WLV - Bestenliste 2019

LAV Stadtwerke Tübingen

111 Athleten mit 449 Leistungen sind für LAV Stadtwerke Tübingen in der Bestenliste geführt.

Till Anhorn (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
11
10,75
 
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
Jugend M12 - 800 m
30
2:47,27
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
26
11,83
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,43
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Anhorn 2007, E. Forstmann 2006, J. Göhring 2006, T. Tressel 2006
Balingen
13.07.2019
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:58,40
LAV Stadtwerke Tübingen
Aalen
30.05.2019
Jugend M12 - Weitsprung
12
4,53
 
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
28
18,47
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
Jugend M12 - 4-Kampf
42
1.408
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
28.04.2019
11,12-4,21-1,24-26,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
24
3.569
LAV Stadtwerke Tübingen
1.408 T. Anhorn 2007, 1.294 M. Künstle 2007, 867 H. Metzler 2007
Gomaringen
28.04.2019

Tobias Babel (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 10 km Straße
8
33:56
Tobias Babel (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
02.06.2019
Senioren M35 - Halbmarathon
4
1:12:24
Tobias Babel (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
22.09.2019
Männer - Halbmarathon
27
1:12:24
Tobias Babel (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
22.09.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
4
3:37:31
LAV Stadtwerke Tübingen
1:12:13 L. Maurer 1997, 1:12:24 T. Babel 1981, 1:12:54 M. Wörner 1998
Karlsruhe
22.09.2019
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
2
3:43:06
LAV Stadtwerke Tübingen
1:13:45 T. Babel 1981, 1:14:09 M. Stang 1985, 1:15:12 K. Puls 1973
Freiburg
07.04.2019
Senioren M35 - Marathon
2
2:31:26
Tobias Babel (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
27.10.2019
Männer - Marathon
7
2:31:26
Tobias Babel (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
27.10.2019
Männer - Marathon Mannschaft
1
7:33:04
LAV Stadtwerke Tübingen
2:27:09 M. Stang 1985, 2:31:26 T. Babel 1981, 2:34:29 K. Puls 1973
Frankfurt
27.10.2019
Senioren M30 - Marathon Mannschaft
1
7:33:04
LAV Stadtwerke Tübingen
2:27:09 M. Stang 1985, 2:31:26 T. Babel 1981, 2:34:29 K. Puls 1973
Frankfurt
27.10.2019

Theresa Bachofer (TV Derendingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,00
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Bachofer 2004, L. Mage 2004, M. Dengel 2004, M. Touré 2004
Balingen
13.07.2019

Werner Bauknecht (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M65 - Halbmarathon
2
1:29:54
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
08.12.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
17
4:30:29
LAV Stadtwerke Tübingen
1:27:35 J. Martin 1999, 1:29:54 W. Bauknecht 1953, 1:33:00 C. Diedrich 1958
Tübingen
08.12.2019

Lorenz Baum (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
6
8:30,87
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2019
Männer - 5.000 m
4
14:31,40
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
29.05.2019
Männer - 10 km Straße
6
30:47
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
13.04.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:36:29
LAV Stadtwerke Tübingen
30:47 L. Baum 1990, 32:32 T. Göhler 1990, 33:10 M. Schramm 1990
Kiebingen
13.04.2019
Männer - Halbmarathon
4
1:07:04
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
06.04.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
1
3:26:11
LAV Stadtwerke Tübingen
1:07:04 L. Baum 1990, 1:08:40 M. Wörnle 1997, 1:10:27 T. Göhler 1990
Freiburg
06.04.2019
Männer - Marathon
2
2:18:42
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
28.09.2019

Jackie Baumann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
2
56,26
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
04.08.2019

Robert Baumann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
2
2:27,69
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2019
Männer - 1.500 m
5
3:51,96
LAV Stadtwerke Tübingen
Rehlingen
09.06.2019
Männer - 10 km Straße
27
32:58
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
15.09.2019
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
1
8:43,74
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
18.05.2019
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:27,85
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Wörnle 1997, R. Baumann 1998, F. Kalb 1996
Ulm
28.07.2019

Hajo Bewernick (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M70 - 10 km Straße
11
58:37
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
18.05.2019
Senioren M70 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:35:08
LAV Stadtwerke Tübingen
47:38 A. Gross 1949, 48:53 W. Johnen 1945, 58:37 H. Bewernick 1946
Mössingen
18.05.2019
Senioren M70 - Halbmarathon
9
2:16:50
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
08.12.2019

Sarah Beyer (TSV Lustnau) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Weitsprung
16
5,17
+0,5
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
01.06.2019
weibliche Jugend U20 - Dreisprung
3
11,13
-0,3
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
25.05.2019

Zygmunt Bogdan (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
8
14,72
+0,5
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
22.09.2019
Senioren M65 - 200 m
5
29,67
+1,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Hechingen
14.09.2019
Senioren M65 - Weitsprung
4
4,07
-0,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
22.09.2019

Magdalena Bucher (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße Mannschaft
3
1:58:12
LAV Stadtwerke Tübingen
35:59 A. Sabrié 1994, 37:11 K. Fischer 1991, 45:02 M. Bucher 1997
Tübingen
08.12.2019
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:14:50
LAV Stadtwerke Tübingen
1:17:25 A. Sabrié 1994, 1:20:52 K. Fischer 1991, 1:36:33 M. Bucher 1997
Tübingen
08.12.2019

Hannah Budnik (Post SV Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
5
1,66
Hannah Budnik (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Eppingen
08.06.2019

Michael Burnet (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
21
2:05:54
LAV Stadtwerke Tübingen
41:12 L. Riethmüller 1972, 42:21 M. Burnet 1967, 42:21 C. Diedrich 1958
Mössingen
18.05.2019

Florens Dehmel (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
29
12,28
+0,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinstadt-Endersbach
04.05.2019
männliche Jugend U18 - 200 m
29
24,07
+1,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019
Jugend M15 - 300 m
6
38,23
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
19.05.2019
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
21
12,42
-1,6
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinstadt-Endersbach
04.05.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
44,47
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Wild 2004, L. Groh 2004, L. Haug 2004, F. Dehmel 2004
Balingen
13.07.2019
Jugend M15 - Weitsprung
12
5,82
+0,8
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
29.09.2019
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
27
11,54
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019

Marlene Dengel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
30
45,45
LAV Stadtwerke Tübingen
Aalen
30.05.2019
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
42
13,64
-0,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
19.05.2019
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
17
52,60
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckartenzlingen
26.06.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,00
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Bachofer 2004, L. Mage 2004, M. Dengel 2004, M. Touré 2004
Balingen
13.07.2019
Jugend W15 - Weitsprung
43
4,73
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
18.05.2019
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
44
9,15
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.487
LAV Stadtwerke Tübingen
2.005 L. Mage 2004, 1.790 M. Dengel 2004, 1.692 M. Touré 2004
Weingarten
18.05.2019
Jugend W15 - 7-Kampf
43
3.070
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
18.05.2019
13,58(+0,8)-4,73(+0,0)-8,66-1,24/13,64(-0,1)-18,17-2:51,75
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
11
9.624
LAV Stadtwerke Tübingen
3.606 L. Mage 2004, 3.070 M. Dengel 2004, 2.948 M. Touré 2004
Weingarten
18.05./19.05.2019

Christian Diedrich (TSG Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
10
42:21
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
18.05.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
21
2:05:54
LAV Stadtwerke Tübingen
41:12 L. Riethmüller 1972, 42:21 M. Burnet 1967, 42:21 C. Diedrich 1958
Mössingen
18.05.2019
Senioren M60 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:10:22
LAV Stadtwerke Tübingen
42:21 C. Diedrich 1958, 43:22 G. Knisel 1957, 44:39 S. Walz 1958
Mössingen
18.05.2019
Senioren M60 - Halbmarathon
9
1:33:00
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
08.12.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
17
4:30:29
LAV Stadtwerke Tübingen
1:27:35 J. Martin 1999, 1:29:54 W. Bauknecht 1953, 1:33:00 C. Diedrich 1958
Tübingen
08.12.2019
Senioren M60 - Marathon
4
3:28:05
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
28.09.2019

Benjamin Diehl (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
19
2:16,25
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.06.2019
männliche Jugend U18 - 1.500 m
18
4:44,52
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019
Jugend M15 - 3.000 m
7
10:01,75
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
24.07.2019

Klaus Diesch (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße
13
39:15
Klaus Diesch (1968)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebinger
13.04.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
15
1:52:14
LAV Stadtwerke Tübingen
36:24 T. Rinderknecht 2003, 36:35 M. Koch 1964, 39:15 K. Diesch 1968
Kiebingen
13.04.2019

Christoph Dreser (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 5.000 m
9
16:51,84
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019
Männer - 10 km Straße
32
33:28
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
15.09.2019
Senioren M30 - 10 km Straße
9
33:28
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
15.09.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
10
1:47:25
LAV Stadtwerke Tübingen
35:29 L. Müller 1991, 35:55 J. Martin 1999, 36:01 C. Dreser 1988
Kiebingen
13.04.2019

Sylvia Englberger (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
29
13,16
+0,3
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
22.06.2019
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
30
4,89
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfullingen
06.07.2019

David Felger (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - Dreisprung
9
12,04
-0,5
David Felger (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
20.07.2019

Katja Fischer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
3
4:31,23
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
24.07.2019
Frauen - 3.000 m
6
9:59,36
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2019
Frauen - 5.000 m
5
16:35,24
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
03.08.2019
Frauen - 10.000 m
4
35:16,65
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Essen
08.06.2019
Frauen - 10 km Straße
7
36:00
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
13.04.2019
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
3
1:58:12
LAV Stadtwerke Tübingen
35:59 A. Sabrié 1994, 37:11 K. Fischer 1991, 45:02 M. Bucher 1997
Tübingen
08.12.2019
Frauen - Halbmarathon
1
1:15:18
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köln
13.10.2019
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:14:50
LAV Stadtwerke Tübingen
1:17:25 A. Sabrié 1994, 1:20:52 K. Fischer 1991, 1:36:33 M. Bucher 1997
Tübingen
08.12.2019

Renate Fischer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W60 - Halbmarathon
5
1:41:50
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
07.04.2019
Seniorinnen W60 - Marathon
2
3:52:17
LAV Stadtwerke Tübingen
Kopenhagen/DEN
19.05.2019
Frauen - Marathon
24
3:52:17
LAV Stadtwerke Tübingen
Kopenhagen/DEN
19.05.2019

Elfie Forstmann (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
14
2:40,74
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019

Erik Forstmann (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
37
10,77
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
Jugend M13 - 800 m
28
2:39,26
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.06.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,43
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Anhorn 2007, E. Forstmann 2006, J. Göhring 2006, T. Tressel 2006
Balingen
13.07.2019
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:58,40
LAV Stadtwerke Tübingen
Aalen
30.05.2019
Jugend M13 - Hochsprung
41
1,38
LAV Stadtwerke Tübingen
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
Jugend M13 - Weitsprung
24
4,72
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend M13 - Ballwurf
26
43,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
30
1.634
LAV Stadtwerke Tübingen
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
10,89-4,34-1,38-43,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.068
LAV Stadtwerke Tübingen
1.766 T. Tressel 2006, 1.712 L. Gulde 2006, 1.590 E. Forstmann 2006
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Samuel Gottlieb (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
28
16:18,19
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
7
3:50:52
LAV Stadtwerke Tübingen
1:11:47 M. Schramm 1990, 1:18:05 M. Koch 1964, 1:21:00 S. Gottlieb 1996
Stuttgart
26.05.2019

Leon Groh (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
1
11,28
+0,1
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Koblenz
23.06.2019
männliche Jugend U18 - 200 m
12
23,25
+0,0
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
26.05.2019
Jugend M15 - 300 m
2
37,07
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Aalen
30.05.2019
Jugend M15 - 1.000 m
13
3:04,46
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
19.05.2019
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
1
10,78
-0,7
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Koblenz
22.06.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
44,47
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Wild 2004, L. Groh 2004, L. Haug 2004, F. Dehmel 2004
Balingen
13.07.2019
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
43,58
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Wild 2004, L. Groh 2004, L. Haug 2004, Y. Maleck 2002
Ulm
26.07.2019
Jugend M15 - Hochsprung
31
1,60
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
28.04.2019
Jugend M15 - Stabhochsprung
8
3,20
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
19.05.2019
Jugend M15 - Weitsprung
4
6,29
-0,4
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
4
14,09
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
17.07.2019
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
18
12,22
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hechingen
14.09.2019
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
15
36,02
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
14
38,03
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
19.05.2019
Jugend M15 - Ballwurf
3
58,00
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
17.07.2019
Jugend M15 - 4-Kampf
2
2.390
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
18.05.2019
11,54(+0,0)-6,18(+0,0)-13,65-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.784
LAV Stadtwerke Tübingen
2.390 L. Groh 2004, 2.373 L. Haug 2004, 2.021 T. Wild 2004
Weingarten
18.05.2019
Jugend M15 - 9-Kampf
5
5.131
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
18.05.2019
11,54(+0,0)-6,18(+0,0)-13,65-1,60/11,25(-0,9)-29,10-3,20-38,03-3:04,46
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
1
14.705
LAV Stadtwerke Tübingen
5.247 L. Haug 2004, 5.131 L. Groh 2004, 4.327 T. Wild 2004
Weingarten
18.05./19.05.2019

Alfred Gross (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M70 - 10 km Straße
2
46:40
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Lörrach
24.03.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
2:15:39
LAV Stadtwerke Tübingen
43:22 G. Knisel 1957, 44:39 S. Walz 1958, 47:38 A. Gross 1949
Mössingen
18.05.2019
Senioren M70 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:35:08
LAV Stadtwerke Tübingen
47:38 A. Gross 1949, 48:53 W. Johnen 1945, 58:37 H. Bewernick 1946
Mössingen
18.05.2019
Senioren M70 - Halbmarathon
2
1:38:24
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
22.09.2019
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
4
4:29:30
LAV Stadtwerke Tübingen
1:22:20 P. Kwiatkowski 1977, 1:28:46 G. Knisel 1957, 1:38:24 A. Gross 1949
Karlsruhe
22.09.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
16
4:29:30
LAV Stadtwerke Tübingen
1:22:20 P. Kwiatkowski 1977, 1:28:46 G. Knisel 1957, 1:38:24 A. Gross 1949
Karlsruhe
22.09.2019
Senioren M70 - Marathon
1
3:30:10
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Düsseldorf
28.04.2019

Volker Grossmann (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Halbmarathon
8
1:28:46
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
07.04.2019

Hanna Gröber (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 5.000 m
8
17:24,53
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kingsville/USA
24.05.2019
Frauen - 10.000 m
3
34:55,23
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Raleigh/USA
29.03.2019
Frauen - 3.000 m Hindernis 0,762 m
3
10:23,52
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Lewisburg/USA
13.04.2019

Leonard Gulde (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
30
11,68
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
29.06.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,05
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Liebrich 2007, L. Gulde 2006, M. Mayer 2007, N. Haug 2007
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Hochsprung
5
1,52
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend M13 - Weitsprung
33
4,63
 
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
Jugend M13 - Ballwurf
10
50,00
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
16
1.712
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,07-4,42-1,52-45,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.068
LAV Stadtwerke Tübingen
1.766 T. Tressel 2006, 1.712 L. Gulde 2006, 1.590 E. Forstmann 2006
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Amelie Gutbrod (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
8
12,45
+1,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Eislingen
08.06.2019
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
3
66,42
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
30.05.2019
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
8
5,34
-0,6
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
22.06.2019

Timo Göhler (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
10
8:45,48
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2019
Männer - 5.000 m
10
14:54,66
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
18.05.2019
Männer - 10 km Straße
15
32:16
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
15.09.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:36:29
LAV Stadtwerke Tübingen
30:47 L. Baum 1990, 32:32 T. Göhler 1990, 33:10 M. Schramm 1990
Kiebingen
13.04.2019
Männer - Halbmarathon
10
1:10:27
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
06.04.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
1
3:26:11
LAV Stadtwerke Tübingen
1:07:04 L. Baum 1990, 1:08:40 M. Wörnle 1997, 1:10:27 T. Göhler 1990
Freiburg
06.04.2019
Männer - Marathon
3
2:20:18
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
28.09.2019

Julian Göhring (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
38
10,79
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
19.05.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,43
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Anhorn 2007, E. Forstmann 2006, J. Göhring 2006, T. Tressel 2006
Balingen
13.07.2019
Jugend M13 - Hochsprung
43
1,37
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
19.05.2019
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
16
8,60
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
03.10.2019
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
36
19,81
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019

Sara Göhring (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
29
13,04
+0,5
Sara Göhring (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
22.06.2019

Martin Göth (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Marathon
11
3:57:23
Martin Göth (1961)
LAV Stadtwerke Tübingen
Düsseldorf
28.04.2019

Gerhard Günther (TV Derendingen) Athletenprofil

Senioren M70 - 10 km Straße
12
59:00
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
15.09.2019

Daniel Gütler (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
29
3,65
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019

Jan Philipp Haller (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:19,49
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Haller 1996, J. Ulrich 1998, J. Hoffmann 1996
Aalen
30.05.2019

Luca Haug (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
2
11,50
+1,2
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ludwigsburg
02.06.2019
männliche Jugend U18 - 200 m
23
23,87
+0,0
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
26.05.2019
Jugend M15 - 300 m
5
38,09
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Aalen
30.05.2019
Jugend M15 - 1.000 m
4
2:55,00
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mainz
21.07.2019
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
2
10,86
+1,4
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bremen
07.07.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
44,47
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Wild 2004, L. Groh 2004, L. Haug 2004, F. Dehmel 2004
Balingen
13.07.2019
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
43,58
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Wild 2004, L. Groh 2004, L. Haug 2004, Y. Maleck 2002
Ulm
26.07.2019
Jugend M15 - Hochsprung
15
1,68
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
28.04.2019
Jugend M15 - Stabhochsprung
6
3,30
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mainz
21.07.2019
Jugend M15 - Weitsprung
7
6,13
+1,3
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Koblenz
22.06.2019
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
1
16,78
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
4
44,37
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
19.05.2019
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
24
34,67
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
19.05.2019
Jugend M15 - 4-Kampf
4
2.373
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
18.05.2019
11,76(+0,0)-5,82(+0,0)-13,68-1,68
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.784
LAV Stadtwerke Tübingen
2.390 L. Groh 2004, 2.373 L. Haug 2004, 2.021 T. Wild 2004
Weingarten
18.05.2019
Jugend M15 - 9-Kampf
2
5.454
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mainz
20.07.2019
11,42(+2,3)-5,97(-0,3)-16,62-1,65-10,94(-0,3)/42,79-3,30-34,56-2:55,00
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
1
14.705
LAV Stadtwerke Tübingen
5.247 L. Haug 2004, 5.131 L. Groh 2004, 4.327 T. Wild 2004
Weingarten
18.05./19.05.2019

Nico Haug (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
18
2:41,39
Nico Haug (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
24
11,70
Nico Haug (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
29.06.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,05
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Liebrich 2007, L. Gulde 2006, M. Mayer 2007, N. Haug 2007
Köngen
28.09.2019
Jugend M12 - Hochsprung
49
1,28
Nico Haug (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
28.09.2019
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
7
28,78
Nico Haug (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
Jugend M12 - Ballwurf
27
37,50
Nico Haug (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
29.06.2019

Theodor Haug (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:17,87
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Haug 1995, P. Scheub 1993, P. Jelden 1999
Aalen
30.05.2019

Thorben Heyd (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 100 m
8
13,42
+2,0
Thorben Heyd (1983)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019
Senioren M35 - 200 m
4
28,43
+0,9
Thorben Heyd (1983)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019
Senioren M35 - Weitsprung
6
4,98
+0,0
Thorben Heyd (1983)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019

Bentje Hoffmann (TV Derendingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
15
2:40,83
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019

Jan Hoffmann (TV Derendingen) Athletenprofil

Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:19,49
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Haller 1996, J. Ulrich 1998, J. Hoffmann 1996
Aalen
30.05.2019

Kaya Jauch (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
2
12,29
+0,1
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
01.06.2019
weibliche Jugend U18 - 200 m
4
25,58
+0,0
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfullingen
06.07.2019
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
1
13,89
+0,6
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
St.Wendel
29.06.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,84
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Poser 2003, K. Jauch 2003, P. Sohn 2003, N. Mittag 2002
Heilbronn
01.06.2019
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
14
5,35
+1,3
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
17.07.2019
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
12
12,25
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.06.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
3
3.021
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
13.07.2019
14,36(+0,0)-1,48-11,59-12,49(-0,1)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
5
7.849
LAV Stadtwerke Tübingen
3.021 K. Jauch 2003, 2.721 S. Poser 2003, 2.107 P. Sohn 2003
Weingarten
13.07.2019

Paul Jelden (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
30
4:13,80
Paul Jelden (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
18.05.2019
Männer - 3.000 m
33
9:29,76
Paul Jelden (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfungstadt
08.06.2019
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:17,87
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Haug 1995, P. Scheub 1993, P. Jelden 1999
Aalen
30.05.2019

Walter Johnen (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M70 - 10 km Straße
6
48:53
Walter Johnen (1945)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
18.05.2019
Senioren M70 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:35:08
LAV Stadtwerke Tübingen
47:38 A. Gross 1949, 48:53 W. Johnen 1945, 58:37 H. Bewernick 1946
Mössingen
18.05.2019
Senioren M70 - Halbmarathon
3
1:40:58
Walter Johnen (1945)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
07.04.2019
Senioren M70 - Marathon
4
4:01:43
Walter Johnen (1945)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bräunlingen
15.10.2019

Florian Kalb (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 400 m
26
51,11
Florian Kalb (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
24.07.2019
Männer - 800 m
6
1:52,24
Florian Kalb (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
06.07.2019
Männer - 1.500 m
10
3:59,67
Florian Kalb (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
7
1:45:13
LAV Stadtwerke Tübingen
34:24 S. Rauscher 1998, 34:52 C. Wörnle 1994, 35:57 F. Kalb 1996
Tübingen
15.09.2019
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:27,85
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Wörnle 1997, R. Baumann 1998, F. Kalb 1996
Ulm
28.07.2019

Naemi Kehrer (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
16
12,71
+0,5
Naemi Kehrer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
22.06.2019
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
3
14,18
+2,0
Naemi Kehrer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ludwigsburg
13.07.2019

Reiner Kimmel (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:14:37
LAV Stadtwerke Tübingen
43:24 G. Knisel 1957, 44:52 R. Kimmel 1966, 46:21 W. Schleicher 1958
Tübingen
15.09.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
25
2:14:37
LAV Stadtwerke Tübingen
43:24 G. Knisel 1957, 44:52 R. Kimmel 1966, 46:21 W. Schleicher 1958
Tübingen
15.09.2019

Gerold Knisel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
13
43:22
Gerold Knisel (1957)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
18.05.2019
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:14:37
LAV Stadtwerke Tübingen
43:24 G. Knisel 1957, 44:52 R. Kimmel 1966, 46:21 W. Schleicher 1958
Tübingen
15.09.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
25
2:14:37
LAV Stadtwerke Tübingen
43:24 G. Knisel 1957, 44:52 R. Kimmel 1966, 46:21 W. Schleicher 1958
Tübingen
15.09.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
2:15:39
LAV Stadtwerke Tübingen
43:22 G. Knisel 1957, 44:39 S. Walz 1958, 47:38 A. Gross 1949
Mössingen
18.05.2019
Senioren M60 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:10:22
LAV Stadtwerke Tübingen
42:21 C. Diedrich 1958, 43:22 G. Knisel 1957, 44:39 S. Walz 1958
Mössingen
18.05.2019
Senioren M60 - Halbmarathon
4
1:28:46
Gerold Knisel (1957)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
22.09.2019
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
4
4:29:30
LAV Stadtwerke Tübingen
1:22:20 P. Kwiatkowski 1977, 1:28:46 G. Knisel 1957, 1:38:24 A. Gross 1949
Karlsruhe
22.09.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
16
4:29:30
LAV Stadtwerke Tübingen
1:22:20 P. Kwiatkowski 1977, 1:28:46 G. Knisel 1957, 1:38:24 A. Gross 1949
Karlsruhe
22.09.2019
Senioren M60 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:31:45
LAV Stadtwerke Tübingen
1:29:28 G. Knisel 1957, 1:29:35 K. Mezger 1955, 1:32:42 S. Walz 1958
Freiburg
07.04.2019

Heike Knisel (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Halbmarathon
13
1:56:58
Heike Knisel (1965)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
08.12.2019

Marius Knisel (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
34
2:13,61
Marius Knisel (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.06.2019
männliche Jugend U18 - 5.000 m
9
18:23,64
Marius Knisel (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weissach im Tal
30.03.2019
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
8
1:28:26
Marius Knisel (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
08.12.2019
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
11
40:48
Marius Knisel (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
08.12.2019
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:04:03
LAV Stadtwerke Tübingen
40:07 T. Rinderknecht 2003, 40:39 B. Schlichter 2003, 43:17 M. Knisel 2002
Tübingen
15.09.2019

Matthias Koch (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
1
34:56
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Siegburg
15.09.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
15
1:52:14
LAV Stadtwerke Tübingen
36:24 T. Rinderknecht 2003, 36:35 M. Koch 1964, 39:15 K. Diesch 1968
Kiebingen
13.04.2019
Senioren M55 - Halbmarathon
3
1:17:52
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
07.04.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
7
3:50:52
LAV Stadtwerke Tübingen
1:11:47 M. Schramm 1990, 1:18:05 M. Koch 1964, 1:21:00 S. Gottlieb 1996
Stuttgart
26.05.2019
Männer - Marathon
13
2:41:21
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Düsseldorf
28.04.2019
Senioren M55 - Marathon
1
2:41:21
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Düsseldorf
28.04.2019
Senioren M40 - Marathon Mannschaft
1
9:35:53
LAV Stadtwerke Tübingen
2:44:58 M. Koch 1964, 3:25:13 M. Synofzik 1979, 3:25:42 O. Ruckaberle 1968
Frankfurt
27.10.2019
Männer - Marathon Mannschaft
3
9:35:53
LAV Stadtwerke Tübingen
2:44:58 M. Koch 1964, 3:25:13 M. Synofzik 1979, 3:25:42 O. Ruckaberle 1968
Frankfurt
27.10.2019

Peter Kwiatkowski (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M40 - Halbmarathon
13
1:22:20
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
22.09.2019
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
4
4:29:30
LAV Stadtwerke Tübingen
1:22:20 P. Kwiatkowski 1977, 1:28:46 G. Knisel 1957, 1:38:24 A. Gross 1949
Karlsruhe
22.09.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
16
4:29:30
LAV Stadtwerke Tübingen
1:22:20 P. Kwiatkowski 1977, 1:28:46 G. Knisel 1957, 1:38:24 A. Gross 1949
Karlsruhe
22.09.2019

Moritz Künstle (Turn- und Sportverein Hagelloc) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
31
12,17
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
29.06.2019
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
24
3.569
LAV Stadtwerke Tübingen
1.408 T. Anhorn 2007, 1.294 M. Künstle 2007, 867 H. Metzler 2007
Gomaringen
28.04.2019

Torben Laidig (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
2
5,25
Torben Laidig (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
20.07.2019

Jakob Liebrich (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
27
2:45,78
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,05
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Liebrich 2007, L. Gulde 2006, M. Mayer 2007, N. Haug 2007
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:58,40
LAV Stadtwerke Tübingen
Aalen
30.05.2019

Lotta Mage (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
32
13,39
+0,5
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
Jugend W15 - 300 m
2
41,94
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Koblenz
23.06.2019
Jugend W15 - 800 m
12
2:22,27
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
19.05.2019
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
14
12,45
-0,2
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
2
44,43
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Koblenz
22.06.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,00
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Bachofer 2004, L. Mage 2004, M. Dengel 2004, M. Touré 2004
Balingen
13.07.2019
Jugend W15 - Hochsprung
30
1,49
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mainz
20.07.2019
Jugend W15 - Weitsprung
12
5,10
+0,0
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
18.05.2019
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
11
11,26
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
26
29,70
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Renningen
01.05.2019
Jugend W15 - 4-Kampf
16
2.005
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
18.05.2019
13,51(+0,0)-5,10(+0,0)-1,40-10,28
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.487
LAV Stadtwerke Tübingen
2.005 L. Mage 2004, 1.790 M. Dengel 2004, 1.692 M. Touré 2004
Weingarten
18.05.2019
Jugend W15 - 7-Kampf
5
3.643
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mainz
20.07.2019
13,49(+1,2)-4,88(+0,3)-10,84/1,49-12,71(-1,2)-27,82-2:22,27
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
11
9.624
LAV Stadtwerke Tübingen
3.606 L. Mage 2004, 3.070 M. Dengel 2004, 2.948 M. Touré 2004
Weingarten
18.05./19.05.2019

Annika Mages (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 2.000 m
15
8:09,76
Annika Mages (2005)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hechingen
14.09.2019

Lissy Maleck (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
26
10,96
 
Lissy Maleck (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
28.04.2019
Jugend W12 - Hochsprung
44
1,28
Lissy Maleck (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
28.04.2019
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
1
8,15
Lissy Maleck (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Renningen
01.05.2019
Jugend W12 - Ballwurf
42
30,50
Lissy Maleck (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
28.04.2019
Jugend W12 - 4-Kampf
22
1.645
Lissy Maleck (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
28.04.2019
10,96-4,13-1,28-30,50

Yann Maleck (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
14
11,52
+0,5
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
25.05.2019
männliche Jugend U18 - 200 m
6
22,96
+0,2
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Renningen
01.05.2019
männliche Jugend U18 - 400 m
4
50,92
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
25.05.2019
männliche Jugend U18 - 800 m
14
2:06,71
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.06.2019
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
43,58
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Wild 2004, L. Groh 2004, L. Haug 2004, Y. Maleck 2002
Ulm
26.07.2019
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
20
3,10
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Renningen
01.05.2019

Viktoria Mancho (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
17
5:18,46
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019
Frauen - 3.000 m
24
11:46,64
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2019

Jonas Martin (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
10
1:47:25
LAV Stadtwerke Tübingen
35:29 L. Müller 1991, 35:55 J. Martin 1999, 36:01 C. Dreser 1988
Kiebingen
13.04.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
17
4:30:29
LAV Stadtwerke Tübingen
1:27:35 J. Martin 1999, 1:29:54 W. Bauknecht 1953, 1:33:00 C. Diedrich 1958
Tübingen
08.12.2019

Melissa Mauch (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
31
67,38
Melissa Mauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
24.07.2019

Levin Maurer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
31
33:25
Levin Maurer (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
18.05.2019
Männer - Halbmarathon
25
1:12:13
Levin Maurer (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
22.09.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
4
3:37:31
LAV Stadtwerke Tübingen
1:12:13 L. Maurer 1997, 1:12:24 T. Babel 1981, 1:12:54 M. Wörner 1998
Karlsruhe
22.09.2019

Jannick Mayer (TSV Lustnau) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
5
42,77
Jannick Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostdorf
28.06.2019
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
2
61,72
Jannick Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
30.05.2019

Moritz Mayer (TSG Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,05
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Liebrich 2007, L. Gulde 2006, M. Mayer 2007, N. Haug 2007
Köngen
28.09.2019
Jugend M12 - Weitsprung
40
4,23
 
Moritz Mayer (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
6
29,06
Moritz Mayer (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
03.10.2019
Jugend M12 - Ballwurf
20
39,00
Moritz Mayer (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
28.09.2019

Ralf Mergenthaler (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M15 - Hochsprung
23
1,65
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
17.07.2019
Jugend M15 - Ballwurf
2
59,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
17.07.2019

Hannes Metzler (TSV Lustnau) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
24
3.569
LAV Stadtwerke Tübingen
1.408 T. Anhorn 2007, 1.294 M. Künstle 2007, 867 H. Metzler 2007
Gomaringen
28.04.2019

Fynn Meyer zu Schwabedissen (LAV Stadtwerke Tübingen)

Jugend M15 - 800 m
8
2:12,09
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
14.07.2019
Jugend M15 - 3.000 m
6
10:01,64
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
24.07.2019

Fynn Maris Meyer zu Schwabedissen (TV Derendingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.500 m
15
4:38,51
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019
Jugend M15 - Ballwurf
7
41,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.06.2019

Klaus Mezger (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
4
39:57
Klaus Mezger (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
18.05.2019
Senioren M60 - Halbmarathon
5
1:29:35
Klaus Mezger (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
07.04.2019
Senioren M60 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:31:45
LAV Stadtwerke Tübingen
1:29:28 G. Knisel 1957, 1:29:35 K. Mezger 1955, 1:32:42 S. Walz 1958
Freiburg
07.04.2019

Nele Mittag (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
4
12,41
-0,7
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Brixen/ITA
26.05.2019
weibliche Jugend U18 - 200 m
6
25,72
+1,4
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pforzheim
19.05.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,84
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Poser 2003, K. Jauch 2003, P. Sohn 2003, N. Mittag 2002
Heilbronn
01.06.2019
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
27
5,07
-1,5
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pforzheim
19.05.2019

Lukas Müller (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
25
2:43,93
Lukas Müller (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
10
1:47:25
LAV Stadtwerke Tübingen
35:29 L. Müller 1991, 35:55 J. Martin 1999, 36:01 C. Dreser 1988
Kiebingen
13.04.2019

Rasmus Müller (TV Derendingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
18
2:08,70
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019
männliche Jugend U20 - 1.000 m
9
2:54,08
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2019

Fiona Nachtigall (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 200 m
23
26,78
+0,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019
Frauen - 400 m
9
59,93
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
22.06.2019
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
8
65,71
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
01.06.2019

Peter Obenauer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
23
32:35
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
15.09.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
6
1:41:50
LAV Stadtwerke Tübingen
33:25 P. Obenauer 1990, 33:36 M. Wörner 1998, 34:49 P. Scheub 1993
Kiebingen
13.04.2019
Männer - Halbmarathon
17
1:11:32
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
08.12.2019
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:57,14
LAV Stadtwerke Tübingen
Aalen
30.05.2019

Sara Poser (SV 03 Pfrondorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
21
12,81
+1,5
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
17
15,10
+0,0
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
18.05.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,84
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Poser 2003, K. Jauch 2003, P. Sohn 2003, N. Mittag 2002
Heilbronn
01.06.2019
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
31
1,52
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
18.05.2019
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
6
5,60
+1,0
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
25.05.2019
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
27
11,25
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
25.05.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
9
2.830
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
18.05.2019
15,10(+0,0)-1,52-10,96-13,02(+0,4)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
5
7.849
LAV Stadtwerke Tübingen
3.021 K. Jauch 2003, 2.721 S. Poser 2003, 2.107 P. Sohn 2003
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
18
4.106
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
18.05.2019
15,10(+0,0)-1,52-10,96-13,02(+0,4)/4,92(+0,0)-25,39-3:01,84

Klaas Hinnek Puls (Turn- und Sportverein Hagelloc) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon
3
1:15:12
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
07.04.2019
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
2
3:43:06
LAV Stadtwerke Tübingen
1:13:45 T. Babel 1981, 1:14:09 M. Stang 1985, 1:15:12 K. Puls 1973
Freiburg
07.04.2019
Senioren M45 - Marathon
1
2:34:29
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
27.10.2019
Männer - Marathon
11
2:34:29
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
27.10.2019
Männer - Marathon Mannschaft
1
7:33:04
LAV Stadtwerke Tübingen
2:27:09 M. Stang 1985, 2:31:26 T. Babel 1981, 2:34:29 K. Puls 1973
Frankfurt
27.10.2019
Senioren M30 - Marathon Mannschaft
1
7:33:04
LAV Stadtwerke Tübingen
2:27:09 M. Stang 1985, 2:31:26 T. Babel 1981, 2:34:29 K. Puls 1973
Frankfurt
27.10.2019

Silvan Rauscher (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
15
4:02,57
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
24.07.2019
Männer - 3.000 m
11
8:47,74
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
7
1:45:13
LAV Stadtwerke Tübingen
34:24 S. Rauscher 1998, 34:52 C. Wörnle 1994, 35:57 F. Kalb 1996
Tübingen
15.09.2019
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
3
9:22,53
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
18.05.2019
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:57,14
LAV Stadtwerke Tübingen
Aalen
30.05.2019

Lars Riethmüller (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
21
2:05:54
LAV Stadtwerke Tübingen
41:12 L. Riethmüller 1972, 42:21 M. Burnet 1967, 42:21 C. Diedrich 1958
Mössingen
18.05.2019
Senioren M45 - Marathon
5
3:09:59
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
28.09.2019

Tom Rinderknecht (TSV Lustnau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
6
1:58,69
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
29.06.2019
männliche Jugend U18 - 1.500 m
3
4:09,90
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
3
36:24
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
13.04.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
15
1:52:14
LAV Stadtwerke Tübingen
36:24 T. Rinderknecht 2003, 36:35 M. Koch 1964, 39:15 K. Diesch 1968
Kiebingen
13.04.2019
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:04:03
LAV Stadtwerke Tübingen
40:07 T. Rinderknecht 2003, 40:39 B. Schlichter 2003, 43:17 M. Knisel 2002
Tübingen
15.09.2019

Oliver Ruckaberle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - Marathon
14
3:25:42
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
27.10.2019
Senioren M40 - Marathon Mannschaft
1
9:35:53
LAV Stadtwerke Tübingen
2:44:58 M. Koch 1964, 3:25:13 M. Synofzik 1979, 3:25:42 O. Ruckaberle 1968
Frankfurt
27.10.2019
Männer - Marathon Mannschaft
3
9:35:53
LAV Stadtwerke Tübingen
2:44:58 M. Koch 1964, 3:25:13 M. Synofzik 1979, 3:25:42 O. Ruckaberle 1968
Frankfurt
27.10.2019

Janina Ruf (Post SV Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
2
2:14,28
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfungstadt
08.06.2019
weibliche Jugend U20 - 1.500 m
5
4:43,61
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019

Anais Sabrié (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 5.000 m
7
16:51,38
Anais Sabrié (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
18.05.2019
Frauen - 10 km Straße
6
35:59
Anais Sabrié (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
08.12.2019
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
3
1:58:12
LAV Stadtwerke Tübingen
35:59 A. Sabrié 1994, 37:11 K. Fischer 1991, 45:02 M. Bucher 1997
Tübingen
08.12.2019
Frauen - Halbmarathon
3
1:17:25
Anais Sabrié (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
08.12.2019
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:14:50
LAV Stadtwerke Tübingen
1:17:25 A. Sabrié 1994, 1:20:52 K. Fischer 1991, 1:36:33 M. Bucher 1997
Tübingen
08.12.2019

Paul Pascal Scheub (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
30
2:50,40
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2019
Männer - 3.000 m
19
9:04,61
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
24.07.2019
Männer - 5.000 m
20
15:38,76
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
6
1:41:50
LAV Stadtwerke Tübingen
33:25 P. Obenauer 1990, 33:36 M. Wörner 1998, 34:49 P. Scheub 1993
Kiebingen
13.04.2019
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:17,87
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Haug 1995, P. Scheub 1993, P. Jelden 1999
Aalen
30.05.2019

Waldemar Sen. Schleicher (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:14:37
LAV Stadtwerke Tübingen
43:24 G. Knisel 1957, 44:52 R. Kimmel 1966, 46:21 W. Schleicher 1958
Tübingen
15.09.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
25
2:14:37
LAV Stadtwerke Tübingen
43:24 G. Knisel 1957, 44:52 R. Kimmel 1966, 46:21 W. Schleicher 1958
Tübingen
15.09.2019

Ben-Eric Schlichter (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10 km Straße
8
40:39
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
15.09.2019
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:04:03
LAV Stadtwerke Tübingen
40:07 T. Rinderknecht 2003, 40:39 B. Schlichter 2003, 43:17 M. Knisel 2002
Tübingen
15.09.2019

Manuel Schmitt (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
35
2:02,89
LAV Stadtwerke Tübingen
Waiblingen
15.06.2019
Senioren M30 - 800 m
3
2:02,89
LAV Stadtwerke Tübingen
Waiblingen
15.06.2019

Michael Schramm (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
18
15:27,20
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
18.05.2019
Männer - 10 km Straße
29
33:07
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
13.04.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:36:29
LAV Stadtwerke Tübingen
30:47 L. Baum 1990, 32:32 T. Göhler 1990, 33:10 M. Schramm 1990
Kiebingen
13.04.2019
Männer - Halbmarathon
19
1:11:47
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
26.05.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
7
3:50:52
LAV Stadtwerke Tübingen
1:11:47 M. Schramm 1990, 1:18:05 M. Koch 1964, 1:21:00 S. Gottlieb 1996
Stuttgart
26.05.2019

Nicole Schwindt (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W60 - 10 km Straße
2
47:19
LAV Stadtwerke Tübingen
Maximiliansau
06.04.2019
Seniorinnen W60 - Halbmarathon
3
1:40:46
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
22.09.2019
Seniorinnen W60 - Marathon
1
3:36:09
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
27.10.2019
Frauen - Marathon
15
3:36:09
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
27.10.2019

Pauline Sohn (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
31
13,07
+0,3
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
18.05.2019
weibliche Jugend U18 - 200 m
31
27,32
-0,8
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
01.06.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,84
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Poser 2003, K. Jauch 2003, P. Sohn 2003, N. Mittag 2002
Heilbronn
01.06.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
33
2.346
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
18.05.2019
16,56(-0,4)-1,44-7,81-13,07(+0,3)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
5
7.849
LAV Stadtwerke Tübingen
3.021 K. Jauch 2003, 2.721 S. Poser 2003, 2.107 P. Sohn 2003
Weingarten
13.07.2019
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
29
3.670
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
18.05.2019
16,56(-0,4)-1,44-7,81-13,07(+0,3)/4,72(+0,0)-19,99-2:42,04

Marius Stang (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
14
32:03
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
16.11.2019
Senioren M30 - 10 km Straße
4
32:03
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
16.11.2019
Männer - Halbmarathon
33
1:14:09
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
06.04.2019
Senioren M30 - Halbmarathon
12
1:14:09
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
07.04.2019
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
2
3:43:06
LAV Stadtwerke Tübingen
1:13:45 T. Babel 1981, 1:14:09 M. Stang 1985, 1:15:12 K. Puls 1973
Freiburg
07.04.2019
Männer - Marathon
6
2:27:09
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
27.10.2019
Senioren M30 - Marathon
2
2:27:09
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
27.10.2019
Männer - Marathon Mannschaft
1
7:33:04
LAV Stadtwerke Tübingen
2:27:09 M. Stang 1985, 2:31:26 T. Babel 1981, 2:34:29 K. Puls 1973
Frankfurt
27.10.2019
Senioren M30 - Marathon Mannschaft
1
7:33:04
LAV Stadtwerke Tübingen
2:27:09 M. Stang 1985, 2:31:26 T. Babel 1981, 2:34:29 K. Puls 1973
Frankfurt
27.10.2019

Joachim Stuhlinger (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
6
40:41
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
15.09.2019
Senioren M60 - Halbmarathon
11
1:33:32
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
08.12.2019
Senioren M60 - Marathon
2
3:18:44
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
28.09.2019

Matthis Synofzik (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M40 - Marathon
10
3:17:19
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
28.09.2019
Senioren M40 - Marathon Mannschaft
1
9:35:53
LAV Stadtwerke Tübingen
2:44:58 M. Koch 1964, 3:25:13 M. Synofzik 1979, 3:25:42 O. Ruckaberle 1968
Frankfurt
27.10.2019
Männer - Marathon Mannschaft
3
9:35:53
LAV Stadtwerke Tübingen
2:44:58 M. Koch 1964, 3:25:13 M. Synofzik 1979, 3:25:42 O. Ruckaberle 1968
Frankfurt
27.10.2019

Emma Thorwarth (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
7
2:36,99
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
Jugend W12 - 2.000 m
4
7:40,30
LAV Stadtwerke Tübingen
Hechingen
14.09.2019

Nick Thumm (SV 03 Pfrondorf) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
22
41,15
Nick Thumm (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
19.05.2019
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
38
10,79
Nick Thumm (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
03.10.2019
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
1
55,22
Nick Thumm (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
20.07.2019

Mariama Touré (TV Derendingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
17
44,38
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
Jugend W15 - 800 m
22
2:29,29
LAV Stadtwerke Tübingen
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
13
50,78
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckartenzlingen
26.06.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,00
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Bachofer 2004, L. Mage 2004, M. Dengel 2004, M. Touré 2004
Balingen
13.07.2019
Jugend W15 - Ballwurf
6
31,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.06.2019
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.487
LAV Stadtwerke Tübingen
2.005 L. Mage 2004, 1.790 M. Dengel 2004, 1.692 M. Touré 2004
Weingarten
18.05.2019
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
11
9.624
LAV Stadtwerke Tübingen
3.606 L. Mage 2004, 3.070 M. Dengel 2004, 2.948 M. Touré 2004
Weingarten
18.05./19.05.2019

Gregor Traber (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
1
13,37
+0,2
Gregor Traber (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
30.06.2019

Tim Tressel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
23
10,45
 
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
19.05.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,43
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Anhorn 2007, E. Forstmann 2006, J. Göhring 2006, T. Tressel 2006
Balingen
13.07.2019
Jugend M13 - Hochsprung
8
1,52
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Weitsprung
30
4,65
 
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
28.04.2019
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
11
27,59
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
Jugend M13 - Ballwurf
7
51,00
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
8
1.766
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,60-4,54-1,48-48,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.068
LAV Stadtwerke Tübingen
1.766 T. Tressel 2006, 1.712 L. Gulde 2006, 1.590 E. Forstmann 2006
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Julius Ulrich (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:19,49
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Haller 1996, J. Ulrich 1998, J. Hoffmann 1996
Aalen
30.05.2019

Jule Vetter (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 3.000 m
1
10:01,20
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019
weibliche Jugend U20 - 5.000 m
2
17:24,24
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Essen
08.06.2019
weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
1
35:02
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
04.08.2019
weibliche Jugend U20 - Halbmarathon
1
1:20:40
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bonn
06.04.2019

Siegfried Walz (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
14
44:39
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
18.05.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
2:15:39
LAV Stadtwerke Tübingen
43:22 G. Knisel 1957, 44:39 S. Walz 1958, 47:38 A. Gross 1949
Mössingen
18.05.2019
Senioren M60 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:10:22
LAV Stadtwerke Tübingen
42:21 C. Diedrich 1958, 43:22 G. Knisel 1957, 44:39 S. Walz 1958
Mössingen
18.05.2019
Senioren M60 - Halbmarathon
8
1:32:42
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
07.04.2019
Senioren M60 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:31:45
LAV Stadtwerke Tübingen
1:29:28 G. Knisel 1957, 1:29:35 K. Mezger 1955, 1:32:42 S. Walz 1958
Freiburg
07.04.2019

Eric Widmaier (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
24
4:10,89
Eric Widmaier (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2019

Tyrone Wild (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
3
11,52
+1,3
Tyrone Wild (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
männliche Jugend U18 - 200 m
19
23,67
+1,3
Tyrone Wild (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hechingen
14.09.2019
Jugend M15 - 300 m
15
39,99
Tyrone Wild (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Aalen
30.05.2019
Jugend M15 - 800 m
4
2:09,60
Tyrone Wild (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
26.05.2019
Jugend M15 - 1.000 m
11
2:57,52
Tyrone Wild (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mainz
21.07.2019
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
24
12,53
-0,5
Tyrone Wild (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Renningen
01.05.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
44,47
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Wild 2004, L. Groh 2004, L. Haug 2004, F. Dehmel 2004
Balingen
13.07.2019
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
43,58
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Wild 2004, L. Groh 2004, L. Haug 2004, Y. Maleck 2002
Ulm
26.07.2019
Jugend M15 - Stabhochsprung
21
2,50
Tyrone Wild (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mainz
21.07.2019
Jugend M15 - Weitsprung
36
5,39
+0,1
Tyrone Wild (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
45
28,93
Tyrone Wild (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mainz
21.07.2019
Jugend M15 - 4-Kampf
31
2.021
Tyrone Wild (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
18.05.2019
11,92(+0,0)-5,13(+0,0)-9,96-1,44
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.784
LAV Stadtwerke Tübingen
2.390 L. Groh 2004, 2.373 L. Haug 2004, 2.021 T. Wild 2004
Weingarten
18.05.2019
Jugend M15 - 9-Kampf
20
4.361
Tyrone Wild (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mainz
20.07.2019
11,76(-0,5)-5,32(-0,3)-9,61-1,47-14,60(+2,6)/19,12-2,50-28,93-2:57,52
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
1
14.705
LAV Stadtwerke Tübingen
5.247 L. Haug 2004, 5.131 L. Groh 2004, 4.327 T. Wild 2004
Weingarten
18.05./19.05.2019

Luisa Wöhrmann (Post SV Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
3
48:45
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
15.09.2019

Marc Wörner (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
28
33:02
Marc Wörner (1998)
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw
23.03.2019
Männer - 10 km Straße Mannschaft
6
1:41:50
LAV Stadtwerke Tübingen
33:25 P. Obenauer 1990, 33:36 M. Wörner 1998, 34:49 P. Scheub 1993
Kiebingen
13.04.2019
Männer - Halbmarathon
28
1:12:54
Marc Wörner (1998)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
22.09.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
4
3:37:31
LAV Stadtwerke Tübingen
1:12:13 L. Maurer 1997, 1:12:24 T. Babel 1981, 1:12:54 M. Wörner 1998
Karlsruhe
22.09.2019

Christian Wörnle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
7
1:45:13
LAV Stadtwerke Tübingen
34:24 S. Rauscher 1998, 34:52 C. Wörnle 1994, 35:57 F. Kalb 1996
Tübingen
15.09.2019
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:57,14
LAV Stadtwerke Tübingen
Aalen
30.05.2019

Michael Wörnle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
8
3:55,39
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
24.07.2019
Männer - 3.000 m
5
8:28,07
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2019
Männer - 5.000 m
5
14:34,28
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
29.05.2019
Männer - 10 km Straße
25
32:47
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
08.12.2019
Männer - Halbmarathon
8
1:08:40
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
06.04.2019
Männer - Halbmarathon Mannschaft
1
3:26:11
LAV Stadtwerke Tübingen
1:07:04 L. Baum 1990, 1:08:40 M. Wörnle 1997, 1:10:27 T. Göhler 1990
Freiburg
06.04.2019
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:27,85
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Wörnle 1997, R. Baumann 1998, F. Kalb 1996
Ulm
28.07.2019