WLV - Bestenliste 2018

StG Schönbuch-Nord

39 Athleten mit 56 Leistungen sind für StG Schönbuch-Nord in der Bestenliste geführt.

Karim Alwazani (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
3:24,50
StG Schönbuch-Nord
Ulm
10.06.2018
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:22,81
StG Schönbuch-Nord
Nürnberg
21.07.2018

Domino Arbter (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,75
StG Schönbuch-Nord
A. Feucht 1996, F. Hatzl 1994, D. Arbter 1997, H. Schittenhelm 1996
Ulm
10.06.2018
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:03,44
StG Schönbuch-Nord
F. Hatzl 1994, H. Schittenhelm 1996, M. Walz 1999, D. Arbter 1997
Ulm
10.06.2018

Jacob Benecke (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,57
StG Schönbuch-Nord
Renningen
01.05.2018

Julia Binder (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,77
StG Schönbuch-Nord
K. Tietze 2005, N. Vogrin 2006, J. Binder 2005, H. Stündel 2006
Waiblingen
21.07.2018

Kathrin Binder (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,15
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
12.05.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,45
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, A. Thielmann 2002, K. Binder 2002, M. Walz 1999
Stuttgart
14.07.2018
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,32
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, K. Binder 2002, M. Walz 1999, V. Breitschwerdt 2002
Konstanz
10.05.2018

Ramona Binder (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,15
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
12.05.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,45
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, A. Thielmann 2002, K. Binder 2002, M. Walz 1999
Stuttgart
14.07.2018
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,32
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, K. Binder 2002, M. Walz 1999, V. Breitschwerdt 2002
Konstanz
10.05.2018

Victoria Breitschwerdt (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,15
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
12.05.2018
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,32
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, K. Binder 2002, M. Walz 1999, V. Breitschwerdt 2002
Konstanz
10.05.2018

Anna Feucht (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,75
StG Schönbuch-Nord
A. Feucht 1996, F. Hatzl 1994, D. Arbter 1997, H. Schittenhelm 1996
Ulm
10.06.2018

Kim Gehrig (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,72
StG Schönbuch-Nord
T. Lang 2003, K. Gehrig 2004, L. Göcke 2004, S. Schaber 2004
Walldorf
05.08.2018

Liv Gernhöfer (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,27
StG Schönbuch-Nord
Holzgerlingen
07.07.2018

Leticia Göcke (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,72
StG Schönbuch-Nord
T. Lang 2003, K. Gehrig 2004, L. Göcke 2004, S. Schaber 2004
Walldorf
05.08.2018

Franziska Hatzl (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,75
StG Schönbuch-Nord
A. Feucht 1996, F. Hatzl 1994, D. Arbter 1997, H. Schittenhelm 1996
Ulm
10.06.2018
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:03,44
StG Schönbuch-Nord
F. Hatzl 1994, H. Schittenhelm 1996, M. Walz 1999, D. Arbter 1997
Ulm
10.06.2018

Timo Häusel (SV Böblingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
36,28
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
23.06.2018

Rebekka Kalmbach (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,14
StG Schönbuch-Nord
Renningen
01.05.2018

Lina Kammholz (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,27
StG Schönbuch-Nord
Holzgerlingen
07.07.2018

Bruce Khieosavath (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
36,28
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
23.06.2018

Yakob Kurz (TSV Dagersheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,72
StG Schönbuch-Nord
Y. Kurz 2005, M. Wellmann 2005, H. Walz 2006, F. Portscher 2005
Sindelfingen
23.06.2018

Tamara Lang (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,72
StG Schönbuch-Nord
T. Lang 2003, K. Gehrig 2004, L. Göcke 2004, S. Schaber 2004
Walldorf
05.08.2018

Louis Mehl (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,57
StG Schönbuch-Nord
Renningen
01.05.2018

Maik Nold (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
36,28
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
23.06.2018

Luca Novodomsky (SV Böblingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
36,28
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
23.06.2018

Noah Pielok (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
3:24,50
StG Schönbuch-Nord
Ulm
10.06.2018
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:22,81
StG Schönbuch-Nord
Nürnberg
21.07.2018

Florian Portscher (SV Böblingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,72
StG Schönbuch-Nord
Y. Kurz 2005, M. Wellmann 2005, H. Walz 2006, F. Portscher 2005
Sindelfingen
23.06.2018

Seraphina Schaber (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,72
StG Schönbuch-Nord
T. Lang 2003, K. Gehrig 2004, L. Göcke 2004, S. Schaber 2004
Walldorf
05.08.2018

Arne Schittenhelm (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
3:24,50
StG Schönbuch-Nord
Ulm
10.06.2018
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:22,81
StG Schönbuch-Nord
Nürnberg
21.07.2018

Helena Schittenhelm (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,75
StG Schönbuch-Nord
A. Feucht 1996, F. Hatzl 1994, D. Arbter 1997, H. Schittenhelm 1996
Ulm
10.06.2018
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,14
StG Schönbuch-Nord
Renningen
01.05.2018
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:03,44
StG Schönbuch-Nord
F. Hatzl 1994, H. Schittenhelm 1996, M. Walz 1999, D. Arbter 1997
Ulm
10.06.2018

Mark Schittenhelm (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
3:24,50
StG Schönbuch-Nord
Ulm
10.06.2018
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:22,81
StG Schönbuch-Nord
Nürnberg
21.07.2018

Ole Schittenhelm (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,57
StG Schönbuch-Nord
Renningen
01.05.2018

Nicole Schwarz (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,14
StG Schönbuch-Nord
Renningen
01.05.2018

Jule Schweikert (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,27
StG Schönbuch-Nord
Holzgerlingen
07.07.2018

Hannah Stündel (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,77
StG Schönbuch-Nord
K. Tietze 2005, N. Vogrin 2006, J. Binder 2005, H. Stündel 2006
Waiblingen
21.07.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,27
StG Schönbuch-Nord
Holzgerlingen
07.07.2018

Anne Thielmann (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,15
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
12.05.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,45
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, A. Thielmann 2002, K. Binder 2002, M. Walz 1999
Stuttgart
14.07.2018

Kim Olivia Tietze (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,77
StG Schönbuch-Nord
K. Tietze 2005, N. Vogrin 2006, J. Binder 2005, H. Stündel 2006
Waiblingen
21.07.2018

Tim Vielhauer (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,57
StG Schönbuch-Nord
Renningen
01.05.2018

Noemi Vogrin (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,77
StG Schönbuch-Nord
K. Tietze 2005, N. Vogrin 2006, J. Binder 2005, H. Stündel 2006
Waiblingen
21.07.2018

Henrik Walz (TSV Dagersheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,72
StG Schönbuch-Nord
Y. Kurz 2005, M. Wellmann 2005, H. Walz 2006, F. Portscher 2005
Sindelfingen
23.06.2018

Meike Walz (TSV Dagersheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,45
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, A. Thielmann 2002, K. Binder 2002, M. Walz 1999
Stuttgart
14.07.2018
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:03,44
StG Schönbuch-Nord
F. Hatzl 1994, H. Schittenhelm 1996, M. Walz 1999, D. Arbter 1997
Ulm
10.06.2018
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,32
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, K. Binder 2002, M. Walz 1999, V. Breitschwerdt 2002
Konstanz
10.05.2018

Max Wellmann (TSV Dagersheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,72
StG Schönbuch-Nord
Y. Kurz 2005, M. Wellmann 2005, H. Walz 2006, F. Portscher 2005
Sindelfingen
23.06.2018

Nadja Wild (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,14
StG Schönbuch-Nord
Renningen
01.05.2018