WLV - Bestenliste 2015

LG Filder

105 Athleten mit 418 Leistungen sind für LG Filder in der Bestenliste geführt.

Maren Bachmann (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
10
2:37,17
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
Jugend W12 - 2.000 m
5
7:40,94
LG Filder
Plochingen
11.09.2015
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:19,04
LG Filder
Metzingen
03.05.2015
Jugend W12 - Ballwurf
11
39,00
LG Filder
Neckarsulm
26.09.2015

Martina Baiker (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
11
7,88
LG Filder
Pinache
14.06.2015

Francesco Ballisteri (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
26
1:52:21
LG Filder
36:54 M. Seidl 1979, 37:37 F. Ballisteri 1985, 37:50 V. Staudenmaier 1978
Heilbronn
04.10.2015

Florian Bauder (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M30 - Speerwurf 800 g
5
44,20
LG Filder
Köngen
18.04.2015

Linea Beck (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
7
10,19
Linea Beck (2001)
LG Filder
Essingen
25.07.2015
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
22
28,11
Linea Beck (2001)
LG Filder
Wendlingen
09.05.2015

Jörg Beinlich (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
21
4:45:52
LG Filder
1:25:43 G. Kunert 1972, 1:33:24 J. Beinlich 1970, 1:46:45 K. Schollenberger 1950
Kandel
08.03.2015
Senioren M35 - Marathon Mannschaft
3
9:44:25
LG Filder
2:54:38 V. Staudenmaier 1978, 3:02:21 G. Lippold 1953, 3:47:26 J. Beinlich 1970
Hamburg
26.04.2015
Männer - Marathon Mannschaft
7
9:44:25
LG Filder
2:54:38 V. Staudenmaier 1978, 3:02:21 G. Lippold 1953, 3:47:26 J. Beinlich 1970
Hamburg
26.04.2015

Rebecca Bender (TSV Köngen) Athletenprofil

Frauen - Weitsprung
26
5,14
+1,9
LG Filder
Forst
30.05.2015

Sophie Bender (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Weitsprung
15
5,25
-0,4
Sophie Bender (1996)
LG Filder
Weilheim
04.07.2015

Karoline Binder (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
17
1:28:09
LG Filder
Kandel
08.03.2015

Pascal Bisquerra (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 400 m
35
52,48
LG Filder
Köngen
22.07.2015
Männer - Dreisprung
12
11,74
-0,1
LG Filder
Forst
31.05.2015
Männer - 10-Kampf Mannschaft
5
14.170
LG Filder
4.864 T. Friedl 1987, 4.668 P. Bisquerra 1990, 4.638 M. Helm 1987
Rottweil
19.09./20.09.2015

Katharina Braun (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,12
LG Filder
R. Wüst 2002, Y. Maggi 2003, M. Daum 2002, K. Braun 2002
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend W13 - Hochsprung
21
1,48
LG Filder
Neckarsulm
26.09.2015

Linus Brendle (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
28
11,67
+0,4
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
männliche Jugend U18 - 200 m
28
23,97
+0,7
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Köngen
22.07.2015
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
25
16,76
+0,0
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Mössingen-Belsen
20.09.2015
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,71
LG Filder
T. Ferreira 1999, N. Meier 2000, L. Brendle 1998, A. Mesfun 1999
Balingen
21.06.2015
männliche Jugend U18 - Weitsprung
20
6,21
+0,0
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Esslingen
14.05.2015
männliche Jugend U18 - Dreisprung
5
12,36
+0,3
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Balingen
21.06.2015
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
28
12,09
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Mössingen-Belsen
19.09.2015
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
20
42,45
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Mössingen-Belsen
20.09.2015
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
23
2.677
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
11,67(+0,4)-5,46(+0,2)-11,67-1,56-58,47
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
29
4.214
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Mössingen-Belsen
19.09.2015
12,22(-0,1)-o.g.V.-12,09-1,57-56,21/16,76(+0,0)-25,04-2,60-42,45-6:05,47

Gert Brenner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m
2
13,34
+0,9
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Helmsheim
07.06.2015
Senioren M60 - 200 m
2
27,09
+0,3
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Helmsheim
07.06.2015
Senioren M60 - 4x100 m Staffel
2
53,93
LG Filder
M. Weyermann 1948, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, N. Schenzle 1949
Zittau
11.07.2015

Denis Bäuerle (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - 400 m
8
49,52
LG Filder
Lübeck
01.09.2015
Männer - 800 m
1
1:47,95
LG Filder
Montbéliard/FRA
05.06.2015
Männer - 1.000 m
2
2:25,49
LG Filder
Pliezhausen
17.05.2015
Männer - 1.500 m
5
3:45,42
LG Filder
Dessau
29.05.2015

Alina Böttiger (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
3
2:28,63
LG Filder
Nellingen
21.06.2015
Jugend W13 - 2.000 m
4
7:18,26
LG Filder
Plochingen
11.09.2015
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:19,04
LG Filder
Metzingen
03.05.2015
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
38
4.578
LG Filder
1.558 J. Rebmann 2003, 1.548 Y. Maggi 2003, 1.472 A. Böttiger 2002
Bernhausen
17.05.2015

Hannah Bühler (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.987
LG Filder
2.326 T. Sonnleitner 1999, 1.870 L. Krüger 1998, 1.791 H. Bühler 1998
Bernhausen
16.05.2015
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
7
9.165
LG Filder
3.468 T. Sonnleitner 1999, 2.934 L. Krüger 1998, 2.763 H. Bühler 1998
Bernhausen
16.05./17.05.2015

Thomas Chmielinski (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M45 - Hammerwurf 7,26 kg
11
24,54
LG Filder
Nürtingen
08.05.2015

Cendrine Czepam (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W15 - Hochsprung
9
1,53
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015

Magdalena Daum (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,12
LG Filder
R. Wüst 2002, Y. Maggi 2003, M. Daum 2002, K. Braun 2002
Neckarsulm
26.09.2015

Anja Diez (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - 100 m
3
15,7
+0,0
Anja Diez (1985)
LG Filder
Unterlenningen
26.07.2015
Seniorinnen W30 - Weitsprung
4
4,02
+0,1
Anja Diez (1985)
LG Filder
Unterlenningen
26.07.2015
Seniorinnen W30 - Kugelstoß 4 kg
3
8,10
Anja Diez (1985)
LG Filder
Unterlenningen
26.07.2015

Alena Dolderer (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
13
1,56
LG Filder
Leinfelden
13.06.2015
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
33
10,74
LG Filder
Leinfelden
13.06.2015

Ferdinand Eichholz (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
30
10,96
 
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
10.10.2015
Jugend M12 - 800 m
2
2:28,08
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,27
LG Filder
Wendlingen
09.05.2015
Jugend M12 - Hochsprung
32
1,32
LG Filder
Bernhausen
17.05.2015
Jugend M12 - Weitsprung
10
4,68
 
LG Filder
Nellingen
21.06.2015
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
4
30,51
LG Filder
Nellingen
21.06.2015
Jugend M12 - Ballwurf
1
56,50
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
10.10.2015
Jugend M12 - 4-Kampf
4
1.684
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
10.10.2015
10,96-4,55-1,30-56,50

Moritz Eichler (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,27
LG Filder
Wendlingen
09.05.2015

Lukas Eisele (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
2
1:55,72
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Mannheim
15.07.2015
männliche Jugend U20 - 1.500 m
2
3:51,55
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Regensburg
06.06.2015
männliche Jugend U20 - 3.000 m
1
8:24,52
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Pliezhausen
17.05.2015
männliche Jugend U20 - 5.000 m
1
14:29,18
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Koblenz
27.05.2015
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
1
32:01
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Würzburg
21.04.2015

Nico Elsäßer (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Männer - Marathon
15
2:38:42
LG Filder
Berlin
27.09.2015
Senioren M30 - Marathon
5
2:38:42
LG Filder
Berlin
27.09.2015

Fabio Ferreira (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
11
51,87
LG Filder
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
3
57,97
LG Filder
Forst
30.05.2015

Tobias Ferreira (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
35
11,74
+1,1
LG Filder
Reutlingen
14.06.2015
männliche Jugend U18 - 400 m
10
52,59
LG Filder
Reutlingen
14.06.2015
männliche Jugend U18 - 800 m
3
1:56,80
LG Filder
Köngen
22.07.2015
männliche Jugend U18 - 1.000 m
2
2:37,45
LG Filder
Pliezhausen
17.05.2015
männliche Jugend U18 - 1.500 m
3
4:09,76
LG Filder
Jena
31.07.2015
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,71
LG Filder
T. Ferreira 1999, N. Meier 2000, L. Brendle 1998, A. Mesfun 1999
Balingen
21.06.2015
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
5
3,70
LG Filder
Mössingen-Belsen
20.09.2015
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
16
4.884
LG Filder
Mössingen-Belsen
19.09.2015
12,20(-0,7)-5,76(+0,1)-8,30-1,57-56,03/18,20(+0,0)-26,87-3,70-36,70-5:07,66

Tim Fischer (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
17
1,77
Tim Fischer (1998)
LG Filder
Reutlingen
14.06.2015
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
27
12,19
Tim Fischer (1998)
LG Filder
Reutlingen
13.06.2015
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
22
2.683
Tim Fischer (1998)
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
12,43(-0,8)-5,87(-0,9)-11,69-1,72-60,17

Tobias Friedl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 10-Kampf
25
5.201
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
11,61(-0,6)-6,25(+0,0)-9,58-1,60-54,25/17,38(+0,7)-28,09-2,80-42,11-5:13,78
Männer - 10-Kampf Mannschaft
5
14.170
LG Filder
4.864 T. Friedl 1987, 4.668 P. Bisquerra 1990, 4.638 M. Helm 1987
Rottweil
19.09./20.09.2015

Vanessa Fruhmann (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
21
13,35
+1,0
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
Jugend W14 - 800 m
33
2:38,17
LG Filder
Bernhausen
17.05.2015
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
11
12,87
+0,0
LG Filder
Leinfelden
13.06.2015
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,69
LG Filder
Nagold
14.05.2015
Jugend W14 - Hochsprung
7
1,56
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
Jugend W14 - Weitsprung
17
4,88
+0,0
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
35
8,60
LG Filder
Köngen
18.04.2015
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
43
23,64
LG Filder
Köngen
18.04.2015
Jugend W14 - 4-Kampf
4
2.019
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
13,35(+1,0)-4,88(+0,0)-1,56-8,50
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.619
LG Filder
2.019 V. Fruhmann 2001, 1.871 P. Kemmner 2000, 1.729 J. Schäfer 2001
Bernhausen
16.05.2015
Jugend W14 - 7-Kampf
10
3.398
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
13,35(+1,0)-4,88(+0,0)-8,50-1,56/12,98(+1,1)-18,10-2:38,17
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
6
9.522
LG Filder
3.398 V. Fruhmann 2001, 3.184 P. Kemmner 2000, 2.940 J. Schäfer 2001
Bernhausen
16.05./17.05.2015

Franziska Helm (SV Bonlanden) Athletenprofil

Frauen - 400 m
32
73,21
LG Filder
Rottweil
20.09.2015
Frauen - 1.500 m
28
6:20,00
LG Filder
Rottweil
20.09.2015
Frauen - Stabhochsprung
8
1,80
LG Filder
Rottweil
20.09.2015

Maximilian Helm (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 10-Kampf Mannschaft
5
14.170
LG Filder
4.864 T. Friedl 1987, 4.668 P. Bisquerra 1990, 4.638 M. Helm 1987
Rottweil
19.09./20.09.2015

Angelika Holder (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Seniorinnen W60 - Kugelstoß 3 kg
1
9,02
LG Filder
Helmsheim
06.06.2015
Seniorinnen W60 - Diskuswurf 1 kg
1
23,26
LG Filder
Helmsheim
06.06.2015
Seniorinnen W60 - Speerwurf 400 g
2
17,82
LG Filder
Helmsheim
06.06.2015

Lisa Hutzler (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
28
2:49,35
Lisa Hutzler (2003)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
10.10.2015
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:19,04
LG Filder
Metzingen
03.05.2015
Jugend W12 - Ballwurf
33
33,00
Lisa Hutzler (2003)
LG Filder
Unterlenningen
26.07.2015

Julian Keller (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
26
2:38,89
Julian Keller (2002)
LG Filder
Köngen
26.09.2015

Pia Kemmner (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
36
13,88
+0,8
Pia Kemmner (2000)
LG Filder
Bernhausen
17.05.2015
Jugend W15 - Hochsprung
7
1,53
Pia Kemmner (2000)
LG Filder
Nellingen
21.06.2015
Jugend W15 - 4-Kampf
23
1.871
Pia Kemmner (2000)
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
14,00(+1,0)-4,46(-0,4)-1,48-8,51
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.619
LG Filder
2.019 V. Fruhmann 2001, 1.871 P. Kemmner 2000, 1.729 J. Schäfer 2001
Bernhausen
16.05.2015
Jugend W15 - 7-Kampf
15
3.184
Pia Kemmner (2000)
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
14,00(+1,0)-4,46(-0,4)-8,51-1,48/13,88(+0,8)-18,19-2:41,35
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
6
9.522
LG Filder
3.398 V. Fruhmann 2001, 3.184 P. Kemmner 2000, 2.940 J. Schäfer 2001
Bernhausen
16.05./17.05.2015

Mattis Kirschner (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,27
LG Filder
Wendlingen
09.05.2015
Jugend M12 - Hochsprung
39
1,30
LG Filder
Nellingen
21.06.2015
Jugend M12 - Weitsprung
24
4,43
 
LG Filder
Leinfelden
13.06.2015
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
35
20,68
LG Filder
Köngen
18.04.2015
Jugend M12 - Ballwurf
27
40,00
LG Filder
Unterlenningen
26.07.2015

Werner Klein (TV Echterdingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 110 m Hürden 0,991 m
4
22,68
+0,3
Werner Klein (1968)
LG Filder
Helmsheim
06.06.2015

Hannah Kreß (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 5.000 m
4
22:31,65
Hannah Kreß (1999)
LG Filder
Plochingen
11.09.2015

Emily Krüger (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
11
10,32
 
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Schmiden
05.07.2015
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
23
10,78
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Aulendorf
08.08.2015
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,33
LG Filder
Nellingen
21.06.2015
Jugend W13 - Hochsprung
42
1,41
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Musberg
21.07.2015
Jugend W13 - Weitsprung
5
5,10
 
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Unterlenningen
26.07.2015
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
38
7,57
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Aulendorf
08.08.2015
Jugend W13 - Ballwurf
16
40,50
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Leinfelden
13.06.2015
Jugend W13 - 4-Kampf
19
1.869
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Schmiden
05.07.2015
10,32-4,72-1,40-32,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.499
LG Filder
1.929 C. Reitbauer 2002, 1.869 E. Krüger 2002, 1.701 J. Stäbler 2003
Schmiden
05.07.2015

Louisa Krüger (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.987
LG Filder
2.326 T. Sonnleitner 1999, 1.870 L. Krüger 1998, 1.791 H. Bühler 1998
Bernhausen
16.05.2015
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
34
2.934
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
18,05(+0,0)-1,24-9,01-14,21(+1,5)/4,45(+0,0)-18,73-2:58,07
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
7
9.165
LG Filder
3.468 T. Sonnleitner 1999, 2.934 L. Krüger 1998, 2.763 H. Bühler 1998
Bernhausen
16.05./17.05.2015

Manfred Krüger (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
4
14,26
-1,1
LG Filder
Aulendorf
08.08.2015
Senioren M55 - 100 m Hürden 0,914 m
2
18,87
-0,9
LG Filder
Helmsheim
06.06.2015
Senioren M55 - Hochsprung
2
1,45
LG Filder
Helmsheim
06.06.2015
Senioren M55 - Weitsprung
3
4,65
-0,6
LG Filder
Aulendorf
08.08.2015
Männer - Dreisprung
21
10,01
+0,3
LG Filder
Helmsheim
07.06.2015
Senioren M55 - Dreisprung
3
10,01
+0,3
LG Filder
Helmsheim
07.06.2015
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
4
33,37
LG Filder
Aulendorf
08.08.2015

Günter Kunert (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
35
1:57:27
LG Filder
38:10 I. Weidner 1968, 39:00 G. Lippold 1953, 40:17 G. Kunert 1972
Heilbronn
04.10.2015
Senioren M40 - Halbmarathon
14
1:25:43
LG Filder
Kandel
08.03.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
21
4:45:52
LG Filder
1:25:43 G. Kunert 1972, 1:33:24 J. Beinlich 1970, 1:46:45 K. Schollenberger 1950
Kandel
08.03.2015

Erika Köntopf (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
7
18,35
LG Filder
Unterlenningen
26.07.2015
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
6
16,49
LG Filder
Unterlenningen
26.07.2015

Lea Köstler (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
26
11,00
Lea Köstler (1998)
LG Filder
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
22
26,67
Lea Köstler (1998)
LG Filder
Reutlingen
13.06.2015

Tizian-Noah Lauria (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
39
11,10
 
LG Filder
Plochingen
11.09.2015
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
9
11,30
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
Jugend M12 - Weitsprung
38
4,30
 
LG Filder
Mössingen-Belsen
19.09.2015
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
2
8,08
LG Filder
Wendlingen
09.05.2015
Jugend M12 - Ballwurf
7
48,00
LG Filder
Mössingen-Belsen
19.09.2015
Jugend M12 - 4-Kampf
17
1.555
LG Filder
Mössingen-Belsen
19.09.2015
11,25-4,30-1,25-48,00

Vroni Lay (TSV Köngen) Athletenprofil

Seniorinnen W70 - 100 m
1
18,84
+0,1
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Helmsheim
07.06.2015
Seniorinnen W70 - 200 m
1
39,54
-0,2
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Zittau
12.07.2015
Seniorinnen W70 - Hochsprung
1
1,07
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Zittau
10.07.2015
Seniorinnen W70 - Weitsprung
1
2,96
-2,8
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Zittau
10.07.2015
Seniorinnen W70 - Kugelstoß 3 kg
2
6,11
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Oberderdingen
18.07.2015
Seniorinnen W70 - Diskuswurf 1 kg
2
17,35
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Helmsheim
06.06.2015
Seniorinnen W70 - Speerwurf 400 g
1
12,97
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Helmsheim
06.06.2015

Tanja Lemke (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
23
13,23
+0,1
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Weilheim
04.07.2015
weibliche Jugend U20 - 400 m
9
62,93
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Weilheim
04.07.2015
weibliche Jugend U20 - 800 m
14
2:29,08
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Ellwangen/Jagst
23.05.2015

Stefan Lenkl (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
33
10,52
Stefan Lenkl (1996)
LG Filder
Weilheim
04.07.2015
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
28
30,97
Stefan Lenkl (1996)
LG Filder
Weilheim
04.07.2015

Günther Lippold (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 800 m
3
2:39,83
LG Filder
Helmsheim
07.06.2015
Senioren M60 - 1.500 m
1
5:20,79
LG Filder
Helmsheim
06.06.2015
Senioren M60 - 5.000 m
1
19:14,37
LG Filder
Besigheim
29.07.2015
Senioren M60 - 10.000 m
1
39:57,5
LG Filder
Untergruppenbach
15.07.2015
Senioren M60 - 10 km Straße
1
39:00
LG Filder
Heilbronn
04.10.2015
Männer - 10 km Straße Mannschaft
35
1:57:27
LG Filder
38:10 I. Weidner 1968, 39:00 G. Lippold 1953, 40:17 G. Kunert 1972
Heilbronn
04.10.2015
Senioren M60 - Halbmarathon
2
1:25:28
LG Filder
Kandel
08.03.2015
Senioren M35 - Halbmarathon Mannschaft
4
4:08:02
LG Filder
1:18:54 I. Weidner 1968, 1:23:40 V. Staudenmaier 1978, 1:25:28 G. Lippold 1953
Kandel
08.03.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
7
4:08:02
LG Filder
1:18:54 I. Weidner 1968, 1:23:40 V. Staudenmaier 1978, 1:25:28 G. Lippold 1953
Kandel
08.03.2015
Senioren M60 - Marathon
3
3:02:21
LG Filder
Hamburg
26.04.2015
Senioren M35 - Marathon Mannschaft
3
9:44:25
LG Filder
2:54:38 V. Staudenmaier 1978, 3:02:21 G. Lippold 1953, 3:47:26 J. Beinlich 1970
Hamburg
26.04.2015
Männer - Marathon Mannschaft
7
9:44:25
LG Filder
2:54:38 V. Staudenmaier 1978, 3:02:21 G. Lippold 1953, 3:47:26 J. Beinlich 1970
Hamburg
26.04.2015

Julia Lippold (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße
27
39:13
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Heilbronn
04.10.2015
Frauen - Halbmarathon
7
1:24:38
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Kandel
08.03.2015
Frauen - Marathon
5
2:58:17
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Hamburg
26.04.2015

Claudia Lorenz (SV Bonlanden) Athletenprofil

Frauen - 400 m
31
73,08
LG Filder
Rottweil
20.09.2015
Frauen - 1.500 m
27
6:19,73
LG Filder
Rottweil
20.09.2015
Frauen - Stabhochsprung
10
1,60
LG Filder
Rottweil
20.09.2015

Stefan Lutz (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
10
12,65
-0,9
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
Jugend M14 - 800 m
4
2:14,81
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,35
LG Filder
J. Türhoglu 2001, J. Ray 2001, D. Steiner 2001, S. Lutz 2001
Nelligen
21.06.2015
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
20
4.380
LG Filder
1.652 S. Lutz 2001, 1.522 F. Rieg 2001, 1.206 J. Türhoglu 2001
Bernhausen
16.05.2015

Lukas Löw (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
26
10,25
 
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Mössingen-Belsen
19.09.2015
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
22
10,55
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Mössingen-Belsen
01.08.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
38,37
LG Filder
L. Löw 2002, T. Zak 2002, J. Pape 2002, E. Maier 2002
Mössingen-Belsen
01.08.2015
Jugend M13 - Hochsprung
9
1,53
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
Jugend M13 - Weitsprung
12
5,22
 
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
Jugend M13 - 4-Kampf
15
1.779
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Mössingen-Belsen
19.09.2015
10,25-5,02-1,49-35,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
8
5.087
LG Filder
1.779 L. Löw 2002, 1.703 J. Pape 2002, 1.605 E. Maier 2002
Mössingen-Belsen
19.09.2015

Yara Maggi (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,12
LG Filder
R. Wüst 2002, Y. Maggi 2003, M. Daum 2002, K. Braun 2002
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend W12 - Hochsprung
13
1,37
Yara Maggi (2003)
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
Jugend W12 - Weitsprung
10
4,58
 
Yara Maggi (2003)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
10.10.2015
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
4
7,90
Yara Maggi (2003)
LG Filder
Nellingen
21.06.2015
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
1
23,29
Yara Maggi (2003)
LG Filder
Nellingen
21.06.2015
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
41
14,40
Yara Maggi (2003)
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
Jugend W12 - 4-Kampf
29
1.616
Yara Maggi (2003)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
10.10.2015
11,65-4,58-1,30-27,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
38
4.578
LG Filder
1.558 J. Rebmann 2003, 1.548 Y. Maggi 2003, 1.472 A. Böttiger 2002
Bernhausen
17.05.2015

Michael Maidel (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M35 - Halbmarathon
8
1:17:40
LG Filder
Kandel
08.03.2015
Senioren M35 - Halbmarathon Mannschaft
2
3:54:42
LG Filder
1:17:40 M. Maidel 1978, 1:18:20 M. Vosseler 1969, 1:18:42 M. Seidl 1979
Kandel
08.03.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
3
3:54:42
LG Filder
1:17:40 M. Maidel 1978, 1:18:20 M. Vosseler 1969, 1:18:42 M. Seidl 1979
Kandel
08.03.2015
Senioren M35 - Marathon
8
2:47:34
LG Filder
Hamburg
26.04.2015
Männer - Marathon
24
2:47:34
LG Filder
Hamburg
26.04.2015
Männer - Marathon Mannschaft
3
8:21:09
LG Filder
2:42:29 M. Seidl 1979, 2:47:34 M. Maidel 1978, 2:51:06 I. Weidner 1968
Hamburg
26.04.2015

Emio Maier (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
12
10,03
 
Emio Maier (2002)
LG Filder
Nellingen
21.06.2015
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
5
9,89
Emio Maier (2002)
LG Filder
Neckarsulm
26.09.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
38,37
LG Filder
L. Löw 2002, T. Zak 2002, J. Pape 2002, E. Maier 2002
Mössingen-Belsen
01.08.2015
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
10
10,63
Emio Maier (2002)
LG Filder
Unterlenningen
26.07.2015
Jugend M13 - 4-Kampf
42
1.605
Emio Maier (2002)
LG Filder
Mössingen-Belsen
19.09.2015
10,07-4,08-1,33-34,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
8
5.087
LG Filder
1.779 L. Löw 2002, 1.703 J. Pape 2002, 1.605 E. Maier 2002
Mössingen-Belsen
19.09.2015

Niklas Meier (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
5
11,79
+0,4
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
Jugend M15 - 1.000 m
6
3:00,15
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Heidenheim
28.06.2015
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
2
10,96
-0,4
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,71
LG Filder
T. Ferreira 1999, N. Meier 2000, L. Brendle 1998, A. Mesfun 1999
Balingen
21.06.2015
Jugend M15 - Hochsprung
2
1,89
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Essingen
25.07.2015
Jugend M15 - Stabhochsprung
4
3,40
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Lage
22.08.2015
Jugend M15 - Weitsprung
1
6,41
+1,3
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Lage
23.08.2015
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
10
13,52
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Heidenheim
27.06.2015
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
11
38,52
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Heidenheim
28.06.2015
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
14
40,45
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Heidenheim
28.06.2015
Jugend M15 - 4-Kampf
1
2.438
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Heidenheim
27.06.2015
11,81(-0,9)-6,22(+0,8)-13,52-1,76
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.911
LG Filder
2.425 N. Meier 2000, 1.801 J. Ray 2001, 1.685 M. Schlemmer 2000
Bernhausen
16.05.2015
Jugend M15 - 9-Kampf
1
5.351
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Heidenheim
27.06.2015
11,81(-0,9)-6,22(+0,8)-13,52-1,76/11,01(-0,4)-38,52-3,30-40,45-3:00,15

Aron Mesfun (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,71
LG Filder
T. Ferreira 1999, N. Meier 2000, L. Brendle 1998, A. Mesfun 1999
Balingen
21.06.2015
männliche Jugend U18 - Weitsprung
18
6,22
+0,6
Aron Mesfun (1999)
LG Filder
Rechberghausen
05.07.2015

Katharina Mühleisen (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Frauen - Diskuswurf 1 kg
23
29,33
LG Filder
Köngen
18.04.2015

Thomas Mühleisen (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M50 - Hammerwurf 6 kg
6
27,01
LG Filder
Waiblingen
09.05.2015
Senioren M45 - Hammerwurf 7,26 kg
14
21,37
LG Filder
Nürtingen
08.05.2015

Leonie Müller (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
14
10,36
LG Filder
Weilheim
04.07.2015
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
30
29,30
LG Filder
Weilheim
04.07.2015

Leonie Neumann (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
24
13,10
+0,3
LG Filder
Stuttgart
14.06.2015
weibliche Jugend U18 - 200 m
16
27,01
+0,3
LG Filder
Riederich
08.07.2015
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
3
5,62
+0,4
LG Filder
Riederich
08.07.2015
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
1
12,33
+0,9
LG Filder
Kaiserlautern
04.07.2015
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
8
37,50
LG Filder
Berlin
22.09.2015

Udo Nix (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
38
1,76
Udo Nix (1992)
LG Filder
Weilheim
04.07.2015

Katrin Ochs (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 800 m
27
2:27,49
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Calw-Stammheim
23.07.2015
Seniorinnen W35 - 800 m
2
2:27,49
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Calw-Stammheim
23.07.2015
Frauen - 1.500 m
16
5:03,82
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Zittau
11.07.2015
Seniorinnen W35 - 1.500 m
2
5:03,82
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Zittau
11.07.2015
Frauen - 3.000 m
16
11:29,19
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Helmsheim
06.06.2015
Seniorinnen W35 - 3.000 m
2
11:29,19
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Helmsheim
06.06.2015
Frauen - 5.000 m
13
19:15,16
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Zittau
12.07.2015
Seniorinnen W35 - 5.000 m
1
19:15,16
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Zittau
12.07.2015
Frauen - 10.000 m
6
40:58,33
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Ohrdruf
02.05.2015
Seniorinnen W35 - 10.000 m
1
40:58,33
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Ohrdruf
02.05.2015
Frauen - 10 km Straße
34
40:21
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Bönnigheim
21.11.2015
Seniorinnen W35 - 10 km Straße
2
40:21
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Bönnigheim
21.11.2015
Frauen - Halbmarathon
13
1:26:06
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Herten-Bertlich
29.11.2015
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
1
1:26:06
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Berlin
29.11.2015
Frauen - Marathon
4
2:57:18
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Frankfurt
25.10.2015
Seniorinnen W35 - Marathon
1
2:57:18
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Frankfurt
25.10.2015
Frauen - 3.000 m Hindernis 0,762 m
1
12:03,76
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Kaiserlautern
04.07.2015
Seniorinnen W35 - 3.000 m Hindernis 0,762 m
1
12:03,76
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Kaiserslautern
04.07.2015

Annelie Otto (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 200 m
12
26,09
+0,3
Annelie Otto (1994)
LG Filder
Riederich
08.07.2015
Frauen - 400 m
10
59,60
Annelie Otto (1994)
LG Filder
Mannheim
15.07.2015

Johannes Pape (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
25
10,24
 
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Mössingen-Belsen
19.09.2015
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
11
10,31
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Neckarsulm
26.09.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
38,37
LG Filder
L. Löw 2002, T. Zak 2002, J. Pape 2002, E. Maier 2002
Mössingen-Belsen
01.08.2015
Jugend M13 - Hochsprung
54
1,40
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M13 - Weitsprung
20
4,96
 
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
Jugend M13 - Ballwurf
45
44,00
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Unterlenningen
26.07.2015
Jugend M13 - 4-Kampf
26
1.703
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Mössingen-Belsen
19.09.2015
10,24-4,68-1,33-42,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
8
5.087
LG Filder
1.779 L. Löw 2002, 1.703 J. Pape 2002, 1.605 E. Maier 2002
Mössingen-Belsen
19.09.2015

Thomas Rack (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M50 - 200 m
10
28,51
+0,1
Thomas Rack (1962)
LG Filder
Helmsheim
07.06.2015
Senioren M50 - 400 m
9
64,49
Thomas Rack (1962)
LG Filder
Köngen
22.07.2015

Armin Rana Ray (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 200 m
2
25,25
+0,1
LG Filder
Helmsheim
07.06.2015
Senioren M40 - 400 m
1
54,74
LG Filder
Helmsheim
06.06.2015

Joel Ray (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
18
12,77
+0,3
Joel Ray (2001)
LG Filder
Nellingen
21.06.2015
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
27
14,02
+0,0
Joel Ray (2001)
LG Filder
Leinfelden
13.06.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,35
LG Filder
J. Türhoglu 2001, J. Ray 2001, D. Steiner 2001, S. Lutz 2001
Nelligen
21.06.2015
Jugend M14 - Weitsprung
18
5,30
-0,5
Joel Ray (2001)
LG Filder
Nellingen
21.06.2015
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
29
9,61
Joel Ray (2001)
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
Jugend M14 - 4-Kampf
25
1.801
Joel Ray (2001)
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
13,04(+0,4)-4,74(+0,0)-8,75-1,40
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.911
LG Filder
2.425 N. Meier 2000, 1.801 J. Ray 2001, 1.685 M. Schlemmer 2000
Bernhausen
16.05.2015

Jessica Rebmann (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
23
10,81
 
LG Filder
Wendlingen
09.05.2015
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
30
12,32
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,33
LG Filder
Nellingen
21.06.2015
Jugend W12 - Weitsprung
34
4,35
 
LG Filder
Stuttgart
26.04.2015
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
38
4.578
LG Filder
1.558 J. Rebmann 2003, 1.548 Y. Maggi 2003, 1.472 A. Böttiger 2002
Bernhausen
17.05.2015

Nina Rebmann (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
43
13,75
+0,2
Nina Rebmann (2001)
LG Filder
Wendlingen
09.05.2015
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
22
13,64
+0,0
Nina Rebmann (2001)
LG Filder
Neckarsulm
26.09.2015
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,69
LG Filder
Nagold
14.05.2015
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
17
29,80
Nina Rebmann (2001)
LG Filder
Neckarsulm
26.09.2015
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
29
4.940
LG Filder
1.686 N. Rebmann 2001, 1.665 A. Sauer 2000, 1.589 J. Springer 2001
Bernhausen
16.05.2015
Jugend W14 - 7-Kampf
25
2.955
Nina Rebmann (2001)
LG Filder
Heidenheim
27.06.2015
14,12(+0,0)-4,14(-1,2)-7,11-1,36/14,01(+1,0)-20,53-2:56,45
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
17
8.512
LG Filder
2.926 N. Rebmann 2001, 2.815 J. Springer 2001, 2.771 A. Sauer 2000
Bernhausen
16.05./17.05.2015

Cora Reitbauer (TSV Berkheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
3
10,13
 
LG Filder
Bernhausen
17.05.2015
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
8
10,30
LG Filder
Neckartenzlingen
24.06.2015
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,33
LG Filder
Nellingen
21.06.2015
Jugend W13 - Hochsprung
20
1,48
LG Filder
Unterlenningen
26.07.2015
Jugend W13 - Weitsprung
1
5,35
 
LG Filder
Nellingen
21.06.2015
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
35
7,63
LG Filder
Nellingen
01.05.2015
Jugend W13 - Ballwurf
18
40,00
LG Filder
Unterlenningen
26.07.2015
Jugend W13 - 4-Kampf
9
1.946
LG Filder
Bernhausen
17.05.2015
10,13-5,12-1,36-37,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.499
LG Filder
1.929 C. Reitbauer 2002, 1.869 E. Krüger 2002, 1.701 J. Stäbler 2003
Schmiden
05.07.2015

Maxi Richter (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
14
1,37
Maxi Richter (2003)
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015

Florian Rieg (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
34
1,50
Florian Rieg (2001)
LG Filder
Wendlingen
09.05.2015
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
20
4.380
LG Filder
1.652 S. Lutz 2001, 1.522 F. Rieg 2001, 1.206 J. Türhoglu 2001
Bernhausen
16.05.2015

Julia Rühle (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
33
20,66
Julia Rühle (1998)
LG Filder
Unterlenningen
26.07.2015

Sara Rühle (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:42,29
LG Filder
Metzingen
03.05.2015
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
35
18,34
Sara Rühle (2001)
LG Filder
Unterlenningen
26.07.2015

Ann-Cathrin Sauer (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
29
4.940
LG Filder
1.686 N. Rebmann 2001, 1.665 A. Sauer 2000, 1.589 J. Springer 2001
Bernhausen
16.05.2015
Jugend W15 - 7-Kampf
41
2.771
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
14,37(+0,0)-4,14(-1,5)-7,57-1,32/15,40(+1,1)-15,61-3:06,33
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
17
8.512
LG Filder
2.926 N. Rebmann 2001, 2.815 J. Springer 2001, 2.771 A. Sauer 2000
Bernhausen
16.05./17.05.2015

Norbert Schenzle (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
2
14,40
-0,7
LG Filder
Helmsheim
07.06.2015
Senioren M65 - 200 m
3
29,95
-0,3
LG Filder
Helmsheim
07.06.2015
Senioren M60 - 4x100 m Staffel
2
53,93
LG Filder
M. Weyermann 1948, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, N. Schenzle 1949
Zittau
11.07.2015

Moritz Schlemmer (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M15 - Speerwurf 600 g
22
37,38
LG Filder
Nellingen
21.06.2015
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.911
LG Filder
2.425 N. Meier 2000, 1.801 J. Ray 2001, 1.685 M. Schlemmer 2000
Bernhausen
16.05.2015

Paul Schneider (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M13 - Speerwurf 400 g
42
23,76
LG Filder
Köngen
26.09.2015

Karl-Heinz Schollenberger (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M65 - Halbmarathon
8
1:46:45
LG Filder
Kandel
08.03.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
21
4:45:52
LG Filder
1:25:43 G. Kunert 1972, 1:33:24 J. Beinlich 1970, 1:46:45 K. Schollenberger 1950
Kandel
08.03.2015

Jana Schubert (TSV Köngen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
36
13,26
+0,4
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Weilheim
04.07.2015
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
24
17,11
-0,2
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Mössingen-Belsen
19.09.2015
Frauen - Hochsprung
27
1,49
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Mössingen-Belsen
19.09.2015
Frauen - Weitsprung
12
5,49
+0,0
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Köngen
22.07.2015
Frauen - Speerwurf 600 g
14
36,11
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Weilheim
04.07.2015
Frauen - 7-Kampf
14
3.642
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Mössingen-Belsen
19.09.2015
17,11(-0,2)-1,49-9,96-28,46(+0,0)/4,95(+0,0)-32,68-3:13,05

Antonia Schwingenschlögl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
36
17,40
LG Filder
Wendlingen
09.05.2015
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
11
31,69
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
Jugend W15 - 7-Kampf
44
2.684
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
15,73(-1,0)-3,68(+0,0)-7,64-1,32/17,76(+0,8)-28,45-3:03,86

Carola Schwingenschlögl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
14
7,50
LG Filder
Unterlenningen
26.07.2015

Jule Schäfer (TV Echterdingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:42,29
LG Filder
Metzingen
03.05.2015
Jugend W14 - Hochsprung
17
1,49
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Wendlingen
09.05.2015
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
45
15,96
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Leinfelden
13.06.2015
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
12
30,76
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
Jugend W14 - 4-Kampf
27
1.769
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Heidenheim
27.06.2015
14,14(-1,7)-4,50(-0,6)-1,44-6,92
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.619
LG Filder
2.019 V. Fruhmann 2001, 1.871 P. Kemmner 2000, 1.729 J. Schäfer 2001
Bernhausen
16.05.2015
Jugend W14 - 7-Kampf
21
2.996
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Heidenheim
27.06.2015
14,14(-1,7)-4,50(-0,6)-6,92-1,44/15,71(+1,3)-21,37-2:49,40
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
6
9.522
LG Filder
3.398 V. Fruhmann 2001, 3.184 P. Kemmner 2000, 2.940 J. Schäfer 2001
Bernhausen
16.05./17.05.2015

Micha Seidel (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
24
13,97
+1,2
Micha Seidel (2001)
LG Filder
Neckartenzlingen
24.06.2015

Manuel Seidl (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 1.500 m
4
4:40,56
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Helmsheim
06.06.2015
Senioren M35 - 5.000 m
6
17:35,28
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Plochingen
11.09.2015
Senioren M35 - 10 km Straße Mannschaft
3
1:52:59
LG Filder
36:55 M. Seidl 1979, 37:52 V. Staudenmaier 1978, 38:12 I. Weidner 1968
Heilbronn
04.10.2015
Männer - 10 km Straße Mannschaft
26
1:52:21
LG Filder
36:54 M. Seidl 1979, 37:37 F. Ballisteri 1985, 37:50 V. Staudenmaier 1978
Heilbronn
04.10.2015
Senioren M35 - Halbmarathon
9
1:18:42
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Kandel
08.03.2015
Senioren M35 - Halbmarathon Mannschaft
2
3:54:42
LG Filder
1:17:40 M. Maidel 1978, 1:18:20 M. Vosseler 1969, 1:18:42 M. Seidl 1979
Kandel
08.03.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
3
3:54:42
LG Filder
1:17:40 M. Maidel 1978, 1:18:20 M. Vosseler 1969, 1:18:42 M. Seidl 1979
Kandel
08.03.2015
Senioren M35 - Marathon
6
2:42:29
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Hamburg
26.04.2015
Männer - Marathon
21
2:42:29
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Hamburg
26.04.2015
Männer - Marathon Mannschaft
3
8:21:09
LG Filder
2:42:29 M. Seidl 1979, 2:47:34 M. Maidel 1978, 2:51:06 I. Weidner 1968
Hamburg
26.04.2015

Tabea Sonnleitner (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
33
16,94
+0,7
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
21
2.326
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
16,94(+0,7)-1,44-9,31-13,50(+1,6)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.987
LG Filder
2.326 T. Sonnleitner 1999, 1.870 L. Krüger 1998, 1.791 H. Bühler 1998
Bernhausen
16.05.2015
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
21
3.468
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
16,94(+0,7)-1,44-9,31-13,50(+1,6)/4,11(+0,0)-22,94-2:49,91
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
7
9.165
LG Filder
3.468 T. Sonnleitner 1999, 2.934 L. Krüger 1998, 2.763 H. Bühler 1998
Bernhausen
16.05./17.05.2015

Jael Springer (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
29
2:37,33
Jael Springer (2001)
LG Filder
Nellingen
21.06.2015
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
22
53,19
Jael Springer (2001)
LG Filder
Metzingen
03.05.2015
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
29
4.940
LG Filder
1.686 N. Rebmann 2001, 1.665 A. Sauer 2000, 1.589 J. Springer 2001
Bernhausen
16.05.2015
Jugend W14 - 7-Kampf
37
2.815
Jael Springer (2001)
LG Filder
Bernhausen
16.05.2015
14,30(+1,0)-3,70(+0,0)-6,95-1,32/14,93(+0,8)-15,77-2:42,75
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
17
8.512
LG Filder
2.926 N. Rebmann 2001, 2.815 J. Springer 2001, 2.771 A. Sauer 2000
Bernhausen
16.05./17.05.2015

Volker Staudenmaier (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Senioren M35 - 10 km Straße Mannschaft
3
1:52:59
LG Filder
36:55 M. Seidl 1979, 37:52 V. Staudenmaier 1978, 38:12 I. Weidner 1968
Heilbronn
04.10.2015
Männer - 10 km Straße Mannschaft
26
1:52:21
LG Filder
36:54 M. Seidl 1979, 37:37 F. Ballisteri 1985, 37:50 V. Staudenmaier 1978
Heilbronn
04.10.2015
Senioren M35 - Halbmarathon Mannschaft
4
4:08:02
LG Filder
1:18:54 I. Weidner 1968, 1:23:40 V. Staudenmaier 1978, 1:25:28 G. Lippold 1953
Kandel
08.03.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
7
4:08:02
LG Filder
1:18:54 I. Weidner 1968, 1:23:40 V. Staudenmaier 1978, 1:25:28 G. Lippold 1953
Kandel
08.03.2015
Senioren M35 - Marathon
11
2:54:38
LG Filder
Hamburg
26.04.2015
Senioren M35 - Marathon Mannschaft
3
9:44:25
LG Filder
2:54:38 V. Staudenmaier 1978, 3:02:21 G. Lippold 1953, 3:47:26 J. Beinlich 1970
Hamburg
26.04.2015
Männer - Marathon Mannschaft
7
9:44:25
LG Filder
2:54:38 V. Staudenmaier 1978, 3:02:21 G. Lippold 1953, 3:47:26 J. Beinlich 1970
Hamburg
26.04.2015

David Steiner (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
5
2:16,11
David Steiner (2001)
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,35
LG Filder
J. Türhoglu 2001, J. Ray 2001, D. Steiner 2001, S. Lutz 2001
Nelligen
21.06.2015

Jule Stäbler (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
34
12,46
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,33
LG Filder
Nellingen
21.06.2015
Jugend W12 - Hochsprung
42
1,29
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Mössingen-Belsen
19.09.2015
Jugend W12 - Weitsprung
11
4,56
 
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Nellingen
21.06.2015
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
9
7,19
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Unterlenningen
26.07.2015
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
7
23,82
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
Jugend W12 - Ballwurf
3
44,50
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
17.07.2015
Jugend W12 - 4-Kampf
12
1.701
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Schmiden
05.07.2015
11,17-4,24-1,23-42,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.499
LG Filder
1.929 C. Reitbauer 2002, 1.869 E. Krüger 2002, 1.701 J. Stäbler 2003
Schmiden
05.07.2015

Lena Stäbler (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
9
12,94
+1,5
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,69
LG Filder
Nagold
14.05.2015
Jugend W15 - Hochsprung
26
1,48
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Heidenheim
27.06.2015
Jugend W15 - Weitsprung
1
5,56
+0,5
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Unterlenningen
26.07.2015
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
39
9,14
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
17.07.2015
Jugend W15 - 4-Kampf
5
2.021
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Heidenheim
27.06.2015
13,22(-3,5)-5,10(-1,2)-1,48-8,85

Alois Teufel (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M60 - 4x100 m Staffel
2
53,93
LG Filder
M. Weyermann 1948, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, N. Schenzle 1949
Zittau
11.07.2015
Senioren M65 - Weitsprung
6
2,81
-0,1
Alois Teufel (1949)
LG Filder
Helmsheim
07.06.2015

Niklas Thierauf (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
18
10,83
 
LG Filder
Wendlingen
09.05.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,27
LG Filder
Wendlingen
09.05.2015
Jugend M12 - Hochsprung
17
1,36
LG Filder
Wendlingen
09.05.2015

Jan Türhoglu (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,35
LG Filder
J. Türhoglu 2001, J. Ray 2001, D. Steiner 2001, S. Lutz 2001
Nelligen
21.06.2015
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
20
4.380
LG Filder
1.652 S. Lutz 2001, 1.522 F. Rieg 2001, 1.206 J. Türhoglu 2001
Bernhausen
16.05.2015

Katrin Vogler (TV Echterdingen) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
6
1:24:24
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
Ulm
27.09.2015
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
2
1:24:24
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
Ulm
27.09.2015
Frauen - Marathon
3
2:56:09
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
Frankfurt
25.10.2015
Seniorinnen W40 - Marathon
2
2:56:09
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
Frankfurt
25.10.2015

Matthias Vosseler (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße
8
36:32
LG Filder
Kiebingen
28.03.2015
Senioren M45 - Halbmarathon
5
1:18:20
LG Filder
Kandel
08.03.2015
Senioren M35 - Halbmarathon Mannschaft
2
3:54:42
LG Filder
1:17:40 M. Maidel 1978, 1:18:20 M. Vosseler 1969, 1:18:42 M. Seidl 1979
Kandel
08.03.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
3
3:54:42
LG Filder
1:17:40 M. Maidel 1978, 1:18:20 M. Vosseler 1969, 1:18:42 M. Seidl 1979
Kandel
08.03.2015

Ingo Weidner (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 10 km Straße Mannschaft
3
1:52:59
LG Filder
36:55 M. Seidl 1979, 37:52 V. Staudenmaier 1978, 38:12 I. Weidner 1968
Heilbronn
04.10.2015
Männer - 10 km Straße Mannschaft
35
1:57:27
LG Filder
38:10 I. Weidner 1968, 39:00 G. Lippold 1953, 40:17 G. Kunert 1972
Heilbronn
04.10.2015
Senioren M45 - Halbmarathon
6
1:18:54
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Kandel
08.03.2015
Senioren M35 - Halbmarathon Mannschaft
4
4:08:02
LG Filder
1:18:54 I. Weidner 1968, 1:23:40 V. Staudenmaier 1978, 1:25:28 G. Lippold 1953
Kandel
08.03.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
7
4:08:02
LG Filder
1:18:54 I. Weidner 1968, 1:23:40 V. Staudenmaier 1978, 1:25:28 G. Lippold 1953
Kandel
08.03.2015
Senioren M45 - Marathon
6
2:51:06
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Hamburg
26.04.2015
Männer - Marathon
33
2:51:06
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Hamburg
26.04.2015
Männer - Marathon Mannschaft
3
8:21:09
LG Filder
2:42:29 M. Seidl 1979, 2:47:34 M. Maidel 1978, 2:51:06 I. Weidner 1968
Hamburg
26.04.2015

Rafael Weiss (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
15
10,80
 
Rafael Weiss (2003)
LG Filder
Wendlingen
09.05.2015
Jugend M12 - 800 m
10
2:32,61
Rafael Weiss (2003)
LG Filder
Nellingen
21.06.2015
Jugend M12 - 2.000 m
6
7:42,49
Rafael Weiss (2003)
LG Filder
Plochingen
11.09.2015
Jugend M12 - Weitsprung
39
4,29
 
Rafael Weiss (2003)
LG Filder
Bernhausen
17.05.2015
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
33
6,43
Rafael Weiss (2003)
LG Filder
Nellingen
01.05.2015
Jugend M12 - 4-Kampf
42
1.429
Rafael Weiss (2003)
LG Filder
Bernhausen
17.05.2015
10,99-4,29-1,20-29,50

Manfred Weyermann (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M60 - 4x100 m Staffel
2
53,93
LG Filder
M. Weyermann 1948, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, N. Schenzle 1949
Zittau
11.07.2015

Ronja Wüst (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,12
LG Filder
R. Wüst 2002, Y. Maggi 2003, M. Daum 2002, K. Braun 2002
Neckarsulm
26.09.2015

Thomas Peter Zak (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
32
11,06
LG Filder
Mössingen-Belsen
01.08.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
38,37
LG Filder
L. Löw 2002, T. Zak 2002, J. Pape 2002, E. Maier 2002
Mössingen-Belsen
01.08.2015
Jugend M13 - Weitsprung
19
4,97
 
LG Filder
Neckarsulm
27.09.2015
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
9
10,92
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
Jugend M13 - Hammerwurf 3 kg
1
28,33
LG Filder
Dischingen
13.09.2015
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
6
37,22
LG Filder
Bernhausen
03.10.2015
Jugend M13 - Ballwurf
20
51,50
LG Filder
Neckarsulm
27.09.2015

Elisa Zimmermann (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
38
13,55
+0,2
LG Filder
Bernhausen
27.09.2015
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,69
LG Filder
Nagold
14.05.2015
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:42,29
LG Filder
Metzingen
03.05.2015