WLV - Bestenliste 2022

Unterländer LG

96 Athleten mit 262 Leistungen sind für Unterländer LG in der Bestenliste geführt.

Mariana Amaral Böckle (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W13 - Hochsprung
20
1,44
Unterländer LG
Brackenheim
09.10.2022
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
19
4.742
Unterländer LG
1.684 M. Amaral Böckle 2009, 1.533 L. Immel 2009, 1.525 L. Ratkoceri 2009
Möckmühl
14.05.2022

Robert Banaszczyk (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - 3.000 m
9
12:26,01
Unterländer LG
Neckarsulm
25.09.2022

Henry Bars (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,70
Unterländer LG
Heilbronn
30.07.2022

Emilia Bauke (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
17
10,82
 
Emilia Bauke (2010)
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,90
Unterländer LG
R. Englert 2010, L. Stobbe 2009, E. Bauke 2010, L. Weigle 2009
Neckarsulm
03.07.2022
Jugend W12 - Weitsprung
13
4,42
+0,0
Emilia Bauke (2010)
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022

Jamie Beißwenger (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
23
11,83
-0,7
Unterländer LG
Walldorf
25.06.2022
männliche Jugend U18 - 200 m
12
23,89
-0,1
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
6
15,46
+0,0
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,82
Unterländer LG
Ludwigshafen am Rhein
23.07.2022
männliche Jugend U18 - Hochsprung
16
1,72
Unterländer LG
Bretzfeld
18.05.2022
männliche Jugend U18 - Weitsprung
5
6,42
+0,3
Unterländer LG
Walldorf
25.06.2022
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
14
2.687
Unterländer LG
Möckmühl
14.05.2022
12,15(+0,6)-6,29(+0,3)-9,08-1,60-57,02
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
4
7.526
Unterländer LG
2.687 J. Beißwenger 2005, 2.482 M. Braun 2006, 2.357 N. Hermann 2005
Möckmühl
14.05.2022

Lenny Beißwenger (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
21
12,98
+0,9
Unterländer LG
Heilbronn
31.07.2022
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,70
Unterländer LG
Heilbronn
30.07.2022

Maray Benner (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
6
2:25,21
Maray Benner (2007)
Unterländer LG
Ulm
02.06.2022

Marie Benner (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
28
11,53
Marie Benner (2009)
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022

Tim Biba (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
7
2:20,11
Tim Biba (2008)
Unterländer LG
Pfungstadt
04.05.2022

Amanda Blatt (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
23
4.493
Unterländer LG
1.521 F. Kilper 2008, 1.509 M. Röser 2008, 1.463 A. Blatt 2007
Möckmühl
14.05.2022

Beate Blechschmidt (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Seniorinnen W60 - Kugelstoß 3 kg
2
7,17
Unterländer LG
Crailsheim
24.09.2022
Seniorinnen W60 - Speerwurf 500 g
2
11,06
Unterländer LG
Crailsheim
24.09.2022

Eva Maria Blechschmidt (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Seniorinnen W60 - 800 m
1
3:41,86
Unterländer LG
Möckmühl
14.05.2022
Seniorinnen W60 - Kugelstoß 3 kg
3
7,13
Unterländer LG
Crailsheim
24.09.2022
Seniorinnen W60 - Speerwurf 500 g
1
12,48
Unterländer LG
Crailsheim
24.09.2022

Marius Braun (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
9
65,05
Marius Braun (2006)
Unterländer LG
Besigheim
26.05.2022
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,82
Unterländer LG
Ludwigshafen am Rhein
23.07.2022
männliche Jugend U18 - Hochsprung
9
1,76
Marius Braun (2006)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
männliche Jugend U18 - Weitsprung
20
5,83
+1,0
Marius Braun (2006)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
21
2.523
Marius Braun (2006)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
12,69(+0,3)-5,83(+1,0)-7,61-1,76-57,16
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
4
7.526
Unterländer LG
2.687 J. Beißwenger 2005, 2.482 M. Braun 2006, 2.357 N. Hermann 2005
Möckmühl
14.05.2022

Anna Buchner (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
3
60,27
Anna Buchner (2003)
Unterländer LG
Brackenheim
18.07.2022
weibliche Jugend U20 - 800 m
6
2:18,80
Anna Buchner (2003)
Unterländer LG
Köngen
06.07.2022
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
23
20,03
-0,6
Anna Buchner (2003)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:04,54
Unterländer LG
Freiburg
14.05.2022
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
23
1,40
Anna Buchner (2003)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
10
1.583
Anna Buchner (2003)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
20,03(-0,6)-1,40-5,19-29,04(+0,0)

Frieda Merle Bühler (TG Forchtenberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
17
1,55
Unterländer LG
Stuttgart
25.09.2022
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
9
5,27
+1,8
Unterländer LG
Degerloch
14.05.2022

Jeremiah Diehl (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
29
1,48
Unterländer LG
Bretzfeld
18.05.2022
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
12
4.585
Unterländer LG
1.596 V. Laur 2008, 1.524 J. Diehl 2008, 1.465 M. Stief 2008
Brackenheim
20.06.2022

Anika Eckert (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,50
Unterländer LG
L. Wagner 2009, A. Eckert 2010, K. Walter 2009, C. Pattberg 2009
Brackenheim
30.04.2022
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:26,45
Unterländer LG
L. Wagner 2009, A. Eckert 2010, C. Pattberg 2009
Brackenheim
30.04.2022
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
2
7,69
Anika Eckert (2010)
Unterländer LG
Neckarsulm
24.04.2022
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
14
12,85
Anika Eckert (2010)
Unterländer LG
Neckarsulm
24.04.2022
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
30
14,00
Anika Eckert (2010)
Unterländer LG
Neckarsulm
24.04.2022

Julia Ehmann (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
17
2:49,39
Julia Ehmann (2010)
Unterländer LG
Möckmühl
15.05.2022

Tanja Ehmann (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 800 m
3
3:10,48
Tanja Ehmann (1979)
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022

Ronja Englert (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,90
Unterländer LG
R. Englert 2010, L. Stobbe 2009, E. Bauke 2010, L. Weigle 2009
Neckarsulm
03.07.2022

Natanael Epp (TGV Beilstein) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Weitsprung
18
5,90
+0,3
Natanael Epp (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022

Amelie Essig (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
4
1,72
Amelie Essig (2004)
Unterländer LG
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022

Jutta Federico (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 10 km Straße
8
57:01
Unterländer LG
Heilbronn
08.05.2022

Ole Federolf (TSG Öhringen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
3
1:58,81
Ole Federolf (2005)
Unterländer LG
Walldorf
25.06.2022
männliche Jugend U18 - 1.500 m
2
4:06,84
Ole Federolf (2005)
Unterländer LG
Mainz
28.05.2022
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
7
36:19
Ole Federolf (2005)
Unterländer LG
Heilbronn
09.10.2022

Kurt Fischer (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
1
13,71
-0,2
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Erding
17.09.2022
Senioren M65 - 200 m
1
28,20
+0,1
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Walldorf
31.08.2022
Senioren M65 - 400 m
4
70,55
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Neckarsulm
10.08.2022

Fred Fuchß (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
15
2:35,26
Fred Fuchß (2009)
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022
Jugend M13 - Hochsprung
12
1,47
Fred Fuchß (2009)
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022

Marcel Ganszky (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße
8
38:29
Unterländer LG
Heilbronn
09.10.2022

Jasmin Geldner (TSG Öhringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
11
2:22,05
Unterländer LG
Neustadt a.d. Waldnaab
05.08.2022
weibliche Jugend U20 - 1.500 m
7
4:40,41
Unterländer LG
Neustadt a.d. Waldnaab
07.08.2022
Frauen - 10 km Straße
20
37:03
Unterländer LG
Heilbronn
09.10.2022
weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
3
37:03
Unterländer LG
Heilbronn
09.10.2022

Jonas Gurr (TSV Biberach) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
23
1,76
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Bretzfeld
18.05.2022

Johanna Heckmann (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
26
3.704
Unterländer LG
1.423 R. Klutz 2007, 1.341 J. Heckmann 2008, 940 D. Jahiu 2007
Möckmühl
14.05.2022
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
9
8.269
Unterländer LG
3.081 S. Wörner 2008, 2.684 F. Kilper 2008, 2.504 J. Heckmann 2008
Dagersheim
23.07./24.07.2022

Yanik Heink (TSV Künzelsau) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
20
2:10,10
Yanik Heink (2003)
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022
männliche Jugend U20 - 1.500 m
18
4:28,34
Yanik Heink (2003)
Unterländer LG
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022
männliche Jugend U20 - 3.000 m
9
9:38,39
Yanik Heink (2003)
Unterländer LG
Neckarsulm
25.09.2022

Niklas Hermann (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
14
1,72
Unterländer LG
Möckmühl
14.05.2022
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
24
2.357
Unterländer LG
Möckmühl
14.05.2022
12,57(+0,6)-5,43(+0,5)-7,01-1,72-58,12
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
4
7.526
Unterländer LG
2.687 J. Beißwenger 2005, 2.482 M. Braun 2006, 2.357 N. Hermann 2005
Möckmühl
14.05.2022

Lilly Hoffmann (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
26
1,44
Unterländer LG
Möckmühl
14.05.2022
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.896
Unterländer LG
1.670 S. Wörner 2008, 1.625 L. Hoffmann 2008, 1.601 J. Mayer 2007
Möckmühl
14.05.2022

Tim Holzapfel (TV Flein) Athletenprofil

Männer - 100 m
22
11,38
+0,0
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
10.08.2022
Männer - 200 m
15
22,85
-0,9
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
10.08.2022
Männer - 400 m
5
49,51
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
10.08.2022
Männer - 800 m
1
1:49,09
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Berlin
10.09.2022
Männer - 1.000 m
2
2:27,14
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Pliezhausen
08.05.2022

Alicia Hurtado-Garcia (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
29
2:35,36
Unterländer LG
Weingarten
03.07.2022
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:04,54
Unterländer LG
Freiburg
14.05.2022
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
5
1,64
Unterländer LG
Weingarten
02.07.2022
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
20
2.374
Unterländer LG
Weingarten
02.07.2022
17,58(+1,4)-1,64-7,50-13,46(+0,5)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.234
Unterländer LG
2.467 P. Wendel 2005, 2.393 A. Wendel 2005, 2.374 A. Hurtado-Garcia 2005
Weingarten
02.07.2022
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
22
3.680
Unterländer LG
Weingarten
02.07.2022
17,58(+1,4)-1,64-7,50-13,46(+0,5)/4,39(+0,2)-19,39-2:35,36
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
11.144
Unterländer LG
3.739 A. Wendel 2005, 3.725 P. Wendel 2005, 3.680 A. Hurtado-Garcia 2005
Weingarten
02.07./03.07.2022

David Hutzenlaub (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
25
41,11
Unterländer LG
Heilbronn
31.07.2022
Jugend M15 - 800 m
19
2:21,43
Unterländer LG
Heilbronn
30.07.2022
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,60
Unterländer LG
V. Laur 2008, J. Müller 2008, D. Hutzenlaub 2007, M. Wittmann 2008
Heilbronn
30.07.2022
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.442
Unterländer LG
1.867 M. Wendel 2007, 1.805 M. Wittmann 2008, 1.770 D. Hutzenlaub 2007
Dagersheim
23.07.2022

Leonie Häußer (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:04,54
Unterländer LG
Freiburg
14.05.2022
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
5
10,55
-0,1
Unterländer LG
Eppingen
04.06.2022

Lena Immel (TSV Niedernhall) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
19
4.742
Unterländer LG
1.684 M. Amaral Böckle 2009, 1.533 L. Immel 2009, 1.525 L. Ratkoceri 2009
Möckmühl
14.05.2022

Diola Jahiu (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
9:35,95
Unterländer LG
K. Walter 2009, D. Jahiu 2007, J. Mayer 2007
Brackenheim
30.04.2022
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
26
3.704
Unterländer LG
1.423 R. Klutz 2007, 1.341 J. Heckmann 2008, 940 D. Jahiu 2007
Möckmühl
14.05.2022
Jugend W15 - 7-Kampf
30
2.245
Diola Jahiu (2007)
Unterländer LG
Brackenheim
20.06.2022
16,11(+0,2)-3,59(+0,3)-5,97-1,12/17,95(+0,2)-12,81-3:07,04

Dorothea Jaschin (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
10
12,70
+1,6
Unterländer LG
Besigheim
26.05.2022
weibliche Jugend U18 - 200 m
7
26,09
-0,1
Unterländer LG
Ludwigshafen am Rhein
24.07.2022
weibliche Jugend U18 - 400 m
3
59,09
Unterländer LG
Leonberg
21.05.2022
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,12
Unterländer LG
A. Wendel 2005, J. Mayer 2007, P. Wendel 2005, D. Jaschin 2006
Ludwigshafen am Rhein
23.07.2022
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:04,54
Unterländer LG
Freiburg
14.05.2022

Luca Kaiser (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
6
38,99
Luca Kaiser (2007)
Unterländer LG
Heilbronn
31.07.2022
Jugend M15 - Hochsprung
17
1,60
Luca Kaiser (2007)
Unterländer LG
Bretzfeld
18.05.2022

Finja Kilper (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
9:13,45
Unterländer LG
F. Kilper 2008, M. Röser 2008, S. Wörner 2008
Brackenheim
30.04.2022
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
24
22,99
Finja Kilper (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
23
4.493
Unterländer LG
1.521 F. Kilper 2008, 1.509 M. Röser 2008, 1.463 A. Blatt 2007
Möckmühl
14.05.2022
Jugend W14 - 7-Kampf
24
2.684
Finja Kilper (2008)
Unterländer LG
Dagersheim
23.07.2022
15,00(+0,8)-3,78(+0,0)-7,34-1,32/15,69(-0,3)-21,63-3:19,90
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
9
8.269
Unterländer LG
3.081 S. Wörner 2008, 2.684 F. Kilper 2008, 2.504 J. Heckmann 2008
Dagersheim
23.07./24.07.2022

Bella Kley (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
21
10,57
 
Bella Kley (2009)
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
13
10,88
Bella Kley (2009)
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022
Jugend W13 - Weitsprung
11
4,85
 
Bella Kley (2009)
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022

Rebecca Klutz (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,59
Unterländer LG
J. Waldmann 2008, M. Röser 2008, S. Wörner 2008, R. Klutz 2007
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
26
3.704
Unterländer LG
1.423 R. Klutz 2007, 1.341 J. Heckmann 2008, 940 D. Jahiu 2007
Möckmühl
14.05.2022
Jugend W15 - 7-Kampf
29
2.294
Rebecca Klutz (2007)
Unterländer LG
Möckmühl
14.05.2022
14,78(+0,5)-3,66(+0,0)-5,50-1,24/17,19(-0,6)-14,99-4:04,38

Johannes Knoblach (TSV Niedernhall) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
6
53,43
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022
männliche Jugend U18 - 800 m
2
1:57,16
Unterländer LG
Neustadt a.d. Waldnaab
05.08.2022
männliche Jugend U18 - 1.500 m
1
4:05,56
Unterländer LG
Neustadt a.d. Waldnaab
07.08.2022
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,82
Unterländer LG
Ludwigshafen am Rhein
23.07.2022

Dieter Lang (TV Lauffen) Athletenprofil

Senioren M65 - 800 m
7
3:37,94
Dieter Lang (1953)
Unterländer LG
Neckarsulm
25.09.2022

Valentin Laur (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,60
Unterländer LG
V. Laur 2008, J. Müller 2008, D. Hutzenlaub 2007, M. Wittmann 2008
Heilbronn
30.07.2022
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
19
29,64
Valentin Laur (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022
Jugend M14 - 4-Kampf
30
1.693
Valentin Laur (2008)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
13,69(-0,5)-4,75(-0,1)-7,16-1,44
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
12
4.585
Unterländer LG
1.596 V. Laur 2008, 1.524 J. Diehl 2008, 1.465 M. Stief 2008
Brackenheim
20.06.2022

Nina Leipersberger (TSG Öhringen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
18
64,75
Unterländer LG
Neckarsulm
10.08.2022

Benedikt Magiera (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
19
1,72
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022

Sebastian Magiera (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
14
54,28
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
männliche Jugend U18 - 1.500 m
20
4:41,07
Unterländer LG
Brackenheim
09.10.2022
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
23
17,90
+0,0
Unterländer LG
Brackenheim
09.10.2022
männliche Jugend U18 - Hochsprung
23
1,68
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
18
2,90
Unterländer LG
Brackenheim
09.10.2022
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
13
2.717
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
12,39(+0,3)-5,56(+1,1)-10,09-1,68-54,28
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
12
4.717
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
12,39(+0,3)-5,56(+1,1)-10,09-1,68-54,28/17,90(+0,0)-21,15-2,90-20,24-4:41,07

Samuel Mansueto (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Weitsprung
30
5,83
-1,5
Unterländer LG
Bretzfeld
18.05.2022

Jana Mayer (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
30
13,66
-0,3
Jana Mayer (2007)
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022
Jugend W15 - 300 m
23
46,32
Jana Mayer (2007)
Unterländer LG
Heilbronn
31.07.2022
Jugend W15 - 800 m
27
2:39,54
Jana Mayer (2007)
Unterländer LG
Besigheim
26.05.2022
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,12
Unterländer LG
A. Wendel 2005, J. Mayer 2007, P. Wendel 2005, D. Jaschin 2006
Ludwigshafen am Rhein
23.07.2022
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
9:35,95
Unterländer LG
K. Walter 2009, D. Jahiu 2007, J. Mayer 2007
Brackenheim
30.04.2022
Jugend W15 - Hochsprung
25
1,44
Jana Mayer (2007)
Unterländer LG
Bretzfeld
18.05.2022
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.896
Unterländer LG
1.670 S. Wörner 2008, 1.625 L. Hoffmann 2008, 1.601 J. Mayer 2007
Möckmühl
14.05.2022

Lilli Michelfelder (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
26
2:39,39
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Bertram Muth (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
2
13,15
-1,0
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Neckarsulm
10.08.2022
Senioren M45 - Weitsprung
2
4,78
+1,3
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Neckarsulm
25.09.2022

Jonas Müller (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,60
Unterländer LG
V. Laur 2008, J. Müller 2008, D. Hutzenlaub 2007, M. Wittmann 2008
Heilbronn
30.07.2022
Jugend M14 - Hochsprung
5
1,64
Jonas Müller (2008)
Unterländer LG
Eppingen
04.06.2022

Laura Raquel Müller (TSG Öhringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Weitsprung
3
5,94
+0,4
Unterländer LG
Wiesbaden
14.05.2022

Christoph Nestle (TV Flein) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
23
4:58:17
Unterländer LG
1:35:47 W. Schütz 1959, 1:37:57 C. Nestle 1994, 1:44:33 M. Nestle 1959
Heilbronn
08.05.2022

Martin Nestle (TV Flein) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
23
4:58:17
Unterländer LG
1:35:47 W. Schütz 1959, 1:37:57 C. Nestle 1994, 1:44:33 M. Nestle 1959
Heilbronn
08.05.2022

Alexandra Neubauer (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Frauen - 100 m
16
12,98
+1,5
Unterländer LG
Besigheim
26.05.2022

Diego Ontoria-Pöhlig (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
9
11,87
+0,1
Unterländer LG
Heilbronn
30.07.2022
Jugend M15 - 300 m
5
38,95
Unterländer LG
Heilbronn
31.07.2022
Jugend M15 - 800 m
25
2:29,72
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,70
Unterländer LG
Heilbronn
30.07.2022
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,82
Unterländer LG
Ludwigshafen am Rhein
23.07.2022
Jugend M15 - Weitsprung
27
5,16
+0,1
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
Jugend M15 - 4-Kampf
21
1.905
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
12,43(-1,2)-5,16(+0,1)-8,86-1,40

Hagen Oppel (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend M13 - Speerwurf 400 g
25
19,49
Hagen Oppel (2009)
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022

Charlotte Pattberg (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
18
2:44,09
Unterländer LG
Möckmühl
15.05.2022
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,50
Unterländer LG
L. Wagner 2009, A. Eckert 2010, K. Walter 2009, C. Pattberg 2009
Brackenheim
30.04.2022
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:26,45
Unterländer LG
L. Wagner 2009, A. Eckert 2010, C. Pattberg 2009
Brackenheim
30.04.2022

Silas Rammhofer (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
11
1,48
Unterländer LG
Brackenheim
09.10.2022
Jugend M13 - Weitsprung
8
4,92
 
Unterländer LG
Brackenheim
09.10.2022
Jugend M13 - Ballwurf
11
47,50
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022
Jugend M13 - 4-Kampf
10
1.706
Unterländer LG
Brackenheim
09.10.2022
11,51-4,92-1,48-45,50

Louisa Ratkoceri (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
19
4.742
Unterländer LG
1.684 M. Amaral Böckle 2009, 1.533 L. Immel 2009, 1.525 L. Ratkoceri 2009
Möckmühl
14.05.2022

Noah Ruedel (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
3
11,02
+0,3
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Weinheim
28.05.2022
männliche Jugend U20 - 200 m
2
22,18
-0,1
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Besigheim
26.05.2022

Mascha Röser (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,59
Unterländer LG
J. Waldmann 2008, M. Röser 2008, S. Wörner 2008, R. Klutz 2007
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
9:13,45
Unterländer LG
F. Kilper 2008, M. Röser 2008, S. Wörner 2008
Brackenheim
30.04.2022
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
23
4.493
Unterländer LG
1.521 F. Kilper 2008, 1.509 M. Röser 2008, 1.463 A. Blatt 2007
Möckmühl
14.05.2022

Matilda Scheurer (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
12
2:27,48
Unterländer LG
Besigheim
26.05.2022

Melanie Schilling (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Hochsprung
1
1,24
Unterländer LG
Bretzfeld
18.05.2022

Ernst Dieter Schmidt (TSG Öhringen) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
29
56:34,09
Unterländer LG
Pliezhausen
07.05.2022
Senioren M80 - 10.000 m
1
56:34,09
Unterländer LG
Pliezhausen
07.05.2022

Jonas Schmoll (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
20
1,80
Jonas Schmoll (2002)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
Männer - 10-Kampf
26
4.023
Jonas Schmoll (2002)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
12,79(+0,0)-5,24(+1,9)-10,01-1,80-60,73/19,88(+0,0)-22,50-2,50-39,80-6:08,76

Sophia Miriam Schuh (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
27
2:36,43
Unterländer LG
Neckarsulm
10.08.2022
weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
8
52:29
Unterländer LG
Heilbronn
08.05.2022

Moritz Schuster (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
24
20,02
+0,0
Unterländer LG
Brackenheim
09.10.2022
männliche Jugend U20 - Hochsprung
18
1,72
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
25
2,30
Unterländer LG
Brackenheim
09.10.2022
männliche Jugend U20 - Weitsprung
21
6,11
+1,2
Unterländer LG
Neckarsulm
25.09.2022
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
24
11,16
Unterländer LG
Neckarsulm
25.09.2022
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
18
2.609
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
12,52(+0,0)-6,00(+1,4)-9,72-1,72-59,20
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
18
4.230
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
12,52(+0,0)-6,00(+1,4)-9,72-1,72-59,20/20,02(+0,0)-22,48-2,30-30,92-5:21,38

Wolfgang Schütz (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
9
40:39
Unterländer LG
Heilbronn
09.10.2022
Senioren M60 - Halbmarathon
5
1:28:23
Unterländer LG
St. Leon-Rot
11.09.2022
Männer - Halbmarathon Mannschaft
23
4:58:17
Unterländer LG
1:35:47 W. Schütz 1959, 1:37:57 C. Nestle 1994, 1:44:33 M. Nestle 1959
Heilbronn
08.05.2022

Mateo Siegel (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
28
16,77
+0,8
Mateo Siegel (2008)
Unterländer LG
Besigheim
26.05.2022

Lasse Silcher (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Halbmarathon
2
1:37:57
Lasse Silcher (2004)
Unterländer LG
Heilbronn
08.05.2022

Maximilian Stief (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
12
4.585
Unterländer LG
1.596 V. Laur 2008, 1.524 J. Diehl 2008, 1.465 M. Stief 2008
Brackenheim
20.06.2022

Petra Stiegler (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 10 km Straße
3
47:37
Unterländer LG
Heilbronn
09.10.2022

Lisa Stobbe (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,90
Unterländer LG
R. Englert 2010, L. Stobbe 2009, E. Bauke 2010, L. Weigle 2009
Neckarsulm
03.07.2022

Janne Strehle (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
22
12,87
+0,6
Janne Strehle (2008)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,70
Unterländer LG
Heilbronn
30.07.2022
Jugend M14 - Hochsprung
22
1,52
Janne Strehle (2008)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
Jugend M14 - Weitsprung
11
5,29
+1,9
Janne Strehle (2008)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
25
8,95
Janne Strehle (2008)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
Jugend M14 - 4-Kampf
11
1.930
Janne Strehle (2008)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
13,01(-0,5)-5,29(+1,9)-8,95-1,52

Lisa Wagner (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,50
Unterländer LG
L. Wagner 2009, A. Eckert 2010, K. Walter 2009, C. Pattberg 2009
Brackenheim
30.04.2022
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:26,45
Unterländer LG
L. Wagner 2009, A. Eckert 2010, C. Pattberg 2009
Brackenheim
30.04.2022

Johanna Waldmann (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
4
13,08
+1,1
Unterländer LG
Frankfurt
19.06.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,59
Unterländer LG
J. Waldmann 2008, M. Röser 2008, S. Wörner 2008, R. Klutz 2007
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W14 - Weitsprung
29
4,63
-1,5
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Julius Walter (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
21
1,72
Julius Walter (2003)
Unterländer LG
Bretzfeld
18.05.2022

Klara Walter (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,50
Unterländer LG
L. Wagner 2009, A. Eckert 2010, K. Walter 2009, C. Pattberg 2009
Brackenheim
30.04.2022
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
9:35,95
Unterländer LG
K. Walter 2009, D. Jahiu 2007, J. Mayer 2007
Brackenheim
30.04.2022

Nicole Walter (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10 km Straße
5
49:35
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Heilbronn
08.05.2022

Paul Walz (TSV Weinsberg) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
25
2:41,91
Paul Walz (2009)
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022

Livia Weigle (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
12
10,48
 
Livia Weigle (2009)
Unterländer LG
Stuttgart
17.07.2022
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,90
Unterländer LG
R. Englert 2010, L. Stobbe 2009, E. Bauke 2010, L. Weigle 2009
Neckarsulm
03.07.2022
Jugend W13 - Weitsprung
7
4,92
 
Livia Weigle (2009)
Unterländer LG
Ludwigsburg
30.04.2022

Amelie Wendel (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
24
16,61
+1,1
Amelie Wendel (2005)
Unterländer LG
Weingarten
02.07.2022
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,12
Unterländer LG
A. Wendel 2005, J. Mayer 2007, P. Wendel 2005, D. Jaschin 2006
Ludwigshafen am Rhein
23.07.2022
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
10
1,60
Amelie Wendel (2005)
Unterländer LG
Konstanz
20.07.2022
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
25
4,97
+1,0
Amelie Wendel (2005)
Unterländer LG
Konstanz
20.07.2022
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
23
31,61
Amelie Wendel (2005)
Unterländer LG
Konstanz
20.07.2022
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
19
2.393
Amelie Wendel (2005)
Unterländer LG
Weingarten
02.07.2022
16,61(+1,1)-1,52-8,51-13,55(+0,3)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.234
Unterländer LG
2.467 P. Wendel 2005, 2.393 A. Wendel 2005, 2.374 A. Hurtado-Garcia 2005
Weingarten
02.07.2022
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
20
3.739
Amelie Wendel (2005)
Unterländer LG
Weingarten
02.07.2022
16,61(+1,1)-1,52-8,51-13,55(+0,3)/4,92(+0,7)-29,44-3:02,48
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
11.144
Unterländer LG
3.739 A. Wendel 2005, 3.725 P. Wendel 2005, 3.680 A. Hurtado-Garcia 2005
Weingarten
02.07./03.07.2022

Mika Wendel (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
15
3:30,28
Mika Wendel (2007)
Unterländer LG
Brackenheim
09.10.2022
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
26
13,89
+0,6
Mika Wendel (2007)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M15 - Hochsprung
19
1,60
Mika Wendel (2007)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M15 - Stabhochsprung
20
2,10
Mika Wendel (2007)
Unterländer LG
Brackenheim
09.10.2022
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
22
10,01
Mika Wendel (2007)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
15
23,52
Mika Wendel (2007)
Unterländer LG
Brackenheim
09.10.2022
Jugend M15 - 4-Kampf
18
1.927
Mika Wendel (2007)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
13,43(-1,2)-4,77(+0,7)-9,95-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.442
Unterländer LG
1.867 M. Wendel 2007, 1.805 M. Wittmann 2008, 1.770 D. Hutzenlaub 2007
Dagersheim
23.07.2022
Jugend M15 - 9-Kampf
12
4.045
Mika Wendel (2007)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
13,43(-1,2)-4,77(+0,7)-9,95-1,60/13,92(+0,0)-23,52-2,10-22,22-3:30,28

Pia Wendel (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
20
16,30
+1,0
Pia Wendel (2005)
Unterländer LG
Weingarten
02.07.2022
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,12
Unterländer LG
A. Wendel 2005, J. Mayer 2007, P. Wendel 2005, D. Jaschin 2006
Ludwigshafen am Rhein
23.07.2022
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
13
1,56
Pia Wendel (2005)
Unterländer LG
Bretzfeld
18.05.2022
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
15
2.470
Pia Wendel (2005)
Unterländer LG
Möckmühl
14.05.2022
16,63(+0,6)-1,52-9,57-13,49(+1,3)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.234
Unterländer LG
2.467 P. Wendel 2005, 2.393 A. Wendel 2005, 2.374 A. Hurtado-Garcia 2005
Weingarten
02.07.2022
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
21
3.725
Pia Wendel (2005)
Unterländer LG
Weingarten
02.07.2022
16,30(+1,0)-1,48-9,26-13,35(+0,2)/4,45(+0,0)-24,50-2:49,46
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
11.144
Unterländer LG
3.739 A. Wendel 2005, 3.725 P. Wendel 2005, 3.680 A. Hurtado-Garcia 2005
Weingarten
02.07./03.07.2022

Thomas Wernthal (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M55 - Speerwurf 700 g
5
36,85
Unterländer LG
Neckarsulm
24.04.2022

Anne Bera Wierhake (TSG Öhringen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
14
11:37,40
Unterländer LG
Köngen
24.09.2022

Hanna Winter (TSG Waldenburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
17
62,86
Hanna Winter (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
03.07.2022
weibliche Jugend U18 - 800 m
3
2:17,52
Hanna Winter (2006)
Unterländer LG
Pfungstadt
18.06.2022

Marlon Wittmann (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
13
12,61
-0,7
Unterländer LG
Heilbronn
30.07.2022
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,60
Unterländer LG
V. Laur 2008, J. Müller 2008, D. Hutzenlaub 2007, M. Wittmann 2008
Heilbronn
30.07.2022
Jugend M14 - Weitsprung
6
5,45
+0,9
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
14
9,79
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M14 - 4-Kampf
10
1.932
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
12,82(-0,5)-5,45(+0,9)-9,18-1,44
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.442
Unterländer LG
1.867 M. Wendel 2007, 1.805 M. Wittmann 2008, 1.770 D. Hutzenlaub 2007
Dagersheim
23.07.2022

Lisa-Marie Wurst (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Jugend W13 - Hochsprung
30
1,40
Unterländer LG
Brackenheim
09.10.2022

Lukas Wörner (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
24
1,68
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Bretzfeld
18.05.2022
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
26
2.325
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
12,72(+0,3)-5,31(+2,1)-8,92-1,68-59,88

Sophie Wörner (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
24
14,00
+0,8
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,59
Unterländer LG
J. Waldmann 2008, M. Röser 2008, S. Wörner 2008, R. Klutz 2007
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
9:13,45
Unterländer LG
F. Kilper 2008, M. Röser 2008, S. Wörner 2008
Brackenheim
30.04.2022
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
14
9,29
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
13
26,04
Unterländer LG
Möckmühl
15.05.2022
Jugend W14 - 4-Kampf
19
1.794
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2022
14,31(-0,3)-4,17(+2,0)-1,40-9,19
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.896
Unterländer LG
1.670 S. Wörner 2008, 1.625 L. Hoffmann 2008, 1.601 J. Mayer 2007
Möckmühl
14.05.2022
Jugend W14 - 7-Kampf
12
3.081
Unterländer LG
Dagersheim
23.07.2022
14,07(+0,8)-4,26(+0,2)-8,91-1,36/14,29(-0,3)-24,65-2:56,33
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
9
8.269
Unterländer LG
3.081 S. Wörner 2008, 2.684 F. Kilper 2008, 2.504 J. Heckmann 2008
Dagersheim
23.07./24.07.2022