WLV - Bestenliste 2015

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

108 Athleten mit 367 Leistungen sind für LAZ Salamander Kornwestheim-LB in der Bestenliste geführt.

Taisha Kyra Bader (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
2
10,08
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim-Bissingen
09.05.2015
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,22
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
T. Bader 2002, Y. Kars 2002, F. Maginot 2002, S. Steil 2002
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend W13 - Weitsprung
28
4,72
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
25.04.2015
Jugend W13 - 4-Kampf
30
1.803
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schmiden
05.07.2015
10,20-4,67-1,36-27,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.539
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.876 Y. Kars 2002, 1.860 N. Häußermann 2003, 1.803 T. Bader 2002
Schmiden
05.07.2015

Juan Bauer (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
15
13,13
+0,0
Juan Bauer (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Essingen
25.07.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,18
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Duhme 2000, J. Bauer 2001, M. Masuhr 2001, C. Poric 2001
Sindelfingen
14.06.2015

Jan Baumann (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
17
11:55,25
Jan Baumann (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015

Tim Baumann (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
22
10,88
 
Tim Baumann (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schmiden
05.07.2015
Jugend M12 - Hochsprung
21
1,36
Tim Baumann (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weil der Stadt
20.06.2015
Jugend M12 - 4-Kampf
32
1.480
Tim Baumann (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weil der Stadt
20.06.2015
11,21-4,04-1,36-31,00

Till Baumgart (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,86
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
T. Härkönen 2002, K. Lauer 2003, J. Vohrer 2002, T. Baumgart 2003
Neckarsulm
26.09.2015

Pascal Beirle (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
14
11,49
+0,2
Pascal Beirle (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Plochingen
11.09.2015

Naemi Benzinger (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
8
12,69
+0,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
14.05.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,90
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kaiserslautern
04.07.2015
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,51
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Jena
02.08.2015

Hannah Bommer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
7
2,70
Hannah Bommer (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
24.06.2015

Laura Bommer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 3.000 m
13
12:47,81
Laura Bommer (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015

Kim Bonmassar (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
35
13,25
+0,5
Kim Bonmassar (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
14.05.2015

Simon Brettschneider (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
16
12,75
-0,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Essingen
25.07.2015
Jugend M15 - 300 m
38
46,82
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim-Bissingen
09.05.2015
Jugend M14 - 800 m
38
2:45,31
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
25.04.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,41
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Nagold
14.05.2015
Jugend M14 - 4-Kampf
42
1.684
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
27.06.2015
13,07(+0,0)-4,53(+2,6)-7,72-1,32

Elias Bruss (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
39
9,17
Elias Bruss (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
14.06.2015
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
24
25,23
Elias Bruss (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
19
32,79
Elias Bruss (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
26.09.2015

Vanessa Cikojevic (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
34
13,25
+0,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
14.05.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,90
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kaiserslautern
04.07.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,66
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
19
1,55
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
14.05.2015

Boris Dallinger (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
6
47,34
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Waiblingen
14.03.2015
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
1
47,34
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Waiblingen
14.03.2015

Svenja Daubner (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
9
15,65
+0,9
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
14.05.2015
Frauen - Weitsprung
20
5,25
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
14.05.2015
Frauen - Kugelstoß 4 kg
15
10,85
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
14.05.2015

Jan-Erik Duhme (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,18
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Duhme 2000, J. Bauer 2001, M. Masuhr 2001, C. Poric 2001
Sindelfingen
14.06.2015
Jugend M15 - 4-Kampf
44
1.836
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
27.06.2015
13,07(+0,3)-4,79(+0,2)-8,53-1,48
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.977
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.152 N. Weiß 2001, 1.989 A. Zerrer 2000, 1.836 J. Duhme 2000
Heidenheim
27.06.2015

Sven Durst (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,79
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
S. Durst 1998, P. Emmerich 1997, S. Hein 1998, R. Räpple 1997
Ludwigsburg
16.05.2015
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,82
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
S. Durst 1998, T. Marek 1998, S. Hein 1998, L. Tuerk 1998
Balingen
21.06.2015

Florian Eisenblätter (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
14
10:58,57
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015

Peter Emmerich (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
22
11,42
+1,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Forst
30.05.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,79
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
S. Durst 1998, P. Emmerich 1997, S. Hein 1998, R. Räpple 1997
Ludwigsburg
16.05.2015
männliche Jugend U20 - Hochsprung
18
1,76
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015
männliche Jugend U20 - Weitsprung
12
6,39
+0,9
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
29.07.2015

Sophia Engelbrecht (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,85
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
S. Engelbrecht 2001, N. Uhl 2001, E. Schiek 2001, L. Schindler 2001
Sindelfingen
14.06.2015

Israel Ereme (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
4
10,77
+1,2
Israel Ereme (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mannheim
15.07.2015
männliche Jugend U20 - 200 m
6
22,23
+1,8
Israel Ereme (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Forst
31.05.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
41,14
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Ndombasi 1996, M. Nager 1996, H. Hannemann 1997, I. Ereme 1996
Jena
02.08.2015

Leon Evers (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
19
10,20
 
Leon Evers (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim-Bissingen
09.05.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
M. Grünwald 2002, F. Wolf 2002, L. Evers 2002, V. Evers 2002
Bietigheim-Bissingen
09.05.2015

Vincent Evers (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
24
10,22
 
Vincent Evers (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim-Bissingen
09.05.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
M. Grünwald 2002, F. Wolf 2002, L. Evers 2002, V. Evers 2002
Bietigheim-Bissingen
09.05.2015

Megan Fischer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
26
13,79
-1,6
Megan Fischer (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
05.07.2015
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,51
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
I. Richter 2001, J. Roppelt 2000, S. Roppelt 2000, M. Fischer 2001
Ludwigsburg
25.04.2015
Jugend W14 - Hochsprung
44
1,40
Megan Fischer (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
25.04.2015
Jugend W14 - Stabhochsprung
8
2,30
Megan Fischer (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
24.06.2015

Florian Fröhlich (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
5
55,59
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Forst
30.05.2015

Jasmin Förstel (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
26
12,28
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
Jugend W12 - Hochsprung
34
1,32
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schmiden
05.07.2015
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
29
6,34
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwenningen
03.10.2015
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
30
17,39
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.09.2015
Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
9
1.843
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
12,30-12,28-3,85-1,30-13,48

Michelle Förstel (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
20
13,03
+1,4
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim-Bissingen
09.05.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,66
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
3
1,70
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bühl
28.06.2015
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
30
4,98
-1,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
05.07.2015
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
15
29,76
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015

Ewald Grünwald (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
29
11,66
+1,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
29.07.2015
männliche Jugend U20 - 200 m
21
23,40
+0,4
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mannheim
15.07.2015
männliche Jugend U20 - 400 m
13
52,08
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Forst
30.05.2015
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
6
15,33
+0,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Forst
31.05.2015
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
9
57,78
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Balingen
20.06.2015
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
2
57,78
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Balingen
20.06.2015
männliche Jugend U20 - Hochsprung
15
1,80
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015

Maxim Grünwald (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
20
10,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
26.09.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
M. Grünwald 2002, F. Wolf 2002, L. Evers 2002, V. Evers 2002
Bietigheim-Bissingen
09.05.2015
Jugend M13 - Hochsprung
33
1,44
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freiberg a.N.
13.06.2015
Jugend M13 - Weitsprung
39
4,71
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
38
24,53
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
Jugend M13 - 4-Kampf
29
1.695
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schmiden
05.07.2015
10,65-4,63-1,44-39,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.013
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.794 F. Wolf 2002, 1.695 M. Grünwald 2002, 1.524 S. Weiss 2003
Schmiden
05.07.2015
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
3
2.193
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
10,75-10,88-4,71-1,38-24,53

Branka Hajek (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 100 km Straße
2
8:23:26
Branka Hajek (1984)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
St. Leon-Rot
11.04.2015
Seniorinnen W30 - 100 km Straße
1
8:23:26
Branka Hajek (1984)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
St. Leon-Rot
11.04.2015

Henrik Hannemann (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
6
10,89
-0,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Oldesloe
07.08.2015
männliche Jugend U20 - 200 m
4
21,88
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Oldesloe
07.08.2015
männliche Jugend U20 - 400 m
3
49,75
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Zeven
23.05.2015
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
1
13,57
+1,6
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mannheim
27.06.2015
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
3
14,37
+0,7
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
14.05.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
41,14
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Ndombasi 1996, M. Nager 1996, H. Hannemann 1997, I. Ereme 1996
Jena
02.08.2015

Timo Harkönen (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
44
11,78
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,86
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
T. Härkönen 2002, K. Lauer 2003, J. Vohrer 2002, T. Baumgart 2003
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
43
23,57
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.09.2015
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
4.110
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.408 T. Härkönen 2002, 1.387 K. Lauer 2003, 1.315 L. Steichele 2003
Freiberg a.N.
13.06.2015
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
6
1.807
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
11,55-11,78-3,92-1,18-20,53

Markus Hauber (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
9
31:08
Markus Hauber (1986)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
04.10.2015
Männer - 10 km Straße Mannschaft
7
1:41:50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
31:08 M. Hauber 1986, 34:53 P. Morvan 1986, 35:49 M. Schumann 1981
Heilbronn
04.10.2015
Männer - Marathon
6
2:30:32
Markus Hauber (1986)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dresden
18.10.2015

Miriam Hehl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
6
12,19
+0,0
Miriam Hehl (1991)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
14.05.2015
Frauen - 200 m
2
24,65
+0,4
Miriam Hehl (1991)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
14.05.2015
Frauen - 400 m
4
56,60
Miriam Hehl (1991)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
München
23.05.2015
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
2
59,52
Miriam Hehl (1991)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Regensburg
06.06.2015

Steffen Hein (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
16
11,53
+2,0
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
29.07.2015
männliche Jugend U18 - 200 m
21
23,78
+0,3
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim-Bissingen
09.05.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,79
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
S. Durst 1998, P. Emmerich 1997, S. Hein 1998, R. Räpple 1997
Ludwigsburg
16.05.2015
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,82
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
S. Durst 1998, T. Marek 1998, S. Hein 1998, L. Tuerk 1998
Balingen
21.06.2015
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
25
3,00
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015
männliche Jugend U18 - Weitsprung
21
6,21
+0,4
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
29.07.2015

Finja Hellmuth (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
27
2:41,59
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
26.09.2015
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:03,57
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freiberg a.N.
01.07.2015

Leonie Hunker (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,51
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Jena
02.08.2015
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
1
15,57
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böhmenkirch
07.08.2015
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
3
12,79
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Forst
30.05.2015
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
2
37,13
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Wiesbaden
09.05.2015
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
23
32,00
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Berlin
22.09.2015

Laura Häring (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Stabhochsprung
4
2,40
Laura Häring (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
24.06.2015
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
13
23,93
Laura Häring (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
05.07.2015
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
24
27,46
Laura Häring (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
05.07.2015

Timo Härkönen (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
44
11,78
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,86
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
T. Härkönen 2002, K. Lauer 2003, J. Vohrer 2002, T. Baumgart 2003
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
43
23,57
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.09.2015
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
4.110
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.408 T. Härkönen 2002, 1.387 K. Lauer 2003, 1.315 L. Steichele 2003
Freiberg a.N.
13.06.2015
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
6
1.807
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
11,55-11,78-3,92-1,18-20,53

Naoéll Hope Häußermann (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
29
10,84
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schmiden
05.07.2015
Jugend W12 - 800 m
15
2:41,58
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
14.06.2015
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
7
6.215
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.178 N. Häußermann 2003, 2.111 S. Steil 2002, 1.926 Y. Kars 2002
Bönnigheim
18.07.2015
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
14
11,52
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:03,57
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freiberg a.N.
01.07.2015
Jugend W12 - Hochsprung
2
1,52
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
2
7,96
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwenningen
03.10.2015
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
23
18,89
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
Jugend W12 - Ballwurf
9
40,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend W12 - 4-Kampf
3
1.860
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schmiden
05.07.2015
10,84-4,24-1,48-38,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.539
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.876 Y. Kars 2002, 1.860 N. Häußermann 2003, 1.803 T. Bader 2002
Schmiden
05.07.2015
Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
1
2.178
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
11,32-11,52-4,19-1,46-18,89

Susan Immekamp (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
34
2:38,40
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
14.06.2015
Jugend W14 - Weitsprung
39
4,68
+0,9
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
14.06.2015

Robin Jaberg (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
8
11,91
-1,8
Robin Jaberg (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Essingen
25.07.2015
Jugend M15 - 300 m
1
37,24
Robin Jaberg (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Köln
08.08.2015
Jugend M15 - 800 m
14
2:17,25
Robin Jaberg (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Nellingen
21.06.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,41
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Nagold
14.05.2015

Alexander Joos (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
30
8,51
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwenningen
03.10.2015
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
8
28,95
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
12.04.2015
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
22
29,36
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
12.04.2015
Jugend M13 - Ballwurf
14
54,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim-Bissingen
09.05.2015

Lena Jünk (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
12
16,09
-2,0
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
18.07.2015
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
11
16,09
-2,0
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
18.07.2015
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
22
1,52
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
18.07.2015
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
11
5,38
+0,0
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Köngen
22.07.2015
Frauen - Kugelstoß 4 kg
27
10,25
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
18.07.2015
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
16
10,25
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
18.07.2015
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
24
22,49
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
15
35,11
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
18.07.2015
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
7
4.202
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
18.07.2015
16,09(-2,0)-1,52-10,25-28,17(+0,0)/5,12(-1,3)-35,11-2:44,19

Yeliz Kars (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
5
10,18
 
Yeliz Kars (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schmiden
05.07.2015
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
7
6.215
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.178 N. Häußermann 2003, 2.111 S. Steil 2002, 1.926 Y. Kars 2002
Bönnigheim
18.07.2015
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
3
9,97
Yeliz Kars (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
26.09.2015
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,22
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
T. Bader 2002, Y. Kars 2002, F. Maginot 2002, S. Steil 2002
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend W13 - Weitsprung
13
4,85
 
Yeliz Kars (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
25.04.2015
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
19
8,28
Yeliz Kars (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
1
31,27
Yeliz Kars (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
24.06.2015
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
3
31,64
Yeliz Kars (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.09.2015
Jugend W13 - Ballwurf
19
39,50
Yeliz Kars (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim-Bissingen
09.05.2015
Jugend W13 - 4-Kampf
18
1.876
Yeliz Kars (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schmiden
05.07.2015
10,18-4,84-1,32-36,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.539
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.876 Y. Kars 2002, 1.860 N. Häußermann 2003, 1.803 T. Bader 2002
Schmiden
05.07.2015
Jugend W13 - Block Wurf
6
1.926
Yeliz Kars (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
10,80-10,18-4,78-8,28-o.g.V.

Lydia Krautt (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
23
13,09
+0,0
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
19
15,85
+0,2
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
24.06.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,90
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kaiserslautern
04.07.2015

Kurt Lauer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
8
2:31,10
Kurt Lauer (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
14.06.2015
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
35
13,93
Kurt Lauer (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,86
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
T. Härkönen 2002, K. Lauer 2003, J. Vohrer 2002, T. Baumgart 2003
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M12 - Hochsprung
45
1,28
Kurt Lauer (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freiberg a.N.
13.06.2015
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
4.110
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.408 T. Härkönen 2002, 1.387 K. Lauer 2003, 1.315 L. Steichele 2003
Freiberg a.N.
13.06.2015
Jugend M12 - Block Lauf
1
1.666
Kurt Lauer (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
11,77-13,93-4,09-33,00-2:44,57

Lorenz Laufenberg (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
22
12,13
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
14
37,45
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
17
38,43
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
26.09.2015

Luis Laufenberg (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
3
16,02
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Balingen
21.06.2015
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
16
12,61
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
3
46,13
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kaiserslautern
04.07.2015
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
11
39,37
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
3
52,73
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Balingen
21.06.2015
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
19
42,68
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015

Elisa Lechleitner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
2
12,44
+0,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Jena
01.08.2015
weibliche Jugend U18 - 800 m
27
2:30,67
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
23.08.2015
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
5
14,57
+0,9
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
14.05.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,90
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kaiserslautern
04.07.2015
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,51
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Jena
02.08.2015
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
4
1,68
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
18.07.2015
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
6
5,49
-0,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
19.07.2015
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
32
30,51
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
14.05.2015
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
3
3.073
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
18.07.2015
14,88(-1,3)-1,68-10,28-12,62(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
2
4.780
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
22.08.2015
14,83(-1,3)-1,66-10,07/12,75(-2,3)-5,19(+1,4)-29,42-2:30,67

Christian Lichtenberg (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
28
4,06
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Holzgerlingen
27.09.2015

Lena Loureiro (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
36
13,26
+0,0
Lena Loureiro (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
27
16,63
+0,5
Lena Loureiro (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
24.06.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,66
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
32
1,52
Lena Loureiro (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015

Fabienne Maginot (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
39
10,65
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.09.2015
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,22
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
T. Bader 2002, Y. Kars 2002, F. Maginot 2002, S. Steil 2002
Neckarsulm
26.09.2015

Leonie Maginot (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
16
10,39
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.09.2015
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
9
10,33
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.09.2015
Jugend W13 - Hochsprung
27
1,45
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.09.2015

Benjamin Mannsdörfer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
17
2:04,19
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015
männliche Jugend U18 - 1.500 m
12
4:30,70
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt-Endersbach
25.04.2015
männliche Jugend U18 - 3.000 m
6
10:03,60
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Balingen
21.06.2015
männliche Jugend U18 - 5.000 m
3
17:19,12
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
29.07.2015

Tim Marek (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,82
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
S. Durst 1998, T. Marek 1998, S. Hein 1998, L. Tuerk 1998
Balingen
21.06.2015

Joshua Martey (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
8
11,31
+1,3
Joshua Martey (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Balingen
20.06.2015
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
11
3,40
Joshua Martey (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015

Eric Massing (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M15 - Hochsprung
1
1,97
Eric Massing (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Essingen
25.07.2015

Mika Masuhr (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
30
14,14
-1,6
Mika Masuhr (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
26.09.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,18
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Duhme 2000, J. Bauer 2001, M. Masuhr 2001, C. Poric 2001
Sindelfingen
14.06.2015
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
36
28,09
Mika Masuhr (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
5
2.160
Mika Masuhr (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
13,69(-0,6)-14,30(+0,0)-4,66(+0,0)-1,26-27,88

Larissa Mehanovic (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
1
9,97
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
25.04.2015
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
2
20,38
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwenningen
03.10.2015
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
2
30,85
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.09.2015
Jugend W12 - Ballwurf
1
51,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend W12 - 4-Kampf
40
1.584
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weil der Stadt
20.06.2015
11,88-3,52-1,24-46,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
4.839
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.725 S. Steil 2002, 1.578 L. Mehanovic 2003, 1.536 A. Smolla 2002
Schmiden
05.07.2015

Julia Menner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Halbmarathon
2
1:49:42
Julia Menner (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinheim
27.09.2015

Pierrick Morvan (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
7
1:41:50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
31:08 M. Hauber 1986, 34:53 P. Morvan 1986, 35:49 M. Schumann 1981
Heilbronn
04.10.2015

Max Müller (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
29
3,96
Max Müller (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Holzgerlingen
27.09.2015

Michael Nager (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
3
10,76
+1,2
Michael Nager (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mannheim
15.07.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
41,14
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Ndombasi 1996, M. Nager 1996, H. Hannemann 1997, I. Ereme 1996
Jena
02.08.2015

Josué Ndombasi (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
10
11,00
+1,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Jena
31.07.2015
männliche Jugend U20 - 200 m
12
22,82
+1,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
14.05.2015
männliche Jugend U20 - 400 m
26
53,91
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
41,14
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Ndombasi 1996, M. Nager 1996, H. Hannemann 1997, I. Ereme 1996
Jena
02.08.2015

Marco Neumann (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
27
1,70
Marco Neumann (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
29.07.2015

Lisa Nippgen (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
1
12,09
+1,1
Lisa Nippgen (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim-Bissingen
09.05.2015
weibliche Jugend U20 - 200 m
3
25,18
+0,8
Lisa Nippgen (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Forst
31.05.2015
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,51
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Jena
02.08.2015
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
31
4,96
+0,0
Lisa Nippgen (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015

David Nopper (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
1
2,25
David Nopper (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Wetzlar
13.06.2015

Marvin Petzoldt (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
28
2:33,83
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
14.06.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,41
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Nagold
14.05.2015
Jugend M14 - Weitsprung
29
5,10
+1,4
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
14.06.2015

Lenard Pfuderer (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M14 - 4-Kampf
41
1.725
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
16.05.2015
13,32(-0,1)-4,70(+0,0)-7,31-1,44

Calvin Poric (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,18
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Duhme 2000, J. Bauer 2001, M. Masuhr 2001, C. Poric 2001
Sindelfingen
14.06.2015

Jan Remke (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - 200 m
26
22,96
+0,2
Jan Remke (1989)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
14.05.2015
Männer - 400 m
29
51,88
Jan Remke (1989)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim-Bissingen
09.05.2015

Isabelle Richter (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,51
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
I. Richter 2001, J. Roppelt 2000, S. Roppelt 2000, M. Fischer 2001
Ludwigsburg
25.04.2015

Julia-Sophia Roppelt (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
14
13,10
+0,9
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
25.04.2015
Jugend W15 - 300 m
9
43,32
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsruhe
19.07.2015
Jugend W15 - 2.000 m
22
9:16,04
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
7
12,57
+0,8
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
14.06.2015
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,51
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
I. Richter 2001, J. Roppelt 2000, S. Roppelt 2000, M. Fischer 2001
Ludwigsburg
25.04.2015
Jugend W15 - Ballwurf
2
41,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
Jugend W15 - Block Lauf
2
2.311
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
13,57(+0,0)-13,33(-0,2)-4,32(+0,0)-41,50-9:16,04

Sarah-Luisa Roppelt (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
30
13,46
+0,9
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
25.04.2015
Jugend W15 - 300 m
41
45,66
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsruhe
19.07.2015
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,51
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
I. Richter 2001, J. Roppelt 2000, S. Roppelt 2000, M. Fischer 2001
Ludwigsburg
25.04.2015

Ron Räpple (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,79
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
S. Durst 1998, P. Emmerich 1997, S. Hein 1998, R. Räpple 1997
Ludwigsburg
16.05.2015
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
19
3,20
Ron Räpple (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
21
11,99
Ron Räpple (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
30
29,75
Ron Räpple (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015

Charlotte Römer (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
8
2:33,22
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.09.2015
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:03,57
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freiberg a.N.
01.07.2015
Jugend W13 - Block Lauf
7
1.920
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
12,03-12,30-3,70-22,00-2:39,21

Gwendoline Sailer (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend W15 - Stabhochsprung
5
2,40
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kassel
11.07.2015

Nicole Sandrieser (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
21
12,87
+0,6
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Tübingen
10.05.2015
Frauen - 200 m
13
26,13
-1,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Tübingen
10.05.2015
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
3
14,27
+1,9
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Forst
31.05.2015
Frauen - Weitsprung
9
5,53
+0,7
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
14.05.2015
Frauen - Kugelstoß 4 kg
25
10,34
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
18.07.2015
Frauen - 7-Kampf
5
4.334
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
18.07.2015
14,76(-2,0)-1,44-10,34-26,13(+1,0)/5,26(+0,0)-30,00-2:50,48

Lina Scherzer (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
33
1:38:12
Lina Scherzer (1990)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinheim
27.09.2015

Emily Schiek (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,85
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
S. Engelbrecht 2001, N. Uhl 2001, E. Schiek 2001, L. Schindler 2001
Sindelfingen
14.06.2015

Leonie Schindler (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,85
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
S. Engelbrecht 2001, N. Uhl 2001, E. Schiek 2001, L. Schindler 2001
Sindelfingen
14.06.2015

Martin Schumann (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
7
1:41:50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
31:08 M. Hauber 1986, 34:53 P. Morvan 1986, 35:49 M. Schumann 1981
Heilbronn
04.10.2015
Senioren M30 - Halbmarathon
9
1:20:02
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
26.09.2015

Dennis Seitz (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
27
31,23
Dennis Seitz (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
5
50,93
Dennis Seitz (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015

Kayra Alina Sezgin (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
16
8,44
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
18.04.2015
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
27
18,26
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
18.04.2015

Julia Simon (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Frauen - Weitsprung
19
5,27
+0,7
Julia Simon (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Reutlingen
13.06.2015

Anna Smolla (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
4.839
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.725 S. Steil 2002, 1.578 L. Mehanovic 2003, 1.536 A. Smolla 2002
Schmiden
05.07.2015

Franziska Sonnet (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 800 m
25
2:25,67
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
14.05.2015

Lucas Sebastian Steichele (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
43
11,23
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.09.2015
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
17
11,97
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
39
6,02
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
2
23,96
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwenningen
03.10.2015
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
27
22,93
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.09.2015
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
4.110
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.408 T. Härkönen 2002, 1.387 K. Lauer 2003, 1.315 L. Steichele 2003
Freiberg a.N.
13.06.2015
Jugend M12 - Block Wurf
1
1.778
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
11,28-11,97-4,01-6,02-19,51

Saphira Steil (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
45
10,68
 
Saphira Steil (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schmiden
05.07.2015
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
7
6.215
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.178 N. Häußermann 2003, 2.111 S. Steil 2002, 1.926 Y. Kars 2002
Bönnigheim
18.07.2015
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
11
10,36
Saphira Steil (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
26.09.2015
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,22
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
T. Bader 2002, Y. Kars 2002, F. Maginot 2002, S. Steil 2002
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
30
7,73
Saphira Steil (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
30
17,36
Saphira Steil (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
35
21,38
Saphira Steil (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
19.09.2015
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
4.839
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.725 S. Steil 2002, 1.578 L. Mehanovic 2003, 1.536 A. Smolla 2002
Schmiden
05.07.2015
Jugend W13 - Block Wurf
2
2.111
Saphira Steil (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
11,03-11,01-4,30-7,73-17,36

Florian Takács (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
45
2:58,22
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
25.04.2015

Hanna Marie Teschner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
30
2:37,52
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
14.06.2015
Jugend W14 - Weitsprung
20
4,86
+0,4
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Aulendorf
08.08.2015
Jugend W14 - 4-Kampf
30
1.756
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ostelsheim
14.05.2015
13,93-4,67-1,36-6,96

Magnus Teschner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
15
10,43
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
14.06.2015
Jugend M13 - Hochsprung
31
1,44
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ostelsheim
14.05.2015
Jugend M13 - Weitsprung
35
4,73
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Konstanz
22.07.2015
Jugend M13 - Ballwurf
23
50,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim-Bissingen
09.05.2015
Jugend M13 - 4-Kampf
32
1.683
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ostelsheim
14.05.2015
10,78-4,33-1,44-44,50

Raphael Topsis (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
21
2,60
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
12
46,57
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015

Laurin Tuerk (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
34
11,71
+2,0
Laurin Tuerk (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
29.07.2015
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,82
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
S. Durst 1998, T. Marek 1998, S. Hein 1998, L. Tuerk 1998
Balingen
21.06.2015

Nina Uhl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,85
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
S. Engelbrecht 2001, N. Uhl 2001, E. Schiek 2001, L. Schindler 2001
Sindelfingen
14.06.2015

Jonas Vohrer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
37
2:41,59
Jonas Vohrer (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
39
11,37
Jonas Vohrer (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
26.09.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,86
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
T. Härkönen 2002, K. Lauer 2003, J. Vohrer 2002, T. Baumgart 2003
Neckarsulm
26.09.2015

Katharina Vohrer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
20
63,47
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Eislingen
06.06.2015
weibliche Jugend U18 - 800 m
29
2:31,25
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
17
12:22,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
9
71,56
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
24.06.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,66
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015

Linnéa Voige (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
18
2:27,83
Linnéa Voige (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
16
12:15,87
Linnéa Voige (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015

Annika Volquardsen (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
4
40,88
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Waiblingen
14.03.2015

Katrin Wahl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
35
20,34
Katrin Wahl (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
16.05.2015

Paula Weber (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend W13 - Ballwurf
21
39,50
Paula Weber (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
26.09.2015

Samuel Weiss (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
29
10,96
 
Samuel Weiss (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freiberg a.N.
13.06.2015
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
5
10,97
Samuel Weiss (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
24.06.2015
Jugend M12 - Hochsprung
8
1,40
Samuel Weiss (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freiberg a.N.
13.06.2015
Jugend M12 - Weitsprung
20
4,48
 
Samuel Weiss (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freiberg a.N.
13.06.2015
Jugend M12 - 4-Kampf
22
1.524
Samuel Weiss (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schmiden
05.07.2015
11,05-4,37-1,36-30,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.013
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.794 F. Wolf 2002, 1.695 M. Grünwald 2002, 1.524 S. Weiss 2003
Schmiden
05.07.2015

Nathanael Weiß (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
5
12,30
+0,3
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
27.06.2015
Jugend M14 - 1.000 m
6
3:07,37
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
28.06.2015
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
3
11,85
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
14.06.2015
Jugend M14 - Hochsprung
1
1,75
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwenningen
03.10.2015
Jugend M14 - Stabhochsprung
5
2,80
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
28.06.2015
Jugend M14 - Weitsprung
7
5,51
+0,3
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
27.06.2015
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
15
10,67
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
27.06.2015
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
1
40,10
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
26.09.2015
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
23
31,19
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
28.06.2015
Jugend M14 - 4-Kampf
2
2.152
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
27.06.2015
12,30(+0,3)-5,51(+0,3)-10,67-1,64
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.977
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.152 N. Weiß 2001, 1.989 A. Zerrer 2000, 1.836 J. Duhme 2000
Heidenheim
27.06.2015
Jugend M14 - 9-Kampf
5
4.693
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
27.06.2015
12,30(+0,3)-5,51(+0,3)-10,67-1,64/12,18(-0,6)-27,46-2,80-31,19-3:07,37

Julia Wendel (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 2.000 m
23
9:43,58
Julia Wendel (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
40
14,02
-2,3
Julia Wendel (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
05.07.2015
Jugend W15 - Hochsprung
4
1,56
Julia Wendel (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
14.06.2015
Jugend W15 - Stabhochsprung
2
3,00
Julia Wendel (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kassel
11.07.2015
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
33
18,62
Julia Wendel (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
14.06.2015
Jugend W15 - Ballwurf
6
30,00
Julia Wendel (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
Jugend W15 - Block Lauf
3
2.106
Julia Wendel (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
14,03(+0,0)-14,43(-0,2)-4,44(+0,0)-30,00-9:43,58

Frederic Wolf (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
21
10,54
Frederic Wolf (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
26.09.2015
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
M. Grünwald 2002, F. Wolf 2002, L. Evers 2002, V. Evers 2002
Bietigheim-Bissingen
09.05.2015
Jugend M13 - Hochsprung
10
1,52
Frederic Wolf (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freiberg a.N.
13.06.2015
Jugend M13 - Weitsprung
28
4,83
 
Frederic Wolf (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Konstanz
22.07.2015
Jugend M13 - Ballwurf
13
54,50
Frederic Wolf (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim-Bissingen
09.05.2015
Jugend M13 - 4-Kampf
14
1.794
Frederic Wolf (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schmiden
05.07.2015
10,62-4,63-1,52-48,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.013
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.794 F. Wolf 2002, 1.695 M. Grünwald 2002, 1.524 S. Weiss 2003
Schmiden
05.07.2015

Alexander Zerrer (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
44
12,57
+0,3
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
27.06.2015
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,41
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Nagold
14.05.2015
Jugend M15 - Hochsprung
6
1,78
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwenningen
03.10.2015
Jugend M15 - 4-Kampf
26
1.989
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
27.06.2015
12,57(+0,3)-4,77(+1,0)-9,65-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.977
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.152 N. Weiß 2001, 1.989 A. Zerrer 2000, 1.836 J. Duhme 2000
Heidenheim
27.06.2015

Robin Zerrer (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
29
2:39,42
Robin Zerrer (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwenningen
03.10.2015
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
36
11,22
Robin Zerrer (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwenningen
03.10.2015
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
24
17,39
Robin Zerrer (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
24.06.2015
Jugend M13 - Block Lauf
3
1.861
Robin Zerrer (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
18.07.2015
11,27-11,52-4,29-29,50-2:45,62