WLV - Bestenliste 2020

LAV Stadtwerke Tübingen

68 Athleten mit 165 Leistungen sind für LAV Stadtwerke Tübingen in der Bestenliste geführt.

Till Anhorn (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
17
10,70
 
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
10.10.2020
Jugend M13 - 800 m
10
2:36,14
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
21
11,80
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
01.08.2020
Jugend M13 - Hochsprung
28
1,29
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
10.10.2020
Jugend M13 - Weitsprung
25
4,55
 
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
10.10.2020
Jugend M13 - 4-Kampf
18
1.516
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
10.10.2020
10,70-4,55-1,29-27,00

Lorenz Baum (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
14
15:25,74
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
München
01.08.2020
Senioren M30 - 5.000 m
6
15:25,74
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
München
01.08.2020
Männer - 10 km Straße
7
30:30
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2020
Senioren M30 - 10 km Straße
3
30:30
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2020
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:30:51
LAV Stadtwerke Tübingen
30:05 T. Göhler 1990, 30:16 R. Baumann 1998, 30:30 L. Baum 1990
Berlin
26.09.2020

Jackie Baumann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
2
52,83
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
26.07.2020
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
1
55,53
LAV Stadtwerke Tübingen
Papendal/NED
18.07.2020

Robert Baumann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
2
3:48,20
LAV Stadtwerke Tübingen
Bern/SUI
27.06.2020
Männer - 3.000 m
2
8:05,29
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
04.07.2020
Männer - 10 km Straße
6
30:16
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2020
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:30:51
LAV Stadtwerke Tübingen
30:05 T. Göhler 1990, 30:16 R. Baumann 1998, 30:30 L. Baum 1990
Berlin
26.09.2020

Sarah Beyer (TSV Lustnau) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Weitsprung
14
5,11
+1,0
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020

Zygmunt Bogdan (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M70 - 100 m
1
14,42
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Essingen
30.07.2020
Senioren M70 - 200 m
1
28,64
+0,9
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
Senioren M70 - 400 m
1
66,30
LAV Stadtwerke Tübingen
Essingen
30.07.2020

Florens Dehmel (TSV Lustnau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
13
23,85
-0,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
männliche Jugend U18 - 800 m
19
2:09,80
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
01.08.2020

Benjamin Diehl (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
29
2:12,85
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
01.08.2020
männliche Jugend U18 - 1.500 m
11
4:26,50
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
männliche Jugend U18 - 3.000 m
7
9:53,23
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
25.07.2020

Sylvia Englberger (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Weitsprung
11
5,15
-0,3
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilheim
25.07.2020
weibliche Jugend U20 - Dreisprung
1
11,53
+0,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Waiblingen
19.07.2020

Katja Fischer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 5.000 m
4
16:45,55
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
09.08.2020
Frauen - 10 km Straße
3
34:07
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Valencia/ESP
12.01.2020
Frauen - Halbmarathon
2
1:16:51
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Dresden
08.11.2020

Elfie Forstmann (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
12
2:32,99
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
20.09.2020

Natalie Frank (Post SV Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 1.500 m
2
4:39,81
Natalie Frank (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
4
10:12,74
Natalie Frank (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
25.07.2020

Julia Galli (TV Derendingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
25
2:43,49
Julia Galli (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020

Leon Groh (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
15
12,62
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
19.09.2020

Alfred Gross (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M70 - 10 km Straße
1
47:57
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neuhengstett
17.10.2020
Senioren M35 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:06:09
LAV Stadtwerke Tübingen
33:11 M. Stang 1985, 45:01 G. Knisel 1957, 47:57 A. Gross 1949
Neuhengstett
17.10.2020
Männer - 10 km Straße Mannschaft
7
2:06:09
LAV Stadtwerke Tübingen
33:11 M. Stang 1985, 45:01 G. Knisel 1957, 47:57 A. Gross 1949
Neuhengstett
17.10.2020
Männer - Halbmarathon
28
1:42:22
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Saarbrücken
04.10.2020
Senioren M70 - Halbmarathon
1
1:42:22
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Saarbrücken
04.10.2020

Hanna Gröber (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m Hindernis 0,762 m
2
10:14,91
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
08.08.2020

Leonard Gulde (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
28
13,24
+0,0
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
Jugend M14 - Hochsprung
3
1,67
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
20.09.2020
Jugend M14 - Weitsprung
29
4,79
-0,1
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
10
10,69
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
20.09.2020
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
14
30,12
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
31.07.2020

Amelie Gutbrod (Post SV Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
5
12,69
+1,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
10
5,24
+0,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020

Timo Göhler (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
3
30:05
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2020
Senioren M30 - 10 km Straße
2
30:05
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2020
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:30:51
LAV Stadtwerke Tübingen
30:05 T. Göhler 1990, 30:16 R. Baumann 1998, 30:30 L. Baum 1990
Berlin
26.09.2020
Männer - Halbmarathon
3
1:06:49
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
13.09.2020
Senioren M30 - Halbmarathon
2
1:06:49
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
13.09.2020

Julian Göhring (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
23
8,98
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
27
22,85
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
31.07.2020

Sara Göhring (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
7
12,61
+1,9
Sara Göhring (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
18.07.2020
weibliche Jugend U18 - 200 m
4
25,75
+0,9
Sara Göhring (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
14.08.2020
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,79
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Sohn 2003, S. Göhring 2003, S. Poser 2003, L. Mage 2004
Tübingen
11.07.2020
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
17
5,11
-0,1
Sara Göhring (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schorndorf
08.08.2020

Martin Göth (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - Marathon
8
4:21:16
Martin Göth (1961)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
01.03.2020
Senioren M55 - Marathon
2
4:21:16
Martin Göth (1961)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
01.03.2020

Luca Haug (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
18
11,73
-0,3
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
18.07.2020
männliche Jugend U18 - 200 m
9
23,34
+1,4
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
6
15,13
+1,3
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
männliche Jugend U18 - Weitsprung
23
5,92
+1,6
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
7
14,26
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
31.07.2020
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
4
42,29
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
19.09.2020

Theo Haug (LAV Stadtwerke Tübingen)

Männer - 1.500 m
11
4:01,36
Theo Haug (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020

Bentje Hoffmann (TV Derendingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
8
2:31,12
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
20.09.2020
Jugend W14 - 2.000 m
2
7:23,98
LAV Stadtwerke Tübingen
Gerlingen
25.09.2020

Paul Jelden (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
26
4:17,90
Paul Jelden (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
Männer - 5.000 m
19
15:38,42
Paul Jelden (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ettlingen
18.07.2020

Björn Juschka (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
19
1:59,27
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
30.08.2020
Männer - 1.500 m
5
3:56,67
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfungstadt
02.09.2020
Männer - 10 km Straße
18
32:44
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
17.10.2020
Männer - 10 km Straße Mannschaft
3
1:39:13
LAV Stadtwerke Tübingen
32:44 B. Juschka 1994, 33:09 N. Unger 1999, 33:20 M. Wörner 1998
Regensburg
17.10.2020

Florian Kalb (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
24
33:40
Florian Kalb (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
17.10.2020

Naemi Kehrer (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
4
14,83
+0,4
Naemi Kehrer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
13.09.2020

Hanna Klein (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 800 m
1
2:03,46
Hanna Klein (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfungstadt
01.08.2020
Frauen - 1.500 m
1
4:04,90
Hanna Klein (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostrava/CZE
08.09.2020
Frauen - 10 km Straße
2
33:25
Hanna Klein (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Hall
06.01.2020

Gerold Knisel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
6
45:01
Gerold Knisel (1957)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neuhengstett
17.10.2020
Senioren M35 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:06:09
LAV Stadtwerke Tübingen
33:11 M. Stang 1985, 45:01 G. Knisel 1957, 47:57 A. Gross 1949
Neuhengstett
17.10.2020
Männer - 10 km Straße Mannschaft
7
2:06:09
LAV Stadtwerke Tübingen
33:11 M. Stang 1985, 45:01 G. Knisel 1957, 47:57 A. Gross 1949
Neuhengstett
17.10.2020

Marius Knisel (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.500 m
9
4:40,69
Marius Knisel (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
männliche Jugend U20 - 5.000 m
5
19:55,02
Marius Knisel (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ettlingen
18.07.2020
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
4
37:27
Marius Knisel (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neuhengstett
17.10.2020

Moritz Künstle (TSV Hagelloch) Athletenprofil

Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
20
6,95
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
31.07.2020
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
16
18,56
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
31.07.2020

Jakob Liebrich (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
4
2:27,17
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
01.08.2020
Jugend M13 - 2.000 m
1
6:57,20
LAV Stadtwerke Tübingen
Gerlingen
25.09.2020

Lotta Mage (Post SV Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
27
13,00
+1,9
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
18.07.2020
weibliche Jugend U18 - 200 m
5
25,95
+0,0
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
19.07.2020
weibliche Jugend U18 - 400 m
1
57,16
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schorndorf
08.08.2020
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
23
15,78
-0,2
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
18.07.2020
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
2
62,44
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
19.09.2020
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,79
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Sohn 2003, S. Göhring 2003, S. Poser 2003, L. Mage 2004
Tübingen
11.07.2020
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
25
5,04
-0,5
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
19.07.2020
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
18
11,37
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.09.2020

Annika Mages (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 3.000 m
4
12:42,42
Annika Mages (2005)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gerlingen
25.09.2020

Julian Maier (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
28
4:19,97
Julian Maier (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020

Viktoria Mancho (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
11
5:19,88
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
Frauen - 3.000 m
13
11:45,89
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
14.08.2020

Melissa Mauch (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
21
66,18
Melissa Mauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Waiblingen
18.07.2020

Levin Maurer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
25
33:46
Levin Maurer (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Hall
06.01.2020

Jannick Mayer (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
2
62,88
Jannick Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
20.09.2020

Moritz Mayer (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M13 - Speerwurf 400 g
1
40,64
Moritz Mayer (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Holzgerlingen
11.10.2020

Fynn Meyer zu Schwabedissen (TV Derendingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.500 m
12
4:26,83
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020

Nele Mittag (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
13
13,30
+1,2
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
23
4,75
+0,2
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilheim
25.07.2020

Rasmus Müller (TV Derendingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
29
4:30,39
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020

Peter Obenauer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
10
15:12,70
LAV Stadtwerke Tübingen
Ettlingen
18.07.2020
Senioren M30 - 5.000 m
4
15:12,70
LAV Stadtwerke Tübingen
Ettlingen
18.07.2020
Männer - 10 km Straße
12
31:23
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2020
Senioren M30 - 10 km Straße
5
31:23
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2020

Sara Poser (SV 03 Pfrondorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,79
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Sohn 2003, S. Göhring 2003, S. Poser 2003, L. Mage 2004
Tübingen
11.07.2020
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
18
5,10
-0,1
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020

Silvan Rauscher (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
15
4:06,67
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
Männer - 10 km Straße
9
31:09
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
17.10.2020

Wiebke Redl (TSV Lustnau) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,25
LAV Stadtwerke Tübingen
W. Redl 2003, M. Touré 2004, K. Schnörringer 2004, F. Stegert 2003
Tübingen
11.07.2020

Tom Rinderknecht (TSV Lustnau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
6
1:59,19
LAV Stadtwerke Tübingen
Winnenden
18.07.2020
männliche Jugend U18 - 1.500 m
5
4:07,22
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020

Janina Ruf (Post SV Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 1.500 m
3
4:41,28
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020

Ben Schlichter (LAV Stadtwerke Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
4
1:58,30
LAV Stadtwerke Tübingen
Winnenden
18.07.2020
männliche Jugend U18 - 1.500 m
3
4:06,90
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020

Ben-Eric Schlichter (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
4
1:58,30
LAV Stadtwerke Tübingen
Winnenden
18.07.2020
männliche Jugend U18 - 1.500 m
3
4:06,90
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020

Karolin Schnörringer (TSV Hagelloch) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,25
LAV Stadtwerke Tübingen
W. Redl 2003, M. Touré 2004, K. Schnörringer 2004, F. Stegert 2003
Tübingen
11.07.2020

Michael Schramm (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
27
33:58
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Hall
06.01.2020
Senioren M30 - 10 km Straße
8
33:58
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Hall
06.01.2020

Nicole Schwindt (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W60 - 10 km Straße
1
50:30
LAV Stadtwerke Tübingen
Neuhengstett
17.10.2020
Seniorinnen W60 - Halbmarathon
1
1:50:43
LAV Stadtwerke Tübingen
Saarbrücken
04.10.2020
Frauen - Halbmarathon
11
1:50:43
LAV Stadtwerke Tübingen
Saarbrücken
04.10.2020

Pauline Sohn (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
26
12,98
+1,8
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
weibliche Jugend U18 - 200 m
18
27,29
+0,2
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.09.2020
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
24
15,79
+1,9
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
18.07.2020
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,79
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Sohn 2003, S. Göhring 2003, S. Poser 2003, L. Mage 2004
Tübingen
11.07.2020
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
11
5,26
+1,5
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020

Marius Stang (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 10.000 m
1
30:45,07
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
11.07.2020
Männer - 10.000 m
4
30:45,07
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
11.07.2020
Senioren M35 - 10 km Straße
2
33:11
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neuhengstett
17.10.2020
Männer - 10 km Straße
21
33:11
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neuhengstett
17.10.2020
Senioren M35 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:06:09
LAV Stadtwerke Tübingen
33:11 M. Stang 1985, 45:01 G. Knisel 1957, 47:57 A. Gross 1949
Neuhengstett
17.10.2020
Männer - 10 km Straße Mannschaft
7
2:06:09
LAV Stadtwerke Tübingen
33:11 M. Stang 1985, 45:01 G. Knisel 1957, 47:57 A. Gross 1949
Neuhengstett
17.10.2020
Senioren M35 - Halbmarathon
3
1:09:53
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Dresden
08.11.2020
Männer - Halbmarathon
7
1:09:53
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Dresden
08.11.2020

Fiona Stegert (SV 03 Pfrondorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,25
LAV Stadtwerke Tübingen
W. Redl 2003, M. Touré 2004, K. Schnörringer 2004, F. Stegert 2003
Tübingen
11.07.2020

Harald Stiehle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 200 m
9
31,06
+0,9
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020

Emma Thorwarth (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
3
2:31,86
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
Jugend W13 - 2.000 m
1
7:05,45
LAV Stadtwerke Tübingen
Gerlingen
25.09.2020

Nick Thumm (SV 03 Pfrondorf) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
1
64,26
Nick Thumm (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
20.09.2020

Mariama Touré (TV Derendingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
25
2:32,88
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.09.2020
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,25
LAV Stadtwerke Tübingen
W. Redl 2003, M. Touré 2004, K. Schnörringer 2004, F. Stegert 2003
Tübingen
11.07.2020

Tim Tressel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
19
12,91
+0,5
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
Jugend M14 - Hochsprung
5
1,60
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
01.08.2020
Jugend M14 - Weitsprung
19
5,06
+0,7
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020

Niklas Unger (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
20
4:13,98
Niklas Unger (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
Männer - 10 km Straße
20
33:09
Niklas Unger (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
17.10.2020
Männer - 10 km Straße Mannschaft
3
1:39:13
LAV Stadtwerke Tübingen
32:44 B. Juschka 1994, 33:09 N. Unger 1999, 33:20 M. Wörner 1998
Regensburg
17.10.2020

Tyrone Wild (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
6
11,26
+1,8
Tyrone Wild (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schorndorf
08.08.2020
männliche Jugend U18 - 200 m
6
22,84
-1,5
Tyrone Wild (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
19.07.2020

Luisa Wöhrmann (Post SV Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 1.500 m
12
5:10,58
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020

Marc Wörner (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
22
33:20
Marc Wörner (1998)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
17.10.2020
Männer - 10 km Straße Mannschaft
3
1:39:13
LAV Stadtwerke Tübingen
32:44 B. Juschka 1994, 33:09 N. Unger 1999, 33:20 M. Wörner 1998
Regensburg
17.10.2020