WLV - Bestenliste 2022

LG Filstal

86 Athleten mit 343 Leistungen sind für LG Filstal in der Bestenliste geführt.

Leni Aigner (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
26
2:48,93
Leni Aigner (2009)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
7
10,61
Leni Aigner (2009)
LG Filstal
Heidenheim
28.05.2022
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,00
LG Filstal
L. Hofgärtner 2009, L. Aigner 2009, R. Laneri 2009, L. Kneifel 2009
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,11
LG Filstal
L. Kasper 2008, L. Aigner 2009, E. Heckenlaible 2008, N. Brey 2007
Heilbronn
30.07.2022
Jugend W13 - Hochsprung
14
1,44
Leni Aigner (2009)
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend W13 - Stabhochsprung
2
2,30
Leni Aigner (2009)
LG Filstal
Heidenheim
28.05.2022
Jugend W13 - Weitsprung
18
4,67
 
Leni Aigner (2009)
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend W13 - Ballwurf
2
47,50
Leni Aigner (2009)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W13 - 4-Kampf
6
1.887
Leni Aigner (2009)
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
10,85-4,67-1,44-39,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.674
LG Filstal
1.918 R. Laneri 2009, 1.887 L. Aigner 2009, 1.869 L. Kneifel 2009
Pliezhausen
02.07.2022

Johanna Ayrer (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:14,74
LG Filstal
J. Volkmer 2010, J. Ayrer 2010, Y. Dumssner 2009
Uhingen
07.10.2022

Pius Blaschke (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:53,26
LG Filstal
D. Brömmer 2010, T. Tek 2010, P. Blaschke 2009
Uhingen
07.10.2022
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
3.845
LG Filstal
1.401 M. Class 2010, 1.253 P. Blaschke 2009, 1.191 H. Spiegelburg 2010
Geislingen/Steige
21.05.2022

Luisa Bolzmann (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
14
11,31
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,36
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W12 - Hochsprung
3
1,44
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
9
6,77
LG Filstal
Uhingen
30.04.2022
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
16
16,48
LG Filstal
Uhingen
30.04.2022
Jugend W12 - 4-Kampf
13
1.667
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
11,76-4,17-1,44-29,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
8
5.128
LG Filstal
1.784 L. Hofgärtner 2009, 1.677 Y. Mutscheller 2009, 1.667 L. Bolzmann 2010
Pliezhausen
02.07.2022

David Bretz (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
47,21
LG Filstal
D. Bretz 2002, D. Wagner 2000, L. Lindner 2002, C. Göser 2002
Uhingen
14.05.2022

Nele Brey (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
27
13,70
+1,6
Nele Brey (2007)
LG Filstal
Eislingen
10.07.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,11
LG Filstal
L. Kasper 2008, L. Aigner 2009, E. Heckenlaible 2008, N. Brey 2007
Heilbronn
30.07.2022
Jugend W15 - 7-Kampf
25
2.886
Nele Brey (2007)
LG Filstal
Dagersheim
23.07.2022
14,92(+0,0)-4,04(+0,6)-7,42-1,40/14,12(+0,6)-17,65-2:56,66
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
6
9.207
LG Filstal
3.280 C. Sözener 2007, 3.041 L. Kasper 2008, 2.886 N. Brey 2007
Dagersheim
23.07./24.07.2022

Lukas Broneske (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
25
55,17
LG Filstal
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - 1.500 m
30
5:03,82
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
17
17,51
+0,1
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
26
18,47
-0,1
LG Filstal
Weingarten
03.07.2022
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,72
LG Filstal
E. Kraut 2006, F. Pätzold 2005, C. Göser 2004, L. Broneske 2003
Uhingen
30.04.2022
männliche Jugend U20 - Hochsprung
25
1,65
LG Filstal
Besigheim
26.05.2022
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
21
3,10
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
männliche Jugend U20 - Weitsprung
29
5,84
+1,3
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
16
34,34
LG Filstal
Rechberghausen
01.05.2022
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
28
37,21
LG Filstal
Filderstadt-Bernhausen
22.05.2022
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
17
2.647
LG Filstal
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
12,20(+1,4)-5,65(+0,4)-9,55-1,61-55,17
Männer - 10-Kampf
18
4.730
LG Filstal
Weingarten
02.07.2022
12,03(+0,2)-5,72(+0,0)-9,30-1,64-56,38/18,47(-0,1)-31,26-2,80-32,19-5:17,19
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
14
5.135
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
12,28(-1,4)-5,84(+1,3)-10,25-1,64-55,69/17,51(+0,1)-33,77-3,10-36,25-5:03,82
Männer - 10-Kampf Mannschaft
4
13.666
LG Filstal
4.730 L. Broneske 2003, 4.531 L. Lindner 2002, 4.405 N. Börsken 2004
Weingarten
02.07./03.07.2022
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
3
14.225
LG Filstal
5.135 L. Broneske 2003, 4.556 N. Börsken 2004, 4.534 C. Göser 2004
Ulm
07.05./08.05.2022

David Brömmer (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:53,26
LG Filstal
D. Brömmer 2010, T. Tek 2010, P. Blaschke 2009
Uhingen
07.10.2022

Nicolas Börsken (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
29
55,94
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
männliche Jugend U20 - 1.500 m
19
4:34,85
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
22
18,22
-1,5
LG Filstal
Uhingen
14.05.2022
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
27
18,73
-0,3
LG Filstal
Weingarten
03.07.2022
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
22
3,00
LG Filstal
Uhingen
14.05.2022
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
27
27,60
LG Filstal
Rechberghausen
01.05.2022
Männer - 10-Kampf
23
4.405
LG Filstal
Weingarten
02.07.2022
13,39(+0,2)-5,22(+0,0)-8,44-1,60-55,96/18,73(-0,3)-24,04-2,90-35,65-4:46,10
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
15
4.556
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
13,08(-1,4)-5,56(+0,4)-9,07-1,60-55,94/18,68(+0,1)-25,74-2,70-30,81-4:34,85
Männer - 10-Kampf Mannschaft
4
13.666
LG Filstal
4.730 L. Broneske 2003, 4.531 L. Lindner 2002, 4.405 N. Börsken 2004
Weingarten
02.07./03.07.2022
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
3
14.225
LG Filstal
5.135 L. Broneske 2003, 4.556 N. Börsken 2004, 4.534 C. Göser 2004
Ulm
07.05./08.05.2022

Robin Börsken (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
14
39,64
LG Filstal
Uhingen
14.05.2022
Jugend M15 - 800 m
1
2:03,24
LG Filstal
Tübingen
28.05.2022
Jugend M15 - 3.000 m
2
9:47,71
LG Filstal
Frankfurt
19.06.2022
Jugend M15 - 1.500 m Hindernis 0,762 m
1
4:40,72
LG Filstal
Pliezhausen
08.05.2022

Nicolai Christ (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Männer - 400 m
18
51,51
LG Filstal
Kernen - Rommelshausen
25.05.2022

Mick Class (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M12 - Ballwurf
23
38,00
Mick Class (2010)
LG Filstal
Geislingen/Steige
21.05.2022
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
3.845
LG Filstal
1.401 M. Class 2010, 1.253 P. Blaschke 2009, 1.191 H. Spiegelburg 2010
Geislingen/Steige
21.05.2022

Björn Deiss (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
7
12,09
+1,1
Björn Deiss (1990)
LG Filstal
Köngen
06.07.2022
Senioren M30 - 200 m
4
24,11
+1,5
Björn Deiss (1990)
LG Filstal
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022
Senioren M30 - 400 m
4
53,12
Björn Deiss (1990)
LG Filstal
Waiblingen
03.07.2022

Rosalie Dumssner (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:35,35
LG Filstal
L. Kasper 2008, R. Dumssner 2007, M. Petter 2007
Uhingen
07.10.2022

Yella Dumssner (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:14,74
LG Filstal
J. Volkmer 2010, J. Ayrer 2010, Y. Dumssner 2009
Uhingen
07.10.2022
Jugend W13 - Stabhochsprung
8
1,90
LG Filstal
Uhingen
22.07.2022

Tamara Eichenbrenner (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
9
10:29,12
LG Filstal
Darmsatdt
26.04.2022

Marcel Fehr (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
10
30:28
Marcel Fehr (1992)
LG Filstal
Saarbrücken
18.09.2022
Senioren M30 - 10 km Straße
3
30:28
Marcel Fehr (1992)
LG Filstal
Saarbrücken
18.09.2022

Alexa Fender (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
9
12,81
+1,8
Alexa Fender (2004)
LG Filstal
Walldorf
25.06.2022
weibliche Jugend U20 - 200 m
11
26,47
+0,0
Alexa Fender (2004)
LG Filstal
Geislingen
21.05.2022
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
18
18,92
+0,0
Alexa Fender (2004)
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,37
LG Filstal
A. Fender 2004, M. Steinbach 2005, L. Pfeifer 2004, L. Jurcic 2006
Uhingen
14.05.2022
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
7
1,60
Alexa Fender (2004)
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
7
5,50
+0,1
Alexa Fender (2004)
LG Filstal
Walldorf
25.06.2022
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
7
2.207
Alexa Fender (2004)
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
18,92(+0,0)-1,60-7,06-26,74(+0,0)

Mika Fender (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
9
2:22,72
Mika Fender (2008)
LG Filstal
Waiblingen
03.07.2022
Jugend M14 - 1.000 m
14
3:14,73
Mika Fender (2008)
LG Filstal
Pliezhausen
08.05.2022
Jugend M14 - 2.000 m
1
7:01,52
Mika Fender (2008)
LG Filstal
Eislingen
10.07.2022

Sara Fifi Hagos (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend W12 - Speerwurf 400 g
29
14,17
LG Filstal
Uhingen
22.07.2022

Luana Fitting (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend W12 - Speerwurf 400 g
21
15,76
Luana Fitting (2010)
LG Filstal
Uhingen
22.07.2022

Hanna Franz (SV Lonsee 1923) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
14
13,39
+0,4
Hanna Franz (2007)
LG Filstal
Ulm
02.06.2022

Amelie Frech (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
20
13,31
+0,7
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Köngen
06.07.2022
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
10
5,28
+0,5
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Köngen
06.07.2022

Melina Freitag (TV Schlat) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
18
4.814
LG Filstal
1.643 M. Spadavecchia 2010, 1.639 M. Freitag 2009, 1.532 L. Schönfeld 2010
Pliezhausen
02.07.2022

Clara Fritze (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
23
11,71
Clara Fritze (2010)
LG Filstal
Heidenheim
28.05.2022
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
24
5,99
Clara Fritze (2010)
LG Filstal
Heidenheim
28.05.2022
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
11
19,28
Clara Fritze (2010)
LG Filstal
Uhingen
22.07.2022

Dea Gashi (TSV Bad Boll) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
3
13,71
Dea Gashi (2003)
LG Filstal
Osterode
03.06.2022

Ayleen Gehrandt (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
11
13,32
+0,4
LG Filstal
Ulm
02.06.2022
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
9
12,75
-0,8
LG Filstal
Heilbronn
31.07.2022
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,63
LG Filstal
C. Sözener 2007, L. Kneifel 2006, L. Jurcic 2006, A. Gehrandt 2007
Besigheim
26.05.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,50
LG Filstal
J. Karpenko 2007, A. Gehrandt 2007, C. Sözener 2007, R. Laneri 2009
Heilbronn
30.07.2022
Jugend W15 - Hochsprung
19
1,48
LG Filstal
Dagersheim
23.07.2022
Jugend W15 - Weitsprung
8
5,06
+1,1
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
12
10,38
LG Filstal
Geislingen/Steige
21.05.2022
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
28
24,01
LG Filstal
Uhingen
30.04.2022
Jugend W15 - 4-Kampf
7
2.021
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
13,41(-0,9)-5,06(+1,1)-1,44-9,96
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.825
LG Filstal
2.013 A. Gehrandt 2007, 1.910 L. Knödler 2008, 1.902 C. Sözener 2007
Dagersheim
23.07.2022
Jugend W15 - 7-Kampf
11
3.351
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
13,41(-0,9)-5,06(+1,1)-9,96-1,44/13,08(+0,0)-23,86-3:02,58
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
1
9.984
LG Filstal
3.341 A. Gehrandt 2007, 3.323 S. Schmer 2007, 3.320 L. Knödler 2008
Dagersheim
23.07./24.07.2022

Leonie Gehrandt (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
16
16,01
-0,3
LG Filstal
Uhingen
14.05.2022

Sarah Geiger (TG Geislingen) Athletenprofil

Frauen - Hochsprung
26
1,50
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2022
Frauen - Weitsprung
21
5,17
+0,0
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2022
Frauen - Kugelstoß 4 kg
11
11,21
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2022

Elina Grimann (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
31
1,32
Elina Grimann (2010)
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
Jugend W12 - Stabhochsprung
3
2,00
Elina Grimann (2010)
LG Filstal
Uhingen
22.07.2022
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
25
15,37
Elina Grimann (2010)
LG Filstal
Uhingen
22.07.2022
Jugend W12 - Ballwurf
26
30,00
Elina Grimann (2010)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Marlon Guldan (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
28
8,79
Marlon Guldan (2008)
LG Filstal
Geislingen/Steige
21.05.2022

Constantin Göser (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
47,21
LG Filstal
D. Bretz 2002, D. Wagner 2000, L. Lindner 2002, C. Göser 2002
Uhingen
14.05.2022

Cornelius Göser (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
23
54,89
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
männliche Jugend U20 - 1.500 m
28
5:02,19
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
25
20,63
+0,1
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,72
LG Filstal
E. Kraut 2006, F. Pätzold 2005, C. Göser 2004, L. Broneske 2003
Uhingen
30.04.2022
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
19
3,20
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
23
29,92
LG Filstal
Rechberghausen
01.05.2022
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
16
4.534
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
12,07(-1,4)-5,37(+0,5)-9,05-1,52-54,89/20,63(+0,1)-25,29-3,20-35,65-5:02,19
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
3
14.225
LG Filstal
5.135 L. Broneske 2003, 4.556 N. Börsken 2004, 4.534 C. Göser 2004
Ulm
07.05./08.05.2022

Emma Heckenlaible (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,11
LG Filstal
L. Kasper 2008, L. Aigner 2009, E. Heckenlaible 2008, N. Brey 2007
Heilbronn
30.07.2022
Jugend W14 - Stabhochsprung
8
2,20
LG Filstal
Uhingen
14.05.2022
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
4.904
LG Filstal
1.732 S. Schmer 2007, 1.586 E. Heckenlaible 2008, 1.586 L. Pascual 2008
Geislingen/Steige
21.05.2022
Jugend W14 - 7-Kampf
21
2.762
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
14,13(-1,3)-3,73(+0,6)-7,14-1,24/15,37(-1,2)-19,25-2:53,34

Liv Heneke (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
21
2:49,95
Liv Heneke (2010)
LG Filstal
Waiblingen
03.07.2022
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:40,25
LG Filstal
L. Kneifel 2009, R. Laneri 2009, L. Heneke 2010
Uhingen
07.10.2022

Lotta Hofgärtner (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
24
10,62
+0,3
LG Filstal
Eislingen
10.07.2022
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,00
LG Filstal
L. Hofgärtner 2009, L. Aigner 2009, R. Laneri 2009, L. Kneifel 2009
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,36
LG Filstal
Heilbronn
30.07.2022
Jugend W13 - Hochsprung
27
1,40
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend W13 - Weitsprung
25
4,58
 
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W13 - 4-Kampf
21
1.784
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
10,74-4,49-1,40-30,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
8
5.128
LG Filstal
1.784 L. Hofgärtner 2009, 1.677 Y. Mutscheller 2009, 1.667 L. Bolzmann 2010
Pliezhausen
02.07.2022

Lina-Sophie Hommel (TV Altenstadt) Athletenprofil

Frauen - Weitsprung
16
5,24
-0,2
LG Filstal
Eislingen
26.07.2022

Lara Jurcic (TV Altenstadt) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
1
11,79
+1,7
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Jerusalem/ISR
04.07.2022
weibliche Jugend U18 - 200 m
1
24,05
-0,8
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Banska/SLO
28.07.2022
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,63
LG Filstal
C. Sözener 2007, L. Kneifel 2006, L. Jurcic 2006, A. Gehrandt 2007
Besigheim
26.05.2022
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,37
LG Filstal
A. Fender 2004, M. Steinbach 2005, L. Pfeifer 2004, L. Jurcic 2006
Uhingen
14.05.2022

Juliia Karpenko (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
3
12,68
-0,1
LG Filstal
Heilbronn
30.07.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,50
LG Filstal
J. Karpenko 2007, A. Gehrandt 2007, C. Sözener 2007, R. Laneri 2009
Heilbronn
30.07.2022

Lilli Marie Kasper (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
30
2:40,97
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
23
13,95
+0,1
LG Filstal
Dagersheim
24.07.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,11
LG Filstal
L. Kasper 2008, L. Aigner 2009, E. Heckenlaible 2008, N. Brey 2007
Heilbronn
30.07.2022
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:35,35
LG Filstal
L. Kasper 2008, R. Dumssner 2007, M. Petter 2007
Uhingen
07.10.2022
Jugend W14 - 4-Kampf
28
1.720
LG Filstal
Dagersheim
23.07.2022
14,25(-0,5)-4,36(-1,4)-1,36-7,46
Jugend W14 - 7-Kampf
15
3.041
LG Filstal
Dagersheim
23.07.2022
14,25(-0,5)-4,36(-1,4)-7,46-1,36/13,95(+0,1)-19,99-2:43,26
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
6
9.207
LG Filstal
3.280 C. Sözener 2007, 3.041 L. Kasper 2008, 2.886 N. Brey 2007
Dagersheim
23.07./24.07.2022

Lara Kneifel (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
17
12,88
-0,4
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Uhingen
14.05.2022
weibliche Jugend U18 - 200 m
28
27,29
-1,2
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2022
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,63
LG Filstal
C. Sözener 2007, L. Kneifel 2006, L. Jurcic 2006, A. Gehrandt 2007
Besigheim
26.05.2022
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
1
5,53
+1,4
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
9
12,10
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Uhingen
14.05.2022
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
22
31,62
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
16
2.433
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
18,53(+0,0)-1,48-11,63-13,04(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
9
4.071
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
18,53(+0,0)-1,48-11,63-13,04(+0,0)/5,53(+1,4)-31,62-2:54,06

Luisa Kneifel (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
27
2:49,01
Luisa Kneifel (2009)
LG Filstal
Uhingen
22.07.2022
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,00
LG Filstal
L. Hofgärtner 2009, L. Aigner 2009, R. Laneri 2009, L. Kneifel 2009
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:40,25
LG Filstal
L. Kneifel 2009, R. Laneri 2009, L. Heneke 2010
Uhingen
07.10.2022
Jugend W13 - Hochsprung
11
1,44
Luisa Kneifel (2009)
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend W13 - Stabhochsprung
3
2,30
Luisa Kneifel (2009)
LG Filstal
Heidenheim
28.05.2022
Jugend W13 - Weitsprung
22
4,62
 
Luisa Kneifel (2009)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2022
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
15
7,31
Luisa Kneifel (2009)
LG Filstal
Uhingen
22.07.2022
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
7
24,62
Luisa Kneifel (2009)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2022
Jugend W13 - Ballwurf
4
44,00
Luisa Kneifel (2009)
LG Filstal
Heidenheim
28.05.2022
Jugend W13 - 4-Kampf
8
1.869
Luisa Kneifel (2009)
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
11,07-4,40-1,44-43,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.674
LG Filstal
1.918 R. Laneri 2009, 1.887 L. Aigner 2009, 1.869 L. Kneifel 2009
Pliezhausen
02.07.2022

Laura Knödler (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
24
13,58
+1,1
LG Filstal
Halle/Saale
26.08.2022
Jugend W14 - 800 m
21
2:37,02
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
16
13,20
-0,3
LG Filstal
Halle/Saale
26.08.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,36
LG Filstal
Heilbronn
30.07.2022
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:15,02
LG Filstal
Uhingen
07.10.2022
Jugend W14 - Hochsprung
5
1,56
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
Jugend W14 - Weitsprung
10
4,98
+1,5
LG Filstal
Halle/Saale
27.08.2022
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
2
11,29
LG Filstal
Halle/Saale
26.08.2022
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
9
29,50
LG Filstal
Halle/Saale
27.08.2022
Jugend W14 - 4-Kampf
7
1.989
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
14,14(-1,3)-4,74(+1,3)-1,56-9,72
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.825
LG Filstal
2.013 A. Gehrandt 2007, 1.910 L. Knödler 2008, 1.902 C. Sözener 2007
Dagersheim
23.07.2022
Jugend W14 - 7-Kampf
3
3.501
LG Filstal
Halle/Saale
26.08.2022
13,58(+1,1)-4,98(+1,5)-11,29-1,46/13,20(-0,3)-29,50-2:47,05
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
1
9.984
LG Filstal
3.341 A. Gehrandt 2007, 3.323 S. Schmer 2007, 3.320 L. Knödler 2008
Dagersheim
23.07./24.07.2022

Elias Kraut (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
23
24,43
+0,0
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Geislingen
21.05.2022
männliche Jugend U18 - 400 m
27
55,40
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Brackenheim
08.10.2022
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
8
15,66
+0,8
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Ludwigshafen am Rhein
24.07.2022
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,72
LG Filstal
E. Kraut 2006, F. Pätzold 2005, C. Göser 2004, L. Broneske 2003
Uhingen
30.04.2022
männliche Jugend U18 - Hochsprung
22
1,68
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Brackenheim
08.10.2022
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
6
4,00
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Uhingen
14.05.2022
männliche Jugend U18 - Weitsprung
8
6,23
+0,7
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Brackenheim
08.10.2022
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
21
11,43
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Brackenheim
08.10.2022
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
10
35,37
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Brackenheim
09.10.2022
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
8
2.940
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Brackenheim
08.10.2022
12,16(+0,3)-6,23(+0,7)-11,43-1,68-55,40
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
5
5.573
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Brackenheim
08.10.2022
12,16(+0,3)-6,23(+0,7)-11,43-1,68-55,40/16,73(+0,0)-35,37-3,80-30,60-5:03,68

Carla Kussmaul (TSV Bad Boll) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
6
15,31
-1,3
LG Filstal
Walldorf
26.06.2022
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
3
1,74
LG Filstal
Degerloch
14.05.2022

Alexander Köber (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
8
12,17
+1,4
LG Filstal
Waiblingen
03.07.2022

Kevin Köpf (SV Lonsee 1923) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,77
LG Filstal
T. Tek 2010, L. Prestel 2010, M. Söll 2009, K. Köpf 2010
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M12 - Hochsprung
9
1,40
Kevin Köpf (2010)
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend M12 - Weitsprung
22
4,34
 
Kevin Köpf (2010)
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend M12 - Ballwurf
26
38,00
Kevin Köpf (2010)
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend M12 - 4-Kampf
10
1.577
Kevin Köpf (2010)
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
11,28-4,34-1,40-38,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
8
4.695
LG Filstal
1.675 L. Prestel 2010, 1.577 K. Köpf 2010, 1.443 M. Söll 2009
Pliezhausen
02.07.2022

Romy Kühnle (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
5
60,56
Romy Kühnle (2004)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2022
weibliche Jugend U20 - 800 m
22
2:28,63
Romy Kühnle (2004)
LG Filstal
Waiblingen
03.07.2022

Raquel Laneri (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
7
10,29
 
Raquel Laneri (2009)
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
9
10,69
Raquel Laneri (2009)
LG Filstal
Heidenheim
28.05.2022
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,00
LG Filstal
L. Hofgärtner 2009, L. Aigner 2009, R. Laneri 2009, L. Kneifel 2009
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,50
LG Filstal
J. Karpenko 2007, A. Gehrandt 2007, C. Sözener 2007, R. Laneri 2009
Heilbronn
30.07.2022
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:40,25
LG Filstal
L. Kneifel 2009, R. Laneri 2009, L. Heneke 2010
Uhingen
07.10.2022
Jugend W13 - Hochsprung
12
1,44
Raquel Laneri (2009)
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend W13 - Weitsprung
8
4,90
 
Raquel Laneri (2009)
LG Filstal
Heidenheim
28.05.2022
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
5
26,61
Raquel Laneri (2009)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2022
Jugend W13 - Ballwurf
22
35,50
Raquel Laneri (2009)
LG Filstal
Geislingen/Steige
21.05.2022
Jugend W13 - 4-Kampf
4
1.918
Raquel Laneri (2009)
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
10,29-4,87-1,44-33,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.674
LG Filstal
1.918 R. Laneri 2009, 1.887 L. Aigner 2009, 1.869 L. Kneifel 2009
Pliezhausen
02.07.2022

Tabea Lanzerath (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
8
2:28,37
LG Filstal
Weissach im Tal
22.05.2022
Jugend W15 - 2.000 m
4
7:23,79
LG Filstal
Frankfurt
19.06.2022
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:15,02
LG Filstal
Uhingen
07.10.2022

Achim Leeser (SV Lonsee 1923) Athletenprofil

Senioren M55 - Halbmarathon
12
1:33:21
Achim Leeser (1966)
LG Filstal
Ulm
25.09.2022

Louis Lindner (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
24
18,25
-0,1
Louis Lindner (2002)
LG Filstal
Weingarten
03.07.2022
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,21
LG Filstal
D. Bretz 2002, D. Wagner 2000, L. Lindner 2002, C. Göser 2002
Uhingen
14.05.2022
Männer - Stabhochsprung
15
4,00
Louis Lindner (2002)
LG Filstal
Oberhaugstett
06.06.2022
Männer - 10-Kampf
21
4.531
Louis Lindner (2002)
LG Filstal
Weingarten
02.07.2022
12,24(+1,4)-6,05(+0,9)-8,16-1,68-55,49/18,25(-0,1)-24,19-o-40,68-5:03,09
Männer - 10-Kampf Mannschaft
4
13.666
LG Filstal
4.730 L. Broneske 2003, 4.531 L. Lindner 2002, 4.405 N. Börsken 2004
Weingarten
02.07./03.07.2022

Amelie Lorenz (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W12 - Ballwurf
30
29,50
Amelie Lorenz (2010)
LG Filstal
Geislingen/Steige
21.05.2022

Sara Lässig (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W14 - Speerwurf 500 g
12
26,20
Sara Lässig (2008)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2022

Markus Mayer (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße
11
37:59
Markus Mayer (1979)
LG Filstal
Pleidersheim
19.03.2022

Nina Miletic (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
14
62,02
Nina Miletic (2001)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2022
Frauen - 1.500 m
12
4:44,31
Nina Miletic (2001)
LG Filstal
Uhingen
09.04.2022

Tina Miletic (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
12
61,13
Tina Miletic (2001)
LG Filstal
Uhingen
09.04.2022
Frauen - 800 m
10
2:15,58
Tina Miletic (2001)
LG Filstal
Bochum-Wattenscheid
23.07.2022

Yannika Josefin Mutscheller (LG Filstal)

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,36
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W13 - Hochsprung
28
1,40
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend W13 - Stabhochsprung
9
1,80
LG Filstal
Uhingen
14.05.2022
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
8
5.128
LG Filstal
1.784 L. Hofgärtner 2009, 1.677 Y. Mutscheller 2009, 1.667 L. Bolzmann 2010
Pliezhausen
02.07.2022

Philipp Nill (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
26
1,40
Philipp Nill (2009)
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
Jugend M13 - Weitsprung
20
4,67
 
Philipp Nill (2009)
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
Jugend M13 - 4-Kampf
14
1.645
Philipp Nill (2009)
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
10,85-4,67-1,40-37,00

Lisa-Maria Oechsle (TV Deggingen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
6
12,25
+0,0
LG Filstal
Köngen
06.07.2022
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
1
13,99
+1,3
LG Filstal
Mannheim
06.06.2022

Nils-Frederik Ott (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
25
10,63
+0,8
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Lia Pascual (TSV Bad Boll) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,36
LG Filstal
Heilbronn
30.07.2022
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
4.904
LG Filstal
1.732 S. Schmer 2007, 1.586 E. Heckenlaible 2008, 1.586 L. Pascual 2008
Geislingen/Steige
21.05.2022

Magalie Petter (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
25
46,55
LG Filstal
Kernen-Rommelshausen
25.05.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,36
LG Filstal
Heilbronn
30.07.2022
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:35,35
LG Filstal
L. Kasper 2008, R. Dumssner 2007, M. Petter 2007
Uhingen
07.10.2022

Leonie Pfeifer (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
13
26,61
+0,0
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
weibliche Jugend U20 - 800 m
19
2:26,46
LG Filstal
Weingarten
03.07.2022
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
11
15,91
+1,1
LG Filstal
Weingarten
02.07.2022
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,37
LG Filstal
A. Fender 2004, M. Steinbach 2005, L. Pfeifer 2004, L. Jurcic 2006
Uhingen
14.05.2022
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
21
1,44
LG Filstal
Weingarten
02.07.2022
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
20
5,00
+0,0
LG Filstal
Weingarten
03.07.2022
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
12
10,03
LG Filstal
Weingarten
02.07.2022
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
18
29,95
LG Filstal
Weingarten
03.07.2022
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
5
2.478
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
16,10(+0,0)-1,40-9,84-26,61(+0,0)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
6
4.276
LG Filstal
Weingarten
02.07.2022
15,91(+1,1)-1,44-10,03-27,24(+1,3)/5,00(+0,0)-29,95-2:26,46

Gregor Policht (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Senioren M35 - 400 m
6
64,60
LG Filstal
Uhingen
09.04.2022

Lasse Prestel (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
18
10,97
 
Lasse Prestel (2010)
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
5
10,93
Lasse Prestel (2010)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,77
LG Filstal
T. Tek 2010, L. Prestel 2010, M. Söll 2009, K. Köpf 2010
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M12 - Hochsprung
2
1,48
Lasse Prestel (2010)
LG Filstal
Heidenheim
28.05.2022
Jugend M12 - Stabhochsprung
4
2,00
Lasse Prestel (2010)
LG Filstal
Uhingen
22.07.2022
Jugend M12 - Weitsprung
3
4,67
 
Lasse Prestel (2010)
LG Filstal
Heidenheim
28.05.2022
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
7
6,90
Lasse Prestel (2010)
LG Filstal
Uhingen
22.07.2022
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
22
19,12
Lasse Prestel (2010)
LG Filstal
Uhingen
22.07.2022
Jugend M12 - Ballwurf
7
44,00
Lasse Prestel (2010)
LG Filstal
Geislingen/Steige
21.05.2022
Jugend M12 - 4-Kampf
2
1.684
Lasse Prestel (2010)
LG Filstal
Geislingen/Steige
21.05.2022
11,11-4,65-1,44-44,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
8
4.695
LG Filstal
1.675 L. Prestel 2010, 1.577 K. Köpf 2010, 1.443 M. Söll 2009
Pliezhausen
02.07.2022

Felix Pätzold (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
5
11,29
+0,0
LG Filstal
Eislingen
10.07.2022
männliche Jugend U18 - 200 m
4
23,02
-0,2
LG Filstal
Ludwigshafen am Rhein
24.07.2022
männliche Jugend U18 - 400 m
2
51,99
LG Filstal
Weingarten
02.07.2022
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
4
15,44
-0,5
LG Filstal
Weingarten
03.07.2022
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,72
LG Filstal
E. Kraut 2006, F. Pätzold 2005, C. Göser 2004, L. Broneske 2003
Uhingen
30.04.2022
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
2
4,60
LG Filstal
Ludwigshafen am Rhein
24.07.2022
männliche Jugend U18 - Weitsprung
4
6,75
+0,4
LG Filstal
Oberhaugstett
03.10.2022
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
18
11,65
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
13
34,45
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
23
38,67
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
3
3.095
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
11,53(+0,0)-6,16(-1,5)-11,65-1,56-52,37
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
3
5.916
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
11,53(+0,0)-6,16(-1,5)-11,65-1,56-52,37/16,28(-0,7)-34,45-4,20-38,67-5:16,20

David Rathgeber (TG Geislingen) Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
8
45,33
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
21.06.2022

Cedric Reich (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
24
3,60
Cedric Reich (2000)
LG Filstal
Uhingen
14.05.2022

Hailey Ritz (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W15 - Hochsprung
7
1,52
Hailey Ritz (2007)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2022

Kaitlyn Schiraldi (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
15
22,72
LG Filstal
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022

Sina Schmer (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
12
13,32
+0,0
Sina Schmer (2007)
LG Filstal
Dagersheim
23.07.2022
Jugend W15 - 800 m
10
2:29,79
Sina Schmer (2007)
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
24
13,53
+0,6
Sina Schmer (2007)
LG Filstal
Dagersheim
24.07.2022
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:15,02
LG Filstal
Uhingen
07.10.2022
Jugend W15 - Hochsprung
8
1,52
Sina Schmer (2007)
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
Jugend W15 - 4-Kampf
18
1.881
Sina Schmer (2007)
LG Filstal
Dagersheim
23.07.2022
13,32(+0,0)-4,47(+0,7)-1,48-7,48
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
4.904
LG Filstal
1.732 S. Schmer 2007, 1.586 E. Heckenlaible 2008, 1.586 L. Pascual 2008
Geislingen/Steige
21.05.2022
Jugend W15 - 7-Kampf
13
3.323
Sina Schmer (2007)
LG Filstal
Dagersheim
23.07.2022
13,32(+0,0)-4,47(+0,7)-7,48-1,48/13,53(+0,6)-23,34-2:30,71
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
1
9.984
LG Filstal
3.341 A. Gehrandt 2007, 3.323 S. Schmer 2007, 3.320 L. Knödler 2008
Dagersheim
23.07./24.07.2022

Line Schreitmüller (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W14 - Speerwurf 500 g
11
27,22
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Lilli Schönfeld (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
18
6,37
LG Filstal
Uhingen
30.04.2022
Jugend W12 - Ballwurf
20
30,50
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
18
4.814
LG Filstal
1.643 M. Spadavecchia 2010, 1.639 M. Freitag 2009, 1.532 L. Schönfeld 2010
Pliezhausen
02.07.2022

Madalena Spadavecchia (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
24
2:51,21
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
15
11,32
LG Filstal
Uhingen
22.07.2022
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,36
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W12 - Hochsprung
15
1,36
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend W12 - Ballwurf
23
30,00
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend W12 - 4-Kampf
15
1.643
LG Filstal
Pliezhausen
02.07.2022
11,51-4,15-1,36-30,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
18
4.814
LG Filstal
1.643 M. Spadavecchia 2010, 1.639 M. Freitag 2009, 1.532 L. Schönfeld 2010
Pliezhausen
02.07.2022

Henry Spiegelburg (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
17
11,95
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M12 - Stabhochsprung
2
2,10
LG Filstal
Uhingen
14.05.2022
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
3.845
LG Filstal
1.401 M. Class 2010, 1.253 P. Blaschke 2009, 1.191 H. Spiegelburg 2010
Geislingen/Steige
21.05.2022

Miriam Steinbach (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
3
12,41
+0,5
LG Filstal
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022
weibliche Jugend U18 - 200 m
2
24,85
-1,2
LG Filstal
Walldorf
18.06.2022
weibliche Jugend U18 - 800 m
19
2:31,35
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
1
13,73
+1,6
LG Filstal
Ulm
16.07.2022
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,37
LG Filstal
A. Fender 2004, M. Steinbach 2005, L. Pfeifer 2004, L. Jurcic 2006
Uhingen
14.05.2022
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
12
1,56
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
18
5,05
+1,4
LG Filstal
Besigheim
26.05.2022
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
12
11,27
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
11
34,74
LG Filstal
Ulm
08.05.2022
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
2
3.110
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
14,23(-1,0)-1,56-11,27-12,48(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
3
4.804
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
14,23(-1,0)-1,56-11,27-12,48(+0,0)/4,59(-0,2)-34,74-2:31,35

Sina Straub (TG Geislingen) Athletenprofil

Frauen - 200 m
29
28,08
+0,0
Sina Straub (1995)
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
15
16,40
+0,0
Sina Straub (1995)
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
Frauen - Hochsprung
11
1,60
Sina Straub (1995)
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
Frauen - 7-Kampf
8
3.882
Sina Straub (1995)
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
16,40(+0,0)-1,60-8,92-28,08(+0,0)/4,78(+0,7)-26,59-2:48,01

Annemarie Strauch (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W14 - 7-Kampf
28
2.610
LG Filstal
Ulm
07.05.2022
15,26(-0,9)-4,15(+0,6)-7,39-1,24/16,81(-1,2)-15,32-3:01,21

Moritz Söll (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
28
12,21
Moritz Söll (2009)
LG Filstal
Uhingen
22.07.2022
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,77
LG Filstal
T. Tek 2010, L. Prestel 2010, M. Söll 2009, K. Köpf 2010
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
24
19,64
Moritz Söll (2009)
LG Filstal
Uhingen
22.07.2022
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
8
4.695
LG Filstal
1.675 L. Prestel 2010, 1.577 K. Köpf 2010, 1.443 M. Söll 2009
Pliezhausen
02.07.2022

Cheyenne Sözener (TV Schlat) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
17
13,25
+0,4
LG Filstal
Dagersheim
24.07.2022
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,63
LG Filstal
C. Sözener 2007, L. Kneifel 2006, L. Jurcic 2006, A. Gehrandt 2007
Besigheim
26.05.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,50
LG Filstal
J. Karpenko 2007, A. Gehrandt 2007, C. Sözener 2007, R. Laneri 2009
Heilbronn
30.07.2022
Jugend W15 - Hochsprung
27
1,44
LG Filstal
Dagersheim
23.07.2022
Jugend W15 - Weitsprung
27
4,81
+0,4
LG Filstal
Heidenheim
28.05.2022
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
22
8,68
LG Filstal
Dagersheim
23.07.2022
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
30
23,80
LG Filstal
Dagersheim
24.07.2022
Jugend W15 - 4-Kampf
15
1.902
LG Filstal
Dagersheim
23.07.2022
13,84(+0,0)-4,78(-1,1)-1,44-8,68
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.825
LG Filstal
2.013 A. Gehrandt 2007, 1.910 L. Knödler 2008, 1.902 C. Sözener 2007
Dagersheim
23.07.2022
Jugend W15 - 7-Kampf
14
3.280
LG Filstal
Dagersheim
23.07.2022
13,84(+0,0)-4,78(-1,1)-8,68-1,44/13,25(+0,4)-23,80-2:48,22
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
6
9.207
LG Filstal
3.280 C. Sözener 2007, 3.041 L. Kasper 2008, 2.886 N. Brey 2007
Dagersheim
23.07./24.07.2022

Tekin Tek (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
15
2:44,05
Tekin Tek (2010)
LG Filstal
Uhingen
22.07.2022
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
6
11,02
Tekin Tek (2010)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,77
LG Filstal
T. Tek 2010, L. Prestel 2010, M. Söll 2009, K. Köpf 2010
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:53,26
LG Filstal
D. Brömmer 2010, T. Tek 2010, P. Blaschke 2009
Uhingen
07.10.2022

Eljasar Tunc (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
31
11,20
+0,8
Eljasar Tunc (2010)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M12 - Ballwurf
20
39,50
Eljasar Tunc (2010)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Janina Volkmer (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,36
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:14,74
LG Filstal
J. Volkmer 2010, J. Ayrer 2010, Y. Dumssner 2009
Uhingen
07.10.2022

Daniel Wagner (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
10
60,56
Daniel Wagner (2000)
LG Filstal
Leonberg
21.05.2022
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,21
LG Filstal
D. Bretz 2002, D. Wagner 2000, L. Lindner 2002, C. Göser 2002
Uhingen
14.05.2022

Jannik Windelband (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 2.000 m Hindernis 0,914 m
4
6:40,87
LG Filstal
Koblenz
12.06.2022