WLV - Bestenliste 2020

Stand: 29.06.2021

Jugend M12

75 m

1
10,18
 
SV Winnenden
Winnenden
18.07.2020
2
10,20
 
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.09.2020
3
10,58
+0,4
Quentin Roth (2008)
LG Östl.Bodenseekreis
Durach
03.10.2020
4
10,64
 
Emil Armleder (2008)
TSV Rottweil
Oberndorf
03.10.2020
5
10,78
 
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.09.2020
6
10,79
 
Julian Wefel (2008)
Neckarsulmer Sport-Union
Geislingen
19.09.2020
7
10,90
 
Tim Biba (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
8
10,93
+0,0
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
11.10.2020
9
11,01
+0,6
Ben Fischer (2008)
LAZ Ludwigsburg
Ludwigsburg
15.07.2020
10
11,04
 
Hugo Höhmann (2008)
LG Filder
Gomaringen
01.08.2020
11
11,12
 
Janne Strehle (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
12
11,13
+0,1
MTV Stuttgart
Stuttgart-Hoffeld
27.09.2020
13
11,14
+0,6
LAZ Ludwigsburg
Ludwigsburg
15.07.2020
14
11,16
 
TG Trossingen
Sulz
19.09.2020
15
11,18
-0,3
LG Weissacher Tal
Weissach im Tal
08.08.2020
16
11,19
-0,5
SSV Ulm 1846
Ulm
06.08.2020
17
11,20
 
Mika Hoffmann (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
18
11,23
 
LG Filder
Gomaringen
01.08.2020
19
11,24
+0,6
LAZ Ludwigsburg
Ludwigsburg
15.07.2020
20
11,0
 
Sören Butter (2008)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
21
11,33
 
Henry Bars (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
22
11,35
+0,6
TV Bitz
Albstadt-Tailfingen
11.07.2020
23
11,36
 
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.09.2020
24
11,38
 
Timo Bauer (2008)
LG Steinlach-Zollern
Mössingen-Belsen
10.10.2020
25
11,40
 
TSV Oberkochen
Uhingen
19.09.2020
26
11,44
 
Marlon Guldan (2008)
LG Filstal
Uhingen
19.09.2020
27
11,46
+0,6
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
28
11,46
 
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
09.08.2020
29
11,46
 
Florian Haid (2008)
Skiclub Lossburg
Sulz
19.09.2020
30
11,48
 
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.09.2020

800 m

1
2:22,85
Tim Biba (2008)
Unterländer LG
Ansbach
22.07.2020
2
2:36,44
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
11.10.2020
3
2:37,25
Emil Armleder (2008)
TSV Rottweil
Sulz
19.09.2020
4
2:38,67
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
27.06.2020
5
2:39,11
Timo Bauer (2008)
LG Steinlach-Zollern
Mössingen-Belsen
10.10.2020
6
2:42,23
SSV Ulm 1846
Ulm
06.08.2020
7
2:43,37
Max Schützle (2008)
LG Weissacher Tal
Neckarsulm
27.09.2020
8
2:43,93
Janne Strehle (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
9
2:44,79
TSV Ensingen
Stuttgart-Hoffeld
27.09.2020
10
2:45,09
Henry Bars (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
11
2:45,66
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
27.09.2020
12
2:46,39
Mika Fender (2008)
LG Filstal
Uhingen
19.09.2020
13
2:46,96
Florian Haid (2008)
Skiclub Lossburg
Sulz
19.09.2020
14
2:47,1
TG Trossingen
Spaichingen
30.09.2020
15
2:49,69
LG Weissacher Tal
Weissach im Tal
08.08.2020
16
2:51,00
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
11.10.2020
17
2:58,15
LG Filstal
Geislingen
17.07.2020
18
3:14,28
Marlon Guldan (2008)
LG Filstal
Geislingen
17.07.2020
19
3:14,38
Janis Jetter (2008)
TV Weilstetten
Balingen
13.09.2020
20
3:22,26
Tim Lange (2008)
TB Tailfingen
Gomaringen
01.08.2020

2.000 m

1
7:39,14
Levin Müller (2008)
LG Brenztal
Gerlingen
25.09.2020
2
7:58,14
Arne Kienzle (2008)
KSG Gerlingen
Gerlingen
25.09.2020

60 m Hürden 0,762 m

1
10,39
Ben Fischer (2008)
LAZ Ludwigsburg
Ludwigsburg
15.07.2020
2
10,79
LAZ Ludwigsburg
Ludwigsburg
15.07.2020
3
10,84
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.09.2020
4
11,05
Samuel Danner (2008)
Sportvg Feuerbach
Stuttgart-Hoffeld
27.09.2020
5
11,11
LAZ Ludwigsburg
Ludwigsburg
15.07.2020
6
11,19
SSV Ulm 1846
Ulm
06.08.2020
7
11,37
Marlon Guldan (2008)
LG Filstal
Geislingen
17.07.2020
8
11,73
SSV Ulm 1846
Ulm
06.08.2020
9
11,76
LG Filstal
Geislingen
17.07.2020
10
11,78
TSV Oberkochen
Uhingen
19.09.2020
11
11,88
SSV Ulm 1846
Ulm
06.08.2020
12
12,08
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
18.07.2020
13
12,09
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Stuttgart-Hoffeld
27.09.2020
14
12,10
SV Winnenden
Gomaringen
01.08.2020
15
12,36
Mika Fender (2008)
LG Filstal
Geislingen
17.07.2020
16
12,71
Florian Haid (2008)
Skiclub Lossburg
Gomaringen
01.08.2020
17
13,11
Tim Lange (2008)
TB Tailfingen
Gomaringen
01.08.2020
18
13,31
Janis Jetter (2008)
TV Weilstetten
Albstadt-Tailfingen
11.07.2020
19
14,45
Nico Herrmann (2008)
TV Weilstetten
Albstadt-Tailfingen
11.07.2020

Hochsprung

1
1,51
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.09.2020
2
1,48
Quentin Roth (2008)
LG Östl.Bodenseekreis
Balingen
13.09.2020
3
1,48
Emil Armleder (2008)
TSV Rottweil
Oberndorf
03.10.2020
4
1,44
LG Filder
Gomaringen
01.08.2020
5
1,41
Timo Bauer (2008)
LG Steinlach-Zollern
Mössingen-Belsen
10.10.2020
6
1,40
SSV Ulm 1846
Ulm
12.07.2020
7
1,40
SV Winnenden
Gomaringen
01.08.2020
8
1,36
Marlon Guldan (2008)
LG Filstal
Uhingen
04.07.2020
9
1,36
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
10
1,35
TG Trossingen
Sulz
19.09.2020
11
1,34
SSV Ulm 1846
Ulm
06.08.2020
12
1,33
Florian Haid (2008)
Skiclub Lossburg
Balingen
13.09.2020
13
1,33
LG Filstal
Uhingen
19.09.2020
14
1,28
LG Voralb
Uhingen
04.07.2020
15
1,28
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
18.07.2020
16
1,28
Sören Butter (2008)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
17
1,28
Devin Otto (2008)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
18
1,28
TV Bitz
Geislingen
19.09.2020
19
1,25
Noé Mauch (2008)
TSV Rottweil
Sulz
19.09.2020
20
1,20
Mika Fender (2008)
LG Filstal
Uhingen
04.07.2020
21
1,20
Tim Lange (2008)
TB Tailfingen
Geislingen
19.09.2020
22
1,20
Julian Wefel (2008)
Neckarsulmer Sport-Union
Geislingen
19.09.2020
23
1,16
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
24
1,16
Janis Jetter (2008)
TV Weilstetten
Geislingen
19.09.2020
25
1,15
Nico Herrmann (2008)
TV Weilstetten
Geislingen
25.07.2020
26
1,15
Neckarsulmer Sport-Union
Balingen
13.09.2020
27
1,14
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
09.08.2020
28
1,12
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
29
1,12
Aron Knaden (2008)
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
30
1,08
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020

Stabhochsprung

1
2,30
Ben Fischer (2008)
LAZ Ludwigsburg
Schwäbisch Hall
26.07.2020
2
2,10
LG Filstal
Uhingen
04.07.2020

Weitsprung

1
5,09
 
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.09.2020
2
5,06
 
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.09.2020
3
4,76
 
Mika Hoffmann (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
4
4,75
 
TG Trossingen
Spaichingen
30.09.2020
5
4,72
 
Quentin Roth (2008)
LG Östl.Bodenseekreis
Balingen
13.09.2020
6
4,67
 
SV Winnenden
Gomaringen
01.08.2020
7
4,64
 
Tim Biba (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
8
4,56
 
Florian Haid (2008)
Skiclub Lossburg
Sulz
19.09.2020
9
4,56
 
LG Filder
Gomaringen
01.08.2020
10
4,54
 
Emil Armleder (2008)
TSV Rottweil
Oberndorf
03.10.2020
11
4,54
 
Janne Strehle (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
12
4,52
 
LG Weissacher Tal
Weissach im Tal
08.08.2020
13
4,43
 
Sören Butter (2008)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
14
4,29
 
WGL Schwäbisch Hall
Neckarsulm
29.08.2020
15
4,29
 
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.09.2020
16
4,29
 
Hugo Höhmann (2008)
LG Filder
Gomaringen
01.08.2020
17
4,27
 
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
11.10.2020
18
4,23
 
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.09.2020
19
4,18
 
Devin Otto (2008)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
20
4,12
 
TV Bitz
Geislingen
19.09.2020
21
4,11
 
Felix Noll (2008)
LG Weissacher Tal
Weissach im Tal
08.08.2020
22
4,08
 
Timo Bauer (2008)
LG Steinlach-Zollern
Mössingen-Belsen
10.10.2020
23
4,05
 
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
11.10.2020
24
4,05
 
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
25
4,05
 
Henry Bars (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
26
4,03
 
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.09.2020
27
4,03
 
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
28
3,98
 
Marlon Guldan (2008)
LG Filstal
Uhingen
04.07.2020
29
3,94
 
LG Filstal
Uhingen
04.07.2020
30
3,92
 
Noé Mauch (2008)
TSV Rottweil
Sulz
19.09.2020

Kugelstoß 3 kg

1
9,02
TG Trossingen
Sulz
19.09.2020
2
8,72
SV Winnenden
Uhingen
19.09.2020
3
8,38
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Hattstedt
28.08.2020
4
8,35
Emil Armleder (2008)
TSV Rottweil
Eutin
15.08.2020
5
8,03
LG Weissacher Tal
Winnenden
18.07.2020
6
7,86
TSV Oberkochen
Uhingen
19.09.2020
7
7,38
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.09.2020
8
7,33
LG Filstal
Uhingen
19.09.2020
9
7,12
Marlon Guldan (2008)
LG Filstal
Geislingen
17.07.2020
10
7,09
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.09.2020
11
6,49
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.09.2020
12
6,48
Florian Haid (2008)
Skiclub Lossburg
Sulz
19.09.2020
13
6,30
Sören Butter (2008)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
14
6,20
TV Bitz
Weilstetten
18.07.2020
15
4,50
Mika Fender (2008)
LG Filstal
Geislingen
17.07.2020

Diskuswurf 0,75 kg

1
29,85
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
2
24,73
Emil Armleder (2008)
TSV Rottweil
Gomaringen
31.07.2020
3
18,16
Sören Butter (2008)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
4
14,03
TV Bitz
Geislingen
25.07.2020

Hammerwurf 3 kg

1
31,98
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Eppingen
10.10.2020
2
19,56
Paul Höbler (2008)
LeichtathletikTeam Schurwald
Waiblingen
30.08.2020

Speerwurf 400 g

1
33,73
Emil Armleder (2008)
TSV Rottweil
Gomaringen
31.07.2020
2
33,19
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Balingen
13.09.2020
3
27,04
TG Trossingen
Spaichingen
25.09.2020
4
24,75
Sören Butter (2008)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
5
23,18
LG Weissacher Tal
Weissach im Tal
08.08.2020
6
23,10
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
11.10.2020
7
22,60
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
11.10.2020
8
22,32
Florian Haid (2008)
Skiclub Lossburg
Balingen
13.09.2020
9
21,58
Benjamin Haid (2009)
Skiclub Lossburg
Balingen
13.09.2020
10
21,01
Felix Noll (2008)
LG Weissacher Tal
Winnenden
18.07.2020
11
18,93
Marlon Guldan (2008)
LG Filstal
Geislingen
17.07.2020
12
17,55
LG Filstal
Geislingen
17.07.2020
13
16,28
SSV Ulm 1846
Ulm
06.08.2020
14
15,23
TV Bitz
Ostdorf
30.07.2020
15
13,77
Nico Herrmann (2008)
TV Weilstetten
Balingen-Ostdorf
30.07.2020
16
13,46
Mika Fender (2008)
LG Filstal
Geislingen
17.07.2020

Ballwurf

1
56,00
TG Trossingen
Spaichingen
30.09.2020
2
47,00
Emil Armleder (2008)
TSV Rottweil
Oberndorf
03.10.2020
3
46,00
Mika Hoffmann (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
4
45,00
Noé Mauch (2008)
TSV Rottweil
Sulz
19.09.2020
5
45,00
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Stuttgart-Hoffeld
27.09.2020
6
43,50
SV Winnenden
Gomaringen
01.08.2020
7
41,50
Marlon Guldan (2008)
LG Filstal
Uhingen
19.09.2020
8
41,50
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.09.2020
9
39,50
Florian Haid (2008)
Skiclub Lossburg
Sulz
19.09.2020
10
39,50
TSV Oberkochen
Essingen
26.07.2020
11
39,00
Quentin Roth (2008)
LG Östl.Bodenseekreis
Durach
03.10.2020
12
39,00
Fabian Harre (2008)
MTV Stuttgart
Stuttgart-Hoffeld
27.09.2020
13
37,50
LG Filstal
Uhingen
19.09.2020
14
36,00
Mika Fender (2008)
LG Filstal
Uhingen
04.07.2020
15
36,00
LG Voralb
Uhingen
04.07.2020
16
36,00
Julian Wefel (2008)
Neckarsulmer Sport-Union
Geislingen
19.09.2020
17
35,50
LG Filder
Gomaringen
01.08.2020
18
34,50
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
09.08.2020
19
34,50
Devin Otto (2008)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
20
34,00
SSV Ulm 1846
Ulm
12.07.2020
21
34,00
Tim Biba (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
22
34,00
Timo Bauer (2008)
LG Steinlach-Zollern
Mössingen-Belsen
10.10.2020
23
32,00
Nico Herrmann (2008)
TV Weilstetten
Geislingen
19.09.2020
24
32,00
Henry Bars (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
25
31,50
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
26
30,00
Aron Knaden (2008)
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
27
29,50
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
28
29,00
Tim Lange (2008)
TB Tailfingen
Gomaringen
01.08.2020
29
28,50
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.09.2020
30
26,50
Janis Jetter (2008)
TV Weilstetten
Geislingen
19.09.2020

4-Kampf

1
1.756
Emil Armleder (2008)
TSV Rottweil
Oberndorf
03.10.2020
10,64-4,54-1,48-47,00
2
1.749
SV Winnenden
Gomaringen
01.08.2020
10,23-4,67-1,40-43,50
3
1.692
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
11,10(-0,6)-4,89-1,44-41,00
4
1.649
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
10,72(-0,6)-4,77-1,40-34,00
5
1.633
Quentin Roth (2008)
LG Östl.Bodenseekreis
Durach
03.10.2020
10,58(+0,4)-4,38(+0,0)-1,36-39,00
6
1.609
LG Filder
Gomaringen
13.07.2020
11,23-4,56-1,44-35,50
7
1.519
Timo Bauer (2008)
LG Steinlach-Zollern
Mössingen-Belsen
10.10.2020
11,38-4,08-1,41-34,00
8
1.483
Marlon Guldan (2008)
LG Filstal
Uhingen
04.07.2020
11,61-3,98-1,36-37,50
9
1.416
Florian Haid (2008)
Skiclub Lossburg
Oberndorf
03.10.2020
11,53-4,31-1,20-34,00
10
1.415
Devin Otto (2008)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
11,94(+0,6)-4,18-1,28-34,50
11
1.413
LG Filstal
Uhingen
04.07.2020
11,90-3,94-1,32-34,50
12
1.390
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
12,15(-0,7)-4,03-1,36-29,50
13
1.386
LG Voralb
Uhingen
04.07.2020
11,70-3,68-1,28-36,00
14
1.370
TV Bitz
Geislingen
19.09.2020
11,55-4,12-1,28-25,00
15
1.369
Mika Fender (2008)
LG Filstal
Uhingen
04.07.2020
11,60-3,83-1,20-36,00
16
1.344
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.08.2020
11,46-3,90-1,14-34,50
17
1.317
TG Trossingen
Spaichingen
25.09.2020
4,75-1,35-56,00-n
18
1.307
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
11,62(-0,7)-3,99-1,12-31,50
19
1.277
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
11,59(-0,6)-3,85-1,16-26,00
20
1.229
Nico Herrmann (2008)
TV Weilstetten
Geislingen
19.09.2020
12,12-3,63-1,12-32,00
21
1.221
Aron Knaden (2008)
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
12,01(-0,7)-3,61-1,12-30,00
22
1.205
Janis Jetter (2008)
TV Weilstetten
Geislingen
19.09.2020
12,61-3,87-1,16-26,50
23
1.204
Tim Lange (2008)
TB Tailfingen
Geislingen
19.09.2020
12,70-3,70-1,20-27,00
24
1.148
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
11,46(+0,6)-3,58-1,08-19,00
25
1.074
Julian Wefel (2008)
Neckarsulmer Sport-Union
Geislingen
19.09.2020
10,79-o.g.V.-1,20-36,00
26
1.069
TSV Oberkochen
Essingen
26.07.2020
11,49-3,71-o-39,50