WLV - Bestenliste 2022

LG Staufen

58 Athleten mit 159 Leistungen sind für LG Staufen in der Bestenliste geführt.

Milaine Ammon (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
2
15,05
Milaine Ammon (2003)
LG Staufen
Schönebeck
10.06.2022

Hannes Balint (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
21
24,39
+0,1
Hannes Balint (2004)
LG Staufen
Weissach im Tal
22.05.2022
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,49
LG Staufen
S. Hofmann 2006, L. Hofmann 2006, L. Wagner 2004, H. Balint 2004
Besigheim
26.05.2022

Naomi Baumann (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
5
13,15
+0,8
Naomi Baumann (2008)
LG Staufen
Ulm
07.05.2022
Jugend W15 - 300 m
10
44,57
Naomi Baumann (2008)
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,32
LG Staufen
L. Mayer 2007, N. Baumann 2008, L. Terhorst 2008, C. Stein 2007
Weissach im Tal
22.05.2022
Jugend W14 - Weitsprung
12
4,91
+1,3
Naomi Baumann (2008)
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
Jugend W14 - 4-Kampf
14
1.849
Naomi Baumann (2008)
LG Staufen
Ulm
07.05.2022
13,15(+0,8)-4,74(-0,6)-1,40-6,87

Clara Boxriker (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
28
10,70
+0,3
LG Staufen
Heidenheim
28.05.2022
Jugend W13 - 800 m
5
2:36,55
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
8
10,68
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,36
LG Staufen
C. Boxriker 2009, M. Wahl 2009, A. Steinbrück 2010, L. Huber 2010
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W13 - Weitsprung
15
4,72
 
LG Staufen
Heidenheim
28.05.2022
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
27
18,44
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022

Tobias Bühner (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M40 - Kugelstoß 7,26 kg
1
12,52
LG Staufen
Hürben
17.07.2022
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
19
12,52
LG Staufen
Hürben
17.07.2022
Senioren M40 - Diskuswurf 2 kg
1
34,86
LG Staufen
Sindelfingen
16.07.2022
Männer - Diskuswurf 2 kg
19
34,86
LG Staufen
Sindelfingen
16.07.2022
Senioren M40 - Hammerwurf 7,26 kg
2
37,60
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2022
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
9
37,60
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2022
Senioren M40 - Speerwurf 800 g
2
36,26
LG Staufen
Weinstadt
24.07.2022
Senioren M40 - Gewichtwurf 15,88 kg
1
12,07
LG Staufen
Essingen
30.07.2022
Senioren M40 - Wurf 5-Kampf
1
2.762
LG Staufen
Essingen
30.07.2022
33,34-11,46-33,93-33,88-12,07

Lisann Dangelmaier (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
12
11,23
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,72
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W12 - Hochsprung
12
1,36
LG Staufen
Ulm
08.05.2022
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
4.468
LG Staufen
1.554 T. Papadimitriou 2009, 1.461 L. Dangelmaier 2010, 1.453 M. Wahl 2009
Ulm
07.05.2022

Luis Debler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
9
2:04,70
Luis Debler (2005)
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
männliche Jugend U18 - 1.500 m
7
4:13,13
Luis Debler (2005)
LG Staufen
Tübingen
28.05.2022

Elias Engel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - Hochsprung
24
1,33
Elias Engel (2010)
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022

Emilia Luise Fink (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W13 - Speerwurf 400 g
30
17,45
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022

Ben Frei (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
17
24,15
+0,7
Ben Frei (2005)
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,62
LG Staufen
S. Hofmann 2006, L. Hofmann 2006, B. Frei 2005, D. Memminger 2007
Weissach im Tal
22.05.2022

Laura Geiger (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
19
10,55
+0,7
Laura Geiger (2009)
LG Staufen
Heidenheim
28.05.2022

Lina Gjini (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
11
15,71
+0,0
Lina Gjini (2005)
LG Staufen
Weingarten
02.07.2022
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LG Staufen
Y. Leitmeyer 2005, N. Klassen 2005, L. Gjini 2005, N. Sohn 2006
Hüttlingen
09.07.2022
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,95
LG Staufen
Y. Leitmeyer 2005, N. Klassen 2005, L. Gjini 2005, D. Huber 2004
Weissach im Tal
22.05.2022
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
27
1,50
Lina Gjini (2005)
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
28
9,98
Lina Gjini (2005)
LG Staufen
Weingarten
02.07.2022
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
11
2.570
Lina Gjini (2005)
LG Staufen
Weingarten
02.07.2022
15,71(+0,0)-1,48-9,98-13,45(+0,3)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
13
4.009
Lina Gjini (2005)
LG Staufen
Weingarten
02.07.2022
15,71(+0,0)-1,48-9,98-13,45(+0,3)/4,90(+0,5)-26,66-2:47,23

Leona Grimm (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - 100 m
19
13,13
+1,0
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
Frauen - 200 m
11
25,88
+0,8
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Weingarten
02.07.2022
Frauen - 800 m
27
2:28,25
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Weingarten
03.07.2022
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
8
14,98
+1,6
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Bernhausen
27.08.2022
Frauen - Hochsprung
15
1,56
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Weingarten
02.07.2022
Frauen - Weitsprung
10
5,47
+0,0
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Weingarten
03.07.2022
Frauen - Kugelstoß 4 kg
16
10,61
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Weingarten
02.07.2022
Frauen - Speerwurf 600 g
3
39,08
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Heilbronn
30.07.2022
Frauen - 7-Kampf
2
4.904
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Weingarten
02.07.2022
15,28(+1,1)-1,56-10,61-25,88(+0,8)/5,47(+0,0)-37,90-2:28,25

Melina Hagedorn (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
13
23,15
LG Staufen
Essingen
30.07.2022
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
8
35,95
LG Staufen
Essingen
30.07.2022

Patrick Hess (TSV Lorch) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
1
70,47
Patrick Hess (1991)
LG Staufen
Ludwigshafen
23.07.2022
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
1
70,47
Patrick Hess (1991)
LG Staufen
Ludwigshafen am Rhein
23.07.2022

Leon Hofmann (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
2
11,12
+1,7
Leon Hofmann (2006)
LG Staufen
Ulm
16.07.2022
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,69
LG Staufen
T. Schroth 2002, M. Kucher 1995, L. Wagner 2004, L. Hofmann 2006
Hüttlingen
09.07.2022
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,49
LG Staufen
S. Hofmann 2006, L. Hofmann 2006, L. Wagner 2004, H. Balint 2004
Besigheim
26.05.2022
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,62
LG Staufen
S. Hofmann 2006, L. Hofmann 2006, B. Frei 2005, D. Memminger 2007
Weissach im Tal
22.05.2022
männliche Jugend U18 - Weitsprung
3
6,80
+0,2
Leon Hofmann (2006)
LG Staufen
Walldorf
25.06.2022

Samuel Hofmann (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
13
11,56
+0,5
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,49
LG Staufen
S. Hofmann 2006, L. Hofmann 2006, L. Wagner 2004, H. Balint 2004
Besigheim
26.05.2022
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,62
LG Staufen
S. Hofmann 2006, L. Hofmann 2006, B. Frei 2005, D. Memminger 2007
Weissach im Tal
22.05.2022
männliche Jugend U18 - Weitsprung
10
6,20
+0,0
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022

Johanna Emilia Hopfenziz (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
15
13,39
-0,3
LG Staufen
Dagersheim
23.07.2022
Jugend W15 - Weitsprung
26
4,82
+0,0
LG Staufen
Dagersheim
23.07.2022
Jugend W15 - 4-Kampf
16
1.898
LG Staufen
Dagersheim
23.07.2022
13,39(-0,3)-4,82(+0,0)-1,40-8,21

Dorothea Huber (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
11
12,91
+0,7
LG Staufen
Besigheim
26.05.2022
weibliche Jugend U20 - 200 m
18
27,16
-0,2
LG Staufen
Walldorf
26.06.2022
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,95
LG Staufen
Y. Leitmeyer 2005, N. Klassen 2005, L. Gjini 2005, D. Huber 2004
Weissach im Tal
22.05.2022

Laura Marie Huber (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,36
LG Staufen
C. Boxriker 2009, M. Wahl 2009, A. Steinbrück 2010, L. Huber 2010
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Ruben Hyneck (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M13 - Ballwurf
5
49,50
Ruben Hyneck (2009)
LG Staufen
Heidenheim
28.05.2022

Philip Kelterer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 100 m
17
11,30
-1,0
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
Männer - Weitsprung
22
6,41
+1,0
LG Staufen
Besigheim
26.05.2022

Noeli Katharina Klassen (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
12
12,78
+1,5
LG Staufen
Walldorf
25.06.2022
weibliche Jugend U18 - 200 m
8
26,15
+0,7
LG Staufen
Walldorf
26.06.2022
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LG Staufen
Y. Leitmeyer 2005, N. Klassen 2005, L. Gjini 2005, N. Sohn 2006
Hüttlingen
09.07.2022
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,95
LG Staufen
Y. Leitmeyer 2005, N. Klassen 2005, L. Gjini 2005, D. Huber 2004
Weissach im Tal
22.05.2022

Jonas Krug (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - Hochsprung
14
1,36
Jonas Krug (2010)
LG Staufen
Ulm
08.05.2022
Jugend M12 - Weitsprung
9
4,48
 
Jonas Krug (2010)
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
Jugend M12 - 4-Kampf
26
1.445
Jonas Krug (2010)
LG Staufen
Ulm
08.05.2022
11,99-4,09-1,36-34,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.376
LG Staufen
1.724 J. Westenburger 2009, 1.445 J. Krug 2010, 1.207 B. Lappe 2010
Ulm
07.05.2022

Michael Kucher (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 100 m
19
11,31
-1,0
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
Männer - 200 m
7
22,37
+0,8
LG Staufen
Weissach im Tal
22.05.2022
Männer - 400 m
3
48,78
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,69
LG Staufen
T. Schroth 2002, M. Kucher 1995, L. Wagner 2004, L. Hofmann 2006
Hüttlingen
09.07.2022

Bennet Lappe (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.376
LG Staufen
1.724 J. Westenburger 2009, 1.445 J. Krug 2010, 1.207 B. Lappe 2010
Ulm
07.05.2022

Yara Leitmeyer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
20
12,93
+0,5
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022
weibliche Jugend U18 - 200 m
12
26,41
+0,5
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LG Staufen
Y. Leitmeyer 2005, N. Klassen 2005, L. Gjini 2005, N. Sohn 2006
Hüttlingen
09.07.2022
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,95
LG Staufen
Y. Leitmeyer 2005, N. Klassen 2005, L. Gjini 2005, D. Huber 2004
Weissach im Tal
22.05.2022

Mykyta Marynov (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
26
9,92
LG Staufen
Heidenheim
28.05.2022

Lara Mayer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
26
13,65
+0,8
Lara Mayer (2007)
LG Staufen
Ulm
07.05.2022
Jugend W15 - 300 m
16
45,27
Lara Mayer (2007)
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,32
LG Staufen
L. Mayer 2007, N. Baumann 2008, L. Terhorst 2008, C. Stein 2007
Weissach im Tal
22.05.2022
Jugend W15 - Weitsprung
10
5,04
+1,3
Lara Mayer (2007)
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
Jugend W15 - 4-Kampf
28
1.763
Lara Mayer (2007)
LG Staufen
Ulm
07.05.2022
13,65(+0,8)-4,63(+1,0)-1,32-7,26

David Memminger (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,62
LG Staufen
S. Hofmann 2006, L. Hofmann 2006, B. Frei 2005, D. Memminger 2007
Weissach im Tal
22.05.2022

Helena Mihm (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
18
9,66
Helena Mihm (2004)
LG Staufen
Walldorf
25.06.2022
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
5
32,71
Helena Mihm (2004)
LG Staufen
Waiblingen
26.03.2022

Tim Niku (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
22
2:11,49
Tim Niku (2005)
LG Staufen
Weissach im Tal
22.05.2022
männliche Jugend U18 - 1.500 m
18
4:37,95
Tim Niku (2005)
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022

Lena Oker (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 1.500 m
16
5:12,67
Lena Oker (2004)
LG Staufen
Waiblingen
03.07.2022

Theodora Papadimitriou (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W13 - Ballwurf
15
37,50
LG Staufen
Heidenheim
28.05.2022
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
4.468
LG Staufen
1.554 T. Papadimitriou 2009, 1.461 L. Dangelmaier 2010, 1.453 M. Wahl 2009
Ulm
07.05.2022

Jana Reißmüller (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - Speerwurf 400 g
20
20,42
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022

Jeremias Ring (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
8
1,83
Jeremias Ring (2003)
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022

Hannah Schmeiser (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,72
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Theresa Schnaufer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 1.500 m
20
5:54,78
LG Staufen
Waiblingen
03.07.2022

Maurice Schnelle (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
30
12,99
+1,4
LG Staufen
Heidenheim
28.05.2022

Mara Schonter (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,72
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Clara-Fabienne Schramm (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
20
63,96
LG Staufen
Waiblingen
03.07.2022

Tobias Schroth (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 100 m
23
11,40
+0,0
LG Staufen
Weissach im Tal
22.05.2022
Männer - 200 m
14
22,83
-0,5
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
10
16,16
-0,4
LG Staufen
Heilbronn
31.07.2022
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,69
LG Staufen
T. Schroth 2002, M. Kucher 1995, L. Wagner 2004, L. Hofmann 2006
Hüttlingen
09.07.2022

Leon Schubert (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
12
12,85
Leon Schubert (2004)
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
8
39,95
Leon Schubert (2004)
LG Staufen
Waiblingen
26.03.2022

Liv Schulte (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
15
2:28,56
Liv Schulte (2006)
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
14
5:13,80
Liv Schulte (2006)
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022

Sarah Singer (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,72
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Nelly Sohn (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LG Staufen
Y. Leitmeyer 2005, N. Klassen 2005, L. Gjini 2005, N. Sohn 2006
Hüttlingen
09.07.2022
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
3
5,45
-0,3
Nelly Sohn (2006)
LG Staufen
Ludwigshafen am Rhein
23.07.2022

Celina Lara Stein (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
21
13,40
+0,3
LG Staufen
Heidenheim
28.05.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,32
LG Staufen
L. Mayer 2007, N. Baumann 2008, L. Terhorst 2008, C. Stein 2007
Weissach im Tal
22.05.2022

Anna-Sophie Steinbrück (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
7
10,99
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,36
LG Staufen
C. Boxriker 2009, M. Wahl 2009, A. Steinbrück 2010, L. Huber 2010
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W12 - Weitsprung
26
4,28
 
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022

Louisa Terhorst (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,32
LG Staufen
L. Mayer 2007, N. Baumann 2008, L. Terhorst 2008, C. Stein 2007
Weissach im Tal
22.05.2022

Liane Tiede (TV Bargau) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
24
27,47
+0,8
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Weingarten
02.07.2022
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
15
17,83
+0,0
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Weingarten
02.07.2022
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
12
1,52
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Weingarten
02.07.2022
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
12
3.141
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Weingarten
02.07.2022
17,83(+0,0)-1,52-8,36-27,47(+0,8)/4,36(-0,1)-o.g.V.-2:46,40

Lisa Wagenblast (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
19
2:44,28
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
18
7,15
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
Jugend W13 - Ballwurf
26
34,00
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Jakob Wagner (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
18
12,74
+0,2
Jakob Wagner (2007)
LG Staufen
Heidenheim
28.05.2022
Jugend M15 - Hochsprung
15
1,63
Jakob Wagner (2007)
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
Jugend M15 - Weitsprung
21
5,31
+0,0
Jakob Wagner (2007)
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022
Jugend M15 - 4-Kampf
22
1.894
Jakob Wagner (2007)
LG Staufen
Ulm
07.05.2022
13,28(+0,0)-5,09(+1,2)-8,24-1,60

Lukas Wagner (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
25
11,78
+0,5
Lukas Wagner (2004)
LG Staufen
Weissach im Tal
22.05.2022
männliche Jugend U20 - 200 m
15
23,83
+0,0
Lukas Wagner (2004)
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,69
LG Staufen
T. Schroth 2002, M. Kucher 1995, L. Wagner 2004, L. Hofmann 2006
Hüttlingen
09.07.2022
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,49
LG Staufen
S. Hofmann 2006, L. Hofmann 2006, L. Wagner 2004, H. Balint 2004
Besigheim
26.05.2022

Mirja Wahl (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
13
2:41,35
Mirja Wahl (2009)
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,36
LG Staufen
C. Boxriker 2009, M. Wahl 2009, A. Steinbrück 2010, L. Huber 2010
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W13 - Hochsprung
29
1,40
Mirja Wahl (2009)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
4.468
LG Staufen
1.554 T. Papadimitriou 2009, 1.461 L. Dangelmaier 2010, 1.453 M. Wahl 2009
Ulm
07.05.2022

Emma Weber (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W13 - Hochsprung
23
1,42
Emma Weber (2009)
LG Staufen
Hürben
17.07.2022
Jugend W13 - Stabhochsprung
4
2,20
Emma Weber (2009)
LG Staufen
Heidenheim
28.05.2022

Paul Weber (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M13 - Stabhochsprung
5
1,80
Paul Weber (2009)
LG Staufen
Heidenheim
28.05.2022

David Ole Werner (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M12 - Stabhochsprung
7
1,80
LG Staufen
Heidenheim
28.05.2022
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
9
6,78
LG Staufen
Heidenheim
28.05.2022

Jakob Westenburger (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
27
10,64
 
LG Staufen
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend M13 - Hochsprung
4
1,56
LG Staufen
Ulm
08.05.2022
Jugend M13 - Weitsprung
9
4,89
 
LG Staufen
Heidenheim
28.05.2022
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
13
24,89
LG Staufen
Hüttlingen
09.07.2022
Jugend M13 - Ballwurf
15
46,50
LG Staufen
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend M13 - 4-Kampf
6
1.792
LG Staufen
Pliezhausen
02.07.2022
10,64-4,72-1,52-46,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.376
LG Staufen
1.724 J. Westenburger 2009, 1.445 J. Krug 2010, 1.207 B. Lappe 2010
Ulm
07.05.2022