WLV - Bestenliste 2019

LG Neckar-Enz

79 Athleten mit 257 Leistungen sind für LG Neckar-Enz in der Bestenliste geführt.

Albert Baedorf (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - 5.000 m
10
25:17,09
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
17.07.2019

Jakob Bajohr (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
22
12,77
+1,5
Jakob Bajohr (2005)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
02.06.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,00
LG Neckar-Enz
N. Balodis 2005, J. Orschel 2004, V. Gnadt 2005, J. Bajohr 2005
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019

Niklavs Balodis (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
19
13,42
+0,2
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,00
LG Neckar-Enz
N. Balodis 2005, J. Orschel 2004, V. Gnadt 2005, J. Bajohr 2005
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
Jugend M14 - Hochsprung
29
1,55
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
Jugend M14 - Weitsprung
38
4,88
+0,1
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019

Luisa Barth (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
22
12,93
-0,1
Luisa Barth (1999)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.05.2019
Frauen - 200 m
13
26,00
+0,1
Luisa Barth (1999)
LG Neckar-Enz
Heilbronn
02.06.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
49,80
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, L. Durian 1997, A. Merscher 1991
St.Wendel
29.06.2019

Finn Breitkreutz (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
12
10,09
 
LG Neckar-Enz
Rottenburg
03.10.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,28
LG Neckar-Enz
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Hochsprung
2
1,60
LG Neckar-Enz
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend M13 - Weitsprung
9
5,05
 
LG Neckar-Enz
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend M13 - Ballwurf
3
54,50
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
1
1.940
LG Neckar-Enz
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,33-5,05-1,60-54,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.273
LG Neckar-Enz
1.940 F. Breitkreutz 2006, 1.672 J. Schumm 2006, 1.661 B. Gehlhaar 2006
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Alena Brenner (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
1
46:00
Alena Brenner (2003)
LG Neckar-Enz
Steinheim
20.10.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,79
LG Neckar-Enz
A. Brenner 2003, T. Tempel 2002, K. Noller 2003, A. Hummler 2003
Heilbronn
02.06.2019

Anna Brodbeck (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
19
17,50
-0,2
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Weingarten
13.07.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,36
LG Neckar-Enz
Ulm
19.05.2019
Frauen - Hochsprung
23
1,48
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Weingarten
13.07.2019
Frauen - 7-Kampf
18
3.248
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Weingarten
13.07.2019
17,50(-0,2)-1,48-8,73-29,58(+0,3)/4,40(-0,4)-25,28-3:00,82
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
4
9.576
LG Neckar-Enz
3.752 L. Durian 1997, 3.248 A. Brodbeck 1994, 2.576 M. Kellermann 1991
Weingarten
13.07./14.07.2019

Klara Brosi (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
33
13,21
+1,1
Klara Brosi (2001)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.05.2019
weibliche Jugend U20 - 200 m
31
28,00
-1,5
Klara Brosi (2001)
LG Neckar-Enz
Winterbach
25.05.2019
weibliche Jugend U20 - 800 m
33
2:49,3
Klara Brosi (2001)
LG Neckar-Enz
Winterbach
26.05.2019
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
35
19,47
-0,7
Klara Brosi (2001)
LG Neckar-Enz
Winterbach
25.05.2019
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
22
5,01
+0,1
Klara Brosi (2001)
LG Neckar-Enz
Crailsheim
07.07.2019
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
34
22,03
Klara Brosi (2001)
LG Neckar-Enz
Winterbach
26.05.2019
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
14
1.776
Klara Brosi (2001)
LG Neckar-Enz
Winterbach
25.05.2019
19,47(-0,7)-1,28-8,14-28,00(-1,5)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
15
3.033
Klara Brosi (2001)
LG Neckar-Enz
Winterbach
25.05.2019
19,47(-0,7)-1,28-8,14-28,00(-1,5)/4,63(+0,6)-22,03-2:49,3

Melanie Böhm (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
14
12,62
+1,3
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Riederich
03.07.2019
weibliche Jugend U20 - 200 m
8
26,15
+0,6
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Riederich
03.07.2019
weibliche Jugend U20 - 400 m
4
59,08
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
München
08.06.2019
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
5
64,07
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
St. Wendel
29.06.2019
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
1
62,19
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Ulm
27.07.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
49,80
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, L. Durian 1997, A. Merscher 1991
St.Wendel
29.06.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,04
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, E. Sieder 2001, S. Mahl 2001, T. Tempel 2002
Ulm
28.07.2019
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:52,37
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, N. Ferenz 1992, S. Mahl 2001, M. Weller 2000
Walldorf
13.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:55,21
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, M. Weller 2000, A. Hummler 2003, S. Mahl 2001
Wetzlar
15.06.2019

Lamin Camara (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
10
10,92
+0,7
Lamin Camara (1992)
LG Neckar-Enz
Pforzheim
19.05.2019
Männer - 200 m
4
21,89
+1,9
Lamin Camara (1992)
LG Neckar-Enz
Pforzheim
19.05.2019
Männer - 4x100 m Staffel
2
43,58
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, L. Camara 1992, P. Winkeler 2000, J. Fischer 1999
Freiberg a. N.
11.05.2019

Silas Cantarutti (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
24
2:38,05
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019

Lisa Elena Durian (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
18
12,88
+1,4
LG Neckar-Enz
Crailsheim
07.07.2019
Frauen - 200 m
16
26,39
+0,3
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.05.2019
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
15
16,29
+0,6
LG Neckar-Enz
Stuttgart
20.07.2019
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
9
71,87
LG Neckar-Enz
Flein
31.08.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
49,80
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, L. Durian 1997, A. Merscher 1991
St.Wendel
29.06.2019
Frauen - Hochsprung
16
1,52
LG Neckar-Enz
Winterbach
25.05.2019
Frauen - Stabhochsprung
3
3,00
LG Neckar-Enz
Stuttgart
20.07.2019
Frauen - Kugelstoß 4 kg
22
10,63
LG Neckar-Enz
Weingarten
13.07.2019
Frauen - 7-Kampf
10
3.800
LG Neckar-Enz
Winterbach
25.05.2019
16,87(+2,1)-1,52-10,42-26,86(-0,5)/4,84(+1,1)-23,12-2:56,1
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
4
9.576
LG Neckar-Enz
3.752 L. Durian 1997, 3.248 A. Brodbeck 1994, 2.576 M. Kellermann 1991
Weingarten
13.07./14.07.2019

Marlene Dörr (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
12
10,93
Marlene Dörr (2007)
LG Neckar-Enz
Rottenburg
03.10.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,92
LG Neckar-Enz
S. Stein 2006, M. Dörr 2007, J. Kessler 2006, L. Plangger 2007
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
Jugend W12 - Weitsprung
43
4,23
 
Marlene Dörr (2007)
LG Neckar-Enz
Rottenburg
03.10.2019

Neomi El Hindi (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
37
13,69
+1,1
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.05.2019

Nicole Ferenz (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
24
12,99
+0,0
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Ulm
19.05.2019
Frauen - 200 m
15
26,15
+0,7
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
17.07.2019
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:52,37
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, N. Ferenz 1992, S. Mahl 2001, M. Weller 2000
Walldorf
13.07.2019
Frauen - Weitsprung
26
5,13
+0,6
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Ulm
19.05.2019
Frauen - Speerwurf 600 g
16
33,49
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.05.2019

Jonte Fischer (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Männer - 200 m
24
22,96
-0,1
Jonte Fischer (1999)
LG Neckar-Enz
Köngen
24.07.2019
Männer - 400 m
11
49,25
Jonte Fischer (1999)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.05.2019
Männer - 800 m
5
1:51,79
Jonte Fischer (1999)
LG Neckar-Enz
Walldorf
13.07.2019
Männer - 4x100 m Staffel
2
43,58
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, L. Camara 1992, P. Winkeler 2000, J. Fischer 1999
Freiberg a. N.
11.05.2019
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:19,06
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, M. Mahl 1998, N. Schliewe 1996, J. Fischer 1999
Walldorf
14.07.2019

Kjetil Fischer (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
6
51,52
LG Neckar-Enz
Walldorf
13.07.2019
männliche Jugend U18 - 800 m
19
2:09,81
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
18.05.2019

Niklas Fuchs (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
15
11,22
Niklas Fuchs (2007)
LG Neckar-Enz
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,58
LG Neckar-Enz
N. Fuchs 2007, L. Heidinger 2007, J. Potthoff 2007, L. Seyb 2007
Köngen
28.09.2019
Jugend M12 - Weitsprung
31
4,32
 
Niklas Fuchs (2007)
LG Neckar-Enz
Freiberg a.N.
11.05.2019
Jugend M12 - Ballwurf
28
37,50
Niklas Fuchs (2007)
LG Neckar-Enz
Köngen
28.09.2019

Bruno Gehlhaar (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
28
10,52
 
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
04.05.2019
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
6
10,56
LG Neckar-Enz
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,28
LG Neckar-Enz
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Hochsprung
30
1,40
LG Neckar-Enz
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend M13 - Weitsprung
38
4,58
 
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
Jugend M13 - Ballwurf
30
42,00
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
25
1.661
LG Neckar-Enz
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,88-4,55-1,40-42,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.273
LG Neckar-Enz
1.940 F. Breitkreutz 2006, 1.672 J. Schumm 2006, 1.661 B. Gehlhaar 2006
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Kai Gellert (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
18
13,17
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
17.07.2019
Männer - Diskuswurf 2 kg
15
41,21
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
17.07.2019
Männer - Speerwurf 800 g
20
50,55
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.05.2019

Günter Gerke (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M70 - 10 km Straße
4
47:20
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Siegburg
15.09.2019
Senioren M70 - Marathon
2
3:38:22
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Frankfurt
27.10.2019

Vincent Gnadt (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
29
13,88
+0,2
Vincent Gnadt (2005)
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
4
52,42
Vincent Gnadt (2005)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.05.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,00
LG Neckar-Enz
N. Balodis 2005, J. Orschel 2004, V. Gnadt 2005, J. Bajohr 2005
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
43
14,52
Vincent Gnadt (2005)
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019

Angelika Grißmer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 100 m
2
15,43
+0,0
LG Neckar-Enz
Helmsheim
26.05.2019
Seniorinnen W55 - 200 m
2
32,51
+0,0
LG Neckar-Enz
Helmsheim
26.05.2019

Lilli Marie Gröger (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,93
LG Neckar-Enz
S. Kempf 2005, T. Pfitzenmaier 2005, M. Stein 2005, L. Gröger 2004
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019

Eva Grünenwald (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,36
LG Neckar-Enz
Ulm
19.05.2019

Franz Hanschek (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M60 - Marathon
3
3:23:47
LG Neckar-Enz
Berlin
29.09.2019

Leandro Heidinger (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
13
2:40,09
LG Neckar-Enz
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,58
LG Neckar-Enz
N. Fuchs 2007, L. Heidinger 2007, J. Potthoff 2007, L. Seyb 2007
Köngen
28.09.2019

Felix Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
30
11,15
+1,2
LG Neckar-Enz
Ratingen
29.06.2019
Senioren M30 - 100 m
1
11,15
+0,5
LG Neckar-Enz
Ratingen
29.06.2019
Männer - 400 m
9
49,16
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
10.08.2019
Senioren M30 - 400 m
1
49,16
LG Neckar-Enz
Bietigheim
10.08.2019
Senioren M30 - 1.500 m
5
4:35,92
LG Neckar-Enz
Bernhausen
15.09.2019
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
9
15,38
+0,0
LG Neckar-Enz
Ratingen
30.06.2019
Senioren M30 - 110 m Hürden 1,067 m
2
15,38
+0,0
LG Neckar-Enz
Ratingen
30.06.2019
Männer - Hochsprung
7
1,94
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
10.08.2019
Senioren M30 - Hochsprung
1
1,94
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
10.08.2019
Männer - Stabhochsprung
3
5,00
LG Neckar-Enz
Ratingen
30.06.2019
Senioren M30 - Stabhochsprung
1
5,00
LG Neckar-Enz
Ratingen
30.06.2019
Männer - Weitsprung
6
7,26
+0,5
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
10.08.2019
Senioren M30 - Weitsprung
1
7,26
+0,5
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
10.08.2019
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
25
12,74
LG Neckar-Enz
Filderstadt
01.06.2019
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
3
12,74
LG Neckar-Enz
Filderstadt
01.06.2019
Männer - Diskuswurf 2 kg
32
35,21
LG Neckar-Enz
Bernhausen
15.09.2019
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
5
35,21
LG Neckar-Enz
Bernhausen
15.09.2019
Männer - Speerwurf 800 g
16
52,03
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
11.08.2019
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
1
52,03
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
11.08.2019
Männer - 10-Kampf
7
7.378
LG Neckar-Enz
Ratingen
26.06.2019
11,15(+0,5)-7,05(+0,0)-12,72-1,90-49,22/15,38(+0,0)-34,56-5,00-51,02-4:46,90
Senioren M30 - 10-Kampf
1
7.378
LG Neckar-Enz
Ratingen
29.06.2019
11,15(+0,5)-7,05(+0,0)-12,72-1,90-49,22/15,38(+0,0)-34,56-5,00-51,02-4:46,90

Roland Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m Hürden 0,838 m
1
16,68
+0,0
LG Neckar-Enz
Helmsheim
25.05.2019
Senioren M60 - Hochsprung
1
1,51
LG Neckar-Enz
Leinefelde-Worbis
12.07.2019
Senioren M60 - Stabhochsprung
2
3,40
LG Neckar-Enz
Helmsheim
25.05.2019
Senioren M60 - Weitsprung
1
4,53
+0,3
LG Neckar-Enz
Leinefelde-Worbis
12.07.2019

Wolfgang Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
12
13,56
+1,1
LG Neckar-Enz
Nürtingen
05.07.2019
Senioren M50 - 200 m
10
27,84
-0,3
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.05.2019

Annelie Pauline Hummler (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
6
61,01
LG Neckar-Enz
Köngen
24.07.2019
weibliche Jugend U18 - 800 m
5
2:19,65
LG Neckar-Enz
Walldorf
13.07.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,79
LG Neckar-Enz
A. Brenner 2003, T. Tempel 2002, K. Noller 2003, A. Hummler 2003
Heilbronn
02.06.2019
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:55,21
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, M. Weller 2000, A. Hummler 2003, S. Mahl 2001
Wetzlar
15.06.2019

Jona Felix Jung (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
21
2:28,70
LG Neckar-Enz
Stuttgart
20.07.2019

Lena Jünk (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - Weitsprung
24
5,14
+1,7
Lena Jünk (1997)
LG Neckar-Enz
Ulm
19.05.2019

Malena Sarah Kellermann (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
26
19,61
+0,0
LG Neckar-Enz
Weingarten
13.07.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,36
LG Neckar-Enz
Ulm
19.05.2019
Frauen - 7-Kampf
21
2.576
LG Neckar-Enz
Weingarten
13.07.2019
19,61(+0,0)-1,32-9,07-30,64(+0,0)/4,46(+0,7)-25,32-3:36,96
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
4
9.576
LG Neckar-Enz
3.752 L. Durian 1997, 3.248 A. Brodbeck 1994, 2.576 M. Kellermann 1991
Weingarten
13.07./14.07.2019

Silvana Kempf (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,93
LG Neckar-Enz
S. Kempf 2005, T. Pfitzenmaier 2005, M. Stein 2005, L. Gröger 2004
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019

Joy Kessler (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
41
10,75
 
Joy Kessler (2006)
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,92
LG Neckar-Enz
S. Stein 2006, M. Dörr 2007, J. Kessler 2006, L. Plangger 2007
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
Jugend W13 - Hochsprung
44
1,39
Joy Kessler (2006)
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
Jugend W13 - Stabhochsprung
2
2,50
Joy Kessler (2006)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
20.07.2019

Lars Knödler (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
6
56,59
Lars Knödler (2001)
LG Neckar-Enz
Offenbourg/FRA
09.02.2019

Ines Kübler (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,36
LG Neckar-Enz
Ulm
19.05.2019

Marius Langjahr (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
3
58,04
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.02.2019

Fabian Mahl (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
45
11,45
Fabian Mahl (2005)
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019

Michael Mahl (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Männer - 400 m
28
51,48
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Waiblingen
15.06.2019
Männer - 800 m
22
1:57,81
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Riederich
03.07.2019
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:19,06
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, M. Mahl 1998, N. Schliewe 1996, J. Fischer 1999
Walldorf
14.07.2019

Selina Mahl (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
9
26,17
+1,4
Selina Mahl (2001)
LG Neckar-Enz
Pforzheim
19.05.2019
weibliche Jugend U20 - 400 m
3
58,92
Selina Mahl (2001)
LG Neckar-Enz
München
08.06.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,04
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, E. Sieder 2001, S. Mahl 2001, T. Tempel 2002
Ulm
28.07.2019
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:52,37
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, N. Ferenz 1992, S. Mahl 2001, M. Weller 2000
Walldorf
13.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:55,21
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, M. Weller 2000, A. Hummler 2003, S. Mahl 2001
Wetzlar
15.06.2019

Luca Merita (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
8
11,18
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Igersheim
19.10.2019
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
23
23,95
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Heidelberg
09.06.2019
Jugend M14 - Hammerwurf 4 kg
3
30,56
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Fürth/Odenwald
05.10.2019
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
21
30,31
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Igersheim
19.10.2019
Jugend M14 - 4-Kampf
40
1.624
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Winterbach
25.05.2019
13,92(+0,4)-4,36(-0,2)-7,82-1,36

Svenja Merita (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
32
23,56
Svenja Merita (2003)
LG Neckar-Enz
Heidelberg
09.06.2019
weibliche Jugend U18 - Hammerwurf 3 kg
6
36,97
Svenja Merita (2003)
LG Neckar-Enz
Waiblingen
14.09.2019
weibliche Jugend U20 - Hammerwurf 4 kg
5
27,91
Svenja Merita (2003)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg-Oßweil
18.05.2019

Anna Merscher (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
49,80
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, L. Durian 1997, A. Merscher 1991
St.Wendel
29.06.2019

Gerhard Merz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M70 - Halbmarathon
6
1:57:55
Gerhard Merz (1947)
LG Neckar-Enz
Freiburg
07.04.2019

Anneke Müller (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 5 km Straße
8
26:18
LG Neckar-Enz
Pleidelsheim
23.03.2019

Kaja Naujoks (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
27
10,38
Kaja Naujoks (1998)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
20.07.2019

Sandro Nigro (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
43
11,25
 
Sandro Nigro (2007)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
Jugend M12 - Ballwurf
42
35,50
Sandro Nigro (2007)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
Jugend M12 - 4-Kampf
40
1.414
Sandro Nigro (2007)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
11,25-3,80-1,24-35,50

Gero Noller (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
31
10,61
 
Gero Noller (2006)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,28
LG Neckar-Enz
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Hochsprung
28
1,40
Gero Noller (2006)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
Jugend M13 - Weitsprung
23
4,74
 
Gero Noller (2006)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
27
1.652
Gero Noller (2006)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
10,61-4,74-1,40-33,50

Götz Noller (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
3
11,27
Götz Noller (1970)
LG Neckar-Enz
Winnenden
15.09.2019

Katja Noller (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
30
27,31
-0,4
Katja Noller (2003)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.05.2019
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
5
67,66
Katja Noller (2003)
LG Neckar-Enz
Walldorf
13.07.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,79
LG Neckar-Enz
A. Brenner 2003, T. Tempel 2002, K. Noller 2003, A. Hummler 2003
Heilbronn
02.06.2019

Jan Philipp Orschel (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
18
2:15,99
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
02.06.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,00
LG Neckar-Enz
N. Balodis 2005, J. Orschel 2004, V. Gnadt 2005, J. Bajohr 2005
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
39
10,72
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019

Tina Pfitzenmaier (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,93
LG Neckar-Enz
S. Kempf 2005, T. Pfitzenmaier 2005, M. Stein 2005, L. Gröger 2004
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
Jugend W14 - Stabhochsprung
6
2,40
LG Neckar-Enz
Stuttgart
20.07.2019
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
40
15,85
LG Neckar-Enz
Rottenburg
03.10.2019

Lena Plangger (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,92
LG Neckar-Enz
S. Stein 2006, M. Dörr 2007, J. Kessler 2006, L. Plangger 2007
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
Jugend W12 - Hochsprung
43
1,29
Lena Plangger (2007)
LG Neckar-Enz
Rottenburg
03.10.2019
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
16
6,63
Lena Plangger (2007)
LG Neckar-Enz
Rottenburg
03.10.2019

Jan Linus Potthoff (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
26
2:45,66
LG Neckar-Enz
Heilbronn
17.07.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,58
LG Neckar-Enz
N. Fuchs 2007, L. Heidinger 2007, J. Potthoff 2007, L. Seyb 2007
Köngen
28.09.2019

Michael Schilke (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
3
11,59
+0,6
LG Neckar-Enz
Nürtingen
05.07.2019
Männer - Weitsprung
31
6,34
+0,7
LG Neckar-Enz
Helmsheim
25.05.2019
Senioren M30 - Weitsprung
2
6,34
+0,7
LG Neckar-Enz
Helmsheim
26.05.2019

Vivien Schlegel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
42
14,62
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019

Nicolas Schliewe (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Männer - 200 m
26
23,11
+0,0
LG Neckar-Enz
München
08.06.2019
Männer - 400 m
21
50,73
LG Neckar-Enz
Waiblingen
15.06.2019
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:19,06
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, M. Mahl 1998, N. Schliewe 1996, J. Fischer 1999
Walldorf
14.07.2019

Fabian Schmid (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - Hochsprung
19
1,35
Fabian Schmid (2007)
LG Neckar-Enz
Heilbronn
17.07.2019
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
4
8,57
Fabian Schmid (2007)
LG Neckar-Enz
Rottenburg
03.10.2019
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
17
21,47
Fabian Schmid (2007)
LG Neckar-Enz
Rottenburg
03.10.2019
Jugend M12 - Ballwurf
3
49,00
Fabian Schmid (2007)
LG Neckar-Enz
Heilbronn
17.07.2019
Jugend M12 - 4-Kampf
38
1.415
Fabian Schmid (2007)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
11,92-3,91-1,20-46,00

Sophia Schmid (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
25
27,39
+0,1
Sophia Schmid (2000)
LG Neckar-Enz
Walldorf
13.07.2019
weibliche Jugend U20 - 800 m
26
2:40,47
Sophia Schmid (2000)
LG Neckar-Enz
Heidelberg
10.06.2019
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
39
4,29
+0,3
Sophia Schmid (2000)
LG Neckar-Enz
Winterbach
26.05.2019
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
16
1.632
Sophia Schmid (2000)
LG Neckar-Enz
Winterbach
25.05.2019
19,67(-0,4)-1,28-6,57-28,33(-1,5)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
18
2.481
Sophia Schmid (2000)
LG Neckar-Enz
Winterbach
25.05.2019
19,67(-0,4)-1,28-6,57-28,33(-1,5)/4,29(+0,3)-o.g.V.-2:49,0

Annika Schneider (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
23
10,50
LG Neckar-Enz
Murr
30.03.2019
Frauen - Speerwurf 600 g
11
35,94
LG Neckar-Enz
Murr
30.03.2019

Clemens Schober (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
39
11,50
+1,4
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.05.2019
Männer - 200 m
34
23,47
-0,2
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.05.2019
Männer - 400 m
20
50,70
LG Neckar-Enz
Heilbronn
02.06.2019
Männer - 10.000 m
10
37:42,9
LG Neckar-Enz
Bietigheim
21.03.2019
Männer - 4x100 m Staffel
2
43,58
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, L. Camara 1992, P. Winkeler 2000, J. Fischer 1999
Freiberg a. N.
11.05.2019
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:19,06
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, M. Mahl 1998, N. Schliewe 1996, J. Fischer 1999
Walldorf
14.07.2019

Joshua Schumm (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
29
10,53
 
Joshua Schumm (2006)
LG Neckar-Enz
Freiberg a. N.
11.05.2019
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
4
10,44
Joshua Schumm (2006)
LG Neckar-Enz
Rottenburg
03.10.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,28
LG Neckar-Enz
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Weitsprung
5
5,20
 
Joshua Schumm (2006)
LG Neckar-Enz
Köngen
28.09.2019
Jugend M13 - Ballwurf
41
40,50
Joshua Schumm (2006)
LG Neckar-Enz
Freiberg a. N.
11.05.2019
Jugend M13 - 4-Kampf
23
1.672
Joshua Schumm (2006)
LG Neckar-Enz
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,62-5,13-1,32-37,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.273
LG Neckar-Enz
1.940 F. Breitkreutz 2006, 1.672 J. Schumm 2006, 1.661 B. Gehlhaar 2006
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Loris Seyb (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
33
2:48,14
Loris Seyb (2007)
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,58
LG Neckar-Enz
N. Fuchs 2007, L. Heidinger 2007, J. Potthoff 2007, L. Seyb 2007
Köngen
28.09.2019
Jugend M12 - Hochsprung
18
1,36
Loris Seyb (2007)
LG Neckar-Enz
Köngen
28.09.2019

Thorsten Seyb (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M35 - 400 m
1
57,26
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Helmsheim
25.05.2019
Senioren M35 - Stabhochsprung
1
4,00
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Helmsheim
25.05.2019
Männer - Stabhochsprung
18
4,00
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Helmsheim
25.05.2019

Emma Sieder (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
13
12,62
+1,3
Emma Sieder (2001)
LG Neckar-Enz
Riederich
03.07.2019
weibliche Jugend U20 - 200 m
11
26,34
+0,6
Emma Sieder (2001)
LG Neckar-Enz
Riederich
03.07.2019
weibliche Jugend U20 - 400 m
19
63,87
Emma Sieder (2001)
LG Neckar-Enz
München
08.06.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,04
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, E. Sieder 2001, S. Mahl 2001, T. Tempel 2002
Ulm
28.07.2019

Felix Sigmund (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
36
2:14,50
Felix Sigmund (2003)
LG Neckar-Enz
Freiberg a.N.
11.05.2019
männliche Jugend U18 - 1.000 m
16
3:03,14
Felix Sigmund (2003)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
17.07.2019

Maya Stein (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
43
13,71
-0,5
Maya Stein (2005)
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,93
LG Neckar-Enz
S. Kempf 2005, T. Pfitzenmaier 2005, M. Stein 2005, L. Gröger 2004
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019

Sanna Stein (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,92
LG Neckar-Enz
S. Stein 2006, M. Dörr 2007, J. Kessler 2006, L. Plangger 2007
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019

Tabea Tempel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
5
12,43
+0,1
Tabea Tempel (2002)
LG Neckar-Enz
Heilbronn
01.06.2019
weibliche Jugend U18 - 200 m
3
25,49
-0,5
Tabea Tempel (2002)
LG Neckar-Enz
Heilbronn
02.06.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,79
LG Neckar-Enz
A. Brenner 2003, T. Tempel 2002, K. Noller 2003, A. Hummler 2003
Heilbronn
02.06.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,04
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, E. Sieder 2001, S. Mahl 2001, T. Tempel 2002
Ulm
28.07.2019

Niklas Teutsch (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
41
13,79
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
Jugend M12 - Hochsprung
6
1,40
LG Neckar-Enz
Heilbronn
17.07.2019

Lion-Jerome Tür (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
4
3,90
LG Neckar-Enz
Stuttgart
20.07.2019

Sabine Unger (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße
11
54:33
Sabine Unger (1970)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
16.11.2019
Frauen - Marathon
33
4:55:55
Sabine Unger (1970)
LG Neckar-Enz
Berlin
29.09.2019

Ingeborg Uttenweiler (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - Marathon
1
3:50:21
LG Neckar-Enz
Hamburg
28.04.2019
Frauen - Marathon
21
3:50:21
LG Neckar-Enz
Hamburg
28.04.2019

Marie Weller (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
30
13,19
+1,5
Marie Weller (2000)
LG Neckar-Enz
Riederich
03.07.2019
weibliche Jugend U20 - 200 m
17
26,56
+0,4
Marie Weller (2000)
LG Neckar-Enz
Riederich
03.07.2019
weibliche Jugend U20 - 400 m
2
58,79
Marie Weller (2000)
LG Neckar-Enz
Köngen
24.07.2019
weibliche Jugend U20 - 800 m
1
2:11,46
Marie Weller (2000)
LG Neckar-Enz
Mannheim
30.06.2019
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:52,37
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, N. Ferenz 1992, S. Mahl 2001, M. Weller 2000
Walldorf
13.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:55,21
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, M. Weller 2000, A. Hummler 2003, S. Mahl 2001
Wetzlar
15.06.2019

Kerstin Willig (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - Marathon
34
5:00:08
LG Neckar-Enz
Berlin
29.09.2019

Jonas Winkeler (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.500 m
12
4:35,77
LG Neckar-Enz
Ellwangen/Jagst
25.05.2019

Philipp Winkeler (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
5
11,07
+1,6
LG Neckar-Enz
Pforzheim
19.05.2019
männliche Jugend U20 - 200 m
3
22,65
+0,9
LG Neckar-Enz
Riederich
03.07.2019
Männer - 4x100 m Staffel
2
43,58
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, L. Camara 1992, P. Winkeler 2000, J. Fischer 1999
Freiberg a. N.
11.05.2019