WLV - Bestenliste 2015

Unterländer LG

148 Athleten mit 511 Leistungen sind für Unterländer LG in der Bestenliste geführt.

Lukas Ade (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,87
Unterländer LG
J. Markel 2003, L. Ade 2002, H. Aloui 2002, J. Ellwein 2002
Heilbronn
14.06.2015

Hichem Aloui (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
33
10,39
 
Hichem Aloui (2002)
Unterländer LG
Crailsheim
02.05.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,87
Unterländer LG
J. Markel 2003, L. Ade 2002, H. Aloui 2002, J. Ellwein 2002
Heilbronn
14.06.2015

Samuel Babatunde (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
25
12,85
-0,5
Unterländer LG
Flein
18.07.2015
Jugend M15 - 300 m
32
44,41
Unterländer LG
Crailsheim
02.05.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,62
Unterländer LG
J. Lang 2000, M. Moser 2000, P. Hirsch 2000, S. Babatunde 2001
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M14 - Hochsprung
8
1,64
Unterländer LG
Flein
19.07.2015
Jugend M14 - Weitsprung
38
4,93
+0,5
Unterländer LG
Bitzfeld
24.06.2015
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
23
9,91
Unterländer LG
Öhringen
03.10.2015
Jugend M14 - 4-Kampf
14
1.905
Unterländer LG
Heidenheim
27.06.2015
13,06(-0,2)-4,67(+0,5)-9,45-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.734
Unterländer LG
2.144 J. Lang 2000, 1.905 S. Babatunde 2001, 1.685 J. Griesinger 2001
Heidenheim
27.06.2015

Emily Bantel (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend W13 - Weitsprung
29
4,72
 
Emily Bantel (2002)
Unterländer LG
Öhringen
03.10.2015
Jugend W13 - Ballwurf
39
38,00
Emily Bantel (2002)
Unterländer LG
Öhringen
03.10.2015

Nicole Bauder-Ade (TSV Biberach) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
5
8,70
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
3
25,07
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
2
25,72
Unterländer LG
Helmsheim
06.06.2015

Isabella Bauer (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,36
Unterländer LG
S. Reuter 1994, I. Bauer 1989, H. Fünfer 1990, K. Preiß 1993
Heilbronn
14.06.2015
Frauen - 7-Kampf
24
2.793
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
19,25(+0,3)-1,28-6,91-29,03(+0,1)/4,69(+0,0)-20,01-2:57,40

Sina Baumert (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,42
Unterländer LG
G. Dicks 2000, S. Baumert 2001, J. Eichholz 2000, A. Messer 2000
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend W14 - Hochsprung
48
1,40
Sina Baumert (2001)
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
Jugend W15 - Dreisprung
6
9,39
+0,0
Sina Baumert (2001)
Unterländer LG
Flein
18.07.2015
Jugend W14 - 4-Kampf
34
1.746
Sina Baumert (2001)
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
14,61(-0,1)-4,47(-0,1)-1,40-7,80
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.497
Unterländer LG
1.876 L. Scharpfenecker 2001, 1.875 C. Schuster 2001, 1.746 S. Baumert 2001
Heilbronn
13.06.2015

Eva Maria Blechschmidt (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 10 km Straße
14
56:29
Unterländer LG
Heilbronn
04.10.2015
Seniorinnen W45 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:32:54
Unterländer LG
46:58 P. Stiegler 1965, 49:27 J. Federico 1967, 56:29 E. Blechschmidt 1960
Heilbronn
17.05.2015
Seniorinnen W55 - Halbmarathon
12
2:11:07
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2015

Anna Bühler (TG Forchtenberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
8
12,69
+0,8
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Ludwigsburg
16.05.2015
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
6
1,64
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Ludwigsburg
16.05.2015
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
1
6,47
+0,1
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Oberteuringen
06.06.2015

Lara Dautel (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
57,58
Unterländer LG
L. Dautel 1999, S. Rumm 1999, M. Spitzl 1998, J. Geiger 1999
Heilbronn
14.06.2015

Celine Deiß (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,33
Unterländer LG
A. Weiß 1998, C. Deiß 1997, S. Heege 1997, T. Max 1997
Ludwigsburg
16.05.2015
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
34
1,48
Celine Deiß (1997)
Unterländer LG
Ludwigsburg
16.05.2015

Elisa Dermaku (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
36
18,30
Elisa Dermaku (2001)
Unterländer LG
Crailsheim
02.05.2015
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
37
24,72
Elisa Dermaku (2001)
Unterländer LG
Crailsheim
02.05.2015

Florian Dermaku (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M12 - Ballwurf
30
39,50
Unterländer LG
Flein
10.10.2015

Grace Dicks (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
11
43,60
Grace Dicks (2000)
Unterländer LG
Flein
19.07.2015
Jugend W15 - 800 m
6
2:20,07
Grace Dicks (2000)
Unterländer LG
Stuttgart
07.08.2015
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
15
51,31
Grace Dicks (2000)
Unterländer LG
Flein
18.07.2015
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,42
Unterländer LG
G. Dicks 2000, S. Baumert 2001, J. Eichholz 2000, A. Messer 2000
Neckarsulm
26.09.2015

Johannes Domin (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
40
15,46
-1,1
Unterländer LG
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M14 - Hochsprung
44
1,48
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
27
24,55
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
Jugend M14 - Ballwurf
5
54,50
Unterländer LG
Konstanz
22.07.2015
Jugend M14 - 4-Kampf
38
1.733
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
13,65(+0,3)-4,39(-0,1)-8,28-1,48
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
16
5.380
Unterländer LG
1.895 M. Moser 2000, 1.752 P. Hirsch 2000, 1.733 J. Domin 2001
Flein
10.10.2015

Jens Dorigo (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
3
12,04
+1,5
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Senioren M30 - 400 m
9
60,76
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Senioren M30 - 1.500 m
14
6:12,13
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
Senioren M30 - 110 m Hürden 1,067 m
5
21,46
+0,2
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
Männer - 4x100 m Staffel
2
50,02
TSV Biberach
J. Rauschenbusch 1984, J. Dorigo 1984, A. Haagen 1984, P. Zanon 1988
Untergruppenbach
26.04.2015
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
10:55,23
TSV Biberach
P. Zanon 1988, A. Haagen 1984, J. Dorigo 1984
Untergruppenbach
26.04.2015
Senioren M30 - Hochsprung
5
1,60
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Senioren M30 - Stabhochsprung
9
2,50
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Biberach
29.09.2015
Senioren M30 - Weitsprung
10
5,33
-0,6
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
9
10,39
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
14
24,41
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
11
38,30
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
Männer - 10-Kampf Mannschaft
10
10.318
TSV Biberach
3.905 J. Dorigo 1984, 3.303 P. Zanon 1988, 3.110 A. Haagen 1984
Flein
10.10./11.10.2015
Senioren M30 - 10-Kampf Mannschaft
1
9.056
Unterländer LG
3.905 J. Dorigo 1984, 3.110 A. Haagen 1984, 2.041 J. Rauschenbusch 1984
Flein
10.10./11.10.2015

Cornelia Durst (SV Leingarten) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
33
13:23,8
Unterländer LG
Untergruppenbach
15.07.2015
Seniorinnen W45 - 3.000 m
6
13:23,8
Unterländer LG
Untergruppenbach
15.07.2015
Seniorinnen W45 - 10 km Straße
14
46:04
Unterländer LG
Hockenheim
01.11.2015
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
8
2:16:02
Unterländer LG
44:55 A. Schlereth 1977, 45:03 S. Schöttle 1979, 46:04 C. Durst 1967
Hockenheim
01.11.2015
Seniorinnen W35 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:17:26
Unterländer LG
45:03 S. Schöttle 1979, 46:04 C. Durst 1967, 46:19 P. Stiegler 1965
Hockenheim
01.11.2015

Hannah Ehmann (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
9
11,02
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Crailsheim
11.04.2015
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
4
33,40
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Flein
18.07.2015
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
10
36,58
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Waiblingen
14.03.2015

Fabian Eichholz (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
7
10,53
 
Unterländer LG
Schmiden
05.07.2015
Jugend M12 - 800 m
15
2:37,59
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:24,61
Unterländer LG
M. Schuster 2003, S. Rösch 2003, F. Eichholz 2003
Untergruppenbach
26.04.2015
Jugend M12 - Hochsprung
22
1,36
Unterländer LG
Bitzfeld
24.06.2015
Jugend M12 - Weitsprung
21
4,48
 
Unterländer LG
Bitzfeld
24.06.2015
Jugend M12 - 4-Kampf
12
1.614
Unterländer LG
Bitzfeld
24.06.2015
10,55-4,48-1,36-34,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
11
4.963
Unterländer LG
1.956 J. Ellwein 2002, 1.563 F. Eichholz 2003, 1.444 J. Markel 2003
Schmiden
05.07.2015

Jana Eichholz (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,42
Unterländer LG
G. Dicks 2000, S. Baumert 2001, J. Eichholz 2000, A. Messer 2000
Neckarsulm
26.09.2015

Julian Ellwein (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
16
10,12
 
Unterländer LG
Flein
18.07.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,87
Unterländer LG
J. Markel 2003, L. Ade 2002, H. Aloui 2002, J. Ellwein 2002
Heilbronn
14.06.2015
Jugend M13 - Hochsprung
4
1,64
Unterländer LG
Schmiden
05.07.2015
Jugend M13 - Stabhochsprung
3
2,20
Unterländer LG
HN-Biberach
29.09.2015
Jugend M13 - Weitsprung
16
5,07
 
Unterländer LG
Schmiden
05.07.2015
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
21
19,01
Unterländer LG
Crailsheim
02.05.2015
Jugend M13 - Ballwurf
15
54,50
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Jugend M13 - 4-Kampf
4
1.956
Unterländer LG
Schmiden
05.07.2015
10,23-5,07-1,64-51,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
11
4.963
Unterländer LG
1.956 J. Ellwein 2002, 1.563 F. Eichholz 2003, 1.444 J. Markel 2003
Schmiden
05.07.2015

Dennis Erlewein (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
31
10,31
 
Unterländer LG
Flein
18.07.2015
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
20
9,16
Unterländer LG
Flein
18.07.2015

Jutta Federico (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:32:54
Unterländer LG
46:58 P. Stiegler 1965, 49:27 J. Federico 1967, 56:29 E. Blechschmidt 1960
Heilbronn
17.05.2015

Till Federolf (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
27
2:33,40
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
Flein
19.07.2015
Jugend M14 - 3.000 m
4
10:58,33
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
Kassel
11.07.2015

Kurt Fischer (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m
3
13,38
+0,0
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Helmsheim
07.06.2015
Senioren M60 - 200 m
3
27,47
+0,3
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Helmsheim
07.06.2015

Thomas Fischer (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
4
4:55:45
Unterländer LG
1:30:50 K. Merkuschow 1955, 1:37:38 A. Kraft 1967, 1:47:17 T. Fischer 1966
Heilbronn
17.05.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
28
5:26:40
Unterländer LG
1:47:17 T. Fischer 1966, 1:49:23 M. Hollstein 1960, 1:50:00 O. Krawtschenko 1973
Heilbronn
17.05.2015

Katrin Forstner (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - 7-Kampf
30
2.203
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
20,30(+0,3)-1,32-6,45/32,59(+0,1)-4,13(+0,0)-18,78-3:10,32

Lena Föll (TSV Künzelsau) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
7
12,68
+0,7
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015
weibliche Jugend U20 - 200 m
23
27,21
+0,1
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Untergruppenbach
26.04.2015
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
13
16,31
-0,2
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Crailsheim
02.05.2015
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,46
Unterländer LG
C. Popp 1999, A. Neubauer 1999, L. Föll 1997, T. Moser 1997
Jena
02.08.2015
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
18
5,19
+0,0
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015

Lukas Förnzler (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
37
1,76
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015

Hannah Fünfer (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,36
Unterländer LG
S. Reuter 1994, I. Bauer 1989, H. Fünfer 1990, K. Preiß 1993
Heilbronn
14.06.2015

Nele Füssel (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
35
10,97
 
Nele Füssel (2003)
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,25
TSV Biberach
N. Füssel 2003, M. Pfleger 2003, E. Zywietz 2003, T. Töpfner 2002
Flein
19.07.2015
Jugend W12 - Hochsprung
50
1,28
Nele Füssel (2003)
Unterländer LG
Schmiden
05.07.2015
Jugend W12 - 4-Kampf
37
1.593
Nele Füssel (2003)
Unterländer LG
Schmiden
05.07.2015
11,22-4,05-1,28-28,50

Marcel Ganszky (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Senioren M35 - 10 km Straße
13
35:49
Unterländer LG
Pleidelsheim
21.03.2015
Senioren M35 - Halbmarathon
7
1:17:08
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2015
Männer - Halbmarathon
34
1:17:08
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2015
Senioren M35 - Halbmarathon Mannschaft
3
4:02:56
Unterländer LG
1:17:08 M. Ganszky 1976, 1:21:09 W. Schütz 1959, 1:24:39 M. Rose 1973
Heilbronn
17.05.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
4:02:56
Unterländer LG
1:17:08 M. Ganszky 1976, 1:21:09 W. Schütz 1959, 1:24:39 M. Rose 1973
Heilbronn
17.05.2015

Alica Geiger (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
8
2:19,25
Alica Geiger (1999)
Unterländer LG
Heidelberg
25.05.2015

Jessica Geiger (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
29
27,58
+0,0
Unterländer LG
Flein
18.07.2015
weibliche Jugend U18 - 400 m
8
61,60
Unterländer LG
Heidelberg
25.05.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
57,58
Unterländer LG
L. Dautel 1999, S. Rumm 1999, M. Spitzl 1998, J. Geiger 1999
Heilbronn
14.06.2015

Jasmin Geldner (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
31
2:50,86
Unterländer LG
Flein
12.09.2015

Jessica Gleich (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,07
Unterländer LG
A. Schlipf 1998, C. Popp 1999, J. Gleich 1999, A. Hasenfuß 1999
Heilbronn
14.06.2015
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
30
1,52
Unterländer LG
Bretzfeld
25.04.2015
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
16
34,54
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
27
2.147
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
18,05(+0,9)-1,44-8,29-13,46(+1,3)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
20
3.576
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
18,05(+0,9)-1,44-8,29-13,46(+1,3)/4,50(+0,0)-34,54-2:52,53

Stefan Gleich (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Senioren M50 - 200 m
14
30,46
-1,1
Stefan Gleich (1965)
Unterländer LG
Flein
12.09.2015

Jannis Griesinger (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
36
9,28
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
37
22,48
Unterländer LG
Crailsheim
02.05.2015
Jugend M14 - 4-Kampf
34
1.753
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
13,54(+0,0)-4,65(-0,4)-9,28-1,36
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.734
Unterländer LG
2.144 J. Lang 2000, 1.905 S. Babatunde 2001, 1.685 J. Griesinger 2001
Heidenheim
27.06.2015

Jonas Gurr (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
35
3:30,43
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,56
Unterländer LG
M. Rösch 2001, T. Sailer 2001, J. Gurr 2000, S. Lang 2000
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M15 - Stabhochsprung
34
1,80
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Flein
19.07.2015
Jugend M15 - 9-Kampf
31
3.360
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
14,55(+0,0)-3,88(-0,6)-6,54-1,36/16,46(+0,8)-18,51-1,80-21,83-3:30,43

Tessa Götz (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
22
11:57,8
Tessa Götz (1991)
Unterländer LG
Untergruppenbach
15.07.2015
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
6
2:08:09
Unterländer LG
41:53 B. Schalyo 1976, 43:02 T. Götz 1991, 43:14 A. Öztürk 1980
Rheinzabern
13.12.2015
Frauen - Halbmarathon
28
1:36:41
Tessa Götz (1991)
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2015
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:51:27
Unterländer LG
1:36:41 T. Götz 1991, 1:36:48 S. Schöttle 1979, 1:37:58 B. Schalyo 1976
Heilbronn
17.05.2015

Andreas Haagen (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M30 - 400 m
11
67,77
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Senioren M30 - 1.500 m
13
5:59,66
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
Senioren M30 - 110 m Hürden 1,067 m
7
23,85
-0,4
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
Männer - 4x100 m Staffel
2
50,02
TSV Biberach
J. Rauschenbusch 1984, J. Dorigo 1984, A. Haagen 1984, P. Zanon 1988
Untergruppenbach
26.04.2015
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
10:55,23
TSV Biberach
P. Zanon 1988, A. Haagen 1984, J. Dorigo 1984
Untergruppenbach
26.04.2015
Senioren M30 - Hochsprung
7
1,40
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Senioren M30 - Stabhochsprung
8
2,70
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
Senioren M30 - Weitsprung
12
4,68
-1,3
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
11
9,43
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
12
25,83
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
10
38,90
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
Senioren M30 - 10-Kampf
3
3.110
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
13,66(+1,5)-4,68(-1,3)-9,43-1,40-67,77/23,85(-0,4)-25,83-2,70-38,90-5:59,66
Männer - 10-Kampf Mannschaft
10
10.318
TSV Biberach
3.905 J. Dorigo 1984, 3.303 P. Zanon 1988, 3.110 A. Haagen 1984
Flein
10.10./11.10.2015
Senioren M30 - 10-Kampf Mannschaft
1
9.056
Unterländer LG
3.905 J. Dorigo 1984, 3.110 A. Haagen 1984, 2.041 J. Rauschenbusch 1984
Flein
10.10./11.10.2015

Stephan Hagelmayer (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
14
13,93
+0,1
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Senioren M45 - 200 m
12
28,55
-1,0
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
Senioren M45 - 400 m
11
65,79
Unterländer LG
Flein
12.09.2015
Senioren M45 - 800 m
11
2:27,64
Unterländer LG
Helmsheim
07.06.2015
Senioren M45 - 1.500 m
13
5:18,46
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
Senioren M45 - 3.000 m
10
11:34,6
Unterländer LG
Untergruppenbach
15.07.2015
Senioren M45 - Weitsprung
9
4,05
-0,4
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Senioren M45 - Speerwurf 800 g
15
29,02
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
Senioren M45 - 5-Kampf
3
2.185
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
4,04(-0,1)-29,02-28,55(-1,0)-22,18-5:18,46
Männer - 5-Kampf
18
1.608
Unterländer LG
Nieder Olm
19.09.2015
4,04(-0,1)-29,02-28,55(-1,0)-22,18-5:18,46

Anna Hasenfuß (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,07
Unterländer LG
A. Schlipf 1998, C. Popp 1999, J. Gleich 1999, A. Hasenfuß 1999
Heilbronn
14.06.2015

David Hasenfuß (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
19
1,56
Unterländer LG
Bretzfeld
25.04.2015

Lukas Haug (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,17
Unterländer LG
S. Höpfer 1997, L. Haug 1997, A. Turk 1996, T. Holzapfel 1997
Heilbronn
13.06.2015
männliche Jugend U20 - Hochsprung
33
1,64
Lukas Haug (1997)
Unterländer LG
Ludwigsburg
16.05.2015

Sophia Heege (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,33
Unterländer LG
A. Weiß 1998, C. Deiß 1997, S. Heege 1997, T. Max 1997
Ludwigsburg
16.05.2015

Gaby Hellerich (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
8
17,04
+0,2
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
Frauen - 800 m
33
2:41,18
Unterländer LG
Helmsheim
07.06.2015
Seniorinnen W45 - 800 m
2
2:41,18
Unterländer LG
Helmsheim
07.06.2015
Frauen - 1.500 m
22
6:04,72
Unterländer LG
Flein
12.09.2015
Seniorinnen W45 - 1.500 m
4
6:04,72
Unterländer LG
Flein
12.09.2015
Seniorinnen W45 - Hochsprung
5
1,15
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
Seniorinnen W45 - Weitsprung
5
3,46
+0,6
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
Seniorinnen W45 - 5-Kampf
4
2.058
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
17,04(+0,2)-3,46(+0,6)-6,40-1,15-2:57,55
Seniorinnen W40 - 5-Kampf Mannschaft
1
6.259
Unterländer LG
2.260 N. Walter 1970, 2.058 G. Hellerich 1969, 1.941 T. Kraft 1974
Nieder-Olm
19.09.2015

Patrick Hirsch (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,62
Unterländer LG
J. Lang 2000, M. Moser 2000, P. Hirsch 2000, S. Babatunde 2001
Neckarsulm
26.09.2015
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
16
5.380
Unterländer LG
1.895 M. Moser 2000, 1.752 P. Hirsch 2000, 1.733 J. Domin 2001
Flein
10.10.2015

Lene Hochuli (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
31
67,11
Lene Hochuli (1999)
Unterländer LG
Flein
19.07.2015
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
21
5:33,21
Lene Hochuli (1999)
Unterländer LG
Sinsheim
26.06.2015

Jutta Hollstein (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
1
5:47:11
Unterländer LG
1:52:10 Y. Tscherwitschke 1969, 1:56:37 M. Schilling 1971, 1:58:24 J. Hollstein 1964
Heilbronn
17.05.2015

Martin Hollstein (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
6
5:42:13
Unterländer LG
1:49:23 M. Hollstein 1960, 1:54:19 E. Silcher 1965, 1:58:31 R. Nikelski 1964
Heilbronn
17.05.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
28
5:26:40
Unterländer LG
1:47:17 T. Fischer 1966, 1:49:23 M. Hollstein 1960, 1:50:00 O. Krawtschenko 1973
Heilbronn
17.05.2015

Tim Holzapfel (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
25
23,75
+0,0
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
männliche Jugend U20 - 400 m
18
52,65
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Heidelberg
25.05.2015
männliche Jugend U20 - 800 m
8
1:58,34
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Rheinau-Freistett
28.06.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,17
Unterländer LG
S. Höpfer 1997, L. Haug 1997, A. Turk 1996, T. Holzapfel 1997
Heilbronn
13.06.2015
männliche Jugend U20 - Weitsprung
23
6,04
+0,0
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Bönnigheim
14.05.2015

Sandro Höpfer (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
33
55,06
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,17
Unterländer LG
S. Höpfer 1997, L. Haug 1997, A. Turk 1996, T. Holzapfel 1997
Heilbronn
13.06.2015

Gustav Jenne (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M75 - Kugelstoß 4 kg
11
8,45
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Flein
12.09.2015
Senioren M75 - Diskuswurf 1 kg
10
23,79
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Flein
12.09.2015

Daniela Jerschabek (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 100 m
4
15,09
+0,9
Unterländer LG
Flein
12.09.2015
Seniorinnen W35 - Weitsprung
2
4,18
-1,1
Unterländer LG
Flein
12.09.2015

Leonard Jung (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 3.000 m
15
11:24,35
Leonard Jung (1997)
Unterländer LG
Flein
18.07.2015

Markus Kachel (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - 3.000 m
2
10:13,3
Markus Kachel (1972)
Unterländer LG
Untergruppenbach
15.07.2015
Senioren M40 - 5.000 m
3
18:09,13
Markus Kachel (1972)
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015
Senioren M40 - Marathon
10
3:03:12
Markus Kachel (1972)
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2015
Senioren M40 - Marathon Mannschaft
3
10:06:49
Unterländer LG
3:03:12 M. Kachel 1972, 3:14:15 S. Katz 1963, 3:49:22 T. Keller 1967
Heilbronn
17.05.2015
Männer - Marathon Mannschaft
9
10:06:49
Unterländer LG
3:03:12 M. Kachel 1972, 3:14:15 S. Katz 1963, 3:49:22 T. Keller 1967
Heilbronn
17.05.2015

Stefan Katz (SV Leingarten) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
3
1:59:30
Unterländer LG
36:54 W. Schütz 1959, 40:50 S. Katz 1963, 41:46 K. Merkuschow 1955
Heilbronn
17.05.2015
Männer - 10 km Straße Mannschaft
29
1:53:21
Unterländer LG
35:37 A. Lägler 1991, 36:54 W. Schütz 1959, 40:50 S. Katz 1963
Heilbronn
04.10.2015
Senioren M50 - Marathon
13
3:14:15
Stefan Katz (1963)
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2015
Senioren M40 - Marathon Mannschaft
3
10:06:49
Unterländer LG
3:03:12 M. Kachel 1972, 3:14:15 S. Katz 1963, 3:49:22 T. Keller 1967
Heilbronn
17.05.2015
Männer - Marathon Mannschaft
9
10:06:49
Unterländer LG
3:03:12 M. Kachel 1972, 3:14:15 S. Katz 1963, 3:49:22 T. Keller 1967
Heilbronn
17.05.2015

Thorsten Keller (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - Marathon Mannschaft
3
10:06:49
Unterländer LG
3:03:12 M. Kachel 1972, 3:14:15 S. Katz 1963, 3:49:22 T. Keller 1967
Heilbronn
17.05.2015
Männer - Marathon Mannschaft
9
10:06:49
Unterländer LG
3:03:12 M. Kachel 1972, 3:14:15 S. Katz 1963, 3:49:22 T. Keller 1967
Heilbronn
17.05.2015

Mona Klaiber (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
22
10,79
 
Mona Klaiber (2003)
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015
Jugend W12 - Ballwurf
26
34,00
Mona Klaiber (2003)
Unterländer LG
Öhringen
03.10.2015
Jugend W12 - 4-Kampf
34
1.597
Mona Klaiber (2003)
Unterländer LG
Schmiden
05.07.2015
10,80-4,20-1,18-30,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.335
Unterländer LG
1.908 T. Töpfner 2002, 1.830 H. Zirkler 2002, 1.597 M. Klaiber 2003
Schmiden
05.07.2015

Antonia Knoblach (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
32
2:43,69
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
Jugend W13 - 2.000 m
9
7:53,5
Unterländer LG
Untergruppenbach
15.07.2015

Franziska Knoblach (TSV Niedernhall) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,04
Unterländer LG
Kassel
12.07.2015
Jugend W15 - 7-Kampf
42
2.747
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
14,25(+0,1)-4,44(+0,8)-6,14-1,40/18,06(+0,5)-18,87-3:03,91
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
11
8.836
Unterländer LG
3.097 C. Schuster 2001, 2.992 M. Walter 2000, 2.747 F. Knoblach 2000
Flein
10.10./11.10.2015

Lars Knödler (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
11
11,58
Lars Knödler (2001)
Unterländer LG
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
33
23,04
Lars Knödler (2001)
Unterländer LG
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
4
42,99
Lars Knödler (2001)
Unterländer LG
Neckarsulm
26.09.2015

Steffen Knödler (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
4
10,60
Unterländer LG
Pforzheim
24.05.2015
Senioren M45 - Speerwurf 800 g
5
40,43
Unterländer LG
Flein
25.08.2015

Andreas Kraft (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
4
4:55:45
Unterländer LG
1:30:50 K. Merkuschow 1955, 1:37:38 A. Kraft 1967, 1:47:17 T. Fischer 1966
Heilbronn
17.05.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
23
4:51:18
Unterländer LG
1:30:50 K. Merkuschow 1955, 1:37:38 A. Kraft 1967, 1:42:50 S. Wintzek 1992
Heilbronn
17.05.2015

Tanja Kraft (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 100 m
4
15,02
+0,0
Tanja Kraft (1974)
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
Seniorinnen W40 - 800 m
1
3:00,03
Tanja Kraft (1974)
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
Seniorinnen W40 - Hochsprung
4
1,12
Tanja Kraft (1974)
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
Seniorinnen W40 - Weitsprung
5
3,08
-0,2
Tanja Kraft (1974)
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
13
7,63
Tanja Kraft (1974)
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
Seniorinnen W40 - 5-Kampf
1
1.941
Tanja Kraft (1974)
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
15,02(+0,0)-3,05(+0,7)-7,63-1,12-3:00,03
Seniorinnen W40 - 5-Kampf Mannschaft
1
6.259
Unterländer LG
2.260 N. Walter 1970, 2.058 G. Hellerich 1969, 1.941 T. Kraft 1974
Nieder-Olm
19.09.2015

Oleg Krawtschenko (TV Flein) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
28
5:26:40
Unterländer LG
1:47:17 T. Fischer 1966, 1:49:23 M. Hollstein 1960, 1:50:00 O. Krawtschenko 1973
Heilbronn
17.05.2015

Nils Krehl (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
6
6.926
Unterländer LG
2.836 M. Nechwatal 1999, 2.201 M. Von Rüden 1999, 1.889 N. Krehl 1999
Flein
10.10.2015
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
5
11.697
Unterländer LG
4.647 M. Nechwatal 1999, 4.178 M. Von Rüden 1999, 2.872 N. Krehl 1999
Flein
10.10./11.10.2015

Patrick Kröger (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
7
9,11
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015
Senioren M35 - Diskuswurf 2 kg
7
28,53
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015

Niklas Kühner (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
34
11,66
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015

Julian Lang (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
20
12,24
-1,2
Julian Lang (2000)
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,62
Unterländer LG
J. Lang 2000, M. Moser 2000, P. Hirsch 2000, S. Babatunde 2001
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M15 - Hochsprung
8
1,76
Julian Lang (2000)
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
Jugend M15 - Weitsprung
8
6,00
+0,3
Julian Lang (2000)
Unterländer LG
Konstanz
22.07.2015
Jugend M15 - 4-Kampf
10
2.148
Julian Lang (2000)
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
12,24(-1,2)-5,87(+0,2)-8,33-1,76
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.734
Unterländer LG
2.144 J. Lang 2000, 1.905 S. Babatunde 2001, 1.685 J. Griesinger 2001
Heidenheim
27.06.2015

Silas Lang (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
45
2:35,40
Silas Lang (2000)
Unterländer LG
Neckarsulm
26.09.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,56
Unterländer LG
M. Rösch 2001, T. Sailer 2001, J. Gurr 2000, S. Lang 2000
Neckarsulm
26.09.2015

Axel Lägler (TV Flein) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
29
1:53:21
Unterländer LG
35:37 A. Lägler 1991, 36:54 W. Schütz 1959, 40:50 S. Katz 1963
Heilbronn
04.10.2015

Jonas Markel (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
27
10,92
 
Jonas Markel (2003)
Unterländer LG
Schmiden
05.07.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,87
Unterländer LG
J. Markel 2003, L. Ade 2002, H. Aloui 2002, J. Ellwein 2002
Heilbronn
14.06.2015
Jugend M12 - Hochsprung
42
1,28
Jonas Markel (2003)
Unterländer LG
Bretzfeld
25.04.2015
Jugend M12 - 4-Kampf
37
1.444
Jonas Markel (2003)
Unterländer LG
Schmiden
05.07.2015
10,92-3,74-1,27-34,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
11
4.963
Unterländer LG
1.956 J. Ellwein 2002, 1.563 F. Eichholz 2003, 1.444 J. Markel 2003
Schmiden
05.07.2015

Teresa Max (TG Forchtenberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,33
Unterländer LG
A. Weiß 1998, C. Deiß 1997, S. Heege 1997, T. Max 1997
Ludwigsburg
16.05.2015
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
38
1,48
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
12
10,49
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Flein
12.09.2015
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
10
29,22
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Crailsheim
02.05.2015
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
12
36,22
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Öhringen
03.10.2015

Konstantin Merkuschow (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M60 - 1.500 m
2
5:28,14
Unterländer LG
Flein
12.09.2015
Senioren M60 - 3.000 m
1
11:10,83
Unterländer LG
Flein
18.07.2015
Senioren M60 - 10 km Straße
6
41:46
Unterländer LG
Heilbronn
04.10.2015
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
3
1:59:30
Unterländer LG
36:54 W. Schütz 1959, 40:50 S. Katz 1963, 41:46 K. Merkuschow 1955
Heilbronn
17.05.2015
Senioren M60 - Halbmarathon
6
1:30:50
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2015
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
4
4:55:45
Unterländer LG
1:30:50 K. Merkuschow 1955, 1:37:38 A. Kraft 1967, 1:47:17 T. Fischer 1966
Heilbronn
17.05.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
23
4:51:18
Unterländer LG
1:30:50 K. Merkuschow 1955, 1:37:38 A. Kraft 1967, 1:42:50 S. Wintzek 1992
Heilbronn
17.05.2015

Ann-Kathrin Messer (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,42
Unterländer LG
G. Dicks 2000, S. Baumert 2001, J. Eichholz 2000, A. Messer 2000
Neckarsulm
26.09.2015

Maximilian Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
18
41,99
Unterländer LG
Flein
19.07.2015
Jugend M15 - 1.000 m
25
3:18,18
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
38
13,66
-1,6
Unterländer LG
Neckarsulm
26.09.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,62
Unterländer LG
J. Lang 2000, M. Moser 2000, P. Hirsch 2000, S. Babatunde 2001
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M15 - Stabhochsprung
26
2,20
Unterländer LG
Flein
19.07.2015
Jugend M15 - 4-Kampf
39
1.895
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
12,61(+0,3)-4,73(+0,0)-9,56-1,44
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
16
5.380
Unterländer LG
1.895 M. Moser 2000, 1.752 P. Hirsch 2000, 1.733 J. Domin 2001
Flein
10.10.2015
Jugend M15 - 9-Kampf
27
3.628
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
12,61(+0,3)-4,73(+0,0)-9,56-1,44/14,26(+0,8)-o.g.V.-2,20-21,79-3:18,18

Theresa Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
35
13,39
+0,7
Theresa Moser (1997)
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015
weibliche Jugend U20 - 200 m
34
27,69
+1,4
Theresa Moser (1997)
Unterländer LG
Heidelberg
25.05.2015
weibliche Jugend U20 - 400 m
19
65,40
Theresa Moser (1997)
Unterländer LG
Flein
19.07.2015
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,46
Unterländer LG
C. Popp 1999, A. Neubauer 1999, L. Föll 1997, T. Moser 1997
Jena
02.08.2015

Bertram Muth (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
3
12,65
+0,5
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
25.08.2015
Senioren M40 - Hochsprung
4
1,50
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
12.09.2015
Senioren M40 - Weitsprung
4
5,32
+0,5
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
12.09.2015

Katharina Mähring (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
3
13,21
Unterländer LG
Neckarsulm
12.04.2015
Frauen - Diskuswurf 1 kg
2
44,03
Unterländer LG
Crailsheim
11.04.2015
Frauen - Hammerwurf 4 kg
2
60,30
Unterländer LG
Berlin
06.06.2015
Frauen - Speerwurf 600 g
24
33,35
Unterländer LG
Neckarsulm
12.04.2015

Klaus Mödinger (TSV Güglingen) Athletenprofil

Senioren M70 - Halbmarathon
8
2:26:23
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
30
6:19:13
Unterländer LG
1:54:19 E. Silcher 1965, 1:58:31 R. Nikelski 1964, 2:26:23 K. Mödinger 1944
Heilbronn
17.05.2015
Senioren M70 - Kugelstoß 4 kg
8
9,23
Unterländer LG
Oberderdingen
18.07.2015

Marcel Nechwatal (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
27
11,66
+0,0
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015
männliche Jugend U18 - 200 m
17
23,73
+0,2
Unterländer LG
Flein
25.08.2015
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,45
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
männliche Jugend U18 - Hochsprung
22
1,76
Unterländer LG
Ludwigsburg
16.05.2015
männliche Jugend U18 - Weitsprung
23
6,20
-0,1
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
26
12,25
Unterländer LG
Flein
25.08.2015
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
14
2.836
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
11,81(+0,4)-5,66(-0,2)-11,15-1,68-56,24
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
6
6.926
Unterländer LG
2.836 M. Nechwatal 1999, 2.201 M. Von Rüden 1999, 1.889 N. Krehl 1999
Flein
10.10.2015
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
22
4.647
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
11,81(+0,4)-5,66(-0,2)-11,15-1,68-56,24/18,14(+1,9)-22,74-2,50-32,27-5:29,23
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
5
11.697
Unterländer LG
4.647 M. Nechwatal 1999, 4.178 M. Von Rüden 1999, 2.872 N. Krehl 1999
Flein
10.10./11.10.2015

Martin Nestle (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M55 - 3.000 m
7
11:45,30
Martin Nestle (1959)
Unterländer LG
Flein
25.08.2015

Alexandra Neubauer (TSV Künzelsau) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,46
Unterländer LG
C. Popp 1999, A. Neubauer 1999, L. Föll 1997, T. Moser 1997
Jena
02.08.2015

Rolf Nikelski (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
6
5:42:13
Unterländer LG
1:49:23 M. Hollstein 1960, 1:54:19 E. Silcher 1965, 1:58:31 R. Nikelski 1964
Heilbronn
17.05.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
30
6:19:13
Unterländer LG
1:54:19 E. Silcher 1965, 1:58:31 R. Nikelski 1964, 2:26:23 K. Mödinger 1944
Heilbronn
17.05.2015

Fidelia Pantle (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Stabhochsprung
3
2,40
Unterländer LG
Flein
19.07.2015

Matti Pantle (TGV Beilstein) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
14
1,78
Matti Pantle (1999)
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2015

Scarlett Peterson (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Halbmarathon
11
1:46:38
Unterländer LG
Weinheim
27.09.2015

Mia Pfleger (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,25
TSV Biberach
N. Füssel 2003, M. Pfleger 2003, E. Zywietz 2003, T. Töpfner 2002
Flein
19.07.2015
Jugend W12 - Ballwurf
20
34,50
Mia Pfleger (2003)
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015

Jonas Philipp (SV Leingarten)

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,45
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015

Chiara Popp (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
25
13,10
+0,0
Chiara Popp (1999)
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,07
Unterländer LG
A. Schlipf 1998, C. Popp 1999, J. Gleich 1999, A. Hasenfuß 1999
Heilbronn
14.06.2015
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,46
Unterländer LG
C. Popp 1999, A. Neubauer 1999, L. Föll 1997, T. Moser 1997
Jena
02.08.2015

Kassandra Preiß (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,36
Unterländer LG
S. Reuter 1994, I. Bauer 1989, H. Fünfer 1990, K. Preiß 1993
Heilbronn
14.06.2015

Jochen Rauschenbusch (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M30 - 400 m
12
72,27
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Senioren M30 - 1.500 m
15
6:19,62
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
Senioren M30 - 110 m Hürden 1,067 m
8
31,19
-0,4
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
Männer - 4x100 m Staffel
2
50,02
TSV Biberach
J. Rauschenbusch 1984, J. Dorigo 1984, A. Haagen 1984, P. Zanon 1988
Untergruppenbach
26.04.2015
Senioren M30 - Hochsprung
8
1,40
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Senioren M30 - Stabhochsprung
10
2,20
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
Senioren M30 - Weitsprung
13
4,37
-1,0
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
13
28,31
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
Senioren M30 - 10-Kampf Mannschaft
1
9.056
Unterländer LG
3.905 J. Dorigo 1984, 3.110 A. Haagen 1984, 2.041 J. Rauschenbusch 1984
Flein
10.10./11.10.2015

Julian Reese (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
26
23,83
+0,8
Julian Reese (1997)
Unterländer LG
Bönnigheim
14.05.2015
männliche Jugend U20 - 400 m
10
51,72
Julian Reese (1997)
Unterländer LG
Ludwigsburg
16.05.2015

Simone Reuter (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,36
Unterländer LG
S. Reuter 1994, I. Bauer 1989, H. Fünfer 1990, K. Preiß 1993
Heilbronn
14.06.2015

Kevin Riedl (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,45
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
33
11,68
Kevin Riedl (1998)
Unterländer LG
Flein
18.07.2015

Maik Rose (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M40 - Halbmarathon
11
1:24:39
Maik Rose (1973)
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2015
Senioren M35 - Halbmarathon Mannschaft
3
4:02:56
Unterländer LG
1:17:08 M. Ganszky 1976, 1:21:09 W. Schütz 1959, 1:24:39 M. Rose 1973
Heilbronn
17.05.2015
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:32:53
Unterländer LG
1:22:11 W. Schütz 1959, 1:25:31 M. Rose 1973, 1:45:11 U. Szmechlik 1956
St. Leon-Rot
03.05.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
4:02:56
Unterländer LG
1:17:08 M. Ganszky 1976, 1:21:09 W. Schütz 1959, 1:24:39 M. Rose 1973
Heilbronn
17.05.2015

Alois Rudolph (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Senioren M65 - Hochsprung
2
1,33
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Schrozberg
30.07.2015
Senioren M65 - Kugelstoß 5 kg
6
9,24
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Igersheim
17.10.2015
Senioren M65 - Diskuswurf 1 kg
6
25,66
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Igersheim
17.10.2015
Senioren M65 - Speerwurf 600 g
7
28,37
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Öhringen
03.10.2015

Simone Rumm (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
57,58
Unterländer LG
L. Dautel 1999, S. Rumm 1999, M. Spitzl 1998, J. Geiger 1999
Heilbronn
14.06.2015

Maxi Rösch (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
32
2:35,48
Maxi Rösch (2001)
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,56
Unterländer LG
M. Rösch 2001, T. Sailer 2001, J. Gurr 2000, S. Lang 2000
Neckarsulm
26.09.2015

Maximilian Rösch (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
32
2:35,48
Maxi Rösch (2001)
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,56
Unterländer LG
M. Rösch 2001, T. Sailer 2001, J. Gurr 2000, S. Lang 2000
Neckarsulm
26.09.2015

Simon Rösch (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
20
10,86
 
Simon Rösch (2003)
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015
Jugend M12 - 800 m
33
2:46,67
Simon Rösch (2003)
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:24,61
Unterländer LG
M. Schuster 2003, S. Rösch 2003, F. Eichholz 2003
Untergruppenbach
26.04.2015

Max Rüdinger (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
38
2:30,85
Max Rüdinger (2000)
Unterländer LG
Crailsheim
02.05.2015

Til Sailer (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,56
Unterländer LG
M. Rösch 2001, T. Sailer 2001, J. Gurr 2000, S. Lang 2000
Neckarsulm
26.09.2015

Beate Schalyo (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
27
12:31,38
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Helmsheim
06.06.2015
Seniorinnen W35 - 3.000 m
3
12:31,38
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Helmsheim
06.06.2015
Seniorinnen W35 - 10 km Straße
4
41:32
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Karlsruhe
11.10.2015
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
6
2:08:09
Unterländer LG
41:53 B. Schalyo 1976, 43:02 T. Götz 1991, 43:14 A. Öztürk 1980
Rheinzabern
13.12.2015
Seniorinnen W35 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:10:45
Unterländer LG
41:50 B. Schalyo 1976, 44:00 A. Öztürk 1980, 44:55 A. Schlereth 1977
Hockenheim
01.11.2015
Frauen - Halbmarathon
24
1:34:13
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Weinheim
27.09.2015
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
3
1:34:13
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Weinheim
27.09.2015
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:51:27
Unterländer LG
1:36:41 T. Götz 1991, 1:36:48 S. Schöttle 1979, 1:37:58 B. Schalyo 1976
Heilbronn
17.05.2015
Seniorinnen W35 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:57:01
Unterländer LG
1:36:48 S. Schöttle 1979, 1:37:58 B. Schalyo 1976, 1:42:15 P. Stiegler 1965
Heilbronn
17.05.2015

Lena Scharpfenecker (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
12
13,21
-1,0
Unterländer LG
Flein
19.07.2015
Jugend W15 - 300 m
38
45,59
Unterländer LG
Crailsheim
02.05.2015
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,04
Unterländer LG
Kassel
12.07.2015
Jugend W14 - Weitsprung
28
4,75
+0,1
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
8
10,09
Unterländer LG
Bitzfeld
24.06.2015
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
41
23,80
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
Jugend W14 - 4-Kampf
16
1.876
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
13,30(-0,1)-4,75(+0,1)-1,28-9,46
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.497
Unterländer LG
1.876 L. Scharpfenecker 2001, 1.875 C. Schuster 2001, 1.746 S. Baumert 2001
Heilbronn
13.06.2015

Katharina Schiele (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
3
12,70
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2015
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
12
24,60
Unterländer LG
Flein
12.09.2015
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
13
31,26
Unterländer LG
Neckarsulm
26.09.2015

Ulrike Schiele (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
34
9,75
Unterländer LG
Zittau
11.07.2015
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
2
9,75
Unterländer LG
Zittau
11.07.2015
Frauen - Diskuswurf 1 kg
25
28,64
Unterländer LG
Igersheim
17.10.2015
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
2
28,64
Unterländer LG
Igersheim
17.10.2015
Frauen - Hammerwurf 4 kg
18
27,80
Unterländer LG
Igersheim
17.10.2015
Seniorinnen W45 - Hammerwurf 4 kg
5
27,80
Unterländer LG
Igersheim
17.10.2015
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
3
23,05
Unterländer LG
Flein
12.09.2015
Seniorinnen W45 - Gewichtwurf 9,08 kg
3
9,00
Unterländer LG
Igersheim
17.10.2015
Seniorinnen W45 - Wurf 5-Kampf
2
2.804
Unterländer LG
Igersheim
17.10.2015
27,80-9,62-28,64-21,87-9,00

Lena Schilling (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
33
9,24
Unterländer LG
Öhringen
03.10.2015
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
14
23,76
Unterländer LG
Öhringen
03.10.2015
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
8
32,74
Unterländer LG
Öhringen
03.10.2015

Melanie Schilling (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 800 m
2
3:01,96
Unterländer LG
Öhringen
03.10.2015
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
10
1:56:37
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2015
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
1
5:47:11
Unterländer LG
1:52:10 Y. Tscherwitschke 1969, 1:56:37 M. Schilling 1971, 1:58:24 J. Hollstein 1964
Heilbronn
17.05.2015
Seniorinnen W40 - Hochsprung
3
1,28
Unterländer LG
Bitzfeld
24.06.2015
Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
8
8,38
Unterländer LG
Öhringen
03.10.2015
Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
8
17,91
Unterländer LG
Öhringen
03.10.2015
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
5
18,52
Unterländer LG
Öhringen
03.10.2015

Andrea Schlereth (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 10 km Straße
7
44:55
Unterländer LG
Hockenheim
01.11.2015
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
8
2:16:02
Unterländer LG
44:55 A. Schlereth 1977, 45:03 S. Schöttle 1979, 46:04 C. Durst 1967
Hockenheim
01.11.2015
Seniorinnen W35 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:10:45
Unterländer LG
41:50 B. Schalyo 1976, 44:00 A. Öztürk 1980, 44:55 A. Schlereth 1977
Hockenheim
01.11.2015
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
8
1:45:16
Unterländer LG
St. Leon-Rot
03.05.2015

Anke Schlipf (TSG Waldenburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
19
12,98
+0,7
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Ludwigsburg
16.05.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,07
Unterländer LG
A. Schlipf 1998, C. Popp 1999, J. Gleich 1999, A. Hasenfuß 1999
Heilbronn
14.06.2015

Oliver Schumacher (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M15 - Hochsprung
43
1,56
Unterländer LG
Neckarsulm
26.09.2015

Caroline Schuster (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
24
13,44
+0,8
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Jugend W15 - 300 m
29
45,03
Unterländer LG
Bönnigheim
14.05.2015
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
39
14,20
+0,5
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,04
Unterländer LG
Kassel
12.07.2015
Jugend W14 - Weitsprung
11
5,02
+0,4
Unterländer LG
Öhringen
03.10.2015
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
23
9,02
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
Jugend W14 - 4-Kampf
17
1.875
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
13,64(-0,1)-4,94(+0,4)-1,32-9,02
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.497
Unterländer LG
1.876 L. Scharpfenecker 2001, 1.875 C. Schuster 2001, 1.746 S. Baumert 2001
Heilbronn
13.06.2015
Jugend W14 - 7-Kampf
17
3.097
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
13,44(+0,8)-4,67(-0,8)-8,52-1,32/14,20(+0,5)-21,21-2:59,01
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
11
8.836
Unterländer LG
3.097 C. Schuster 2001, 2.992 M. Walter 2000, 2.747 F. Knoblach 2000
Flein
10.10./11.10.2015

Moritz Schuster (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
45
2:56,52
Unterländer LG
Crailsheim
02.05.2015
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
14
11,82
Unterländer LG
Flein
19.07.2015
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:24,61
Unterländer LG
M. Schuster 2003, S. Rösch 2003, F. Eichholz 2003
Untergruppenbach
26.04.2015
Jugend M12 - Weitsprung
34
4,36
 
Unterländer LG
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
30
6,67
Unterländer LG
Crailsheim
02.05.2015

Susanne Schöttle (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 10 km Straße
8
45:03
Unterländer LG
Hockenheim
01.11.2015
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
8
2:16:02
Unterländer LG
44:55 A. Schlereth 1977, 45:03 S. Schöttle 1979, 46:04 C. Durst 1967
Hockenheim
01.11.2015
Seniorinnen W35 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:17:26
Unterländer LG
45:03 S. Schöttle 1979, 46:04 C. Durst 1967, 46:19 P. Stiegler 1965
Hockenheim
01.11.2015
Frauen - Halbmarathon
29
1:36:48
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2015
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
4
1:36:48
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2015
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:51:27
Unterländer LG
1:36:41 T. Götz 1991, 1:36:48 S. Schöttle 1979, 1:37:58 B. Schalyo 1976
Heilbronn
17.05.2015
Seniorinnen W35 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:57:01
Unterländer LG
1:36:48 S. Schöttle 1979, 1:37:58 B. Schalyo 1976, 1:42:15 P. Stiegler 1965
Heilbronn
17.05.2015

Wolfgang Schütz (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M55 - 3.000 m
1
10:25,68
Unterländer LG
Flein
18.07.2015
Senioren M55 - 5.000 m
1
18:13,25
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015
Männer - 10.000 m
17
36:53,03
Unterländer LG
Flein
12.09.2015
Senioren M55 - 10.000 m
1
36:53,03
Unterländer LG
Flein
12.09.2015
Senioren M55 - 10 km Straße
2
36:18
Unterländer LG
Bad Liebenzell
06.09.2015
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
3
1:59:30
Unterländer LG
36:54 W. Schütz 1959, 40:50 S. Katz 1963, 41:46 K. Merkuschow 1955
Heilbronn
17.05.2015
Männer - 10 km Straße Mannschaft
29
1:53:21
Unterländer LG
35:37 A. Lägler 1991, 36:54 W. Schütz 1959, 40:50 S. Katz 1963
Heilbronn
04.10.2015
Senioren M55 - Halbmarathon
1
1:19:37
Unterländer LG
Weiher
26.07.2015
Senioren M35 - Halbmarathon Mannschaft
3
4:02:56
Unterländer LG
1:17:08 M. Ganszky 1976, 1:21:09 W. Schütz 1959, 1:24:39 M. Rose 1973
Heilbronn
17.05.2015
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:32:53
Unterländer LG
1:22:11 W. Schütz 1959, 1:25:31 M. Rose 1973, 1:45:11 U. Szmechlik 1956
St. Leon-Rot
03.05.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
4:02:56
Unterländer LG
1:17:08 M. Ganszky 1976, 1:21:09 W. Schütz 1959, 1:24:39 M. Rose 1973
Heilbronn
17.05.2015

Kathrin Seitz (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
4
1,65
Kathrin Seitz (1997)
Unterländer LG
Crailsheim
02.05.2015

Erik G. Silcher (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
6
5:42:13
Unterländer LG
1:49:23 M. Hollstein 1960, 1:54:19 E. Silcher 1965, 1:58:31 R. Nikelski 1964
Heilbronn
17.05.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
30
6:19:13
Unterländer LG
1:54:19 E. Silcher 1965, 1:58:31 R. Nikelski 1964, 2:26:23 K. Mödinger 1944
Heilbronn
17.05.2015

Jannik Sonnenwald (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
24
11,54
Unterländer LG
Ludwigsburg
16.05.2015
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
35
28,87
Unterländer LG
Ludwigsburg
16.05.2015

Markus Sonntag (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
17
52,89
Unterländer LG
Neckarsulm
12.04.2015

Melissa Spitzl (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
57,58
Unterländer LG
L. Dautel 1999, S. Rumm 1999, M. Spitzl 1998, J. Geiger 1999
Heilbronn
14.06.2015
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
32
21,72
Unterländer LG
Flein
18.07.2015

Petra Stiegler (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10 km Straße
7
46:19
Unterländer LG
Hockenheim
01.11.2015
Seniorinnen W35 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:17:26
Unterländer LG
45:03 S. Schöttle 1979, 46:04 C. Durst 1967, 46:19 P. Stiegler 1965
Hockenheim
01.11.2015
Seniorinnen W45 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:32:54
Unterländer LG
46:58 P. Stiegler 1965, 49:27 J. Federico 1967, 56:29 E. Blechschmidt 1960
Heilbronn
17.05.2015
Seniorinnen W50 - Halbmarathon
8
1:42:15
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2015
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
4
5:21:51
Unterländer LG
1:42:15 P. Stiegler 1965, 1:47:26 J. Van Heerden 1989, 1:52:10 Y. Tscherwitschke 1969
Heilbronn
17.05.2015
Seniorinnen W35 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:57:01
Unterländer LG
1:36:48 S. Schöttle 1979, 1:37:58 B. Schalyo 1976, 1:42:15 P. Stiegler 1965
Heilbronn
17.05.2015
Seniorinnen W50 - Marathon
7
3:42:15
Unterländer LG
Kandel
08.03.2015

Uwe Szmechlik (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:32:53
Unterländer LG
1:22:11 W. Schütz 1959, 1:25:31 M. Rose 1973, 1:45:11 U. Szmechlik 1956
St. Leon-Rot
03.05.2015

Stefan Tesch (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
12
1,80
Stefan Tesch (1996)
Unterländer LG
Bretzfeld
25.04.2015

Tatjana Trautwein (TSG Öhringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
32
27,70
+1,6
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2015

Yvonne Tscherwitschke (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Halbmarathon
14
1:52:10
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2015
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
4
5:21:51
Unterländer LG
1:42:15 P. Stiegler 1965, 1:47:26 J. Van Heerden 1989, 1:52:10 Y. Tscherwitschke 1969
Heilbronn
17.05.2015
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
1
5:47:11
Unterländer LG
1:52:10 Y. Tscherwitschke 1969, 1:56:37 M. Schilling 1971, 1:58:24 J. Hollstein 1964
Heilbronn
17.05.2015
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
7
13,86
Unterländer LG
Öhringen
03.10.2015

Adrijan Turk (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,17
Unterländer LG
S. Höpfer 1997, L. Haug 1997, A. Turk 1996, T. Holzapfel 1997
Heilbronn
13.06.2015

Tabea Töpfner (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
9
10,28
 
Unterländer LG
Schmiden
05.07.2015
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,25
TSV Biberach
N. Füssel 2003, M. Pfleger 2003, E. Zywietz 2003, T. Töpfner 2002
Flein
19.07.2015
Jugend W13 - Stabhochsprung
6
1,80
Unterländer LG
HN-Biberach
29.09.2015
Jugend W13 - Weitsprung
15
4,83
 
Unterländer LG
Flein
19.07.2015
Jugend W13 - Ballwurf
9
44,00
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
Jugend W13 - 4-Kampf
16
1.908
Unterländer LG
Schmiden
05.07.2015
10,28-4,71-1,32-43,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.335
Unterländer LG
1.908 T. Töpfner 2002, 1.830 H. Zirkler 2002, 1.597 M. Klaiber 2003
Schmiden
05.07.2015

Jessica Van Heerden (TSV Weinsberg) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon Mannschaft
4
5:21:51
Unterländer LG
1:42:15 P. Stiegler 1965, 1:47:26 J. Van Heerden 1989, 1:52:10 Y. Tscherwitschke 1969
Heilbronn
17.05.2015

Niana Vasilache (TSG Öhringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
20
33,06
Unterländer LG
Flein
12.09.2015

Maurice Von Rüden (TSV Künzelsau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,45
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
31
2,90
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
32
31,31
Unterländer LG
Öhringen
03.10.2015
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
6
6.926
Unterländer LG
2.836 M. Nechwatal 1999, 2.201 M. Von Rüden 1999, 1.889 N. Krehl 1999
Flein
10.10.2015
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
30
4.178
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
13,01(+0,4)-5,09(-0,2)-10,49-1,60-61,73/18,06(+1,9)-27,01-2,90-31,95-5:31,25
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
5
11.697
Unterländer LG
4.647 M. Nechwatal 1999, 4.178 M. Von Rüden 1999, 2.872 N. Krehl 1999
Flein
10.10./11.10.2015

Katrin Wallmann (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
1
11,91
+1,8
Unterländer LG
Kaiserlautern
04.07.2015

Madita Walter (TV Flein) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
26
13,38
+0,2
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
17
13,01
+0,5
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
Flein
11.10.2015
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,04
Unterländer LG
Kassel
12.07.2015
Jugend W15 - 7-Kampf
30
2.992
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
13,53(+0,1)-4,35(+0,0)-6,24-1,32/13,01(+0,5)-17,55-2:53,90
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
11
8.836
Unterländer LG
3.097 C. Schuster 2001, 2.992 M. Walter 2000, 2.747 F. Knoblach 2000
Flein
10.10./11.10.2015

Nicole Walter (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
4
15,28
-0,5
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
Seniorinnen W45 - 800 m
4
3:00,98
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
Seniorinnen W45 - Hochsprung
4
1,21
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
Seniorinnen W45 - Weitsprung
6
3,23
-1,0
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
15
6,43
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
Seniorinnen W45 - 5-Kampf
3
2.260
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
15,28(-0,5)-3,21(+0,7)-6,43-1,21-3:00,98
Seniorinnen W40 - 5-Kampf Mannschaft
1
6.259
Unterländer LG
2.260 N. Walter 1970, 2.058 G. Hellerich 1969, 1.941 T. Kraft 1974
Nieder-Olm
19.09.2015

Sophia Wanner (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend W13 - Weitsprung
33
4,67
 
Sophia Wanner (2002)
Unterländer LG
Öhringen
03.10.2015

Anne-Kathrine Weiß (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 1.500 m
26
5:52,00
Unterländer LG
Flein
19.07.2015
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,33
Unterländer LG
A. Weiß 1998, C. Deiß 1997, S. Heege 1997, T. Max 1997
Ludwigsburg
16.05.2015
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
35
10,48
Unterländer LG
Flein
18.07.2015
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
26
23,89
Unterländer LG
Flein
18.07.2015

Leon Weiß (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
25
1,90
Leon Weiß (1996)
Unterländer LG
HN-Biberach
29.09.2015

Thomas Wernthal (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
5
10,81
Unterländer LG
Neckarsulm
12.04.2015
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
7
33,23
Unterländer LG
Flein
12.09.2015
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
3
41,74
Unterländer LG
Zittau
11.07.2015

Simeon Wintzek (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
23
4:51:18
Unterländer LG
1:30:50 K. Merkuschow 1955, 1:37:38 A. Kraft 1967, 1:42:50 S. Wintzek 1992
Heilbronn
17.05.2015

Gabi Wolfarth (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Frauen - Hammerwurf 4 kg
1
61,56
Gabi Wolfarth (1989)
Unterländer LG
Berlin
06.06.2015

Kevin Würth (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
21
2:02,38
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Heilbronn
14.06.2015
männliche Jugend U20 - Hochsprung
34
1,64
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Bitzfeld
24.06.2015
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
29
37,97
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Öhringen
03.10.2015

Sylwia Zakrzewski (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
25
12:24,17
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2015
Seniorinnen W40 - 3.000 m
1
12:24,17
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2015
Seniorinnen W40 - 10 km Straße
5
44:06
Unterländer LG
Heilbronn
04.10.2015
Frauen - Halbmarathon
30
1:37:17
Unterländer LG
Rheinzabern
04.04.2015
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
6
1:37:17
Unterländer LG
Rheinzabern
04.04.2015
Frauen - Marathon
32
3:36:35
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2015
Seniorinnen W40 - Marathon
4
3:36:35
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2015

Hannah Zirkler (Unterländer LG) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
31
10,57
 
Unterländer LG
Schmiden
05.07.2015
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
15
10,58
Unterländer LG
Flein
18.07.2015
Jugend W13 - Hochsprung
4
1,56
Unterländer LG
Crailsheim
02.05.2015
Jugend W13 - Weitsprung
42
4,61
 
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
Jugend W13 - 4-Kampf
24
1.830
Unterländer LG
Schmiden
05.07.2015
10,57-4,51-1,52-25,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.335
Unterländer LG
1.908 T. Töpfner 2002, 1.830 H. Zirkler 2002, 1.597 M. Klaiber 2003
Schmiden
05.07.2015

Hannah Sophie Zirkler (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
31
10,57
 
Unterländer LG
Schmiden
05.07.2015
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
15
10,58
Unterländer LG
Flein
18.07.2015
Jugend W13 - Hochsprung
4
1,56
Unterländer LG
Crailsheim
02.05.2015
Jugend W13 - Weitsprung
42
4,61
 
Unterländer LG
Heilbronn
13.06.2015
Jugend W13 - 4-Kampf
24
1.830
Unterländer LG
Schmiden
05.07.2015
10,57-4,51-1,52-25,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.335
Unterländer LG
1.908 T. Töpfner 2002, 1.830 H. Zirkler 2002, 1.597 M. Klaiber 2003
Schmiden
05.07.2015

Alexandra Öztürk (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
35
13:27,14
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2015
Seniorinnen W35 - 3.000 m
5
13:27,14
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2015
Seniorinnen W35 - 10 km Straße
6
44:00
Unterländer LG
Hockenheim
01.11.2015
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
6
2:08:09
Unterländer LG
41:53 B. Schalyo 1976, 43:02 T. Götz 1991, 43:14 A. Öztürk 1980
Rheinzabern
13.12.2015
Seniorinnen W35 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:10:45
Unterländer LG
41:50 B. Schalyo 1976, 44:00 A. Öztürk 1980, 44:55 A. Schlereth 1977
Hockenheim
01.11.2015
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
6
1:43:43
Unterländer LG
Weinheim
27.09.2015

Alxandra Öztürk (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
35
13:27,14
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2015
Seniorinnen W35 - 3.000 m
5
13:27,14
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2015
Seniorinnen W35 - 10 km Straße
6
44:00
Unterländer LG
Hockenheim
01.11.2015
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
6
2:08:09
Unterländer LG
41:53 B. Schalyo 1976, 43:02 T. Götz 1991, 43:14 A. Öztürk 1980
Rheinzabern
13.12.2015
Seniorinnen W35 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:10:45
Unterländer LG
41:50 B. Schalyo 1976, 44:00 A. Öztürk 1980, 44:55 A. Schlereth 1977
Hockenheim
01.11.2015
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
6
1:43:43
Unterländer LG
Weinheim
27.09.2015