WLV - Bestenliste 2020

LG Teck

23 Athleten mit 77 Leistungen sind für LG Teck in der Bestenliste geführt.

Nils Bokelmann (TSV Weilheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
13
12,76
+1,5
LG Teck
Stuttgart
04.10.2020
Jugend M14 - Weitsprung
15
5,21
-0,8
LG Teck
Weilheim
25.07.2020

Johan Burgmann (TSV Weilheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
24
25,71
+0,7
LG Teck
Riederich
30.08.2020

Sören Butter (TSV Weilheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
20
11,0
 
Sören Butter (2008)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
Jugend M12 - Hochsprung
16
1,28
Sören Butter (2008)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
Jugend M12 - Weitsprung
13
4,43
 
Sören Butter (2008)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
13
6,30
Sören Butter (2008)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
3
18,16
Sören Butter (2008)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
4
24,75
Sören Butter (2008)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020

Lars Diekkrüger (TSV Weilheim) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
14
1,80
LG Teck
Stuttgart
04.10.2020

Alexander Doll (TSV Oberlenningen) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
5
11,81
LG Teck
Stuttgart
04.10.2020
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
12
25,66
LG Teck
Gomaringen
31.07.2020

Simone Fallscheer (TSV Weilheim) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 100 m
2
13,8
+1,3
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
Seniorinnen W35 - Weitsprung
2
4,28
+0,4
LG Teck
Weilheim
25.07.2020

Jennifer Hartz (TSV Weilheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
8
51,64
LG Teck
Stuttgart
20.09.2020
Jugend W15 - 4-Kampf
30
1.690
LG Teck
Weingarten
03.10.2020
14,09(-0,2)-4,62(+0,0)-1,28-7,03
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.059
LG Teck
1.697 H. Melzer 2006, 1.690 J. Hartz 2005, 1.672 M. Sigel 2005
Weingarten
03.10.2020
Jugend W15 - 7-Kampf
28
2.917
LG Teck
Weingarten
03.10.2020
14,09(-0,2)-4,62(+0,0)-7,03-1,28/14,00(-0,5)-15,39-2:51,40
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
13
8.824
LG Teck
2.981 H. Melzer 2006, 2.926 F. Schneider 2005, 2.917 J. Hartz 2005
Weingarten
03.10./04.10.2020

Sven Haumacher (TSV Notzingen) Athletenprofil

Senioren M40 - Diskuswurf 2 kg
1
40,73
LG Teck
Walldorf
12.09.2020
Männer - Diskuswurf 2 kg
9
40,73
LG Teck
Walldorf
13.09.2020

Linn Kazmaier (TSV Oberlenningen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
24
2:43,3
Linn Kazmaier (2006)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020

Hannah Melzer (TSV Weilheim) Athletenprofil

Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
6
10,45
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Leonberg-Eltingen
12.07.2020
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
3
30,27
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Essingen
01.08.2020
Jugend W14 - Hammerwurf 3 kg
1
41,67
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Haßloch
31.07.2020
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
2
37,19
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Essingen
01.08.2020
Jugend W14 - 4-Kampf
27
1.697
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Weingarten
03.10.2020
15,19(+0,0)-4,06(+0,0)-1,32-9,88
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.059
LG Teck
1.697 H. Melzer 2006, 1.690 J. Hartz 2005, 1.672 M. Sigel 2005
Weingarten
03.10.2020
Jugend W14 - 7-Kampf
25
2.981
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Weingarten
03.10.2020
15,19(+0,0)-4,06(+0,0)-9,88-1,32/14,60(+0,0)-34,20-3:20,35
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
13
8.824
LG Teck
2.981 H. Melzer 2006, 2.926 F. Schneider 2005, 2.917 J. Hartz 2005
Weingarten
03.10./04.10.2020

Lukas Melzer (TSV Weilheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
13
12,09
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Stuttgart-Hoffeld
27.09.2020
Jugend M12 - Weitsprung
24
4,05
 
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
3
8,38
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Hattstedt
28.08.2020
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
1
29,85
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
Jugend M12 - Hammerwurf 3 kg
1
31,98
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Eppingen
10.10.2020
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
2
33,19
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Balingen
13.09.2020
Jugend M12 - Ballwurf
5
45,00
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Stuttgart-Hoffeld
27.09.2020

Ralf Mutschler (TSV Weilheim) Athletenprofil

Senioren M45 - Hammerwurf 7,26 kg
1
26,00
LG Teck
Waiblingen
26.09.2020
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
8
26,00
LG Teck
Waiblingen
26.09.2020

Dominik Mußler (TV Bissingen/Teck) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
11
2:05,15
LG Teck
Walldorf
12.09.2020

Alexander Niemela (TV Bissingen/Teck) Athletenprofil

Männer - 800 m
4
1:54,64
LG Teck
Winnenden
18.07.2020
Männer - 1.500 m
6
3:56,72
LG Teck
Regensburg
25.07.2020

Amy Porstner (TSV Weilheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
7
10,7
 
Amy Porstner (2008)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
29
4,38
Amy Porstner (2008)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020

Maike Renke (TSV Weilheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
29
1,48
Maike Renke (2004)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
9
28,74
Maike Renke (2004)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
weibliche Jugend U18 - Hammerwurf 3 kg
3
44,37
Maike Renke (2004)
LG Teck
Langenbrand
05.07.2020
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.275
LG Teck
2.606 L. Schopp 2003, 1.966 M. Renke 2004, 1.703 E. Traxler 2003
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
7
9.788
LG Teck
4.122 L. Schopp 2003, 2.947 M. Renke 2004, 2.719 E. Traxler 2003
Bietigheim-Bissingen
26.09./27.09.2020

Anna Schneider (TSV Weilheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
17
8,38
LG Teck
Eltingen
12.07.2020
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
13
21,88
LG Teck
Eltingen
12.07.2020
weibliche Jugend U20 - Hammerwurf 4 kg
6
33,71
LG Teck
Stuttgart
21.06.2020

Franka Schneider (TSV Weilheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
6
51,53
LG Teck
Stuttgart
20.09.2020
Jugend W15 - Weitsprung
21
4,81
+1,4
LG Teck
Leonberg-Eltingen
12.07.2020
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
25
23,80
LG Teck
Weingarten
04.10.2020
Jugend W15 - 7-Kampf
27
2.926
LG Teck
Weingarten
03.10.2020
14,81(-0,4)-4,35(+0,0)-7,24-1,36/14,47(+0,0)-23,80-3:01,89
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
13
8.824
LG Teck
2.981 H. Melzer 2006, 2.926 F. Schneider 2005, 2.917 J. Hartz 2005
Weingarten
03.10./04.10.2020

Karla Schneider (TSV Weilheim) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
5
8,90
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
1
23,37
LG Teck
Weilheim
25.07.2020

Lauryn Schopp (TSV Weilheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
23
1,52
Lauryn Schopp (2003)
LG Teck
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
21
11,00
Lauryn Schopp (2003)
LG Teck
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
19
22,80
Lauryn Schopp (2003)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
4
41,74
Lauryn Schopp (2003)
LG Teck
Walldorf
20.09.2020
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
12
2.606
Lauryn Schopp (2003)
LG Teck
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
16,19(+0,2)-1,52-11,00-13,55(+0,2)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.275
LG Teck
2.606 L. Schopp 2003, 1.966 M. Renke 2004, 1.703 E. Traxler 2003
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
12
4.122
Lauryn Schopp (2003)
LG Teck
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
16,19(+0,2)-1,52-11,00-13,55(+0,2)/4,58(+0,0)-33,95-2:45,05
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
7
9.788
LG Teck
4.122 L. Schopp 2003, 2.947 M. Renke 2004, 2.719 E. Traxler 2003
Bietigheim-Bissingen
26.09./27.09.2020

Max Schumacher (TSV Weilheim) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
19
9,44
LG Teck
Stuttgart
04.10.2020
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
3
34,70
LG Teck
Stuttgart
04.10.2020
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
9
33,46
LG Teck
Stuttgart
04.10.2020

Mia Sigel (TV Bissingen/Teck) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
5
10,92
Mia Sigel (2005)
LG Teck
Weingarten
03.10.2020
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
7
21,78
Mia Sigel (2005)
LG Teck
Weilheim
25.07.2020
Jugend W15 - Hammerwurf 3 kg
3
37,26
Mia Sigel (2005)
LG Teck
Stuttgart
26.07.2020
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
6
32,27
Mia Sigel (2005)
LG Teck
Stuttgart
20.09.2020
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.059
LG Teck
1.697 H. Melzer 2006, 1.690 J. Hartz 2005, 1.672 M. Sigel 2005
Weingarten
03.10.2020

Elena Traxler (TSV Weilheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.275
LG Teck
2.606 L. Schopp 2003, 1.966 M. Renke 2004, 1.703 E. Traxler 2003
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
7
9.788
LG Teck
4.122 L. Schopp 2003, 2.947 M. Renke 2004, 2.719 E. Traxler 2003
Bietigheim-Bissingen
26.09./27.09.2020