WLV - Bestenliste 2012

LG Badenova Nordschwarzwald

36 Athleten mit 125 Leistungen sind für LG Badenova Nordschwarzwald in der Bestenliste geführt.

Felix Bauer (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
10
2:31,75
Felix Bauer (1992)
LG Badenova Nordschwarzwald
Pliezhausen
06.05.2012

Martin Benzing (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10 km Straße
27
47:56
LG Badenova Nordschwarzwald
Calw
24.03.2012

Armin Bohnet (TV Dornstetten) Athletenprofil

Senioren M45 - 800 m
11
2:29,49
Armin Bohnet (1966)
LG Badenova Nordschwarzwald
Freudenstadt
08.08.2012
Senioren M45 - 1.500 m
13
5:10,09
Armin Bohnet (1966)
LG Badenova Nordschwarzwald
Calw-Stammheim
20.06.2012
Senioren M45 - 3.000 m
11
10:55,83
Armin Bohnet (1966)
LG Badenova Nordschwarzwald
Calw-Stammheim
27.06.2012
Senioren M45 - 5.000 m
11
19:06,66
Armin Bohnet (1966)
LG Badenova Nordschwarzwald
Horb
18.07.2012
Senioren M45 - 10.000 m
9
40:16,42
Armin Bohnet (1966)
LG Badenova Nordschwarzwald
Freudenstadt
03.10.2012

Sebastian Braun (TSV Wildbad) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
22
2:03,75
LG Badenova Nordschwarzwald
Bad Cannstatt
14.07.2012
männliche Jugend U20 - 1.000 m
6
2:40,58
LG Badenova Nordschwarzwald
Pliezhausen
06.05.2012
männliche Jugend U20 - 1.500 m
12
4:14,19
LG Badenova Nordschwarzwald
Karlsruhe
01.07.2012
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
8
38:45
LG Badenova Nordschwarzwald
Ottenbronn
20.10.2012
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:44,88
LG Badenova Nordschwarzwald
J. Müller 1994, S. Braun 1994, S. Schwarz 1993
Wattenscheid
16.06.2012

Frank Bruder (TV Dornstetten) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
3
1:50:29
LG Badenova Nordschwarzwald
34:25 T. Gigl 1971, 36:18 F. Bruder 1971, 39:46 J. Wobig 1963
Nagold
16.09.2012

Elena Burkard (TV Dornstetten) Athletenprofil

Frauen - 800 m
6
2:11,38
Elena Burkard (1992)
LG Badenova Nordschwarzwald
Böblingen
09.06.2012
Frauen - 1.500 m
2
4:27,04
Elena Burkard (1992)
LG Badenova Nordschwarzwald
Regensburg
02.06.2012
Frauen - 3.000 m
1
9:36,38
Elena Burkard (1992)
LG Badenova Nordschwarzwald
Luzern / SUI
17.07.2012
Frauen - 5.000 m
3
16:43,81
Elena Burkard (1992)
LG Badenova Nordschwarzwald
Wattenscheid
16.06.2012

Markus Giering (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
11
2:33,95
LG Badenova Nordschwarzwald
Pliezhausen
06.05.2012
Männer - 1.500 m
28
4:03,29
LG Badenova Nordschwarzwald
Pforzheim
20.05.2012

Tobias Giering (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 800 m
29
1:59,22
LG Badenova Nordschwarzwald
Riederich
04.07.2012
Senioren M30 - 800 m
1
1:59,22
LG Badenova Nordschwarzwald
Riederich
04.07.2012
Männer - 1.000 m
15
2:36,19
LG Badenova Nordschwarzwald
Lahr
28.04.2012
Senioren M30 - 1.000 m
2
2:36,19
LG Badenova Nordschwarzwald
Lahr
28.04.2012
Männer - 1.500 m
26
4:01,11
LG Badenova Nordschwarzwald
Besigheim
25.07.2012
Senioren M30 - 1.500 m
2
4:01,11
LG Badenova Nordschwarzwald
Besigheim
25.07.2012
Männer - 3.000 m
14
8:40,67
LG Badenova Nordschwarzwald
Neustadt/WN
03.08.2012
Senioren M30 - 3.000 m
2
8:40,67
LG Badenova Nordschwarzwald
Neustadt
03.08.2012
Männer - 5.000 m
17
15:30,99
LG Badenova Nordschwarzwald
Regensburg
02.06.2012
Senioren M30 - 5.000 m
2
15:30,99
LG Badenova Nordschwarzwald
Regensburg
02.06.2012
Männer - 10 km Straße
16
32:05
LG Badenova Nordschwarzwald
Heilbronn
30.09.2012
Senioren M30 - 10 km Straße
3
32:05
LG Badenova Nordschwarzwald
Heilbronn
30.09.2012

Thomas Gigl (TV Dornstetten) Athletenprofil

Senioren M40 - 3.000 m
2
9:35,99
Thomas Gigl (1971)
LG Badenova Nordschwarzwald
Calw-Stammheim
27.06.2012
Männer - 3.000 m
34
9:35,99
Thomas Gigl (1971)
LG Badenova Nordschwarzwald
Stammheim
27.06.2012
Senioren M40 - 10 km Straße
3
34:25
Thomas Gigl (1971)
LG Badenova Nordschwarzwald
Nagold
16.09.2012
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
3
1:50:29
LG Badenova Nordschwarzwald
34:25 T. Gigl 1971, 36:18 F. Bruder 1971, 39:46 J. Wobig 1963
Nagold
16.09.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
12
1:42:26
LG Badenova Nordschwarzwald
32:54 H. Reichert 1975, 34:25 T. Gigl 1971, 35:07 R. Lassan 1979
Nagold
16.09.2012

Benedikt Karus (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

Männer - 800 m
9
1:51,62
LG Badenova Nordschwarzwald
Nottwil /SUI
30.06.2012
Männer - 1.500 m
4
3:45,57
LG Badenova Nordschwarzwald
Freudenstadt
07.08.2012
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
1
8:37,84
LG Badenova Nordschwarzwald
Dessau
25.05.2012
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:09,38
LG Badenova Nordschwarzwald
R. Loy 1986, A. Pütsch 1988, B. Karus 1990
Mönchengladbach
22.07.2012

Marco Kern (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 800 m
8
1:51,60
Marco Kern (1987)
LG Badenova Nordschwarzwald
Nottwil /SUI
30.06.2012
Männer - 1.500 m
7
3:48,90
Marco Kern (1987)
LG Badenova Nordschwarzwald
Oordegem /BEL
26.05.2012
Männer - 3.000 m
13
8:37,33
Marco Kern (1987)
LG Badenova Nordschwarzwald
Pliezhausen
06.05.2012
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
2
8:55,10
Marco Kern (1987)
LG Badenova Nordschwarzwald
Brugnera /ITA
01.09.2012

Axel Klumpp (TV Dornstetten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
22
10:57,97
Axel Klumpp (1995)
LG Badenova Nordschwarzwald
Stammheim
27.06.2012
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:45,59
LG Badenova Nordschwarzwald
F. Müller 1995, J. Woessner 1995, A. Klumpp 1995
Weinheim
10.05.2012

Julian Kreibich (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
9
8:27,63
LG Badenova Nordschwarzwald
Pliezhausen
06.05.2012
Männer - 5.000 m
10
14:43,56
LG Badenova Nordschwarzwald
Regensburg
02.06.2012

Silva Kroll (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
32
2:31,71
Silva Kroll (1996)
LG Badenova Nordschwarzwald
Karlsruhe
30.06.2012
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
13
5:31,62
Silva Kroll (1996)
LG Badenova Nordschwarzwald
Calw-Stammheim
20.06.2012
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:47,10
LG Badenova Nordschwarzwald
F. Sieger 1996, S. Kroll 1996, T. Schwarz 1996
Weinheim
10.05.2012

Monja Krötz (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 1.500 m
16
5:35,86
Monja Krötz (1996)
LG Badenova Nordschwarzwald
Calw-Stammheim
20.06.2012

Rene Kuwilsky (LG Badenova Nordschwarzwald) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
32
2:55,34
Rene Kuwilsky (1977)
LG Badenova Nordschwarzwald
Pliezhausen
06.05.2012

René Kuwilsky (TV Dornstetten) Athletenprofil

Senioren M35 - 400 m
4
61,50
LG Badenova Nordschwarzwald
Pforzheim
20.05.2012
Senioren M35 - 800 m
3
2:16,05
LG Badenova Nordschwarzwald
Bönnigheim
17.05.2012
Senioren M35 - 1.000 m
2
2:55,34
LG Badenova Nordschwarzwald
Pliezhausen
06.05.2012
Senioren M35 - 1.500 m
3
4:47,47
LG Badenova Nordschwarzwald
Calw-Stammheim
20.06.2012
Senioren M35 - 3.000 m
6
10:29,25
LG Badenova Nordschwarzwald
Calw-Stammheim
27.06.2012
Senioren M35 - 5.000 m
5
18:22,71
LG Badenova Nordschwarzwald
Horb
18.07.2012
Senioren M35 - Marathon
12
3:11:46
LG Badenova Nordschwarzwald
München
14.10.2012

Robert Lassan (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
12
1:42:26
LG Badenova Nordschwarzwald
32:54 H. Reichert 1975, 34:25 T. Gigl 1971, 35:07 R. Lassan 1979
Nagold
16.09.2012

Christian Lenk (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
6
2:30,63
LG Badenova Nordschwarzwald
Pliezhausen
06.05.2012
Senioren M30 - 1.000 m
1
2:30,63
LG Badenova Nordschwarzwald
Pliezhausen
06.05.2012
Senioren M30 - 5.000 m
9
17:20,00
LG Badenova Nordschwarzwald
Horb
18.07.2012

Rico Loy (TSV Wildbad) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
2
3:43,18
Rico Loy (1986)
LG Badenova Nordschwarzwald
Walnut/USA
19.04.2012
Männer - 5.000 m
2
13:40,03
Rico Loy (1986)
LG Badenova Nordschwarzwald
Palo Alto / USA
06.04.2012
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:09,38
LG Badenova Nordschwarzwald
R. Loy 1986, A. Pütsch 1988, B. Karus 1990
Mönchengladbach
22.07.2012

Felicitas Mensing (TV Dornstetten) Athletenprofil

Frauen - 800 m
8
2:12,72
LG Badenova Nordschwarzwald
Grenoble / FRA
26.05.2012
Frauen - 1.500 m
5
4:30,46
LG Badenova Nordschwarzwald
Chassieu / FRA
02.06.2012
Frauen - 3.000 m
2
9:48,35
LG Badenova Nordschwarzwald
Bondoufle
20.05.2012

Jasmina Mustafai (TSV Wildbad) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
8
1:00:01
LG Badenova Nordschwarzwald
Ottenbronn
20.10.2012

Britta Müller (TV Dornstetten) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10.000 m
2
39:14,32
LG Badenova Nordschwarzwald
Freudenstadt
03.10.2012
Frauen - 10.000 m
7
39:14,32
LG Badenova Nordschwarzwald
Freudenstadt
03.10.2012
Seniorinnen W50 - 10 km Straße
3
39:28
LG Badenova Nordschwarzwald
Nagold
16.09.2012
Frauen - 10 km Straße
33
39:28
LG Badenova Nordschwarzwald
Nagold
16.09.2012

Fabian Müller (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
7
2:45,90
LG Badenova Nordschwarzwald
Pliezhausen
06.05.2012
männliche Jugend U18 - 1.500 m
16
4:28,72
LG Badenova Nordschwarzwald
Karlsruhe
01.07.2012
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:45,59
LG Badenova Nordschwarzwald
F. Müller 1995, J. Woessner 1995, A. Klumpp 1995
Weinheim
10.05.2012

Jonas Müller (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
17
2:02,56
Jonas Müller (1994)
LG Badenova Nordschwarzwald
Bad Cannstatt
14.07.2012
männliche Jugend U20 - 1.000 m
4
2:36,99
Jonas Müller (1994)
LG Badenova Nordschwarzwald
Lahr
28.04.2012
männliche Jugend U20 - 1.500 m
7
4:06,10
Jonas Müller (1994)
LG Badenova Nordschwarzwald
Pforzheim
20.05.2012
männliche Jugend U20 - 3.000 m
6
9:11,87
Jonas Müller (1994)
LG Badenova Nordschwarzwald
Neustadt/WN
03.08.2012
männliche Jugend U20 - 2.000 m Hindernis 0,914 m
3
6:10,00
Jonas Müller (1994)
LG Badenova Nordschwarzwald
Möchengladbach
21.07.2012
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:42,33
LG Badenova Nordschwarzwald
S. Schwarz 1993, M. Müller 1990, J. Müller 1994
Kandel
29.07.2012
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:44,88
LG Badenova Nordschwarzwald
J. Müller 1994, S. Braun 1994, S. Schwarz 1993
Wattenscheid
16.06.2012

Manuel Müller (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 800 m
30
1:59,36
LG Badenova Nordschwarzwald
Oberndorf
17.06.2012
Männer - 1.000 m
12
2:34,47
LG Badenova Nordschwarzwald
Pliezhausen
06.05.2012
Männer - 1.500 m
31
4:09,10
LG Badenova Nordschwarzwald
Böblingen
10.06.2012
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:42,33
LG Badenova Nordschwarzwald
S. Schwarz 1993, M. Müller 1990, J. Müller 1994
Kandel
29.07.2012

Alexander Pütsch (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
3
2:27,48
LG Badenova Nordschwarzwald
Köngen
18.07.2012
Männer - 1.500 m
9
3:50,17
LG Badenova Nordschwarzwald
Rapperswil / SUI
13.06.2012
Männer - 3.000 m
8
8:23,91
LG Badenova Nordschwarzwald
Pliezhausen
06.05.2012
Männer - 5.000 m
15
15:10,49
LG Badenova Nordschwarzwald
Koblenz
23.05.2012
Männer - 10 km Straße
32
32:48
LG Badenova Nordschwarzwald
Calw
24.03.2012
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:09,38
LG Badenova Nordschwarzwald
R. Loy 1986, A. Pütsch 1988, B. Karus 1990
Mönchengladbach
22.07.2012

Holger Reichert (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

Senioren M35 - 10 km Straße
3
32:43
LG Badenova Nordschwarzwald
Heilbronn
30.09.2012
Männer - 10 km Straße
29
32:43
LG Badenova Nordschwarzwald
Heilbronn
30.09.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
12
1:42:26
LG Badenova Nordschwarzwald
32:54 H. Reichert 1975, 34:25 T. Gigl 1971, 35:07 R. Lassan 1979
Nagold
16.09.2012
Senioren M35 - Halbmarathon
4
1:12:37
LG Badenova Nordschwarzwald
Stuttgart
17.06.2012
Männer - Halbmarathon
23
1:12:37
LG Badenova Nordschwarzwald
Stutttgart
17.06.2012

Wolfram Schmider (TV Dornstetten) Athletenprofil

Senioren M40 - 400 m
3
56,21
LG Badenova Nordschwarzwald
Ellwangen
23.06.2012
Senioren M40 - 800 m
2
2:06,08
LG Badenova Nordschwarzwald
Erfurt
15.07.2012
Senioren M40 - 1.000 m
1
2:46,54
LG Badenova Nordschwarzwald
Pliezhausen
06.05.2012
Männer - 1.000 m
25
2:46,54
LG Badenova Nordschwarzwald
Pliezhausen
06.05.2012
Senioren M40 - 1.500 m
4
4:36,40
LG Badenova Nordschwarzwald
Besigheim
25.07.2012
Senioren M40 - 3.000 m
13
11:25,16
LG Badenova Nordschwarzwald
Lahr
28.04.2012

Simon Schwarz (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
1
1:54,41
Simon Schwarz (1993)
LG Badenova Nordschwarzwald
Freudenstadt
08.08.2012
männliche Jugend U20 - 1.000 m
3
2:36,37
Simon Schwarz (1993)
LG Badenova Nordschwarzwald
Pliezhausen
06.05.2012
männliche Jugend U20 - 1.500 m
4
4:01,89
Simon Schwarz (1993)
LG Badenova Nordschwarzwald
Möchengladbach
21.07.2012
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:42,33
LG Badenova Nordschwarzwald
S. Schwarz 1993, M. Müller 1990, J. Müller 1994
Kandel
29.07.2012
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:44,88
LG Badenova Nordschwarzwald
J. Müller 1994, S. Braun 1994, S. Schwarz 1993
Wattenscheid
16.06.2012

Tamara Schwarz (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 1.500 m
18
5:38,98
LG Badenova Nordschwarzwald
Calw-Stammheim
20.06.2012
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
16
12:38,68
LG Badenova Nordschwarzwald
Stammheim
27.06.2012
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:47,10
LG Badenova Nordschwarzwald
F. Sieger 1996, S. Kroll 1996, T. Schwarz 1996
Weinheim
10.05.2012

Franziska Sieger (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
10
2:24,55
LG Badenova Nordschwarzwald
Oberndorf
17.06.2012
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
11
5:25,57
LG Badenova Nordschwarzwald
Calw-Stammheim
20.06.2012
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:47,10
LG Badenova Nordschwarzwald
F. Sieger 1996, S. Kroll 1996, T. Schwarz 1996
Weinheim
10.05.2012

Verena Utz (TV Dornstetten) Athletenprofil

Frauen - 5.000 m
18
18:09,61
Verena Utz (1984)
LG Badenova Nordschwarzwald
Böblingen
09.06.2012
Frauen - Halbmarathon
3
1:21:50
Verena Utz (1984)
LG Badenova Nordschwarzwald
Offenburg
06.05.2012

Domenika Weiß (TV Dornstetten) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
16
4:51,27
LG Badenova Nordschwarzwald
Pforzheim
20.05.2012
Frauen - 5.000 m
7
17:26,38
LG Badenova Nordschwarzwald
Kandel
29.07.2012
Frauen - 10 km Straße
8
36:54
LG Badenova Nordschwarzwald
Nagold
16.09.2012

Jürgen Wobig (TV Dornstetten) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
3
1:50:29
LG Badenova Nordschwarzwald
34:25 T. Gigl 1971, 36:18 F. Bruder 1971, 39:46 J. Wobig 1963
Nagold
16.09.2012

Johannes Woessner (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.500 m
14
4:27,66
LG Badenova Nordschwarzwald
Calw-Stammheim
20.06.2012
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:45,59
LG Badenova Nordschwarzwald
F. Müller 1995, J. Woessner 1995, A. Klumpp 1995
Weinheim
10.05.2012