WLV - Bestenliste 2015

StG Schönbuch-Nord

51 Athleten mit 78 Leistungen sind für StG Schönbuch-Nord in der Bestenliste geführt.

Marco Antonio (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
47,22
StG Schönbuch-Nord
Nagold
25.04.2015

Marvin Antonio (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,51
StG Schönbuch-Nord
K. Stahn 1999, P. Lutz 1999, B. Feucht 1999, M. Antonio 1997
Sindelfingen
10.05.2015
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,22
StG Schönbuch-Nord
Nagold
25.04.2015
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
8:38,76
StG Schönbuch-Nord
Nufringen
17.05.2015

Domino Arbter (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
54,08
StG Schönbuch-Nord
A. Feucht 1996, D. Arbter 1997, F. Hatzl 1994, J. Hähnel 1995
Nagold
25.04.2015
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,30
StG Schönbuch-Nord
Nufringen
17.05.2015

Simon Bahnmüller (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,94
StG Schönbuch-Nord
P. Lutz 1999, K. Stahn 1999, B. Feucht 1999, S. Bahnmüller 1998
Balingen
21.06.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,33
StG Schönbuch-Nord
F. Orlando 1996, S. Bahnmüller 1998, R. Meyer 1998, D. Felger 1997
Sindelfingen
10.05.2015
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,22
StG Schönbuch-Nord
Nagold
25.04.2015
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:34,45
StG Schönbuch-Nord
F. Orlando 1996, S. Bahnmüller 1998, T. Stahn 1997, D. Felger 1997
Nagold
14.05.2015

Julia Binder (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:24,34
StG Schönbuch-Nord
J. Binder 1995, M. Walz 1999, L. Griebsch 1998, J. Hähnel 1995
Nufringen
17.05.2015

Kathrin Binder (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,65
StG Schönbuch-Nord
M. Boettinger 2003, T. Lang 2003, K. Binder 2002, A. Thielmann 2002
Böblingen
19.09.2015

Robert Binder (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
47,22
StG Schönbuch-Nord
Nagold
25.04.2015
Männer - 4x400 m Staffel
2
4:05,66
StG Schönbuch-Nord
F. Lemm 1991, R. Binder 1997, L. Stahn 1993, S. Friebe 1968
Nufringen
17.05.2015

Mia Boettinger (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,65
StG Schönbuch-Nord
M. Boettinger 2003, T. Lang 2003, K. Binder 2002, A. Thielmann 2002
Böblingen
19.09.2015
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,94
StG Schönbuch-Nord
M. Boettinger 2003, T. Lang 2003, L. Maurer 2002, A. Steinbach 2003
Nufringen
17.05.2015
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
36
4.593
StG Schönbuch-Nord
1.584 L. Krämer 2003, 1.537 A. Weippert 2002, 1.472 M. Boettinger 2003
Weil der Stadt
20.06.2015

Mick Eckenbach (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,46
StG Schönbuch-Nord
Holzgerlingen
27.06.2015

Ron Eckenbach (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,46
StG Schönbuch-Nord
Holzgerlingen
27.06.2015
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
10
4.972
StG Schönbuch-Nord
1.733 R. Eckenbach 2002, 1.647 A. Walz 2002, 1.592 O. Schittenhelm 2003
Weil der Stadt
20.06.2015

Lisa Eschbacher (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
55,79
StG Schönbuch-Nord
L. Eschbacher 1999, M. Walz 1999, A. Köhler 1999, L. Griebsch 1998
Sindelfingen
10.05.2015

David Felger (SV Böblingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,33
StG Schönbuch-Nord
F. Orlando 1996, S. Bahnmüller 1998, R. Meyer 1998, D. Felger 1997
Sindelfingen
10.05.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,32
StG Schönbuch-Nord
P. Lutz 1999, K. Stahn 1999, B. Feucht 1999, D. Felger 1997
Nufringen
17.05.2015
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:34,45
StG Schönbuch-Nord
F. Orlando 1996, S. Bahnmüller 1998, T. Stahn 1997, D. Felger 1997
Nagold
14.05.2015

Anna Feucht (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
54,08
StG Schönbuch-Nord
A. Feucht 1996, D. Arbter 1997, F. Hatzl 1994, J. Hähnel 1995
Nagold
25.04.2015
weibliche Jugend U20 - 3x800 m Staffel
2
7:28,77
StG Schönbuch-Nord
A. Feucht 1996, L. Griebsch 1998, S. Wüst 1998
Nagold
14.05.2015

Ben Feucht (TSV Dagersheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,94
StG Schönbuch-Nord
P. Lutz 1999, K. Stahn 1999, B. Feucht 1999, S. Bahnmüller 1998
Balingen
21.06.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,32
StG Schönbuch-Nord
P. Lutz 1999, K. Stahn 1999, B. Feucht 1999, D. Felger 1997
Nufringen
17.05.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,51
StG Schönbuch-Nord
K. Stahn 1999, P. Lutz 1999, B. Feucht 1999, M. Antonio 1997
Sindelfingen
10.05.2015

Stefan Friebe (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
4:05,66
StG Schönbuch-Nord
F. Lemm 1991, R. Binder 1997, L. Stahn 1993, S. Friebe 1968
Nufringen
17.05.2015

Vanessa Friebe (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,53
StG Schönbuch-Nord
V. Friebe 1998, V. Keller 1996, A. Meißle 1999, V. Thomae 1997
Forst
31.05.2015

Lea Griebsch (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,49
StG Schönbuch-Nord
V. Thomae 1997, L. Griebsch 1998, N. Schwarz 1998, N. Wild 1995
Nagold
25.04.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
55,79
StG Schönbuch-Nord
L. Eschbacher 1999, M. Walz 1999, A. Köhler 1999, L. Griebsch 1998
Sindelfingen
10.05.2015
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:24,34
StG Schönbuch-Nord
J. Binder 1995, M. Walz 1999, L. Griebsch 1998, J. Hähnel 1995
Nufringen
17.05.2015
weibliche Jugend U20 - 3x800 m Staffel
2
7:28,77
StG Schönbuch-Nord
A. Feucht 1996, L. Griebsch 1998, S. Wüst 1998
Nagold
14.05.2015

Katharina Gruber (SV Böblingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,19
StG Schönbuch-Nord
K. Gruber 2000, E. Rudolf 2001, J. Pusskeiler 2001, D. Lindner 2001
Nagold
14.05.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,62
StG Schönbuch-Nord
M. Hylinski 1998, K. Gruber 2000, N. Schwarz 1998, A. Meißle 1999
Balingen
21.06.2015

Franziska Hatzl (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
54,08
StG Schönbuch-Nord
A. Feucht 1996, D. Arbter 1997, F. Hatzl 1994, J. Hähnel 1995
Nagold
25.04.2015

Michelle Hylinski (TSV Dagersheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,62
StG Schönbuch-Nord
M. Hylinski 1998, K. Gruber 2000, N. Schwarz 1998, A. Meißle 1999
Balingen
21.06.2015

Julia Hähnel (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
54,08
StG Schönbuch-Nord
A. Feucht 1996, D. Arbter 1997, F. Hatzl 1994, J. Hähnel 1995
Nagold
25.04.2015
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:24,34
StG Schönbuch-Nord
J. Binder 1995, M. Walz 1999, L. Griebsch 1998, J. Hähnel 1995
Nufringen
17.05.2015

Verena Keller (SV Böblingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,53
StG Schönbuch-Nord
V. Friebe 1998, V. Keller 1996, A. Meißle 1999, V. Thomae 1997
Forst
31.05.2015
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,30
StG Schönbuch-Nord
Nufringen
17.05.2015

Larissa Krämer (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
36
4.593
StG Schönbuch-Nord
1.584 L. Krämer 2003, 1.537 A. Weippert 2002, 1.472 M. Boettinger 2003
Weil der Stadt
20.06.2015

Ann-Kathrin Köhler (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
55,79
StG Schönbuch-Nord
L. Eschbacher 1999, M. Walz 1999, A. Köhler 1999, L. Griebsch 1998
Sindelfingen
10.05.2015

Tamara Lang (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,65
StG Schönbuch-Nord
M. Boettinger 2003, T. Lang 2003, K. Binder 2002, A. Thielmann 2002
Böblingen
19.09.2015
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,94
StG Schönbuch-Nord
M. Boettinger 2003, T. Lang 2003, L. Maurer 2002, A. Steinbach 2003
Nufringen
17.05.2015

Florian Lemm (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
4:05,66
StG Schönbuch-Nord
F. Lemm 1991, R. Binder 1997, L. Stahn 1993, S. Friebe 1968
Nufringen
17.05.2015

Denise Lindner (TSV Dagersheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,19
StG Schönbuch-Nord
K. Gruber 2000, E. Rudolf 2001, J. Pusskeiler 2001, D. Lindner 2001
Nagold
14.05.2015

Philipp Lutz (TSV Dagersheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,94
StG Schönbuch-Nord
P. Lutz 1999, K. Stahn 1999, B. Feucht 1999, S. Bahnmüller 1998
Balingen
21.06.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,32
StG Schönbuch-Nord
P. Lutz 1999, K. Stahn 1999, B. Feucht 1999, D. Felger 1997
Nufringen
17.05.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,51
StG Schönbuch-Nord
K. Stahn 1999, P. Lutz 1999, B. Feucht 1999, M. Antonio 1997
Sindelfingen
10.05.2015

Lilly Maurer (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,94
StG Schönbuch-Nord
M. Boettinger 2003, T. Lang 2003, L. Maurer 2002, A. Steinbach 2003
Nufringen
17.05.2015

Louis Mehl (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,46
StG Schönbuch-Nord
Holzgerlingen
27.06.2015

Anna-Lena Meißle (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,53
StG Schönbuch-Nord
V. Friebe 1998, V. Keller 1996, A. Meißle 1999, V. Thomae 1997
Forst
31.05.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,62
StG Schönbuch-Nord
M. Hylinski 1998, K. Gruber 2000, N. Schwarz 1998, A. Meißle 1999
Balingen
21.06.2015

Rico Meyer (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,33
StG Schönbuch-Nord
F. Orlando 1996, S. Bahnmüller 1998, R. Meyer 1998, D. Felger 1997
Sindelfingen
10.05.2015

Fabio Orlando (SV Böblingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,33
StG Schönbuch-Nord
F. Orlando 1996, S. Bahnmüller 1998, R. Meyer 1998, D. Felger 1997
Sindelfingen
10.05.2015
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:34,45
StG Schönbuch-Nord
F. Orlando 1996, S. Bahnmüller 1998, T. Stahn 1997, D. Felger 1997
Nagold
14.05.2015

Julia Pusskeiler (TSV Dagersheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,19
StG Schönbuch-Nord
K. Gruber 2000, E. Rudolf 2001, J. Pusskeiler 2001, D. Lindner 2001
Nagold
14.05.2015

Emely-Sue Rudolf (TSV Dagersheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,19
StG Schönbuch-Nord
K. Gruber 2000, E. Rudolf 2001, J. Pusskeiler 2001, D. Lindner 2001
Nagold
14.05.2015

Arne Schittenhelm (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
8:38,76
StG Schönbuch-Nord
Nufringen
17.05.2015

Helena Schittenhelm (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,30
StG Schönbuch-Nord
Nufringen
17.05.2015

Mark Schittenhelm (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
8:38,76
StG Schönbuch-Nord
Nufringen
17.05.2015

Ole Schittenhelm (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,46
StG Schönbuch-Nord
Holzgerlingen
27.06.2015
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
10
4.972
StG Schönbuch-Nord
1.733 R. Eckenbach 2002, 1.647 A. Walz 2002, 1.592 O. Schittenhelm 2003
Weil der Stadt
20.06.2015

Nicole Schwarz (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,49
StG Schönbuch-Nord
V. Thomae 1997, L. Griebsch 1998, N. Schwarz 1998, N. Wild 1995
Nagold
25.04.2015
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,62
StG Schönbuch-Nord
M. Hylinski 1998, K. Gruber 2000, N. Schwarz 1998, A. Meißle 1999
Balingen
21.06.2015
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,30
StG Schönbuch-Nord
Nufringen
17.05.2015

Kai Stahn (TSV Dagersheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,94
StG Schönbuch-Nord
P. Lutz 1999, K. Stahn 1999, B. Feucht 1999, S. Bahnmüller 1998
Balingen
21.06.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,32
StG Schönbuch-Nord
P. Lutz 1999, K. Stahn 1999, B. Feucht 1999, D. Felger 1997
Nufringen
17.05.2015
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,51
StG Schönbuch-Nord
K. Stahn 1999, P. Lutz 1999, B. Feucht 1999, M. Antonio 1997
Sindelfingen
10.05.2015

Lars Stahn (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
4:05,66
StG Schönbuch-Nord
F. Lemm 1991, R. Binder 1997, L. Stahn 1993, S. Friebe 1968
Nufringen
17.05.2015

Thorben Stahn (TSV Dagersheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:34,45
StG Schönbuch-Nord
F. Orlando 1996, S. Bahnmüller 1998, T. Stahn 1997, D. Felger 1997
Nagold
14.05.2015

Aleya Steinbach (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,94
StG Schönbuch-Nord
M. Boettinger 2003, T. Lang 2003, L. Maurer 2002, A. Steinbach 2003
Nufringen
17.05.2015

Anne Thielmann (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,65
StG Schönbuch-Nord
M. Boettinger 2003, T. Lang 2003, K. Binder 2002, A. Thielmann 2002
Böblingen
19.09.2015

Vanessa Thomae (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,53
StG Schönbuch-Nord
V. Friebe 1998, V. Keller 1996, A. Meißle 1999, V. Thomae 1997
Forst
31.05.2015
Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,49
StG Schönbuch-Nord
V. Thomae 1997, L. Griebsch 1998, N. Schwarz 1998, N. Wild 1995
Nagold
25.04.2015

Axel Walz (TSV Dagersheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
10
4.972
StG Schönbuch-Nord
1.733 R. Eckenbach 2002, 1.647 A. Walz 2002, 1.592 O. Schittenhelm 2003
Weil der Stadt
20.06.2015

Meike Walz (TSV Dagersheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
55,79
StG Schönbuch-Nord
L. Eschbacher 1999, M. Walz 1999, A. Köhler 1999, L. Griebsch 1998
Sindelfingen
10.05.2015
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:24,34
StG Schönbuch-Nord
J. Binder 1995, M. Walz 1999, L. Griebsch 1998, J. Hähnel 1995
Nufringen
17.05.2015

Anna Weippert (TSV Dagersheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
36
4.593
StG Schönbuch-Nord
1.584 L. Krämer 2003, 1.537 A. Weippert 2002, 1.472 M. Boettinger 2003
Weil der Stadt
20.06.2015

Nadja Wild (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,49
StG Schönbuch-Nord
V. Thomae 1997, L. Griebsch 1998, N. Schwarz 1998, N. Wild 1995
Nagold
25.04.2015

Svenja Wüst (SV Böblingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 3x800 m Staffel
2
7:28,77
StG Schönbuch-Nord
A. Feucht 1996, L. Griebsch 1998, S. Wüst 1998
Nagold
14.05.2015