WLV - Bestenliste 2019

Spvgg Holzgerlingen

37 Athleten mit 214 Leistungen sind für Spvgg Holzgerlingen in der Bestenliste geführt.

Karim Alwazani Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
21
23,99
+0,9
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
20.07.2019
männliche Jugend U20 - 400 m
9
52,28
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
12.05.2019
männliche Jugend U20 - 800 m
7
2:00,43
Spvgg Holzgerlingen
Heilbronn
01.06.2019
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:39,85
StG Schönbuch-Nord
Nagold
08.05.2019

Viyan Baris Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
36
11,10
 
Viyan Baris (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend W12 - 800 m
39
2:57,70
Viyan Baris (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2019
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
43
12,02
Viyan Baris (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
18
19,40
Viyan Baris (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend W12 - Ballwurf
32
32,00
Viyan Baris (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Neuhausen
12.05.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
38
4.542
Spvgg Holzgerlingen
1.558 M. Kreller 2006, 1.540 L. Vielhauer 2006, 1.444 V. Baris 2007
Neuhausen
12.05.2019

Jacob Benecke Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
23
12,14
+0,9
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Pforzheim
19.05.2019
Jugend M15 - 300 m
8
38,40
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Aalen
30.05.2019
Jugend M15 - 800 m
13
2:14,42
Jacob Benecke (2004)
StG Schönbuch-Nord
Köngen
28.09.2019
Jugend M15 - 1.000 m
6
2:55,40
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
26.05.2019
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
22
12,44
-0,9
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
26.05.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
45,25
StG Schönbuch-Nord
J. Benecke 2004, T. Häusel 2005, M. Nold 2005, B. Khieosavath 2005
Aalen
30.05.2019
Jugend M15 - Hochsprung
41
1,59
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Pforzheim
19.05.2019
Jugend M15 - Stabhochsprung
16
2,80
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Mainz
20.07.2019
Jugend M15 - Weitsprung
23
5,52
-0,6
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
25.05.2019
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
22
11,72
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Mainz
20.07.2019
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
21
34,38
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
27
34,15
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
12.05.2019
Jugend M15 - 4-Kampf
17
2.123
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
25.05.2019
12,24(-1,1)-5,52(-0,6)-11,26-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.631
Spvgg Holzgerlingen
2.265 B. Khieosavath 2005, 2.243 M. Nold 2005, 2.123 J. Benecke 2004
Winterbach
25.05.2019
Jugend M15 - 9-Kampf
14
4.754
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
25.05.2019
12,24(-1,1)-5,52(-0,6)-11,26-1,52/12,44(-0,9)-33,73-2,70-29,90-2:55,40
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
2
14.566
Spvgg Holzgerlingen
5.037 B. Khieosavath 2005, 4.644 J. Benecke 2004, 4.885 M. Nold 2005
Mainz
20.07./21.07.2019

Julia Binder Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
33
13,57
+0,0
Julia Binder (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W14 - 800 m
21
2:35,64
Julia Binder (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
32
13,70
+1,6
Julia Binder (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
26.05.2019
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
12
50,49
Julia Binder (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Neckartenzlingen
26.06.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,30
StG Schönbuch-Nord
J. Binder 2005, S. Schaber 2004, L. Göcke 2004, K. Gehrig 2004
Sindelfingen
12.05.2019
Jugend W14 - Weitsprung
44
4,53
-0,7
Julia Binder (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
40
8,16
Julia Binder (2005)
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
35
16,41
Julia Binder (2005)
StG Schönbuch-Nord
Köngen
28.09.2019
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
25
25,59
Julia Binder (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
26.05.2019
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
17
5.390
Spvgg Holzgerlingen
1.903 S. Schaber 2004, 1.764 J. Schweikert 2005, 1.723 J. Binder 2005
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend W14 - 7-Kampf
22
3.103
Julia Binder (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Pliezhausen
20.07.2019
13,72(+0,0)-4,53(-0,7)-7,33-1,28/13,75(-0,1)-22,01-2:37,72
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
14
9.456
Spvgg Holzgerlingen
3.312 S. Schaber 2004, 3.103 J. Binder 2005, 3.041 J. Schweikert 2005
Pliezhausen
20.07./21.07.2019

Kathrin Binder Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
23
26,99
+0,5
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2019
weibliche Jugend U18 - 400 m
4
60,47
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
20.07.2019
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
6
68,93
Spvgg Holzgerlingen
Heilbronn
01.06.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,25
StG Schönbuch-Nord
Ulm
26.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,08
StG Schönbuch-Nord
Stuttgart
20.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,60
StG Schönbuch-Nord
Aalen
30.05.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
9
6.643
Spvgg Holzgerlingen
2.599 V. Breitschwerdt 2002, 2.080 K. Binder 2002, 1.964 A. Thielmann 2002
Bietigheim-Bissingen
05.05.2019

Ramona Binder Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
30
27,91
+0,1
Ramona Binder (2001)
Spvgg Holzgerlingen
Walldorf
14.07.2019
weibliche Jugend U20 - 400 m
10
61,44
Ramona Binder (2001)
Spvgg Holzgerlingen
Köngen
24.07.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,53
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, A. Thielmann 2002, N. Schwarz 1998, N. Wild 1995
Riederich
03.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,08
StG Schönbuch-Nord
Stuttgart
20.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,60
StG Schönbuch-Nord
Aalen
30.05.2019

Robert Bernd Binder Athletenprofil

Männer - Hochsprung
10
1,89
Spvgg Holzgerlingen
Braunschweig
14.09.2019
Männer - Stabhochsprung
13
4,20
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2019

Mia Boettinger Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
12
62,53
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
12.05.2019
weibliche Jugend U18 - 800 m
27
2:33,33
Spvgg Holzgerlingen
Weingarten
14.07.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,25
StG Schönbuch-Nord
Ulm
26.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,60
StG Schönbuch-Nord
Aalen
30.05.2019
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
32
3.621
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
25.05.2019
16,64(-0,7)-1,40-7,71-13,41(+0,5)/4,65(+0,6)-25,70-2:43,7

Victoria Breitschwerdt Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
8
12,64
+0,8
Spvgg Holzgerlingen
Köngen
24.07.2019
weibliche Jugend U18 - 200 m
7
25,95
+1,5
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
20.07.2019
weibliche Jugend U18 - 400 m
5
60,65
Spvgg Holzgerlingen
Walldorf
13.07.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,25
StG Schönbuch-Nord
Ulm
26.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,08
StG Schönbuch-Nord
Stuttgart
20.07.2019
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,60
StG Schönbuch-Nord
Aalen
30.05.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
9
6.643
Spvgg Holzgerlingen
2.599 V. Breitschwerdt 2002, 2.080 K. Binder 2002, 1.964 A. Thielmann 2002
Bietigheim-Bissingen
05.05.2019

Melinda Daylan Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
4
10,62
 
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
36
11,72
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,20
StG Schönbuch-Nord
N. Vogrin 2006, M. Daylan 2007, H. Stündel 2006, A. Krauß 2007
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend W12 - Hochsprung
1
1,48
Spvgg Holzgerlingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend W12 - Weitsprung
12
4,61
 
Spvgg Holzgerlingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend W12 - Ballwurf
38
31,50
Spvgg Holzgerlingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
Jugend W12 - 4-Kampf
2
1.856
Spvgg Holzgerlingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,73-4,61-1,48-31,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.411
Spvgg Holzgerlingen
1.864 N. Vogrin 2006, 1.856 M. Daylan 2007, 1.691 L. Kammholz 2006
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Kim Gehrig Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
45
13,79
-0,9
Kim Gehrig (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2019
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
11
50,43
Kim Gehrig (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Neckartenzlingen
26.06.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,30
StG Schönbuch-Nord
J. Binder 2005, S. Schaber 2004, L. Göcke 2004, K. Gehrig 2004
Sindelfingen
12.05.2019
Jugend W15 - Hochsprung
43
1,44
Kim Gehrig (2004)
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W15 - Weitsprung
30
4,85
+1,9
Kim Gehrig (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Pforzheim
19.05.2019

Liv Gernhöfer Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
29
11,08
StG Schönbuch-Nord
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
Jugend W13 - Hochsprung
10
1,48
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
18
8,32
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
30
13,40
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend W13 - 4-Kampf
44
1.719
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
25.05.2019
11,05-4,42-1,40-27,50

Leticia Göcke Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
9
12,94
+0,4
Spvgg Holzgerlingen
Ludwigsburg
02.06.2019
Jugend W15 - 300 m
3
42,79
Spvgg Holzgerlingen
Aalen
30.05.2019
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,25
StG Schönbuch-Nord
Ulm
26.07.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,30
StG Schönbuch-Nord
J. Binder 2005, S. Schaber 2004, L. Göcke 2004, K. Gehrig 2004
Sindelfingen
12.05.2019
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,08
StG Schönbuch-Nord
Stuttgart
20.07.2019

Felix Holder Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
27
2:30,64
Felix Holder (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Ludwigsburg
02.06.2019

Lina Kammholz Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
42
2:50,26
Lina Kammholz (2006)
StG Schönbuch-Nord
Köngen
28.09.2019
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
26
10,96
Lina Kammholz (2006)
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
29.06.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,81
StG Schönbuch-Nord
L. Vielhauer 2006, L. Kammholz 2006, A. Krauß 2007, L. Kroll 2007
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W13 - Hochsprung
22
1,44
Lina Kammholz (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.411
Spvgg Holzgerlingen
1.864 N. Vogrin 2006, 1.856 M. Daylan 2007, 1.691 L. Kammholz 2006
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Bruce Khieosavath Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
1
11,51
+1,7
Spvgg Holzgerlingen
Mainz
20.07.2019
Jugend M14 - 1.000 m
6
3:12,10
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
26.05.2019
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
1
11,16
+1,0
Spvgg Holzgerlingen
Koblenz
22.06.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
45,25
StG Schönbuch-Nord
J. Benecke 2004, T. Häusel 2005, M. Nold 2005, B. Khieosavath 2005
Aalen
30.05.2019
Jugend M14 - Hochsprung
3
1,74
Spvgg Holzgerlingen
Mainz
20.07.2019
Jugend M14 - Stabhochsprung
2
3,30
Spvgg Holzgerlingen
Mainz
21.07.2019
Jugend M14 - Weitsprung
3
5,77
-0,3
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
25.05.2019
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
1
13,45
Spvgg Holzgerlingen
Mainz
20.07.2019
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
2
39,69
Spvgg Holzgerlingen
Mainz
21.07.2019
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
9
37,04
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
26.05.2019
Jugend M14 - 4-Kampf
1
2.265
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
25.05.2019
11,79(-1,1)-5,77(-0,3)-11,08-1,68
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.631
Spvgg Holzgerlingen
2.265 B. Khieosavath 2005, 2.243 M. Nold 2005, 2.123 J. Benecke 2004
Winterbach
25.05.2019
Jugend M14 - 9-Kampf
1
5.037
Spvgg Holzgerlingen
Mainz
20.07.2019
11,51(+1,7)-5,73(-0,3)-13,45-1,74-11,25(+1,1)/29,69-3,30-31,76-3:24,14
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
2
14.566
Spvgg Holzgerlingen
5.037 B. Khieosavath 2005, 4.644 J. Benecke 2004, 4.885 M. Nold 2005
Mainz
20.07./21.07.2019

Anne Krauß Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
44
11,15
 
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
25.05.2019
Jugend W12 - 800 m
3
2:33,66
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
35
11,71
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,20
StG Schönbuch-Nord
N. Vogrin 2006, M. Daylan 2007, H. Stündel 2006, A. Krauß 2007
Holzgerlingen
13.07.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,81
StG Schönbuch-Nord
L. Vielhauer 2006, L. Kammholz 2006, A. Krauß 2007, L. Kroll 2007
Sindelfingen
29.06.2019
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:59,51
StG Schönbuch-Nord
H. Stündel 2006, J. Krauß 2007, A. Krauß 2007
Aalen
30.05.2019
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
9
15,21
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
32
15,00
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019

Jule Krauß Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
10
2:40,98
Jule Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Köngen
28.09.2019
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:59,51
StG Schönbuch-Nord
H. Stündel 2006, J. Krauß 2007, A. Krauß 2007
Aalen
30.05.2019
Jugend W12 - Hochsprung
38
1,32
Jule Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
44
11,83
Jule Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019

Mara Kreller Athletenprofil

Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
23
15,77
Mara Kreller (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
43
18,34
Mara Kreller (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
38
4.542
Spvgg Holzgerlingen
1.558 M. Kreller 2006, 1.540 L. Vielhauer 2006, 1.444 V. Baris 2007
Neuhausen
12.05.2019

Lisa Kroll Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
30
2:51,12
Lisa Kroll (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
15
11,10
Lisa Kroll (2007)
StG Schönbuch-Nord
Neckartenzlingen
26.06.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,81
StG Schönbuch-Nord
L. Vielhauer 2006, L. Kammholz 2006, A. Krauß 2007, L. Kroll 2007
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
8
15,44
Lisa Kroll (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019

Sophie Kroll Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
31
1,45
Sophie Kroll (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2019
Jugend W14 - Stabhochsprung
7
2,36
Sophie Kroll (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Stadion Holzgerlingen
29.09.2019
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
25
18,80
Sophie Kroll (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Köngen
28.09.2019
Jugend W14 - 7-Kampf
42
2.881
Sophie Kroll (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
25.05.2019
14,17(-1,0)-4,10(+2,3)-6,07-1,44/14,69(+0,9)-19,35-3:00,7

Louis Mehl Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
10
3,56
Louis Mehl (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Stadion Holzgerlingen
29.09.2019

Maik Nold Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
11
12,13
+1,7
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Mainz
20.07.2019
Jugend M14 - 1.000 m
3
3:10,30
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
26.05.2019
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
10
12,69
-0,5
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Mainz
21.07.2019
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
45,25
StG Schönbuch-Nord
J. Benecke 2004, T. Häusel 2005, M. Nold 2005, B. Khieosavath 2005
Aalen
30.05.2019
Jugend M14 - Hochsprung
1
1,87
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Gomaringen
21.09.2019
Jugend M14 - Stabhochsprung
9
2,60
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Mainz
21.07.2019
Jugend M14 - Weitsprung
2
5,91
-0,3
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
25.05.2019
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
6
11,50
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
25.05.2019
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
6
32,03
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Mainz
21.07.2019
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
1
42,96
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
26.05.2019
Jugend M14 - 4-Kampf
2
2.243
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
25.05.2019
12,30(-0,2)-5,91(-0,3)-11,50-1,68
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.631
Spvgg Holzgerlingen
2.265 B. Khieosavath 2005, 2.243 M. Nold 2005, 2.123 J. Benecke 2004
Winterbach
25.05.2019
Jugend M14 - 9-Kampf
2
4.885
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Mainz
20.07.2019
12,13(+1,7)-5,85(+1,3)-11,05-1,83-12,69(-0,5)/32,03-2,60-39,50-3:13,05
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
2
14.566
Spvgg Holzgerlingen
5.037 B. Khieosavath 2005, 4.644 J. Benecke 2004, 4.885 M. Nold 2005
Mainz
20.07./21.07.2019

Seraphina Schaber Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
15
13,08
-0,1
Spvgg Holzgerlingen
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend W15 - 800 m
40
2:39,05
Spvgg Holzgerlingen
Pliezhausen
21.07.2019
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
4
12,03
+0,0
Spvgg Holzgerlingen
Pliezhausen
21.07.2019
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
5
47,32
Spvgg Holzgerlingen
Eislingen
08.06.2019
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,30
StG Schönbuch-Nord
J. Binder 2005, S. Schaber 2004, L. Göcke 2004, K. Gehrig 2004
Sindelfingen
12.05.2019
Jugend W15 - Hochsprung
36
1,48
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
25.05.2019
Jugend W15 - 4-Kampf
33
1.903
Spvgg Holzgerlingen
Pliezhausen
20.07.2019
13,08(-0,1)-4,72(+2,8)-1,44-7,40
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
17
5.390
Spvgg Holzgerlingen
1.903 S. Schaber 2004, 1.764 J. Schweikert 2005, 1.723 J. Binder 2005
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend W15 - 7-Kampf
23
3.312
Spvgg Holzgerlingen
Pliezhausen
20.07.2019
13,08(-0,1)-4,72(+2,8)-7,40-1,44/12,03(+0,0)-15,86-2:39,05
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
14
9.456
Spvgg Holzgerlingen
3.312 S. Schaber 2004, 3.103 J. Binder 2005, 3.041 J. Schweikert 2005
Pliezhausen
20.07./21.07.2019

Noemi Schick Athletenprofil

Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
22
15,99
Noemi Schick (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
37
18,76
Noemi Schick (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019

Helena Schittenhelm Athletenprofil

Frauen - 100 m
31
13,22
+1,3
Spvgg Holzgerlingen
Riederich
03.07.2019
Frauen - 400 m
12
61,18
Spvgg Holzgerlingen
St.Wendel
30.06.2019

Ole Schittenhelm Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
30
55,73
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
25.05.2019
männliche Jugend U18 - 1.500 m
24
4:51,4
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
26.05.2019
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
13
15,97
+0,4
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
26.05.2019
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
4
60,06
Spvgg Holzgerlingen
Ludwigsburg
13.07.2019
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:39,85
StG Schönbuch-Nord
Nagold
08.05.2019
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
7
3,80
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2019
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
35
28,56
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
26.05.2019
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
19
44,06
Spvgg Holzgerlingen
Nagold
08.05.2019
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
17
2.712
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
25.05.2019
12,04(+0,9)-5,63(+0,6)-10,69-1,60-55,73
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
11
5.475
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
25.05.2019
12,04(+0,9)-5,63(+0,6)-10,69-1,60-55,73/15,97(+0,4)-28,56-3,60-42,11-4:51,4

Nicole Schwarz Athletenprofil

Frauen - 100 m
23
12,98
+1,4
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
12.05.2019
Frauen - 200 m
20
26,69
+0,4
Spvgg Holzgerlingen
Walldorf
14.07.2019
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,53
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, A. Thielmann 2002, N. Schwarz 1998, N. Wild 1995
Riederich
03.07.2019

Jule Schweikert Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
23
13,44
+0,0
Spvgg Holzgerlingen
Pliezhausen
21.07.2019
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
16
52,53
Spvgg Holzgerlingen
Neckartenzlingen
26.06.2019
Jugend W14 - Hochsprung
23
1,48
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W14 - Weitsprung
42
4,56
-1,4
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W14 - 4-Kampf
36
1.764
Spvgg Holzgerlingen
Pliezhausen
20.07.2019
14,61(-0,1)-4,48(+2,0)-1,48-7,11
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
17
5.390
Spvgg Holzgerlingen
1.903 S. Schaber 2004, 1.764 J. Schweikert 2005, 1.723 J. Binder 2005
Pliezhausen
20.07.2019
Jugend W14 - 7-Kampf
30
3.041
Spvgg Holzgerlingen
Pliezhausen
20.07.2019
14,61(-0,1)-4,48(+2,0)-7,11-1,48/13,44(+0,0)-17,82-2:54,01
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
14
9.456
Spvgg Holzgerlingen
3.312 S. Schaber 2004, 3.103 J. Binder 2005, 3.041 J. Schweikert 2005
Pliezhausen
20.07./21.07.2019

Hannah Stündel Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
29
10,57
 
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend W13 - 800 m
4
2:31,69
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
29.06.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,20
StG Schönbuch-Nord
N. Vogrin 2006, M. Daylan 2007, H. Stündel 2006, A. Krauß 2007
Holzgerlingen
13.07.2019
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:59,51
StG Schönbuch-Nord
H. Stündel 2006, J. Krauß 2007, A. Krauß 2007
Aalen
30.05.2019

Anne Thielmann Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,53
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, A. Thielmann 2002, N. Schwarz 1998, N. Wild 1995
Riederich
03.07.2019
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
9
6.643
Spvgg Holzgerlingen
2.599 V. Breitschwerdt 2002, 2.080 K. Binder 2002, 1.964 A. Thielmann 2002
Bietigheim-Bissingen
05.05.2019

Kim Olivia Tietze Athletenprofil

Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
29
8,65
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
15
20,95
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
20.07.2019
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
39
23,31
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
20.07.2019

Lilli Vielhauer Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
36
2:48,50
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,81
StG Schönbuch-Nord
L. Vielhauer 2006, L. Kammholz 2006, A. Krauß 2007, L. Kroll 2007
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
32
11,90
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
40
18,46
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2019
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
38
4.542
Spvgg Holzgerlingen
1.558 M. Kreller 2006, 1.540 L. Vielhauer 2006, 1.444 V. Baris 2007
Neuhausen
12.05.2019

Tim Vielhauer Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
27
24,00
+0,3
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Bönnigheim
30.05.2019
männliche Jugend U18 - 400 m
21
54,29
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Weingarten
13.07.2019
männliche Jugend U18 - 1.500 m
26
4:52,0
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
26.05.2019
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
25
16,98
+0,0
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Weingarten
14.07.2019
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:39,85
StG Schönbuch-Nord
Nagold
08.05.2019
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
17
3,16
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Stadion Holzgerlingen
29.09.2019
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
23
2.597
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Weingarten
13.07.2019
12,12(-0,3)-5,58(+0,0)-9,73-1,48-54,29
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
25
4.655
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Weingarten
13.07.2019
12,12(-0,3)-5,58(+0,0)-9,73-1,48-54,29/16,98(+0,0)-22,37-2,60-28,88-4:58,60

Noemi Vogrin Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
20
10,47
 
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
25.05.2019
Jugend W13 - 800 m
7
2:36,22
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
4
10,35
Noemi Vogrin (2006)
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
29.06.2019
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,20
StG Schönbuch-Nord
N. Vogrin 2006, M. Daylan 2007, H. Stündel 2006, A. Krauß 2007
Holzgerlingen
13.07.2019
Jugend W13 - Hochsprung
4
1,52
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Köngen
28.09.2019
Jugend W13 - Weitsprung
5
5,07
 
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
29.06.2019
Jugend W13 - 4-Kampf
16
1.869
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
25.05.2019
10,47-5,04-1,44-27,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.411
Spvgg Holzgerlingen
1.864 N. Vogrin 2006, 1.856 M. Daylan 2007, 1.691 L. Kammholz 2006
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Melanie Wieland Athletenprofil

Frauen - Diskuswurf 1 kg
19
30,32
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim
17.07.2019
Seniorinnen W35 - Diskuswurf 1 kg
2
30,32
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim
17.07.2019

Svenja Wüst Athletenprofil

Frauen - 800 m
35
2:46,42
Svenja Wüst (1998)
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
12.05.2019
Frauen - 1.500 m
13
5:08,50
Svenja Wüst (1998)
Spvgg Holzgerlingen
Heilbronn
02.06.2019