WLV - Bestenliste 2021

LAV Stadtwerke Tübingen

86 Athleten mit 244 Leistungen sind für LAV Stadtwerke Tübingen in der Bestenliste geführt.

Julia Abröll (Post SV Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
9
2:19,92
Julia Abröll (2005)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
30.06.2021
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
8
4:44,12
Julia Abröll (2005)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsbad
11.07.2021
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
7
10:16,95
Julia Abröll (2005)
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
07.08.2021

Till Anhorn (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - Weitsprung
28
4,68
-0,1
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
11.07.2021
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
29
7,06
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
11.07.2021
Jugend M14 - 4-Kampf
22
1.668
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
11.07.2021
13,38(+0,0)-4,68(-0,1)-7,06-1,37

Tobias Babel (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße
4
33:10
Tobias Babel (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
10.10.2021
Männer - 10 km Straße Mannschaft
16
1:47:30
LAV Stadtwerke Tübingen
33:10 T. Babel 1981, 36:44 M. Knisel 2002, 37:36 P. Kwiatkowski 1977
Heilbronn
10.10.2021
Senioren M40 - Halbmarathon
4
1:12:50
Tobias Babel (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hamburg
17.10.2021
Männer - Halbmarathon
15
1:12:50
Tobias Babel (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hamburg
17.10.2021

Werner Bauknecht (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
6
45:40
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.09.2021

Lorenz Baum (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
5
14:28,56
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
19.06.2021
Senioren M30 - 5.000 m
2
14:28,56
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
19.06.2021
Männer - 10 km Straße
4
29:54
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Uelzen
31.10.2021
Senioren M30 - 10 km Straße
2
29:54
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Uelzen
31.10.2021
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:30:20
LAV Stadtwerke Tübingen
29:54 L. Baum 1990, 30:01 A. Tomsich 1987, 30:25 R. Baumann 1998
Uelzen
31.10.2021
Männer - Halbmarathon
5
1:06:35
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sarnen/SUI
05.09.2021
Senioren M30 - Halbmarathon
1
1:06:35
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sarnen/SUI
05.09.2021
Männer - Marathon
3
2:24:44
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2021
Senioren M30 - Marathon
3
2:24:44
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2021
Senioren M30 - Marathon Mannschaft
1
7:49:22
LAV Stadtwerke Tübingen
2:24:44 L. Baum 1990, 2:25:11 T. Göhler 1990, 2:59:27 M. Synofzik 1979
Berlin
26.09.2021

Robert Baumann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
7
30:01
LAV Stadtwerke Tübingen
Dresden
21.03.2021
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:30:20
LAV Stadtwerke Tübingen
29:54 L. Baum 1990, 30:01 A. Tomsich 1987, 30:25 R. Baumann 1998
Uelzen
31.10.2021

Christa Bewersdorff (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 10 km Straße
2
53:55
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
10.10.2021

Zygmunt Bogdan (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M70 - 100 m
1
14,19
+0,5
LAV Stadtwerke Tübingen
Besigheim
28.07.2021
Senioren M70 - 200 m
1
29,38
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Baunatal
12.09.2021
Senioren M70 - 400 m
1
67,64
LAV Stadtwerke Tübingen
Baunatal
11.09.2021
Senioren M70 - Weitsprung
2
4,03
+0,9
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinstadt
05.09.2021

Magdalena Bucher (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße Mannschaft
6
2:00:49
LAV Stadtwerke Tübingen
39:27 S. Kinna 1990, 39:31 K. Kommer 1984, 41:51 M. Bucher 1997
Heilbronn
10.10.2021

Florens Dehmel (TSV Lustnau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
7
2:02,57
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021

Christian Diedrich (TSG Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
7
41:10
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
10.10.2021
Senioren M60 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:02:49
LAV Stadtwerke Tübingen
40:25 G. Knisel 1957, 41:10 C. Diedrich 1958, 41:14 J. Stuhlinger 1956
Heilbronn
10.10.2021
Männer - Marathon
24
3:34:15
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2021
Senioren M60 - Marathon
2
3:34:15
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2021

Benjamin Diehl (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
12
2:05,13
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsbad
10.07.2021
männliche Jugend U18 - 1.500 m
12
4:30,17
LAV Stadtwerke Tübingen
Winneden
21.07.2021
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
7
39:55
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.09.2021

Sara Döcker (Post SV Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
14
2:24,46
Sara Döcker (2005)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsbad
10.07.2021
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
17
5:05,32
Sara Döcker (2005)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
30.06.2021
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
14
10:56,52
Sara Döcker (2005)
LAV Stadtwerke Tübingen
Winneden
21.07.2021
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
7
41:53
Sara Döcker (2005)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.09.2021

Juergen Ehret (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - Marathon
12
2:57:31
Juergen Ehret (1962)
LAV Stadtwerke Tübingen
München
10.10.2021
Senioren M55 - Marathon
2
2:57:31
Juergen Ehret (1962)
LAV Stadtwerke Tübingen
München
10.10.2021
Senioren M50 - Marathon Mannschaft
1
8:44:47
LAV Stadtwerke Tübingen
2:47:30 M. Koch 1964, 2:57:31 J. Ehret 1962, 2:59:46 T. Haasis 1971
München
10.10.2021

Katja Fischer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
10
4:35,68
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Uhingen
12.06.2021
Seniorinnen W30 - 1.500 m
1
4:35,68
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Uhingen
12.06.2021
Frauen - 3.000 m
5
9:49,30
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
08.05.2021
Seniorinnen W30 - 3.000 m
1
9:49,30
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
08.05.2021
Frauen - 5.000 m
4
16:29,18
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
06.06.2021
Seniorinnen W30 - 5.000 m
1
16:29,18
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Braunschweig
06.06.2021
Frauen - 10 km Straße
6
35:52
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Uelzen
31.10.2021
Seniorinnen W30 - 10 km Straße
2
35:52
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Uelzen
31.10.2021
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
1
1:42:22
LAV Stadtwerke Tübingen
31:39 H. Klein 1993, 34:51 J. Vetter 2000, 35:52 K. Fischer 1991
Uelzen
31.10.2021
Frauen - Halbmarathon
2
1:16:17
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hamburg
17.10.2021
Seniorinnen W30 - Halbmarathon
1
1:16:17
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hamburg
17.10.2021
Frauen - Marathon
2
2:45:54
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2021
Seniorinnen W30 - Marathon
2
2:45:54
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2021

Lennart Fischer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
17
2:37,18
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021

Elfie Forstmann (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
6
2:24,74
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
17.07.2021

Carolin Führen (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
15
61,14
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
03.07.2021

Julia Galli (TV Derendingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
12
2:29,05
Julia Galli (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
17.07.2021

Alfred Gross (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M70 - 10 km Straße
4
48:50
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinheim
26.09.2021
Senioren M70 - Halbmarathon
1
1:44:38
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hockenheim
17.10.2021

Hanna Gröber (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 5.000 m
5
17:11,30
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
19.06.2021
Frauen - Halbmarathon
1
1:14:26
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hamburg
17.10.2021

Leonard Gulde (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M15 - Hochsprung
11
1,60
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021
Jugend M15 - Weitsprung
30
5,02
+0,0
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
11.07.2021
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
10
11,75
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
24.07.2021
Jugend M15 - 4-Kampf
9
2.052
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
24.07.2021
13,08(-0,4)-4,99(+0,2)-11,75-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.153
LAV Stadtwerke Tübingen
2.210 T. Tressel 2006, 2.052 L. Gulde 2006, 1.891 J. Göhring 2006
Pliezhausen
24.07.2021

Timo Göhler (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 1.500 m
6
4:35,20
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Uhingen
12.06.2021
Männer - 5.000 m
11
15:11,90
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021
Senioren M30 - 5.000 m
4
15:11,90
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021
Männer - 10 km Straße
24
31:58
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
08.08.2021
Senioren M30 - 10 km Straße
8
31:58
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
08.08.2021
Männer - 10 km Straße Mannschaft
5
1:35:50
LAV Stadtwerke Tübingen
31:27 S. Rauscher 1998, 31:58 T. Göhler 1990, 32:25 M. Stang 1985
Berlin
08.08.2021
Männer - Halbmarathon
7
1:08:48
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
22.08.2021
Senioren M30 - Halbmarathon
2
1:08:48
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
22.08.2021
Männer - Marathon
5
2:25:11
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2021
Senioren M30 - Marathon
5
2:25:11
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2021
Männer - Marathon Mannschaft
1
7:35:40
LAV Stadtwerke Tübingen
2:19:30 A. Tomsich 1987, 2:28:40 T. Göhler 1990, 2:47:30 M. Koch 1964
München
10.10.2021
Senioren M30 - Marathon Mannschaft
1
7:49:22
LAV Stadtwerke Tübingen
2:24:44 L. Baum 1990, 2:25:11 T. Göhler 1990, 2:59:27 M. Synofzik 1979
Berlin
26.09.2021

Julian Göhring (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M15 - Hochsprung
16
1,56
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
24.07.2021
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
22
10,12
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
24.07.2021
Jugend M15 - 4-Kampf
13
1.891
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
24.07.2021
13,24(-0,2)-4,41(+0,0)-10,12-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.153
LAV Stadtwerke Tübingen
2.210 T. Tressel 2006, 2.052 L. Gulde 2006, 1.891 J. Göhring 2006
Pliezhausen
24.07.2021

Sara Göhring (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
3
12,46
-0,2
Sara Göhring (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckarsulm
26.06.2021
weibliche Jugend U20 - 200 m
5
25,60
-0,5
Sara Göhring (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,98
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Sohn 2003, S. Göhring 2003, K. Jauch 2003, N. Mittag 2002
Tübingen
19.06.2021

Gerhard Günther (TV Derendingen) Athletenprofil

Senioren M70 - 10 km Straße
9
59:39
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.09.2021

Daniel Gütler (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
21
1:53:05
LAV Stadtwerke Tübingen
35:57 J. Maier 1999, 36:00 M. Koch 1964, 41:08 D. Gütler 1990
Tübingen
19.09.2021

Thorsten Haasis (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - Marathon
1
2:59:46
LAV Stadtwerke Tübingen
München
10.10.2021
Männer - Marathon
15
2:59:46
LAV Stadtwerke Tübingen
München
10.10.2021
Senioren M50 - Marathon Mannschaft
1
8:44:47
LAV Stadtwerke Tübingen
2:47:30 M. Koch 1964, 2:57:31 J. Ehret 1962, 2:59:46 T. Haasis 1971
München
10.10.2021

Theo Haug (LAV Stadtwerke Tübingen)

Männer - 1.500 m
15
4:04,23
Theo Haug (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021

Theodor Haug (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
6
1:38:23
LAV Stadtwerke Tübingen
32:45 F. Horn 1993, 32:46 J. Kisker 1996, 32:52 T. Haug 1995
Tübingen
19.09.2021

Bentje Hoffmann (TV Derendingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
5
2:24,66
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
17.07.2021

Friedrich Horn (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
24
4:16,06
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
30.06.2021
Männer - 5.000 m
13
15:18,56
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021
Männer - 10 km Straße Mannschaft
6
1:38:23
LAV Stadtwerke Tübingen
32:45 F. Horn 1993, 32:46 J. Kisker 1996, 32:52 T. Haug 1995
Tübingen
19.09.2021

Kaya Jauch (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
17
13,08
-1,6
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021
weibliche Jugend U20 - 200 m
17
27,08
-0,5
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,98
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Sohn 2003, S. Göhring 2003, K. Jauch 2003, N. Mittag 2002
Tübingen
19.06.2021

Walter Johnen (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M75 - Halbmarathon
1
1:47:57
Walter Johnen (1945)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hamburg
17.10.2021

Björn Juschka (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
8
14:55,06
LAV Stadtwerke Tübingen
Dortmund
12.06.2021
Männer - 10 km Straße
13
30:55
LAV Stadtwerke Tübingen
Dresden
21.03.2021
Männer - Halbmarathon
26
1:17:56
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
22.08.2021

Florian Kalb (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
5
3:51,77
Florian Kalb (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfungstadt
04.08.2021

Anja Karau (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Halbmarathon
2
1:35:19
Anja Karau (1969)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ilm
03.10.2021
Frauen - Halbmarathon
19
1:35:19
Anja Karau (1969)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
03.10.2021

Naemi Kehrer (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
8
12,73
-0,1
Naemi Kehrer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckarsulm
26.06.2021
weibliche Jugend U20 - 200 m
10
26,13
-1,4
Naemi Kehrer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckarsulm
26.06.2021
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
2
14,27
-0,1
Naemi Kehrer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
03.07.2021

Sonja Kinna (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße
22
39:27
Sonja Kinna (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
10.10.2021
Seniorinnen W30 - 10 km Straße
8
39:27
Sonja Kinna (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
10.10.2021
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
6
2:00:49
LAV Stadtwerke Tübingen
39:27 S. Kinna 1990, 39:31 K. Kommer 1984, 41:51 M. Bucher 1997
Heilbronn
10.10.2021
Frauen - Halbmarathon
11
1:29:01
Sonja Kinna (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
03.10.2021
Seniorinnen W30 - Halbmarathon
5
1:29:01
Sonja Kinna (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
03.10.2021

Jan Philipp Kisker (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
12
1:58,58
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfungstadt
04.08.2021
Männer - 1.500 m
9
3:57,99
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
30.06.2021
Männer - 10 km Straße
15
31:03
LAV Stadtwerke Tübingen
Uelzen
31.10.2021
Männer - 10 km Straße Mannschaft
6
1:38:23
LAV Stadtwerke Tübingen
32:45 F. Horn 1993, 32:46 J. Kisker 1996, 32:52 T. Haug 1995
Tübingen
19.09.2021

Hanna Klein (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 800 m
1
2:04,19
Hanna Klein (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfungstadt
29.05.2021
Frauen - 1.500 m
1
4:02,58
Hanna Klein (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nizza/FRA
12.06.2021
Frauen - 3.000 m
2
8:46,01
Hanna Klein (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Paris/FRA
23.08.2021
Frauen - 5.000 m
1
15:01,99
Hanna Klein (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Irvine/USA
14.05.2021
Frauen - 10 km Straße
1
31:39
Hanna Klein (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Uelzen
31.10.2021
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
1
1:42:22
LAV Stadtwerke Tübingen
31:39 H. Klein 1993, 34:51 J. Vetter 2000, 35:52 K. Fischer 1991
Uelzen
31.10.2021

Gerold Knisel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
5
40:25
Gerold Knisel (1957)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
10.10.2021
Senioren M60 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:02:49
LAV Stadtwerke Tübingen
40:25 G. Knisel 1957, 41:10 C. Diedrich 1958, 41:14 J. Stuhlinger 1956
Heilbronn
10.10.2021
Senioren M60 - Halbmarathon
2
1:29:17
Gerold Knisel (1957)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
03.10.2021
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
4:00:01
LAV Stadtwerke Tübingen
1:10:26 S. Rauscher 1998, 1:20:18 M. Koch 1964, 1:29:17 G. Knisel 1957
Ulm
03.10.2021

Marius Knisel (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.500 m
19
4:38,12
Marius Knisel (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
30.06.2021
männliche Jugend U20 - 5.000 m
4
17:56,15
Marius Knisel (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
3
36:44
Marius Knisel (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
10.10.2021
Männer - 10 km Straße Mannschaft
16
1:47:30
LAV Stadtwerke Tübingen
33:10 T. Babel 1981, 36:44 M. Knisel 2002, 37:36 P. Kwiatkowski 1977
Heilbronn
10.10.2021

Matthias Koch (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
1
36:00
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.09.2021
Männer - 10 km Straße Mannschaft
21
1:53:05
LAV Stadtwerke Tübingen
35:57 J. Maier 1999, 36:00 M. Koch 1964, 41:08 D. Gütler 1990
Tübingen
19.09.2021
Senioren M55 - Halbmarathon
1
1:20:18
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
03.10.2021
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
4:00:01
LAV Stadtwerke Tübingen
1:10:26 S. Rauscher 1998, 1:20:18 M. Koch 1964, 1:29:17 G. Knisel 1957
Ulm
03.10.2021
Männer - Marathon
9
2:47:30
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
München
10.10.2021
Senioren M55 - Marathon
1
2:47:30
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
München
10.10.2021
Senioren M50 - Marathon Mannschaft
1
8:44:47
LAV Stadtwerke Tübingen
2:47:30 M. Koch 1964, 2:57:31 J. Ehret 1962, 2:59:46 T. Haasis 1971
München
10.10.2021
Männer - Marathon Mannschaft
1
7:35:40
LAV Stadtwerke Tübingen
2:19:30 A. Tomsich 1987, 2:28:40 T. Göhler 1990, 2:47:30 M. Koch 1964
München
10.10.2021

Katrin Kommer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße
24
39:31
Katrin Kommer (1984)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
10.10.2021
Seniorinnen W35 - 10 km Straße
2
39:31
Katrin Kommer (1984)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
10.10.2021
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
6
2:00:49
LAV Stadtwerke Tübingen
39:27 S. Kinna 1990, 39:31 K. Kommer 1984, 41:51 M. Bucher 1997
Heilbronn
10.10.2021
Frauen - Halbmarathon
22
1:37:00
Katrin Kommer (1984)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
22.08.2021
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
7
1:37:00
Katrin Kommer (1984)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
22.08.2021

Moritz Kreutmayr (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
30
2:56,15
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
11.07.2021
Jugend M12 - Hochsprung
12
1,30
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
11.07.2021
Jugend M12 - Weitsprung
12
4,27
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
11.07.2021
Jugend M12 - Ballwurf
26
31,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden-Echterdingen
19.09.2021
Jugend M12 - 4-Kampf
17
1.385
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
11.07.2021
12,13-4,27-1,30-29,50

Peter Kwiatkowski (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße
6
37:36
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
10.10.2021
Männer - 10 km Straße Mannschaft
16
1:47:30
LAV Stadtwerke Tübingen
33:10 T. Babel 1981, 36:44 M. Knisel 2002, 37:36 P. Kwiatkowski 1977
Heilbronn
10.10.2021

Katrin Köngeter (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - Marathon
6
3:05:17
LAV Stadtwerke Tübingen
Bräunlingen
10.10.2021

Jakob Liebrich (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
4
2:15,89
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
17.07.2021
Jugend M14 - 3.000 m
2
10:00,57
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg i. Br.
24.04.2021

Lotta Mage (Post SV Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
10
12,81
+0,1
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021
weibliche Jugend U18 - 200 m
3
25,72
-0,3
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
08.08.2021
weibliche Jugend U18 - 400 m
1
57,15
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
07.08.2021
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
1
60,70
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
04.07.2021

Annika Mages (Post SV Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 1.500 m
24
5:37,66
Annika Mages (2005)
LAV Stadtwerke Tübingen
Winneden
21.07.2021
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
9
51:21
Annika Mages (2005)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.09.2021

Julian Maier (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
16
2:00,05
Julian Maier (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Waiblingen
04.07.2021
Männer - 10 km Straße Mannschaft
21
1:53:05
LAV Stadtwerke Tübingen
35:57 J. Maier 1999, 36:00 M. Koch 1964, 41:08 D. Gütler 1990
Tübingen
19.09.2021

Viktoria Mancho (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
17
5:04,62
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
30.06.2021
Frauen - 10 km Straße
26
40:01
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.09.2021

Jonas Martin (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon
18
1:14:30
Jonas Martin (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
22.08.2021

Melissa Mauch (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
24
13,26
+0,9
Melissa Mauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
31.07.2021
weibliche Jugend U20 - 200 m
19
27,30
+1,1
Melissa Mauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
31.07.2021
weibliche Jugend U20 - 400 m
10
62,27
Melissa Mauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Besigheim
28.07.2021
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
27
4,64
+1,3
Melissa Mauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
12.09.2021

Jannick Mayer (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
4
62,45
Jannick Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
31.07.2021

Moritz Mayer (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - Speerwurf 600 g
2
43,05
Moritz Mayer (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt am Main
14.08.2021

Fynn Meyer zu Schwabedissen (TV Derendingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
11
2:04,53
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
10
44:12
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.09.2021

Klaus Mezger (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
2
42:20
Klaus Mezger (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
10.10.2021

Nele Mittag (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
6
12,65
+0,7
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckarsulm
26.06.2021
weibliche Jugend U20 - 200 m
9
26,12
-1,3
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinheim
22.05.2021
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,98
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Sohn 2003, S. Göhring 2003, K. Jauch 2003, N. Mittag 2002
Tübingen
19.06.2021

Laura Nagel (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
19
5:05,25
Laura Nagel (1998)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
17.07.2021

Jonas Rapp (SV 03 Pfrondorf) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
14
11,18
 
Jonas Rapp (2009)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021
Jugend M12 - Hochsprung
2
1,40
Jonas Rapp (2009)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021
Jugend M12 - Weitsprung
2
4,64
 
Jonas Rapp (2009)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021
Jugend M12 - Ballwurf
15
35,50
Jonas Rapp (2009)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021
Jugend M12 - 4-Kampf
3
1.601
Jonas Rapp (2009)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021
11,18-4,64-1,40-35,50

Silvan Rauscher (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
11
30:43
LAV Stadtwerke Tübingen
Uelzen
31.10.2021
Männer - 10 km Straße Mannschaft
5
1:35:50
LAV Stadtwerke Tübingen
31:27 S. Rauscher 1998, 31:58 T. Göhler 1990, 32:25 M. Stang 1985
Berlin
08.08.2021
Männer - Halbmarathon
9
1:10:26
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
03.10.2021
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
4:00:01
LAV Stadtwerke Tübingen
1:10:26 S. Rauscher 1998, 1:20:18 M. Koch 1964, 1:29:17 G. Knisel 1957
Ulm
03.10.2021
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
5
9:17,67
LAV Stadtwerke Tübingen
Uster/SUI
04.06.2021

Wiebke Redl (TSV Lustnau) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
29
13,39
+0,4
Wiebke Redl (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
23
4,71
+0,6
Wiebke Redl (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021

Kathrin Ripper (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10 km Straße
2
44:18
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.09.2021

Janina Ruf (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
10
10:14,42
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
08.05.2021

Ben-Eric Schlichter (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.000 m
3
2:34,45
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
08.05.2021
männliche Jugend U20 - 1.500 m
4
3:57,78
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
4
37:33
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.09.2021

Franziska Schrader (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße
17
38:49
LAV Stadtwerke Tübingen
St. Leon-Rot
12.09.2021

Dr. Nicole Schwindt (Post SV Tübingen)

Seniorinnen W60 - 10 km Straße
2
47:24
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinheim
26.09.2021

Pauline Sohn (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
22
13,23
-0,2
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckarsulm
26.06.2021
weibliche Jugend U20 - 200 m
23
27,51
-0,4
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,98
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Sohn 2003, S. Göhring 2003, K. Jauch 2003, N. Mittag 2002
Tübingen
19.06.2021
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
17
4,92
+0,8
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021

Marius Stang (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 10 km Straße
3
32:25
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
08.08.2021
Männer - 10 km Straße
27
32:25
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
08.08.2021
Männer - 10 km Straße Mannschaft
5
1:35:50
LAV Stadtwerke Tübingen
31:27 S. Rauscher 1998, 31:58 T. Göhler 1990, 32:25 M. Stang 1985
Berlin
08.08.2021

Fiona Stegert (SV 03 Pfrondorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Weitsprung
15
4,96
+1,6
Fiona Stegert (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021

Lena Stehle (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
29
2:34,20
Lena Stehle (2005)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
30.06.2021
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
22
5:29,28
Lena Stehle (2005)
LAV Stadtwerke Tübingen
Winneden
21.07.2021
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
10
54:41
Lena Stehle (2005)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.09.2021

Harald Stiehle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
14
46:19
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
10.10.2021

Joachim Stuhlinger (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
1
41:14
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
10.10.2021
Senioren M60 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:02:49
LAV Stadtwerke Tübingen
40:25 G. Knisel 1957, 41:10 C. Diedrich 1958, 41:14 J. Stuhlinger 1956
Heilbronn
10.10.2021

Matthis Synofzik (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M40 - Marathon
2
2:59:27
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2021
Männer - Marathon
14
2:59:27
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2021
Senioren M30 - Marathon Mannschaft
1
7:49:22
LAV Stadtwerke Tübingen
2:24:44 L. Baum 1990, 2:25:11 T. Göhler 1990, 2:59:27 M. Synofzik 1979
Berlin
26.09.2021

Emma Thorwarth (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
4
2:24,13
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
17.07.2021
Jugend W14 - 2.000 m
2
6:57,62
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt am Main
15.08.2021

Nick Thumm (SV 03 Pfrondorf) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
1
73,55
Nick Thumm (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rostock
01.08.2021

Anthony Tomsich (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
8
30:01
LAV Stadtwerke Tübingen
Uelzen
31.10.2021
Senioren M30 - 10 km Straße
3
30:01
LAV Stadtwerke Tübingen
Uelzen
31.10.2021
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:30:20
LAV Stadtwerke Tübingen
29:54 L. Baum 1990, 30:01 A. Tomsich 1987, 30:25 R. Baumann 1998
Uelzen
31.10.2021
Männer - Marathon
1
2:19:30
LAV Stadtwerke Tübingen
München
10.10.2021
Senioren M30 - Marathon
1
2:19:30
LAV Stadtwerke Tübingen
München
10.10.2021
Männer - Marathon Mannschaft
1
7:35:40
LAV Stadtwerke Tübingen
2:19:30 A. Tomsich 1987, 2:28:40 T. Göhler 1990, 2:47:30 M. Koch 1964
München
10.10.2021

Gregor Traber (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
1
13,55
+0,6
Gregor Traber (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinheim
22.05.2021

Tim Tressel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
13
12,12
+1,5
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
17.07.2021
Jugend M15 - Hochsprung
4
1,72
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021
Jugend M15 - Weitsprung
14
5,49
-0,1
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
24.07.2021
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
11
11,69
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
24.07.2021
Jugend M15 - 4-Kampf
4
2.210
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
24.07.2021
12,51(-0,5)-5,49(-0,1)-11,69-1,72
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.153
LAV Stadtwerke Tübingen
2.210 T. Tressel 2006, 2.052 L. Gulde 2006, 1.891 J. Göhring 2006
Pliezhausen
24.07.2021

Niklas Unger (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
20
4:12,82
Niklas Unger (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Waiblingen
03.07.2021
Männer - 5.000 m
17
16:02,29
Niklas Unger (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021

Jule Vetter (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße
3
34:51
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Uelzen
31.10.2021
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
1
1:42:22
LAV Stadtwerke Tübingen
31:39 H. Klein 1993, 34:51 J. Vetter 2000, 35:52 K. Fischer 1991
Uelzen
31.10.2021

Patrice Wegener (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Marathon
7
4:39:01
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2021

Tyrone Wild (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
2
11,09
+1,3
Tyrone Wild (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsbad
10.07.2021
männliche Jugend U18 - 200 m
2
22,36
+0,3
Tyrone Wild (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rostock
31.07.2021
männliche Jugend U18 - 400 m
3
50,64
Tyrone Wild (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021

Luisa Wöhrmann (Post SV Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
18
2:30,15
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
19.06.2021