WLV - Bestenliste 2015

LG Staufen

121 Athleten mit 454 Leistungen sind für LG Staufen in der Bestenliste geführt.

Julian Abele (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,63
LG Staufen
A. Eid 2000, F. Reitlinger 2001, N. Fleischer 2001, J. Abele 2001
Neckarsulm
26.09.2015

Mirjam Abele (TV Bargau) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,15
LG Staufen
M. Abele 2002, S. Rupp 2003, E. Duschek 2003, M. Mücke 2002
GD-Bargau
01.07.2015

Romina Adam (TV Mögglingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
23
2:35,00
Romina Adam (2001)
LG Staufen
Ulm
26.04.2015
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,62
LG Staufen
M. Dosch 2001, E. Koblischke 2001, R. Adam 2001, Z. Herkommer 2001
Uhingen
13.06.2015
Jugend W14 - Hochsprung
9
1,54
Romina Adam (2001)
LG Staufen
Uhingen
13.06.2015
Jugend W14 - Stabhochsprung
5
2,60
Romina Adam (2001)
LG Staufen
Ulm
10.05.2015
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
9
31,51
Romina Adam (2001)
LG Staufen
Essingen
25.07.2015
Jugend W14 - 4-Kampf
40
1.722
Romina Adam (2001)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
14,62(-1,1)-3,81(+0,0)-1,52-7,41

Milaine Ammon (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,32
LG Staufen
M. Ammon 2003, L. Debler 2003, S. Stöffler 2003, V. Bundschuh 2003
GD-Bargau
01.07.2015
Jugend W12 - Hochsprung
45
1,28
Milaine Ammon (2003)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
8
7,38
Milaine Ammon (2003)
LG Staufen
Ulm
09.05.2015
Jugend W12 - Ballwurf
23
34,00
Milaine Ammon (2003)
LG Staufen
Uhingen
13.06.2015
Jugend W12 - 4-Kampf
33
1.604
Milaine Ammon (2003)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
11,45-4,02-1,28-32,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
4.935
LG Staufen
1.667 V. Bundschuh 2003, 1.664 L. Schubert 2002, 1.604 M. Ammon 2003
Ellwangen/Jagst
23.05.2015

Arirat Arpert (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
21
1,54
Arirat Arpert (1998)
LG Staufen
Hürben
27.09.2015

Lukas Bader (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
13
10,73
 
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
Schmiden
05.07.2015
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
11
11,54
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
Uhingen
13.06.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,66
LG Staufen
H. Lappe 2004, J. Kittel 2002, A. Mann 2002, L. Bader 2003
GD-Bargau
01.07.2015
Jugend M12 - Hochsprung
11
1,40
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend M12 - Weitsprung
3
4,80
 
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
14
7,36
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend M12 - 4-Kampf
15
1.592
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
Schmiden
05.07.2015
10,73-4,42-1,36-34,50

Frederika Baier (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
25
2:40,71
LG Staufen
Uhingen
13.06.2015
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,80
LG Staufen
J. Speckle 2002, F. Baier 2002, L. Schubert 2002, M. Berger 2002
GD-Bargau
01.07.2015
Jugend W13 - Hochsprung
50
1,40
LG Staufen
Konstanz
22.07.2015
Jugend W13 - 4-Kampf
37
1.777
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
10,96-4,43-1,36-36,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.235
LG Staufen
1.783 J. Speckle 2002, 1.777 F. Baier 2002, 1.675 M. Berger 2002
Ellwangen/Jagst
23.05.2015

Dorina Baiker (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Stabhochsprung
1
3,97
Dorina Baiker (1996)
LG Staufen
Memphis/USA
02.05.2015

Ole Barth (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M12 - Speerwurf 400 g
34
20,79
Ole Barth (2003)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015

Ole Peer Barth (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
32
6,57
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend M12 - Ballwurf
26
40,00
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015

Bastian Belau (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
37
13,62
+0,7
Bastian Belau (2000)
LG Staufen
Hürben
17.04.2015
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
7
53,06
Bastian Belau (2000)
LG Staufen
Hürben
17.04.2015
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
35
34,38
Bastian Belau (2000)
LG Staufen
Neckarsulm
26.09.2015

Jannik Belstler (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
32
1,44
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
Jugend M13 - Weitsprung
36
4,71
 
LG Staufen
Ulm
25.04.2015
Jugend M13 - 4-Kampf
34
1.649
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
11,05-4,69-1,44-37,00

Mia Berger (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
30
10,56
 
Mia Berger (2002)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,80
LG Staufen
J. Speckle 2002, F. Baier 2002, L. Schubert 2002, M. Berger 2002
GD-Bargau
01.07.2015
Jugend W13 - Weitsprung
34
4,66
 
Mia Berger (2002)
LG Staufen
Ulm
25.04.2015
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.235
LG Staufen
1.783 J. Speckle 2002, 1.777 F. Baier 2002, 1.675 M. Berger 2002
Ellwangen/Jagst
23.05.2015

Maik Blessing (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
39
2:48,99
Maik Blessing (2003)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
37
14,01
Maik Blessing (2003)
LG Staufen
Uhingen
13.06.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,32
LG Staufen
M. Blessing 2003, A. Hack 2003, L. Oettle 2003, J. Feix 2004
GD-Bargau
01.07.2015
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:59,39
LG Staufen
L. Oettle 2003, A. Hack 2003, M. Blessing 2003
GD-Bargau
01.07.2015

Stephan Blickle (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
32
13,02
-1,4
LG Staufen
Heidenheim
27.06.2015
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
25
13,99
-0,9
LG Staufen
Heidenheim
28.06.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,82
LG Staufen
D. Borowiec 2000, P. Kelterer 2001, S. Blickle 2001, M. Schmuck 2000
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M14 - Hochsprung
42
1,48
LG Staufen
Heidenheim
27.06.2015
Jugend M14 - Stabhochsprung
4
2,80
LG Staufen
Heidenheim
13.05.2015
Jugend M14 - Weitsprung
2
5,80
+0,5
LG Staufen
Heidenheim
27.06.2015
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
13
11,01
LG Staufen
Heidenheim
27.06.2015
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
17
28,30
LG Staufen
Heidenheim
28.06.2015
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
35
28,50
LG Staufen
Ulm
09.05.2015
Jugend M14 - 4-Kampf
8
2.048
LG Staufen
Heidenheim
27.06.2015
13,02(-1,4)-5,80(+0,5)-11,01-1,48
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.167
LG Staufen
2.061 E. Maihöfer 2001, 2.058 P. Kelterer 2001, 2.048 S. Blickle 2001
Heidenheim
27.06.2015
Jugend M14 - 9-Kampf
19
3.482
LG Staufen
Heidenheim
27.06.2015
13,02(-1,4)-5,80(+0,5)-11,01-1,48/13,99(-0,9)-28,30-2,80-o.g.V.-o.g.V.

Dominik Borowiec (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
46
12,58
+0,8
LG Staufen
Besigheim
29.07.2015
Jugend M15 - 300 m
11
40,65
LG Staufen
Bönnigheim
14.05.2015
Jugend M15 - 800 m
22
2:21,95
LG Staufen
Neckarsulm
26.09.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,82
LG Staufen
D. Borowiec 2000, P. Kelterer 2001, S. Blickle 2001, M. Schmuck 2000
Neckarsulm
26.09.2015

Emma Brandstetter (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
28
8,83
LG Staufen
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
16
23,35
LG Staufen
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend W14 - Hammerwurf 3 kg
1
37,26
LG Staufen
Essingen
30.07.2015
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
10
31,21
LG Staufen
Essingen
30.07.2015

Sonja Brandstetter (TV Bargau) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
2
15,05
-1,1
LG Staufen
Essingen
13.06.2015
Frauen - 4x100 m Staffel
2
59,01
LG Staufen
S. Brandstetter 1970, H. Schirle 1967, D. Kautnik 1974, M. Kolb 1972
Bargau
01.07.2015
Seniorinnen W40 - 4x100 m Staffel
2
59,01
LG Staufen
S. Brandstetter 1970, H. Schirle 1967, D. Kautnik 1974, M. Kolb 1972
Schwäbisch Gmünd
01.07.2015
Seniorinnen W45 - Weitsprung
1
4,07
-0,1
LG Staufen
Essingen
13.06.2015

Alex Braun (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
12
16,12
+0,0
Alex Braun (1999)
LG Staufen
Rechberghausen
05.07.2015

Felizia Bretzler (TV Mögglingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hammerwurf 4 kg
8
15,61
LG Staufen
Essingen
30.07.2015

Robin Michael Breymaier (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - Weitsprung
11
7,08
-0,2
LG Staufen
Köngen
22.07.2015

Valeska Bundschuh (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
26
10,82
 
LG Staufen
Schmiden
05.07.2015
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,32
LG Staufen
M. Ammon 2003, L. Debler 2003, S. Stöffler 2003, V. Bundschuh 2003
GD-Bargau
01.07.2015
Jugend W12 - Hochsprung
35
1,32
LG Staufen
Schmiden
05.07.2015
Jugend W12 - Weitsprung
30
4,39
 
LG Staufen
Konstanz
22.07.2015
Jugend W12 - Ballwurf
5
41,50
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend W12 - 4-Kampf
6
1.762
LG Staufen
Schmiden
05.07.2015
10,82-4,30-1,32-37,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
4.935
LG Staufen
1.667 V. Bundschuh 2003, 1.664 L. Schubert 2002, 1.604 M. Ammon 2003
Ellwangen/Jagst
23.05.2015

Sophia Bushold (SG Bettringen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
27
68,31
LG Staufen
Ulm
10.05.2015

Peter Böhm (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
19
11,38
+1,2
Peter Böhm (1996)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
männliche Jugend U20 - 200 m
14
22,82
+1,2
Peter Böhm (1996)
LG Staufen
Balingen
21.06.2015
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,10
LG Staufen
P. Herderich 1995, M. Kucher 1995, M. Kindel 1997, P. Böhm 1996
Kaiserlautern
04.07.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,48
LG Staufen
R. Fraidel 1997, P. Böhm 1996, M. Kindel 1997, D. Petzold 1998
Bargau
01.07.2015
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:21,39
LG Staufen
P. Böhm 1996, M. Kucher 1995, P. Herderich 1995, J. Swetlik 1997
Kaiserlautern
05.07.2015
männliche Jugend U20 - Hochsprung
26
1,70
Peter Böhm (1996)
LG Staufen
Köngen
22.07.2015
männliche Jugend U20 - Weitsprung
21
6,06
-0,1
Peter Böhm (1996)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015

Annika Böhs (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W15 - Hammerwurf 3 kg
4
27,44
Annika Böhs (2000)
LG Staufen
Waiblingen
19.09.2015

Tobias Bühner (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M30 - Stabhochsprung
5
3,40
LG Staufen
Heidenheim
13.05.2015
Männer - Dreisprung
16
10,66
-0,4
LG Staufen
Heidenheim
13.05.2015
Senioren M30 - Dreisprung
5
10,66
-0,4
LG Staufen
Heidenheim
13.05.2015
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
5
34,98
LG Staufen
Heidenheim
13.05.2015

Lea Debler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,32
LG Staufen
M. Ammon 2003, L. Debler 2003, S. Stöffler 2003, V. Bundschuh 2003
GD-Bargau
01.07.2015

Karin Dempewolf (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
18
15,84
+0,8
LG Staufen
Bernhausen
06.06.2015
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
10
10,15
+1,4
LG Staufen
Heidenheim
13.05.2015
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
9
36,43
LG Staufen
Ulm
10.05.2015
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
18
2.366
LG Staufen
Bernhausen
06.06.2015
15,84(+0,8)-1,42-8,58-13,64(+0,5)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
13
3.986
LG Staufen
Bernhausen
06.06.2015
15,84(+0,8)-1,42-8,58-13,64(+0,5)/4,85(+0,7)-34,85-2:43,63
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
1
13.076
LG Staufen
5.087 L. Riedel 1999, 4.003 L. Henninger 1999, 3.986 K. Dempewolf 1998
Bernhausen
06.06./07.06.2015

Dominik Denning (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
5
15,07
+1,1
LG Staufen
Forst
31.05.2015

Mia Dosch (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,62
LG Staufen
M. Dosch 2001, E. Koblischke 2001, R. Adam 2001, Z. Herkommer 2001
Uhingen
13.06.2015

Elisa Duschek (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
25
12,21
Elisa Duschek (2003)
LG Staufen
Ulm
09.05.2015
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,15
LG Staufen
M. Abele 2002, S. Rupp 2003, E. Duschek 2003, M. Mücke 2002
GD-Bargau
01.07.2015

Adrian Eid (TV Mögglingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,63
LG Staufen
A. Eid 2000, F. Reitlinger 2001, N. Fleischer 2001, J. Abele 2001
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M15 - Stabhochsprung
19
2,50
Adrian Eid (2000)
LG Staufen
Ulm
10.05.2015

Tom Fath (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M13 - Speerwurf 400 g
40
24,21
Tom Fath (2002)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015

Tom-Jakob Fath (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
29
8,54
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015

Johannes Feix (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,32
LG Staufen
M. Blessing 2003, A. Hack 2003, L. Oettle 2003, J. Feix 2004
GD-Bargau
01.07.2015

Nils Fleischer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
17
2:26,53
LG Staufen
Neckarsulm
26.09.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,63
LG Staufen
A. Eid 2000, F. Reitlinger 2001, N. Fleischer 2001, J. Abele 2001
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
8
32,09
LG Staufen
Essingen
25.07.2015

Ruben Fraidel (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,48
LG Staufen
R. Fraidel 1997, P. Böhm 1996, M. Kindel 1997, D. Petzold 1998
Bargau
01.07.2015
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
2
4,25
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Köngen
22.07.2015

Samuel Fraidel (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
18
27,94
LG Staufen
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
30
29,16
LG Staufen
Uhingen
13.06.2015

Christian Grillo (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - Hochsprung
41
1,56
LG Staufen
Uhingen
13.06.2015

Leona Grimm (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
7
12,90
+0,8
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
Jugend W15 - 800 m
25
2:34,87
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Heidenheim
28.06.2015
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
2
12,18
-0,3
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Bönnigheim
14.05.2015
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,70
LG Staufen
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend W15 - Hochsprung
14
1,52
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Lage
22.08.2015
Jugend W15 - Weitsprung
4
5,34
+0,5
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Bönnigheim
14.05.2015
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
7
11,38
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Heidenheim
27.06.2015
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
3
40,08
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Kassel
12.07.2015
Jugend W15 - 4-Kampf
2
2.098
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Heidenheim
27.06.2015
13,23(-3,5)-5,12(-1,8)-1,44-11,38
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.691
LG Staufen
2.098 L. Grimm 2000, 1.821 L. Zimmerhackel 2000, 1.772 E. Koblischke 2001
Heidenheim
27.06.2015
Jugend W15 - 7-Kampf
1
3.726
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Lage
22.08.2015
13,22(-0,8)-5,27(+2,0)-10,98/1,52-12,43(-1,3)-36,47-2:40,49
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
9.760
LG Staufen
3.703 L. Grimm 2000, 3.078 E. Koblischke 2001, 2.979 L. Zimmerhackel 2000
Heidenheim
27.06./28.06.2015

Lena Gruber (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
44
2:40,23
Lena Gruber (2000)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015

Alexander Hack (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,32
LG Staufen
M. Blessing 2003, A. Hack 2003, L. Oettle 2003, J. Feix 2004
GD-Bargau
01.07.2015
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:59,39
LG Staufen
L. Oettle 2003, A. Hack 2003, M. Blessing 2003
GD-Bargau
01.07.2015

Sabine Haenschke (TV Bopfingen) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
13
10,90
LG Staufen
Essingen
13.06.2015
Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
3
10,90
LG Staufen
Essingen
13.06.2015
Frauen - Diskuswurf 1 kg
7
37,96
LG Staufen
Essingen
13.06.2015
Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
4
37,96
LG Staufen
Essingen
13.06.2015

Katharina Helm (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
31
2:38,35
LG Staufen
Weingarten
19.07.2015
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
21
16,99
-0,1
LG Staufen
Bernhausen
06.06.2015
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
35
1,48
LG Staufen
Bernhausen
06.06.2015
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
14
2.157
LG Staufen
Bernhausen
06.06.2015
16,99(-0,1)-1,48-7,44-28,43(+1,7)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.212
LG Staufen
2.840 T. Widera 1996, 2.215 C. Ströhle 1997, 2.157 K. Helm 1996
Bernhausen
06.06.2015
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
21
3.449
LG Staufen
Bernhausen
06.06.2015
16,99(-0,1)-1,48-7,44-28,43(+1,7)/4,55(-0,9)-22,14-2:44,56
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
2
11.831
LG Staufen
4.669 T. Widera 1996, 3.713 C. Ströhle 1997, 3.449 K. Helm 1996
Bernhausen
06.06./07.06.2015

Linda Henninger (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
5
12,59
+1,0
LG Staufen
Bernhausen
06.06.2015
weibliche Jugend U18 - 200 m
9
26,47
+1,8
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
10
15,34
+0,8
LG Staufen
Bernhausen
06.06.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,19
LG Staufen
M. Seidl 1999, L. Riek 1998, L. Henninger 1999, L. Riedel 1999
Balingen
21.06.2015
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,46
LG Staufen
M. Seidl 1999, L. Riek 1998, L. Henninger 1999, T. Widera 1996
Forst
31.05.2015
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
13
5,18
+0,9
LG Staufen
Ulm
10.05.2015
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
9
2.641
LG Staufen
Bernhausen
06.06.2015
15,34(+0,8)-1,48-8,05-12,59(+1,0)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.571
LG Staufen
3.303 L. Riedel 1999, 2.641 L. Henninger 1999, 2.627 L. Maihöfer 1998
Bernhausen
06.06.2015
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
12
4.003
LG Staufen
Bernhausen
06.06.2015
15,34(+0,8)-1,48-8,05-12,59(+1,0)/4,78(+0,0)-21,57-2:42,57
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
1
13.076
LG Staufen
5.087 L. Riedel 1999, 4.003 L. Henninger 1999, 3.986 K. Dempewolf 1998
Bernhausen
06.06./07.06.2015

Philipp Herderich (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 200 m
16
22,72
+0,3
LG Staufen
Köngen
22.07.2015
Männer - 400 m
17
50,64
LG Staufen
Balingen
20.06.2015
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,10
LG Staufen
P. Herderich 1995, M. Kucher 1995, M. Kindel 1997, P. Böhm 1996
Kaiserlautern
04.07.2015
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:21,39
LG Staufen
P. Böhm 1996, M. Kucher 1995, P. Herderich 1995, J. Swetlik 1997
Kaiserlautern
05.07.2015

Zahira Herkommer (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,62
LG Staufen
M. Dosch 2001, E. Koblischke 2001, R. Adam 2001, Z. Herkommer 2001
Uhingen
13.06.2015

Patrick Hess (TSV Lorch) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
2
71,81
Patrick Hess (1991)
LG Staufen
Ellwangen
23.05.2015

Bernadette Hieber (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
33
13,50
+0,7
LG Staufen
Essingen
25.07.2015
Jugend W15 - 300 m
35
45,48
LG Staufen
Bönnigheim
14.05.2015
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,70
LG Staufen
Neckarsulm
26.09.2015

Daniel Hirsch (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hammerwurf 6 kg
3
37,32
Daniel Hirsch (1996)
LG Staufen
Maselheim
27.06.2015

Franz Hirsch (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M60 - Hammerwurf 5 kg
5
23,16
Franz Hirsch (1954)
LG Staufen
Dischingen
13.09.2015

Tobias Hirsch (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
11
41,83
Tobias Hirsch (1982)
LG Staufen
Maselheim
27.06.2015
Senioren M30 - Hammerwurf 7,26 kg
1
41,83
Tobias Hirsch (1982)
LG Staufen
Maselheim
27.06.2015

Alicia Hägele (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
13
12,08
LG Staufen
Ulm
10.05.2015
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
5
34,48
LG Staufen
Ulm
10.05.2015
weibliche Jugend U18 - Hammerwurf 3 kg
5
34,80
LG Staufen
Essingen
30.07.2015

Michael Hölzel (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M35 - Hammerwurf 7,26 kg
4
23,29
LG Staufen
Dischingen
24.05.2015
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
23
30,25
LG Staufen
Waiblingen
09.05.2015

Markus Hübner (TV Bargau) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
4
12,79
+0,1
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Senioren M40 - 200 m
3
25,42
+0,7
LG Staufen
Nieder-Olm
19.09.2015
Senioren M40 - 1.500 m
4
5:16,96
LG Staufen
Nieder-Olm
19.09.2015
Senioren M40 - Weitsprung
2
5,45
+0,8
LG Staufen
Essingen
12.09.2015
Senioren M40 - Diskuswurf 2 kg
7
20,47
LG Staufen
Nieder-Olm
19.09.2015
Senioren M40 - Speerwurf 800 g
3
33,88
LG Staufen
Essingen
12.09.2015
Senioren M40 - 5-Kampf
1
2.450
LG Staufen
Nieder-Olm
19.09.2015
5,34(+0,0)-31,60-25,42(+0,7)-20,47-5:16,96
Männer - 5-Kampf
12
2.089
LG Staufen
Essingen
12.09.2015
5,34(+0,0)-31,60-25,42(+0,7)-20,47-5:16,96

Lena Jockel (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
8
1,62
Lena Jockel (1997)
LG Staufen
Bönnigheim
14.05.2015
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
32
4,95
+1,6
Lena Jockel (1997)
LG Staufen
Besigheim
29.07.2015

Daniela Kautnik (TV Bargau) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
59,01
LG Staufen
S. Brandstetter 1970, H. Schirle 1967, D. Kautnik 1974, M. Kolb 1972
Bargau
01.07.2015
Seniorinnen W40 - 4x100 m Staffel
2
59,01
LG Staufen
S. Brandstetter 1970, H. Schirle 1967, D. Kautnik 1974, M. Kolb 1972
Schwäbisch Gmünd
01.07.2015

Philip Kelterer (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
6
12,36
-0,2
LG Staufen
Essingen
25.07.2015
Jugend M14 - 800 m
6
2:16,91
LG Staufen
Kassel
12.07.2015
Jugend M14 - 1.000 m
3
3:04,46
LG Staufen
Lage
23.08.2015
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
4
11,89
+0,1
LG Staufen
Mössingen-Belsen
20.09.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,82
LG Staufen
D. Borowiec 2000, P. Kelterer 2001, S. Blickle 2001, M. Schmuck 2000
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M14 - Hochsprung
6
1,65
LG Staufen
Mössingen-Belsen
19.09.2015
Jugend M14 - Stabhochsprung
3
3,00
LG Staufen
Lage
23.08.2015
Jugend M14 - Weitsprung
4
5,66
+0,9
LG Staufen
Lage
22.08.2015
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
21
10,01
LG Staufen
Mössingen-Belsen
19.09.2015
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
20
27,25
LG Staufen
Heidenheim
28.06.2015
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
13
38,02
LG Staufen
Mössingen-Belsen
20.09.2015
Jugend M14 - 4-Kampf
5
2.110
LG Staufen
Mössingen-Belsen
19.09.2015
12,52(+0,0)-5,53(-0,2)-10,01-1,65
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.167
LG Staufen
2.061 E. Maihöfer 2001, 2.058 P. Kelterer 2001, 2.048 S. Blickle 2001
Heidenheim
27.06.2015
Jugend M14 - 9-Kampf
3
4.748
LG Staufen
Mössingen-Belsen
19.09.2015
12,52(+0,0)-5,53(-0,2)-10,01-1,65/11,89(+0,1)-26,58-3,00-38,02-3:05,86
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
3
13.080
LG Staufen
4.584 P. Kelterer 2001, 4.463 M. Schmuck 2000, 4.033 E. Maihöfer 2001
Heidenheim
27.06./28.06.2015

Mia Kiener (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W12 - Hammerwurf 2 kg
1
19,72
Mia Kiener (2003)
LG Staufen
Dischingen
13.09.2015

Werner Kiener (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M65 - Hammerwurf 5 kg
4
30,48
Werner Kiener (1946)
LG Staufen
Dischingen
13.09.2015

Willi Kiener (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M75 - Hammerwurf 4 kg
2
38,64
Willi Kiener (1938)
LG Staufen
Waiblingen
09.05.2015

Marie Kindel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
26
21,11
Marie Kindel (2000)
LG Staufen
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend W15 - Hammerwurf 3 kg
6
24,84
Marie Kindel (2000)
LG Staufen
Essingen
30.07.2015
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
35
24,24
Marie Kindel (2000)
LG Staufen
Uhingen
13.06.2015

Moritz Kindel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
11
11,04
+0,8
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Kassel
11.07.2015
männliche Jugend U20 - 200 m
7
22,34
+1,0
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,10
LG Staufen
P. Herderich 1995, M. Kucher 1995, M. Kindel 1997, P. Böhm 1996
Kaiserlautern
04.07.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,48
LG Staufen
R. Fraidel 1997, P. Böhm 1996, M. Kindel 1997, D. Petzold 1998
Bargau
01.07.2015

Johannes Kittel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,66
LG Staufen
H. Lappe 2004, J. Kittel 2002, A. Mann 2002, L. Bader 2003
GD-Bargau
01.07.2015

Jana Kleesattel (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
37
13,54
+0,0
LG Staufen
Rechberghausen
05.07.2015
Jugend W15 - 300 m
30
45,17
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,70
LG Staufen
Neckarsulm
26.09.2015

Lukas Knoblauch (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,61
LG Staufen
L. Knoblauch 2003, L. Waldraff 2003, J. Zeller 2002, L. Wowra 2002
GD-Bargau
01.07.2015
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
3
8,03
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
14
26,24
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend M12 - Ballwurf
5
49,00
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend M12 - 4-Kampf
29
1.486
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
11,52-4,05-1,24-46,00

Eva Koblischke (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
41
14,25
-1,3
LG Staufen
Ulm
26.04.2015
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,62
LG Staufen
M. Dosch 2001, E. Koblischke 2001, R. Adam 2001, Z. Herkommer 2001
Uhingen
13.06.2015
Jugend W14 - Hochsprung
18
1,49
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
26
27,43
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend W14 - 4-Kampf
26
1.776
LG Staufen
Ulm
25.04.2015
14,11(+0,0)-4,42(-0,7)-1,48-6,70
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.691
LG Staufen
2.098 L. Grimm 2000, 1.821 L. Zimmerhackel 2000, 1.772 E. Koblischke 2001
Heidenheim
27.06.2015
Jugend W14 - 7-Kampf
16
3.111
LG Staufen
Ulm
25.04.2015
14,11(+0,0)-4,42(-0,7)-6,70-1,48/14,25(-1,3)-25,61-2:49,83
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
9.760
LG Staufen
3.703 L. Grimm 2000, 3.078 E. Koblischke 2001, 2.979 L. Zimmerhackel 2000
Heidenheim
27.06./28.06.2015

Myriam Kolb (TV Bargau) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
59,01
LG Staufen
S. Brandstetter 1970, H. Schirle 1967, D. Kautnik 1974, M. Kolb 1972
Bargau
01.07.2015
Seniorinnen W40 - 4x100 m Staffel
2
59,01
LG Staufen
S. Brandstetter 1970, H. Schirle 1967, D. Kautnik 1974, M. Kolb 1972
Schwäbisch Gmünd
01.07.2015

Rebecca Konold (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - 100 m
26
13,04
+0,5
LG Staufen
Ulm
10.05.2015
Frauen - 200 m
20
26,61
+0,5
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
5
14,59
+0,0
LG Staufen
Münster
14.05.2015
Frauen - Hochsprung
4
1,66
LG Staufen
Ulm
27.05.2015
Frauen - Weitsprung
7
5,58
+0,7
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Frauen - Kugelstoß 4 kg
4
13,08
LG Staufen
Weingarten
18.07.2015
Frauen - Speerwurf 600 g
12
37,88
LG Staufen
Weingarten
19.07.2015
Frauen - 7-Kampf
1
4.954
LG Staufen
Weingarten
18.07.2015
14,62(-1,1)-1,56-13,08-26,66(+0,8)/5,39(+0,0)-37,88-2:37,27

Michael Kucher (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 100 m
15
11,03
+0,8
LG Staufen
Kassel
11.07.2015
Männer - 200 m
6
21,84
+1,1
LG Staufen
Balingen
21.06.2015
Männer - 400 m
2
48,65
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,10
LG Staufen
P. Herderich 1995, M. Kucher 1995, M. Kindel 1997, P. Böhm 1996
Kaiserlautern
04.07.2015
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:21,39
LG Staufen
P. Böhm 1996, M. Kucher 1995, P. Herderich 1995, J. Swetlik 1997
Kaiserlautern
05.07.2015

Marco Kuhn (TV Mögglingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
14
12,73
+0,6
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
Jugend M15 - 300 m
21
42,19
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Bönnigheim
14.05.2015
Jugend M14 - 1.000 m
7
3:07,96
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Ulm
26.04.2015
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
7
12,28
+0,8
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Bönnigheim
14.05.2015
Jugend M14 - Hochsprung
18
1,56
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Ulm
25.04.2015
Jugend M14 - Stabhochsprung
12
2,50
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Ulm
26.04.2015
Jugend M14 - Weitsprung
13
5,37
-0,2
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Ulm
25.04.2015
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
36
22,59
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Ulm
26.04.2015
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
33
28,81
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Uhingen
13.06.2015
Jugend M14 - 4-Kampf
17
1.901
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Ulm
25.04.2015
12,98(+0,0)-5,37(-0,2)-7,67-1,56
Jugend M14 - 9-Kampf
11
4.191
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Ulm
25.04.2015
12,98(+0,0)-5,37(-0,2)-7,67-1,56/13,04(+0,0)-22,59-2,50-20,71-3:07,96

Vanessa Kuhn (TV Mögglingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
22
13,07
+1,1
Vanessa Kuhn (1999)
LG Staufen
Besigheim
29.07.2015
weibliche Jugend U18 - 200 m
11
26,70
+0,0
Vanessa Kuhn (1999)
LG Staufen
Balingen
21.06.2015
weibliche Jugend U18 - 400 m
18
62,96
Vanessa Kuhn (1999)
LG Staufen
Besigheim
29.07.2015

Hendrik Lappe (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,66
LG Staufen
H. Lappe 2004, J. Kittel 2002, A. Mann 2002, L. Bader 2003
GD-Bargau
01.07.2015

Eric Maihöfer (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
36
13,10
+0,6
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
Jugend M14 - 1.000 m
9
3:09,69
LG Staufen
Ulm
26.04.2015
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
6
12,22
-1,8
LG Staufen
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M14 - Hochsprung
4
1,68
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
Jugend M14 - Stabhochsprung
2
3,20
LG Staufen
Lage
23.08.2015
Jugend M14 - Weitsprung
3
5,70
+0,9
LG Staufen
Lage
22.08.2015
Jugend M15 - Dreisprung
1
12,31
+1,2
LG Staufen
Kassel
12.07.2015
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
1
13,79
LG Staufen
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
9
31,69
LG Staufen
Essingen
25.07.2015
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
2
46,93
LG Staufen
Lage
23.08.2015
Jugend M14 - 4-Kampf
4
2.123
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
13,10(+0,6)-5,35(+0,1)-11,67-1,68
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.167
LG Staufen
2.061 E. Maihöfer 2001, 2.058 P. Kelterer 2001, 2.048 S. Blickle 2001
Heidenheim
27.06.2015
Jugend M14 - 9-Kampf
1
4.830
LG Staufen
Lage
22.08.2015
13,14(-1,8)-5,70(+0,9)-12,84-1,60-12,41(-1,4)/28,61-3,20-46,93-3:17,42
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
3
13.080
LG Staufen
4.584 P. Kelterer 2001, 4.463 M. Schmuck 2000, 4.033 E. Maihöfer 2001
Heidenheim
27.06./28.06.2015

Lisa Maihöfer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
1
13,69
+0,6
LG Staufen
Cali/COL
17.07.2015
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
1
1,84
LG Staufen
Bernhausen
06.06.2015
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
1
6,42
+1,7
LG Staufen
Ulm
10.05.2015
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
5
12,88
LG Staufen
Bönnigheim
14.05.2015
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
7
40,26
LG Staufen
Ulm
26.04.2015
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.571
LG Staufen
3.303 L. Riedel 1999, 2.641 L. Henninger 1999, 2.627 L. Maihöfer 1998
Bernhausen
06.06.2015

Alexander Mann (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,66
LG Staufen
H. Lappe 2004, J. Kittel 2002, A. Mann 2002, L. Bader 2003
GD-Bargau
01.07.2015

Mira Merholz (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
33
45,42
Mira Merholz (2000)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend W15 - 800 m
28
2:35,28
Mira Merholz (2000)
LG Staufen
Uhingen
13.06.2015
Jugend W15 - 2.000 m
9
7:24,67
Mira Merholz (2000)
LG Staufen
Essingen
25.07.2015
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
17
52,53
Mira Merholz (2000)
LG Staufen
Aalen-Unterkochen
18.04.2015
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:59,98
LG Staufen
A. Pfefferle 2000, L. Rau 2001, M. Merholz 2000
GD-Bargau
01.07.2015

Maren Mücke (TV Bargau) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,15
LG Staufen
M. Abele 2002, S. Rupp 2003, E. Duschek 2003, M. Mücke 2002
GD-Bargau
01.07.2015
Jugend W13 - Hochsprung
26
1,45
Maren Mücke (2002)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015

Saskia Nemec (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Dreisprung
11
9,25
+0,7
Saskia Nemec (1997)
LG Staufen
Heidenheim
13.05.2015

Levi Oettle (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,32
LG Staufen
M. Blessing 2003, A. Hack 2003, L. Oettle 2003, J. Feix 2004
GD-Bargau
01.07.2015
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:59,39
LG Staufen
L. Oettle 2003, A. Hack 2003, M. Blessing 2003
GD-Bargau
01.07.2015

Lisa Ostertag (SG Bettringen) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
18
16,58
+0,3
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Rechberghausen
05.07.2015
Frauen - Weitsprung
23
5,20
+0,0
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Weingarten
19.07.2015
Frauen - Dreisprung
7
10,81
+0,3
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Forst
31.05.2015
Frauen - 7-Kampf
13
3.724
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Weingarten
18.07.2015
16,81(-1,0)-1,40-9,28-28,01(+0,0)/5,20(+0,0)-20,40-2:40,11
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
1
12.332
LG Staufen
4.899 T. Widera 1996, 3.724 L. Ostertag 1995, 3.709 C. Ströhle 1997
Weingarten
18.07./19.07.2015

Dominik Petzold (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
26
11,64
+0,7
LG Staufen
Bönnigheim
14.05.2015
männliche Jugend U18 - 200 m
8
23,43
+0,6
LG Staufen
Bönnigheim
14.05.2015
männliche Jugend U18 - 400 m
9
51,85
LG Staufen
Regensburg
01.08.2015
männliche Jugend U18 - 1.500 m
34
5:08,02
LG Staufen
Regensburg
02.08.2015
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
24
16,76
+0,2
LG Staufen
Regensburg
02.08.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,48
LG Staufen
R. Fraidel 1997, P. Böhm 1996, M. Kindel 1997, D. Petzold 1998
Bargau
01.07.2015
männliche Jugend U18 - Hochsprung
1
1,92
LG Staufen
Ulm
10.05.2015
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
6
3,70
LG Staufen
Weingarten
19.07.2015
männliche Jugend U18 - Weitsprung
5
6,49
+0,3
LG Staufen
Balingen
20.06.2015
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
12
13,31
LG Staufen
Ulm
10.05.2015
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
12
39,85
LG Staufen
Heidenheim
13.05.2015
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
6
50,36
LG Staufen
Weingarten
19.07.2015
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
2
3.494
LG Staufen
Regensburg
01.08.2015
11,65(-0,2)-6,35(-0,6)-13,09-1,89-51,85
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
4
6.236
LG Staufen
Regensburg
01.08.2015
11,65(-0,2)-6,35(-0,6)-13,09-1,89-51,85/16,76(+0,2)-35,12-3,50-46,03-5:08,02

Annalisa Pfefferle (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
44
45,95
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend W15 - 800 m
17
2:30,59
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
Jugend W15 - 2.000 m
11
7:27,52
LG Staufen
Essingen
25.07.2015
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:59,98
LG Staufen
A. Pfefferle 2000, L. Rau 2001, M. Merholz 2000
GD-Bargau
01.07.2015

Lea Rau (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
20
2:34,16
Lea Rau (2001)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:59,98
LG Staufen
A. Pfefferle 2000, L. Rau 2001, M. Merholz 2000
GD-Bargau
01.07.2015

Franz Reitlinger (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,63
LG Staufen
A. Eid 2000, F. Reitlinger 2001, N. Fleischer 2001, J. Abele 2001
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M14 - Hochsprung
43
1,48
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend M14 - Stabhochsprung
16
2,40
LG Staufen
Ulm
10.05.2015
Jugend M14 - Weitsprung
37
4,96
+1,3
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015

Jana Richter (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
39
2:54,98
Jana Richter (2003)
LG Staufen
Konstanz
22.07.2015

Lea Riedel (TV Bargau) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
3
12,50
+1,8
Lea Riedel (1999)
LG Staufen
Kaiserlautern
04.07.2015
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
2
14,28
+0,1
Lea Riedel (1999)
LG Staufen
Balingen
21.06.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,19
LG Staufen
M. Seidl 1999, L. Riek 1998, L. Henninger 1999, L. Riedel 1999
Balingen
21.06.2015
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
5
1,66
Lea Riedel (1999)
LG Staufen
Lage
22.08.2015
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
2
5,68
+0,0
Lea Riedel (1999)
LG Staufen
Weingarten
19.07.2015
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
2
15,48
Lea Riedel (1999)
LG Staufen
Böhmenkirch
07.08.2015
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
6
40,32
Lea Riedel (1999)
LG Staufen
Bernhausen
07.06.2015
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
1
3.303
Lea Riedel (1999)
LG Staufen
Bernhausen
06.06.2015
14,74(+0,8)-1,57-15,38-12,60(+2,8)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.571
LG Staufen
3.303 L. Riedel 1999, 2.641 L. Henninger 1999, 2.627 L. Maihöfer 1998
Bernhausen
06.06.2015
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
1
5.163
Lea Riedel (1999)
LG Staufen
Lage
22.08.2015
14,95(-3,3)-1,66-14,72/12,55(-0,2)-5,42(+0,6)-34,14-2:38,93
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
1
13.076
LG Staufen
5.087 L. Riedel 1999, 4.003 L. Henninger 1999, 3.986 K. Dempewolf 1998
Bernhausen
06.06./07.06.2015

Leonie Riek (TV Bargau) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
21
13,07
+0,0
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Ulm
10.05.2015
weibliche Jugend U18 - 200 m
1
25,98
+0,5
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Balingen
21.06.2015
weibliche Jugend U18 - 400 m
1
58,84
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Köngen
22.07.2015
weibliche Jugend U18 - 800 m
25
2:29,84
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
1
62,05
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Jena
31.07.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,19
LG Staufen
M. Seidl 1999, L. Riek 1998, L. Henninger 1999, L. Riedel 1999
Balingen
21.06.2015
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,46
LG Staufen
M. Seidl 1999, L. Riek 1998, L. Henninger 1999, T. Widera 1996
Forst
31.05.2015

Sarah Rupp (TV Bargau) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,15
LG Staufen
M. Abele 2002, S. Rupp 2003, E. Duschek 2003, M. Mücke 2002
GD-Bargau
01.07.2015
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
39
5,76
Sarah Rupp (2003)
LG Staufen
Sindelfingen
04.10.2015
Jugend W12 - Ballwurf
41
32,50
Sarah Rupp (2003)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015

Jule Sauter (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
41
9,10
Jule Sauter (2000)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
38
17,15
Jule Sauter (2000)
LG Staufen
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend W15 - Hammerwurf 3 kg
9
16,73
Jule Sauter (2000)
LG Staufen
Essingen
30.07.2015
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
28
26,13
Jule Sauter (2000)
LG Staufen
Uhingen
13.06.2015

Heidi Schirle (TV Bargau) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
59,01
LG Staufen
S. Brandstetter 1970, H. Schirle 1967, D. Kautnik 1974, M. Kolb 1972
Bargau
01.07.2015
Seniorinnen W40 - 4x100 m Staffel
2
59,01
LG Staufen
S. Brandstetter 1970, H. Schirle 1967, D. Kautnik 1974, M. Kolb 1972
Schwäbisch Gmünd
01.07.2015
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
7
8,14
Heidi Schirle (1967)
LG Staufen
Essingen
13.06.2015

Anna Schmidt (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - 100 m
15
12,72
+0,0
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
Bönnigheim
14.05.2015
Frauen - 200 m
11
25,94
+0,2
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
Balingen
21.06.2015
Frauen - 400 m
6
58,06
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
Forst
30.05.2015
Frauen - Weitsprung
25
5,15
+0,8
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
Ulm
10.05.2015

Mike Schmuck (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
15
12,14
-1,8
Mike Schmuck (2000)
LG Staufen
Essingen
25.07.2015
Jugend M15 - 1.000 m
17
3:09,26
Mike Schmuck (2000)
LG Staufen
Ulm
26.04.2015
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
24
12,94
-1,6
Mike Schmuck (2000)
LG Staufen
Heidenheim
28.06.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,82
LG Staufen
D. Borowiec 2000, P. Kelterer 2001, S. Blickle 2001, M. Schmuck 2000
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M15 - Hochsprung
27
1,64
Mike Schmuck (2000)
LG Staufen
Heidenheim
04.10.2015
Jugend M15 - Stabhochsprung
20
2,50
Mike Schmuck (2000)
LG Staufen
Heidenheim
13.05.2015
Jugend M15 - Weitsprung
22
5,51
+1,4
Mike Schmuck (2000)
LG Staufen
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
24
32,50
Mike Schmuck (2000)
LG Staufen
Heidenheim
28.06.2015
Jugend M15 - 4-Kampf
19
2.080
Mike Schmuck (2000)
LG Staufen
Heidenheim
04.10.2015
12,41(+0,6)-5,36(+0,0)-9,59-1,64
Jugend M15 - 9-Kampf
15
4.463
Mike Schmuck (2000)
LG Staufen
Heidenheim
27.06.2015
12,41(-0,8)-5,04(+0,8)-9,58-1,56/12,94(-1,6)-32,50-2,50-27,30-3:12,56
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
3
13.080
LG Staufen
4.584 P. Kelterer 2001, 4.463 M. Schmuck 2000, 4.033 E. Maihöfer 2001
Heidenheim
27.06./28.06.2015

Jonas Schmutzert (TV Mögglingen) Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
45
1,40
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
13
10,35
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
44
23,54
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend M13 - Ballwurf
24
50,00
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
Jugend M13 - 4-Kampf
36
1.628
LG Staufen
Schmiden
05.07.2015
11,14-4,27-1,40-45,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.211
LG Staufen
1.836 J. Seiz 2002, 1.747 L. Wowra 2002, 1.628 J. Schmutzert 2002
Schmiden
05.07.2015

Leonie Schubert (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,80
LG Staufen
J. Speckle 2002, F. Baier 2002, L. Schubert 2002, M. Berger 2002
GD-Bargau
01.07.2015
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
4.935
LG Staufen
1.667 V. Bundschuh 2003, 1.664 L. Schubert 2002, 1.604 M. Ammon 2003
Ellwangen/Jagst
23.05.2015

Dominik Schwarzer (TV Bargau) Athletenprofil

Senioren M30 - 3.000 m
9
9:35,23
LG Staufen
Weinstadt-Endersbach
25.04.2015
Senioren M30 - 5.000 m
11
17:10,33
LG Staufen
Essingen
13.06.2015
Senioren M30 - Halbmarathon
10
1:20:23
LG Staufen
Karlsruhe
29.09.2015
Senioren M30 - Marathon
10
2:57:37
LG Staufen
Ulm
27.09.2015

Johannes Schürle (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 800 m
17
1:57,31
LG Staufen
Neustadt a.d. W.
07.08.2015

Annika Seefeld (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
16
2:30,55
LG Staufen
Balingen
20.06.2015
weibliche Jugend U20 - 1.500 m
9
4:52,07
LG Staufen
Balingen
21.06.2015
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
5
10:28,94
LG Staufen
Dornstadt
11.04.2015

Tim Seidel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
14
1,80
Tim Seidel (1996)
LG Staufen
Ulm
10.05.2015

Maren Seidl (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
6
12,64
+0,9
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
Ulm
10.05.2015
weibliche Jugend U18 - 200 m
4
26,11
+0,0
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,19
LG Staufen
M. Seidl 1999, L. Riek 1998, L. Henninger 1999, L. Riedel 1999
Balingen
21.06.2015
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,46
LG Staufen
M. Seidl 1999, L. Riek 1998, L. Henninger 1999, T. Widera 1996
Forst
31.05.2015

Jonathan Seiz (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
11
10,01
 
Jonathan Seiz (2002)
LG Staufen
Schmiden
05.07.2015
Jugend M13 - Hochsprung
3
1,65
Jonathan Seiz (2002)
LG Staufen
Konstanz
22.07.2015
Jugend M13 - Weitsprung
3
5,61
 
Jonathan Seiz (2002)
LG Staufen
Konstanz
22.07.2015
Jugend M13 - Ballwurf
40
44,50
Jonathan Seiz (2002)
LG Staufen
Schmiden
05.07.2015
Jugend M13 - 4-Kampf
10
1.856
Jonathan Seiz (2002)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
10,28-4,93-1,56-44,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.211
LG Staufen
1.836 J. Seiz 2002, 1.747 L. Wowra 2002, 1.628 J. Schmutzert 2002
Schmiden
05.07.2015

Pascal Seiz (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 5-Kampf
17
2.751
Pascal Seiz (1999)
LG Staufen
Ulm
25.04.2015
11,80(-0,3)-5,82(+2,0)-9,23-1,68-56,40

Svenja Sickinger (SG Bettringen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
4
4:35,15
LG Staufen
Osterode
19.06.2015
Frauen - 10 km Straße
12
37:32
LG Staufen
Heilbronn
04.10.2015

Nina Sigloch (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
16
1,55
Nina Sigloch (1997)
LG Staufen
Köngen
22.07.2015
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
13
5,26
+1,5
Nina Sigloch (1997)
LG Staufen
Ulm
10.05.2015
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
29
29,81
Nina Sigloch (1997)
LG Staufen
Hürben
27.09.2015

Christoph Sonnentag (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
18
3,10
LG Staufen
Rechberghausen
05.07.2015

Patricia Sonnentag (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
9
1,61
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015

Janna Speckle (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,80
LG Staufen
J. Speckle 2002, F. Baier 2002, L. Schubert 2002, M. Berger 2002
GD-Bargau
01.07.2015
Jugend W13 - Weitsprung
12
4,87
 
Janna Speckle (2002)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
33
7,65
Janna Speckle (2002)
LG Staufen
Ulm
09.05.2015
Jugend W13 - Ballwurf
32
38,00
Janna Speckle (2002)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
Jugend W13 - 4-Kampf
35
1.783
Janna Speckle (2002)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
10,98-4,58-1,32-38,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.235
LG Staufen
1.783 J. Speckle 2002, 1.777 F. Baier 2002, 1.675 M. Berger 2002
Ellwangen/Jagst
23.05.2015

Celine Ströhle (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
15
16,53
+0,6
LG Staufen
Bönnigheim
14.05.2015
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
37
1,48
LG Staufen
Bernhausen
06.06.2015
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
26
5,02
+0,2
LG Staufen
Ulm
10.05.2015
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
33
9,31
LG Staufen
Weingarten
18.07.2015
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
12
2.215
LG Staufen
Bernhausen
06.06.2015
16,99(-0,7)-1,48-8,53-28,61(+1,7)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.212
LG Staufen
2.840 T. Widera 1996, 2.215 C. Ströhle 1997, 2.157 K. Helm 1996
Bernhausen
06.06.2015
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
15
3.713
LG Staufen
Bernhausen
06.06.2015
16,99(-0,7)-1,48-8,53-28,61(+1,7)/4,96(-0,2)-24,66-2:39,89
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
1
12.332
LG Staufen
4.899 T. Widera 1996, 3.724 L. Ostertag 1995, 3.709 C. Ströhle 1997
Weingarten
18.07./19.07.2015
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
2
11.831
LG Staufen
4.669 T. Widera 1996, 3.713 C. Ströhle 1997, 3.449 K. Helm 1996
Bernhausen
06.06./07.06.2015

Samira Stöffler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
23
2:45,51
LG Staufen
Uhingen
13.06.2015
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,32
LG Staufen
M. Ammon 2003, L. Debler 2003, S. Stöffler 2003, V. Bundschuh 2003
GD-Bargau
01.07.2015

Jan-Philipp Swetlik (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
32
24,16
+0,2
LG Staufen
Bönnigheim
14.05.2015
männliche Jugend U20 - 400 m
8
51,58
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:21,39
LG Staufen
P. Böhm 1996, M. Kucher 1995, P. Herderich 1995, J. Swetlik 1997
Kaiserlautern
05.07.2015

Louis Waldraff (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
26
2:43,09
LG Staufen
Uhingen
13.06.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,61
LG Staufen
L. Knoblauch 2003, L. Waldraff 2003, J. Zeller 2002, L. Wowra 2002
GD-Bargau
01.07.2015

Denise Welik (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
13
30,19
Denise Welik (1998)
LG Staufen
Essingen
13.06.2015
weibliche Jugend U18 - Hammerwurf 3 kg
6
32,16
Denise Welik (1998)
LG Staufen
Essingen
30.07.2015

Theresa Widera (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
4
12,49
+0,8
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
weibliche Jugend U20 - 200 m
1
24,96
+0,4
LG Staufen
Heidenheim
15.08.2015
weibliche Jugend U20 - 800 m
12
2:27,43
LG Staufen
Heidenheim
16.08.2015
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
3
14,46
+1,6
LG Staufen
Heidenheim
15.08.2015
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,46
LG Staufen
M. Seidl 1999, L. Riek 1998, L. Henninger 1999, T. Widera 1996
Forst
31.05.2015
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
7
1,64
LG Staufen
Weingarten
18.07.2015
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
4
5,91
-0,2
LG Staufen
Kassel
11.07.2015
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
25
9,84
LG Staufen
Weingarten
18.07.2015
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
17
34,87
LG Staufen
Heidenheim
16.08.2015
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
2
2.840
LG Staufen
Bernhausen
06.06.2015
14,88(-0,7)-1,54-9,24-25,56(+1,7)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.212
LG Staufen
2.840 T. Widera 1996, 2.215 C. Ströhle 1997, 2.157 K. Helm 1996
Bernhausen
06.06.2015
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
2
5.118
LG Staufen
Heidenheim
15.08.2015
14,46(+1,6)-1,62-9,31/24,96(+0,4)-5,76(+0,0)-34,87-2:27,43
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
1
12.332
LG Staufen
4.899 T. Widera 1996, 3.724 L. Ostertag 1995, 3.709 C. Ströhle 1997
Weingarten
18.07./19.07.2015
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
2
11.831
LG Staufen
4.669 T. Widera 1996, 3.713 C. Ströhle 1997, 3.449 K. Helm 1996
Bernhausen
06.06./07.06.2015

Lara Wiedmann (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 2.000 m
19
7:59,27
Lara Wiedmann (2000)
LG Staufen
Eislingen (Fils)
06.06.2015

Sina Wiedmann (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
11
63,11
Sina Wiedmann (1997)
LG Staufen
Ulm
10.05.2015
weibliche Jugend U20 - 800 m
4
2:17,85
Sina Wiedmann (1997)
LG Staufen
Rechberghausen
05.07.2015

Maximilian Wolf (SG Bettringen) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
26
1,85
LG Staufen
Köngen
22.07.2015
Männer - Weitsprung
13
7,06
+0,2
LG Staufen
Bönnigheim
14.05.2015

Luca Wowra (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
41
10,49
 
Luca Wowra (2002)
LG Staufen
Sindelfingen
04.10.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,61
LG Staufen
L. Knoblauch 2003, L. Waldraff 2003, J. Zeller 2002, L. Wowra 2002
GD-Bargau
01.07.2015
Jugend M13 - Hochsprung
8
1,55
Luca Wowra (2002)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend M13 - Weitsprung
14
5,19
 
Luca Wowra (2002)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
25
8,72
Luca Wowra (2002)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend M13 - 4-Kampf
19
1.747
Luca Wowra (2002)
LG Staufen
Schmiden
05.07.2015
10,65-4,79-1,52-38,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.211
LG Staufen
1.836 J. Seiz 2002, 1.747 L. Wowra 2002, 1.628 J. Schmutzert 2002
Schmiden
05.07.2015

Julian Zeller (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,61
LG Staufen
L. Knoblauch 2003, L. Waldraff 2003, J. Zeller 2002, L. Wowra 2002
GD-Bargau
01.07.2015

Sven Zellner (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
7
14,55
+1,5
Sven Zellner (1992)
LG Staufen
Storrs/USA
17.05.2015

Alexander Ziegler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
1
74,71
LG Staufen
Ashland / USA
24.04.2015

Lea Zimmerhackel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
22
13,27
+1,1
LG Staufen
Besigheim
29.07.2015
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,70
LG Staufen
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend W15 - Hochsprung
29
1,48
LG Staufen
Besigheim
29.07.2015
Jugend W15 - Weitsprung
30
4,87
-1,2
LG Staufen
Uhingen
13.06.2015
Jugend W15 - 4-Kampf
31
1.821
LG Staufen
Heidenheim
27.06.2015
13,68(-3,5)-4,52(+0,2)-1,44-7,21
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.691
LG Staufen
2.098 L. Grimm 2000, 1.821 L. Zimmerhackel 2000, 1.772 E. Koblischke 2001
Heidenheim
27.06.2015
Jugend W15 - 7-Kampf
32
2.979
LG Staufen
Heidenheim
27.06.2015
13,68(-3,5)-4,52(+0,2)-7,21-1,44/14,56(+0,4)-15,21-3:01,26
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
9.760
LG Staufen
3.703 L. Grimm 2000, 3.078 E. Koblischke 2001, 2.979 L. Zimmerhackel 2000
Heidenheim
27.06./28.06.2015