WLV - Bestenliste 2018

LG Filstal

92 Athleten mit 389 Leistungen sind für LG Filstal in der Bestenliste geführt.

Sarah Angelmaier (TV Deggingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
57
29,07
-0,2
LG Filstal
Bernhausen
02.06.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,71
LG Filstal
Uhingen
06.05.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,94
LG Filstal
S. Angelmaier 2002, M. Münkle 2001, L. Hommel 2002, L. Oechsle 1999
Balingen
29.04.2018
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
7
12,22
LG Filstal
Uhingen
06.05.2018
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
12
10,38
LG Filstal
Balingen
29.04.2018
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
10
27,13
LG Filstal
Uhingen
06.05.2018
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
27
32,88
LG Filstal
Bernhausen
03.06.2018
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
31
27,92
LG Filstal
Balingen
29.04.2018

Lisa Baumgartner (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,95
LG Filstal
Konstanz
10.05.2018
Jugend W14 - Hochsprung
11
1,56
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend W14 - Stabhochsprung
3
2,30
LG Filstal
Heidenheim
21.07.2018
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
26
9,09
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
32
13,83
LG Filstal
Essingen
06.10.2018

Luis Bausch (TG Geislingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
4.602
LG Filstal
1.594 B. Deppert 2005, 1.525 L. Bausch 2005, 1.483 V. Bulling 2005
Geislingen
09.06.2018

Lena Becher (TG Geislingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,04
LG Filstal
Balingen
29.04.2018

Lara Brenner (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
31
13,51
+1,2
Lara Brenner (2004)
LG Filstal
Eislingen/Fils
22.07.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,20
LG Filstal
S. Jaschek 2004, C. Kussmaul 2004, F. Liebisch 2003, L. Brenner 2004
Konstanz
10.05.2018
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:12,23
LG Filstal
L. Brenner 2004, F. Liebisch 2003, S. Hampel 2003
Konstanz
10.05.2018
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
18
9,47
Lara Brenner (2004)
LG Filstal
Ulm
21.04.2018
Jugend W14 - 4-Kampf
33
1.795
Lara Brenner (2004)
LG Filstal
Ulm
21.04.2018
13,95(+0,9)-4,28(+0,2)-1,32-9,47

Lukas Broneske (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
40
12,70
+1,1
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,99
LG Filstal
J. Kuhn 2003, B. Heller 2003, L. Broneske 2003, D. Grun 2003
Essingen
06.10.2018
Jugend M15 - Hochsprung
39
1,56
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
13
11,89
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
14
35,93
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2018
Jugend M15 - 4-Kampf
19
2.031
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
12,70(+1,1)-4,60(+1,1)-11,89-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.878
LG Filstal
2.031 L. Broneske 2003, 1.994 B. Heller 2003, 1.853 D. Grun 2003
Geislingen
09.06.2018

Fabian Brummer (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
1
4,80
LG Filstal
Tübingen
17.06.2018

Noah Brömmer (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
44
2:58,51
Noah Brömmer (2006)
LG Filstal
Essingen
06.10.2018
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
30
12,26
Noah Brömmer (2006)
LG Filstal
Essingen
06.10.2018
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
36
4,54
Noah Brömmer (2006)
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
21
16,20
Noah Brömmer (2006)
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018

Valentin Bulling (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend M13 - Ballwurf
34
43,00
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
4.602
LG Filstal
1.594 B. Deppert 2005, 1.525 L. Bausch 2005, 1.483 V. Bulling 2005
Geislingen
09.06.2018

Cedric Burkhart (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Männer - 100 m
37
11,43
+1,6
LG Filstal
Ellwangen
19.05.2018
Männer - Weitsprung
9
7,01
+0,5
LG Filstal
Gammertingen
15.06.2018

Benjamin Deppert (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
38
11,64
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
Jugend M13 - Hochsprung
22
1,48
LG Filstal
Essingen
06.10.2018
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
11
9,48
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
32
25,15
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
Jugend M13 - Ballwurf
33
43,00
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
Jugend M13 - 4-Kampf
38
1.594
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
11,52-4,30-1,42-43,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
4.602
LG Filstal
1.594 B. Deppert 2005, 1.525 L. Bausch 2005, 1.483 V. Bulling 2005
Geislingen
09.06.2018

Melina Diebolder (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
4
3,00
LG Filstal
Uhingen
06.05.2018

Thorben Dietz (TG Geislingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
29
1:59,52
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Essingen
08.07.2018
Männer - 1.500 m
18
3:57,28
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Köngen
18.07.2018
Männer - 3.000 m
7
8:31,15
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Ingoldstadt
29.06.2018
Männer - 5.000 m
8
14:28,11
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Burgau
22.08.2018
Männer - 10 km Straße
2
29:39
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Korschenbroich
15.04.2018
Männer - Halbmarathon
1
1:05:21
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Venlo/NED
25.03.2018

Amelie Frech (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
7
13,02
+1,5
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Wesel
24.08.2018
Jugend W14 - 800 m
42
2:39,01
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Wesel
25.08.2018
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
5
12,35
+0,7
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Heidenheim
21.07.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,30
LG Filstal
M. Singer 2004, C. Liebl 2003, A. Frech 2004, F. Liebisch 2003
Uhingen
06.05.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,09
LG Filstal
C. Liebl 2003, M. Herrmann 2003, A. Frech 2004, M. Mauser 2003
Bochum-Wattenscheid
18.08.2018
Jugend W14 - Hochsprung
7
1,57
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Heidenheim
21.07.2018
Jugend W14 - Weitsprung
3
5,39
+0,5
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Heidenheim
21.07.2018
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
24
9,10
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Ulm
21.04.2018
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
20
20,55
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2018
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
27
26,45
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Wesel
25.08.2018
Jugend W14 - 4-Kampf
5
2.093
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Leinfelden
07.07.2018
13,09(+0,0)-5,23(+1,1)-1,56-8,87
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.282
LG Filstal
2.117 C. Kussmaul 2004, 2.093 A. Frech 2004, 2.072 M. Herrmann 2003
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W14 - 7-Kampf
4
3.551
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Wesel
24.08.2018
13,02(+1,5)-4,87(-0,8)-8,87/1,55-12,46(+1,6)-26,45-2:39,01
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
4
10.642
LG Filstal
3.551 A. Frech 2004, 3.569 C. Liebl 2003, 3.522 C. Kussmaul 2004
Wesel
24.08./25.08.2018

Dea Gashi (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
3
13,37
Dea Gashi (2003)
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2018
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
8
26,94
Dea Gashi (2003)
LG Filstal
Essingen
06.10.2018

Diell Gashi (TSV Bad Boll) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,96
LG Filstal
D. Gashi 2005, C. Villirillo 2006, M. Nill 2006, F. Pätzold 2005
Göppingen
30.06.2018
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
20
16,16
Diell Gashi (2005)
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2018
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
26
26,73
Diell Gashi (2005)
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
4.323
LG Filstal
1.456 C. Hommel 2006, 1.440 F. Köhler 2005, 1.427 D. Gashi 2005
Geislingen
09.06.2018

Lirije-Fjolla Gashi (TSV Bad Boll) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
15
35,40
LG Filstal
Uhingen
06.05.2018
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
20
29,62
LG Filstal
Balingen
29.04.2018

Sarah Geiger (TG Geislingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,04
LG Filstal
Balingen
29.04.2018
Frauen - Weitsprung
31
5,02
-1,0
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Balingen
29.04.2018
Frauen - Kugelstoß 4 kg
12
11,21
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Balingen
29.04.2018

Dennis Grun (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
43
15,64
+0,8
Dennis Grun (2003)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,99
LG Filstal
J. Kuhn 2003, B. Heller 2003, L. Broneske 2003, D. Grun 2003
Essingen
06.10.2018
Jugend M15 - Hochsprung
29
1,60
Dennis Grun (2003)
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
Jugend M15 - 4-Kampf
34
1.853
Dennis Grun (2003)
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
13,15(+1,2)-4,67(+1,2)-8,05-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.878
LG Filstal
2.031 L. Broneske 2003, 1.994 B. Heller 2003, 1.853 D. Grun 2003
Geislingen
09.06.2018

Elena Grünenwald (TV Ebersbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,95
LG Filstal
Konstanz
10.05.2018
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
20
9,35
LG Filstal
Eislingen/Fils
22.07.2018
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
6
27,27
LG Filstal
Essingen
06.10.2018
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
29
26,13
LG Filstal
Göppingen
30.06.2018
Jugend W14 - 4-Kampf
40
1.770
LG Filstal
Leinfelden
07.07.2018
13,98(+0,7)-4,13(-0,9)-1,35-8,88

Constantin Göser (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
35
11,37
LG Filstal
Eislingen
22.07.2018
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
31
29,14
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2018

Cornelius Göser (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
21
3:27,03
LG Filstal
Ulm
22.04.2018
Jugend M14 - Stabhochsprung
14
2,46
LG Filstal
Holzgerlingen
30.09.2018
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
22
26,40
LG Filstal
Ulm
13.05.2018
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
27
30,07
LG Filstal
Ulm
13.05.2018
Jugend M14 - 9-Kampf
21
2.765
LG Filstal
Ulm
21.04.2018
13,98(-1,3)-o.g.V.-6,42-1,32/15,80(+0,0)-o.g.V.-2,10-26,35-3:27,03

Samuel Hampel (TSV Kuchen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
43
11,98
-0,7
Samuel Hampel (2000)
LG Filstal
Rechberghausen
03.06.2018
männliche Jugend U20 - 200 m
33
24,42
+0,3
Samuel Hampel (2000)
LG Filstal
Uhingen
06.05.2018

Sarina Hampel (TSV Kuchen) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
15
2:33,63
Sarina Hampel (2003)
LG Filstal
Ulm
13.05.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,95
LG Filstal
Konstanz
10.05.2018
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:12,23
LG Filstal
L. Brenner 2004, F. Liebisch 2003, S. Hampel 2003
Konstanz
10.05.2018

Noelle Sophie Haslanger (TV Altenstadt) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
32
4.679
LG Filstal
1.618 R. Pfleiderer 2005, 1.540 N. Haslanger 2005, 1.521 G. Sottile 2005
Ulm
21.04.2018

Ben Heller (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
5
11,77
+0,5
Ben Heller (2003)
LG Filstal
Walldorf
05.08.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,99
LG Filstal
J. Kuhn 2003, B. Heller 2003, L. Broneske 2003, D. Grun 2003
Essingen
06.10.2018
Jugend M15 - Hochsprung
20
1,64
Ben Heller (2003)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M15 - Weitsprung
5
6,08
+0,1
Ben Heller (2003)
LG Filstal
Göppingen
30.06.2018
Jugend M15 - 4-Kampf
18
2.035
Ben Heller (2003)
LG Filstal
Ulm
21.04.2018
12,03(-1,3)-5,44(+0,3)-8,44-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.878
LG Filstal
2.031 L. Broneske 2003, 1.994 B. Heller 2003, 1.853 D. Grun 2003
Geislingen
09.06.2018

Mia Herrmann (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
2
12,23
+0,6
Mia Herrmann (2003)
LG Filstal
Bochum-Wattenscheid
18.08.2018
weibliche Jugend U18 - 200 m
4
25,73
+0,6
Mia Herrmann (2003)
LG Filstal
Eislingen
22.07.2018
Jugend W15 - 800 m
41
2:44,30
Mia Herrmann (2003)
LG Filstal
Leinfelden
08.07.2018
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
7
12,25
+0,5
Mia Herrmann (2003)
LG Filstal
Leinfelden
08.07.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,71
LG Filstal
Uhingen
06.05.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,09
LG Filstal
C. Liebl 2003, M. Herrmann 2003, A. Frech 2004, M. Mauser 2003
Bochum-Wattenscheid
18.08.2018
Jugend W15 - Hochsprung
46
1,44
Mia Herrmann (2003)
LG Filstal
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W15 - Weitsprung
4
5,45
+0,5
Mia Herrmann (2003)
LG Filstal
Heidenheim
21.07.2018
Jugend W15 - 4-Kampf
10
2.072
Mia Herrmann (2003)
LG Filstal
Leinfelden
07.07.2018
12,45(+0,0)-5,29(+0,4)-1,44-8,48
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.282
LG Filstal
2.117 C. Kussmaul 2004, 2.093 A. Frech 2004, 2.072 M. Herrmann 2003
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W15 - 7-Kampf
10
3.521
Mia Herrmann (2003)
LG Filstal
Leinfelden
07.07.2018
12,45(+0,0)-5,29(+0,4)-8,48-1,44/12,25(+0,5)-22,93-2:44,30

Daniel Hickl (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
27
40,61
Daniel Hickl (1999)
LG Filstal
Balingen
29.04.2018

Collin Hommel (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
45
11,33
 
Collin Hommel (2006)
LG Filstal
Nagold
16.06.2018
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
18
11,60
Collin Hommel (2006)
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
Jugend M12 - Hochsprung
26
1,31
Collin Hommel (2006)
LG Filstal
Ulm
13.05.2018
Jugend M12 - Weitsprung
37
4,25
 
Collin Hommel (2006)
LG Filstal
Ulm
21.04.2018
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
6
7,42
Collin Hommel (2006)
LG Filstal
Ulm
13.05.2018
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
4
28,28
Collin Hommel (2006)
LG Filstal
Eislingen/Fils
22.07.2018
Jugend M12 - Ballwurf
4
47,50
Collin Hommel (2006)
LG Filstal
Ulm
21.04.2018
Jugend M12 - 4-Kampf
13
1.531
Collin Hommel (2006)
LG Filstal
Ulm
21.04.2018
11,36-4,25-1,24-47,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
4.323
LG Filstal
1.456 C. Hommel 2006, 1.440 F. Köhler 2005, 1.427 D. Gashi 2005
Geislingen
09.06.2018
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
20
4.064
LG Filstal
1.416 C. Hommel 2006, 1.341 F. Hummel 2006, 1.307 N. Mehlbeer 2006
Geislingen
09.06.2018

Lina-Sophie Hommel (TV Altenstadt) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
30
13,03
-0,6
LG Filstal
Wesel
25.08.2018
weibliche Jugend U18 - 200 m
38
27,40
-0,2
LG Filstal
Bernhausen
02.06.2018
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
8
14,93
-1,0
LG Filstal
Uhingen
06.05.2018
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
15
16,36
-1,3
LG Filstal
Balingen
29.04.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,71
LG Filstal
Uhingen
06.05.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,94
LG Filstal
S. Angelmaier 2002, M. Münkle 2001, L. Hommel 2002, L. Oechsle 1999
Balingen
29.04.2018
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
6
1,67
LG Filstal
Ulm
09.06.2018
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
9
5,36
+0,2
LG Filstal
Wesel
26.08.2018
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
16
11,54
LG Filstal
Erbach
29.06.2018
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
29
32,74
LG Filstal
Wesel
26.08.2018
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
4
4.755
LG Filstal
Wesel
25.08.2018
15,02(-0,2)-1,63-11,45/13,03(-0,6)-5,36(+0,2)-32,74-2:40,55

Ricarda Hommel (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
23
10,83
 
LG Filstal
Ulm
13.05.2018
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
37
11,71
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
Jugend W12 - Hochsprung
3
1,45
LG Filstal
Ulm
13.05.2018
Jugend W12 - Weitsprung
15
4,53
 
LG Filstal
Eislingen/Fils
22.07.2018
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
20
6,75
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
20
18,40
LG Filstal
Eislingen/Fils
22.07.2018
Jugend W12 - Ballwurf
26
33,50
LG Filstal
Nagold
16.06.2018
Jugend W12 - 4-Kampf
7
1.781
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
11,15-4,51-1,42-33,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.323
LG Filstal
1.790 F. Willnich 2006, 1.781 R. Hommel 2006, 1.752 A. Stäudle 2006
Geislingen
09.06.2018

Felix Hummel (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
28
12,22
Felix Hummel (2006)
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
30
5,48
Felix Hummel (2006)
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
24
13,90
Felix Hummel (2006)
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
Jugend M12 - Ballwurf
27
37,00
Felix Hummel (2006)
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
Jugend M12 - 4-Kampf
38
1.341
Felix Hummel (2006)
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
11,75-3,94-1,14-37,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
20
4.064
LG Filstal
1.416 C. Hommel 2006, 1.341 F. Hummel 2006, 1.307 N. Mehlbeer 2006
Geislingen
09.06.2018

Sofia Jaschek (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
18
13,31
-0,3
Sofia Jaschek (2004)
LG Filstal
Heidenheim
21.07.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,20
LG Filstal
S. Jaschek 2004, C. Kussmaul 2004, F. Liebisch 2003, L. Brenner 2004
Konstanz
10.05.2018

Rafael Tobias Keck (TSV Bad Boll) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
41
11,94
+0,4
LG Filstal
Eislingen
22.07.2018
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
33
11,60
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2018
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
12
36,90
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2018

Jannis Keller (TV Altenstadt) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.500 m
29
5:02,64
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Wesel
26.08.2018
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
20
16,75
-0,9
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Wesel
26.08.2018
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,10
LG Filstal
J. Keller 2001, O. Neudeck 2002, F. Neudeck 2002, M. Stoiber 1999
Balingen
29.04.2018
männliche Jugend U18 - Hochsprung
29
1,68
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Wesel
25.08.2018
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
28
2,60
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Wesel
26.08.2018
männliche Jugend U18 - Weitsprung
17
6,21
+0,2
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Uhingen
06.05.2018
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
19
32,72
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Wesel
26.08.2018
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
5
58,40
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Uhingen
06.05.2018
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
17
45,57
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Balingen
29.04.2018
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
8
5.294
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Wesel
25.08.2018
12,27(-0,1)-5,64(+0,0)-10,53-1,68-56,52/16,75(-0,9)-32,72-2,60-52,28-5:02,64
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
1
17.982
LG Filstal
6.836 F. Neudeck 2002, 5.852 O. Neudeck 2002, 5.294 J. Keller 2001
Wesel
25.08./26.08.2018

Elona Kerqota (TSV Bad Boll) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
35
8,67
Elona Kerqota (2001)
LG Filstal
Balingen
29.04.2018
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
7
38,57
Elona Kerqota (2001)
LG Filstal
Uhingen
06.05.2018
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
7
34,70
Elona Kerqota (2001)
LG Filstal
Stuttgart
14.07.2018

Lena Kohn (Turnerbund Gingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
39
11,76
Lena Kohn (2006)
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
30
15,66
Lena Kohn (2006)
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018

Max Krafft (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
29
11,10
 
Max Krafft (2006)
LG Filstal
Ulm
13.05.2018
Jugend M12 - 800 m
33
2:52,66
Max Krafft (2006)
LG Filstal
Ulm
13.05.2018
Jugend M12 - Hochsprung
37
1,28
Max Krafft (2006)
LG Filstal
Nagold
16.06.2018
Jugend M12 - Weitsprung
10
4,50
 
Max Krafft (2006)
LG Filstal
Ulm
13.05.2018
Jugend M12 - Ballwurf
35
36,00
Max Krafft (2006)
LG Filstal
Nagold
16.06.2018
Jugend M12 - 4-Kampf
18
1.507
Max Krafft (2006)
LG Filstal
Nagold
16.06.2018
11,20-4,35-1,28-36,00

Jonny Kuhn (TG Geislingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,99
LG Filstal
J. Kuhn 2003, B. Heller 2003, L. Broneske 2003, D. Grun 2003
Essingen
06.10.2018
Jugend M15 - Hochsprung
9
1,72
Jonny Kuhn (2003)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M15 - Weitsprung
34
5,29
+1,2
Jonny Kuhn (2003)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
36
10,41
Jonny Kuhn (2003)
LG Filstal
Essingen
06.10.2018

Carla Kussmaul (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
14
13,18
+1,5
LG Filstal
Ulm
13.05.2018
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
6
12,35
+0,7
LG Filstal
Essingen
06.10.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,20
LG Filstal
S. Jaschek 2004, C. Kussmaul 2004, F. Liebisch 2003, L. Brenner 2004
Konstanz
10.05.2018
Jugend W14 - Hochsprung
1
1,68
LG Filstal
Göppingen
30.06.2018
Jugend W14 - Weitsprung
7
5,08
+1,1
LG Filstal
Heidenheim
21.07.2018
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
12
10,11
LG Filstal
Göppingen
30.06.2018
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
8
26,37
LG Filstal
Ulm
13.05.2018
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
3
34,21
LG Filstal
Wesel
25.08.2018
Jugend W14 - 4-Kampf
3
2.117
LG Filstal
Leinfelden
07.07.2018
13,28(+2,2)-5,02(+0,8)-1,64-9,23
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.282
LG Filstal
2.117 C. Kussmaul 2004, 2.093 A. Frech 2004, 2.072 M. Herrmann 2003
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W14 - 7-Kampf
5
3.522
LG Filstal
Wesel
24.08.2018
13,32(+1,2)-4,39(+0,6)-9,64/1,58-12,44(+0,5)-34,21-2:54,62
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
4
10.642
LG Filstal
3.551 A. Frech 2004, 3.569 C. Liebl 2003, 3.522 C. Kussmaul 2004
Wesel
24.08./25.08.2018

Eva-Laura Käppeler (TSGV Albershausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hammerwurf 4 kg
4
30,85
LG Filstal
Maselheim
10.06.2018

Marc Käppeler (TSGV Albershausen) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
15
34,42
LG Filstal
Dissen
23.09.2018

Fabian Köhler (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
38
7,52
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
4.323
LG Filstal
1.456 C. Hommel 2006, 1.440 F. Köhler 2005, 1.427 D. Gashi 2005
Geislingen
09.06.2018

Jakob Köhler-Baumann (TG Geislingen) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
2
5,41
LG Filstal
Ulm
09.06.2018

Fannie Liebisch (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
38
13,36
+1,7
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
Jugend W15 - 300 m
22
44,82
LG Filstal
Balingen
09.09.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,30
LG Filstal
M. Singer 2004, C. Liebl 2003, A. Frech 2004, F. Liebisch 2003
Uhingen
06.05.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,20
LG Filstal
S. Jaschek 2004, C. Kussmaul 2004, F. Liebisch 2003, L. Brenner 2004
Konstanz
10.05.2018
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:12,23
LG Filstal
L. Brenner 2004, F. Liebisch 2003, S. Hampel 2003
Konstanz
10.05.2018
Jugend W15 - Weitsprung
35
4,79
+1,0
LG Filstal
Göppingen
30.06.2018
Jugend W15 - 4-Kampf
30
1.860
LG Filstal
Leinfelden
07.07.2018
13,32(+2,2)-4,61(-0,2)-1,40-7,73
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
26
5.084
LG Filstal
1.792 F. Liebisch 2003, 1.646 S. Rzeznik 2004, 1.646 A. Marchtaler 2003
Ulm
21.04.2018

Clairline Liebl (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
4
12,43
+1,7
LG Filstal
Wesel
24.08.2018
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
21
12,80
-0,3
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,30
LG Filstal
M. Singer 2004, C. Liebl 2003, A. Frech 2004, F. Liebisch 2003
Uhingen
06.05.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,09
LG Filstal
C. Liebl 2003, M. Herrmann 2003, A. Frech 2004, M. Mauser 2003
Bochum-Wattenscheid
18.08.2018
Jugend W15 - Hochsprung
33
1,46
LG Filstal
Wesel
24.08.2018
Jugend W15 - Stabhochsprung
1
3,00
LG Filstal
Heuchelheim
15.09.2018
Jugend W15 - Weitsprung
17
5,10
-0,5
LG Filstal
Göppingen
30.06.2018
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
40
9,46
LG Filstal
Wesel
24.08.2018
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
10
34,72
LG Filstal
Wesel
25.08.2018
Jugend W15 - 4-Kampf
15
1.999
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
12,78(+1,7)-5,05(-0,5)-1,44-8,11
Jugend W15 - 7-Kampf
7
3.569
LG Filstal
Wesel
24.08.2018
12,43(+1,7)-4,88(-1,9)-9,46/1,46-13,19(-0,2)-34,72-2:47,06
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
4
10.642
LG Filstal
3.551 A. Frech 2004, 3.569 C. Liebl 2003, 3.522 C. Kussmaul 2004
Wesel
24.08./25.08.2018

Lilli Lindner (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
26
2:29,85
Lilli Lindner (2001)
LG Filstal
Rechberghausen
03.06.2018
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
13
5:11,92
Lilli Lindner (2001)
LG Filstal
Schorndorf
28.06.2018

Louis Lindner (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
12
3,26
Louis Lindner (2002)
LG Filstal
Holzgerlingen
30.09.2018

Oliver Machulla (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend M13 - Speerwurf 400 g
38
23,82
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018

Ann-Sophie Marchtaler (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,95
LG Filstal
Konstanz
10.05.2018
Jugend W15 - Hochsprung
40
1,44
LG Filstal
Ulm
21.04.2018
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
26
5.084
LG Filstal
1.792 F. Liebisch 2003, 1.646 S. Rzeznik 2004, 1.646 A. Marchtaler 2003
Ulm
21.04.2018
Jugend W15 - 7-Kampf
45
2.870
LG Filstal
Ulm
21.04.2018
14,52(-0,1)-3,88(-0,9)-6,46-1,44/14,79(+0,0)-17,40-2:48,89

Samuel Maurer (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
27
12,75
 
Samuel Maurer (2004)
LG Filstal
Essingen
06.10.2018
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
6
12,04
+0,0
Samuel Maurer (2004)
LG Filstal
Essingen
06.10.2018
Jugend M14 - Hochsprung
32
1,52
Samuel Maurer (2004)
LG Filstal
Ulm
21.04.2018
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
23
9,76
Samuel Maurer (2004)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M14 - 4-Kampf
30
1.793
Samuel Maurer (2004)
LG Filstal
Ulm
21.04.2018
13,13(-1,3)-4,64(-0,4)-7,65-1,52

Leonard Mauritz (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
23
2:46,25
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018

Lina Mauser (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
41
11,25
Lina Mauser (2005)
LG Filstal
Essingen
06.10.2018

Mara Mauser (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
10
12,93
+1,7
Mara Mauser (2003)
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
4
11,92
-0,3
Mara Mauser (2003)
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,09
LG Filstal
C. Liebl 2003, M. Herrmann 2003, A. Frech 2004, M. Mauser 2003
Bochum-Wattenscheid
18.08.2018
Jugend W15 - Hochsprung
5
1,60
Mara Mauser (2003)
LG Filstal
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W15 - Weitsprung
6
5,30
+0,5
Mara Mauser (2003)
LG Filstal
Heidenheim
21.07.2018
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
35
9,61
Mara Mauser (2003)
LG Filstal
Wesel
24.08.2018
Jugend W15 - 4-Kampf
9
2.074
Mara Mauser (2003)
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
12,93(+1,7)-4,93(-0,6)-1,56-8,81
Jugend W15 - 7-Kampf
13
3.487
Mara Mauser (2003)
LG Filstal
Ulm
21.04.2018
13,23(-1,2)-5,16(+0,2)-8,90-1,52/12,44(-0,1)-24,49-2:48,17

Norick Mehlbeer (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
36
12,91
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
26
5,75
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
26
13,23
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
20
4.064
LG Filstal
1.416 C. Hommel 2006, 1.341 F. Hummel 2006, 1.307 N. Mehlbeer 2006
Geislingen
09.06.2018

Mandy Münkle (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
45
28,32
+0,0
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Riederich
16.05.2018
weibliche Jugend U18 - 800 m
23
2:29,62
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Bernhausen
03.06.2018
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
10
15,13
+1,0
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Ulm
10.06.2018
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
11
15,62
-0,7
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Wesel
25.08.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,71
LG Filstal
Uhingen
06.05.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,94
LG Filstal
S. Angelmaier 2002, M. Münkle 2001, L. Hommel 2002, L. Oechsle 1999
Balingen
29.04.2018
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
10
1,63
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Eislingen
22.07.2018
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
8
5,39
+0,0
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Uhingen
06.05.2018
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
4
12,89
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Wesel
25.08.2018
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
5
12,89
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Wesel
25.08.2018
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
2
40,73
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Wesel
26.08.2018
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
3
37,19
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Balingen
29.04.2018
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
3
4.849
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Wesel
25.08.2018
15,62(-0,7)-1,60-12,89/13,37(-0,6)-5,12(-0,3)-40,73-2:33,33

Felix Neudeck (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
35
11,78
+0,4
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Eislingen
22.07.2018
männliche Jugend U18 - 200 m
35
24,25
+0,0
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Ulm
10.06.2018
männliche Jugend U18 - 400 m
16
53,86
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Wesel
25.08.2018
männliche Jugend U18 - 1.500 m
20
4:48,60
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Wesel
26.08.2018
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
7
15,44
-0,1
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Göppingen
30.06.2018
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
17
16,64
-1,3
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Balingen
29.04.2018
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,10
LG Filstal
J. Keller 2001, O. Neudeck 2002, F. Neudeck 2002, M. Stoiber 1999
Balingen
29.04.2018
männliche Jugend U18 - Hochsprung
1
1,92
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Wesel
25.08.2018
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
3
4,20
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Wesel
26.08.2018
männliche Jugend U18 - Weitsprung
5
6,59
+1,6
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Eislingen
22.07.2018
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
7
13,88
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Wesel
25.08.2018
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
13
36,49
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2018
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
3
61,43
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Stuttgart
23.09.2018
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
2
6.836
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Wesel
25.08.2018
11,79(-0,8)-6,51(-2,0)-13,88-1,92-53,86/15,47(-0,7)-34,82-4,20-56,92-4:48,60
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
1
17.982
LG Filstal
6.836 F. Neudeck 2002, 5.852 O. Neudeck 2002, 5.294 J. Keller 2001
Wesel
25.08./26.08.2018

Oskar Neudeck (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
40
11,94
+0,4
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Eislingen
22.07.2018
männliche Jugend U18 - 200 m
30
24,08
+0,0
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Ulm
10.06.2018
männliche Jugend U18 - 400 m
23
55,12
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Göppingen
30.06.2018
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
4
15,26
+0,5
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Ulm
10.06.2018
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
15
16,59
-1,7
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Balingen
29.04.2018
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,10
LG Filstal
J. Keller 2001, O. Neudeck 2002, F. Neudeck 2002, M. Stoiber 1999
Balingen
29.04.2018
männliche Jugend U18 - Hochsprung
3
1,89
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Ulm
10.06.2018
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
5
4,00
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Göppingen
30.06.2018
männliche Jugend U18 - Weitsprung
9
6,33
+1,1
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Eislingen
22.07.2018
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
13
13,35
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Eislingen
22.07.2018
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
21
32,12
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Göppingen
30.06.2018
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
2
63,21
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Erding
23.06.2018
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
5
52,20
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Balingen
29.04.2018
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
4
5.852
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Wesel
25.08.2018
12,21(-0,1)-5,87(-1,2)-12,71-1,80-55,55/16,54(-0,7)-29,71-3,50-58,57-5:10,89
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
1
17.982
LG Filstal
6.836 F. Neudeck 2002, 5.852 O. Neudeck 2002, 5.294 J. Keller 2001
Wesel
25.08./26.08.2018

Jan Nill (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
44
2:39,65
Jan Nill (2004)
LG Filstal
Essingen
06.10.2018
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
37
28,20
Jan Nill (2004)
LG Filstal
Ulm
13.05.2018

Mattis Nill (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
18
10,99
 
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
Jugend M12 - 800 m
12
2:34,75
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Essingen
06.10.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,96
LG Filstal
D. Gashi 2005, C. Villirillo 2006, M. Nill 2006, F. Pätzold 2005
Göppingen
30.06.2018
Jugend M12 - Hochsprung
6
1,40
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Nagold
16.06.2018
Jugend M12 - Weitsprung
16
4,43
 
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Nagold
16.06.2018
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
8
26,70
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Essingen
06.10.2018
Jugend M12 - Ballwurf
8
43,50
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Nagold
16.06.2018
Jugend M12 - 4-Kampf
4
1.634
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Nagold
16.06.2018
11,13-4,43-1,40-43,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
4.980
LG Filstal
1.727 F. Pätzold 2005, 1.654 L. Schreitmüller 2005, 1.599 M. Nill 2006
Geislingen
09.06.2018

Lisa-Maria Oechsle (TV Deggingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
2
12,21
+1,3
LG Filstal
Ulm
09.06.2018
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
6
15,02
+0,6
LG Filstal
Ulm
10.06.2018
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
2
14,83
+0,7
LG Filstal
Tübingen
16.06.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,94
LG Filstal
S. Angelmaier 2002, M. Münkle 2001, L. Hommel 2002, L. Oechsle 1999
Balingen
29.04.2018

Jonas Ott (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
34
11,15
 
Jonas Ott (2006)
LG Filstal
Essingen
06.10.2018
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
31
12,41
Jonas Ott (2006)
LG Filstal
Essingen
06.10.2018
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
13
6,83
Jonas Ott (2006)
LG Filstal
Essingen
06.10.2018

Marvin Pfizenmaier (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
17
12,36
-1,3
LG Filstal
Hürben
27.04.2018

Renuka Pfleiderer (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
42
6,79
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
32
4.679
LG Filstal
1.618 R. Pfleiderer 2005, 1.540 N. Haslanger 2005, 1.521 G. Sottile 2005
Ulm
21.04.2018

Sebastian-Ioan Popa (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
40
2:36,78
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018

Martin Putz (Turnerbund Gingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
18
11,76
Martin Putz (1999)
LG Filstal
Balingen
29.04.2018

Felix Pätzold (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
21
10,31
 
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,96
LG Filstal
D. Gashi 2005, C. Villirillo 2006, M. Nill 2006, F. Pätzold 2005
Göppingen
30.06.2018
Jugend M13 - Hochsprung
16
1,48
LG Filstal
Ulm
21.04.2018
Jugend M13 - Stabhochsprung
3
2,20
LG Filstal
Uhingen
06.05.2018
Jugend M13 - Weitsprung
10
5,12
 
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
6
33,63
LG Filstal
Eislingen/Fils
22.07.2018
Jugend M13 - Ballwurf
4
55,50
LG Filstal
Nagold
16.06.2018
Jugend M13 - 4-Kampf
18
1.749
LG Filstal
Nagold
16.06.2018
10,75-4,72-1,36-55,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
4.980
LG Filstal
1.727 F. Pätzold 2005, 1.654 L. Schreitmüller 2005, 1.599 M. Nill 2006
Geislingen
09.06.2018

David Rathgeber (TG Geislingen) Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
33
36,42
LG Filstal
Murr
24.03.2018

Luis Rieker (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
43
12,74
+0,0
Luis Rieker (2003)
LG Filstal
Ulm
13.05.2018
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
21
30,27
Luis Rieker (2003)
LG Filstal
Weissach im Tal
14.04.2018
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
17
38,04
Luis Rieker (2003)
LG Filstal
Ulm
13.05.2018

Sina Rzeznik (TV Deggingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
26
5.084
LG Filstal
1.792 F. Liebisch 2003, 1.646 S. Rzeznik 2004, 1.646 A. Marchtaler 2003
Ulm
21.04.2018
Jugend W14 - 7-Kampf
39
2.792
Sina Rzeznik (2004)
LG Filstal
Ulm
21.04.2018
14,38(+0,9)-4,15(-0,8)-7,16-1,32/15,41(+0,0)-17,23-3:00,75

Dennis Rüber (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
44
11,32
 
Dennis Rüber (2006)
LG Filstal
Eislingen/Fils
22.07.2018
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
5
7,63
Dennis Rüber (2006)
LG Filstal
Eislingen/Fils
22.07.2018
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
11
22,76
Dennis Rüber (2006)
LG Filstal
Eislingen/Fils
22.07.2018

Matteo Schmid (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
29
27,56
Matteo Schmid (2003)
LG Filstal
Essingen
06.10.2018

Lenni Schreitmüller (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
14
1,50
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
Jugend M13 - Stabhochsprung
9
2,00
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
Jugend M13 - Weitsprung
43
4,62
 
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
16
29,08
LG Filstal
Eislingen/Fils
22.07.2018
Jugend M13 - Ballwurf
11
49,00
LG Filstal
Eislingen/Fils
22.07.2018
Jugend M13 - 4-Kampf
29
1.654
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
11,82-4,48-1,50-47,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
4.980
LG Filstal
1.727 F. Pätzold 2005, 1.654 L. Schreitmüller 2005, 1.599 M. Nill 2006
Geislingen
09.06.2018

Nico Schrenk (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend M13 - Ballwurf
14
48,50
Nico Schrenk (2005)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018

Madlen Singer (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,30
LG Filstal
M. Singer 2004, C. Liebl 2003, A. Frech 2004, F. Liebisch 2003
Uhingen
06.05.2018

Giulia Sottile (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
30
2:43,95
LG Filstal
Essingen
06.10.2018
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
41
6,80
LG Filstal
Ulm
13.05.2018
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
22
23,75
LG Filstal
Essingen
06.10.2018
Jugend W13 - Ballwurf
39
35,00
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
32
4.679
LG Filstal
1.618 R. Pfleiderer 2005, 1.540 N. Haslanger 2005, 1.521 G. Sottile 2005
Ulm
21.04.2018

Julian Staudenmaier (TG Geislingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
41
4:19,28
LG Filstal
Uhingen
06.05.2018

Jan Steegmaier (Turnerbund Gingen) Athletenprofil

Männer - Weitsprung
38
6,15
+0,2
LG Filstal
Uhingen
06.05.2018

Moritz Stoiber (TSV Kuchen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,10
LG Filstal
J. Keller 2001, O. Neudeck 2002, F. Neudeck 2002, M. Stoiber 1999
Balingen
29.04.2018
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
10
12,88
LG Filstal
Balingen
29.04.2018

Lea Ströhlen (TSV Kuchen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,04
LG Filstal
Balingen
29.04.2018

Joachim Stutzky (TV Deggingen) Athletenprofil

Senioren M65 - Hochsprung
4
1,25
LG Filstal
Engen
21.04.2018
Senioren M65 - Weitsprung
4
3,59
+0,2
LG Filstal
Stuttgart
03.06.2018
Senioren M65 - Kugelstoß 5 kg
12
8,15
LG Filstal
Engen
21.04.2018
Senioren M65 - Diskuswurf 1 kg
14
19,75
LG Filstal
Vöhringen
10.05.2018

Alannah Stäudle (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
10
10,65
 
LG Filstal
Ulm
13.05.2018
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
17
11,11
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
Jugend W12 - Hochsprung
6
1,44
LG Filstal
Ulm
21.04.2018
Jugend W12 - Weitsprung
44
4,30
 
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
1
9,17
LG Filstal
Essingen
06.10.2018
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
32
15,41
LG Filstal
Göppingen
06.07.2018
Jugend W12 - Ballwurf
6
37,50
LG Filstal
Ulm
13.05.2018
Jugend W12 - 4-Kampf
8
1.762
LG Filstal
Ulm
21.04.2018
10,95-3,94-1,44-35,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.323
LG Filstal
1.790 F. Willnich 2006, 1.781 R. Hommel 2006, 1.752 A. Stäudle 2006
Geislingen
09.06.2018

Lena Urbaniak (TG Geislingen) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
3
16,97
Lena Urbaniak (1992)
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2018

Chris Villirillo (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
42
11,27
 
LG Filstal
Nagold
16.06.2018
Jugend M12 - Hochsprung
1
1,49
LG Filstal
Ulm
13.05.2018
Jugend M12 - Ballwurf
1
50,00
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M12 - 4-Kampf
5
1.606
LG Filstal
Ulm
21.04.2018
11,38-4,34-1,40-44,00

Christoph Villirillo (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
28
2:49,74
LG Filstal
Göppingen
30.06.2018
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
2
10,33
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,96
LG Filstal
D. Gashi 2005, C. Villirillo 2006, M. Nill 2006, F. Pätzold 2005
Göppingen
30.06.2018
Jugend M12 - Weitsprung
25
4,34
 
LG Filstal
Ulm
21.04.2018
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
1
33,31
LG Filstal
Eislingen/Fils
22.07.2018

Lisa-Marie Villirillo (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W14 - Speerwurf 500 g
32
25,01
LG Filstal
Ulm
13.05.2018

Fabienne Wahler (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend W15 - Weitsprung
39
4,75
+1,2
LG Filstal
Ulm
13.05.2018

Benedikt Walther (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
14
2:14,00
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018

Sina Wieselmann (TG Geislingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,04
LG Filstal
Balingen
29.04.2018
Frauen - Hochsprung
23
1,50
LG Filstal
Uhingen
06.05.2018

Chiara Willnich (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
40
5,72
LG Filstal
Stuttgart
30.09.2018

Finja Willnich (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
13
10,67
 
LG Filstal
Ulm
13.05.2018
Jugend W12 - 800 m
25
2:50,69
LG Filstal
Eislingen/Fils
22.07.2018
Jugend W12 - Hochsprung
14
1,40
LG Filstal
Stuttgart
01.07.2018
Jugend W12 - Weitsprung
9
4,65
 
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
32
5,97
LG Filstal
Eislingen/Fils
22.07.2018
Jugend W12 - Ballwurf
12
36,00
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
Jugend W12 - 4-Kampf
6
1.790
LG Filstal
Geislingen
09.06.2018
10,96-4,65-1,34-36,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.323
LG Filstal
1.790 F. Willnich 2006, 1.781 R. Hommel 2006, 1.752 A. Stäudle 2006
Geislingen
09.06.2018

Sofia Zachariadis (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
26
2:40,22
LG Filstal
Essingen
06.10.2018