WLV - Bestenliste 2018

LG Eningen-Reutlingen

27 Athleten mit 121 Leistungen sind für LG Eningen-Reutlingen in der Bestenliste geführt.

Armin Beck (TSV Eningen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
9
51,74
Armin Beck (2000)
LG Eningen-Reutlingen
Tübingen
16.06.2018
männliche Jugend U20 - 800 m
25
2:06,27
Armin Beck (2000)
LG Eningen-Reutlingen
Weilheim
10.06.2018
männliche Jugend U20 - 1.500 m
17
4:33,47
Armin Beck (2000)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
18.05.2018
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
30
18,64
+0,2
Armin Beck (2000)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
03.06.2018
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,86
LG Eningen-Reutlingen
S. Moll 2001, N. Pauckner 1999, A. Beck 2000, F. Kallon 2000
Weilheim
10.06.2018
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
27
2,50
Armin Beck (2000)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
03.06.2018
männliche Jugend U20 - Weitsprung
35
5,81
-0,5
Armin Beck (2000)
LG Eningen-Reutlingen
Weilheim
10.06.2018
männliche Jugend U20 - Dreisprung
3
12,77
+0,2
Armin Beck (2000)
LG Eningen-Reutlingen
Tübingen
17.06.2018
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
16
2.720
Armin Beck (2000)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
02.06.2018
12,12(+0,1)-5,73(-0,7)-8,73-1,62-53,20
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
2
8.261
LG Eningen-Reutlingen
3.155 N. Pauckner 1999, 2.720 A. Beck 2000, 2.386 J. Rogge 1999, 3.345 P. Euchner 1990, 3.227 T. Hock 1990
Bernhausen
02.06.2018
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
16
4.785
Armin Beck (2000)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
02.06.2018
12,12(+0,1)-5,73(-0,7)-8,73-1,62-53,20/18,64(+0,2)-21,85-2,50-33,29-4:35,91
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
2
15.637
LG Eningen-Reutlingen
6.018 N. Pauckner 1999, 4.834 J. Rogge 1999, 4.785 A. Beck 2000
Bernhausen
02.06./03.06.2018

Vanessa Cermelj (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
27
17,67
+0,0
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
02.06.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,47
LG Eningen-Reutlingen
K. Schackmann 2002, N. Estiry 2001, L. Nanfaro 2000, V. Cermelj 2000
Weilheim
10.06.2018
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
28
1,41
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
02.06.2018
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
21
4,96
-0,5
LG Eningen-Reutlingen
Weilheim
10.06.2018
weibliche Jugend U20 - Dreisprung
7
9,83
+0,1
LG Eningen-Reutlingen
Tübingen
17.06.2018
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
13
1.982
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
02.06.2018
17,67(+0,0)-1,41-7,64-28,92(+0,6)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.425
LG Eningen-Reutlingen
1.982 V. Cermelj 2000, 1.793 L. Nanfaro 2000, 1.650 K. Schackmann 2002
Bernhausen
02.06.2018
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
13
3.137
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
02.06.2018
17,67(+0,0)-1,41-7,64-28,92(+0,6)/4,82(+0,1)-22,16-3:05,59
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
2
8.801
LG Eningen-Reutlingen
3.137 V. Cermelj 2000, 2.974 L. Nanfaro 2000, 2.690 K. Schackmann 2002
Bernhausen
02.06./03.06.2018

Silke Ebering (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
2
14,57
-0,2
Silke Ebering (1970)
LG Eningen-Reutlingen
Zell-Mehlis
14.07.2018
Seniorinnen W45 - 200 m
2
29,88
+1,7
Silke Ebering (1970)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
18.05.2018
Seniorinnen W45 - 800 m
2
2:53,55
Silke Ebering (1970)
LG Eningen-Reutlingen
Zell-Mehlis
14.07.2018
Seniorinnen W45 - 80 m Hürden 0,762 m
1
14,73
-2,0
Silke Ebering (1970)
LG Eningen-Reutlingen
Mönchengladbach
29.06.2018
Seniorinnen W45 - Hochsprung
4
1,30
Silke Ebering (1970)
LG Eningen-Reutlingen
Zell-Mehlis
14.07.2018
Seniorinnen W45 - Weitsprung
1
4,42
+0,6
Silke Ebering (1970)
LG Eningen-Reutlingen
Zell-Mehlis
14.07.2018
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
7
8,69
Silke Ebering (1970)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
05.05.2018
Frauen - Speerwurf 600 g
24
30,81
Silke Ebering (1970)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
06.05.2018
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
1
30,81
Silke Ebering (1970)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
06.05.2018
Seniorinnen W45 - 5-Kampf
1
3.076
Silke Ebering (1970)
LG Eningen-Reutlingen
Zell-Mehlis
14.07.2018
14,57(-0,2)-4,42(+0,6)-8,61-1,30-2:53,55
Seniorinnen W45 - 7-Kampf
1
3.724
Silke Ebering (1970)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
05.05.2018
19,96(+1,4)-1,28-8,69/29,86(+2,4)-4,22(+0,9)-30,81-3:03,70

Nilufar Estiry (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,47
LG Eningen-Reutlingen
K. Schackmann 2002, N. Estiry 2001, L. Nanfaro 2000, V. Cermelj 2000
Weilheim
10.06.2018

Patrick Euchner (LG Eningen-Reutlingen)

männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
2
8.261
LG Eningen-Reutlingen
3.155 N. Pauckner 1999, 2.720 A. Beck 2000, 2.386 J. Rogge 1999, 3.345 P. Euchner 1990, 3.227 T. Hock 1990
Bernhausen
02.06.2018

Julian Fundel (TSG Reutlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
1
63,09
Julian Fundel (2000)
LG Eningen-Reutlingen
Neckarsulm
14.07.2018

Lea-Madlen Fundel (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Stabhochsprung
2
3,30
LG Eningen-Reutlingen
Renningen
01.05.2018

Ella Genterczewsky (LG Eningen-Reutlingen)

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,33
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
29.09.2018

Leyla Greiner (LG Eningen-Reutlingen)

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,33
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
29.09.2018

Tobias Hock (LG Eningen-Reutlingen)

männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
2
8.261
LG Eningen-Reutlingen
3.155 N. Pauckner 1999, 2.720 A. Beck 2000, 2.386 J. Rogge 1999, 3.345 P. Euchner 1990, 3.227 T. Hock 1990
Bernhausen
02.06.2018

Festus Kallon (TSG Reutlingen)

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,86
LG Eningen-Reutlingen
S. Moll 2001, N. Pauckner 1999, A. Beck 2000, F. Kallon 2000
Weilheim
10.06.2018

Sebastian Moll (TSG Reutlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,86
LG Eningen-Reutlingen
S. Moll 2001, N. Pauckner 1999, A. Beck 2000, F. Kallon 2000
Weilheim
10.06.2018
männliche Jugend U18 - Hochsprung
17
1,76
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
18.05.2018

Ralf Mutschler (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Senioren M40 - Diskuswurf 2 kg
8
24,85
LG Eningen-Reutlingen
Crailsheim
31.05.2018
Senioren M40 - Hammerwurf 7,26 kg
3
31,40
LG Eningen-Reutlingen
Eningen
21.09.2018
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
18
31,40
LG Eningen-Reutlingen
Eningen unter Achalm
21.09.2018

Janina Nanfaro (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
33
9,62
LG Eningen-Reutlingen
Leinfelden
21.04.2018
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
4
30,73
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
18.05.2018
Jugend W15 - Hammerwurf 3 kg
6
26,22
LG Eningen-Reutlingen
Nürtingen
11.05.2018
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
18
31,38
LG Eningen-Reutlingen
Nürtingen
12.05.2018

Laura Nanfaro (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
32
2:55,29
Laura Nanfaro (2000)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
03.06.2018
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
32
18,23
-0,4
Laura Nanfaro (2000)
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
16.05.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,47
LG Eningen-Reutlingen
K. Schackmann 2002, N. Estiry 2001, L. Nanfaro 2000, V. Cermelj 2000
Weilheim
10.06.2018
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
25
1,44
Laura Nanfaro (2000)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
05.05.2018
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
12
23,18
Laura Nanfaro (2000)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
18.05.2018
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
15
1.793
Laura Nanfaro (2000)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
02.06.2018
18,56(+0,0)-1,32-7,42-28,79(+0,6)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.425
LG Eningen-Reutlingen
1.982 V. Cermelj 2000, 1.793 L. Nanfaro 2000, 1.650 K. Schackmann 2002
Bernhausen
02.06.2018
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
15
2.974
Laura Nanfaro (2000)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
02.06.2018
18,56(+0,0)-1,32-7,42-28,79(+0,6)/4,28(+1,4)-25,80-2:55,29
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
2
8.801
LG Eningen-Reutlingen
3.137 V. Cermelj 2000, 2.974 L. Nanfaro 2000, 2.690 K. Schackmann 2002
Bernhausen
02.06./03.06.2018

Kohne Njikam Njimonzie (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
11
10,14
 
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
29.09.2018
Jugend M13 - Hochsprung
4
1,64
LG Eningen-Reutlingen
Gomaringen
29.04.2018
Jugend M13 - Weitsprung
5
5,26
 
LG Eningen-Reutlingen
Nagold
16.06.2018
Jugend M13 - Ballwurf
12
48,50
LG Eningen-Reutlingen
Nagold
16.06.2018
Jugend M13 - 4-Kampf
4
1.928
LG Eningen-Reutlingen
Nagold
16.06.2018
10,18-5,26-1,56-48,50

Rutlind Nyanga (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
31
10,93
 
LG Eningen-Reutlingen
Nagold
16.06.2018
Jugend W12 - Hochsprung
39
1,32
LG Eningen-Reutlingen
Nagold
16.06.2018
Jugend W12 - Weitsprung
5
4,79
 
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
29.09.2018
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
4
8,50
LG Eningen-Reutlingen
Rottenburg
10.06.2018
Jugend W12 - Ballwurf
2
40,50
LG Eningen-Reutlingen
Gomaringen
29.04.2018
Jugend W12 - 4-Kampf
4
1.792
LG Eningen-Reutlingen
Nagold
16.06.2018
10,93-4,66-1,32-37,50

Felix Pauckner (TSV Eningen) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
14
53,22
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
18.05.2018

Nils Pauckner (TSV Eningen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
36
11,82
+0,0
Nils Pauckner (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
02.06.2018
männliche Jugend U20 - 400 m
28
55,47
Nils Pauckner (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
05.05.2018
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
13
16,41
+0,0
Nils Pauckner (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
03.06.2018
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,86
LG Eningen-Reutlingen
S. Moll 2001, N. Pauckner 1999, A. Beck 2000, F. Kallon 2000
Weilheim
10.06.2018
männliche Jugend U20 - Hochsprung
19
1,76
Nils Pauckner (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
05.05.2018
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
9
3,60
Nils Pauckner (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
03.06.2018
männliche Jugend U20 - Weitsprung
13
6,31
-0,5
Nils Pauckner (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Weilheim
10.06.2018
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
3
14,12
Nils Pauckner (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Tübingen
17.06.2018
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
3
41,59
Nils Pauckner (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
18.05.2018
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
6
51,96
Nils Pauckner (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
18.05.2018
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
5
3.155
Nils Pauckner (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
02.06.2018
11,82(+0,0)-6,11(-0,6)-13,66-1,74-55,65
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
2
8.261
LG Eningen-Reutlingen
3.155 N. Pauckner 1999, 2.720 A. Beck 2000, 2.386 J. Rogge 1999, 3.345 P. Euchner 1990, 3.227 T. Hock 1990
Bernhausen
02.06.2018
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
5
6.018
Nils Pauckner (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
02.06.2018
11,82(+0,0)-6,11(-0,6)-13,66-1,74-55,65/16,41(+0,0)-38,96-3,60-50,41-5:24,13
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
2
15.637
LG Eningen-Reutlingen
6.018 N. Pauckner 1999, 4.834 J. Rogge 1999, 4.785 A. Beck 2000
Bernhausen
02.06./03.06.2018

Jannik Rogge (TSV Eningen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.500 m
22
4:43,07
Jannik Rogge (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
03.06.2018
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
31
18,82
+0,2
Jannik Rogge (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
03.06.2018
männliche Jugend U20 - Hochsprung
36
1,64
Jannik Rogge (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
05.05.2018
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
11
3,40
Jannik Rogge (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
03.06.2018
männliche Jugend U20 - Dreisprung
4
12,34
+0,1
Jannik Rogge (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Tübingen
17.06.2018
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
28
26,75
Jannik Rogge (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
03.06.2018
männliche Jugend U20 - Hammerwurf 6 kg
6
37,79
Jannik Rogge (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Nürtingen
11.05.2018
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
21
42,68
Jannik Rogge (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
03.06.2018
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
21
2.527
Jannik Rogge (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
05.05.2018
13,07(+0,5)-5,96(+2,2)-10,52-1,64-58,10
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
2
8.261
LG Eningen-Reutlingen
3.155 N. Pauckner 1999, 2.720 A. Beck 2000, 2.386 J. Rogge 1999, 3.345 P. Euchner 1990, 3.227 T. Hock 1990
Bernhausen
02.06.2018
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
15
4.836
Jannik Rogge (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
05.05.2018
13,07(+0,5)-5,96(+2,2)-10,52-1,64-58,10/19,11(+0,1)-25,79-3,30-40,40-4:48,89
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
2
15.637
LG Eningen-Reutlingen
6.018 N. Pauckner 1999, 4.834 J. Rogge 1999, 4.785 A. Beck 2000
Bernhausen
02.06./03.06.2018

Jörn Rogge (TSV Eningen) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
22
3:28,39
Jörn Rogge (2004)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
06.05.2018
Jugend M14 - Stabhochsprung
24
1,60
Jörn Rogge (2004)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
06.05.2018
Jugend M14 - 5er Sprunglauf
4
15,36
Jörn Rogge (2004)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
18.05.2018
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
45
20,44
Jörn Rogge (2004)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
06.05.2018
Jugend M14 - 9-Kampf
19
2.994
Jörn Rogge (2004)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
05.05.2018
14,37(+1,5)-4,28(+0,0)-6,13-1,36/16,15(+0,1)-20,44-1,60-o.g.V.-3:28,39

Paula Rosahl (TSV Eningen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
30
2:52,93
Paula Rosahl (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Weilheim
10.06.2018
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
23
1.541
Paula Rosahl (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
05.05.2018
20,95(+1,8)-1,36-7,14-29,76(+1,4)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
19
2.695
Paula Rosahl (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
05.05.2018
20,95(+1,8)-1,36-7,14-29,76(+1,4)/4,58(+0,0)-19,31-2:53,29

Katrin Schackmann (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
65
29,88
+0,6
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
02.06.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,33
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
29.09.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,47
LG Eningen-Reutlingen
K. Schackmann 2002, N. Estiry 2001, L. Nanfaro 2000, V. Cermelj 2000
Weilheim
10.06.2018
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.425
LG Eningen-Reutlingen
1.982 V. Cermelj 2000, 1.793 L. Nanfaro 2000, 1.650 K. Schackmann 2002
Bernhausen
02.06.2018
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
20
2.690
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
02.06.2018
19,87(+0,0)-1,41-6,81-29,88(+0,6)/4,69(+1,1)-17,70-3:05,35
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
2
8.801
LG Eningen-Reutlingen
3.137 V. Cermelj 2000, 2.974 L. Nanfaro 2000, 2.690 K. Schackmann 2002
Bernhausen
02.06./03.06.2018

Walter Schnitzler (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Senioren M80 - 100 m
1
17,27
+0,0
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
18.05.2018
Senioren M80 - Weitsprung
1
3,53
-0,7
LG Eningen-Reutlingen
Mönchengladbach
29.06.2018
Senioren M80 - Kugelstoß 3 kg
8
8,23
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
18.05.2018

Fabian Schäfer (TSV Eningen) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
8
58,22
LG Eningen-Reutlingen
Schwäbich Gmünd
10.05.2018

Luisa Windhösel (LG Eningen-Reutlingen)

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,33
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
29.09.2018

Selene Wüsteney (TSV Eningen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
31
18,21
+1,8
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
05.05.2018
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
10
24,91
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
18.05.2018
weibliche Jugend U20 - Hammerwurf 4 kg
1
41,26
LG Eningen-Reutlingen
Waiblingen
17.03.2018
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
29
28,18
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
18.05.2018
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
17
1.765
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
05.05.2018
18,21(+1,8)-1,24-7,80-28,90(+1,8)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
16
2.846
LG Eningen-Reutlingen
Bernhausen
05.05.2018
18,21(+1,8)-1,24-7,80-28,90(+1,8)/4,14(+1,0)-27,63-3:06,24