WLV - Bestenliste 2012

LG Weinstadt

33 Athleten mit 57 Leistungen sind für LG Weinstadt in der Bestenliste geführt.

Giacomo Chirico (TSV Strümpfelbach) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
4
4:55:59
LG Weinstadt
1:33:31 W. Münz 1956, 1:40:56 J. Maier 1967, 1:41:32 G. Chirico 1963
Althengstett
20.10.2012

Anne-Catrine Eimer (Sportverein Weinstadt) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
57,71
LG Weinstadt
Weinstadt
28.04.2012

Lasse Entenmann (VfL Endersbach) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
17
2:38,96
LG Weinstadt
Köngen
18.07.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
17
1:45:17
LG Weinstadt
33:41 J. Illg 1969, 35:21 L. Entenmann 1991, 36:15 B. Treiber 1992
Heilbronn
30.09.2012
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:24,32
LG Weinstadt
L. Entenmann 1991, C. Sigle 1994, B. Treiber 1992
Weinstadt
27.06.2012

Hannes Füllemann (LG Weinstadt) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:43,83
LG Weinstadt
Weinstadt
27.06.2012

Nicola Goller (TSV Großheppach) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
10
2:38,75
Nicola Goller (2000)
LG Weinstadt
Weinstadt
29.09.2012
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
30
17,90
Nicola Goller (2000)
LG Weinstadt
Kernen- Rommelshausen
07.07.2012

Yannick Gregorius (LG Weinstadt)

männliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:43,83
LG Weinstadt
Weinstadt
27.06.2012

Maurice Hartkopf (Sportverein Weinstadt) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Dreisprung
8
11,04
-1,0
LG Weinstadt
Ellwangen
26.05.2012

Katrin Hausenbiegl (Sportverein Weinstadt) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
29
17,55
+1,1
LG Weinstadt
Bad Cannstatt
14.07.2012
Frauen - 4x100 m Staffel
2
57,71
LG Weinstadt
Weinstadt
28.04.2012
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
28
1.568
LG Weinstadt
Buckenberg
12.05.2012
19,77(+1,0)-1,36-6,32-29,97(+0,5)

Ingrid Hein (TSV Strümpfelbach) Athletenprofil

Seniorinnen W65 - 10 km Straße
3
55:11
Ingrid Hein (1947)
LG Weinstadt
Schwaikheim
17.11.2012
Seniorinnen W65 - Halbmarathon
2
2:09:17
Ingrid Hein (1947)
LG Weinstadt
Althengstett
20.10.2012

Stefan Heubach (TSV Großheppach) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
41
2:31,04
LG Weinstadt
Weinstadt
29.09.2012
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,70
LG Weinstadt
F. Kupka 1997, P. Nagel 1998, E. Sigle 1999, S. Heubach 1997
Kernen-Rommelshausen
11.07.2012

Pascal Härter (LG Weinstadt)

männliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:15,64
LG Weinstadt
K. Kemmerich 2001, T. Traub 2002, P. Härter 2002
Weinstadt
27.06.2012

Jonas Hügle (Sportverein Weinstadt) Athletenprofil

Jugend M14 - Weitsprung
17
5,29
+1,5
Jonas Hügle (1998)
LG Weinstadt
Stuttgart
14.07.2012

Jürgen Illg (VfL Endersbach) Athletenprofil

Senioren M40 - 3.000 m
3
9:47,83
Jürgen Illg (1969)
LG Weinstadt
Weinstadt-Endersbach
28.04.2012
Senioren M40 - 10 km Straße
1
33:41
Jürgen Illg (1969)
LG Weinstadt
Heilbronn
30.09.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
17
1:45:17
LG Weinstadt
33:41 J. Illg 1969, 35:21 L. Entenmann 1991, 36:15 B. Treiber 1992
Heilbronn
30.09.2012

Florian Kaps (VfL Endersbach) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
25
16,87
+0,1
Florian Kaps (1991)
LG Weinstadt
Weinstadt
28.04.2012

Karl Kemmerich (LG Weinstadt)

männliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:15,64
LG Weinstadt
K. Kemmerich 2001, T. Traub 2002, P. Härter 2002
Weinstadt
27.06.2012

Florian Kupka (VfL Endersbach) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,70
LG Weinstadt
F. Kupka 1997, P. Nagel 1998, E. Sigle 1999, S. Heubach 1997
Kernen-Rommelshausen
11.07.2012

Jürgen Maier (TSV Strümpfelbach) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
4
4:55:59
LG Weinstadt
1:33:31 W. Münz 1956, 1:40:56 J. Maier 1967, 1:41:32 G. Chirico 1963
Althengstett
20.10.2012

Maxine Merz (LG Weinstadt) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:34,52
LG Weinstadt
M. Merz 2002, T. Schwinger 2003, M. Sigle 2002
Weinstadt
27.06.2012

Wolfgang Münz (TSV Strümpfelbach) Athletenprofil

Senioren M55 - 3.000 m
8
11:59,90
LG Weinstadt
Weinstadt-Endersbach
28.04.2012
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
4
4:55:59
LG Weinstadt
1:33:31 W. Münz 1956, 1:40:56 J. Maier 1967, 1:41:32 G. Chirico 1963
Althengstett
20.10.2012
Senioren M55 - Marathon
11
3:29:46
LG Weinstadt
München
14.10.2012

Paul Nagel (TSV Strümpfelbach) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,70
LG Weinstadt
F. Kupka 1997, P. Nagel 1998, E. Sigle 1999, S. Heubach 1997
Kernen-Rommelshausen
11.07.2012
Jugend M14 - Hochsprung
6
1,67
Paul Nagel (1998)
LG Weinstadt
Ulm
28.07.2012
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
34
25,15
Paul Nagel (1998)
LG Weinstadt
Stuttgart
14.07.2012
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
17
35,72
Paul Nagel (1998)
LG Weinstadt
Kernen
11.07.2012

Karl-Heinz Nagl (TSV Strümpfelbach) Athletenprofil

Senioren M60 - Halbmarathon
14
1:40:57
LG Weinstadt
Althengstett
20.10.2012

Carla Pankonin (TSV Schnait) Athletenprofil

Seniorinnen W65 - 10 km Straße
6
1:05:15
LG Weinstadt
Schwaikheim
17.11.2012

Valentin Roth (Sportverein Weinstadt) Athletenprofil

Jugend M12 - Hochsprung
27
1,36
Valentin Roth (2000)
LG Weinstadt
Winnenden
24.06.2012
Jugend M12 - 4-Kampf
26
1.551
Valentin Roth (2000)
LG Weinstadt
Winnenden
24.06.2012
11,04-4,29-1,36-35,00

Victoria Schaffrin (Sportverein Weinstadt) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
24
2:36,77
LG Weinstadt
Bad Cannstatt
14.07.2012
Frauen - 4x100 m Staffel
2
57,71
LG Weinstadt
Weinstadt
28.04.2012
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
31
1.512
LG Weinstadt
Buckenberg
12.05.2012
20,53(+0,4)-1,32-5,81-28,87(-0,4)

Sandra Schiller (VfL Endersbach) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
57,71
LG Weinstadt
Weinstadt
28.04.2012

Tabea Schwinger (LG Weinstadt)

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:34,52
LG Weinstadt
M. Merz 2002, T. Schwinger 2003, M. Sigle 2002
Weinstadt
27.06.2012

Christian Sigle (TSV Großheppach) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
21
52,53
LG Weinstadt
Weinstadt
28.04.2012
männliche Jugend U20 - 1.500 m
18
4:26,92
LG Weinstadt
Flein
14.10.2012
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:24,32
LG Weinstadt
L. Entenmann 1991, C. Sigle 1994, B. Treiber 1992
Weinstadt
27.06.2012
männliche Jugend U20 - Hochsprung
32
1,70
LG Weinstadt
Stuttgart
14.07.2012
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
29
2,90
LG Weinstadt
Flein
14.10.2012
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
20
2.747
LG Weinstadt
Flein
13.10.2012
12,02(+0,0)-5,66(+0,0)-8,54-1,68-53,52
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
15
5.127
LG Weinstadt
Flein
13.10.2012
12,02(+0,0)-5,66(+0,0)-8,54-1,68-53,52/17,62(+0,2)-21,13-2,90-39,05-4:26,92

Eric Sigle (TSV Großheppach) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,70
LG Weinstadt
F. Kupka 1997, P. Nagel 1998, E. Sigle 1999, S. Heubach 1997
Kernen-Rommelshausen
11.07.2012

Milena Sigle (LG Weinstadt) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:34,52
LG Weinstadt
M. Merz 2002, T. Schwinger 2003, M. Sigle 2002
Weinstadt
27.06.2012

Werner Sigle (TSV Großheppach) Athletenprofil

Senioren M70 - 10 km Straße
12
1:00:23
Werner Sigle (1940)
LG Weinstadt
Mössingen
07.07.2012

Yannick Sigle (LG Weinstadt)

männliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:43,83
LG Weinstadt
Weinstadt
27.06.2012

Tobias Traub (LG Weinstadt) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:15,64
LG Weinstadt
K. Kemmerich 2001, T. Traub 2002, P. Härter 2002
Weinstadt
27.06.2012

Benjamin Treiber (VfL Endersbach) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
17
1:45:17
LG Weinstadt
33:41 J. Illg 1969, 35:21 L. Entenmann 1991, 36:15 B. Treiber 1992
Heilbronn
30.09.2012
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:24,32
LG Weinstadt
L. Entenmann 1991, C. Sigle 1994, B. Treiber 1992
Weinstadt
27.06.2012