WLV - Bestenliste 2015

LG farbtex Nordschwarzwald

41 Athleten mit 165 Leistungen sind für LG farbtex Nordschwarzwald in der Bestenliste geführt.

Timo Benitz (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 800 m
4
1:49,52
Timo Benitz (1991)
LG farbtex Nordschwarzwald
Berlin-Charlottenburg
03.07.2015
Männer - 1.000 m
1
2:21,87
Timo Benitz (1991)
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
17.05.2015
Männer - 1.500 m
3
3:40,94
Timo Benitz (1991)
LG farbtex Nordschwarzwald
Rabat/MAR
14.06.2015

Sebastian Braun (TSV Wildbad) Athletenprofil

Männer - 800 m
33
1:59,80
LG farbtex Nordschwarzwald
Mannheim
27.06.2015
Männer - 1.000 m
11
2:34,68
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
17.05.2015
Männer - 1.500 m
23
4:06,70
LG farbtex Nordschwarzwald
Forst
30.05.2015
Männer - 3.000 m
19
9:01,31
LG farbtex Nordschwarzwald
Tübingen
10.05.2015
Männer - 10 km Straße
35
33:32
LG farbtex Nordschwarzwald
Calw
21.03.2015
Männer - 10 km Straße Mannschaft
8
1:42:14
LG farbtex Nordschwarzwald
33:51 N. Holocher 1989, 34:08 M. Lutterer 1992, 34:15 S. Braun 1994
Bad Liebenzell
06.09.2015
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:57,24
LG farbtex Nordschwarzwald
S. Braun 1994, T. Giering 1982, M. Müller 1990
Nagold
14.05.2015

Frank Bruder (TV Dornstetten) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße
10
36:08
Frank Bruder (1971)
LG farbtex Nordschwarzwald
Bad Liebenzell
06.09.2015
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:45:38
LG farbtex Nordschwarzwald
34:37 T. Gigl 1971, 34:53 G. Schmid 1973, 36:08 F. Bruder 1971
Bad Liebenzell
06.09.2015
Männer - 10 km Straße Mannschaft
16
1:48:03
LG farbtex Nordschwarzwald
35:02 C. Lenk 1979, 36:08 F. Bruder 1971, 36:53 H. Kopp 1977
Bad Liebenzell
06.09.2015

Katharina Brüstle (SG Schramberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
15
55:02
LG farbtex Nordschwarzwald
Heilbronn
04.10.2015
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:33:01
LG farbtex Nordschwarzwald
48:39 F. Okon 1999, 49:20 T. Hettich 1999, 55:02 K. Brüstle 1999
Heilbronn
04.10.2015

Elena Burkard (TV Dornstetten) Athletenprofil

Frauen - 800 m
5
2:09,78
Elena Burkard (1992)
LG farbtex Nordschwarzwald
Portland / USA
18.05.2015
Frauen - 1.500 m
2
4:20,32
Elena Burkard (1992)
LG farbtex Nordschwarzwald
San Fransisco / USA
09.05.2015
Frauen - 5.000 m
1
16:09,24
Elena Burkard (1992)
LG farbtex Nordschwarzwald
Palo Alto / USA
03.04.2015

Thomas Dornburg (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
32
44:43,3
LG farbtex Nordschwarzwald
Freudenstadt
26.09.2015

Florian Eberhard (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
43
2:33,6
Skiclub Lossburg
Calw-Stammheim
17.06.2015
Jugend M15 - 2.000 m
4
7:03,7
Skiclub Lossburg
Calw-Stammheim
24.06.2015
Jugend M15 - 3.000 m
6
11:25,41
LG farbtex Nordschwarzwald
Donaueschingen
01.07.2015
Jugend M15 - 5 km Straße
1
20:19
Skiclub Lossburg
Biberach/Baden
15.10.2015
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
9
53,79
Skiclub Lossburg
Achern
18.07.2015
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
10:28,52
Skiclub Lossburg
Nufringen
17.05.2015

Raphael Eith (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:44:12
LG farbtex Nordschwarzwald
34:37 T. Gigl 1971, 34:42 R. Eith 1986, 34:53 G. Schmid 1973
Bad Liebenzell
06.09.2015
Männer - Halbmarathon
32
1:17:04
Raphael Eith (1986)
LG farbtex Nordschwarzwald
Ulm
27.09.2015
Männer - Marathon
18
2:40:18
Raphael Eith (1986)
LG farbtex Nordschwarzwald
Amsterdam/NED
18.10.2015
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:39,82
LG farbtex Nordschwarzwald
A. Klumpp 1995, W. Schmider 1968, R. Eith 1986
Nagold
14.05.2015

Clemens Gaa (LG farbtex Nordschwarzwald) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
8
48,98
Clemens Gaa (1998)
LG farbtex Nordschwarzwald
Heidelberg
24.05.2015

Tobias Giering (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 800 m
34
1:59,81
LG farbtex Nordschwarzwald
Köngen
22.07.2015
Senioren M30 - 800 m
3
1:59,81
LG farbtex Nordschwarzwald
Köngen
22.07.2015
Männer - 1.500 m
22
4:05,74
LG farbtex Nordschwarzwald
Montbeliard/FRA
05.06.2015
Senioren M30 - 1.500 m
3
4:05,74
LG farbtex Nordschwarzwald
Montbeliard/FRA
05.06.2015
Männer - 3.000 m
17
8:51,25
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
17.05.2015
Senioren M30 - 3.000 m
3
8:51,25
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
17.05.2015
Männer - 10 km Straße
20
32:34
LG farbtex Nordschwarzwald
Kiebingen
28.03.2015
Senioren M30 - 10 km Straße
6
32:34
LG farbtex Nordschwarzwald
Kiebingen
28.03.2015
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:57,24
LG farbtex Nordschwarzwald
S. Braun 1994, T. Giering 1982, M. Müller 1990
Nagold
14.05.2015

Thomas Gigl (TV Dornstetten) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße
2
34:37
Thomas Gigl (1971)
LG farbtex Nordschwarzwald
Bad Liebenzell
06.09.2015
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:45:38
LG farbtex Nordschwarzwald
34:37 T. Gigl 1971, 34:53 G. Schmid 1973, 36:08 F. Bruder 1971
Bad Liebenzell
06.09.2015
Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:44:12
LG farbtex Nordschwarzwald
34:37 T. Gigl 1971, 34:42 R. Eith 1986, 34:53 G. Schmid 1973
Bad Liebenzell
06.09.2015

Katharina Gross (SG Schramberg) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
23
44,67
SG Schramberg
Balingen
19.07.2015
Jugend W15 - 800 m
10
2:24,36
SG Schramberg
FN-Fischbach
31.07.2015
Jugend W15 - 2.000 m
1
6:45,74
SG Schramberg
Köngen
18.04.2015
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
6
44:11
LG farbtex Nordschwarzwald
Heilbronn
04.10.2015
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:17:45
LG farbtex Nordschwarzwald
44:11 K. Gross 2000, 44:57 N. Müller 1998, 48:37 J. Seckinger 1998
Heilbronn
04.10.2015
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:44,70
LG farbtex Nordschwarzwald
T. Hettich 1999, J. Seckinger 1998, K. Gross 2000
Nagold
14.05.2015

Theresa-Marie Gross (SG Schramberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
8:32,64
LG farbtex Nordschwarzwald
T. Gross 1998, F. Okon 1999, N. Müller 1998
Nagold
14.05.2015

Collin Haug (TSV Wildbad) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.500 m
17
4:41,05
Collin Haug (1998)
LG farbtex Nordschwarzwald
Pforzheim-Buckenberg
25.07.2015

Theresa Hettich (SG Schramberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 1.500 m
22
5:40,61
LG farbtex Nordschwarzwald
Reilingen
04.06.2015
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
21
13:10,14
LG farbtex Nordschwarzwald
Eislsingen
06.06.2015
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
9
46:01
LG farbtex Nordschwarzwald
Willstätt-Sand
22.05.2015
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:33:01
LG farbtex Nordschwarzwald
48:39 F. Okon 1999, 49:20 T. Hettich 1999, 55:02 K. Brüstle 1999
Heilbronn
04.10.2015
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:44,70
LG farbtex Nordschwarzwald
T. Hettich 1999, J. Seckinger 1998, K. Gross 2000
Nagold
14.05.2015

Nils Holocher (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
29
9:23,40
Nils Holocher (1989)
LG farbtex Nordschwarzwald
Mannheim
15.07.2015
Männer - 5.000 m
26
16:24,16
Nils Holocher (1989)
LG farbtex Nordschwarzwald
Forst
30.05.2015
Männer - 10 km Straße Mannschaft
8
1:42:14
LG farbtex Nordschwarzwald
33:51 N. Holocher 1989, 34:08 M. Lutterer 1992, 34:15 S. Braun 1994
Bad Liebenzell
06.09.2015
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:13,63
LG farbtex Nordschwarzwald
Nagold
14.05.2015

Florian Holzapfel (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
35
55,15
LG farbtex Nordschwarzwald
Balingen
13.09.2015
männliche Jugend U18 - 800 m
23
2:06,3
LG farbtex Nordschwarzwald
Calw-Stammheim
17.06.2015

Peter Hübner (TSV Wildbad) Athletenprofil

Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
4
10,56
Peter Hübner (1956)
LG farbtex Nordschwarzwald
Igersheim
17.10.2015
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
5
30,89
Peter Hübner (1956)
LG farbtex Nordschwarzwald
Helmsheim
07.06.2015
Senioren M55 - Hammerwurf 6 kg
4
24,96
Peter Hübner (1956)
LG farbtex Nordschwarzwald
Igersheim
17.10.2015
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
3
32,33
Peter Hübner (1956)
LG farbtex Nordschwarzwald
Igersheim
17.10.2015
Senioren M55 - Gewichtwurf 11,34 kg
2
11,39
Peter Hübner (1956)
LG farbtex Nordschwarzwald
Igersheim
17.10.2015
Senioren M55 - Wurf 5-Kampf
2
2.712
Peter Hübner (1956)
LG farbtex Nordschwarzwald
Igersheim
17.10.2015
24,96-10,56-29,88-32,33-11,39

Peter Georg Kapitza (SG Schramberg) Athletenprofil

Senioren M40 - 5.000 m
1
17:18,29
LG farbtex Nordschwarzwald
Donaueschingen
08.07.2015
Senioren M40 - 10 km Straße
9
35:56
LG farbtex Nordschwarzwald
Heilbronn
04.10.2015
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
1:52:25
LG farbtex Nordschwarzwald
35:56 P. Kapitza 1972, 37:37 N. Lehr 1999, 38:52 P. Kapitza 1998
Heilbronn
04.10.2015

Philipp Kapitza (SG Schramberg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
29
54,88
LG farbtex Nordschwarzwald
Balingen
19.07.2015
männliche Jugend U18 - 800 m
18
2:04,46
LG farbtex Nordschwarzwald
Balingen
20.06.2015
männliche Jugend U18 - 1.000 m
7
2:50,99
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
17.05.2015
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
8
38:52
LG farbtex Nordschwarzwald
Heilbronn
04.10.2015
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
1:52:25
LG farbtex Nordschwarzwald
35:56 P. Kapitza 1972, 37:37 N. Lehr 1999, 38:52 P. Kapitza 1998
Heilbronn
04.10.2015
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:58:45
LG farbtex Nordschwarzwald
37:40 N. Lehr 1999, 38:58 P. Kapitza 1998, 42:07 K. Stangl 1998
Heilbronn
04.10.2015
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:40,15
LG farbtex Nordschwarzwald
N. Lehr 1999, K. Stangl 1998, P. Kapitza 1998
Nagold
14.05.2015

Axel Klumpp (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
19
2:42,84
Axel Klumpp (1995)
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
17.05.2015
Männer - 3.000 m
31
9:24,48
Axel Klumpp (1995)
LG farbtex Nordschwarzwald
Balingen
20.06.2015
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:39,82
LG farbtex Nordschwarzwald
A. Klumpp 1995, W. Schmider 1968, R. Eith 1986
Nagold
14.05.2015

Harald Kopp (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

Senioren M35 - 3.000 m
1
9:51,65
Harald Kopp (1977)
LG farbtex Nordschwarzwald
Mannheim
15.07.2015
Männer - 10 km Straße Mannschaft
16
1:48:03
LG farbtex Nordschwarzwald
35:02 C. Lenk 1979, 36:08 F. Bruder 1971, 36:53 H. Kopp 1977
Bad Liebenzell
06.09.2015

Julian Kreibich (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
13
32:01
LG farbtex Nordschwarzwald
Erding
27.09.2015
Männer - Halbmarathon
8
1:10:51
LG farbtex Nordschwarzwald
München
11.10.2015

Nico Lehr (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
28
2:07,1
Nico Lehr (1999)
LG farbtex Nordschwarzwald
Calw-Stammheim
17.06.2015
männliche Jugend U18 - 1.000 m
9
2:52,21
Nico Lehr (1999)
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
17.05.2015
männliche Jugend U18 - 1.500 m
24
4:50,43
Nico Lehr (1999)
LG farbtex Nordschwarzwald
Spaichingen
25.04.2015
männliche Jugend U18 - 3.000 m
9
10:20,1
Nico Lehr (1999)
LG farbtex Nordschwarzwald
Calw-Stammheim
24.06.2015
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
6
37:37
Nico Lehr (1999)
LG farbtex Nordschwarzwald
Heilbronn
04.10.2015
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
1:52:25
LG farbtex Nordschwarzwald
35:56 P. Kapitza 1972, 37:37 N. Lehr 1999, 38:52 P. Kapitza 1998
Heilbronn
04.10.2015
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:58:45
LG farbtex Nordschwarzwald
37:40 N. Lehr 1999, 38:58 P. Kapitza 1998, 42:07 K. Stangl 1998
Heilbronn
04.10.2015
männliche Jugend U18 - 2.000 m Hindernis 0,914 m
2
6:57,44
Nico Lehr (1999)
LG farbtex Nordschwarzwald
Achern
18.07.2015
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:40,15
LG farbtex Nordschwarzwald
N. Lehr 1999, K. Stangl 1998, P. Kapitza 1998
Nagold
14.05.2015

Christian Lenk (TV Dornstetten) Athletenprofil

Senioren M35 - 800 m
1
1:58,06
LG farbtex Nordschwarzwald
Donaueschingen
01.07.2015
Männer - 800 m
20
1:58,06
LG farbtex Nordschwarzwald
Donaueschingen
01.07.2015
Senioren M35 - 1.000 m
1
2:41,36
LG farbtex Nordschwarzwald
Fischbach
07.08.2015
Männer - 1.000 m
18
2:41,36
LG farbtex Nordschwarzwald
Fischbach
07.08.2015
Senioren M35 - 10.000 m
3
36:14,6
LG farbtex Nordschwarzwald
Freudenstadt
26.09.2015
Männer - 10.000 m
15
36:14,6
LG farbtex Nordschwarzwald
Freudenstadt
26.09.2015
Senioren M35 - 10 km Straße
11
35:02
LG farbtex Nordschwarzwald
Bad Liebenzell
06.09.2015
Männer - 10 km Straße Mannschaft
16
1:48:03
LG farbtex Nordschwarzwald
35:02 C. Lenk 1979, 36:08 F. Bruder 1971, 36:53 H. Kopp 1977
Bad Liebenzell
06.09.2015

Marcel Lutterer (SG Schramberg) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
15
2:39,66
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
17.05.2015
Männer - 10 km Straße Mannschaft
8
1:42:14
LG farbtex Nordschwarzwald
33:51 N. Holocher 1989, 34:08 M. Lutterer 1992, 34:15 S. Braun 1994
Bad Liebenzell
06.09.2015
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:13,63
LG farbtex Nordschwarzwald
Nagold
14.05.2015

Dennis Meßmer (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 800 m
11
1:55,52
LG farbtex Nordschwarzwald
Köngen
22.07.2015
Männer - 1.000 m
3
2:25,63
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
17.05.2015
Männer - 1.500 m
14
3:56,97
LG farbtex Nordschwarzwald
Engen
02.05.2015
Männer - 3.000 m
5
8:25,01
LG farbtex Nordschwarzwald
Tübingen
10.05.2015
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:31,54
LG farbtex Nordschwarzwald
A. Pütsch 1988, D. Meßmer 1995, F. Müller 1995
Nagold
14.05.2015

Britta Müller (TV Dornstetten) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10.000 m
1
41:28,5
LG farbtex Nordschwarzwald
Freudenstadt
26.09.2015
Frauen - 10.000 m
7
41:28,5
LG farbtex Nordschwarzwald
Freudenstadt
26.09.2015
Seniorinnen W50 - 10 km Straße
1
40:22
LG farbtex Nordschwarzwald
Bad Liebenzell
06.09.2015
Frauen - 10 km Straße
35
40:22
LG farbtex Nordschwarzwald
Bad Liebenzell
06.09.2015

Fabian Müller (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

Männer - 800 m
27
1:58,97
LG farbtex Nordschwarzwald
Köngen
22.07.2015
Männer - 1.000 m
9
2:33,82
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
17.05.2015
Männer - 1.500 m
32
4:12,73
LG farbtex Nordschwarzwald
Spaichingen
25.04.2015
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:31,54
LG farbtex Nordschwarzwald
A. Pütsch 1988, D. Meßmer 1995, F. Müller 1995
Nagold
14.05.2015

Manuel Müller (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 800 m
18
1:57,35
LG farbtex Nordschwarzwald
Mannheim
15.07.2015
Männer - 1.000 m
14
2:38,43
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
17.05.2015
Männer - 1.500 m
33
4:13,24
LG farbtex Nordschwarzwald
Forst
30.05.2015
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:57,24
LG farbtex Nordschwarzwald
S. Braun 1994, T. Giering 1982, M. Müller 1990
Nagold
14.05.2015

Nicole Müller (SG Schramberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
7
44:57
LG farbtex Nordschwarzwald
Heilbronn
04.10.2015
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:17:45
LG farbtex Nordschwarzwald
44:11 K. Gross 2000, 44:57 N. Müller 1998, 48:37 J. Seckinger 1998
Heilbronn
04.10.2015
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
8:32,64
LG farbtex Nordschwarzwald
T. Gross 1998, F. Okon 1999, N. Müller 1998
Nagold
14.05.2015

Franziska Okon (SG Schramberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 1.500 m
23
5:41,96
LG farbtex Nordschwarzwald
Reilingen
04.06.2015
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
12
48:39
LG farbtex Nordschwarzwald
Heilbronn
04.10.2015
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:33:01
LG farbtex Nordschwarzwald
48:39 F. Okon 1999, 49:20 T. Hettich 1999, 55:02 K. Brüstle 1999
Heilbronn
04.10.2015
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
8:32,64
LG farbtex Nordschwarzwald
T. Gross 1998, F. Okon 1999, N. Müller 1998
Nagold
14.05.2015

Alexander Pütsch (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 800 m
16
1:57,00
LG farbtex Nordschwarzwald
Donaueschingen
01.07.2015
Männer - 1.500 m
11
3:55,24
LG farbtex Nordschwarzwald
Emmingen
15.07.2015
Männer - 3.000 m
8
8:36,54
LG farbtex Nordschwarzwald
Tübingen
10.05.2015
Männer - 10 km Straße
34
33:28
LG farbtex Nordschwarzwald
Kiebingen
28.03.2015
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:31,54
LG farbtex Nordschwarzwald
A. Pütsch 1988, D. Meßmer 1995, F. Müller 1995
Nagold
14.05.2015

Holger Reichert (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße
7
35:15
LG farbtex Nordschwarzwald
Bad Liebenzell
25.04.2015
Senioren M40 - Halbmarathon
6
1:17:39
LG farbtex Nordschwarzwald
Mannheim
09.05.2015

Guido Schmid (TSV Wildbad) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße
3
34:53
Guido Schmid (1973)
LG farbtex Nordschwarzwald
Bad Liebenzell
06.09.2015
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:45:38
LG farbtex Nordschwarzwald
34:37 T. Gigl 1971, 34:53 G. Schmid 1973, 36:08 F. Bruder 1971
Bad Liebenzell
06.09.2015
Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:44:12
LG farbtex Nordschwarzwald
34:37 T. Gigl 1971, 34:42 R. Eith 1986, 34:53 G. Schmid 1973
Bad Liebenzell
06.09.2015
Senioren M40 - Halbmarathon
2
1:16:50
Guido Schmid (1973)
LG farbtex Nordschwarzwald
Karlsruhe
20.09.2015
Männer - Halbmarathon
29
1:16:50
Guido Schmid (1973)
LG farbtex Nordschwarzwald
Karlsruhe
20.09.2015

Wolfram Schmider (TV Dornstetten) Athletenprofil

Senioren M45 - 400 m
7
59,91
LG farbtex Nordschwarzwald
Helmsheim
06.06.2015
Senioren M45 - 800 m
2
2:09,75
LG farbtex Nordschwarzwald
Tübingen
10.05.2015
Senioren M45 - 1.000 m
2
2:51,54
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
17.05.2015
Männer - 1.000 m
24
2:51,54
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
17.05.2015
Senioren M45 - 1.500 m
3
4:39,51
LG farbtex Nordschwarzwald
Helmsheim
06.06.2015
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:39,82
LG farbtex Nordschwarzwald
A. Klumpp 1995, W. Schmider 1968, R. Eith 1986
Nagold
14.05.2015

Simon Schwarz (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
16
2:40,06
Simon Schwarz (1993)
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
17.05.2015
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:13,63
LG farbtex Nordschwarzwald
Nagold
14.05.2015

Julia Seckinger (SG Schramberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 1.500 m
20
5:31,31
LG farbtex Nordschwarzwald
Reilingen
04.06.2015
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
11
47:36
LG farbtex Nordschwarzwald
Willstätt-Sand
22.05.2015
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:17:45
LG farbtex Nordschwarzwald
44:11 K. Gross 2000, 44:57 N. Müller 1998, 48:37 J. Seckinger 1998
Heilbronn
04.10.2015
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:44,70
LG farbtex Nordschwarzwald
T. Hettich 1999, J. Seckinger 1998, K. Gross 2000
Nagold
14.05.2015

Luca Seckinger (SG Schramberg) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
41
2:33,02
LG farbtex Nordschwarzwald
Donaueschingen
01.07.2015
Jugend M15 - 1.000 m
27
3:19,44
SG Schramberg
Pliezhausen
17.05.2015
Jugend M15 - 2.000 m
6
7:35,47
SG Schramberg
Donaueschingen
08.07.2015
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
9
44:16
LG farbtex Nordschwarzwald
Willstätt-Sand
22.05.2015

Kai Stangl (SG Schramberg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
11
2:58,23
Kai Stangl (1998)
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
17.05.2015
männliche Jugend U18 - 1.500 m
27
4:53,10
Kai Stangl (1998)
LG farbtex Nordschwarzwald
Essingen
13.06.2015
männliche Jugend U18 - 3.000 m
11
10:35,00
Kai Stangl (1998)
LG farbtex Nordschwarzwald
Eislsingen
06.06.2015
männliche Jugend U18 - 5.000 m
5
18:34,71
Kai Stangl (1998)
LG farbtex Nordschwarzwald
Donaueschingen
08.07.2015
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
7
38:35
Kai Stangl (1998)
LG farbtex Nordschwarzwald
Willstätt-Sand
22.05.2015
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:58:45
LG farbtex Nordschwarzwald
37:40 N. Lehr 1999, 38:58 P. Kapitza 1998, 42:07 K. Stangl 1998
Heilbronn
04.10.2015
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:40,15
LG farbtex Nordschwarzwald
N. Lehr 1999, K. Stangl 1998, P. Kapitza 1998
Nagold
14.05.2015

Dominik Weidmann (SG Schramberg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
5
14,45
LG farbtex Nordschwarzwald
Geislingen
20.09.2015
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
15
38,59
LG farbtex Nordschwarzwald
Geislingen
20.09.2015