WLV - Bestenliste 2018

LG Östl.Bodenseekreis

27 Athleten mit 148 Leistungen sind für LG Östl.Bodenseekreis in der Bestenliste geführt.

Marco Birkenmaier (TSV Meckenbeuren) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
42
11,94
+2,0
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
14.04.2018
männliche Jugend U20 - 400 m
30
55,82
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.04.2018
männliche Jugend U20 - 1.500 m
35
5:19,00
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
29.04.2018
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
32
18,98
+1,1
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
29.04.2018
männliche Jugend U20 - Hochsprung
33
1,64
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.04.2018
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
14
3,30
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
29.04.2018
männliche Jugend U20 - Weitsprung
21
6,13
-2,1
LG Östl.Bodenseekreis
Wangen im Allgäu
06.05.2018
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
16
12,08
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.04.2018
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
15
32,22
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
30.09.2018
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
10
47,56
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
14.04.2018
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
9
2.931
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.04.2018
12,03(+0,5)-6,12(-1,4)-12,08-1,64-55,82
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
13
5.195
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.04.2018
12,03(+0,5)-6,12(-1,4)-12,08-1,64-55,82/18,98(+1,1)-28,14-3,30-45,09-5:19,00

Klaus Bodenmüller (TSV Meckenbeuren) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
2
12,32
+0,4
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
04.08.2018
Senioren M45 - 200 m
1
24,63
+0,5
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
04.08.2018
Senioren M45 - 400 m
1
54,98
LG Östl.Bodenseekreis
Wangen im Allgäu
06.05.2018
Senioren M45 - 800 m
1
2:08,77
LG Östl.Bodenseekreis
Stuttgart
03.06.2018

Jasmin Denkinger (SC Tettnang-Bürgermoos) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
41
16:29,70
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018

Jonas Fischer (TSV Meckenbeuren) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
24
3.224
LG Östl.Bodenseekreis
1.267 J. Fischer 2005, 1.137 L. Vetter 2006, 820 L. Pechar 2006
Tettnang
29.09.2018

Charlotte Gann (TSV Meckenbeuren) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
17
2:36,68
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
04.08.2018
Jugend W13 - Weitsprung
35
4,58
 
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
15.09.2018
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
28
21,99
LG Östl.Bodenseekreis
Immenstaad
17.06.2018
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
10
2.102
LG Östl.Bodenseekreis
Immenstaad
17.06.2018
11,14-12,71-4,48-1,32-21,99

Stefan Gillich (SV Kehlen) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
21
16,17
+0,4
LG Östl.Bodenseekreis
Wangen im Allgäu
06.05.2018
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
12
65,56
LG Östl.Bodenseekreis
Konstanz
12.05.2018
Männer - Stabhochsprung
32
3,60
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
15.07.2018
Männer - Weitsprung
36
6,29
+0,7
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
14.07.2018
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
35
12,01
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
14.04.2018
Männer - Diskuswurf 2 kg
42
34,12
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
15.07.2018
Männer - Speerwurf 800 g
23
49,89
LG Östl.Bodenseekreis
Lustenau /AUT
10.06.2018
Männer - 10-Kampf
14
5.742
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
14.07.2018
12,23(-0,4)-6,29(+0,7)-11,79-1,72-55,95/16,62(+0,0)-34,12-3,60-47,84-5:11,72

Udo Gillich (SV Kehlen) Athletenprofil

Senioren M50 - Hochsprung
15
1,34
Udo Gillich (1965)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
10
11,15
Udo Gillich (1965)
LG Östl.Bodenseekreis
Immenstaad
17.06.2018
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
8
39,45
Udo Gillich (1965)
LG Östl.Bodenseekreis
Altshausen
07.04.2018

Tanja Griebel (TSV Meckenbeuren) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Diskuswurf 1 kg
2
26,53
Tanja Griebel (1964)
LG Östl.Bodenseekreis
Konstanz
12.05.2018
Frauen - Diskuswurf 1 kg
23
26,53
Tanja Griebel (1964)
LG Östl.Bodenseekreis
Konstanz
12.05.2018

Marwin Hafner (TSV Meckenbeuren) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,51
LG Östl.Bodenseekreis
M. Hafner 2006, M. Roth 2005, L. Jauch 2005, T. Weishaupt 2006
Tettnang
15.09.2018
Jugend M12 - Hochsprung
46
1,25
Marwin Hafner (2006)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
15.09.2018
Jugend M12 - Weitsprung
43
4,10
 
Marwin Hafner (2006)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
15.09.2018

Felix Heerling (SV Kehlen) Athletenprofil

Jugend M13 - Weitsprung
45
4,57
 
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.04.2018
Jugend M13 - Block Lauf
5
1.489
LG Östl.Bodenseekreis
Immenstaad
17.06.2018
12,54-13,05-3,59-27,00-3:00,30

Moritz Heerling (SV Kehlen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
35
56,68
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.04.2018
männliche Jugend U20 - 1.500 m
34
5:18,30
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
29.04.2018
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
22
17,45
+1,1
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
29.04.2018
männliche Jugend U20 - Hochsprung
17
1,76
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.04.2018
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
8
3,60
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
29.04.2018
männliche Jugend U20 - Weitsprung
29
5,94
-0,8
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.04.2018
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
11
12,87
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
14.04.2018
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
16
32,10
LG Östl.Bodenseekreis
Altshausen
07.04.2018
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
11
47,55
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
29.04.2018
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
10
2.913
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.04.2018
12,13(+0,5)-5,94(-0,8)-11,68-1,76-56,68
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
6
5.487
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.04.2018
12,13(+0,5)-5,94(-0,8)-11,68-1,76-56,68/17,45(+1,1)-30,60-3,60-47,55-5:18,30

Annabel Hölzle (TSV Meckenbeuren) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
30
771
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
18,92(+2,6)-o.g.V.-7,59-o.g.V.

Lennart Jauch (SV Kehlen) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
13
10,61
Lennart Jauch (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Immenstaad
17.06.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,51
LG Östl.Bodenseekreis
M. Hafner 2006, M. Roth 2005, L. Jauch 2005, T. Weishaupt 2006
Tettnang
15.09.2018
Jugend M13 - Hochsprung
43
1,40
Lennart Jauch (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Immenstaad
17.06.2018
Jugend M13 - Weitsprung
28
4,80
 
Lennart Jauch (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
15.09.2018
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
4
10,19
Lennart Jauch (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Friedrichshafen - Fischba
27.07.2018
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
3
25,92
Lennart Jauch (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Wangen im Allgäu
06.05.2018
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
1
37,80
Lennart Jauch (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Wangen im Allgäu
06.05.2018
Jugend M13 - Ballwurf
2
57,00
Lennart Jauch (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
15.09.2018
Jugend M13 - 4-Kampf
36
1.610
Lennart Jauch (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.04.2018
10,98(-0,4)-4,47-1,20-55,00
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
4
2.238
Lennart Jauch (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Immenstaad
17.06.2018
11,05-10,61-4,40-1,40-32,55

Anna Ludescher (SV Kehlen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
24
12,99
+0,0
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
04.08.2018
weibliche Jugend U20 - 200 m
28
26,78
+1,1
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
14.04.2018
weibliche Jugend U20 - 800 m
16
2:34,21
LG Östl.Bodenseekreis
Bernhausen
03.06.2018
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
15
16,56
+0,0
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
14.07.2018
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
17
16,41
+0,1
LG Östl.Bodenseekreis
Bernhausen
02.06.2018
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
6
1,59
LG Östl.Bodenseekreis
Bernhausen
02.06.2018
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
10
5,28
+0,8
LG Östl.Bodenseekreis
Bernhausen
03.06.2018
Frauen - Kugelstoß 4 kg
17
10,78
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
14.07.2018
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
8
11,05
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
14.04.2018
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
11
24,15
LG Östl.Bodenseekreis
Altshausen
07.04.2018
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
9
34,00
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
30.09.2018
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
1
2.668
LG Östl.Bodenseekreis
Bernhausen
02.06.2018
16,41(+0,1)-1,59-10,51-26,95(+1,0)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
4
4.643
LG Östl.Bodenseekreis
2.521 A. Ludescher 2000, 1.781 J. Vorrath 1999, 341 S. Ströbele 1999
Weingarten
28.04.2018
Frauen - 7-Kampf
9
4.254
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
14.07.2018
16,56(+0,0)-1,56-10,78-26,97(+0,0)/4,98(+0,0)-30,16-2:38,59
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
1
4.465
LG Östl.Bodenseekreis
Bernhausen
02.06.2018
16,41(+0,1)-1,59-10,51-26,95(+1,0)/5,28(+0,8)-32,22-2:34,21

Matthäus Majer (SV Kehlen) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
25
3:29,16
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
29.04.2018
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
44
16,44
-1,2
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
30.09.2018
Jugend M15 - Stabhochsprung
34
1,73
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
30.09.2018
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
35
22,84
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
30.09.2018
Jugend M15 - 9-Kampf
30
3.342
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
14,68(+3,2)-4,22(-0,9)-7,51-1,26/16,44(-1,2)-22,84-1,73-20,13-3:50,99

Timon Neumann (TSV Meckenbeuren) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
43
12,98
+0,0
Timon Neumann (2004)
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.04.2018
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
21
13,21
-1,3
Timon Neumann (2004)
LG Östl.Bodenseekreis
Wangen im Allgäu
06.05.2018
Jugend M14 - Hochsprung
39
1,50
Timon Neumann (2004)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
Jugend M14 - 4-Kampf
23
1.827
Timon Neumann (2004)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
12,79(+3,2)-4,70(-1,2)-7,81-1,50
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.768
LG Östl.Bodenseekreis
2.140 A. Shoshaj 2003, 1.827 T. Neumann 2004, 1.801 P. Zick 2003
Tettnang
29.09.2018

Leander Pechar (SV Kehlen) Athletenprofil

Jugend M12 - Ballwurf
32
36,50
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
24
3.224
LG Östl.Bodenseekreis
1.267 J. Fischer 2005, 1.137 L. Vetter 2006, 820 L. Pechar 2006
Tettnang
29.09.2018

Mario Perak (SV Kehlen) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
13
12,52
+1,2
Mario Perak (1988)
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
14.04.2018
Senioren M30 - 400 m
3
61,42
Mario Perak (1988)
LG Östl.Bodenseekreis
Lustenau/AUT
09.06.2018
Senioren M30 - Hochsprung
6
1,59
Mario Perak (1988)
LG Östl.Bodenseekreis
Lustenau/AUT
09.06.2018
Senioren M30 - Stabhochsprung
3
3,00
Mario Perak (1988)
LG Östl.Bodenseekreis
Lustenau/AUT
10.06.2018
Senioren M30 - Weitsprung
6
5,37
+0,1
Mario Perak (1988)
LG Östl.Bodenseekreis
Lustenau/AUT
09.06.2018
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
8
11,17
Mario Perak (1988)
LG Östl.Bodenseekreis
Lustenau/AUT
09.06.2018
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
8
28,78
Mario Perak (1988)
LG Östl.Bodenseekreis
Lustenau/AUT
10.06.2018
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
7
40,00
Mario Perak (1988)
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
14.04.2018
Senioren M30 - 10-Kampf
3
3.894
Mario Perak (1988)
LG Östl.Bodenseekreis
Lustenau/AUT
09.06.2018
12,61(+0,1)-5,37(+0,1)-11,17-1,59-61,42/aufg.-28,78-3,00-39,02-5:51,72

Annika Rick (TSV Meckenbeuren) Athletenprofil

Jugend W15 - Hochsprung
35
1,46
Annika Rick (2003)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
44
9,18
Annika Rick (2003)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
36
27,06
Annika Rick (2003)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
15.09.2018
Jugend W15 - 4-Kampf
34
1.847
Annika Rick (2003)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
14,31(+2,3)-4,32(-1,5)-1,46-9,18
Jugend W15 - 7-Kampf
36
3.051
Annika Rick (2003)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
14,31(+2,3)-4,32(-1,5)-9,18-1,46/14,24(-1,2)-19,18-3:06,10
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
6
2.228
Annika Rick (2003)
LG Östl.Bodenseekreis
Immenstaad
17.06.2018
14,31(+0,6)-14,89(-0,5)-4,12(+1,3)-1,42-23,41

Moritz Roth (TSV Meckenbeuren) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
10
10,14
 
Moritz Roth (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
15.09.2018
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
19
10,79
Moritz Roth (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Immenstaad
17.06.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,51
LG Östl.Bodenseekreis
M. Hafner 2006, M. Roth 2005, L. Jauch 2005, T. Weishaupt 2006
Tettnang
15.09.2018
Jugend M13 - Weitsprung
37
4,71
 
Moritz Roth (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Wangen im Allgäu
06.05.2018
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
34
24,58
Moritz Roth (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Immenstaad
17.06.2018
Jugend M13 - 4-Kampf
30
1.652
Moritz Roth (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
10,21-4,40-1,34-37,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
6
4.975
LG Östl.Bodenseekreis
1.784 S. Schmid 2005, 1.652 M. Roth 2005, 1.539 T. Weishaupt 2006
Tettnang
29.09.2018
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
5
2.208
Moritz Roth (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Immenstaad
17.06.2018
10,42-10,79-4,55-1,36-24,58

Simon Schmid (SC Tettnang-Bürgermoos) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
19
10,26
 
Simon Schmid (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
Jugend M13 - Hochsprung
35
1,42
Simon Schmid (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
Jugend M13 - Weitsprung
30
4,78
 
Simon Schmid (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
Jugend M13 - Ballwurf
18
46,00
Simon Schmid (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
Jugend M13 - 4-Kampf
11
1.784
Simon Schmid (2005)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
10,26-4,78-1,42-46,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
6
4.975
LG Östl.Bodenseekreis
1.784 S. Schmid 2005, 1.652 M. Roth 2005, 1.539 T. Weishaupt 2006
Tettnang
29.09.2018

Adrian Shoshaj (SV Kehlen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
23
12,34
+0,0
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
04.08.2018
Jugend M15 - 1.000 m
12
3:06,77
LG Östl.Bodenseekreis
Lustnau/AUT
10.06.2018
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
34
13,38
+0,4
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
29.04.2018
Jugend M15 - Hochsprung
23
1,61
LG Östl.Bodenseekreis
Wangen im Allgäu
06.05.2018
Jugend M15 - Stabhochsprung
18
2,63
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
30.09.2018
Jugend M15 - Weitsprung
36
5,28
-1,0
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
7
12,32
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
15.09.2018
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
9
39,75
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
30.09.2018
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
31
34,61
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
04.08.2018
Jugend M15 - 4-Kampf
10
2.140
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
12,25(+3,2)-5,28(-1,0)-12,07-1,54
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.768
LG Östl.Bodenseekreis
2.140 A. Shoshaj 2003, 1.827 T. Neumann 2004, 1.801 P. Zick 2003
Tettnang
29.09.2018
Jugend M15 - 9-Kampf
8
4.625
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
12,25(+3,2)-5,28(-1,0)-12,07-1,54/13,64(-1,2)-39,75-2,63-31,15-3:28,19

Selina Ströbele (TSV Meckenbeuren) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
31
341
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.04.2018
o.g.V.-o.g.V.-7,09-o.g.V.
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
4
4.643
LG Östl.Bodenseekreis
2.521 A. Ludescher 2000, 1.781 J. Vorrath 1999, 341 S. Ströbele 1999
Weingarten
28.04.2018

Lukas Vetter (SV Kehlen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
24
3.224
LG Östl.Bodenseekreis
1.267 J. Fischer 2005, 1.137 L. Vetter 2006, 820 L. Pechar 2006
Tettnang
29.09.2018

Julia Vorrath (TSV Meckenbeuren) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
34
18,53
+1,1
Julia Vorrath (1999)
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.04.2018
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
16
1.781
Julia Vorrath (1999)
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.04.2018
18,53(+1,1)-1,36-7,36-29,49(+0,9)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
4
4.643
LG Östl.Bodenseekreis
2.521 A. Ludescher 2000, 1.781 J. Vorrath 1999, 341 S. Ströbele 1999
Weingarten
28.04.2018
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
21
2.618
Julia Vorrath (1999)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
18,27(+2,6)-1,30-7,42-30,21(+0,3)/4,24(+0,1)-17,20-3:05,31

Tim Weishaupt (SV Kehlen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
13
10,73
 
Tim Weishaupt (2006)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
Jugend M12 - 800 m
31
2:51,55
Tim Weishaupt (2006)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
15.09.2018
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
14
11,52
Tim Weishaupt (2006)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
15.09.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,51
LG Östl.Bodenseekreis
M. Hafner 2006, M. Roth 2005, L. Jauch 2005, T. Weishaupt 2006
Tettnang
15.09.2018
Jugend M12 - Hochsprung
32
1,28
Tim Weishaupt (2006)
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.04.2018
Jugend M12 - Weitsprung
12
4,46
 
Tim Weishaupt (2006)
LG Östl.Bodenseekreis
Wangen im Allgäu
06.05.2018
Jugend M12 - Ballwurf
10
42,50
Tim Weishaupt (2006)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
15.09.2018
Jugend M12 - 4-Kampf
10
1.539
Tim Weishaupt (2006)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
10,73-4,14-1,26-39,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
6
4.975
LG Östl.Bodenseekreis
1.784 S. Schmid 2005, 1.652 M. Roth 2005, 1.539 T. Weishaupt 2006
Tettnang
29.09.2018

Peter Zick (SC Tettnang-Bürgermoos) Athletenprofil

Jugend M15 - 4-Kampf
40
1.801
Peter Zick (2003)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018
13,63(+3,2)-4,66(+0,7)-9,32-1,46
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.768
LG Östl.Bodenseekreis
2.140 A. Shoshaj 2003, 1.827 T. Neumann 2004, 1.801 P. Zick 2003
Tettnang
29.09.2018