagold
13.04.2019
Frauen - 200 m
32
27,61
+0,7
TV Oberhaugstett
Weingarten
13.07.2019
Frauen - 800 m
25
2:33,4
TV Oberhaugstett
Calw-Stammheim
26.06.2019
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
20
17,52
+0,0
TV Oberhaugstett
Sindelfingen
12.05.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,99
TV Oberhaugstett
Ulm
19.05.2019
Frauen - Weitsprung
29
5,11
+0,8
TV Oberhaugstett
Nagold
13.04.2019
Frauen - Dreisprung
13
9,41
+0,2
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2019
Frauen - 7-Kampf
14
3.523
TV Oberhaugstett
Weingarten
13.07.2019
17,66(+0,0)-1,32-9,24/27,61(+0,7)-4,72(+0,9)-20,34-2:33,60

Nadine Rothfuß Athletenprofil

Frauen - 100 m
35
13,1
+0,0
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
07.07.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,99
TV Oberhaugstett
Ulm
19.05.2019

Sonja Römmert Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
9
11,93
TV Oberhaugstett
Salzburg/A
28.06.2019
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
2
11,93
TV Oberhaugstett
Salzburg/AUT
28.06.2019
Frauen - Diskuswurf 1 kg
5
38,69
TV Oberhaugstett
Crailsheim
20.06.2019
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
1
38,69
TV Oberhaugstett
Crailsheim
20.06.2019

Felix Schaible Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
46
13,30
-0,2
TV Oberhaugstett
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend M14 - 1.000 m
16
3:29,80
TV Oberhaugstett
Winterbach
26.05.2019
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
35
14,23
-0,9
TV Oberhaugstett
Winterbach
26.05.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,09
TV Oberhaugstett
H. Yadgari 2007, D. Lutz 2005, F. Schaible 2005, C. Ohngemach 2005
Nagold
13.04.2019
Jugend M14 - Stabhochsprung
10
2,55
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
10.06.2019
Jugend M14 - Weitsprung
36
4,91
+0,0
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2019
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
25
23,37
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2019
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
44
21,91
TV Oberhaugstett
Winterbach
26.05.2019
Jugend M14 - 4-Kampf
36
1.669
TV Oberhaugstett
Pliezhausen
20.07.2019
13,30(-0,2)-4,57(+0,1)-7,27-1,36
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
13
4.243
TV Oberhaugstett
1.765 D. Lutz 2005, 1.558 F. Schaible 2005, 920 C. Ohngemach 2005
Winterbach
25.05.2019
Jugend M14 - 9-Kampf
16
3.683
TV Oberhaugstett
Pliezhausen
20.07.2019
13,30(-0,2)-4,57(+0,1)-7,27-1,36/14,51-18,98-2,40-19,08-3:39,25
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
7
9.552
TV Oberhaugstett
3.778 D. Lutz 2005, 3.613 F. Schaible 2005, 2.161 C. Ohngemach 2005
Winterbach
25.05./26.05.2019

Hermann Schwenker Athletenprofil

Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
9
10,24
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2019
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
6
33,09
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2019

Kevin Schwindhammer Athletenprofil

Männer - Dreisprung
13
10,80
+0,2
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2019
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
32
12,12
TV Oberhaugstett
Stuttgart
20.07.2019

Jonas Stepper Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
24
17,41
-1,3
Jonas Stepper (1998)
TV Oberhaugstett
Renningen
01.05.2019
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,71
TV Oberhaugstett
J. Mohr 1997, J. Stepper 1998, C. Hüther 1992, F. Bostancioglu 2000
Ulm
19.05.2019
Männer - Dreisprung
12
10,90
+0,2
Jonas Stepper (1998)
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2019
Männer - 10-Kampf
16
5.007
Jonas Stepper (1998)
TV Oberhaugstett
Winterbach
25.05.2019
11,99(-0,2)-6,13(+1,5)-8,40-1,68-54,72/17,41(-0,2)-21,50-3,20-34,20-4:59,1

Wolfgang Walz Athletenprofil

Senioren M75 - Kugelstoß 4 kg
12
5,83
Wolfgang Walz (1943)
TV Oberhaugstett
Igersheim
19.10.2019
Senioren M75 - Diskuswurf 1 kg
11
14,27
Wolfgang Walz (1943)
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2019
Senioren M75 - Hammerwurf 4 kg
8
16,16
Wolfgang Walz (1943)
TV Oberhaugstett
Igersheim
19.10.2019
Senioren M75 - Speerwurf 500 g
10
11,39
Wolfgang Walz (1943)
TV Oberhaugstett
Igersheim
19.10.2019
Senioren M75 - Gewichtwurf 7,26 kg
5
6,18
Wolfgang Walz (1943)
TV Oberhaugstett
Igersheim
19.10.2019
Senioren M75 - Wurf 5-Kampf
6
1.133
Wolfgang Walz (1943)
TV Oberhaugstett
Igersheim
19.10.2019
15,05-5,76-o.g.V.-11,24-6,18

Hesmatullah Yadgari Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
6
10,3
 
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
07.07.2019
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
25
11,75
TV Oberhaugstett
Holzgerlingen
13.07.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,09
TV Oberhaugstett
H. Yadgari 2007, D. Lutz 2005, F. Schaible 2005, C. Ohngemach 2005
Nagold
13.04.2019
Jugend M12 - Hochsprung
16
1,36
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
07.07.2019
Jugend M12 - Weitsprung
11
4,53
 
TV Oberhaugstett
Leonberg
25.05.2019
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
13
6,94
TV Oberhaugstett
Nagold
13.04.2019
Jugend M12 - Ballwurf
9
41,50
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
07.07.2019
Jugend M12 - 4-Kampf
2
1.661
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
07.07.2019
10,3-4,45-1,36-41,50