WLV - Bestenliste 2015

LG Rems-Welland

60 Athleten mit 234 Leistungen sind für LG Rems-Welland in der Bestenliste geführt.

Marcus Baur (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon
26
1:15:52
Marcus Baur (1988)
LG Rems-Welland
Stuttgart
28.06.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
4
4:00:56
LG Rems-Welland
1:15:52 M. Baur 1988, 1:15:52 M. Baur 1994, 1:29:12 N. Damrat 1994
Stuttgart
28.06.2015

Matthias Baur (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon
27
1:15:52
Matthias Baur (1994)
LG Rems-Welland
Stuttgart
28.06.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
4
4:00:56
LG Rems-Welland
1:15:52 M. Baur 1988, 1:15:52 M. Baur 1994, 1:29:12 N. Damrat 1994
Stuttgart
28.06.2015

Dieter Becker (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
4
12,79
+0,0
Dieter Becker (1965)
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
50,44
LG Rems-Welland
D. Becker 1965, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, H. Vöhringer 1958
Helmsheim
07.06.2015
Männer - 4x100 m Staffel
2
50,44
LG Rems-Welland
D. Becker 1965, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, H. Vöhringer 1958
Helmsheim
07.06.2015
Senioren M50 - Weitsprung
3
5,03
+0,0
Dieter Becker (1965)
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015

Wilhelm Beyerle (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
3
12,77
+0,0
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015
Senioren M50 - 200 m
3
25,86
-0,4
LG Rems-Welland
Helmsheim
07.06.2015
Senioren M50 - 400 m
2
58,57
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2015
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
50,44
LG Rems-Welland
D. Becker 1965, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, H. Vöhringer 1958
Helmsheim
07.06.2015
Männer - 4x100 m Staffel
2
50,44
LG Rems-Welland
D. Becker 1965, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, H. Vöhringer 1958
Helmsheim
07.06.2015
Senioren M50 - Hochsprung
4
1,56
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015
Senioren M50 - Weitsprung
4
5,01
+0,0
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015

Johannes Bihlmaier (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 200 m
35
23,16
+0,0
LG Rems-Welland
Burgau
12.08.2015
Männer - 400 m
23
51,21
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2015
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,55
LG Rems-Welland
Bargau
01.07.2015
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:37,77
LG Rems-Welland
J. Bihlmaier 1994, D. Kern 1994, J. Mattasits 1994, J. Putzker 1997
Bargau
01.07.2015
Männer - 5-Kampf
13
1.951
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
5,43(+0,9)-24,61-24,00(+0,0)-16,56-5:38,45

Maximilian Burk (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
7.266
LG Rems-Welland
2.801 N. Widmann 2000, 2.125 M. Burk 2000, 2.340 M. Ilzhöfer 2000
Essingen
12.09.2015
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
20
12,77
+0,0
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,32
LG Rems-Welland
T. Gerlach 2000, M. Burk 2000, M. Ilzhöfer 2000, N. Widmann 2000
GD-Bargau
01.07.2015
Jugend M15 - Hochsprung
3
1,80
LG Rems-Welland
Ulm
09.05.2015
Jugend M15 - Weitsprung
10
5,97
+1,7
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
Jugend M15 - 4-Kampf
23
2.017
LG Rems-Welland
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
12,69(+0,3)-5,39(-0,1)-7,47-1,76
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.147
LG Rems-Welland
2.227 N. Widmann 2000, 2.017 M. Burk 2000, 1.903 M. Ilzhöfer 2000
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
10
2.125
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
13,27(+0,0)-12,77(+0,0)-5,97(+1,7)-1,64-o.g.V.

Jacqueline Böhm (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,71
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, N. Heil 1999, A. Stürzl 1998, S. Kruger 1999
Bargau
01.07.2015
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,68
LG Rems-Welland
N. Heil 1999, J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, A. Stürzl 1998
Donauwörth
27.09.2015
weibliche Jugend U18 - 4x400 m Staffel
2
4:30,80
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, H. Schlipf 1999, F. Wenske 1998
Bargau
01.07.2015

Steffen Böhm (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 800 m
8
2:21,17
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Burgau
12.08.2015
Senioren M45 - 1.000 m
4
3:01,62
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Horgau
05.08.2015
Männer - 1.000 m
29
3:01,52
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Horgau
05.08.2015
Senioren M45 - 1.500 m
10
4:56,80
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Ellwangen
23.05.2015
Senioren M45 - 3.000 m
6
10:52,97
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015
Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
6
2:11:29
LG Rems-Welland
41:08 S. Böhm 1970, 42:06 G. Maslo 1951, 48:15 R. Kolb 1966
Ulm
27.09.2015
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:23:39
LG Rems-Welland
1:26:31 S. Richter 1962, 1:27:36 S. Böhm 1970, 1:29:32 R. Strehle 1964
München
11.10.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
13
4:23:39
LG Rems-Welland
1:26:31 S. Richter 1962, 1:27:36 S. Böhm 1970, 1:29:32 R. Strehle 1964
München
11.10.2015

André Damrat (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 3.000 m
5
10:45,42
André Damrat (2000)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2015
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:09,58
LG Rems-Welland
T. Gerlach 2000, M. Ilzhöfer 2000, A. Damrat 2000
Nagold
14.05.2015
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:57,87
LG Rems-Welland
A. Damrat 2000, T. Gerlach 2000, M. Häusler 1999
Bargau
01.07.2015

Nico Damrat (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
4
4:00:56
LG Rems-Welland
1:15:52 M. Baur 1988, 1:15:52 M. Baur 1994, 1:29:12 N. Damrat 1994
Stuttgart
28.06.2015

Tobias Damrat (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
31
16:37,43
Tobias Damrat (1995)
LG Rems-Welland
Burgau
12.08.2015

Wilfried Fleck (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M60 - Kugelstoß 5 kg
6
10,24
LG Rems-Welland
Essingen
13.06.2015

Benita Frieß (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
8
11,18
Benita Frieß (2003)
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,06
LG Rems-Welland
C. Karras 2002, N. Ilzhöfer 2002, B. Frieß 2003, G. Kupke 2002
GD-Bargau
01.07.2015
Jugend W12 - Hochsprung
38
1,32
Benita Frieß (2003)
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
Jugend W12 - Weitsprung
13
4,54
 
Benita Frieß (2003)
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
Jugend W12 - Ballwurf
16
36,00
Benita Frieß (2003)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
4
2.086
Benita Frieß (2003)
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
11,33(-1,1)-11,18(-1,6)-4,54-1,32-13,44

Joshua Gentner (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
17
9,88
LG Rems-Welland
Sindelfingen
04.10.2015
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
43
20,21
LG Rems-Welland
Essingen
13.06.2015
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
8
35,27
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2015

Thomas Gerlach (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
38
12,53
+0,8
LG Rems-Welland
Essingen
13.06.2015
Jugend M15 - 300 m
2
39,35
LG Rems-Welland
Essingen
13.06.2015
Jugend M15 - 800 m
6
2:08,74
LG Rems-Welland
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M15 - 1.000 m
5
2:59,66
LG Rems-Welland
Horgau
05.08.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,32
LG Rems-Welland
T. Gerlach 2000, M. Burk 2000, M. Ilzhöfer 2000, N. Widmann 2000
GD-Bargau
01.07.2015
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:09,58
LG Rems-Welland
T. Gerlach 2000, M. Ilzhöfer 2000, A. Damrat 2000
Nagold
14.05.2015
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:57,87
LG Rems-Welland
A. Damrat 2000, T. Gerlach 2000, M. Häusler 1999
Bargau
01.07.2015

Fabian Heil (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M15 - Hammerwurf 4 kg
7
19,12
Fabian Heil (2000)
LG Rems-Welland
Essingen
30.07.2015

Nathalie Heil (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,71
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, N. Heil 1999, A. Stürzl 1998, S. Kruger 1999
Bargau
01.07.2015
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,68
LG Rems-Welland
N. Heil 1999, J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, A. Stürzl 1998
Donauwörth
27.09.2015
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
28
1,53
Nathalie Heil (1999)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2015

Roland Henne (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
9
15,59
+0,0
Roland Henne (1957)
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015
Senioren M55 - Hochsprung
5
1,28
Roland Henne (1957)
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015
Senioren M55 - Weitsprung
7
4,26
+0,0
Roland Henne (1957)
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015

Stefan Henne (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 200 m
28
22,98
+0,0
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
Männer - 400 m
15
50,38
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Weingarten
18.07.2015
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
23
16,09
+0,2
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Ingolstadt
16.08.2015
Männer - Hochsprung
8
1,97
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Burgau
12.08.2015
Männer - Stabhochsprung
27
4,10
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Ingolstadt
16.08.2015
Männer - Weitsprung
18
6,93
+0,9
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Ingolstadt
15.08.2015
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
21
13,27
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Ingolstadt
15.08.2015
Männer - Diskuswurf 2 kg
26
38,08
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Leibnitz
17.05.2015
Männer - Speerwurf 800 g
28
50,29
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Weingarten
19.07.2015
Männer - 5-Kampf
1
3.239
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
6,77(+0,0)-49,58-22,98(+0,0)-30,55-4:47,35
Männer - 5-Kampf Mannschaft
1
8.433
LG Rems-Welland
3.239 S. Henne 1994, 2.861 D. Schönbach 1994, 2.333 J. Putzker 1997
Essingen
12.09.2015
Männer - 10-Kampf
9
6.989
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Ingolstadt
15.08.2015
11,51(+0,0)-6,93(+0,9)-13,27-1,94-50,80/16,09(+0,2)-33,62-4,10-47,39-4:25,15
Männer - 10-Kampf Mannschaft
3
17.174
LG Rems-Welland
6.955 S. Henne 1994, 5.621 D. Schönbach 1994, 4.598 T. Hirsch 1987
Weingarten
18.07./19.07.2015

Fabian Hirsch (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
16
66,08
Fabian Hirsch (1990)
LG Rems-Welland
Waiblingen
08.08.2015
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,86
LG Rems-Welland
P. Vöhringer 1998, J. Putzker 1997, F. Hirsch 1990, F. Strehle 1992
Donauwörth
27.09.2015

Tobias Hirsch (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 10-Kampf
31
4.598
Tobias Hirsch (1987)
LG Rems-Welland
Weingarten
18.07.2015
12,43(-1,8)-5,75(+0,0)-9,36-1,56-54,59/18,38(-0,4)-26,78-3,00-34,73-5:32,56
Männer - 10-Kampf Mannschaft
3
17.174
LG Rems-Welland
6.955 S. Henne 1994, 5.621 D. Schönbach 1994, 4.598 T. Hirsch 1987
Weingarten
18.07./19.07.2015

Marc Häusler (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
13
10:39,89
Marc Häusler (1999)
LG Rems-Welland
Dornstadt
11.04.2015
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
16
71,19
Marc Häusler (1999)
LG Rems-Welland
Aalen-Unterkochen
18.04.2015
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:57,87
LG Rems-Welland
A. Damrat 2000, T. Gerlach 2000, M. Häusler 1999
Bargau
01.07.2015

Marco Ilzhöfer (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
34
12,43
+0,0
LG Rems-Welland
Sindelfingen
04.10.2015
Jugend M15 - 800 m
19
2:19,58
LG Rems-Welland
Sindelfingen
04.10.2015
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
7.266
LG Rems-Welland
2.801 N. Widmann 2000, 2.125 M. Burk 2000, 2.340 M. Ilzhöfer 2000
Essingen
12.09.2015
Jugend M15 - 2.000 m
5
7:20,80
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
36
13,61
-0,1
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,32
LG Rems-Welland
T. Gerlach 2000, M. Burk 2000, M. Ilzhöfer 2000, N. Widmann 2000
GD-Bargau
01.07.2015
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:09,58
LG Rems-Welland
T. Gerlach 2000, M. Ilzhöfer 2000, A. Damrat 2000
Nagold
14.05.2015
Jugend M15 - Ballwurf
1
47,00
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
Jugend M15 - 4-Kampf
34
1.903
LG Rems-Welland
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
12,70(+0,6)-4,81(-1,0)-8,80-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.147
LG Rems-Welland
2.227 N. Widmann 2000, 2.017 M. Burk 2000, 1.903 M. Ilzhöfer 2000
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
Jugend M15 - Block Lauf
1
2.340
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
12,57(-0,4)-13,61(-0,1)-4,84(+1,9)-47,00-7:20,80

Nicole Ilzhöfer (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,06
LG Rems-Welland
C. Karras 2002, N. Ilzhöfer 2002, B. Frieß 2003, G. Kupke 2002
GD-Bargau
01.07.2015
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:55,01
LG Rems-Welland
GD-Bargau
01.07.2015

Franka Jaros (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Frauen - 100 m
22
12,88
+0,0
Franka Jaros (1995)
LG Rems-Welland
Essingen
13.06.2015
Frauen - 200 m
21
26,63
+0,5
Franka Jaros (1995)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2015

Charlotte Karras (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,06
LG Rems-Welland
C. Karras 2002, N. Ilzhöfer 2002, B. Frieß 2003, G. Kupke 2002
GD-Bargau
01.07.2015
Jugend W13 - Weitsprung
26
4,74
 
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
18
1.833
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
11,43(-1,1)-15,42(-0,2)-4,49-1,36-10,16

David Kern (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
3:37,77
LG Rems-Welland
J. Bihlmaier 1994, D. Kern 1994, J. Mattasits 1994, J. Putzker 1997
Bargau
01.07.2015

Annalena Kett (LAC Essingen) Athletenprofil

Frauen - Hochsprung
3
1,71
Annalena Kett (1994)
LG Rems-Welland
Ulm
10.05.2015

Rainer Kolb (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
13
13,88
+0,7
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015
Senioren M45 - 200 m
9
27,62
+0,1
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Burgau
12.08.2015
Senioren M45 - 400 m
5
59,38
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015
Senioren M45 - 800 m
7
2:17,81
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Plochingen
11.09.2015
Senioren M45 - 1.000 m
5
3:03,67
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Horgau
05.08.2015
Männer - 1.000 m
30
3:03,67
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Horgau
05.08.2015
Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
6
2:11:29
LG Rems-Welland
41:08 S. Böhm 1970, 42:06 G. Maslo 1951, 48:15 R. Kolb 1966
Ulm
27.09.2015

Karoline Krannich (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:55,01
LG Rems-Welland
GD-Bargau
01.07.2015

Luca Kruger (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
12
12,06
+0,1
Luca Kruger (2000)
LG Rems-Welland
Burgau
12.08.2015
Jugend M15 - 800 m
32
2:27,74
Luca Kruger (2000)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2015
Jugend M15 - 1.000 m
20
3:15,43
Luca Kruger (2000)
LG Rems-Welland
Horgau
05.08.2015

Stefanie Kruger (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
22
64,12
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2015
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
18
12:33,79
LG Rems-Welland
Dornstadt
11.04.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,71
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, N. Heil 1999, A. Stürzl 1998, S. Kruger 1999
Bargau
01.07.2015
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,68
LG Rems-Welland
N. Heil 1999, J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, A. Stürzl 1998
Donauwörth
27.09.2015
weibliche Jugend U18 - 4x400 m Staffel
2
4:30,80
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, H. Schlipf 1999, F. Wenske 1998
Bargau
01.07.2015

Gina Kupke (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,06
LG Rems-Welland
C. Karras 2002, N. Ilzhöfer 2002, B. Frieß 2003, G. Kupke 2002
GD-Bargau
01.07.2015

Günther Maslo (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 800 m
7
2:51,41
LG Rems-Welland
Burgau
12.08.2015
Senioren M60 - 3.000 m
3
11:46,77
LG Rems-Welland
Kevelar
05.09.2015
Senioren M60 - 10 km Straße
7
42:02
LG Rems-Welland
Öpfingen
04.04.2015
Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
6
2:11:29
LG Rems-Welland
41:08 S. Böhm 1970, 42:06 G. Maslo 1951, 48:15 R. Kolb 1966
Ulm
27.09.2015

Jonas Mattasits (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 200 m
24
22,89
+0,0
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2015
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,55
LG Rems-Welland
Bargau
01.07.2015
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:37,77
LG Rems-Welland
J. Bihlmaier 1994, D. Kern 1994, J. Mattasits 1994, J. Putzker 1997
Bargau
01.07.2015

Christof Müller (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
7
2:06:32
LG Rems-Welland
38:37 S. Richter 1962, 42:33 C. Müller 1961, 45:22 R. Starz 1960
Bad Waldsee
16.05.2015

Johannes Putzker (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
34
24,27
+0,0
LG Rems-Welland
Essingen
13.06.2015
männliche Jugend U20 - 400 m
19
52,66
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2015
männliche Jugend U20 - 800 m
16
2:01,28
LG Rems-Welland
Burgau
12.08.2015
männliche Jugend U20 - 1.000 m
5
2:39,49
LG Rems-Welland
Horgau
05.08.2015
männliche Jugend U20 - 1.500 m
17
4:33,50
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
männliche Jugend U20 - 3.000 m
11
10:07,95
LG Rems-Welland
Dornstadt
11.04.2015
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,86
LG Rems-Welland
P. Vöhringer 1998, J. Putzker 1997, F. Hirsch 1990, F. Strehle 1992
Donauwörth
27.09.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,53
LG Rems-Welland
P. Vöhringer 1998, J. Weiss 1997, T. Zelasko 1997, J. Putzker 1997
Ulm
10.05.2015
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:37,77
LG Rems-Welland
J. Bihlmaier 1994, D. Kern 1994, J. Mattasits 1994, J. Putzker 1997
Bargau
01.07.2015
Männer - 5-Kampf
9
2.333
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
5,28(+0,6)-5,28(+0,6)-24,92(-1,6)-17,73-4:33,50
Männer - 5-Kampf Mannschaft
1
8.433
LG Rems-Welland
3.239 S. Henne 1994, 2.861 D. Schönbach 1994, 2.333 J. Putzker 1997
Essingen
12.09.2015

Paul Richter (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
16
10,62
Paul Richter (2001)
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2015
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
32
23,06
Paul Richter (2001)
LG Rems-Welland
Sindelfingen
04.10.2015
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
41
26,72
Paul Richter (2001)
LG Rems-Welland
Sindelfingen
04.10.2015

Siegfried Richter (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 800 m
7
2:27,53
LG Rems-Welland
Helmsheim
07.06.2015
Senioren M50 - 1.500 m
4
5:01,41
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
Senioren M50 - 3.000 m
6
10:38,04
LG Rems-Welland
Kevelar
05.09.2015
Senioren M50 - 5.000 m
6
18:34,12
LG Rems-Welland
Essingen
13.06.2015
Senioren M50 - 10 km Straße
15
38:37
LG Rems-Welland
Bad Waldsee
16.05.2015
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
7
2:06:32
LG Rems-Welland
38:37 S. Richter 1962, 42:33 C. Müller 1961, 45:22 R. Starz 1960
Bad Waldsee
16.05.2015
Senioren M50 - Halbmarathon
8
1:26:31
LG Rems-Welland
München
11.10.2015
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:23:39
LG Rems-Welland
1:26:31 S. Richter 1962, 1:27:36 S. Böhm 1970, 1:29:32 R. Strehle 1964
München
11.10.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
13
4:23:39
LG Rems-Welland
1:26:31 S. Richter 1962, 1:27:36 S. Böhm 1970, 1:29:32 R. Strehle 1964
München
11.10.2015

Günther Roth (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - Hammerwurf 6 kg
2
41,23
Günther Roth (1963)
LG Rems-Welland
Essingen
30.07.2015

Paul Roth (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M12 - Hammerwurf 3 kg
2
15,59
Paul Roth (2003)
LG Rems-Welland
Essingen
30.07.2015

Andreas Schieber (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
6
9,22
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
6
29,60
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015

Hannah Schlipf (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x400 m Staffel
2
4:30,80
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, H. Schlipf 1999, F. Wenske 1998
Bargau
01.07.2015

Dennis Schönbach (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,55
LG Rems-Welland
Bargau
01.07.2015
Männer - Stabhochsprung
25
4,10
LG Rems-Welland
Weingarten
19.07.2015
Männer - Dreisprung
9
12,68
-0,4
LG Rems-Welland
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
23
13,16
LG Rems-Welland
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
Männer - Diskuswurf 2 kg
24
38,75
LG Rems-Welland
Essingen
13.06.2015
Männer - 5-Kampf
3
2.861
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
6,28(-0,4)-46,12-24,66(+0,0)-36,86-5:20,70
Männer - 5-Kampf Mannschaft
1
8.433
LG Rems-Welland
3.239 S. Henne 1994, 2.861 D. Schönbach 1994, 2.333 J. Putzker 1997
Essingen
12.09.2015
Männer - 10-Kampf
20
5.659
LG Rems-Welland
Ingolstadt
15.08.2015
11,92(+0,2)-6,32(+1,1)-12,31-1,76-56,85/17,51(+0,2)-34,31-3,80-38,88-5:14,28
Männer - 10-Kampf Mannschaft
3
17.174
LG Rems-Welland
6.955 S. Henne 1994, 5.621 D. Schönbach 1994, 4.598 T. Hirsch 1987
Weingarten
18.07./19.07.2015

Leonie Sienz (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
36
2:44,14
Leonie Sienz (2002)
LG Rems-Welland
Essingen
13.06.2015

Rolf Starz (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
7
2:06:32
LG Rems-Welland
38:37 S. Richter 1962, 42:33 C. Müller 1961, 45:22 R. Starz 1960
Bad Waldsee
16.05.2015

Felix Strehle (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
47,86
LG Rems-Welland
P. Vöhringer 1998, J. Putzker 1997, F. Hirsch 1990, F. Strehle 1992
Donauwörth
27.09.2015

Imke Strehle (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
33
14,57
Imke Strehle (1997)
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2015

Rainer Strehle (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
5
13,41
+0,0
LG Rems-Welland
Kevelar
05.09.2015
Senioren M50 - 200 m
5
27,20
+0,1
LG Rems-Welland
Burgau
12.08.2015
Senioren M50 - 400 m
6
60,33
LG Rems-Welland
Helmsheim
06.06.2015
Senioren M50 - 800 m
1
2:17,83
LG Rems-Welland
Burgau
12.08.2015
Senioren M50 - 1.000 m
1
3:01,49
LG Rems-Welland
Horgau
05.08.2015
Männer - 1.000 m
28
3:01,49
LG Rems-Welland
Horgau
05.08.2015
Senioren M50 - 1.500 m
5
5:07,82
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
Senioren M50 - 3.000 m
8
10:50,48
LG Rems-Welland
Kevelar
05.09.2015
Senioren M50 - Halbmarathon
4
1:23:45
LG Rems-Welland
Karlsruhe
29.09.2015
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:23:39
LG Rems-Welland
1:26:31 S. Richter 1962, 1:27:36 S. Böhm 1970, 1:29:32 R. Strehle 1964
München
11.10.2015
Männer - Halbmarathon Mannschaft
13
4:23:39
LG Rems-Welland
1:26:31 S. Richter 1962, 1:27:36 S. Böhm 1970, 1:29:32 R. Strehle 1964
München
11.10.2015
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
50,44
LG Rems-Welland
D. Becker 1965, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, H. Vöhringer 1958
Helmsheim
07.06.2015
Männer - 4x100 m Staffel
2
50,44
LG Rems-Welland
D. Becker 1965, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, H. Vöhringer 1958
Helmsheim
07.06.2015

Annika Stürzl (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,71
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, N. Heil 1999, A. Stürzl 1998, S. Kruger 1999
Bargau
01.07.2015
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,68
LG Rems-Welland
N. Heil 1999, J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, A. Stürzl 1998
Donauwörth
27.09.2015

Timo Thebrath (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,55
LG Rems-Welland
Bargau
01.07.2015

Hartwig Vöhringer (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
50,44
LG Rems-Welland
D. Becker 1965, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, H. Vöhringer 1958
Helmsheim
07.06.2015
Männer - 4x100 m Staffel
2
50,44
LG Rems-Welland
D. Becker 1965, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, H. Vöhringer 1958
Helmsheim
07.06.2015
Senioren M55 - Hochsprung
3
1,40
LG Rems-Welland
Kevelar
05.09.2015
Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
3
10,57
LG Rems-Welland
Zell-Mehlis
30.08.2015
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
1
38,70
LG Rems-Welland
Crailsheim
11.04.2015
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
7
29,96
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2015
Senioren M55 - Hammerwurf 6 kg
2
27,77
LG Rems-Welland
Essingen
30.07.2015
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
1
44,08
LG Rems-Welland
Helmsheim
06.06.2015
Senioren M55 - Gewichtwurf 11,34 kg
1
11,82
LG Rems-Welland
Zell-Mehlis
30.08.2015
Senioren M55 - Wurf 5-Kampf
1
3.034
LG Rems-Welland
Zell-Mehlis
30.08.2015
24,65-10,57-33,97-42,89-11,82

Philipp Vöhringer (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
47,86
LG Rems-Welland
P. Vöhringer 1998, J. Putzker 1997, F. Hirsch 1990, F. Strehle 1992
Donauwörth
27.09.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,53
LG Rems-Welland
P. Vöhringer 1998, J. Weiss 1997, T. Zelasko 1997, J. Putzker 1997
Ulm
10.05.2015
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
13
3,35
LG Rems-Welland
Essingen
30.07.2015

Jakob Weiss (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,53
LG Rems-Welland
P. Vöhringer 1998, J. Weiss 1997, T. Zelasko 1997, J. Putzker 1997
Ulm
10.05.2015
männliche Jugend U20 - Weitsprung
33
5,88
+0,2
Jakob Weiss (1997)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2015

Freya Wenske (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 3.000 m
8
11:38,56
Freya Wenske (1998)
LG Rems-Welland
Dornstadt
11.04.2015
weibliche Jugend U18 - 4x400 m Staffel
2
4:30,80
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, H. Schlipf 1999, F. Wenske 1998
Bargau
01.07.2015

Günther Widmann (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
4
12,73
+0,7
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015
Senioren M45 - Weitsprung
1
5,99
+0,0
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015
Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
15
9,40
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015
Senioren M45 - Speerwurf 800 g
4
41,15
LG Rems-Welland
Essingen
30.07.2015

Niklas Widmann (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
36
12,48
+0,8
LG Rems-Welland
Essingen
13.06.2015
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
7.266
LG Rems-Welland
2.801 N. Widmann 2000, 2.125 M. Burk 2000, 2.340 M. Ilzhöfer 2000
Essingen
12.09.2015
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
21
12,78
+1,4
LG Rems-Welland
Aalen-Unterkochen
18.04.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,32
LG Rems-Welland
T. Gerlach 2000, M. Burk 2000, M. Ilzhöfer 2000, N. Widmann 2000
GD-Bargau
01.07.2015
Jugend M15 - Hochsprung
9
1,76
LG Rems-Welland
Heidenheim
27.06.2015
Jugend M15 - Weitsprung
12
5,83
+2,0
LG Rems-Welland
Aalen-Unterkochen
18.04.2015
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
15
12,78
LG Rems-Welland
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
16
36,60
LG Rems-Welland
Essingen
13.06.2015
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
4
51,12
LG Rems-Welland
Leutershausen
06.06.2015
Jugend M15 - 4-Kampf
4
2.276
LG Rems-Welland
Heidenheim
27.06.2015
12,51(-1,4)-5,70(-0,3)-12,38-1,76
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.147
LG Rems-Welland
2.227 N. Widmann 2000, 2.017 M. Burk 2000, 1.903 M. Ilzhöfer 2000
Ellwangen/Jagst
23.05.2015
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
2
2.801
LG Rems-Welland
Essingen
12.09.2015
12,97(+0,0)-12,83(+0,0)-5,71(+0,0)-1,72-50,05

Ludwig Wolf (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
5
14,53
-0,3
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Erbach
03.07.2015
Senioren M55 - 200 m
3
30,00
+0,0
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Erbach
03.07.2015
Senioren M55 - 400 m
2
67,97
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Helmsheim
06.06.2015
Senioren M55 - Weitsprung
9
3,45
+1,6
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Kevelar
05.09.2015
Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
7
9,12
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Kevelar
05.09.2015
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
8
28,80
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015
Senioren M55 - Hammerwurf 6 kg
3
24,97
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Essingen
30.07.2015
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
7
25,76
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Essingen
30.07.2015

Johanna Zeißler (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:55,01
LG Rems-Welland
GD-Bargau
01.07.2015
Jugend W12 - Weitsprung
21
4,44
 
LG Rems-Welland
Ulm
09.05.2015

Tomasz Zelasko (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,53
LG Rems-Welland
P. Vöhringer 1998, J. Weiss 1997, T. Zelasko 1997, J. Putzker 1997
Ulm
10.05.2015