WLV - Bestenliste 2012

Unterländer LG

190 Athleten mit 585 Leistungen sind für Unterländer LG in der Bestenliste geführt.

Melanie Albrecht (TSV Untergruppenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
6
2:20,92
Unterländer LG
Bludenz
17.06.2012
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
3
10:03,45
Unterländer LG
Bönnigheim
17.05.2012

Oliver Altergott (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
28
12:20,5
Unterländer LG
U'gruppenbach
18.07.2012

Neela Amankwah (TV Flein) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
9
1.079
Unterländer LG
Möckmühl
22.09.2012
8,25-3,69-23,00
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
4
3.011
Unterländer LG
1.079 N. Amankwah 2003, 969 E. Lindner 2003, 963 C. Sailer 2004, 854 K. Funk 2003, 704 C. Frömling 2003
Möckmühl
22.09.2012

Georg Andrejsek (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
13
51:05
Unterländer LG
Schefflenz
01.04.2012
Senioren M65 - Halbmarathon
15
1:55:54
Unterländer LG
Heilbronn
06.05.2012
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
3
6:28:53
Unterländer LG
1:55:54 G. Andrejsek 1944, 2:12:01 K. Mödinger 1944, 2:20:58 G. Wörner 1955
Heilbronn
06.05.2012

Annika Bachmann (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,29
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W13 - Hochsprung
6
1,51
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W13 - Weitsprung
8
4,87
 
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
Jugend W13 - Ballwurf
16
42,50
Unterländer LG
Königsbach-Stein
28.04.2012
Jugend W13 - 4-Kampf
9
1.913
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
10,66-4,87-1,44-37,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.603
Unterländer LG
1.913 A. Bachmann 1999, 1.850 J. Schwarz 1999, 1.840 J. Gleich 1999
Bretzfeld
20.05.2012

Jamie Beißwenger (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
15
770
TSG Waldenburg
Waldenburg
04.07.2012
8,79-3,42-22,50
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
15
2.360
Unterländer LG
802 S. Rösch 2003, 788 M. Schuster 2003, 770 J. Beißwenger 2005
Waldenburg
04.07.2012

Eva Maria Blechschmidt (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße Mannschaft
16
2:29:53
Unterländer LG
46:47 J. Federico 1967, 47:49 S. Peterson 1961, 55:17 E. Blechschmidt 1960
Heilbronn
30.09.2012

Isabella Brennenstuhl (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,07
Unterländer LG
S. Reuter 1994, I. Brennenstuhl 1989, J. Zanon 1990, H. Fünfer 1990
Untergruppenbach
29.04.2012
Frauen - Weitsprung
21
5,21
+2,0
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012

Isabelle Brennenstuhl (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - Dreisprung
8
9,55
+0,2
Unterländer LG
Fleiner Stadion
21.08.2012

Anna Bühler (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
24
13,31
+1,5
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
Jugend W15 - Hochsprung
5
1,62
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
Jugend W15 - Weitsprung
2
5,52
+0,8
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Ulm
28.07.2012
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
23
10,09
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
10
32,71
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Lage
15.09.2012
Jugend W15 - 4-Kampf
3
2.136
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Heidenheim
30.06.2012
13,39(+0,4)-5,18(-0,5)-1,60-10,09
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.055
Unterländer LG
2.136 A. Bühler 1997, 1.978 K. Naujoks 1998, 1.941 A. Schlipf 1998
Heidenheim
30.06.2012

Dieter Carle (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
1
13,92
+2,0
Dieter Carle (1946)
Unterländer LG
Untergruppenbach
29.04.2012
Senioren M65 - 200 m
2
29,87
+0,6
Dieter Carle (1946)
Unterländer LG
Ellwangen
24.06.2012

Caroline Chruscicki (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
32
10,14
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
Frauen - Diskuswurf 1 kg
36
27,23
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012

Jule-Marie Daiber (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
39
67,68
Unterländer LG
Besigheim
25.07.2012

Salvatore Di Vincenzo (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M35 - 3.000 m
4
9:42,9
Unterländer LG
Untergruppenbach
18.07.2012
Senioren M35 - 10 km Straße
9
35:25
Unterländer LG
Heilbronn
30.09.2012
Senioren M35 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:48:32
Unterländer LG
35:05 W. Schütz 1959, 35:25 S. Di Vincenzo 1976, 38:02 O. Krawtschenko 1973
Heilbronn
30.09.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
22
1:48:32
Unterländer LG
35:05 W. Schütz 1959, 35:25 S. Di Vincenzo 1976, 38:02 O. Krawtschenko 1973
Heilbronn
30.09.2012
Senioren M35 - Halbmarathon
15
1:20:29
Unterländer LG
Heilbronn
06.05.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
16
4:13:14
Unterländer LG
1:20:29 S. Di Vincenzo 1976, 1:25:55 J. Hollstein 1992, 1:26:50 S. Hagelmayer 1969
Heilbronn
06.05.2012

Jasmin Donaubauer (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
57,15
TSV Bitzfeld
J. Donaubauer 1996, D. Wiedmann 1996, H. Ehmann 1996, V. Wegner 1996
Bretzfeld
17.06.2012
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
14
30,09
Unterländer LG
Bretzfeld
17.06.2012

Tom Durst (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10 km Straße
14
41:31
Tom Durst (1996)
Unterländer LG
Heilbronn
30.09.2012
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:50:46
Unterländer LG
33:18 F. Katz 1996, 35:57 M. Plappert 1995, 41:31 T. Durst 1996
Heilbronn
30.09.2012

Luca Dörr (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,94
Unterländer LG
S. Rehauer 2002, D. Hasenfuß 2001, L. Dörr 2001, M. Rösch 2001
Bretzfeld
17.06.2012

Sophia Aline Ebner (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,34
Unterländer LG
J. Hagemeister 1995, S. Ebner 1995, K. Reuss 1995, N. Frank 1996
Karlsruhe
01.07.2012

Kim Ehlke (TV Flein) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
26
1,85
Kim Ehlke (1991)
Unterländer LG
Karlsruhe
30.06.2012

Hannah Ehmann (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
57,15
TSV Bitzfeld
J. Donaubauer 1996, D. Wiedmann 1996, H. Ehmann 1996, V. Wegner 1996
Bretzfeld
17.06.2012
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
7
12,32
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Besigheim
25.07.2012
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
4
35,65
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Besigheim
25.07.2012
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
21
32,67
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Bönnigheim
17.05.2012

Dennis Erlewein (TV Flein) Athletenprofil

Kinder M10 - 4-Kampf
36
1.063
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
8,24-3,27-1,08-23,50
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
7
3.635
Unterländer LG
1.296 T. Sailer 2001, 1.276 P. Lell 2001, 1.063 D. Erlewein 2002
Flein
13.10.2012

Vivien Erlewein (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,20
Unterländer LG
J. Schwarz 1999, L. Mayerle 1999, V. Erlewein 1999, L. Hochuli 1999
Bretzfeld
17.06.2012

Moritz Faidt (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:55,95
Unterländer LG
M. Faidt 2001, D. Henze 2002, P. Weiß 2001
Untergruppenbach
29.04.2012

Jutta Federico (TV Flein) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße Mannschaft
16
2:29:53
Unterländer LG
46:47 J. Federico 1967, 47:49 S. Peterson 1961, 55:17 E. Blechschmidt 1960
Heilbronn
30.09.2012
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
15
1:47:33
Unterländer LG
Heilbronn
06.05.2012
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:34:24
Unterländer LG
1:47:33 J. Federico 1967, 1:51:38 J. Hollstein 1964, 1:55:13 N. Walter 1970
Heilbronn
06.05.2012
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
11
5:34:24
Unterländer LG
1:47:33 J. Federico 1967, 1:51:38 J. Hollstein 1964, 1:55:13 N. Walter 1970
Heilbronn
06.05.2012

Jens Fischer (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
17
1,80
Jens Fischer (1994)
Unterländer LG
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U20 - Weitsprung
14
6,59
+0,0
Jens Fischer (1994)
Unterländer LG
Böblingen
09.06.2012

Kurt Fischer (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
2
13,18
+2,0
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Untergruppenbach
29.04.2012
Senioren M55 - 200 m
2
26,84
+0,4
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Flein
21.08.2012

Thomas Fischer (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
5
5:14:42
Unterländer LG
1:40:18 H. Stiegler 1963, 1:45:10 E. Silcher 1965, 1:49:14 T. Fischer 1966
Heilbronn
06.05.2012

Simon Flamm (TV Flein) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,65
Unterländer LG
M. Röck 2002, F. Uhl 2002, S. Flamm 2001, B. Landwehr 2001
Untergruppenbach
29.04.2012

Nadine Frank (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,34
Unterländer LG
J. Hagemeister 1995, S. Ebner 1995, K. Reuss 1995, N. Frank 1996
Karlsruhe
01.07.2012
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:51,16
Unterländer LG
J. Vornberger 1996, L. Ruoff 1996, N. Frank 1996
Heilbronn
08.07.2012

Paul Frey (Unterländer LG) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
24
877
Paul Frey (2003)
Unterländer LG
Möckmühl
22.09.2012
8,33-3,49-28,50
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
7
2.485
Unterländer LG
883 J. Markel 2003, 877 P. Frey 2003, 725 Y. Wertsch 2004
Möckmühl
22.09.2012

Clara Frömling (Unterländer LG)

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
4
3.011
Unterländer LG
1.079 N. Amankwah 2003, 969 E. Lindner 2003, 963 C. Sailer 2004, 854 K. Funk 2003, 704 C. Frömling 2003
Möckmühl
22.09.2012

Rasa Fuchs (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
16
2:32,36
Rasa Fuchs (1998)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W14 - 2.000 m
11
7:39,7
Rasa Fuchs (1998)
Unterländer LG
Untergruppenbach
18.07.2012

Kassia Funk (Unterländer LG)

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
4
3.011
Unterländer LG
1.079 N. Amankwah 2003, 969 E. Lindner 2003, 963 C. Sailer 2004, 854 K. Funk 2003, 704 C. Frömling 2003
Möckmühl
22.09.2012

Lena Föll (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
21
13,26
+1,4
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
15
12,89
-0,1
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,81
Unterländer LG
C. Kugler 1997, A. Schlipf 1998, K. Wallmann 1998, L. Föll 1997
Ulm
28.07.2012
Jugend W15 - Weitsprung
29
4,83
-2,0
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
06.10.2012
Jugend W15 - 4-Kampf
22
1.927
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Heidenheim
30.06.2012
13,32(+0,0)-4,71(-1,0)-1,44-8,44

Melanie Föll (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Frauen - 100 m
29
13,18
+0,0
Melanie Föll (1988)
Unterländer LG
Untergruppenbach
29.04.2012
Frauen - 200 m
37
27,85
+0,0
Melanie Föll (1988)
Unterländer LG
Untergruppenbach
29.04.2012

Robin Föll (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
9
51,37
Robin Föll (1993)
Unterländer LG
Besigheim
25.07.2012
männliche Jugend U20 - 800 m
2
1:55,03
Robin Föll (1993)
Unterländer LG
Möchengladbach
21.07.2012
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
14
40:44
Robin Föll (1993)
Unterländer LG
Niedernhall
08.09.2012
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:26,24
Unterländer LG
A. Grupp 1993, M. Moser 1995, T. Rosen 1993, R. Föll 1993
Wattenscheid
16.06.2012
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
8:27,68
Unterländer LG
C. Nestle 1994, K. Würth 1996, R. Föll 1993
Untergruppenbach
29.04.2012

Hannah Fünfer (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,07
Unterländer LG
S. Reuter 1994, I. Brennenstuhl 1989, J. Zanon 1990, H. Fünfer 1990
Untergruppenbach
29.04.2012

Simon Gassebner (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
30
11,73
+1,4
Unterländer LG
Karlsruhe
30.06.2012
männliche Jugend U18 - 200 m
24
23,86
+0,1
Unterländer LG
U'gruppenbach
29.04.2012
männliche Jugend U18 - 400 m
15
53,06
Unterländer LG
Karlsruhe
30.06.2012
männliche Jugend U18 - 800 m
25
2:09,24
Unterländer LG
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,55
Unterländer LG
S. Gassebner 1996, P. Schaber 1995, A. Weiß 1996, M. Heilig 1997
Bretzfeld
17.06.2012

Alica Geiger (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
30
2:37,02
Alica Geiger (1999)
Unterländer LG
Bönnigheim
17.05.2012
Jugend W13 - 800 m
10
2:37,02
Alica Geiger (1999)
Unterländer LG
Bönnigheim
17.05.2012
Jugend W13 - 2.000 m
7
7:46,0
Alica Geiger (1999)
Unterländer LG
Untergruppenbach
18.07.2012
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:34,93
Unterländer LG
J. Geiger 1999, A. Messer 2000, A. Geiger 1999
Untergruppenbach
29.04.2012

Jessica Geiger (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
34
2:44,69
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:34,93
Unterländer LG
J. Geiger 1999, A. Messer 2000, A. Geiger 1999
Untergruppenbach
29.04.2012

Dominik Gerhäusser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Halbmarathon
9
2:03:35
Unterländer LG
Heilbronn
06.05.2012
männliche Jugend U20 - Halbmarathon Mannschaft
3
6:05:02
Unterländer LG
1:39:25 O. Silcher 1994, 2:03:35 D. Gerhäusser 1994, 2:22:02 F. Weis-Banaszczyk 1999
Heilbronn
06.05.2012

Noemi Gerhäusser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
27
13,58
+1,2
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
Jugend W15 - 300 m
42
47,77
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,54
Unterländer LG
A. Zirkler 1997, N. Gerhäusser 1998, T. Moser 1997, K. Seitz 1997
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:54,13
Unterländer LG
Weinheim
17.05.2012
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
5.344
Unterländer LG
1.801 A. Weiß 1998, 1.795 M. Reck 1997, 1.748 N. Gerhäusser 1998
Bretzfeld
20.05.2012

Jessica Gleich (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
30
11,11
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
Jugend W13 - Hochsprung
13
1,48
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
26
23,63
Unterländer LG
Mannheim
06.05.2012
Jugend W13 - Ballwurf
7
46,50
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
Jugend W13 - 4-Kampf
18
1.854
Unterländer LG
Winnenden
24.06.2012
10,66-4,23-1,40-42,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.603
Unterländer LG
1.913 A. Bachmann 1999, 1.850 J. Schwarz 1999, 1.840 J. Gleich 1999
Bretzfeld
20.05.2012

David Goes (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
32
2:26,19
David Goes (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
06.10.2012

Heinz Gotzig (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - 5.000 m
15
19:46,83
Heinz Gotzig (1962)
Unterländer LG
Besigheim
25.07.2012

Adrian Grupp (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
24
11,59
+0,0
Adrian Grupp (1993)
Unterländer LG
Untergruppenbach
29.04.2012
männliche Jugend U20 - 200 m
14
23,54
-0,4
Adrian Grupp (1993)
Unterländer LG
Schutterwald
24.06.2012
männliche Jugend U20 - 400 m
18
52,00
Adrian Grupp (1993)
Unterländer LG
Mannheim
05.05.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,44
Unterländer LG
Y. Hack 1993, M. Moser 1995, M. Sonntag 1993, A. Grupp 1993
Schutterwald
24.06.2012
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:26,24
Unterländer LG
A. Grupp 1993, M. Moser 1995, T. Rosen 1993, R. Föll 1993
Wattenscheid
16.06.2012

Tessa Götz (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße Mannschaft
12
2:14:05
Unterländer LG
42:36 T. Götz 1991, 44:47 B. Schalyo 1976, 46:59 S. Peterson 1961
Heilbronn
30.09.2012
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
4:36:21
Unterländer LG
1:28:32 A. Thieken-Arens 1966, 1:32:51 G. Hellerich 1969, 1:34:58 T. Götz 1991
Heilbronn
06.05.2012

Kevin Haag (TG Forchtenberg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
23
13,06
Kevin Haag (1995)
Unterländer LG
Neckarsulm
15.04.2012

Yonne-Luca Hack (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
3
10,97
+1,8
Unterländer LG
Mannheim
06.05.2012
männliche Jugend U20 - 200 m
7
22,64
-0,8
Unterländer LG
Böblingen
10.06.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,44
Unterländer LG
Y. Hack 1993, M. Moser 1995, M. Sonntag 1993, A. Grupp 1993
Schutterwald
24.06.2012
männliche Jugend U20 - Weitsprung
38
6,01
+0,0
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
21
2.740
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
11,46(+0,0)-6,01(+0,0)-7,65-1,64-56,29
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
3
8.744
Unterländer LG
3.236 T. Rosen 1993, 2.768 M. Sonntag 1993, 2.740 Y. Hack 1993
Flein
13.10.2012

Stephan Hagelmayer (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M40 - 1.500 m
10
5:00,26
Unterländer LG
Flein
21.08.2012
Senioren M40 - 3.000 m
10
10:35,73
Unterländer LG
Flein
25.08.2012
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:24:07
Unterländer LG
1:26:50 S. Hagelmayer 1969, 1:27:37 A. Spillmann 1967, 1:29:40 T. Krassnitzer 1969
Heilbronn
06.05.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
16
4:13:14
Unterländer LG
1:20:29 S. Di Vincenzo 1976, 1:25:55 J. Hollstein 1992, 1:26:50 S. Hagelmayer 1969
Heilbronn
06.05.2012

Julia Hagemeister (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,34
Unterländer LG
J. Hagemeister 1995, S. Ebner 1995, K. Reuss 1995, N. Frank 1996
Karlsruhe
01.07.2012

Kai Hahn (TSV Niedernhall) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,15
Unterländer LG
D. Knoll 1999, K. Hahn 1999, M. Von Rüden 1999, M. Rüdinger 2000
Untergruppenbach
29.04.2012

Sven Hartmann (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
31
12,95
+0,9
Sven Hartmann (1998)
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,35
Unterländer LG
J. Reese 1997, M. Heilig 1997, M. Kühnlein 1997, S. Hartmann 1998
Heilbronn
08.07.2012
Jugend M14 - Hochsprung
22
1,56
Sven Hartmann (1998)
Unterländer LG
Öhringen
22.04.2012
Jugend M14 - Weitsprung
19
5,22
-0,6
Sven Hartmann (1998)
Unterländer LG
Heidenheim
30.06.2012
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
22
10,60
Sven Hartmann (1998)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
Jugend M14 - 4-Kampf
11
1.994
Sven Hartmann (1998)
Unterländer LG
Heidenheim
30.06.2012
12,98(+0,3)-5,22(-0,6)-10,02-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
6.113
Unterländer LG
2.203 M. Kühnlein 1997, 1.983 S. Hartmann 1998, 1.927 J. Reese 1997
Bretzfeld
20.05.2012

Luisa Hartsarich (TSV Künzelsau) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,37
Unterländer LG
Untergruppenbach
29.04.2012
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:35,07
Unterländer LG
Untergruppenbach
29.04.2012
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
6
3.557
Unterländer LG
1.241 L. Scharpfenecker 2001, 1.167 L. Hartsarich 2001, 1.149 C. Schuster 2001
Waldenburg
04.07.2012

Anna Hasenfuß (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,29
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W13 - Weitsprung
45
4,59
 
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
15
8,13
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
13
27,84
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
Jugend W13 - Ballwurf
15
43,00
Unterländer LG
Bretzfeld
06.10.2012
Jugend W13 - 4-Kampf
33
1.770
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
10,91-4,59-1,32-35,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.239
Unterländer LG
1.794 L. Mayerle 1999, 1.770 A. Hasenfuß 1999, 1.675 L. Müller 1999
Bretzfeld
20.05.2012

David Hasenfuß (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,94
Unterländer LG
S. Rehauer 2002, D. Hasenfuß 2001, L. Dörr 2001, M. Rösch 2001
Bretzfeld
17.06.2012
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
17
2.936
Unterländer LG
1.044 C. Schwaderer 2001, 981 S. Rehrauer 2002, 911 D. Hasenfuß 2001
Waldenburg
04.07.2012

Lukas Haug (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
26
42,14
Lukas Haug (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
Jugend M15 - Hochsprung
33
1,64
Lukas Haug (1997)
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
Jugend M15 - 4-Kampf
45
2.004
Lukas Haug (1997)
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
12,65(+0,2)-4,94(+0,0)-9,32-1,64

Maximilian Heilig (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
8
11,69
+0,0
Unterländer LG
Flein
08.09.2012
männliche Jugend U18 - 200 m
26
23,95
+0,2
Unterländer LG
Flein
01.09.2012
Jugend M15 - 300 m
9
39,15
Unterländer LG
Mannheim
05.05.2012
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
10
11,59
+2,0
Unterländer LG
Östringen
22.06.2012
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,55
Unterländer LG
S. Gassebner 1996, P. Schaber 1995, A. Weiß 1996, M. Heilig 1997
Bretzfeld
17.06.2012
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,35
Unterländer LG
J. Reese 1997, M. Heilig 1997, M. Kühnlein 1997, S. Hartmann 1998
Heilbronn
08.07.2012

Jacob Heink (TSV Künzelsau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
29
2:11,05
Jacob Heink (1996)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
männliche Jugend U18 - 1.500 m
17
4:30,52
Jacob Heink (1996)
Unterländer LG
Karlsruhe
01.07.2012
männliche Jugend U18 - 3.000 m
6
9:44,03
Jacob Heink (1996)
Unterländer LG
Wetzlar
18.08.2012

Gaby Hellerich (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 5.000 m
2
20:27,52
Unterländer LG
Flein
21.08.2012
Frauen - 5.000 m
33
20:27,52
Unterländer LG
Fleiner Stadion
21.08.2012
Seniorinnen W40 - 10 km Straße
5
41:02
Unterländer LG
Heilbronn
30.09.2012
Seniorinnen W40 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:01:54
Unterländer LG
39:19 A. Thieken-Arens 1966, 41:02 G. Hellerich 1969, 41:33 K. Weimar 1965
Heilbronn
30.09.2012
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
5
2:01:44
Unterländer LG
39:19 A. Thieken-Arens 1966, 41:02 G. Hellerich 1969, 41:23 K. Weimar 1965
Heilbronn
30.09.2012
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
5
1:32:29
Unterländer LG
St. Leon Rot
08.09.2012
Frauen - Halbmarathon
35
1:32:29
Unterländer LG
St. Leon-Rot
08.09.2012
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:40:33
Unterländer LG
1:28:32 A. Thieken-Arens 1966, 1:32:51 G. Hellerich 1969, 1:39:10 P. Stiegler 1965
Heilbronn
06.05.2012
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
4:36:21
Unterländer LG
1:28:32 A. Thieken-Arens 1966, 1:32:51 G. Hellerich 1969, 1:34:58 T. Götz 1991
Heilbronn
06.05.2012

Tamara Henkel (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
21
21,63
Tamara Henkel (1998)
Unterländer LG
Neckarsulm
15.04.2012

Danny Henze (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:55,95
Unterländer LG
M. Faidt 2001, D. Henze 2002, P. Weiß 2001
Untergruppenbach
29.04.2012

Lene Hochuli (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
15
2:40,42
Lene Hochuli (1999)
Unterländer LG
Heidelberg
28.05.2012
Jugend W14 - 5 km Straße
4
21:50
Lene Hochuli (1999)
Unterländer LG
Bönnigheim
17.11.2012
weibliche Jugend U16 - 5 km Straße Mannschaft
1
1:08:47
Unterländer LG
21:50 L. Hochuli 1999, 21:56 J. Palinkasch 1997, 25:01 T. Scheit 1997
Bönnigheim
17.11.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,20
Unterländer LG
J. Schwarz 1999, L. Mayerle 1999, V. Erlewein 1999, L. Hochuli 1999
Bretzfeld
17.06.2012
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
43
4.668
Unterländer LG
1.657 T. Wilder 2000, 1.544 L. Hochuli 1999, 1.467 A. Weiß 1999
Flein
13.10.2012

Jan Hollstein (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
32
37:49,63
Jan Hollstein (1992)
Unterländer LG
Flein
01.09.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
16
4:13:14
Unterländer LG
1:20:29 S. Di Vincenzo 1976, 1:25:55 J. Hollstein 1992, 1:26:50 S. Hagelmayer 1969
Heilbronn
06.05.2012

Jutta Hollstein (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:34:24
Unterländer LG
1:47:33 J. Federico 1967, 1:51:38 J. Hollstein 1964, 1:55:13 N. Walter 1970
Heilbronn
06.05.2012
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
11
5:34:24
Unterländer LG
1:47:33 J. Federico 1967, 1:51:38 J. Hollstein 1964, 1:55:13 N. Walter 1970
Heilbronn
06.05.2012

Felix Hug (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
25
2.832
Unterländer LG
1.025 T. Sailer 2001, 958 P. Lell 2001, 849 F. Hug 2002
Flein
13.10.2012

Sandro Höpfer (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
28
42,35
Unterländer LG
Bönnigheim
17.05.2012

Leonhard Jansen (TSG Öhringen) Athletenprofil

Senioren M80 - Kugelstoß 3 kg
4
8,08
Unterländer LG
Mühlacker
03.10.2012
Senioren M80 - Diskuswurf 1 kg
1
26,37
Unterländer LG
Ellwangen
24.06.2012
Senioren M80 - Hammerwurf 3 kg
2
25,61
Unterländer LG
Mühlacker
03.10.2012
Senioren M80 - Speerwurf 400 g
3
15,56
Unterländer LG
Mühlacker
03.10.2012
Senioren M80 - Gewichtwurf 5,45 kg
2
9,36
Unterländer LG
Mühlacker
03.10.2012
Senioren M80 - Wurf 5-Kampf
2
2.888
Unterländer LG
Mühlacker
03.10.2012
25,61-8,08-24,12-15,56-9,36

Gustav Jenne (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M75 - Kugelstoß 4 kg
3
10,00
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Flein
25.08.2012
Senioren M75 - Diskuswurf 1 kg
1
27,32
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Flein
25.08.2012

Fabian Katz (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
8
2:02,31
Fabian Katz (1996)
Unterländer LG
Besigheim
25.07.2012
männliche Jugend U18 - 1.500 m
6
4:09,31
Fabian Katz (1996)
Unterländer LG
Koblenz
23.05.2012
männliche Jugend U18 - 3.000 m
2
8:58,94
Fabian Katz (1996)
Unterländer LG
Pfungstadt
04.07.2012
männliche Jugend U18 - 5.000 m
2
15:56,25
Fabian Katz (1996)
Unterländer LG
Steißlingen
24.03.2012
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
1
33:18
Fabian Katz (1996)
Unterländer LG
Heilbronn
30.09.2012
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:50:46
Unterländer LG
33:18 F. Katz 1996, 35:57 M. Plappert 1995, 41:31 T. Durst 1996
Heilbronn
30.09.2012

Michael Kaufmann (SV Leingarten) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
15
13,57
+0,2
Unterländer LG
Flein
21.08.2012

Martin Kleinschrot (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
19
1,76
Unterländer LG
Bretzfeld
17.06.2012

Daniel Knoll (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,15
Unterländer LG
D. Knoll 1999, K. Hahn 1999, M. Von Rüden 1999, M. Rüdinger 2000
Untergruppenbach
29.04.2012
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:54,78
Unterländer LG
Untergruppenbach
29.04.2012

Julia Koch (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
33
28,05
+0,0
Julia Koch (1994)
Unterländer LG
Besigheim
25.07.2012

Daniel Kolb (TSV Güglingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 5.000 m
10
20:44,36
Daniel Kolb (1978)
Unterländer LG
Flein
01.09.2012
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
7
32,23
Daniel Kolb (1978)
Unterländer LG
Flein
01.09.2012

Thomas Krassnitzer (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:24:07
Unterländer LG
1:26:50 S. Hagelmayer 1969, 1:27:37 A. Spillmann 1967, 1:29:40 T. Krassnitzer 1969
Heilbronn
06.05.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
29
4:36:42
Unterländer LG
1:27:37 A. Spillmann 1967, 1:29:40 T. Krassnitzer 1969, 1:39:25 O. Silcher 1994
Heilbronn
06.05.2012

Oleg Krawtschenko (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M35 - 1.500 m
4
4:50,21
Unterländer LG
Flein
01.09.2012
Senioren M35 - 3.000 m
7
10:29,46
Unterländer LG
Flein
25.08.2012
Senioren M35 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:48:32
Unterländer LG
35:05 W. Schütz 1959, 35:25 S. Di Vincenzo 1976, 38:02 O. Krawtschenko 1973
Heilbronn
30.09.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
22
1:48:32
Unterländer LG
35:05 W. Schütz 1959, 35:25 S. Di Vincenzo 1976, 38:02 O. Krawtschenko 1973
Heilbronn
30.09.2012

Chiara Kugler (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
8
12,98
-1,2
Chiara Kugler (1997)
Unterländer LG
Ulm
28.07.2012
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
12
12,75
-0,3
Chiara Kugler (1997)
Unterländer LG
Heilbronn
07.07.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,81
Unterländer LG
C. Kugler 1997, A. Schlipf 1998, K. Wallmann 1998, L. Föll 1997
Ulm
28.07.2012
Jugend W15 - Weitsprung
9
5,21
+0,4
Chiara Kugler (1997)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Niklas Kühner (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
42
1,44
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
16
4.773
Unterländer LG
1.636 M. Von Rüden 1999, 1.581 N. Kühner 1999, 1.556 J. Spitschan 1999
Flein
13.10.2012

Max Kühnlein (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
11
11,83
+0,7
Max Kühnlein (1997)
Unterländer LG
Heilbronn
08.07.2012
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
9
11,58
+0,0
Max Kühnlein (1997)
Unterländer LG
Ulm
28.07.2012
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,35
Unterländer LG
J. Reese 1997, M. Heilig 1997, M. Kühnlein 1997, S. Hartmann 1998
Heilbronn
08.07.2012
Jugend M15 - Hochsprung
20
1,68
Max Kühnlein (1997)
Unterländer LG
Heidenheim
30.06.2012
Jugend M15 - Weitsprung
32
5,54
+0,3
Max Kühnlein (1997)
Unterländer LG
Heidenheim
30.06.2012
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
15
13,45
Max Kühnlein (1997)
Unterländer LG
Mannheim
05.05.2012
Jugend M15 - 4-Kampf
7
2.245
Max Kühnlein (1997)
Unterländer LG
Heidenheim
30.06.2012
11,96(+0,3)-5,54(+0,3)-11,59-1,68
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
6.113
Unterländer LG
2.203 M. Kühnlein 1997, 1.983 S. Hartmann 1998, 1.927 J. Reese 1997
Bretzfeld
20.05.2012

Benedikt Landwehr (TV Flein) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,65
Unterländer LG
M. Röck 2002, F. Uhl 2002, S. Flamm 2001, B. Landwehr 2001
Untergruppenbach
29.04.2012
männliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:08,42
Unterländer LG
M. Walter 2002, M. Röck 2002, B. Landwehr 2001
Untergruppenbach
29.04.2012

Philipp Lell (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
25
2.832
Unterländer LG
1.025 T. Sailer 2001, 958 P. Lell 2001, 849 F. Hug 2002
Flein
13.10.2012
Kinder M11 - 4-Kampf
31
1.276
Philipp Lell (2001)
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
8,52-3,40-1,20-43,00
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
7
3.635
Unterländer LG
1.296 T. Sailer 2001, 1.276 P. Lell 2001, 1.063 D. Erlewein 2002
Flein
13.10.2012

Lucas Limbach (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
34
714
Lucas Limbach (2004)
Unterländer LG
Waldenburg
04.07.2012
9,04-3,16-22,50

Eva Lindner (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
4
3.011
Unterländer LG
1.079 N. Amankwah 2003, 969 E. Lindner 2003, 963 C. Sailer 2004, 854 K. Funk 2003, 704 C. Frömling 2003
Möckmühl
22.09.2012

Cord Lissek (TSG Öhringen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
25
23,87
+0,4
Cord Lissek (1995)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012

Sara Loesenbeck (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
23
10,46
 
Unterländer LG
Untergruppenbach
29.04.2012
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
21
10,90
Unterländer LG
Bretzfeld
17.06.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,29
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
25
4.912
Unterländer LG
1.672 T. Wilder 2000, 1.639 S. Loesenbeck 1999, 1.601 C. Popp 1999
Bretzfeld
20.05.2012

Hans-Jürgen Lutz (TSV Biberach) Athletenprofil

Männer - Dreisprung
35
8,05
+0,1
Unterländer LG
Fleiner Stadion
21.08.2012
Senioren M70 - Dreisprung
2
8,05
+0,1
Unterländer LG
Flein
21.08.2012

Jonas Markel (TSV Biberach) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
22
883
Jonas Markel (2003)
Unterländer LG
Möckmühl
22.09.2012
8,29-3,30-31,50
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
7
2.485
Unterländer LG
883 J. Markel 2003, 877 P. Frey 2003, 725 Y. Wertsch 2004
Möckmühl
22.09.2012

Lukas Markel (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M12 - Hochsprung
46
1,32
Lukas Markel (2000)
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
40
3.791
TSV Biberach
1.304 N. Krehl 1999, 1.275 L. Markel 2000, 1.212 J. Gurr 2000
Flein
13.10.2012

Teresa Max (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
27
9,85
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
06.10.2012
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
14
25,04
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
06.10.2012
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
17
29,87
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
06.10.2012
Jugend W15 - 4-Kampf
30
1.874
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
14,04(+1,6)-4,58(+1,5)-1,44-8,88
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
5.594
Unterländer LG
1.874 T. Max 1997, 1.862 A. Zirkler 1997, 1.858 S. Vogt 1997
Bretzfeld
20.05.2012

Lotta Mayerle (TV Flein) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
32
10,56
 
Lotta Mayerle (1999)
Unterländer LG
Winnenden
24.06.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,20
Unterländer LG
J. Schwarz 1999, L. Mayerle 1999, V. Erlewein 1999, L. Hochuli 1999
Bretzfeld
17.06.2012
Jugend W13 - Hochsprung
24
1,44
Lotta Mayerle (1999)
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
Jugend W13 - Ballwurf
24
40,50
Lotta Mayerle (1999)
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
Jugend W13 - 4-Kampf
25
1.814
Lotta Mayerle (1999)
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
10,78-4,35-1,44-33,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.239
Unterländer LG
1.794 L. Mayerle 1999, 1.770 A. Hasenfuß 1999, 1.675 L. Müller 1999
Bretzfeld
20.05.2012

Ann-Kathrin Messer (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:34,93
Unterländer LG
J. Geiger 1999, A. Messer 2000, A. Geiger 1999
Untergruppenbach
29.04.2012

Matthias Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
12
11,32
+2,0
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
männliche Jugend U18 - 200 m
5
22,77
+1,0
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
männliche Jugend U18 - 400 m
1
49,72
Unterländer LG
Besigheim
25.07.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,44
Unterländer LG
Y. Hack 1993, M. Moser 1995, M. Sonntag 1993, A. Grupp 1993
Schutterwald
24.06.2012
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:26,24
Unterländer LG
A. Grupp 1993, M. Moser 1995, T. Rosen 1993, R. Föll 1993
Wattenscheid
16.06.2012
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
16
2.799
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
11,63(+0,0)-5,40(+0,0)-8,92-1,60-51,92

Theresa Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
25
13,31
+1,5
Theresa Moser (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,54
Unterländer LG
A. Zirkler 1997, N. Gerhäusser 1998, T. Moser 1997, K. Seitz 1997
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Bertram Muth (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M35 - 100 m
4
12,16
+1,4
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
25.08.2012
Senioren M35 - 200 m
4
25,05
+0,4
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
01.09.2012
Senioren M35 - Weitsprung
3
5,38
-0,4
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
01.09.2012
Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
12
8,24
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
13.10.2012

Katharina Mähring (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
27
16,18
+1,5
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
35
1,52
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
1
15,33
Unterländer LG
Karlsruhe
30.06.2012
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
1
44,36
Unterländer LG
Karlsruhe
30.06.2012
weibliche Jugend U18 - Hammerwurf 3 kg
1
56,36
Unterländer LG
Sindelfingen
27.06.2012
weibliche Jugend U20 - Hammerwurf 4 kg
1
47,05
Unterländer LG
Böblingen
09.06.2012
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
11
34,71
Unterländer LG
Flein
14.10.2012
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
14
2.604
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
16,99(+0,2)-1,52-13,97-14,22(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
17
3.903
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
16,99(+0,2)-1,52-13,97-14,22(+0,0)/4,36(+0,0)-34,71-3:02,72

Klaus Mödinger (TSV Güglingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
3
6:28:53
Unterländer LG
1:55:54 G. Andrejsek 1944, 2:12:01 K. Mödinger 1944, 2:20:58 G. Wörner 1955
Heilbronn
06.05.2012
Senioren M65 - Kugelstoß 5 kg
13
8,47
Unterländer LG
0berderdingen
20.07.2012

Louisa Müller (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.239
Unterländer LG
1.794 L. Mayerle 1999, 1.770 A. Hasenfuß 1999, 1.675 L. Müller 1999
Bretzfeld
20.05.2012

Kaja Naujoks (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend W14 - 5 km Straße
9
25:35
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Hockenheim
01.11.2012
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
22
13,35
+0,0
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
Jugend W14 - Hochsprung
10
1,52
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
Jugend W14 - Weitsprung
8
5,06
-0,7
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Ulm
28.07.2012
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
11
10,33
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Bönnigheim
17.05.2012
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
15
23,48
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Bretzfeld
17.06.2012
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
4
30,96
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Lage
15.09.2012
Jugend W14 - 4-Kampf
7
1.986
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
14,07-4,81(+1,2)-1,52-9,90
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.055
Unterländer LG
2.136 A. Bühler 1997, 1.978 K. Naujoks 1998, 1.941 A. Schlipf 1998
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W14 - Block Wurf
5
2.308
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Königsbach-Stein
05.05.2012
14,22(+0,7)-13,89(+0,1)-4,79(+1,1)-10,11-18,44

Christoph Nestle (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
30
2:10,73
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
männliche Jugend U20 - 1.000 m
10
2:53,90
Unterländer LG
Flein
25.08.2012
männliche Jugend U20 - 3.000 m
14
10:23,3
Unterländer LG
Untergruppenbach
18.07.2012
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
8:27,68
Unterländer LG
C. Nestle 1994, K. Würth 1996, R. Föll 1993
Untergruppenbach
29.04.2012

Martin Nestle (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - 1.500 m
7
5:12,33
Martin Nestle (1959)
Unterländer LG
Flein
01.09.2012
Senioren M50 - 3.000 m
9
11:19,25
Martin Nestle (1959)
Unterländer LG
Flein
25.08.2012

Jana Palinkasch (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
17
2:32,37
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
Jugend W15 - 2.000 m
7
7:30,09
Unterländer LG
Steißlingen
24.03.2012
Jugend W15 - 5 km Straße
4
21:56
Unterländer LG
Bönnigheim
17.11.2012
weibliche Jugend U16 - 5 km Straße Mannschaft
1
1:08:47
Unterländer LG
21:50 L. Hochuli 1999, 21:56 J. Palinkasch 1997, 25:01 T. Scheit 1997
Bönnigheim
17.11.2012
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:54,13
Unterländer LG
Weinheim
17.05.2012

Matti Pantle (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend M13 - Ballwurf
47
44,00
Matti Pantle (1999)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012

Scarlett Peterson (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10 km Straße
11
46:59
Unterländer LG
Schefflenz
01.04.2012
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
12
2:14:05
Unterländer LG
42:36 T. Götz 1991, 44:47 B. Schalyo 1976, 46:59 S. Peterson 1961
Heilbronn
30.09.2012
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
16
2:29:53
Unterländer LG
46:47 J. Federico 1967, 47:49 S. Peterson 1961, 55:17 E. Blechschmidt 1960
Heilbronn
30.09.2012

Jonas Phillipp (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M13 - Weitsprung
44
4,69
 
Unterländer LG
Mosbach
19.05.2012

Malte Plappert (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10 km Straße
7
35:57
Unterländer LG
Heilbronn
30.09.2012
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:50:46
Unterländer LG
33:18 F. Katz 1996, 35:57 M. Plappert 1995, 41:31 T. Durst 1996
Heilbronn
30.09.2012

Chiara Popp (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
14
10,69
Chiara Popp (1999)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,29
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
31
7,39
Chiara Popp (1999)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
25
4.912
Unterländer LG
1.672 T. Wilder 2000, 1.639 S. Loesenbeck 1999, 1.601 C. Popp 1999
Bretzfeld
20.05.2012

Kassandra Preiß (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
20
68,53
Unterländer LG
Mannheim
05.05.2012
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
8
78,94
Unterländer LG
Bönnigheim
17.05.2012

Michelle Reck (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
58,45
TSV Biberach
M. Reck 1997, A. Krehl 1996, N. Fink 1997, S. Vogt 1997
U'gruppenbach
29.04.2012
Jugend W15 - Hochsprung
24
1,53
Michelle Reck (1997)
Unterländer LG
Flein
21.08.2012
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
5.344
Unterländer LG
1.801 A. Weiß 1998, 1.795 M. Reck 1997, 1.748 N. Gerhäusser 1998
Bretzfeld
20.05.2012

Matthias Reegen (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
28
2:10,09
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012

Stefan Reegen (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
44
44,41
Stefan Reegen (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
Jugend M15 - 800 m
35
2:28,73
Stefan Reegen (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
17.06.2012

Julian Reese (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
43
12,43
+0,2
Julian Reese (1997)
Unterländer LG
Ulm
28.07.2012
Jugend M15 - 300 m
12
39,65
Julian Reese (1997)
Unterländer LG
Bönnigheim
17.05.2012
Jugend M15 - 800 m
13
2:15,39
Julian Reese (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
17.06.2012
Jugend M15 - 1.000 m
9
3:04,32
Julian Reese (1997)
Unterländer LG
Möckmühl
22.09.2012
Jugend M15 - 5 km Straße
2
18:19
Julian Reese (1997)
Unterländer LG
Bönnigheim
17.11.2012
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,35
Unterländer LG
J. Reese 1997, M. Heilig 1997, M. Kühnlein 1997, S. Hartmann 1998
Heilbronn
08.07.2012
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
6.113
Unterländer LG
2.203 M. Kühnlein 1997, 1.983 S. Hartmann 1998, 1.927 J. Reese 1997
Bretzfeld
20.05.2012

Philip Reese (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
16
1,80
Philip Reese (1993)
Unterländer LG
Böblingen
19.05.2012

Simon Rehauer (Unterländer LG)

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,94
Unterländer LG
S. Rehauer 2002, D. Hasenfuß 2001, L. Dörr 2001, M. Rösch 2001
Bretzfeld
17.06.2012

Simon Rehrauer (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Kinder M10 - 3-Kampf
32
981
TSV Niedernhall
Waldenburg
04.07.2012
8,64-3,90-39,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
17
2.936
Unterländer LG
1.044 C. Schwaderer 2001, 981 S. Rehrauer 2002, 911 D. Hasenfuß 2001
Waldenburg
04.07.2012

Katharina Reuss (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,34
Unterländer LG
J. Hagemeister 1995, S. Ebner 1995, K. Reuss 1995, N. Frank 1996
Karlsruhe
01.07.2012
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
13
2,40
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012

Simone Reuter (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,07
Unterländer LG
S. Reuter 1994, I. Brennenstuhl 1989, J. Zanon 1990, H. Fünfer 1990
Untergruppenbach
29.04.2012

Gisela Rosen (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
6
15,65
+0,2
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
Seniorinnen W45 - 200 m
4
32,52
+0,6
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
Seniorinnen W45 - 400 m
1
71,79
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Ellwangen
23.06.2012
Frauen - 400 m
31
71,79
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Ellwangen
23.06.2012
Seniorinnen W45 - 800 m
3
2:49,51
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Bretzfeld
17.06.2012
Seniorinnen W45 - Weitsprung
6
3,95
+0,6
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
1
11,42
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Neckarsulm
15.04.2012
Frauen - Kugelstoß 4 kg
14
11,42
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Neckarsulm
15.04.2012

Robert Rosen (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Senioren M50 - Speerwurf 700 g
6
32,45
Robert Rosen (1960)
Unterländer LG
Neckarsulm
15.04.2012

Tobias Rosen (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
17
11,40
+1,1
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Mannheim
06.05.2012
männliche Jugend U20 - 200 m
10
23,00
+0,9
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
männliche Jugend U20 - 400 m
3
50,10
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Besigheim
25.07.2012
männliche Jugend U20 - 1.500 m
27
4:45,86
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Flein
14.10.2012
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
14
15,43
-0,4
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:26,24
Unterländer LG
A. Grupp 1993, M. Moser 1995, T. Rosen 1993, R. Föll 1993
Wattenscheid
16.06.2012
männliche Jugend U20 - Hochsprung
20
1,80
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Flein
08.09.2012
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
25
3,10
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Flein
14.10.2012
männliche Jugend U20 - Weitsprung
27
6,18
-0,2
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Mannheim
06.05.2012
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
40
11,82
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
21
35,33
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Flein
14.10.2012
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
8
3.236
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
11,43(+0,3)-5,90(+0,0)-11,82-1,76-52,19
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
3
8.744
Unterländer LG
3.236 T. Rosen 1993, 2.768 M. Sonntag 1993, 2.740 Y. Hack 1993
Flein
13.10.2012
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
7
6.048
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
11,43(+0,3)-5,90(+0,0)-11,82-1,76-52,19/15,65(+0,2)-35,33-3,10-40,15-4:45,86

Alois Rudolph (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Senioren M65 - Hochsprung
2
1,39
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Flein
01.09.2012
Senioren M65 - Weitsprung
4
3,44
-0,9
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Flein
01.09.2012
Senioren M65 - Kugelstoß 5 kg
6
10,00
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Neckarsulm
15.04.2012
Senioren M65 - Diskuswurf 1 kg
9
26,73
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Igersheim
20.10.2012
Senioren M65 - Hammerwurf 5 kg
5
18,04
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Igersheim
20.10.2012
Senioren M65 - Speerwurf 600 g
4
30,17
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Bretzfeld
06.10.2012
Senioren M65 - Gewichtwurf 9,08 kg
4
8,33
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Igersheim
20.10.2012
Senioren M65 - Wurf 5-Kampf
4
2.309
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Igersheim
20.10.2012
18,04-9,42-26,73-26,49-8,33

Lena Ruoff (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
35
2:31,86
Lena Ruoff (1996)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:51,16
Unterländer LG
J. Vornberger 1996, L. Ruoff 1996, N. Frank 1996
Heilbronn
08.07.2012

Mathis Röck (Unterländer LG)

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,65
Unterländer LG
M. Röck 2002, F. Uhl 2002, S. Flamm 2001, B. Landwehr 2001
Untergruppenbach
29.04.2012
männliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:08,42
Unterländer LG
M. Walter 2002, M. Röck 2002, B. Landwehr 2001
Untergruppenbach
29.04.2012

Max Rösch (Unterländer LG)

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,94
Unterländer LG
S. Rehauer 2002, D. Hasenfuß 2001, L. Dörr 2001, M. Rösch 2001
Bretzfeld
17.06.2012

Simon Rösch (TSV Niedernhall) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
15
2.360
Unterländer LG
802 S. Rösch 2003, 788 M. Schuster 2003, 770 J. Beißwenger 2005
Waldenburg
04.07.2012

Max Rüdinger (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,15
Unterländer LG
D. Knoll 1999, K. Hahn 1999, M. Von Rüden 1999, M. Rüdinger 2000
Untergruppenbach
29.04.2012
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:54,78
Unterländer LG
Untergruppenbach
29.04.2012

Cora Sailer (TSV Biberach) Athletenprofil

Kinder W8 - 3-Kampf
4
963
Cora Sailer (2004)
Unterländer LG
Möckmühl
22.09.2012
8,83-3,30-22,50
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
4
3.011
Unterländer LG
1.079 N. Amankwah 2003, 969 E. Lindner 2003, 963 C. Sailer 2004, 854 K. Funk 2003, 704 C. Frömling 2003
Möckmühl
22.09.2012

Til Sailer (TSV Biberach) Athletenprofil

Kinder M11 - 3-Kampf
40
1.025
Til Sailer (2001)
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
7,92-3,85-36,00
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
25
2.832
Unterländer LG
1.025 T. Sailer 2001, 958 P. Lell 2001, 849 F. Hug 2002
Flein
13.10.2012
Kinder M11 - 4-Kampf
27
1.296
Til Sailer (2001)
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
7,92-3,85-1,12-36,00
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
7
3.635
Unterländer LG
1.296 T. Sailer 2001, 1.276 P. Lell 2001, 1.063 D. Erlewein 2002
Flein
13.10.2012

Philipp Schaber (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
24
17,09
-0,9
Unterländer LG
Heidelberg
28.05.2012
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,55
Unterländer LG
S. Gassebner 1996, P. Schaber 1995, A. Weiß 1996, M. Heilig 1997
Bretzfeld
17.06.2012

Beate Schalyo (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 10 km Straße
6
43:26
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Heilbronn
30.09.2012
Seniorinnen W35 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:14:05
Unterländer LG
43:26 B. Schalyo 1976, 44:03 P. Stiegler 1965, 46:36 N. Walter 1970
Heilbronn
30.09.2012
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
12
2:14:05
Unterländer LG
42:36 T. Götz 1991, 44:47 B. Schalyo 1976, 46:59 S. Peterson 1961
Heilbronn
30.09.2012
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
7
1:37:49
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Bräunlingen
09.06.2012
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
9
5:04:02
TV Flein
1:39:10 P. Stiegler 1965, 1:41:48 B. Schalyo 1976, 1:43:04 A. Kurz 1985
Heilbronn
06.05.2012

Lena Scharpfenecker (TSV Künzelsau) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,37
Unterländer LG
Untergruppenbach
29.04.2012
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:35,07
Unterländer LG
Untergruppenbach
29.04.2012
Kinder W11 - 3-Kampf
27
1.241
TSV Künzelsau
Waldenburg
04.07.2012
7,73-4,23-26,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
6
3.557
Unterländer LG
1.241 L. Scharpfenecker 2001, 1.167 L. Hartsarich 2001, 1.149 C. Schuster 2001
Waldenburg
04.07.2012
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
17
4.003
Unterländer LG
1.395 A. Wertsch 2002, 1.309 J. Schukraft 2002, 1.299 L. Scharpfenecker 2001
Flein
13.10.2012

Horst Scheckenbach (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Senioren M80 - Hochsprung
1
0,94
Unterländer LG
Ellwangen
23.06.2012
Senioren M80 - Kugelstoß 3 kg
2
9,08
Unterländer LG
Igersheim
20.10.2012
Senioren M80 - Diskuswurf 1 kg
2
21,30
Unterländer LG
Igersheim
20.10.2012
Senioren M80 - Hammerwurf 3 kg
1
27,31
Unterländer LG
Löffingen
30.06.2012
Senioren M80 - Speerwurf 400 g
2
17,20
Unterländer LG
Igersheim
20.10.2012
Senioren M80 - Gewichtwurf 5,45 kg
1
10,31
Unterländer LG
Igersheim
20.10.2012
Senioren M80 - Wurf 5-Kampf
1
2.973
Unterländer LG
Igersheim
20.10.2012
24,90-8,92-21,30-17,20-10,31

Tabea Scheit (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
33
2:37,12
Tabea Scheit (1997)
Unterländer LG
Mannheim
05.05.2012
Jugend W15 - 5 km Straße
6
25:01
Tabea Scheit (1997)
Unterländer LG
Bönnigheim
17.11.2012
weibliche Jugend U16 - 5 km Straße Mannschaft
1
1:08:47
Unterländer LG
21:50 L. Hochuli 1999, 21:56 J. Palinkasch 1997, 25:01 T. Scheit 1997
Bönnigheim
17.11.2012
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:54,13
Unterländer LG
Weinheim
17.05.2012

Lena Schilling (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
41
1,30
Unterländer LG
Künzelsau
23.05.2012
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
40
6,18
Unterländer LG
Schorzberg
21.04.2012
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
6
20,21
Unterländer LG
Neckarsulm
15.04.2012
Jugend W12 - Ballwurf
46
33,00
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Melanie Schilling (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 100 m
10
16,13
-0,9
Unterländer LG
Bretzfeld
06.10.2012
Seniorinnen W40 - 200 m
7
32,88
+0,4
Unterländer LG
Ellwangen
24.06.2012
Seniorinnen W40 - 800 m
4
2:59,89
Unterländer LG
Bretzfeld
17.06.2012
Seniorinnen W40 - Hochsprung
2
1,35
Unterländer LG
Bretzfeld
17.06.2012
Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
5
8,72
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
3
22,53
Unterländer LG
Bretzfeld
06.10.2012
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
8
17,84
Unterländer LG
Ellwangen
23.06.2012

Christoph Schissler (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
29
11,62
+0,0
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
männliche Jugend U20 - Weitsprung
16
6,51
+0,0
Unterländer LG
Flein
13.10.2012

Anke Schlipf (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
1
12,64
+0,6
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Mannheim
06.05.2012
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
3
12,25
-0,1
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,81
Unterländer LG
C. Kugler 1997, A. Schlipf 1998, K. Wallmann 1998, L. Föll 1997
Ulm
28.07.2012
Jugend W14 - Weitsprung
14
4,93
+1,0
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W14 - 4-Kampf
14
1.941
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Heidenheim
30.06.2012
12,78(+0,0)-4,88(+0,3)-1,36-8,35
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.055
Unterländer LG
2.136 A. Bühler 1997, 1.978 K. Naujoks 1998, 1.941 A. Schlipf 1998
Heidenheim
30.06.2012

Luca Schmitt (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
28
1,72
Luca Schmitt (1996)
Unterländer LG
Heidelberg
27.05.2012
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
37
2.431
Luca Schmitt (1996)
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
12,49(+0,0)-5,33(+0,0)-8,33-1,68-57,23

Jenny Schukraft (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Kinder W10 - 3-Kampf
45
1.048
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
8,79-3,28-30,00
Kinder W10 - 4-Kampf
20
1.309
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
8,79-3,28-1,12-30,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
17
4.003
Unterländer LG
1.395 A. Wertsch 2002, 1.309 J. Schukraft 2002, 1.299 L. Scharpfenecker 2001
Flein
13.10.2012

Laura Schultheiß (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
35
9,55
Unterländer LG
Bretzfeld
06.10.2012
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
19
26,69
Unterländer LG
Bretzfeld
06.10.2012
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
12
35,98
Unterländer LG
Bretzfeld
06.10.2012

Caroline Schuster (TSG Waldenburg) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,37
Unterländer LG
Untergruppenbach
29.04.2012
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:35,07
Unterländer LG
Untergruppenbach
29.04.2012
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
6
3.557
Unterländer LG
1.241 L. Scharpfenecker 2001, 1.167 L. Hartsarich 2001, 1.149 C. Schuster 2001
Waldenburg
04.07.2012

Moritz Schuster (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
15
2.360
Unterländer LG
802 S. Rösch 2003, 788 M. Schuster 2003, 770 J. Beißwenger 2005
Waldenburg
04.07.2012

Colin Schwaderer (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Kinder M11 - 3-Kampf
30
1.044
Unterländer LG
Waldenburg
04.07.2012
8,16-4,08-38,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
17
2.936
Unterländer LG
1.044 C. Schwaderer 2001, 981 S. Rehrauer 2002, 911 D. Hasenfuß 2001
Waldenburg
04.07.2012

Janica Schwarz (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
25
2:43,55
Unterländer LG
Flein
21.08.2012
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
27
11,06
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,20
Unterländer LG
J. Schwarz 1999, L. Mayerle 1999, V. Erlewein 1999, L. Hochuli 1999
Bretzfeld
17.06.2012
Jugend W13 - Weitsprung
18
4,78
 
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
Jugend W13 - Ballwurf
29
40,00
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
Jugend W13 - 4-Kampf
19
1.850
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
10,92-4,78-1,36-40,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.603
Unterländer LG
1.913 A. Bachmann 1999, 1.850 J. Schwarz 1999, 1.840 J. Gleich 1999
Bretzfeld
20.05.2012

Andreas Schöllmann (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M30 - 3.000 m
5
9:37,4
Unterländer LG
Untergruppenbach
18.07.2012
Senioren M30 - 10 km Straße
11
34:21
Unterländer LG
Schefflenz
01.04.2012
Senioren M30 - Halbmarathon
11
1:18:47
Unterländer LG
Niedernhall
08.09.2012
Senioren M30 - Marathon
11
2:49:52
Unterländer LG
Heilbronn
06.05.2012

Wolfgang Schütz (TV Flein) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
15
35:36,66
Unterländer LG
Flein
01.09.2012
Senioren M50 - 10.000 m
2
35:36,66
Unterländer LG
Flein
01.09.2012
Senioren M50 - 10 km Straße
2
35:05
Unterländer LG
Heilbronn
30.09.2012
Senioren M35 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:48:32
Unterländer LG
35:05 W. Schütz 1959, 35:25 S. Di Vincenzo 1976, 38:02 O. Krawtschenko 1973
Heilbronn
30.09.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
22
1:48:32
Unterländer LG
35:05 W. Schütz 1959, 35:25 S. Di Vincenzo 1976, 38:02 O. Krawtschenko 1973
Heilbronn
30.09.2012
Senioren M50 - Halbmarathon
4
1:18:24
Unterländer LG
St. Leon Rot
08.09.2012
Senioren M50 - Marathon
1
2:52:03
Unterländer LG
Steinheim
14.10.2012

Kathrin Seitz (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
38
13,47
+0,3
Kathrin Seitz (1997)
Unterländer LG
Untergruppenbach
29.04.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,54
Unterländer LG
A. Zirkler 1997, N. Gerhäusser 1998, T. Moser 1997, K. Seitz 1997
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W15 - Hochsprung
3
1,65
Kathrin Seitz (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
17.06.2012

Christian Silcher (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
23
2:31,72
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
Jugend M14 - 3.000 m
5
10:45,8
Unterländer LG
Untergruppenbach
18.07.2012

Erik G. Silcher (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
5
5:14:42
Unterländer LG
1:40:18 H. Stiegler 1963, 1:45:10 E. Silcher 1965, 1:49:14 T. Fischer 1966
Heilbronn
06.05.2012

Henry Silcher (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
27
11:40,4
Henry Silcher (1996)
Unterländer LG
Untergruppenbach
18.07.2012
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
25
45:27
Henry Silcher (1996)
Unterländer LG
Niedernhall
08.09.2012

Oscar Silcher (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Halbmarathon
8
1:39:25
Oscar Silcher (1994)
Unterländer LG
Heilbronn
06.05.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
29
4:36:42
Unterländer LG
1:27:37 A. Spillmann 1967, 1:29:40 T. Krassnitzer 1969, 1:39:25 O. Silcher 1994
Heilbronn
06.05.2012
männliche Jugend U20 - Halbmarathon Mannschaft
3
6:05:02
Unterländer LG
1:39:25 O. Silcher 1994, 2:03:35 D. Gerhäusser 1994, 2:22:02 F. Weis-Banaszczyk 1999
Heilbronn
06.05.2012

Markus Sonntag (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
22
23,70
+0,1
Unterländer LG
Untergruppenbach
29.04.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,44
Unterländer LG
Y. Hack 1993, M. Moser 1995, M. Sonntag 1993, A. Grupp 1993
Schutterwald
24.06.2012
männliche Jugend U20 - Hochsprung
19
1,80
Unterländer LG
Fleiner Stadion
21.08.2012
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
16
50,28
Unterländer LG
Böblingen
10.06.2012
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
19
2.768
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
11,86(+0,0)-5,35(+0,0)-10,83-1,80-58,23
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
3
8.744
Unterländer LG
3.236 T. Rosen 1993, 2.768 M. Sonntag 1993, 2.740 Y. Hack 1993
Flein
13.10.2012
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
18
4.663
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
11,86(+0,0)-5,35(+0,0)-10,83-1,80-58,23/19,99(+0,2)-28,72-2,40-46,48-5:40,58

Achim Spillmann (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:24:07
Unterländer LG
1:26:50 S. Hagelmayer 1969, 1:27:37 A. Spillmann 1967, 1:29:40 T. Krassnitzer 1969
Heilbronn
06.05.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
29
4:36:42
Unterländer LG
1:27:37 A. Spillmann 1967, 1:29:40 T. Krassnitzer 1969, 1:39:25 O. Silcher 1994
Heilbronn
06.05.2012

Erich Spindler (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m
9
15,68
+0,2
Unterländer LG
Flein
01.09.2012

Jakob Spitschan (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
16
4.773
Unterländer LG
1.636 M. Von Rüden 1999, 1.581 N. Kühner 1999, 1.556 J. Spitschan 1999
Flein
13.10.2012

Sarah-Lea Spohrer (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
30
1,52
Unterländer LG
Öhringen
22.04.2012

Hans-Peter Stiegler (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
5
5:14:42
Unterländer LG
1:40:18 H. Stiegler 1963, 1:45:10 E. Silcher 1965, 1:49:14 T. Fischer 1966
Heilbronn
06.05.2012

Petra Stiegler (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße
6
44:03
Unterländer LG
Heilbronn
30.09.2012
Seniorinnen W35 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:14:05
Unterländer LG
43:26 B. Schalyo 1976, 44:03 P. Stiegler 1965, 46:36 N. Walter 1970
Heilbronn
30.09.2012
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
9
1:39:10
Unterländer LG
Heilbronn
06.05.2012
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:40:33
Unterländer LG
1:28:32 A. Thieken-Arens 1966, 1:32:51 G. Hellerich 1969, 1:39:10 P. Stiegler 1965
Heilbronn
06.05.2012
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
9
5:04:02
TV Flein
1:39:10 P. Stiegler 1965, 1:41:48 B. Schalyo 1976, 1:43:04 A. Kurz 1985
Heilbronn
06.05.2012
Seniorinnen W45 - Marathon
5
3:44:19
Unterländer LG
Kandel
11.03.2012
Frauen - Marathon
26
3:44:19
Unterländer LG
Kandel
11.03.2012

Andrea Thieken-Arens (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße
1
39:19
Unterländer LG
Heilbronn
30.09.2012
Frauen - 10 km Straße
30
39:19
Unterländer LG
Heilbronn
30.09.2012
Seniorinnen W40 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:01:54
Unterländer LG
39:19 A. Thieken-Arens 1966, 41:02 G. Hellerich 1969, 41:33 K. Weimar 1965
Heilbronn
30.09.2012
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
5
2:01:44
Unterländer LG
39:19 A. Thieken-Arens 1966, 41:02 G. Hellerich 1969, 41:23 K. Weimar 1965
Heilbronn
30.09.2012
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
3
1:28:32
Unterländer LG
Heilbronn
06.05.2012
Frauen - Halbmarathon
26
1:28:32
Unterländer LG
Heilbronn
06.05.2012
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:40:33
Unterländer LG
1:28:32 A. Thieken-Arens 1966, 1:32:51 G. Hellerich 1969, 1:39:10 P. Stiegler 1965
Heilbronn
06.05.2012
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
4:36:21
Unterländer LG
1:28:32 A. Thieken-Arens 1966, 1:32:51 G. Hellerich 1969, 1:34:58 T. Götz 1991
Heilbronn
06.05.2012

Jakob Tscherwitschke (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend M14 - Speerwurf 600 g
38
29,75
Unterländer LG
Mannheim
06.05.2012

Yvonne Tscherwitschke (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 100 m
7
15,10
+0,0
Unterländer LG
Bretzfeld
17.06.2012
Seniorinnen W40 - 200 m
8
33,80
+0,4
Unterländer LG
Ellwangen
24.06.2012
Seniorinnen W40 - 800 m
6
3:20,11
Unterländer LG
Bretzfeld
17.06.2012
Seniorinnen W40 - Weitsprung
6
3,53
+0,1
Unterländer LG
Bretzfeld
17.06.2012
Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
8
17,92
Unterländer LG
Ellwangen
24.06.2012
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
9
17,77
Unterländer LG
Bretzfeld
06.10.2012

Florian Uhl (Unterländer LG)

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,65
Unterländer LG
M. Röck 2002, F. Uhl 2002, S. Flamm 2001, B. Landwehr 2001
Untergruppenbach
29.04.2012

Selina Vogt (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
58,45
TSV Biberach
M. Reck 1997, A. Krehl 1996, N. Fink 1997, S. Vogt 1997
U'gruppenbach
29.04.2012
Jugend W15 - Hochsprung
42
1,48
Selina Vogt (1997)
Unterländer LG
Öhringen
22.04.2012
Jugend W15 - Weitsprung
32
4,79
-0,1
Selina Vogt (1997)
Unterländer LG
Öhringen
22.04.2012
Jugend W15 - 4-Kampf
36
1.858
Selina Vogt (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
13,94(+0,8)-4,63(+0,0)-1,44-8,22
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
5.594
Unterländer LG
1.874 T. Max 1997, 1.862 A. Zirkler 1997, 1.858 S. Vogt 1997
Bretzfeld
20.05.2012

Maurice Von Rüden (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
39
2:40,38
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,15
Unterländer LG
D. Knoll 1999, K. Hahn 1999, M. Von Rüden 1999, M. Rüdinger 2000
Untergruppenbach
29.04.2012
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:54,78
Unterländer LG
Untergruppenbach
29.04.2012
Jugend M13 - Hochsprung
25
1,48
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
13
10,41
Unterländer LG
Bretzfeld
06.10.2012
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
41
26,39
Unterländer LG
Bretzfeld
06.10.2012
Jugend M13 - Ballwurf
23
48,00
Unterländer LG
Bretzfeld
06.10.2012
Jugend M13 - 4-Kampf
45
1.636
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
11,11-3,97-1,48-45,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
16
4.773
Unterländer LG
1.636 M. Von Rüden 1999, 1.581 N. Kühner 1999, 1.556 J. Spitschan 1999
Flein
13.10.2012

Julia Vornberger (TSG Öhringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
11
2:25,16
Unterländer LG
Karlsruhe
01.07.2012
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:51,16
Unterländer LG
J. Vornberger 1996, L. Ruoff 1996, N. Frank 1996
Heilbronn
08.07.2012

Katrin Wallmann (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
2
12,69
+1,3
Unterländer LG
Rottweil
21.07.2012
Jugend W15 - 300 m
5
43,57
Unterländer LG
Flein
08.09.2012
Jugend W14 - 5 km Straße
8
25:16
Unterländer LG
Hockenheim
01.11.2012
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
15
13,03
+0,8
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,81
Unterländer LG
C. Kugler 1997, A. Schlipf 1998, K. Wallmann 1998, L. Föll 1997
Ulm
28.07.2012
Jugend W14 - Weitsprung
23
4,80
+1,7
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012

Marian Walter (TV Flein) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:08,42
Unterländer LG
M. Walter 2002, M. Röck 2002, B. Landwehr 2001
Untergruppenbach
29.04.2012

Nicole Walter (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 10 km Straße
15
46:36
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Heilbronn
30.09.2012
Seniorinnen W35 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:14:05
Unterländer LG
43:26 B. Schalyo 1976, 44:03 P. Stiegler 1965, 46:36 N. Walter 1970
Heilbronn
30.09.2012
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:34:24
Unterländer LG
1:47:33 J. Federico 1967, 1:51:38 J. Hollstein 1964, 1:55:13 N. Walter 1970
Heilbronn
06.05.2012
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
11
5:34:24
Unterländer LG
1:47:33 J. Federico 1967, 1:51:38 J. Hollstein 1964, 1:55:13 N. Walter 1970
Heilbronn
06.05.2012

Sophia Wanner (TSG Waldenburg) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,37
Unterländer LG
Untergruppenbach
29.04.2012

Jan Weber (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
28
2:10,86
Jan Weber (1996)
Unterländer LG
Heidelberg
28.05.2012

Kirsten Weimar (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße
3
41:33
Unterländer LG
Heilbronn
30.09.2012
Seniorinnen W40 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:01:54
Unterländer LG
39:19 A. Thieken-Arens 1966, 41:02 G. Hellerich 1969, 41:33 K. Weimar 1965
Heilbronn
30.09.2012
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
5
2:01:44
Unterländer LG
39:19 A. Thieken-Arens 1966, 41:02 G. Hellerich 1969, 41:23 K. Weimar 1965
Heilbronn
30.09.2012

Filip Weis-Banaszczyk (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Halbmarathon Mannschaft
3
6:05:02
Unterländer LG
1:39:25 O. Silcher 1994, 2:03:35 D. Gerhäusser 1994, 2:22:02 F. Weis-Banaszczyk 1999
Heilbronn
06.05.2012

Alexander Weiß (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
15
11,42
+1,6
Unterländer LG
Karlsruhe
30.06.2012
männliche Jugend U18 - 200 m
15
23,29
+0,9
Unterländer LG
Untergruppenbach
29.04.2012
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,55
Unterländer LG
S. Gassebner 1996, P. Schaber 1995, A. Weiß 1996, M. Heilig 1997
Bretzfeld
17.06.2012

Annalena Weiß (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
43
4.668
Unterländer LG
1.657 T. Wilder 2000, 1.544 L. Hochuli 1999, 1.467 A. Weiß 1999
Flein
13.10.2012

Anne-Katharine Weiß (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
34
2:38,07
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
Jugend W14 - 2.000 m
26
9:05,42
Unterländer LG
Eppelheim
29.04.2012
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
29
8,96
Unterländer LG
Bretzfeld
17.06.2012
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
19
22,00
Unterländer LG
Lage
15.09.2012
Jugend W14 - Ballwurf
6
26,00
Unterländer LG
Eppelheim
29.04.2012
Jugend W14 - 4-Kampf
36
1.801
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
14,23(+1,2)-4,40(+1,6)-1,40-8,59
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
5.344
Unterländer LG
1.801 A. Weiß 1998, 1.795 M. Reck 1997, 1.748 N. Gerhäusser 1998
Bretzfeld
20.05.2012
Jugend W14 - Block Lauf
4
1.782
Unterländer LG
Eppelheim
29.04.2012
15,46(+2,0)-18,93(+0,0)-3,91(+0,9)-26,00-9:05,42

Anne-Kathrine Weiß (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
34
2:38,07
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012
Jugend W14 - 2.000 m
26
9:05,42
Unterländer LG
Eppelheim
29.04.2012
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
29
8,96
Unterländer LG
Bretzfeld
17.06.2012
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
19
22,00
Unterländer LG
Lage
15.09.2012
Jugend W14 - Ballwurf
6
26,00
Unterländer LG
Eppelheim
29.04.2012
Jugend W14 - 4-Kampf
36
1.801
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
14,23(+1,2)-4,40(+1,6)-1,40-8,59
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
5.344
Unterländer LG
1.801 A. Weiß 1998, 1.795 M. Reck 1997, 1.748 N. Gerhäusser 1998
Bretzfeld
20.05.2012
Jugend W14 - Block Lauf
4
1.782
Unterländer LG
Eppelheim
29.04.2012
15,46(+2,0)-18,93(+0,0)-3,91(+0,9)-26,00-9:05,42

Pierre Weiß (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:55,95
Unterländer LG
M. Faidt 2001, D. Henze 2002, P. Weiß 2001
Untergruppenbach
29.04.2012

Thomas Wernthal (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
14
9,47
Unterländer LG
Flein
01.09.2012
Senioren M45 - Speerwurf 800 g
6
41,23
Unterländer LG
Flein
01.09.2012

Annika Wertsch (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
10:08,34
TV Flein
A. Wertsch 2002, P. Keller 2001, M. Waible 2002
Untergruppenbach
29.04.2012
Kinder W10 - 3-Kampf
9
1.162
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
8,20-3,64-30,50
Kinder W10 - 4-Kampf
10
1.395
Unterländer LG
Flein
13.10.2012
8,20-3,64-1,08-30,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
17
4.003
Unterländer LG
1.395 A. Wertsch 2002, 1.309 J. Schukraft 2002, 1.299 L. Scharpfenecker 2001
Flein
13.10.2012

Yannis Wertsch (TV Flein) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
28
725
Unterländer LG
Möckmühl
22.09.2012
9,06-2,88-28,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
7
2.485
Unterländer LG
883 J. Markel 2003, 877 P. Frey 2003, 725 Y. Wertsch 2004
Möckmühl
22.09.2012

Diana Wiedmann (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
57,15
TSV Bitzfeld
J. Donaubauer 1996, D. Wiedmann 1996, H. Ehmann 1996, V. Wegner 1996
Bretzfeld
17.06.2012
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
3
38,14
Unterländer LG
Wetzlar
19.08.2012
weibliche Jugend U18 - Hammerwurf 3 kg
4
45,84
Unterländer LG
Wetzlar
18.08.2012
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
33
30,83
Unterländer LG
Bretzfeld
17.06.2012

Kim Scarlett Wieland (TSV Untergruppenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
18
64,47
Unterländer LG
Mannheim
05.05.2012

Tamara Wilder (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
29
10,81
 
Tamara Wilder (2000)
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
Jugend W12 - Ballwurf
20
38,50
Tamara Wilder (2000)
Unterländer LG
Möckmühl
22.09.2012
Jugend W12 - 4-Kampf
24
1.672
Tamara Wilder (2000)
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
10,81-4,25-1,24-33,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
25
4.912
Unterländer LG
1.672 T. Wilder 2000, 1.639 S. Loesenbeck 1999, 1.601 C. Popp 1999
Bretzfeld
20.05.2012
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
43
4.668
Unterländer LG
1.657 T. Wilder 2000, 1.544 L. Hochuli 1999, 1.467 A. Weiß 1999
Flein
13.10.2012

Anna-Gloria Wintzek (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
34
28,07
+0,0
Unterländer LG
Bönnigheim
17.05.2012

Gabi Wolfarth (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Frauen - Weitsprung
15
5,33
+0,0
Gabi Wolfarth (1989)
Unterländer LG
Bretzfeld
17.06.2012
Frauen - Kugelstoß 4 kg
12
11,73
Gabi Wolfarth (1989)
Unterländer LG
Neckarsulm
15.04.2012
Frauen - Diskuswurf 1 kg
5
39,12
Gabi Wolfarth (1989)
Unterländer LG
Neckarsulm
15.04.2012
Frauen - Hammerwurf 4 kg
1
65,07
Gabi Wolfarth (1989)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
17.03.2012

Gerhard Wörner (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
3
6:28:53
Unterländer LG
1:55:54 G. Andrejsek 1944, 2:12:01 K. Mödinger 1944, 2:20:58 G. Wörner 1955
Heilbronn
06.05.2012

Kevin Würth (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
17
2:05,86
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U18 - 3.000 m
18
10:41,5
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Bad Mergentheim
07.04.2012
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
8:27,68
Unterländer LG
C. Nestle 1994, K. Würth 1996, R. Föll 1993
Untergruppenbach
29.04.2012

Judith Zanon (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,07
Unterländer LG
S. Reuter 1994, I. Brennenstuhl 1989, J. Zanon 1990, H. Fünfer 1990
Untergruppenbach
29.04.2012

Ann-Kathrin Zirkler (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,54
Unterländer LG
A. Zirkler 1997, N. Gerhäusser 1998, T. Moser 1997, K. Seitz 1997
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W15 - Hochsprung
29
1,50
Unterländer LG
Bretzfeld
17.06.2012
Jugend W15 - 4-Kampf
35
1.862
Unterländer LG
Bretzfeld
20.05.2012
13,76-4,64(+1,3)-1,48-7,44
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
5.594
Unterländer LG
1.874 T. Max 1997, 1.862 A. Zirkler 1997, 1.858 S. Vogt 1997
Bretzfeld
20.05.2012

Eva-Luise Zirkler (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
40
12,63
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2012