WLV - Bestenliste 2012

LG Staufen

128 Athleten mit 477 Leistungen sind für LG Staufen in der Bestenliste geführt.

Franziska Abele (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
7
12,67
+0,5
LG Staufen
Bargau
13.05.2012
weibliche Jugend U18 - 200 m
5
25,81
+0,9
LG Staufen
Böblingen
10.06.2012
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,86
LG Staufen
F. Abele 1995, T. Widera 1996, T. Brenner 1995, A. Ilg 1996
Böblingen
19.05.2012

Lea Abele (TV Bargau) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,08
LG Staufen
L. Abele 1999, M. Grohmann 1999, I. Glenk 1999, S. Geringer 2000
Ulm
14.07.2012
Jugend W13 - Ballwurf
11
44,00
Lea Abele (1999)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
26.05.2012
Jugend W13 - 4-Kampf
34
1.756
Lea Abele (1999)
LG Staufen
Winnenden
24.06.2012
11,19-4,32-1,32-41,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.625
LG Staufen
1.975 E. Lechleitner 1999, 1.894 L. Grimm 2000, 1.756 L. Abele 1999
Winnenden
24.06.2012

Sebastian Abele (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
34
10,84
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,21
LG Staufen
P. Seiz 1999, A. Braun 1999, S. Abele 1999, C. Sonnentag 1999
Ulm
14.07.2012
Jugend M13 - Stabhochsprung
11
2,10
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
12.05.2012
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
37
27,00
LG Staufen
Uhingen
16.06.2012

Katharina Abt (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
37
17,98
Katharina Abt (1998)
LG Staufen
Heidenheim
09.05.2012

Arirat Arpert (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,86
LG Staufen
L. Jockel 1997, L. Belau 1997, S. Ulrich 1997, A. Arpert 1998
Ulm
14.07.2012
Jugend W14 - Hochsprung
8
1,54
Arirat Arpert (1998)
LG Staufen
Hürben
07.07.2012
Jugend W14 - Weitsprung
38
4,68
+1,5
Arirat Arpert (1998)
LG Staufen
Ulm
21.04.2012
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
28
9,04
Arirat Arpert (1998)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W14 - 4-Kampf
18
1.904
Arirat Arpert (1998)
LG Staufen
Hürben
07.07.2012
14,10(+0,9)-4,50(+0,0)-1,54-8,51
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
26
5.261
LG Staufen
1.811 A. Arpert 1998, 1.771 S. Ulrich 1997, 1.679 M. Gäßler 1998
Ulm
21.04.2012
Jugend W14 - 7-Kampf
33
3.031
Arirat Arpert (1998)
LG Staufen
Heidenheim
30.06.2012
14,07(+0,7)-4,63(-1,3)-7,83-1,48/15,74(+0,0)-20,42-2:58,37
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
14
9.002
LG Staufen
3.162 M. Lehnert 1997, 2.922 T. Heilig 1997, 2.918 A. Arpert 1998
Ulm
21.04./22.04.2012

Dorina Baiker (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
35
16,63
-1,1
Dorina Baiker (1996)
LG Staufen
Rechberghausen
20.05.2012
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
1
3,45
Dorina Baiker (1996)
LG Staufen
Riederich
04.07.2012

Julian Barth (TV Bargau) Athletenprofil

Männer - Weitsprung
24
6,74
+0,0
Julian Barth (1992)
LG Staufen
Weisenbach
29.07.2012

Mirjam Barth (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
23
26,41
Mirjam Barth (1996)
LG Staufen
Böblingen
19.05.2012

Petra Barthle (TV Bargau) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 4x100 m Staffel
2
58,15
LG Staufen
Erfurt
14.07.2012
Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,15
LG Staufen
Erfurt
14.07.2012

Sabrina Baur (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W13 - Hochsprung
23
1,44
Sabrina Baur (1999)
LG Staufen
Ulm-Wiblingen
23.09.2012
Jugend W13 - Ballwurf
35
39,00
Sabrina Baur (1999)
LG Staufen
Ulm-Wiblingen
23.09.2012
Jugend W13 - 4-Kampf
17
1.872
Sabrina Baur (1999)
LG Staufen
Ulm-Wiblingen
23.09.2012
10,81-4,50-1,44-39,00

Dennis Bechtold (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M15 - Stabhochsprung
23
2,90
LG Staufen
Ulm
14.07.2012

Bastian Belau (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
17
11,39
Bastian Belau (2000)
LG Staufen
Uhingen
16.06.2012
Jugend M12 - Hochsprung
35
1,34
Bastian Belau (2000)
LG Staufen
Hürben
07.07.2012
Jugend M12 - Weitsprung
14
4,67
 
Bastian Belau (2000)
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
31
23,30
Bastian Belau (2000)
LG Staufen
Uhingen
16.06.2012
Jugend M12 - Ballwurf
43
39,50
Bastian Belau (2000)
LG Staufen
Hürben
07.07.2012
Jugend M12 - 4-Kampf
44
1.501
Bastian Belau (2000)
LG Staufen
Hürben
07.07.2012
11,82-4,27-1,34-39,50

Laura Belau (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
26
45,48
Laura Belau (1997)
LG Staufen
Heidenheim
04.05.2012
Jugend W15 - 800 m
16
2:32,15
Laura Belau (1997)
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
13
52,86
Laura Belau (1997)
LG Staufen
Heidenheim
05.05.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,86
LG Staufen
L. Jockel 1997, L. Belau 1997, S. Ulrich 1997, A. Arpert 1998
Ulm
14.07.2012

Maximilian Berger (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
27
44,99
LG Staufen
Böblingen
19.05.2012

Verena Beyer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
22
1,54
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Essingen
01.07.2012
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
23
5,05
-1,0
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Essingen
01.07.2012

Marcel Bock (TV Steinheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
37
2:15,82
Marcel Bock (1996)
LG Staufen
Heidenheim
05.05.2012
männliche Jugend U18 - 1.500 m
18
4:32,06
Marcel Bock (1996)
LG Staufen
Bargau
13.05.2012
männliche Jugend U18 - 3.000 m
20
10:44,33
Marcel Bock (1996)
LG Staufen
Böblingen
19.05.2012

Emma Brandstetter (TV Bargau) Athletenprofil

Kinder W11 - 3-Kampf
45
1.199
LG Staufen
GD-Bargau
13.07.2012
8,3-3,36-42,00

Leo Brandstetter (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,65
LG Staufen
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U18 - Hochsprung
26
1,72
LG Staufen
Bargau
13.05.2012

Sonja Brandstetter (TV Bargau) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 100 m
5
14,52
+0,0
LG Staufen
Essingen
01.07.2012
Seniorinnen W40 - 4x100 m Staffel
2
58,15
LG Staufen
Erfurt
14.07.2012
Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,15
LG Staufen
Erfurt
14.07.2012
Seniorinnen W40 - Weitsprung
3
4,33
-0,1
LG Staufen
Ellwangen
24.06.2012

Alex Braun (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
45
10,51
 
Alex Braun (1999)
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,21
LG Staufen
P. Seiz 1999, A. Braun 1999, S. Abele 1999, C. Sonnentag 1999
Ulm
14.07.2012

Tina Brenner (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
32
16,48
+0,2
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Friedberg
04.08.2012
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,86
LG Staufen
F. Abele 1995, T. Widera 1996, T. Brenner 1995, A. Ilg 1996
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
36
10,69
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Friedberg
04.08.2012
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
21
28,26
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
12.05.2012
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
21
2.411
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Friedberg
04.08.2012
16,48(+0,2)-1,36-10,69-13,35(-1,3)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
5
7.279
LG Staufen
2.826 T. Widera 1996, 2.411 T. Brenner 1995, 2.042 K. Helm 1996
Friedberg
04.08.2012
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
24
3.763
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Friedberg
04.08.2012
16,48(+0,2)-1,36-10,69/13,35(-1,3)-4,53(+0,0)-24,17-2:42,06
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
11.808
LG Staufen
4.669 T. Widera 1996, 3.763 T. Brenner 1995, 3.376 K. Helm 1996
Friedberg
04.08./05.08.2012

Melanie Marie Breymaier (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Dreisprung
10
9,75
+0,3
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
12.05.2012

Robin Michael Breymaier (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
27
11,61
+0,3
LG Staufen
Besigheim
25.07.2012
männliche Jugend U20 - Weitsprung
2
7,12
+0,3
LG Staufen
Weisenbach
29.07.2012
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
31
43,81
LG Staufen
Bargau
13.05.2012

Fenja Buchgraber (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:45,60
LG Staufen
Heidenheim
09.05.2012
Kinder W11 - 3-Kampf
26
1.243
LG Staufen
Gerstetten
04.07.2012
7,3-4,28-23,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
4
3.606
LG Staufen
1.301 M. Klusik 2001, 1.243 F. Buchgraber 2001, 1.062 E. Geisel 2001
Gerstetten
04.07.2012
Kinder W11 - 4-Kampf
32
1.443
LG Staufen
Hürben
07.07.2012
7,76-4,19-1,18-18,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
7
4.314
LG Staufen
1.601 M. Klusik 2001, 1.443 F. Buchgraber 2001, 1.270 E. Geisel 2001
Hürben
07.07.2012

Pascal Bulling (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
23
23,76
+0,0
LG Staufen
Besigheim
25.07.2012
männliche Jugend U18 - 400 m
8
51,95
LG Staufen
Karlsruhe
30.06.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,65
LG Staufen
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,02
LG Staufen
P. Bulling 1996, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, M. Klusik 1995
Möchengladbach
20.07.2012
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:44,03
LG Staufen
P. Bulling 1996, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, A. Hieber 1994
Karlsruhe
01.07.2012

Leonie Dabrunz (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:45,60
LG Staufen
Heidenheim
09.05.2012
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
10
2.782
LG Staufen
1.077 E. Schoppe 2003, 878 L. Dabrunz 2003, 827 S. Gunzenhauser 2003, 854 K. Funk 2003, 704 C. Frömling 2003
Gerstetten
04.07.2012

Andreas Dammenmiller (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
24
2:04,72
LG Staufen
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,65
LG Staufen
Böblingen
19.05.2012

Sabrina Dammenmiller (TV Bargau) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
19
62,63
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2012
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
5
36,84
LG Staufen
Böblingen
19.05.2012

Dominik Denning (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
36
3:24,77
LG Staufen
Ulm
22.04.2012
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
4
11,14
-0,7
LG Staufen
Heilbronn
07.07.2012
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,15
LG Staufen
R. Fraidel 1997, M. Kindel 1997, D. Denning 1997, R. Hug 1997
Ulm
28.07.2012
Jugend M15 - Hochsprung
35
1,63
LG Staufen
Uhingen
16.06.2012
Jugend M15 - Stabhochsprung
21
2,90
LG Staufen
Geislingen/Steige
23.06.2012
Jugend M15 - Weitsprung
24
5,66
-1,0
LG Staufen
GD-Bargau
13.05.2012
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
37
31,12
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
20
41,82
LG Staufen
Dagersheim
06.10.2012
Jugend M15 - 4-Kampf
27
2.086
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
26.05.2012
12,53(-1,1)-5,32(-0,4)-10,55-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
25
5.333
LG Staufen
2.060 D. Denning 1997, 1.754 M. Krech 1998, 1.519 M. Huttelmaier 1998
Ulm
21.04.2012
Jugend M15 - 9-Kampf
16
4.613
LG Staufen
Ulm
21.04.2012
12,60(+0,0)-4,94(-0,1)-11,00-1,60/11,76(+1,0)-29,75-2,70-37,44-3:24,77

Angelika Derst (TV Bargau) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Hochsprung
3
1,26
LG Staufen
Ellwangen
23.06.2012

Lilli Drössler (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
10
81,58
LG Staufen
Heidenheim
05.05.2012

Marina Durasinovic (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder W8 - 3-Kampf
34
801
LG Staufen
Gerstetten
04.07.2012
9,6-2,90-21,00

Tobias Eberhardt (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
23
12,76
LG Staufen
Heidenheim
05.05.2012
Männer - Diskuswurf 2 kg
33
36,00
LG Staufen
Heidenheim
09.05.2012

Ruben Fraidel (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
27
42,21
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
GD-Bargau
13.05.2012
Jugend M15 - 800 m
28
2:23,76
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Dagersheim
06.10.2012
Jugend M15 - 1.000 m
25
3:16,54
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Heidenheim
01.07.2012
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
17
11,88
+1,4
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,15
LG Staufen
R. Fraidel 1997, M. Kindel 1997, D. Denning 1997, R. Hug 1997
Ulm
28.07.2012
Jugend M15 - Hochsprung
43
1,60
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Ulm
21.04.2012
Jugend M15 - Stabhochsprung
12
3,25
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Riederich
04.07.2012
Jugend M15 - Weitsprung
35
5,51
-0,2
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Ulm
21.04.2012
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
23
35,71
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
27
40,01
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Ulm
22.04.2012
Jugend M15 - 4-Kampf
29
2.082
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Ulm
21.04.2012
12,83(+0,0)-5,51(-0,2)-10,67-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
6.377
LG Staufen
2.179 R. Hug 1997, 2.116 M. Kindel 1997, 2.082 R. Fraidel 1997
Ulm
21.04.2012
Jugend M15 - 9-Kampf
11
4.757
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Heidenheim
30.06.2012
12,81(+0,2)-5,38(+1,2)-10,36-1,56/12,03(+1,5)-35,56-3,20-39,45-3:16,54

Nele Friedhoff (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
22
2:27,84
LG Staufen
Besigheim
25.07.2012
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
12
5:26,97
LG Staufen
Bargau
13.05.2012

Clara Frömling (LG Staufen)

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
10
2.782
LG Staufen
1.077 E. Schoppe 2003, 878 L. Dabrunz 2003, 827 S. Gunzenhauser 2003, 854 K. Funk 2003, 704 C. Frömling 2003
Gerstetten
04.07.2012

Kassia Funk (LG Staufen)

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
10
2.782
LG Staufen
1.077 E. Schoppe 2003, 878 L. Dabrunz 2003, 827 S. Gunzenhauser 2003, 854 K. Funk 2003, 704 C. Frömling 2003
Gerstetten
04.07.2012

Elin Geisel (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
4
3.606
LG Staufen
1.301 M. Klusik 2001, 1.243 F. Buchgraber 2001, 1.062 E. Geisel 2001
Gerstetten
04.07.2012
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
7
4.314
LG Staufen
1.601 M. Klusik 2001, 1.443 F. Buchgraber 2001, 1.270 E. Geisel 2001
Hürben
07.07.2012

Sarah Geringer (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
36
12,43
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,08
LG Staufen
L. Abele 1999, M. Grohmann 1999, I. Glenk 1999, S. Geringer 2000
Ulm
14.07.2012
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
22
14,92
LG Staufen
Heidenheim
09.05.2012
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
25
19,69
LG Staufen
Uhingen
16.06.2012

Vanessa Geringer (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
19
2:32,94
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
Jugend W15 - 2.000 m
11
7:57,43
LG Staufen
Hürben
07.07.2012

Ines Glenk (TV Bopfingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,08
LG Staufen
L. Abele 1999, M. Grohmann 1999, I. Glenk 1999, S. Geringer 2000
Ulm
14.07.2012
Jugend W13 - Weitsprung
20
4,76
 
Ines Glenk (1999)
LG Staufen
Ulm
14.07.2012

Norman Glenk (TV Bopfingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
26
2:22,69
Norman Glenk (1997)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Christian Grillo (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
33
12,35
LG Staufen
Uhingen
16.06.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,35
LG Staufen
P. Scherr 1999, T. Schwab 2000, M. Munser 1999, C. Grillo 2000
Ulm
14.07.2012
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
42
3.698
LG Staufen
1.261 P. Scherr 1999, 1.240 T. Schwab 2000, 1.197 C. Grillo 2000
Ulm
21.04.2012

Leona Grimm (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
3
10,37
 
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Winnenden
24.06.2012
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
1
10,19
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,34
LG Staufen
L. Grimm 2000, M. Seidl 1999, J. Paproth 1999, E. Lechleitner 1999
Uhingen
16.06.2012
Jugend W12 - Hochsprung
2
1,48
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
26.05.2012
Jugend W12 - Weitsprung
35
4,39
 
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
26.05.2012
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
11
7,71
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Dagersheim
06.10.2012
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
3
28,50
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Dagersheim
06.10.2012
Jugend W12 - Ballwurf
17
39,00
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Winnenden
24.06.2012
Jugend W12 - 4-Kampf
3
1.894
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Winnenden
24.06.2012
10,37-4,30-1,44-39,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.625
LG Staufen
1.975 E. Lechleitner 1999, 1.894 L. Grimm 2000, 1.756 L. Abele 1999
Winnenden
24.06.2012

Madlen Grohmann (TV Bargau) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,08
LG Staufen
L. Abele 1999, M. Grohmann 1999, I. Glenk 1999, S. Geringer 2000
Ulm
14.07.2012
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
32
4.813
LG Staufen
1.625 M. Grohmann 1999, 1.618 M. Seidl 1999, 1.570 L. Henninger 1999
Ellwangen/Jagst
26.05.2012

Selina Gunzenhauser (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
10
2.782
LG Staufen
1.077 E. Schoppe 2003, 878 L. Dabrunz 2003, 827 S. Gunzenhauser 2003, 854 K. Funk 2003, 704 C. Frömling 2003
Gerstetten
04.07.2012

Leonie Gäßler (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
39
4.801
LG Staufen
1.627 D. Welik 1998, 1.617 T. Heilig 1997, 1.557 L. Gäßler 1998
Ulm
21.04.2012
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
20
8.222
LG Staufen
2.797 M. Gäßler 1998, 2.754 C. Ströhle 1997, 2.671 L. Gäßler 1998
Ulm
21.04./22.04.2012

Mona Gäßler (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W14 - Weitsprung
35
4,71
+0,1
Mona Gäßler (1998)
LG Staufen
Hürben
07.07.2012
Jugend W14 - 4-Kampf
45
1.759
Mona Gäßler (1998)
LG Staufen
Hürben
07.07.2012
14,10(+0,9)-4,71(+0,1)-1,42-6,43
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
26
5.261
LG Staufen
1.811 A. Arpert 1998, 1.771 S. Ulrich 1997, 1.679 M. Gäßler 1998
Ulm
21.04.2012
Jugend W14 - 7-Kampf
44
2.797
Mona Gäßler (1998)
LG Staufen
Ulm
21.04.2012
14,47(+0,0)-4,69(+3,0)-6,68-1,32/15,20(+2,0)-16,01-3:06,96
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
20
8.222
LG Staufen
2.797 M. Gäßler 1998, 2.754 C. Ströhle 1997, 2.671 L. Gäßler 1998
Ulm
21.04./22.04.2012

Robin Göhringer (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.500 m
19
4:27,10
LG Staufen
Essingen
01.07.2012
männliche Jugend U20 - 3.000 m
10
9:47,52
LG Staufen
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U20 - 2.000 m Hindernis 0,914 m
4
6:46,75
LG Staufen
Pliezhausen
06.05.2012

Leonie Gößele (TV Bargau) Athletenprofil

Kinder W10 - 3-Kampf
19
1.116
LG Staufen
GD-Bargau
30.07.2012
8,2-3,53-30,00

Markus Gütlin (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
30
35,31
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
12.05.2012
männliche Jugend U18 - Hammerwurf 5 kg
2
50,17
LG Staufen
Sindelfingen
10.07.2012

Michael Gütlin (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
22
12,84
LG Staufen
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
12
38,70
LG Staufen
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U20 - Hammerwurf 6 kg
2
49,45
LG Staufen
Dischingen
15.06.2012

Tanja Heilig (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
26
2:35,91
Tanja Heilig (1997)
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
25
28,04
Tanja Heilig (1997)
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
39
4.801
LG Staufen
1.627 D. Welik 1998, 1.617 T. Heilig 1997, 1.557 L. Gäßler 1998
Ulm
21.04.2012
Jugend W15 - 7-Kampf
34
2.922
Tanja Heilig (1997)
LG Staufen
Ulm
21.04.2012
14,19(+0,0)-4,55(+0,0)-6,93-1,20/14,40(+2,5)-22,11-2:46,49
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
14
9.002
LG Staufen
3.162 M. Lehnert 1997, 2.922 T. Heilig 1997, 2.918 A. Arpert 1998
Ulm
21.04./22.04.2012

Katharina Helm (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,57
LG Staufen
J. Scheu 1995, I. Stieglitz 1995, K. Helm 1996, L. Ostertag 1995
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
12
2,40
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
12.05.2012
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
5
7.279
LG Staufen
2.826 T. Widera 1996, 2.411 T. Brenner 1995, 2.042 K. Helm 1996
Friedberg
04.08.2012
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
35
3.376
LG Staufen
Friedberg
04.08.2012
17,53(+0,2)-1,45-7,60/14,26(-1,3)-4,55(-0,6)-23,74-2:43,46
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
11.808
LG Staufen
4.669 T. Widera 1996, 3.763 T. Brenner 1995, 3.376 K. Helm 1996
Friedberg
04.08./05.08.2012

Linda Henninger (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
45
10,62
 
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W13 - 800 m
44
2:48,75
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
32
4.813
LG Staufen
1.625 M. Grohmann 1999, 1.618 M. Seidl 1999, 1.570 L. Henninger 1999
Ellwangen/Jagst
26.05.2012

Patrick Hess (TSV Lorch) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
3
67,13
Patrick Hess (1991)
LG Staufen
Bönnigheim
17.05.2012

André Hieber (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
5
50,72
André Hieber (1994)
LG Staufen
Karlsruhe
01.07.2012
männliche Jugend U20 - 800 m
16
2:01,43
André Hieber (1994)
LG Staufen
Bargau
13.05.2012
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:44,03
LG Staufen
P. Bulling 1996, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, A. Hieber 1994
Karlsruhe
01.07.2012

Raphael Hug (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
15
11,97
-1,1
Raphael Hug (1997)
LG Staufen
Dagersheim
06.10.2012
Jugend M15 - 1.000 m
31
3:21,28
Raphael Hug (1997)
LG Staufen
Heidenheim
01.07.2012
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
34
12,75
-3,1
Raphael Hug (1997)
LG Staufen
Herzogenaurach
24.06.2012
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,15
LG Staufen
R. Fraidel 1997, M. Kindel 1997, D. Denning 1997, R. Hug 1997
Ulm
28.07.2012
Jugend M15 - Stabhochsprung
30
2,70
Raphael Hug (1997)
LG Staufen
Heidenheim
01.07.2012
Jugend M15 - Weitsprung
17
5,81
+0,0
Raphael Hug (1997)
LG Staufen
Dagersheim
06.10.2012
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
16
13,44
Raphael Hug (1997)
LG Staufen
Ulm-Wiblingen
23.09.2012
Jugend M15 - 4-Kampf
14
2.179
Raphael Hug (1997)
LG Staufen
Ulm
21.04.2012
12,26(+0,0)-5,63(+1,8)-12,46-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
6.377
LG Staufen
2.179 R. Hug 1997, 2.116 M. Kindel 1997, 2.082 R. Fraidel 1997
Ulm
21.04.2012
Jugend M15 - 9-Kampf
21
4.512
Raphael Hug (1997)
LG Staufen
Heidenheim
30.06.2012
12,06(-1,4)-5,58(+0,7)-12,98-1,40/12,94(-0,1)-26,57-2,70-25,24-3:21,28
Jugend M15 - Block Wurf
2
2.611
Raphael Hug (1997)
LG Staufen
Herzogenaurach
24.06.2012
12,42(-1,7)-12,75(-3,1)-5,43(+0,0)-12,39-24,47

Manuel Huttelmaier (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
40
2:31,56
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend M14 - 1.000 m
31
3:27,23
LG Staufen
Heidenheim
01.07.2012
Jugend M14 - Stabhochsprung
8
2,70
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
25
5.333
LG Staufen
2.060 D. Denning 1997, 1.754 M. Krech 1998, 1.519 M. Huttelmaier 1998
Ulm
21.04.2012
Jugend M14 - 9-Kampf
36
2.838
LG Staufen
Heidenheim
30.06.2012
14,36(+0,2)-3,53(+2,5)-7,59-1,36/aufg.-o.g.V.-2,50-27,60-3:27,23

Alicia Hägele (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
13
13,23
+0,6
LG Staufen
Wesel
18.08.2012
Jugend W14 - 800 m
29
2:36,87
LG Staufen
Wesel
19.08.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,74
LG Staufen
S. Lipke 1997, L. Maihöfer 1998, A. Hägele 1998, M. Lehnert 1997
Ulm
28.07.2012
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,67
LG Staufen
C. Ströhle 1997, M. Lehnert 1997, A. Hägele 1998, I. Munser 1997
Bargau
13.05.2012
Jugend W14 - Weitsprung
10
5,04
-0,5
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
4
11,02
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
38
10,66
LG Staufen
Rechberghausen
20.05.2012
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
4
28,38
LG Staufen
Ulm
28.07.2012
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
6
29,49
LG Staufen
Ulm
22.04.2012
Jugend W14 - 4-Kampf
11
1.953
LG Staufen
Ulm
21.04.2012
13,44(+0,0)-4,91(+1,9)-1,36-9,99
Jugend W14 - 7-Kampf
5
3.462
LG Staufen
Wesel
18.08.2012
13,23(+0,6)-4,81(+1,5)-10,82/1,32-12,82(+2,3)-27,61-2:36,87
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
10.236
LG Staufen
3.554 L. Maihöfer 1998, 3.402 A. Hägele 1998, 3.280 I. Munser 1997
Ulm
21.04./22.04.2012

Heinz Hämmerer (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M65 - Halbmarathon
10
1:45:46
LG Staufen
Öpfingen
07.04.2012

Annika Ilg (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
39
16,73
+0,8
Annika Ilg (1996)
LG Staufen
Bargau
13.05.2012
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,86
LG Staufen
F. Abele 1995, T. Widera 1996, T. Brenner 1995, A. Ilg 1996
Böblingen
19.05.2012

Lena Jockel (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,86
LG Staufen
L. Jockel 1997, L. Belau 1997, S. Ulrich 1997, A. Arpert 1998
Ulm
14.07.2012
Jugend W15 - Hochsprung
4
1,64
Lena Jockel (1997)
LG Staufen
Dagersheim
06.10.2012
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
20
10,14
Lena Jockel (1997)
LG Staufen
Dagersheim
06.10.2012
Jugend W15 - 4-Kampf
16
1.943
Lena Jockel (1997)
LG Staufen
Heidenheim
30.06.2012
13,90(+0,4)-4,53(-0,3)-1,48-9,88
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.199
LG Staufen
2.265 L. Maihöfer 1998, 1.991 L. Schönsee 1997, 1.943 L. Jockel 1997
Heidenheim
30.06.2012

Philip Kelterer (TV Steinheim) Athletenprofil

Kinder M11 - 3-Kampf
15
1.091
TV Steinheim
Ulm-Wiblingen
23.09.2012
7,89-4,16-39,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
3
3.095
LG Staufen
1.072 P. Kelterer 2001, 1.040 M. Neubert 2002, 983 L. Perfahl 2001
Gerstetten
04.07.2012
Kinder M11 - 4-Kampf
3
1.545
LG Staufen
Hürben
07.07.2012
7,68-4,24-1,38-40,00

Marie Kindel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
43
10,96
 
Marie Kindel (2000)
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
37
16,63
Marie Kindel (2000)
LG Staufen
Uhingen
16.06.2012
Jugend W12 - Ballwurf
36
34,00
Marie Kindel (2000)
LG Staufen
Ulm
21.04.2012

Moritz Kindel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
10
11,79
+0,0
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Rechberghausen
20.05.2012
Jugend M15 - 1.000 m
39
3:27,22
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Ulm
22.04.2012
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
30
12,50
-0,1
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Ulm
22.04.2012
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,15
LG Staufen
R. Fraidel 1997, M. Kindel 1997, D. Denning 1997, R. Hug 1997
Ulm
28.07.2012
Jugend M15 - Hochsprung
23
1,67
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend M15 - Stabhochsprung
9
3,30
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Rechberghausen
20.05.2012
Jugend M15 - Weitsprung
18
5,78
-1,3
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
GD-Bargau
13.05.2012
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
38
11,47
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Uhingen
16.06.2012
Jugend M15 - 4-Kampf
16
2.165
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
26.05.2012
12,11(-2,2)-5,78(+0,1)-10,86-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
6.377
LG Staufen
2.179 R. Hug 1997, 2.116 M. Kindel 1997, 2.082 R. Fraidel 1997
Ulm
21.04.2012
Jugend M15 - 9-Kampf
19
4.545
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Ulm
21.04.2012
11,86(+0,0)-5,11(+0,4)-10,63-1,56/12,50(-0,1)-21,85-3,10-33,66-3:27,22

Manuel Klusik (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
34
11,78
-0,4
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Sportanlage Hürben
07.07.2012
männliche Jugend U18 - 400 m
21
53,59
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Friedberg
04.08.2012
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
14
16,04
-0,1
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Friedberg
05.08.2012
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,02
LG Staufen
P. Bulling 1996, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, M. Klusik 1995
Möchengladbach
20.07.2012
männliche Jugend U18 - Hochsprung
10
1,82
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Friedberg
04.08.2012
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
15
3,30
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Friedberg
05.08.2012
männliche Jugend U18 - Weitsprung
8
6,40
-0,9
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Sportanlage Hürben
07.07.2012
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
29
12,92
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Hannover
24.08.2012
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
5
3.190
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Friedberg
04.08.2012
11,83(+0,0)-6,24(+0,8)-11,31-1,82-53,59
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
1
9.789
LG Staufen
3.326 M. Wolf 1995, 3.273 M. Kucher 1995, 3.190 M. Klusik 1995
Friedberg
04.08.2012
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
7
5.673
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Hannover
24.08.2012
11,95(+0,0)-6,04(-0,5)-12,92-1,78-55,13/16,16(+0,0)-32,69-3,00-36,87-4:59,22
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
1
18.366
LG Staufen
6.683 M. Wolf 1995, 6.010 M. Kucher 1995, 5.673 M. Klusik 1995
Hannover
24.08./25.08.2012

Mareike Klusik (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:45,60
LG Staufen
Heidenheim
09.05.2012
Kinder W11 - 3-Kampf
8
1.309
TV Steinheim
Ulm-Wiblingen
23.09.2012
7,73-3,97-35,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
4
3.606
LG Staufen
1.301 M. Klusik 2001, 1.243 F. Buchgraber 2001, 1.062 E. Geisel 2001
Gerstetten
04.07.2012
Kinder W11 - 4-Kampf
10
1.601
LG Staufen
Hürben
07.07.2012
7,66-3,98-1,18-33,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
7
4.314
LG Staufen
1.601 M. Klusik 2001, 1.443 F. Buchgraber 2001, 1.270 E. Geisel 2001
Hürben
07.07.2012

Lukas Knoblauch (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
3
967
LG Staufen
GD-Bargau
30.07.2012
8,3-3,51-42,50

Louis Knödler (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:39,20
LG Staufen
Essingen
15.09.2012

Paul Knödler (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:39,20
LG Staufen
Essingen
15.09.2012

Eva Koblischke (TV Bargau) Athletenprofil

Kinder W11 - 3-Kampf
21
1.263
LG Staufen
GD-Bargau
30.07.2012
8,2-3,58-45,00

Rebecca Konold (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - 100 m
31
13,31
+0,0
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2012
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
10
14,92
+0,1
LG Staufen
Karlsruhe
01.07.2012
Frauen - Hochsprung
8
1,61
LG Staufen
Ellwangen
26.05.2012
Frauen - Weitsprung
16
5,33
+0,2
LG Staufen
Köngen
18.07.2012
Frauen - Kugelstoß 4 kg
13
11,73
LG Staufen
Rechberghausen
20.05.2012
Frauen - Speerwurf 600 g
7
39,85
LG Staufen
Bönnigheim
08.07.2012
Frauen - 7-Kampf
4
4.538
LG Staufen
Bönnigheim
07.07.2012
15,18(+0,0)-1,56-11,28-28,00(+0,0)/5,30(+0,0)-39,85-2:48,49

Marlon Krech (TSV Lorch) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
32
3:29,72
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Ulm
22.04.2012
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
32
14,03
-0,1
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Ulm
22.04.2012
Jugend M14 - Stabhochsprung
1
3,30
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend M14 - Weitsprung
15
5,42
-0,8
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
BD-Bargau
13.05.2012
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
14
11,03
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Dagersheim
06.10.2012
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
18
30,65
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
4
45,23
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
Jugend M14 - 4-Kampf
19
1.909
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Heidenheim
30.06.2012
13,12(+0,2)-4,92(+1,3)-10,97-1,40
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
25
5.333
LG Staufen
2.060 D. Denning 1997, 1.754 M. Krech 1998, 1.519 M. Huttelmaier 1998
Ulm
21.04.2012
Jugend M14 - 9-Kampf
14
4.160
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Ulm
21.04.2012
13,25(+0,0)-4,30(-0,7)-9,62-1,36/14,03(-0,1)-28,43-2,50-41,79-3:29,72

Michael Kucher (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
8
11,26
+0,0
LG Staufen
Hannover
24.08.2012
männliche Jugend U18 - 200 m
3
22,46
-0,8
LG Staufen
Wetzlar
19.08.2012
männliche Jugend U18 - 400 m
4
51,03
LG Staufen
Hannover
24.08.2012
männliche Jugend U18 - 1.500 m
22
4:41,50
LG Staufen
Hannover
25.08.2012
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
13
15,91
+0,0
LG Staufen
Hannover
25.08.2012
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,02
LG Staufen
P. Bulling 1996, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, M. Klusik 1995
Möchengladbach
20.07.2012
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:44,03
LG Staufen
P. Bulling 1996, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, A. Hieber 1994
Karlsruhe
01.07.2012
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
14
3,40
LG Staufen
Friedberg
05.08.2012
männliche Jugend U18 - Weitsprung
10
6,35
-0,7
LG Staufen
Friedberg
04.08.2012
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
3
3.273
LG Staufen
Friedberg
04.08.2012
11,33(+0,0)-6,35(-0,7)-11,83-1,67-52,48
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
1
9.789
LG Staufen
3.326 M. Wolf 1995, 3.273 M. Kucher 1995, 3.190 M. Klusik 1995
Friedberg
04.08.2012
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
5
6.010
LG Staufen
Hannover
24.08.2012
11,26(+0,0)-6,27(+0,1)-10,84-1,69-51,03/15,91(+0,0)-29,67-3,40-36,44-4:41,50
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
1
18.366
LG Staufen
6.683 M. Wolf 1995, 6.010 M. Kucher 1995, 5.673 M. Klusik 1995
Hannover
24.08./25.08.2012

Michael Köhler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Senioren M60 - Hochsprung
4
1,38
LG Staufen
Ellwangen
23.06.2012

Julia Köpf (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Dreisprung
5
10,94
+0,0
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Böblingen
10.06.2012

Stefan Köpf (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 100 m
17
11,10
+0,4
Stefan Köpf (1984)
LG Staufen
Bargau
13.05.2012
Männer - Weitsprung
1
7,72
-0,3
Stefan Köpf (1984)
LG Staufen
Bargau
13.05.2012

Eliane Leberer (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
20
13,37
+0,2
LG Staufen
Rottweil
21.07.2012

Elisa Lechleitner (TSV Lorch) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
2
9,95
 
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
Jugend W13 - 800 m
41
2:46,83
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
26.05.2012
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
3
9,93
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,34
LG Staufen
L. Grimm 2000, M. Seidl 1999, J. Paproth 1999, E. Lechleitner 1999
Uhingen
16.06.2012
Jugend W13 - Hochsprung
9
1,48
LG Staufen
Ulm
21.04.2012
Jugend W13 - Weitsprung
2
5,22
 
LG Staufen
Uhingen
16.06.2012
Jugend W13 - Ballwurf
19
42,00
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
26.05.2012
Jugend W13 - 4-Kampf
3
1.989
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
26.05.2012
10,35(-0,7)-4,93-1,44-42,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.625
LG Staufen
1.975 E. Lechleitner 1999, 1.894 L. Grimm 2000, 1.756 L. Abele 1999
Winnenden
24.06.2012

Melissa Lehnert (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
26
13,32
+0,0
LG Staufen
Ulm
21.04.2012
Jugend W15 - 300 m
13
44,26
LG Staufen
GD-Bargau
13.05.2012
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
8
12,51
+1,1
LG Staufen
Ulm
28.07.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,74
LG Staufen
S. Lipke 1997, L. Maihöfer 1998, A. Hägele 1998, M. Lehnert 1997
Ulm
28.07.2012
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,67
LG Staufen
C. Ströhle 1997, M. Lehnert 1997, A. Hägele 1998, I. Munser 1997
Bargau
13.05.2012
Jugend W15 - Hochsprung
46
1,48
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
26.05.2012
Jugend W15 - 4-Kampf
29
1.880
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
26.05.2012
13,32(-0,7)-4,29(+0,0)-1,48-7,90
Jugend W15 - 7-Kampf
19
3.162
LG Staufen
Ulm
21.04.2012
13,32(+0,0)-4,48(+0,1)-7,93-1,40/12,70(+0,7)-13,58-2:44,77
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
14
9.002
LG Staufen
3.162 M. Lehnert 1997, 2.922 T. Heilig 1997, 2.918 A. Arpert 1998
Ulm
21.04./22.04.2012

Sina Lipke (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
14
13,08
+0,2
Sina Lipke (1997)
LG Staufen
Ulm
28.07.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,74
LG Staufen
S. Lipke 1997, L. Maihöfer 1998, A. Hägele 1998, M. Lehnert 1997
Ulm
28.07.2012
Jugend W15 - Weitsprung
6
5,27
-0,5
Sina Lipke (1997)
LG Staufen
Ulm
28.07.2012
Jugend W15 - 4-Kampf
26
1.901
Sina Lipke (1997)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
26.05.2012
13,32(-2,0)-4,88(+0,3)-1,40-7,99
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.614
LG Staufen
1.893 S. Lipke 1997, 1.861 L. Riek 1998, 1.860 I. Munser 1997
Heidenheim
30.06.2012

Lisa Maihöfer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
3
12,70
-0,7
LG Staufen
Ulm
28.07.2012
Jugend W14 - 800 m
20
2:34,66
LG Staufen
Wesel
19.08.2012
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
2
12,24
+1,9
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,74
LG Staufen
S. Lipke 1997, L. Maihöfer 1998, A. Hägele 1998, M. Lehnert 1997
Ulm
28.07.2012
Jugend W14 - Hochsprung
1
1,70
LG Staufen
Uhingen
16.06.2012
Jugend W14 - Weitsprung
1
5,65
+0,7
LG Staufen
Rottweil
21.07.2012
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
9
10,53
LG Staufen
Wesel
18.08.2012
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
18
26,85
LG Staufen
Wesel
19.08.2012
Jugend W14 - 4-Kampf
1
2.265
LG Staufen
Heidenheim
30.06.2012
12,72(+1,2)-5,37(-1,0)-1,68-10,19
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.199
LG Staufen
2.265 L. Maihöfer 1998, 1.991 L. Schönsee 1997, 1.943 L. Jockel 1997
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W14 - 7-Kampf
1
3.796
LG Staufen
Wesel
18.08.2012
12,74(+1,1)-5,29(+1,0)-10,53/1,68-12,35(+2,1)-26,85-2:34,66
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
10.236
LG Staufen
3.554 L. Maihöfer 1998, 3.402 A. Hägele 1998, 3.280 I. Munser 1997
Ulm
21.04./22.04.2012

Isa Munser (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
43
13,83
+0,0
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Heidenheim
01.07.2012
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,67
LG Staufen
C. Ströhle 1997, M. Lehnert 1997, A. Hägele 1998, I. Munser 1997
Bargau
13.05.2012
Jugend W15 - Hochsprung
45
1,48
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
26.05.2012
Jugend W15 - Weitsprung
20
4,99
+1,5
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Ulm
28.07.2012
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
24
9,93
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
28
27,91
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Uhingen
16.06.2012
Jugend W15 - 4-Kampf
14
1.956
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
26.05.2012
14,02(-2,0)-4,78(-0,6)-1,48-9,74
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.614
LG Staufen
1.893 S. Lipke 1997, 1.861 L. Riek 1998, 1.860 I. Munser 1997
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W15 - 7-Kampf
12
3.280
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Ulm
21.04.2012
13,94(+0,0)-4,87(+2,0)-9,45-1,40/13,87(+2,5)-25,60-2:46,65
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
10.236
LG Staufen
3.554 L. Maihöfer 1998, 3.402 A. Hägele 1998, 3.280 I. Munser 1997
Ulm
21.04./22.04.2012

Mathis Munser (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,35
LG Staufen
P. Scherr 1999, T. Schwab 2000, M. Munser 1999, C. Grillo 2000
Ulm
14.07.2012
Jugend M13 - Ballwurf
18
50,00
Mathis Munser (1999)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Christian Müller (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
19
16,10
+0,8
LG Staufen
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
19
3,50
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
12.05.2012
männliche Jugend U20 - Weitsprung
32
6,07
+0,0
LG Staufen
Besigheim
25.07.2012
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
19
35,53
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
12.05.2012

Moritz Neubert (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Kinder M10 - 3-Kampf
11
1.040
LG Staufen
Gerstetten
04.07.2012
7,8-4,12-35,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
3
3.095
LG Staufen
1.072 P. Kelterer 2001, 1.040 M. Neubert 2002, 983 L. Perfahl 2001
Gerstetten
04.07.2012

Stefanie Nusser (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
1
49,45
LG Staufen
Metzingen
22.04.2012

Tobias Oberst (TV Bargau) Athletenprofil

Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
7
9,60
Tobias Oberst (1977)
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2012
Senioren M35 - Speerwurf 800 g
4
34,63
Tobias Oberst (1977)
LG Staufen
Ellwangen
23.06.2012

Lisa Ostertag (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,57
LG Staufen
J. Scheu 1995, I. Stieglitz 1995, K. Helm 1996, L. Ostertag 1995
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
5
5,56
-1,1
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Weisenbach
29.07.2012

Jessica Paproth (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,34
LG Staufen
L. Grimm 2000, M. Seidl 1999, J. Paproth 1999, E. Lechleitner 1999
Uhingen
16.06.2012

Rudolf Patzner (TSV Lorch) Athletenprofil

Senioren M85 - 100 m
3
22,88
+0,5
LG Staufen
Essingen
01.07.2012
Senioren M85 - Hochsprung
2
0,94
LG Staufen
Ellwangen
23.06.2012
Senioren M85 - Weitsprung
3
2,62
+0,0
LG Staufen
Essingen
01.07.2012
Senioren M85 - Diskuswurf 1 kg
4
14,81
LG Staufen
Essingen
01.07.2012
Senioren M80 - Speerwurf 400 g
1
18,88
LG Staufen
Ellwangen
23.06.2012

Tim Peltzer (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
25
16,69
+0,0
Tim Peltzer (1994)
LG Staufen
Bargau
13.05.2012
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
7
4,10
Tim Peltzer (1994)
LG Staufen
Geislingen/Steige
23.06.2012
männliche Jugend U20 - Weitsprung
34
6,03
-2,5
Tim Peltzer (1994)
LG Staufen
Bargau
13.05.2012

Louis Perfahl (TV Steinheim) Athletenprofil

Kinder M11 - 3-Kampf
44
1.016
Louis Perfahl (2001)
LG Staufen
Ulm-Wiblingen
23.09.2012
8,08-3,99-35,00
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
3
3.095
LG Staufen
1.072 P. Kelterer 2001, 1.040 M. Neubert 2002, 983 L. Perfahl 2001
Gerstetten
04.07.2012

Lara-Maxi Prosch (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W13 - Hammerwurf 2 kg
3
33,71
LG Staufen
Dischingen
15.06.2012

Theo Rieg (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
31
1,45
Theo Rieg (1999)
LG Staufen
Konstanz
18.07.2012
Jugend M13 - Ballwurf
14
52,50
Theo Rieg (1999)
LG Staufen
Konstanz
18.07.2012

Leonie Riek (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
16
13,30
+1,2
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W14 - 800 m
15
2:30,62
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
44
13,95
+0,0
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Heidenheim
01.07.2012
Jugend W14 - Hochsprung
40
1,44
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Ulm
21.04.2012
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
33
23,84
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Heidenheim
01.07.2012
Jugend W14 - 4-Kampf
23
1.861
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Heidenheim
30.06.2012
13,30(+1,2)-4,55(-1,3)-1,40-7,86
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.614
LG Staufen
1.893 S. Lipke 1997, 1.861 L. Riek 1998, 1.860 I. Munser 1997
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W14 - 7-Kampf
15
3.253
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Heidenheim
30.06.2012
13,30(+1,2)-4,55(-1,3)-7,86-1,40/13,95(+0,0)-23,84-2:36,78

Gabriele Roesch (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
5
15,04
+0,0
LG Staufen
Ellwangen
24.06.2012
Seniorinnen W45 - 200 m
2
31,98
+0,0
LG Staufen
Erfurt
15.07.2012
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
8
23,37
LG Staufen
Ellwangen
23.06.2012

Sarah Rupp (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
41
959
Sarah Rupp (2003)
LG Staufen
GD-Bargau
30.07.2012
8,8-3,25-24,50

Patrick Scherr (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
31
2:36,25
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,35
LG Staufen
P. Scherr 1999, T. Schwab 2000, M. Munser 1999, C. Grillo 2000
Ulm
14.07.2012
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
42
3.698
LG Staufen
1.261 P. Scherr 1999, 1.240 T. Schwab 2000, 1.197 C. Grillo 2000
Ulm
21.04.2012

Jessica Scheu (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,57
LG Staufen
J. Scheu 1995, I. Stieglitz 1995, K. Helm 1996, L. Ostertag 1995
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
34
1,52
Jessica Scheu (1995)
LG Staufen
Ellwangen
26.05.2012

Heidi Schirle (TV Bargau) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
3
14,59
+0,0
Heidi Schirle (1967)
LG Staufen
Essingen
01.07.2012
Seniorinnen W40 - 4x100 m Staffel
2
58,15
LG Staufen
Erfurt
14.07.2012
Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,15
LG Staufen
Erfurt
14.07.2012

Jonas Schmützer (LG Staufen)

männliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:39,20
LG Staufen
Essingen
15.09.2012

Marcel Schnierer (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
19
45,72
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
18.03.2012

Elena Schoppe (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
10
1.077
Elena Schoppe (2003)
LG Staufen
Gerstetten
04.07.2012
8,1-3,52-25,50
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
10
2.782
LG Staufen
1.077 E. Schoppe 2003, 878 L. Dabrunz 2003, 827 S. Gunzenhauser 2003, 854 K. Funk 2003, 704 C. Frömling 2003
Gerstetten
04.07.2012

Tim Schwab (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
38
2:48,83
Tim Schwab (2000)
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,35
LG Staufen
P. Scherr 1999, T. Schwab 2000, M. Munser 1999, C. Grillo 2000
Ulm
14.07.2012
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
42
3.698
LG Staufen
1.261 P. Scherr 1999, 1.240 T. Schwab 2000, 1.197 C. Grillo 2000
Ulm
21.04.2012

Leonie Schönsee (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
39
13,49
+1,2
LG Staufen
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
20
12,97
-1,0
LG Staufen
Dagersheim
06.10.2012
Jugend W15 - Hochsprung
23
1,53
LG Staufen
Ulm
28.07.2012
Jugend W15 - Weitsprung
44
4,71
+0,1
LG Staufen
Hürben
07.07.2012
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
29
9,45
LG Staufen
Uhingen
16.06.2012
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
18
24,05
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
31
27,51
LG Staufen
Uhingen
16.06.2012
Jugend W15 - 4-Kampf
12
1.991
LG Staufen
Heidenheim
30.06.2012
13,49(+1,2)-4,70(-0,4)-1,52-9,16
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.199
LG Staufen
2.265 L. Maihöfer 1998, 1.991 L. Schönsee 1997, 1.943 L. Jockel 1997
Heidenheim
30.06.2012

Tim Seidel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,65
LG Staufen
Böblingen
19.05.2012

Maren Seidl (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
3
10,07
 
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
Winnenden
24.06.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,34
LG Staufen
L. Grimm 2000, M. Seidl 1999, J. Paproth 1999, E. Lechleitner 1999
Uhingen
16.06.2012
Jugend W13 - Weitsprung
29
4,65
 
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
32
4.813
LG Staufen
1.625 M. Grohmann 1999, 1.618 M. Seidl 1999, 1.570 L. Henninger 1999
Ellwangen/Jagst
26.05.2012

Pascal Seiz (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
19
10,16
 
Pascal Seiz (1999)
LG Staufen
Dagersheim
06.10.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,21
LG Staufen
P. Seiz 1999, A. Braun 1999, S. Abele 1999, C. Sonnentag 1999
Ulm
14.07.2012
Jugend M13 - Stabhochsprung
10
2,10
Pascal Seiz (1999)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
12.05.2012
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
38
26,66
Pascal Seiz (1999)
LG Staufen
Uhingen
16.06.2012
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
25
4.620
LG Staufen
1.614 P. Seiz 1999, 1.519 S. Zeidler 2000, 1.487 C. Sonnentag 1999
Winnenden
24.06.2012

Svenja Sickinger (SG Bettringen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
10
59,88
LG Staufen
Karlsruhe
01.07.2012
Frauen - 800 m
3
2:10,31
LG Staufen
Karlsruhe
30.06.2012

Christoph Sonnentag (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
30
10,77
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,21
LG Staufen
P. Seiz 1999, A. Braun 1999, S. Abele 1999, C. Sonnentag 1999
Ulm
14.07.2012
Jugend M13 - Stabhochsprung
12
2,10
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
12.05.2012
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
25
4.620
LG Staufen
1.614 P. Seiz 1999, 1.519 S. Zeidler 2000, 1.487 C. Sonnentag 1999
Winnenden
24.06.2012

Patricia Sonnentag (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
5
3,00
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
12.05.2012

Isabelle Stieglitz (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
20
62,65
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
12.05.2012
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,57
LG Staufen
J. Scheu 1995, I. Stieglitz 1995, K. Helm 1996, L. Ostertag 1995
Böblingen
19.05.2012

Celine Ströhle (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
21
13,02
+0,7
LG Staufen
Ulm
22.04.2012
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,67
LG Staufen
C. Ströhle 1997, M. Lehnert 1997, A. Hägele 1998, I. Munser 1997
Bargau
13.05.2012
Jugend W15 - Stabhochsprung
3
2,42
LG Staufen
Oberhaugstett
28.05.2012
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
26
9,90
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
17
24,06
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
Jugend W15 - 4-Kampf
39
1.848
LG Staufen
Ulm
21.04.2012
13,95(+0,0)-4,53(-1,4)-1,40-8,84
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
20
8.222
LG Staufen
2.797 M. Gäßler 1998, 2.754 C. Ströhle 1997, 2.671 L. Gäßler 1998
Ulm
21.04./22.04.2012

Jutta Stütz (TV Bargau) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 4x100 m Staffel
2
58,15
LG Staufen
Erfurt
14.07.2012
Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,15
LG Staufen
Erfurt
14.07.2012

Sophia Ulrich (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,86
LG Staufen
L. Jockel 1997, L. Belau 1997, S. Ulrich 1997, A. Arpert 1998
Ulm
14.07.2012
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
39
25,93
Sophia Ulrich (1997)
LG Staufen
Uhingen
16.06.2012
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
26
5.261
LG Staufen
1.811 A. Arpert 1998, 1.771 S. Ulrich 1997, 1.679 M. Gäßler 1998
Ulm
21.04.2012

Jonas Waldenmaier (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
35
12,67
LG Staufen
Essingen
01.07.2012
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
12
44,36
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
12.05.2012

Laura Waldenmaier (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W12 - Ballwurf
19
38,50
LG Staufen
GD-Bargau
13.07.2012

Lukas Waldenmaier (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
10
49,53
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
18.03.2012
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
18
49,19
LG Staufen
Böblingen
19.05.2012

Denise Welik (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
33
19,32
Denise Welik (1998)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
12.05.2012
Jugend W14 - Hammerwurf 3 kg
1
27,87
Denise Welik (1998)
LG Staufen
Rottweil
21.07.2012
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
26
25,35
Denise Welik (1998)
LG Staufen
Uhingen
16.06.2012
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
39
4.801
LG Staufen
1.627 D. Welik 1998, 1.617 T. Heilig 1997, 1.557 L. Gäßler 1998
Ulm
21.04.2012

Theresa Widera (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
9
12,70
+0,9
LG Staufen
Bargau
13.05.2012
weibliche Jugend U18 - 200 m
3
25,61
+0,9
LG Staufen
Böblingen
10.06.2012
weibliche Jugend U18 - 800 m
28
2:29,83
LG Staufen
Hannover
25.08.2012
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
2
14,32
+0,8
LG Staufen
Wetzlar
19.08.2012
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,86
LG Staufen
F. Abele 1995, T. Widera 1996, T. Brenner 1995, A. Ilg 1996
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
12
1,60
LG Staufen
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
2
5,86
-0,1
LG Staufen
Karlsruhe
30.06.2012
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
35
10,71
LG Staufen
Friedberg
04.08.2012
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
23
32,42
LG Staufen
Friedberg
05.08.2012
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
6
2.826
LG Staufen
Friedberg
04.08.2012
14,75(-0,9)-1,51-10,71-13,15(-1,3)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
5
7.279
LG Staufen
2.826 T. Widera 1996, 2.411 T. Brenner 1995, 2.042 K. Helm 1996
Friedberg
04.08.2012
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
1
4.881
LG Staufen
Hannover
24.08.2012
14,43(+0,0)-1,57-10,09/12,87(-0,7)-5,61(+0,0)-31,67-2:29,83
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
11.808
LG Staufen
4.669 T. Widera 1996, 3.763 T. Brenner 1995, 3.376 K. Helm 1996
Friedberg
04.08./05.08.2012

Tim Wienbrack (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
41
2:49,11
Tim Wienbrack (2000)
LG Staufen
Heidenheim
05.05.2012
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
40
6,28
Tim Wienbrack (2000)
LG Staufen
Heidenheim
05.05.2012
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
31
13,33
Tim Wienbrack (2000)
LG Staufen
Heidenheim
09.05.2012
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
22
24,46
Tim Wienbrack (2000)
LG Staufen
Uhingen
16.06.2012

Maximilian Wolf (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
28
11,70
-0,5
LG Staufen
Hannover
24.08.2012
männliche Jugend U18 - 200 m
21
23,48
+1,1
LG Staufen
Weinheim
26.05.2012
männliche Jugend U18 - 400 m
24
53,79
LG Staufen
Hannover
24.08.2012
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
3
14,64
-0,2
LG Staufen
Mönchengladbach
20.07.2012
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
8
15,20
+0,0
LG Staufen
Böblingen
10.06.2012
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,02
LG Staufen
P. Bulling 1996, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, M. Klusik 1995
Möchengladbach
20.07.2012
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:44,03
LG Staufen
P. Bulling 1996, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, A. Hieber 1994
Karlsruhe
01.07.2012
männliche Jugend U18 - Hochsprung
9
1,84
LG Staufen
Hannover
24.08.2012
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
4
4,10
LG Staufen
Hannover
25.08.2012
männliche Jugend U18 - Weitsprung
1
6,95
+1,3
LG Staufen
Wetzlar
19.08.2012
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
20
13,21
LG Staufen
Hannover
24.08.2012
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
15
41,29
LG Staufen
Friedberg
05.08.2012
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
7
50,77
LG Staufen
Hannover
25.08.2012
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
1
3.326
LG Staufen
Friedberg
04.08.2012
11,78(+0,0)-6,59(+1,1)-13,08-1,79-54,42
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
1
9.789
LG Staufen
3.326 M. Wolf 1995, 3.273 M. Kucher 1995, 3.190 M. Klusik 1995
Friedberg
04.08.2012
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
2
6.683
LG Staufen
Hannover
24.08.2012
11,70(-0,5)-6,63(+0,0)-13,21-1,84-53,79/14,91(+0,0)-39,71-4,10-50,77-5:12,12
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
1
18.366
LG Staufen
6.683 M. Wolf 1995, 6.010 M. Kucher 1995, 5.673 M. Klusik 1995
Hannover
24.08./25.08.2012

Samuel Zeidler (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
7
2:34,90
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
Jugend M12 - Hochsprung
16
1,40
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
26.05.2012
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
13
28,04
LG Staufen
Uhingen
16.06.2012
Jugend M12 - Ballwurf
40
40,00
LG Staufen
Ulm
14.07.2012
Jugend M12 - 4-Kampf
36
1.519
LG Staufen
Winnenden
24.06.2012
11,20-4,00-1,36-37,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
25
4.620
LG Staufen
1.614 P. Seiz 1999, 1.519 S. Zeidler 2000, 1.487 C. Sonnentag 1999
Winnenden
24.06.2012

Sven Zellner (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 100 m
12
11,00
+0,4
Sven Zellner (1992)
LG Staufen
Bargau
13.05.2012
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
3
14,45
-0,4
Sven Zellner (1992)
LG Staufen
Karlsruhe
01.07.2012

Alexander Ziegler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
1
75,78
LG Staufen
Des Moines / USA
08.06.2012

Selina Zinser (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
11
93,74
Selina Zinser (1996)
LG Staufen
Heidenheim
05.05.2012