WLV - Bestenliste 2018

Unterländer LG

122 Athleten mit 385 Leistungen sind für Unterländer LG in der Bestenliste geführt.

Neela Amankwah (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
32
13,29
-0,3
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,94
Unterländer LG
C. Sailer 2004, N. Amankwah 2003, L. Müller 2004, R. Heimbold 2004
Brackenheim
28.04.2018
Jugend W15 - Hochsprung
41
1,44
Unterländer LG
Bretzfeld
21.04.2018
Jugend W15 - Weitsprung
29
4,88
-0,8
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018

Samuel Babatunde (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
8
11,35
+1,6
Unterländer LG
Ellwangen/Jagst
19.05.2018
männliche Jugend U18 - 200 m
7
23,10
+0,0
Unterländer LG
Ulm
10.06.2018
männliche Jugend U18 - 400 m
3
51,17
Unterländer LG
Ulm
09.06.2018
männliche Jugend U18 - 800 m
26
2:12,08
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,11
Unterländer LG
S. Babatunde 2001, M. Rösch 2001, Y. Heink 2003, M. Schuster 2003
Ulm
10.06.2018
männliche Jugend U18 - Hochsprung
20
1,74
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
männliche Jugend U18 - Weitsprung
36
5,77
-0,6
Unterländer LG
Bretzfeld
21.04.2018
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
6
2.884
Unterländer LG
Flein
13.10.2018
11,78(+0,0)-5,62(-0,6)-10,26-1,72-54,43
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
3
7.218
Unterländer LG
2.884 S. Babatunde 2001, 2.423 J. Schmoll 2002, 1.911 T. Sailer 2001
Flein
13.10.2018

Manfred Ballier (SV Leingarten) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
4
13,53
+0,1
Unterländer LG
Brackenheim
28.04.2018
Senioren M40 - 200 m
3
27,64
+1,4
Unterländer LG
Brackenheim
28.04.2018
Senioren M40 - Weitsprung
5
4,17
+0,5
Unterländer LG
Flein
08.09.2018
Senioren M40 - Speerwurf 800 g
6
26,05
Unterländer LG
Flein
08.09.2018

Emily Bantel (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
66
29,89
-0,3
Emily Bantel (2002)
Unterländer LG
Heidelberg
21.05.2018

Franziska Bars (TSG Waldenburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,87
Unterländer LG
L. Strehle 2005, M. Müller 2006, F. Sinn 2005, F. Bars 2006
Brackenheim
28.04.2018

Nicole Bauder-Ade (TSV Biberach) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Kugelstoß 3 kg
4
9,02
Unterländer LG
Stuttgart
02.06.2018
Seniorinnen W50 - Diskuswurf 1 kg
3
22,74
Unterländer LG
Crailsheim
31.05.2018
Frauen - Diskuswurf 1 kg
33
22,74
Unterländer LG
Crailsheim
31.05.2018
Seniorinnen W50 - Speerwurf 500 g
2
22,84
Unterländer LG
Crailsheim
31.05.2018

Sören Baumann (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 2.000 m
7
8:15,0
Unterländer LG
Flein
18.07.2018

Sina Baumert (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
47
28,35
+0,3
Sina Baumert (2001)
Unterländer LG
Brackenheim
28.04.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,83
TGV Beilstein
Brackenheim
12.05.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,83
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:30,15
Unterländer LG
S. Baumert 2001, E. Danner 2000, K. Wendel 2002, L. Benscheid 2002
Konstanz
10.05.2018

Jamie Beißwenger (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
34
10,54
 
Unterländer LG
Karlsbad
22.04.2018
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
12
10,52
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,95
Unterländer LG
Brackenheim
28.04.2018
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:26,61
Unterländer LG
Brackenheim
28.04.2018
Jugend M13 - Weitsprung
27
4,80
 
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Jugend M13 - 4-Kampf
46
1.557
Unterländer LG
Karlsbad
22.04.2018
10,54-4,48-1,28-32,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
13
4.696
Unterländer LG
1.692 J. Knoblach 2005, 1.558 J. Beißwenger 2005, 1.446 J. Winter 2006
Karlsbad
22.04.2018

Lenny Beißwenger (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,95
Unterländer LG
Brackenheim
28.04.2018

Lara Benscheid (Spfr. Stockheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,83
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:30,15
Unterländer LG
S. Baumert 2001, E. Danner 2000, K. Wendel 2002, L. Benscheid 2002
Konstanz
10.05.2018

Lucas Beschorn (TV Flein) Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
39
35,09
Unterländer LG
Flein
08.09.2018

Lennart Beyer (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M15 - 2.000 m
7
6:56,87
Lennart Beyer (2003)
Unterländer LG
Flein
08.09.2018
Jugend M15 - 3.000 m
9
11:14,5
Lennart Beyer (2003)
Unterländer LG
Flein
18.07.2018

Peter Biba (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M45 - 800 m
5
2:24,41
Peter Biba (1969)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Senioren M45 - 1.500 m
3
4:56,05
Peter Biba (1969)
Unterländer LG
Sinsheim
13.04.2018
Senioren M45 - 3.000 m
7
10:54,5
Peter Biba (1969)
Unterländer LG
Calw-Stammheim
19.06.2018

Eva Maria Blechschmidt (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 3.000 m
1
15:14,9
Unterländer LG
Flein
18.07.2018
Frauen - 3.000 m
40
15:14,9
Unterländer LG
Flein
18.07.2018
Seniorinnen W55 - Halbmarathon
9
2:12:00
Unterländer LG
Niedernhall
09.09.2018
Seniorinnen W55 - Kugelstoß 3 kg
4
7,56
Unterländer LG
Neckarsulm
08.04.2018

Sandro Bletz (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
36
12,90
+0,8
Sandro Bletz (2004)
Unterländer LG
Stuttgart
22.04.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,19
Unterländer LG
Y. Heink 2003, M. Schuster 2003, S. Bletz 2004, N. Ruedel 2004
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018

Marius Braun (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
43
2:58,19
Marius Braun (2006)
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,95
Unterländer LG
Brackenheim
28.04.2018
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:26,61
Unterländer LG
Brackenheim
28.04.2018
Jugend M12 - Hochsprung
45
1,25
Marius Braun (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018

Anna Buchner (Spfr. Stockheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
50
28,43
+1,1
Anna Buchner (2003)
Unterländer LG
Rechberghausen
03.06.2018
Jugend W15 - 300 m
13
44,20
Anna Buchner (2003)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Jugend W15 - 800 m
2
2:19,89
Anna Buchner (2003)
Unterländer LG
Heidenheim
21.07.2018
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:33,38
Unterländer LG
M. Kraft 2004, J. Geldner 2003, A. Buchner 2003
Konstanz
10.05.2018

Carolin Bäßler (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
70
30,93
+0,0
Unterländer LG
Brackenheim
28.04.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,83
TGV Beilstein
Brackenheim
12.05.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,83
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
36
19,51
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018

Maren Bäßler (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
43
5,57
Unterländer LG
Neckarsulm
08.04.2018
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
14
12,79
Unterländer LG
Neckarsulm
08.04.2018

Frieda Bühler (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
30
1,34
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Jugend W12 - Weitsprung
13
4,57
 
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018

Juliana Casserdahl (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
27
59,92
Unterländer LG
Heidenheim
21.07.2018

Emma Danner (Spfr. Stockheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
12
82,27
Emma Danner (2000)
Unterländer LG
Tübingen
16.06.2018
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:30,15
Unterländer LG
S. Baumert 2001, E. Danner 2000, K. Wendel 2002, L. Benscheid 2002
Konstanz
10.05.2018

Lukas Dietz (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
23
11,02
 
Lukas Dietz (2006)
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
Jugend M12 - 800 m
17
2:41,51
Lukas Dietz (2006)
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
Jugend M12 - 2.000 m
6
8:08,2
Lukas Dietz (2006)
Unterländer LG
Flein
18.07.2018
Jugend M12 - Weitsprung
27
4,34
 
Lukas Dietz (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
23.09.2018
Jugend M12 - Ballwurf
46
33,00
Lukas Dietz (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018

Johannes Domin (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,96
Unterländer LG
T. Sailer 2001, J. Ellwein 2002, J. Schmoll 2002, J. Domin 2001
Brackenheim
28.04.2018

Cornelia Durst (SV Leingarten) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 3.000 m
1
13:15,2
Unterländer LG
Flein
18.07.2018
Frauen - 3.000 m
32
13:15,2
Unterländer LG
Flein
18.07.2018
Seniorinnen W50 - 10 km Straße
8
45:49
Unterländer LG
Rheinzabern
11.02.2018
Seniorinnen W50 - Halbmarathon
4
1:46:03
Unterländer LG
Heilbronn
06.05.2018
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
3
5:45:46
Unterländer LG
1:46:03 C. Durst 1967, 1:59:02 Y. Tscherwitschke 1969, 2:00:41 J. Federico 1967
Heilbronn
06.05.2018

Hannes Eberenz (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - 800 m
5
2:19,53
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Senioren M40 - 1.500 m
2
4:49,74
Unterländer LG
Besigheim
25.07.2018
Senioren M40 - 3.000 m
5
10:36,3
Unterländer LG
Flein
18.07.2018
Senioren M40 - 5.000 m
4
19:49,72
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
Senioren M40 - Halbmarathon
10
1:27:30
Unterländer LG
Prag
07.04.2018
Männer - Halbmarathon Mannschaft
7
4:31:46
Unterländer LG
1:27:08 C. Nestle 1994, 1:27:30 H. Eberenz 1975, 1:37:08 M. Nestle 1959
Prag
07.04.2018

Maurice Eble (TSG Bretzfeld-Rappach)

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,23
Unterländer LG
M. Eble 1994, L. Förnzler 1986, K. Riedl 1998, T. Holzapfel 1997
Brackenheim
12.05.2018

Tanja Ehmann (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
39
14:44,7
Tanja Ehmann (1979)
Unterländer LG
Flein
18.07.2018
Seniorinnen W35 - 3.000 m
5
14:44,7
Tanja Ehmann (1979)
Unterländer LG
Flein
18.07.2018

Julian Ellwein (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,96
Unterländer LG
T. Sailer 2001, J. Ellwein 2002, J. Schmoll 2002, J. Domin 2001
Brackenheim
28.04.2018

Natanael Epp (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
7
10,44
 
Natanael Epp (2006)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,39
Unterländer LG
N. Epp 2006, N. Hermann 2005, L. Wörner 2006, J. Walter 2006
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018

Jutta Federico (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 3.000 m
3
14:15,9
Unterländer LG
Flein
18.07.2018
Frauen - 3.000 m
36
14:15,9
Unterländer LG
Flein
18.07.2018
Seniorinnen W50 - Halbmarathon
8
2:00:41
Unterländer LG
Heilbronn
06.05.2018
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
3
5:45:46
Unterländer LG
1:46:03 C. Durst 1967, 1:59:02 Y. Tscherwitschke 1969, 2:00:41 J. Federico 1967
Heilbronn
06.05.2018

Ole Federolf (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
16
2:31,27
Ole Federolf (2005)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018

Till Federolf (TSG Öhringen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.500 m
11
4:26,69
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
Besigheim
25.07.2018
männliche Jugend U18 - 3.000 m
2
9:25,96
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
Köngen
18.07.2018
männliche Jugend U18 - 5.000 m
1
17:09,62
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
Freiburg
21.04.2018
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
1
34:47
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
Bad Krozingen
29.09.2018

Kurt Fischer (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m
1
13,38
+0,6
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Stuttgart
03.06.2018
Senioren M60 - 200 m
1
28,22
-0,3
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Stuttgart
03.06.2018

Thomas Fischer (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - 1.000 m
5
3:43,84
Unterländer LG
Flein
18.08.2018
Senioren M50 - 3.000 m
14
13:11,7
Unterländer LG
Flein
18.07.2018
Senioren M50 - 5.000 m
15
23:32,77
Unterländer LG
Flein
08.09.2018

David Frank (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
13
11:14,5
David Frank (2002)
Unterländer LG
Flein
18.07.2018

Lena Föll (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,45
Unterländer LG
L. Föll 1997, A. Neubauer 1999, F. Knoblach 2000, T. Moser 1997
Brackenheim
12.05.2018

Lukas Förnzler (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
9
12,13
-0,5
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,23
Unterländer LG
M. Eble 1994, L. Förnzler 1986, K. Riedl 1998, T. Holzapfel 1997
Brackenheim
12.05.2018

Nele Füssel (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
32
46,03
Nele Füssel (2003)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
22
54,39
Nele Füssel (2003)
Unterländer LG
Heidenheim
21.07.2018

Alica Geiger (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
32
27,12
+0,0
Alica Geiger (1999)
Unterländer LG
Ludwigsburg
28.04.2018
weibliche Jugend U20 - 400 m
13
61,54
Alica Geiger (1999)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018

Jessica Geiger (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
16
63,56
Unterländer LG
Mannheim
05.05.2018

Jasmin Geldner (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
6
2:26,29
Unterländer LG
Heidenheim
21.07.2018
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:33,38
Unterländer LG
M. Kraft 2004, J. Geldner 2003, A. Buchner 2003
Konstanz
10.05.2018

Jonas Gurr (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.500 m
32
5:11,19
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Flein
14.10.2018
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
25
2,60
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Flein
14.10.2018
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
29
26,52
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Flein
14.10.2018
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
29
2.242
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Flein
13.10.2018
12,63(+0,6)-5,20(-0,2)-8,77-1,60-60,01
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
24
4.044
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Flein
13.10.2018
12,63(+0,6)-5,20(-0,2)-8,77-1,60-60,01/20,34(+0,5)-26,52-2,60-31,58-5:11,19
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
3
12.692
Unterländer LG
4.331 M. Pantle 1999, 4.317 M. Moser 2000, 4.044 J. Gurr 2000
Flein
13.10./14.10.2018

Viola Hans (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
37
1,44
Viola Hans (2004)
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
Jugend W14 - Weitsprung
31
4,70
+0,2
Viola Hans (2004)
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
42
8,55
Viola Hans (2004)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018

Rosi Heimbold (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,94
Unterländer LG
C. Sailer 2004, N. Amankwah 2003, L. Müller 2004, R. Heimbold 2004
Brackenheim
28.04.2018

Yanik Heink (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
13
12,07
+0,0
Yanik Heink (2003)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Jugend M15 - 300 m
4
38,07
Yanik Heink (2003)
Unterländer LG
Bochum-Wattenscheid
18.08.2018
Jugend M15 - 800 m
11
2:11,45
Yanik Heink (2003)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
9
11,79
+0,8
Yanik Heink (2003)
Unterländer LG
Heidenheim
21.07.2018
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
4
42,48
Yanik Heink (2003)
Unterländer LG
Heidenheim
21.07.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,19
Unterländer LG
Y. Heink 2003, M. Schuster 2003, S. Bletz 2004, N. Ruedel 2004
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,11
Unterländer LG
S. Babatunde 2001, M. Rösch 2001, Y. Heink 2003, M. Schuster 2003
Ulm
10.06.2018

Vanessa Henke (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
20
26,77
+0,3
Vanessa Henke (2002)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018

Niklas Hermann (Spfr. Stockheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
36
11,48
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,39
Unterländer LG
N. Epp 2006, N. Hermann 2005, L. Wörner 2006, J. Walter 2006
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
39
23,67
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Jugend M13 - Ballwurf
23
45,00
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
18
4.154
Unterländer LG
1.427 N. Hermann 2005, 1.417 J. Walter 2006, 1.310 L. Wörner 2006
Brackenheim
16.05.2018

Linda Hohm (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Halbmarathon
1
2:01:28
Linda Hohm (2000)
Unterländer LG
Heilbronn
06.05.2018

Jürgen Holl (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M35 - 3.000 m
6
10:25,8
Jürgen Holl (1980)
Unterländer LG
Flein
18.07.2018
Senioren M35 - 10.000 m
2
36:38,6
Jürgen Holl (1980)
Unterländer LG
Bietigheim
22.03.2018
Männer - 10.000 m
11
36:38,6
Jürgen Holl (1980)
Unterländer LG
Bietigheim
22.03.2018
Senioren M35 - Halbmarathon
4
1:18:37
Jürgen Holl (1980)
Unterländer LG
Kandel
11.03.2018
Männer - Halbmarathon
33
1:18:37
Jürgen Holl (1980)
Unterländer LG
Kandel
11.03.2018
Senioren M35 - Marathon
3
2:50:16
Jürgen Holl (1980)
Unterländer LG
Paris
08.04.2018
Männer - Marathon
15
2:50:16
Jürgen Holl (1980)
Unterländer LG
Paris
08.04.2018

Tim Holzapfel (TV Flein) Athletenprofil

Männer - 400 m
21
50,63
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Besigheim
25.07.2018
Männer - 800 m
9
1:53,78
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Ulm
09.06.2018
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,23
Unterländer LG
M. Eble 1994, L. Förnzler 1986, K. Riedl 1998, T. Holzapfel 1997
Brackenheim
12.05.2018

Alicia Hurtado-Garcia (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
34
10,66
 
Unterländer LG
Brackenheim
28.04.2018
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
23
10,80
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,36
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
Jugend W13 - Hochsprung
5
1,55
Unterländer LG
Sindelfingen
18.07.2018
Jugend W13 - Weitsprung
45
4,50
 
Unterländer LG
Brackenheim
16.05.2018
Jugend W13 - Ballwurf
34
36,00
Unterländer LG
Brackenheim
16.05.2018
Jugend W13 - 4-Kampf
14
1.875
Unterländer LG
Brackenheim
16.05.2018
10,79-4,50-1,48-36,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.089
Unterländer LG
1.875 A. Hurtado-Garcia 2005, 1.629 P. Wendel 2005, 1.585 L. Häußer 2005
Brackenheim
16.05.2018

Leonie Häußer (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,36
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
Jugend W13 - Hochsprung
37
1,40
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
Jugend W13 - Weitsprung
44
4,50
 
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.089
Unterländer LG
1.875 A. Hurtado-Garcia 2005, 1.629 P. Wendel 2005, 1.585 L. Häußer 2005
Brackenheim
16.05.2018

Liya Ickert (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W13 - Speerwurf 400 g
15
25,28
Liya Ickert (2005)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Jugend W13 - Ballwurf
23
37,50
Liya Ickert (2005)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018

Dorothea Jaschin (Spfr. Stockheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
27
10,88
 
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Jugend W12 - 800 m
15
2:47,96
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
Jugend W12 - 2.000 m
1
8:08,8
Unterländer LG
Flein
18.07.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,36
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:41,83
Unterländer LG
D. Jaschin 2006, A. Wendel 2005, P. Wendel 2005
Konstanz
10.05.2018

Daniela Jerschabek (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 200 m
2
32,26
+0,4
Unterländer LG
Flein
08.09.2018
Seniorinnen W35 - Weitsprung
2
4,20
+0,0
Unterländer LG
Flein
08.09.2018

Cara Juros (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W12 - Ballwurf
36
32,00
Cara Juros (2006)
Unterländer LG
Sindelfingen
18.07.2018

Franziska Knoblach (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,45
Unterländer LG
L. Föll 1997, A. Neubauer 1999, F. Knoblach 2000, T. Moser 1997
Brackenheim
12.05.2018
weibliche Jugend U20 - Dreisprung
8
9,60
-0,9
Unterländer LG
Ellwangen/Jagst
19.05.2018

Johannes Knoblach (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
23
10,35
 
Unterländer LG
Karlsbad
22.04.2018
Jugend M13 - 800 m
2
2:22,00
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
7
10,21
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,95
Unterländer LG
Brackenheim
28.04.2018
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:26,61
Unterländer LG
Brackenheim
28.04.2018
Jugend M13 - Hochsprung
19
1,48
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
Jugend M13 - Weitsprung
22
4,90
 
Unterländer LG
Karlsbad
22.04.2018
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
17
9,04
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Jugend M13 - Ballwurf
35
43,00
Unterländer LG
Nagold
16.06.2018
Jugend M13 - 4-Kampf
26
1.696
Unterländer LG
Nagold
16.06.2018
10,57-4,73-1,36-43,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
13
4.696
Unterländer LG
1.692 J. Knoblach 2005, 1.558 J. Beißwenger 2005, 1.446 J. Winter 2006
Karlsbad
22.04.2018

Manuel Knobloch (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
34
14,12
+0,8
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M14 - Stabhochsprung
19
2,00
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
28
29,79
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018

Daniel Knoll (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
35
24,46
-0,5
Daniel Knoll (1999)
Unterländer LG
Brackenheim
28.04.2018
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,43
Unterländer LG
O. Schumacher 2000, D. Knoll 1999, J. Lang 2000, M. Nechwatal 1999
Brackenheim
12.05.2018

Lars Knödler (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
16
12,85
Lars Knödler (2001)
Unterländer LG
Neckarsulm
08.04.2018
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
4
58,96
Lars Knödler (2001)
Unterländer LG
Bönnigheim
10.05.2018

Marie Kraft (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
25
2:30,23
Marie Kraft (2004)
Unterländer LG
Stuttgart
01.07.2018
Jugend W14 - 2.000 m
8
7:05,0
Marie Kraft (2004)
Unterländer LG
Calw-Stammheim
19.06.2018
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:33,38
Unterländer LG
M. Kraft 2004, J. Geldner 2003, A. Buchner 2003
Konstanz
10.05.2018

Dieter Lang (TV Lauffen) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
8
15,79
+1,4
Dieter Lang (1953)
Unterländer LG
Flein
08.09.2018
Senioren M65 - 200 m
7
33,43
-0,3
Dieter Lang (1953)
Unterländer LG
Flein
18.08.2018
Senioren M65 - 400 m
7
77,51
Dieter Lang (1953)
Unterländer LG
Flein
18.08.2018
Senioren M65 - 800 m
7
3:15,80
Dieter Lang (1953)
Unterländer LG
Flein
08.09.2018

Julian Lang (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,43
Unterländer LG
O. Schumacher 2000, D. Knoll 1999, J. Lang 2000, M. Nechwatal 1999
Brackenheim
12.05.2018
männliche Jugend U20 - Weitsprung
20
6,14
+0,0
Julian Lang (2000)
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018

Moisha Lemke (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
12
2:35,86
Moisha Lemke (2005)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018

Lauritz Leyser (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
19
2:31,97
Unterländer LG
Ludwigsburg
28.04.2018
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
11
10,50
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Jugend M13 - Weitsprung
15
5,05
 
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018

Ulrich Lägler (TV Flein) Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
34
36,34
Unterländer LG
Flein
08.09.2018

Benedikt Magiera (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
24
2:18,9
Unterländer LG
Flein
18.07.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,30
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:40,90
SV Leingarten
T. Throm 2004, S. Magiera 2005, B. Magiera 2003
Brackenheim
28.04.2018
Jugend M15 - Hochsprung
38
1,56
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
34
32,63
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018

Sebastian Magiera (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
15
2:31,24
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Jugend M13 - 2.000 m
4
7:05,5
Unterländer LG
Flein
18.07.2018
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:40,90
SV Leingarten
T. Throm 2004, S. Magiera 2005, B. Magiera 2003
Brackenheim
28.04.2018

Samuel Mansueto (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,30
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M14 - Weitsprung
40
4,95
-0,1
Unterländer LG
Mannheim
05.05.2018

Hermann Mayer (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Senioren M70 - Halbmarathon
5
1:57:55
Hermann Mayer (1946)
Unterländer LG
Niedernhall
09.09.2018

Ann-Kathrin Messer (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
22
66,88
Unterländer LG
Ludwigsburg
28.04.2018

Maximilian Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.500 m
27
5:04,78
Unterländer LG
Flein
14.10.2018
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
35
19,19
+1,4
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
männliche Jugend U20 - Hochsprung
38
1,64
Unterländer LG
Flein
13.10.2018
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
26
2,60
Unterländer LG
Flein
14.10.2018
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
34
24,00
Unterländer LG
Flein
14.10.2018
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
22
2.460
Unterländer LG
Flein
13.10.2018
12,22(+0,7)-5,42(-0,7)-8,91-1,64-58,35
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
3
7.190
Unterländer LG
2.460 M. Moser 2000, 2.452 M. Pantle 1999, 2.278 O. Schumacher 2000
Flein
13.10.2018
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
20
4.317
Unterländer LG
Flein
13.10.2018
12,22(+0,7)-5,42(-0,7)-8,91-1,64-58,35/19,27(+0,5)-24,00-2,60-30,27-5:04,78
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
3
12.692
Unterländer LG
4.331 M. Pantle 1999, 4.317 M. Moser 2000, 4.044 J. Gurr 2000
Flein
13.10./14.10.2018

Theresa Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,45
Unterländer LG
L. Föll 1997, A. Neubauer 1999, F. Knoblach 2000, T. Moser 1997
Brackenheim
12.05.2018

Bertram Muth (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
7
13,11
+0,0
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
08.09.2018
Senioren M45 - Hochsprung
9
1,45
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
08.09.2018
Senioren M45 - Weitsprung
5
5,14
+0,8
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
08.09.2018

Laura Müller (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
1
12,24
+1,4
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Ellwangen/Jagst
19.05.2018
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
2
12,06
+0,5
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Wesel
24.08.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,94
Unterländer LG
C. Sailer 2004, N. Amankwah 2003, L. Müller 2004, R. Heimbold 2004
Brackenheim
28.04.2018
Jugend W14 - Hochsprung
4
1,60
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Ulm
21.04.2018
Jugend W14 - Weitsprung
1
5,73
+0,0
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
3
11,37
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Wesel
24.08.2018
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
4
33,25
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Weissach im Tal
14.04.2018
Jugend W14 - 4-Kampf
2
2.205
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Leinfelden
07.07.2018
12,55(+0,7)-5,26(-0,8)-1,56-10,32
Jugend W14 - 7-Kampf
2
3.748
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Wesel
24.08.2018
12,42(+1,2)-5,16(-0,8)-11,37/1,58-12,06(+0,5)-30,20-2:54,48

Maya Müller (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,87
Unterländer LG
L. Strehle 2005, M. Müller 2006, F. Sinn 2005, F. Bars 2006
Brackenheim
28.04.2018

Marcel Nechwatal (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,43
Unterländer LG
O. Schumacher 2000, D. Knoll 1999, J. Lang 2000, M. Nechwatal 1999
Brackenheim
12.05.2018
männliche Jugend U20 - Hochsprung
4
1,86
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
männliche Jugend U20 - Weitsprung
16
6,21
+0,6
Unterländer LG
Bretzfeld
21.04.2018
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
29
11,26
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018

Christoph Nestle (TV Flein) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
7
4:31:46
Unterländer LG
1:27:08 C. Nestle 1994, 1:27:30 H. Eberenz 1975, 1:37:08 M. Nestle 1959
Prag
07.04.2018

Martin Nestle (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M55 - 3.000 m
8
12:09,5
Martin Nestle (1959)
Unterländer LG
Flein
18.07.2018
Männer - Halbmarathon Mannschaft
7
4:31:46
Unterländer LG
1:27:08 C. Nestle 1994, 1:27:30 H. Eberenz 1975, 1:37:08 M. Nestle 1959
Prag
07.04.2018

Alexandra Neubauer (TSV Künzelsau) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
6
12,33
+1,4
Unterländer LG
Ellwangen/Jagst
19.05.2018
weibliche Jugend U20 - 200 m
14
26,28
+0,3
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,45
Unterländer LG
L. Föll 1997, A. Neubauer 1999, F. Knoblach 2000, T. Moser 1997
Brackenheim
12.05.2018

Matti Pantle (TGV Beilstein) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
24
17,93
+1,0
Matti Pantle (1999)
Unterländer LG
Flein
08.09.2018
männliche Jugend U20 - Hochsprung
9
1,84
Matti Pantle (1999)
Unterländer LG
Flein
13.10.2018
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
19
2,80
Matti Pantle (1999)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
24
2.452
Matti Pantle (1999)
Unterländer LG
Flein
13.10.2018
12,89(+0,6)-5,41(+0,0)-9,35-1,84-60,58
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
3
7.190
Unterländer LG
2.460 M. Moser 2000, 2.452 M. Pantle 1999, 2.278 O. Schumacher 2000
Flein
13.10.2018
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
19
4.331
Matti Pantle (1999)
Unterländer LG
Flein
13.10.2018
12,89(+0,6)-5,41(+0,0)-9,35-1,84-60,58/18,15(+0,2)-21,09-2,80-31,34-5:20,22
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
3
12.692
Unterländer LG
4.331 M. Pantle 1999, 4.317 M. Moser 2000, 4.044 J. Gurr 2000
Flein
13.10./14.10.2018

Mia Pfleger (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W15 - Speerwurf 500 g
38
26,76
Mia Pfleger (2003)
Unterländer LG
Mannheim
05.05.2018

Kevin Riedl (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,23
Unterländer LG
M. Eble 1994, L. Förnzler 1986, K. Riedl 1998, T. Holzapfel 1997
Brackenheim
12.05.2018

Alois Rudolph (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Senioren M70 - Kugelstoß 4 kg
11
8,09
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Schrozberg
21.04.2018
Senioren M70 - Diskuswurf 1 kg
7
21,30
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Schrozberg
21.04.2018

Noah Ruedel (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
5
12,02
+0,1
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Heidenheim
21.07.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,19
Unterländer LG
Y. Heink 2003, M. Schuster 2003, S. Bletz 2004, N. Ruedel 2004
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M14 - Weitsprung
5
5,73
+0,4
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Karlsruhe
08.07.2018

Helena Ruef (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
15
5.651
Unterländer LG
2.260 H. Zirkler 2002, 1.762 K. Wendel 2002, 1.629 H. Ruef 2002
Flein
13.10.2018

Maximilian Rösch (TSV Niedernhall) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
19
11,55
+1,4
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
männliche Jugend U18 - 200 m
22
23,75
+0,0
Unterländer LG
Ulm
10.06.2018
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,11
Unterländer LG
S. Babatunde 2001, M. Rösch 2001, Y. Heink 2003, M. Schuster 2003
Ulm
10.06.2018
männliche Jugend U18 - Dreisprung
6
11,73
+0,3
Unterländer LG
Ulm
10.06.2018

Cora Sailer (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,94
Unterländer LG
C. Sailer 2004, N. Amankwah 2003, L. Müller 2004, R. Heimbold 2004
Brackenheim
28.04.2018
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
14
28,17
Cora Sailer (2004)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018

Til Sailer (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
31
17,96
+0,4
Til Sailer (2001)
Unterländer LG
Flein
14.10.2018
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,96
Unterländer LG
T. Sailer 2001, J. Ellwein 2002, J. Schmoll 2002, J. Domin 2001
Brackenheim
28.04.2018
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
3
7.218
Unterländer LG
2.884 S. Babatunde 2001, 2.423 J. Schmoll 2002, 1.911 T. Sailer 2001
Flein
13.10.2018
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
25
3.388
Til Sailer (2001)
Unterländer LG
Flein
13.10.2018
12,93(+0,3)-4,75(+0,4)-9,95-1,32-61,91/17,96(+0,4)-20,36-2,20-31,98-6:27,23

Lena Scharpfenecker (TSV Künzelsau) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Weitsprung
28
5,03
+0,2
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
30
10,36
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018

Hans-Jörg Schiele (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
13
11,00
Unterländer LG
Schwäbisch Hall
07.07.2018
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
10
34,08
Unterländer LG
Schwäbisch Hall
07.07.2018

Katharina Schiele (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
4
13,71
Unterländer LG
Erding
24.06.2018

Ulrike Schiele (TSV Biberach) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
5
8,71
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Frauen - Diskuswurf 1 kg
29
24,73
Unterländer LG
Igersheim
29.09.2018
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
5
24,73
Unterländer LG
Igersheim
29.09.2018
Frauen - Hammerwurf 4 kg
8
21,11
Unterländer LG
Igersheim
29.09.2018
Seniorinnen W45 - Hammerwurf 4 kg
3
21,11
Unterländer LG
Igersheim
29.09.2018
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
4
18,97
Unterländer LG
Igersheim
29.09.2018
Seniorinnen W45 - Gewichtwurf 9,08 kg
2
8,51
Unterländer LG
Igersheim
29.09.2018
Seniorinnen W45 - Wurf 5-Kampf
2
2.333
Unterländer LG
Igersheim
29.09.2018
21,11-8,47-24,73-18,97-8,51

Marian Schießwohl (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,30
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
31
9,34
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
13
35,82
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018

Melanie Schilling (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 800 m
5
3:10,03
Unterländer LG
Flein
08.09.2018
Seniorinnen W45 - Hochsprung
5
1,23
Unterländer LG
Flein
08.09.2018
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
6
8,71
Unterländer LG
Flein
08.09.2018

Ernst Dieter Schmidt (TSG Öhringen) Athletenprofil

Senioren M75 - 10 km Straße
2
59:00
Unterländer LG
Schwäbisch Hall
06.01.2018

Jonas Schmoll (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
32
17,97
+1,3
Jonas Schmoll (2002)
Unterländer LG
Flein
14.10.2018
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,96
Unterländer LG
T. Sailer 2001, J. Ellwein 2002, J. Schmoll 2002, J. Domin 2001
Brackenheim
28.04.2018
männliche Jugend U18 - Hochsprung
13
1,80
Jonas Schmoll (2002)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
22
2,80
Jonas Schmoll (2002)
Unterländer LG
Flein
14.10.2018
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
23
2.423
Jonas Schmoll (2002)
Unterländer LG
Flein
13.10.2018
12,83(+0,0)-5,39(-0,7)-8,47-1,76-58,11
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
3
7.218
Unterländer LG
2.884 S. Babatunde 2001, 2.423 J. Schmoll 2002, 1.911 T. Sailer 2001
Flein
13.10.2018
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
16
4.396
Jonas Schmoll (2002)
Unterländer LG
Flein
13.10.2018
12,83(+0,0)-5,39(-0,7)-8,47-1,76-58,11/17,97(+1,3)-23,60-2,80-34,29-5:22,50

Oliver Schumacher (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,43
Unterländer LG
O. Schumacher 2000, D. Knoll 1999, J. Lang 2000, M. Nechwatal 1999
Brackenheim
12.05.2018
männliche Jugend U20 - Hochsprung
13
1,80
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
35
37,81
Unterländer LG
Sindelfingen
18.07.2018
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
28
2.278
Unterländer LG
Flein
13.10.2018
12,65(+0,6)-4,80(-0,7)-8,35-1,76-59,69
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
3
7.190
Unterländer LG
2.460 M. Moser 2000, 2.452 M. Pantle 1999, 2.278 O. Schumacher 2000
Flein
13.10.2018

Caroline Schuster (TSG Waldenburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
19
12,90
+0,9
Unterländer LG
Ellwangen/Jagst
19.05.2018
weibliche Jugend U18 - 200 m
33
27,23
+1,9
Unterländer LG
Ellwangen/Jagst
19.05.2018

Moritz Schuster (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
29
12,54
-0,5
Unterländer LG
Leinfelden
07.07.2018
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
15
12,14
+1,7
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,19
Unterländer LG
Y. Heink 2003, M. Schuster 2003, S. Bletz 2004, N. Ruedel 2004
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,11
Unterländer LG
S. Babatunde 2001, M. Rösch 2001, Y. Heink 2003, M. Schuster 2003
Ulm
10.06.2018
Jugend M15 - Hochsprung
6
1,72
Unterländer LG
Ellwangen/Jagst
19.05.2018
Jugend M15 - Weitsprung
12
5,79
-0,2
Unterländer LG
Leinfelden
07.07.2018
Jugend M15 - Dreisprung
1
12,83
-0,7
Unterländer LG
Heuchelheim
15.09.2018
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
14
11,83
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M15 - 4-Kampf
8
2.151
Unterländer LG
Ellwangen/Jagst
19.05.2018
12,81(+0,7)-5,48(+0,1)-10,93-1,72

Wolfgang Schütz (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M55 - 3.000 m
3
10:45,1
Unterländer LG
Flein
18.07.2018
Senioren M55 - 5.000 m
6
18:43,66
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
Männer - 10.000 m
15
37:39,61
Unterländer LG
Flein
08.09.2018
Senioren M55 - 10.000 m
1
37:39,61
Unterländer LG
Flein
08.09.2018
Senioren M55 - 10 km Straße
2
38:35
Unterländer LG
Rheinau
01.09.2018
Senioren M55 - Halbmarathon
2
1:22:05
Unterländer LG
Stuttgart
24.06.2018

Fiona Sinn (TSG Waldenburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,87
Unterländer LG
L. Strehle 2005, M. Müller 2006, F. Sinn 2005, F. Bars 2006
Brackenheim
28.04.2018

Melissa Spitzl (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Frauen - Diskuswurf 1 kg
24
25,43
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018

Lea Strehle (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
25
2:40,04
Lea Strehle (2005)
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,87
Unterländer LG
L. Strehle 2005, M. Müller 2006, F. Sinn 2005, F. Bars 2006
Brackenheim
28.04.2018
Jugend W13 - Weitsprung
34
4,58
 
Lea Strehle (2005)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Jugend W13 - Ballwurf
49
34,00
Lea Strehle (2005)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018

Tom Throm (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
21
2:25,94
Tom Throm (2004)
Unterländer LG
Stuttgart
01.07.2018
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:40,90
SV Leingarten
T. Throm 2004, S. Magiera 2005, B. Magiera 2003
Brackenheim
28.04.2018

Yvonne Tscherwitschke (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Halbmarathon
15
1:59:02
Unterländer LG
Heilbronn
06.05.2018
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
3
5:45:46
Unterländer LG
1:46:03 C. Durst 1967, 1:59:02 Y. Tscherwitschke 1969, 2:00:41 J. Federico 1967
Heilbronn
06.05.2018

Jakob Walter (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
24
2:46,61
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
6
10,90
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,39
Unterländer LG
N. Epp 2006, N. Hermann 2005, L. Wörner 2006, J. Walter 2006
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M12 - Hochsprung
12
1,36
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
Jugend M12 - Stabhochsprung
2
1,80
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Jugend M12 - Ballwurf
21
39,00
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
18
4.154
Unterländer LG
1.427 N. Hermann 2005, 1.417 J. Walter 2006, 1.310 L. Wörner 2006
Brackenheim
16.05.2018

Julius Walter (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
22
12,60
+0,8
Julius Walter (2003)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,30
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M15 - Hochsprung
32
1,60
Julius Walter (2003)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M15 - Stabhochsprung
28
2,20
Julius Walter (2003)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018

Marian Walter (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
12
11:14,0
Marian Walter (2002)
Unterländer LG
Flein
18.07.2018

Pierre Weiß (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
19
2:09,67
Pierre Weiß (2001)
Unterländer LG
Flein
08.09.2018

Amelie Wendel (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:41,83
Unterländer LG
D. Jaschin 2006, A. Wendel 2005, P. Wendel 2005
Konstanz
10.05.2018
Jugend W13 - Hochsprung
28
1,42
Amelie Wendel (2005)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
29
13,42
Amelie Wendel (2005)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018

Kim Wendel (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
49
28,36
+0,2
Kim Wendel (2002)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
weibliche Jugend U18 - 400 m
39
71,42
Kim Wendel (2002)
Unterländer LG
Rechberghausen
03.06.2018
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
17
73,96
Kim Wendel (2002)
Unterländer LG
Neckarsulm
29.06.2018
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:30,15
Unterländer LG
S. Baumert 2001, E. Danner 2000, K. Wendel 2002, L. Benscheid 2002
Konstanz
10.05.2018
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
15
5.651
Unterländer LG
2.260 H. Zirkler 2002, 1.762 K. Wendel 2002, 1.629 H. Ruef 2002
Flein
13.10.2018

Pia Wendel (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,36
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:41,83
Unterländer LG
D. Jaschin 2006, A. Wendel 2005, P. Wendel 2005
Konstanz
10.05.2018
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
19
16,79
Pia Wendel (2005)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Jugend W13 - Ballwurf
43
34,50
Pia Wendel (2005)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.089
Unterländer LG
1.875 A. Hurtado-Garcia 2005, 1.629 P. Wendel 2005, 1.585 L. Häußer 2005
Brackenheim
16.05.2018

Thomas Wernthal (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M50 - Speerwurf 700 g
7
42,10
Unterländer LG
Stuttgart
03.06.2018

Hanna Winter (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
28
2:50,90
Hanna Winter (2006)
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018

Jakob Winter (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
22
11,02
 
Jakob Winter (2006)
Unterländer LG
Karlsbad
22.04.2018
Jugend M12 - 800 m
38
2:54,13
Jakob Winter (2006)
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
Jugend M12 - Weitsprung
22
4,36
 
Jakob Winter (2006)
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
Jugend M12 - Ballwurf
17
41,50
Jakob Winter (2006)
Unterländer LG
Nagold
16.06.2018
Jugend M12 - 4-Kampf
25
1.452
Jakob Winter (2006)
Unterländer LG
Nagold
16.06.2018
11,35-4,06-1,20-41,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
13
4.696
Unterländer LG
1.692 J. Knoblach 2005, 1.558 J. Beißwenger 2005, 1.446 J. Winter 2006
Karlsbad
22.04.2018

Lukas Wörner (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
33
12,43
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,39
Unterländer LG
N. Epp 2006, N. Hermann 2005, L. Wörner 2006, J. Walter 2006
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M12 - Hochsprung
11
1,36
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
Jugend M12 - Stabhochsprung
1
2,00
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
Jugend M12 - Weitsprung
26
4,34
 
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
18
4.154
Unterländer LG
1.427 N. Hermann 2005, 1.417 J. Walter 2006, 1.310 L. Wörner 2006
Brackenheim
16.05.2018

Nina Wörner (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
36
13,74
+0,3
Nina Wörner (2004)
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
14
9,92
Nina Wörner (2004)
Unterländer LG
Neckarsulm
14.07.2018

Hannah Sophie Zirkler (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
20
15,55
+0,0
Unterländer LG
Neckarsulm
29.06.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,83
TGV Beilstein
Brackenheim
12.05.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,83
Unterländer LG
Brackenheim
12.05.2018
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
4
1,70
Unterländer LG
Winnenden
05.05.2018
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
29
2.260
Unterländer LG
Flein
13.10.2018
16,09(+0,0)-1,56-7,22-14,56(-0,2)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
15
5.651
Unterländer LG
2.260 H. Zirkler 2002, 1.762 K. Wendel 2002, 1.629 H. Ruef 2002
Flein
13.10.2018
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
32
3.598
Unterländer LG
Flein
13.10.2018
16,09(+0,0)-1,56-7,22-14,56(-0,2)/4,42(+0,9)-22,29-2:37,81