WLV - Bestenliste 2012

LAV Stadtwerke Tübingen

161 Athleten mit 584 Leistungen sind für LAV Stadtwerke Tübingen in der Bestenliste geführt.

Mathias Allgäuer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:10:48
LAV Stadtwerke Tübingen
41:46 M. Allgäuer 1964, 43:47 R. Kimmel 1966, 45:15 A. Noe 1961
Tübingen
16.09.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
15
4:12:32
LAV Stadtwerke Tübingen
1:05:50 M. Weiß-Latzko 1984, 1:33:20 M. Allgäuer 1964, 1:33:22 P. Wegener 1966
Berlin
01.04.2012

Julius Balsmeier (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
17
1:53,68
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2012
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
5
56,78
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:21,03
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Balsmeier 1989, L. Baum 1990, O. Peetz 1991
Mönchengladbach
22.07.2012

Werner Bauknecht (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
1
35:51
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
16.09.2012
Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:50:16
LAV Stadtwerke Tübingen
35:31 W. Bauknecht 1953, 36:54 J. Stuhlinger 1956, 37:51 G. Knisel 1957
Nagold
16.09.2012
Senioren M55 - Halbmarathon
1
1:18:55
LAV Stadtwerke Tübingen
Griesheim
15.04.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
8
3:53:22
LAV Stadtwerke Tübingen
1:16:41 W. Dengler 1958, 1:17:46 C. Wolf 1964, 1:18:55 W. Bauknecht 1953
Griesheim
15.04.2012
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
4
4:56:12
LAV Stadtwerke Tübingen
1:21:53 W. Bauknecht 1953, 1:37:59 W. Schleicher 1958, 1:56:20 R. Müller 1957
Althengstett
20.10.2012
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:08:00
LAV Stadtwerke Tübingen
1:18:55 W. Bauknecht 1953, 1:23:49 G. Knisel 1957, 1:25:16 K. Mezger 1955
Griesheim
15.04.2012

Lorenz Baum (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
18
3:57,23
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
02.06.2012
Männer - 3.000 m
12
8:34,12
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rhede
07.06.2012
Männer - 5.000 m
12
14:57,2
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pforzheim
21.04.2012
Männer - 10 km Straße
23
32:29
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
16.09.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
2
1:36:42
LAV Stadtwerke Tübingen
31:52 M. Schramm 1990, 32:21 S. Friedrich 1988, 32:29 L. Baum 1990
Nagold
16.09.2012
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:21,03
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Balsmeier 1989, L. Baum 1990, O. Peetz 1991
Mönchengladbach
22.07.2012

Dieter Baumann (TSG Tübingen) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon
7
1:16:09
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
23.09.2012

Jackie Baumann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
2
12,52
-0,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinstadt
28.04.2012
Frauen - 100 m
16
12,63
+0,8
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2012
weibliche Jugend U18 - 200 m
1
25,21
+0,3
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
01.07.2012
weibliche Jugend U18 - 400 m
1
58,17
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
17.05.2012
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
5
14,79
+0,6
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckartenzlingen
27.06.2012
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
1
62,64
LAV Stadtwerke Tübingen
Mönchengladbach
20.07.2012
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,09
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Prosch 1996, J. Baumann 1995, C. Pohl 1996, S. Hamann 1996
Karlsruhe
01.07.2012
Frauen - 4x100 m Staffel
2
49,71
LAV Stadtwerke Tübingen
V. Scholtka 1988, J. Baumann 1995, M. Maier 1994, S. Daubner 1992
Böblingen
10.06.2012
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,28
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Maier 1994, J. Baumann 1995, A. Single 1995, S. Hamann 1996
Weinstadt
28.04.2012

Robert Baumann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
16
2:17,42
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottweil
21.07.2012
Jugend M14 - 1.000 m
3
2:59,39
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
06.05.2012
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:08,16
LAV Stadtwerke Tübingen
R. Baumann 1998, P. Kulas 1997, N. Müller 1997
Weinheim
17.05.2012

Sarah Bayer (TSV Lustnau) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,43
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Ruf 2001, N. Kehrer 2002, S. Enow 2001, S. Bayer 2001
Sindelfingen
23.06.2012
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
7
3.525
LAV Stadtwerke Tübingen
1.192 S. Enow 2001, 1.188 J. Ruf 2001, 1.145 S. Beyer 2001
Gomaringen
05.05.2012

Simon Bayer (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
1
18,67
Simon Bayer (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Cannstatt
14.07.2012
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
2
16,89
Simon Bayer (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Besigheim
25.07.2012
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
4
52,47
Simon Bayer (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
22.04.2012
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
4
45,87
Simon Bayer (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Böblingen
09.06.2012

Niklas Becker (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10 km Straße
17
41:57
Niklas Becker (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.09.2012

Thorsten Bertsch (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 400 m
27
51,72
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
25.08.2012
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
9
15,24
-0,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
26.08.2012
Männer - Hochsprung
11
1,92
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
07.07.2012
Männer - Stabhochsprung
16
4,20
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt-Bernhausen
03.06.2012
Männer - Weitsprung
28
6,70
+0,7
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
25.08.2012
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
18
13,20
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
07.07.2012
Männer - Diskuswurf 2 kg
18
40,45
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt-Bernhausen
03.06.2012
Männer - Speerwurf 800 g
12
55,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
08.07.2012
Männer - 10-Kampf
5
6.980
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
25.08.2012
11,47(-1,1)-6,70(+0,7)-13,06-1,91-51,72/15,24(-0,2)-38,89-3,90-54,10-4:45,63
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
19.423
LAV Stadtwerke Tübingen
6.980 T. Bertsch 1987, 6.838 N. Merten 1991, 5.605 L. Brendel 1991
Hannover
25.08./26.08.2012

Sarah Beyer (TSV Lustnau) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,43
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Ruf 2001, N. Kehrer 2002, S. Enow 2001, S. Bayer 2001
Sindelfingen
23.06.2012
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
7
3.525
LAV Stadtwerke Tübingen
1.192 S. Enow 2001, 1.188 J. Ruf 2001, 1.145 S. Beyer 2001
Gomaringen
05.05.2012

Clemens Bleistein (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
8
3:49,07
LAV Stadtwerke Tübingen
Neustadt/WN
05.08.2012
Männer - 3.000 m
3
8:13,44
LAV Stadtwerke Tübingen
Neustadt/WN
03.08.2012
Männer - 5.000 m
7
14:25,81
LAV Stadtwerke Tübingen
Kandel
28.07.2012
Männer - 10.000 m
2
30:00,63
LAV Stadtwerke Tübingen
Marburg
05.05.2012
Männer - 10 km Straße
5
30:25
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
16.09.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:31:48
LAV Stadtwerke Tübingen
30:25 C. Bleistein 1990, 30:27 M. Weiß-Latzko 1984, 30:56 T. Göhler 1990
Nagold
16.09.2012

Julian Blessing (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
9
60,57
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012

Friedhild Blumtritt-Stöhr (TSG Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Marathon
7
3:48:26
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Pyrmont
28.07.2012
Frauen - Marathon
32
3:48:26
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Pyrmont
28.07.2012

Stefan Braun (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
7
15,15
+0,7
Stefan Braun (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tailfingen
04.05.2012
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
15
13,35
Stefan Braun (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinstadt
28.04.2012

Leon Brendel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
30
17,19
+1,0
Leon Brendel (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
26.08.2012
Männer - Hochsprung
30
1,82
Leon Brendel (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
25.08.2012
Männer - 10-Kampf
14
5.605
Leon Brendel (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
25.08.2012
12,55(-1,1)-6,06(+1,7)-10,24-1,82-56,99/17,19(+1,0)-34,34-3,60-43,52-4:47,13
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
19.423
LAV Stadtwerke Tübingen
6.980 T. Bertsch 1987, 6.838 N. Merten 1991, 5.605 L. Brendel 1991
Hannover
25.08./26.08.2012

Marius Broening (TV Derendingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
2
10,38
+2,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
09.06.2012

Pauline Bruckner (TV Derendingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,56
LAV Stadtwerke Tübingen
G. Faller 1998, P. Bruckner 1998, A. Mensen 1997, I. Wiedmann 1997
Ulm
28.07.2012
Jugend W14 - Hochsprung
36
1,45
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
14.07.2012
Jugend W14 - Weitsprung
27
4,76
-1,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
34
8,78
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012
Jugend W14 - 4-Kampf
21
1.886
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
30.06.2012
14,00(-0,4)-4,76(-1,1)-1,44-8,62
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
16
5.436
LAV Stadtwerke Tübingen
1.886 P. Bruckner 1998, 1.841 A. Mensen 1997, 1.709 G. Faller 1998
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W14 - 7-Kampf
24
3.107
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
30.06.2012
14,00(-0,4)-4,76(-1,1)-8,62-1,44/14,31(+0,0)-16,78-2:53,67
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
10
9.298
LAV Stadtwerke Tübingen
3.123 A. Mensen 1997, 3.107 P. Bruckner 1998, 3.068 G. Faller 1998
Heidenheim
30.06./01.07.2012

Simon Bräuchle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
19
11,13
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2012
Senioren M30 - 100 m
2
11,13
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2012
Männer - 4x100 m Staffel
2
40,26
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Bräuchle 1981, T. Fluck 1990, H. Noller 1990, J. Waidelich 1986
Wattenscheid
16.06.2012
Männer - Weitsprung
12
7,29
+0,8
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
14.07.2012
Senioren M30 - Weitsprung
2
7,29
+0,8
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
14.07.2012
Männer - Dreisprung
4
14,44
-0,8
LAV Stadtwerke Tübingen
Böblingen
10.06.2012
Senioren M30 - Dreisprung
2
14,44
-0,8
LAV Stadtwerke Tübingen
Böblingen
10.06.2012

Sven Bösing (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
15
4,20
Sven Bösing (1984)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012

Manuel Daubner (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
13
63,29
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012

Svenja Daubner (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
49,71
LAV Stadtwerke Tübingen
V. Scholtka 1988, J. Baumann 1995, M. Maier 1994, S. Daubner 1992
Böblingen
10.06.2012
Frauen - Hochsprung
19
1,55
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Frauen - Kugelstoß 4 kg
31
10,17
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Frauen - Speerwurf 600 g
21
34,53
LAV Stadtwerke Tübingen
Böblingen
10.06.2012

Wiebke Daul (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
19
1,55
Wiebke Daul (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012

Florens Dehmel (TSV Lustnau) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
38
707
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
05.05.2012
9,23-2,86-28,00

Sonja Deichmann (SV 03 Pfrondorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
6
12,38
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
17.05.2012
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
22
32,50
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
22.04.2012
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
20
2.413
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
21.07.2012
17,22(-0,6)-1,47-11,82-14,00(+0,5)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.752
LAV Stadtwerke Tübingen
2.699 C. Pohl 1996, 2.640 S. Hamann 1996, 2.413 S. Deichmann 1995
Radolfzell
21.07.2012
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
21
3.824
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
21.07.2012
17,22(-1,5)-1,47-11,82/14,00(+0,5)-4,88(+1,7)-31,37-2:58,31

Wilhelm Dengler (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße
3
35:07
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
16.09.2012
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:48:39
LAV Stadtwerke Tübingen
35:07 W. Dengler 1958, 36:36 M. Rapp 1959, 36:56 J. Ehret 1962
Nagold
16.09.2012
Senioren M50 - Halbmarathon
1
1:16:41
LAV Stadtwerke Tübingen
Griesheim
15.04.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
8
3:53:22
LAV Stadtwerke Tübingen
1:16:41 W. Dengler 1958, 1:17:46 C. Wolf 1964, 1:18:55 W. Bauknecht 1953
Griesheim
15.04.2012

Klaus Diesch (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 10 km Straße Mannschaft
6
1:59:32
LAV Stadtwerke Tübingen
38:25 J. Mayer 1973, 38:56 K. Diesch 1968, 42:11 S. Walz 1958
Kusterdingen
22.07.2012
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
4
1:52:30
LAV Stadtwerke Tübingen
37:24 K. Diesch 1968, 37:26 H. Messner 1972, 37:40 L. Riethmüller 1972
Nagold
16.09.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
1:50:16
LAV Stadtwerke Tübingen
38:25 J. Mayer 1973, 38:56 K. Diesch 1968, 42:11 S. Walz 1958
Nagold
16.09.2012

Barbara Dieterle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - Halbmarathon
4
1:32:35
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
01.04.2012

Katharina Dobler (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Weitsprung
16
5,39
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2012
Frauen - Weitsprung
11
5,36
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
01.08.2012

Christoph Dreser (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
16
8:47,94
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
06.05.2012
Männer - 5.000 m
11
14:52,98
LAV Stadtwerke Tübingen
Koblenz
23.05.2012
Männer - Halbmarathon
10
1:11:22
LAV Stadtwerke Tübingen
Griesheim
15.04.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
1
3:30:51
LAV Stadtwerke Tübingen
1:07:32 M. Schramm 1990, 1:11:22 C. Dreser 1988, 1:11:57 S. Friedrich 1988
Griesheim
15.04.2012
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:47,17
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinheim
10.05.2012

Simon Dörflinger (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
25
4:00,92
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
4
9:22,26
LAV Stadtwerke Tübingen
Böblingen
10.06.2012
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:47,17
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinheim
10.05.2012

Daniel Eckl (TV Derendingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,57
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Raidt 1998, J. Heiligers 1998, D. Eckl 1997, L. Widmayer 1997
Sindelfingen
23.06.2012
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
26
12,27
Daniel Eckl (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
23.06.2012
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
14
43,78
Daniel Eckl (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Oberndorf
03.10.2012
Jugend M15 - 4-Kampf
38
2.042
Daniel Eckl (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
30.06.2012
12,82(-1,3)-4,88(+0,9)-11,71-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
16
5.733
LAV Stadtwerke Tübingen
2.094 L. Widmayer 1997, 2.042 D. Eckl 1997, 1.597 J. Raidt 1998
Heidenheim
30.06.2012

Juergen Ehret (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße
9
36:56
Juergen Ehret (1962)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
16.09.2012
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:48:39
LAV Stadtwerke Tübingen
35:07 W. Dengler 1958, 36:36 M. Rapp 1959, 36:56 J. Ehret 1962
Nagold
16.09.2012
Senioren M50 - Halbmarathon
10
1:21:49
Juergen Ehret (1962)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
23.09.2012

Sharon Enow (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,43
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Ruf 2001, N. Kehrer 2002, S. Enow 2001, S. Bayer 2001
Sindelfingen
23.06.2012
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:58,46
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Enow 2001, M. Stammler 2001, J. Ruf 2001
Metzingen
22.04.2012
Kinder W11 - 3-Kampf
23
1.250
Sharon Enow (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
22.09.2012
8,07-4,07-32,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
7
3.525
LAV Stadtwerke Tübingen
1.192 S. Enow 2001, 1.188 J. Ruf 2001, 1.145 S. Beyer 2001
Gomaringen
05.05.2012

Carolin Ewers (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
17
1:27:08
Carolin Ewers (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
16.09.2012
Seniorinnen W30 - Halbmarathon
2
1:27:08
Carolin Ewers (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.09.2012

Gina-Marie Faller (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
28
2:36,31
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
23.06.2012
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
21
13,32
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
01.07.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,56
LAV Stadtwerke Tübingen
G. Faller 1998, P. Bruckner 1998, A. Mensen 1997, I. Wiedmann 1997
Ulm
28.07.2012
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:10,18
LAV Stadtwerke Tübingen
G. Hering 1997, A. Mensen 1997, G. Faller 1998
Weinheim
17.05.2012
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
39
8,60
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
18.07.2012
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
16
5.436
LAV Stadtwerke Tübingen
1.886 P. Bruckner 1998, 1.841 A. Mensen 1997, 1.709 G. Faller 1998
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W14 - 7-Kampf
28
3.068
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
30.06.2012
14,55(-0,9)-4,32(-1,4)-7,82-1,36/13,32(+0,0)-18,68-2:39,42
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
10
9.298
LAV Stadtwerke Tübingen
3.123 A. Mensen 1997, 3.107 P. Bruckner 1998, 3.068 G. Faller 1998
Heidenheim
30.06./01.07.2012

Maximilian Fiege (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,32
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Widmayer 2002, H. Weyrich 2001, P. König 2002, M. Fiege 2001
Sindelfingen
23.06.2012
Kinder M11 - 3-Kampf
29
1.046
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
05.05.2012
8,10-4,10-37,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
43
2.699
LAV Stadtwerke Tübingen
1.046 M. Fiege 2001, 865 P. Groten 2002, 788 P. König 2002
Gomaringen
05.05.2012

Katja Fischer (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Frauen - 400 m
21
66,23
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
26
17,70
+1,4
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
Frauen - Hochsprung
35
1,49
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
Frauen - Speerwurf 600 g
38
29,57
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt-Bernhausen
03.06.2012
Frauen - 7-Kampf
19
3.044
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
17,70(+1,4)-1,49-9,30-29,92(+1,5)/4,68(+0,0)-29,57-aufg.
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
3
10.158
LAV Stadtwerke Tübingen
4.191 J. Merkle 1989, 3.044 K. Fischer 1991, 2.923 S. Pfrommer 1989
Bernhausen
02.06./03.06.2012

Renate Fischer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10 km Straße
14
47:47
LAV Stadtwerke Tübingen
Kusterdingen
22.07.2012
Seniorinnen W45 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:21:16
LAV Stadtwerke Tübingen
46:35 U. Groh 1955, 46:54 K. Kummer 1967, 47:47 R. Fischer 1958
Kusterdingen
22.07.2012
Seniorinnen W50 - Halbmarathon
11
1:43:58
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
08.07.2012

Tobias Fluck (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
4
10,53
+1,9
Tobias Fluck (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
30.06.2012
Männer - 200 m
5
22,01
-0,4
Tobias Fluck (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Böblingen
10.06.2012
Männer - 4x100 m Staffel
2
40,26
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Bräuchle 1981, T. Fluck 1990, H. Noller 1990, J. Waidelich 1986
Wattenscheid
16.06.2012
Männer - Weitsprung
6
7,35
+0,0
Tobias Fluck (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
01.08.2012

Annika Frank (TSV Lustnau) Athletenprofil

Frauen - 800 m
11
2:14,97
Annika Frank (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
30.06.2012
Frauen - 1.500 m
11
4:38,99
Annika Frank (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
08.07.2012
Frauen - 3.000 m
11
10:19,73
Annika Frank (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
06.05.2012
Frauen - 5.000 m
6
17:25,60
Annika Frank (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kandel
28.07.2012
Frauen - 10 km Straße
20
38:39
Annika Frank (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
16.09.2012
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
1
1:52:50
LAV Stadtwerke Tübingen
35:47 S. Oesterle 1982, 38:24 F. Pfeifer 1990, 38:39 A. Frank 1992
Nagold
16.09.2012

Simon Friedrich (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
19
9:07,96
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
06.05.2012
Männer - 5.000 m
20
15:46,82
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
02.06.2012
Männer - 10.000 m
4
32:01,80
LAV Stadtwerke Tübingen
Steißlingen
24.03.2012
Männer - 10 km Straße
19
32:21
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
16.09.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
2
1:36:42
LAV Stadtwerke Tübingen
31:52 M. Schramm 1990, 32:21 S. Friedrich 1988, 32:29 L. Baum 1990
Nagold
16.09.2012
Männer - Halbmarathon
14
1:11:57
LAV Stadtwerke Tübingen
Griesheim
15.04.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
1
3:30:51
LAV Stadtwerke Tübingen
1:07:32 M. Schramm 1990, 1:11:22 C. Dreser 1988, 1:11:57 S. Friedrich 1988
Griesheim
15.04.2012

Clara Frömling (LAV Stadtwerke Tübingen)

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
33
2.462
LAV Stadtwerke Tübingen
915 K. Jauch 2003, 781 S. Kübler 2003, 766 A. Katsnelson 2003, 854 K. Funk 2003, 704 C. Frömling 2003
Gomaringen
05.05.2012

Kassia Funk (LAV Stadtwerke Tübingen)

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
33
2.462
LAV Stadtwerke Tübingen
915 K. Jauch 2003, 781 S. Kübler 2003, 766 A. Katsnelson 2003, 854 K. Funk 2003, 704 C. Frömling 2003
Gomaringen
05.05.2012

Claus Füger (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:19:38
LAV Stadtwerke Tübingen
42:56 W. Johnen 1945, 47:40 R. Müller 1957, 49:02 C. Füger 1953
Kusterdingen
22.07.2012

Arne Gabius (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
1
7:35,43
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stockholm/SWE
17.08.2012
Senioren M30 - 3.000 m
1
7:35,43
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stockholm/SWE
17.08.2012
Männer - 5.000 m
1
13:13,43
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Oslo
07.06.2012
Senioren M30 - 5.000 m
1
13:13,43
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Oslo/NOR
07.06.2012
Männer - 10 km Straße
1
28:35
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hamburg
09.09.2012
Senioren M30 - 10 km Straße
1
28:35
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hamburg
09.09.2012

Filmon Ghirmai (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
15
3:55,96
LAV Stadtwerke Tübingen
Rechberghausen
20.05.2012
Senioren M30 - 1.500 m
1
3:55,96
LAV Stadtwerke Tübingen
Rechberghausen
20.05.2012
Senioren M30 - 10 km Straße
10
34:16
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
31.03.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:41:10
LAV Stadtwerke Tübingen
34:15 D. Jungblut 1984, 34:16 F. Ghirmai 1979, 35:02 M. Koch 1964
Tübingen
16.09.2012
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
3
8:56,05
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
02.06.2012
Senioren M30 - 3.000 m Hindernis 0,914 m
1
8:56,05
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
02.06.2012

Mira Glocker (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
25
68,11
Mira Glocker (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Frauen - 3.000 m
17
10:49,37
Mira Glocker (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012

Ute Groh (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 10 km Straße
3
45:57
Ute Groh (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
31.03.2012
Seniorinnen W45 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:21:16
LAV Stadtwerke Tübingen
46:35 U. Groh 1955, 46:54 K. Kummer 1967, 47:47 R. Fischer 1958
Kusterdingen
22.07.2012
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
10
2:12:00
LAV Stadtwerke Tübingen
38:50 A. Prieske 1991, 45:47 H. Kalogeropoulos 1971, 47:23 U. Groh 1955
Nagold
16.09.2012
Seniorinnen W55 - Halbmarathon
6
1:45:17
Ute Groh (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Griesheim
15.04.2012

Alfred Gross (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
12
42:28
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
07.07.2012
Senioren M60 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:11:30
LAV Stadtwerke Tübingen
42:28 A. Gross 1949, 43:47 W. Johnen 1945, 45:15 R. Rödiger 1949
Mössingen
07.07.2012
Senioren M60 - Halbmarathon
3
1:28:33
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kandel
11.03.2012
Senioren M60 - Marathon
1
3:06:52
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
München
14.10.2012

Peer Groten (TV Derendingen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
43
2.699
LAV Stadtwerke Tübingen
1.046 M. Fiege 2001, 865 P. Groten 2002, 788 P. König 2002
Gomaringen
05.05.2012

Sebastian Gräter (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
7
51,06
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
männliche Jugend U20 - Weitsprung
19
6,33
+0,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostdorf
12.05.2012
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
27
12,61
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinstadt
28.04.2012
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
30
34,24
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
22.04.2012

Daniel Gäbler (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
21
12,91
LAV Stadtwerke Tübingen
Mühlacker
03.10.2012
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
2
12,91
LAV Stadtwerke Tübingen
Mühlacker
03.10.2012
Männer - Diskuswurf 2 kg
27
37,39
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
3
37,39
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
24
28,25
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Senioren M30 - Hammerwurf 7,26 kg
3
28,25
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
6
32,75
LAV Stadtwerke Tübingen
Mühlacker
03.10.2012
Senioren M30 - Gewichtwurf 15,88 kg
1
9,54
LAV Stadtwerke Tübingen
Mühlacker
03.10.2012
Senioren M30 - Wurf 5-Kampf
1
2.284
LAV Stadtwerke Tübingen
Mühlacker
03.10.2012
27,38-12,91-34,26-32,75-9,54

Timo Göhler (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
17
3:56,73
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
01.07.2012
Männer - 3.000 m
4
8:22,22
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rhede
07.06.2012
Männer - 5.000 m
5
14:19,74
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Koblenz
23.05.2012
Männer - 10.000 m
1
29:54,35
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Marburg
05.05.2012
Männer - 10 km Straße
7
30:56
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
16.09.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:31:48
LAV Stadtwerke Tübingen
30:25 C. Bleistein 1990, 30:27 M. Weiß-Latzko 1984, 30:56 T. Göhler 1990
Nagold
16.09.2012
Männer - Halbmarathon
3
1:07:28
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
23.09.2012

Gerhard Günther (TV Derendingen) Athletenprofil

Senioren M60 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:08:19
LAV Stadtwerke Tübingen
1:36:42 W. Johnen 1945, 1:44:00 W. Koch 1939, 1:47:37 G. Günther 1949
Althengstett
20.10.2012

Daniel Gütler (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
20
4,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Männer - 10-Kampf
22
5.163
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
07.07.2012
12,10(+0,0)-5,95(+0,5)-8,55-1,72-53,42/17,98(+0,2)-21,80-3,80-33,69-4:55,15

Jan Philipp Haller (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
19
2:07,39
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2012
männliche Jugend U18 - 1.500 m
8
4:19,29
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
01.07.2012
männliche Jugend U18 - 3.000 m
8
9:57,92
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
06.05.2012

Sophie Hamann (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
9
2:23,64
Sophie Hamann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
22.07.2012
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
11
15,21
-0,2
Sophie Hamann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
24.08.2012
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,09
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Prosch 1996, J. Baumann 1995, C. Pohl 1996, S. Hamann 1996
Karlsruhe
01.07.2012
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,28
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Maier 1994, J. Baumann 1995, A. Single 1995, S. Hamann 1996
Weinstadt
28.04.2012
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
1
1,71
Sophie Hamann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinstadt
28.04.2012
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
11
5,44
+0,7
Sophie Hamann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
22.07.2012
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
32
31,42
Sophie Hamann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
22.07.2012
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
13
2.640
Sophie Hamann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
21.07.2012
15,67(-1,7)-1,56-9,95-13,59(-0,9)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.752
LAV Stadtwerke Tübingen
2.699 C. Pohl 1996, 2.640 S. Hamann 1996, 2.413 S. Deichmann 1995
Radolfzell
21.07.2012
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
4
4.710
Sophie Hamann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
24.08.2012
15,21(-0,2)-1,66-10,19/13,48(-0,4)-5,33(+1,2)-31,21-2:28,72
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
1
13.152
LAV Stadtwerke Tübingen
4.710 S. Hamann 1996, 4.641 C. Pohl 1996, 3.801 S. Kuhn 1995
Hannover
24.08./25.08.2012

Tabea Haug (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
24
68,03
Tabea Haug (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Frauen - 800 m
25
2:24,32
Tabea Haug (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Frauen - 1.500 m
15
4:48,87
Tabea Haug (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Böblingen
10.06.2012
Frauen - 3.000 m
13
10:34,31
Tabea Haug (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
30.06.2012
Frauen - 5.000 m
14
17:47,47
Tabea Haug (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Lollar
18.04.2012
Frauen - 10 km Straße
13
38:05
Tabea Haug (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw
24.03.2012

Theodor Haug (TSG Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
9
2:02,45
Theodor Haug (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ellwangen
26.05.2012
männliche Jugend U18 - 1.500 m
2
4:08,43
Theodor Haug (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Möchengladbach
20.07.2012
männliche Jugend U18 - 2.000 m Hindernis 0,914 m
2
6:31,77
Theodor Haug (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
06.05.2012
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:55,47
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Randazzo 1993, T. Haug 1995, J. Hoffmann 1996
Weinheim
10.05.2012

Jakob Heiligers (TV Derendingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,57
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Raidt 1998, J. Heiligers 1998, D. Eckl 1997, L. Widmayer 1997
Sindelfingen
23.06.2012

Gianna Hering (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:10,18
LAV Stadtwerke Tübingen
G. Hering 1997, A. Mensen 1997, G. Faller 1998
Weinheim
17.05.2012

Rafael Heusel (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
19
10,47
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Oberndorf
03.10.2012
Jugend M13 - Hochsprung
11
1,52
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Oberndorf
03.10.2012
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
20
9,54
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Oberndorf
03.10.2012
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
36
27,27
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
06.07.2012
Jugend M13 - Ballwurf
20
49,00
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend M13 - 4-Kampf
27
1.715
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
05.05.2012
11,00-4,59-1,48-45,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.000
LAV Stadtwerke Tübingen
1.715 R. Heusel 1999, 1.671 F. Roever 1999, 1.614 L. Keicher 1999
Gomaringen
05.05.2012

Marie-Sophie Hindermann (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - Stabhochsprung
6
3,20
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
18.07.2012

Jan Hoffmann (TV Derendingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
32
24,09
+0,0
Jan Hoffmann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2012
männliche Jugend U18 - 800 m
2
1:54,63
Jan Hoffmann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
23.06.2012
männliche Jugend U18 - 1.500 m
3
4:08,57
Jan Hoffmann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
12.05.2012
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:55,47
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Randazzo 1993, T. Haug 1995, J. Hoffmann 1996
Weinheim
10.05.2012

Kaya Jauch (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
33
2.462
LAV Stadtwerke Tübingen
915 K. Jauch 2003, 781 S. Kübler 2003, 766 A. Katsnelson 2003, 854 K. Funk 2003, 704 C. Frömling 2003
Gomaringen
05.05.2012

Walter Johnen (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
3
41:22
Walter Johnen (1945)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
16.09.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
19
1:46:01
LAV Stadtwerke Tübingen
38:34 W. Schleicher 1958, 42:32 W. Johnen 1945, 43:26 R. Rödiger 1949
Nagold
16.09.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
31
1:53:45
LAV Stadtwerke Tübingen
38:34 W. Schleicher 1958, 42:32 W. Johnen 1945, 43:26 R. Rödiger 1949
Nagold
16.09.2012
Senioren M60 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:11:30
LAV Stadtwerke Tübingen
42:28 A. Gross 1949, 43:47 W. Johnen 1945, 45:15 R. Rödiger 1949
Mössingen
07.07.2012
Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:19:38
LAV Stadtwerke Tübingen
42:56 W. Johnen 1945, 47:40 R. Müller 1957, 49:02 C. Füger 1953
Kusterdingen
22.07.2012
Senioren M65 - Halbmarathon
4
1:34:31
Walter Johnen (1945)
LAV Stadtwerke Tübingen
Griesheim
15.04.2012
Senioren M60 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:08:19
LAV Stadtwerke Tübingen
1:36:42 W. Johnen 1945, 1:44:00 W. Koch 1939, 1:47:37 G. Günther 1949
Althengstett
20.10.2012

Daniel Jungblut (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:41:10
LAV Stadtwerke Tübingen
34:15 D. Jungblut 1984, 34:16 F. Ghirmai 1979, 35:02 M. Koch 1964
Tübingen
16.09.2012
Männer - Halbmarathon
32
1:14:29
LAV Stadtwerke Tübingen
Griesheim
15.04.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
3:41:26
LAV Stadtwerke Tübingen
1:11:58 E. Scherer 1966, 1:14:29 D. Jungblut 1984, 1:14:59 M. Koch 1964
Griesheim
15.04.2012
Männer - Marathon
22
2:43:11
LAV Stadtwerke Tübingen
Müchen
14.10.2012

Helena Kalogeropoulos (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 10 km Straße
12
45:47
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
16.09.2012
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
10
2:12:00
LAV Stadtwerke Tübingen
38:50 A. Prieske 1991, 45:47 H. Kalogeropoulos 1971, 47:23 U. Groh 1955
Nagold
16.09.2012

Alisa Katsnelson (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
33
2.462
LAV Stadtwerke Tübingen
915 K. Jauch 2003, 781 S. Kübler 2003, 766 A. Katsnelson 2003, 854 K. Funk 2003, 704 C. Frömling 2003
Gomaringen
05.05.2012

Uwe Katzmarek (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 10 km Straße
7
33:28
Uwe Katzmarek (1982)
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw
24.03.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
15
1:45:11
LAV Stadtwerke Tübingen
33:28 U. Katzmarek 1982, 35:50 M. Rapp 1959, 35:53 C. Wolf 1964
Calw
24.03.2012
Senioren M30 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:45:11
LAV Stadtwerke Tübingen
33:28 U. Katzmarek 1982, 35:50 M. Rapp 1959, 35:53 C. Wolf 1964
Calw
24.03.2012

Naemi Kehrer (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,43
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Ruf 2001, N. Kehrer 2002, S. Enow 2001, S. Bayer 2001
Sindelfingen
23.06.2012

Luis Keicher (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
8
10,12
Luis Keicher (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckartenzlingen
27.06.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,96
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:19,68
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Keicher 1999, S. Scheel 1999, R. Müller 2000
Metzingen
22.04.2012
Jugend M13 - Hochsprung
38
1,44
Luis Keicher (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
06.07.2012
Jugend M13 - Ballwurf
45
44,00
Luis Keicher (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
05.05.2012
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.000
LAV Stadtwerke Tübingen
1.715 R. Heusel 1999, 1.671 F. Roever 1999, 1.614 L. Keicher 1999
Gomaringen
05.05.2012

Maren Kibele (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
30
31,46
Maren Kibele (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012

Reiner Kimmel (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:10:48
LAV Stadtwerke Tübingen
41:46 M. Allgäuer 1964, 43:47 R. Kimmel 1966, 45:15 A. Noe 1961
Tübingen
16.09.2012

Gerold Knisel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
6
37:51
Gerold Knisel (1957)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
16.09.2012
Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:50:16
LAV Stadtwerke Tübingen
35:31 W. Bauknecht 1953, 36:54 J. Stuhlinger 1956, 37:51 G. Knisel 1957
Nagold
16.09.2012
Senioren M55 - Halbmarathon
6
1:23:49
Gerold Knisel (1957)
LAV Stadtwerke Tübingen
Griesheim
15.04.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
13
4:09:07
LAV Stadtwerke Tübingen
1:20:02 M. Rapp 1959, 1:23:49 G. Knisel 1957, 1:25:16 K. Mezger 1955
Griesheim
15.04.2012
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:08:00
LAV Stadtwerke Tübingen
1:18:55 W. Bauknecht 1953, 1:23:49 G. Knisel 1957, 1:25:16 K. Mezger 1955
Griesheim
15.04.2012

Matthias Koch (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße
1
33:29
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
16.09.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:41:10
LAV Stadtwerke Tübingen
34:15 D. Jungblut 1984, 34:16 F. Ghirmai 1979, 35:02 M. Koch 1964
Tübingen
16.09.2012
Senioren M45 - Halbmarathon
3
1:13:52
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt
24.06.2012
Männer - Halbmarathon
28
1:13:52
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
24.06.2012
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
1
3:44:43
LAV Stadtwerke Tübingen
1:11:58 E. Scherer 1966, 1:14:59 M. Koch 1964, 1:17:46 C. Wolf 1964
Griesheim
15.04.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
3:41:26
LAV Stadtwerke Tübingen
1:11:58 E. Scherer 1966, 1:14:29 D. Jungblut 1984, 1:14:59 M. Koch 1964
Griesheim
15.04.2012
Senioren M45 - Marathon
3
2:36:48
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Zittau
25.08.2012
Männer - Marathon
13
2:36:48
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Zittau
25.08.2012

Walter Koch (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M70 - Halbmarathon
3
1:40:20
Walter Koch (1939)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
17.06.2012
Senioren M60 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:08:19
LAV Stadtwerke Tübingen
1:36:42 W. Johnen 1945, 1:44:00 W. Koch 1939, 1:47:37 G. Günther 1949
Althengstett
20.10.2012

Matthias Kugele (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
19
30,28
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012

Saskia Kuhn (Post SV Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
20
1,56
Saskia Kuhn (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinstadt
28.04.2012
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
12
34,59
Saskia Kuhn (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Aulendorf
04.08.2012
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
29
2.275
Saskia Kuhn (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
21.07.2012
17,35(-1,5)-1,50-9,77-14,14(+0,5)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
18
3.865
Saskia Kuhn (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
21.07.2012
17,35(-1,5)-1,50-9,77/14,14(+0,5)-4,84(+1,4)-34,17-2:44,88
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
1
13.152
LAV Stadtwerke Tübingen
4.710 S. Hamann 1996, 4.641 C. Pohl 1996, 3.801 S. Kuhn 1995
Hannover
24.08./25.08.2012

Philipp Kulas (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
24
2:21,4
Philipp Kulas (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Konstanz
18.07.2012
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:08,16
LAV Stadtwerke Tübingen
R. Baumann 1998, P. Kulas 1997, N. Müller 1997
Weinheim
17.05.2012

Katrin Kummer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße
14
46:54
Katrin Kummer (1967)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kusterdingen
22.07.2012
Seniorinnen W45 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:21:16
LAV Stadtwerke Tübingen
46:35 U. Groh 1955, 46:54 K. Kummer 1967, 47:47 R. Fischer 1958
Kusterdingen
22.07.2012
Seniorinnen W45 - Marathon
11
4:08:21
Katrin Kummer (1967)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
01.04.2012

Patrice König (TSG Tübingen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,32
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Widmayer 2002, H. Weyrich 2001, P. König 2002, M. Fiege 2001
Sindelfingen
23.06.2012
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
43
2.699
LAV Stadtwerke Tübingen
1.046 M. Fiege 2001, 865 P. Groten 2002, 788 P. König 2002
Gomaringen
05.05.2012

Sophia Kübler (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
33
2.462
LAV Stadtwerke Tübingen
915 K. Jauch 2003, 781 S. Kübler 2003, 766 A. Katsnelson 2003, 854 K. Funk 2003, 704 C. Frömling 2003
Gomaringen
05.05.2012

Paul Lehmann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - Stabhochsprung
19
2,50
Paul Lehmann (1998)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kernen
11.07.2012

Jana Luippold (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,22
LAV Stadtwerke Tübingen
N. Mittag 2002, M. Wheeler 2001, J. Luippold 2001, M. Stammer 2001
Sindelfingen
23.06.2012

Ulrich Lägler (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
13
15,77
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Tailfingen
04.05.2012
Männer - Hochsprung
24
1,85
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Männer - Dreisprung
7
13,65
+0,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
22
12,90
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostdorf
12.05.2012

Mona Maier (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
7
12,70
+0,9
Mona Maier (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Böblingen
09.06.2012
weibliche Jugend U20 - 200 m
21
27,23
+0,9
Mona Maier (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
12.05.2012
Frauen - 4x100 m Staffel
2
49,71
LAV Stadtwerke Tübingen
V. Scholtka 1988, J. Baumann 1995, M. Maier 1994, S. Daubner 1992
Böblingen
10.06.2012
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,28
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Maier 1994, J. Baumann 1995, A. Single 1995, S. Hamann 1996
Weinstadt
28.04.2012
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
21
5,06
+1,2
Mona Maier (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinstadt
28.04.2012

Carla Marsel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
35
8,66
Carla Marsel (1998)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
14.07.2012
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
31
19,66
Carla Marsel (1998)
LAV Stadtwerke Tübingen
Oberndorf
03.10.2012
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
25
25,64
Carla Marsel (1998)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
14.07.2012

Marie Aimée Matkei (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W14 - Weitsprung
31
4,74
+0,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
18.07.2012

Johannes C. Mayer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 10 km Straße Mannschaft
6
1:59:32
LAV Stadtwerke Tübingen
38:25 J. Mayer 1973, 38:56 K. Diesch 1968, 42:11 S. Walz 1958
Kusterdingen
22.07.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
1:50:16
LAV Stadtwerke Tübingen
38:25 J. Mayer 1973, 38:56 K. Diesch 1968, 42:11 S. Walz 1958
Nagold
16.09.2012

Yannik Mayer (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
44
2:50,51
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
05.05.2012
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
36
12,61
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckartenzlingen
27.06.2012
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
13
8,32
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
18.07.2012
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
12
21,87
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
18.07.2012
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
6
33,62
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
14.07.2012
Jugend M12 - Ballwurf
11
48,00
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
05.05.2012

Anna Mensen (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
19
45,07
Anna Mensen (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
14.07.2012
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
44
13,94
+0,0
Anna Mensen (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
01.07.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,56
LAV Stadtwerke Tübingen
G. Faller 1998, P. Bruckner 1998, A. Mensen 1997, I. Wiedmann 1997
Ulm
28.07.2012
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:10,18
LAV Stadtwerke Tübingen
G. Hering 1997, A. Mensen 1997, G. Faller 1998
Weinheim
17.05.2012
Jugend W15 - Dreisprung
8
9,79
-0,7
Anna Mensen (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
08.07.2012
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
30
9,42
Anna Mensen (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
23.06.2012
Jugend W15 - 4-Kampf
40
1.841
Anna Mensen (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
30.06.2012
13,89(-0,5)-4,46(-0,4)-1,36-9,36
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
16
5.436
LAV Stadtwerke Tübingen
1.886 P. Bruckner 1998, 1.841 A. Mensen 1997, 1.709 G. Faller 1998
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W15 - 7-Kampf
22
3.123
Anna Mensen (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
30.06.2012
13,89(-0,5)-4,46(-0,4)-9,36-1,36/13,94(+0,0)-17,67-2:46,10
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
10
9.298
LAV Stadtwerke Tübingen
3.123 A. Mensen 1997, 3.107 P. Bruckner 1998, 3.068 G. Faller 1998
Heidenheim
30.06./01.07.2012

Johanna Merkle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 200 m
29
27,33
+1,5
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
12
15,96
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
25.08.2012
Frauen - Hochsprung
30
1,52
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
07.07.2012
Frauen - Weitsprung
28
5,14
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt-Bernhausen
03.06.2012
Frauen - 7-Kampf
6
4.212
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
25.08.2012
15,96(+0,0)-1,51-9,57/27,77(-1,4)-5,13(+1,9)-27,24-2:30,08
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
3
10.158
LAV Stadtwerke Tübingen
4.191 J. Merkle 1989, 3.044 K. Fischer 1991, 2.923 S. Pfrommer 1989
Bernhausen
02.06./03.06.2012

Nils Merten (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 100 m
20
11,17
-0,2
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
Männer - 400 m
14
51,00
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
6
14,67
+0,0
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Männer - Hochsprung
13
1,91
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
Männer - Stabhochsprung
17
4,12
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Oberhaugstett
28.05.2012
Männer - Weitsprung
31
6,60
+1,7
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
25.08.2012
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
12
14,04
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinstadt
28.04.2012
Männer - Diskuswurf 2 kg
14
43,22
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
26.08.2012
Männer - 10-Kampf
6
6.838
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
25.08.2012
11,42(-0,5)-6,60(+1,7)-13,24-1,85-52,31/14,91(-0,2)-43,22-4,00-44,95-4:59,06
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
19.423
LAV Stadtwerke Tübingen
6.980 T. Bertsch 1987, 6.838 N. Merten 1991, 5.605 L. Brendel 1991
Hannover
25.08./26.08.2012

Hans-Christian Messner (TV Derendingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
4
1:52:30
LAV Stadtwerke Tübingen
37:24 K. Diesch 1968, 37:26 H. Messner 1972, 37:40 L. Riethmüller 1972
Nagold
16.09.2012

Klaus Mezger (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
9
38:13
Klaus Mezger (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
16.09.2012
Senioren M55 - Halbmarathon
8
1:25:16
Klaus Mezger (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Griesheim
15.04.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
13
4:09:07
LAV Stadtwerke Tübingen
1:20:02 M. Rapp 1959, 1:23:49 G. Knisel 1957, 1:25:16 K. Mezger 1955
Griesheim
15.04.2012
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:08:00
LAV Stadtwerke Tübingen
1:18:55 W. Bauknecht 1953, 1:23:49 G. Knisel 1957, 1:25:16 K. Mezger 1955
Griesheim
15.04.2012

Martha Mildner (Turn- und Sportverein Hagelloc) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
40
10,95
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
23.06.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,18
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Rall 2000, M. Mildner 2000, L. Pfeiffer 1999, K. Scherer 1999
Nellingen
14.07.2012
Jugend W12 - Weitsprung
36
4,38
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
18.07.2012
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
7
8,05
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
18.07.2012
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
10
18,74
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
18.07.2012
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
10
24,73
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
14.07.2012
Jugend W12 - Ballwurf
26
36,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
05.05.2012
Jugend W12 - 4-Kampf
33
1.619
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
05.05.2012
11,25-3,97-1,24-36,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
35
4.754
LAV Stadtwerke Tübingen
1.737 K. Scherer 1999, 1.619 M. Mildner 2000, 1.398 L. Pfeiffer 1999
Gomaringen
05.05.2012

Nele Mittag (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,22
LAV Stadtwerke Tübingen
N. Mittag 2002, M. Wheeler 2001, J. Luippold 2001, M. Stammer 2001
Sindelfingen
23.06.2012

Alexander Mühlbach (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
26
2:06,09
LAV Stadtwerke Tübingen
Besigheim
25.07.2012
männliche Jugend U20 - 1.500 m
20
4:31,50
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw-Stammheim
20.06.2012

Niklas Müller (TV Derendingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
31
2:25,30
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
14.07.2012
Jugend M15 - 1.000 m
8
3:03,95
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
06.05.2012
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:08,16
LAV Stadtwerke Tübingen
R. Baumann 1998, P. Kulas 1997, N. Müller 1997
Weinheim
17.05.2012

Rasmus Müller (TV Derendingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
36
2:48,10
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
14.07.2012
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
38
12,74
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
23.06.2012
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:19,68
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Keicher 1999, S. Scheel 1999, R. Müller 2000
Metzingen
22.04.2012

Roland Müller (TV Derendingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:19:38
LAV Stadtwerke Tübingen
42:56 W. Johnen 1945, 47:40 R. Müller 1957, 49:02 C. Füger 1953
Kusterdingen
22.07.2012
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
4
4:56:12
LAV Stadtwerke Tübingen
1:21:53 W. Bauknecht 1953, 1:37:59 W. Schleicher 1958, 1:56:20 R. Müller 1957
Althengstett
20.10.2012

Andreas Noe (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:10:48
LAV Stadtwerke Tübingen
41:46 M. Allgäuer 1964, 43:47 R. Kimmel 1966, 45:15 A. Noe 1961
Tübingen
16.09.2012

Hannes Noller (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
5
10,68
+0,8
Hannes Noller (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
30.06.2012
Männer - 4x100 m Staffel
2
40,26
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Bräuchle 1981, T. Fluck 1990, H. Noller 1990, J. Waidelich 1986
Wattenscheid
16.06.2012
Männer - Weitsprung
4
7,40
+1,2
Hannes Noller (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wesel
28.05.2012

Dominik Notz (TSG Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.500 m
1
3:56,35
Dominik Notz (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
männliche Jugend U20 - 3.000 m
1
8:28,82
Dominik Notz (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Möchengladbach
22.07.2012
männliche Jugend U20 - 5.000 m
2
15:34,34
Dominik Notz (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Koblenz
23.05.2012

Gerhard Oehme (TV Derendingen) Athletenprofil

Senioren M70 - 10 km Straße
9
57:11
Gerhard Oehme (1941)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.09.2012
Senioren M70 - Halbmarathon
15
2:09:52
Gerhard Oehme (1941)
LAV Stadtwerke Tübingen
Althengstett
20.10.2012

Sabine Oesterle (TSV Lustnau) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
4
9:55,45
LAV Stadtwerke Tübingen
Vöhringen
12.05.2012
Seniorinnen W30 - 3.000 m
1
9:55,45
LAV Stadtwerke Tübingen
Vöhringen
12.05.2012
Frauen - 10 km Straße
2
35:33
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Waldsee
19.05.2012
Seniorinnen W30 - 10 km Straße
1
35:33
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Waldsee
19.05.2012
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
1
1:52:50
LAV Stadtwerke Tübingen
35:47 S. Oesterle 1982, 38:24 F. Pfeifer 1990, 38:39 A. Frank 1992
Nagold
16.09.2012

Otto Peetz (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
16
1:53,39
Otto Peetz (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Männer - 1.000 m
4
2:27,53
Otto Peetz (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
06.05.2012
Männer - 1.500 m
10
3:51,37
Otto Peetz (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Koblenz
23.05.2012
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:21,03
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Balsmeier 1989, L. Baum 1990, O. Peetz 1991
Mönchengladbach
22.07.2012

Katja Pfaff (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
10
11,97
Katja Pfaff (1980)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Seniorinnen W30 - Kugelstoß 4 kg
2
11,97
Katja Pfaff (1980)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Frauen - Diskuswurf 1 kg
14
34,37
Katja Pfaff (1980)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Seniorinnen W30 - Diskuswurf 1 kg
3
34,37
Katja Pfaff (1980)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012

Franziska Pfeifer (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
15
10:41,25
LAV Stadtwerke Tübingen
Besigheim
25.07.2012
Frauen - 5.000 m
21
18:37,04
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
07.07.2012
Frauen - 10 km Straße
14
38:08
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
30.09.2012
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
1
1:52:50
LAV Stadtwerke Tübingen
35:47 S. Oesterle 1982, 38:24 F. Pfeifer 1990, 38:39 A. Frank 1992
Nagold
16.09.2012

Luca Marie Pfeiffer (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
42
11,32
LAV Stadtwerke Tübingen
Oberndorf
03.10.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,18
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Rall 2000, M. Mildner 2000, L. Pfeiffer 1999, K. Scherer 1999
Nellingen
14.07.2012
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
35
4.754
LAV Stadtwerke Tübingen
1.737 K. Scherer 1999, 1.619 M. Mildner 2000, 1.398 L. Pfeiffer 1999
Gomaringen
05.05.2012

Susanne Pfrommer (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
22
17,09
+1,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
Frauen - Weitsprung
41
4,91
-0,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Aulendorf
04.08.2012
Frauen - 7-Kampf
13
3.518
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
07.07.2012
17,25(-0,1)-1,40-8,55-28,34(-0,3)/4,87(-0,0)-21,43-2:41,33
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
3
10.158
LAV Stadtwerke Tübingen
4.191 J. Merkle 1989, 3.044 K. Fischer 1991, 2.923 S. Pfrommer 1989
Bernhausen
02.06./03.06.2012

Charlene Pohl (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
4
12,61
+0,1
Charlene Pohl (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
09.09.2012
weibliche Jugend U18 - 200 m
12
26,48
+0,3
Charlene Pohl (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
01.07.2012
weibliche Jugend U18 - 800 m
15
2:26,29
Charlene Pohl (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
22.07.2012
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
18
15,66
-0,2
Charlene Pohl (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
24.08.2012
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,09
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Prosch 1996, J. Baumann 1995, C. Pohl 1996, S. Hamann 1996
Karlsruhe
01.07.2012
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
11
1,60
Charlene Pohl (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Salem-Mimmenhausen
19.05.2012
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
13
5,42
+0,0
Charlene Pohl (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
25.08.2012
Frauen - Weitsprung
13
5,35
+0,2
Charlene Pohl (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
01.08.2012
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
6
36,35
Charlene Pohl (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
25.08.2012
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
11
2.699
Charlene Pohl (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
21.07.2012
15,99(-0,6)-1,59-9,10-12,89(-0,6)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.752
LAV Stadtwerke Tübingen
2.699 C. Pohl 1996, 2.640 S. Hamann 1996, 2.413 S. Deichmann 1995
Radolfzell
21.07.2012
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
5
4.659
Charlene Pohl (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
21.07.2012
15,99(-0,6)-1,59-9,10/12,89(-0,6)-5,34(+0,4)-34,69-2:26,29
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
1
13.152
LAV Stadtwerke Tübingen
4.710 S. Hamann 1996, 4.641 C. Pohl 1996, 3.801 S. Kuhn 1995
Hannover
24.08./25.08.2012

Anna Prieske (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
18
10:52,21
Anna Prieske (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Frauen - 5.000 m
23
19:04,75
Anna Prieske (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Böblingen
09.06.2012
Frauen - 10 km Straße
15
38:15
Anna Prieske (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rheinzabern
16.12.2012
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
10
2:12:00
LAV Stadtwerke Tübingen
38:50 A. Prieske 1991, 45:47 H. Kalogeropoulos 1971, 47:23 U. Groh 1955
Nagold
16.09.2012

Pia Prosch (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
9
26,28
-0,5
Pia Prosch (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
12.05.2012
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
2
14,77
-1,1
Pia Prosch (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mönchengladbach
21.07.2012
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,09
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Prosch 1996, J. Baumann 1995, C. Pohl 1996, S. Hamann 1996
Karlsruhe
01.07.2012
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
6
1,63
Pia Prosch (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
12.05.2012
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
1
6,10
+1,6
Pia Prosch (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mönchengladbach
20.07.2012
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
25
32,30
Pia Prosch (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
13.05.2012
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
3
2.835
Pia Prosch (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
12.05.2012
15,27(-0,9)-1,63-9,32-26,28(-0,5)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
3
4.577
Pia Prosch (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
12.05.2012
15,27(-0,9)-1,63-9,32/26,28(-0,5)-5,18(-0,1)-32,30-2:36,59

Elvira Pukowski (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10 km Straße
12
47:30
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.09.2012
Seniorinnen W50 - Halbmarathon
7
1:42:30
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
17.06.2012
Seniorinnen W50 - Marathon
5
3:44:11
LAV Stadtwerke Tübingen
Düsseldorf
28.04.2012
Frauen - Marathon
25
3:44:11
LAV Stadtwerke Tübingen
Düsseldorf
28.04.2012

Sven Pörtner (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Männer - Marathon
16
2:38:59
Sven Pörtner (1983)
LAV Stadtwerke Tübingen
Straßburg / FRA
28.10.2012

Manfred Quooß (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße
7
36:23
LAV Stadtwerke Tübingen
Kusterdingen
22.07.2012

Joseph Raidt (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,57
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Raidt 1998, J. Heiligers 1998, D. Eckl 1997, L. Widmayer 1997
Sindelfingen
23.06.2012
Jugend M14 - Hochsprung
47
1,48
Joseph Raidt (1998)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
23.06.2012
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
16
5.733
LAV Stadtwerke Tübingen
2.094 L. Widmayer 1997, 2.042 D. Eckl 1997, 1.597 J. Raidt 1998
Heidenheim
30.06.2012

Julia Rall (Turn- und Sportverein Hagelloc) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
40
2:50,06
Julia Rall (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Oberndorf
03.10.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,18
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Rall 2000, M. Mildner 2000, L. Pfeiffer 1999, K. Scherer 1999
Nellingen
14.07.2012
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
17
21,90
Julia Rall (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Oberndorf
03.10.2012

Luca Randazzo (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
3
22,15
+0,0
Luca Randazzo (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2012
männliche Jugend U20 - 400 m
1
47,86
Luca Randazzo (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
23.06.2012
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:55,47
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Randazzo 1993, T. Haug 1995, J. Hoffmann 1996
Weinheim
10.05.2012

Martin Rapp (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße
6
35:50
Martin Rapp (1959)
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw
24.03.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
15
1:45:11
LAV Stadtwerke Tübingen
33:28 U. Katzmarek 1982, 35:50 M. Rapp 1959, 35:53 C. Wolf 1964
Calw
24.03.2012
Senioren M30 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:45:11
LAV Stadtwerke Tübingen
33:28 U. Katzmarek 1982, 35:50 M. Rapp 1959, 35:53 C. Wolf 1964
Calw
24.03.2012
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:48:39
LAV Stadtwerke Tübingen
35:07 W. Dengler 1958, 36:36 M. Rapp 1959, 36:56 J. Ehret 1962
Nagold
16.09.2012
Senioren M50 - Halbmarathon
6
1:20:02
Martin Rapp (1959)
LAV Stadtwerke Tübingen
Griesheim
15.04.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
13
4:09:07
LAV Stadtwerke Tübingen
1:20:02 M. Rapp 1959, 1:23:49 G. Knisel 1957, 1:25:16 K. Mezger 1955
Griesheim
15.04.2012

Veit Rauscher (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
27
3,80
Veit Rauscher (1984)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
33
12,35
Veit Rauscher (1984)
LAV Stadtwerke Tübingen
Achen
12.05.2012

Lars Riethmüller (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
4
1:52:30
LAV Stadtwerke Tübingen
37:24 K. Diesch 1968, 37:26 H. Messner 1972, 37:40 L. Riethmüller 1972
Nagold
16.09.2012

Max Rinderknecht (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
43
11,00
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
23.06.2012
Jugend M12 - 800 m
4
2:30,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Konstanz
18.07.2012
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
27
11,87
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,96
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend M12 - Weitsprung
19
4,51
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
14.07.2012
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
11
28,50
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
06.07.2012
Jugend M12 - Ballwurf
42
39,50
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
05.05.2012

Friedrich Roever (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
12
10,03
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,96
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend M13 - Hochsprung
34
1,44
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
05.05.2012
Jugend M13 - Weitsprung
33
4,81
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
15
10,16
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
18.07.2012
Jugend M13 - 4-Kampf
37
1.671
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
05.05.2012
10,79-4,73-1,44-36,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.000
LAV Stadtwerke Tübingen
1.715 R. Heusel 1999, 1.671 F. Roever 1999, 1.614 L. Keicher 1999
Gomaringen
05.05.2012

Janina Ruf (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,43
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Ruf 2001, N. Kehrer 2002, S. Enow 2001, S. Bayer 2001
Sindelfingen
23.06.2012
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:58,46
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Enow 2001, M. Stammler 2001, J. Ruf 2001
Metzingen
22.04.2012
Kinder W11 - 3-Kampf
24
1.249
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
29.09.2012
8,33-3,95-37,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
7
3.525
LAV Stadtwerke Tübingen
1.192 S. Enow 2001, 1.188 J. Ruf 2001, 1.145 S. Beyer 2001
Gomaringen
05.05.2012

Roland Rödiger (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
19
1:46:01
LAV Stadtwerke Tübingen
38:34 W. Schleicher 1958, 42:32 W. Johnen 1945, 43:26 R. Rödiger 1949
Nagold
16.09.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
31
1:53:45
LAV Stadtwerke Tübingen
38:34 W. Schleicher 1958, 42:32 W. Johnen 1945, 43:26 R. Rödiger 1949
Nagold
16.09.2012
Senioren M60 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:11:30
LAV Stadtwerke Tübingen
42:28 A. Gross 1949, 43:47 W. Johnen 1945, 45:15 R. Rödiger 1949
Mössingen
07.07.2012

Simon Scheel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
22
2:31,22
Simon Scheel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,96
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:19,68
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Keicher 1999, S. Scheel 1999, R. Müller 2000
Metzingen
22.04.2012
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
33
8,81
Simon Scheel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Oberndorf
03.10.2012
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
31
23,30
Simon Scheel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
18.07.2012

Philipp Schellhorn (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
11
14,17
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Männer - Diskuswurf 2 kg
10
44,58
LAV Stadtwerke Tübingen
Achen
12.05.2012
Männer - Speerwurf 800 g
14
54,27
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012

Eduard Scherer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon
2
1:11:58
LAV Stadtwerke Tübingen
Griesheim
15.04.2012
Männer - Halbmarathon
16
1:11:58
LAV Stadtwerke Tübingen
Griesheim
15.04.2012
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
1
3:44:43
LAV Stadtwerke Tübingen
1:11:58 E. Scherer 1966, 1:14:59 M. Koch 1964, 1:17:46 C. Wolf 1964
Griesheim
15.04.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
3:41:26
LAV Stadtwerke Tübingen
1:11:58 E. Scherer 1966, 1:14:29 D. Jungblut 1984, 1:14:59 M. Koch 1964
Griesheim
15.04.2012

Kauri Scherer (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
30
10,53
 
Kauri Scherer (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
14.07.2012
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
28
11,07
Kauri Scherer (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckartenzlingen
27.06.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,18
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Rall 2000, M. Mildner 2000, L. Pfeiffer 1999, K. Scherer 1999
Nellingen
14.07.2012
Jugend W13 - Hochsprung
41
1,40
Kauri Scherer (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
06.07.2012
Jugend W13 - Weitsprung
37
4,61
 
Kauri Scherer (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
18.07.2012
Jugend W13 - 4-Kampf
42
1.737
Kauri Scherer (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
05.05.2012
10,89-4,35-1,32-34,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
35
4.754
LAV Stadtwerke Tübingen
1.737 K. Scherer 1999, 1.619 M. Mildner 2000, 1.398 L. Pfeiffer 1999
Gomaringen
05.05.2012

Waldemar Sen. Schleicher (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
19
1:46:01
LAV Stadtwerke Tübingen
38:34 W. Schleicher 1958, 42:32 W. Johnen 1945, 43:26 R. Rödiger 1949
Nagold
16.09.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
31
1:53:45
LAV Stadtwerke Tübingen
38:34 W. Schleicher 1958, 42:32 W. Johnen 1945, 43:26 R. Rödiger 1949
Nagold
16.09.2012
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
4
4:56:12
LAV Stadtwerke Tübingen
1:21:53 W. Bauknecht 1953, 1:37:59 W. Schleicher 1958, 1:56:20 R. Müller 1957
Althengstett
20.10.2012

Paula Schlemmer (TV Derendingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 1.500 m
21
5:52,14
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinstadt
28.04.2012

Verena Scholtka (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
14
12,57
+1,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2012
Frauen - 200 m
23
26,79
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2012
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
20
17,00
-0,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Frauen - 4x100 m Staffel
2
49,71
LAV Stadtwerke Tübingen
V. Scholtka 1988, J. Baumann 1995, M. Maier 1994, S. Daubner 1992
Böblingen
10.06.2012
Frauen - Speerwurf 600 g
17
34,94
LAV Stadtwerke Tübingen
Böblingen
10.06.2012

Michael Schramm (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
12
3:54,22
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
18.07.2012
Männer - 3.000 m
6
8:23,13
LAV Stadtwerke Tübingen
Rhede
07.06.2012
Männer - 5.000 m
4
14:14,17
LAV Stadtwerke Tübingen
Koblenz
23.05.2012
Männer - 10 km Straße
11
31:52
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
16.09.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
2
1:36:42
LAV Stadtwerke Tübingen
31:52 M. Schramm 1990, 32:21 S. Friedrich 1988, 32:29 L. Baum 1990
Nagold
16.09.2012
Männer - Halbmarathon
2
1:06:45
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
23.09.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
1
3:30:51
LAV Stadtwerke Tübingen
1:07:32 M. Schramm 1990, 1:11:22 C. Dreser 1988, 1:11:57 S. Friedrich 1988
Griesheim
15.04.2012

Nicole Schwindt (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 10 km Straße
2
44:49
LAV Stadtwerke Tübingen
Sandhofen
24.03.2012
Seniorinnen W55 - Halbmarathon
3
1:32:55
LAV Stadtwerke Tübingen
Ettlingen
01.12.2012
Seniorinnen W55 - Marathon
3
3:29:53
LAV Stadtwerke Tübingen
Koblenz
02.06.2012
Frauen - Marathon
20
3:29:53
LAV Stadtwerke Tübingen
Koblenz
02.06.2012

Tobias Schwippel (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
21
1:55,21
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Männer - 1.500 m
19
3:57,52
LAV Stadtwerke Tübingen
Böblingen
10.06.2012

Anna Single (TSV Lustnau) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,28
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Maier 1994, J. Baumann 1995, A. Single 1995, S. Hamann 1996
Weinstadt
28.04.2012

Maren Stammer (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,22
LAV Stadtwerke Tübingen
N. Mittag 2002, M. Wheeler 2001, J. Luippold 2001, M. Stammer 2001
Sindelfingen
23.06.2012
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:58,46
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Enow 2001, M. Stammler 2001, J. Ruf 2001
Metzingen
22.04.2012

Maren Stammler (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,22
LAV Stadtwerke Tübingen
N. Mittag 2002, M. Wheeler 2001, J. Luippold 2001, M. Stammer 2001
Sindelfingen
23.06.2012
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:58,46
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Enow 2001, M. Stammler 2001, J. Ruf 2001
Metzingen
22.04.2012

Joachim Stuhlinger (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
2
36:54
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
16.09.2012
Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:50:16
LAV Stadtwerke Tübingen
35:31 W. Bauknecht 1953, 36:54 J. Stuhlinger 1956, 37:51 G. Knisel 1957
Nagold
16.09.2012
Senioren M55 - Halbmarathon
4
1:22:24
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
17.06.2012
Senioren M55 - Marathon
6
3:18:59
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
30.09.2012

Nicola Tietze (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 200 m
26
27,19
+0,3
Nicola Tietze (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Frauen - Stabhochsprung
4
3,60
Nicola Tietze (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Böblingen
10.06.2012
Frauen - Weitsprung
26
5,17
+0,1
Nicola Tietze (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012

Daniel Tobis (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
5
48,82
Daniel Tobis (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Halle
20.05.2012

Gregor Traber (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
1
13,47
-0,5
Gregor Traber (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Genf/SUI
02.06.2012

Heike Volkert (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 10 km Straße
2
39:30
Heike Volkert (1975)
LAV Stadtwerke Tübingen
Herrenberg
21.04.2012
Frauen - 10 km Straße
34
39:30
Heike Volkert (1975)
LAV Stadtwerke Tübingen
Herrenberg
21.04.2012
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
1
1:23:12
Heike Volkert (1975)
LAV Stadtwerke Tübingen
Niederhall
09.09.2012
Frauen - Halbmarathon
6
1:23:12
Heike Volkert (1975)
LAV Stadtwerke Tübingen
Niedernhall
09.09.2012
Seniorinnen W35 - Marathon
1
2:54:41
Heike Volkert (1975)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
30.09.2012
Frauen - Marathon
2
2:54:41
Heike Volkert (1975)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
30.09.2012

Hans-Jörg Wache (TSV Lustnau) Athletenprofil

Senioren M50 - Halbmarathon
7
1:20:08
LAV Stadtwerke Tübingen
Kandel
11.03.2012

Johannes Waidelich (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 100 m
32
11,44
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
07.07.2012
Männer - 200 m
40
23,70
-1,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Männer - 4x100 m Staffel
2
40,26
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Bräuchle 1981, T. Fluck 1990, H. Noller 1990, J. Waidelich 1986
Wattenscheid
16.06.2012
Männer - Hochsprung
8
1,93
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Männer - Weitsprung
14
7,14
+0,3
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
07.07.2012
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
34
12,27
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostdorf
12.05.2012

Siegfried Walz (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 10 km Straße Mannschaft
6
1:59:32
LAV Stadtwerke Tübingen
38:25 J. Mayer 1973, 38:56 K. Diesch 1968, 42:11 S. Walz 1958
Kusterdingen
22.07.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
1:50:16
LAV Stadtwerke Tübingen
38:25 J. Mayer 1973, 38:56 K. Diesch 1968, 42:11 S. Walz 1958
Nagold
16.09.2012

Patrice Wegener (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
15
4:12:32
LAV Stadtwerke Tübingen
1:05:50 M. Weiß-Latzko 1984, 1:33:20 M. Allgäuer 1964, 1:33:22 P. Wegener 1966
Berlin
01.04.2012

Markus Weiß-Latzko (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
16
15:25,61
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
19.05.2012
Männer - 10 km Straße
3
30:11
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
14.10.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:31:48
LAV Stadtwerke Tübingen
30:25 C. Bleistein 1990, 30:27 M. Weiß-Latzko 1984, 30:56 T. Göhler 1990
Nagold
16.09.2012
Männer - Halbmarathon
1
1:05:50
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
01.04.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
15
4:12:32
LAV Stadtwerke Tübingen
1:05:50 M. Weiß-Latzko 1984, 1:33:20 M. Allgäuer 1964, 1:33:22 P. Wegener 1966
Berlin
01.04.2012
Männer - Marathon
1
2:18:06
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
28.10.2012
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:47,17
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinheim
10.05.2012

Hannes Weyrich (TSG Tübingen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,32
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Widmayer 2002, H. Weyrich 2001, P. König 2002, M. Fiege 2001
Sindelfingen
23.06.2012

Gideon Wheeler (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
44
13,08
+0,9
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
14.07.2012
Jugend M14 - Hochsprung
7
1,65
LAV Stadtwerke Tübingen
Konstanz
18.07.2012
Jugend M14 - Weitsprung
45
4,88
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
14.07.2012
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
28
10,15
LAV Stadtwerke Tübingen
Konstanz
18.07.2012
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
42
29,28
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
06.07.2012

Madeleine Wheeler (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,22
LAV Stadtwerke Tübingen
N. Mittag 2002, M. Wheeler 2001, J. Luippold 2001, M. Stammer 2001
Sindelfingen
23.06.2012

Lennart Widmayer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
26
12,18
+0,7
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
14.07.2012
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,57
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Raidt 1998, J. Heiligers 1998, D. Eckl 1997, L. Widmayer 1997
Sindelfingen
23.06.2012
Jugend M15 - Hochsprung
39
1,61
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
14.07.2012
Jugend M15 - Weitsprung
5
6,06
+1,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
14.07.2012
Jugend M15 - 4-Kampf
25
2.094
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
30.06.2012
12,44(-1,3)-5,78(+3,1)-9,49-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
16
5.733
LAV Stadtwerke Tübingen
2.094 L. Widmayer 1997, 2.042 D. Eckl 1997, 1.597 J. Raidt 1998
Heidenheim
30.06.2012

Sven Widmayer (Turn- und Sportverein Hagelloc) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,32
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Widmayer 2002, H. Weyrich 2001, P. König 2002, M. Fiege 2001
Sindelfingen
23.06.2012

Ina Céline Wiedmann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
17
13,16
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
23.06.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,56
LAV Stadtwerke Tübingen
G. Faller 1998, P. Bruckner 1998, A. Mensen 1997, I. Wiedmann 1997
Ulm
28.07.2012

Christian Wolf (TSG Tübingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße
9
35:53
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw
24.03.2012
Männer - 10 km Straße Mannschaft
15
1:45:11
LAV Stadtwerke Tübingen
33:28 U. Katzmarek 1982, 35:50 M. Rapp 1959, 35:53 C. Wolf 1964
Calw
24.03.2012
Senioren M30 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:45:11
LAV Stadtwerke Tübingen
33:28 U. Katzmarek 1982, 35:50 M. Rapp 1959, 35:53 C. Wolf 1964
Calw
24.03.2012
Senioren M45 - Halbmarathon
8
1:17:46
LAV Stadtwerke Tübingen
Griesheim
15.04.2012
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
1
3:44:43
LAV Stadtwerke Tübingen
1:11:58 E. Scherer 1966, 1:14:59 M. Koch 1964, 1:17:46 C. Wolf 1964
Griesheim
15.04.2012
Männer - Halbmarathon Mannschaft
8
3:53:22
LAV Stadtwerke Tübingen
1:16:41 W. Dengler 1958, 1:17:46 C. Wolf 1964, 1:18:55 W. Bauknecht 1953
Griesheim
15.04.2012

Henrik Zielosko (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Männer - Weitsprung
38
6,39
+1,7
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinstadt
28.04.2012
Männer - 10-Kampf
30
4.389
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
07.07.2012
12,26(-0,5)-6,29(+0,0)-8,34-1,72-58,73/19,60(-1,6)-23,52-2,80-42,70-6:09,95