WLV - Bestenliste 2021

SSV Ulm 1846

102 Athleten mit 572 Leistungen sind für SSV Ulm 1846 in der Bestenliste geführt.

Dana Aehle Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
25
27,40
-1,3
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Tübingen
19.06.2021
weibliche Jugend U18 - 800 m
25
2:31,87
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Weingarten
04.07.2021
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
10
15,09
-0,4
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
8
70,67
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Karlsbad
10.07.2021
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
26
1,51
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Pfaffenhofen
11.09.2021
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
5
3,32
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Aalen
25.09.2021
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
21
4,98
+0,0
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Pfaffenhofen
12.09.2021
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
4
38,80
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Pfaffenhofen
12.09.2021
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
9
2.676
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
15,09(-0,4)-1,48-9,70-13,19(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
7
6.654
SSV Ulm 1846
2.676 D. Aehle 2005, 2.150 M. Simsek 2005, 1.828 S. Bischoff 2005
Weingarten
03.07.2021
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
7
4.438
Dana Aehle (2005)
SSV Ulm 1846
Pfaffenhofen
11.09.2021
15,35(+0,8)-1,51-10,04/13,29(-1,4)-4,98(+0,0)-38,80-2:41,12
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
10.812
SSV Ulm 1846
4.392 D. Aehle 2005, 3.492 M. Simsek 2005, 2.928 S. Bischoff 2005
Weingarten
03.07./04.07.2021

Franca Arnold Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
14
12,91
-0,6
Franca Arnold (2003)
SSV Ulm 1846
Bönnigheim
13.05.2021
weibliche Jugend U20 - 200 m
6
25,91
+0,0
Franca Arnold (2003)
SSV Ulm 1846
Wesel
20.08.2021
weibliche Jugend U20 - 800 m
20
2:34,20
Franca Arnold (2003)
SSV Ulm 1846
Wesel
21.08.2021
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
8
15,20
-0,3
Franca Arnold (2003)
SSV Ulm 1846
Wesel
20.08.2021
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,84
SSV Ulm 1846
F. Arnold 2003, C. Bender 2002, J. Haas 2003, M. Jung 2003
Karlsbad
11.07.2021
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
6
1,62
Franca Arnold (2003)
SSV Ulm 1846
Wesel
20.08.2021
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
4
5,47
-0,5
Franca Arnold (2003)
SSV Ulm 1846
Wesel
21.08.2021
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
6
11,85
Franca Arnold (2003)
SSV Ulm 1846
Wesel
20.08.2021
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
1
51,30
Franca Arnold (2003)
SSV Ulm 1846
Rostock
01.08.2021
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
2
5.179
Franca Arnold (2003)
SSV Ulm 1846
Wesel
20.08.2021
15,20(-0,3)-1,62-11,85/25,91(+0,0)-5,47(-0,5)-47,77-2:34,20

Natalie Baco Athletenprofil

Jugend W15 - Hochsprung
21
1,44
Natalie Baco (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
5.061
SSV Ulm 1846
1.732 L. Burk 2006, 1.685 N. Baco 2006, 1.644 L. Glock 2006
Ulm
25.06.2021

Muhammad Lamin Bah Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
19
31:25
SSV Ulm 1846
Tarrege/ESP
10.10.2021
Männer - Halbmarathon
6
1:07:02
SSV Ulm 1846
Mollerusse/ESP
24.10.2021

Kathrin Baur Athletenprofil

Frauen - 100 m
12
12,59
+2,0
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
Frauen - 200 m
13
26,13
+0,5
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
3
14,15
+2,0
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.07.2021
Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,23
SSV Ulm 1846
M. Jung 2003, C. Bender 2002, J. Haas 2003, K. Baur 2001
Ulm
17.07.2021
Frauen - Weitsprung
7
5,67
+1,4
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
Frauen - Kugelstoß 4 kg
7
11,59
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021

Max Baur Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
12
23,81
+0,0
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
männliche Jugend U20 - 400 m
11
52,44
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
männliche Jugend U20 - 1.500 m
20
4:38,24
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Weingarten
04.07.2021
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
9
15,94
-0,4
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
5
57,74
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
männliche Jugend U20 - Hochsprung
3
1,93
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Karlsbad
11.07.2021
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
14
3,40
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
06.06.2021
männliche Jugend U20 - Weitsprung
8
6,51
+0,2
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
05.06.2021
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
8
13,09
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
15
32,55
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
06.06.2021
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
2
52,44
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Karlsbad
11.07.2021
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
5
3.363
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
12,11(-0,1)-6,18(+0,0)-13,06-1,92-52,44
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
5
6.341
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
12,11(-0,1)-6,18(+0,0)-13,06-1,92-52,44/16,08(-0,1)-32,04-3,40-50,82-4:38,24

Victor Bayer Athletenprofil

Männer - 100 m
21
11,30
+1,2
Victor Bayer (1995)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.07.2021

Moritz Becker Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
21
12,87
+0,0
Moritz Becker (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021

Henry Behrens Athletenprofil

Männer - Weitsprung
7
7,15
+0,8
Henry Behrens (1999)
SSV Ulm 1846
Stuttgart
16.05.2021

Carolin Bender Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
1
11,84
+1,3
SSV Ulm 1846
Ulm
17.07.2021
weibliche Jugend U20 - 200 m
1
24,50
+0,3
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
weibliche Jugend U20 - 800 m
8
2:22,60
SSV Ulm 1846
Wesel
21.08.2021
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
1
14,09
+0,1
SSV Ulm 1846
Wesel
20.08.2021
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
3
63,36
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,23
SSV Ulm 1846
M. Jung 2003, C. Bender 2002, J. Haas 2003, K. Baur 2001
Ulm
17.07.2021
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,84
SSV Ulm 1846
F. Arnold 2003, C. Bender 2002, J. Haas 2003, M. Jung 2003
Karlsbad
11.07.2021
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
7
1,59
SSV Ulm 1846
Wesel
20.08.2021
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
3
5,82
-0,5
SSV Ulm 1846
Wesel
21.08.2021
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
10
10,81
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
22
24,30
SSV Ulm 1846
Wesel
21.08.2021
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
1
3.089
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
14,35(+0,0)-1,52-10,81-24,50(+0,3)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.097
SSV Ulm 1846
3.089 C. Bender 2002, 3.058 M. Jung 2003, 2.950 J. Haas 2003
Weingarten
03.07.2021
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
3
5.135
SSV Ulm 1846
Wesel
20.08.2021
14,09(+0,1)-1,59-10,52/24,56(-0,4)-5,82(-0,5)-24,30-2:22,60

Hannah Berger Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
27
11,35
 
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
Jugend W12 - 800 m
2
2:38,31
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
6
11,25
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,05
SSV Ulm 1846
H. Berger 2009, L. Kuball 2008, F. Wittmann 2009, V. Wloka 2009
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W12 - Hochsprung
15
1,33
Hannah Berger (2009)
SSV Ulm 1846
Ehingen
10.09.2021
Jugend W12 - Weitsprung
22
4,25
 
Hannah Berger (2009)
SSV Ulm 1846
Ehingen
10.09.2021
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
7
6,26
Hannah Berger (2009)
SSV Ulm 1846
Ehingen
10.09.2021
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
7
18,50
Hannah Berger (2009)
SSV Ulm 1846
Ehingen
10.09.2021
Jugend W12 - 4-Kampf
26
1.497
Hannah Berger (2009)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
11,35-4,04-1,24-22,50

Hannah Marie Berger Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
27
11,35
 
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
Jugend W12 - 800 m
2
2:38,31
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
6
11,25
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,05
SSV Ulm 1846
H. Berger 2009, L. Kuball 2008, F. Wittmann 2009, V. Wloka 2009
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W12 - Hochsprung
15
1,33
Hannah Berger (2009)
SSV Ulm 1846
Ehingen
10.09.2021
Jugend W12 - Weitsprung
22
4,25
 
Hannah Berger (2009)
SSV Ulm 1846
Ehingen
10.09.2021
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
7
6,26
Hannah Berger (2009)
SSV Ulm 1846
Ehingen
10.09.2021
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
7
18,50
Hannah Berger (2009)
SSV Ulm 1846
Ehingen
10.09.2021
Jugend W12 - 4-Kampf
26
1.497
Hannah Berger (2009)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
11,35-4,04-1,24-22,50

Stefanie Berndorfer Athletenprofil

Frauen - Stabhochsprung
1
4,10
SSV Ulm 1846
Rehlingen
23.05.2021
Seniorinnen W30 - Stabhochsprung
1
4,10
SSV Ulm 1846
Rehlingen
23.05.2021

Bruno Betz Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
3
11,09
+1,4
Bruno Betz (2004)
SSV Ulm 1846
Karlsbad
10.07.2021
männliche Jugend U18 - 200 m
3
22,46
+0,6
Bruno Betz (2004)
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
03.07.2021
männliche Jugend U18 - 400 m
4
50,86
Bruno Betz (2004)
SSV Ulm 1846
Heilbronn
04.07.2021
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
1
13,70
+0,4
Bruno Betz (2004)
SSV Ulm 1846
Rostock
31.07.2021
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
1
14,38
+0,2
Bruno Betz (2004)
SSV Ulm 1846
Regensburg
20.06.2021
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
1
55,38
Bruno Betz (2004)
SSV Ulm 1846
Neckarsulm
26.06.2021

Sheila Bischoff Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
10
81,65
SSV Ulm 1846
Karlsbad
10.07.2021
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
8
2,62
SSV Ulm 1846
Aalen
25.09.2021
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
24
4,95
+0,3
SSV Ulm 1846
Stuttgart
10.10.2021
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
7
6.654
SSV Ulm 1846
2.676 D. Aehle 2005, 2.150 M. Simsek 2005, 1.828 S. Bischoff 2005
Weingarten
03.07.2021
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
26
3.160
SSV Ulm 1846
Winterbach
02.10.2021
17,80(-0,9)-1,28-8,79-14,38(+0,0)/4,59(+0,4)-22,99-2:49,51
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
10.812
SSV Ulm 1846
4.392 D. Aehle 2005, 3.492 M. Simsek 2005, 2.928 S. Bischoff 2005
Weingarten
03.07./04.07.2021

Benjamin Lukas Bosch Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
9
2:29,25
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
15
11,17
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
38,85
SSV Ulm 1846
N. Mohrmann 2008, F. Busse 2008, H. Klecker 2008, B. Bosch 2008
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M13 - Hochsprung
12
1,48
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M13 - 4-Kampf
23
1.515
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
11,08-4,25-1,36-31,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
4.483
SSV Ulm 1846
1.634 T. Keller 2008, 1.515 B. Bosch 2008, 1.334 N. Zeller 2009
Ulm
25.06.2021

Mathias Brugger Athletenprofil

Männer - 100 m
9
11,07
+0,5
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
29.05.2021
Männer - 200 m
3
22,39
-0,2
SSV Ulm 1846
Neuwied
15.05.2021
Männer - 400 m
1
48,60
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
29.05.2021
Männer - 1.500 m
27
4:20,45
SSV Ulm 1846
Ratingen
20.06.2021
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
3
14,26
+0,9
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
30.05.2021
Männer - Hochsprung
4
1,97
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
29.05.2021
Männer - Stabhochsprung
2
4,80
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
30.05.2021
Männer - Weitsprung
8
7,07
+0,5
SSV Ulm 1846
Ratingen
19.06.2021
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
10
15,12
SSV Ulm 1846
Ratingen
19.06.2021
Männer - Diskuswurf 2 kg
6
44,99
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
30.05.2021
Männer - Speerwurf 800 g
6
55,69
SSV Ulm 1846
Ratingen
20.06.2021
Männer - 10-Kampf
1
8.080
SSV Ulm 1846
Ratingen
19.06.2021
11,08(+2,6)-7,07(+0,5)-15,12-1,91-48,62/14,28(+1,3)-43,64-4,80-55,69-4:20,45

Leni Burk Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
27
13,42
+1,6
Leni Burk (2006)
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W15 - 300 m
16
45,15
Leni Burk (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.07.2021
Jugend W15 - 800 m
11
2:29,02
Leni Burk (2006)
SSV Ulm 1846
Frankfurt am Main
15.08.2021
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,43
SSV Ulm 1846
F. Wloka 2006, L. Burk 2006, L. Schmid 2006, J. Hauser 2006
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
5.061
SSV Ulm 1846
1.732 L. Burk 2006, 1.685 N. Baco 2006, 1.644 L. Glock 2006
Ulm
25.06.2021
Jugend W15 - 7-Kampf
23
3.073
Leni Burk (2006)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
24.07.2021
13,59(+0,0)-4,20(-0,2)-7,77-1,32/15,01(+0,3)-21,44-2:33,68

Elin Burkhardt Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
29
27,54
-0,3
SSV Ulm 1846
Bönnigheim
13.05.2021
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
14
15,31
+0,4
SSV Ulm 1846
Ulm
16.05.2021

Ferdinand Busse Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
2
9,78
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
Jugend M13 - 800 m
4
2:26,76
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
1
9,25
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
38,85
SSV Ulm 1846
N. Mohrmann 2008, F. Busse 2008, H. Klecker 2008, B. Bosch 2008
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M13 - Hochsprung
9
1,48
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2021
Jugend M13 - Weitsprung
2
5,43
 
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M13 - Ballwurf
20
38,50
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend M13 - 4-Kampf
5
1.840
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
9,89(+0,0)-5,29-1,44-38,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.449
SSV Ulm 1846
1.880 H. Klecker 2008, 1.840 F. Busse 2008, 1.729 N. Mohrmann 2008
Dagersheim
17.07.2021

Luca Dieckmann Athletenprofil

Männer - 100 m
7
11,03
+0,0
SSV Ulm 1846
Ratingen
19.06.2021
Männer - 200 m
5
22,47
-0,2
SSV Ulm 1846
Neuwied
15.05.2021
Männer - 400 m
5
49,12
SSV Ulm 1846
Ratingen
19.06.2021
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
6
14,79
+1,1
SSV Ulm 1846
Ratingen
20.06.2021
Männer - Hochsprung
5
1,97
SSV Ulm 1846
Ratingen
19.06.2021
Männer - Stabhochsprung
6
4,40
SSV Ulm 1846
Ratingen
20.06.2021
Männer - Weitsprung
9
6,91
+0,6
SSV Ulm 1846
Wesel
21.08.2021
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
13
13,45
SSV Ulm 1846
Ratingen
19.06.2021
Männer - Diskuswurf 2 kg
16
37,16
SSV Ulm 1846
Ratingen
20.06.2021
Männer - Speerwurf 800 g
14
48,18
SSV Ulm 1846
Ratingen
20.06.2021
Männer - 10-Kampf
4
7.475
SSV Ulm 1846
Ratingen
19.06.2021
11,03(+0,0)-6,88(+0,7)-13,45-1,97-49,12/14,79(+1,1)-37,16-4,40-48,18-4:31,56

Thorben Dietz Athletenprofil

Männer - 1.500 m
3
3:50,45
Thorben Dietz (1989)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.07.2021
Senioren M30 - 1.500 m
1
3:50,45
Thorben Dietz (1989)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.07.2021
Männer - 3.000 m
4
8:08,23
Thorben Dietz (1989)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.07.2021
Senioren M30 - 3.000 m
1
8:08,23
Thorben Dietz (1989)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.07.2021
Männer - 5.000 m
2
14:06,46
Thorben Dietz (1989)
SSV Ulm 1846
Regensburg
19.06.2021
Senioren M30 - 5.000 m
1
14:06,46
Thorben Dietz (1989)
SSV Ulm 1846
Regensburg
19.06.2021
Männer - 10.000 m
2
29:53,42
Thorben Dietz (1989)
SSV Ulm 1846
Stockholm/SWE
04.05.2021
Senioren M30 - 10.000 m
1
29:53,42
Thorben Dietz (1989)
SSV Ulm 1846
Stockholm/SWE
04.05.2021
Männer - 10 km Straße
2
29:23
Thorben Dietz (1989)
SSV Ulm 1846
Berlin
07.03.2021
Senioren M30 - 10 km Straße
1
29:23
Thorben Dietz (1989)
SSV Ulm 1846
Berlin
07.03.2021
Männer - 10 km Straße Mannschaft
4
1:33:57
SSV Ulm 1846
29:41 T. Dietz 1989, 31:44 K. Völkl 1991, 32:32 F. Konrad 1997
Dresden
21.03.2021
Männer - Marathon
4
2:24:44
Thorben Dietz (1989)
SSV Ulm 1846
München
10.10.2021
Senioren M30 - Marathon
4
2:24:44
Thorben Dietz (1989)
SSV Ulm 1846
München
10.10.2021

Simon Dreisbach Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
22
2:44,47
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,32
SSV Ulm 1846
M. Schmidt 2008, N. Zeller 2009, J. Gräve 2009, S. Dreisbach 2008
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021

Melanie Englmann Athletenprofil

Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
9
76,67
SSV Ulm 1846
Weinstadt
04.09.2021
Seniorinnen W40 - 400 m Hürden 0,762 m
1
76,67
SSV Ulm 1846
Weinstadt
04.09.2021
Frauen - Stabhochsprung
7
2,40
SSV Ulm 1846
Weinstadt
04.09.2021
Seniorinnen W40 - Stabhochsprung
2
2,40
SSV Ulm 1846
Weinstadt
04.09.2021
Frauen - Dreisprung
9
9,23
-0,2
SSV Ulm 1846
Weinstadt
04.09.2021
Seniorinnen W40 - Dreisprung
1
9,23
-0,2
SSV Ulm 1846
Weinstadt
04.09.2021

Lia-Sofia Ercolano Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
28
3:07,17
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,15
SSV Ulm 1846
L. Ercolano 2009, A. Franz 2009, M. Keßler 2009, L. Schuler 2009
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021

Anna-Maria Franz Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
31
11,37
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
18
12,24
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,15
SSV Ulm 1846
L. Ercolano 2009, A. Franz 2009, M. Keßler 2009, L. Schuler 2009
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021

Erik Friedemann Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
24
11,29
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021

Julian Gallmeier Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
29
2:55,74
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
Jugend M12 - Ballwurf
4
43,00
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021

Anne Gaub Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,75
SSV Ulm 1846
P. Gerstenmaier 2007, R. Schmid 2006, L. Ludwig 2006, A. Gaub 2007
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W14 - Hochsprung
16
1,48
Anne Gaub (2007)
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021

Paul Gaub Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
16
2:28,51
Paul Gaub (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
Jugend M14 - Hochsprung
19
1,52
Paul Gaub (2007)
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
16
23,81
Paul Gaub (2007)
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021

Kim Gaupp Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
28
27,79
-0,3
Kim Gaupp (2002)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
9
15,42
+0,7
Kim Gaupp (2002)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
12
1,48
Kim Gaupp (2002)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
6
5,31
+1,7
Kim Gaupp (2002)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
27
7,43
Kim Gaupp (2002)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
29
18,98
Kim Gaupp (2002)
SSV Ulm 1846
Weingarten
04.07.2021
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
5
2.396
Kim Gaupp (2002)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
15,42(+0,7)-1,48-7,43-27,79(-0,3)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
8
3.671
Kim Gaupp (2002)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
15,42(+0,7)-1,48-7,43-27,79(-0,3)/5,14(+0,0)-18,98-2:55,59

Jan Gedikoglu Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
20
12,86
+0,3
Jan Gedikoglu (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.07.2021
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,79
SSV Ulm 1846
Ulm
17.07.2021
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
23
7,94
Jan Gedikoglu (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
Jugend M14 - 4-Kampf
20
1.691
Jan Gedikoglu (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
13,03(+0,8)-4,25(+0,7)-7,94-1,36

Ron Gedikoglu Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,79
SSV Ulm 1846
Ulm
17.07.2021
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
28
7,22
Ron Gedikoglu (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
Jugend M14 - 4-Kampf
27
1.581
Ron Gedikoglu (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
13,76(+0,8)-4,33(+0,9)-7,22-1,32

Emil Gerstenmaier Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
26
2:16,88
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021

Pauline Gerstenmaier Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,75
SSV Ulm 1846
P. Gerstenmaier 2007, R. Schmid 2006, L. Ludwig 2006, A. Gaub 2007
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021

Leonie Glock Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
5.061
SSV Ulm 1846
1.732 L. Burk 2006, 1.685 N. Baco 2006, 1.644 L. Glock 2006
Ulm
25.06.2021
Jugend W15 - 7-Kampf
29
2.845
Leonie Glock (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
15,04(+1,2)-3,97(-0,3)-8,63-1,32/15,59(+0,2)-21,71-2:57,48

Marlene Gomez Islinger Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
4
9:34,04
SSV Ulm 1846
Horgau
04.08.2021

Sophie Grebner Athletenprofil

Frauen - 400 m
21
65,20
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
Frauen - Weitsprung
27
4,88
+0,6
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
Frauen - Speerwurf 600 g
27
26,00
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021

Julius Gräve Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
30
11,65
+0,0
Julius Gräve (2009)
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
Jugend M12 - 800 m
9
2:38,48
Julius Gräve (2009)
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,32
SSV Ulm 1846
M. Schmidt 2008, N. Zeller 2009, J. Gräve 2009, S. Dreisbach 2008
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M12 - Ballwurf
12
38,50
Julius Gräve (2009)
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021

Johanna Haas Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
2
12,21
+2,0
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
weibliche Jugend U20 - 200 m
3
25,18
-0,4
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Wesel
20.08.2021
weibliche Jugend U20 - 800 m
14
2:26,44
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Wesel
21.08.2021
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
3
14,32
+0,1
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Wesel
20.08.2021
Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,23
SSV Ulm 1846
M. Jung 2003, C. Bender 2002, J. Haas 2003, K. Baur 2001
Ulm
17.07.2021
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,84
SSV Ulm 1846
F. Arnold 2003, C. Bender 2002, J. Haas 2003, M. Jung 2003
Karlsbad
11.07.2021
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
8
1,56
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Wesel
20.08.2021
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
2
5,92
-0,1
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Inneringen
28.05.2021
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
8
11,56
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Wesel
20.08.2021
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
2
40,93
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
25.07.2021
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
3
2.950
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
14,74(+0,0)-1,52-10,52-25,23(+0,3)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.097
SSV Ulm 1846
3.089 C. Bender 2002, 3.058 M. Jung 2003, 2.950 J. Haas 2003
Weingarten
03.07.2021
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
1
5.224
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Wesel
20.08.2021
14,32(+0,1)-1,56-11,56/25,18(-0,4)-5,67(+0,1)-37,04-2:26,44

Aimen Haboubi Athletenprofil

Senioren M35 - 800 m
1
1:59,98
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Essingen
27.06.2021
Männer - 800 m
15
1:59,98
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Essingen
27.06.2021
Senioren M35 - 3.000 m
1
8:49,75
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Regensburg
03.07.2021
Männer - 3.000 m
15
8:49,75
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Regensburg
03.07.2021
Senioren M35 - Halbmarathon
1
1:11:54
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Ulm
03.10.2021
Männer - Halbmarathon
11
1:11:54
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Ulm
03.10.2021
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
3:41:56
SSV Ulm 1846
1:11:54 A. Haboubi 1984, 1:14:19 N. Russ 1994, 1:15:43 F. Konrad 1997
Ulm
03.10.2021
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:50,58
SSV Ulm 1846
A. Haboubi 1984, N. Russ 1994, F. Konrad 1997
Walldorf
07.08.2021

Philip Hagemeyer Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.500 m
29
5:16,08
SSV Ulm 1846
Weingarten
04.07.2021
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
20
16,94
-0,1
SSV Ulm 1846
Weingarten
04.07.2021
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
10
63,30
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
männliche Jugend U18 - Hochsprung
26
1,64
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
28
2,50
SSV Ulm 1846
Weingarten
04.07.2021
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
23
38,32
SSV Ulm 1846
Ehingen
10.09.2021
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
24
2.395
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
12,40(+0,0)-5,42(+0,1)-8,29-1,64-58,21
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
3
8.577
SSV Ulm 1846
3.102 Y. Türkis 2004, 3.080 A. Rodrigues 2005, 2.395 P. Hagemeyer 2005
Weingarten
03.07.2021
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
18
4.393
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
12,40(+0,0)-5,42(+0,1)-8,29-1,64-58,21/16,94(-0,1)-22,74-2,50-32,15-5:16,08

Jule Hauser Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
29
47,02
Jule Hauser (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
Jugend W15 - 800 m
20
2:35,71
Jule Hauser (2006)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
25.07.2021
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
28
13,63
+0,6
Jule Hauser (2006)
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,43
SSV Ulm 1846
F. Wloka 2006, L. Burk 2006, L. Schmid 2006, J. Hauser 2006
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W15 - 7-Kampf
24
3.023
Jule Hauser (2006)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
24.07.2021
14,17(-0,1)-4,33(+0,0)-6,19-1,36/14,11(-0,6)-21,12-2:35,71

Barbara Hillmann Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 100 m
3
17,11
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
Seniorinnen W50 - 200 m
2
36,34
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
Seniorinnen W50 - Weitsprung
4
3,28
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021

Lena Humburger Athletenprofil

Frauen - 400 m
14
60,53
SSV Ulm 1846
Essingen
27.06.2021
Frauen - 800 m
6
2:12,88
SSV Ulm 1846
Neustadt a.d. Waldnaab
09.07.2021
Frauen - 1.500 m
9
4:35,14
SSV Ulm 1846
Neustadt a.d. Waldnaab
11.07.2021
Frauen - 10 km Straße
15
38:29
SSV Ulm 1846
Heilbronn
10.10.2021
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
4
1:55:48
SSV Ulm 1846
37:52 M. Stolte 2000, 38:29 L. Humburger 1996, 39:27 T. Majer 1992
Heilbronn
10.10.2021

Roman Jocher Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
15
11,56
-0,1
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Tallin/EST
17.07.2021
männliche Jugend U20 - 400 m
8
51,02
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
05.06.2021
männliche Jugend U20 - 800 m
17
2:21,98
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
männliche Jugend U20 - 1.500 m
15
4:31,33
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
06.06.2021
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
3
14,94
+0,1
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
06.06.2021
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
6
57,84
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
männliche Jugend U20 - Hochsprung
2
1,95
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
05.06.2021
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
7
4,10
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
06.06.2021
männliche Jugend U20 - Weitsprung
7
6,51
+0,0
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
05.06.2021
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
4
13,82
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
05.06.2021
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
4
39,46
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
06.06.2021
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
1
55,79
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
06.06.2021
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
1
7.233
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
05.06.2021
11,64(-0,2)-6,51(+0,0)-13,82-1,95-51,02/14,94(+0,1)-39,46-4,10-55,79-4:31,33

Marie Jung Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
5
12,65
+2,0
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
weibliche Jugend U20 - 200 m
11
26,14
+0,3
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
weibliche Jugend U20 - 800 m
12
2:26,17
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Wesel
21.08.2021
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
4
14,53
-0,3
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Wesel
20.08.2021
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
4
65,07
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,23
SSV Ulm 1846
M. Jung 2003, C. Bender 2002, J. Haas 2003, K. Baur 2001
Ulm
17.07.2021
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,84
SSV Ulm 1846
F. Arnold 2003, C. Bender 2002, J. Haas 2003, M. Jung 2003
Karlsbad
11.07.2021
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
1
1,77
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Rostock
30.07.2021
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
1
6,07
+1,2
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.07.2021
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
13
10,00
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Wesel
20.08.2021
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
9
35,12
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Wesel
21.08.2021
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
2
3.058
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
14,70(+0,0)-1,76-8,98-26,14(+0,3)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.097
SSV Ulm 1846
3.089 C. Bender 2002, 3.058 M. Jung 2003, 2.950 J. Haas 2003
Weingarten
03.07.2021
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
4
5.124
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Wesel
20.08.2021
14,53(-0,3)-1,68-10,00/26,35(+0,0)-5,76(+0,4)-35,12-2:26,17

Ralf Kaltenmaier Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
1
12,81
+2,0
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
Senioren M55 - 200 m
3
26,86
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
5
29,61
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021

Theodor Keller

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
4.483
SSV Ulm 1846
1.634 T. Keller 2008, 1.515 B. Bosch 2008, 1.334 N. Zeller 2009
Ulm
25.06.2021

Theordor Keller Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
27
10,72
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
Jugend M13 - 800 m
15
2:36,38
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
Jugend M13 - Hochsprung
19
1,40
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend M13 - Ballwurf
26
37,00
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend M13 - 4-Kampf
14
1.627
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
10,78(+0,0)-4,44-1,40-37,00

Marie Keßler Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
15
11,64
Marie Keßler (2009)
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,15
SSV Ulm 1846
L. Ercolano 2009, A. Franz 2009, M. Keßler 2009, L. Schuler 2009
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W12 - Hochsprung
8
1,40
Marie Keßler (2009)
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W12 - Weitsprung
25
4,17
 
Marie Keßler (2009)
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend W12 - 4-Kampf
23
1.533
Marie Keßler (2009)
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
11,59(+0,3)-4,17-1,28-24,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
4.854
SSV Ulm 1846
1.692 F. Wittmann 2009, 1.629 V. Wloka 2009, 1.533 M. Keßler 2009
Dagersheim
17.07.2021

Antonia Kinzel Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
4
14,46
SSV Ulm 1846
Walldorf
07.08.2021
Frauen - Diskuswurf 1 kg
1
57,88
SSV Ulm 1846
Koblenz
26.06.2021

Hannes Klecker Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
5
9,95
 
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
11
10,87
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
38,85
SSV Ulm 1846
N. Mohrmann 2008, F. Busse 2008, H. Klecker 2008, B. Bosch 2008
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M13 - Hochsprung
5
1,52
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2021
Jugend M13 - Weitsprung
4
5,39
 
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M13 - Ballwurf
2
53,50
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M13 - 4-Kampf
1
1.936
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
9,96-5,19-1,52-50,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.449
SSV Ulm 1846
1.880 H. Klecker 2008, 1.840 F. Busse 2008, 1.729 N. Mohrmann 2008
Dagersheim
17.07.2021

Malin Klöpfer Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
29
3:07,48
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
21
12,48
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
Jugend W12 - Ballwurf
27
27,00
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2021

Fabian Konrad Athletenprofil

Männer - 800 m
14
1:59,12
Fabian Konrad (1997)
SSV Ulm 1846
Pfungstadt
04.08.2021
Männer - 1.500 m
16
4:05,33
Fabian Konrad (1997)
SSV Ulm 1846
Neustadt a.d. Waldnaab
11.07.2021
Männer - 10 km Straße
29
32:32
Fabian Konrad (1997)
SSV Ulm 1846
Dresden
21.03.2021
Männer - 10 km Straße Mannschaft
4
1:33:57
SSV Ulm 1846
29:41 T. Dietz 1989, 31:44 K. Völkl 1991, 32:32 F. Konrad 1997
Dresden
21.03.2021
Männer - Halbmarathon
20
1:15:43
Fabian Konrad (1997)
SSV Ulm 1846
Ulm
03.10.2021
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
3:41:56
SSV Ulm 1846
1:11:54 A. Haboubi 1984, 1:14:19 N. Russ 1994, 1:15:43 F. Konrad 1997
Ulm
03.10.2021
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:50,58
SSV Ulm 1846
A. Haboubi 1984, N. Russ 1994, F. Konrad 1997
Walldorf
07.08.2021

Anne Kotzan Athletenprofil

Frauen - 200 m
27
27,27
+0,0
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
8
15,00
-0,9
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Walldorf
08.08.2021
Frauen - Weitsprung
11
5,39
+1,9
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.07.2021

Horst Krieg Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m
2
13,92
+0,0
Horst Krieg (1961)
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
Senioren M60 - 200 m
1
29,15
+0,0
Horst Krieg (1961)
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021

Nadine Krieger Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
30
6,96
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021

Laura Kuball Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
28
10,78
-1,3
Laura Kuball (2008)
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,05
SSV Ulm 1846
H. Berger 2009, L. Kuball 2008, F. Wittmann 2009, V. Wloka 2009
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021

Mina Sophie Kölle Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
14
11,15
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,20
SSV Ulm 1846
L. Straub 2008, H. Schmidt 2008, K. Schwarz 2009, M. Kölle 2008
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W13 - Hochsprung
18
1,44
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2021
Jugend W13 - Weitsprung
14
4,75
 
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W13 - Ballwurf
6
40,00
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W13 - 4-Kampf
10
1.792
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
10,85(+0,1)-4,48-1,40-33,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.507
SSV Ulm 1846
1.876 H. Schmidt 2008, 1.839 L. Straub 2008, 1.792 M. Kölle 2008
Dagersheim
17.07.2021

Jan Küssner Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
4
13,58
+1,2
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Solingen
28.08.2021
Senioren M50 - 200 m
3
28,67
+0,0
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
Senioren M50 - Weitsprung
2
4,75
+1,1
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Solingen
28.08.2021
Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
8
11,12
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
6
34,20
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Oberschleißheim
16.10.2021
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
7
34,56
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Oberschleißheim
16.10.2021

Lea Ludwig Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,75
SSV Ulm 1846
P. Gerstenmaier 2007, R. Schmid 2006, L. Ludwig 2006, A. Gaub 2007
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W15 - Hochsprung
12
1,52
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
Jugend W15 - Dreisprung
5
9,85
+1,4
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.07.2021
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
8
10,57
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.07.2021
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
19
26,34
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
25.07.2021
Jugend W15 - 4-Kampf
14
1.921
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
24.07.2021
14,67(+0,0)-4,39(-0,7)-1,52-10,57
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.006
SSV Ulm 1846
2.081 L. Schmid 2006, 2.022 F. Wloka 2006, 1.903 L. Ludwig 2006
Ulm
25.06.2021
Jugend W15 - 7-Kampf
15
3.210
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
14,61(+1,1)-4,49(+0,0)-9,70-1,52/13,71(+0,2)-24,24-3:00,15
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
10.308
SSV Ulm 1846
3.595 L. Schmid 2006, 3.503 F. Wloka 2006, 3.210 L. Ludwig 2006
Ulm
25.06./26.06.2021

Philipp Mack Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.500 m
14
4:22,90
Philipp Mack (2003)
SSV Ulm 1846
Tübingen
19.06.2021

Tanja Majer Athletenprofil

Frauen - 400 m
19
63,03
Tanja Majer (1992)
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
Frauen - 800 m
12
2:16,48
Tanja Majer (1992)
SSV Ulm 1846
Walldorf
07.08.2021
Frauen - 1.500 m
13
4:41,70
Tanja Majer (1992)
SSV Ulm 1846
Walldorf
08.08.2021
Frauen - 3.000 m
8
9:59,14
Tanja Majer (1992)
SSV Ulm 1846
Regensburg
03.07.2021
Frauen - 10 km Straße
21
39:27
Tanja Majer (1992)
SSV Ulm 1846
Heilbronn
10.10.2021
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
4
1:55:48
SSV Ulm 1846
37:52 M. Stolte 2000, 38:29 L. Humburger 1996, 39:27 T. Majer 1992
Heilbronn
10.10.2021

Niels Mohrmann Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
18
10,45
+0,0
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend M13 - 800 m
30
2:53,14
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
5
10,33
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
38,85
SSV Ulm 1846
N. Mohrmann 2008, F. Busse 2008, H. Klecker 2008, B. Bosch 2008
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M13 - Hochsprung
10
1,48
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend M13 - Weitsprung
16
4,82
 
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend M13 - 4-Kampf
9
1.729
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
10,45(+0,0)-4,82-1,48-35,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.449
SSV Ulm 1846
1.880 H. Klecker 2008, 1.840 F. Busse 2008, 1.729 N. Mohrmann 2008
Dagersheim
17.07.2021

Tim Nowak Athletenprofil

Männer - 100 m
30
11,41
-0,5
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Wesel
21.08.2021
Männer - 400 m
6
49,50
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Ratingen
19.06.2021
Männer - 1.500 m
28
4:22,47
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Wesel
22.08.2021
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
5
14,69
+1,3
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Ratingen
20.06.2021
Männer - Hochsprung
1
2,06
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Ratingen
19.06.2021
Männer - Stabhochsprung
3
4,80
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Mössingen-Belsen
11.06.2021
Männer - Weitsprung
4
7,32
+2,0
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Frankfurt
02.05.2021
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
9
15,18
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Ratingen
19.06.2021
Männer - Diskuswurf 2 kg
4
46,91
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Mössingen-Belsen
11.06.2021
Männer - Speerwurf 800 g
3
63,76
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Wesel
22.08.2021
Männer - 10-Kampf
2
7.931
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Wesel
21.08.2021
11,41(-0,5)-6,98(+1,0)-14,44-2,03-50,75/14,90(-1,1)-45,32-4,50-63,76-4:22,47

Hendrik Papica Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
25
2:35,55
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
21
28,43
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021

Silas Ristl Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
4
19,11
Silas Ristl (1995)
SSV Ulm 1846
Bad Liebenzell
22.06.2021

Artur Rodrigues Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
6
11,35
+0,0
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
männliche Jugend U18 - 200 m
11
23,75
+2,0
SSV Ulm 1846
Karlsbad
11.07.2021
männliche Jugend U18 - 400 m
10
53,25
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
4
14,96
+0,9
SSV Ulm 1846
Karlsbad
11.07.2021
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
9
63,23
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
männliche Jugend U18 - Weitsprung
17
6,05
+1,9
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
16
12,17
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
7
3.080
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
11,35(+0,0)-5,94(+0,0)-12,17-1,56-53,25
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
3
8.577
SSV Ulm 1846
3.102 Y. Türkis 2004, 3.080 A. Rodrigues 2005, 2.395 P. Hagemeyer 2005
Weingarten
03.07.2021

Nico Russ Athletenprofil

Männer - 800 m
20
2:02,30
Nico Russ (1994)
SSV Ulm 1846
Essingen
27.06.2021
Männer - 1.500 m
17
4:07,76
Nico Russ (1994)
SSV Ulm 1846
Münche
13.06.2021
Männer - 3.000 m
14
8:49,34
Nico Russ (1994)
SSV Ulm 1846
Regensburg
03.07.2021
Männer - Halbmarathon
17
1:14:19
Nico Russ (1994)
SSV Ulm 1846
Ulm
03.10.2021
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
3:41:56
SSV Ulm 1846
1:11:54 A. Haboubi 1984, 1:14:19 N. Russ 1994, 1:15:43 F. Konrad 1997
Ulm
03.10.2021
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:50,58
SSV Ulm 1846
A. Haboubi 1984, N. Russ 1994, F. Konrad 1997
Walldorf
07.08.2021

Helmut Schicke Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
12
15,19
+2,0
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
Senioren M55 - 200 m
10
34,14
+0,6
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
Männer - Stabhochsprung
26
2,70
SSV Ulm 1846
Weinstadt
04.09.2021
Senioren M55 - Stabhochsprung
2
2,70
SSV Ulm 1846
Weinstadt
04.09.2021
Senioren M55 - Weitsprung
5
3,80
+1,3
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2021
Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
11
7,35
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021

Günther Schmid Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
7
14,02
+2,0
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
Senioren M55 - 200 m
5
28,27
-0,2
SSV Ulm 1846
Aichach
25.07.2021
Senioren M55 - 1.500 m
4
5:26,12
SSV Ulm 1846
Aichach
25.07.2021
Senioren M55 - Weitsprung
2
4,39
+1,8
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2021
Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
12
7,33
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
8
21,94
SSV Ulm 1846
Aichach
25.07.2021
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
6
26,70
SSV Ulm 1846
Aichach
25.07.2021
Senioren M55 - 5-Kampf
1
2.593
SSV Ulm 1846
Aichach
25.07.2021
4,15(+0,2)-26,70-28,27(-0,2)-21,94-5:26,12

Leni Schmid Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
22
13,37
+1,1
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
6
12,40
+0,3
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
25.07.2021
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,43
SSV Ulm 1846
F. Wloka 2006, L. Burk 2006, L. Schmid 2006, J. Hauser 2006
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W15 - Hochsprung
19
1,46
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Wesel
20.08.2021
Jugend W15 - Weitsprung
23
4,81
+1,1
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
2
12,85
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
16.05.2021
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
1
43,30
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Hannover
04.09.2021
Jugend W15 - 4-Kampf
5
2.081
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
13,37(+1,1)-4,81(+1,1)-1,44-12,17
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.006
SSV Ulm 1846
2.081 L. Schmid 2006, 2.022 F. Wloka 2006, 1.903 L. Ludwig 2006
Ulm
25.06.2021
Jugend W15 - 7-Kampf
3
3.595
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
13,37(+1,1)-4,81(+1,1)-12,17-1,44/12,79(+0,2)-41,03-2:58,55
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
10.308
SSV Ulm 1846
3.595 L. Schmid 2006, 3.503 F. Wloka 2006, 3.210 L. Ludwig 2006
Ulm
25.06./26.06.2021

Rebecca Schmid Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
25
13,58
+0,0
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,75
SSV Ulm 1846
P. Gerstenmaier 2007, R. Schmid 2006, L. Ludwig 2006, A. Gaub 2007
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021

Felix Schmidt Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
4
12,34
+1,2
Felix Schmidt (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.07.2021
Jugend M14 - 800 m
7
2:23,19
Felix Schmidt (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
7
12,58
+0,0
Felix Schmidt (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,79
SSV Ulm 1846
Ulm
17.07.2021
Jugend M14 - Weitsprung
5
5,44
+0,9
Felix Schmidt (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
17.07.2021
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
4
11,48
Felix Schmidt (2007)
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
23
18,04
Felix Schmidt (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
Jugend M14 - 4-Kampf
6
1.950
Felix Schmidt (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
12,49(+1,5)-5,34(+1,4)-9,13-1,44

Hedi Schmidt Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
3
10,40
+0,0
Hedi Schmidt (2008)
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
Jugend W13 - 800 m
9
2:38,20
Hedi Schmidt (2008)
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,20
SSV Ulm 1846
L. Straub 2008, H. Schmidt 2008, K. Schwarz 2009, M. Kölle 2008
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W13 - Hochsprung
20
1,44
Hedi Schmidt (2008)
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend W13 - Ballwurf
16
35,00
Hedi Schmidt (2008)
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend W13 - 4-Kampf
4
1.876
Hedi Schmidt (2008)
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
10,43(+0,1)-4,48-1,44-35,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.507
SSV Ulm 1846
1.876 H. Schmidt 2008, 1.839 L. Straub 2008, 1.792 M. Kölle 2008
Dagersheim
17.07.2021

Maximilian Schmidt Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
18
11,71
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,32
SSV Ulm 1846
M. Schmidt 2008, N. Zeller 2009, J. Gräve 2009, S. Dreisbach 2008
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021

Dr. med. Alice Schneeweiß Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 100 m
2
16,05
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
Frauen - Stabhochsprung
6
2,50
SSV Ulm 1846
Weinstadt
04.09.2021
Seniorinnen W35 - Stabhochsprung
1
2,50
SSV Ulm 1846
Weinstadt
04.09.2021
Seniorinnen W35 - Weitsprung
2
3,71
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021

Mara Schneider Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
19
12,34
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
Jugend W12 - Hochsprung
20
1,28
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2021
Jugend W12 - Ballwurf
28
27,00
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend W12 - 4-Kampf
28
1.488
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
11,60(+0,0)-3,79-1,24-27,00

Luise Schuler Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,15
SSV Ulm 1846
L. Ercolano 2009, A. Franz 2009, M. Keßler 2009, L. Schuler 2009
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021

Katherina Schwarz Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
1
10,37
+0,0
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
1
10,42
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,20
SSV Ulm 1846
L. Straub 2008, H. Schmidt 2008, K. Schwarz 2009, M. Kölle 2008
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W12 - Hochsprung
31
1,24
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2021
Jugend W12 - Weitsprung
13
4,31
 
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2021
Jugend W12 - Ballwurf
18
30,00
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend W12 - 4-Kampf
9
1.673
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
10,49-4,31-1,24-29,00

Melike Simsek Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
13
2:23,84
Melike Simsek (2005)
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
23
16,24
-0,4
Melike Simsek (2005)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
6
67,64
Melike Simsek (2005)
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
21
2.150
Melike Simsek (2005)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
16,24(-0,4)-1,32-7,51-13,60(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
7
6.654
SSV Ulm 1846
2.676 D. Aehle 2005, 2.150 M. Simsek 2005, 1.828 S. Bischoff 2005
Weingarten
03.07.2021
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
18
3.492
Melike Simsek (2005)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
16,24(-0,4)-1,32-7,51-13,60(+0,0)/4,53(+0,0)-17,29-2:32,07
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
10.812
SSV Ulm 1846
4.392 D. Aehle 2005, 3.492 M. Simsek 2005, 2.928 S. Bischoff 2005
Weingarten
03.07./04.07.2021

Niklas Steinle Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
16
13,52
+0,5
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M15 - Hochsprung
23
1,52
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
26
19,77
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021

Jasmin Stephan Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
12
1:29:32
SSV Ulm 1846
Ulm
03.10.2021
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
3
1:29:32
SSV Ulm 1846
Ulm
03.10.2021

Markus Stiegler Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
3
13,48
+1,4
SSV Ulm 1846
Regensburg
31.07.2021
Senioren M50 - 200 m
1
27,95
-0,2
SSV Ulm 1846
Aichach
25.07.2021
Senioren M50 - 400 m
3
64,65
SSV Ulm 1846
Regensburg
31.07.2021
Senioren M50 - 1.500 m
2
5:44,86
SSV Ulm 1846
Aichach
25.07.2021
Senioren M50 - 100 m Hürden 0,914 m
1
17,92
+0,7
SSV Ulm 1846
Regensburg
01.08.2021
Senioren M50 - 400 m Hürden 0,838 m
1
72,34
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
Senioren M50 - Hochsprung
2
1,56
SSV Ulm 1846
Regensburg
31.07.2021
Senioren M50 - Stabhochsprung
4
2,60
SSV Ulm 1846
Regensburg
31.07.2021
Männer - Stabhochsprung
28
2,60
SSV Ulm 1846
Regensburg
31.07.2021
Senioren M50 - Weitsprung
4
4,62
+0,7
SSV Ulm 1846
Aichach
25.07.2021
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
13
22,88
SSV Ulm 1846
Aichach
25.07.2021
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
10
24,13
SSV Ulm 1846
Aichach
25.07.2021
Senioren M50 - 5-Kampf
1
2.307
SSV Ulm 1846
Aichach
25.07.2021
4,62(+0,7)-24,13-27,95(-0,2)-22,88-5:44,86
Senioren M50 - 10-Kampf
1
4.284
SSV Ulm 1846
Regensburg
31.07.2021
13,48(+1,4)-4,55(-0,4)-8,10-1,56-64,65/17,92(+0,7)-19,25-2,60-22,17-aufg.

Marie Sophie Stolte Athletenprofil

Frauen - 800 m
18
2:24,05
SSV Ulm 1846
Pfungstadt
04.08.2021
Frauen - 1.500 m
15
4:48,22
SSV Ulm 1846
Ulm
17.07.2021
Frauen - 3.000 m
11
10:15,63
SSV Ulm 1846
Regensburg
03.07.2021
Frauen - 5.000 m
8
18:01,09
SSV Ulm 1846
Walldorf
07.08.2021
Frauen - 10 km Straße
11
37:52
SSV Ulm 1846
Heilbronn
10.10.2021
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
4
1:55:48
SSV Ulm 1846
37:52 M. Stolte 2000, 38:29 L. Humburger 1996, 39:27 T. Majer 1992
Heilbronn
10.10.2021

Lina Straub Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
30
10,82
+0,1
Lina Straub (2008)
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
5
10,49
Lina Straub (2008)
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,20
SSV Ulm 1846
L. Straub 2008, H. Schmidt 2008, K. Schwarz 2009, M. Kölle 2008
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W13 - Hochsprung
10
1,48
Lina Straub (2008)
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W13 - Weitsprung
15
4,75
 
Lina Straub (2008)
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W13 - Ballwurf
24
32,00
Lina Straub (2008)
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend W13 - 4-Kampf
5
1.839
Lina Straub (2008)
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
10,82(+0,1)-4,72-1,44-32,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.507
SSV Ulm 1846
1.876 H. Schmidt 2008, 1.839 L. Straub 2008, 1.792 M. Kölle 2008
Dagersheim
17.07.2021

Marie Strecke Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
22
9,29
Marie Strecke (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021

Jule Tiltscher Athletenprofil

Frauen - 100 m
13
12,61
-0,3
SSV Ulm 1846
Frankfurt
01.05.2021
Frauen - 200 m
9
25,80
+0,0
SSV Ulm 1846
Bönnigheim
13.05.2021
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
2
14,09
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
16.05.2021
Frauen - Weitsprung
23
5,05
+1,2
SSV Ulm 1846
Ulm
16.05.2021

Jacobo Toran Athletenprofil

Senioren M55 - Halbmarathon
6
1:35:12
Jacobo Toran (1962)
SSV Ulm 1846
Ulm
03.10.2021

Sabine Trudel Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 100 m
2
15,26
+0,0
Sabine Trudel (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021
Seniorinnen W40 - Weitsprung
2
4,13
+0,0
Sabine Trudel (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021

Yanic Türkis Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
12
11,53
+0,0
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
männliche Jugend U18 - 400 m
26
55,52
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
10
15,63
-0,4
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
männliche Jugend U18 - Hochsprung
4
1,86
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Walldorf
07.08.2021
männliche Jugend U18 - Weitsprung
4
6,77
+1,7
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Heidelberg
19.06.2021
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
6
3.102
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Weingarten
03.07.2021
11,53(+0,0)-6,48(+0,0)-9,54-1,80-55,52
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
3
8.577
SSV Ulm 1846
3.102 Y. Türkis 2004, 3.080 A. Rodrigues 2005, 2.395 P. Hagemeyer 2005
Weingarten
03.07.2021

Sören Ulshöfer Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
26
41,80
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
Jugend M15 - 800 m
12
2:15,97
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M15 - 1.000 m
2
2:59,36
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
25.07.2021
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
18
13,81
-0,2
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
25.07.2021
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,79
SSV Ulm 1846
Ulm
17.07.2021
Jugend M15 - Hochsprung
15
1,56
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
Jugend M15 - Stabhochsprung
5
2,80
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
25.07.2021
Jugend M15 - Weitsprung
10
5,54
+0,3
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
3
14,51
SSV Ulm 1846
Ulm
18.07.2021
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
4
41,41
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
25.07.2021
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
6
40,03
SSV Ulm 1846
Ulm
17.07.2021
Jugend M15 - 4-Kampf
6
2.148
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
12,87(+1,5)-5,31(+1,0)-13,46-1,56
Jugend M15 - 9-Kampf
4
4.807
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
24.07.2021
12,80(-0,4)-5,49(-0,1)-13,45-1,48/13,81(-0,2)-41,41-2,80-34,61-2:59,36

Korbinian Völkl Athletenprofil

Männer - 1.500 m
7
3:54,84
SSV Ulm 1846
Ulm
17.07.2021
Senioren M30 - 1.500 m
2
3:54,84
SSV Ulm 1846
Ulm
17.07.2021
Männer - 3.000 m
8
8:33,61
SSV Ulm 1846
Freiburg
24.04.2021
Senioren M30 - 3.000 m
3
8:33,61
SSV Ulm 1846
Freiburg
24.04.2021
Männer - 10 km Straße
22
31:44
SSV Ulm 1846
Dresden
21.03.2021
Senioren M30 - 10 km Straße
6
31:44
SSV Ulm 1846
Dresden
21.03.2021
Männer - 10 km Straße Mannschaft
4
1:33:57
SSV Ulm 1846
29:41 T. Dietz 1989, 31:44 K. Völkl 1991, 32:32 F. Konrad 1997
Dresden
21.03.2021

Moritz Walcher Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
22
17,06
-0,4
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021

Jannis Walliser Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
27
2:18,17
SSV Ulm 1846
Ulm
30.09.2021

Franka Wittmann Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
15
11,18
+0,0
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.06.2021
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
13
11,48
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,05
SSV Ulm 1846
H. Berger 2009, L. Kuball 2008, F. Wittmann 2009, V. Wloka 2009
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W12 - Hochsprung
22
1,28
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend W12 - Weitsprung
6
4,49
 
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W12 - Ballwurf
2
45,00
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W12 - 4-Kampf
7
1.692
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
11,18(+0,0)-4,25-1,28-37,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
4.854
SSV Ulm 1846
1.692 F. Wittmann 2009, 1.629 V. Wloka 2009, 1.533 M. Keßler 2009
Dagersheim
17.07.2021

Franka Mathilde Wittmann Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
15
11,18
+0,0
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.06.2021
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
13
11,48
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,05
SSV Ulm 1846
H. Berger 2009, L. Kuball 2008, F. Wittmann 2009, V. Wloka 2009
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W12 - Hochsprung
22
1,28
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend W12 - Weitsprung
6
4,49
 
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W12 - Ballwurf
2
45,00
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W12 - 4-Kampf
7
1.692
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
11,18(+0,0)-4,25-1,28-37,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
4.854
SSV Ulm 1846
1.692 F. Wittmann 2009, 1.629 V. Wloka 2009, 1.533 M. Keßler 2009
Dagersheim
17.07.2021

Franziska Wloka Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
15
13,23
+0,2
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2021
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,43
SSV Ulm 1846
F. Wloka 2006, L. Burk 2006, L. Schmid 2006, J. Hauser 2006
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W15 - Hochsprung
1
1,68
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
11
10,29
SSV Ulm 1846
Ulm
16.05.2021
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
5
35,50
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W15 - 4-Kampf
9
2.022
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
13,91(+1,1)-4,58(+0,9)-1,60-9,91
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.006
SSV Ulm 1846
2.081 L. Schmid 2006, 2.022 F. Wloka 2006, 1.903 L. Ludwig 2006
Ulm
25.06.2021
Jugend W15 - 7-Kampf
6
3.503
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2021
13,91(+1,1)-4,58(+0,9)-9,91-1,60/13,23(+0,2)-34,20-2:46,86
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
10.308
SSV Ulm 1846
3.595 L. Schmid 2006, 3.503 F. Wloka 2006, 3.210 L. Ludwig 2006
Ulm
25.06./26.06.2021

Vanessa Wloka Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
28
11,35
+0,3
Vanessa Wloka (2009)
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend W12 - 800 m
4
2:41,38
Vanessa Wloka (2009)
SSV Ulm 1846
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
7
11,27
Vanessa Wloka (2009)
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,05
SSV Ulm 1846
H. Berger 2009, L. Kuball 2008, F. Wittmann 2009, V. Wloka 2009
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend W12 - Hochsprung
17
1,32
Vanessa Wloka (2009)
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend W12 - Weitsprung
19
4,26
 
Vanessa Wloka (2009)
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.06.2021
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
2
7,12
Vanessa Wloka (2009)
SSV Ulm 1846
Oberschleißheim
16.10.2021
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
1
20,57
Vanessa Wloka (2009)
SSV Ulm 1846
Oberschleißheim
16.10.2021
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
2
24,34
Vanessa Wloka (2009)
SSV Ulm 1846
Uhingen
19.06.2021
Jugend W12 - Ballwurf
7
33,00
Vanessa Wloka (2009)
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2021
Jugend W12 - 4-Kampf
13
1.629
Vanessa Wloka (2009)
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
11,35(+0,3)-4,12-1,32-30,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
4.854
SSV Ulm 1846
1.692 F. Wittmann 2009, 1.629 V. Wloka 2009, 1.533 M. Keßler 2009
Dagersheim
17.07.2021

Nils Zeller Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
4
10,66
+0,3
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend M12 - 800 m
16
2:44,20
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
4
11,07
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,32
SSV Ulm 1846
M. Schmidt 2008, N. Zeller 2009, J. Gräve 2009, S. Dreisbach 2008
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M12 - Hochsprung
22
1,24
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend M12 - Weitsprung
6
4,38
 
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend M12 - Ballwurf
27
30,50
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2021
Jugend M12 - 4-Kampf
8
1.501
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
10,66(+0,3)-4,38-1,24-30,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
4.483
SSV Ulm 1846
1.634 T. Keller 2008, 1.515 B. Bosch 2008, 1.334 N. Zeller 2009
Ulm
25.06.2021

Nils Noel Zeller Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
4
10,66
+0,3
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend M12 - 800 m
16
2:44,20
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
4
11,07
SSV Ulm 1846
Ulm
28.07.2021
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,32
SSV Ulm 1846
M. Schmidt 2008, N. Zeller 2009, J. Gräve 2009, S. Dreisbach 2008
Schwäbisch Gmünd
25.09.2021
Jugend M12 - Hochsprung
22
1,24
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend M12 - Weitsprung
6
4,38
 
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
Jugend M12 - Ballwurf
27
30,50
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2021
Jugend M12 - 4-Kampf
8
1.501
SSV Ulm 1846
Dagersheim
17.07.2021
10,66(+0,3)-4,38-1,24-30,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
4.483
SSV Ulm 1846
1.634 T. Keller 2008, 1.515 B. Bosch 2008, 1.334 N. Zeller 2009
Ulm
25.06.2021