WLV - Bestenliste 2018

LAV Stadtwerke Tübingen

89 Athleten mit 401 Leistungen sind für LAV Stadtwerke Tübingen in der Bestenliste geführt.

Werner Bauknecht (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
29
39:31,04
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2018
Senioren M65 - 10.000 m
1
39:31,04
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2018
Senioren M65 - 10 km Straße
1
37:51
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:57:55
LAV Stadtwerke Tübingen
36:52 P. Kwiatkowski 1977, 39:12 W. Bauknecht 1953, 41:51 W. Schleicher 1958
Tuttlingen
09.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
15
1:54:34
LAV Stadtwerke Tübingen
37:51 W. Bauknecht 1953, 38:06 M. Roth 1999, 38:37 B. Browatzki 1983
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
16
1:54:34
LAV Stadtwerke Tübingen
37:51 W. Bauknecht 1953, 38:06 M. Roth 1999, 38:37 B. Browatzki 1983
Tübingen
16.06.2018

Lorenz Baum (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
32
2:00,52
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Besigheim
25.07.2018
Männer - 1.500 m
16
3:57,03
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2018
Männer - 3.000 m
10
8:35,34
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
18.07.2018
Männer - 5.000 m
11
14:44,36
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
19.05.2018
Männer - 10 km Straße
6
31:24
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
24.03.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:35:41
LAV Stadtwerke Tübingen
31:24 L. Baum 1990, 31:40 P. Obenauer 1990, 32:37 M. Wörnle 1997
Kiebingen
24.03.2018
Männer - Halbmarathon
3
1:07:58
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
08.04.2018
Männer - Halbmarathon Mannschaft
1
3:25:12
LAV Stadtwerke Tübingen
1:07:16 T. Göhler 1990, 1:07:58 L. Baum 1990, 1:09:58 P. Obenauer 1990
Hannover
08.04.2018

Robert Baumann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
6
3:47,87
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
Männer - 3.000 m
3
8:24,58
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
13.05.2018
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
1
8:50,25
LAV Stadtwerke Tübingen
Nürnberg
21.07.2018
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:22,97
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Wörnle 1997, R. Baumann 1998, F. Kalb 1996
Rostock
29.07.2018

Christa Bewersdorff (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Halbmarathon
7
1:59:44
LAV Stadtwerke Tübingen
Dresden
29.04.2018
Seniorinnen W50 - Marathon
7
4:26:03
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
16.09.2018
Frauen - Marathon
24
4:26:03
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
16.09.2018

Sarah Beyer (TSV Lustnau) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,30
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Beyer 2001, N. Mittag 2002, A. Gutbrod 2001, S. Englberger 2001
Rostock
27.07.2018
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
12
5,33
-0,2
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwenningen
12.05.2018
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
3
11,07
-0,1
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
14.07.2018

Zygmunt Bogdan (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
5
14,24
+0,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart Bad Cannstatt
23.09.2018
Senioren M65 - 200 m
3
29,32
+0,6
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Cannstatt
27.07.2018
Senioren M65 - 400 m
3
67,05
LAV Stadtwerke Tübingen
Aulendorf
04.08.2018
Senioren M65 - 800 m
3
2:50,99
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart Bad Cannstatt
23.09.2018
Senioren M65 - Weitsprung
3
4,27
-0,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2018

Björn Browatzki (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 10 km Straße
14
38:37
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
15
1:54:34
LAV Stadtwerke Tübingen
37:51 W. Bauknecht 1953, 38:06 M. Roth 1999, 38:37 B. Browatzki 1983
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
16
1:54:34
LAV Stadtwerke Tübingen
37:51 W. Bauknecht 1953, 38:06 M. Roth 1999, 38:37 B. Browatzki 1983
Tübingen
16.06.2018
Senioren M35 - Halbmarathon
1
1:10:50
LAV Stadtwerke Tübingen
Valencia/ESP
24.03.2018
Männer - Halbmarathon
9
1:10:50
LAV Stadtwerke Tübingen
Valencia/ESP
24.03.2018

Hannah Budnik (Post SV Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
3
1,68
Hannah Budnik (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
09.06.2018
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
13
5,25
-0,8
Hannah Budnik (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ellwangen/Jagst
19.05.2018
weibliche Jugend U20 - Dreisprung
3
11,56
+0,1
Hannah Budnik (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Albstadt
04.05.2018

Florens Dehmel (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
20
3:26,23
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
22.04.2018
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
28
13,49
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
22.04.2018
Jugend M14 - Stabhochsprung
21
1,80
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
22.04.2018
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
29
9,41
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
21.04.2018
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
39
21,19
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
22.04.2018
Jugend M14 - 4-Kampf
33
1.730
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
21.04.2018
13,96(-1,3)-4,70(+0,1)-9,41-1,36
Jugend M14 - 9-Kampf
15
3.736
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
21.04.2018
13,96(-1,3)-4,70(+0,1)-9,41-1,36/13,49(+0,0)-21,19-1,80-16,20-3:26,23

Marlene Dengel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 7-Kampf
45
2.659
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
05.05.2018
14,21(+3,0)-4,02(+1,4)-7,55-1,12/14,61(+0,0)-15,03-3:08,21

Klaus Diesch (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße
13
40:49
Klaus Diesch (1968)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
05.05.2018

Christoph Dreser (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
17
15:05,62
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
Senioren M30 - 5.000 m
3
15:05,62
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße
15
32:33
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.09.2018
Senioren M30 - 10 km Straße
4
32:33
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.09.2018

Sylvia Englberger (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
17
12,87
+0,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,30
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Beyer 2001, N. Mittag 2002, A. Gutbrod 2001, S. Englberger 2001
Rostock
27.07.2018
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
4
5,49
-0,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinstadt-Endersbach
28.04.2018
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
1
11,28
+0,6
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfullingen
07.07.2018
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
23
33,40
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
18.05.2018

Erik Forstmann (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
16
10,90
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
23.06.2018
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
23
11,93
LAV Stadtwerke Tübingen
Sulz
03.10.2018
Jugend M12 - Weitsprung
24
4,35
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
23.06.2018
Jugend M12 - Ballwurf
39
34,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
23.06.2018
Jugend M12 - 4-Kampf
24
1.465
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
23.06.2018
10,90-4,35-1,18-34,00

Leon Groh (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
2
11,77
+1,4
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wesel
24.08.2018
Jugend M15 - 300 m
13
39,73
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
22.07.2018
Jugend M14 - 1.000 m
8
3:10,42
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wesel
25.08.2018
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
3
11,61
+0,3
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wesel
25.08.2018
Jugend M14 - Hochsprung
12
1,64
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
29.04.2018
Jugend M14 - Stabhochsprung
8
2,90
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
22.04.2018
Jugend M14 - Weitsprung
2
6,02
+0,1
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
21.04.2018
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
2
12,19
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wesel
24.08.2018
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
7
34,18
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
21.07.2018
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
12
36,57
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wesel
25.08.2018
Jugend M14 - 4-Kampf
1
2.265
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
29.04.2018
11,81(-0,8)-5,83(+0,3)-11,44-1,64
Jugend M14 - 9-Kampf
4
4.870
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wesel
24.08.2018
11,77(+1,4)-5,77(+1,4)-12,19-1,56-11,61(+0,3)/27,39-2,90-36,57-3:10,42

Ute Groh (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W60 - 10 km Straße
4
50:49
Ute Groh (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
24.03.2018

Alfred Gross (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
3
44:18
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw
17.03.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
28
2:15:11
LAV Stadtwerke Tübingen
42:16 M. Knisel 2002, 46:18 A. Gross 1949, 46:37 W. Johnen 1945
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
29
2:15:11
LAV Stadtwerke Tübingen
42:16 M. Knisel 2002, 46:18 A. Gross 1949, 46:37 W. Johnen 1945
Tübingen
16.06.2018
Senioren M65 - Halbmarathon
2
1:36:59
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Öpfingen
31.03.2018

Hanna Gröber (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 5.000 m
6
16:51,15
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Napperville / USA
10.05.2018
Frauen - 3.000 m Hindernis 0,762 m
3
10:31,20
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Charlote / USA
26.05.2018

Leonard Gulde (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M12 - Hochsprung
36
1,28
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilstetten
03.06.2018
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
21
6,18
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
10.06.2018
Jugend M12 - Ballwurf
9
42,50
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
29.04.2018
Jugend M12 - 4-Kampf
28
1.430
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilstetten
03.06.2018
11,95-3,94-1,28-41,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.465
LAV Stadtwerke Tübingen
1.529 T. Tressel 2006, 1.506 J. Göhring 2006, 1.430 L. Gulde 2006
Weilstetten
03.06.2018

Amelie Gutbrod (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
13
12,78
+0,3
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
5
65,73
LAV Stadtwerke Tübingen
Erding
23.06.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,30
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Beyer 2001, N. Mittag 2002, A. Gutbrod 2001, S. Englberger 2001
Rostock
27.07.2018
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
17
5,14
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwenningen
12.05.2018

Timo Göhler (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
3
13:53,55
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10.000 m
2
28:49,53
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leiden/NED
09.06.2018
Männer - 10 km Straße
8
31:28
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
08.04.2018
Männer - Halbmarathon
2
1:07:16
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
08.04.2018
Männer - Halbmarathon Mannschaft
1
3:25:12
LAV Stadtwerke Tübingen
1:07:16 T. Göhler 1990, 1:07:58 L. Baum 1990, 1:09:58 P. Obenauer 1990
Hannover
08.04.2018

Julian Göhring (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
32
11,11
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilstetten
03.06.2018
Jugend M12 - Hochsprung
10
1,36
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
29.04.2018
Jugend M12 - Weitsprung
32
4,29
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Sulz
03.10.2018
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
4
7,65
LAV Stadtwerke Tübingen
Sulz
03.10.2018
Jugend M12 - Ballwurf
36
35,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
29.04.2018
Jugend M12 - 4-Kampf
20
1.506
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilstetten
03.06.2018
11,11-4,14-1,32-35,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.465
LAV Stadtwerke Tübingen
1.529 T. Tressel 2006, 1.506 J. Göhring 2006, 1.430 L. Gulde 2006
Weilstetten
03.06.2018

Sara Göhring (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
17
13,10
+0,0
Sara Göhring (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
Jugend W15 - 800 m
30
2:39,71
Sara Göhring (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
08.07.2018
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
38
13,40
+0,0
Sara Göhring (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
23.06.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,80
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Poser 2003, K. Jauch 2003, A. Katsnelson 2003, S. Göhring 2003
Rottenburg
10.06.2018
Jugend W15 - 4-Kampf
27
1.870
Sara Göhring (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
07.07.2018
13,02(+2,2)-4,62(+1,5)-1,30-8,76
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
5.487
LAV Stadtwerke Tübingen
1.851 P. Sohn 2003, 1.836 A. Katsnelson 2003, 1.800 S. Göhring 2003
Bernhausen
05.05.2018
Jugend W15 - 7-Kampf
24
3.265
Sara Göhring (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
07.07.2018
13,02(+2,2)-4,62(+1,5)-8,76-1,30/13,41(+0,1)-22,52-2:39,71
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
9
9.684
LAV Stadtwerke Tübingen
3.316 A. Katsnelson 2003, 3.224 P. Sohn 2003, 3.144 S. Göhring 2003
Bernhausen
05.05./06.05.2018

Gerhard Günther (TV Derendingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
11
52:02
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
34
2:28:07
LAV Stadtwerke Tübingen
46:59 P. Wegener 1966, 49:06 P. Henßler 2000, 52:02 G. Günther 1949
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
35
2:28:07
LAV Stadtwerke Tübingen
46:59 P. Wegener 1966, 49:06 P. Henßler 2000, 52:02 G. Günther 1949
Tübingen
16.06.2018
Senioren M65 - Halbmarathon
6
1:54:59
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Waldsee
12.05.2018

Daniel Gütler (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
24
2:07:40
LAV Stadtwerke Tübingen
41:53 K. Mezger 1955, 42:37 D. Gütler 1990, 43:10 O. Ruckaberle 1968
Tübingen
16.09.2018
Männer - Stabhochsprung
34
3,60
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
14.07.2018

Jan Philipp Haller (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
38
2:02,45
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
02.06.2018
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:08,92
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Haller 1996, Y. Markhof 1996, J. Ulrich 1998
Heilbronn
01.07.2018
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:08,92
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Haller 1996, Y. Markhof 1996, J. Ulrich 1998
Heilbronn
01.07.2018

Luca Haug (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
1
11,73
+1,4
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wesel
24.08.2018
Jugend M15 - 300 m
8
38,68
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
22.07.2018
Jugend M14 - 1.000 m
3
2:54,40
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
08.07.2018
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
1
11,35
+1,3
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
04.08.2018
Jugend M14 - Hochsprung
10
1,68
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
07.07.2018
Jugend M14 - Stabhochsprung
4
3,00
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wesel
25.08.2018
Jugend M14 - Weitsprung
8
5,58
+0,9
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wesel
24.08.2018
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
1
13,90
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
05.05.2018
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
1
42,28
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
10.06.2018
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
10
36,79
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wesel
25.08.2018
Jugend M14 - 4-Kampf
2
2.256
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
07.07.2018
12,11(-0,9)-5,31(-0,3)-12,84-1,68
Jugend M14 - 9-Kampf
1
5.142
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wesel
24.08.2018
11,73(+1,4)-5,58(+0,9)-12,63-1,68-11,46(+0,3)/38,80-3,00-36,79-2:58,01

Theodor Haug (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
9
1:50:44
LAV Stadtwerke Tübingen
34:21 C. Wörnle 1994, 35:23 T. Haug 1995, 41:00 L. Müller 1991
Tübingen
16.09.2018

Philipp Henßler (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
35
2:10,94
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
18.05.2018
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
11
44:15
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.09.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
34
2:28:07
LAV Stadtwerke Tübingen
46:59 P. Wegener 1966, 49:06 P. Henßler 2000, 52:02 G. Günther 1949
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
35
2:28:07
LAV Stadtwerke Tübingen
46:59 P. Wegener 1966, 49:06 P. Henßler 2000, 52:02 G. Günther 1949
Tübingen
16.06.2018
männliche Jugend U20 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:11:23
LAV Stadtwerke Tübingen
42:37 M. Knisel 2002, 44:15 P. Henßler 2000, 44:31 F. Meyer zu Schwabedissen 2004
Tübingen
16.09.2018
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
8:47,34
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Roth 1999, P. Henßler 2000, R. Müller 2000
Konstanz
10.05.2018

Thorben Heyd (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 100 m
7
13,07
+0,0
Thorben Heyd (1983)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2018
Senioren M35 - 200 m
3
26,77
+0,0
Thorben Heyd (1983)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2018
Senioren M35 - Hochsprung
2
1,60
Thorben Heyd (1983)
LAV Stadtwerke Tübingen
Musberg
17.07.2018
Senioren M35 - Weitsprung
4
5,03
-0,1
Thorben Heyd (1983)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2018

Kaya Jauch (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
3
12,31
+1,2
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
05.08.2018
Jugend W15 - 300 m
4
42,13
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Konstanz
10.05.2018
Jugend W15 - 800 m
14
2:32,47
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
08.07.2018
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
2
11,54
+0,9
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
04.08.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,80
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Poser 2003, K. Jauch 2003, A. Katsnelson 2003, S. Göhring 2003
Rottenburg
10.06.2018
Jugend W15 - Hochsprung
27
1,48
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W15 - Weitsprung
3
5,51
+0,8
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
18.05.2018
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
10
11,80
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
18.07.2018
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
45
25,67
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
08.07.2018
Jugend W15 - 4-Kampf
2
2.174
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
07.07.2018
12,51(+0,0)-5,17(+0,3)-1,48-10,88
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.221
LAV Stadtwerke Tübingen
2.174 K. Jauch 2003, 2.115 S. Poser 2003, 1.932 L. Mage 2004
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W15 - 7-Kampf
4
3.745
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
07.07.2018
12,51(+0,0)-5,17(+0,3)-10,88-1,48/11,75(+0,5)-25,67-2:32,47
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.745
LAV Stadtwerke Tübingen
3.745 K. Jauch 2003, 3.518 S. Poser 2003, 3.482 L. Mage 2004
Leinfelden
07.07./08.07.2018

Walter Johnen (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M70 - 10.000 m
2
47:58,91
Walter Johnen (1945)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2018
Senioren M70 - 10 km Straße
1
43:13
Walter Johnen (1945)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bremen
02.09.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
28
2:15:11
LAV Stadtwerke Tübingen
42:16 M. Knisel 2002, 46:18 A. Gross 1949, 46:37 W. Johnen 1945
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
29
2:15:11
LAV Stadtwerke Tübingen
42:16 M. Knisel 2002, 46:18 A. Gross 1949, 46:37 W. Johnen 1945
Tübingen
16.06.2018
Senioren M70 - Halbmarathon
1
1:36:50
Walter Johnen (1945)
LAV Stadtwerke Tübingen
Niedernhall
09.09.2018
Senioren M70 - Marathon
1
3:32:05
Walter Johnen (1945)
LAV Stadtwerke Tübingen
Düsseldorf
29.04.2018
Senioren M45 - Marathon Mannschaft
1
8:47:14
LAV Stadtwerke Tübingen
2:33:52 K. Puls 1973, 2:41:17 M. Koch 1964, 3:32:05 W. Johnen 1945
Düsseldorf
29.04.2018
Männer - Marathon Mannschaft
2
8:47:14
LAV Stadtwerke Tübingen
2:33:52 K. Puls 1973, 2:41:17 M. Koch 1964, 3:32:05 W. Johnen 1945
Düsseldorf
29.04.2018

Florian Kalb (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
8
1:52,84
Florian Kalb (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
30.06.2018
Männer - 1.500 m
24
3:58,99
Florian Kalb (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
18.07.2018
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:22,97
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Wörnle 1997, R. Baumann 1998, F. Kalb 1996
Rostock
29.07.2018

Alisa Katsnelson (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
33
13,31
+0,3
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
05.05.2018
Jugend W15 - 300 m
9
43,99
LAV Stadtwerke Tübingen
Konstanz
10.05.2018
Jugend W15 - 800 m
11
2:30,46
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
06.05.2018
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
39
13,44
+1,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
06.05.2018
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
7
49,07
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
16.05.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,80
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Poser 2003, K. Jauch 2003, A. Katsnelson 2003, S. Göhring 2003
Rottenburg
10.06.2018
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
18
23,07
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
10.06.2018
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
40
26,47
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
06.05.2018
Jugend W15 - Ballwurf
4
41,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
18.07.2018
Jugend W15 - 4-Kampf
38
1.836
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
05.05.2018
13,31(+0,3)-4,55(+1,7)-1,36-7,89
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
5.487
LAV Stadtwerke Tübingen
1.851 P. Sohn 2003, 1.836 A. Katsnelson 2003, 1.800 S. Göhring 2003
Bernhausen
05.05.2018
Jugend W15 - 7-Kampf
19
3.316
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
05.05.2018
13,31(+0,3)-4,55(+1,7)-7,89-1,36/13,44(+1,4)-26,47-2:30,46
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
9
9.684
LAV Stadtwerke Tübingen
3.316 A. Katsnelson 2003, 3.224 P. Sohn 2003, 3.144 S. Göhring 2003
Bernhausen
05.05./06.05.2018

Naemi Kehrer (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
24
12,95
+1,9
Naemi Kehrer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
18.07.2018

Gerold Knisel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
35
41:28,30
Gerold Knisel (1957)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2018
Senioren M60 - 10.000 m
2
41:28,30
Gerold Knisel (1957)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2018
Senioren M60 - 10 km Straße
7
41:49
Gerold Knisel (1957)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
05.05.2018
Senioren M60 - Halbmarathon
9
1:47:53
Gerold Knisel (1957)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
08.04.2018

Marius Knisel (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.500 m
19
4:47,39
Marius Knisel (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2018
männliche Jugend U18 - 3.000 m
10
10:30,55
Marius Knisel (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Plochingen
07.09.2018
männliche Jugend U18 - 5.000 m
6
20:05,52
Marius Knisel (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
21.04.2018
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
5
42:16
Marius Knisel (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
28
2:15:11
LAV Stadtwerke Tübingen
42:16 M. Knisel 2002, 46:18 A. Gross 1949, 46:37 W. Johnen 1945
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
29
2:15:11
LAV Stadtwerke Tübingen
42:16 M. Knisel 2002, 46:18 A. Gross 1949, 46:37 W. Johnen 1945
Tübingen
16.06.2018
männliche Jugend U20 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:11:23
LAV Stadtwerke Tübingen
42:37 M. Knisel 2002, 44:15 P. Henßler 2000, 44:31 F. Meyer zu Schwabedissen 2004
Tübingen
16.09.2018

Matthias Koch (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße
2
36:04
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rheinzabern
31.03.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:52:50
LAV Stadtwerke Tübingen
36:35 M. Koch 1964, 37:37 P. Kwiatkowski 1977, 38:38 O. Peetz 1991
Kiebingen
24.03.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
12
1:52:50
LAV Stadtwerke Tübingen
36:35 M. Koch 1964, 37:37 P. Kwiatkowski 1977, 38:38 O. Peetz 1991
Kiebingen
24.03.2018
Senioren M50 - Halbmarathon
2
1:16:34
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bremen
06.10.2018
Männer - Halbmarathon
24
1:16:34
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bremen
05.10.2018
Senioren M50 - Marathon
1
2:41:17
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Düsseldorf
29.04.2018
Männer - Marathon
7
2:41:17
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Düsseldorf
29.04.2018
Senioren M45 - Marathon Mannschaft
1
8:47:14
LAV Stadtwerke Tübingen
2:33:52 K. Puls 1973, 2:41:17 M. Koch 1964, 3:32:05 W. Johnen 1945
Düsseldorf
29.04.2018
Männer - Marathon Mannschaft
2
8:47:14
LAV Stadtwerke Tübingen
2:33:52 K. Puls 1973, 2:41:17 M. Koch 1964, 3:32:05 W. Johnen 1945
Düsseldorf
29.04.2018

Johannes Krämer (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
26
47,88
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
18.05.2018

Katrin Kummer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Halbmarathon
5
1:51:19
Katrin Kummer (1967)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
24.06.2018
Seniorinnen W50 - Marathon
4
3:54:24
Katrin Kummer (1967)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
16.09.2018
Frauen - Marathon
15
3:54:24
Katrin Kummer (1967)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
16.09.2018

Peter Kwiatkowski (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße
7
36:52
LAV Stadtwerke Tübingen
Tuttlingen
09.06.2018
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:57:55
LAV Stadtwerke Tübingen
36:52 P. Kwiatkowski 1977, 39:12 W. Bauknecht 1953, 41:51 W. Schleicher 1958
Tuttlingen
09.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:52:50
LAV Stadtwerke Tübingen
36:35 M. Koch 1964, 37:37 P. Kwiatkowski 1977, 38:38 O. Peetz 1991
Kiebingen
24.03.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
12
1:52:50
LAV Stadtwerke Tübingen
36:35 M. Koch 1964, 37:37 P. Kwiatkowski 1977, 38:38 O. Peetz 1991
Kiebingen
24.03.2018
Senioren M40 - Halbmarathon
7
1:22:36
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
08.04.2018
Senioren M40 - Marathon
3
2:57:35
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
16.09.2018
Männer - Marathon
21
2:57:35
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
16.09.2018
Senioren M40 - Marathon Mannschaft
1
10:26:26
LAV Stadtwerke Tübingen
2:57:35 P. Kwiatkowski 1977, 3:18:15 L. Riethmüller 1972, 4:10:36 P. Wegener 1966
Berlin
16.09.2018
Männer - Marathon Mannschaft
3
10:26:26
LAV Stadtwerke Tübingen
2:57:35 P. Kwiatkowski 1977, 3:18:15 L. Riethmüller 1972, 4:10:36 P. Wegener 1966
Berlin
16.09.2018

Torben Laidig (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
1
5,60
Torben Laidig (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Miami/USA
11.05.2018

Lotta Mage (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
35
13,59
+0,7
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W15 - 300 m
10
43,99
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
10.06.2018
Jugend W14 - 800 m
4
2:19,17
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
21.07.2018
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
10
12,68
+0,6
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
08.07.2018
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
3
46,22
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckartenzlingen
20.06.2018
Jugend W14 - Hochsprung
12
1,53
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
10.06.2018
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
25
9,09
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wesel
24.08.2018
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
31
25,45
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
06.05.2018
Jugend W14 - 4-Kampf
15
1.932
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
07.07.2018
13,59(+0,7)-4,57(-2,2)-1,48-8,88
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.221
LAV Stadtwerke Tübingen
2.174 K. Jauch 2003, 2.115 S. Poser 2003, 1.932 L. Mage 2004
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W14 - 7-Kampf
6
3.482
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
07.07.2018
13,59(+0,7)-4,57(-2,2)-8,88-1,48/12,68(+0,6)-22,99-2:20,50
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.745
LAV Stadtwerke Tübingen
3.745 K. Jauch 2003, 3.518 S. Poser 2003, 3.482 L. Mage 2004
Leinfelden
07.07./08.07.2018

Annika Mages (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 2.000 m
11
8:11,64
Annika Mages (2005)
LAV Stadtwerke Tübingen
Plochingen
07.09.2018

Yann Maleck (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
17
23,63
-0,6
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
15.09.2018
männliche Jugend U18 - 400 m
5
51,33
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
3
60,31
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
16.05.2018
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
18
2,85
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
12.05.2018
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
14
2.618
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
05.05.2018
11,85(+2,5)-5,34(+0,3)-8,97-1,48-52,81

Yannick Markhof (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
23
3:58,86
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfungstadt
01.08.2018
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:08,92
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Haller 1996, Y. Markhof 1996, J. Ulrich 1998
Heilbronn
01.07.2018
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:08,92
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Haller 1996, Y. Markhof 1996, J. Ulrich 1998
Heilbronn
01.07.2018

Till Philipp Marquardt (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - Weitsprung
24
6,59
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
Männer - Speerwurf 800 g
29
47,24
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
06.05.2018
Männer - 10-Kampf
20
5.346
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
05.05.2018
11,52(+2,4)-6,27(-0,3)-11,28-1,64-54,57/20,32(-0,3)-29,54-3,40-47,24-5:11,96

Levin Maurer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
12
32:26
Levin Maurer (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.09.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
4
1:43:35
LAV Stadtwerke Tübingen
33:05 M. Schramm 1990, 34:44 L. Maurer 1997, 35:46 P. Scheub 1993
Kiebingen
24.03.2018
Männer - Halbmarathon
14
1:13:21
Levin Maurer (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
08.04.2018

Jannick Mayer (TSV Lustnau) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
6
13,23
Jannick Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
18.05.2018
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
1
48,01
Jannick Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostdorf
29.06.2018
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
2
61,33
Jannick Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018

Ralf Mergenthaler (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
38
14,53
-1,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
12.05.2018
Jugend M14 - Hochsprung
19
1,60
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
20.06.2018
Jugend M14 - Weitsprung
36
5,04
+1,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
18.07.2018
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
21
26,52
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
10.06.2018
Jugend M14 - Ballwurf
2
55,50
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
18.07.2018

Fynn Meyer zu Schwabedissen (LAV Stadtwerke Tübingen)

Jugend M14 - 3.000 m
3
10:25,64
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2018

Fynn Maris Meyer zu Schwabedissen (TV Derendingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
7
2:17,29
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2018
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
7
44:31
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.09.2018
männliche Jugend U20 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:11:23
LAV Stadtwerke Tübingen
42:37 M. Knisel 2002, 44:15 P. Henßler 2000, 44:31 F. Meyer zu Schwabedissen 2004
Tübingen
16.09.2018
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
8:45,72
LAV Stadtwerke Tübingen
Konstanz
10.05.2018

Klaus Mezger (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
8
42:53
Klaus Mezger (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
05.05.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
24
2:07:40
LAV Stadtwerke Tübingen
41:53 K. Mezger 1955, 42:37 D. Gütler 1990, 43:10 O. Ruckaberle 1968
Tübingen
16.09.2018

Nele Mittag (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
7
12,64
+0,8
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
09.06.2018
weibliche Jugend U18 - 200 m
5
25,89
+1,0
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
18.05.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,30
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Beyer 2001, N. Mittag 2002, A. Gutbrod 2001, S. Englberger 2001
Rostock
27.07.2018
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
11
5,33
+1,0
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
18.05.2018

Lukas Müller (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 800 m
36
2:02,09
Lukas Müller (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
Männer - 3.000 m
29
9:17,44
Lukas Müller (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
9
1:50:44
LAV Stadtwerke Tübingen
34:21 C. Wörnle 1994, 35:23 T. Haug 1995, 41:00 L. Müller 1991
Tübingen
16.09.2018

Rasmus Müller (TV Derendingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
34
2:10,63
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
18.05.2018
männliche Jugend U20 - 1.000 m
8
2:52,31
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
13.05.2018
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
8:47,34
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Roth 1999, P. Henßler 2000, R. Müller 2000
Konstanz
10.05.2018

Peter Obenauer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
26
3:59,58
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
Männer - 3.000 m
18
8:46,42
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
18.07.2018
Männer - 5.000 m
12
14:49,25
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
19.05.2018
Männer - 10 km Straße
10
31:40
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
24.03.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:35:41
LAV Stadtwerke Tübingen
31:24 L. Baum 1990, 31:40 P. Obenauer 1990, 32:37 M. Wörnle 1997
Kiebingen
24.03.2018
Männer - Halbmarathon
7
1:09:58
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
08.04.2018
Männer - Halbmarathon Mannschaft
1
3:25:12
LAV Stadtwerke Tübingen
1:07:16 T. Göhler 1990, 1:07:58 L. Baum 1990, 1:09:58 P. Obenauer 1990
Hannover
08.04.2018

Otto Peetz (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:52:50
LAV Stadtwerke Tübingen
36:35 M. Koch 1964, 37:37 P. Kwiatkowski 1977, 38:38 O. Peetz 1991
Kiebingen
24.03.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
12
1:52:50
LAV Stadtwerke Tübingen
36:35 M. Koch 1964, 37:37 P. Kwiatkowski 1977, 38:38 O. Peetz 1991
Kiebingen
24.03.2018

Sara Poser (SV 03 Pfrondorf) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
16
13,09
+0,3
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
13
12,46
-1,5
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wesel
24.08.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,80
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Poser 2003, K. Jauch 2003, A. Katsnelson 2003, S. Göhring 2003
Rottenburg
10.06.2018
Jugend W15 - Hochsprung
7
1,56
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
10.06.2018
Jugend W15 - Weitsprung
32
4,86
+0,6
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
14
11,10
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
23
28,39
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wesel
25.08.2018
Jugend W15 - 4-Kampf
6
2.115
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
07.07.2018
13,14(+2,2)-4,86(+0,6)-1,52-11,10
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.221
LAV Stadtwerke Tübingen
2.174 K. Jauch 2003, 2.115 S. Poser 2003, 1.932 L. Mage 2004
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W15 - 7-Kampf
9
3.547
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wesel
24.08.2018
13,12(+1,7)-4,86(-0,5)-10,94/1,52-12,46(-1,5)-28,39-2:56,69
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.745
LAV Stadtwerke Tübingen
3.745 K. Jauch 2003, 3.518 S. Poser 2003, 3.482 L. Mage 2004
Leinfelden
07.07./08.07.2018

Klaas Hinnek Puls (Turn- und Sportverein Hagelloc) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße
5
36:15
LAV Stadtwerke Tübingen
Düsseldorf
29.04.2018
Senioren M45 - Halbmarathon
2
1:15:56
LAV Stadtwerke Tübingen
Düsseldorf
29.04.2018
Männer - Halbmarathon
19
1:15:56
LAV Stadtwerke Tübingen
Düsseldorf
29.04.2018
Senioren M45 - Marathon
1
2:33:52
LAV Stadtwerke Tübingen
Düsseldorf
29.04.2018
Männer - Marathon
5
2:33:52
LAV Stadtwerke Tübingen
Düsseldorf
29.04.2018
Senioren M45 - Marathon Mannschaft
1
8:47:14
LAV Stadtwerke Tübingen
2:33:52 K. Puls 1973, 2:41:17 M. Koch 1964, 3:32:05 W. Johnen 1945
Düsseldorf
29.04.2018
Männer - Marathon Mannschaft
2
8:47:14
LAV Stadtwerke Tübingen
2:33:52 K. Puls 1973, 2:41:17 M. Koch 1964, 3:32:05 W. Johnen 1945
Düsseldorf
29.04.2018

Silvan Rauscher (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
28
4:01,01
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
10.06.2018
Männer - 3.000 m
14
8:41,63
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2018
Männer - 10 km Straße
25
33:28
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.09.2018
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
3
9:23,88
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
01.07.2018

Moritz Riekert (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
3
10,46
+1,5
LAV Stadtwerke Tübingen
Ellwangen/Jagst
19.05.2018

Lars Riethmüller (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M45 - Marathon
7
3:18:15
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
16.09.2018
Männer - Marathon
37
3:18:15
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
16.09.2018
Senioren M40 - Marathon Mannschaft
1
10:26:26
LAV Stadtwerke Tübingen
2:57:35 P. Kwiatkowski 1977, 3:18:15 L. Riethmüller 1972, 4:10:36 P. Wegener 1966
Berlin
16.09.2018
Männer - Marathon Mannschaft
3
10:26:26
LAV Stadtwerke Tübingen
2:57:35 P. Kwiatkowski 1977, 3:18:15 L. Riethmüller 1972, 4:10:36 P. Wegener 1966
Berlin
16.09.2018

Tom Rinderknecht (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
12
39,64
LAV Stadtwerke Tübingen
Konstanz
30.06.2018
Jugend M15 - 800 m
6
2:04,75
LAV Stadtwerke Tübingen
Bochum-Wattenscheid
18.08.2018
Jugend M15 - 1.000 m
2
2:46,35
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
13.05.2018
männliche Jugend U18 - 1.500 m
10
4:24,52
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2018
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
8:45,72
LAV Stadtwerke Tübingen
Konstanz
10.05.2018
Jugend M15 - Hochsprung
13
1,65
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
18.07.2018

Max Roth (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
36
2:11,47
Max Roth (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
18.05.2018
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
9
38:06
Max Roth (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
15
1:54:34
LAV Stadtwerke Tübingen
37:51 W. Bauknecht 1953, 38:06 M. Roth 1999, 38:37 B. Browatzki 1983
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
16
1:54:34
LAV Stadtwerke Tübingen
37:51 W. Bauknecht 1953, 38:06 M. Roth 1999, 38:37 B. Browatzki 1983
Tübingen
16.06.2018
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
8:47,34
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Roth 1999, P. Henßler 2000, R. Müller 2000
Konstanz
10.05.2018

Oliver Ruckaberle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
24
2:07:40
LAV Stadtwerke Tübingen
41:53 K. Mezger 1955, 42:37 D. Gütler 1990, 43:10 O. Ruckaberle 1968
Tübingen
16.09.2018

Janina Ruf (Post SV Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
2
2:12,28
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
2
4:36,70
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
02.06.2018
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
1
41:43
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.09.2018

Anais Sabrié (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 5.000 m
7
16:52,75
Anais Sabrié (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
19.05.2018
Frauen - 10.000 m
4
35:34,87
Anais Sabrié (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2018
Frauen - 10 km Straße
2
35:17
Anais Sabrié (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
08.04.2018
Frauen - Halbmarathon
2
1:15:51
Anais Sabrié (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
08.04.2018

Laura Scheu (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - Ballwurf
5
38,50
Laura Scheu (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
18.07.2018

Paul Pascal Scheub (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
22
2:45,94
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
13.05.2018
Männer - 3.000 m
37
9:26,54
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
Männer - 5.000 m
30
16:05,54
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbich Gmünd
10.05.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
4
1:43:35
LAV Stadtwerke Tübingen
33:05 M. Schramm 1990, 34:44 L. Maurer 1997, 35:46 P. Scheub 1993
Kiebingen
24.03.2018

Waldemar Sen. Schleicher (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
5
41:39
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
Senioren M35 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:02:42
LAV Stadtwerke Tübingen
40:12 M. Synofzik 1979, 40:51 J. Stuhlinger 1956, 41:39 W. Schleicher 1958
Tübingen
16.06.2018
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:57:55
LAV Stadtwerke Tübingen
36:52 P. Kwiatkowski 1977, 39:12 W. Bauknecht 1953, 41:51 W. Schleicher 1958
Tuttlingen
09.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
20
2:02:42
LAV Stadtwerke Tübingen
40:12 M. Synofzik 1979, 40:51 J. Stuhlinger 1956, 41:39 W. Schleicher 1958
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
21
2:02:42
LAV Stadtwerke Tübingen
40:12 M. Synofzik 1979, 40:51 J. Stuhlinger 1956, 41:39 W. Schleicher 1958
Tübingen
16.06.2018

Ben-Eric Schlichter (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
14
39,89
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
10.06.2018
Jugend M15 - 800 m
5
2:04,16
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
21.07.2018
männliche Jugend U18 - 1.500 m
9
4:23,24
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2018
Jugend M15 - 3.000 m
2
9:41,46
LAV Stadtwerke Tübingen
Bochum-Wattenscheid
18.08.2018
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
8:45,72
LAV Stadtwerke Tübingen
Konstanz
10.05.2018
Jugend M15 - Ballwurf
6
46,50
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
20.06.2018

Charlotte Schopp (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
41
13,39
+0,5
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
21.07.2018
Jugend W15 - 7-Kampf
44
2.885
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
05.05.2018
13,22(+3,0)-4,45(+1,1)-7,62-1,20/14,86(+0,0)-17,11-3:01,24

Michael Schramm (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
19
15:13,25
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
19.05.2018
Männer - 10 km Straße
21
33:05
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
24.03.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
4
1:43:35
LAV Stadtwerke Tübingen
33:05 M. Schramm 1990, 34:44 L. Maurer 1997, 35:46 P. Scheub 1993
Kiebingen
24.03.2018

Martina Schultze (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - Stabhochsprung
2
4,15
LAV Stadtwerke Tübingen
Nürnberg
22.06.2018

Nicole Schwindt (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W60 - 10 km Straße
2
45:17
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw
17.03.2018
Seniorinnen W60 - Halbmarathon
2
1:42:29
LAV Stadtwerke Tübingen
Öpfingen
31.03.2018

Pauline Sohn (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
28
13,26
+0,7
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
05.08.2018
Jugend W15 - 300 m
19
44,65
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Konstanz
10.05.2018
Jugend W15 - 800 m
24
2:37,21
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
08.07.2018
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
27
12,95
+0,1
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
06.05.2018
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
6
48,64
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
21.07.2018
Jugend W15 - Hochsprung
37
1,45
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
18.07.2018
Jugend W15 - Weitsprung
16
5,11
+1,6
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
18.05.2018
Jugend W15 - 4-Kampf
28
1.866
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
07.07.2018
13,28(+0,7)-4,79(+0,9)-1,40-7,34
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
5.487
LAV Stadtwerke Tübingen
1.851 P. Sohn 2003, 1.836 A. Katsnelson 2003, 1.800 S. Göhring 2003
Bernhausen
05.05.2018
Jugend W15 - 7-Kampf
26
3.250
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
07.07.2018
13,28(+0,7)-4,79(+0,9)-7,34-1,40/13,05(+0,5)-18,48-2:37,21
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
9
9.684
LAV Stadtwerke Tübingen
3.316 A. Katsnelson 2003, 3.224 P. Sohn 2003, 3.144 S. Göhring 2003
Bernhausen
05.05./06.05.2018

Marius Stang (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
26
33:29
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw
17.03.2018
Senioren M30 - 10 km Straße
7
33:29
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw
17.03.2018
Männer - Halbmarathon
11
1:11:56
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Valencia/ESP
24.03.2018
Senioren M30 - Halbmarathon
4
1:11:56
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Valencia/ESP
24.03.2018

Kristina Stern (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
3
12,14
+0,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
09.06.2018
Frauen - 200 m
7
25,00
+1,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfullingen
07.07.2018

Joachim Stuhlinger (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
3
40:51
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
Senioren M35 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:02:42
LAV Stadtwerke Tübingen
40:12 M. Synofzik 1979, 40:51 J. Stuhlinger 1956, 41:39 W. Schleicher 1958
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
20
2:02:42
LAV Stadtwerke Tübingen
40:12 M. Synofzik 1979, 40:51 J. Stuhlinger 1956, 41:39 W. Schleicher 1958
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
21
2:02:42
LAV Stadtwerke Tübingen
40:12 M. Synofzik 1979, 40:51 J. Stuhlinger 1956, 41:39 W. Schleicher 1958
Tübingen
16.06.2018
Senioren M60 - Halbmarathon
1
1:28:30
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
24.06.2018

Matthis Synofzik (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:02:42
LAV Stadtwerke Tübingen
40:12 M. Synofzik 1979, 40:51 J. Stuhlinger 1956, 41:39 W. Schleicher 1958
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
20
2:02:42
LAV Stadtwerke Tübingen
40:12 M. Synofzik 1979, 40:51 J. Stuhlinger 1956, 41:39 W. Schleicher 1958
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
21
2:02:42
LAV Stadtwerke Tübingen
40:12 M. Synofzik 1979, 40:51 J. Stuhlinger 1956, 41:39 W. Schleicher 1958
Tübingen
16.06.2018
Senioren M35 - Halbmarathon
10
1:24:05
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Waldsee
12.05.2018
Senioren M35 - Marathon
5
2:55:30
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
08.04.2018
Männer - Marathon
20
2:55:30
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
08.04.2018

Nick Thumm (SV 03 Pfrondorf) Athletenprofil

Jugend M14 - Speerwurf 600 g
1
45,79
Nick Thumm (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
30.09.2018

Gregor Traber (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
1
13,26
+0,0
Gregor Traber (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
10.08.2018

Tim Tressel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
15
10,85
 
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
16.06.2018
Jugend M12 - 800 m
19
2:41,92
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
10.06.2018
Jugend M12 - Hochsprung
14
1,36
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
16.06.2018
Jugend M12 - Weitsprung
17
4,42
 
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
16.06.2018
Jugend M12 - Ballwurf
22
38,50
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilstetten
03.06.2018
Jugend M12 - 4-Kampf
7
1.594
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
16.06.2018
10,85-4,42-1,36-36,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.465
LAV Stadtwerke Tübingen
1.529 T. Tressel 2006, 1.506 J. Göhring 2006, 1.430 L. Gulde 2006
Weilstetten
03.06.2018

Julius Ulrich (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:08,92
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Haller 1996, Y. Markhof 1996, J. Ulrich 1998
Heilbronn
01.07.2018
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:08,92
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Haller 1996, Y. Markhof 1996, J. Ulrich 1998
Heilbronn
01.07.2018

Jule Vetter (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 1.500 m
3
4:51,37
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
18.07.2018
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
1
10:06,38
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rostock
29.07.2018
weibliche Jugend U20 - 5.000 m
1
18:05,24
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2018
weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
1
36:36
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
München
14.10.2018

Patrice Wegener (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
34
2:28:07
LAV Stadtwerke Tübingen
46:59 P. Wegener 1966, 49:06 P. Henßler 2000, 52:02 G. Günther 1949
Tübingen
16.06.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
35
2:28:07
LAV Stadtwerke Tübingen
46:59 P. Wegener 1966, 49:06 P. Henßler 2000, 52:02 G. Günther 1949
Tübingen
16.06.2018
Senioren M40 - Marathon Mannschaft
1
10:26:26
LAV Stadtwerke Tübingen
2:57:35 P. Kwiatkowski 1977, 3:18:15 L. Riethmüller 1972, 4:10:36 P. Wegener 1966
Berlin
16.09.2018
Männer - Marathon Mannschaft
3
10:26:26
LAV Stadtwerke Tübingen
2:57:35 P. Kwiatkowski 1977, 3:18:15 L. Riethmüller 1972, 4:10:36 P. Wegener 1966
Berlin
16.09.2018

Christian Wörnle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
35
2:00,78
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
18.07.2018
Männer - 1.000 m
10
2:34,71
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
13.05.2018
Männer - 1.500 m
30
4:02,96
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
04.07.2018
Männer - 10 km Straße
35
34:21
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.09.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
9
1:50:44
LAV Stadtwerke Tübingen
34:21 C. Wörnle 1994, 35:23 T. Haug 1995, 41:00 L. Müller 1991
Tübingen
16.09.2018

Michael Wörnle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
8
3:50,70
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
16.06.2018
Männer - 3.000 m
4
8:25,48
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
13.05.2018
Männer - 5.000 m
9
14:28,48
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
19.05.2018
Männer - 10 km Straße
17
32:37
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
24.03.2018
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:35:41
LAV Stadtwerke Tübingen
31:24 L. Baum 1990, 31:40 P. Obenauer 1990, 32:37 M. Wörnle 1997
Kiebingen
24.03.2018
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:22,97
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Wörnle 1997, R. Baumann 1998, F. Kalb 1996
Rostock
29.07.2018