WLV - Bestenliste 2015

LG Limes-Rems

21 Athleten mit 46 Leistungen sind für LG Limes-Rems in der Bestenliste geführt.

Hannah Benz (SC Urbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
16
1,55
Hannah Benz (1999)
LG Limes-Rems
Weinstadt-Endersbach
25.04.2015

Leonie Bernlöhr (SC Urbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
21
2:44,87
LG Limes-Rems
Weinstadt
13.06.2015

Marianna Block (SV Plüderhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,45
LG Limes-Rems
M. Block 1999, A. Karipidou 2000, A. Fichtner 1998, K. Kern 1999
Stuttgart
05.07.2015

Martina Dambacher (SV Plüderhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
13
75,32
LG Limes-Rems
Bönnigheim
14.05.2015

Dennis Deuringer (SV Plüderhausen) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße
8
35:43
LG Limes-Rems
Kiebingen
28.03.2015
Senioren M40 - Halbmarathon
3
1:16:52
LG Limes-Rems
Weinheim
27.09.2015
Männer - Halbmarathon
30
1:16:52
LG Limes-Rems
Weinheim
27.09.2015

Louisa Dietrich (SC Urbach) Athletenprofil

Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
8
15,54
LG Limes-Rems
Weinstadt
13.06.2015

Alina Fichtner (SV Plüderhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,45
LG Limes-Rems
M. Block 1999, A. Karipidou 2000, A. Fichtner 1998, K. Kern 1999
Stuttgart
05.07.2015

Lisa Fuchs (SV Plüderhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,37
LG Limes-Rems
L. Walter 2001, L. Fuchs 2000, L. Förstner 2000, A. Karipidou 2000
Bönnigheim
14.05.2015

Laura Förstner (SC Urbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,37
LG Limes-Rems
L. Walter 2001, L. Fuchs 2000, L. Förstner 2000, A. Karipidou 2000
Bönnigheim
14.05.2015
Jugend W15 - Hochsprung
40
1,44
LG Limes-Rems
Heidenheim
27.06.2015
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
38
23,70
LG Limes-Rems
Weinstadt
13.06.2015
Jugend W15 - 4-Kampf
43
1.733
LG Limes-Rems
Bernhausen
16.05.2015
14,40(+1,1)-4,20(-0,9)-1,40-7,88
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.293
LG Limes-Rems
1.885 A. Karipidou 2000, 1.733 L. Förstner 2000, 1.675 L. Wahl 2001
Bernhausen
16.05.2015

Merle Ganser (SC Urbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,36
LG Limes-Rems
M. Ganser 2003, L. Halmich 2002, K. Kiefer 2003, P. Maier 2003
Köngen
26.09.2015

Dominik Glock (SC Urbach) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
42
11,39
Dominik Glock (2002)
LG Limes-Rems
Weinstadt
13.06.2015
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
4.277
LG Limes-Rems
1.547 D. Glock 2002, 1.482 L. Wörner 2003, 1.248 J. Öchsner 2003
Winnenden
18.04.2015

Lea Alessa Halmich (SV Plüderhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,36
LG Limes-Rems
M. Ganser 2003, L. Halmich 2002, K. Kiefer 2003, P. Maier 2003
Köngen
26.09.2015

Sven Jacobsen (SV Plüderhausen) Athletenprofil

Senioren M45 - 1.500 m
4
4:39,73
Sven Jacobsen (1970)
LG Limes-Rems
Bönnigheim
14.05.2015
Senioren M45 - 3.000 m
3
10:01,08
Sven Jacobsen (1970)
LG Limes-Rems
Pliezhausen
17.05.2015
Senioren M45 - 10 km Straße
12
36:59
Sven Jacobsen (1970)
LG Limes-Rems
Bad Liebenzell
06.09.2015

Androniki Celin Karipidou (SV Plüderhausen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
20
13,21
+0,0
LG Limes-Rems
Bönnigheim
14.05.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,45
LG Limes-Rems
M. Block 1999, A. Karipidou 2000, A. Fichtner 1998, K. Kern 1999
Stuttgart
05.07.2015
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,37
LG Limes-Rems
L. Walter 2001, L. Fuchs 2000, L. Förstner 2000, A. Karipidou 2000
Bönnigheim
14.05.2015
Jugend W15 - Hochsprung
41
1,44
LG Limes-Rems
Heidenheim
27.06.2015
Jugend W15 - Weitsprung
11
5,11
+0,3
LG Limes-Rems
Weinstadt
13.06.2015
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
35
9,22
LG Limes-Rems
Pliezhausen
27.09.2015
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
18
29,75
LG Limes-Rems
Weinstadt
13.06.2015
Jugend W15 - Ballwurf
1
44,50
LG Limes-Rems
Konstanz
22.07.2015
Jugend W15 - 4-Kampf
12
1.942
LG Limes-Rems
Heidenheim
27.06.2015
13,39(-1,1)-4,61(-0,8)-1,44-9,19
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.293
LG Limes-Rems
1.885 A. Karipidou 2000, 1.733 L. Förstner 2000, 1.675 L. Wahl 2001
Bernhausen
16.05.2015

Katharina Kern (SC Urbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,45
LG Limes-Rems
M. Block 1999, A. Karipidou 2000, A. Fichtner 1998, K. Kern 1999
Stuttgart
05.07.2015

Kea Kiefer (SC Urbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,36
LG Limes-Rems
M. Ganser 2003, L. Halmich 2002, K. Kiefer 2003, P. Maier 2003
Köngen
26.09.2015
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
9
15,22
Kea Kiefer (2003)
LG Limes-Rems
Weinstadt
13.06.2015

Pia Maier (SC Urbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,36
LG Limes-Rems
M. Ganser 2003, L. Halmich 2002, K. Kiefer 2003, P. Maier 2003
Köngen
26.09.2015

Lena Wahl (SC Urbach) Athletenprofil

Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
29
8,78
Lena Wahl (2001)
LG Limes-Rems
Stuttgart
05.07.2015
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.293
LG Limes-Rems
1.885 A. Karipidou 2000, 1.733 L. Förstner 2000, 1.675 L. Wahl 2001
Bernhausen
16.05.2015

Lena Walter (SC Urbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,37
LG Limes-Rems
L. Walter 2001, L. Fuchs 2000, L. Förstner 2000, A. Karipidou 2000
Bönnigheim
14.05.2015

Luis Wörner (SC Urbach) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
38
11,07
 
Luis Wörner (2003)
LG Limes-Rems
Weinstadt
13.06.2015
Jugend M12 - Hochsprung
28
1,33
Luis Wörner (2003)
LG Limes-Rems
Weinstadt
13.06.2015
Jugend M12 - Weitsprung
19
4,52
 
Luis Wörner (2003)
LG Limes-Rems
Weinstadt
13.06.2015
Jugend M12 - Ballwurf
33
38,00
Luis Wörner (2003)
LG Limes-Rems
Winnenden
18.04.2015
Jugend M12 - 4-Kampf
31
1.482
Luis Wörner (2003)
LG Limes-Rems
Winnenden
18.04.2015
11,51-4,25-1,28-38,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
4.277
LG Limes-Rems
1.547 D. Glock 2002, 1.482 L. Wörner 2003, 1.248 J. Öchsner 2003
Winnenden
18.04.2015

Jakob Öchsner (SC Urbach) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
4.277
LG Limes-Rems
1.547 D. Glock 2002, 1.482 L. Wörner 2003, 1.248 J. Öchsner 2003
Winnenden
18.04.2015