WLV - Bestenliste 2019

LG Filder

110 Athleten mit 500 Leistungen sind für LG Filder in der Bestenliste geführt.

Nico Amann (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
45
1,44
Nico Amann (2005)
LG Filder
Winterbach
25.05.2019

Martina Baiker (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Kugelstoß 3 kg
1
9,07
LG Filder
Nürtingen
19.05.2019

Dominik Bauer (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
5
14,40
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Stuttgart
20.07.2019
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
10
36,42
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Ulm
19.05.2019

Julis Belz (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
18
11,29
Julius Belz (2007)
LG Filder
Leinfelden
30.06.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,02
LG Filder
M. Stanietz 2007, M. Melchinger 2006, J. Belz 2007, Y. Steiner 2007
Leinfelden
30.06.2019
Jugend M12 - Weitsprung
26
4,35
 
Julis Belz (2007)
LG Filder
Weilheim
18.05.2019

Julius Belz (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
18
11,29
Julius Belz (2007)
LG Filder
Leinfelden
30.06.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,02
LG Filder
M. Stanietz 2007, M. Melchinger 2006, J. Belz 2007, Y. Steiner 2007
Leinfelden
30.06.2019
Jugend M12 - Weitsprung
26
4,35
 
Julis Belz (2007)
LG Filder
Weilheim
18.05.2019

Vanessa Berisha (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
24
2:31,20
LG Filder
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
6
10:55,79
LG Filder
Erbach
05.07.2019
weibliche Jugend U18 - 5.000 m
5
20:02,22
LG Filder
Weissach im Tal
30.03.2019

Matthias Bottesch (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
21
10,41
 
LG Filder
Balingen
13.07.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,00
LG Filder
J. Eppinger 2006, J. Thümmel 2006, M. Bottesch 2006, P. Römer 2007
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Hochsprung
7
1,52
LG Filder
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Weitsprung
32
4,64
 
LG Filder
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
24
8,05
LG Filder
Balingen
13.07.2019
Jugend M13 - Ballwurf
28
42,50
LG Filder
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
35
1.586
LG Filder
Neuhausen
12.05.2019
10,99-4,23-1,36-40,50

Gert Brenner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
4
13,91
+0,0
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Helmsheim
26.05.2019
Senioren M65 - 200 m
3
28,58
+0,0
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Helmsheim
26.05.2019
Senioren M65 - 400 m
5
68,58
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Helmsheim
25.05.2019
Senioren M65 - 4x100 m Staffel
2
58,60
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, M. Weyermann 1948
Helmsheim
26.05.2019

Lars Bärhold (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M30 - Hochsprung
5
1,69
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Ehingen
06.09.2019
Senioren M30 - Weitsprung
6
5,79
-0,3
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Ehingen
06.09.2019
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
12
9,45
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Ehingen
06.09.2019

Mia Bönisch (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,93
LG Filder
M. Bönisch 2005, K. Stanietz 2004, N. Dott 2004, J. Herchl 2004
Weilheim
18.05.2019
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
31
4.899
LG Filder
1.706 L. Böttiger 2004, 1.618 M. Bönisch 2005, 1.575 I. Pohl 2005
Winterbach
25.05.2019

Lena Böttiger (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W15 - Hochsprung
28
1,49
LG Filder
Mainz
20.07.2019
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
41
16,41
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
31
4.899
LG Filder
1.706 L. Böttiger 2004, 1.618 M. Bönisch 2005, 1.575 I. Pohl 2005
Winterbach
25.05.2019
Jugend W15 - 7-Kampf
44
3.035
LG Filder
Mainz
20.07.2019
14,01(+1,2)-4,27(-0,1)-7,46/1,49-16,13(+1,4)-21,36-2:44,96

Marleen Ditze (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
28
11,08
Marleen Ditze (2006)
LG Filder
Neckartenzlingen
26.06.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,95
LG Filder
J. Hörnle 2006, E. Stotz 2006, A. Schwarz 2006, M. Ditze 2006
Weilheim
18.05.2019
Jugend W13 - Hochsprung
39
1,40
Marleen Ditze (2006)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019

Nina Dott (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
27
45,07
Nina Dott (2004)
LG Filder
Aalen
30.05.2019
Jugend W15 - 800 m
16
2:26,39
Nina Dott (2004)
LG Filder
Koblenz
23.06.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,93
LG Filder
M. Bönisch 2005, K. Stanietz 2004, N. Dott 2004, J. Herchl 2004
Weilheim
18.05.2019
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:16,61
LG Filder
N. Dott 2004, T. Eitel 2004, A. Reichert 2004
Leinfelden
04.05.2019

Ian Duley (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
20
10,93
 
Ian Duley (2007)
LG Filder
Nellingen
01.05.2019
Jugend M12 - 800 m
4
2:34,50
Ian Duley (2007)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:34,54
LG Filder
L. Holm 2007, I. Duley 2007, P. Römer 2007
Leinfelden
04.05.2019

Benjamin Dullen (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M14 - 4-Kampf
37
1.661
LG Filder
Winterbach
25.05.2019
13,77(-1,1)-4,63(-0,3)-8,19-1,32
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
5.544
LG Filder
2.131 P. Schnepp 2004, 1.752 O. Frenznick 2005, 1.661 B. Dullen 2005
Winterbach
25.05.2019

Sven Eckerson (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
32
11,06
Sven Eckerson (2004)
LG Filder
Köngen
28.09.2019
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
20
34,68
Sven Eckerson (2004)
LG Filder
Köngen
28.09.2019

Ferdinand Eichholz (SV Bonlanden) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
26
11,74
-0,3
LG Filder
Filderstadt
01.06.2019
männliche Jugend U18 - 400 m
12
53,22
LG Filder
Filderstadt
01.06.2019
männliche Jugend U18 - 1.500 m
13
4:36,14
LG Filder
Ulm
18.08.2019
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
8
15,42
+0,4
LG Filder
Ulm
18.08.2019
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
26
21,76
+0,4
LG Filder
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,72
LG Filder
J. Ray 2001, N. Meier 2000, J. Pape 2002, F. Eichholz 2003
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:31,27
LG Filder
L. Rath 2003, N. Meier 2000, S. Lutz 2001, F. Eichholz 2003
Nagold
08.05.2019
männliche Jugend U18 - Hochsprung
17
1,76
LG Filder
Filderstadt
01.06.2019
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
1
4,30
LG Filder
Filderstadt
02.06.2019
männliche Jugend U18 - Weitsprung
5
6,52
+0,0
LG Filder
Filderstadt
01.06.2019
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
13
12,80
LG Filder
Ulm
17.08.2019
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
8
39,60
LG Filder
Filderstadt
02.06.2019
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
2
55,91
LG Filder
Ulm
18.08.2019
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
9
3.003
LG Filder
Weingarten
13.07.2019
12,04(-0,1)-6,15(+0,0)-11,88-1,68-54,62
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
2
6.638
LG Filder
Filderstadt
01.06.2019
11,74(-0,3)-6,52(+0,0)-11,87-1,76-53,22/15,51(-0,2)-39,60-4,30-50,19-4:48,00

Lukas Eisele (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
6
14:36,63
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Regensburg
06.07.2019
Männer - 10.000 m
2
29:44,83
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Essen
08.06.2019
Männer - 10 km Straße
3
29:25
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Paderborn
20.04.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
5
1:41:48
LG Filder
30:46 L. Eisele 1997, 34:48 A. Yhia 1998, 36:14 D. Reponj 1976
Wendlingen
02.08.2019
Männer - Halbmarathon
11
1:10:47
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Niedernhall
08.09.2019

Tim Eisenhardt (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 10-Kampf
26
3.716
LG Filder
Rottweil
14.09.2019
12,90(+0,0)-5,30(-0,2)-9,31-1,55-59,26/25,91(+0,0)-26,58-2,60-33,63-5:23,26
Männer - 10-Kampf Mannschaft
5
10.897
LG Filder
4.266 T. Friedl 1987, 3.716 T. Eisenhardt 1995, 2.915 A. Stütz 1991
Rottweil
14.09./15.09.2019

Tabea Eitel (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
6
12,85
+0,1
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Mainz
20.07.2019
Jugend W15 - 300 m
6
43,39
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Aalen
30.05.2019
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
5
12,08
-0,7
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,74
LG Filder
Aalen
30.05.2019
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:16,61
LG Filder
N. Dott 2004, T. Eitel 2004, A. Reichert 2004
Leinfelden
04.05.2019
Jugend W15 - Hochsprung
2
1,72
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Köngen
28.09.2019
Jugend W15 - Weitsprung
5
5,54
+0,6
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
9
11,75
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Balingen
13.07.2019
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
7
33,59
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Winterbach
26.05.2019
Jugend W15 - 4-Kampf
4
2.209
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Winterbach
25.05.2019
12,94(+0,4)-5,20(-0,5)-1,64-10,29
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.063
LG Filder
2.209 T. Eitel 2004, 2.009 A. Reichert 2004, 1.845 E. Lichtmaneker 2005
Winterbach
25.05.2019
Jugend W15 - 7-Kampf
4
3.718
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Winterbach
25.05.2019
12,94(+0,4)-5,20(-0,5)-10,29-1,64/12,29(+1,2)-33,59-2:52,6
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.413
LG Filder
3.718 T. Eitel 2004, 3.512 A. Reichert 2004, 3.183 E. Lichtmaneker 2005
Winterbach
25.05./26.05.2019

Jakob Eppinger (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
1
9,68
 
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
Jugend M13 - 800 m
11
2:28,56
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
7
10,75
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,00
LG Filder
J. Eppinger 2006, J. Thümmel 2006, M. Bottesch 2006, P. Römer 2007
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:49,61
LG Filder
Aalen
30.05.2019
Jugend M13 - Weitsprung
15
4,90
 
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
24
1.664
LG Filder
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,04-4,64-1,28-37,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
4.981
LG Filder
1.804 J. Thümmel 2006, 1.664 J. Eppinger 2006, 1.513 P. Römer 2007
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Lorenz Fahrion (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M15 - Hammerwurf 4 kg
4
40,09
LG Filder
LB-Oßweil
18.05.2019

Ole Frenznick (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
19
2:27,03
Ole Frenznick (2005)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
Jugend M14 - 1.000 m
8
3:14,50
Ole Frenznick (2005)
LG Filder
Winterbach
26.05.2019
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
34
14,20
-0,9
Ole Frenznick (2005)
LG Filder
Winterbach
26.05.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LG Filder
L. Kenner 2005, P. Schnepp 2004, F. Wolf 2004, O. Frenznick 2005
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
10:36,43
LG Filder
L. Kenner 2005, P. Schnepp 2004, O. Frenznick 2005
Leinfelden
04.05.2019
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
24
9,76
Ole Frenznick (2005)
LG Filder
Balingen
13.07.2019
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
16
27,76
Ole Frenznick (2005)
LG Filder
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
11
34,30
Ole Frenznick (2005)
LG Filder
Weilheim
18.05.2019
Jugend M14 - 4-Kampf
26
1.752
Ole Frenznick (2005)
LG Filder
Winterbach
25.05.2019
13,35(+1,1)-4,57(+0,5)-9,13-1,36
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
5.544
LG Filder
2.131 P. Schnepp 2004, 1.752 O. Frenznick 2005, 1.661 B. Dullen 2005
Winterbach
25.05.2019
Jugend M14 - 9-Kampf
17
3.638
Ole Frenznick (2005)
LG Filder
Winterbach
25.05.2019
13,35(+1,1)-4,57(+0,5)-9,13-1,36/14,20(-0,9)-22,70-o.g.V.-34,06-3:14,50

Tobias Friedl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
4
11,78
+0,0
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
14.09.2019
Senioren M30 - 400 m
5
57,17
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
14.09.2019
Senioren M30 - 1.500 m
14
6:06,16
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
15.09.2019
Senioren M30 - 110 m Hürden 1,067 m
7
21,71
-0,1
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
15.09.2019
Senioren M30 - Hochsprung
8
1,55
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
14.09.2019
Senioren M30 - Stabhochsprung
5
2,70
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
15.09.2019
Senioren M30 - Weitsprung
10
5,47
+0,0
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
14.09.2019
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
10
10,08
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
14.09.2019
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
7
31,08
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
15.09.2019
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
6
38,95
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
15.09.2019
Männer - 10-Kampf
21
4.266
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
14.09.2019
11,78(+0,0)-5,47(+0,0)-10,08-1,55-57,17/21,71(-0,1)-31,08-2,70-38,95-6:06,16
Senioren M30 - 10-Kampf
3
4.266
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
14.09.2019
11,78(+0,0)-5,47(+0,0)-10,08-1,55-57,17/21,71(-0,1)-31,08-2,70-38,95-6:06,16
Männer - 10-Kampf Mannschaft
5
10.897
LG Filder
4.266 T. Friedl 1987, 3.716 T. Eisenhardt 1995, 2.915 A. Stütz 1991
Rottweil
14.09./15.09.2019

Sabrina Gehrung (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 200 m
35
27,78
+0,0
LG Filder
Weingarten
18.05.2019
Frauen - 800 m
28
2:34,04
LG Filder
Weingarten
19.05.2019
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
6
15,54
+0,4
LG Filder
Weingarten
18.05.2019
Frauen - Hochsprung
2
1,81
LG Filder
Wetzlar
16.06.2019
Frauen - Weitsprung
25
5,14
+0,0
LG Filder
Weingarten
19.05.2019
Frauen - 7-Kampf
5
4.394
LG Filder
Weingarten
18.05.2019
15,54(+0,4)-1,76-8,72-27,78(+0,0)/5,14(+0,0)-23,78-2:34,04

Sara Grabner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
39
11,25
Sara Grabner (2006)
LG Filder
Neckartenzlingen
26.06.2019
Jugend W13 - Hochsprung
6
1,51
Sara Grabner (2006)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
4.787
LG Filder
1.630 N. Schmid 2007, 1.613 S. Grabner 2006, 1.544 S. Kollarova 2006
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Lotta-Sophie Hartmann (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
16
2:40,98
LG Filder
Balingen
13.07.2019
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:02,85
LG Filder
Aalen
30.05.2019

Janne Henschel (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
9
2:27,19
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
35
12,48
LG Filder
Neckartenzlingen
26.06.2019
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:49,61
LG Filder
Aalen
30.05.2019
Jugend M13 - Hochsprung
32
1,40
LG Filder
Balingen
13.07.2019
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
22
25,55
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019

Jessica Herchl (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,93
LG Filder
M. Bönisch 2005, K. Stanietz 2004, N. Dott 2004, J. Herchl 2004
Weilheim
18.05.2019

Angelika Holder (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Seniorinnen W60 - Kugelstoß 3 kg
2
8,20
LG Filder
Sigmaringen
03.10.2019
Seniorinnen W60 - Diskuswurf 1 kg
1
20,24
LG Filder
Sigmaringen
03.10.2019

Lars Holm (TSV Neuhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:34,54
LG Filder
L. Holm 2007, I. Duley 2007, P. Römer 2007
Leinfelden
04.05.2019
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
24
5,95
Lars Holm (2007)
LG Filder
Nellingen
01.05.2019
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
8
19,12
Lars Holm (2007)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
12
25,31
Lars Holm (2007)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019

Pia Holzer (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
18
11:12,40
Pia Holzer (1991)
LG Filder
Köngen
24.07.2019
Frauen - 10 km Straße
20
39:37
Pia Holzer (1991)
LG Filder
Bönnigheim
16.11.2019
Frauen - Halbmarathon
19
1:28:16
Pia Holzer (1991)
LG Filder
St.Leon-Rot
08.09.2019

Steffen Holzer (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 3.000 m
11
11:11,74
LG Filder
Köngen
24.07.2019
Senioren M35 - 10 km Straße
15
36:29
LG Filder
Wendlingen
02.08.2019
Senioren M35 - Halbmarathon
8
1:18:57
LG Filder
St. Leon -Rot
08.09.2019
Senioren M35 - Marathon
5
2:49:35
LG Filder
Berlin
29.09.2019
Männer - Marathon
19
2:49:35
LG Filder
Berlin
29.09.2019
Senioren M35 - Marathon Mannschaft
1
8:50:54
LG Filder
2:44:00 M. Seidl 1979, 2:49:35 S. Holzer 1983, 3:17:19 G. Lippold 1953
Berlin
29.09.2019
Männer - Marathon Mannschaft
2
8:50:54
LG Filder
2:44:00 M. Seidl 1979, 2:49:35 S. Holzer 1983, 3:17:19 G. Lippold 1953
Berlin
29.09.2019

Lea Hutzler (TSV Berkheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
20
2:44,68
Lea Hutzler (2007)
LG Filder
Ludwigsburg
04.05.2019
Jugend W12 - 2.000 m
8
7:57,24
Lea Hutzler (2007)
LG Filder
Hechingen
14.09.2019
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
2
23,88
Lea Hutzler (2007)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
Jugend W12 - Ballwurf
18
34,00
Lea Hutzler (2007)
LG Filder
Ludwigsburg
04.05.2019

Sabrina Häfele (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
12
12,52
+0,0
LG Filder
Heidelberg
09.06.2019
Frauen - 200 m
3
24,90
+2,0
LG Filder
Stuttgart
20.07.2019

Johanna Hörnle (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
26
10,55
 
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
40
11,25
LG Filder
Neckartenzlingen
26.06.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,95
LG Filder
J. Hörnle 2006, E. Stotz 2006, A. Schwarz 2006, M. Ditze 2006
Weilheim
18.05.2019
Jugend W13 - Hochsprung
25
1,43
LG Filder
Weilheim
18.05.2019
Jugend W13 - Weitsprung
16
4,79
 
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
Jugend W13 - 4-Kampf
24
1.836
LG Filder
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,65-4,65-1,40-33,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.218
LG Filder
1.836 J. Hörnle 2006, 1.721 E. Stotz 2006, 1.661 A. Schwarz 2006
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Moritz Jäger (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
10
10,74
 
Moritz Jäger (2007)
LG Filder
Balingen
13.07.2019
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
4
10,64
Moritz Jäger (2007)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
Jugend M12 - Weitsprung
41
4,22
 
Moritz Jäger (2007)
LG Filder
Neuhausen
12.05.2019
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
29
5,79
Moritz Jäger (2007)
LG Filder
Weilheim
18.05.2019
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
29
18,19
Moritz Jäger (2007)
LG Filder
Balingen
13.07.2019
Jugend M12 - 4-Kampf
31
1.446
Moritz Jäger (2007)
LG Filder
Neuhausen
12.05.2019
11,03-4,22-1,20-33,50

Linus Kenner (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
15
2:26,00
Linus Kenner (2005)
LG Filder
Weilheim
18.05.2019
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
38
14,47
+0,7
Linus Kenner (2005)
LG Filder
Neckartenzlingen
26.06.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LG Filder
L. Kenner 2005, P. Schnepp 2004, F. Wolf 2004, O. Frenznick 2005
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
10:36,43
LG Filder
L. Kenner 2005, P. Schnepp 2004, O. Frenznick 2005
Leinfelden
04.05.2019

Markus Klein (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
11
4:12:09
LG Filder
1:21:01 D. Reponj 1976, 1:23:24 J. Macke 1965, 1:27:44 M. Klein 1989
Freiburg
07.04.2019
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
5
4:12:09
LG Filder
1:21:01 D. Reponj 1976, 1:23:24 J. Macke 1965, 1:27:44 M. Klein 1989
Freiburg
07.04.2019
Senioren M30 - Marathon
6
3:25:16
Markus Klein (1989)
LG Filder
Rot
08.09.2019

Thilo Knäringer (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
12
41:30
LG Filder
Mössingen
18.05.2019

Sylvia Kollarova (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
29
13,42
LG Filder
Weilheim
18.05.2019
Jugend W13 - Ballwurf
24
38,50
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
4.787
LG Filder
1.630 N. Schmid 2007, 1.613 S. Grabner 2006, 1.544 S. Kollarova 2006
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Emily Krüger (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
22
15,48
+0,0
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
23
16,63
+1,1
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
24
1,55
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Filderstadt
01.06.2019
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
33
10,57
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
26
34,16
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Filderstadt
02.06.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
15
2.685
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Weingarten
13.07.2019
15,48(+0,0)-1,52-10,22-13,30(-0,1)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
3
8.132
LG Filder
2.998 C. Reitbauer 2002, 2.685 E. Krüger 2002, 2.449 J. Stäbler 2003
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
16
4.162
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Weingarten
13.07.2019
15,48(+0,0)-1,52-10,22-13,30(-0,1)/4,91(+0,1)-33,22-2:55,97
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
3
13.371
LG Filder
4.858 C. Reitbauer 2002, 4.355 J. Stäbler 2003, 4.158 E. Krüger 2002
Filderstadt
01.06./02.06.2019

Manfred Krüger (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M60 - Weitsprung
4
3,94
+1,5
LG Filder
Zella-Mehlis
15.06.2019
Senioren M60 - Kugelstoß 5 kg
5
11,17
LG Filder
Neckarsulm
28.04.2019
Senioren M60 - Diskuswurf 1 kg
5
34,10
LG Filder
Neckarsulm
28.04.2019

Jonas Kutter (TV Echterdingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
30
2:11,43
Jonas Kutter (2003)
LG Filder
Reutlingen
25.05.2019
männliche Jugend U18 - 1.000 m
10
2:57,02
Jonas Kutter (2003)
LG Filder
Pliezhausen
12.05.2019

Samira Köhler (TSV Neuhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
9
12,75
LG Filder
Stuttgart
20.07.2019
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
12
10,76
LG Filder
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
1
42,30
LG Filder
Stuttgart
20.07.2019

Robin Kübler (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
29
2:00,46
Robin Kübler (1993)
LG Filder
Walldorf
13.07.2019
Männer - 1.500 m
31
4:14,18
Robin Kübler (1993)
LG Filder
Riederich
03.07.2019

Tizian Noah Lauria (TSV Neuhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
1
19,20
LG Filder
Halle(Saale)
02.06.2019
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
3
15,95
LG Filder
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
1
55,85
LG Filder
Ulm
26.07.2019
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
6
42,16
LG Filder
Ulm
19.05.2019

Vroni Lay (TSV Köngen) Athletenprofil

Seniorinnen W75 - 100 m
2
19,15
-0,2
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Zella-Mehlis
15.06.2019
Seniorinnen W75 - 200 m
1
42,27
+1,7
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Leinefelde-Worbis
14.07.2019
Seniorinnen W75 - 800 m
1
4:55,08
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Zella-Mehlis
15.06.2019
Seniorinnen W75 - Hochsprung
1
1,06
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Zella-Mehlis
15.06.2019
Seniorinnen W75 - Weitsprung
2
2,89
+0,2
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Leinefelde-Worbis
12.07.2019
Seniorinnen W75 - Kugelstoß 2 kg
2
7,15
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Helmsheim
25.05.2019
Seniorinnen W75 - Diskuswurf 0,75 kg
1
17,22
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Helmsheim
25.05.2019
Seniorinnen W75 - Speerwurf 400 g
1
14,00
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Sigmaringen
03.10.2019

Emily Lichtmaneker (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
26
13,46
+0,1
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
11
12,90
+1,5
LG Filder
Ludwigsburg
02.06.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,74
LG Filder
Aalen
30.05.2019
Jugend W14 - Hochsprung
9
1,52
LG Filder
Winterbach
25.05.2019
Jugend W14 - 4-Kampf
20
1.845
LG Filder
Winterbach
25.05.2019
13,46(+1,2)-4,27(+1,4)-1,52-6,94
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.063
LG Filder
2.209 T. Eitel 2004, 2.009 A. Reichert 2004, 1.845 E. Lichtmaneker 2005
Winterbach
25.05.2019
Jugend W14 - 7-Kampf
16
3.200
LG Filder
Mainz
20.07.2019
13,65(+1,8)-4,40(+0,2)-7,49/1,46-13,24(+0,6)-22,45-2:47,93
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.413
LG Filder
3.718 T. Eitel 2004, 3.512 A. Reichert 2004, 3.183 E. Lichtmaneker 2005
Winterbach
25.05./26.05.2019

Günther Lippold (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 1.500 m
2
5:44,28
LG Filder
Leinefelde-Worbis
12.07.2019
Senioren M65 - 3.000 m
1
11:34,90
LG Filder
Pliezhausen
12.05.2019
Senioren M65 - 5.000 m
1
19:29,14
LG Filder
Pforzheim
19.05.2019
Männer - 10.000 m
14
40:46,40
LG Filder
Essen
08.06.2019
Senioren M65 - 10.000 m
1
40:46,40
LG Filder
Essen
08.06.2019
Senioren M65 - Halbmarathon
1
1:28:49
LG Filder
Freiburg
07.04.2019
Senioren M65 - Marathon
1
3:17:19
LG Filder
Berlin
29.09.2019
Senioren M35 - Marathon Mannschaft
1
8:50:54
LG Filder
2:44:00 M. Seidl 1979, 2:49:35 S. Holzer 1983, 3:17:19 G. Lippold 1953
Berlin
29.09.2019
Männer - Marathon Mannschaft
2
8:50:54
LG Filder
2:44:00 M. Seidl 1979, 2:49:35 S. Holzer 1983, 3:17:19 G. Lippold 1953
Berlin
29.09.2019

Stefan Lutz (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
8
52,24
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Köngen
24.07.2019
männliche Jugend U20 - 800 m
3
1:58,04
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
männliche Jugend U20 - 1.000 m
3
2:40,15
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Pliezhausen
12.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:31,27
LG Filder
L. Rath 2003, N. Meier 2000, S. Lutz 2001, F. Eichholz 2003
Nagold
08.05.2019
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:50,64
LG Filder
S. Lutz 2001, D. Steiner 2001, L. Rath 2003
Wetzlar
15.06.2019

Wiebke Lyhs (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - Weitsprung
8
5,79
+0,0
Wiebke Lyhs (1995)
LG Filder
Walldorf
13.07.2019
Frauen - Dreisprung
4
12,10
+1,2
Wiebke Lyhs (1995)
LG Filder
Eppingen
08.06.2019

Fabian Löw (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
37
14,38
+0,2
Fabian Löw (2005)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
Jugend M14 - Weitsprung
45
4,81
+0,1
Fabian Löw (2005)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019

Lukas Löw (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
34
1,68
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U18 - Weitsprung
26
5,86
-0,2
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Reutlingen
25.05.2019
männliche Jugend U18 - Dreisprung
2
13,15
+0,7
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Reutlingen
25.05.2019

Jürgen Macke (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße
7
38:07
Jürgen Macke (1965)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
16.03.2019
Senioren M50 - Halbmarathon
5
1:22:40
Jürgen Macke (1965)
LG Filder
Stuttgart
26.05.2019
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:04:54
LG Filder
1:20:29 M. Seidl 1979, 1:21:01 D. Reponj 1976, 1:23:24 J. Macke 1965
Freiburg
07.04.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
11
4:12:09
LG Filder
1:21:01 D. Reponj 1976, 1:23:24 J. Macke 1965, 1:27:44 M. Klein 1989
Freiburg
07.04.2019
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
5
4:12:09
LG Filder
1:21:01 D. Reponj 1976, 1:23:24 J. Macke 1965, 1:27:44 M. Klein 1989
Freiburg
07.04.2019

Michael Maidel (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - Halbmarathon
15
1:24:51
LG Filder
Stuttgart
26.05.2019

Niklas Meier (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
37
11,93
+0,5
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Bernhausen
01.06.2019
männliche Jugend U20 - 400 m
19
53,84
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Ulm
17.08.2019
männliche Jugend U20 - 1.500 m
22
5:04,79
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Filderstadt
02.06.2019
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
6
15,60
+0,4
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Walldorf
14.07.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,72
LG Filder
J. Ray 2001, N. Meier 2000, J. Pape 2002, F. Eichholz 2003
Ulm
19.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:31,27
LG Filder
L. Rath 2003, N. Meier 2000, S. Lutz 2001, F. Eichholz 2003
Nagold
08.05.2019
männliche Jugend U20 - Hochsprung
11
1,83
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Ulm
18.08.2019
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
4
4,32
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Reutlingen
25.05.2019
männliche Jugend U20 - Weitsprung
10
6,33
+0,0
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Filderstadt
01.06.2019
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
10
13,71
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Ulm
17.08.2019
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
12
35,62
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Walldorf
13.07.2019
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
11
47,00
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Filderstadt
02.06.2019
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
6
3.280
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Bernhausen
01.06.2019
11,93(+0,5)-6,33(+0,0)-13,44-1,79-53,91
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
5
6.350
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Filderstadt
01.06.2019
11,93(+0,5)-6,33(+0,0)-13,44-1,79-53,91/15,80(-1,0)-33,68-4,30-47,00-5:04,79

Max Melchinger (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
29
11,66
LG Filder
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,02
LG Filder
M. Stanietz 2007, M. Melchinger 2006, J. Belz 2007, Y. Steiner 2007
Leinfelden
30.06.2019

Katharina Mühleisen (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Frauen - Diskuswurf 1 kg
17
30,95
LG Filder
Reutlingen
25.05.2019

Thomas Mühleisen (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M55 - Hammerwurf 6 kg
6
22,87
LG Filder
Dischingen
12.10.2019
Senioren M45 - Hammerwurf 7,26 kg
8
20,41
LG Filder
Dischingen
11.05.2019
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
29
20,41
LG Filder
Dischingen
11.05.2019

Katrin Ochs (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
12
5:00,72
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Riederich
03.07.2019
Seniorinnen W40 - 1.500 m
1
5:00,72
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Riederich
03.07.2019
Frauen - 3.000 m
14
10:47,88
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Erbach
05.07.2019
Seniorinnen W40 - 3.000 m
1
10:47,88
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Erbach
05.07.2019
Frauen - 5.000 m
17
19:02,91
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Helmsheim
25.05.2019
Seniorinnen W40 - 5.000 m
1
19:02,91
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Helmsheim
25.05.2019
Frauen - 10 km Straße
19
39:27
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Mössingen
18.05.2019
Seniorinnen W40 - 10 km Straße
1
39:27
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Mössingen
18.05.2019
Frauen - Halbmarathon
13
1:24:44
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Hannover
07.04.2019
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
1
1:24:44
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Hannover
07.04.2019
Frauen - Marathon
3
2:57:21
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Stuttgart
03.03.2019
Seniorinnen W40 - Marathon
1
2:57:21
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Stuttgart
03.03.2019

Paula Odenwald (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend W12 - Ballwurf
26
32,50
LG Filder
Stuttgart
14.07.2019

Silas Ottenbacher (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend M13 - Ballwurf
34
41,50
LG Filder
Hechingen
14.09.2019

Johannes Pape (TSV Neuhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
23
11,69
+0,5
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Reutlingen
25.05.2019
männliche Jugend U18 - 200 m
35
24,24
+0,0
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Reutlingen
25.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,72
LG Filder
J. Ray 2001, N. Meier 2000, J. Pape 2002, F. Eichholz 2003
Ulm
19.05.2019

Monika Pletzer (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
10
10:27,37
LG Filder
Pliezhausen
12.05.2019
Seniorinnen W30 - 3.000 m
2
10:27,37
LG Filder
Pliezhausen
12.05.2019
Frauen - Halbmarathon
7
1:20:01
LG Filder
Freiburg
07.04.2019
Seniorinnen W30 - Halbmarathon
3
1:20:01
LG Filder
Freiburg
07.04.2019

Ina Pohl (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
31
4.899
LG Filder
1.706 L. Böttiger 2004, 1.618 M. Bönisch 2005, 1.575 I. Pohl 2005
Winterbach
25.05.2019

Louis Rath (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
3
50,49
Louis Rath (2003)
LG Filder
Heilbronn
02.06.2019
männliche Jugend U18 - 800 m
2
1:56,62
Louis Rath (2003)
LG Filder
Karlsruhe
18.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:31,27
LG Filder
L. Rath 2003, N. Meier 2000, S. Lutz 2001, F. Eichholz 2003
Nagold
08.05.2019
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:50,64
LG Filder
S. Lutz 2001, D. Steiner 2001, L. Rath 2003
Wetzlar
15.06.2019

Thomas Rauch (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 4x100 m Staffel
2
58,60
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, M. Weyermann 1948
Helmsheim
26.05.2019

Armin Rana Ray (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
3
12,78
+0,6
LG Filder
Köngen
24.07.2019
Senioren M45 - 400 m
1
56,41
LG Filder
Helmsheim
25.05.2019

Joel Ray (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
34
11,79
-0,2
Joel Ray (2001)
LG Filder
Köngen
24.07.2019
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,72
LG Filder
J. Ray 2001, N. Meier 2000, J. Pape 2002, F. Eichholz 2003
Ulm
19.05.2019

Nina Rebmann (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Weitsprung
24
4,96
+0,4
Nina Rebmann (2001)
LG Filder
Köngen
24.07.2019

Amelie Reichert (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
17
13,13
-0,6
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
Jugend W15 - 800 m
21
2:29,26
LG Filder
Mainz
21.07.2019
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
10
12,40
-0,1
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,74
LG Filder
Aalen
30.05.2019
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:16,61
LG Filder
N. Dott 2004, T. Eitel 2004, A. Reichert 2004
Leinfelden
04.05.2019
Jugend W15 - Hochsprung
18
1,54
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
Jugend W15 - Weitsprung
8
5,24
-0,7
LG Filder
Köngen
28.09.2019
Jugend W15 - Dreisprung
3
10,94
+0,3
LG Filder
Bremen
06.07.2019
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
37
9,54
LG Filder
Mainz
20.07.2019
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
23
29,87
LG Filder
Mainz
21.07.2019
Jugend W15 - 4-Kampf
15
2.009
LG Filder
Winterbach
25.05.2019
13,30(+0,4)-4,74(+2,1)-1,52-9,13
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.063
LG Filder
2.209 T. Eitel 2004, 2.009 A. Reichert 2004, 1.845 E. Lichtmaneker 2005
Winterbach
25.05.2019
Jugend W15 - 7-Kampf
7
3.608
LG Filder
Mainz
20.07.2019
13,26(+0,1)-4,89(-0,8)-9,54/1,49-12,43(-1,2)-29,87-2:29,26
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.413
LG Filder
3.718 T. Eitel 2004, 3.512 A. Reichert 2004, 3.183 E. Lichtmaneker 2005
Winterbach
25.05./26.05.2019

Cora Reitbauer (TSV Berkheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
21
2:30,75
LG Filder
Ulm
18.08.2019
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
6
14,54
-0,1
LG Filder
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
14
15,40
+1,1
LG Filder
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
7
1,64
LG Filder
Filderstadt
01.06.2019
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
2
5,80
+0,0
LG Filder
St.Wendel
29.06.2019
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
15
12,23
LG Filder
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
16
10,26
LG Filder
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
13
37,91
LG Filder
Weingarten
14.07.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
4
2.998
LG Filder
Weingarten
13.07.2019
14,99(+0,0)-1,64-11,70-13,22(-0,2)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
3
8.132
LG Filder
2.998 C. Reitbauer 2002, 2.685 E. Krüger 2002, 2.449 J. Stäbler 2003
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
2
5.100
LG Filder
Ulm
18.08.2019
14,54(-0,1)-1,60-12,23-13,10(+1,0)/5,71(+1,1)-35,83-2:30,75
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
3
13.371
LG Filder
4.858 C. Reitbauer 2002, 4.355 J. Stäbler 2003, 4.158 E. Krüger 2002
Filderstadt
01.06./02.06.2019

Damir Reponj (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße
7
36:14
Damir Reponj (1976)
LG Filder
Wendlingen
02.08.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
5
1:41:48
LG Filder
30:46 L. Eisele 1997, 34:48 A. Yhia 1998, 36:14 D. Reponj 1976
Wendlingen
02.08.2019
Senioren M40 - Halbmarathon
8
1:19:50
Damir Reponj (1976)
LG Filder
Karlsruhe
22.09.2019
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:04:54
LG Filder
1:20:29 M. Seidl 1979, 1:21:01 D. Reponj 1976, 1:23:24 J. Macke 1965
Freiburg
07.04.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
11
4:12:09
LG Filder
1:21:01 D. Reponj 1976, 1:23:24 J. Macke 1965, 1:27:44 M. Klein 1989
Freiburg
07.04.2019
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
5
4:12:09
LG Filder
1:21:01 D. Reponj 1976, 1:23:24 J. Macke 1965, 1:27:44 M. Klein 1989
Freiburg
07.04.2019
Senioren M40 - Marathon
4
2:52:10
Damir Reponj (1976)
LG Filder
München
13.10.2019
Männer - Marathon
22
2:52:10
Damir Reponj (1976)
LG Filder
München
13.10.2019

Florian Rieg (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
10
1,84
Florian Rieg (2001)
LG Filder
Ulm
19.05.2019

Philip Römer (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
19
10,91
 
Philip Römer (2007)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
Jugend M12 - 800 m
20
2:43,63
Philip Römer (2007)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
3
10,49
LG Filder
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,00
LG Filder
J. Eppinger 2006, J. Thümmel 2006, M. Bottesch 2006, P. Römer 2007
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:34,54
LG Filder
L. Holm 2007, I. Duley 2007, P. Römer 2007
Leinfelden
04.05.2019
Jugend M12 - Hochsprung
30
1,32
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
23.07.2019
Jugend M12 - Weitsprung
2
4,72
 
Philip Römer (2007)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
Jugend M12 - 4-Kampf
20
1.513
LG Filder
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,03-4,43-1,28-33,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
4.981
LG Filder
1.804 J. Thümmel 2006, 1.664 J. Eppinger 2006, 1.513 P. Römer 2007
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Philip Niklas Römer (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
19
10,91
 
Philip Römer (2007)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
Jugend M12 - 800 m
20
2:43,63
Philip Römer (2007)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
3
10,49
LG Filder
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,00
LG Filder
J. Eppinger 2006, J. Thümmel 2006, M. Bottesch 2006, P. Römer 2007
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:34,54
LG Filder
L. Holm 2007, I. Duley 2007, P. Römer 2007
Leinfelden
04.05.2019
Jugend M12 - Hochsprung
30
1,32
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
23.07.2019
Jugend M12 - Weitsprung
2
4,72
 
Philip Römer (2007)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
Jugend M12 - 4-Kampf
20
1.513
LG Filder
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,03-4,43-1,28-33,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
4.981
LG Filder
1.804 J. Thümmel 2006, 1.664 J. Eppinger 2006, 1.513 P. Römer 2007
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Nele Schmid (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
9
1,40
Nele Schmid (2007)
LG Filder
Neuhausen
12.05.2019
Jugend W12 - Ballwurf
17
34,00
Nele Schmid (2007)
LG Filder
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend W12 - 4-Kampf
26
1.630
Nele Schmid (2007)
LG Filder
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,98-4,07-1,36-34,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
4.787
LG Filder
1.630 N. Schmid 2007, 1.613 S. Grabner 2006, 1.544 S. Kollarova 2006
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Pascal Schnepp (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
26
3:20,50
LG Filder
Winterbach
26.05.2019
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
19
12,34
+0,0
LG Filder
Pliezhausen
21.07.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LG Filder
L. Kenner 2005, P. Schnepp 2004, F. Wolf 2004, O. Frenznick 2005
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
10:36,43
LG Filder
L. Kenner 2005, P. Schnepp 2004, O. Frenznick 2005
Leinfelden
04.05.2019
Jugend M15 - Hochsprung
8
1,75
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
Jugend M15 - Stabhochsprung
12
3,10
LG Filder
Winterbach
26.05.2019
Jugend M15 - Weitsprung
29
5,44
+0,4
LG Filder
Balingen
13.07.2019
Jugend M15 - Dreisprung
2
11,73
-2,3
LG Filder
Gomaringen
21.09.2019
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
11
12,89
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
1
52,04
LG Filder
Gomaringen
21.09.2019
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
9
40,03
LG Filder
Balingen
13.07.2019
Jugend M15 - 4-Kampf
12
2.199
LG Filder
Pliezhausen
20.07.2019
12,61(-1,0)-5,16(+0,8)-12,47-1,72
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
5.544
LG Filder
2.131 P. Schnepp 2004, 1.752 O. Frenznick 2005, 1.661 B. Dullen 2005
Winterbach
25.05.2019
Jugend M15 - 9-Kampf
12
4.886
LG Filder
Pliezhausen
20.07.2019
12,61(-1,0)-5,16(+0,8)-12,47-1,72/12,34(+0,0)-45,56-2,90-35,94-3:27,64

Karl-Heinz Schollenberger (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M65 - Marathon
6
4:24:54
LG Filder
Heilbronn
05.05.2019

Alia Schwarz (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
36
10,66
 
Alia Schwarz (2006)
LG Filder
Weilheim
18.05.2019
Jugend W13 - 800 m
8
2:36,63
Alia Schwarz (2006)
LG Filder
Neckarsulm
21.07.2019
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
10
10,53
Alia Schwarz (2006)
LG Filder
Ulm
05.10.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,95
LG Filder
J. Hörnle 2006, E. Stotz 2006, A. Schwarz 2006, M. Ditze 2006
Weilheim
18.05.2019
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:02,85
LG Filder
Aalen
30.05.2019
Jugend W13 - Weitsprung
33
4,66
 
Alia Schwarz (2006)
LG Filder
Balingen
13.07.2019
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
29
21,07
Alia Schwarz (2006)
LG Filder
Stuttgart
29.09.2019
Jugend W13 - 4-Kampf
40
1.735
Alia Schwarz (2006)
LG Filder
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
10,76-4,60-1,30-31,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.218
LG Filder
1.836 J. Hörnle 2006, 1.721 E. Stotz 2006, 1.661 A. Schwarz 2006
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Valentin Schwingenschlögl (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
20
2:36,01
LG Filder
Nellingen
01.05.2019
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:49,61
LG Filder
Aalen
30.05.2019
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
10
28,17
LG Filder
Balingen
13.07.2019

Jule Schäfer (TV Echterdingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
28
27,74
+0,1
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Walldorf
14.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,16
LG Filder
L. Vogel 2001, L. Stäbler 2000, J. Springer 2001, J. Schäfer 2001
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
18
1,51
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Reutlingen
25.05.2019
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
27
4,94
+0,4
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Waiblingen
15.06.2019
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
22
21,38
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
9
34,34
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Heidelberg
09.06.2019

Manuel Seidl (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße
9
36:50
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Rheinzabern
15.12.2019
Senioren M40 - Halbmarathon
6
1:19:11
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
St. Leon -Rot
08.09.2019
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:04:54
LG Filder
1:20:29 M. Seidl 1979, 1:21:01 D. Reponj 1976, 1:23:24 J. Macke 1965
Freiburg
07.04.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
8
3:56:53
LG Filder
1:13:29 D. Zuger 1987, 1:20:57 M. Seidl 1979, 1:22:27 M. Vosseler 1969
Kandel
10.03.2019
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
4
3:56:53
LG Filder
1:13:29 D. Zuger 1987, 1:20:57 M. Seidl 1979, 1:22:27 M. Vosseler 1969
Kandel
10.03.2019
Senioren M40 - Marathon
3
2:44:00
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Berlin
29.09.2019
Männer - Marathon
15
2:44:00
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Berlin
29.09.2019
Senioren M35 - Marathon Mannschaft
1
8:50:54
LG Filder
2:44:00 M. Seidl 1979, 2:49:35 S. Holzer 1983, 3:17:19 G. Lippold 1953
Berlin
29.09.2019
Männer - Marathon Mannschaft
2
8:50:54
LG Filder
2:44:00 M. Seidl 1979, 2:49:35 S. Holzer 1983, 3:17:19 G. Lippold 1953
Berlin
29.09.2019

Birgit Sommer (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
22
11:34,10
Birgit Sommer (1980)
LG Filder
Pliezhausen
12.05.2019
Seniorinnen W35 - 3.000 m
2
11:34,10
Birgit Sommer (1980)
LG Filder
Pliezhausen
12.05.2019

Jael Springer (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
35
28,29
-1,1
Jael Springer (2001)
LG Filder
Winterbach
25.05.2019
weibliche Jugend U20 - 400 m
23
65,62
Jael Springer (2001)
LG Filder
Köngen
24.07.2019
weibliche Jugend U20 - 800 m
20
2:34,6
Jael Springer (2001)
LG Filder
Winterbach
26.05.2019
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
27
17,79
-0,2
Jael Springer (2001)
LG Filder
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,16
LG Filder
L. Vogel 2001, L. Stäbler 2000, J. Springer 2001, J. Schäfer 2001
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
17
1,52
Jael Springer (2001)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
23.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
9
2.114
Jael Springer (2001)
LG Filder
Winterbach
25.05.2019
17,63(+2,1)-1,48-7,70-28,29(-1,1)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
11
3.532
Jael Springer (2001)
LG Filder
Winterbach
25.05.2019
17,63(+2,1)-1,48-7,70-28,29(-1,1)/4,56(-0,1)-22,74-2:34,6

Kira Stanietz (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,93
LG Filder
M. Bönisch 2005, K. Stanietz 2004, N. Dott 2004, J. Herchl 2004
Weilheim
18.05.2019
Jugend W15 - Weitsprung
24
4,88
-0,5
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Stuttgart
28.04.2019
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
4
12,39
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Balingen
13.07.2019
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
12
26,50
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Köngen
28.09.2019
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
36
27,04
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Ludwigsburg
02.06.2019

Merlin Stanietz (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
34
11,13
 
LG Filder
Stuttgart
28.04.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,02
LG Filder
M. Stanietz 2007, M. Melchinger 2006, J. Belz 2007, Y. Steiner 2007
Leinfelden
30.06.2019
Jugend M12 - Hochsprung
39
1,28
LG Filder
Neuhausen
12.05.2019
Jugend M12 - Weitsprung
20
4,41
 
LG Filder
Balingen
13.07.2019
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
3
9,37
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
41
12,85
LG Filder
Balingen
08.09.2019
Jugend M12 - 4-Kampf
37
1.416
LG Filder
Neuhausen
12.05.2019
11,24-3,65-1,28-35,00

Florian Steeb (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
38
6,62
Florian Steeb (2006)
LG Filder
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
17
20,01
Florian Steeb (2006)
LG Filder
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
29
24,17
Florian Steeb (2006)
LG Filder
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019

David Steiner (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
5
1:59,55
David Steiner (2001)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
männliche Jugend U20 - 1.500 m
4
4:07,01
David Steiner (2001)
LG Filder
Walldorf
14.07.2019
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:50,64
LG Filder
S. Lutz 2001, D. Steiner 2001, L. Rath 2003
Wetzlar
15.06.2019

Yann Ole Steiner (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,02
LG Filder
M. Stanietz 2007, M. Melchinger 2006, J. Belz 2007, Y. Steiner 2007
Leinfelden
30.06.2019
Jugend M12 - Hochsprung
22
1,32
LG Filder
Nellingen
01.05.2019
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
12
6,99
LG Filder
Weilheim
18.05.2019
Jugend M12 - Ballwurf
8
43,50
LG Filder
Leinfelden
30.06.2019
Jugend M12 - 4-Kampf
28
1.459
LG Filder
Neuhausen
12.05.2019
11,68-4,03-1,28-40,50

Emilie Stotz (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
7
10,46
Emilie Stotz (2006)
LG Filder
Neckartenzlingen
26.06.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,95
LG Filder
J. Hörnle 2006, E. Stotz 2006, A. Schwarz 2006, M. Ditze 2006
Weilheim
18.05.2019
Jugend W13 - Weitsprung
30
4,69
 
Emilie Stotz (2006)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
Jugend W13 - 4-Kampf
42
1.730
Emilie Stotz (2006)
LG Filder
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
11,01-4,42-1,34-32,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.218
LG Filder
1.836 J. Hörnle 2006, 1.721 E. Stotz 2006, 1.661 A. Schwarz 2006
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Jule Stäbler (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
34
16,40
+0,0
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Filderstadt
01.06.2019
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
23
1,55
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Filderstadt
01.06.2019
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
11
5,38
+1,0
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Filderstadt
02.06.2019
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
34
10,51
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Ulm
17.08.2019
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
20
36,19
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Filderstadt
02.06.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
25
2.449
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Weingarten
13.07.2019
17,01(+0,0)-1,48-10,33-13,38(-0,6)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
3
8.132
LG Filder
2.998 C. Reitbauer 2002, 2.685 E. Krüger 2002, 2.449 J. Stäbler 2003
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
11
4.355
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Filderstadt
01.06.2019
16,40(+0,0)-1,55-10,33-13,42(+0,0)/5,38(+1,0)-36,19-2:46,29
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
3
13.371
LG Filder
4.858 C. Reitbauer 2002, 4.355 J. Stäbler 2003, 4.158 E. Krüger 2002
Filderstadt
01.06./02.06.2019

Lena Stäbler (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
17
12,79
+0,0
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U20 - 200 m
7
25,94
-1,1
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Heilbronn
02.06.2019
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
8
15,18
-0,2
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,16
LG Filder
L. Vogel 2001, L. Stäbler 2000, J. Springer 2001, J. Schäfer 2001
Ulm
19.05.2019
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
2
5,85
+0,0
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Ulm
27.07.2019

Andre Stütz (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 10-Kampf
28
2.928
Andre Stütz (1991)
LG Filder
Rottweil
14.09.2019
12,72(+0,0)-5,17(+0,0)-7,30-1,40-61,46/22,77(+0,0)-18,31-o.g.V.-28,65-5:50,19
Männer - 10-Kampf Mannschaft
5
10.897
LG Filder
4.266 T. Friedl 1987, 3.716 T. Eisenhardt 1995, 2.915 A. Stütz 1991
Rottweil
14.09./15.09.2019

Alois Teufel (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M70 - 100 m
2
16,30
+0,3
Alois Teufel (1949)
LG Filder
Nürtingen
05.07.2019
Senioren M65 - 4x100 m Staffel
2
58,60
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, M. Weyermann 1948
Helmsheim
26.05.2019

Sven Thierauf (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
17
2:26,65
Sven Thierauf (2005)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
36
14,23
-1,6
Sven Thierauf (2005)
LG Filder
Köngen
28.09.2019
Jugend M14 - Hochsprung
25
1,56
Sven Thierauf (2005)
LG Filder
Leinfelden
23.07.2019

Jan Thümmel (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
2
9,5
 
Jan Thümmel (2006)
LG Filder
Balingen
08.09.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,00
LG Filder
J. Eppinger 2006, J. Thümmel 2006, M. Bottesch 2006, P. Römer 2007
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Hochsprung
50
1,36
Jan Thümmel (2006)
LG Filder
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend M13 - Weitsprung
8
5,07
 
Jan Thümmel (2006)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
24
25,00
Jan Thümmel (2006)
LG Filder
Balingen
08.09.2019
Jugend M13 - Ballwurf
9
50,00
Jan Thümmel (2006)
LG Filder
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
5
1.804
Jan Thümmel (2006)
LG Filder
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
9,98-5,02-1,36-45,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
4.981
LG Filder
1.804 J. Thümmel 2006, 1.664 J. Eppinger 2006, 1.513 P. Römer 2007
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Leonie Vogel (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
34
13,23
+0,0
Leonie Vogel (2001)
LG Filder
Reutlingen
25.05.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,16
LG Filder
L. Vogel 2001, L. Stäbler 2000, J. Springer 2001, J. Schäfer 2001
Ulm
19.05.2019

Aileen Volmering (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
17
2:41,25
LG Filder
Nellingen
01.05.2019
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:02,85
LG Filder
Aalen
30.05.2019

Matthias Vosseler (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 3.000 m
1
10:54,06
LG Filder
Köngen
24.07.2019
Senioren M50 - 10 km Straße
5
36:53
LG Filder
Calw
23.03.2019
Senioren M50 - Halbmarathon
4
1:22:27
LG Filder
Kandel
10.03.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
8
3:56:53
LG Filder
1:13:29 D. Zuger 1987, 1:20:57 M. Seidl 1979, 1:22:27 M. Vosseler 1969
Kandel
10.03.2019
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
4
3:56:53
LG Filder
1:13:29 D. Zuger 1987, 1:20:57 M. Seidl 1979, 1:22:27 M. Vosseler 1969
Kandel
10.03.2019

Clara Sophie Wagner (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
2
12,43
+1,2
LG Filder
Bremen
06.07.2019
weibliche Jugend U18 - 200 m
8
26,08
-0,2
LG Filder
Stuttgart
14.07.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,74
LG Filder
Aalen
30.05.2019
Jugend W15 - Weitsprung
25
4,88
+0,0
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019

Rafael Weiss (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
34
56,04
Rafael Weiss (2003)
LG Filder
Reutlingen
25.05.2019
männliche Jugend U18 - 800 m
20
2:10,03
Rafael Weiss (2003)
LG Filder
Köngen
24.07.2019

Manfred Weyermann (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M65 - 4x100 m Staffel
2
58,60
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, M. Weyermann 1948
Helmsheim
26.05.2019

Jakob Wildprett (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
11
9,20
LG Filder
Weilheim
18.05.2019

Florian Wolf (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
30
12,98
-0,6
Florian Wolf (2004)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LG Filder
L. Kenner 2005, P. Schnepp 2004, F. Wolf 2004, O. Frenznick 2005
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
Jugend M15 - Weitsprung
34
5,40
+0,5
Florian Wolf (2004)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019

Adam Yhia (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
29
9:24,75
Adam Yhia (1998)
LG Filder
Köngen
24.07.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
5
1:41:48
LG Filder
30:46 L. Eisele 1997, 34:48 A. Yhia 1998, 36:14 D. Reponj 1976
Wendlingen
02.08.2019

Jan Ziehfreund (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
48
1,36
LG Filder
Weilheim
18.05.2019
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
37
19,23
LG Filder
Balingen
08.09.2019

Lina Zimmermann (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
45
15,00
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019

Daniel Zuger (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 800 m
11
2:46,31
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Bietigheim
17.07.2019
Männer - 1.000 m
27
2:46,31
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Bietigheim
17.07.2019
Senioren M30 - 1.000 m
1
2:46,31
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Bietigheim
17.07.2019
Senioren M30 - 1.500 m
3
4:21,47
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Köngen
24.07.2019
Männer - 3.000 m
25
9:14,45
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Pliezhausen
12.05.2019
Senioren M30 - 3.000 m
4
9:14,45
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Pliezhausen
12.05.2019
Männer - 5.000 m
27
16:18,11
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Karlsruhe
18.05.2019
Senioren M30 - 5.000 m
5
16:18,11
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Karlsruhe
18.05.2019
Senioren M30 - 10 km Straße
14
34:03
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Calw
23.03.2019
Männer - Halbmarathon
30
1:13:29
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Kandel
10.03.2019
Senioren M30 - Halbmarathon
10
1:13:29
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Kandel
10.03.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
8
3:56:53
LG Filder
1:13:29 D. Zuger 1987, 1:20:57 M. Seidl 1979, 1:22:27 M. Vosseler 1969
Kandel
10.03.2019
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
4
3:56:53
LG Filder
1:13:29 D. Zuger 1987, 1:20:57 M. Seidl 1979, 1:22:27 M. Vosseler 1969
Kandel
10.03.2019