WLV - Bestenliste 2020

Stand: 29.06.2021

Männer

100 m

1
10,55
-0,1
VfB Stuttgart 1893
Braunschweig
08.08.2020
2
10,78
+0,0
Gianni Seeger (1998)
TSV Gomaringen
Sindelfingen
27.06.2020
3
10,93
+1,2
Lamin Camara (1992)
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2020
4
10,93
+0,0
TSG 1845 Heilbronn
Walldorf
12.09.2020
5
11,03
+1,7
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
22.08.2020
6
11,08
+0,7
Max Kottmann (1992)
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
19.07.2020
7
11,09
+1,8
LG Gäu Athletics
Schorndorf
08.08.2020
8
11,10
+0,0
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
27.06.2020
9
11,11
+0,0
Aydin Tekdal (1996)
LG Weissacher Tal
Walldorf
12.09.2020
10
11,17
+0,0
Tim Engfer (1997)
SV Stuttgarter Kickers
Walldorf
12.09.2020
11
11,19
-0,5
LG Staufen
Walldorf
12.08.2020
12
11,23
-0,1
Stefan Volzer (2000)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
27.06.2020
13
11,23
+1,1
Jan Schenk (1998)
TSV Geislingen
Albstadt-Tailfingen
11.07.2020
14
11,25
+0,6
LAC Essingen
Essingen
30.07.2020
15
11,28
+0,0
TSV Rottweil
Sindelfingen
18.07.2020
16
11,30
+1,8
TSV Freudenstadt
Schorndorf
08.08.2020
17
11,30
+0,0
Victor Bayer (1995)
SSV Ulm 1846
Walldorf
12.09.2020
18
11,31
-0,7
VfL Kirchheim/Teck
Niefern-Öschelbron
16.08.2020
19
11,33
-0,4
Nils Loroff (2000)
TSV Riederich
Winnenden
18.07.2020
20
11,33
-0,1
Henry Behrens (1999)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.08.2020
21
11,35
+1,1
David Vollmar (1998)
TSG Leutkirch
Weingarten
18.07.2020
22
11,39
-1,1
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
23
11,41
-0,1
Jonas Schwab (2000)
TSV Gomaringen
Geislingen
20.09.2020
24
11,43
+0,8
LG Nagoldtal
Stuttgart
14.08.2020
25
11,48
-0,4
LG Weissacher Tal
Winnenden
18.07.2020
26
11,50
+0,0
TSG 1845 Heilbronn
Neckarsulm
18.07.2020
27
11,50
+0,6
LAC Essingen
Essingen
30.07.2020
28
11,51
+0,0
LG Neckar-Enz
Riederich
26.06.2020
29
11,54
-0,4
SG Weinstadt
Winnenden
18.07.2020
30
11,54
-1,0
TV Oberndorf
Sulz
19.09.2020

200 m

1
21,88
+1,4
LG Staufen
Stuttgart
14.08.2020
2
21,95
+0,6
TSG 1845 Heilbronn
Heilbronn
25.07.2020
3
22,29
+0,2
Lamin Camara (1992)
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2020
4
22,49
-0,8
Aydin Tekdal (1996)
LG Weissacher Tal
Stuttgart
19.07.2020
5
22,59
-0,3
TSV Freudenstadt
Walldorf
20.09.2020
6
22,61
+0,8
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
27.06.2020
7
22,63
+0,0
Tim Engfer (1997)
SV Stuttgarter Kickers
Walldorf
13.09.2020
8
22,67
+0,2
VfL Sindelfingen
Besigheim
29.07.2020
9
22,69
+0,2
LG Gäu Athletics
Sindelfingen
18.07.2020
10
22,93
+0,3
TSG 1845 Heilbronn
Neckarsulm
18.07.2020
11
22,93
+0,3
Pascal Franke (1996)
TSV Crailsheim
Neckarsulm
18.07.2020
12
22,94
+0,4
Nils Loroff (2000)
TSV Riederich
Riederich
26.06.2020
13
23,01
+1,4
Yannic Krings (1994)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
14.08.2020
14
23,05
-0,8
LG Weissacher Tal
Stuttgart
19.07.2020
15
23,07
+1,2
LAC Essingen
Essingen
06.08.2020
16
23,12
+1,2
TSV Rottweil
Kirchzarten
04.07.2020
17
23,13
+1,4
Yannik Frers (1994)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
14.08.2020
18
23,27
+0,7
LG Staufen
Stuttgart
14.08.2020
19
23,33
-0,5
TV Oberndorf
Sulz
19.09.2020
20
23,34
+0,3
TSG 1845 Heilbronn
Neckarsulm
18.07.2020
21
23,38
+0,7
Philipp Weigl (1992)
TS Göppingen
Stuttgart
14.08.2020
22
23,51
+0,5
Niklas Kuhn (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Besigheim
29.07.2020
23
23,55
+0,8
LG Filder
Stuttgart
14.08.2020
24
23,71
+0,2
Marcel Wolf (1987)
SV Vaihingen
Schorndorf
08.08.2020
25
23,71
+1,4
LG Nagoldtal
Stuttgart
14.08.2020
26
23,84
+0,8
Noe Fararoni (1986)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
27.06.2020
27
23,88
+0,9
Alex Kleinert (1988)
SG Weinstadt
Weinstadt
27.06.2020
28
23,95
+0,4
LG Neckar-Enz
Riederich
26.06.2020
29
24,00
+0,6
SG Weinstadt
Stuttgart
04.10.2020
30
24,04
+0,8
VfL Sindelfingen
Stuttgart
14.08.2020

400 m

1
47,38
VfL Sindelfingen
Dessau
08.09.2020
2
49,28
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
3
49,77
Yannic Krings (1994)
VfL Sindelfingen
Dachau
15.08.2020
4
49,80
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
22.08.2020
5
49,88
Jan Schenk (1998)
TSV Geislingen
Waiblingen
18.07.2020
6
50,17
TSG 1845 Heilbronn
Karlsruhe
28.06.2020
7
50,23
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
29.08.2020
8
50,44
Aydin Tekdal (1996)
LG Weissacher Tal
Sindelfingen
27.06.2020
9
50,61
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
27.06.2020
10
50,68
Julian Reese (1997)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
27.06.2020
11
50,69
LG Staufen
Weissach im Tal
08.08.2020
12
51,37
TSG Schwäbisch Hall
Schorndorf
08.08.2020
13
51,47
VfB LC Friedrichshafen
Albstadt-Tailfingen
11.07.2020
14
51,70
LG Gäu Athletics
Schorndorf
08.08.2020
15
51,72
TSG 1845 Heilbronn
Pfungstadt
01.08.2020
16
51,89
VfL Sindelfingen
Dachau
15.08.2020
17
51,89
Peter Wölfl (1999)
Neckarsulmer Sport-Union
Walldorf
19.09.2020
18
51,93
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
27.06.2020
19
52,02
SG Weinstadt
Besigheim
29.07.2020
20
52,22
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
21
52,35
LG Filstal
Uhingen
04.07.2020
22
52,40
Björn Deiss (1990)
LG Filstal
Karlsruhe
29.07.2020
23
52,49
Philipp Weigl (1992)
TS Göppingen
Uhingen
04.07.2020
24
52,53
TSG Schwäbisch Hall
Mosbach
18.07.2020
25
52,65
Marcel Wolf (1987)
SV Vaihingen
Schutterwald
20.09.2020
26
52,95
TSV Wendlingen
Waiblingen
18.07.2020
27
53,02
LAC Essingen
Burgau
26.08.2020
28
53,19
LG Filder
Köngen
03.07.2020
29
53,37
LAC Essingen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
30
53,70
Jakob Pichler (2000)
VfL Ostdorf
Albstadt-Tailfingen
11.07.2020

800 m

1
1:50,63
SV Winnenden
Pfungstadt
01.08.2020
2
1:53,34
VfL Sindelfingen
Winnenden
18.07.2020
3
1:53,96
Hendrik Engel (1992)
LG farbtex Nordschwarzwald
Basel/SUI
11.09.2020
4
1:54,64
LG Teck
Winnenden
18.07.2020
5
1:54,85
Henri Hansert (1994)
LG farbtex Nordschwarzwald
Winnenden
18.07.2020
6
1:55,23
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Heilbronn
25.07.2020
7
1:56,29
KSG Gerlingen
Heilbronn
25.07.2020
8
1:56,35
Peter Wölfl (1999)
Neckarsulmer Sport-Union
Heilbronn
25.07.2020
9
1:56,87
SSV Ulm 1846
Walldorf
12.09.2020
10
1:57,00
LG farbtex Nordschwarzwald
Winnenden
18.07.2020
11
1:57,21
VfB LC Friedrichshafen
Winnenden
18.07.2020
12
1:57,32
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Stuttgart
14.08.2020
13
1:57,49
TSG Schwäbisch Hall
Walldorf
12.09.2020
14
1:57,5
SG Weinstadt
Weissach im Tal
08.08.2020
15
1:57,91
TSG Schwäbisch Hall
Walldorf
12.09.2020
16
1:58,04
LG Filstal
Walldorf
12.09.2020
17
1:58,48
VfL Sindelfingen
Winnenden
18.07.2020
18
1:59,01
LAZ Ludwigsburg
Ludwigsburg
15.07.2020
19
1:59,27
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
30.08.2020
20
1:59,54
LAC Essingen
Stuttgart
14.08.2020
21
2:01,12
Maik Weickum (1995)
TSG 1845 Heilbronn
Heilbronn
25.07.2020
22
2:01,26
Fabian Katz (1996)
TSG 1845 Heilbronn
Heilbronn
25.07.2020
23
2:01,44
Philipp Weigl (1992)
TS Göppingen
Uhingen
19.09.2020
24
2:02,37
TSG 1845 Heilbronn
Winnenden
18.07.2020
25
2:02,39
Nico Russ (1994)
SSV Ulm 1846
Stuttgart
14.08.2020
26
2:03,23
Axel Klumpp (1995)
LG farbtex Nordschwarzwald
Aarau/SUI
31.07.2020
27
2:03,61
SV Stuttgarter Kickers
Stuttgart
14.08.2020
28
2:04,32
LG farbtex Nordschwarzwald
Stuttgart
14.08.2020
29
2:04,58
Adrian Hüttl (1993)
SG Schorndorf 1846
Waiblingen
19.07.2020
30
2:04,91
LG Weissacher Tal
Winnenden
18.07.2020

1.000 m

1
2:29,26
Henri Hansert (1994)
LG farbtex Nordschwarzwald
Regensburg
04.07.2020
2
2:30,55
VfL Sindelfingen
Regensburg
04.07.2020
3
2:31,57
LG farbtex Nordschwarzwald
Regensburg
04.07.2020
4
2:37,29
Peter Wölfl (1999)
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
27.09.2020
5
2:37,47
LG farbtex Nordschwarzwald
Wetzikon/SUI
16.06.2020
6
2:39,83
Axel Klumpp (1995)
LG farbtex Nordschwarzwald
Schaffhausen/SUI
15.08.2020
7
3:02,62
Peter Biba (1969)
Unterländer LG
Regensburg
04.07.2020
8
3:02,83
Harald Kopp (1977)
LG farbtex Nordschwarzwald
Schaffhausen/SUI
15.08.2020
9
3:04,95
LG farbtex Nordschwarzwald
Schaffhausen/SUI
15.08.2020
10
5:14,80
Ausdauersportteam Süßen
Neckarsulm
27.09.2020

1.500 m

1
3:44,34
SV Winnenden
Regensburg
25.07.2020
2
3:48,20
LAV Stadtwerke Tübingen
Bern/SUI
27.06.2020
3
3:55,33
Henri Hansert (1994)
LG farbtex Nordschwarzwald
Regensburg
25.07.2020
4
3:56,55
Hendrik Engel (1992)
LG farbtex Nordschwarzwald
Bern/SUI
25.07.2020
5
3:56,67
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfungstadt
02.09.2020
6
3:56,72
LG Teck
Regensburg
25.07.2020
7
3:56,85
Robert Meyer (1997)
VfL Sindelfingen
Regensdorf/SUI
08.08.2020
8
3:56,99
SSV Ulm 1846
Regensburg
25.07.2020
9
3:58,26
Dustin Uhlig (1999)
TSG 1845 Heilbronn
Regensdorf/SUI
08.08.2020
10
3:58,35
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Dachau
15.08.2020
11
4:01,36
Theo Haug (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
12
4:01,97
Markus Weiser (1998)
VfL Sindelfingen
Bern/SUI
27.06.2020
13
4:02,73
LG farbtex Nordschwarzwald
Regensdorf/SUI
08.08.2020
14
4:02,76
KSG Gerlingen
Essingen
30.07.2020
15
4:06,67
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
16
4:09,21
Peter Wölfl (1999)
Neckarsulmer Sport-Union
Karlsruhe
12.07.2020
17
4:10,75
Fabian Katz (1996)
TSG 1845 Heilbronn
Winnenden
18.07.2020
18
4:10,86
Axel Klumpp (1995)
LG farbtex Nordschwarzwald
Regensburg
25.07.2020
19
4:13,52
Nico Russ (1994)
SSV Ulm 1846
Dachau
15.08.2020
20
4:13,98
Niklas Unger (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
21
4:15,08
Davide Hailer (2000)
LV Pliezhausen 2012
Karlsruhe
12.07.2020
22
4:15,33
Florian Will (1988)
SSV Ulm 1846
Riederich
30.08.2020
23
4:15,34
LV Pliezhausen 2012
Regensdorf/SUI
08.08.2020
24
4:15,36
VfB LC Friedrichshafen
Essingen
30.07.2020
25
4:16,47
LAC Essingen
Essingen
30.07.2020
26
4:17,90
Paul Jelden (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
27
4:18,55
Maik Weickum (1995)
TSG 1845 Heilbronn
Winnenden
18.07.2020
28
4:19,97
Julian Maier (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
29
4:30,39
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
30
4:30,52
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
23.08.2020

3.000 m

1
8:02,61
Marcel Fehr (1992)
LG Filstal
Winnenden
18.07.2020
2
8:05,29
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
04.07.2020
3
8:21,38
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Winnenden
18.07.2020
4
8:21,70
Robert Meyer (1997)
VfL Sindelfingen
Meilen/SUI
20.06.2020
5
8:23,74
Hendrik Engel (1992)
LG farbtex Nordschwarzwald
Meilen/SUI
20.06.2020
6
8:28,72
Markus Weiser (1998)
VfL Sindelfingen
Regensburg
04.07.2020
7
8:30,91
SSV Ulm 1846
Regensburg
04.07.2020
8
8:33,00
Yassin Osman (1993)
LAZ Ludwigsburg
Walldorf
12.09.2020
9
8:33,74
TSG Schwäbisch Hall
Walldorf
12.09.2020
10
8:33,92
Marco Kern (1987)
LG farbtex Nordschwarzwald
Schaffhausen/SUI
15.08.2020
11
8:35,39
Linus Lehnen (2000)
VfB LC Friedrichshafen
Walldorf
12.09.2020
12
8:38,33
LG farbtex Nordschwarzwald
Aarau/SUI
31.07.2020
13
8:40,95
LAZ Ludwigsburg
Winnenden
18.07.2020
14
8:47,92
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Walldorf
12.09.2020
15
8:49,70
LV Pliezhausen 2012
Walldorf
12.09.2020
16
8:53,06
Nico Russ (1994)
SSV Ulm 1846
Regensburg
04.07.2020
17
8:54,16
Henri Hansert (1994)
LG farbtex Nordschwarzwald
Schaffhausen/SUI
15.08.2020
18
8:56,83
SV Winnenden
Winnenden
18.07.2020
19
9:03,20
LAZ Ludwigsburg
Winnenden
18.07.2020
20
9:06,43
Yannick Reiß (1995)
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
27.09.2020
21
9:08,34
Florian Will (1988)
SSV Ulm 1846
Horgau
05.08.2020
22
9:10,54
Nils Holocher (1989)
LG farbtex Nordschwarzwald
Aarau/SUI
31.07.2020
23
9:14,92
Davide Hailer (2000)
LV Pliezhausen 2012
Heilbronn
25.07.2020
24
9:18,74
SV Stuttgarter Kickers
Stuttgart-Hoffeld
27.09.2020
25
9:18,90
TSG 1845 Heilbronn
Heilbronn
25.07.2020
26
9:19,50
Peter Wölfl (1999)
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
29.08.2020
27
9:25,60
TSG 1845 Heilbronn
Neckarsulm
29.08.2020
28
9:33,12
Allgemeiner Sportverein Horb
Aarau/SUI
31.07.2020
29
9:38,18
LG Neckar-Erms-Aich
Winnenden
18.07.2020
30
9:43,63
Arsim Bajrami (1979)
SG Weinstadt
Winnenden
18.07.2020

5.000 m

1
14:06,95
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Regensburg
25.07.2020
2
14:11,47
Marcel Fehr (1992)
LG Filstal
Braunschweig
08.08.2020
3
14:21,57
Dustin Uhlig (1999)
TSG 1845 Heilbronn
Dortmund
15.08.2020
4
14:36,08
Marco Kern (1987)
LG farbtex Nordschwarzwald
Basel/SUI
11.09.2020
5
14:47,37
LG farbtex Nordschwarzwald
Basel/SUI
11.09.2020
6
14:52,36
Robert Meyer (1997)
VfL Sindelfingen
Regensburg
25.07.2020
7
15:03,34
LAZ Ludwigsburg
Regensburg
25.07.2020
8
15:08,61
Yassin Osman (1993)
LAZ Ludwigsburg
Stuttgart
14.08.2020
9
15:12,17
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Gerlingen
25.09.2020
10
15:12,70
LAV Stadtwerke Tübingen
Ettlingen
18.07.2020
11
15:19,41
Jacob Heink (1996)
TSG 1845 Heilbronn
Stuttgart
14.08.2020
12
15:19,82
Boris Rein (1988)
LV Pliezhausen 2012
Ettlingen
18.07.2020
13
15:21,95
Linus Lehnen (2000)
VfB LC Friedrichshafen
Regensdorf/SUI
08.08.2020
14
15:25,74
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
München
01.08.2020
15
15:26,12
LAZ Ludwigsburg
Regensburg
25.07.2020
16
15:31,23
Florian Will (1988)
SSV Ulm 1846
Burgau
26.08.2020
17
15:37,66
SV Winnenden
Stuttgart
14.08.2020
18
15:37,89
LAZ Ludwigsburg
Stuttgart
14.08.2020
19
15:38,42
Paul Jelden (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ettlingen
18.07.2020
20
15:41,79
TSG Ehingen
Regensdorf/SUI
08.08.2020
21
15:44,46
Nico Russ (1994)
SSV Ulm 1846
Burgau
26.08.2020
22
15:54,66
Markus Kaiser (1984)
TG Biberach
Gerlingen
25.09.2020
23
15:59,21
Sven Heinle (2000)
LAZ Ludwigsburg
Ludwigsburg
15.07.2020
24
16:00,08
TSG 1845 Heilbronn
Stuttgart
14.08.2020
25
16:16,43
Fabian Konrad (1997)
SSV Ulm 1846
Gerlingen
25.09.2020
26
16:37,25
TG Biberach
Gerlingen
25.09.2020
27
16:42,20
TF Feuerbach
Stuttgart
14.08.2020
28
16:59,43
TF Feuerbach
Gerlingen
25.09.2020
29
17:04,17
TSG 1845 Heilbronn
Gerlingen
25.09.2020
30
17:06,01
KSG Gerlingen
Gerlingen
25.09.2020

10.000 m

1
29:15,20
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Regensburg
11.07.2020
2
29:36,98
Dustin Uhlig (1999)
TSG 1845 Heilbronn
Regensburg
11.07.2020
3
30:24,22
Robert Meyer (1997)
VfL Sindelfingen
Uster/SUI
26.06.2020
4
30:45,07
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
11.07.2020
5
30:46,35
Marco Kern (1987)
LG farbtex Nordschwarzwald
Uster/SUI
26.06.2020
6
31:06,70
LG farbtex Nordschwarzwald
Uster/SUI
26.06.2020
7
32:10,65
Nico Russ (1994)
SSV Ulm 1846
Regensburg
11.07.2020
8
35:35,52
Bernd Ruf (1985)
LAC Essingen
Essingen
19.07.2020
9
38:39,24
LAC Essingen
Essingen
19.07.2020
10
38:46,25
Helmuth Zekel (1984)
LAC Essingen
Essingen
19.07.2020
11
40:32,79
LAC Essingen
Essingen
19.07.2020
12
41:03,84
LAC Essingen
Essingen
19.07.2020
13
43:31,09
Frank Medicke (1970)
LC Aalener Spion
Essingen
19.07.2020
14
44:50,00
Walter Geib (1956)
TF Feuerbach
Freiburg
16.09.2020

10 km Straße

1
28:55
SV Winnenden
Berlin
26.09.2020
2
29:07
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Berlin
26.09.2020
3
30:05
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2020
4
30:09
Robert Meyer (1997)
VfL Sindelfingen
Chichester/GBR
02.02.2020
5
30:10
Dustin Uhlig (1999)
TSG 1845 Heilbronn
Hockenheim
01.11.2020
6
30:16
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2020
7
30:30
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2020
8
31:00
Boris Rein (1988)
LV Pliezhausen 2012
Berlin
26.09.2020
9
31:09
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
17.10.2020
10
31:13
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Regensburg
17.10.2020
11
31:21
Jacob Heink (1996)
TSG 1845 Heilbronn
Regensburg
17.10.2020
12
31:23
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2020
13
31:31
LAZ Ludwigsburg
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
14
31:41
LAZ Ludwigsburg
Berlin
26.09.2020
15
31:49
SV Winnenden
Berlin
26.09.2020
16
32:19
Linus Lehnen (2000)
VfB LC Friedrichshafen
Regensburg
17.10.2020
17
32:34
Fabian Konrad (1997)
SSV Ulm 1846
Regensburg
17.10.2020
18
32:44
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
17.10.2020
19
33:04
TSG Ehingen
Regensburg
17.10.2020
20
33:09
Niklas Unger (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
17.10.2020
21
33:11
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neuhengstett
17.10.2020
22
33:20
Marc Wörner (1998)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
17.10.2020
23
33:30
Yannick Reiß (1995)
Neckarsulmer Sport-Union
Hockenheim
01.11.2020
24
33:40
Florian Kalb (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
17.10.2020
25
33:46
Levin Maurer (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Hall
06.01.2020
26
33:46
TSG 1845 Heilbronn
Hockenheim
01.11.2020
27
33:58
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Hall
06.01.2020
28
33:59
TSV Glems
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
29
34:02
Nico Russ (1994)
SSV Ulm 1846
Ebershausen
03.10.2020
30
34:20
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Hockenheim
01.11.2020

10 km Straße Mannschaft

1
1:30:51
LAV Stadtwerke Tübingen
30:05 T. Göhler 1990, 30:16 R. Baumann 1998, 30:30 L. Baum 1990
Berlin
26.09.2020
2
1:38:56
SSV Ulm 1846
32:08 A. Haboubi 1984, 32:46 F. Konrad 1997, 34:02 N. Russ 1994
Ebershausen
03.10.2020
3
1:39:13
LAV Stadtwerke Tübingen
32:44 B. Juschka 1994, 33:09 N. Unger 1999, 33:20 M. Wörner 1998
Regensburg
17.10.2020
4
1:52:46
SV Oberkollbach
34:44 M. Nippa 1976, 35:53 C. Dihlmann 1989, 42:09 S. Leichtweis 1984
Neuhengstett
17.10.2020
5
1:53:52
VfL Ostelsheim
37:31 A. Gotsch 1970, 38:07 C. Beier 1991, 38:14 G. Moll 1972
Neuhengstett
17.10.2020
6
1:57:40
LAC Essingen
36:04 B. Ruf 1985, 39:36 S. Donn 1970, 42:00 R. Strehle 1964
Dinkelsbühl
19.01.2020
7
2:06:09
LAV Stadtwerke Tübingen
33:11 M. Stang 1985, 45:01 G. Knisel 1957, 47:57 A. Gross 1949
Neuhengstett
17.10.2020
8
2:11:31
VfL Ostelsheim
40:20 S. Paulo 1963, 45:26 U. Beuerle 1961, 45:45 F. Hecke 1961
Neuhengstett
17.10.2020
9
2:17:34
LAC Essingen
44:05 F. Marschik 1959, 45:16 A. Bartle 1960, 48:13 E. Wolf 1948
Dinkelsbühl
19.01.2020
10
2:20:43
VfL Ostelsheim
46:30 S. Hess 1977, 46:51 P. Kaupp 1969, 47:22 A. Kampert 1959
Neuhengstett
17.10.2020
11
3:21:43
Lauftreff Altburg
55:57 P. Antoni 1968, 1:08:19 H. Liebing 1934, 1:17:27 W. Wiedenmann 1947
Neuhengstett
17.10.2020

Halbmarathon

1
1:03:25
Arne Gabius (1981)
TherapieReha Bottwartal e.V.
Verona/ITA
16.02.2020
2
1:04:37
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Frankfurt
13.09.2020
3
1:06:49
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
13.09.2020
4
1:06:51
VfL Sindelfingen
Dresden
08.11.2020
5
1:09:44
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Augsburg
11.10.2020
6
1:09:47
TSG 1845 Heilbronn
Wörthersee/AUT
21.08.2020
7
1:09:53
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Dresden
08.11.2020
8
1:12:33
TSG Söflingen
Frankfurt
08.03.2020
9
1:12:47
TSV Glems
Barcelona/ESP
16.02.2020
10
1:15:29
Jonas Koch (1988)
TSV Glems
Barcelona/ESP
16.02.2020
11
1:16:47
LAZ Ludwigsburg
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
12
1:18:54
Volker Bender (1968)
TSG Schwäbisch Hall
Bad Füssing
02.02.2020
13
1:19:35
TSV Riedlingen
Augsburg
11.10.2020
14
1:21:09
SV Oberkollbach
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
15
1:22:41
Gunther Moll (1972)
VfL Ostelsheim
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
16
1:22:58
VfL Ostelsheim
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
17
1:23:02
Uwe Beil (1966)
TSV Hossingen
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
18
1:24:14
Tim Weber (1985)
SV Oberkollbach
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
19
1:25:08
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Wörthersee/AUT
21.08.2020
20
1:25:11
TSG Schwäbisch Hall
Wörthersee/AUT
21.08.2020
21
1:26:59
Sparda-Team Rechberghausen
Frankfurt
08.03.2020
22
1:30:57
TSV Riedlingen
Augsburg
11.10.2020
23
1:33:46
TSV Riedlingen
Augsburg
11.10.2020
24
1:35:28
SC Neubulach
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
25
1:36:12
1. FC Egenhausen
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
26
1:37:09
Peter Kaupp (1969)
VfL Ostelsheim
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
27
1:37:51
TSV Kusterdingen
Malta/MLT
01.03.2020
28
1:42:22
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Saarbrücken
04.10.2020
29
1:43:46
Simon Spiller (1976)
LG Calw
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
30
1:49:11
LAC Essingen
Wörthersee/AUT
21.08.2020

Halbmarathon Mannschaft

1
4:22:48
VfL Ostelsheim
1:22:41 G. Moll 1972, 1:22:58 C. Beier 1991, 1:37:09 P. Kaupp 1969
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
2
4:24:18
TSV Riedlingen
1:19:35 S. Spöcker 1975, 1:30:57 C. Müller 1969, 1:33:46 M. Reichelt 1971
Augsburg
11.10.2020

Marathon

1
2:14:25
Arne Gabius (1981)
TherapieReha Bottwartal e.V.
London/GBR
04.10.2020
2
2:28:38
TSG Ehingen
Bad Füssing
02.02.2020
3
2:38:05
TSV Glems
Bernöwe
25.10.2020
4
3:29:25
Armin Härle (1957)
Eichenkreuz Schwaikheim
Stuttgart
01.03.2020
5
3:39:25
TSV Neuenstadt
Dubai/VER
24.01.2020
6
3:47:42
Michael Kothe (1970)
Sparda-Team Rechberghausen
Stuttgart
01.03.2020
7
4:18:47
VfL Ostelsheim
Stuttgart
01.03.2020
8
4:21:16
Martin Göth (1961)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
01.03.2020

110 m Hürden 1,067 m

1
14,21
+0,6
Stefan Volzer (2000)
VfL Sindelfingen
Weinheim
01.08.2020
2
14,28
+0,5
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
27.06.2020
3
14,49
+0,0
SSV Ulm 1846
Neuwied
18.07.2020
4
14,84
-0,5
Florian Obst (1993)
SSV Ulm 1846
Gräfelfing
28.06.2020
5
14,96
+0,8
Niklas Rippon (1989)
VfL Sindelfingen
Regensburg
26.07.2020
6
15,14
+0,2
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
23.08.2020
7
15,86
+0,8
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
18.07.2020
8
16,58
+0,7
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
19.07.2020
9
16,61
+1,7
LG Leinfelden-Echterdingen
Walldorf
13.09.2020
10
16,67
+0,2
LG Gäu Athletics
Renningen
26.07.2020
11
16,79
+0,2
VfL Ostdorf
Albstadt-Tailfingen
11.07.2020
12
16,89
+0,2
TB Tailfingen
Albstadt-Tailfingen
11.07.2020
13
17,07
-0,9
Philipp Weigl (1992)
TS Göppingen
Uhingen
05.07.2020
14
17,65
-0,3
Jonas Stepper (1998)
TV Oberhaugstett
Sindelfingen
27.06.2020
15
19,23
+0,1
LAC Essingen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
16
20,45
+0,0
Marcel Martin (1992)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Stuttgart
04.10.2020
17
21,28
+0,0
Marcel Wolf (1987)
SV Vaihingen
Schutterwald
19.09.2020

400 m Hürden 0,914 m

1
49,49
VfL Sindelfingen
Luzern/SUI
03.07.2020
2
56,82
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
27.06.2020
3
61,67
David Hunger (1994)
LG Neckar-Erms-Aich
Walldorf
12.09.2020
4
68,44
LV Pliezhausen 2012
Walldorf
12.09.2020

3.000 m Hindernis 0,914 m

1
12:01,70
Marcel Martin (1992)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Waiblingen
19.07.2020

4x100 m Staffel

1
43,84
StG Heilbronn-Neckarsulm
Walldorf
13.09.2020
2
44,20
StG Weissach-Weinstadt
A. Krings 2003, J. Schiller 2003, C. Sigle 1994, A. Kleinert 1988
Stuttgart
04.10.2020
3
44,89
LG Gäu Athletics
Walldorf
20.09.2020
4
45,29
TSG Schwäbisch Hall
J. Nkembi 1996, J. Haag 2001, C. Döring 1992, K. Hildenbrand 1997
Neckarsulm
29.08.2020
5
47,79
LAC Essingen
F. Hirsch 1990, J. Bihlmaier 1994, J. Putzker 1997, M. Hübner 1972
Essingen
27.09.2020
6
52,39
LAC Essingen
B. Frey 1965, W. Beyerle 1963, E. Litau 1963, S. Böhm 1970
Essingen
27.09.2020
7
58,40
LAC Essingen
K. Frank 1960, H. Vöhringer 1958, R. Henne 1957, F. Marschik 1959
Essingen
27.09.2020

4x400 m Staffel

1
3:24,63
StG Gomaringen-Hall-Pliezhause
T. Koch 2002, K. Hildenbrand 1997, J. Haag 2001, C. Döring 1992
Walldorf
13.09.2020

3x1.000 m Staffel

1
7:57,58
LG Filstal
M. Fehr 1992, N. Christ 1998, A. Köber 1991
Uhingen,
16.10.2020
2
9:39,43
LG Filstal
Uhingen,
16.10.2020
3
9:59,10
SG Schorndorf 1846
Schorndorf
08.08.2020
4
11:17,19
LG Filstal
U. Herrmann 1965, A. Fender 1968, T. Berner 1973
Uhingen,
16.10.2020

Hochsprung

1
2,15
Benno Freitag (1995)
SSV Ulm 1846
Braunschweig
09.08.2020
2
2,00
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Weinheim
01.08.2020
3
1,95
TSG 1845 Heilbronn
Heilbronn
25.07.2020
4
1,93
Tobias Pajda (1992)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Walldorf
13.09.2020
5
1,92
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.08.2020
6
1,91
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
22.08.2020
7
1,90
Gianni Seeger (1998)
TSV Gomaringen
Geislingen
20.09.2020
8
1,89
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
18.07.2020
9
1,88
LAC Essingen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
10
1,84
Sven Lanwer (1980)
LG Neckar-Enz
Flein
11.07.2020
11
1,84
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
12
1,83
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
18.07.2020
13
1,80
TSV Bisingen
Geislingen
20.09.2020
14
1,80
LG Teck
Stuttgart
04.10.2020
15
1,76
LG Gäu Athletics
Renningen
25.07.2020
16
1,75
TB Tailfingen
Geislingen
25.07.2020
17
1,75
Victor Bayer (1995)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.08.2020
18
1,75
Jakob Pichler (2000)
VfL Ostdorf
Geislingen
20.09.2020
19
1,75
Yannik Mayer (1998)
TSV Riederich
Geislingen
20.09.2020
20
1,72
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Köngen
03.07.2020
21
1,72
Marcel Wolf (1987)
SV Vaihingen
Schutterwald
19.09.2020
22
1,71
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
04.10.2020
23
1,70
Matti Pantle (1999)
Unterländer LG
Flein
11.07.2020
24
1,70
VfL Ostdorf
Geislingen
25.07.2020
25
1,70
Jan Schenk (1998)
TSV Geislingen
Geislingen
20.09.2020
26
1,70
VfL Ostdorf
Geislingen
20.09.2020
27
1,65
VfL Ostdorf
Geislingen
20.09.2020
28
1,64
Philipp Weigl (1992)
TS Göppingen
Uhingen
04.07.2020
29
1,64
SGV Murr
Murr
03.10.2020
30
1,60
VfL Ostdorf
Geislingen
25.07.2020
31
1,60
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
32
1,60
Thomas Lauer (1990)
TV Weilstetten
Geislingen
25.07.2020
33
1,60
Marcel Fritz (1993)
VfL Ostdorf
Geislingen
25.07.2020
34
1,60
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020

Stabhochsprung

1
4,80
LG Filstal
Engen
18.07.2020
2
4,70
Leo Lohre (1990)
VfL Sindelfingen
Walldorf
12.09.2020
3
4,60
SSV Ulm 1846
Neuwied
18.07.2020
4
4,40
LG Leinfelden-Echterdingen
Oberhaugstett
15.08.2020
5
4,40
LG Neckar-Enz
Walldorf
12.09.2020
6
4,30
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
23.08.2020
7
4,20
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
09.08.2020
8
4,10
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
26.07.2020
9
3,80
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
19.07.2020
10
3,80
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
15.08.2020
11
3,80
LAC Essingen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
12
3,52
Gerald Znoyek (1959)
TSV Schmiden
Aschaffenburg
04.07.2020
13
3,52
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Kitzingen
19.09.2020
14
3,40
Cedric Reich (2000)
LG Filstal
Uhingen
04.07.2020
15
3,40
LAC Essingen
Stuttgart
04.10.2020
16
3,20
VfL Winterbach
Waiblingen
18.07.2020
17
3,20
LG Gäu Athletics
Renningen
26.07.2020
18
3,20
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
15.08.2020
19
3,10
SV Vaihingen
Waiblingen
19.07.2020
20
3,00
Philipp Weigl (1992)
TS Göppingen
Uhingen
05.07.2020
21
2,90
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
15.08.2020
22
2,70
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
15.08.2020
23
2,60
LG Sigmaringen
Engen
18.07.2020
24
2,40
Marcel Martin (1992)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
25
2,32
Fabian Reisch (1993)
TV Spaichingen
Spaichingen
25.09.2020
26
2,30
Josef Halder (1942)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Waiblingen
19.07.2020
27
2,20
LG Gäu Athletics
Renningen
26.07.2020
28
1,80
TSV Urach
Oberhaugstett
15.08.2020

Weitsprung

1
7,79
+0,2
Max Kottmann (1992)
VfB Stuttgart 1893
Inneringen
25.07.2020
2
7,69
+1,0
Gianni Seeger (1998)
TSV Gomaringen
Chemnitz
24.07.2020
3
7,49
+0,0
Henry Behrens (1999)
SSV Ulm 1846
Inneringen
25.07.2020
4
6,92
+0,0
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Inneringen
25.07.2020
5
6,78
+0,6
Tobias Pajda (1992)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Stuttgart
04.10.2020
6
6,76
+0,0
Tim Engfer (1997)
SV Stuttgarter Kickers
Horgau
05.08.2020
7
6,75
-0,4
Stefan Nagel (1996)
VfL Sindelfingen
Eltingen
12.07.2020
8
6,73
+1,1
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
9
6,72
+0,8
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
22.08.2020
10
6,70
-0,7
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
22.08.2020
11
6,67
-0,2
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
19.07.2020
12
6,65
+0,3
LG Gäu Athletics
Eltingen
12.07.2020
13
6,57
-0,5
Philipp Weigl (1992)
TS Göppingen
Uhingen
19.09.2020
14
6,54
-0,5
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
18.07.2020
15
6,52
-0,6
TB Tailfingen
Balingen-Weilstetten
18.07.2020
16
6,42
+0,0
Marcel Wolf (1987)
SV Vaihingen
Schutterwald
19.09.2020
17
6,31
+0,0
Kai Binder (1999)
SV Winnenden
Weissach im Tal
08.08.2020
18
6,25
+1,0
LG Leinfelden-Echterdingen
Engen
12.07.2020
19
6,18
-0,7
LAC Essingen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
20
6,16
+1,8
David Vollmar (1998)
TSG Leutkirch
Weingarten
18.07.2020
21
6,12
+0,8
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.08.2020
22
6,11
+0,3
Jan Schenk (1998)
TSV Geislingen
Geislingen
20.09.2020
23
6,05
+1,8
Jonas Stepper (1998)
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
04.07.2020
24
6,05
+1,3
Lukas Kurz (1999)
TSV Riederich
Stuttgart
04.10.2020
25
5,98
+0,0
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
26
5,98
+0,9
VfL Ostdorf
Geislingen
20.09.2020
27
5,92
-1,2
Stefan Henne (1994)
LAC Essingen
Essingen
26.07.2020
28
5,89
+0,0
TSG Münsingen
Riederich
26.06.2020
29
5,81
+1,0
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
30
5,78
-1,2
TSV Haiterbach
Eltingen
12.07.2020

Dreisprung

1
14,93
-0,3
VfL Winterbach
Braunschweig
08.08.2020
2
13,75
+0,1
Tim Engfer (1997)
SV Stuttgarter Kickers
Stuttgart
19.07.2020
3
13,37
+0,0
SV Oberteuringen
Aarau/SUI
29.07.2020
4
13,33
+0,0
Kai Binder (1999)
SV Winnenden
Walldorf
20.09.2020
5
12,98
-1,0
Simon Hettig (1991)
TSV Freudenstadt
Schorndorf
08.08.2020
6
12,17
+1,9
TSG Münsingen
Eltingen
12.07.2020
7
10,39
-0,3
Marcel Martin (1992)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Stuttgart
04.10.2020

Kugelstoß 7,26 kg

1
20,01
Simon Bayer (1995)
VfL Sindelfingen
Waiblingen
19.07.2020
2
18,39
LG Staufen
Halle
15.08.2020
3
17,88
Silas Ristl (1995)
SSV Ulm 1846
Heilbronn
25.07.2020
4
15,48
Arthur Abele (1986)
SSV Ulm 1846
Walldorf
13.09.2020
5
14,72
TSV Geislingen
Geislingen
25.07.2020
6
14,22
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
22.08.2020
7
14,19
Florian Obst (1993)
SSV Ulm 1846
Gräfelfing
28.06.2020
8
13,93
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Walldorf
13.09.2020
9
13,89
LAC Essingen
Eltingen
12.07.2020
10
13,78
Robin Vrbek (2001)
LAZ Ludwigsburg
Walldorf
19.09.2020
11
13,73
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
18.07.2020
12
13,09
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
22.08.2020
13
12,93
LG Gäu Athletics
Renningen
25.07.2020
14
12,70
LAC Essingen
Stuttgart
04.10.2020
15
12,55
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
27.06.2020
16
12,46
VfL Ostdorf
Geislingen
25.07.2020
17
12,43
VfL Ostdorf
Geislingen
20.09.2020
18
12,30
Lukas Wiesner (1996)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
27.06.2020
19
12,22
LAC Essingen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
20
12,05
TV Oberhaugstett
Löffingen
09.09.2020
21
11,87
Felix Kästle (1994)
VfL Ostdorf
Geislingen
25.07.2020
22
11,81
Spvgg Bissingen
Besigheim
29.07.2020
23
11,73
LG Staufen
Geislingen
20.09.2020
24
11,72
Max Bleier (1998)
Sportverein Oberderdingen
Helmsheim
10.10.2020
25
11,42
LG Gäu Athletics
Renningen
25.07.2020
26
11,22
LG Gäu Athletics
Stuttgart
04.10.2020
27
11,00
Daniel Gräß (1999)
LG Brenztal
Hürben
20.09.2020
28
10,92
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
25.09.2020
29
10,70
TSG Leutkirch
Weingarten
18.07.2020
30
10,51
LG Freiberg a.N.
Freiberg am Neckar
18.10.2020

Diskuswurf 2 kg

1
48,44
Robin Vrbek (2001)
LAZ Ludwigsburg
Walldorf
19.09.2020
2
46,09
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Walldorf
13.09.2020
3
45,77
Arthur Abele (1986)
SSV Ulm 1846
Walldorf
13.09.2020
4
45,60
LG Staufen
Walldorf
19.09.2020
5
45,05
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
04.07.2020
6
44,14
SSV Ulm 1846
Neuwied
18.07.2020
7
42,84
TSV Geislingen
Walldorf
13.09.2020
8
42,55
LG Filstal
Walldorf
19.09.2020
9
40,73
LG Teck
Walldorf
13.09.2020
10
40,20
VfL Sindelfingen
Winnenden
18.07.2020
11
39,32
LAC Essingen
Stuttgart
04.10.2020
12
37,76
LG Gäu Athletics
Renningen
26.07.2020
13
37,02
LAC Essingen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
14
36,90
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
25.09.2020
15
35,83
VfL Ostdorf
Geislingen
20.09.2020
16
35,37
LG Staufen
Geislingen
20.09.2020
17
35,33
Felix Kästle (1994)
VfL Ostdorf
Geislingen
25.07.2020
18
35,27
LG Gäu Athletics
Stuttgart
04.10.2020
19
35,26
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
23.08.2020
20
34,51
Tim Holzapfel (1997)
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
04.07.2020
21
34,04
VfL Ostdorf
Geislingen
25.07.2020
22
33,21
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
15.08.2020
23
32,75
Jonathan Vogt (1999)
TSV Crailsheim
Crailsheim
01.08.2020
24
32,26
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
25
31,77
TV Oberhaugstett
Stuttgart
04.10.2020
26
31,72
Marcel Fritz (1993)
VfL Ostdorf
Geislingen
25.07.2020
27
31,45
MTV Stuttgart
Stuttgart
04.10.2020
28
30,90
LG Freiberg a.N.
Freiberg am Neckar
18.10.2020
29
29,69
SG Weinstadt
Stuttgart
04.10.2020
30
29,57
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
26.07.2020

Hammerwurf 7,26 kg

1
48,48
Peter Huber (1981)
VfL Waiblingen
Stuttgart
04.10.2020
2
46,74
VfL Waiblingen
Waiblingen
18.07.2020
3
46,45
Simon Vogt (2001)
TSV Crailsheim
Walldorf
20.09.2020
4
36,77
LG Staufen
Waiblingen
26.09.2020
5
31,92
VfL Sindelfingen
Walldorf
20.09.2020
6
29,60
Thomas Lauer (1990)
TV Weilstetten
Weilstetten
25.09.2020
7
27,95
Luca Heim (1997)
TB Tailfingen
Weilstetten
25.09.2020
8
26,00
LG Teck
Waiblingen
26.09.2020
9
25,60
LG Freiberg a.N.
Freiberg am Neckar
18.10.2020
10
25,59
LG Freiberg a.N.
Freiberg am Neckar
18.10.2020
11
25,48
VfL Sindelfingen
Walldorf
20.09.2020
12
25,47
TV Oberhaugstett
Löffingen
09.09.2020
13
23,59
Andreas Hund (1979)
LG Welfen
Baienfurt
26.09.2020
14
22,85
LG Freiberg a.N.
Freiberg am Neckar
18.10.2020
15
22,82
Michael Buck (1965)
SGV Murr
Stuttgart
04.10.2020

Speerwurf 800 g

1
68,65
Patrick Hess (1991)
LG Staufen
Rehlingen
15.08.2020
2
62,88
Jannick Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
20.09.2020
3
60,61
TUS Metzingen
Tübingen
11.07.2020
4
60,51
TSG Balingen
Walldorf
20.09.2020
5
58,54
LAC Essingen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
6
58,34
LG Gäu Athletics
Walldorf
20.09.2020
7
53,66
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
19.07.2020
8
53,32
Luca Mazzei (2000)
LG Limes-Rems
Stuttgart
21.06.2020
9
53,25
Stefan Nagel (1996)
VfL Sindelfingen
Eltingen
12.07.2020
10
50,85
VfL Waiblingen
Essingen
01.08.2020
11
50,82
Max Bleier (1998)
Sportverein Oberderdingen
Helmsheim
10.10.2020
12
50,69
Julian Fundel (2000)
LG Eningen-Reutlingen
Weissach im Tal
08.08.2020
13
50,40
LG Gäu Athletics
Eltingen
12.07.2020
14
48,07
VfL Ostdorf
Balingen-Ostdorf
23.07.2020
15
47,81
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
23.08.2020
16
47,03
LG Leinfelden-Echterdingen
Engen
11.07.2020
17
46,40
LG Steinlach-Zollern
Balingen-Ostdorf
23.07.2020
18
46,28
LG Hohenlohe
Igersheim
03.10.2020
19
44,86
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
20
42,79
VfL Ostdorf
Balingen-Ostdorf
23.07.2020
21
42,37
VfL Ostdorf
Balingen-Ostdorf
23.07.2020
22
42,05
LG Gäu Athletics
Renningen
26.07.2020
23
41,89
SG Weinstadt
Winnenden
18.07.2020
24
41,15
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
04.07.2020
25
40,52
Philipp Weigl (1992)
TS Göppingen
Uhingen
05.07.2020
26
40,49
Jan Malisi (1999)
SG Schorndorf 1846
Winnenden
18.07.2020
27
40,32
TSV Haiterbach
Eltingen
12.07.2020
28
39,60
TV Sulz
Sulz
19.09.2020
29
39,36
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
30
39,29
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Neckarsulm
19.07.2020

5-Kampf

1
2.134
Stefan Abele (1984)
LG Brenztal
Essingen
26.07.2020
5,17(-0,4)-41,04-28,13(-0,5)-30,93-5:27,71
2
2.097
LAC Essingen
Essingen
06.08.2020
4,50(+0,5)-30,42-24,55(+1,2)-19,34-4:53,65
3
1.888
LG Staufen
Essingen
26.07.2020
4,72(-0,5)-35,24-28,82(+0,7)-32,25-5:39,79
4
1.876
Tobias Hirsch (1987)
LAC Essingen
Essingen
26.07.2020
5,12(-0,5)-30,64-26,75(+0,7)-25,16-5:45,39
5
1.585
Fabian Hirsch (1990)
LAC Essingen
Essingen
06.08.2020
4,70(+0,3)-22,55-27,55(+0,9)-22,50-5:43,38
6
1.551
Janis Gentner (1998)
LAC Essingen
Essingen
26.07.2020
4,55(-0,4)-26,85-28,36(+0,7)-17,23-5:25,28
7
1.443
Bernd Ruf (1985)
LAC Essingen
Essingen
06.08.2020
4,10(+0,6)-19,13-29,35(+0,9)-15,22-4:53,65

10-Kampf

1
7.223
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
22.08.2020
11,03(+1,7)-6,72(+0,8)-13,09-1,91-49,80/15,14(+0,2)-35,26-4,30-47,81-4:30,52
2
6.603
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
18.07.2020
11,85(+0,0)-6,54(-0,5)-13,73-1,89-54,57/16,58(+0,7)-43,02-3,80-53,66-4:56,19
3
6.338
LAC Essingen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
11,61(+2,7)-6,18(-0,7)-12,22-1,88-53,37/19,23(+0,1)-37,02-3,80-58,54-4:36,17
4
6.110
LG Gäu Athletics
Renningen
25.07.2020
11,22(+0,9)-6,65(+0,4)-12,93-1,76-53,68/16,67(+0,2)-37,76-3,20-51,05-5:36,20
5
5.902
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.08.2020
12,00(+0,0)-6,12(+0,8)-8,31-1,92-54,25/16,22(-1,0)-27,21-4,20-43,72-4:52,08
6
5.655
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
11,65(+0,6)-5,98(+0,0)-10,40-1,60-52,22/16,74(-1,0)-29,57-4,10-39,36-5:14,89
7
5.463
Philipp Weigl (1992)
TS Göppingen
Uhingen
04.07.2020
11,64(-0,2)-6,50(+0,0)-9,50-1,64-52,49/17,07(-0,9)-27,30-3,00-40,52-5:01,34
8
4.535
Marcel Wolf (1987)
SV Vaihingen
Schutterwald
19.09.2020
11,95(-1,4)-6,42(+0,0)-8,88-1,72-52,65/21,28(+0,0)-20,29-o.g.V.-35,70-4:51,88
9
3.527
Marcel Martin (1992)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
12,99(+2,7)-4,82(-2,3)-7,34-1,52-61,88/20,89(+0,1)-20,57-2,40-27,60-4:57,22
10
3.100
LG Gäu Athletics
Renningen
25.07.2020
13,15(+0,9)-4,99(+1,4)-10,84-1,49-72,18/aufg.-33,43-2,20-42,05-6:56,62
11
2.720
LG Gäu Athletics
Renningen
25.07.2020
12,13(+0,9)-5,29(-0,6)-11,42-1,52-aufg./aufg.-o.g.V.-o.g.V.-48,23-6:42,11