WLV - Bestenliste 2012

LG Filder

156 Athleten mit 519 Leistungen sind für LG Filder in der Bestenliste geführt.

Maren Aichele (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,78
LG Filder
J. Meier 1997, M. Aichele 1998, R. Nottrodt 1997, L. Köstler 1998
Ostfildern-Nellingen
01.05.2012

Daniel Alber (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
1
11,72
Daniel Alber (1977)
LG Filder
Weilheim
12.05.2012
Senioren M35 - Diskuswurf 2 kg
3
36,11
Daniel Alber (1977)
LG Filder
Weilheim
12.05.2012
Männer - Diskuswurf 2 kg
31
36,11
Daniel Alber (1977)
LG Filder
Weilheim
12.05.2012

Gabriele Aldinger-Tahedl (TSV Köngen) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Kugelstoß 3 kg
1
10,64
LG Filder
Ellwangen
24.06.2012

Malika Amer (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,06
LG Filder
M. Amer 1999, M. Baur 1999, L. Stäbler 2000, P. Kemmner 2000
Leinfelden
17.06.2012

Arbnora Ameti (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
21
18,27
Arbnora Ameti (1999)
LG Filder
Wendlingen
13.05.2012

Joanna Auer (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
29
12,14
Joanna Auer (2000)
LG Filder
Neckartenzlingen
27.06.2012

Martina Baiker (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
7
8,12
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012
Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
6
20,09
LG Filder
Besigheim
25.07.2012

Christoph Bartels (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 400 m
28
51,73
LG Filder
Hannover
19.05.2012
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
8
58,55
LG Filder
Neckartenzlingen
27.06.2012
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,15
LG Filder
J. Rembold 1992, T. Friedl 1987, C. Bartels 1988, D. Tahedl 1993
Hannover
19.05.2012
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:47,06
LG Filder
Metzingen
22.04.2012
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
20
12,94
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012
Männer - 5-Kampf
2
2.790
LG Filder
Filderstadt
21.07.2012
6,05(-0,2)-40,12-23,73(+0,0)-27,22-4:49,47
Männer - 5-Kampf Mannschaft
1
7.381
LG Filder
2.780 C. Bartels 1988, 2.346 J. Rembold 1992, 2.245 L. Bärhold 1989
Bernhausen
21.07.2012
Männer - 10-Kampf
16
5.442
LG Filder
Rottweil
15.09.2012
11,85(+1,1)-6,07(+1,1)-12,17-1,76-53,62/17,67(-0,8)-27,12-3,00-38,01-4:59,87
Männer - 10-Kampf Mannschaft
5
15.378
LG Filder
5.442 C. Bartels 1988, 5.313 T. Friedl 1987, 4.623 M. Helm 1987
Rottweil
15.09./16.09.2012

Florian Bauder (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
25
27,39
LG Filder
Hannover
19.05.2012

Claudia Bauer (TV Nellingen) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Weitsprung
4
4,16
+0,3
Claudia Bauer (1966)
LG Filder
Weilheim
12.05.2012
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
2
10,44
Claudia Bauer (1966)
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012
Frauen - Kugelstoß 4 kg
22
10,44
Claudia Bauer (1966)
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012

Madeline Bauer (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - Hochsprung
20
1,55
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012

Yannick Bauer (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
32
3:23,09
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
06.05.2012
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
27
12,42
+0,5
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,87
LG Filder
Wendlingen
13.05.2012
Jugend M15 - Hochsprung
45
1,60
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2012
Jugend M15 - Stabhochsprung
3
3,80
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Köngen
18.07.2012
Jugend M15 - Weitsprung
39
5,47
+1,6
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
06.10.2012
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
39
11,45
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Wendlingen
13.05.2012
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
45
34,37
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Köngen
21.04.2012
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
5.475
LG Filder
1.950 Y. Bauer 1997, 1.781 L. Brendle 1998, 1.744 V. Lethen 1997
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012
Jugend M15 - 9-Kampf
25
4.419
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012
13,15(-1,2)-4,75(+0,0)-10,97-1,52/13,01(-0,2)-25,44-3,20-32,60-3:23,09

Meret Baur (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
19
10,82
Meret Baur (1999)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
03.10.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,06
LG Filder
M. Amer 1999, M. Baur 1999, L. Stäbler 2000, P. Kemmner 2000
Leinfelden
17.06.2012
Jugend W13 - Hochsprung
32
1,41
Meret Baur (1999)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
03.10.2012
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.119
LG Filder
1.749 L. Stäbler 2000, 1.726 S. Seifried 1999, 1.644 M. Baur 1999
Winnenden
24.06.2012

Jörg Beinlich (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
30
4:38:33
LG Filder
1:31:34 J. Beinlich 1970, 1:32:42 E. Müller 1956, 1:34:17 W. Schweizer 1952
Kandel
11.03.2012

Rebecca Bender (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
29
13,06
+1,3
LG Filder
Weilheim
12.05.2012
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,92
LG Filder
S. Bender 1996, R. Bender 1995, L. Müller 1996, T. Lemke 1996
Karlsruhe
01.07.2012
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,33
LG Filder
S. Bender 1996, R. Bender 1995, C. Schaber 1994, A. Otto 1994
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
16
1,59
LG Filder
Weilheim
12.05.2012
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
15
5,40
-0,2
LG Filder
Köngen
18.07.2012

Sophie Bender (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,92
LG Filder
S. Bender 1996, R. Bender 1995, L. Müller 1996, T. Lemke 1996
Karlsruhe
01.07.2012
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,33
LG Filder
S. Bender 1996, R. Bender 1995, C. Schaber 1994, A. Otto 1994
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
18
5,30
-0,4
Sophie Bender (1996)
LG Filder
Köngen
18.07.2012
Frauen - Weitsprung
29
5,11
+0,3
Sophie Bender (1996)
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012

Florian Berreth (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 400 m
34
52,36
LG Filder
Hannover
19.05.2012
Männer - Stabhochsprung
13
4,30
LG Filder
Köngen
18.07.2012

Karoline Binder (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
26
11:43,65
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
4
2:00:16
LG Filder
38:53 M. Pletzer 1985, 40:32 K. Ochs 1977, 40:51 K. Binder 1992
Nagold
16.09.2012
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
4
4:33:50
LG Filder
1:27:38 K. Ochs 1977, 1:32:42 D. Müller 1985, 1:33:30 K. Binder 1992
Kandel
11.03.2012

Pascal Bisquerra (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 10-Kampf
32
4.334
LG Filder
Rottweil
15.09.2012
11,73(+1,1)-5,98(-0,5)-8,17-1,60-54,63/19,50(-0,1)-18,36-2,20-27,23-5:06,52
Männer - 10-Kampf Mannschaft
8
12.409
LG Filder
4.334 P. Bisquerra 1990, 4.067 S. Hezinger 1989, 4.008 D. Huber 2002
Rottweil
15.09./16.09.2012

Stefan Bott (TV Echterdingen) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
24
2.289
LG Filder
947 F. Eichholz 2003, 703 F. Horstmann 2004, 639 S. Bott 2003
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2012

Angela Braun (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
57,95
LG Filder
A. Braun 1989, C. Stegmaier 1990, M. Pletzer 1985, S. Schnur 1990
Leinfelden
17.06.2012

Linus Brendle (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
25
12,76
-0,8
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Nellingen
14.07.2012
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
18
13,31
+0,0
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
03.10.2012
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,87
LG Filder
Wendlingen
13.05.2012
Jugend M14 - Weitsprung
11
5,49
+0,6
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
33
9,99
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Heidenheim
30.06.2012
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
12
36,24
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
03.10.2012
Jugend M14 - 4-Kampf
18
1.918
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Heidenheim
30.06.2012
13,04(-1,3)-5,35(+0,7)-9,99-1,40
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
5.475
LG Filder
1.950 Y. Bauer 1997, 1.781 L. Brendle 1998, 1.744 V. Lethen 1997
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012

Gert Brenner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m
1
12,80
+0,5
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Ellwangen
24.06.2012
Senioren M60 - 200 m
1
26,94
+0,0
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Zittau
18.08.2012
Senioren M60 - 400 m
1
61,82
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Ellwangen
23.06.2012

Martin Brenner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
15
64,99
LG Filder
Hannover
19.05.2012
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,92
LG Filder
M. Brenner 1987, L. Bärhold 1989, D. Huber 2002, P. Dangel 1992
Hannover
19.05.2012
Männer - Stabhochsprung
31
3,70
LG Filder
Köngen
18.07.2012
Männer - 5-Kampf
10
2.045
LG Filder
Filderstadt
21.07.2012
5,27(-0,2)-30,49-25,29(-0,2)-23,45-5:33,02
Männer - 5-Kampf Mannschaft
4
5.698
LG Filder
2.045 M. Brenner 1987, 1.948 U. Nix 1992, 1.141 B. Poerschke 1993
Bernhausen
21.07.2012

Ines Breuer (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
31
13,60
-0,5
Ines Breuer (1998)
LG Filder
Nellingen
14.07.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,79
LG Filder
L. Heimsch 1998, S. Gehrung 1997, I. Breuer 1998, L. Neumann 1998
Nellingen
14.07.2012
Jugend W14 - Weitsprung
39
4,68
+0,0
Ines Breuer (1998)
LG Filder
Wendlingen
13.05.2012
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
37
4.830
LG Filder
1.682 I. Breuer 1998, 1.648 S. Buchholzer 1997, 1.500 M. Kirchner 1998
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012

Lars Breuer (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
7
10,31
 
Lars Breuer (2000)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,00
LG Filder
E. Weinmann 1999, T. Golletz 1999, T. Ferreira 1999, L. Breuer 2000
Leinfelden-Echterdingen
17.06.2012
Jugend M12 - Hochsprung
34
1,35
Lars Breuer (2000)
LG Filder
Nellingen
14.07.2012
Jugend M12 - Stabhochsprung
7
2,00
Lars Breuer (2000)
LG Filder
Esslingen
17.05.2012
Jugend M12 - Weitsprung
24
4,50
 
Lars Breuer (2000)
LG Filder
Unterlenningen
22.07.2012
Jugend M12 - Ballwurf
35
41,00
Lars Breuer (2000)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Tim Brümmer (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
29
4.960
LG Filder
1.702 T. Brümmer 1997, 1.699 B. Schober 1997, 1.559 S. Steiner 1998
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012

Sarah Buchholzer (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
37
4.830
LG Filder
1.682 I. Breuer 1998, 1.648 S. Buchholzer 1997, 1.500 M. Kirchner 1998
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012

Lars Bärhold (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
11
63,03
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Hannover
19.05.2012
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,92
LG Filder
M. Brenner 1987, L. Bärhold 1989, D. Huber 2002, P. Dangel 1992
Hannover
19.05.2012
Männer - 5-Kampf
8
2.245
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Filderstadt
21.07.2012
5,71(-0,2)-30,91-24,48(-0,2)-23,52-5:26,25
Männer - 5-Kampf Mannschaft
1
7.381
LG Filder
2.780 C. Bartels 1988, 2.346 J. Rembold 1992, 2.245 L. Bärhold 1989
Bernhausen
21.07.2012

Hannah Bühler (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
44
17,13
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Leonie Claus (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
19
2:41,29
Leonie Claus (2000)
LG Filder
Wendlingen
13.05.2012

Pascal Dangel (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
47,92
LG Filder
M. Brenner 1987, L. Bärhold 1989, D. Huber 2002, P. Dangel 1992
Hannover
19.05.2012
Männer - Dreisprung
17
11,74
-0,2
Pascal Dangel (1992)
LG Filder
Hannover
19.05.2012

Uwe Daum (SV Bonlanden) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
7
12,7
+0,0
Uwe Daum (1965)
LG Filder
Unterlenningen
22.07.2012

Volker Dettmann (SV Bonlanden) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
10
48:56
LG Filder
Nagold
16.09.2012
Senioren M60 - 10 km Straße Mannschaft
5
2:23:39
LG Filder
42:45 W. Schweizer 1952, 48:56 V. Dettmann 1945, 51:58 M. Riedel 1946
Nagold
16.09.2012
Senioren M65 - Halbmarathon
6
1:43:19
LG Filder
Leingarten
23.09.2012
Senioren M65 - Marathon
1
3:39:56
LG Filder
Frankfurt
28.10.2012

Raphael Dolde (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
20
2:08,16
Raphael Dolde (1995)
LG Filder
Böblingen
19.05.2012
Männer - 1.000 m
29
2:52,56
Raphael Dolde (1995)
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012
männliche Jugend U18 - 1.000 m
10
2:54,33
Raphael Dolde (1995)
LG Filder
Pliezhausen
06.05.2012
männliche Jugend U18 - 1.500 m
38
5:00,98
Raphael Dolde (1995)
LG Filder
Rottweil
16.09.2012
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:36,64
LG Filder
P. Steiner 1995, R. Dolde 1995, W. Stelzer 1997
Metzingen
22.04.2012
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
35
2.932
Raphael Dolde (1995)
LG Filder
Rottweil
15.09.2012
13,46(+0,9)-4,32(-0,8)-8,19-1,44-58,52/27,72(-0,1)-15,38-2,30-19,11-5:00,98

Julian Eckhardt (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
23
50,64
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012

Ferdinand Eichholz (SV Bonlanden) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
6
947
SV Bonlanden
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2012
8,5-3,64-40,50
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
24
2.289
LG Filder
947 F. Eichholz 2003, 703 F. Horstmann 2004, 639 S. Bott 2003
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2012

Luisa Eichholz (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
36
11,25
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,53
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
39
20,18
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
24.03.2012
Jugend W13 - Ballwurf
28
40,50
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Lukas Eisele (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
20
40,91
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Wendlingen
13.05.2012
Jugend M15 - 800 m
2
2:01,70
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
03.10.2012
Jugend M15 - 1.000 m
1
2:41,77
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
06.10.2012
Jugend M15 - 3.000 m
1
9:18,56
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Heilbronn
07.07.2012
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,87
LG Filder
Wendlingen
13.05.2012
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
8:49,94
LG Filder
B. Schober 1997, F. Ferreira 1997, L. Eisele 1997
Weinheim
17.05.2012

Tim Eisenhardt (SV Bonlanden) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
19
3:24,50
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
33
3.449
LG Filder
Rottweil
15.09.2012
12,99(+0,1)-5,12(-0,1)-10,14-1,52-60,25/22,28(-0,1)-20,65-2,00-32,52-5:46,72

Nico Elsäßer (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Männer - Marathon Mannschaft
7
8:46:37
LG Filder
2:47:43 M. Maidel 1978, 2:50:13 N. Elsäßer 1985, 3:08:41 V. Scholz 1969
Müchen
14.10.2012

Dirk Fahrion (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M40 - Hammerwurf 7,26 kg
5
23,55
Dirk Fahrion (1969)
LG Filder
Pliezhausen
13.07.2012
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
35
23,55
Dirk Fahrion (1969)
LG Filder
Pliezhausen
13.07.2012

Fabio Ferreira (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
7
2:10,61
LG Filder
Ulm
28.07.2012
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
8:49,94
LG Filder
B. Schober 1997, F. Ferreira 1997, L. Eisele 1997
Weinheim
17.05.2012
Jugend M15 - Hochsprung
31
1,64
LG Filder
Nellingen
14.07.2012
Jugend M15 - Stabhochsprung
40
2,40
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012

Tobias Ferreira (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
8
2:27,44
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
03.10.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,00
LG Filder
E. Weinmann 1999, T. Golletz 1999, T. Ferreira 1999, L. Breuer 2000
Leinfelden-Echterdingen
17.06.2012
Jugend M13 - Hochsprung
33
1,44
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2012
Jugend M13 - Stabhochsprung
6
2,30
LG Filder
Esslingen
17.05.2012
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
41
19,79
LG Filder
Nellingen
14.07.2012
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
4.709
LG Filder
1.599 T. Ferreira 1999, 1.583 N. Meier 2000, 1.527 E. Weinmann 1999
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012

Marcel Fetzer (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
29
2:43,27
Marcel Fetzer (2000)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Tim Fischer (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
29
12,88
-0,8
Tim Fischer (1998)
LG Filder
Köngen
29.09.2012
Jugend M14 - 800 m
30
2:25,66
Tim Fischer (1998)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
03.10.2012
Jugend M14 - Hochsprung
33
1,55
Tim Fischer (1998)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
03.10.2012
Jugend M14 - Weitsprung
24
5,12
+0,0
Tim Fischer (1998)
LG Filder
Aulendorf
04.08.2012
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
13
11,06
Tim Fischer (1998)
LG Filder
Köngen
29.09.2012
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
28
26,30
Tim Fischer (1998)
LG Filder
Aulendorf
04.08.2012
Jugend M14 - 4-Kampf
26
1.846
Tim Fischer (1998)
LG Filder
Weilstetten
07.06.2012
13,35(+0,6)-4,82(+0,6)-9,22-1,48

Tobias Friedl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 100 m
21
11,20
+1,1
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
15.09.2012
Männer - 200 m
12
22,71
+0,3
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Hannover
19.05.2012
Männer - 400 m
20
51,32
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
15.09.2012
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
26
16,87
+1,4
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Böblingen
10.06.2012
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,15
LG Filder
J. Rembold 1992, T. Friedl 1987, C. Bartels 1988, D. Tahedl 1993
Hannover
19.05.2012
Männer - 10-Kampf
19
5.313
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
15.09.2012
11,20(+1,1)-6,11(-0,4)-8,59-1,68-51,32/19,03(-0,8)-27,30-3,20-42,41-5:14,82
Männer - 10-Kampf Mannschaft
5
15.378
LG Filder
5.442 C. Bartels 1988, 5.313 T. Friedl 1987, 4.623 M. Helm 1987
Rottweil
15.09./16.09.2012

Julian Fritz (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,89
LG Filder
L. Tahedl 1995, M. Nager 1996, L. Urano 1996, J. Fritz 1995
Böblingen
19.05.2012

Philipp Gaißer (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
47,09
LG Filder
L. Tahedl 1995, K. Heinze 1992, P. Gaißer 1987, D. Tahedl 1993
Bernausen
06.10.2012
Männer - Dreisprung
25
10,95
-0,2
LG Filder
Hannover
19.05.2012

Sabrina Gehrung (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
42
13,51
+0,0
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2012
Jugend W15 - 800 m
34
2:37,42
LG Filder
Salem-Mimmenhausen
20.05.2012
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
14
12,87
+1,5
LG Filder
Weinstadt
28.04.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,79
LG Filder
L. Heimsch 1998, S. Gehrung 1997, I. Breuer 1998, L. Neumann 1998
Nellingen
14.07.2012
Jugend W15 - Hochsprung
1
1,80
LG Filder
Weinstadt
28.04.2012
Frauen - Hochsprung
5
1,69
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012
Jugend W15 - Weitsprung
11
5,16
+0,8
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012
Frauen - Weitsprung
27
5,15
+1,1
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012
Jugend W15 - 4-Kampf
4
2.112
LG Filder
Salem-Mimmenhausen
19.05.2012
13,58(-0,2)-5,02(-1,0)-1,74-8,39
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.980
LG Filder
2.112 S. Gehrung 1997, 2.018 L. Neumann 1998, 1.850 R. Nottrodt 1997
Salem-Mimmenhausen
19.05.2012
Jugend W15 - 7-Kampf
5
3.570
LG Filder
Salem-Mimmenhausen
19.05.2012
13,58(-0,2)-5,02(-1,0)-8,39/1,74-12,95(-0,5)-24,97-2:37,42
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
4
10.228
LG Filder
3.570 S. Gehrung 1997, 3.494 L. Neumann 1998, 3.164 R. Nottrodt 1997
Salem-Mimmenhausen
19.05./20.05.2012

Marco Giesinger (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - Dreisprung
19
11,66
+0,2
LG Filder
Hannover
19.05.2012

Tim Golletz (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,00
LG Filder
E. Weinmann 1999, T. Golletz 1999, T. Ferreira 1999, L. Breuer 2000
Leinfelden-Echterdingen
17.06.2012
Jugend M13 - Hochsprung
32
1,45
Tim Golletz (1999)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Philipp Groll (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M30 - 5.000 m
8
17:18,69
Philipp Groll (1980)
LG Filder
Plochingen
07.09.2012
Senioren M30 - Halbmarathon
13
1:23:10
Philipp Groll (1980)
LG Filder
Kandel
11.03.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
14
4:11:23
LG Filder
1:23:10 P. Groll 1980, 1:23:29 G. Lippold 1953, 1:24:44 G. Kunert 1972
Kandel
11.03.2012

Christina Gülck (TSV Berkheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
32
2:41,15
LG Filder
Weilheim
12.05.2012
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
2
12:13,59
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012
Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,63
LG Filder
C. Gülck 1994, T. Zeh 1992, C. Schaber 1994, A. Otto 1994
Weilheim
12.05.2012
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,74
LG Filder
C. Gülck 1994, L. Hörnig 1995, T. Lemke 1996, M. Wakat 1994
Böblingen
19.05.2012

Lisa Heimsch (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
33
13,63
-0,5
Lisa Heimsch (1998)
LG Filder
Heidenheim
30.06.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,79
LG Filder
L. Heimsch 1998, S. Gehrung 1997, I. Breuer 1998, L. Neumann 1998
Nellingen
14.07.2012
Jugend W14 - Weitsprung
18
4,85
-1,0
Lisa Heimsch (1998)
LG Filder
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W14 - 4-Kampf
25
1.851
Lisa Heimsch (1998)
LG Filder
Heidenheim
30.06.2012
13,63(-0,5)-4,85(-1,0)-1,36-8,07
Jugend W14 - 7-Kampf
20
3.163
Lisa Heimsch (1998)
LG Filder
Heidenheim
30.06.2012
13,63(-0,5)-4,85(-1,0)-8,07-1,36/14,27(+0,0)-21,98-2:46,33

Kevin Heinze (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
47,09
LG Filder
L. Tahedl 1995, K. Heinze 1992, P. Gaißer 1987, D. Tahedl 1993
Bernausen
06.10.2012
Männer - Weitsprung
36
6,48
+1,7
Kevin Heinze (1992)
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012

Franziska Helm (SV Bonlanden) Athletenprofil

Frauen - 400 m
27
68,66
LG Filder
Rottweil
15.09.2012
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
33
18,73
-0,4
LG Filder
Rottweil
16.09.2012
Frauen - Stabhochsprung
10
1,70
LG Filder
Rottweil
16.09.2012
Frauen - 10-Kampf
3
3.717
LG Filder
Rottweil
15.09.2012
14,02(+0,4)-4,57(+0,0)-8,39-1,32-68,66/18,73(-0,4)-18,34-1,70-20,43-6:31,48

Maximilian Helm (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 10-Kampf
26
4.623
LG Filder
Rottweil
15.09.2012
12,56(+1,1)-5,90(-0,8)-10,58-1,68-56,65/19,14(-0,8)-26,73-2,50-36,07-5:13,91
Männer - 10-Kampf Mannschaft
5
15.378
LG Filder
5.442 C. Bartels 1988, 5.313 T. Friedl 1987, 4.623 M. Helm 1987
Rottweil
15.09./16.09.2012

Georg Hendricks (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,70
LG Filder
D. Kreß 2000, J. Möller 1999, G. Hendricks 1999, L. Willmann 1999
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Steffen Hezinger (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - 10-Kampf Mannschaft
8
12.409
LG Filder
4.334 P. Bisquerra 1990, 4.067 S. Hezinger 1989, 4.008 D. Huber 2002
Rottweil
15.09./16.09.2012

Clara Hiergeist (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
28
2:45,48
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W12 - 2.000 m
4
7:56,43
LG Filder
Pforzheim
20.05.2012
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:38,17
LG Filder
Metzingen
22.04.2012

Christoph Hillebrand (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M30 - 800 m
3
2:09,89
LG Filder
Hannover
19.05.2012
Senioren M30 - 1.500 m
3
4:17,00
LG Filder
Hannover
19.05.2012
Männer - 3.000 m
27
9:24,76
LG Filder
Pliezhausen
06.05.2012
Senioren M30 - 3.000 m
4
9:24,76
LG Filder
Pliezhausen
06.05.2012
Männer - 5.000 m
24
16:19,86
LG Filder
Plochingen
07.09.2012
Senioren M30 - 5.000 m
5
16:19,86
LG Filder
Plochingen
07.09.2012
Männer - 10.000 m
6
33:10,06
LG Filder
Steißlingen
24.03.2012
Senioren M30 - 10.000 m
1
33:10,06
LG Filder
Steißlingen
24.03.2012
Männer - 10 km Straße
26
32:30
LG Filder
Heilbronn
30.09.2012
Senioren M30 - 10 km Straße
5
32:32
LG Filder
Heilbronn
30.09.2012
Männer - Halbmarathon
19
1:12:27
LG Filder
Griesheim
15.04.2012
Senioren M30 - Halbmarathon
4
1:12:27
LG Filder
Griesheim
15.04.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
3:49:04
LG Filder
1:13:22 C. Hillebrand 1981, 1:16:37 M. Maidel 1978, 1:19:05 M. Seidl 1979
Kandel
11.03.2012
Männer - Marathon
10
2:33:39
LG Filder
Müchen
14.10.2012
Senioren M30 - Marathon
3
2:33:39
LG Filder
München
14.10.2012
Männer - Marathon Mannschaft
1
7:54:27
LG Filder
2:33:39 C. Hillebrand 1981, 2:37:30 L. Körner 1978, 2:43:28 M. Seidl 1979
München
14.10.2012
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
5
9:56,51
LG Filder
Böblingen
10.06.2012
Senioren M30 - 3.000 m Hindernis 0,914 m
2
9:56,51
LG Filder
Böblingen
10.06.2012

Angelika Holder (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - Kugelstoß 3 kg
1
10,47
LG Filder
Erfurt
13.07.2012
Seniorinnen W55 - Diskuswurf 1 kg
1
24,17
LG Filder
Erfurt
14.07.2012

Fynn Horstmann (TV Echterdingen) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
41
703
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2012
8,8-3,15-21,50
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
24
2.289
LG Filder
947 F. Eichholz 2003, 703 F. Horstmann 2004, 639 S. Bott 2003
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2012

Christoph Horzella (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
28
37,27
LG Filder
Weilheim
12.05.2012

Daniel Huber (SC Urbach) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
47,92
LG Filder
M. Brenner 1987, L. Bärhold 1989, D. Huber 2002, P. Dangel 1992
Hannover
19.05.2012
männliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:44,90
LG Limes-Rems
D. Huber 2002, M. Walter 2002, S. Walter 2001
Weinstadt
27.06.2012
Männer - 10-Kampf Mannschaft
8
12.409
LG Filder
4.334 P. Bisquerra 1990, 4.067 S. Hezinger 1989, 4.008 D. Huber 2002
Rottweil
15.09./16.09.2012

Sabrina Häfele (TSV Neuhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
2
12,07
+1,6
LG Filder
Karlsruhe
30.06.2012
weibliche Jugend U20 - 200 m
2
24,90
+0,9
LG Filder
Böblingen
10.06.2012
weibliche Jugend U20 - 400 m
1
54,90
LG Filder
Mönchengladbach
22.07.2012

Lisa Hörnig (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
32
66,09
Lisa Hörnig (1995)
LG Filder
Weilheim
12.05.2012
weibliche Jugend U18 - 800 m
20
2:27,40
Lisa Hörnig (1995)
LG Filder
Köngen
18.07.2012
Frauen - 800 m
40
2:29,79
Lisa Hörnig (1995)
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,74
LG Filder
C. Gülck 1994, L. Hörnig 1995, T. Lemke 1996, M. Wakat 1994
Böblingen
19.05.2012

Peter Hübner (TV Calmbach) Athletenprofil

Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
2
11,84
Peter Hübner (1956)
LG Enz 72
Königsbach
06.10.2012
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
2
33,69
Peter Hübner (1956)
LG Enz 72
Ellwangen
24.06.2012
Senioren M55 - Hammerwurf 6 kg
3
33,42
Peter Hübner (1956)
LG Enz 72
Alzey
04.08.2012
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
3
35,98
Peter Hübner (1956)
LG Enz 72
Mühlacker
03.10.2012
Senioren M55 - Gewichtwurf 11,34 kg
2
12,92
Peter Hübner (1956)
LG Enz 72
Alzey
04.08.2012
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
13
3.456
LG Filder
1.200 J. Schäfer 2001, 1.138 P. Hübner 1956, 1.118 K. Pfeilsticker 2001
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2012
Senioren M55 - Wurf 5-Kampf
1
3.130
Peter Hübner (1956)
LG Enz 72
Alzey
04.08.2012
33,42-11,09-33,14-33,54-12,92

Georgette Idrissou (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
13
11,92
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
24.03.2012
Frauen - Kugelstoß 4 kg
28
10,20
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
31
9,70
LG Filder
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
27
31,89
LG Filder
Köngen
21.04.2012

Elke Ischinger (TV Nellingen) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - Diskuswurf 1 kg
6
29,22
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012
Frauen - Diskuswurf 1 kg
24
29,22
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012

Dimitri Jongueng-Kona (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,87
LG Filder
Wendlingen
13.05.2012
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
40
11,43
LG Filder
Wendlingen
13.05.2012

Selina Junginger (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W15 - 2.000 m
15
8:10,54
LG Filder
Pforzheim
20.05.2012

Alessa Kaiser (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,53
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Pia Kemmner (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
13
11,61
Pia Kemner (2000)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
03.10.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,06
LG Filder
M. Amer 1999, M. Baur 1999, L. Stäbler 2000, P. Kemmner 2000
Leinfelden
17.06.2012
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:38,17
LG Filder
Metzingen
22.04.2012

Pia Kemner (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
13
11,61
Pia Kemner (2000)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
03.10.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,06
LG Filder
M. Amer 1999, M. Baur 1999, L. Stäbler 2000, P. Kemmner 2000
Leinfelden
17.06.2012
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:38,17
LG Filder
Metzingen
22.04.2012

Mariell Kirchner (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
37
4.830
LG Filder
1.682 I. Breuer 1998, 1.648 S. Buchholzer 1997, 1.500 M. Kirchner 1998
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012

David Kreß (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,70
LG Filder
D. Kreß 2000, J. Möller 1999, G. Hendricks 1999, L. Willmann 1999
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Günter Kunert (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 10.000 m
9
39:36,7
LG Filder
Bietigheim
29.03.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
14
4:11:23
LG Filder
1:23:10 P. Groll 1980, 1:23:29 G. Lippold 1953, 1:24:44 G. Kunert 1972
Kandel
11.03.2012

Ines Köker (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - Kugelstoß 4 kg
10
9,37
Ines Köker (1982)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
24.03.2012
Seniorinnen W30 - Diskuswurf 1 kg
7
25,29
Ines Köker (1982)
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012
Seniorinnen W30 - Speerwurf 600 g
7
25,00
Ines Köker (1982)
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012

Erika Köntopf (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
13
5,81
LG Filder
Nürtingen
28.04.2012
Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
9
16,61
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012

Lutz Körner (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
19
15:44,69
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Hannover
19.05.2012
Senioren M30 - 5.000 m
3
15:44,69
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Hannover
19.05.2012
Männer - Marathon
14
2:37:30
Lutz Körner (1978)
LG Filder
München
14.10.2012
Senioren M30 - Marathon
4
2:37:30
Lutz Körner (1978)
LG Filder
München
14.10.2012
Männer - Marathon Mannschaft
1
7:54:27
LG Filder
2:33:39 C. Hillebrand 1981, 2:37:30 L. Körner 1978, 2:43:28 M. Seidl 1979
München
14.10.2012

Lea Köstler (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,78
LG Filder
J. Meier 1997, M. Aichele 1998, R. Nottrodt 1997, L. Köstler 1998
Ostfildern-Nellingen
01.05.2012
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
26
9,07
Lea Köstler (1998)
LG Filder
Wendlingen
13.05.2012
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
25
20,59
Lea Köstler (1998)
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012

Vroni Lay (TSV Köngen) Athletenprofil

Seniorinnen W65 - 200 m
1
38,96
-0,5
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Erfurt
13.07.2012

Tanja Lemke (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
16
61,99
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Karlsruhe
30.06.2012
weibliche Jugend U18 - 800 m
13
2:25,55
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
36
16,69
-0,4
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Metzingen
22.04.2012
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
7
70,27
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Metzingen
22.04.2012
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,92
LG Filder
S. Bender 1996, R. Bender 1995, L. Müller 1996, T. Lemke 1996
Karlsruhe
01.07.2012
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,74
LG Filder
C. Gülck 1994, L. Hörnig 1995, T. Lemke 1996, M. Wakat 1994
Böblingen
19.05.2012

Valentin Lethen (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
35
31,92
LG Filder
Stuttgart-Hoffeld
30.09.2012
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
5.475
LG Filder
1.950 Y. Bauer 1997, 1.781 L. Brendle 1998, 1.744 V. Lethen 1997
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012

Günther Lippold (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 800 m
3
2:37,32
LG Filder
Ellwangen
24.06.2012
Senioren M55 - 1.500 m
2
5:05,64
LG Filder
Ellwangen
23.06.2012
Senioren M55 - 3.000 m
1
10:46,01
LG Filder
Rechberghausen
23.05.2012
Senioren M55 - 5.000 m
2
18:26,29
LG Filder
Ellwangen
23.06.2012
Männer - 10.000 m
36
38:26,7
LG Filder
Bietigheim
29.03.2012
Senioren M55 - 10.000 m
3
38:26,7
LG Filder
Bietigheim
29.03.2012
Senioren M55 - 10 km Straße
4
37:24
LG Filder
Nagold
16.09.2012
Senioren M55 - Halbmarathon
5
1:23:29
LG Filder
Kandel
11.03.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
14
4:11:23
LG Filder
1:23:10 P. Groll 1980, 1:23:29 G. Lippold 1953, 1:24:44 G. Kunert 1972
Kandel
11.03.2012
Senioren M55 - Marathon
3
3:09:57
LG Filder
Karlsruhe
23.09.2012

Claudia Lorenz (SV Bonlanden) Athletenprofil

Frauen - 400 m
22
66,60
LG Filder
Rottweil
15.09.2012
Frauen - 1.500 m
40
6:06,22
LG Filder
Rottweil
15.09.2012
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
31
18,45
-0,4
LG Filder
Rottweil
16.09.2012
Frauen - Stabhochsprung
11
1,60
LG Filder
Rottweil
16.09.2012
Frauen - 10-Kampf
4
3.145
LG Filder
Rottweil
15.09.2012
14,10(+0,4)-3,99(+0,0)-5,21-1,28-66,60/21,18(-0,4)-16,01-1,60-15,75-6:06,22

Jaclyn Lützel (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
28
17,99
+1,0
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012
Frauen - Hochsprung
14
1,59
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012
Frauen - Weitsprung
19
5,24
+0,4
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012

Michael Maidel (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 5.000 m
6
17:17,39
LG Filder
Hannover
19.05.2012
Männer - 10.000 m
13
35:28,0
LG Filder
Bietigheim
29.03.2012
Senioren M30 - 10.000 m
3
35:28,0
LG Filder
Bietigheim
29.03.2012
Senioren M30 - Halbmarathon
8
1:16:37
LG Filder
Kandel
11.03.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
3:49:04
LG Filder
1:13:22 C. Hillebrand 1981, 1:16:37 M. Maidel 1978, 1:19:05 M. Seidl 1979
Kandel
11.03.2012
Männer - Marathon
28
2:47:43
LG Filder
Müchen
14.10.2012
Senioren M30 - Marathon
8
2:47:43
LG Filder
München
14.10.2012
Männer - Marathon Mannschaft
7
8:46:37
LG Filder
2:47:43 M. Maidel 1978, 2:50:13 N. Elsäßer 1985, 3:08:41 V. Scholz 1969
Müchen
14.10.2012
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
33
24,13
LG Filder
Hannover
19.05.2012
Senioren M30 - Hammerwurf 7,26 kg
4
24,13
LG Filder
Hannover
19.05.2012

Jenny Meier (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,78
LG Filder
J. Meier 1997, M. Aichele 1998, R. Nottrodt 1997, L. Köstler 1998
Ostfildern-Nellingen
01.05.2012

Niklas Meier (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
11
10,51
 
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Nellingen
01.05.2012
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
4
10,26
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend M12 - Hochsprung
10
1,46
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
03.10.2012
Jugend M12 - Weitsprung
4
4,96
 
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend M12 - Ballwurf
49
39,00
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Unterlenningen
22.07.2012
Jugend M12 - 4-Kampf
15
1.583
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012
10,91-4,15-1,44-34,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
4.709
LG Filder
1.599 T. Ferreira 1999, 1.583 N. Meier 2000, 1.527 E. Weinmann 1999
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012

Florian Mertens (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M30 - 1.000 m
5
3:14,11
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
11
29,24
LG Filder
Weilheim
12.05.2012
Senioren M30 - Hammerwurf 7,26 kg
5
22,45
LG Filder
Hannover
19.05.2012

Jan Möller (TSV Berkheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,70
LG Filder
D. Kreß 2000, J. Möller 1999, G. Hendricks 1999, L. Willmann 1999
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Katharina Mühleisen (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
28
25,62
LG Filder
Köngen
21.04.2012

Daniela Müller (TSV Köngen) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon Mannschaft
4
4:33:50
LG Filder
1:27:38 K. Ochs 1977, 1:32:42 D. Müller 1985, 1:33:30 K. Binder 1992
Kandel
11.03.2012
Frauen - Marathon
14
3:15:53
LG Filder
Paris
15.04.2012

Eberhard Müller (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M55 - Halbmarathon
14
1:32:42
LG Filder
Kandel
11.03.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
30
4:38:33
LG Filder
1:31:34 J. Beinlich 1970, 1:32:42 E. Müller 1956, 1:34:17 W. Schweizer 1952
Kandel
11.03.2012

Leonie Müller (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,92
LG Filder
S. Bender 1996, R. Bender 1995, L. Müller 1996, T. Lemke 1996
Karlsruhe
01.07.2012
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
9
2,60
LG Filder
Esslingen
17.05.2012
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
31
31,46
LG Filder
Böblingen
19.05.2012
Frauen - Speerwurf 600 g
34
30,31
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012

Michael Nager (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
3
11,08
+1,4
Michael Nager (1996)
LG Filder
Wetzlar
18.08.2012
männliche Jugend U18 - 200 m
11
22,95
-0,8
Michael Nager (1996)
LG Filder
Böblingen
10.06.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,89
LG Filder
L. Tahedl 1995, M. Nager 1996, L. Urano 1996, J. Fritz 1995
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,82
LG Filder
L. Tahedl 1995, M. Nager 1996, L. Urano 1996, R. Wareka 1996
Weilheim
12.05.2012

Leonie Neumann (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
10
13,15
+0,6
LG Filder
Wendlingen
13.05.2012
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
1
11,96
-1,9
LG Filder
Rottweil
21.07.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,79
LG Filder
L. Heimsch 1998, S. Gehrung 1997, I. Breuer 1998, L. Neumann 1998
Nellingen
14.07.2012
Jugend W14 - Hochsprung
16
1,50
LG Filder
Nellingen
14.07.2012
Frauen - Hochsprung
36
1,49
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012
Jugend W14 - Weitsprung
5
5,11
+0,1
LG Filder
Nellingen
14.07.2012
Frauen - Weitsprung
30
5,10
+2,0
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
2
11,57
LG Filder
Wesel
18.08.2012
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
7
25,37
LG Filder
Uhingen
17.03.2012
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
3
32,08
LG Filder
Nellingen
14.07.2012
Jugend W14 - 4-Kampf
3
2.053
LG Filder
Heidenheim
30.06.2012
13,21(-0,9)-5,10(+0,6)-1,44-10,22
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.980
LG Filder
2.112 S. Gehrung 1997, 2.018 L. Neumann 1998, 1.850 R. Nottrodt 1997
Salem-Mimmenhausen
19.05.2012
Jugend W14 - 7-Kampf
2
3.563
LG Filder
Heidenheim
30.06.2012
13,21(-0,9)-5,10(+0,6)-10,22-1,44/12,07(+0,0)-30,82-2:50,41
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
4
10.228
LG Filder
3.570 S. Gehrung 1997, 3.494 L. Neumann 1998, 3.164 R. Nottrodt 1997
Salem-Mimmenhausen
19.05./20.05.2012

Udo Nix (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
37
1,78
Udo Nix (1992)
LG Filder
Musberg
17.07.2012
Männer - Dreisprung
23
11,26
-0,7
Udo Nix (1992)
LG Filder
Riederich
13.05.2012
Männer - 5-Kampf
11
1.948
Udo Nix (1992)
LG Filder
Filderstadt
21.07.2012
5,49(+0,0)-29,90-26,00(+0,0)-17,91-5:26,97
Männer - 5-Kampf Mannschaft
4
5.698
LG Filder
2.045 M. Brenner 1987, 1.948 U. Nix 1992, 1.141 B. Poerschke 1993
Bernhausen
21.07.2012

Ronja Nottrodt (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,78
LG Filder
J. Meier 1997, M. Aichele 1998, R. Nottrodt 1997, L. Köstler 1998
Ostfildern-Nellingen
01.05.2012
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
14
10,63
LG Filder
Salem-Mimmenhausen
19.05.2012
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
10
26,59
LG Filder
Wendlingen
13.05.2012
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
29
27,65
LG Filder
Metzingen
22.04.2012
Jugend W15 - 4-Kampf
31
1.865
LG Filder
Heidenheim
30.06.2012
14,24(-0,4)-4,40(-0,8)-1,40-10,19
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.980
LG Filder
2.112 S. Gehrung 1997, 2.018 L. Neumann 1998, 1.850 R. Nottrodt 1997
Salem-Mimmenhausen
19.05.2012
Jugend W15 - 7-Kampf
18
3.164
LG Filder
Salem-Mimmenhausen
19.05.2012
14,18(+1,0)-4,18(-1,0)-10,63/1,38-14,26(-0,1)-25,83-2:55,01
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
4
10.228
LG Filder
3.570 S. Gehrung 1997, 3.494 L. Neumann 1998, 3.164 R. Nottrodt 1997
Salem-Mimmenhausen
19.05./20.05.2012

Katrin Ochs (TV Nellingen) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 800 m
2
2:26,92
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Köngen
18.07.2012
Frauen - 800 m
37
2:26,92
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Köngen
18.07.2012
Seniorinnen W35 - 1.500 m
2
5:02,96
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Flein
21.08.2012
Frauen - 1.500 m
24
5:02,96
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Fleiner Stadion
21.08.2012
Seniorinnen W35 - 3.000 m
1
11:14,60
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Stuttgart - Bad Cannstatt
24.08.2012
Frauen - 3.000 m
22
11:14,60
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Bad Cannstatt
24.08.2012
Seniorinnen W35 - 10.000 m
1
40:00,67
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Pliezhausen
26.09.2012
Frauen - 10.000 m
8
40:00,67
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Pliezhausen
26.09.2012
Seniorinnen W35 - 10 km Straße
1
38:33
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Frankfurt
30.12.2012
Frauen - 10 km Straße
19
38:33
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Frankfurt
30.12.2012
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
4
2:00:16
LG Filder
38:53 M. Pletzer 1985, 40:32 K. Ochs 1977, 40:51 K. Binder 1992
Nagold
16.09.2012
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
3
1:27:38
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Kandel
11.03.2012
Frauen - Halbmarathon
20
1:27:38
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Kandel
11.03.2012
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
4
4:33:50
LG Filder
1:27:38 K. Ochs 1977, 1:32:42 D. Müller 1985, 1:33:30 K. Binder 1992
Kandel
11.03.2012
Seniorinnen W35 - 3.000 m Hindernis 0,762 m
1
11:53,12
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Göppingen
29.06.2012
Frauen - 3.000 m Hindernis 0,762 m
6
11:53,12
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Göppingen
29.06.2012

Lucas Osterauer (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
22
17,25
LG Filder
Nellingen
14.07.2012

Annelie Otto (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
4
12,58
+1,3
Annelie Otto (1994)
LG Filder
Weilheim
12.05.2012
Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,63
LG Filder
C. Gülck 1994, T. Zeh 1992, C. Schaber 1994, A. Otto 1994
Weilheim
12.05.2012
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,33
LG Filder
S. Bender 1996, R. Bender 1995, C. Schaber 1994, A. Otto 1994
Böblingen
19.05.2012

Katharina Pfeilsticker (TV Echterdingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
13
3.456
LG Filder
1.200 J. Schäfer 2001, 1.138 P. Hübner 1956, 1.118 K. Pfeilsticker 2001
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2012

Monika Pletzer (TSV Köngen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
28
69,00
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012
Frauen - 3.000 m
23
11:17,95
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012
Frauen - 10 km Straße
26
38:53
LG Filder
Nagold
16.09.2012
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
4
2:00:16
LG Filder
38:53 M. Pletzer 1985, 40:32 K. Ochs 1977, 40:51 K. Binder 1992
Nagold
16.09.2012
Frauen - 4x100 m Staffel
2
57,95
LG Filder
A. Braun 1989, C. Stegmaier 1990, M. Pletzer 1985, S. Schnur 1990
Leinfelden
17.06.2012

Björn Poerschke (TV Echterdingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
29
2:10,42
LG Filder
Weilheim
12.05.2012
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:47,06
LG Filder
Metzingen
22.04.2012
männliche Jugend U20 - Hochsprung
23
1,76
LG Filder
Böblingen
19.05.2012
Männer - 5-Kampf
22
1.141
LG Filder
Filderstadt
21.07.2012
5,04(+0,0)-38,63-45,63(+0,0)-23,03-aufg.
Männer - 5-Kampf Mannschaft
4
5.698
LG Filder
2.045 M. Brenner 1987, 1.948 U. Nix 1992, 1.141 B. Poerschke 1993
Bernhausen
21.07.2012

Nathalie Rack (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend W13 - Speerwurf 400 g
18
25,95
Nathalie Rack (1999)
LG Filder
Wendlingen
13.05.2012

Basem Raslan (TV Echterdingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,42
LG Filder
F. Schweizer 1993, B. Raslan 1996, P. Steiner 1995, R. Wareka 1996
Böblingen
19.05.2012

Thomas Rauch (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M60 - Stabhochsprung
1
2,90
Thomas Rauch (1952)
LG Filder
Esslingen
17.05.2012

Armin Rana Ray (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 400 m
2
54,97
LG Filder
Köngen
18.07.2012
Senioren M40 - 1.000 m
3
3:03,63
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012

Johannes Rembold (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,15
LG Filder
J. Rembold 1992, T. Friedl 1987, C. Bartels 1988, D. Tahedl 1993
Hannover
19.05.2012
Männer - 5-Kampf
5
2.346
LG Filder
Filderstadt
21.07.2012
5,69(-0,2)-37,68-24,84(+0,0)-26,56-5:29,98
Männer - 5-Kampf Mannschaft
1
7.381
LG Filder
2.780 C. Bartels 1988, 2.346 J. Rembold 1992, 2.245 L. Bärhold 1989
Bernhausen
21.07.2012

Manfred Riedel (SV Bonlanden) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
14
51:58
LG Filder
Nagold
16.09.2012
Senioren M60 - 10 km Straße Mannschaft
5
2:23:39
LG Filder
42:45 W. Schweizer 1952, 48:56 V. Dettmann 1945, 51:58 M. Riedel 1946
Nagold
16.09.2012

Ann-Cathrin Sauer (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,53
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Carolin Schaber (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,63
LG Filder
C. Gülck 1994, T. Zeh 1992, C. Schaber 1994, A. Otto 1994
Weilheim
12.05.2012
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,33
LG Filder
S. Bender 1996, R. Bender 1995, C. Schaber 1994, A. Otto 1994
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
18
5,11
-0,7
LG Filder
Unterlenningen
22.07.2012

Friedrich Schelke (TV Echterdingen) Athletenprofil

Senioren M40 - Marathon
13
3:03:43
LG Filder
Hamburg
29.04.2012

Julia Schenk (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
25
2:35,53
Julia Schenk (1997)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
03.10.2012

Norbert Schenzle (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m
3
13,93
+0,5
LG Filder
Ellwangen
24.06.2012

Annika Schiffner (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
23
10,03
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
24.03.2012
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
39
22,08
LG Filder
Unterlenningen
22.07.2012

Moritz Schlemmer (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M12 - Ballwurf
27
42,50
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Heiko Schmidt (TV Echterdingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 100 m
5
12,71
-1,0
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012
Senioren M35 - 200 m
5
25,74
-0,4
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Stuttgart - Bad Cannstatt
24.08.2012
Senioren M35 - 400 m
1
54,23
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Löffingen
30.06.2012
Senioren M35 - 800 m
1
2:01,83
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Besigheim
25.07.2012
Senioren M35 - 1.000 m
1
2:44,54
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012
Männer - 1.000 m
22
2:44,54
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012
Senioren M35 - 1.500 m
1
4:29,96
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Flein
21.08.2012
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:47,06
LG Filder
Metzingen
22.04.2012
Senioren M35 - Weitsprung
7
4,83
+1,1
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012
Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
14
7,75
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012
Senioren M35 - Speerwurf 800 g
10
23,37
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012

Susanne Schnur (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
57,95
LG Filder
A. Braun 1989, C. Stegmaier 1990, M. Pletzer 1985, S. Schnur 1990
Leinfelden
17.06.2012
Frauen - Kugelstoß 4 kg
36
9,80
LG Filder
Weilheim
12.05.2012
Frauen - Diskuswurf 1 kg
34
27,66
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012
Frauen - Speerwurf 600 g
26
33,02
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012

Benedikt Schober (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
29
2:24,04
LG Filder
Wendlingen
13.05.2012
Jugend M15 - 3.000 m
12
11:28,68
LG Filder
Stuttgart-Hoffeld
30.09.2012
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
8:49,94
LG Filder
B. Schober 1997, F. Ferreira 1997, L. Eisele 1997
Weinheim
17.05.2012
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
29
4.960
LG Filder
1.702 T. Brümmer 1997, 1.699 B. Schober 1997, 1.559 S. Steiner 1998
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012

Volker Scholz (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
20
4:23:35
LG Filder
1:25:02 I. Weidner 1968, 1:27:02 V. Scholz 1969, 1:31:31 V. Staudenmaier 1978
Kandel
11.03.2012
Männer - Marathon Mannschaft
7
8:46:37
LG Filder
2:47:43 M. Maidel 1978, 2:50:13 N. Elsäßer 1985, 3:08:41 V. Scholz 1969
Müchen
14.10.2012

Jana Schubert (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
23
13,05
+1,3
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Weilheim
12.05.2012
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
9
5,29
+0,0
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Weilheim
12.05.2012
weibliche Jugend U20 - Dreisprung
2
12,54
+0,8
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Mönchengladbach
22.07.2012
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
20
10,11
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
32
30,75
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Böblingen
19.05.2012

Felix Schweizer (TV Echterdingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,42
LG Filder
F. Schweizer 1993, B. Raslan 1996, P. Steiner 1995, R. Wareka 1996
Böblingen
19.05.2012

Wolfgang Schweizer (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
15
42:45
LG Filder
Nagold
16.09.2012
Senioren M60 - 10 km Straße Mannschaft
5
2:23:39
LG Filder
42:45 W. Schweizer 1952, 48:56 V. Dettmann 1945, 51:58 M. Riedel 1946
Nagold
16.09.2012
Senioren M60 - Halbmarathon
6
1:34:17
LG Filder
Kandel
11.03.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
30
4:38:33
LG Filder
1:31:34 J. Beinlich 1970, 1:32:42 E. Müller 1956, 1:34:17 W. Schweizer 1952
Kandel
11.03.2012

Antonia Schwingenschlögl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
29
2:45,49
LG Filder
Wendlingen
13.05.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,53
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:38,17
LG Filder
Metzingen
22.04.2012
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
38
6,22
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
03.10.2012
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
18
15,99
LG Filder
Wendlingen
13.05.2012
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
11
23,30
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
03.10.2012
Jugend W12 - Ballwurf
13
41,00
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Carola Schwingenschlögl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
10
7,86
LG Filder
Unterlenningen
22.07.2012
Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
5
21,80
LG Filder
Unterlenningen
22.07.2012
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
2
27,22
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012

Jule Schäfer (TV Echterdingen) Athletenprofil

Kinder W11 - 3-Kampf
43
1.200
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2012
8,0-3,95-31,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
13
3.456
LG Filder
1.200 J. Schäfer 2001, 1.138 P. Hübner 1956, 1.118 K. Pfeilsticker 2001
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2012

Manuel Seidl (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 3.000 m
6
9:53,28
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Calw-Stammheim
27.06.2012
Männer - 10.000 m
22
36:54,0
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Untergruppenbach
18.07.2012
Senioren M30 - 10.000 m
5
36:54,0
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Untergruppenbach
18.07.2012
Senioren M30 - Halbmarathon
12
1:19:05
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Kandel
11.03.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
3:49:04
LG Filder
1:13:22 C. Hillebrand 1981, 1:16:37 M. Maidel 1978, 1:19:05 M. Seidl 1979
Kandel
11.03.2012
Männer - Marathon
23
2:43:28
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Müchen
14.10.2012
Senioren M30 - Marathon
6
2:43:28
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
München
14.10.2012
Männer - Marathon Mannschaft
1
7:54:27
LG Filder
2:33:39 C. Hillebrand 1981, 2:37:30 L. Körner 1978, 2:43:28 M. Seidl 1979
München
14.10.2012

Sarah Seifried (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W13 - Ballwurf
22
41,50
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W13 - 4-Kampf
45
1.726
LG Filder
Winnenden
24.06.2012
11,18-4,21-1,36-35,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.119
LG Filder
1.749 L. Stäbler 2000, 1.726 S. Seifried 1999, 1.644 M. Baur 1999
Winnenden
24.06.2012

Volker Staudenmaier (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
20
4:23:35
LG Filder
1:25:02 I. Weidner 1968, 1:27:02 V. Scholz 1969, 1:31:31 V. Staudenmaier 1978
Kandel
11.03.2012

Karsten Steeb (TV Echterdingen) Athletenprofil

Senioren M35 - Diskuswurf 2 kg
9
25,21
Karsten Steeb (1973)
LG Filder
Weilheim
12.05.2012
Senioren M35 - Speerwurf 800 g
8
32,31
Karsten Steeb (1973)
LG Filder
Bernhausen
06.10.2012

Carolin Stegmaier (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
23
66,66
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
37
19,97
+1,0
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012
Frauen - 4x100 m Staffel
2
57,95
LG Filder
A. Braun 1989, C. Stegmaier 1990, M. Pletzer 1985, S. Schnur 1990
Leinfelden
17.06.2012

Philipp Steiner (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
27
2:10,58
LG Filder
Köngen
18.07.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,42
LG Filder
F. Schweizer 1993, B. Raslan 1996, P. Steiner 1995, R. Wareka 1996
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:36,64
LG Filder
P. Steiner 1995, R. Dolde 1995, W. Stelzer 1997
Metzingen
22.04.2012

Sebastian Steiner (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
41
2:31,61
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2012
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
29
4.960
LG Filder
1.702 T. Brümmer 1997, 1.699 B. Schober 1997, 1.559 S. Steiner 1998
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012

Robert Stelzer (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 5-Kampf
15
1.705
LG Filder
Bernhausen
21.07.2012
4,83(+0,0)-30,91-27,44(+0,0)-17,10-5:28,14

Wolfgang Stelzer (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
38
2:29,22
LG Filder
Wendlingen
13.05.2012
Jugend M15 - 3.000 m
14
11:41,15
LG Filder
Stuttgart-Hoffeld
30.09.2012
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:36,64
LG Filder
P. Steiner 1995, R. Dolde 1995, W. Stelzer 1997
Metzingen
22.04.2012

Lena Stäbler (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
10
10,3
 
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Leinfelden
11.07.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,06
LG Filder
M. Amer 1999, M. Baur 1999, L. Stäbler 2000, P. Kemmner 2000
Leinfelden
17.06.2012
Jugend W12 - Weitsprung
2
4,85
 
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Unterlenningen
22.07.2012
Jugend W12 - Ballwurf
9
42,50
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Winnenden
24.06.2012
Jugend W12 - 4-Kampf
10
1.749
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Winnenden
24.06.2012
10,61-4,36-1,20-42,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.119
LG Filder
1.749 L. Stäbler 2000, 1.726 S. Seifried 1999, 1.644 M. Baur 1999
Winnenden
24.06.2012

Dominik Tahedl (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
23
11,58
+0,0
LG Filder
Bönnigheim
17.05.2012
männliche Jugend U20 - 200 m
15
23,55
-1,0
LG Filder
Ellwangen
26.05.2012
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,15
LG Filder
J. Rembold 1992, T. Friedl 1987, C. Bartels 1988, D. Tahedl 1993
Hannover
19.05.2012
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,09
LG Filder
L. Tahedl 1995, K. Heinze 1992, P. Gaißer 1987, D. Tahedl 1993
Bernausen
06.10.2012

Lukas Tahedl (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
47,09
LG Filder
L. Tahedl 1995, K. Heinze 1992, P. Gaißer 1987, D. Tahedl 1993
Bernausen
06.10.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,89
LG Filder
L. Tahedl 1995, M. Nager 1996, L. Urano 1996, J. Fritz 1995
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,82
LG Filder
L. Tahedl 1995, M. Nager 1996, L. Urano 1996, R. Wareka 1996
Weilheim
12.05.2012
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
25
13,00
Lukas Tahedl (1995)
LG Filder
Köngen
21.04.2012
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
39
11,84
Lukas Tahedl (1995)
LG Filder
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
14
42,46
Lukas Tahedl (1995)
LG Filder
Weilheim
12.05.2012
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
26
34,97
Lukas Tahedl (1995)
LG Filder
Böblingen
19.05.2012

Alois Teufel (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m
4
14,08
+0,5
Alois Teufel (1949)
LG Filder
Ellwangen
24.06.2012
Senioren M60 - Weitsprung
3
4,39
+0,4
Alois Teufel (1949)
LG Filder
Ellwangen
24.06.2012

Luca Urano (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,89
LG Filder
L. Tahedl 1995, M. Nager 1996, L. Urano 1996, J. Fritz 1995
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,82
LG Filder
L. Tahedl 1995, M. Nager 1996, L. Urano 1996, R. Wareka 1996
Weilheim
12.05.2012

Matthias Vosseler (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 1.500 m
5
4:37,39
LG Filder
Ellwangen
23.06.2012
Senioren M40 - 5.000 m
3
16:52,36
LG Filder
Besigheim
25.07.2012
Senioren M40 - 10.000 m
2
36:06,55
LG Filder
Pliezhausen
26.09.2012
Männer - 10.000 m
16
36:06,55
LG Filder
Pliezhausen
26.09.2012
Senioren M40 - 10 km Straße
11
35:43
LG Filder
Kiebingen
31.03.2012
Senioren M40 - Halbmarathon
3
1:18:13
LG Filder
Bräunlingen
09.06.2012

Meike Wakat (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,74
LG Filder
C. Gülck 1994, L. Hörnig 1995, T. Lemke 1996, M. Wakat 1994
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
6
1,70
Meike Wakat (1994)
LG Filder
Böblingen
09.06.2012
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
36
4,92
+0,0
Meike Wakat (1994)
LG Filder
Leinfelden
17.06.2012

Gunnar Walter (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
2
12,01
+1,6
Gunnar Walter (1972)
LG Filder
Limburgerhof
09.08.2012
Senioren M40 - 110 m Hürden 0,991 m
1
15,36
+1,9
Gunnar Walter (1972)
LG Filder
Limburgerhof
09.08.2012
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
27
16,99
+0,0
Gunnar Walter (1972)
LG Filder
Hannover
19.05.2012
Senioren M40 - Kugelstoß 7,26 kg
3
12,22
Gunnar Walter (1972)
LG Filder
Hannover
19.05.2012

Tobias Walter (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
37
6,38
Tobias Walter (2000)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
24.03.2012
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
40
20,74
Tobias Walter (2000)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
24.03.2012

Robin Wareka (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,42
LG Filder
F. Schweizer 1993, B. Raslan 1996, P. Steiner 1995, R. Wareka 1996
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,82
LG Filder
L. Tahedl 1995, M. Nager 1996, L. Urano 1996, R. Wareka 1996
Weilheim
12.05.2012

Renate Weeber (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W60 - 10 km Straße
5
52:50
Renate Weeber (1952)
LG Filder
Metzingen
08.07.2012

Ingo Weidner (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
20
4:23:35
LG Filder
1:25:02 I. Weidner 1968, 1:27:02 V. Scholz 1969, 1:31:31 V. Staudenmaier 1978
Kandel
11.03.2012

Eric Weinmann (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,00
LG Filder
E. Weinmann 1999, T. Golletz 1999, T. Ferreira 1999, L. Breuer 2000
Leinfelden-Echterdingen
17.06.2012
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
4.709
LG Filder
1.599 T. Ferreira 1999, 1.583 N. Meier 2000, 1.527 E. Weinmann 1999
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012

Sophia Weinmann (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
43
13,74
+0,3
LG Filder
Balingen
09.09.2012
Jugend W15 - 300 m
33
46,15
LG Filder
Balingen
09.09.2012
Jugend W14 - 800 m
39
2:40,13
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W14 - Weitsprung
21
4,82
-0,3
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
03.10.2012

Lars Willmann (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,70
LG Filder
D. Kreß 2000, J. Möller 1999, G. Hendricks 1999, L. Willmann 1999
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Tanja Zeh (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,63
LG Filder
C. Gülck 1994, T. Zeh 1992, C. Schaber 1994, A. Otto 1994
Weilheim
12.05.2012