WLV - Bestenliste 2012

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

128 Athleten mit 516 Leistungen sind für LAZ Salamander Kornwestheim-LB in der Bestenliste geführt.

Felix Adamek (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M12 - Speerwurf 400 g
35
22,51
Felix Adamek (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
04.07.2012

Michael Ade (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
6
57,01
Michael Ade (1989)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
24.03.2012

Maximilian Anderl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
10
12,19
-2,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Rottweil
21.07.2012
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,67
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
N. Mehmedovski 1997, E. Grünwald 1997, M. Anderl 1998, S. Hein 1998
Ulm
28.07.2012

Joel Arnold (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
4
4.818
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.729 J. Arnold 2000, 1.661 D. Eipper 2000, 1.428 F. Herzog 1999
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M12 - 2.000 m
26
9:03,72
Joel Arnold (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
28
12,07
Joel Arnold (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M12 - Hochsprung
37
1,32
Joel Arnold (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
29.04.2012
Jugend M12 - Stabhochsprung
5
2,20
Joel Arnold (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
20.06.2012
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
33
6,81
Joel Arnold (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberndorf
03.10.2012
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
8
24,73
Joel Arnold (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberndorf
03.10.2012
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
30
23,38
Joel Arnold (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberndorf
03.10.2012
Jugend M12 - Ballwurf
16
46,00
Joel Arnold (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
36
4.287
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.444 J. Duhme 2000, 1.437 J. Arnold 2000, 1.406 J. Baumann 1999
Weil der Stadt
20.05.2012
Jugend M12 - Block Basis
9
1.729
Joel Arnold (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
12,02(-1,9)-12,07-3,82-44,50-9:03,72

Maximilian Bahmann (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
31
17,48
-0,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
16.09.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,71
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
R. Topsis 1996, M. Bahmann 1994, K. Fischer 1994, J. Stigler 1996
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
22
3,30
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
16.09.2012
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
25
35,03
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
16.09.2012

Niklas Batora (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
13
10:32,85
Niklas Batora (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stammheim
27.06.2012

Kim Patrick Bauer (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
43
3.568
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.222 K. Bauer 1999, 1.221 F. Imishti 2000, 1.125 F. Herzog 1999
Winnenden
29.04.2012

Jan Baumann (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
5.341
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.816 S. Castillo 2000, 1.767 J. Duhme 2000, 1.758 J. Baumann 1999
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M13 - 2.000 m
29
8:35,03
Jan Baumann (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,34
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
36
4.287
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.444 J. Duhme 2000, 1.437 J. Arnold 2000, 1.406 J. Baumann 1999
Weil der Stadt
20.05.2012
Jugend M13 - Block Basis
15
1.758
Jan Baumann (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
11,33(-1,1)-13,02-4,05-40,50-8:35,03

Michael Beißwanger (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
9
44,61
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oßweil
05.05.2012

Naemi Benzinger (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
10
10,0
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
19.07.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,30
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Krautt 1999, J. Roppelt 2000, M. Förstel 1999, N. Benzinger 1999
Kornwestheim
12.05.2012
Jugend W13 - Hochsprung
2
1,56
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weil der Stadt
20.05.2012
Jugend W13 - Weitsprung
3
5,20
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberndorf
03.10.2012
Jugend W13 - 4-Kampf
4
1.981
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
24.06.2012
10,30-5,08-1,56-29,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.689
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.981 N. Benzinger 1999, 1.883 L. Krautt 1999, 1.825 M. Förstel 1999
Winnenden
24.06.2012

Katharina Blank (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
17
2:31,32
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
39
17,99
-0,9
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
12
1,60
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
21
10,09
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
4
39,86
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Filderstadt-Bernhausen
03.06.2012
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
12
2.298
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
17,99(-0,9)-1,58-10,04-28,85(+0,3)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.771
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.298 K. Blank 1993, 2.269 P. Kapfenstein 1994, 2.204 N. Sandrieser 1993
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
7
4.114
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
17,99(-0,9)-1,58-10,04-28,85(+0,3)/4,70(+0,0)-39,86-2:31,71

Yannik Blank (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
9
10,7
Yannik Blank (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
19.07.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Y. Blank 2000, F. Wolf 1999, H. Deuerling 1999, I. Tahiru 1999
Ludwigsburg
19.07.2012
Jugend M12 - Stabhochsprung
13
1,80
Yannik Blank (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
20.06.2012
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
29
23,54
Yannik Blank (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
04.07.2012
Jugend M12 - Ballwurf
44
39,00
Yannik Blank (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
21.04.2012
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
33
4.406
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.486 I. Tahiru 1999, 1.471 Y. Blank 2000, 1.449 H. Deuerling 1999
Weil der Stadt
20.05.2012

Hannah Bommer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,91
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
S. Heider 1998, K. Vohrer 1998, M. Schlieker 1997, H. Bommer 1998
Leinfelden
17.06.2012
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
38
17,65
Hannah Bommer (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Leinfelden
17.06.2012

Laura Bommer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
20
13,25
-1,9
Laura Bommer (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
10.06.2012
Jugend W15 - 300 m
9
43,85
Laura Bommer (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kornwestheim
12.05.2012
Jugend W15 - 800 m
18
2:32,74
Laura Bommer (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
11
12,57
+0,0
Laura Bommer (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
04.07.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,43
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Jünk 1997, L. Hunker 1998, L. Bommer 1997, C. Gönnenwein 1998
Heilbronn
08.07.2012

Marco Büttner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
23
39,55
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Cannstatt
14.07.2012
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
29
34,52
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
16.09.2012
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
36
40,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Metzingen
22.04.2012
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
25
45,48
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
15.09.2012

Sidney Castillo (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
2
2:26,63
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
5.341
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.816 S. Castillo 2000, 1.767 J. Duhme 2000, 1.758 J. Baumann 1999
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M12 - 2.000 m
2
7:16,8
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freiberg
21.09.2012
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
24
11,78
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kernen- Rommelshausen
07.07.2012
Jugend M12 - Hochsprung
14
1,40
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
29.04.2012
Jugend M12 - Stabhochsprung
6
2,10
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
20.06.2012
Jugend M12 - Weitsprung
41
4,36
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weil der Stadt
20.05.2012
Jugend M12 - 4-Kampf
37
1.517
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weil der Stadt
20.05.2012
11,27-4,36-1,40-29,00
Jugend M12 - Block Basis
6
1.816
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
12,31(-1,1)-11,80-4,02-31,50-7:17,11

Laura Crespo Carniello (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
36
18,40
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Boris Dallinger (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
6
46,38
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
17.05.2012
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
1
46,38
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
17.05.2012

Sarah Dambach (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 3.000 m
8
15:26,56
Sarah Dambach (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
16.09.2012
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
10
36,64
Sarah Dambach (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012

Hannes Deuerling (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Y. Blank 2000, F. Wolf 1999, H. Deuerling 1999, I. Tahiru 1999
Ludwigsburg
19.07.2012
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
33
4.406
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.486 I. Tahiru 1999, 1.471 Y. Blank 2000, 1.449 H. Deuerling 1999
Weil der Stadt
20.05.2012

Chiara Dieterich (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
32
12,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
19.07.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,19
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
38
16,51
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
04.07.2012

Niklas Dremmler (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
34
10,1
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
19.07.2012
männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
2
5.754
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.943 R. Jaberg 2000, 1.925 N. Dremmler 1999, 1.886 L. Laufenberg 2000
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M13 - 2.000 m
30
8:37,22
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
6
10,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
19.07.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,34
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
4.611
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.561 T. Zeppmeisel 2000, 1.541 L. Laufenberg 2000, 1.509 N. Dremmler 1999
Winnenden
24.06.2012
Jugend M13 - Block Basis
10
1.925
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
10,80(-1,1)-11,33-4,15-38,50-8:37,22

Jan-Erik Duhme (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
32
10,84
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kernen- Rommelshausen
07.07.2012
männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
5.341
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.816 S. Castillo 2000, 1.767 J. Duhme 2000, 1.758 J. Baumann 1999
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M12 - 2.000 m
14
7:57,4
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freiberg
21.09.2012
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
18
11,4
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
04.07.2012
Jugend M12 - Stabhochsprung
14
1,70
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
20.06.2012
Jugend M12 - Weitsprung
9
4,83
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kernen- Rommelshausen
07.07.2012
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
36
4.287
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.444 J. Duhme 2000, 1.437 J. Arnold 2000, 1.406 J. Baumann 1999
Weil der Stadt
20.05.2012
Jugend M12 - Block Basis
7
1.767
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
11,47(-1,1)-12,53-4,10-32,50-8:07,60

Chiara Eckert (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
40
13,70
+0,5
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W14 - 800 m
40
2:40,26
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Filderstadt-Bernhausen
06.05.2012
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
7.374
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.628 L. Hunker 1998, 2.444 C. Gönnenwein 1998, 2.302 C. Eckert 1998
Haiterbach
14.07.2012
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
6
12,69
+0,1
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
28.07.2012
Jugend W14 - Hochsprung
3
1,60
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Leinfelden
17.06.2012
Jugend W14 - Weitsprung
16
4,91
+1,2
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
10.06.2012
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
34
23,70
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
Jugend W14 - 4-Kampf
16
1.925
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
30.06.2012
13,70(+0,5)-4,86(+0,6)-1,52-7,65
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.935
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.066 L. Jünk 1997, 1.944 C. Gönnenwein 1998, 1.925 C. Eckert 1998
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W14 - 7-Kampf
12
3.309
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
30.06.2012
13,70(+0,5)-4,86(+0,6)-7,65-1,52/13,04(+0,0)-22,02-2:45,26
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.232
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.627 L. Jünk 1997, 3.309 C. Eckert 1998, 3.296 C. Gönnenwein 1998
Heidenheim
30.06./01.07.2012
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
6
2.302
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
14,23(-3,4)-17,16(-2,6)-4,75(-2,3)-1,56-23,70

Andreas Eder (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Senioren M60 - Hammerwurf 5 kg
1
48,78
Andreas Eder (1950)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Erfurt
13.07.2012

Daniel Eipper (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
4
4.818
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.729 J. Arnold 2000, 1.661 D. Eipper 2000, 1.428 F. Herzog 1999
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M12 - 2.000 m
22
8:38,99
Daniel Eipper (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
39
12,78
Daniel Eipper (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M12 - Block Basis
12
1.661
Daniel Eipper (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
11,87(-1,9)-12,78-3,74-36,50-8:38,99

Florian Eisenblätter (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
5
2:25,45
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,34
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
14
27,03
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kernen- Rommelshausen
07.07.2012
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
44
25,71
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
04.07.2012

Lasse Eisenblätter (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
22
3:24,27
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
01.07.2012
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
28
13,86
+0,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Leinfelden
17.06.2012
Jugend M14 - Hochsprung
48
1,48
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
30.06.2012
Jugend M14 - Stabhochsprung
39
1,80
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
01.07.2012
Jugend M14 - Weitsprung
32
5,03
+1,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
14.07.2012
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
42
24,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
33
30,99
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Leinfelden
17.06.2012
Jugend M14 - 4-Kampf
41
1.732
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
30.06.2012
13,86(-0,5)-4,83(-0,9)-7,61-1,48
Jugend M14 - 9-Kampf
20
3.840
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
30.06.2012
13,86(-0,5)-4,83(-0,9)-7,61-1,48/14,14(+0,4)-20,79-1,80-29,03-3:24,27

Peter Esenwein (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Senioren M45 - Speerwurf 800 g
1
75,75
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bottrop
06.07.2012
Männer - Speerwurf 800 g
1
75,75
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bottrop
06.07.2012

Lasse Exner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
36
11,79
+0,6
Lasse Exner (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Riederich
04.07.2012
männliche Jugend U18 - 200 m
38
24,21
+0,0
Lasse Exner (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Riederich
04.07.2012

Anna-Sophia Feigl (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
40
13,52
+0,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Renningen
01.05.2012
weibliche Jugend U20 - 200 m
37
28,13
+0,4
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Renningen
01.05.2012

Sven Felger (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
19
13,30
Sven Felger (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsruhe
30.06.2012
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
35
12,01
Sven Felger (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
16.09.2012
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
19
40,23
Sven Felger (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
24.03.2012
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
24
44,68
Sven Felger (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
24.03.2012

Katrin Fingerle (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
35
2:43,23
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
5
13:27,57
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012

Kai Fischer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
28
17,03
-0,8
Kai Fischer (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pforzheim
13.05.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,90
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
K. Fischer 1994, J. Peter 1993, D. Späth 1995, C. Hanßmann 1994
Böblingen
10.06.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,71
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
R. Topsis 1996, M. Bahmann 1994, K. Fischer 1994, J. Stigler 1996
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U20 - Hochsprung
29
1,72
Kai Fischer (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
15.09.2012
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
8
4,10
Kai Fischer (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
16.09.2012
männliche Jugend U20 - Weitsprung
35
6,03
+1,3
Kai Fischer (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Cannstatt
14.07.2012
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
32
2.067
Kai Fischer (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
11,89(-0,2)-5,51(+0,0)-8,42-1,67-aufg.
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
14
5.138
Kai Fischer (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pforzheim
12.05.2012
11,97(+2,6)-5,95(+2,5)-9,52-1,68-56,11/17,03(-0,8)-25,80-3,70-33,46-5:14,63

Lukas Fischer (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
19.07.2012

Megan Fischer (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Y. Kars 2002, S. Steil 2002, M. Fischer 2001, T. Kraut 2002
Asperg
22.04.2012
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
32
3.309
MTV Ludwigsburg
1.127 Y. Kars 2002, 1.092 S. Steil 2002, 1.090 M. Fischer 2001
Steinheim
23.06.2012
Kinder W11 - 4-Kampf
35
1.432
Megan Fischer (2001)
MTV Ludwigsburg
Steinheim
23.06.2012
8,2-3,90-1,24-23,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
9
4.170
MTV Ludwigsburg
1.432 M. Fischer 2001, 1.407 S. Steil 2002, 1.331 Y. Kars 2002
Steinheim
23.06.2012

Niklas Fischer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
19.07.2012

Siegfried Fleischmann (ASV Ludwigsburg-Oßweil) Athletenprofil

Senioren M60 - Hammerwurf 5 kg
5
34,23
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Niederbühl
15.09.2012
Senioren M45 - Hammerwurf 7,26 kg
5
29,06
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oßweil
05.05.2012
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
23
29,06
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oßweil
05.05.2012

Volker Frey (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Senioren M70 - Kugelstoß 4 kg
6
11,08
Volker Frey (1942)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mühlacker
03.10.2012
Senioren M70 - Diskuswurf 1 kg
10
27,84
Volker Frey (1942)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mühlacker
03.10.2012
Senioren M70 - Hammerwurf 4 kg
7
28,19
Volker Frey (1942)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mühlacker
03.10.2012
Senioren M70 - Speerwurf 500 g
1
43,09
Volker Frey (1942)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Köngen
21.04.2012
Senioren M70 - Gewichtwurf 7,26 kg
4
10,11
Volker Frey (1942)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mühlacker
03.10.2012
Senioren M70 - Wurf 5-Kampf
3
3.303
Volker Frey (1942)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mühlacker
03.10.2012
28,19-11,08-27,84-40,14-10,11

Michelle Förstel (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
22
10,93
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberndorf
03.10.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,30
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Krautt 1999, J. Roppelt 2000, M. Förstel 1999, N. Benzinger 1999
Kornwestheim
12.05.2012
Jugend W13 - Hochsprung
4
1,55
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Konstanz
18.07.2012
Jugend W13 - Weitsprung
44
4,59
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
29.04.2012
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
11
21,52
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberndorf
03.10.2012
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
41
17,33
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
24.03.2012
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
32
22,07
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
04.07.2012
Jugend W13 - Ballwurf
18
42,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberderdingen
23.09.2012
Jugend W13 - 4-Kampf
15
1.883
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberderdingen
23.09.2012
10,75-4,31-1,44-42,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.689
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.981 N. Benzinger 1999, 1.883 L. Krautt 1999, 1.825 M. Förstel 1999
Winnenden
24.06.2012

Maurice Gohl (TUS Metzingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
57,92
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
F. Mössinger 1996, M. Gohl 2003, J. Müller 1994, I. Marten 1996
Lage
16.09.2012
Kinder M9 - 3-Kampf
17
904
Maurice Gohl (2003)
TUS Metzingen
Köngen
29.09.2012
8,63-3,65-33,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
1
2.730
TUS Metzingen
952 F. Koch 2003, 904 M. Gohl 2003, 874 Y. Bantel 2003
Köngen
29.09.2012

Erik Gottfried (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
33
12,96
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
28.07.2012
Jugend M14 - 800 m
36
2:29,98
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
7.254
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.585 S. Hein 1998, 2.390 F. Hurst 1998, 2.279 E. Gottfried 1998
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
33
14,07
-4,4
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
40
29,36
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
5
2.279
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
13,35(-1,2)-14,07(-4,4)-4,79(-2,4)-1,36-29,36

Ewald Grünwald (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
29
12,22
+0,6
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kornwestheim
12.05.2012
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
11
11,67
-1,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
10.06.2012
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,67
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
N. Mehmedovski 1997, E. Grünwald 1997, M. Anderl 1998, S. Hein 1998
Ulm
28.07.2012
Jugend M15 - Hochsprung
6
1,82
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend M15 - Weitsprung
34
5,52
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kornwestheim
12.05.2012
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
36
11,63
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
21.04.2012
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
34
31,98
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Leinfelden
17.06.2012
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
13
43,87
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Leinfelden
17.06.2012
Jugend M15 - 4-Kampf
12
2.199
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012
12,32(-1,2)-5,46(-0,8)-11,02-1,72
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
8
6.156
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.144 E. Grünwald 1997, 2.093 S. Hein 1998, 1.919 P. Tienes 1998
Heidenheim
30.06.2012

Clara Gönnenwein (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
9
13,06
+0,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Rottweil
21.07.2012
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
7.374
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.628 L. Hunker 1998, 2.444 C. Gönnenwein 1998, 2.302 C. Eckert 1998
Haiterbach
14.07.2012
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
5
12,57
+0,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Rottweil
21.07.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,43
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Jünk 1997, L. Hunker 1998, L. Bommer 1997, C. Gönnenwein 1998
Heilbronn
08.07.2012
Jugend W14 - Hochsprung
27
1,48
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W14 - Weitsprung
41
4,68
+0,3
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
41
8,57
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
21.04.2012
Jugend W14 - 4-Kampf
12
1.944
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
30.06.2012
13,21(-0,6)-4,68(+0,3)-1,48-8,11
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.935
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.066 L. Jünk 1997, 1.944 C. Gönnenwein 1998, 1.925 C. Eckert 1998
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W14 - 7-Kampf
14
3.296
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
30.06.2012
13,21(-0,6)-4,68(+0,3)-8,11-1,48/12,83(+0,0)-17,35-2:43,76
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.232
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.627 L. Jünk 1997, 3.309 C. Eckert 1998, 3.296 C. Gönnenwein 1998
Heidenheim
30.06./01.07.2012
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
1
2.444
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
13,54(-3,4)-13,26(-2,6)-4,63(-1,0)-1,48-21,20

Branka Hajek (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon Mannschaft
6
4:39:54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1:31:07 L. Schreier 1990, 1:34:18 B. Hajek 1984, 1:34:29 L. Scherzer 1990
Griesheim
15.04.2012
Frauen - 100 km Straße
1
8:12:28
Branka Hajek (1984)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Rodenbach
06.10.2012

Clemens Hanßmann (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,90
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
K. Fischer 1994, J. Peter 1993, D. Späth 1995, C. Hanßmann 1994
Böblingen
10.06.2012

Miriam Hehl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
4
13,61
-0,7
Miriam Hehl (1991)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bellinzona / CH
05.06.2012

Sarina Heider (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,91
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
S. Heider 1998, K. Vohrer 1998, M. Schlieker 1997, H. Bommer 1998
Leinfelden
17.06.2012

Steffen Hein (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
13
12,36
+0,4
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Wesel
19.08.2012
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
7.254
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.585 S. Hein 1998, 2.390 F. Hurst 1998, 2.279 E. Gottfried 1998
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
8
12,37
+1,2
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Wesel
19.08.2012
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,67
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
N. Mehmedovski 1997, E. Grünwald 1997, M. Anderl 1998, S. Hein 1998
Ulm
28.07.2012
Jugend M14 - Hochsprung
4
1,72
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Wesel
19.08.2012
Jugend M14 - Stabhochsprung
3
3,00
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend M14 - Weitsprung
2
6,03
+1,8
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
28.07.2012
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
37
9,61
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
30.06.2012
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
23
32,90
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M14 - 4-Kampf
8
2.093
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
30.06.2012
12,83(-0,5)-5,68(+1,1)-9,61-1,68
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
8
6.156
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.144 E. Grünwald 1997, 2.093 S. Hein 1998, 1.919 P. Tienes 1998
Heidenheim
30.06.2012
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
1
2.698
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Wesel
19.08.2012
12,36(+0,4)-12,37(+1,2)-5,70(+0,7)-1,72-26,59

Lisa Herre (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
16
10,24
Lisa Herre (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
15.09.2012
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
33
23,68
Lisa Herre (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
15.09.2012

Yvonne Herre (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
13
10,54
Yvonne Herre (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
15.09.2012
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
11
30,60
Yvonne Herre (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
15.09.2012

Florian Herzog (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
4
4.818
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.729 J. Arnold 2000, 1.661 D. Eipper 2000, 1.428 F. Herzog 1999
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M13 - 2.000 m
31
8:41,72
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
43
3.568
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.222 K. Bauer 1999, 1.221 F. Imishti 2000, 1.125 F. Herzog 1999
Winnenden
29.04.2012
Jugend M13 - Block Basis
18
1.428
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
12,47(-1,1)-13,20-3,56-19,00-8:41,72

Nadine Hildebrand (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
1
12,94
+1,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mannheim
09.06.2012

Karoline Hoffmann (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
24
22,24
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Leonie Hunker (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
6
12,99
+0,1
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
28.07.2012
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
7.374
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.628 L. Hunker 1998, 2.444 C. Gönnenwein 1998, 2.302 C. Eckert 1998
Haiterbach
14.07.2012
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
13
12,91
-1,7
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
10.06.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,43
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Jünk 1997, L. Hunker 1998, L. Bommer 1997, C. Gönnenwein 1998
Heilbronn
08.07.2012
Jugend W14 - Weitsprung
2
5,23
-2,3
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
1
12,71
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
28.07.2012
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
1
34,59
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W14 - Hammerwurf 3 kg
2
24,81
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bellheim
06.10.2012
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
12
27,90
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
15.04.2012
Jugend W14 - 4-Kampf
9
1.963
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012
13,57(-1,6)-4,70(+0,0)-1,36-11,13
Jugend W14 - 7-Kampf
13
3.304
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012
13,57(-1,6)-4,70(+0,0)-11,13-1,36/13,81(-0,8)-24,53-2:51,08
Jugend W14 - Block Wurf
1
2.628
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
13,29(-2,2)-13,83(-2,5)-5,23(-2,3)-11,86-29,60

Felix Hurst (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
7.254
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.585 S. Hein 1998, 2.390 F. Hurst 1998, 2.279 E. Gottfried 1998
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
9
12,42
+0,0
Felix Hurst (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberndorf
03.10.2012
Jugend M14 - Weitsprung
33
5,02
-1,0
Felix Hurst (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
3
2.390
Felix Hurst (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
13,28(-1,2)-12,96(+0,0)-5,02(-1,0)-1,44-27,92

Florian Imishti (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
43
3.568
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.222 K. Bauer 1999, 1.221 F. Imishti 2000, 1.125 F. Herzog 1999
Winnenden
29.04.2012

Robin Jaberg (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
15
10,62
 
Robin Jaberg (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weil der Stadt
20.05.2012
Jugend M12 - 800 m
33
2:45,64
Robin Jaberg (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kornwestheim
12.05.2012
männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
2
5.754
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.943 R. Jaberg 2000, 1.925 N. Dremmler 1999, 1.886 L. Laufenberg 2000
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M12 - 2.000 m
21
8:31,30
Robin Jaberg (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
5
10,5
Robin Jaberg (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
19.07.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,34
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend M12 - Weitsprung
26
4,47
 
Robin Jaberg (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kornwestheim
12.05.2012
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
45
19,69
Robin Jaberg (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
04.07.2012
Jugend M12 - 4-Kampf
43
1.504
Robin Jaberg (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weil der Stadt
20.05.2012
10,62-4,47-1,20-32,00
Jugend M12 - Block Basis
1
1.943
Robin Jaberg (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
10,82(-1,1)-10,81-4,12-34,00-8:31,30

Marie-Laurence Jungfleisch (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Frauen - Hochsprung
1
1,95
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Luzern / CH
17.07.2012
Frauen - Weitsprung
7
5,71
+0,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mössingen
01.08.2012

Lena Jünk (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
34
13,43
+0,5
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W15 - 800 m
38
2:38,13
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Wesel
19.08.2012
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
1
11,85
+1,1
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
28.07.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,43
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Jünk 1997, L. Hunker 1998, L. Bommer 1997, C. Gönnenwein 1998
Heilbronn
08.07.2012
Jugend W15 - Hochsprung
26
1,52
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012
Jugend W15 - Weitsprung
7
5,27
+0,1
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
7
11,60
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Wesel
18.08.2012
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
4
36,45
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
08.07.2012
Jugend W15 - 4-Kampf
8
2.066
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
30.06.2012
13,43(+0,5)-5,05(+1,3)-1,44-11,20
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.935
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.066 L. Jünk 1997, 1.944 C. Gönnenwein 1998, 1.925 C. Eckert 1998
Heidenheim
30.06.2012
Jugend W15 - 7-Kampf
3
3.673
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Wesel
18.08.2012
13,53(+0,7)-5,06(-0,4)-11,60/1,48-12,22(+0,9)-33,06-2:38,13
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.232
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.627 L. Jünk 1997, 3.309 C. Eckert 1998, 3.296 C. Gönnenwein 1998
Heidenheim
30.06./01.07.2012

Pia Kapfenstein (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
32
13,25
+0,8
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt
28.04.2012
weibliche Jugend U20 - 200 m
26
27,53
+1,6
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
20
16,86
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
8
5,32
+0,6
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt
28.04.2012
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
9
36,89
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt
28.04.2012
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
14
2.269
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
16,86(+0,0)-1,43-8,71-27,53(+1,6)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.771
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.298 K. Blank 1993, 2.269 P. Kapfenstein 1994, 2.204 N. Sandrieser 1993
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012

Yeliz Kars (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Y. Kars 2002, S. Steil 2002, M. Fischer 2001, T. Kraut 2002
Asperg
22.04.2012
Kinder W10 - 3-Kampf
15
1.127
Yeliz Kars (2002)
MTV Ludwigsburg
Steinheim
23.06.2012
8,0-3,57-28,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
32
3.309
MTV Ludwigsburg
1.127 Y. Kars 2002, 1.092 S. Steil 2002, 1.090 M. Fischer 2001
Steinheim
23.06.2012
Kinder W10 - 4-Kampf
17
1.331
Yeliz Kars (2002)
MTV Ludwigsburg
Steinheim
23.06.2012
8,0-3,57-1,04-28,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
9
4.170
MTV Ludwigsburg
1.432 M. Fischer 2001, 1.407 S. Steil 2002, 1.331 Y. Kars 2002
Steinheim
23.06.2012

Samanta Kessler (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Hochsprung
18
1,55
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Konstanz
18.07.2012

Paul Kieber (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
21
7,60
Paul Kieber (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
24.03.2012

Andreas Kitsukis (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
4
14,65
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Möchengladbach
20.07.2012
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
6
15,13
+0,8
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,02
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Stigler 1996, D. Späth 1995, A. Kitsukis 1995, J. Kraft 1996
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
43,81
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Kraft 1996, B. Kuhn 1995, D. Späth 1995, A. Kitsukis 1995
Möchengladbach
20.07.2012
männliche Jugend U18 - Hochsprung
8
1,84
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pforzheim
12.05.2012
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
9
3,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kornmwestheim
01.05.2012
männliche Jugend U18 - Weitsprung
41
5,76
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
25.07.2012
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
11
14,44
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pforzheim
12.05.2012
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
20
13,18
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
09.06.2012
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
6
3.132
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pforzheim
12.05.2012
11,93(+2,2)-5,73(+1,0)-14,44-1,84-56,97
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
2
8.759
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.132 A. Kitsukis 1995, 2.970 D. Späth 1995, 2.657 R. Topsis 1996
Pforzheim
12.05.2012
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
8
5.629
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pforzheim
12.05.2012
11,93(+2,2)-5,73(+1,0)-14,44-1,84-56,97/14,91(-1,3)-30,59-3,50-31,65-5:38,71

Jana Koegel (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
19
12,85
+1,3
Jana Koegel (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
25.07.2012
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
4
14,61
-0,1
Jana Koegel (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsruhe
01.07.2012
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
7
15,37
+0,0
Jana Koegel (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
04.07.2012
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,30
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
N. Sandrieser 1993, J. Koegel 1995, M. Maier 1993, B. Schöck 1996
Lage
16.09.2012
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
21
1,56
Jana Koegel (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pforzheim
12.05.2012
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
22
5,23
+1,5
Jana Koegel (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Cannstatt
14.07.2012
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
9
35,22
Jana Koegel (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Hannover
25.08.2012
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
8
2.790
Jana Koegel (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pforzheim
12.05.2012
14,90(+0,5)-1,56-9,83-13,24(-0,5)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
9
4.432
Jana Koegel (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pforzheim
12.05.2012
14,90(+0,5)-1,56-9,83-13,24(-0,5)/4,83(+0,3)-32,63-2:37,59

Alina Kohl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
30
13,36
+1,4
Alina Kohl (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
14.07.2012
Jugend W15 - Weitsprung
45
4,68
-0,1
Alina Kohl (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Leinfelden
17.06.2012

Jens Kraft (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
24
11,65
+1,6
Jens Kraft (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Cannstatt
14.07.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,02
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Stigler 1996, D. Späth 1995, A. Kitsukis 1995, J. Kraft 1996
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
43,81
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Kraft 1996, B. Kuhn 1995, D. Späth 1995, A. Kitsukis 1995
Möchengladbach
20.07.2012
männliche Jugend U18 - Weitsprung
18
6,18
+0,7
Jens Kraft (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
10.06.2012
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
30
43,22
Jens Kraft (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Igersheim
20.10.2012

Tess Kraut (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Y. Kars 2002, S. Steil 2002, M. Fischer 2001, T. Kraut 2002
Asperg
22.04.2012

Lydia Krautt (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
28
10,51
 
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
24.06.2012
Jugend W13 - 800 m
6
2:35,7
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Konstanz
18.07.2012
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
4
10,16
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,30
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Krautt 1999, J. Roppelt 2000, M. Förstel 1999, N. Benzinger 1999
Kornwestheim
12.05.2012
Jugend W13 - Hochsprung
22
1,44
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
24.06.2012
Jugend W13 - Weitsprung
46
4,59
 
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
19.07.2012
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
21
25,07
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
04.07.2012
Jugend W13 - Ballwurf
23
40,50
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kornwestheim
12.05.2012
Jugend W13 - 4-Kampf
16
1.883
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
24.06.2012
10,51-4,50-1,44-36,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.689
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.981 N. Benzinger 1999, 1.883 L. Krautt 1999, 1.825 M. Förstel 1999
Winnenden
24.06.2012

Benjamin Kuhn (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
22
11,61
+0,4
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Cannstatt
14.07.2012
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
43,81
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Kraft 1996, B. Kuhn 1995, D. Späth 1995, A. Kitsukis 1995
Möchengladbach
20.07.2012
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
10
14,70
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ostdorf
29.06.2012
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
23
12,71
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
16.09.2012
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
8
46,64
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Cannstatt
14.07.2012
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
16
37,92
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
16.09.2012
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
3
60,64
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Möchengladbach
20.07.2012
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
6
55,37
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
15.09.2012

Denise Kupprion (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
7
14,46
-0,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
07.07.2012

Jens Kühl (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
35
2:14,93
Jens Kühl (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
26
12,99
Jens Kühl (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pforzheim
12.05.2012
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
33
12,02
Jens Kühl (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
20
47,36
Jens Kühl (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
23
2.651
Jens Kühl (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pforzheim
12.05.2012
12,41(+1,4)-5,31(+0,0)-12,99-1,56-56,65

Lorenz Laufenberg (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
2
5.754
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.943 R. Jaberg 2000, 1.925 N. Dremmler 1999, 1.886 L. Laufenberg 2000
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M12 - 2.000 m
20
8:19,83
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
8
10,7
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
04.07.2012
Jugend M12 - Hochsprung
25
1,37
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
19.07.2012
Jugend M12 - Weitsprung
8
4,84
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
19.07.2012
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
14
8,17
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kernen- Rommelshausen
07.07.2012
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
5
29,28
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kernen- Rommelshausen
07.07.2012
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
4
37,17
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberndorf
03.10.2012
Jugend M12 - Ballwurf
6
50,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Konstanz
18.07.2012
Jugend M12 - 4-Kampf
28
1.541
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
24.06.2012
11,90-4,21-1,36-46,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
4.611
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.561 T. Zeppmeisel 2000, 1.541 L. Laufenberg 2000, 1.509 N. Dremmler 1999
Winnenden
24.06.2012
Jugend M12 - Block Basis
3
1.886
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
11,47(-1,9)-12,45-4,36-48,50-8:19,83

Luis Laufenberg (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
20
10,73
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Leinfelden
17.06.2012
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
21
28,74
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberndorf
03.10.2012
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
15
36,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
14.07.2012

Julia Lehmann (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
5
11,84
Julia Lehmann (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Konstanz
18.07.2012
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
3
42,44
Julia Lehmann (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
7
37,70
Julia Lehmann (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Konstanz
18.07.2012

Bernd Leuthe (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - 200 m
20
23,08
+1,5
Bernd Leuthe (1978)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Limburgerhof
09.08.2012
Senioren M30 - 200 m
2
23,08
+1,5
Bernd Leuthe (1978)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Limburgerhof
09.08.2012

Christian Lichtenberg (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
11
4,40
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
25.07.2012

Lena Loureiro (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
31
10,56
 
Lena Loureiro (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
29.04.2012
Jugend W13 - 800 m
35
2:44,99
Lena Loureiro (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
17
10,76
Lena Loureiro (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W13 - Hochsprung
21
1,44
Lena Loureiro (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
24.06.2012
Jugend W13 - 4-Kampf
32
1.771
Lena Loureiro (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
24.06.2012
10,74-4,48-1,44-26,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
16
5.100
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.771 L. Loureiro 1999, 1.721 J. Roppelt 2000, 1.608 J. Wendel 2000
Winnenden
24.06.2012

Malina Maier (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,30
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
N. Sandrieser 1993, J. Koegel 1995, M. Maier 1993, B. Schöck 1996
Lage
16.09.2012
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
36
30,47
Malina Maier (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
16.09.2012

Mona Maier (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
17
1,57
Mona Maier (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Cannstatt
14.07.2012

Benjamin Mannsdörfer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
2
2:09,76
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Rottweil
21.07.2012
Jugend M14 - 2.000 m
1
6:41,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
CW-Stammheim
27.06.2012
Jugend M14 - 3.000 m
2
10:26,11
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Steißlingen
24.03.2012

Sebastian Mannsdörfer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
36
2:15,87
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U20 - 1.500 m
31
4:51,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt
28.04.2012
männliche Jugend U20 - 3.000 m
15
10:27,27
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stammheim
27.06.2012

Isabella Marten (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
57,92
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
F. Mössinger 1996, M. Gohl 2003, J. Müller 1994, I. Marten 1996
Lage
16.09.2012
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
2
1,68
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
4
5,68
+0,4
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mössingen
01.08.2012
Frauen - Weitsprung
9
5,68
+0,4
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mössingen
01.08.2012
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
1
12,38
+0,3
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mönchengladbach
20.07.2012

Naci Mehmedovski (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
42
12,42
+1,4
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Calw-Stammheim
27.06.2012
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,67
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
N. Mehmedovski 1997, E. Grünwald 1997, M. Anderl 1998, S. Hein 1998
Ulm
28.07.2012

Hendrik Meier (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
2
2,13
Hendrik Meier (1990)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
10.06.2012
Männer - Weitsprung
22
6,81
+0,0
Hendrik Meier (1990)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mössingen
01.08.2012

Malin Miksch (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Stabhochsprung
4
2,82
Malin Miksch (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Geislingen
16.09.2012

Franziska Mössinger (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
22
15,77
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
04.07.2012
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
57,92
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
F. Mössinger 1996, M. Gohl 2003, J. Müller 1994, I. Marten 1996
Lage
16.09.2012
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
15
1,60
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
16.09.2012

Josefa Müller (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
13
12,89
+0,8
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt
28.04.2012
weibliche Jugend U20 - 200 m
12
26,68
-1,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
17.05.2012
weibliche Jugend U20 - 800 m
10
2:25,52
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
15.09.2012
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
4
13:02,25
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
16.09.2012
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
17
16,75
-0,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
1
63,45
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
09.06.2012
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
57,92
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
F. Mössinger 1996, M. Gohl 2003, J. Müller 1994, I. Marten 1996
Lage
16.09.2012

Max Müller (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
15
3,76
Max Müller (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Holzgerlingen
30.09.2012

Marco Neumann (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
12
1,80
Marco Neumann (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
17.05.2012
männliche Jugend U18 - Weitsprung
34
5,87
+0,0
Marco Neumann (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
25.07.2012

Lisa Nippgen (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
9
13,03
+0,8
Lisa Nippgen (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
28.07.2012

Fabian Obenland (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
30
2:36,22
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
19.07.2012

Johannes Peter (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
30
11,63
-0,3
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberndorf
17.06.2012
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
2
14,72
+1,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Cannstatt
14.07.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,90
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
K. Fischer 1994, J. Peter 1993, D. Späth 1995, C. Hanßmann 1994
Böblingen
10.06.2012

Marian Reichert (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
2
5,15
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Möchengladbach
21.07.2012

Julia-Sophia Roppelt (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
45
10,98
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
24.06.2012
Jugend W12 - 800 m
32
2:46,85
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
11
11,38
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kernen-Rommelshausen
07.07.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,30
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Krautt 1999, J. Roppelt 2000, M. Förstel 1999, N. Benzinger 1999
Kornwestheim
12.05.2012
Jugend W12 - Hochsprung
29
1,32
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
21.04.2012
Jugend W12 - Weitsprung
4
4,84
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
19.07.2012
Jugend W12 - Ballwurf
32
35,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
21.04.2012
Jugend W12 - 4-Kampf
14
1.721
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
24.06.2012
10,98-4,25-1,32-35,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
16
5.100
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.771 L. Loureiro 1999, 1.721 J. Roppelt 2000, 1.608 J. Wendel 2000
Winnenden
24.06.2012

Sarah-Luisa Roppelt (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
30
10,6
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
19.07.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,19
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Ron Räpple (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
18
13,38
Ron Räpple (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberndorf
03.10.2012
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
6
45,72
Ron Räpple (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
15
43,48
Ron Räpple (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Gwendoline Sailer (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
38
2:49,8
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Konstanz
18.07.2012
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
27
12,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
04.07.2012
Jugend W12 - Hochsprung
43
1,30
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kernen- Rommelshausen
07.07.2012
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
28
19,26
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kernen- Rommelshausen
07.07.2012

Nicole Sandrieser (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
19
27,12
+1,6
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
9
15,78
-0,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,30
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
N. Sandrieser 1993, J. Koegel 1995, M. Maier 1993, B. Schöck 1996
Lage
16.09.2012
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
38
1,46
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
27
5,03
+0,9
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
34
9,62
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
11
31,08
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
16
2.204
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012
18,69(+0,0)-1,46-9,62-27,12(+1,6)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.771
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.298 K. Blank 1993, 2.269 P. Kapfenstein 1994, 2.204 N. Sandrieser 1993
Filderstadt-Bernhausen
02.06.2012

Lina Scherzer (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Frauen - 5.000 m
31
19:59,23
Lina Scherzer (1990)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Steißlingen
24.03.2012
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
6
4:39:54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1:31:07 L. Schreier 1990, 1:34:18 B. Hajek 1984, 1:34:29 L. Scherzer 1990
Griesheim
15.04.2012

Miriam Schilling (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - 10 km Straße
9
45:50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Hall
06.01.2012
Seniorinnen W30 - Halbmarathon
6
1:35:16
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Griesheim
15.04.2012

Marie-Luise Schlieker (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,91
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
S. Heider 1998, K. Vohrer 1998, M. Schlieker 1997, H. Bommer 1998
Leinfelden
17.06.2012
Jugend W15 - Hochsprung
33
1,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Konstanz
18.07.2012

Philipp Schlüter (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
19.07.2012

Lisa-Maria Schreier (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
14
1:26:31
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Berlin
01.04.2012
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
6
4:39:54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1:31:07 L. Schreier 1990, 1:34:18 B. Hajek 1984, 1:34:29 L. Scherzer 1990
Griesheim
15.04.2012

Anne Sophie Schäfer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Speerwurf 600 g
36
26,45
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Leinfelden
17.06.2012

Marie Jana Schäfer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Speerwurf 600 g
5
35,97
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
24.03.2012

Bianca Desiree Schöck (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,30
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
N. Sandrieser 1993, J. Koegel 1995, M. Maier 1993, B. Schöck 1996
Lage
16.09.2012

Sarruja Shanmugarajah (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
44
6,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kernen- Rommelshausen
07.07.2012
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
24
12,12
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberndorf
03.10.2012
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
22
19,98
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
04.07.2012
Jugend W12 - Ballwurf
27
36,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kornwestheim
12.05.2012

Dennis Späth (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
7
11,26
+1,6
Dennis Späth (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Cannstatt
14.07.2012
männliche Jugend U18 - 200 m
7
22,85
-0,5
Dennis Späth (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Wetzlar
19.08.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,90
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
K. Fischer 1994, J. Peter 1993, D. Späth 1995, C. Hanßmann 1994
Böblingen
10.06.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,02
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Stigler 1996, D. Späth 1995, A. Kitsukis 1995, J. Kraft 1996
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
43,81
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Kraft 1996, B. Kuhn 1995, D. Späth 1995, A. Kitsukis 1995
Möchengladbach
20.07.2012
männliche Jugend U18 - Weitsprung
9
6,38
-0,6
Dennis Späth (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
10
2.970
Dennis Späth (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pforzheim
12.05.2012
11,49(+1,0)-6,32(+0,9)-11,16-1,60-56,54
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
2
8.759
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.132 A. Kitsukis 1995, 2.970 D. Späth 1995, 2.657 R. Topsis 1996
Pforzheim
12.05.2012

Yvonne Stegmaier (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
44
10,98
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
29.04.2012
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,19
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Saphira Steil (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Y. Kars 2002, S. Steil 2002, M. Fischer 2001, T. Kraut 2002
Asperg
22.04.2012
Kinder W10 - 3-Kampf
30
1.092
Saphira Steil (2002)
MTV Ludwigsburg
Steinheim
23.06.2012
8,0-3,69-24,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
32
3.309
MTV Ludwigsburg
1.127 Y. Kars 2002, 1.092 S. Steil 2002, 1.090 M. Fischer 2001
Steinheim
23.06.2012
Kinder W10 - 4-Kampf
8
1.407
Saphira Steil (2002)
MTV Ludwigsburg
Steinheim
23.06.2012
8,0-3,69-1,20-24,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
9
4.170
MTV Ludwigsburg
1.432 M. Fischer 2001, 1.407 S. Steil 2002, 1.331 Y. Kars 2002
Steinheim
23.06.2012

Julius Stigler (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
20
11,53
+1,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsruhe
30.06.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,71
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
R. Topsis 1996, M. Bahmann 1994, K. Fischer 1994, J. Stigler 1996
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,02
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Stigler 1996, D. Späth 1995, A. Kitsukis 1995, J. Kraft 1996
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U18 - Weitsprung
20
6,15
+1,9
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt
28.04.2012
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
21
2.675
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Flein
13.10.2012
12,15(+0,0)-5,97(+0,0)-10,91-1,68-60,24

Eva Strogies (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
5
14,05
+0,5
Eva Strogies (1991)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinheim
26.05.2012

Ismael Fin Tahiru (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Y. Blank 2000, F. Wolf 1999, H. Deuerling 1999, I. Tahiru 1999
Ludwigsburg
19.07.2012
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
33
4.406
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.486 I. Tahiru 1999, 1.471 Y. Blank 2000, 1.449 H. Deuerling 1999
Weil der Stadt
20.05.2012

Lea Sophie Teschner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
29
13,59
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
28.07.2012
Jugend W14 - Weitsprung
20
4,82
+0,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Paul Tienes (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
28
3:26,66
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
01.07.2012
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
7
12,33
+0,5
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
28.07.2012
Jugend M14 - Hochsprung
27
1,56
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
30.06.2012
Jugend M14 - Stabhochsprung
26
2,30
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
01.07.2012
Jugend M14 - Weitsprung
43
4,89
-0,2
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
30.06.2012
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
26
10,27
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
27
26,56
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
24.03.2012
Jugend M14 - 4-Kampf
17
1.919
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
30.06.2012
13,46(-0,5)-4,89(-0,2)-10,02-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
8
6.156
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.144 E. Grünwald 1997, 2.093 S. Hein 1998, 1.919 P. Tienes 1998
Heidenheim
30.06.2012
Jugend M14 - 9-Kampf
12
4.209
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
30.06.2012
13,46(-0,5)-4,89(-0,2)-10,02-1,56/12,68(-0,1)-26,05-2,30-25,86-3:26,66

Raphael Topsis (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
15
16,16
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mössingen
01.08.2012
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
8
64,66
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Metzingen
22.04.2012
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,71
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
R. Topsis 1996, M. Bahmann 1994, K. Fischer 1994, J. Stigler 1996
Böblingen
19.05.2012
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
27
3,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Cannstatt
14.07.2012
männliche Jugend U18 - Weitsprung
21
6,15
+0,6
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pforzheim
23.06.2012
männliche Jugend U18 - Dreisprung
2
12,55
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsruhe
01.07.2012
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
36
12,62
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt
28.04.2012
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
26
37,65
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Cannstatt
14.07.2012
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
6
51,94
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsruhe
01.07.2012
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
22
2.657
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pforzheim
12.05.2012
12,12(+0,6)-5,65(+0,1)-11,72-1,56-57,72
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
2
8.759
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.132 A. Kitsukis 1995, 2.970 D. Späth 1995, 2.657 R. Topsis 1996
Pforzheim
12.05.2012

Katharina Vohrer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
25
13,43
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
04.07.2012
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,91
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
S. Heider 1998, K. Vohrer 1998, M. Schlieker 1997, H. Bommer 1998
Leinfelden
17.06.2012
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
12
2.203
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
14,33(-1,9)-13,57(-2,3)-4,32(-2,0)-1,36-16,55

Linnéa Voige (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
24
13,40
+0,5
Linnéa Voige (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Rottweil
21.07.2012
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
10
2.247
Linnéa Voige (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
14.07.2012
14,19(-1,9)-13,88(-2,6)-4,48(-2,3)-1,40-17,25

Katrin Wahl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
17
22,37
Katrin Wahl (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
28.07.2012

Niklas Waitzmann (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
46
1,48
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Filderstadt-Bernhausen
05.05.2012
Jugend M14 - Stabhochsprung
18
2,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Esslingen
17.05.2012

Renate Walz (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
17
2:26,73
Renate Walz (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
18
12:39,89
Renate Walz (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.05.2012

Julia Wendel (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
7
11,12
Julia Wendel (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012
Jugend W12 - Hochsprung
10
1,40
Julia Wendel (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
29.04.2012
Jugend W12 - 4-Kampf
29
1.648
Julia Wendel (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
29.04.2012
11,00-4,01-1,40-24,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
16
5.100
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.771 L. Loureiro 1999, 1.721 J. Roppelt 2000, 1.608 J. Wendel 2000
Winnenden
24.06.2012

Laura Weßbecher (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,19
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
30.09.2012

Felix Hartmut Wolf (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
17
10,4
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
19.07.2012
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Y. Blank 2000, F. Wolf 1999, H. Deuerling 1999, I. Tahiru 1999
Ludwigsburg
19.07.2012
Jugend M13 - Stabhochsprung
13
2,10
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
20.06.2012

Sophie Zeeb (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
40
47,34
Sophie Zeeb (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kornwestheim
12.05.2012

Tim Zeppmeisel (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
26
10,78
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kornwestheim
12.05.2012
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
10
11,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
04.07.2012
Jugend M12 - Hochsprung
2
1,52
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
04.07.2012
Jugend M12 - Stabhochsprung
11
1,90
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
20.06.2012
Jugend M12 - Weitsprung
35
4,38
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kornwestheim
12.05.2012
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
25
24,19
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
04.07.2012
Jugend M12 - Ballwurf
29
42,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kornwestheim
12.05.2012
Jugend M12 - 4-Kampf
23
1.566
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
29.04.2012
10,95-3,94-1,40-38,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
4.611
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.561 T. Zeppmeisel 2000, 1.541 L. Laufenberg 2000, 1.509 N. Dremmler 1999
Winnenden
24.06.2012