WLV - Bestenliste 2020

Unterländer LG

68 Athleten mit 138 Leistungen sind für Unterländer LG in der Bestenliste geführt.

Samuel Babatunde (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
29
11,85
+0,6
Unterländer LG
Winnenden
18.07.2020

Manfred Ballier (SV Leingarten) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
5
13,53
+0,0
Unterländer LG
Pforzheim-Büchenbronn
10.10.2020

Henry Bars (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
21
11,33
 
Henry Bars (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Jugend M12 - 800 m
10
2:45,09
Henry Bars (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Jugend M12 - Weitsprung
25
4,05
 
Henry Bars (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Jugend M12 - Ballwurf
24
32,00
Henry Bars (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Jamie Beißwenger (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
14
12,22
+0,3
Unterländer LG
Gomaringen
01.08.2020
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
9
12,27
+0,2
Unterländer LG
Neckarsulm
18.07.2020
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,29
Unterländer LG
J. Beißwenger 2005, J. Knoblach 2005, J. Winter 2006, M. Braun 2006
Stuttgart
20.09.2020
Jugend M15 - Weitsprung
28
5,25
+1,6
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
27
9,55
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Lenny Beißwenger (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
27
10,90
 
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Jugend M13 - Weitsprung
10
4,85
 
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Jugend M13 - Ballwurf
17
39,50
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Maray Benner (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
4
2:33,0
Maray Benner (2007)
Unterländer LG
Winnenden
18.07.2020

Lennart Beyer (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
10
10:22,98
Lennart Beyer (2003)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Peter Biba (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - 800 m
2
2:22,67
Peter Biba (1969)
Unterländer LG
Ansbach
22.07.2020
Senioren M50 - 1.000 m
1
3:02,62
Peter Biba (1969)
Unterländer LG
Regensburg
04.07.2020
Männer - 1.000 m
7
3:02,62
Peter Biba (1969)
Unterländer LG
Regensburg
04.07.2020
Senioren M50 - 1.500 m
2
4:55,13
Peter Biba (1969)
Unterländer LG
Essingen
30.07.2020

Tim Biba (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
7
10,90
 
Tim Biba (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Jugend M12 - 800 m
1
2:22,85
Tim Biba (2008)
Unterländer LG
Ansbach
22.07.2020
Jugend M12 - Weitsprung
7
4,64
 
Tim Biba (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Jugend M12 - Ballwurf
21
34,00
Tim Biba (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Eva Maria Blechschmidt (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Seniorinnen W60 - 100 m
1
17,84
-1,1
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Seniorinnen W60 - 800 m
1
3:33,23
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Seniorinnen W60 - 1.500 m
1
7:20,94
Unterländer LG
Neckarsulm
19.07.2020
Frauen - 1.500 m
13
7:20,94
Unterländer LG
Neckarsulm
19.07.2020
Seniorinnen W60 - Weitsprung
1
3,41
+1,0
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Tia Bohn (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
23
10,81
 
Tia Bohn (2007)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,94
Unterländer LG
P. Wendel 2005, A. Wendel 2005, P. Tschritter 2005, T. Bohn 2007
Stuttgart
20.09.2020
Jugend W13 - Weitsprung
23
4,55
+0,4
Tia Bohn (2007)
Unterländer LG
Mosbach
02.10.2020
Jugend W13 - Ballwurf
11
38,00
Tia Bohn (2007)
Unterländer LG
Crailsheim
03.10.2020
Jugend W13 - 4-Kampf
16
1.746
Tia Bohn (2007)
Unterländer LG
Crailsheim
03.10.2020
11,02-4,52-1,28-38,00

Marius Braun (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
22
2:34,0
Marius Braun (2006)
Unterländer LG
Winnenden
18.07.2020
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,29
Unterländer LG
J. Beißwenger 2005, J. Knoblach 2005, J. Winter 2006, M. Braun 2006
Stuttgart
20.09.2020
Jugend M14 - Weitsprung
28
4,80
-0,7
Marius Braun (2006)
Unterländer LG
Gomaringen
01.08.2020

Anna Buchner (Spfr. Stockheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
16
63,68
Anna Buchner (2003)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020

Frieda Merle Bühler (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
30
13,67
+1,2
Unterländer LG
Stuttgart
20.09.2020
Jugend W14 - Weitsprung
7
5,14
-0,3
Unterländer LG
Stuttgart
20.09.2020

Maja Dietsche (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
21
13,70
+2,0
Maja Dietsche (2002)
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2020
weibliche Jugend U20 - 200 m
16
27,93
+0,9
Maja Dietsche (2002)
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2020

Lukas Dietz (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
3
2:11,59
Lukas Dietz (2006)
Unterländer LG
Stuttgart
14.08.2020

Cornelia Durst (SV Leingarten) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 3.000 m
2
13:27,42
Unterländer LG
Winnenden
18.07.2020
Frauen - 3.000 m
25
13:27,42
Unterländer LG
Winnenden
18.07.2020

Natanael Epp (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
11
12,55
+0,0
Natanael Epp (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Jugend M14 - Weitsprung
22
4,92
-1,7
Natanael Epp (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Amelie Essig (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
4
1,70
Amelie Essig (2004)
Unterländer LG
Neckarsulm
18.07.2020

Ole Federolf (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
3
2:06,30
Ole Federolf (2005)
Unterländer LG
Stuttgart
20.09.2020
Jugend M15 - 3.000 m
2
9:37,44
Ole Federolf (2005)
Unterländer LG
Winnenden
18.07.2020
Jugend M15 - 5 km Straße
2
20:08
Ole Federolf (2005)
Unterländer LG
Schwäbisch Hall
06.01.2020

Till Federolf (TSG Öhringen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 5.000 m
2
15:35,05
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
Stuttgart
14.08.2020

Kurt Fischer (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
2
13,92
-0,1
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Neckarsulm
18.07.2020
Senioren M65 - 200 m
3
29,42
+0,3
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Neckarsulm
18.07.2020

Marcel Ganszky (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße
4
36:40
Unterländer LG
Schwäbisch Hall
06.01.2020

Alica Geiger (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Frauen - 200 m
28
28,29
+0,6
Alica Geiger (1999)
Unterländer LG
Walldorf
12.08.2020

Jonas Gurr (TSV Biberach) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
30
39,29
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Neckarsulm
19.07.2020

Alexandra Göcken (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
18
12:17,12
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Seniorinnen W40 - 3.000 m
2
12:17,12
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Elina Göcken (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
1
2:29,60
Elina Göcken (2007)
Unterländer LG
Neckarsulm
19.07.2020

Tobias Hadasch (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M35 - 3.000 m
2
10:45,70
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Hanna Hagelmayer (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
26
2:55,50
Unterländer LG
Neckarsulm
19.07.2020

Niklas Hermann (Spfr. Stockheim) Athletenprofil

Jugend M15 - Hochsprung
18
1,56
Unterländer LG
Neckarsulm
18.07.2020
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
21
29,04
Unterländer LG
Neckarsulm
19.07.2020

Mika Hoffmann (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
17
11,20
 
Mika Hoffmann (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Jugend M12 - Weitsprung
3
4,76
 
Mika Hoffmann (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Jugend M12 - Ballwurf
3
46,00
Mika Hoffmann (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Tim Holzapfel (TV Flein) Athletenprofil

Männer - 400 m
7
50,23
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
29.08.2020
Männer - 800 m
6
1:55,23
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Heilbronn
25.07.2020

Dorothea Jaschin (Spfr. Stockheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
22
46,35
Unterländer LG
Neckarsulm
19.07.2020

Anna Jungmann (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
3
12,81
+0,6
Anna Jungmann (2006)
Unterländer LG
Winnenden
18.07.2020
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,70
Unterländer LG
A. Jungmann 2006, L. Strehle 2005, H. Winter 2006, F. Sinn 2005
Stuttgart
20.09.2020

Johannes Knoblach (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
1
2:05,13
Unterländer LG
Stuttgart
20.09.2020
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,29
Unterländer LG
J. Beißwenger 2005, J. Knoblach 2005, J. Winter 2006, M. Braun 2006
Stuttgart
20.09.2020
Jugend M15 - Weitsprung
22
5,37
+0,1
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
14
11,40
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Marie Kraft (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 1.500 m
7
4:48,75
Marie Kraft (2004)
Unterländer LG
Walldorf
13.09.2020
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
3
10:05,10
Marie Kraft (2004)
Unterländer LG
Winnenden
18.07.2020

Max Kreuzwieser (TSG Öhringen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 3.000 m
8
10:36,60
Unterländer LG
Winnenden
18.07.2020
männliche Jugend U20 - 5.000 m
4
17:45,45
Unterländer LG
Stuttgart
14.08.2020

Moisha Lemke (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
11
44,70
Moisha Lemke (2005)
Unterländer LG
Stuttgart
20.09.2020
Jugend W15 - 800 m
12
2:31,88
Moisha Lemke (2005)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Benedikt Magiera (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
21
54,98
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2020
männliche Jugend U18 - 800 m
21
2:10,28
Unterländer LG
Pforzheim-Büchenbronn
10.10.2020

Sebastian Magiera (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
19
2:21,61
Unterländer LG
Pforzheim-Büchenbron
07.10.2020

Bertram Muth (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
3
12,84
-0,4
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Senioren M45 - 200 m
2
26,71
+1,1
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Neckarsulm
29.08.2020
Senioren M45 - Weitsprung
3
5,05
+1,0
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
8
8,09
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Laura Raquel Müller (TSG Öhringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
1
11,63
+0,7
Unterländer LG
Heilbronn
06.09.2020
weibliche Jugend U18 - 200 m
2
25,57
+0,6
Unterländer LG
Wetzlar
18.07.2020
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
1
6,26
+0,0
Unterländer LG
Walldorf
19.09.2020

Marcel Nechwatal (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Männer - Weitsprung
29
5,81
+1,0
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Alexandra Neubauer (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Frauen - 100 m
11
12,87
-1,1
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Diego Ontoria-Pöhlig (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
8
10,31
 
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Jugend M13 - Weitsprung
29
4,36
 
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Matti Pantle (TGV Beilstein) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
23
1,70
Matti Pantle (1999)
Unterländer LG
Flein
11.07.2020

Cara Risch (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
21
9,25
Cara Risch (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Noah Ruedel (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
3
11,10
+1,9
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Rheinau-Freistett
23.08.2020
männliche Jugend U18 - 200 m
2
22,25
+1,2
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Rheinau-Freistett
23.08.2020

Helena Ruef (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
28
14,25
+2,0
Helena Ruef (2002)
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2020
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
30
4,57
+0,0
Helena Ruef (2002)
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2020
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
25
7,99
Helena Ruef (2002)
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2020

Ernst Dieter Schmidt (TSG Öhringen) Athletenprofil

Senioren M80 - 10 km Straße
1
58:57
Unterländer LG
Leipzig
07.08.2020

Sophia Miriam Schuh (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
26
70,82
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2020

Caroline Schuster (TSG Waldenburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
27
14,16
+0,5
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
20
8,30
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Moritz Schuster (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
26
16,79
+0,0
Unterländer LG
Walldorf
20.09.2020
männliche Jugend U18 - Weitsprung
15
6,13
+1,0
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
männliche Jugend U18 - Dreisprung
2
12,87
+1,2
Unterländer LG
Eltingen
12.07.2020
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
29
11,38
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Wolfgang Schütz (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
2
40:18
Unterländer LG
Schwäbisch Hall
06.01.2020

Fiona Sinn (TSG Waldenburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,70
Unterländer LG
A. Jungmann 2006, L. Strehle 2005, H. Winter 2006, F. Sinn 2005
Stuttgart
20.09.2020

Janne Strehle (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
11
11,12
 
Janne Strehle (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Jugend M12 - 800 m
8
2:43,93
Janne Strehle (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Jugend M12 - Weitsprung
11
4,54
 
Janne Strehle (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Lea Strehle (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
29
2:42,7
Lea Strehle (2005)
Unterländer LG
Winnenden
18.07.2020
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,70
Unterländer LG
A. Jungmann 2006, L. Strehle 2005, H. Winter 2006, F. Sinn 2005
Stuttgart
20.09.2020

Tom Throm (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
26
2:12,2
Tom Throm (2004)
Unterländer LG
Neckarsulm
29.08.2020

Paula Tschritter (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,94
Unterländer LG
P. Wendel 2005, A. Wendel 2005, P. Tschritter 2005, T. Bohn 2007
Stuttgart
20.09.2020

Philipp Weiß (TSG Öhringen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
17
2:15,13
Philipp Weiß (2001)
Unterländer LG
Stuttgart
14.08.2020

Pierre Weiß (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
21
58,10
Pierre Weiß (2001)
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2020
männliche Jugend U20 - 800 m
10
2:08,3
Pierre Weiß (2001)
Unterländer LG
Neckarsulm
29.08.2020

Amelie Wendel (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
26
13,41
+0,7
Amelie Wendel (2005)
Unterländer LG
Stuttgart
20.09.2020
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,94
Unterländer LG
P. Wendel 2005, A. Wendel 2005, P. Tschritter 2005, T. Bohn 2007
Stuttgart
20.09.2020

Kim Wendel (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
26
14,10
+0,8
Kim Wendel (2002)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
5
73,90
Kim Wendel (2002)
Unterländer LG
Neckarsulm
19.07.2020

Mika Wendel (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend M13 - Ballwurf
25
36,50
Mika Wendel (2007)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Pia Wendel (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,94
Unterländer LG
P. Wendel 2005, A. Wendel 2005, P. Tschritter 2005, T. Bohn 2007
Stuttgart
20.09.2020
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
23
24,30
Pia Wendel (2005)
Unterländer LG
Neckarsulm
19.07.2020

Anne Bera Wierhake (TSG Öhringen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
16
12:05,14
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

Hanna Winter (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
3
2:26,05
Hanna Winter (2006)
Unterländer LG
Stuttgart
20.09.2020
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,70
Unterländer LG
A. Jungmann 2006, L. Strehle 2005, H. Winter 2006, F. Sinn 2005
Stuttgart
20.09.2020

Jakob Winter (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
20
12,95
+0,0
Jakob Winter (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Jugend M14 - 800 m
15
2:23,71
Jakob Winter (2006)
Unterländer LG
Stuttgart
20.09.2020
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,29
Unterländer LG
J. Beißwenger 2005, J. Knoblach 2005, J. Winter 2006, M. Braun 2006
Stuttgart
20.09.2020
Jugend M14 - Weitsprung
23
4,91
+1,3
Jakob Winter (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
12
10,55
Jakob Winter (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020