WLV - Bestenliste 2018

LG Filder

103 Athleten mit 432 Leistungen sind für LG Filder in der Bestenliste geführt.

Lisa Alber (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
33
13,16
-0,9
Lisa Alber (2000)
LG Filder
Balingen
29.04.2018
weibliche Jugend U20 - 200 m
33
27,16
-0,2
Lisa Alber (2000)
LG Filder
Tübingen
17.06.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,21
LG Filder
L. Vogel 2001, L. Stäbler 2000, N. Rebmann 2001, L. Alber 2000
Tübingen
17.06.2018

Martina Baiker (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Kugelstoß 3 kg
2
9,21
LG Filder
Pinache
17.06.2018

Christoph Bartels (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
51,19
LG Filder
J. Rembold 1992, L. Bärhold 1989, L. Brendle 1998, C. Bartels 1988
Weilheim
10.06.2018
Senioren M30 - Hochsprung
4
1,64
LG Filder
Bernhausen
13.10.2018
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
31
12,26
LG Filder
Weilheim
10.06.2018
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
4
12,16
LG Filder
Bernhausen
13.10.2018
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
6
41,13
LG Filder
Bernhausen
13.10.2018

Dominik Bauer (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
2
16,00
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Stuttgart
14.07.2018
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
4
13,59
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Bad Cannstatt
23.09.2018
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
5
45,84
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Nürtingen
12.05.2018

Linea Beck (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
35
27,32
Linea Beck (2001)
LG Filder
Balingen
29.04.2018

Vanessa Berisha (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 3.000 m
3
11:08,45
LG Filder
Köngen
18.07.2018

Gabrijel Bozic (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
35
56,31
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
männliche Jugend U18 - 800 m
11
2:04,93
LG Filder
Stuttgart
14.07.2018
männliche Jugend U18 - Hochsprung
31
1,68
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
16
2.590
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
12,41(+0,2)-5,47(+0,0)-9,69-1,68-56,31

Katharina Braun (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
21
1,56
LG Filder
Balingen
29.04.2018

Linus Brendle (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
51,19
LG Filder
J. Rembold 1992, L. Bärhold 1989, L. Brendle 1998, C. Bartels 1988
Weilheim
10.06.2018
Männer - Weitsprung
29
6,44
+0,3
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Köngen
18.07.2018

Gert Brenner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
2
13,38
+0,3
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Nürtingen
13.07.2018
Senioren M65 - 200 m
2
28,42
+0,6
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Stuttgart
03.06.2018
Senioren M65 - 400 m
2
67,05
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Stuttgart
02.06.2018
Senioren M65 - 4x100 m Staffel
2
59,89
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, M. Weyermann 1948
Stuttgart
03.06.2018
Senioren M60 - 4x100 m Staffel
2
59,89
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, M. Weyermann 1948
Stuttgart
03.06.2018

Janko Brnjilovic (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
45
9,35
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018

Lars Bärhold (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
29
17,57
+0,3
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Bernhausen
06.05.2018
Männer - 4x100 m Staffel
2
51,19
LG Filder
J. Rembold 1992, L. Bärhold 1989, L. Brendle 1998, C. Bartels 1988
Weilheim
10.06.2018
Männer - Hochsprung
27
1,80
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
Männer - Weitsprung
33
6,35
+0,9
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
Männer - 10-Kampf
22
4.758
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
12,01(+0,5)-6,35(+0,9)-9,09-1,80-57,66/17,57(+0,3)-24,90-2,50-31,09-5:29,29

Alina Böttiger (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
19
63,81
LG Filder
Reutlingen
18.05.2018
weibliche Jugend U18 - 800 m
15
2:24,47
LG Filder
Schorndorf
28.06.2018

Lena Böttiger (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
19
1,49
LG Filder
Leinfelden
13.05.2018

Hannah-Elisabet Bühler (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Frauen - Hochsprung
35
1,48
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
Frauen - Speerwurf 600 g
35
27,58
LG Filder
Reutlingen
18.05.2018
Frauen - 7-Kampf
19
3.303
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
19,04(+1,4)-1,48-7,50-28,51(+2,4)/4,68(+0,6)-26,09-2:48,28

Thomas Chmielinski (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M50 - Hammerwurf 6 kg
11
25,96
LG Filder
Waiblingen
07.07.2018

Nina Dott (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
15
2:27,10
Nina Dott (2004)
LG Filder
Heidenheim
21.07.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,56
LG Filder
N. Dott 2004, J. Rebmann 2003, Y. Maggi 2003, K. Stanietz 2004
Weilheim
10.06.2018

Sven Eckerson (SV Bonlanden) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,31
LG Filder
S. Eckerson 2004, M. Kirschner 2003, F. Wolf 2004, J. Kutter 2003
Weilheim
10.06.2018
Jugend M14 - Weitsprung
21
5,21
+1,9
Sven Eckerson (2004)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
14
10,41
Sven Eckerson (2004)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
19
28,25
Sven Eckerson (2004)
LG Filder
Leinfelden
13.05.2018
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
25
30,36
Sven Eckerson (2004)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018

Ferdinand Eichholz (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
17
12,13
+1,0
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
Jugend M15 - 1.000 m
4
2:53,72
LG Filder
Bernhausen
06.05.2018
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
6
11,31
+0,5
LG Filder
Heidenheim
21.07.2018
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
3
41,89
LG Filder
Heidenheim
21.07.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,81
LG Filder
L. Rath 2003, L. Quoos 2003, F. Eichholz 2003, T. Lauria 2003
Weilheim
10.06.2018
Jugend M15 - Hochsprung
5
1,74
LG Filder
Wesel
24.08.2018
Jugend M15 - Stabhochsprung
1
3,70
LG Filder
Walldorf
05.08.2018
Jugend M15 - Weitsprung
3
6,20
+1,5
LG Filder
Heidenheim
21.07.2018
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
6
12,93
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
4
43,54
LG Filder
Wendlingen
22.07.2018
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
1
51,41
LG Filder
Jena
30.06.2018
Jugend M15 - 4-Kampf
2
2.313
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
12,43(-0,8)-5,99(-0,2)-12,93-1,72
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.359
LG Filder
2.238 F. Eichholz 2003, 2.209 T. Lauria 2003, 1.912 P. Schnepp 2004
Bernhausen
05.05.2018
Jugend M15 - 9-Kampf
1
5.218
LG Filder
Wesel
24.08.2018
12,15(+0,5)-6,08(+0,0)-12,80-1,74-11,58(-0,4)/30,93-3,60-42,42-2:56,73
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
1
14.503
LG Filder
5.141 F. Eichholz 2003, 5.047 T. Lauria 2003, 4.315 P. Schnepp 2004
Bernhausen
05.05./06.05.2018

Lukas Eisele (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
20
3:58,04
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Pfungstadt
09.06.2018
Männer - 3.000 m
5
8:29,35
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Pliezhausen
13.05.2018
Männer - 5.000 m
4
14:14,22
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße
4
29:56
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Paderborn
31.03.2018

Stefan Eitel (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
31
24,12
-0,1
Stefan Eitel (2001)
LG Filder
Stuttgart
14.07.2018
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,24
LG Filder
J. Ray 2001, J. Pape 2002, E. Maier 2002, S. Eitel 2001
Ulm
10.06.2018

Tabea Eitel (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
9
13,08
+1,0
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
15
12,86
+1,2
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Weilheim
10.06.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,85
LG Filder
J. Stäbler 2003, A. Reichert 2004, T. Eitel 2004, M. Steibl 2003
Weilheim
10.06.2018
Jugend W14 - Hochsprung
3
1,63
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Weilheim
10.06.2018
Jugend W14 - Weitsprung
8
5,03
+0,2
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W14 - 5er Sprunglauf
2
16,18
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Konstanz
10.05.2018
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
31
9,05
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
33
24,73
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Bernhausen
06.05.2018
Jugend W14 - 4-Kampf
4
2.108
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
12,88(+3,0)-4,99(+1,9)-1,60-8,80
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.544
LG Filder
2.365 M. Steibl 2003, 2.091 J. Stäbler 2003, 2.088 T. Eitel 2004
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W14 - 7-Kampf
8
3.456
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
12,88(+3,0)-4,99(+1,9)-8,80-1,60/13,23(+0,1)-24,73-2:57,74
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
10.844
LG Filder
3.801 M. Steibl 2003, 3.603 J. Stäbler 2003, 3.440 T. Eitel 2004
Leinfelden
07.07./08.07.2018

Nico Elsäßer (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Senioren M30 - 1.500 m
15
4:52,55
LG Filder
Köngen
18.07.2018

Jakob Eppinger (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
6
10,41
 
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M12 - 800 m
22
2:44,91
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,03
LG Filder
J. Eppinger 2006, L. Kenner 2005, O. Frenznick 2005, M. Klein 2005
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M12 - Weitsprung
44
4,10
 
LG Filder
Köngen
29.09.2018

Lorenz Fahrion (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
40
9,02
LG Filder
Leinfelden
13.05.2018

Tobias Ferreira (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
1
1:51,10
LG Filder
Tübingen
16.06.2018
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:45,40
LG Filder
S. Lutz 2001, D. Steiner 2001, T. Ferreira 1999
Nürnberg
21.07.2018

Ole Frenznick (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
39
10,65
 
Ole Frenznick (2005)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2018
Jugend M13 - 800 m
7
2:28,34
Ole Frenznick (2005)
LG Filder
Wendlingen
22.07.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,03
LG Filder
J. Eppinger 2006, L. Kenner 2005, O. Frenznick 2005, M. Klein 2005
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:58,90
LG Filder
F. Löw 2005, J. Henschel 2006, O. Frenznick 2005
Konstanz
10.05.2018
Jugend M13 - Hochsprung
45
1,40
Ole Frenznick (2005)
LG Filder
Mössingen-Belsen
15.09.2018
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
4
25,33
Ole Frenznick (2005)
LG Filder
Leinfelden
13.05.2018
Jugend M13 - Ballwurf
7
53,00
Ole Frenznick (2005)
LG Filder
Mössingen-Belsen
15.09.2018
Jugend M13 - 4-Kampf
20
1.736
Ole Frenznick (2005)
LG Filder
Mössingen-Belsen
15.09.2018
10,65-4,44-1,40-53,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
16
4.389
LG Filder
1.736 O. Frenznick 2005, 1.396 J. Henschel 2006, 1.257 J. Ziehfreund 2006
Mössingen-Belsen
15.09.2018

Tobias Friedl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
8
11,81
-0,1
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Weilheim
10.06.2018
Senioren M30 - Weitsprung
4
5,72
+2,0
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
12
9,65
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Sigmaringen
03.10.2018
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
9
27,28
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Sigmaringen
03.10.2018
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
8
38,82
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Sigmaringen
03.10.2018

Sabrina Gehrung (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - Hochsprung
3
1,78
LG Filder
Heilbronn
01.07.2018

Sara Grabner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
41
11,77
Sara Grabner (2006)
LG Filder
Neckartenzlingen
20.06.2018
Jugend W12 - Hochsprung
15
1,40
Sara Grabner (2006)
LG Filder
Musberg
17.07.2018

Lena Groth (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
57
1,40
Lena Groth (2004)
LG Filder
Musberg
17.07.2018

Cathrin Hahn (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
22
1,56
Cathrin Hahn (2001)
LG Filder
Balingen
29.04.2018
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.683
LG Filder
2.124 J. Springer 2001, 1.934 C. Hahn 2001, 1.625 L. Vogel 2001
Bernhausen
05.05.2018
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
12
9.236
LG Filder
3.422 J. Springer 2001, 3.211 C. Hahn 2001, 2.603 L. Vogel 2001
Bernhausen
05.05./06.05.2018

Janne Henschel (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
8
2:32,09
LG Filder
Stuttgart
27.07.2018
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
22
11,80
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:58,90
LG Filder
F. Löw 2005, J. Henschel 2006, O. Frenznick 2005
Konstanz
10.05.2018
Jugend M12 - Hochsprung
27
1,31
LG Filder
Weilheim
10.06.2018
Jugend M12 - 4-Kampf
34
1.396
LG Filder
Mössingen-Belsen
15.09.2018
11,65-4,03-1,31-28,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
16
4.389
LG Filder
1.736 O. Frenznick 2005, 1.396 J. Henschel 2006, 1.257 J. Ziehfreund 2006
Mössingen-Belsen
15.09.2018

Pia Holzer (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
20
1:28:48
Pia Holzer (1991)
LG Filder
Kandel
11.03.2018
Frauen - Marathon
3
2:59:16
Pia Holzer (1991)
LG Filder
Düsseldorf
29.04.2018

Steffen Holzer (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M35 - Halbmarathon
7
1:21:07
LG Filder
Kandel
11.03.2018
Senioren M35 - Marathon
6
2:59:15
LG Filder
Düsseldorf
29.04.2018
Männer - Marathon
23
2:59:15
LG Filder
Düsseldorf
29.04.2018

Lisa Hutzler (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W15 - Speerwurf 500 g
12
33,07
Lisa Hutzler (2003)
LG Filder
Weissach im Tal
14.04.2018

Sabrina Häfele (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
8
12,40
+1,2
LG Filder
Schwäbich Gmünd
10.05.2018
Frauen - 200 m
8
25,21
+1,7
LG Filder
Schwäbich Gmünd
10.05.2018

Johanna Hörnle (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
30
10,91
 
LG Filder
Nagold
16.06.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,70
LG Filder
J. Hörnle 2006, A. Schwarz 2006, I. Pohl 2005, E. Lichtmaneker 2005
Wendlingen
22.07.2018
Jugend W12 - Hochsprung
17
1,37
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
13.10.2018
Jugend W12 - Ballwurf
38
31,50
LG Filder
Nagold
16.06.2018
Jugend W12 - 4-Kampf
28
1.633
LG Filder
Nagold
16.06.2018
10,91-3,92-1,28-31,50

Linus Kenner (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
44
2:45,41
Linus Kenner (2005)
LG Filder
Wendlingen
22.07.2018
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
33
11,34
Linus Kenner (2005)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,03
LG Filder
J. Eppinger 2006, L. Kenner 2005, O. Frenznick 2005, M. Klein 2005
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018

Mattis Kirschner (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,31
LG Filder
S. Eckerson 2004, M. Kirschner 2003, F. Wolf 2004, J. Kutter 2003
Weilheim
10.06.2018
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
9
40,18
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
13.10.2018

Mateusz Klein (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
30
10,46
 
Mateusz Klein (2005)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,03
LG Filder
J. Eppinger 2006, L. Kenner 2005, O. Frenznick 2005, M. Klein 2005
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018

Emily Krüger (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
18
12,88
+0,3
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Weingarten
14.07.2018
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
26
15,84
-0,1
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Erding
23.06.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,82
LG Filder
N. Rebmann 2001, C. Reitbauer 2002, E. Krüger 2002, M. Steibl 2003
Erding
23.06.2018
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
20
1,56
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Balingen
29.04.2018
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
34
31,34
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
13.10.2018
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
34
27,36
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Balingen
29.04.2018
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
11
2.613
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Weingarten
14.07.2018
16,16(-2,7)-1,52-9,31-12,88(+0,3)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
4
7.578
LG Filder
2.737 C. Reitbauer 2002, 2.613 E. Krüger 2002, 2.228 J. Schäfer 2001
Weingarten
14.07.2018
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
6
7.549
LG Filder
2.827 C. Reitbauer 2002, 2.520 E. Krüger 2002, 2.202 J. Schäfer 2001
Bernhausen
05.05.2018
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
15
4.064
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Weingarten
14.07.2018
16,16(-2,7)-1,52-9,31-12,88(+0,3)/4,92(+0,0)-30,33-2:53,28
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
3
12.430
LG Filder
4.495 C. Reitbauer 2002, 4.064 E. Krüger 2002, 3.871 J. Schäfer 2001
Weingarten
14.07./15.07.2018
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
12.078
LG Filder
4.598 C. Reitbauer 2002, 3.771 J. Schäfer 2001, 3.709 E. Krüger 2002
Bernhausen
05.05./06.05.2018

Manfred Krüger (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Hochsprung
5
1,43
LG Filder
Bernhausen
13.10.2018
Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
9
9,70
LG Filder
Bernhausen
13.10.2018
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
3
33,88
LG Filder
Bernhausen
13.10.2018

Jonas Kutter (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
39
45,91
Jonas Kutter (2003)
LG Filder
Leinfelden
13.05.2018
Jugend M15 - 800 m
36
2:23,59
Jonas Kutter (2003)
LG Filder
Stuttgart
30.09.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,31
LG Filder
S. Eckerson 2004, M. Kirschner 2003, F. Wolf 2004, J. Kutter 2003
Weilheim
10.06.2018
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:19,60
LG Filder
J. Kutter 2003, R. Weiss 2003, L. Rath 2003
Konstanz
10.05.2018

Samira Köhler (TSV Neuhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
25
11,00
LG Filder
Nürtingen
12.05.2018
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
22
9,30
LG Filder
Balingen
29.04.2018
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
1
36,90
LG Filder
Aulendorf
04.08.2018
weibliche Jugend U18 - Hammerwurf 3 kg
5
26,19
LG Filder
Stuttgart
14.07.2018

Erika Köntopf (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
13
5,84
LG Filder
Pinache
17.06.2018

Tizian-Noah Lauria (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
30
12,56
-0,2
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
Jugend M15 - 1.000 m
29
3:34,32
LG Filder
Bernhausen
06.05.2018
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
5
11,19
+0,7
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,81
LG Filder
L. Rath 2003, L. Quoos 2003, F. Eichholz 2003, T. Lauria 2003
Weilheim
10.06.2018
Jugend M15 - Hochsprung
30
1,60
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
Jugend M15 - Stabhochsprung
3
3,60
LG Filder
Bernhausen
06.05.2018
Jugend M15 - Weitsprung
33
5,31
-0,4
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
1
18,19
LG Filder
Heuchelheim
15.09.2018
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
5
15,16
LG Filder
Bad Cannstatt
23.09.2018
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
1
59,16
LG Filder
Sigmaringen
03.10.2018
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
4
43,29
LG Filder
Leinfelden
08.07.2018
Jugend M15 - 4-Kampf
3
2.209
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
12,58(+0,0)-5,26(+2,2)-15,12-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.359
LG Filder
2.238 F. Eichholz 2003, 2.209 T. Lauria 2003, 1.912 P. Schnepp 2004
Bernhausen
05.05.2018
Jugend M15 - 9-Kampf
3
5.047
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
12,58(+0,0)-5,26(+2,2)-15,12-1,52/11,58(+0,5)-50,44-3,60-35,46-3:34,32
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
1
14.503
LG Filder
5.141 F. Eichholz 2003, 5.047 T. Lauria 2003, 4.315 P. Schnepp 2004
Bernhausen
05.05./06.05.2018

Vroni Lay (TSV Köngen) Athletenprofil

Seniorinnen W75 - 100 m
2
19,08
-0,7
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Zella-Mehlis
14.07.2018
Seniorinnen W75 - 200 m
2
42,81
+1,1
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Stuttgart
03.06.2018
Seniorinnen W75 - 800 m
1
4:56,50
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Zella-Mehlis
14.07.2018
Seniorinnen W75 - Hochsprung
1
1,05
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Mönchengladbach
30.06.2018
Seniorinnen W75 - Weitsprung
2
3,12
+1,7
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Stuttgart
03.06.2018
Seniorinnen W75 - Kugelstoß 2 kg
2
7,13
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Zella-Mehlis
14.07.2018
Seniorinnen W75 - Diskuswurf 0,75 kg
1
18,02
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Stuttgart
02.06.2018

Emily Lichtmaneker (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
40
10,70
 
LG Filder
Bernhausen
06.05.2018
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
8
10,26
LG Filder
Neckartenzlingen
20.06.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,70
LG Filder
J. Hörnle 2006, A. Schwarz 2006, I. Pohl 2005, E. Lichtmaneker 2005
Wendlingen
22.07.2018
Jugend W13 - Hochsprung
13
1,48
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2018
Jugend W13 - Weitsprung
37
4,56
 
LG Filder
Stuttgart
01.07.2018
Jugend W13 - Ballwurf
38
35,00
LG Filder
Bernhausen
06.05.2018
Jugend W13 - 4-Kampf
22
1.831
LG Filder
Bernhausen
06.05.2018
10,70-4,32-1,44-35,00

Günther Lippold (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 800 m
1
2:46,03
LG Filder
Stuttgart
03.06.2018
Senioren M65 - 1.500 m
1
5:30,49
LG Filder
Mönchengladbach
30.06.2018
Senioren M65 - 5.000 m
1
19:34,60
LG Filder
Plochingen
07.09.2018
Männer - 10.000 m
36
41:29,47
LG Filder
Pliezhausen
12.05.2018
Senioren M65 - 10.000 m
2
41:29,47
LG Filder
Pliezhausen
12.05.2018
Senioren M65 - 10 km Straße
2
40:43
LG Filder
Bad Krozingen
29.09.2018
Senioren M65 - Halbmarathon
1
1:29:48
LG Filder
Hambrücken
12.08.2018
Senioren M65 - Marathon
1
3:04:44
LG Filder
Berlin
16.09.2018

Stefan Lutz (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
7
52,38
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Reutlingen
18.05.2018
männliche Jugend U18 - 800 m
6
2:00,23
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Riederich
04.07.2018
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
1
58,26
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Neckartenzlingen
20.06.2018
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:45,40
LG Filder
S. Lutz 2001, D. Steiner 2001, T. Ferreira 1999
Nürnberg
21.07.2018

Wiebke Lyhs (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - Weitsprung
10
5,63
+1,4
Wiebke Lyhs (1995)
LG Filder
Köngen
18.07.2018
Frauen - Dreisprung
4
12,23
-0,1
Wiebke Lyhs (1995)
LG Filder
Stuttgart
14.07.2018

Fabian Löw (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
37
11,59
Fabian Löw (2005)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:58,90
LG Filder
F. Löw 2005, J. Henschel 2006, O. Frenznick 2005
Konstanz
10.05.2018
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
33
7,70
Fabian Löw (2005)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
13.10.2018

Lukas Löw (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Weitsprung
29
5,88
-0,1
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Ulm
09.06.2018
männliche Jugend U18 - Dreisprung
5
13,04
+0,0
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Tübingen
17.06.2018

Yara Maggi (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,56
LG Filder
N. Dott 2004, J. Rebmann 2003, Y. Maggi 2003, K. Stanietz 2004
Weilheim
10.06.2018
Jugend W15 - Hochsprung
32
1,48
Yara Maggi (2003)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
15
24,88
Yara Maggi (2003)
LG Filder
Leinfelden
13.05.2018

Michael Maidel (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - Halbmarathon
5
1:20:48
LG Filder
Kandel
11.03.2018

Emio Maier (TSV Neuhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
33
11,77
+0,9
Emio Maier (2002)
LG Filder
Reutlingen
18.05.2018
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,24
LG Filder
J. Ray 2001, J. Pape 2002, E. Maier 2002, S. Eitel 2001
Ulm
10.06.2018

Peter Mayer (TV Echterdingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
14
7,55
Peter Mayer (1959)
LG Filder
Bernhausen
13.10.2018
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
9
22,93
Peter Mayer (1959)
LG Filder
Bernhausen
13.10.2018

Niklas Meier (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
19
23,99
+0,4
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Köngen
18.07.2018
männliche Jugend U20 - 400 m
15
52,95
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Bernhausen
02.06.2018
männliche Jugend U20 - 1.500 m
4
4:06,34
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Wesel
26.08.2018
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
7
15,33
+0,1
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Wesel
26.08.2018
männliche Jugend U20 - Hochsprung
5
1,86
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Bernhausen
02.06.2018
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
3
4,40
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Walldorf
04.08.2018
männliche Jugend U20 - Weitsprung
6
6,60
-0,3
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Wesel
25.08.2018
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
9
12,93
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Bernhausen
02.06.2018
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
7
37,14
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Waiblingen
17.03.2018
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
7
49,33
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Bernhausen
06.05.2018
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
3
3.344
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Bernhausen
02.06.2018
11,96(-1,1)-6,33(-0,3)-12,93-1,86-52,95
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
2
6.562
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Wesel
25.08.2018
11,88(+1,1)-6,60(-0,3)-12,84-1,83-52,98/15,33(+0,1)-35,40-4,30-48,54-5:06,34

Udo Nix (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
31
1,80
Udo Nix (1992)
LG Filder
Musberg
17.07.2018

Katrin Ochs (TV Nellingen) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 200 m
5
32,33
+0,7
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Stuttgart
03.06.2018
Frauen - 400 m
29
69,85
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Reutlingen
18.05.2018
Seniorinnen W40 - 400 m
1
69,85
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Reutlingen
18.05.2018
Frauen - 800 m
34
2:31,10
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Reutlingen
18.05.2018
Seniorinnen W40 - 800 m
1
2:31,10
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Reutlingen
18.05.2018
Frauen - 1.500 m
21
5:10,99
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Reutlingen
18.05.2018
Seniorinnen W40 - 1.500 m
1
5:10,99
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Reutlingen
18.05.2018
Frauen - 3.000 m
15
11:09,43
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Ulm
09.06.2018
Seniorinnen W40 - 3.000 m
1
11:09,43
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Ulm
09.06.2018
Frauen - 5.000 m
17
19:18,10
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Stuttgart
02.06.2018
Seniorinnen W40 - 5.000 m
1
19:18,10
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Stuttgart
02.06.2018
Frauen - 10 km Straße
17
39:46
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Karlsruhe
14.10.2018
Seniorinnen W40 - 10 km Straße
2
39:46
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Karlsruhe
14.10.2018
Frauen - Halbmarathon
10
1:24:34
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Hambrücken
12.08.2018
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
1
1:24:34
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Hambrücken
12.08.2018
Frauen - Marathon
2
2:45:46
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Berlin
16.09.2018
Seniorinnen W40 - Marathon
1
2:54:46
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Berlin
16.09.2018

Johannes Pape (TSV Neuhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,24
LG Filder
J. Ray 2001, J. Pape 2002, E. Maier 2002, S. Eitel 2001
Ulm
10.06.2018
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
19
12,64
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Stuttgart
22.04.2018
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
9
38,80
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Stuttgart
22.04.2018

Ina Pohl (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,70
LG Filder
J. Hörnle 2006, A. Schwarz 2006, I. Pohl 2005, E. Lichtmaneker 2005
Wendlingen
22.07.2018

Leon Quoos (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
41
12,71
+0,1
Leon Quoos (2003)
LG Filder
Weilheim
10.06.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,81
LG Filder
L. Rath 2003, L. Quoos 2003, F. Eichholz 2003, T. Lauria 2003
Weilheim
10.06.2018
Jugend M15 - Hochsprung
33
1,59
Leon Quoos (2003)
LG Filder
Weilheim
10.06.2018
Jugend M15 - Weitsprung
35
5,28
+0,6
Leon Quoos (2003)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018

Nathalie Rack (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
32
1,40
Nathalie Rack (1999)
LG Filder
Reutlingen
18.05.2018

Thomas Rack (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
4
13,58
+0,3
Thomas Rack (1962)
LG Filder
Nürtingen
13.07.2018
Senioren M55 - 200 m
4
27,96
+0,8
Thomas Rack (1962)
LG Filder
Stuttgart
03.06.2018
Senioren M55 - 400 m
4
64,58
Thomas Rack (1962)
LG Filder
Stuttgart
02.06.2018

Louis Rath (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
16
12,12
+1,1
Louis Rath (2003)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M15 - 300 m
11
39,43
Louis Rath (2003)
LG Filder
Leinfelden
13.05.2018
Jugend M15 - 800 m
4
2:03,12
Louis Rath (2003)
LG Filder
Bochum-Wattenscheid
19.08.2018
Jugend M15 - 2.000 m
4
6:46,07
Louis Rath (2003)
LG Filder
Rechberghausen
03.06.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,81
LG Filder
L. Rath 2003, L. Quoos 2003, F. Eichholz 2003, T. Lauria 2003
Weilheim
10.06.2018
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:19,60
LG Filder
J. Kutter 2003, R. Weiss 2003, L. Rath 2003
Konstanz
10.05.2018

Thomas Rauch (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 4x100 m Staffel
2
59,89
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, M. Weyermann 1948
Stuttgart
03.06.2018
Senioren M60 - 4x100 m Staffel
2
59,89
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, M. Weyermann 1948
Stuttgart
03.06.2018

Armin Rana Ray (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
3
12,49
+1,6
LG Filder
Köngen
18.07.2018
Senioren M45 - 200 m
3
25,40
+0,3
LG Filder
Köngen
18.07.2018
Senioren M45 - 400 m
2
55,90
LG Filder
Stuttgart
02.06.2018

Joel Ray (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
34
11,78
+0,9
Joel Ray (2001)
LG Filder
Reutlingen
18.05.2018
männliche Jugend U18 - 200 m
14
23,59
+1,2
Joel Ray (2001)
LG Filder
Reutlingen
18.05.2018
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,24
LG Filder
J. Ray 2001, J. Pape 2002, E. Maier 2002, S. Eitel 2001
Ulm
10.06.2018

Jessica Rebmann (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
13
12,99
+1,0
LG Filder
Köngen
18.07.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,56
LG Filder
N. Dott 2004, J. Rebmann 2003, Y. Maggi 2003, K. Stanietz 2004
Weilheim
10.06.2018
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
15
10,90
LG Filder
Köngen
18.07.2018

Nina Rebmann (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,82
LG Filder
N. Rebmann 2001, C. Reitbauer 2002, E. Krüger 2002, M. Steibl 2003
Erding
23.06.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,21
LG Filder
L. Vogel 2001, L. Stäbler 2000, N. Rebmann 2001, L. Alber 2000
Tübingen
17.06.2018

Amelie Reichert (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
21
13,36
+1,7
LG Filder
Weilheim
10.06.2018
Jugend W14 - 800 m
36
2:36,95
LG Filder
Wesel
25.08.2018
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
9
12,58
+0,0
LG Filder
Wesel
24.08.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,85
LG Filder
J. Stäbler 2003, A. Reichert 2004, T. Eitel 2004, M. Steibl 2003
Weilheim
10.06.2018
Jugend W14 - Hochsprung
18
1,50
LG Filder
Wendlingen
22.07.2018
Jugend W14 - Weitsprung
15
4,87
+0,1
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2018
Jugend W14 - 5er Sprunglauf
4
15,66
LG Filder
Konstanz
10.05.2018
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
41
8,61
LG Filder
Wesel
24.08.2018
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
23
27,18
LG Filder
Wesel
25.08.2018
Jugend W14 - 4-Kampf
14
1.934
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
13,47(+0,7)-4,71(+0,9)-1,48-8,34
Jugend W14 - 7-Kampf
10
3.435
LG Filder
Wesel
24.08.2018
13,47(+1,5)-4,52(+0,6)-8,61/1,49-12,58(+0,0)-27,18-2:36,95

Cora Reitbauer (TSV Berkheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
21
15,58
+1,5
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,82
LG Filder
N. Rebmann 2001, C. Reitbauer 2002, E. Krüger 2002, M. Steibl 2003
Erding
23.06.2018
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
18
1,60
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
7
5,42
+1,1
LG Filder
Reutlingen
18.05.2018
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
8
12,05
LG Filder
Bernhausen
02.06.2018
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
28
32,80
LG Filder
Weingarten
15.07.2018
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
6
2.827
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
15,58(+1,5)-1,60-11,16-13,30(+1,3)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
4
7.578
LG Filder
2.737 C. Reitbauer 2002, 2.613 E. Krüger 2002, 2.228 J. Schäfer 2001
Weingarten
14.07.2018
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
6
7.549
LG Filder
2.827 C. Reitbauer 2002, 2.520 E. Krüger 2002, 2.202 J. Schäfer 2001
Bernhausen
05.05.2018
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
7
4.598
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
15,58(+1,5)-1,60-11,16-13,30(+1,3)/5,36(+1,5)-29,79-2:34,43
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
3
12.430
LG Filder
4.495 C. Reitbauer 2002, 4.064 E. Krüger 2002, 3.871 J. Schäfer 2001
Weingarten
14.07./15.07.2018
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
12.078
LG Filder
4.598 C. Reitbauer 2002, 3.771 J. Schäfer 2001, 3.709 E. Krüger 2002
Bernhausen
05.05./06.05.2018

Johannes Rembold (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
51,19
LG Filder
J. Rembold 1992, L. Bärhold 1989, L. Brendle 1998, C. Bartels 1988
Weilheim
10.06.2018

Lea Riedel (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
1
16,08
Lea Riedel (1999)
LG Filder
Rostock
29.07.2018

Pascal Schnepp (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
38
12,93
+0,0
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
Jugend M14 - 1.000 m
15
3:22,05
LG Filder
Leinfelden
08.07.2018
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
17
12,75
+0,7
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
10
49,07
LG Filder
Neckartenzlingen
20.06.2018
Jugend M14 - Hochsprung
26
1,56
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
Jugend M14 - Stabhochsprung
5
3,00
LG Filder
Wesel
25.08.2018
Jugend M14 - Weitsprung
27
5,11
-0,7
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
6
11,18
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
2
40,86
LG Filder
Heidenheim
21.07.2018
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
11
36,68
LG Filder
Jena
30.06.2018
Jugend M14 - 4-Kampf
11
1.986
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
12,93(+0,0)-5,11(-0,7)-10,03-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.359
LG Filder
2.238 F. Eichholz 2003, 2.209 T. Lauria 2003, 1.912 P. Schnepp 2004
Bernhausen
05.05.2018
Jugend M14 - 9-Kampf
7
4.510
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
12,93(+0,0)-5,11(-0,7)-10,03-1,56/12,91(+0,0)-37,05-2,60-32,44-3:22,05
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
1
14.503
LG Filder
5.141 F. Eichholz 2003, 5.047 T. Lauria 2003, 4.315 P. Schnepp 2004
Bernhausen
05.05./06.05.2018

Alia Schwarz (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
39
11,02
 
Alia Schwarz (2006)
LG Filder
Leinfelden
22.09.2018
Jugend W12 - 800 m
8
2:46,34
Alia Schwarz (2006)
LG Filder
Wendlingen
22.07.2018
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
23
11,25
Alia Schwarz (2006)
LG Filder
Weilheim
10.06.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,70
LG Filder
J. Hörnle 2006, A. Schwarz 2006, I. Pohl 2005, E. Lichtmaneker 2005
Wendlingen
22.07.2018
Jugend W12 - Weitsprung
38
4,33
 
Alia Schwarz (2006)
LG Filder
Weilheim
10.06.2018

Jule Schäfer (TV Echterdingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
32
27,22
+0,0
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Ulm
10.06.2018
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
33
1,52
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Weingarten
14.07.2018
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
9
38,07
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Reutlingen
18.05.2018
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
6
34,94
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Balingen
29.04.2018
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
33
2.228
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Weingarten
14.07.2018
18,28(-1,3)-1,52-8,67-13,52(-0,1)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
4
7.578
LG Filder
2.737 C. Reitbauer 2002, 2.613 E. Krüger 2002, 2.228 J. Schäfer 2001
Weingarten
14.07.2018
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
6
7.549
LG Filder
2.827 C. Reitbauer 2002, 2.520 E. Krüger 2002, 2.202 J. Schäfer 2001
Bernhausen
05.05.2018
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
24
3.871
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Weingarten
14.07.2018
18,28(-1,3)-1,52-8,67-13,52(-0,1)/4,60(+0,0)-35,19-2:36,47
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
3
12.430
LG Filder
4.495 C. Reitbauer 2002, 4.064 E. Krüger 2002, 3.871 J. Schäfer 2001
Weingarten
14.07./15.07.2018
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
12.078
LG Filder
4.598 C. Reitbauer 2002, 3.771 J. Schäfer 2001, 3.709 E. Krüger 2002
Bernhausen
05.05./06.05.2018

Marcel Schöllhorn (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 5-Kampf
30
2.148
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
12,57(+0,5)-5,26(+1,4)-7,08-1,52-58,78

Birgit Sommer (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
23
5:18,98
Birgit Sommer (1980)
LG Filder
Besigheim
25.07.2018
Seniorinnen W35 - 1.500 m
1
5:18,98
Birgit Sommer (1980)
LG Filder
Besigheim
25.07.2018
Frauen - 3.000 m
19
11:22,01
Birgit Sommer (1980)
LG Filder
Plochingen
07.09.2018
Seniorinnen W35 - 3.000 m
3
11:22,01
Birgit Sommer (1980)
LG Filder
Plochingen
07.09.2018
Frauen - 5.000 m
23
20:33,62
Birgit Sommer (1980)
LG Filder
Stuttgart
02.06.2018
Seniorinnen W35 - 5.000 m
2
20:33,62
Birgit Sommer (1980)
LG Filder
Stuttgart
02.06.2018
Frauen - Halbmarathon
23
1:30:24
Birgit Sommer (1980)
LG Filder
Kandel
11.03.2018
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
5
1:30:24
Birgit Sommer (1980)
LG Filder
Kandel
11.03.2018

Jael Springer (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
24
64,68
Jael Springer (2001)
LG Filder
Köngen
18.07.2018
weibliche Jugend U18 - 800 m
31
2:31,03
Jael Springer (2001)
LG Filder
Tübingen
16.06.2018
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
35
18,60
-1,3
Jael Springer (2001)
LG Filder
Balingen
29.04.2018
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
14
70,66
Jael Springer (2001)
LG Filder
Neckartenzlingen
20.06.2018
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
30
1,52
Jael Springer (2001)
LG Filder
Reutlingen
18.05.2018
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.683
LG Filder
2.124 J. Springer 2001, 1.934 C. Hahn 2001, 1.625 L. Vogel 2001
Bernhausen
05.05.2018
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
12
9.236
LG Filder
3.422 J. Springer 2001, 3.211 C. Hahn 2001, 2.603 L. Vogel 2001
Bernhausen
05.05./06.05.2018

Kira Stanietz (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
40
13,78
+1,3
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Weilheim
10.06.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,56
LG Filder
N. Dott 2004, J. Rebmann 2003, Y. Maggi 2003, K. Stanietz 2004
Weilheim
10.06.2018
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
6
11,02
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Weilheim
10.06.2018
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
2
28,56
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Leinfelden
13.05.2018
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
18
27,50
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Leinfelden
21.04.2018

Florian Steeb (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
18
6,40
Florian Steeb (2006)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
13.10.2018
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
2
18,45
Florian Steeb (2006)
LG Filder
Wendlingen
22.07.2018
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
6
27,39
Florian Steeb (2006)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
13.10.2018

Karsten Steeb (TV Echterdingen) Athletenprofil

Senioren M45 - Speerwurf 800 g
8
29,01
Karsten Steeb (1973)
LG Filder
Bernhausen
13.10.2018

Melanie Steibl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
1
12,22
+1,2
LG Filder
Walldorf
05.08.2018
Jugend W15 - 800 m
35
2:41,65
LG Filder
Leinfelden
08.07.2018
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
1
11,53
+0,8
LG Filder
Wesel
24.08.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,82
LG Filder
N. Rebmann 2001, C. Reitbauer 2002, E. Krüger 2002, M. Steibl 2003
Erding
23.06.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,85
LG Filder
J. Stäbler 2003, A. Reichert 2004, T. Eitel 2004, M. Steibl 2003
Weilheim
10.06.2018
Jugend W15 - Hochsprung
3
1,64
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W15 - Weitsprung
2
5,61
+0,2
LG Filder
Bochum-Wattenscheid
19.08.2018
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
4
12,71
LG Filder
Walldorf
04.08.2018
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
20
29,60
LG Filder
Leinfelden
13.05.2018
Jugend W15 - 4-Kampf
1
2.365
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
12,31(+0,0)-5,51(+1,3)-1,64-11,98
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.544
LG Filder
2.365 M. Steibl 2003, 2.091 J. Stäbler 2003, 2.088 T. Eitel 2004
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W15 - 7-Kampf
1
3.801
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
12,31(+0,0)-5,51(+1,3)-11,98-1,64/12,07(+0,2)-19,27-2:41,65
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
10.844
LG Filder
3.801 M. Steibl 2003, 3.603 J. Stäbler 2003, 3.440 T. Eitel 2004
Leinfelden
07.07./08.07.2018

David Steiner (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
21
54,44
David Steiner (2001)
LG Filder
Reutlingen
18.05.2018
männliche Jugend U18 - 800 m
5
2:00,17
David Steiner (2001)
LG Filder
Riederich
04.07.2018
männliche Jugend U18 - 1.000 m
1
2:36,27
David Steiner (2001)
LG Filder
Pliezhausen
13.05.2018
männliche Jugend U18 - 1.500 m
7
4:22,85
David Steiner (2001)
LG Filder
Pfungstadt
11.07.2018
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:45,40
LG Filder
S. Lutz 2001, D. Steiner 2001, T. Ferreira 1999
Nürnberg
21.07.2018

Emilie Stotz (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
19
2:49,03
Emilie Stotz (2006)
LG Filder
Wendlingen
22.07.2018
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
28
11,33
Emilie Stotz (2006)
LG Filder
Weilheim
10.06.2018

Jule Stäbler (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
23
13,16
+1,0
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Köngen
18.07.2018
Jugend W15 - 800 m
33
2:40,17
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Leinfelden
08.07.2018
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
32
13,09
+1,2
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Heidenheim
21.07.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,85
LG Filder
J. Stäbler 2003, A. Reichert 2004, T. Eitel 2004, M. Steibl 2003
Weilheim
10.06.2018
Jugend W15 - Hochsprung
10
1,55
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Weilheim
10.06.2018
Jugend W15 - Weitsprung
11
5,17
+0,0
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Stuttgart
01.07.2018
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
27
9,85
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
8
34,78
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Heidenheim
21.07.2018
Jugend W15 - 4-Kampf
8
2.091
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
13,19(+2,2)-5,12(+0,9)-1,52-9,85
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.544
LG Filder
2.365 M. Steibl 2003, 2.091 J. Stäbler 2003, 2.088 T. Eitel 2004
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W15 - 7-Kampf
6
3.603
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
13,19(+2,2)-5,12(+0,9)-9,85-1,52/13,27(+1,5)-34,46-2:40,17
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
10.844
LG Filder
3.801 M. Steibl 2003, 3.603 J. Stäbler 2003, 3.440 T. Eitel 2004
Leinfelden
07.07./08.07.2018

Lena Stäbler (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
2
25,14
+0,3
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Reutlingen
18.05.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,21
LG Filder
L. Vogel 2001, L. Stäbler 2000, N. Rebmann 2001, L. Alber 2000
Tübingen
17.06.2018
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
2
5,95
+0,9
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Weinheim
26.05.2018

Alois Teufel (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
9
16,03
+0,1
Alois Teufel (1949)
LG Filder
Nürtingen
13.07.2018
Senioren M65 - 4x100 m Staffel
2
59,89
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, M. Weyermann 1948
Stuttgart
03.06.2018
Senioren M60 - 4x100 m Staffel
2
59,89
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, M. Weyermann 1948
Stuttgart
03.06.2018

Leonie Vogel (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,21
LG Filder
L. Vogel 2001, L. Stäbler 2000, N. Rebmann 2001, L. Alber 2000
Tübingen
17.06.2018
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.683
LG Filder
2.124 J. Springer 2001, 1.934 C. Hahn 2001, 1.625 L. Vogel 2001
Bernhausen
05.05.2018
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
12
9.236
LG Filder
3.422 J. Springer 2001, 3.211 C. Hahn 2001, 2.603 L. Vogel 2001
Bernhausen
05.05./06.05.2018

Katrin Vogler (TV Echterdingen) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
18
1:28:27
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
Stuttgart
24.06.2018
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
2
1:28:27
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
Stuttgart
24.06.2018
Frauen - Marathon
4
3:05:58
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
Düsseldorf
29.04.2018
Seniorinnen W45 - Marathon
1
3:05:58
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
Düsseldorf
29.04.2018

Matthias Vosseler (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 1.500 m
6
5:03,69
LG Filder
Stuttgart
02.06.2018

Rafael Weiss (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
12
2:13,52
Rafael Weiss (2003)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2018
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:19,60
LG Filder
J. Kutter 2003, R. Weiss 2003, L. Rath 2003
Konstanz
10.05.2018

Manfred Weyermann (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M70 - 100 m
1
15,33
+0,0
LG Filder
Nürtingen
13.07.2018
Senioren M65 - 4x100 m Staffel
2
59,89
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, M. Weyermann 1948
Stuttgart
03.06.2018
Senioren M60 - 4x100 m Staffel
2
59,89
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, M. Weyermann 1948
Stuttgart
03.06.2018

Sven Willmann (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10 km Straße
10
55:21
Sven Willmann (2002)
LG Filder
Mössingen
05.05.2018

Florian Wolf (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
25
3:32,53
Florian Wolf (2004)
LG Filder
Leinfelden
08.07.2018
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
40
15,01
+1,3
Florian Wolf (2004)
LG Filder
Weilheim
10.06.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,31
LG Filder
S. Eckerson 2004, M. Kirschner 2003, F. Wolf 2004, J. Kutter 2003
Weilheim
10.06.2018
Jugend M14 - Stabhochsprung
20
1,85
Florian Wolf (2004)
LG Filder
Leinfelden
08.07.2018
Jugend M14 - Weitsprung
44
4,89
+0,0
Florian Wolf (2004)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2018
Jugend M14 - 4-Kampf
44
1.556
Florian Wolf (2004)
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
13,87(+0,0)-4,54(-0,5)-5,76-1,39
Jugend M14 - 9-Kampf
18
3.433
Florian Wolf (2004)
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
13,87(+0,0)-4,54(-0,5)-5,76-1,39/15,67(+0,0)-17,27-1,85-18,79-3:32,53

Adam Yhia (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
34
4:05,96
Adam Yhia (1998)
LG Filder
Karlsruhe
19.05.2018
Männer - 3.000 m
26
9:09,44
Adam Yhia (1998)
LG Filder
Pliezhausen
12.05.2018
Männer - 5.000 m
22
15:43,22
Adam Yhia (1998)
LG Filder
Tübingen
16.06.2018
Männer - Halbmarathon
16
1:14:20
Adam Yhia (1998)
LG Filder
Kandel
11.03.2018

Jan Ziehfreund (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M12 - Hochsprung
40
1,28
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
15
18,20
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
13.10.2018
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
16
4.389
LG Filder
1.736 O. Frenznick 2005, 1.396 J. Henschel 2006, 1.257 J. Ziehfreund 2006
Mössingen-Belsen
15.09.2018

Elisa Zimmermann (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
24
26,69
+1,4
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
weibliche Jugend U20 - 400 m
12
61,33
LG Filder
Reutlingen
18.05.2018
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
33
1,40
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
14
1.907
LG Filder
Bernhausen
05.05.2018
19,57(+1,5)-1,40-6,74-26,69(+1,4)

Lina Zimmermann (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W14 - 7-Kampf
41
2.750
LG Filder
Leinfelden
07.07.2018
13,97(+0,7)-3,97(+0,6)-7,11-1,20/15,91(+0,1)-16,72-2:47,05

Daniel Zuger (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 800 m
8
2:07,93
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Stuttgart
14.07.2018
Senioren M30 - 1.500 m
9
4:19,59
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Fischbach
10.08.2018
Senioren M30 - 3.000 m
7
9:28,06
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Pliezhausen
12.05.2018
Männer - 5.000 m
29
16:05,44
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Besigheim
25.07.2018
Senioren M30 - 5.000 m
5
16:05,44
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Besigheim
25.07.2018
Männer - 10 km Straße
27
33:30
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Calw
17.03.2018
Senioren M30 - 10 km Straße
8
33:30
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Calw
17.03.2018