WLV - Bestenliste 2019

StG Schönbuch-Nord

41 Athleten mit 51 Leistungen sind für StG Schönbuch-Nord in der Bestenliste geführt.

Karim Alwazani (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:39,85
StG Schönbuch-Nord
Nagold
08.05.2019

Jacob Benecke (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
13
2:14,42
Jacob Benecke (2004)
StG Schönbuch-Nord
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
45,25
StG Schönbuch-Nord
J. Benecke 2004, T. Häusel 2005, M. Nold 2005, B. Khieosavath 2005
Aalen
30.05.2019

Cassandra Beran (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
45
12,11
StG Schönbuch-Nord
Köngen
28.09.2019

Julia Binder (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,30
StG Schönbuch-Nord
J. Binder 2005, S. Schaber 2004, L. Göcke 2004, K. Gehrig 2004
Sindelfingen
12.05.2019
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
40
8,16
Julia Binder (2005)
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
35
16,41
Julia Binder (2005)
StG Schönbuch-Nord
Köngen
28.09.2019

Kathrin Binder (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,25
StG Schönbuch-Nord
Ulm
26.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,08
StG Schönbuch-Nord
Stuttgart
20.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,60
StG Schönbuch-Nord
Aalen
30.05.2019

Ramona Binder (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,53
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, A. Thielmann 2002, N. Schwarz 1998, N. Wild 1995
Riederich
03.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,08
StG Schönbuch-Nord
Stuttgart
20.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,60
StG Schönbuch-Nord
Aalen
30.05.2019

Mia Boettinger (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,25
StG Schönbuch-Nord
Ulm
26.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,60
StG Schönbuch-Nord
Aalen
30.05.2019

Victoria Breitschwerdt (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,25
StG Schönbuch-Nord
Ulm
26.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,08
StG Schönbuch-Nord
Stuttgart
20.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,60
StG Schönbuch-Nord
Aalen
30.05.2019

Melinda Daylan (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,20
StG Schönbuch-Nord
N. Vogrin 2006, M. Daylan 2007, H. Stündel 2006, A. Krauß 2007
Holzgerlingen
13.07.2019

Anna Feucht (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,53
StG Schönbuch-Nord
A. Feucht 1996, M. Hylinski 1998, M. Walz 1999, L. Zimmermann 1992
Renningen
01.05.2019

Ben Feucht (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,31
StG Schönbuch-Nord
B. Feucht 1999, L. Jakob 2001, P. Lutz 1999, A. Walz 2002
Sindelfingen
12.05.2019

Kim Gehrig (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,30
StG Schönbuch-Nord
J. Binder 2005, S. Schaber 2004, L. Göcke 2004, K. Gehrig 2004
Sindelfingen
12.05.2019
Jugend W15 - Hochsprung
43
1,44
Kim Gehrig (2004)
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
29.06.2019

Liv Gernhöfer (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
29
11,08
StG Schönbuch-Nord
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019

Leticia Göcke (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,25
StG Schönbuch-Nord
Ulm
26.07.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,30
StG Schönbuch-Nord
J. Binder 2005, S. Schaber 2004, L. Göcke 2004, K. Gehrig 2004
Sindelfingen
12.05.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,08
StG Schönbuch-Nord
Stuttgart
20.07.2019

Michelle Hylinski (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,53
StG Schönbuch-Nord
A. Feucht 1996, M. Hylinski 1998, M. Walz 1999, L. Zimmermann 1992
Renningen
01.05.2019

Timo Häusel (SV Böblingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
20
13,59
-0,8
Timo Häusel (2005)
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
29.06.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
45,25
StG Schönbuch-Nord
J. Benecke 2004, T. Häusel 2005, M. Nold 2005, B. Khieosavath 2005
Aalen
30.05.2019
Jugend M14 - Hochsprung
27
1,56
Timo Häusel (2005)
StG Schönbuch-Nord
Köngen
28.09.2019

Luca Jakob (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,31
StG Schönbuch-Nord
B. Feucht 1999, L. Jakob 2001, P. Lutz 1999, A. Walz 2002
Sindelfingen
12.05.2019

Lina Kammholz (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
42
2:50,26
Lina Kammholz (2006)
StG Schönbuch-Nord
Köngen
28.09.2019
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
26
10,96
Lina Kammholz (2006)
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
29.06.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,81
StG Schönbuch-Nord
L. Vielhauer 2006, L. Kammholz 2006, A. Krauß 2007, L. Kroll 2007
Sindelfingen
29.06.2019

Bruce Khieosavath (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
45,25
StG Schönbuch-Nord
J. Benecke 2004, T. Häusel 2005, M. Nold 2005, B. Khieosavath 2005
Aalen
30.05.2019

Anne Krauß (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,20
StG Schönbuch-Nord
N. Vogrin 2006, M. Daylan 2007, H. Stündel 2006, A. Krauß 2007
Holzgerlingen
13.07.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,81
StG Schönbuch-Nord
L. Vielhauer 2006, L. Kammholz 2006, A. Krauß 2007, L. Kroll 2007
Sindelfingen
29.06.2019
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:59,51
StG Schönbuch-Nord
H. Stündel 2006, J. Krauß 2007, A. Krauß 2007
Aalen
30.05.2019

Jule Krauß (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:59,51
StG Schönbuch-Nord
H. Stündel 2006, J. Krauß 2007, A. Krauß 2007
Aalen
30.05.2019

Lisa Kroll (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
15
11,10
Lisa Kroll (2007)
StG Schönbuch-Nord
Neckartenzlingen
26.06.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,81
StG Schönbuch-Nord
L. Vielhauer 2006, L. Kammholz 2006, A. Krauß 2007, L. Kroll 2007
Sindelfingen
29.06.2019

Yakob Kurz (TSV Dagersheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,79
StG Schönbuch-Nord
M. Wellmann 2005, Y. Kurz 2005, D. Simovski 2005, F. Portscher 2005
Köngen
28.09.2019

Philipp Lutz (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,31
StG Schönbuch-Nord
B. Feucht 1999, L. Jakob 2001, P. Lutz 1999, A. Walz 2002
Sindelfingen
12.05.2019

Maik Nold (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
45,25
StG Schönbuch-Nord
J. Benecke 2004, T. Häusel 2005, M. Nold 2005, B. Khieosavath 2005
Aalen
30.05.2019

Florian Portscher (SV Böblingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
42
2:39,91
StG Schönbuch-Nord
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,79
StG Schönbuch-Nord
M. Wellmann 2005, Y. Kurz 2005, D. Simovski 2005, F. Portscher 2005
Köngen
28.09.2019

Seraphina Schaber (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,30
StG Schönbuch-Nord
J. Binder 2005, S. Schaber 2004, L. Göcke 2004, K. Gehrig 2004
Sindelfingen
12.05.2019

Ole Schittenhelm (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:39,85
StG Schönbuch-Nord
Nagold
08.05.2019

Nicole Schwarz (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,53
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, A. Thielmann 2002, N. Schwarz 1998, N. Wild 1995
Riederich
03.07.2019

Jule Schweikert (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
23
1,48
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W14 - Weitsprung
42
4,56
-1,4
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
29.06.2019

Daniel Simovski (TSV Dagersheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,79
StG Schönbuch-Nord
M. Wellmann 2005, Y. Kurz 2005, D. Simovski 2005, F. Portscher 2005
Köngen
28.09.2019
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
44
13,19
StG Schönbuch-Nord
Köngen
28.09.2019

Hannah Stündel (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,20
StG Schönbuch-Nord
N. Vogrin 2006, M. Daylan 2007, H. Stündel 2006, A. Krauß 2007
Holzgerlingen
13.07.2019
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:59,51
StG Schönbuch-Nord
H. Stündel 2006, J. Krauß 2007, A. Krauß 2007
Aalen
30.05.2019

Anne Thielmann (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,53
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, A. Thielmann 2002, N. Schwarz 1998, N. Wild 1995
Riederich
03.07.2019

Lilli Vielhauer (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,81
StG Schönbuch-Nord
L. Vielhauer 2006, L. Kammholz 2006, A. Krauß 2007, L. Kroll 2007
Sindelfingen
29.06.2019

Tim Vielhauer (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:39,85
StG Schönbuch-Nord
Nagold
08.05.2019

Noemi Vogrin (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
4
10,35
Noemi Vogrin (2006)
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
29.06.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,20
StG Schönbuch-Nord
N. Vogrin 2006, M. Daylan 2007, H. Stündel 2006, A. Krauß 2007
Holzgerlingen
13.07.2019

Axel Walz (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,31
StG Schönbuch-Nord
B. Feucht 1999, L. Jakob 2001, P. Lutz 1999, A. Walz 2002
Sindelfingen
12.05.2019
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:39,85
StG Schönbuch-Nord
Nagold
08.05.2019

Meike Walz (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,53
StG Schönbuch-Nord
A. Feucht 1996, M. Hylinski 1998, M. Walz 1999, L. Zimmermann 1992
Renningen
01.05.2019

Max Wellmann (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
24
13,70
-1,5
Max Wellmann (2005)
StG Schönbuch-Nord
Köngen
28.09.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,79
StG Schönbuch-Nord
M. Wellmann 2005, Y. Kurz 2005, D. Simovski 2005, F. Portscher 2005
Köngen
28.09.2019
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
44
8,56
Max Wellmann (2005)
StG Schönbuch-Nord
Köngen
28.09.2019
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
20
25,49
Max Wellmann (2005)
StG Schönbuch-Nord
Köngen
28.09.2019

Nadja Wild (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,53
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, A. Thielmann 2002, N. Schwarz 1998, N. Wild 1995
Riederich
03.07.2019

Leandra Zimmermann (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,53
StG Schönbuch-Nord
A. Feucht 1996, M. Hylinski 1998, M. Walz 1999, L. Zimmermann 1992
Renningen
01.05.2019