WLV - Bestenliste 2020

Stand: 29.06.2021

Frauen

100 m

1
11,98
+0,7
Jessica Koch (2000)
LAZ Ludwigsburg
Walldorf
12.09.2020
2
12,24
+0,7
LAZ Ludwigsburg
Walldorf
12.09.2020
3
12,39
+1,0
VfL Sindelfingen
Stuttgart
14.08.2020
4
12,45
+1,8
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
5
12,45
-0,4
TSV Gomaringen
Geislingen
20.09.2020
6
12,48
+1,0
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
14.08.2020
7
12,57
-1,0
Julia Simon (1994)
LV Pliezhausen 2012
Stuttgart
19.07.2020
8
12,66
-0,2
Hanna Jung (1994)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
19.07.2020
9
12,72
+0,7
TSV Freudenstadt
Walldorf
12.09.2020
10
12,86
+0,6
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
12.07.2020
11
12,87
-1,1
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
12
12,89
+0,9
Rebecca Dürr (1982)
VfB Stuttgart 1893
Sindelfingen
27.06.2020
13
12,90
-0,8
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Weissach im Tal
08.08.2020
14
12,96
-0,7
Lena Schlag (2000)
LG Weissacher Tal
Stuttgart
19.07.2020
15
12,99
-0,3
LG Staufen
Walldorf
12.08.2020
16
12,8
+0,4
Kathrin Wurst (1996)
LG Weissacher Tal
Winnenden
18.07.2020
17
13,05
+2,0
TV Oberhaugstett
Stuttgart
04.10.2020
18
13,21
+0,0
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.08.2020
19
13,26
+0,3
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
11.10.2020
20
13,31
+1,5
VfL Waiblingen
Stuttgart
04.10.2020
21
13,36
+0,3
LG Filder
Köngen
03.07.2020
22
13,37
+1,1
Anna Reisch (1999)
TB Bad Cannstatt
Besigheim
29.07.2020
23
13,47
-0,4
VfL Pfullingen
Schorndorf
08.08.2020
24
13,49
+1,1
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2020
25
13,50
+1,0
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Stuttgart
14.08.2020
26
13,53
+0,0
TB Bad Cannstatt
Sulz
19.09.2020
27
13,57
+0,8
Julia Vorrath (1999)
LG Östl.Bodenseekreis
Horgau
05.08.2020
28
13,61
-0,1
LG Hohenlohe
Buchen
26.09.2020
29
13,4
+0,4
TSV Rottweil
Winnenden
18.07.2020
30
13,65
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
05.08.2020

200 m

1
23,50
-0,6
VfL Sindelfingen
Weinheim
01.08.2020
2
24,67
+0,8
Jessica Koch (2000)
LAZ Ludwigsburg
Besigheim
29.07.2020
3
24,95
-1,8
Sophie Hamann (1996)
TUS Metzingen
Vaterstetten
22.08.2020
4
25,42
+0,3
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Walldorf
20.09.2020
5
25,51
+0,1
TSV Freudenstadt
Walldorf
13.09.2020
6
25,55
+1,1
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
14.08.2020
7
25,57
+0,5
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
8
25,75
+1,1
VfL Sindelfingen
Stuttgart
14.08.2020
9
25,94
+0,0
Hanna Jung (1994)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
19.07.2020
10
25,99
+0,0
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Riederich
26.06.2020
11
26,02
+0,1
LG Filder
Walldorf
13.09.2020
12
26,17
+0,0
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Walldorf
12.08.2020
13
26,20
+0,1
LG Neckar-Enz
Walldorf
13.09.2020
14
26,38
+0,3
Elena Harter (1998)
LAZ Ludwigsburg
Stuttgart
19.07.2020
15
26,42
+0,8
Kim Penz (1998)
TSG Balingen
Albstadt-Tailfingen
11.07.2020
16
26,67
+0,8
Luisa Barth (1999)
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2020
17
26,69
+1,3
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
04.10.2020
18
26,83
+0,4
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
19
27,11
+0,2
Kathrin Wurst (1996)
LG Weissacher Tal
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
20
27,22
-0,2
TV Oberhaugstett
Walldorf
20.09.2020
21
27,24
-0,2
Paula Mayer (2000)
LSG Aalen
Walldorf
20.09.2020
22
27,31
+1,1
LG Hohenlohe
Stuttgart
14.08.2020
23
27,51
+0,4
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
24
27,60
+0,5
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
25
27,75
-0,1
Hannah Budnik (2000)
TUS Metzingen
Riederich
26.06.2020
26
27,76
+0,3
Jule Abele (2000)
LSG Aalen
Walldorf
20.09.2020
27
28,05
+0,6
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Hechingen
18.07.2020
28
28,29
+0,6
Alica Geiger (1999)
Unterländer LG
Walldorf
12.08.2020
29
28,34
+0,5
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
30
28,42
+0,4
Carina Knecht (1993)
LAC Essingen
Burgau
26.08.2020

400 m

1
52,82
VfL Sindelfingen
Regensburg
25.07.2020
2
52,83
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
26.07.2020
3
53,65
VfL Sindelfingen
Regensburg
26.07.2020
4
54,80
Sophia Sommer (1995)
VfL Sindelfingen
Braunschweig
08.08.2020
5
56,19
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Walldorf
12.09.2020
6
58,46
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2020
7
59,34
Kim Penz (1998)
TSG Balingen
Walldorf
12.09.2020
8
59,45
VfB Stuttgart 1893
Schorndorf
08.08.2020
9
59,88
TSV Riederich
Aichach
20.09.2020
10
60,46
Lena Schlag (2000)
LG Weissacher Tal
Weissach im Tal
08.08.2020
11
60,65
LG Hohenlohe
Neckarsulm
29.08.2020
12
62,01
Tanja Majer (1992)
SSV Ulm 1846
Waiblingen
18.07.2020
13
63,32
Eva Fiserová (2000)
Neckarsulmer Sport-Union
Karlsruhe
29.07.2020
14
63,40
Romy Zschau (2000)
Neckarsulmer Sport-Union
Schorndorf
08.08.2020
15
64,27
Paula Mayer (2000)
LSG Aalen
Essingen
30.07.2020
16
66,13
Anja Tognotti (1976)
TV Vaihingen/Enz
Helmsheim
10.10.2020
17
74,84
Annette Lehr (1970)
LG Hohenlohe
Neckarsulm
29.08.2020

800 m

1
2:03,46
Hanna Klein (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfungstadt
01.08.2020
2
2:07,31
Elena Burkard (1992)
LG farbtex Nordschwarzwald
Aarau/SUI
31.07.2020
3
2:07,91
Sophia Sommer (1995)
VfL Sindelfingen
Karlsruhe
29.07.2020
4
2:10,39
Julia Rieger (1994)
LV Pliezhausen 2012
Karlsruhe
05.07.2020
5
2:15,26
TSV Riederich
Walldorf
12.09.2020
6
2:15,61
Sophie Hamann (1996)
TUS Metzingen
Vaterstetten
23.08.2020
7
2:15,69
Lea Steinbach (2000)
LG Filstal
Walldorf
12.09.2020
8
2:16,01
LV Pliezhausen 2012
Karlsruhe
05.07.2020
9
2:16,95
Tanja Majer (1992)
SSV Ulm 1846
Stuttgart
14.08.2020
10
2:24,00
SV Stuttgarter Kickers
Tübingen
11.07.2020
11
2:25,58
TSV Crailsheim
Neckarsulm
19.07.2020
12
2:28,06
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Vaterstetten
23.08.2020
13
2:30,86
Romy Zschau (2000)
Neckarsulmer Sport-Union
Heilbronn
25.07.2020
14
2:30,88
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Essingen
26.07.2020
15
2:30,94
Anja Tognotti (1976)
TV Vaihingen/Enz
Weissach im Tal
08.08.2020
16
2:32,3
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
29.08.2020
17
2:32,57
Kathrin Wurst (1996)
LG Weissacher Tal
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
18
2:33,73
Hanna Jung (1994)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
19
2:34,31
TV Oberhaugstett
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
20
2:36,35
SSV Ulm 1846
Ulm
12.07.2020
21
2:36,55
TV Oberhaugstett
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
22
2:36,93
LG farbtex Nordschwarzwald
Sulz
19.09.2020
23
2:40,54
Annika Mook (1997)
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
19.07.2020
24
2:41,57
SSV Ulm 1846
Ulm
12.07.2020
25
2:42,27
Sophia Schmid (2000)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
26
2:44,19
Melanie Weis (1998)
LG Weissacher Tal
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
27
2:44,37
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
28
2:44,5
TSV Rottweil
Winnenden
18.07.2020
29
2:44,6
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
29.08.2020
30
2:47,26
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Hechingen
19.07.2020

1.500 m

1
4:04,90
Hanna Klein (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostrava/CZE
08.09.2020
2
4:06,85
Elena Burkard (1992)
LG farbtex Nordschwarzwald
Ostrava/CZE
08.09.2020
3
4:15,78
Alina Reh (1997)
SSV Ulm 1846
Dortmund
15.08.2020
4
4:36,00
LV Pliezhausen 2012
Regensburg
25.07.2020
5
4:43,14
Tanja Majer (1992)
SSV Ulm 1846
Walldorf
13.09.2020
6
4:47,42
LG Filstal
Walldorf
13.09.2020
7
4:51,68
Paulina Wolf (2000)
TSV Reute
Dachau
15.08.2020
8
5:09,33
SSV Ulm 1846
Riederich
30.08.2020
9
5:12,79
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Essingen
30.07.2020
10
5:15,53
Romy Zschau (2000)
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
19.07.2020
11
5:19,88
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
12
5:32,82
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
19.07.2020
13
7:20,94
Unterländer LG
Neckarsulm
19.07.2020

3.000 m

1
8:44,92
Elena Burkard (1992)
LG farbtex Nordschwarzwald
Winnenden
18.07.2020
2
9:45,62
SSV Ulm 1846
Regensburg
04.07.2020
3
10:04,62
LV Pliezhausen 2012
Walldorf
12.09.2020
4
10:18,57
Tanja Majer (1992)
SSV Ulm 1846
Walldorf
12.09.2020
5
10:34,42
Paulina Wolf (2000)
TSV Reute
Stuttgart-Hoffeld
27.09.2020
6
10:42,52
LG Filstal
Walldorf
12.09.2020
7
10:52,00
SV Winnenden
Stuttgart
14.08.2020
8
10:58,60
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Walldorf
12.09.2020
9
10:59,18
Sara Stark (1982)
TSV Talheim
Regensburg
04.07.2020
10
11:06,55
SSV Ulm 1846
Walldorf
12.09.2020
11
11:19,60
TF Feuerbach
Winnenden
18.07.2020
12
11:22,77
VfL Waiblingen
Stuttgart
14.08.2020
13
11:45,89
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
14.08.2020
14
11:52,11
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
27.09.2020
15
11:58,32
Helen Rendich (1996)
MTV Stuttgart
Stuttgart-Hoffeld
27.09.2020
16
12:05,14
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
17
12:06,32
Sportvg Feuerbach
Stuttgart-Hoffeld
27.09.2020
18
12:17,12
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
19
12:19,81
SG Weinstadt
Winnenden
18.07.2020
20
12:41,66
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
27.09.2020
21
12:49,89
Annika Mook (1997)
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
27.09.2020
22
12:54,97
SG Weinstadt
Gerlingen
25.09.2020
23
12:55,38
Nicole Illg (1969)
SG Weinstadt
Stuttgart
14.08.2020
24
13:03,79
Helene Leitz (1999)
SG Weinstadt
Winnenden
18.07.2020
25
13:27,42
Unterländer LG
Winnenden
18.07.2020

5.000 m

1
15:27,46
Alina Reh (1997)
SSV Ulm 1846
Regensburg
26.07.2020
2
15:27,57
Elena Burkard (1992)
LG farbtex Nordschwarzwald
Wetzikon/SUI
16.06.2020
3
16:34,29
SSV Ulm 1846
Burgau
26.08.2020
4
16:45,55
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
09.08.2020
5
17:11,14
TSG 1845 Heilbronn
Gerlingen
25.09.2020
6
17:58,73
Paulina Wolf (2000)
TSV Reute
Essingen
26.07.2020
7
18:30,85
Hannah Arndt (1989)
LV Pliezhausen 2012
Regensdorf/SUI
08.08.2020
8
18:40,60
Lina Kabsch (1990)
LAZ Ludwigsburg
Ludwigsburg
15.07.2020
9
18:42,67
TF Feuerbach
Gerlingen
25.09.2020
10
18:59,01
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Albstadt-Tailfingen
11.07.2020
11
19:16,08
Laura Mazzoca (1995)
TF Feuerbach
Gerlingen
25.09.2020
12
19:24,46
Ricarda Rapp (1988)
LG Sigmaringen
Albstadt-Tailfingen
11.07.2020
13
19:27,38
SSV Ulm 1846
Gerlingen
25.09.2020
14
19:53,54
TF Feuerbach
Essingen
26.07.2020
15
19:54,38
LG Brenztal
Gerlingen
25.09.2020
16
20:07,52
LAZ Ludwigsburg
Ludwigsburg
15.07.2020
17
20:15,24
LG Brenztal
Gerlingen
25.09.2020
18
21:27,25
LAC Essingen
Essingen
26.07.2020
19
22:10,1
Beatrice Bopp (2000)
TF Feuerbach
Gerlingen
25.09.2020
20
22:19,55
Nadine Koch (1977)
albside e.V.
Albstadt-Tailfingen
11.07.2020
21
22:26,4
Daniela Bader (1981)
LG Brenztal
Gerlingen
25.09.2020
22
23:01,2
SG Weinstadt
Weissach im Tal
08.08.2020
23
23:05,0
Nicole Illg (1969)
SG Weinstadt
Weissach im Tal
08.08.2020
24
23:21,2
Laura Rembold (1968)
LG Brenztal
Gerlingen
25.09.2020
25
23:27,47
LG Winterlingen
Albstadt-Tailfingen
11.07.2020
26
24:36,51
TSV Bisingen
Albstadt-Tailfingen
11.07.2020

10.000 m

1
34:39,82
SSV Ulm 1846
Regensburg
11.07.2020
2
36:49,05
TSG 1845 Heilbronn
Regensburg
11.07.2020
3
39:16,75
Sara Stark (1982)
TSV Talheim
Regensburg
11.07.2020
4
39:59,49
Frey Wenske (1998)
LAC Essingen
Essingen
19.07.2020

10 km Straße

1
31:26
Alina Reh (1997)
SSV Ulm 1846
Berlin
07.06.2020
2
33:25
Hanna Klein (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Hall
06.01.2020
3
34:07
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Valencia/ESP
12.01.2020
4
36:36
TSG 1845 Heilbronn
Schwäbisch Hall
06.01.2020
5
36:56
TSG 1845 Heilbronn
Hockenheim
01.11.2020
6
37:17
TSG 1845 Heilbronn
Schwäbisch Hall
06.01.2020
7
37:47
Nicole Möbus (1987)
LAZ Ludwigsburg
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
8
38:01
Sara Stark (1982)
TSV Talheim
Hockenheim
01.11.2020
9
38:59
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Regensburg
17.10.2020
10
39:09
Lina Kabsch (1990)
LAZ Ludwigsburg
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
11
39:14
LG Filder
Hockenheim
01.11.2020
12
39:41
VfL Ostelsheim
Neuhengstett
17.10.2020
13
39:44
SV Winnenden
Hockenheim
01.11.2020
14
41:02
SSV Ulm 1846
Ebershausen
03.10.2020
15
41:11
TF Feuerbach
Hockenheim
01.11.2020
16
41:38
Pia Holzer (1991)
LG Filder
Schwäbisch Hall
06.01.2020
17
41:58
Neckarsulmer Sport-Union
Schwäbisch Hall
06.01.2020
18
42:41
Pamela Veith (1973)
TSV Kusterdingen
Neuhengstett
17.10.2020
19
43:59
LG Calw
Großweier
06.01.2020
20
44:28
LAC Essingen
Dinkelsbühl
19.01.2020
21
45:02
SG Weinstadt
Hockenheim
01.11.2020
22
45:55
TSG Backnang
Schwäbisch Hall
06.01.2020
23
46:03
Skizunft Calmbach
Neuhengstett
17.10.2020
24
47:12
Beatrice Bopp (2000)
TF Feuerbach
Neuhengstett
17.10.2020
25
47:15
SV Oberkollbach
Bad Liebenzell
16.09.2020
26
47:37
LG Calw
Neuhengstett
17.10.2020
27
48:17
SG Weinstadt
Hockenheim
01.11.2020
28
48:29
Nicole Illg (1969)
SG Weinstadt
Schwäbisch Hall
06.01.2020
29
48:59
Tanja Leopold (1995)
TSV Talheim
Dortmund
16.08.2020
30
49:39
VfL Ostelsheim
Neuhengstett
17.10.2020

10 km Straße Mannschaft

1
1:52:29
TSG 1845 Heilbronn
36:36 I. Leibfried 1991, 37:17 V. Hähnle-Pohl 1985, 38:36 B. Englisch 1979
Schwäbisch Hall
06.01.2020

Halbmarathon

1
1:10:05
Alina Reh (1997)
SSV Ulm 1846
Barcelona/ESP
16.02.2020
2
1:16:51
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Dresden
08.11.2020
3
1:20:16
Sparda-Team Rechberghausen
Frankfurt
08.03.2020
4
1:22:32
VfL Waiblingen
Barcelona/ESP
16.02.2020
5
1:24:56
Tatjana Ruf (1990)
LAZ Ludwigsburg
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
6
1:26:31
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Wörthersee/AUT
21.08.2020
7
1:28:38
Pamela Veith (1973)
TSV Kusterdingen
Malta/MLT
01.03.2020
8
1:38:27
TSG Schwäbisch Hall
Bad Füssing
02.02.2020
9
1:39:46
Stefanie Bahr (1992)
Sparda-Team Rechberghausen
Frankfurt
08.03.2020
10
1:43:42
LG Calw
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
11
1:50:43
LAV Stadtwerke Tübingen
Saarbrücken
04.10.2020
12
1:56:24
SV Rotfelden
Seewald-Erzgrube
19.09.2020

Marathon

1
2:58:07
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Wesel
05.01.2020
2
5:29:52
Eichenkreuz Schwaikheim
Stuttgart
01.03.2020

100 m Hürden 0,838 m

1
13,48
+0,7
Sophie Hamann (1996)
TUS Metzingen
Vaterstetten
22.08.2020
2
14,50
+0,0
LG Filstal
Walldorf
20.09.2020
3
14,86
+0,0
TUS Metzingen
Walldorf
20.09.2020
4
14,89
+1,0
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Vaterstetten
22.08.2020
5
14,98
-1,0
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Walldorf
13.09.2020
6
15,31
-0,2
Carina Knecht (1993)
LAC Essingen
Weissach im Tal
08.08.2020
7
15,32
+0,6
LG Filder
Köngen
03.07.2020
8
15,43
+0,6
Lena Schlag (2000)
LG Weissacher Tal
Weissach im Tal
08.08.2020
9
15,65
-0,2
Kathrin Wurst (1996)
LG Weissacher Tal
Weissach im Tal
08.08.2020
10
15,83
-0,5
Hannah Budnik (2000)
TUS Metzingen
Weissach im Tal
08.08.2020
11
15,99
-0,5
LG Filstal
Uhingen
04.07.2020
12
16,08
+1,9
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
13
16,16
+0,7
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Hechingen
18.07.2020
14
16,19
+1,9
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
15
16,71
+0,0
LG Neckar-Enz
Walldorf
13.09.2020
16
16,93
+0,7
VfL Ostdorf
Albstadt-Tailfingen
11.07.2020
17
17,02
-0,2
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
18
17,42
+0,1
TV Oberhaugstett
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
19
17,75
+0,1
Saskia Mager (1993)
FSV Schwenningen
Schutterwald
20.09.2020
20
17,89
+0,0
Lea Ströhlen (1994)
LG Filstal
Geislingen
17.07.2020
21
17,91
+0,1
TV Oberhaugstett
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
22
18,24
+0,2
LG Weissacher Tal
Weissach im Tal
08.08.2020
23
19,04
-0,2
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
24
19,27
+1,1
Sibylle Feil (1993)
SSV Ulm 1846
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
25
19,39
+0,1
Melanie Weis (1998)
LG Weissacher Tal
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
26
20,36
+1,1
Sophia Schmid (2000)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
27
23,25
+0,7
TB Tailfingen
Albstadt-Tailfingen
11.07.2020

400 m Hürden 0,762 m

1
55,53
LAV Stadtwerke Tübingen
Papendal/NED
18.07.2020
2
55,90
VfL Sindelfingen
Braunschweig
09.08.2020
3
57,27
VfL Sindelfingen
Braunschweig
09.08.2020
4
59,76
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Braunschweig
09.08.2020
5
60,20
TSV Gomaringen
Sindelfingen
27.06.2020
6
61,95
Laura Wilhelm (2002)
VfL Waiblingen
Braunschweig
08.08.2020
7
63,30
Lena Schlag (2000)
LG Weissacher Tal
Waiblingen
18.07.2020
8
64,67
LG Hohenlohe
Walldorf
19.09.2020

3.000 m Hindernis 0,762 m

1
9:35,67
Elena Burkard (1992)
LG farbtex Nordschwarzwald
Berlin
13.09.2020
2
10:14,91
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
08.08.2020
3
11:32,32
LAZ Ludwigsburg
Waiblingen
19.07.2020
4
11:58,34
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Waiblingen
19.07.2020

4x100 m Staffel

1
48,19
LAZ Ludwigsburg
A. Pflüger 1999, J. Koch 2000, V. Koletzko 2000, T. Bader 2002
Walldorf
20.09.2020
2
49,07
LG Staufen
L. Zimmerhackel 2000, L. Grimm 2000, L. Riek 1998, D. Huber 2004
Walldorf
20.09.2020
3
50,73
StG Schönbuch-Nord
N. Schwarz 1998, K. Binder 2002, T. Lang 2003, R. Binder 2001
Stuttgart
04.10.2020
4
50,79
LSG Aalen
L. Scholz 2002, J. Abele 2000, M. Scholz 2004, P. Mayer 2000
Walldorf
20.09.2020

4x400 m Staffel

1
4:07,05
StG Heilbronn-Neckarsulm
Walldorf
13.09.2020

3x800 m Staffel

1
7:28,25
LG Filstal
Uhingen,
16.10.2020

10 km Straßengehen

1
1:27:47
Helga Dräger (1939)
LG Esslingen
Biberach
18.10.2020

Hochsprung

1
1,82
SV Winnenden
Weinheim
01.08.2020
2
1,78
Sophie Hamann (1996)
TUS Metzingen
Ulm
11.07.2020
3
1,75
TV Sulz
Heilbronn
25.07.2020
4
1,65
Anna Reisch (1999)
TB Bad Cannstatt
Stuttgart
04.10.2020
5
1,62
LG Filstal
Uhingen
04.07.2020
6
1,62
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
7
1,62
TB Bad Cannstatt
Stuttgart
04.10.2020
8
1,58
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
9
1,54
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
10
1,53
LG Neckar-Enz
Hechingen
18.07.2020
11
1,52
Carina Knecht (1993)
StG LG Rems-Welland
Essingen
27.09.2020
12
1,49
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Hechingen
18.07.2020
13
1,48
Hanna Jung (1994)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
14
1,45
VfL Ostdorf
Geislingen
25.07.2020
15
1,45
TSV Bisingen
Geislingen
25.07.2020
16
1,45
TSV Gomaringen
Geislingen
20.09.2020
17
1,44
TV Oberhaugstett
Sindelfingen
18.07.2020
18
1,44
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
19
1,44
Saskia Mager (1993)
FSV Schwenningen
Schutterwald
20.09.2020
20
1,44
Kathrin Wurst (1996)
LG Weissacher Tal
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
21
1,44
SGV Murr
Murr
03.10.2020
22
1,44
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
04.10.2020
23
1,40
TV Oberhaugstett
Sindelfingen
18.07.2020
24
1,40
LAC Essingen
Essingen
26.07.2020
25
1,40
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
26
1,40
Melanie Weis (1998)
LG Weissacher Tal
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
27
1,40
LAC Essingen
Essingen
27.09.2020
28
1,40
Luisa Beyerle (1995)
Spvgg Weil der Stadt
Stuttgart
04.10.2020
29
1,40
VfL Waiblingen
Stuttgart
04.10.2020
30
1,35
Julia Kopp (1999)
TV Oberndorf
Sulz
19.09.2020

Stabhochsprung

1
4,40
SSV Ulm 1846
Braunschweig
08.08.2020
2
3,00
Anja Bornand (1978)
VfL Winterbach
Oberhaugstett
15.08.2020
3
3,00
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Walldorf
12.09.2020
4
2,90
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
21.06.2020

Weitsprung

1
6,62
+0,0
VfB Stuttgart 1893
Inneringen
25.07.2020
2
6,01
+0,0
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Inneringen
25.07.2020
3
5,86
-0,8
Sophie Hamann (1996)
TUS Metzingen
Vaterstetten
23.08.2020
4
5,72
+0,0
VfL Pfullingen
Inneringen
25.07.2020
5
5,71
+0,0
Hannah Budnik (2000)
TUS Metzingen
Weissach im Tal
08.08.2020
6
5,67
+0,0
Wiebke Lyhs (1995)
LG Filder
Köngen
03.07.2020
7
5,58
+0,1
LG Filder
Köngen
03.07.2020
8
5,56
+0,0
Lena Schlag (2000)
LG Weissacher Tal
Weissach im Tal
08.08.2020
9
5,55
+0,3
Rebecca Dürr (1982)
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
19.07.2020
10
5,55
+0,1
TB Bad Cannstatt
Rheinau-Freistett
23.08.2020
11
5,52
+1,6
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
02.08.2020
12
5,46
-0,7
Anna Reisch (1999)
TB Bad Cannstatt
Stuttgart
19.07.2020
13
5,44
-1,6
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Walldorf
19.09.2020
14
5,31
-0,3
Kathrin Wurst (1996)
LG Weissacher Tal
Walldorf
12.09.2020
15
5,25
+0,3
TSV Gomaringen
Geislingen
20.09.2020
16
5,19
-0,2
Larissa Blank (1997)
VfB Stuttgart 1893
Hechingen
04.07.2020
17
5,19
+0,0
LG Staufen
Walldorf
12.08.2020
18
5,17
-0,5
SSV Ulm 1846
Ulm
12.07.2020
19
5,15
+0,0
TUS Metzingen
Weissach im Tal
08.08.2020
20
5,14
-1,2
LG Neckar-Enz
Hechingen
19.07.2020
21
5,12
-0,1
SSV Ulm 1846
Ulm
05.08.2020
22
5,12
+0,2
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Weissach im Tal
08.08.2020
23
5,10
-0,1
TV Oberhaugstett
Eltingen
12.07.2020
24
5,08
+0,0
Carina Knecht (1993)
LAC Essingen
Essingen
27.09.2020
25
5,06
+1,5
Sarah Dintner (1997)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Stuttgart-Hoffeld
27.09.2020
26
5,01
+1,7
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
04.07.2020
27
4,99
-0,1
Hanna Jung (1994)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
28
4,98
-0,6
SSV Ulm 1846
Ulm
05.08.2020
29
4,94
+1,0
VfL Waiblingen
Waiblingen
18.07.2020
30
4,91
+0,0
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2020

Dreisprung

1
12,41
-0,1
TSV Rottweil
Weisenbach
04.07.2020
2
12,01
-1,0
Anna Reisch (1999)
TB Bad Cannstatt
Walldorf
20.09.2020
3
11,89
-0,1
LG Filder
Schorndorf
08.08.2020
4
11,83
+0,1
VfL Pfullingen
Walldorf
13.09.2020
5
11,59
+0,0
Rebecca Dürr (1982)
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
19.07.2020
6
11,52
+0,4
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Walldorf
13.09.2020
7
11,47
+0,1
Cora Messner (2000)
TB Bad Cannstatt
Weisenbach
04.07.2020
8
11,36
+0,9
Kathrin Wurst (1996)
LG Weissacher Tal
Stuttgart
19.07.2020
9
11,35
-0,4
Wiebke Lyhs (1995)
LG Filder
Eltingen
12.07.2020
10
11,35
-0,2
Larissa Blank (1997)
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
19.07.2020
11
10,69
-1,0
Melanie Weis (1998)
LG Weissacher Tal
Stuttgart
19.07.2020
12
10,15
+0,8
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
04.07.2020

Kugelstoß 4 kg

1
17,96
Alina Kenzel (1997)
VfL Waiblingen
Braunschweig
08.08.2020
2
15,84
Lea Riedel (1999)
VfL Sindelfingen
Bad Boll
05.07.2020
3
14,21
TSG 1845 Heilbronn
Heilbronn
25.07.2020
4
14,15
TSG 1845 Heilbronn
Waiblingen
19.07.2020
5
12,70
VfL Waiblingen
Walldorf
19.09.2020
6
12,51
SG Dettingen/Donau
Walldorf
19.09.2020
7
12,50
Marie Koch (1999)
TSV Crailsheim
Crailsheim
01.08.2020
8
12,20
TV Oberhaugstett
Eltingen
12.07.2020
9
12,01
LG Esslingen
Weilheim
25.07.2020
10
11,85
Sophie Lutz (1997)
TV Oberndorf
Geislingen
20.09.2020
11
11,49
Saskia Mager (1993)
FSV Schwenningen
Schutterwald
20.09.2020
12
11,18
TV Weilstetten
Geislingen
25.07.2020
13
11,15
Sophie Hamann (1996)
TUS Metzingen
Vaterstetten
22.08.2020
14
11,04
Hanna Jung (1994)
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2020
15
11,04
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2020
16
10,91
Anja Röckle (1999)
SV Winnenden
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
17
10,87
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
18
10,83
Teresa Stark (1996)
SV Winnenden
Winnenden
18.07.2020
19
10,77
Spvgg Weil der Stadt
Stuttgart
04.10.2020
20
10,72
Petra Engel (1973)
LeichtathletikTeam Schurwald
Winnenden
18.07.2020
21
10,72
Sabine Fried (1973)
LAC Essingen
Essingen
27.09.2020
22
10,65
LG Weissacher Tal
Weinstadt
27.06.2020
23
10,61
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Mutterstadt
07.03.2020
24
10,60
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
25
10,45
Vivian Meyer (1997)
TSV Baltmannsweiler
Weilheim
25.07.2020
26
10,44
Carina Knecht (1993)
LAC Essingen
Uhingen
19.09.2020
27
10,25
TV Murrhardt
Murrhardt
09.10.2020
28
10,11
Kaja Naujoks (1998)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
04.10.2020
29
10,02
TSV Crailsheim
Crailsheim
01.08.2020
30
10,01
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020

Diskuswurf 1 kg

1
55,11
SSV Ulm 1846
Schönebeck
24.07.2020
2
47,52
Marie Koch (1999)
TSV Crailsheim
Crailsheim
01.08.2020
3
43,16
TSG 1845 Heilbronn
Walldorf
13.09.2020
4
39,92
Spvgg Weil der Stadt
Eltingen
12.07.2020
5
39,65
TV Oberhaugstett
Essingen
01.08.2020
6
38,00
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Mutterstadt
07.03.2020
7
37,13
Petra Engel (1973)
LeichtathletikTeam Schurwald
Winnenden
18.07.2020
8
37,05
Anja Röckle (1999)
SV Winnenden
Winnenden
18.07.2020
9
34,70
Luisa Beyerle (1995)
Spvgg Weil der Stadt
Eltingen
12.07.2020
10
34,60
LG Weissacher Tal
Winnenden
18.07.2020
11
33,30
Sabine Fried (1973)
LAC Essingen
Essingen
27.09.2020
12
32,00
Teresa Stark (1996)
SV Winnenden
Winnenden
18.07.2020
13
31,62
Saskia Mager (1993)
FSV Schwenningen
Haslach
03.10.2020
14
31,55
Lisa Burk (1995)
VfL Waiblingen
Stuttgart
04.10.2020
15
31,28
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Geislingen
20.09.2020
16
30,70
Sandra Haas (1996)
TSV Riederich
Geislingen
20.09.2020
17
30,59
TUS Metzingen
Bietigheim-Bissingen
15.08.2020
18
30,28
Hannah Lidle (2000)
SV Winnenden
Winnenden
18.07.2020
19
30,12
Spvgg Holzgerlingen
Erfurt
01.03.2020
20
29,93
LG Neckar-Erms-Aich
Oberhaugstett
25.09.2020
21
29,47
Anne Bader (1993)
TUS Metzingen
Bietigheim-Bissingen
15.08.2020
22
28,90
VfL Ostdorf
Geislingen
25.07.2020
23
28,88
Julia Kopp (1999)
TV Oberndorf
Geislingen
20.09.2020
24
28,47
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
15.08.2020
25
27,96
TSV Crailsheim
Crailsheim
01.08.2020
26
26,35
Brigitte Vogt (1964)
TSV Crailsheim
Crailsheim
01.08.2020
27
26,27
TV Murrhardt
Murrhardt
09.10.2020
28
26,11
LG Neckar-Erms-Aich
Oberhaugstett
25.09.2020
29
23,54
Marina Ginter (1989)
TSV Geislingen
Geislingen
25.07.2020
30
23,48
Carina Knecht (1993)
LAC Essingen
Essingen
06.08.2020

Hammerwurf 4 kg

1
59,13
TSG 1845 Heilbronn
Langenbrand
05.07.2020
2
48,79
VfL Sindelfingen
Walldorf
12.09.2020
3
39,02
VfL Waiblingen
Dischingen
12.09.2020
4
36,62
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Erfurt
29.02.2020
5
33,71
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Mutterstadt
26.08.2020
6
29,40
Petra Engel (1973)
LeichtathletikTeam Schurwald
Albruck
25.07.2020
7
20,85
Tanja Böhm (1994)
TSG Schnaitheim
Dischingen
12.09.2020

Speerwurf 600 g

1
40,65
Anna Reisch (1999)
TB Bad Cannstatt
Stuttgart
04.10.2020
2
39,55
Vivian Meyer (1997)
TSV Baltmannsweiler
Weissach im Tal
08.08.2020
3
37,26
Sophie Hamann (1996)
TUS Metzingen
Ulm
12.07.2020
4
36,85
Lisa Burk (1995)
VfL Waiblingen
Stuttgart
04.10.2020
5
36,46
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
02.08.2020
6
35,45
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Erfurt
29.02.2020
7
34,58
Saskia Mager (1993)
FSV Schwenningen
Haslach
03.10.2020
8
34,56
LG Weissacher Tal
Weinstadt
27.06.2020
9
31,89
TUS Metzingen
Weissach im Tal
08.08.2020
10
31,75
VfL Waiblingen
Stuttgart
04.10.2020
11
31,47
SV Stuttgarter Kickers
Stuttgart
04.10.2020
12
31,23
Kaja Naujoks (1998)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
04.10.2020
13
30,78
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Ulm
12.07.2020
14
30,30
Anja Röckle (1999)
SV Winnenden
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
15
30,16
LG Esslingen
Weilheim
25.07.2020
16
30,04
Hannah Budnik (2000)
TUS Metzingen
Weissach im Tal
08.08.2020
17
29,88
VfL Ostdorf
Balingen-Ostdorf
23.07.2020
18
29,75
Kathrin Wurst (1996)
LG Weissacher Tal
Weissach im Tal
08.08.2020
19
29,43
Teresa Stark (1996)
SV Winnenden
Winnenden
18.07.2020
20
29,40
TUS Metzingen
Weissach im Tal
08.08.2020
21
29,29
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
04.07.2020
22
27,95
TV Murrhardt
Murrhardt
09.10.2020
23
27,91
TB Bad Cannstatt
Stuttgart
04.10.2020
24
27,57
Franka Jaros (1995)
LAC Essingen
Essingen
01.08.2020
25
27,50
Spvgg Weil der Stadt
Calw
20.08.2020
26
27,40
Aline Lauble (1999)
TV Oberndorf
Sulz
19.09.2020
27
27,33
Hanna Jung (1994)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
28
26,88
Sibylle Feil (1993)
SSV Ulm 1846
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
29
26,84
LAC Essingen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
30
26,76
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Hechingen
19.07.2020

7-Kampf

1
5.755
Sophie Hamann (1996)
TUS Metzingen
Vaterstetten
22.08.2020
13,48(+0,7)-1,74-11,15-24,95(-1,8)/5,86(-0,8)-37,13-2:15,61
2
4.898
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
15,04(+1,9)-1,62-10,87-26,21(+0,4)/5,52(+1,6)-36,46-2:35,02
3
4.289
Hanna Jung (1994)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
15,37(+2,4)-1,48-10,20-26,85(+0,1)/4,99(-0,1)-27,33-2:33,73
4
4.233
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
15,43(-0,2)-1,54-10,60-27,60(+0,5)/5,18(-0,5)-30,78-2:51,38
5
4.119
Kathrin Wurst (1996)
LG Weissacher Tal
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
15,97(+0,3)-1,44-9,17-27,11(+0,2)/5,05(+0,3)-27,73-2:32,57
6
4.068
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
17,02(-0,2)-1,58-8,47-25,57(+0,5)/5,17(-0,5)-22,52-2:41,57
7
3.883
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
16,19(+1,9)-1,40-9,95-27,51(+0,4)/5,18(+2,1)-23,85-2:45,28
8
3.814
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
17,06(+1,1)-1,48-10,38-27,36(+0,1)/4,95(+1,0)-23,77-2:48,10
9
3.812
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Hechingen
18.07.2020
16,16(+0,7)-1,49-9,46-28,05(+0,6)/4,70(-0,2)-26,76-2:47,26
10
3.573
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
16,08(+1,9)-1,44-7,28-26,83(+0,4)/5,14(+1,6)-16,92-2:55,82
11
3.480
Saskia Mager (1993)
FSV Schwenningen
Schutterwald
19.09.2020
17,75(+0,1)-1,44-11,49-30,31(+0,4)/4,51(-0,3)-34,20-3:03,31
12
3.459
TV Oberhaugstett
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
17,42(+0,1)-1,32-7,94-27,80(+0,2)/4,82(+0,0)-21,36-2:36,55
13
3.423
TV Oberhaugstett
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
18,22(+2,7)-1,40-7,58-29,52(+0,3)/4,75(+0,0)-27,28-2:34,31
14
3.390
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
19,04(-0,2)-1,34-8,66-28,34(+0,5)/4,80(-0,7)-25,25-2:36,35
15
3.229
TV Oberhaugstett
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
17,91(+0,1)-1,36-8,72/29,14(+0,3)-4,84(+0,0)-21,40-2:52,25
16
3.145
Anna Valente (2002)
LG Weissacher Tal
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
18,32(+2,7)-1,52-8,29-30,97(+0,3)/4,19(-0,1)-30,26-2:58,71
17
3.082
LAC Essingen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
17,10(+2,7)-1,40-8,23-29,80(+0,3)/4,53(+0,0)-26,84-3:17,18
18
3.049
Sibylle Feil (1993)
SSV Ulm 1846
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
19,27(+1,1)-1,32-9,23-29,50(+1,4)/4,36(+0,0)-26,88-2:51,75
19
3.042
Melanie Weis (1998)
LG Weissacher Tal
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
19,39(+0,1)-1,40-7,53-29,92(+0,3)/4,82(+0,1)-19,58-2:44,19
20
2.572
Sophia Schmid (2000)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
20,36(+1,1)-1,28-6,64-29,15(+1,4)/3,71(+0,0)-18,67-2:42,27

7-Kampf Mannschaft

1
12.354
LG Staufen
4.898 L. Grimm 2000, 3.883 L. Ostertag 1995, 3.573 L. Zimmerhackel 2000
Schwäbisch Gmünd
01.08./02.08.2020
2
11.691
SSV Ulm 1846
4.233 A. Kotzan 2000, 4.068 K. Eich 1993, 3.390 S. Grebner 1998
Ulm
11.07./12.07.2020
3
11.483
LG Neckar-Enz
4.289 H. Jung 1994, 3.814 L. Durian 1997, 3.380 A. Brodbeck 1994
Bietigheim-Bissingen
26.09./27.09.2020
4
10.306
LG Weissacher Tal
4.119 K. Wurst 1996, 3.145 A. Valente 2002, 3.042 M. Weis 1998
Bietigheim-Bissingen
26.09./27.09.2020
5
10.111
TV Oberhaugstett
3.459 I. Renninger 1999, 3.423 N. Mittmann 1996, 3.229 S. Pfrommer 1989
Bietigheim-Bissingen
26.09./27.09.2020