WLV - Bestenliste 2018

LG Staufen

94 Athleten mit 266 Leistungen sind für LG Staufen in der Bestenliste geführt.

Julian Abele (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
25
11,71
+0,4
Julian Abele (2001)
LG Staufen
Uhingen
06.05.2018
männliche Jugend U18 - 200 m
29
24,06
+0,0
Julian Abele (2001)
LG Staufen
Bönnigheim
10.05.2018
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,71
LG Staufen
L. Bader 2003, J. Abele 2001, T. Schroth 2002, S. Blickle 2001
Erding
23.06.2018

Milaine Ammon (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
29
13,00
+0,7
Milaine Ammon (2003)
LG Staufen
Ulm
13.05.2018
Jugend W15 - Hochsprung
20
1,49
Milaine Ammon (2003)
LG Staufen
Bönnigheim
10.05.2018
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
1
13,69
Milaine Ammon (2003)
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2018
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
9
26,91
Milaine Ammon (2003)
LG Staufen
Essingen
06.10.2018
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
24
28,26
Milaine Ammon (2003)
LG Staufen
Ulm
22.04.2018
Jugend W15 - 4-Kampf
17
1.979
Milaine Ammon (2003)
LG Staufen
Ulm
21.04.2018
13,77(-0,8)-4,62(+0,2)-1,40-11,56
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.489
LG Staufen
1.979 M. Ammon 2003, 1.772 L. Tiede 2004, 1.738 S. Stöffler 2003
Ulm
21.04.2018
Jugend W15 - 7-Kampf
17
3.362
Milaine Ammon (2003)
LG Staufen
Ulm
21.04.2018
13,77(-0,8)-4,62(+0,2)-11,56-1,40/13,17(-0,5)-28,26-2:58,74
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
16
9.314
LG Staufen
3.362 M. Ammon 2003, 2.990 L. Tiede 2004, 2.962 S. Stöffler 2003
Ulm
21.04./22.04.2018

Anna Apprich (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,13
LG Staufen
D. Huber 2004, N. Barck 2004, L. Debler 2003, A. Apprich 2004
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018

Timo Arnold (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
32
11,27
Timo Arnold (2005)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,94
LG Staufen
F. Hofele 2005, L. Bader 2005, B. Frei 2005, T. Arnold 2005
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
24
8,31
Timo Arnold (2005)
LG Staufen
Ulm
13.05.2018

Lukas Bader (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
2
11,61
+0,6
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
Walldorf
05.08.2018
Jugend M15 - 300 m
6
38,43
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
Bönnigheim
10.05.2018
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
3
10,99
+0,3
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
Bochum-Wattenscheid
19.08.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,62
LG Staufen
J. Blum 2004, L. Bader 2003, H. Lappe 2004, C. Muscolo 2004
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,71
LG Staufen
L. Bader 2003, J. Abele 2001, T. Schroth 2002, S. Blickle 2001
Erding
23.06.2018
Jugend M15 - Hochsprung
27
1,60
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
Ulm
13.05.2018
Jugend M15 - Weitsprung
2
6,23
-0,2
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2018

Lukas Bader (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,94
LG Staufen
F. Hofele 2005, L. Bader 2005, B. Frei 2005, T. Arnold 2005
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
4.718
LG Staufen
1.764 L. Wagenblast 2005, 1.723 L. Hofmann 2006, 1.231 L. Bader 2005
Ulm
21.04.2018

Frederika Baier (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,95
LG Staufen
F. Buchgraber 2001, F. Baier 2002, L. Schubert 2002, J. Hüll 2003
Ulm
10.06.2018

Nina Barck (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,13
LG Staufen
D. Huber 2004, N. Barck 2004, L. Debler 2003, A. Apprich 2004
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
Jugend W14 - 7-Kampf
37
2.875
Nina Barck (2004)
LG Staufen
Ulm
21.04.2018
14,39(-0,8)-4,33(-0,3)-7,96-1,20/15,02(+0,0)-20,22-2:47,71

Martha Luise Bertz (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
31
2:52,86
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
36
11,65
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,61
LG Staufen
L. Knödler 2006, M. Bertz 2006, Z. Drexler 2006, F. Stegmaier 2005
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018

Stephan Blickle (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,71
LG Staufen
L. Bader 2003, J. Abele 2001, T. Schroth 2002, S. Blickle 2001
Erding
23.06.2018
männliche Jugend U18 - Weitsprung
6
6,46
-1,1
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
19.05.2018
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
6
14,11
LG Staufen
Ulm
09.06.2018

Jonas Blum (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
44
12,98
-0,6
Jonas Blum (2004)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,62
LG Staufen
J. Blum 2004, L. Bader 2003, H. Lappe 2004, C. Muscolo 2004
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
43
8,90
Jonas Blum (2004)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
38
27,98
Jonas Blum (2004)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018

Fenja Buchgraber (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,95
LG Staufen
F. Buchgraber 2001, F. Baier 2002, L. Schubert 2002, J. Hüll 2003
Ulm
10.06.2018

Valeska Bundschuh (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - Weitsprung
40
4,75
+0,7
LG Staufen
Sindelfingen
18.07.2018

Tobias Bühner (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
3
11,53
LG Staufen
Stuttgart
02.06.2018
Senioren M35 - Diskuswurf 2 kg
3
35,25
LG Staufen
Stuttgart
02.06.2018
Senioren M35 - Hammerwurf 7,26 kg
2
28,89
LG Staufen
Igersheim
29.09.2018
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
20
28,89
LG Staufen
Igersheim
29.09.2018
Senioren M35 - Speerwurf 800 g
4
32,54
LG Staufen
Igersheim
29.09.2018
Senioren M35 - Gewichtwurf 15,88 kg
1
10,27
LG Staufen
Igersheim
29.09.2018
Senioren M35 - Wurf 5-Kampf
1
2.296
LG Staufen
Igersheim
29.09.2018
28,89-10,92-34,63-32,54-10,27

Sabrina Dammenmiller (TV Bargau) Athletenprofil

Frauen - 100 m
26
12,98
+0,0
LG Staufen
Besigheim
25.07.2018
Frauen - 200 m
26
26,81
-0,4
LG Staufen
Besigheim
25.07.2018
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:52,68
LG Staufen
L. Grimm 2000, A. Schmidt 1995, L. Riek 1998, S. Dammenmiller 1995
Ulm
10.06.2018

Kim Debler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
46
1,30
Kim Debler (2006)
LG Staufen
Ulm
13.05.2018

Lea Debler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,13
LG Staufen
D. Huber 2004, N. Barck 2004, L. Debler 2003, A. Apprich 2004
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018

Luis Debler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
12
2:30,00
Luis Debler (2005)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
14
10,61
Luis Debler (2005)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M13 - Weitsprung
36
4,72
 
Luis Debler (2005)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
Jugend M13 - 4-Kampf
45
1.557
Luis Debler (2005)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
19.05.2018
10,98-4,36-1,32-37,00

Mia Dosch (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
25
27,05
-0,2
Mia Dosch (2001)
LG Staufen
Tübingen
17.06.2018

Zoe Lynn Drexler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
45
2:57,82
LG Staufen
Ulm
13.05.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,61
LG Staufen
L. Knödler 2006, M. Bertz 2006, Z. Drexler 2006, F. Stegmaier 2005
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018

Sabine Drössler (TV Steinheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
5
18,16
-0,4
LG Staufen
Hürben
28.04.2018
Frauen - 400 m
35
81,98
LG Staufen
Hürben
28.04.2018
Seniorinnen W45 - 400 m
4
81,98
LG Staufen
Hürben
28.04.2018
Seniorinnen W45 - 800 m
3
2:55,78
LG Staufen
Hürben
28.04.2018

Adrian Eid (TV Mögglingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
12
3,40
Adrian Eid (2000)
LG Staufen
Aalen
15.06.2018

Kilian Endreß (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
15
2:22,66
LG Staufen
Heidenheim
21.07.2018

Nils Fleischer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
15
53,64
LG Staufen
Besigheim
25.07.2018
männliche Jugend U18 - 800 m
3
1:59,11
LG Staufen
Erding
24.06.2018

Ruben Fraidel (SG Bettringen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,82
LG Staufen
M. Schmuck 2000, D. Petzold 1998, M. Kindel 1997, R. Fraidel 1997
Uhingen
06.05.2018
Männer - Stabhochsprung
16
4,40
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Essingen
08.07.2018
Männer - Weitsprung
28
6,48
+1,8
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Uhingen
06.05.2018

Ben Frei (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,94
LG Staufen
F. Hofele 2005, L. Bader 2005, B. Frei 2005, T. Arnold 2005
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018

Lina Gjini (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
21
10,67
Lina Gjini (2005)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,48
LG Staufen
L. Gjini 2005, T. Schnaufer 2005, A. Zavacky 2005, A. Jas 2005
Hüttlingen
14.07.2018
Jugend W13 - Hochsprung
29
1,42
Lina Gjini (2005)
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2018
Jugend W13 - 4-Kampf
39
1.737
Lina Gjini (2005)
LG Staufen
Nagold
16.06.2018
11,06-4,17-1,40-33,00

Leona Grimm (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
31
13,09
+1,4
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Rechberghausen
03.06.2018
weibliche Jugend U20 - 200 m
10
26,06
+1,0
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Walldorf
05.08.2018
Frauen - 4x100 m Staffel
2
48,77
LG Staufen
L. Zimmerhackel 2000, L. Grimm 2000, L. Riek 1998, B. Hieber 2000
Ulm
10.06.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,30
LG Staufen
Rostock
29.07.2018
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:52,68
LG Staufen
L. Grimm 2000, A. Schmidt 1995, L. Riek 1998, S. Dammenmiller 1995
Ulm
10.06.2018
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
5
1,60
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Tübingen
16.06.2018
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
2
38,94
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Erding
23.06.2018

Melina Hagedorn (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W14 - Speerwurf 500 g
9
30,18
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2018
Jugend W14 - 7-Kampf
40
2.764
LG Staufen
Ulm
21.04.2018
15,22(-0,8)-4,23(-0,1)-7,93-1,32/16,30(+0,0)-18,76-3:00,01

Charlotte Louis Heilig (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - 100 m
10
12,55
+0,6
LG Staufen
Uhingen
06.05.2018
Frauen - 4x100 m Staffel
2
48,07
LG Staufen
L. Henninger 1999, M. Seidl 1999, C. Heilig 1994, A. Schmidt 1995
Ulm
10.06.2018

Linda Henninger (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
10
12,49
+1,1
LG Staufen
Rechberghausen
03.06.2018
weibliche Jugend U20 - 200 m
8
25,80
-0,2
LG Staufen
Tübingen
17.06.2018
Frauen - 4x100 m Staffel
2
48,07
LG Staufen
L. Henninger 1999, M. Seidl 1999, C. Heilig 1994, A. Schmidt 1995
Ulm
10.06.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,30
LG Staufen
Rostock
29.07.2018
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
12
5,26
-0,1
LG Staufen
Rechberghausen
03.06.2018

Patrick Hess (TSV Lorch) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
1
73,60
Patrick Hess (1991)
LG Staufen
Schwäbich Gmünd
10.05.2018

Max Hesselbarth (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M15 - Hammerwurf 4 kg
4
22,67
LG Staufen
Heidenheim
21.07.2018

Bernadette Hieber (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
34
13,19
+1,4
LG Staufen
Rechberghausen
03.06.2018
weibliche Jugend U20 - 200 m
26
26,70
+0,8
LG Staufen
Uhingen
06.05.2018
weibliche Jugend U20 - 400 m
10
60,71
LG Staufen
Tübingen
16.06.2018
Frauen - 4x100 m Staffel
2
48,77
LG Staufen
L. Zimmerhackel 2000, L. Grimm 2000, L. Riek 1998, B. Hieber 2000
Ulm
10.06.2018

Fynn Hofele (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
16
10,64
Fynn Hofele (2005)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,94
LG Staufen
F. Hofele 2005, L. Bader 2005, B. Frei 2005, T. Arnold 2005
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
Jugend M13 - Hochsprung
26
1,45
Fynn Hofele (2005)
LG Staufen
Ulm
13.05.2018
Jugend M13 - Weitsprung
35
4,74
 
Fynn Hofele (2005)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
Jugend M13 - Ballwurf
15
47,50
Fynn Hofele (2005)
LG Staufen
Ulm
13.05.2018

Leon Hofmann (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
1
10,07
 
Leon Hofmann (2006)
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,36
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M12 - Hochsprung
4
1,44
Leon Hofmann (2006)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
Jugend M12 - Weitsprung
1
5,10
 
Leon Hofmann (2006)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M12 - Ballwurf
15
42,00
Leon Hofmann (2006)
LG Staufen
Nagold
16.06.2018
Jugend M12 - 4-Kampf
1
1.778
Leon Hofmann (2006)
LG Staufen
Nagold
16.06.2018
10,27-5,08-1,40-42,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
4.718
LG Staufen
1.764 L. Wagenblast 2005, 1.723 L. Hofmann 2006, 1.231 L. Bader 2005
Ulm
21.04.2018

Samuel Hofmann (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
5
10,41
 
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2018
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
4
10,37
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,36
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M12 - Weitsprung
13
4,46
 
LG Staufen
Essingen
06.10.2018
Jugend M12 - Ballwurf
6
45,00
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018

Dorothea Huber (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
26
13,44
+1,8
LG Staufen
Walldorf
05.08.2018
Jugend W14 - 800 m
28
2:33,80
LG Staufen
Heidenheim
21.07.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,13
LG Staufen
D. Huber 2004, N. Barck 2004, L. Debler 2003, A. Apprich 2004
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018

Janice Hüll (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
14
13,06
+0,0
Janice Hüll (2003)
LG Staufen
Rechberghausen
03.06.2018
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
5
12,03
+0,0
Janice Hüll (2003)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,95
LG Staufen
F. Buchgraber 2001, F. Baier 2002, L. Schubert 2002, J. Hüll 2003
Ulm
10.06.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,41
LG Staufen
S. Stöffler 2003, M. Schurr 2004, L. Tiede 2004, J. Hüll 2003
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018

Anna-Marie Jas (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
16
10,41
 
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2018
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
4
10,03
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,48
LG Staufen
L. Gjini 2005, T. Schnaufer 2005, A. Zavacky 2005, A. Jas 2005
Hüttlingen
14.07.2018
Jugend W13 - Hochsprung
1
1,56
LG Staufen
Ulm
21.04.2018
Jugend W14 - Weitsprung
29
4,71
+0,4
LG Staufen
Sindelfingen
18.07.2018
Jugend W13 - Weitsprung
2
5,14
 
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
Jugend W13 - 4-Kampf
6
1.931
LG Staufen
Ulm
21.04.2018
10,51-4,82-1,56-29,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.384
LG Staufen
1.931 A. Jas 2005, 1.767 M. Wengert 2005, 1.686 T. Schnaufer 2005
Ulm
21.04.2018

Luan Kiener (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M13 - Hammerwurf 3 kg
4
15,69
Luan Kiener (2005)
LG Staufen
Heidenheim
09.05.2018

Mia Kiener (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W13 - Hammerwurf 2 kg
6
28,38
Mia Kiener (2005)
LG Staufen
Waiblingen
07.07.2018

Werner Kiener (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M70 - Hammerwurf 4 kg
1
30,68
Werner Kiener (1946)
LG Staufen
Waiblingen
07.07.2018

Moritz Kindel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 100 m
18
11,00
+0,7
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Uhingen
06.05.2018
Männer - 200 m
12
22,33
+0,8
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
19.05.2018
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,82
LG Staufen
M. Schmuck 2000, D. Petzold 1998, M. Kindel 1997, R. Fraidel 1997
Uhingen
06.05.2018

Lotte Anna Knödler (TV Mögglingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,61
LG Staufen
L. Knödler 2006, M. Bertz 2006, Z. Drexler 2006, F. Stegmaier 2005
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
Jugend W12 - Ballwurf
39
31,50
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
38
4.289
LG Staufen
1.494 R. Merz 2006, 1.454 L. Knödler 2006, 1.341 A. Rudat 2006
Ellwangen/Jagst
19.05.2018

Michael Kucher (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 100 m
22
11,03
+0,3
LG Staufen
Tübingen
16.06.2018
Männer - 200 m
2
22,02
+0,6
LG Staufen
Ulm
10.06.2018
Männer - 400 m
3
48,01
LG Staufen
Ulm
09.06.2018

Marco Kuhn (TV Mögglingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
29
11,71
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Essingen
08.07.2018
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
29
30,17
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Essingen
08.07.2018

Hendrik Lappe (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
19
12,98
+1,2
Hendrik Lappe (2004)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,62
LG Staufen
J. Blum 2004, L. Bader 2003, H. Lappe 2004, C. Muscolo 2004
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
Jugend M14 - Hochsprung
43
1,48
Hendrik Lappe (2004)
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2018
Jugend M14 - Weitsprung
33
5,06
+1,8
Hendrik Lappe (2004)
LG Staufen
Ulm
13.05.2018
Jugend M14 - 4-Kampf
35
1.720
Hendrik Lappe (2004)
LG Staufen
Ulm
21.04.2018
13,25(-1,3)-4,88(-0,4)-7,12-1,40
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.419
LG Staufen
1.720 H. Lappe 2004, 1.634 C. Muscolo 2004, 1.065 S. Schmidtke 2004
Ulm
21.04.2018

Yara Leitmeyer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
20
10,51
 
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend W13 - Weitsprung
48
4,50
 
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018

Eric Maihöfer (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
1
18,35
LG Staufen
Schweinfurt
16.06.2018
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
1
14,80
LG Staufen
Bad Cannstatt
23.09.2018
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
2
49,58
LG Staufen
Halle (Saale)
27.05.2018

Ronja Merz (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
34
1,33
Ronja Merz (2006)
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2018
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
38
4.289
LG Staufen
1.494 R. Merz 2006, 1.454 L. Knödler 2006, 1.341 A. Rudat 2006
Ellwangen/Jagst
19.05.2018

Romy Miller (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
22
2:37,03
Romy Miller (2003)
LG Staufen
Weinstadt-Endersbach
28.04.2018

Julia Munz (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
23
9,16
Julia Munz (2004)
LG Staufen
Ulm
13.05.2018
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
39
23,62
Julia Munz (2004)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018

Christian Muscolo (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,62
LG Staufen
J. Blum 2004, L. Bader 2003, H. Lappe 2004, C. Muscolo 2004
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
Jugend M14 - 4-Kampf
40
1.634
LG Staufen
Ulm
21.04.2018
13,48(-1,3)-4,54(+0,0)-6,94-1,36
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.419
LG Staufen
1.720 H. Lappe 2004, 1.634 C. Muscolo 2004, 1.065 S. Schmidtke 2004
Ulm
21.04.2018

Dominik Petzold (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,82
LG Staufen
M. Schmuck 2000, D. Petzold 1998, M. Kindel 1997, R. Fraidel 1997
Uhingen
06.05.2018
Männer - Hochsprung
17
1,90
LG Staufen
Hürben
28.04.2018
Männer - Weitsprung
15
6,80
-0,2
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
19.05.2018

Emma Pommerenke (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
24
1,56
LG Staufen
Hürben
28.04.2018

Amira Raudies (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
50,22
LG Staufen
A. Sakowski 2006, I. Schwarz 2006, A. Raudies 2006, T. Riedling 2006
Hürben
28.04.2018

Tina Riedling (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
42
2:57,25
Tina Riedling (2006)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
50,22
LG Staufen
A. Sakowski 2006, I. Schwarz 2006, A. Raudies 2006, T. Riedling 2006
Hürben
28.04.2018

Hella Rieg (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W14 - Ballwurf
2
47,00
Hella Rieg (2004)
LG Staufen
Sindelfingen
18.07.2018

Hermine Rieg (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W14 - Ballwurf
5
36,00
Hermine Rieg (2004)
LG Staufen
Sindelfingen
18.07.2018

Johanna Rieger (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
24
6,63
LG Staufen
Essingen
06.10.2018
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
13
20,51
LG Staufen
Essingen
06.10.2018

Leonie Riek (TV Bargau) Athletenprofil

Frauen - 100 m
19
12,76
+0,6
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Uhingen
06.05.2018
Frauen - 200 m
13
25,78
+0,8
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Uhingen
06.05.2018
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
3
60,29
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Nürnberg
22.06.2018
Frauen - 4x100 m Staffel
2
48,77
LG Staufen
L. Zimmerhackel 2000, L. Grimm 2000, L. Riek 1998, B. Hieber 2000
Ulm
10.06.2018
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:52,68
LG Staufen
L. Grimm 2000, A. Schmidt 1995, L. Riek 1998, S. Dammenmiller 1995
Ulm
10.06.2018

Annelie Rudat (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
18
2:48,94
Annelie Rudat (2006)
LG Staufen
Essingen
06.10.2018
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
38
4.289
LG Staufen
1.494 R. Merz 2006, 1.454 L. Knödler 2006, 1.341 A. Rudat 2006
Ellwangen/Jagst
19.05.2018

Angelina Sakowski (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
50,22
LG Staufen
A. Sakowski 2006, I. Schwarz 2006, A. Raudies 2006, T. Riedling 2006
Hürben
28.04.2018

Anna Schmidt (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - 100 m
18
12,73
+0,1
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
Rechberghausen
03.06.2018
Frauen - 200 m
17
26,07
+0,0
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
Rechberghausen
03.06.2018
Frauen - 400 m
8
59,08
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
Tübingen
16.06.2018
Frauen - 4x100 m Staffel
2
48,07
LG Staufen
L. Henninger 1999, M. Seidl 1999, C. Heilig 1994, A. Schmidt 1995
Ulm
10.06.2018
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:52,68
LG Staufen
L. Grimm 2000, A. Schmidt 1995, L. Riek 1998, S. Dammenmiller 1995
Ulm
10.06.2018
Frauen - Weitsprung
23
5,30
+0,0
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
Besigheim
25.07.2018

Sascha Schmidtke (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,16
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.419
LG Staufen
1.720 H. Lappe 2004, 1.634 C. Muscolo 2004, 1.065 S. Schmidtke 2004
Ulm
21.04.2018

Mike Schmuck (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
30
11,72
-0,5
Mike Schmuck (2000)
LG Staufen
Hürben
28.04.2018
männliche Jugend U20 - 200 m
12
23,46
+0,3
Mike Schmuck (2000)
LG Staufen
Uhingen
06.05.2018
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,82
LG Staufen
M. Schmuck 2000, D. Petzold 1998, M. Kindel 1997, R. Fraidel 1997
Uhingen
06.05.2018

Theresa Schnaufer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
39
11,13
LG Staufen
Essingen
06.10.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,48
LG Staufen
L. Gjini 2005, T. Schnaufer 2005, A. Zavacky 2005, A. Jas 2005
Hüttlingen
14.07.2018
Jugend W13 - Hochsprung
32
1,40
LG Staufen
Ulm
21.04.2018
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.384
LG Staufen
1.931 A. Jas 2005, 1.767 M. Wengert 2005, 1.686 T. Schnaufer 2005
Ulm
21.04.2018

Annika Schrader (TV Mögglingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Weitsprung
15
5,19
-0,3
LG Staufen
Rechberghausen
03.06.2018

Clara-Fabienne Schramm (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
15
2:36,42
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018

Tobias Schroth (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
24
11,69
+0,4
LG Staufen
Uhingen
06.05.2018
männliche Jugend U18 - 200 m
24
23,78
-0,1
LG Staufen
Bönnigheim
10.05.2018
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
14
16,13
+0,0
LG Staufen
Ulm
10.06.2018
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,71
LG Staufen
L. Bader 2003, J. Abele 2001, T. Schroth 2002, S. Blickle 2001
Erding
23.06.2018

Leon Schubert (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,16
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
44
26,48
Leon Schubert (2004)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018

Leonie Schubert (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
6
12,64
+0,8
LG Staufen
Ulm
09.06.2018
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
23
15,73
-0,7
LG Staufen
Rechberghausen
03.06.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,95
LG Staufen
F. Buchgraber 2001, F. Baier 2002, L. Schubert 2002, J. Hüll 2003
Ulm
10.06.2018

Marie Schurr (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
17
13,22
+1,4
Marie Schurr (2004)
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2018
Jugend W15 - 300 m
14
44,23
Marie Schurr (2004)
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,41
LG Staufen
S. Stöffler 2003, M. Schurr 2004, L. Tiede 2004, J. Hüll 2003
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018

Michael Schurr (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
43
11,28
 
LG Staufen
Ulm
21.04.2018

Jerome Schwander (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M15 - Weitsprung
25
5,42
+0,5
LG Staufen
Heidenheim
21.07.2018

Imke Schwarz (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
50,22
LG Staufen
A. Sakowski 2006, I. Schwarz 2006, A. Raudies 2006, T. Riedling 2006
Hürben
28.04.2018

Maren Seidl (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
7
12,39
+1,1
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
Uhingen
06.05.2018
weibliche Jugend U20 - 200 m
6
25,59
-0,2
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
Bönnigheim
10.05.2018
Frauen - 4x100 m Staffel
2
48,07
LG Staufen
L. Henninger 1999, M. Seidl 1999, C. Heilig 1994, A. Schmidt 1995
Ulm
10.06.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,30
LG Staufen
Rostock
29.07.2018

Nina Sigloch (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Frauen - Weitsprung
28
5,18
+0,0
Nina Sigloch (1997)
LG Staufen
Uhingen
06.05.2018
Frauen - Speerwurf 600 g
20
31,79
Nina Sigloch (1997)
LG Staufen
Uhingen
06.05.2018

Patricia Sonnentag (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - Hochsprung
7
1,66
LG Staufen
Rechberghausen
03.06.2018

Felicitas Stegmaier (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,61
LG Staufen
L. Knödler 2006, M. Bertz 2006, Z. Drexler 2006, F. Stegmaier 2005
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018

Ellie Struzyna (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
31
1,46
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2018

Samira Stöffler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
37
13,35
+1,5
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2018
Jugend W15 - 300 m
25
45,05
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2018
Jugend W15 - 800 m
37
2:41,88
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
42
13,69
+1,0
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,41
LG Staufen
S. Stöffler 2003, M. Schurr 2004, L. Tiede 2004, J. Hüll 2003
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.489
LG Staufen
1.979 M. Ammon 2003, 1.772 L. Tiede 2004, 1.738 S. Stöffler 2003
Ulm
21.04.2018
Jugend W15 - 7-Kampf
42
2.962
LG Staufen
Ulm
21.04.2018
13,83(-0,9)-4,11(-0,1)-7,25-1,40/14,05(+0,0)-12,43-2:42,85
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
16
9.314
LG Staufen
3.362 M. Ammon 2003, 2.990 L. Tiede 2004, 2.962 S. Stöffler 2003
Ulm
21.04./22.04.2018

Liane Tiede (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
30
13,49
+0,1
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W15 - 300 m
30
45,63
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2018
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
22
13,25
+0,7
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Heidenheim
21.07.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,41
LG Staufen
S. Stöffler 2003, M. Schurr 2004, L. Tiede 2004, J. Hüll 2003
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018
Jugend W14 - Hochsprung
28
1,48
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W14 - Weitsprung
32
4,70
-0,4
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W14 - 4-Kampf
22
1.876
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Leinfelden
07.07.2018
13,49(+0,1)-4,70(-0,4)-1,48-7,10
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.489
LG Staufen
1.979 M. Ammon 2003, 1.772 L. Tiede 2004, 1.738 S. Stöffler 2003
Ulm
21.04.2018
Jugend W14 - 7-Kampf
34
2.990
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Ulm
21.04.2018
13,79(-0,9)-4,29(+0,0)-7,46-1,40/13,65(+0,0)-14,64-2:56,13
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
16
9.314
LG Staufen
3.362 M. Ammon 2003, 2.990 L. Tiede 2004, 2.962 S. Stöffler 2003
Ulm
21.04./22.04.2018

Nils Tiede (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
41
2:55,95
Nils Tiede (2006)
LG Staufen
Aalen-Unterkochen
21.04.2018
Jugend M12 - Ballwurf
45
33,00
Nils Tiede (2006)
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2018

Levin Wagenblast (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
21
2:33,61
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,36
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M13 - Hochsprung
8
1,56
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M13 - Ballwurf
3
57,00
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M13 - 4-Kampf
15
1.764
LG Staufen
Ulm
21.04.2018
10,87-4,43-1,52-51,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
4.718
LG Staufen
1.764 L. Wagenblast 2005, 1.723 L. Hofmann 2006, 1.231 L. Bader 2005
Ulm
21.04.2018

Lukas Wagner (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,16
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018

David Wasgien (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
38
4,32
David Wasgien (2006)
LG Staufen
Hüttlingen
14.07.2018

Melina Wengert (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
27
7,46
LG Staufen
Ulm
13.05.2018
Jugend W13 - Ballwurf
7
44,00
LG Staufen
Ulm
21.04.2018
Jugend W13 - 4-Kampf
29
1.767
LG Staufen
Ulm
21.04.2018
11,26-4,28-1,32-44,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.384
LG Staufen
1.931 A. Jas 2005, 1.767 M. Wengert 2005, 1.686 T. Schnaufer 2005
Ulm
21.04.2018

Jonas Wilhelmstätter (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
23
1,72
LG Staufen
Hürben
28.04.2018
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
20
12,62
LG Staufen
Uhingen
06.05.2018

Annika Zavacky (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,48
LG Staufen
L. Gjini 2005, T. Schnaufer 2005, A. Zavacky 2005, A. Jas 2005
Hüttlingen
14.07.2018

Lea Zimmerhackel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
19
12,87
+0,4
LG Staufen
Rechberghausen
03.06.2018
weibliche Jugend U20 - 200 m
25
26,69
+0,3
LG Staufen
Ulm
10.06.2018
Frauen - 4x100 m Staffel
2
48,77
LG Staufen
L. Zimmerhackel 2000, L. Grimm 2000, L. Riek 1998, B. Hieber 2000
Ulm
10.06.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,30
LG Staufen
Rostock
29.07.2018
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
11
1,55
LG Staufen
Tübingen
16.06.2018

Philipp Zimmermann (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,16
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
30.06.2018

Enes Özdemir (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
13
10,19
 
Enes Özdemir (2005)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,36
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M13 - Weitsprung
13
5,08
 
Enes Özdemir (2005)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018